PDA

Просмотр полной версии : Замена сцепления и ресурс


Страницы : [1] 2

admin
21.04.2008, 23:01
Время от времени возникает непонятный звук из коробки, если выжать сцепление звук пропадает..
Интересует вопрос дело в выжимном или же эти посторонние звуки идут из коробки..

Туманов
21.04.2008, 23:11
аналогично. тоже присутствуют шумы. обычно на холодной машине. потом вроде не слышно

admin
21.04.2008, 23:23
Я заезжал в сервис говорят что у каждой второй машины такая проблема...
но что-то не вериться...
Т.к. звук практически пропадает при нажатии педали счепления...
Звук просто раздражает когда едишь без музыки....B)

Туманов
21.04.2008, 23:35
а не у меня слышно только на стоящей машине, обычно пока грреется. сцепление выжал - все тихо. на ходу ничего не слышно.

SergeiPch
22.04.2008, 09:34
Почему вы решили, что это выжимной?
выжимной подшипник работает только когда выжать сцепление, шума нет? нет. значит подшипник первичного вала. при выжимании сцепления он останавливается. так же почему шум только на холодную, пока машина стояла масло стекло вниз и при заводе двигателя получается что подшипник крутится на сухую.

Кирилл
22.04.2008, 13:29
Правильно выжимной работает при нажатом сцеплении. Выжимной может люфтить издавая такой звук или я не прав?
Звук наблюдается и на прогретой машине...:(

SergeiPch
22.04.2008, 14:24
может. Попробуй отрегулировать.
а на счет подшипника на первичном валу, за год поменял 3 шт. (правда, на 2105), подшипники выбирались очень тщательно, не один магазин объездил. Так вот, как ни старался выбрать получше все равно шумят, после второго подшипника решил залить присадку \"Ремет\". Но не залил, стала вылетать первая передача, так что решил немного подождать, при ремонте первой передачи поставил 3 подшипник. С ним почти повезло, шума меньше стало :)
это к тому, какие продаются запчасти.
совет: делать ремонт на СТО, тогда можно будет предъявить претензии к шуму :laugh:

Makdonals
29.04.2008, 19:26
такая же ситуация, на днях собираюсь менять выжимное. Если что-то измениться, напишу.

Lexus
27.05.2008, 16:49
Всем привет! Такая же история, шумит как на холодную, так и на горячую. В сервисе говорят \"А что вы хотите - такая уж у них коробка!\" Хочу поменять масло, слышал - помогает.

SergeiPch
28.05.2008, 16:09
Lexus писал(а):
Всем привет! Такая же история, шумит как на холодную, так и на горячую. В сервисе говорят \"А что вы хотите - такая уж у них коробка!\" Хочу поменять масло, слышал - помогает.
Думаю в твоем случае это не поможет.
Когда замена масла помогает:
1. залито жидкое масло
2. если шумит только на холодную

Жидкое масло не задерживается на шестернях и подшибниках, практически сразу стекает на дно картера, от сюда и шум коробки на холодную

Кирилл
28.05.2008, 19:58
Думаю в твоем случае это не поможет.
Когда замена масла помогает:
1. залито жидкое масло
2. если шумит только на холодную

Жидкое масло не задерживается на шестернях и подшибниках, практически сразу стекает на дно картера, от сюда и шум коробки на холодную

кстати сейчас тоже хотел масло в коробке поменять...у меня такая же проблема, так что отпишу что изменилось или нет..

SergeiPch
29.05.2008, 13:07
забыл на писать, попробуйте масло ТАД-17, вроде такая марка

Lexus
29.05.2008, 13:58
http://tavria.newmail.ru/92-94.htm - статья о тестах трансмиссионных масел для коробок \"Самар\"

ТM-4-12 или Лукойл ТМ-4 более не вижу ничего подходящего. Российская коробка - и масло наше! )))

oxi
22.06.2008, 19:55
какой фирмы выжимной лучше взять???

Dober
23.06.2008, 00:04
У меня тоже самое! Даже когда машина была на гарантии, отказались ремонтировать \"типа так у всех\".
Особо проявляется шум при остановках на светофорах. Эт однозначно выжимной, люфт и плохая смазка.
ИМХО Если подрегулировать сцепление (отпустить или поджать) можно избавится, главное недоводить до пробуксовки или неполного выключения.

SergeiPch
23.06.2008, 10:14
oxi писал(а):
какой фирмы выжимной лучше взять???
не знаю хорошей фирмы.
Надо сразу в магазине проверять. Берешь подшипник подносить его к своему уху и резко крутани подшипник, если слышишь шум, не бери.

Ефрем
23.06.2008, 11:12
Я попробовал в коробку это масло: http://spectrol.ru/catalogue/58/58/. Мне понравилось,полусинтетика и зимой не замерзает и летом сильно не разжижается.

sanek21140
20.07.2008, 00:10
У меня никогда такого шума не было и вдруг откуда нивозьмись он появился (где то неделю назад)

puzo
20.07.2008, 21:10
У меня тоже шум в коробке, когда по трассе пройдёшь километров 100, а потом встаёшь на светофоре. Надеюсь решить проблему заменой масла.

YUG
21.07.2008, 08:05
По моему когда останавливаешься и чтото шумит, а выжав сцепление шум пропадает, то это шум первичного вала коробки... да, по-моему так. :dry:

Lexus
21.07.2008, 09:43
YUG писал(а):
По моему когда останавливаешься и чтото шумит, а выжав сцепление шум пропадает, то это шум первичного вала коробки... да, по-моему так. :dry:

Смотрю, такая проблема у многих обладателей Самары-2. Естественно, что это подшипник первичного вала, выжимной здесь ни причем. Согласен, что напрягает этот звучок, но как сказали на сервисе - ничего там страшного нет, типа еще одна \"детская болячка\" данного семейства. :dry:

клёпа
28.07.2008, 12:39
Народ! Посоветуйте где в Питере можно поменять сцепление. Но так чтоб было качественно и не очень дорого. В общем поделитесь опытом работы с сервисами ВАЗ.:blush:

SergeiPch
11.08.2008, 15:21
есть возле Стрельны, свою только там ремонтирую

Schwarz
22.09.2008, 14:34
Изначально стояло сцепление усиленное (диск с усиленными пружинами, их там 4 но они двойные), оно типа специально для 1.6, а поставил Крафт обычное 9-ое, мастер сказал что ничего страшного не будет, в принципе так и есть, но вот вычитал в одной книжке что эти 2 сцепления не взаимозаменяемы (неужели у 1.6 момент настолько сильнее чем у 1.5???). Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу? Если кто-то точно также менял сцепление - просьба ответить как машина себя ведет, заранее спасибо

sanek21140
22.09.2008, 23:28
Стоит такое же, поменял полгода назад.
Машина после установки ведет себя прекрасно.
Когда устанавливал, мастер сказал что оно очень хорошее и типа универсальное, поэтому мне кажецца у тя проблем с ним не должно быть.

клёпа
03.10.2008, 17:15
Всем привет! Ситуация аналогична вышеописанной.Но у меня всё происходит во таким образом: машина греется... прогрелась.. поехал...на разгоне начинает шуршать что-то в коробке на 2500-3000 об...выжимаю сцепление...1-2 секунды жужжит, потом замолкает. Эт к чему относится? Если к выжимному - то я ж сцепление выжал - не должен. Если к первичному валу - то масло же раскидало по коробке-это 1, а 2 шум от него, что на 1000 об, что на 2500 - одинаково. Разъясните, где искать поломку?

khs2008
03.10.2008, 17:31
клёпа писал(а):
Всем привет! Ситуация аналогична вышеописанной.Но у меня всё происходит во таким образом: машина греется... прогрелась.. поехал...на разгоне начинает шуршать что-то в коробке на 2500-3000 об...выжимаю сцепление...1-2 секунды жужжит, потом замолкает. Эт к чему относится? Если к выжимному - то я ж сцепление выжал - не должен. Если к первичному валу - то масло же раскидало по коробке-это 1, а 2 шум от него, что на 1000 об, что на 2500 - одинаково. Разъясните, где искать поломку?
А вот это очень похоже на синхронизатор 1-2 передач.

клёпа
05.10.2008, 00:27
khs2008 писал(а):
клёпа писал(а):
Всем привет! Ситуация аналогична вышеописанной.Но у меня всё происходит во таким образом: машина греется... прогрелась.. поехал...на разгоне начинает шуршать что-то в коробке на 2500-3000 об...выжимаю сцепление...1-2 секунды жужжит, потом замолкает. Эт к чему относится? Если к выжимному - то я ж сцепление выжал - не должен. Если к первичному валу - то масло же раскидало по коробке-это 1, а 2 шум от него, что на 1000 об, что на 2500 - одинаково. Разъясните, где искать поломку?
А вот это очень похоже на синхронизатор 1-2 передач.
:huh:

amt16
27.10.2008, 00:27
а у меня при нажатии педали сцепления возникает какой-то посторонний звук, стук... Выжимной???

Адреналин
27.10.2008, 10:39
amt16 писал(а):
а у меня при нажатии педали сцепления возникает какой-то посторонний звук, стук... Выжимной???
Если выжимной пошел по п...е то обычно появляется глухой гул!

Алик 115
28.10.2008, 09:40
amt16 писал(а):
а у меня при нажатии педали сцепления возникает какой-то посторонний звук, стук... Выжимной???
да скорее всего не он, при выжиме педали наоборот пропадает звуки от выжимного, каков характер звука?

Romario
17.11.2008, 00:39
Не езди больше к этому \"мастеру\" .Ему по х... на тебя на твою машину и на \"универсальное \" сцепление.Если АвтоВаз сказал что на 1,6 свое сцепление(а это так на самом деле) то оно своё и его можно поставить на 1,5 но не наоборот.Это как на десятках. с 16 кл. мотора куда угодно но с 8-го только на 8-й.Имеется опыт. Говоришь человеку что сцепление 2110 не подходит к 16-му мотору но нет,все же умные, а потом рассыпится на ходу он придет и ноет чудила.Поэтому и советую родные комплекты сцепления на них хотя бы католожные номера выбиты в отличии от \"универсальных\" импортных.

Хант
17.11.2008, 06:25
Скажи а сколько твоей малышке, почему решил сцепление поменять?

Schwarz
03.12.2008, 17:05
моей малышке на момент замены было примерно 11-13 тысяч, просто был заводской дефект - диски не разжимались как надо и как следствие крутилась коробка, 1-ю и заднюю можно было втыкнуть тока на заглушенной машине (так и делал), просто это не сразу проявилось, как купил все нормально было, потом задняя начала барахлить, а потом и первая, не помню сколько я терпел, и вот решился поменять, сейчас моя девочка прошла уже 26 и без проблем

Serg35
04.12.2008, 10:50
Lexus писал(а):
Всем привет! Такая же история, шумит как на холодную, так и на горячую. В сервисе говорят "А что вы хотите - такая уж у них коробка!" Хочу поменять масло, слышал - помогает.


поменял масло - мне помогло. Стало намного тише и мягче. Залил синтетику LM

batylin
13.12.2008, 23:07
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????

митрич
13.12.2008, 23:14
batylin писал(а):
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????
я думаю сцепление то же самое,я себе взял валео,поначалу дергало,пару деньков,потом видать притерлось,сейчас окейно.

batylin
13.12.2008, 23:18
митрич писал(а):
batylin писал(а):
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????
я думаю сцепление то же самое,я себе взял валео,поначалу дергало,пару деньков,потом видать притерлось,сейчас окейно.
Есть ли разница от заводского и насколько лучше.

митрич
13.12.2008, 23:33
batylin писал(а):
митрич писал(а):
batylin писал(а):
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????
я думаю сцепление то же самое,я себе взял валео,поначалу дергало,пару деньков,потом видать притерлось,сейчас окейно.
Есть ли разница от заводского и насколько лучше.
не знаю у кого как а у меня на заводском сцепление при езде более 30мин когда корзина сцепления нагревается ее корежит,видать из за брака,и выжым был не до конца и передачи включались плохо,когда мотор был холодный включались четко,с валио всегда хороший выжым.

batylin
13.12.2008, 23:45
митрич писал(а):
batylin писал(а):
митрич писал(а):
batylin писал(а):
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????
я думаю сцепление то же самое,я себе взял валео,поначалу дергало,пару деньков,потом видать притерлось,сейчас окейно.
Есть ли разница от заводского и насколько лучше.
не знаю у кого как а у меня на заводском сцепление при езде более 30мин когда корзина сцепления нагревается ее корежит,видать из за брака,и выжым был не до конца и передачи включались плохо,когда мотор был холодный включались четко,с валио всегда хороший выжым.
На холодную и у меня тоже плохо втыкается и вызжит как потерпевший выжимной,прошло 41500км.

митрич
13.12.2008, 23:54
batylin писал(а):
митрич писал(а):
batylin писал(а):
митрич писал(а):
batylin писал(а):
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????
я думаю сцепление то же самое,я себе взял валео,поначалу дергало,пару деньков,потом видать притерлось,сейчас окейно.
Есть ли разница от заводского и насколько лучше.
не знаю у кого как а у меня на заводском сцепление при езде более 30мин когда корзина сцепления нагревается ее корежит,видать из за брака,и выжым был не до конца и передачи включались плохо,когда мотор был холодный включались четко,с валио всегда хороший выжым.
На холодную и у меня тоже плохо втыкается и вызжит как потерпевший выжимной,прошло 41500км.
у меня на горячий мотор поршиво было,а выжимной молчал,35000км было.

Kamil
26.12.2008, 16:23
batylin писал(а):
митрич писал(а):
batylin писал(а):
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????
я думаю сцепление то же самое,я себе взял валео,поначалу дергало,пару деньков,потом видать притерлось,сейчас окейно.
Есть ли разница от заводского и насколько лучше.
Так а заводское у тебя не валео чтоли стоит? У меня такое, видел когда снимали коробку. Но следующее наверное LUK поставлю, на приорах такие стоят, намного мягче нажимается. Хотя это еще не скоро будет, я думаю.))))

batylin
26.12.2008, 23:36
Kamil писал(а):
batylin писал(а):
митрич писал(а):
batylin писал(а):
Говорят они отличаются от стандартных для двигателей 1,5. Какое выбрать сцепление для моей машины????
я думаю сцепление то же самое,я себе взял валео,поначалу дергало,пару деньков,потом видать притерлось,сейчас окейно.
Есть ли разница от заводского и насколько лучше.
Так а заводское у тебя не валео чтоли стоит? У меня такое, видел когда снимали коробку. Но следующее наверное LUK поставлю, на приорах такие стоят, намного мягче нажимается. Хотя это еще не скоро будет, я думаю.))))
Понятия не имею что там стоит,так как туда не сувался. БУДУ МЕНЯТЬ ЛЮБОПЫТНО ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ ПОСТАВИЛИ НА ЗАВОДЕ.

Kamil
27.12.2008, 08:12
Я б тоже не совался если бы у меня поддон картера с завода не треснутый был, а пока определили что с него течет успели скинуть привода, коробку, сцепление))). Хотя если б коробку не снимали и не увидели бы.))

ELMA
10.01.2009, 13:36
У меня знакомый мастер KRAFT рекомендует...

Lexa8
13.01.2009, 13:24
А у меня такая фигня: Разгоняюсь до 2500-3000 об/мин, причем неважно, какая скорость и передача. Резко бросаю педаль газа, не выжимая сцепленя, машина естественно начинает замедлятся и при это присутствует какой то шорох, который длиться 1-2 сек и плавно начинает затихать с уменеьшением оборотов. Подскажите, что это может быть

bucha
13.01.2009, 13:43
такая же проблема...только вроде как на первых двух скоростях...

dik
13.01.2009, 13:49
Такая же херь, звуки на холодной машинке, только вот вопрос почему с наступлением холодов звук усилился?

dik
13.01.2009, 13:51
А в теплые дни где то до -10 его вообще нет?

SAN
13.01.2009, 14:33
Мне в сервисе сказали что это в полне нормально когда на холодном такой звук, говорят просто масло густеет и всё тут главное что на горячей звука нет.

dik
13.01.2009, 14:49
SAN писал(а):
Мне в сервисе сказали что это в полне нормально когда на холодном такой звук, говорят просто масло густеет и всё тут главное что на горячей звука нет.



:) Ура! А я думал еще пару наших деревянных надо на ремонт...

Харисон
18.01.2009, 02:53
Неа, это игольчатые подшипники поют. Их там целых 5 штук и все постоянно крутяться. А то что время от времени зависит от степени их смазанности.

gector
18.01.2009, 11:10
SAN писал(а):
Мне в сервисе сказали что это в полне нормально когда на холодном такой звук, говорят просто масло густеет и всё тут главное что на горячей звука нет.
Хех... А у меня то как раз на горячей коробке усиливается шум!:)

SDM
18.01.2009, 11:28
От постороних звуков в авто я избавляюсь так: погромче Музыку, а хороший стук наружу выдет.

митрич
18.01.2009, 11:32
SDM писал(а):
От постороних звуков в авто я избавляюсь так: погромче Музыку, а хороший стук наружу выдет.
для ушей метод действенный,согласен,но с нездоровыми шумами лучше бороться методом ремонта у граматного механика.

Grihon
21.01.2009, 07:11
Пришло время менять сцепление. Хочеться узнать у кого какой марки сцепление и отзывы о его работе.

митрич
21.01.2009, 09:08
Grihon писал(а):
Пришло время менять сцепление. Хочеться узнать у кого какой марки сцепление и отзывы о его работе.
валео турецкое,скозать про него могу только одно,не хуже заводского.

Maverick
21.01.2009, 09:15
Grihon писал(а):
Пришло время менять сцепление. Хочеться узнать у кого какой марки сцепление и отзывы о его работе.

У меня стоит крафт, тоже турецкое, заводского точно не хуже, педаль выжимается очень мягко, мне нравится. Полгода на нем езжу, никаких проблем пока.

gek
21.01.2009, 20:53
Maverick писал(а):
Grihon писал(а):
Пришло время менять сцепление. Хочеться узнать у кого какой марки сцепление и отзывы о его работе.

У меня стоит крафт, тоже турецкое, заводского точно не хуже, педаль выжимается очень мягко, мне нравится. Полгода на нем езжу, никаких проблем пока.
тоже крафт отличное сцепление если не самопал , но я еще маховик протачивал работает идеально

Алик 115
26.01.2009, 17:39
поиск по форуму рулит!

marmeladze
12.02.2009, 10:18
У меня с завода Valeo стоит. никаких нареканий! отличное сцепление - французское. Сколько читал информации и разговаривал с мастерами - единогласное признание лучшим valeo. kraft хорошо почувствуешь если у тебя стоит наше советское сцепление. kraft покажется тебе намного мягче и плавнее. про остальные не знаю

Алик 115
12.02.2009, 12:37
marmeladze писал(а):
У меня с завода Valeo стоит. никаких нареканий! отличное сцепление - французское. Сколько читал информации и разговаривал с мастерами - единогласное признание лучшим valeo. kraft хорошо почувствуешь если у тебя стоит наше советское сцепление. kraft покажется тебе намного мягче и плавнее. про остальные не знаю
у меня на Валео при пробеге с ним в 25000 рассыпалась демпферная пружина и из-за нее корзину вклинило...

mrland
14.02.2009, 01:17
Перед НГ поменял стоковое на TRIALLI, разница очень ощутимая. И мягче и плавнее ход, и т.д. и т.п. Вместе со сцеплением решил заменить кулису на короткоходную и карданчик от Калины, сначала было супер, потом короткий ход пропал, после самостоятельного осмотра выяснилось- эти блин \"кулибины\" подрезали зачем-то кулису, хотя она конкретно под 14 модель от ProSport-****ы вобщем. Летом сам заменю. Кому интересно почитать про сцепление:http://www.trialli.ru/products.php?id=pimh9ljyq9dznk7rkr6e72huhb08yp9n

Прайд
14.02.2009, 15:03
Лучше поставить родное,а вообще главное чтоб не левое было.

pell
22.02.2009, 12:36
я тоже езжу на valeo очень доволен!!!!

mikluxa
22.02.2009, 12:58
У меня valeo стоит года три мне нравится,очень мягонькое,легко сцеплением пользоваться!Думаю наше не стоит ставить,у заводского разволилось все что можно!

23_dj_vlad
07.03.2009, 19:48
Отпишитесь кто менял масло в коробке с такой проблемой: на холодную шумит, как только сцепление выжмешь - тишина. На прогретую тоже тишина.

А то посидел в пятнашке (не своей), так она с утра (в -10) не шумит, всё тихо, только двиг слышно. Завидно :(

ReadeR
07.03.2009, 20:50
23_dj_vlad писал(а):
Отпишитесь кто менял масло в коробке с такой проблемой: на холодную шумит, как только сцепление выжмешь - тишина. На прогретую тоже тишина.

А то посидел в пятнашке (не своей), так она с утра (в -10) не шумит, всё тихо, только двиг слышно. Завидно :(
а причем тут выжимной? смотри тему \"Кто что льет в КПП\"

DoCaru
23.03.2009, 16:58
а случайно, никто не видел подробной иструкции по замене сцепления на ВАЗ 2115? ПРосто с народом пообщался - говорят, что можно его поменять легко и просто, а я че то в это с трудом верю...

MrUpgrader
23.03.2009, 17:53
DoCaru писал(а):
а случайно, никто не видел подробной иструкции по замене сцепления на ВАЗ 2115? ПРосто с народом пообщался - говорят, что можно его поменять легко и просто, а я че то в это с трудом верю...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209160

DoCaru
23.03.2009, 18:04
MrUpgrader писал(а):
DoCaru писал(а):
а случайно, никто не видел подробной иструкции по замене сцепления на ВАЗ 2115? ПРосто с народом пообщался - говорят, что можно его поменять легко и просто, а я че то в это с трудом верю...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209160
вот это супер спасиб!!!!

ALK
24.03.2009, 09:32
Парни, а все же на 1,6 отличается сцепление от 1,5 или пох??? Если менять, то искать именно на 1,6?

ALK
24.03.2009, 10:12
Мне больше интересен не производитель(наш или импортный), а отличается ли сцепление для двигателя 1,6 конструктивно от сцепления для двигателя 1,5

Санек пожарный
24.03.2009, 11:46
да одинаковое сцепление

ALK
24.03.2009, 12:04
Т.е. это фигня? /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,22/id,54371/#12439

deir
15.04.2009, 00:59
При выжиме сцепления появляется жужжащий звук (что-то типа электрички). Выжимной?

Deutsch
15.04.2009, 14:10
deir писал(а):
При выжиме сцепления появляется жужжащий звук (что-то типа электрички). Выжимной?
С большой долей вероятности - он:)

ReadeR
15.04.2009, 22:26
А у меня шум появляется именно в момент выжима сцепления. Когда нажато и прижато шума особо нет. Тож потихоньку хана приходит?

Deutsch
15.04.2009, 22:47
Выжимной подшипник нагружается именно в момент выключения сцепления, т.е. при нажатии педали.
Первичный вал КПП в этот момент отключается от двигателя, соответственно шуметь остается только выжимному и опорному подшипнику первичного вала который запресован в коленвал.

katerina_vbg
20.04.2009, 13:47
Подскажите, пожалуйста.
Купила 14-ю 2005-го года, пробег 60 тысяч. Что-то с набором скорости. Выжимаю педаль газа, тахометр зашкаливает, а скорость еле набирается. Съездила в мастерскую, сказали проблема со сцеплением. Может такое быть?

@dmir@l
20.04.2009, 13:50
Так и есть! оно самое! Меняй!*yes*

katerina_vbg
20.04.2009, 13:54
Спасибо *poklon*
Значит поеду завтра в ремонт.

@dmir@l
20.04.2009, 13:56
сам мучался!

Grihon
20.04.2009, 13:58
Скорее всего оно. Будешь менять, старайся не нарваться на подделку.

katerina_vbg
20.04.2009, 14:19
Скорее всего мастера сами покупать будут. Сказали, что сначала разобрать надо и посмотреть, все в сборе менять или только диск.
А если подделка, то как ее отличить?

@dmir@l
20.04.2009, 14:23
А есть свои люди в сервисе каком нить?

katerina_vbg
20.04.2009, 14:29
Хозяин мастерской мой знакомый, я когда-то у него свою оку ремонтировала, когда он еще простым автослесарем был в другой мастерской.
Я в маленьком городе живу, так что тут выбор не большой.

Санек пожарный
20.04.2009, 15:13
в сборе меняй и диск и корзину и выжимной

katerina_vbg
21.04.2009, 20:30
Спасибо за советы *poklon*
Сегодня все поменяли. Машина совершенно по другому стала себя вести. А то я уже грешным делом стала думать, что в 14-й разгон хуже, чем в оке. Я всего три недели на этой езжу, до нее семь лет на оке каталась.

noss
21.04.2009, 20:59
katerina_vbg писал(а):
Спасибо за советы *poklon*
Сегодня все поменяли. Машина совершенно по другому стала себя вести. А то я уже грешным делом стала думать, что в 14-й разгон хуже, чем в оке. Я всего три недели на этой езжу, до нее семь лет на оке каталась.
расскажи какое сцепление поставили и сколько обошлась замена?

klon7
21.04.2009, 23:07
Если сцепа пробуксовывает то это сразу заметно можно педаль поднять к примеру !

kolega139
22.04.2009, 18:27
katerina_vbg писал(а):
Скорее всего мастера сами покупать будут. Сказали, что сначала разобрать надо и посмотреть, все в сборе менять или только диск.
А если подделка, то как ее отличить?
Меняй комплектом не пожалеешь пусть оценят состояние маховика!

noss
22.04.2009, 18:46
kolega139 писал(а):
katerina_vbg писал(а):
Скорее всего мастера сами покупать будут. Сказали, что сначала разобрать надо и посмотреть, все в сборе менять или только диск.
А если подделка, то как ее отличить?
Меняй комплектом не пожалеешь пусть оценят состояние маховика!
ребята, вы вобще за развитием темы следите или тупо на первый пост отвечаете?
Дорога ложка к обеду!

katerina_vbg
22.04.2009, 20:41
Мастер сказал, что взял самое хорошее. Я видела только коробку желтую. За все отдала 4300 рублей. За работу 1700, 2600 - корзина в сборе.

noss
22.04.2009, 20:43
katerina_vbg писал(а):
Мастер сказал, что взял самое хорошее. Я видела только коробку желтую. За все отдала 4300 рублей. За работу 1700, 2600 - корзина в сборе.
*shok* не слабо...

Slavik.S
22.04.2009, 20:44
Noss,
отжигаешь нипадетски

AlexTank
23.04.2009, 13:38
KRAFT наверное!?

Patrik
23.04.2009, 22:51
Такая же херь, только не сразу после движения, когда едешь и начинаешь выжимать сцепление появляется как свист или жужание, но если подержать минуту свист пропадает, и так до следующего раза.

Это что???

Penth
23.04.2009, 23:04
По цене на LUK тянет)

PRC
11.05.2009, 19:58
Не буду заводить новую тему, а спрошу лучше тут.
Стал трогаться с места, отпускаю сцепление, а машина не едет. Отпускаю педаль практически полностью, и только тогда потихоньку начинаю разгоняться. Это на ровной дороге, на горке даже не стал пробовать. Перед этим все было нормально. Что скорее всего придется менять?

MrUpgrader
11.05.2009, 20:11
Не буду заводить новую тему, а спрошу лучше тут.
Стал трогаться с места, отпускаю сцепление, а машина не едет. Отпускаю педаль практически полностью, и только тогда потихоньку начинаю разгоняться. Это на ровной дороге, на горке даже не стал пробовать. Перед этим все было нормально. Что скорее всего придется менять?
Похоже что да, придется менять.Тросик педали сцепления проверь на всякий случай.

tagil
11.05.2009, 20:37
http://www.7418850.ru/img/tuning/sm/kiramika.gif
http://www.7418850.ru/img/tuning/sm/KraftTech.gif
http://www.7418850.ru/img/tuning/sm/sachs1.gif

tagil
11.05.2009, 20:37
http://www.part-time.ru/stuff/_DSCN7848-2.jpg
http://www.autoltd.ru/pic/foto14.jpg
http://www.market.bvl.com.ua/images/content/1216764147.jpg
http://cars.avto.ru/komok/photos/21790_1.jpg
Дополненно

grish
11.05.2009, 22:27
парни нужен совет.сегодня попал в ох...ую яму.пёр километров 170 и попав в яму всей правой стороной ,пятая передача выскочила и слетели вв провода с первой и второй свечи.теперь машина плохо набирает скорость(стала задумчевей на разгон) и труднее переключаются скорости.грешу на сцепу.ваши варианты

PRC
12.05.2009, 02:17
парни нужен совет.сегодня попал в ох...ую яму.пёр километров 170 и попав в яму всей правой стороной ,пятая передача выскочила и слетели вв провода с первой и второй свечи.теперь машина плохо набирает скорость(стала задумчевей на разгон) и труднее переключаются скорости.грешу на сцепу.ваши варианты

А навигатор что показывает? Какая система в центуре? Походу эта уже другая галактика. Ох...но п..ый ответ.
А по существу есть варианты ответов?

grish
12.05.2009, 22:23
парни нужен совет.сегодня попал в ох...ую яму.пёр километров 170 и попав в яму всей правой стороной ,пятая передача выскочила и слетели вв провода с первой и второй свечи.теперь машина плохо набирает скорость(стала задумчевей на разгон) и труднее переключаются скорости.грешу на сцепу.ваши варианты
я так понимаю что вариантов ни у кого нет.?!?все заняты территориальными встречами?

ALK
13.05.2009, 09:52
парни нужен совет.сегодня попал в ох...ую яму.пёр километров 170 и попав в яму всей правой стороной ,пятая передача выскочила и слетели вв провода с первой и второй свечи.теперь машина плохо набирает скорость(стала задумчевей на разгон) и труднее переключаются скорости.грешу на сцепу.ваши варианты

А у тебя БК есть? Ошибки не выскакивают ни какие? Мож раземы с датчиков каких соскочили? Если честно, то что-то сомневаюсь что со сцеплением что-то могло случиться. Хотя кто знает

~78RUS~
13.05.2009, 10:37
А обороты повышаются? наверное услышал бы, если б сцепа буксовала....
Хотя если ВВ провода даже слетели, то ALK прав, проверь датчики.

grish
13.05.2009, 21:10
БК есть,показал ошибки по поводу свечей.провода накинул и ошибки пропали.а вот по поводу оборотов-это меня и смущает.по моим субъективным ощущениям обороты как будто стали выше на разгоне(хотя может уже просто кажется).и скорости вроде тяжелее переключатся стали.поэтому и есть предположения по поводу сцепы.только вот что с ним могло сделаться-не пойму

tagil
13.05.2009, 21:14
в прошлом году при для обычного разгона гнал тахометр не более 3000об/мин
сейчас 4000об/мин делаю

grish
13.05.2009, 21:49
заморочился я с этим сцеплением.запутался совсем-когда оно буксует,когда ведёт.каковы признаки этих неисправностей.???а то у меня в голове всё смешалось!

grish
17.05.2009, 00:17
заморочился я с этим сцеплением.запутался совсем-когда оно буксует,когда ведёт.каковы признаки этих неисправностей.???а то у меня в голове всё смешалось!
ну что,нет специалистов по сцепе?

grish
17.05.2009, 01:33
нашел кое-что по теме
спасибо за ссылки ,но в ней причины болезни.а не признаки

mimix
23.05.2009, 19:11
Такая же проблема... В холодной машине как глухое постукивание, нажимаешь сцепление до упора - тишина, только движок.

Поехал к спецам: только начал расказывать, мастер сразу уточняет не девятка ли, я говорю, мол она, тока 2114. Сказал, что это первичный вал, у них почти у всех так, забей говорит.

Пришлось поверить... тем более, что когда разогреется достаточно шум уходит. К лету ближе вообще почти не заметно, но зимой...

rok-1
16.06.2009, 19:27
заморочился я с этим сцеплением.запутался совсем-когда оно буксует,когда ведёт.каковы признаки этих неисправностей.???а то у меня в голове всё смешалось!

Буксует, это когда ведомый диск слабо поджимается корзиной к маховику. Признак: резко даёшь газу, мотор ревёт, стрелка тахометра естественно поднимается, а скорость набирается медленно. Второй признак: запах горелым феродо под капотом, так как ведомый диск скользит по маховику и гороит.
Ведёт сцепление, по причине неполного отсоединения ведомого диска от маховика. Признак: сцепление отжато до пола, а машина катиться (если на передаче). Так как маховик хоть и слегка, но всё таки касается ведомого диска. Второй признак: передачи включаются со скрежетом, а могут вообше не включаться, в зависимости от того, насколько сильно ведёт.

Илья 32
18.06.2009, 15:17
Подскажите, пожалуйста.
Купила 14-ю 2005-го года, пробег 60 тысяч. Что-то с набором скорости. Выжимаю педаль газа, тахометр зашкаливает, а скорость еле набирается. Съездила в мастерскую, сказали проблема со сцеплением. Может такое быть?

Да меняй сцепление лучше полностью, я менял недавно поставил Luk,стоит 2100руб.,понравилось-мягкое,друг ставил Kraft 1800руб.- не очень.

Илья 32
18.06.2009, 15:25
katerina_vbg писал(а):

расскажи какое сцепление поставили и сколько обошлась замена?

Лучше менять полностью, менял недавно,пробег 60тыс.,поставил Luk(все хвалят) 2100руб +работа 2000руб.,сцеплением доволен-мягкое,друг ставил Kraft 1800руб.-говорит не очень.

Viper160
26.06.2009, 21:02
Мне не понравилось. хочу ставить ВИС.

FREDY
28.06.2009, 17:06
SACHS так пишется кажется)) говорят хорошо с ним летает машинка (жестче она). думаю вскоре его ставить себе.

митрич
28.06.2009, 18:22
SACHS говорят хорошо с ним летает машинка
А что сцепление лошадиные силы добавляет.

MAVE
29.06.2009, 03:08
А что сцепление лошадиные силы добавляет.

+10 кобыл под капот, так же как и накладки на педали.

FREDY
29.06.2009, 16:45
момент лучше передаёт...

Igor22
29.06.2009, 20:44
Подскажите, сколько еще пройдет сцепление если начнет пробуксовывать?

Дело в том что мне на сервисе сказали что педаль сцепления очень высоко (так оно и есть, я как-то привык и не обращал внимания) и его следовательно надо менять.

Впринципе в ближайшее время поменяю, но мне надо срочно съездить в другой город - 300км в одну сторону, выдержит ли оно? Пробег 60000, пока не пробуксовывает.

_TAZovod_
29.06.2009, 20:50
Едь..не парься... =)

Deutsch
29.06.2009, 21:09
Подскажите, сколько еще пройдет сцепление если начнет пробуксовывать?

Дело в том что мне на сервисе сказали что педаль сцепления очень высоко (так оно и есть, я как-то привык и не обращал внимания) и его следовательно надо менять.

Впринципе в ближайшее время поменяю, но мне надо срочно съездить в другой город - 300км в одну сторону, выдержит ли оно? Пробег 60000, пока не пробуксовывает.
60000 срок солидный, больше 70000 редко ходит.
Если не пробуксовывает менять не надо.
Но умирает оно обычно на высших передачах.
У меня и знакомых именно на трассе выходило из строя, доезжал на 3й....

Igor22
29.06.2009, 22:06
60000 срок солидный, больше 70000 редко ходит.
Если не пробуксовывает менять не надо.
Но умирает оно обычно на высших передачах.
У меня и знакомых именно на трассе выходило из строя, доезжал на 3й....
Спасибо, успокоили. А сколько можно протянуть на 3й, если начнет пробуксовывать 4я?

MrUpgrader
29.06.2009, 22:53
Спасибо, успокоили. А сколько можно протянуть на 3й, если начнет пробуксовывать 4я?
Если больше 60км/ч не ехать то сколько угодно :)

FREDY
30.06.2009, 16:39
педаль поднимается при износе диска... отрегулируй и катайся...

Aleksandr 714
30.06.2009, 18:51
Моё выходило почти 100т

MAVE
02.07.2009, 17:45
Моё выходило почти 100т
примерно столько может +-5Килокм
VALEO стояло

macxksn
02.07.2009, 21:16
Моё выходило почти 100т

Мое заводское прошло 75 тыс. от накладок даже следа не осталось

Aleksandr 714
02.07.2009, 21:37
Это как можно было его так вырабатать, да и ездить в добавок

митрич
02.07.2009, 21:55
Мое заводское прошло 75 тыс. от накладок даже следа не осталось
Ямщик не гони,ямщик ты гонишь.И не стыдно тебе врать.

Golova_bg
02.07.2009, 22:18
Если постоянно Москва-Владивосток на 4 передаче не переключаясь то можно :)

митрич
02.07.2009, 22:24
Если постоянно Москва-Владивосток на 4 передаче не переключаясь то можно :)
После Читы и до Биробиджана(это около 2000км.) практически один гредер,асфальта как такаво нет,так что на 4 передаче будет проблемотично.

вуда
06.07.2009, 08:14
у меня пробег к 60000 подходит сцепление само нормально, но выжимной уже умирает, а так вообще кто как ездит, если по трассе гонять то оно и сто тыщь пройдет, как у моего начальника прошло на 2110 110000 км. там за год он матается где то 80000 км. так как он живет в другом городе.

Irkut
06.07.2009, 18:55
Моё прошло уже 98 тыщ, меняный тросик прошлым хозяином, при поездке более 1000 км., я бы поменял ведомый диск,а по городу - можно ездить до талого, но тросик сцепления навсякий случай в сумку кинуть нужно...

tulagold
15.07.2009, 20:00
Гадом буду, но наше родное сцепление уже прошло 168000км, и до сих пор ездит. Претензий никаких, хотя одно время мы её сильно в деревне поджарили - засели по самые ступицы. Единственная проблема только зимой: после прогрева двигателя, при выжиме педали появляется скрип - тросик меняли не помогает, и ещё одна особенность: если достаточно резко отпустить педаль при подтыкании пониженной на обгоне (обычно 2ую гдето на 50км/ч, или 3ю на 80-90) педаль на время становится почти невесомой, но потом 2-3 раза выжмешь и норма. Может кто подскажет из-за чего все эти выкрутасы?:confused:

ZeTTo
27.07.2009, 18:05
У меня такая проблема, пробуксовывает сцепление. Что мне менять? Ведомый диск или нажимной диск и стоит ли заменить подшипник выжимной?

puzo
27.07.2009, 19:53
У меня такая проблема, пробуксовывает сцепление. Что мне менять? Ведомый диск или нажимной диск и стоит ли заменить подшипник выжимной?

Вскрытие покажет.

xgonza
28.07.2009, 14:43
Время от времени возникает непонятный звук из коробки, если выжать сцепление звук пропадает..
Интересует вопрос дело в выжимном или же эти посторонние звуки идут из коробки..
это точно выжимной подшипник!У меня так было поменял и стало все в норме!!!

ZeTTo
02.08.2009, 22:22
Вскрытие показало менять в сборе, выжимной съело и пружины в месте соприкосновения с выжимным тоже, диск выжимной на глаз нормальным был.

Антон
10.08.2009, 18:38
Вот решил тему снова поднять, у меня движок 11183 (пробег 41800км), с новья поджёг сцепление (едкий запах был), к дилерам обращался по замене и спросил разницу в сцеплениях, сказали, что на 1,6л ставят 10-шные! Всё в сборе с работой 3400р, похоже ли на правду?

DimoZZa
13.08.2009, 12:08
А у меня такая фигня: Разгоняюсь до 2500-3000 об/мин, причем неважно, какая скорость и передача. Резко бросаю педаль газа, не выжимая сцепленя, машина естественно начинает замедлятся и при это присутствует какой то шорох, который длиться 1-2 сек и плавно начинает затихать с уменеьшением оборотов. Подскажите, что это может быть

Такая же фигня на новом авто (неделю как езжу), ответа в последующих постах не нашел. Это вообще "так должно" или что-то не то и надо по гарантии ехать?

DJ_ALLIGATOR
13.08.2009, 14:26
это точно выжимной подшипник!У меня так было поменял и стало все в норме!!!
Как поменять выжимной подшипник?? сложно?

Deutsch
13.08.2009, 15:06
Как поменять выжимной подшипник?? сложно?
Когда снимешь коробку, несложно.:)

Mihanick
14.08.2009, 14:05
Как поменять выжимной подшипник?? сложно?
Также как и поменять сцепление! Без подъёмника проблематично!

ЧЕ
14.08.2009, 14:08
Также как и поменять сцепление! Без подъёмника проблематично!

достаточно хорошей ямы или эстакады.. сложного ничего.. хотя в двоем лучше))

batist
16.08.2009, 22:27
от десятки не ставят,
поставил менее тыс км назад Kraft.У родного был перегрев корзины,оказалось еще маховик перегрет,пока так оставили.Передачи конечно несравнимо лучше стали включаться,тащусь,нет рывков таких

vladimir58
17.08.2009, 21:00
Народ! Подскажите- если стоишь частенько на светофоре с выключенной передачей и выжатым сцеплением это как то повлияет на срок эксплуатации сцепления?(в смысле- насколько это плохо или все равно)

Golova_bg
17.08.2009, 21:35
Выжимной носишь и пружины в корзинке тянешь. А диску всеравно, он почти несоприкачается с маховиком...

MrUpgrader
18.08.2009, 20:26
сегодня еще раз проверял сцепление. осмотрел коробку все сухо абсолютно подтеков масла нет. уровеньмасла и в коробке и в двигателе держится не убывает.
рабочий ход педали как и положено по книжке 125-130мм . передачи отлично включается, но сцепа буксует и буксует только на высоких оборотах. пробег 25т.км. наверное дохлое сцепление на заводе установили, так как не разу сцепление сильно не жег.:(
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, подходит ли выжимной подшипник от 10ки в металлической обойме к 8му сцеплению?

batylin
18.08.2009, 23:42
сегодня еще раз проверял сцепление. осмотрел коробку все сухо абсолютно подтеков масла нет. уровеньмасла и в коробке и в двигателе держится не убывает.
рабочий ход педали как и положено по книжке 125-130мм . передачи отлично включается, но сцепа буксует и буксует только на высоких оборотах. пробег 25т.км. наверное дохлое сцепление на заводе установили, так как не разу сцепление сильно не жег.:(
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, подходит ли выжимной подшипник от 10ки в металлической обойме к 8му сцеплению?

Боря говорит что подходит и мне его советовал. я его буду ставить если у меня навернёся сцепа.

MrUpgrader
19.08.2009, 16:52
Сегодня поменял сцепление. Поставили корзина и диск Luk
http://www.autopinsk.nm.ru/stsep.html .
А выжимной подшипник в металличесской обойме zollex
http://www.zollex.ru.
Педаль стала очень мягкая, усилия практически нет. А работает отлично ,обороты сразуже набирает 5000об с места тачка рвет :D.
При разборе выяснилось, что у меня выжимной еще целый был и диск еще мог бы походить, а вот на корзине выработка от диска 3мм :(.

fobos_k531yk
19.08.2009, 18:07
что за слово такое "подшиБник"?))

DJ_ALLIGATOR
19.08.2009, 19:32
что за слово такое "подшиБник"?))
Опечатка скорее всего!

MrUpgrader
19.08.2009, 21:34
что за слово такое "подшиБник"?))
может назначить тебя ответственным за орфографию? :D

Коnстаnтиn
19.08.2009, 21:54
вот я всё время на светофорах сцепление выжымаю - привычка. даже на нейтралке держу. пробег 43500 уже думаю кирдык приходит. люблю порысачить на второй передачи до 5 тысяч - тоже привычка. так вот сейчас при переключении с первой на вторую передачу щелчёк слышен сильный. подумываю о замене сцепления а потом и коробки. вот скажите из чего сцепление состоит что покупать или в сборе?

batylin
19.08.2009, 22:22
вот я всё время на светофорах сцепление выжымаю - привычка. даже на нейтралке держу. пробег 43500 уже думаю кирдык приходит. люблю порысачить на второй передачи до 5 тысяч - тоже привычка. так вот сейчас при переключении с первой на вторую передачу щелчёк слышен сильный. подумываю о замене сцепления а потом и коробки. вот скажите из чего сцепление состоит что покупать или в сборе?

Я так же делаю на светофорах. Пробег 55000, всё в норме.

MrUpgrader
19.08.2009, 22:25
Я так же делаю на светофорах. Пробег 55000, всё в норме.
А я стараюсь так не делать, а сцепление на 25т.км умерло :( вот и пойми что за .... лотерея

fobos_k531yk
19.08.2009, 22:36
может назначить тебя ответственным за орфографию? :D

не... ненадо меня никем назначать-)) просто вот именно от такого написания/произношения этого слова мне становится не по себе)

Коnстаnтиn
19.08.2009, 23:35
Сегодня поменял сцепление. Поставили корзина и диск Luk
http://www.autopinsk.nm.ru/stsep.html .
А выжимной подшипник в металличесской обойме zollex
http://www.zollex.ru.
Педаль стала очень мягкая, усилия практически нет. А работает отлично ,обороты сразуже набирает 5000об с места тачка рвет :D.
При разборе выяснилось, что у меня выжимной еще целый был и диск еще мог бы походить, а вот на корзине выработка от диска 3мм :(.

Сколько по деньгам обошлось? и вообще напиши как что покупать? по отдельности или говоришь в магазине дайте мне сцепление?

ALK
20.08.2009, 09:11
2MrUpgrader: Подшипник ставил 10тошный или 8шный?

КАО
20.08.2009, 10:06
не... ненадо меня никем назначать-)) просто вот именно от такого написания/произношения этого слова мне становится не по себе)

А еще, когда говорят "ихних" и "позвОнишь"!!!:p:p:p

MrUpgrader
20.08.2009, 20:45
Сколько по деньгам обошлось? и вообще напиши как что покупать? по отдельности или говоришь в магазине дайте мне сцепление?
По деньгам обошлось в 3500 все вместе с работой, по знакомству. Сцепление я брал не в магазине, а у мастеров они специально несколько комплектов закупали в провереном месте чтоб подделка не попалась. Luk сцепление продается в комплекте полностью в сборе - корзина, диск и выжимной. Но выжимной подшипник люковский в пластмассовой обойме и поэтому поставили не его, а усиленный zollex
2MrUpgrader: Подшипник ставил 10тошный или 8шный?
Точно не знаю его маркировку (не посмотрел на упаковке) , по форме он как 8й но более тяжелый в металлической обойме, по весу мне показался тяжелее стокового ВИС ( сток у меня тоже железный был, а не в пластике и он сохранился в нормальном состоянии , я его не выкинул а про запас оставил :) ) . На сайте
http://www.zollex.ru/ я нашел упоминание только о "Подшипник (Выжимной ВАЗ 2112) V 08-1685 ZOLLEX" возможно это тот и есть что у меня стоит сейчас.

Коnстаnтиn
20.08.2009, 20:49
спасибо. тут мне Valeo рекомендут многие. я даже не знаю. но менять надо, иногда такие провалы происходят)) а ещё бесит сильно при переключении с первой на вторую передачу щелчок!!! что это может быть? это коробка накрывается?

MrUpgrader
20.08.2009, 21:00
спасибо. тут мне Valeo рекомендут многие. я даже не знаю. но менять надо, иногда такие провалы происходят)) а ещё бесит сильно при переключении с первой на вторую передачу щелчок!!! что это может быть? это коробка накрывается?
Да это коробка -точнее синхронизатор с 1й на 2ю. это происходит изза того что слишком быстро переключаешь передачи. Надо выдержать небольшую паузу перед включением передчи чтоб снизить нагрузку на синхронизаторы. Т.е. не одним движением переключатся , а двумя -
1. С передачи на нейтраль
2. с нейтрали на следующую передачу.
Но возможно что и изза сцепления у тебя такое.
Вчера парень на Калине в сервисе был одновременно со мной . Пробег у него 30т.км. , машине 2 года, а изза неправильного переключения передач у него замена сцепления в сборе и шестерни 2й передачи ( сломано 2-3 зуба) вместе с синхронизаторами .

Коnстаnтиn
20.08.2009, 21:08
Да это коробка -точнее синхронизатор с 1й на 2ю. это происходит изза того что слишком быстро переключаешь передачи. Надо выдержать небольшую паузу перед включением передчи чтоб снизить нагрузку на синхронизаторы. Т.е. не одним движением переключатся , а двумя -
1. С передачи на нейтраль
2. с нейтрали на следующую передачу.
Но возможно что и изза сцепления у тебя такое.
Вчера парень на Калине в сервисе был одновременно со мной . Пробег у него 30т.км. , машине 2 года, а изза неправильного переключения передач у него замена сцепления в сборе и шестерни 2й передачи ( сломано 2-3 зуба) вместе с синхронизаторами .

во блин:( но переключатся если так буду то двигатель будет проваливатся и не люблю паузы:) когда буду менять сцепление обязательно посмотрю на первую и вторую передачи.

MrUpgrader
20.08.2009, 21:48
во блин:( но переключатся если так буду то двигатель будет проваливатся и не люблю паузы:) когда буду менять сцепление обязательно посмотрю на первую и вторую передачи.
пауза эта десятая доля секунды, а ремонт КПП минимум 2000р. дешевле никто коробку вскрывать не будет
, так что выбирай что лучше :)

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2009, 12:49
Сегодня решил поменять сцепление в сборе. Машине 9 месяцев, до этого ни кто туда не лазил. Сняли коробку: выжимной стоит криво ,производство ВазИнвест, корзина Вазинвест, пружина гуляет по кругу и цвет меня убил,фиолетовый как после перегрева, диск- тут самое интересное,производство Vаlеo, пружинки расшатаны,гуляют. Собираем дальше. Меняю на LUK, подшибник 10й железный со шляпой. Потом отпишусь как и что.....

Антон
24.08.2009, 19:31
Вот и гони потом в сервис-поставят воткнут чего-нибудь, потом езди и гадай, за что деньги отдал.

митрич
24.08.2009, 19:37
Вот и гони потом в сервис-поставят воткнут чего-нибудь, потом езди и гадай, за что деньги отдал.
Сервис должен быть проверенный,чтоб тебя там уже знали,и ни каких проблем не будет.

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2009, 20:05
Вот решил тему снова поднять, у меня движок 11183 (пробег 41800км), с новья поджёг сцепление (едкий запах был), к дилерам обращался по замене и спросил разницу в сцеплениях, сказали, что на 1,6л ставят 10-шные! Всё в сборе с работой 3400р, похоже ли на правду?

Бери и ставь LUK. Только выжимной ставь 10й железный с верхней шляпой. Сегодня заменил,нет слов,одни эмоции.

rok-1
25.08.2009, 23:02
Петрович
Ещё раз о подшипнике: берёшь в магазине стандартный подшипник от десятки и ставишь без переделок и без проблем на Самару? Я правильно понял?

Коnстаnтиn
17.09.2009, 09:17
Сегодня решил поменять сцепление в сборе. Машине 9 месяцев, до этого ни кто туда не лазил. Сняли коробку: выжимной стоит криво ,производство ВазИнвест, корзина Вазинвест, пружина гуляет по кругу и цвет меня убил,фиолетовый как после перегрева, диск- тут самое интересное,производство Vаlеo, пружинки расшатаны,гуляют. Собираем дальше. Меняю на LUK, подшибник 10й железный со шляпой. Потом отпишусь как и что.....

подожди Петрович я не могу понять какой фирмы ты сцепление поставил? или ты не в сборе брал а по отдельности?

А спортивные сцеплении с выжимным керамическим и ведомым чугунным и усиленым металическим подшипником никто не ставил? 10 тысяч стоит. говрят на нём ездить надо быстро бросая иначе если плавно трогаешься то можно спалить.

ПЕТРОВИЧЪ
17.09.2009, 11:56
подожди Петрович я не могу понять какой фирмы ты сцепление поставил? или ты не в сборе брал а по отдельности?

А спортивные сцеплении с выжимным керамическим и ведомым чугунным и усиленым металическим подшипником никто не ставил? 10 тысяч стоит. говрят на нём ездить надо быстро бросая иначе если плавно трогаешься то можно спалить.

Я поставил Luk, но выжимной от 10и. Это на машине с завода была сборная салянка. А на керамике по городу много не накатаешь, на нем ездить мучение. Вот для гонок самое то , когда на старте держишь 3.000 об и потом резко стартуешь, это да. А обычное спалишь на фиг.

tulagold
17.09.2009, 18:56
спасибо. тут мне Valeo рекомендут многие. я даже не знаю. но менять надо, иногда такие провалы происходят)) а ещё бесит сильно при переключении с первой на вторую передачу щелчок!!! что это может быть? это коробка накрывается?

Не захотел создавать новую тему, поэтому пишу здесь. Пишу к чему, кто хочет примет это как совет, или просто к сведению, кто не хочет может пропустить мимо ушей.
Итак ресурс коробки и сцепления - я смотрю особенно сцепление мало у кого отхаживает даже 100000км(я ничего не имею против, если кто-то подумает что нам просто повезло с машинами, но, это уже 3я русская машина в семье которая перешагнула 150000км без ремонта коробки и замены сцепления),поэтому хотел бы рассказать как мы обычно их эксплуатируем.
Лично я трогаюсь обычно на оборотах не более 1500(возле дома так бывает что вообще на холостых), причём педаль пытаюсь отпустить как можно быстрее, но без дёрганий и рывков. При переходе на вторую у меня на тахометре обычно около 1000 оборотов(лично у меня это вошло уже в привычку), да есть небольшой провал в разгоне, но я не гонщик.Если надо быстро разогнаться, то я трогаюсь при тех же 1500, а после того как сцепление полностью включится начинаю давить педаль газа и щелкать передачами - так оно меньше подгорает. В городе пытаюсь по воэможности полностью не останавливаться: если впереди "красный", то я перед ним метров за50-70 притормаживаю, и либо качусь, либо перехожу на 1ую - опять таки оно меньше подгорает, а если уж остановился, то никогда не стою с выжатой педалью:загорелся жёлтый, выжал педаль, включил передачу поехал..За городом в горку пытаюсь не останавливаться - лучше её выехать, и остановиться либо на прямой, либо под горку. Если на обгоне надо перейти на пониженную, то я обязательно делаю перегазовку(также вошло в привычку) - так и передача включается без рывков и дёрганий, и ресурс выигрывает.
177000 пробега - сцепление родное, и пока никаких нареканий к его работе нет.:)

ЧЕ
17.09.2009, 18:59
Не захотел создавать новую тему .............. никаких нареканий к его работе нет.:)

Точно так же и учили в автошколе :)

tagil
17.09.2009, 19:18
Сегодня был у официального диллера. АНК ЛАДА.
Заикнулся про сцепление. Говорю машина прошла почти 80 тысяч и сцепление начало пробуксовывать. Мастер ( усмехнулся) ответил, что на 100тысяч уже капиталку делают...

farmik
18.09.2009, 13:51
У меня такая ситуация. Накрылось сцепление, поменял полностью в сборе, через пару месяцев появился звук на нейтралке, при нажатии на педаль сцепления пропадает(в сервисе сказали ерунда), а через пару недель заклинило выжимной, поменял. Думал исчез звук, день поездил, к вечеру опять тот же звук:(
Интересно мне ждать что скоро снова заклинит или это вообще независило друг от друга!

J1m
18.09.2009, 14:05
У меня тоже есть такой же шум. Ранее, планово поменял сцепление - дело оказалось не в выжимном. Летом занимаясь подвеской и тормазами заодно скинул коробку и поменял все подшипники а заодно и 2 синхронизатора :) . Но каково было мое удивление когда собрав всё обратно этот звук остался. После долгих раздумий и советов со спецами пришли к выводу что какая-то из шестерен передач. Вообщем забил я на это дело и теперь пока в коробке что нить не ёкнется больше не полезу туда, а когда придет время поставлю ряд + пару.

orlik
18.09.2009, 14:29
У меня такая ситуация. Накрылось сцепление, поменял полностью в сборе, через пару месяцев появился звук на нейтралке, при нажатии на педаль сцепления пропадает(в сервисе сказали ерунда), а через пару недель заклинило выжимной, поменял. Думал исчез звук, день поездил, к вечеру опять тот же звук:(
Интересно мне ждать что скоро снова заклинит или это вообще независило друг от друга!

Как писли здесь на форуме, это проблева в самом диске и его пружинах.

Коnстаnтиn
18.09.2009, 17:52
Был в магазине посмотрел у Valeo оказывается пластиковый подшипник:( говорю есть металлические подшипники? а продавец сказал что если берёш диски одной фирмы то необходимо имено этой фирмы и подшипник брать. а я думал они одинаковые?

ПЕТРОВИЧЪ
18.09.2009, 22:26
Был в магазине посмотрел у Valeo оказывается пластиковый подшипник:( говорю есть металлические подшипники? а продавец сказал что если берёш диски одной фирмы то необходимо имено этой фирмы и подшипник брать. а я думал они одинаковые?

Плюнь в лицо продавцу! Пластиковый не ставь! Долго не проходит. Возьми железный 10й! Цена 250 рэ.

Санек пожарный
18.09.2009, 23:16
Сегодня был у официального диллера. АНК ЛАДА.
Заикнулся про сцепление. Говорю машина прошла почти 80 тысяч и сцепление начало пробуксовывать. Мастер ( усмехнулся) ответил, что на 100тысяч уже капиталку делают...
ерунду сказал какую-то "мастер" этот

ЛЕХА=60
18.09.2009, 23:48
Тьфу-тьфу-тьфу, 176000км. еще стоит родное ,без проблем.

Коnстаnтиn
20.09.2009, 13:01
Купил Valeo цена 2800 и подшипник металический. Видимо в том магазине подделка была))) хотя на коробке которую купил производство Турция))) а насколько читал Valeo это Франция.

YOZH
20.09.2009, 17:04
Мужики подскажите пробуксовка это сцепления, или ещё чтонить?!
Ситуация такая,
На 3-ей и 4-ой, реже на 2-ой происходит следующие:
- от 1000 до 2000 об/мин обороты набираются легко,
- от 2000 до 3000 об/мин еле растут какбудто в горку гружёный еду,
- от 3000 и выше практически моментально все как по маслу, шустро...,
но при этом ускорения и тяги двигателя практически не ощущается, в основном только шум создаётся, а толку мало. Слышал что при пробуксовке чувствуется провалы, я такого вроде не ощущаю, просто полсе 3000 обороты резко растут.
Пробег 103000 тыс. менял ли предыдущий владелец сцепление не знаю :(
я брал при пробеге 80 тыс., и эта конитель началась примерно после 15 тыс.

MrUpgrader
20.09.2009, 18:28
Точно так же и учили в автошколе :)
Но ездить так - скучно ;)

khs2008
20.09.2009, 23:00
Мужики подскажите пробуксовка это сцепления, или ещё чтонить?!
Ситуация такая,
На 3-ей и 4-ой, реже на 2-ой происходит следующие:
- от 1000 до 2000 об/мин обороты набираются легко,
- от 2000 до 3000 об/мин еле растут какбудто в горку гружёный еду,
- от 3000 и выше практически моментально все как по маслу, шустро...,
но при этом ускорения и тяги двигателя практически не ощущается, в основном только шум создаётся, а толку мало. Слышал что при пробуксовке чувствуется провалы, я такого вроде не ощущаю, просто полсе 3000 обороты резко растут.
Пробег 103000 тыс. менял ли предыдущий владелец сцепление не знаю :(
я брал при пробеге 80 тыс., и эта конитель началась примерно после 15 тыс.

Наверняка, у меня такие же признаки были и примерно в тех же условиях. Стал менять - диск сцепления весь лысый.

rok-1
20.09.2009, 23:29
Коnстаnтиn
Только странно, что на ведомом диске 6 маленьких пружинок. Сейчас чаще встречается на сцепления подобного уровня 4 пружины большего размера. Хотя я ничего не утверждаю, может так и должно быть.

YOZH
21.09.2009, 00:03
Не знаю, слышал ли вы про такой способо протестировать степень убитости сцепления, но один знакомый сказал сделать так: врубить 5-ую и попробовать тронуться, если полуиться все норм, если нет то соответсвенно нет. Лично мне как то вериться в такой способо проверки с трудом...

AlexMts
21.09.2009, 00:33
Не знаю, слышал ли вы про такой способо протестировать степень убитости сцепления, но один знакомый сказал сделать так: врубить 5-ую и попробовать тронуться, если полуиться все норм, если нет то соответсвенно нет. Лично мне как то вериться в такой способо проверки с трудом...

Все правильно, только трогаться полностью совсем не обязательно, это проверка не "буксует" ли сцепление, если машина напрочь глохнет, т.е. движок не раскручивается при попытке тронуться значит все ок!... ))) а вот если сцепление отпущено и движок орет (ну машина при этом может тронуться) тогда менять сцепу!...

YOZH
21.09.2009, 00:37
Круть какая ;))) Ну тогда завтра попробую :)

DENX
21.09.2009, 11:58
поставил valeo и разочаровался, подшипник стал гудеть еще громче (на прогретом) чем на заводском которое прошло 60 тыс.км =( Что делать и не знаю...
Нажималось 2 дня мягко, после чего стало жестковатое какое-то.. =(

езжу на валео уже неделю, а привыкнуть нормально тронуться и уехать со светофора не могу, получается как-то рывками... =(


разочарован...

Konsul
21.09.2009, 14:25
поставил valeo и разочаровался, подшипник стал гудеть еще громче (на прогретом) чем на заводском которое прошло 60 тыс.км =( Что делать и не знаю...
Нажималось 2 дня мягко, после чего стало жестковатое какое-то.. =(

езжу на валео уже неделю, а привыкнуть нормально тронуться и уехать со светофора не могу, получается как-то рывками... =(


разочарован...

Тоже слышал жалобы на Valeo.

Zone58
21.09.2009, 20:45
Люди добрые подскажите пожалуйста!!! сцепление приказало долго жить на 20 тыс.Надо менять и вот я увидел сцепление PILENGA» SPORT ВАЗ 2108-099 (http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=589) я конечно понимаю что это подь...ка но лучше стока что посоветуете ставить нет???

J1m
24.09.2009, 11:06
У меня KraftTech, которым я доволен, педаль мягкая. По сравнению с заводом - небо и земля.

AlexN
24.09.2009, 12:39
У меня KraftTech, которым я доволен, педаль мягкая. По сравнению с заводом - небо и земля.

Вопрос: на сколько его хватит в сравнение с заводским? Чего пишет импорт?

Петр85
24.09.2009, 20:19
Стоял Sachs, мне очень нравилось, педаль мягкая, работает плавно, меньше рывков по сравнению с заводским. Проехал на на нем тысяч 20, потом продал машишу. Никаких проблем не было.

ildar_f
25.09.2009, 09:59
Тоже сегодня меняю сцепление в сборе, машина прошла 21 тыс. Ставить буду KraftTech

bass23
07.10.2009, 11:46
Сегодня по ходу сцепа окончательно умерла. Пошел запах в салон. Вот придется на выходных менять. Народ, прочитал всю тему так и не понял какую сцепу лучше ставить Valeo или Luk???
Да забыл написать пробег 76 тыщ(((

ALK
07.10.2009, 12:11
Вот не пойму, что надо делать со сцеплением что бы оно на 20 тысячах кончалось?

pashan01
07.10.2009, 13:42
Позвонил в несколько контор, замена сцепления 2200-2500 р. Valeo стоит 2600-2900 р. А кто почем вообще в Питере покупал?

Bonderas
07.10.2009, 14:08
Вот не пойму, что надо делать со сцеплением что бы оно на 20 тысячах кончалось?

Научиться ездить самому, научить жену и постоянно по пробкам. Может и раньше погибнуть)))

ALK
07.10.2009, 14:31
Ну вообще да, если жену учить, то наверное можно:)

KlubbCAT
07.10.2009, 16:43
бывает и бракованные, у меня вот с салона сцепление в конце схватывает, хотя все отрегулировано, ну и на холодную тоже жестковато бьет, если чуть быстрей отпускаешь, на горячую все ок, не знаю сколько оно прослужит...

Dok-81
08.10.2009, 16:31
Ездил к мастеру по знакомству, он советовал ставить VIZ, а вот LuK на оборот не советовал. Говорит, что стоит дорого, а качество так себе. Так вот я и думаю, что ставить VIZ или KRAFT и как отличить подделку?? Может, что еще посоветуете??

bass23
08.10.2009, 16:46
Что б не гудел выжимной надо ставить 10й железный. Я Luk поставил и выжимной 10й, очень хорошо себя чуствует и машина и я.

Слушай а 10й выжимной он же отличается от нашего(он немного шире), как ты его умудрился поставить???? ничего не переделывал???

Zone58
24.10.2009, 17:11
Ну вот поменял сцепление!!!Поставил SACHS в сборе,масло поменял ТНК как здесь многие советовали и поставил карданчик от калины!!! Сцепление класс мягкое но чтото шумит выжимной мастер сказал что со временем пропадёт бывает такое!!Коробка с этим маслом стала чуть шумнее мож тоже пропадёт незнаю!!!А корданчик великолепен!!!!!)))))

320Марат56
24.10.2009, 22:18
А сколько вооще сцепление ходит 77000 прошел,пора готвиться?пока не беспокоит.

tulagold
25.10.2009, 00:15
А сколько вооще сцепление ходит 77000 прошел,пора готвиться?пока не беспокоит.

Очень многое зависит от условий эксплуатации, да и от качества самого сцепления. Так что разброс очень сильный(в среднем от 20 до 100 тыс.км), но мы на родном уже проехали 182000км, и оно работает также без нареканий. Так что ездий, не парься, как ресурс кончится, сразу узнаешь.:)

Zone58
25.10.2009, 11:32
Подскажите ни даёт покоя мне!!! Как я выше писал поставили новое сцепление!!! так вот на нейтральной какоето шоркание чуть ногу на педаль сцепления поставишь даж не нажимая так чисто вес ноги пропадает!!! Мастер сказал что должно пропасть бывает такое ,но хотелось бы так сказать для успокоения души услышать от незаинтересованных лиц!!!

mikluxa
25.10.2009, 13:44
Подскажите ни даёт покоя мне!!! Как я выше писал поставили новое сцепление!!! так вот на нейтральной какоето шоркание чуть ногу на педаль сцепления поставишь даж не нажимая так чисто вес ноги пропадает!!! Мастер сказал что должно пропасть бывает такое ,но хотелось бы так сказать для успокоения души услышать от незаинтересованных лиц!!!

Я могу сказать ,что у многих такие проблемы,у меня тоже самое,у жены редко бывает,но бывает,у закомого на приоре тоже самое,это диагноз!:)

Shtyrman
26.10.2009, 12:57
Привет парни!!!
Помогите советом...
Дня 3 назад появилось странное жужание!
При работающем двигателе всё ок! Начинаю трогать где-то при 2000-3000 оборотах появляется какое-то жжужание! При сбросе газа жужание пропадает, при нажатии опять появляется...
Что это может быть??? Подскажите пожайлуста!!!

GT2
26.10.2009, 18:05
Подскажите ни даёт покоя мне!!! Как я выше писал поставили новое сцепление!!! так вот на нейтральной какоето шоркание чуть ногу на педаль сцепления поставишь даж не нажимая так чисто вес ноги пропадает!!! Мастер сказал что должно пропасть бывает такое ,но хотелось бы так сказать для успокоения души услышать от незаинтересованных лиц!!!

По поводу звуков, скрипов, шорканий и т.д.
Обязательно смазываем тросик сцепления (смазываем основательно, с усердием), смотрим на пружинку педали сцепления, бывает попадает туда кусочки шумоизоляции или что-нибудь более экзотическое.

infinity
28.10.2009, 01:54
Подскажите ни даёт покоя мне!!! Как я выше писал поставили новое сцепление!!! так вот на нейтральной какоето шоркание чуть ногу на педаль сцепления поставишь даж не нажимая так чисто вес ноги пропадает!!! Мастер сказал что должно пропасть бывает такое ,но хотелось бы так сказать для успокоения души услышать от незаинтересованных лиц!!!

Это выжимной скорее всего тугой. Т.е. внутренняя обойма не вращается в потшипнике, а скользит по лепесткам корзины. Если так, то пройдет. А вообще по собственному опыту если с самого начала что-то заскрипело, захрустело, зажужжало...дальше легче не будет ;)

infinity
28.10.2009, 02:03
У меня родное сцепление прошло 110000 км. недавно педаль сцепления стала тугой, иногда выжималась со скрипом. Думал хана ему. Купил LUK комплект. Когда снял коробку оказалось, что внутренняя часть выжимного покрыта ржой - вот причина тугого хода. А само сцепление в идеальном состоянии. Но раз уж было куплено новое - поменял. Причем выжимной оставил родной, пластиковый. Старое оставил прозапас ;) Работает идеально. Педалька стала намного легче.

sega24
30.10.2009, 17:47
Подскажите пожалуйста есть разница в сцеплении на ВАЗах 2114 с двигателями1.5 и 1.6. У меня 1.6 какое лучше взять? Обычное восьмерышное VALEO подойдет????

GT2
03.11.2009, 13:40
Подскажите пожалуйста есть разница в сцеплении на ВАЗах 2114 с двигателями1.5 и 1.6. У меня 1.6 какое лучше взять? Обычное восьмерышное VALEO подойдет????

Valeo лучше не брать, подделок много, возьми САКС лучше, оно подольше ходит.

alex254
11.11.2009, 17:49
У меня сцепление 78000 км. отходила. Заменил только из-за своих придирок к его работе. Ездил на машине брата (2115), коллеги по работе (2111), друга (21103) и показалось мне что на моей четырке сцепа слишко тугая,да и задняя передача плохо включается. Корзина и диск вроде ничего были,почему туго было. Даже сомневался менять или нет, но раз уж разобрал...После замены стало вкё ОК! Работает ништяк,мягко и все передачи включаются замечательно! Скока прослужит не знаю, ибо сцепу поставил Триал за 1200 руб. комплект!

Girbiz
20.11.2009, 21:24
Зашел сегодня в "Русь",лежит "VALEO"-производитель Турция :eek: ,правда "LUK"-Германия...,и все же,как-то склоняюсь к ВИСу...

Коnстаnтиn
22.11.2009, 20:10
у меня стоит Валео производство Турция ценник 2800. езжу уже 2 месяца хорошо:)

Tigra
23.11.2009, 17:50
сегодня еще раз проверял сцепление. осмотрел коробку все сухо абсолютно подтеков масла нет. уровеньмасла и в коробке и в двигателе держится не убывает.
рабочий ход педали как и положено по книжке 125-130мм . передачи отлично включается, но сцепа буксует и буксует только на высоких оборотах. пробег 25т.км. наверное дохлое сцепление на заводе установили, так как не разу сцепление сильно не жег.:(
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, подходит ли выжимной подшипник от 10ки в металлической обойме к 8му сцеплению?

скажи пожалуйста, на малых оборотах как себя вело ? не буксовало?? у меня что то похожее но понять пока не могу, обороты после 5000 растут быстрее чем машина едет, а на первой пробуксовывает при старте.

StAn44
24.11.2009, 20:18
Два дня назад поменял сцепление на ВИС. При заводке есть срежет, потом пропадает. Что это может быть?

alex254
25.11.2009, 00:12
Два дня назад поменял сцепление на ВИС. При заводке есть срежет, потом пропадает. Что это может быть?

Если скрежет при выключеном сцеплении, а при его включении пропадает - это диск стоит не той стороной (выступающей стороной ступицы в сторону нажимного диска должен стять). При выключеном сцеплении диск задевает за болты крепления маховика, при включеном маховик и диск врашаются синхронно и скрежета нет. Я раз в спешке поставил наоборот, хоть и знал как надо, ещё и другим давал наставление чтоб не перепутали. Был металический скрежет, пришлось разбирать и ставить правильно.
P.S. Это случай из личной практики, у тебя мож и другое шо.

StAn44
25.11.2009, 18:24
Если скрежет при выключеном сцеплении, а при его включении пропадает - это диск стоит не той стороной (выступающей стороной ступицы в сторону нажимного диска должен стять). При выключеном сцеплении диск задевает за болты крепления маховика, при включеном маховик и диск врашаются синхронно и скрежета нет. Я раз в спешке поставил наоборот, хоть и знал как надо, ещё и другим давал наставление чтоб не перепутали. Был металический скрежет, пришлось разбирать и ставить правильно.
P.S. Это случай из личной практики, у тебя мож и другое шо.Скрежет только в момент запуска, далее скрежета нет. Когда завожу- сцепление не выжимаю.

alex254
25.11.2009, 18:38
Скрежет только в момент запуска, далее скрежета нет. Когда завожу- сцепление не выжимаю.

Похожий случай был ,но со сцеплением крафт. Там балансиры на корзине, вот они и задевели за бендикс, а с ВИС вроде никогда проблем не возникало.

StAn44
25.11.2009, 23:54
Похожий случай был ,но со сцеплением крафт. Там балансиры на корзине, вот они и задевели за бендикс, а с ВИС вроде никогда проблем не возникало.

это смертельно? :)

alex254
26.11.2009, 00:10
это смертельно? :)

Вот это ж.з. Когда обнаружили эту проблему, просто поменяли сцепление. Причем поменяли на ВИС,а у тебя именно с ним шумит.Можа и не в этом проблемма? Стартер скинь и глянь,если он цепляет, то следы трения увидешь обязательно.

Жека 2113
29.11.2009, 11:31
Всё, поменял сцепку. Отзывы самые наилучшие. Мягкость, пропала дитанация и пробуксовка на высоких оборотах. Цепляет хорошо.

вот тоже хочу поставить как и ты,сейчас какие успехи??????????????

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2009, 11:47
вот тоже хочу поставить как и ты,сейчас какие успехи??????????????

Прошел 5 тыс. Полет нормальный. Работает так же как и было с начала.

Жека 2113
29.11.2009, 11:48
я прсто у мастера спросил про 10 выжимной,так он как на придурка на меня посмотрел

Жека 2113
29.11.2009, 11:51
буду искать другова мастера

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2009, 11:57
я прсто у мастера спросил про 10 выжимной,так он как на придурка на меня посмотрел

Он сам придурок. Незнает ни хрена.

Жека 2113
01.12.2009, 13:04
сцепление,германия

Жека 2113
01.12.2009, 13:13
штрих код

bomba
01.12.2009, 13:15
ойойой... неужели теперь Мытищи - Германия!? )))

Жека 2113
01.12.2009, 13:16
выжимной подшибник с лева родной с пластмассовой втулкой с права от десятки фирмы CORAM

Жека 2113
01.12.2009, 13:18
НУ И ДЛЯ СРАВНЕНИЯ

Жека 2113
01.12.2009, 13:24
диск с корзиной

Жека 2113
01.12.2009, 13:24
надеюсь будет все нормально

orlik
01.12.2009, 13:44
А чего у тебя со сцепой. На "отчёте" прочитал но не понял.

Жека 2113
01.12.2009, 13:45
А чего у тебя со сцепой. На "отчёте" прочитал но не понял.

выжимному хана и буксует при нагрузках

orlik
01.12.2009, 13:48
Быват.

bomba
01.12.2009, 13:57
Сходки плохо влияют на сцепление... Статистика блин...

orlik
01.12.2009, 14:12
Сходки плохо влияют на сцепление... Статистика блин...

Главное не заморачиваться.

Жека 2113
01.12.2009, 14:21
Главное не заморачиваться.

так пора уже 77 с копейками отходила

bomba
01.12.2009, 14:36
Иди меняй уже...

rok-1
01.12.2009, 15:58
Себе такое же сцепление люк в сборе поставил. И то же одна пружина была зелёной краской покрашена. Выжимной люковский поставил в пластмассовой обойме. На старом можно было ещё ездить: не буксовало, педаль сцепления была на уровне педали тормоза. Но шумел выжимной и пружины на ведомом диске гремели. Да и пробег был уже под 60 000 км. Вот и поменял на Люк. Итог: пока всё нормально (4 000 км проехал), но пружины затарахтели уже через несколько дней. Сейчас гремят ещё больше, чем на старом. А мой знакомый менял сцепления только из-за пружин (пробег 20 000). Всё остальное, включая выжимной было отлично. Поставил Крафт. Пружины начали греметь через 2 недели. Итог: 3 000 рублей выкинул на ветер. Такая вот беда с этими пружинами. У меня кстати на Люке одна пружина из 4 сразу на новом чуть-чуть болталась, совсем немного. А я этому значения не предал. Вот через неделю и загремела.