PDA

Просмотр полной версии : Замена сцепления и ресурс


Страницы : 1 [2]

Жека 2113
01.12.2009, 16:11
Себе такое же сцепление люк в сборе поставил. И то же одна пружина была зелёной краской покрашена. Выжимной люковский поставил в пластмассовой обойме. На старом можно было ещё ездить: не буксовало, педаль сцепления была на уровне педали тормоза. Но шумел выжимной и пружины на ведомом диске гремели. Да и пробег был уже под 60 000 км. Вот и поменял на Люк. Итог: пока всё нормально (4 000 км проехал), но пружины затарахтели уже через несколько дней. Сейчас гремят ещё больше, чем на старом. А мой знакомый менял сцепления только из-за пружин (пробег 20 000). Всё остальное, включая выжимной было отлично. Поставил Крафт. Пружины начали греметь через 2 недели. Итог: 3 000 рублей выкинул на ветер. Такая вот беда с этими пружинами. У меня кстати на Люке одна пружина из 4 сразу на новом чуть-чуть болталась, совсем немного. А я этому значения не предал. Вот через неделю и загремела.

ненадо подделки покупать

Жека 2113
01.12.2009, 16:14
пружины сидят мертво

Жека 2113
01.12.2009, 16:17
сверял номер что прилогался в коробке,да конвеере выпускалась такая корзина и диск совпал по номеру

Savok
01.12.2009, 16:48
Сколько по деньгам встало? и по чем работа?

Жека 2113
01.12.2009, 16:53
[QUOTE=Savok;136494]Сколько по деньгам встало? и по чем работа?[/
отдал 2654 заказовал по интернету работа 2000,завтра на замену в 11.00

Savok
01.12.2009, 17:07
Ну как поменяешь, поделишся впечатлениями....

Майор361
02.12.2009, 01:19
Здравствуйте! Поясните, пжлста, почему сцепление забуксовало после 20000 пробега? На первом (родном) ездил 65000. Ставил новое в сборе (Валио) сам, езжу оч. нормально (без ручника). Выход один? Опять замена? Спасибо.

Жека 2113
02.12.2009, 14:23
всё было заменено,очень даволен посмотрим на сколько хватет,езжу привыкаю педаль мягкая и трогаешся без рывков

Жека 2113
02.12.2009, 14:24
старого диска почти не было,на корзине быработка тоже хорошая

Жека 2113
02.12.2009, 14:31
заменили сальники так как что стоит на кулисе сопливился

MrUpgrader
02.12.2009, 21:26
Здравствуйте! Поясните, пжлста, почему сцепление забуксовало после 20000 пробега? На первом (родном) ездил 65000. Ставил новое в сборе (Валио) сам, езжу оч. нормально (без ручника). Выход один? Опять замена? Спасибо.

У меня так же было забуксовало на 25т. пробега /forum/showpost.php?p=94154&postcount=154
Помогла только замена /forum/showpost.php?p=94473&postcount=156
В чем именно дело, покажет только вскрытие

ПЕТРОВИЧЪ
02.12.2009, 23:19
Здравствуйте! Поясните, пжлста, почему сцепление забуксовало после 20000 пробега? На первом (родном) ездил 65000. Ставил новое в сборе (Валио) сам, езжу оч. нормально (без ручника). Выход один? Опять замена? Спасибо.

Я заменил через 10 тыс пробега. Корзина аж синяя была, и это на новой машине!

xei xei
06.12.2009, 17:16
не осилил тему, слишком много буковок:rolleyes:перейду сразу к вопросу, если что не так, направьте))
планирую замену сцепления в сборе, сцепление крафт тэч, в комплекте есть выжимное он идет пластмассовый, имеет ли смысл менять пластмассовое выжимное на хотябы родное заводское???
гуру ремонта и обслуживания подскажите.
заранее благодарен:)

xei xei
06.12.2009, 19:15
Купи выжимной 10ый железный, и поставь его. А вообще то зря ты Крафт взял.

пожалуйста аргументируй..

bnuker
03.01.2010, 03:18
Машина 2006 года была куплена с "нуля", сейчас пробег без 500 км 60000... за это время стоит уже 4-е сцепление((( заводское прошло 20000 и было заменено после приезда на сервис, еще не буксовало, но решено было поменять. Купил LUK, сразу после замены засвистел выжимной, правда очень скоро шум пропал)) Ровно через 20000 начало буксовать, пожмотился, купил ВазИнтерсервис, после пары тысяч пробега началась свистопляска... схватывало то нормально (в середине хода), то у самого коврика. Причем на прогретой машине иной раз было не включить скорость, т.е. не выжималось сцепление, помучившись поехал на сервис, естественно ничего кроме как поменять целиком сцепление, предложено не было. Поставили Valeo, уехал довольный, легко выжималось и скорости включались. Подходит следующий рубеж в 20000, не так давно появилась проблема, ОЧЕНЬ туго выжималось сцепление и опять не включалась скорость. Приехал где менял, посмотрели, сказали что тросик надо поменять, поменяли, все опять стало отлично, но проехал уже с того момента пару тысяч и опять вылезают старые болячки... Сцепление снова стало жесткое, схватывает у самого пола, иногда вставая на место. Намека на пробуксовку нет... В чем проблема понять тоже не могу, ехать на сервис, не разобравшись, снова выкидывать деньги((( Что скажете?

Niaren
04.01.2010, 23:04
Купил LUK, сразу после замены засвистел выжимной, правда очень скоро шум пропал))

LUK ставил вместе с родным выжимным подшипником?
Я когда приехал менять сцепление после предыдущих хозяев, в сервисе сказали, что скорей всего не встанет импортное сцепление с нашим подшипником. Пошел в магаз и купил вазовский комплект. Диск сцеплениия LUK до сих пор где-то валяется

Зёма
05.01.2010, 08:51
Машина 2006 года была куплена с "нуля", сейчас пробег без 500 км 60000... за это время стоит уже 4-е сцепление((( заводское прошло 20000 и было заменено после приезда на сервис, еще не буксовало, но решено было поменять. Купил LUK, сразу после замены засвистел выжимной, правда очень скоро шум пропал)) Ровно через 20000 начало буксовать, пожмотился, купил ВазИнтерсервис, после пары тысяч пробега началась свистопляска... схватывало то нормально (в середине хода), то у самого коврика. Причем на прогретой машине иной раз было не включить скорость, т.е. не выжималось сцепление, помучившись поехал на сервис, естественно ничего кроме как поменять целиком сцепление, предложено не было. Поставили Valeo, уехал довольный, легко выжималось и скорости включались. Подходит следующий рубеж в 20000, не так давно появилась проблема, ОЧЕНЬ туго выжималось сцепление и опять не включалась скорость. Приехал где менял, посмотрели, сказали что тросик надо поменять, поменяли, все опять стало отлично, но проехал уже с того момента пару тысяч и опять вылезают старые болячки... Сцепление снова стало жесткое, схватывает у самого пола, иногда вставая на место. Намека на пробуксовку нет... В чем проблема понять тоже не могу, ехать на сервис, не разобравшись, снова выкидывать деньги((( Что скажете?

Попробуй подтянуть тросик сцепления!!!!!

maikl340
11.02.2010, 08:23
Буду менять сцепление.
Вчера плохо стали включаться передачи.
подтянул еще врод включается но педаль выше некуда.
И жужуит уже на холостых.
Вопрос.
Лудше менять в сборе?
или разбирать и смотреть что там под замену.
Склоняюсь к сцеплению фирмы Сакс!
Делать буду сам.
Сложно это?
может кто неможко обьяснит если не сложно!

hrun
11.02.2010, 18:55
Конечно меняй в сборе,что из говна конфету лепить,а то покажется что то хорошим ,оставишь,а оно через пару тысяч накроется.На счёт сложности это от способностей зависит,но матернёшься не раз.Яма нужна,помошник не помешает,а фотки и описание тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209160 и ещё где то на форуме видел но не вспомню где. Посмотри реально ли это для тебя.Снять точно просто,сам делал,а вот поставить хорошо и правильно ,мне кажется нужен опыт(диск нужно центрировать оправкой или тем ,что её заменить может,а коробку потом обратно всовывать аккуратно не операя её валом об лепестки или диск).Если на 100% не уверен в своих силах и способностях ,лутше сразу на сервис,хоть своим ходом приедешь,а не на буксире или эвакуаторе.

greimi
11.02.2010, 23:24
там в двоём надо, оди не соберёш. не забудь перед установкой выжимной смазать и шкиф,а то мож заклинить.

maikl340
15.02.2010, 08:58
Поменял в сборе все нормально.
делали в двоем выжимной смазал.
Но теперь немного шоркает когда на нетрале.
Нажимаеш сцепление звук уходит(он не сильный)
Может притерается?

greimi
15.02.2010, 16:03
Поменял в сборе все нормально.
делали в двоем выжимной смазал.
Но теперь немного шоркает когда на нетрале.
Нажимаеш сцепление звук уходит(он не сильный)
Может притерается?

отрегулируй тросик сцепы

2114-966
26.02.2010, 14:37
Проехал уже 88 000, мне уже пора менять сцепление или как? вроде не буксует, только вялое какоето стало. Че делать ???

greimi
26.02.2010, 14:43
Проехал уже 88 000, мне уже пора менять сцепление или как? вроде не буксует, только вялое какоето стало. Че делать ???
люди и по сотне на стоке наматывают. если всё устраивает, то зачем менять?

Patriot
26.02.2010, 15:28
Проехал уже 88 000, мне уже пора менять сцепление или как? вроде не буксует, только вялое какоето стало. Че делать ???
Подтяни трос сцепления что бы педаль стала в ровень с педалью тормоза(можно чють ниже),и катайся дальше,а то не известно какую хрень воткнешь вместо заводского,на 093 менял в 120000,слесарь смотрел как на дурака,оно почти не износившееся было.Новое поставил,через 10000 диск сгорел,поменял,но выжимной оставил старый,через 5000 и он здох.

SVN
27.02.2010, 18:48
21140, на родном сцеплении пробег 60.5 тыс. Заменил комплектом от «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» , но с 10-м выжимным. Пока доволен. В коробку залил ТНК 75W 90 GL-4. Стало потише.

Rodos
28.02.2010, 01:18
Сегодня поставил сцепление SASCH вместе с новым тросиком, мастер еще вилку заодно поменял, сказал надо. Первые ощущения - нажимается в разы легче чем старое, но при отпускании как-будто педаль что-то придерживает до половины хода, потом идет нормально и схватывать начинает в самом конце. На вопрос почему так происходит, мастер ответил мол у Сакса конструкция лепестков такая, и что новое сцепление так и должно схватывать в самом конце.
Что скажите на это, так и должно быть?
Ездить стало приятней, передачки переключаются очень мягко, никаких рывков при отпускании, и очень очень мягко нажимается (на старом левую ногу в пробках накачал), но то что схватывает в самом конце очень не привычно, особенно на светофорах и на горках, но это думаю дело привычки. Просто я всегда думал, что новое сцепление должно схватывать в самом начале. Может он чего-то недорегулировал?

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2010, 02:16
Сегодня поставил сцепление SASCH вместе с новым тросиком, мастер еще вилку заодно поменял, сказал надо. Первые ощущения - нажимается в разы легче чем старое, но при отпускании как-будто педаль что-то придерживает до половины хода, потом идет нормально и схватывать начинает в самом конце. На вопрос почему так происходит, мастер ответил мол у Сакса конструкция лепестков такая, и что новое сцепление так и должно схватывать в самом конце.
Что скажите на это, так и должно быть?
Ездить стало приятней, передачки переключаются очень мягко, никаких рывков при отпускании, и очень очень мягко нажимается (на старом левую ногу в пробках накачал), но то что схватывает в самом конце очень не привычно, особенно на светофорах и на горках, но это думаю дело привычки. Просто я всегда думал, что новое сцепление должно схватывать в самом начале. Может он чего-то недорегулировал?

А педаль сцепы на уровне тормоза?

Rodos
28.02.2010, 03:13
А педаль сцепы на уровне тормоза?
По ощущениям вроде на уровне. Завтра точно посмотрю, заодно ход педали измерю.

Все-таки новое сцепление должно схватывать в начале или конце?

Rodos
28.02.2010, 19:50
Сегодня ездил, привыкал к новому сцеплению. По поводу того что педаль что-то придерживает до половины - все проблема исчезла, видно притерлось. А схватывает все-равно ближе к концу, но я уж привык, как-будто так и было.
Теперь езжу с улыбкой, на один шаг ближе к иномарочному управлению, все мягко, четко и т.д. Заглохнуть на нем ваще не реально, только если уж очень резко кинуть (еще ни разу не глох :) ), хотя говорят, что SASCH достаточно резкая сцепа, представляю что чувствуют люди на Valeo.

Педаль сцепления находиться визуально чуть выше тормоза на несколько мм, но при езде не ощущается. Если это нормально, то так и оставлю уже привык ))

4uKuTa
17.05.2010, 22:46
Сегодня поставили ЛЮК с ЛЮКовским выжимным.
По сравнению со стандартным - небо и земля. Если на стандартном я "качал ногу", то на этом - педалька проваливается под весом кроссовка)))

P/S/ Сколько нужно обкатывать новое сцепление?

Bikuzz
18.05.2010, 10:39
так как крафтех сцепление то?кто ставил себе.не путать с крафт

ChehsirCat
18.05.2010, 13:40
Парни всем привет! Есть вопрос недавно поменял выжимной подшипник и корзину так как предыдущее было в ужасном состоянии .. подшипником изело корзину..:( Я поменял.. 2000 км и снова хана подшипнику.. причем когда стоишь на наитрале слышен шум выжимного (когда оно не выжато) и если педаль приподнять в верх то звук пропадает .. я вот и думааю а может у меня подшипник просто все время трется об корзину и поэтому быстро выходит из строя?

Санек пожарный
18.05.2010, 15:00
а педаль как стоит? повыше ее подними и всё

msg3
18.05.2010, 16:03
причем когда стоишь на наитрале слышен шум выжимного
А ты пружинку на выжимной незабыл поставить???

ChehsirCat
18.05.2010, 17:26
А ты пружинку на выжимной незабыл поставить???
Какую? Которая прижимает его на место дак я ее поставил..
А еще вот в чем прикол если педаль натянуть (трос тоесть) чтобы педаль была выше педали тормоза на 1см примерно, то не могу включить не одну передачу..если до упора педаль выжать а если сделать вровень с педалью тормоза, то все работает...

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2010, 17:32
так как крафтех сцепление то?кто ставил себе.не путать с крафт

Какую? Которая прижимает его на место дак я ее поставил..
А еще вот в чем прикол если педаль натянуть (трос тоесть) чтобы педаль была выше педали тормоза на 1см примерно, то не могу включить не одну передачу..если до упора педаль выжать а если сделать вровень с педалью тормоза, то все работает...

Чего ставил? Какое сцепление и выжимной?

ChehsirCat
18.05.2010, 17:39
диск старый оставил .. корзину купил сам не знаю какую.. за 950 р. в красной коробочке.. выжимной тоже безымянный... за 354р.. щас хочу накопить денег да в сервис согнать .. купит сцепу валео.. и пусть смотрят..

Санек пожарный
18.05.2010, 19:25
надо было сразу сцепление в сборе брать,не понимаю смысла менять всё по отдельности,диск старый один,корзина новая другая и выжимной не пойми какой... лишняя трата денег. пониже педаль опустить попробуй

Girbiz
18.05.2010, 19:34
надо было сразу сцепление в сборе брать,не понимаю смысла менять всё по отдельности,диск старый один,корзина новая другая и выжимной не пойми какой... лишняя трата денег. пониже педаль опустить попробуй
Золотые слова...:27:

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2010, 20:42
диск старый оставил .. корзину купил сам не знаю какую.. за 950 р. в красной коробочке.. выжимной тоже безымянный... за 354р.. щас хочу накопить денег да в сервис согнать .. купит сцепу валео.. и пусть смотрят..

Ну вроде взрослый мужик, а такой винигред нарезал!:ez: Перед установкой посоветовался бы что бы!
Ну а что бы дров больше не наломал советую:
1. Сцепу бери LUK или SАСНS.
2. Выжимной бери 10й, для десятой серии. И не слушай всяких сервисменов,что он не подходит.
3. Поставишь это....и забудешь!

ChehsirCat
19.05.2010, 09:28
1. Сцепу бери LUK или SАСНS.
2. Выжимной бери 10й, для десятой серии. И не слушай всяких сервисменов,что он не подходит.


Слушай а ведь сцепа идет комплектом с подшипником ? Его просто заменить на отдельно купленный 10шный? И спасибо ОГРОМНОЕ! за совет:)

ChehsirCat
19.05.2010, 10:28
"2. Выжимной бери 10й, для десятой серии. И не слушай всяких сервисменов,что он не подходит"
Слушай а по фирмам? Какой взять или они "NOName" идут?

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2010, 10:39
"2. Выжимной бери 10й, для десятой серии. И не слушай всяких сервисменов,что он не подходит"
Слушай а по фирмам? Какой взять или они "NOName" идут?

Не надо ни какой фирмы! Только наш,русский! Цена его от 260 руб. Смотря где! Фирму не надо, наше железо лучшее железо!

Scorp1on
28.05.2010, 20:10
Всем привет! очень нужен совет. проблема в следующем,уже продолжительное время стала переключаться коробка с большим усилием при длительной езде (значит,чем больше ездишь-тем соответственно трудней воткнуть передачу) раньше эта проблема не сильно "доставала",ездил в основном непродолжительно,и переключение передач было отличное,а сейчас вопрос встал остро. дело в сцеплении? прошла машина 60тык,сцепление жег один раз,когда девятку по пробкам таскал

ПЕТРОВИЧЪ
28.05.2010, 20:18
Всем привет! очень нужен совет. проблема в следующем,уже продолжительное время стала переключаться коробка с большим усилием при длительной езде (значит,чем больше ездишь-тем соответственно трудней воткнуть передачу) раньше эта проблема не сильно "доставала",ездил в основном непродолжительно,и переключение передач было отличное,а сейчас вопрос встал остро. дело в сцеплении? прошла машина 60тык,сцепление жег один раз,когда девятку по пробкам таскал

Сцепа же у тебя не буксует?

Maximum6213
28.05.2010, 20:21
Сцепа же у тебя не буксует?

а как понять, буксует сцепа или нет?

Scorp1on
28.05.2010, 20:26
Сцепа же у тебя не буксует?

"не буксует",но педаль уже слишком высоко..

Scorp1on
28.05.2010, 20:28
а как понять, буксует сцепа или нет?

"буксует" это когда поддаешь газку,обороты растут довольно быстро,а скорость увеличивается слабо

ПЕТРОВИЧЪ
28.05.2010, 20:45
Всем привет! очень нужен совет. проблема в следующем,уже продолжительное время стала переключаться коробка с большим усилием при длительной езде (значит,чем больше ездишь-тем соответственно трудней воткнуть передачу) раньше эта проблема не сильно "доставала",ездил в основном непродолжительно,и переключение передач было отличное,а сейчас вопрос встал остро. дело в сцеплении? прошла машина 60тык,сцепление жег один раз,когда девятку по пробкам таскал

"не буксует",но педаль уже слишком высоко..

Педаль отрегулируй, опусти на уровень тормоза и поездий.

Scorp1on
28.05.2010, 21:38
Педаль отрегулируй, опусти на уровень тормоза и поездий.

Сцепление педаль регулировал,она уже "задрана" намного выше педали тормоза. Петрович,выручай советом

Scorp1on
29.05.2010, 13:28
Всем привет! очень нужен совет. проблема в следующем,уже продолжительное время стала переключаться коробка с большим усилием при длительной езде (значит,чем больше ездишь-тем соответственно трудней воткнуть передачу) раньше эта проблема не сильно "доставала",ездил в основном непродолжительно,и переключение передач было отличное,а сейчас вопрос встал остро. дело в сцеплении? прошла машина 60тык,сцепление жег один раз,когда девятку по пробкам таскал

Sсоrр1оn, позвонил своему мастеру, а он действительно мастер. Так вот, меняй сцепу однозначно, еще немного и все ей,хана начнет буксовать. Ты её не сжог, а износил. Меняй, тока выжимной 10й ставь.

Да, действительно, догадки подтвердились, сегодня сменил сцепление на KRAFTTECH, отдельно выжимной (в комплекте он пластиковым) - эмоции просто переполняют, педаль легкая и внизу, даже выжимать полностью не надо, схватывает быстро, Петрович, спасибо за содействие!

ПЕТРОВИЧЪ
29.05.2010, 14:14
Сцепление педаль регулировал,она уже "задрана" намного выше педали тормоза. Петрович,выручай советом

Да, действительно, догадки подтвердились, сегодня сменил сцепление на KRAFTTECH, отдельно выжимной (в комплекте он пластиковым) - эмоции просто переполняют, педаль легкая и внизу, даже выжимать полностью не надо, схватывает быстро, Петрович, спасибо за содействие!

Рад , что помог. Выжимной надеюсь поставил железный 10й?

Men
31.05.2010, 16:55
Прошу совета!При разгоне на 1,2,3 передачи в районе 1000-1500 об\мин что-то шумит в области коробки со стороны ног водителя,сцепление при этом уже отпущено.Когда разгон прекращается и едешь стабильно 2000 об. или более шума нет.Мне кажется что проблема в сцеплении( не могут же подшипники валов 1,2,3 так шуметь или шестерни!) ((извиняюсь если с адресом немного промахнулся))

KlubbCAT
31.05.2010, 17:01
Прошу совета!При разгоне на 1,2,3 передачи в районе 1000-1500 об\мин что-то шумит в области коробки со стороны ног водителя,сцепление при этом уже отпущено.Когда разгон прекращается и едешь стабильно 2000 об. или более шума нет.Мне кажется что проблема в сцеплении( не могут же подшипники валов 1,2,3 так шуметь или шестерни!) ((извиняюсь если с адресом немного промахнулся))

ну это смотря как шумит, может и коробка, может сцепление, может что-то резонирует или дребезжит

Men
31.05.2010, 17:05
ну это смотря как шумит, может и коробка, может сцепление, может что-то резонирует или дребезжит

пробег 58 тыс.масло в коробке не меняли.Уровень приближен к отметке Min,не может быть маслянное голодание? или от плохого масла?

Scorp1on
31.05.2010, 17:46
Рад , что помог. Выжимной надеюсь поставил железный 10й?

Да, железный, в комплекте ведь пластиковый

greimi
31.05.2010, 18:47
Петрович, а чем выжимной десяточный от нашего отличается? купил Вологодский, железный. написано ваз 2108/2110 а конкретно 2110 нет. я в думках:13:

greimi
31.05.2010, 19:15
понял, спасибо!!

Men
31.05.2010, 19:18
Смени масло на нормальное масло! И при замене масла уровень залей до МАХ! И нормально бушь ездить...

А какое нормальное на твой взгляд?Я пока остановился на ТNK Trans KP Super 75W-90 полусинтетика и Castrol TAF-X 75-90 GL4 синтетика (не знаю что выбрать,говорят что синтетика может быть агрессивна к синхронизаторам и сальникам,но оф предст кастрола есть в моем городе. А оф предст ТНК нет)

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2010, 20:44
А какое нормальное на твой взгляд?Я пока остановился на ТNK Trans KP Super 75W-90 полусинтетика и Castrol TAF-X 75-90 GL4 синтетика (не знаю что выбрать,говорят что синтетика может быть агрессивна к синхронизаторам и сальникам,но оф предст кастрола есть в моем городе. А оф предст ТНК нет)

Извени , но по маслам это в другую тему ,, По трансмиссионым маслам" к Дойчу, а так там всё расписано.

Men
31.05.2010, 20:58
Ясно!Спасибо!

БЕЛЫЙ88
06.06.2010, 18:48
Вчера поставил LUKовское сцепление + 10 ый подшипник.
Всё работает идеально, педаль мягкая идет как нож по маслу
схватывает отлично, шумов никаких нету.
огромное спасибо Боре (Петровичу) за помощь в выборе и советы :)

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2010, 18:56
Вчера поставил LUKовское сцепление + 10 ый подшипник.
Всё работает идеально, педаль мягкая идет как нож по маслу
схватывает отлично, шумов никаких нету.
огромное спасибо Боре (Петровичу) за помощь в выборе и советы :)

Саня рад, что помог!

vinyl
07.06.2010, 11:53
вопрос к Петровичу :ca:

Подшипник такой покупать?

vinyl
07.06.2010, 14:15
Петрович а то что они немного разные по размеру это нормально?
Сделал фото может кому сгодится еще:

слева LUK справа ТЗА(от 10ки)

Завтра поеду менять, родное отходило вы не поверите 128т.км !!! :27:

vinyl
07.06.2010, 14:32
Это ничего. Но ты взял не тот. С низу где 2 уса цвет должен быть графитовый, а сверху латунный колпачек, типа кожух, который закрывает внутренности подшипника.

Спросил же сперва оно - сказал да, так этот подойдет или идти менять на другой? :17:

vinyl
07.06.2010, 14:46
vinyl если буш менять напиши потом код товара, чтоб в "руси" точно говорить

на пару постов выше я повесил скрин как раз с этого магазина и кодом. :ca: /forum/showpost.php?p=240127&postcount=330

vinyl
07.06.2010, 14:52
По маркеровке он. Можешь не менять, главное железный. Тока смотри, если сервисмены будут тебя разводить на то, что 10й не подходит,не верь им,всё подходит как родной.

Успокоил, спасибо. :eq: Ну это само собой :cm:


ПОПРОБУЮ СЕГОДНЯ ЩЕЛКНУТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ФОТО И КОД.

ок, на коробочке 2110-1601180 на самом выжимном 520806К1У

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_27860#l696990 вот еще, значит подходить должно

vinyl
07.06.2010, 22:05
Вот 10й выжимной какой именно надо брать и ставить с импортным сцеплением!!!Номер: 2110-1601180-01

Понятно, это нового образца так называемый. Буду надеется что который я купил подойдет.

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2010, 23:21
Спросил же сперва оно - сказал да, так этот подойдет или идти менять на другой? :17:

путаница с этими последними цифрами (01), если они стоят, то это не 2110-16011............., а 2108-09 н/о.

Ты хошь сказать,что выжимной который я выложил не 10й? Маркировка на нем выбита та,что я выложил. Я такой год назад себе ставил с Luk. И всем такой советую!
И еще,фишка в том, что 10й можно воткнуть и в 10ю и в 9ю КПП, а вот 9й только в 9ю КПП.

БЕЛЫЙ88
08.06.2010, 13:37
вопрос к Петровичу :ca:

Подшипник такой покупать?

вот такой (10ый-закрытый, верхний, маркировка тоже там стоит)

vinyl
08.06.2010, 13:59
Заменил сцепление и выжимной( /forum/showpost.php?p=240208&postcount=332 ) который купил, едет отлично, вопросов у сервисменов не возникло. :27:

БЕЛЫЙ88
08.06.2010, 14:53
а какие циферки?

ну начинается 2110-*****
цена в автомагазине у меня вышла 335 р.

ПЕТРОВИЧЪ
08.06.2010, 15:36
Я не спорю, никоим образом. Для себя разобраться хочу. Просто, если вбивать в поиск деталь с последней цифрой 01, то вылазят подшипники от 2108 до 2115, а если без 01, то исключительно 2110. Пример с магазином "Русь":
Подшипник выжимной ВАЗ 2110 в сборе ТЗА 2110-1601180
А с 01 - всё что угодно, но не 2110. Например:
2110-1601180-01. Подшипник выжимной ВАЗ-2108-2115 в сборе MS нового образца сферический.
Ещё:
Автозапчасти оптом ВАЗ 2108-15. 2110-1601180-01.

вот такой (10ый-закрытый, верхний, маркировка тоже там стоит)

Вот Саня взял именно такой, какой и нужен. Про какой я и говорил. Вопросов не возникало. Так что на будущее кто будет брать, берите такой, какой на фото у меня и Белого и проблем не будет!

ChehsirCat
13.06.2010, 19:30
Я купил подшипник сегодня написано пр-во Германия на вид точно такой как ты описываешь (Петрович) Весь серый на нем маркировка 2110-1601180 и все ... подойдет ли ? в смысле надолго ли хватит. и тот ли я купил....

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2010, 19:42
Я купил подшипник сегодня написано пр-во Германия на вид точно такой как ты описываешь (Петрович) Весь серый на нем маркировка 2110-1601180 и все ... подойдет ли ? в смысле надолго ли хватит. и тот ли я купил....

Ну если обойма железная, то конечно подойдет. Такие обычно идут в комплекте со сцеплением Sасhs , но без маркировки.

ChehsirCat
13.06.2010, 20:44
Ну если обойма железная, то конечно подойдет. Такие обычно идут в комплекте со сцеплением Sасhs , но без маркировки.

А простите за тупость обойма это что? то что внутри подшипника (то отверстие куда вал вставляеться дак оно из пластмассы какойто....) Вот что на нем написано ..(LR03020 2110-1601180) а фирма kupplungslager

ChehsirCat
15.06.2010, 18:08
Блин щас позвонили из сервиса сказали что подшипник рассыпался в руках... :((( И он еле еле по штоку холит :(( Че за ботва????!?!?!

ChehsirCat
15.06.2010, 18:15
Блин!

ChehsirCat
17.06.2010, 01:06
сегодня сдал в магазин подшипник.... мне продавец сказал что в принципе все нормуль... он же прижат все время... но все таки обменяли на товар..)))

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2010, 01:19
сегодня сдал в магазин подшипник.... мне продавец сказал что в принципе все нормуль... он же прижат все время... но все таки обменяли на товар..)))

Это называется паленая Германия! Или сервесмемены что то намудрили. Мr.Uрgrаidеr Итальянский ставил, гоняет, вопросов нет! На что обменял?

Nightwolf 009
17.06.2010, 12:57
Да тож был такой звук. Менял сцепление. Оказалось хана выжимному. Он был и при езде и на хх

ChehsirCat
17.06.2010, 21:38
На Маслянный фильтр и освежитель для салона :))))

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2010, 22:18
сегодня сдал в магазин подшипник.... мне продавец сказал что в принципе все нормуль... он же прижат все время... но все таки обменяли на товар..)))

На Маслянный фильтр и освежитель для салона :))))

А поставил какой выжимной то?

ChehsirCat
19.06.2010, 02:16
Дак вот не знаю .. я купил сцепление итальянское не понятной фирмы типа tork или kroket... не помню..

ПЕТРОВИЧЪ
19.06.2010, 02:21
Дак вот не знаю .. я купил сцепление итальянское не понятной фирмы типа tork или kroket... не помню..

И поставил его в сборе? А 10х выжимных у вас не продаются?

ChehsirCat
20.06.2010, 00:14
Да поставил в сборе пока полет нормальный.. увидим как будет :( Просто если зашумит ,возьму друга да пару литров пивка и сами все сделаем :)))))

ПЕТРОВИЧЪ
20.06.2010, 00:20
Да поставил в сборе пока полет нормальный.. увидим как будет :( Просто если зашумит ,возьму друга да пару литров пивка и сами все сделаем :)))))

Тогда уж ставь 10й выжимной.

ChehsirCat
20.06.2010, 12:42
Дак естеесно :))) я сам даже по внешнему виду посмотрел)))) Что 10шный "мощнее" по внешке даже.

juntilo
20.06.2010, 17:00
Проблема такая: На холостом машина стала жужжать, как дизельная. Выжимаю сцепление все нормально. Также сцепление подбуксовывает при быстом переключении и на третьей передаче, когда педаль в пол. Педаль регулировал недавно, поставил в уровень с тормозом. До этого, когда педаль была намного выше, такой проблемы не было, но не нравилось, что схватывало в самом конце. Вопрос: Сколько оно еще отживет?(сейчас менять нет денег). Поможет ли если я чуть педаль приподниму?

Пробег 76000км, полностью менял сцепление на 60000 км, ставил LUK в сборе, выжимной тоже LUK.

greimi
20.06.2010, 20:02
Проблема такая: На холостом машина стала жужжать, как дизельная. Выжимаю сцепление все нормально. Также сцепление подбуксовывает при быстом переключении и на третьей передаче, когда педаль в пол. Педаль регулировал недавно, поставил в уровень с тормозом. До этого, когда педаль была намного выше, такой проблемы не было, но не нравилось, что схватывало в самом конце. Вопрос: Сколько оно еще отживет?(сейчас менять нет денег). Поможет ли если я чуть педаль приподниму?

Пробег 76000км, полностью менял сцепление на 60000 км, ставил LUK в сборе, выжимной тоже LUK.

шумят у тебя пружины на диске, на наших машинах это частое явление. сцепление у нас саморегулирующие, тоесть педалью ты выставляеш толька момент сработки, а не зазор на сцепе. правда если перетянуть тросик лишка, то сцепа не до конца выключаться будет( ведёт сцепу).

Казанский комедиант
20.06.2010, 23:46
Проблема такая: На холостом машина стала жужжать, как дизельная. Выжимаю сцепление все нормально. Также сцепление подбуксовывает при быстом переключении и на третьей передаче, когда педаль в пол. Педаль регулировал недавно, поставил в уровень с тормозом. До этого, когда педаль была намного выше, такой проблемы не было, но не нравилось, что схватывало в самом конце. Вопрос: Сколько оно еще отживет?(сейчас менять нет денег). Поможет ли если я чуть педаль приподниму?

Пробег 76000км, полностью менял сцепление на 60000 км, ставил LUK в сборе, выжимной тоже LUK.

Выжимной!! 100 в гору! у меня Пеленга с родным выжимным пробежала 15К и тьфу-тьфу пока не шумит!

Влад_74
21.06.2010, 00:04
Народ подскажите начел шуметь выжимной сцепление ещё нормуль ездить да ездить а вот выжимной шумит и в движении и на хх выжимаю сцепление шум пропадает скажите какой выжимной взять лучше 2110 смотрю все тут ставят какой фирмы предпочтительнее

ChehsirCat
21.06.2010, 00:40
Н и на хх выжимаю сцепление шум пропадает скажите какой выжимной взять лучше 2110 смотрю все тут ставят какой фирмы предпочтительнее

парниша.. если ты жмешь на педаль сцепы и шум пропадает то это ни как не подшипник.... он вообще у нас постоянного действия .. то есть ты стоишь .. шумит.. едешь .. шумит .. как выжимаешь.. то шум в разы громче, а у тебя как я понял наоборот....

ПЕТРОВИЧЪ
21.06.2010, 01:03
Народ подскажите начел шуметь выжимной сцепление ещё нормуль ездить да ездить а вот выжимной шумит и в движении и на хх выжимаю сцепление шум пропадает скажите какой выжимной взять лучше 2110 смотрю все тут ставят какой фирмы предпочтительнее

Если на ХХ шумит, а выжимаешь нет, то это выжимной. Десятый тож сначало шумит,но как нагреется шуметь перестает. Шум в основном идет от выработки в самом подшибнике, где обойма пластиковая, со временем может и развалиться. А если надумаешь менять на 10й, то пост #340 там и фото и номер.

Влад_74
21.06.2010, 01:13
парниша.. если ты жмешь на педаль сцепы и шум пропадает то это ни как не подшипник.... он вообще у нас постоянного действия .. то есть ты стоишь .. шумит.. едешь .. шумит .. как выжимаешь.. то шум в разы громче, а у тебя как я понял наоборот....

да а что тогды у меня может быть сёдня ваще чёто сильно шумело ? :13:

KVV
22.06.2010, 14:16
Проблема такая: На холостом машина стала жужжать, как дизельная. Выжимаю сцепление все нормально. Также сцепление подбуксовывает при быстом переключении и на третьей передаче, когда педаль в пол. Педаль регулировал недавно, поставил в уровень с тормозом. До этого, когда педаль была намного выше, такой проблемы не было, но не нравилось, что схватывало в самом конце. Вопрос: Сколько оно еще отживет?(сейчас менять нет денег). Поможет ли если я чуть педаль приподниму?

Пробег 76000км, полностью менял сцепление на 60000 км, ставил LUK в сборе, выжимной тоже LUK.

У меня то-же самое, 1в1. Ппедаль опускал, сцепа иногда проскальзывает, часто тарахтит как дизель. Надоел этот аккомпонемент. Если что сделаешь (педаль поднимешь, подшипник поменяешь и т.п.), отпишись пожалйста что и как, тоже надо с деньгами собраться и заняться.

ChehsirCat
02.07.2010, 09:42
Блин .. я опять с проблемой .. Описываю: Заводишь машину .. все хорошо тишина.. только стоит поездить ну допустим пару КМ на холостых появляется не то стук не то тарахтение.. тртртртртртртрт.. чем больше обороты опять же на нейтралке тем его меньше слышно.. при выжимке педали сцепления звук пропадает.. На ходу опять же не слышно. Сцепу менял в 15 июня этого года. Сцепа не буксует. Пробовал поехать на пятой как предлагали. ну 5см от силы проехал ,а потом заглохла.

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 10:47
Блин .. я опять с проблемой .. Описываю: Заводишь машину .. все хорошо тишина.. только стоит поездить ну допустим пару КМ на холостых появляется не то стук не то тарахтение.. тртртртртртртрт.. чем больше обороты опять же на нейтралке тем его меньше слышно.. при выжимке педали сцепления звук пропадает.. На ходу опять же не слышно. Сцепу менял в 15 июня этого года. Сцепа не буксует. Пробовал поехать на пятой как предлагали. ну 5см от силы проехал ,а потом заглохла.

Привет. Сколько км ты на нем прошел?

ChehsirCat
02.07.2010, 13:58
да от силы 500км... и то вряд ли. Меньше скорее уж 150 -200.

ИМЯ
02.07.2010, 20:30
Почти все 26 страниц прочитал! Но однозначного ответа так и не обнаружил((((
У меня проблема, как и всех, но вот только изредка при выжимании сцепления звук пропадает, а в большинстве случаев нет!((((
На сервисе сказали "это болезнь, езди так"!

Вот и езжу еже 40000 (пробег сейчас 70 000)


Так может это вовсе не сцепление!?

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 21:28
[QUOTE=ИМЯ;250429]Почти все 26 страниц прочитал! Но однозначного ответа так и не обнаружил((((
У меня проблема, как и всех, но вот только изредка при выжимании сцепления звук пропадает, а в большинстве случаев нет!((((
На сервисе сказали "это болезнь, езди так"!

Вот и езжу еже 40000 (пробег сейчас 70 000)

Ну в сервисе на то и сервис,что бы отмазки отмазывать.
Извени за вопрос, а на каком сцеплении ты прошёл 70000 тыс?

ИМЯ
04.07.2010, 21:26
на родном!

ChehsirCat
06.07.2010, 13:28
Ну первое это на диске сцепы пружинки трррр , но это в принципе ерунда. А второе не качественный подшипник с пласмассовой обоймой. Начинается выработка и шарики ходят по обойме не равномерно. Вот такая ерунда. Лучше замени, не жди пока воще развалится.
Дак звук то есть только на горячую и только как стук такой тук тук тук ну или тр тр тр тр тр.. я на пружины грешу все таки. У меня еще был момент когда я еду по трассе, и выжимаю сцепление оно как будто с жужанием выжимаеться .. нажимаю и уменя так вжжж ... в педаль отдает чуть заметно правда.

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2010, 13:54
на родном!

Пора бы уж и сцепу менять. Ты его уже износил , так сказать уже отработало свое. Так,что меняй сцепление...

ИМЯ
07.07.2010, 00:44
Спасибо за совет!

как я понял ничего страшного все-таки нет...

...думаю пока на пятой не начнет трогаться, поезжу на этом =)))

RAW
07.07.2010, 01:15
Какое выжимное лучше ставить? А то сцепу заменили. дня три и опять загудел выжимной.

Girbiz
07.07.2010, 01:23
Какое выжимное лучше ставить? А то сцепу заменили. дня три и опять загудел выжимной.
Здесь все написано:/forum/showthread.php?t=9204

ПЕТРОВИЧЪ
07.07.2010, 02:30
Какое выжимное лучше ставить? А то сцепу заменили. дня три и опять загудел выжимной.

Girbiz ссылку дал, но повторюсь. Ставить надо 10й выжимной подшипник. От 10и!

maks90nvkz
07.07.2010, 13:18
а при замене сцепления масло из коробки сливают?

Girbiz
07.07.2010, 13:19
а при замене сцепления масло из коробки сливают?
Нет...

tulagold
07.07.2010, 23:13
Тоже сменили сцепление в сборе. За 197000км, износ диска порядка 50%. Корзина чуть посинела - аукнулись буксования по грязи в деревне. Не долго думая купили в сборе заводское ВАЗинтерсервис+ 10ый железный выжимной. Первое ощущение после установки, которое поразило, насколько же легче стала работать педаль сцепления:17:. Одно плохо, теперь левую ногу в пути не потренируешь:2::15:

r0mq4
12.07.2010, 22:08
Ребят, а сколько в Москве в среднем будет стоить замена сцепления?

Maximum6213
12.07.2010, 23:03
Ребят, а сколько в Москве в среднем будет стоить замена сцепления?

ну тыщи полторы на кашенкином лугу, если сцепа их будет, а если со своим - 2 рубля

ИМЯ
15.07.2010, 22:05
Как начнут пробуксовки на пониженных передачах вот и меняй. Сам почуствуешь.
Сегодня почуствовал, что надо менять =((((!


..... да еще прибавилось, что при переключении передач обороты плавать начинают, либо вобще глохнет=((((

ИМЯ
16.07.2010, 19:08
Так меняй на Sасhs если финансы есть,если нет то LUK с 10м выжимным,тока с ним!
Спасибо, я так и склоняюсь!

... сколько стоят $ sachs и luk!?


... и посоветуй пожалуйста маслице в коробку!

Girbiz
16.07.2010, 19:13
... и посоветуй пожалуйста маслице в коробку!
По маслу тебе сюда:/forum/showthread.php?p=254571#post254571

ПЕТРОВИЧЪ
16.07.2010, 19:13
Спасибо, я так и склоняюсь!

... сколько стоят $ sachs и luk!?


... и посоветуй пожалуйста маслице в коробку!

Сцепа: LUK-1800, Sасhs -2300-2600 но того стоит. Масло, сам думай по бюджету. У меня Неssоl. Пардон за флуд...

ИМЯ
16.07.2010, 19:14
Ну, спасибо, мужики!

Без вас бы пропал!)))

МаратКа
19.07.2010, 10:36
У меня была така проблемка, задняя и первая включались с хрустом, под конец вообще невозможно стало воткнуть любую передачу. Приезжаю в сервис, разобрали, смотрим: выжимной подшипник рассыпался, корпус погнулся (обойма пластмассовая была), диск до заклепок износился. Сцепление стояло "КРАФТ", Турция. Пробег 40 000км.
Поставил "ВИС" за 1500р. Мой совет. Не ставьте Крафт, потому что его производство передали в турцию, Валео подделывают китайские братья.
Вовремя подтягивайте педаль сцепления

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2010, 11:02
У меня была така проблемка, задняя и первая включались с хрустом, под конец вообще невозможно стало воткнуть любую передачу. Приезжаю в сервис, разобрали, смотрим: выжимной подшипник рассыпался, корпус погнулся (обойма пластмассовая была), диск до заклепок износился. Сцепление стояло "КРАФТ", Турция. Пробег 40 000км.
Поставил "ВИС" за 1500р. Мой совет. Не ставьте Крафт, потому что его производство передали в турцию, Валео подделывают китайские братья.
Вовремя подтягивайте педаль сцепления

Ну это давно было известно. Надп ставить LUK или Sасhs. А про подшипник уже столько исписано.....

Геннадич
24.07.2010, 10:20
Всем привет. Парни, вопрос такой. Буксует сцепление-решил менять. Да не проклянет меня Петрович, купил Крафт с пластиковым подшипником. Кстати, вот думаю, может, все-таки обменять на Лук. Так вот, в чем вопрос-можно ли пообучать жену на этом сцеплении,чтобы новое не убила в раз, при этом не страдают другие детали, маховик не протрется или еще что?

Геннадич
24.07.2010, 10:39
Да воти я думаю сменить-как открыл коробку, понял, что доверия мне не внушает. ни, блин, инструкции, ни страны производ.... вот только обменяют они его, если открыл уже? коробку довольно сильно порвал

ПЕТРОВИЧЪ
24.07.2010, 10:45
Да воти я думаю сменить-как открыл коробку, понял, что доверия мне не внушает. ни, блин, инструкции, ни страны производ.... вот только обменяют они его, если открыл уже? коробку довольно сильно порвал

Попробуй. Должны обменять. Если,что доплатишь чуток. Договориться всегда можно.

Геннадич
24.07.2010, 10:54
Пожалуй, так и сделаю. Спасибо

MichaiL_Murom2
28.07.2010, 01:00
щас допалю свое которое с машиной купил, вроде импорт оч мягкое и буксует и разбуксовывает)))

планирую поставить Сакс 2112+маховик 2110обл.

Дилер
29.07.2010, 10:34
Твой пост здесь,внимательно читай название тем:/forum/showthread.php?t=9202

Vazovod
30.07.2010, 16:05
Коллеги! прочитал ваш совет тронуться на 5 передаче для теста сцепления. И у меня получилось, правда, подгазовывая прилично. ВОпрос: я правильно все сделал и сцепе конец? (прошла 55 т.км., родная ВАЗовская). Или же газовать не надо было ?

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2010, 16:15
Коллеги! прочитал ваш совет тронуться на 5 передаче для теста сцепления. И у меня получилось, правда, подгазовывая прилично. ВОпрос: я правильно все сделал и сцепе конец? (прошла 55 т.км., родная ВАЗовская). Или же газовать не надо было ?

Чуствую пора менять сцепление на более новое.

Vazovod
30.07.2010, 16:20
Чуствую пора менять сцепление на более новое.

Эх... денег нет, а то...
Буксовать оно вроде не буксует, на скорости хорошо себя ведет.
даже когда надо в крутую горку влезть - буксует не сильно, дыма и запаха не было ни разу.

Значит, я правильно сделал, что подгазовывал на 5 передаче ?

Vazovod
30.07.2010, 16:23
для сравнения попробую так же сделать на 2110. Там сцепление меняли года 2 назад, прошло тысяч 30 наверное.

Patriot
30.07.2010, 16:26
Коллеги! прочитал ваш совет тронуться на 5 передаче для теста сцепления. И у меня получилось, правда, подгазовывая прилично. ВОпрос: я правильно все сделал и сцепе конец? (прошла 55 т.км., родная ВАЗовская). Или же газовать не надо было ?

Вот прочти что человек пишет
Тоже сменили сцепление в сборе. За 197000км, износ диска порядка 50%. Корзина чуть посинела - аукнулись буксования по грязи в деревне. Не долго думая купили в сборе заводское ВАЗинтерсервис+ 10ый железный выжимной. Первое ощущение после установки, которое поразило, насколько же легче стала работать педаль сцепления. Одно плохо, теперь левую ногу в пути не потренируешь

Моему уже 50000 без малого и только один раз тросс подтянул.

Vazovod
30.07.2010, 16:30
Вот прочти что человек пишет.

Я читал.. То есть, смысл в том, что оно может еще 150 т.км пройти ? :13:

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2010, 16:41
Коллеги! прочитал ваш совет тронуться на 5 передаче для теста сцепления. И у меня получилось, правда, подгазовывая прилично. ВОпрос: я правильно все сделал и сцепе конец? (прошла 55 т.км., родная ВАЗовская). Или же газовать не надо было ?

Я читал.. То есть, смысл в том, что оно может еще 150 т.км пройти ? :13:

Как начнет на 2й и 3й передаче буксавать, тоесть обороты 3000 а скорость 30км/ч смело меняй. Ну а так еще покатаешься я думаю.

Vazovod
30.07.2010, 16:52
Как начнет на 2й и 3й передаче буксавать, тоесть обороты 3000 а скорость 30км/ч смело меняй. Ну а так еще покатаешься я думаю.

да, так придется и поступить. при 3000 на 3 - скорость кажется, 60-65, на 4 - 95. на второй - не смотрел, не скажу.

Patriot
30.07.2010, 17:00
Коллеги! прочитал ваш совет тронуться на 5 передаче для теста сцепления. И у меня получилось, правда, подгазовывая прилично. ВОпрос: я правильно все сделал и сцепе конец? (прошла 55 т.км., родная ВАЗовская). Или же газовать не надо было ?
Если ты на 5й тронулся также легко как и на 1й,хана сцепе,а если двиг пытается заглохнуть,и нужно усердно газовать чтоб не заглох-все нормально и не морочь голову.Я для интереса на 5й,на холостом ходу трогался(на ровном асфальте),и это не значит что сцепе хана,эт просто педаль чувствовать нужно.

Vazovod
30.07.2010, 17:25
Если ты на 5й тронулся также легко как и на 1й,хана сцепе,а если двиг пытается заглохнуть,и нужно усердно газовать чтоб не заглох-все нормально и не морочь голову.Я для интереса на 5й,на холостом ходу трогался(на ровном асфальте),и это не значит что сцепе хана,эт просто педаль чувствовать нужно.

нет, не как на 1, газуя, конечно, чуть не заглох :) на ХХ попробую вечерком.
Спасибо за советы!

Maximum6213
30.07.2010, 20:28
а Я без газа тронулся на асфальте на 5й только очень медлееееенно опускал сцепу и поехала машина))))

switch
31.07.2010, 00:06
Сообщите номер поста,про "троганье на 5й".
Петрович,так с каким кодом 10й выжимной-то?,с 01 или без? А то совсем уже заблудился!И подскажи:если САК,то "можно" и Саковский, или предпочтительно 10тошный?

switch
31.07.2010, 00:18
Maximum6213 ,если честно,на горизонтальном участке шоссе наши машины от лёгкого прикосновения уже начинают катиться.Вот и не понял я про этот тест на 5й передаче! Вообще-то завтра "испробую",-отпишусь.

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2010, 00:34
Петрович,так с каким кодом 10й выжимной-то?,с 01 или без? А то совсем уже заблудился!И подскажи:если САК,то "можно" и Саковский, или предпочтительно 10тошный?

С -01 окончанием , я писал и фото выкладывал. Если САКС Германия ,то выжимной железный его ставь. Если нет то с 10м, я бы поставил бы по любому 10й. Он надежней.

Шалун
25.08.2010, 16:41
Всем привет! Машина пятого года,катаюсь на ней чуть больше года,что там за сцепа стоит-понятия не имею.В последнее время замечаю что сцепа хватает ближе к отжатию педали (мне это не нравиться)!!!Если я сцепу опущу на 5 мм ниже педали тормоза,я получу желаемого результата?

ПЕТРОВИЧЪ
25.08.2010, 16:46
Всем привет! Машина пятого года,катаюсь на ней чуть больше года,что там за сцепа стоит-понятия не имею.В последнее время замечаю что сцепа хватает ближе к отжатию педали (мне это не нравиться)!!!Если я сцепу опущу на 5 мм ниже педали тормоза,я получу желаемого результата?

Попробуй хуже не будет. Если результата не будет, то сцепу придёться менять.

Шалун
25.08.2010, 16:47
Главное чтоб хуже небыло.А то здесь много разно пишут.

ПЕТРОВИЧЪ
25.08.2010, 17:03
Главное чтоб хуже небыло.А то здесь много разно пишут.

Хуже не будет, если диск еще живой, то цеплять должно будет ближе к началу. Если нет ,то меняй.

Шалун
25.08.2010, 17:04
Спасибо Петрович!Буду пробовать.

Шалун
25.08.2010, 18:20
Сейчас подрегулировал,вроде нормально стало брать,только где то на сантим опустил ниже тормоза.Петрович,а как тросик сцепухи смазать?Пробовал сейчас шприцом,иголка гнеться и тупиться...Может какой то хитрый способ есть?)))

Денис72
25.08.2010, 18:34
Сейчас подрегулировал,вроде нормально стало брать,только где то на сантим опустил ниже тормоза.Петрович,а как тросик сцепухи смазать?Пробовал сейчас шприцом,иголка гнеться и тупиться...Может какой то хитрый способ есть?)))

Самый "хитрый".. снять трос с коробки...поднять вверх и малыми порциями "напоить" трансмиссионным маслом, желательно синтетикой. Если трос имеет повреждения оплётки и перетёрлись несколько волокон, то проще менять.

Денис72
25.08.2010, 18:46
Не смешно...Как то же его смазывают не снимая с коробки???Вообще то его не смазывают. Если решил смазать значит есть какая то проблема. Сняв трос с коробки сможешь понять где она....или действительно трос жёстко перемещается, или всё таки выжимной для перемещения требует повышенного усилия. И в спокойной обстановке при отсоединении троса, смажешь, почистишь резьбу регулировочных гаек, то есть сделаешь себе задел на будущее, вдруг в дороге трос порвётся, а когда всё чисто и смазано вопрос его замены минут 10.

Шалун
25.08.2010, 18:48
Спасибо Ден72,завтра попробую.

Girbiz
25.08.2010, 18:49
Вообще то его не смазывают.
Вот тут-то ты и не прав...Смазывают и желательно перед установкой,а так же в периоде эксплуатации...Только придеться снимать...

Шалун
25.08.2010, 18:50
А как не снимая с коробки,дядя Андрей?)))

Girbiz
25.08.2010, 18:52
А как не снимая с коробки,дядя Андрей?)))
Снимать придеться,чтобы хорошенько его пролить маслом под оболочкой...
Я пушечное сало разводил бензином и шприцом закачивал...

ПЕТРОВИЧЪ
25.08.2010, 18:53
Сейчас подрегулировал,вроде нормально стало брать,только где то на сантим опустил ниже тормоза.Петрович,а как тросик сцепухи смазать?Пробовал сейчас шприцом,иголка гнеться и тупиться...Может какой то хитрый способ есть?)))

У меня на новой машине трос при нажатии на сцепление потрескивал. Взял WD и через трубочку из салона смазал тросик. Делал так пару раз, всё. Но это на новой машине.

Денис72
25.08.2010, 18:53
Вот тут-то ты и не прав...Смазывают и желательно перед установкой,а так же в периоде эксплуатации...
Так это для себя:1: А заводом изготовителем этого не предусмотрено.
И чтобы хорошо смазать надо один конец задрать и как следует пропитать его маслом по тросику, дабы с другой стороны показалось, вот тогда это действие имеет смысл, а прыскать типа вдэшки под резинку это фуфел-))

Шалун
25.08.2010, 18:53
А как снимать? А потом,какие проблемы будут с регулировкой при установки троса обратно?

Girbiz
25.08.2010, 18:56
У меня на новой машине трос при нажатии на сцепление потрескивал. Взял WD и через трубочку из салона смазал тросик. Делал так пару раз, всё. Но это на новой машине.
Это конечно хорошо дядя Боря,но весь ты его не прольешь таким способом...

Денис72
25.08.2010, 18:57
А как снимать? А потом,какие проблемы будут с регулировкой при установки троса обратно?
Положение педали примерно запомни. Снимать -короткий ключ на 17 или 19 гайки они разные бывают... и я пользую маленький газовый ключ ротенбергер(придерживаю внешнюю оплётку) от проворачивания. Ничего страшного и сложного.Перед обратной установкой почисть резьбу и "погоняй" гайки..они должны спокойно от руки. тогда и ставить одно удовольствие.-)

Шалун
25.08.2010, 19:00
Всем СПАСИБО!!!Завтра попробую...Ден,а от коробки после откручивания гаек он как отсоединяеться?

Girbiz
25.08.2010, 19:03
А как снимать? А потом,какие проблемы будут с регулировкой при установки троса обратно?
Вот для наглядности:http://auto.bezmani.ru/topic131.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/9-2-snyatie-i-regulirovka-trosa-scepleniya.html
http://www.automn.ru/vaz-2108/vaz-35555-10.m_id-4604.html

Денис72
25.08.2010, 19:05
Всем СПАСИБО!!!Завтра попробую...Ден,а от коробки после откручивания гаек он как отсоединяеться?

По месту поймешь...там нет ничего сложного....через руки дойдёт-))

Шалун
25.08.2010, 19:09
Спасибо Ден.))) Буду пробовать!

den_66rus
13.10.2010, 12:34
у меня в четырке появился шум я думал коробке \\\\\\\\когда ногой поднимаешь педаль сцепы шум пропадает может у кого было так.:dj::dj:

Patriot
13.10.2010, 12:49
у меня в четырке появился шум я думал коробке \\\\\\\\когда ногой поднимаешь педаль сцепы шум пропадает может у кого было так.:dj::dj:
Скоро выжимной рассыпется.И попросил бы без мата.:21:

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2010, 13:47
у меня в четырке появился шум я думал коробке \\\\\\\\когда ногой поднимаешь педаль сцепы шум пропадает может у кого было так.:dj::dj:

Ага, точняк! Правильно Патриот написал, кабзда твоему выжимному! Советую поменять, а то не дай бог да в дороге!

den_66rus
14.10.2010, 12:33
Извините за мат задолбало оно,спасибо:1:

zvezda
14.10.2010, 17:24
проехал я 28 тыщ было дело палил зимой чуток))
выжимной шумит уже с тыщ 7...
бывают рывки при разгоне...
стоит менять сцепу?

Patriot
14.10.2010, 17:33
проехал я 28 тыщ было дело палил зимой чуток))
выжимной шумит уже с тыщ 7...
бывают рывки при разгоне...
стоит менять сцепу?
Да не ,подожди немного,и на светофоре педаль со звоном провалится(у меня на 5000 хватило).:1:

zvezda
14.10.2010, 17:43
Да не ,подожди немного,и на светофоре педаль со звоном провалится(у меня на 5000 хватило).:1:
да вроде нет посторонних шумов ток выжимное... если чесно сначало сильно бесило сейчас привык:15:
до весны думаю протянет еще:27:

ПЕТРОВИЧЪ
14.10.2010, 18:55
да вроде нет посторонних шумов ток выжимное... если чесно сначало сильно бесило сейчас привык:15:
до весны думаю протянет еще:27:

Не факт, темболее до весны. Вот если бы с весны до лета ещё да.24722

zvezda
14.10.2010, 19:26
Не факт, темболее до весны. Вот если бы с весны до лета ещё да.
мдЭ и че предлогаешь делать?!:13:

ПЕТРОВИЧЪ
14.10.2010, 20:42
мдЭ и че предлогаешь делать?!:13:

Предлагаю поменять выжимной!!!!!!! Не дай бог, если что!!!!!!!:2::dj:

alvosi
25.10.2010, 22:10
приветствую, петрович, извини за нескромный вопрос, опустил чуть педальку сцепления, чтоб ближе к началу схватывало, так какое- то курлыканье появилось..., урчащий звук со стороны коробки, может есть тому объяснение?

ПЕТРОВИЧЪ
25.10.2010, 22:19
приветствую, петрович, извини за нескромный вопрос, опустил чуть педальку сцепления, чтоб ближе к началу схватывало, так какое- то курлыканье появилось..., урчащий звук со стороны коробки, может есть тому объяснение?

Курлыкание на ходу или нейтралке???? На выжитом или отпущенном сцеплении?????????

Girbiz
25.10.2010, 22:36
***
Серег,а про что вообще эта тема,что-то я не пойму?:21:

ПЕТРОВИЧЪ
25.10.2010, 22:38
Серег,а про что вообще эта тема,что-то я не пойму?:21:

Андрюх, не закрывай а лучше обьедини ее с ресурсом сцеплнеия.

Girbiz
25.10.2010, 22:45
Андрюх, не закрывай а лучше обьедини ее с ресурсом сцеплнеия.
Борь,я вообще не могу понять про что она...По-моему по неисправности сцепы имеется тема,а здесь все в куче...

ПЕТРОВИЧЪ
25.10.2010, 22:50
Борь,я вообще не могу понять про что она...По-моему по неисправности сцепы имеется тема,а здесь все в куче...

Тоды закрой ее но не удаляй. И ссылку сделай на РЕСУРС И ЗАМЕНУ.......

Patriot
26.10.2010, 11:07
Серег,а про что вообще эта тема,что-то я не пойму?:21:
Я тож не пойму-скока у нас тем про сцепление???
Ну если желаете,уделю этой теме пару часов своего внимания
:ez::ez::ez::25::25: