PDA

Просмотр полной версии : Как подключить магнитолу??


Страницы : [1] 2

DJ_ALLIGATOR
25.02.2009, 19:18
В последнее время все чаще и чаще стали появляться вопросы на данную тему, хорошо это или нет не знаю, но может быть краткий опус поможет все сделать самостоятельно и избежать ненужных обращений в мастерскую.

1. Отсоединяем АКБ. Может и смешно звучит, но точно не помешает.
2. Используем адаптер под конкретный автомобиль. Самое простое решение.
3. Нет адаптера или нет желания его использовать, тогда подробно по проводам. Скажу сразу, что 99% производителей придерживаются стандартной номенклатуры в этом вопросе, цвета проводов и их предназначение.
- Желтый провод (BAT) - к постоянному +, независимо от положения замка зажигания;
- Красный провод (ACC) - к клемме замка зажигания, на которой появляется + при повороте ключа зажигания, на многих иномарках существует уже отдельно проведенный провод в колодке. Надо его лишь найти (тестер поможет всегда). Либо, если возникнут затруднения, к любой клемме, где появляется + при включении зажигания.
- Черный провод - масса.
- Голубой/ бело - голубой провод (REM) - подключение к активной антенне, естественно, +. Также дистанционное включение усилителя, если количество последних больше двух - трех, то необходимо использовать дополнительное реле (простое пятиконтактное подойдет, гламурные \"специальные\" не возбраняются).
- Оранжевый провод (либо вариации) (ILL) - подлючается к клемме переключателя освещения (к любой другой клемме, где появляется + при включении габаритных огней).
- Голубой/ бело - голубой провод (REM) - подключение к активной антенне, естественно, +. Также дистанционное включение усилителя, если количество последних больше двух - трех, то необходимо использовать дополнительное реле (простое пятиконтактное подойдет, гламурные \"специальные\" не возбраняются).
- Желто - черный провод (вариации) (MUTE) - подключается к соответствующему проводуВашего автомобильного Hands - Free комплекта!!! Не будет работать, функционировать без последнего!!! Если комплект отсутствует - не подключать никуда!!!

Отчёт по установке, подробно (/forum/showpost.php?p=115897&postcount=186)



расчёт сечения провода

http://www.radiofan.ru/faq/s2.htm

Фрол
27.02.2009, 17:13
На наших авто НЕТ положения (АСС доп оборудование) в замке зажигания . Поэтому рекомендую красный провод , подключатъ в разрыв через отделъную кнопку ! Установив её в место заглушки . + нужно братъ от акума , кабелем сечением не мение 4х мм . Само собой кабелъ должен бытъ оборудован предохранителем , смонтированным рядом с акумом .

ZAVMORG
28.02.2009, 16:47
Санек пожарный писал(а):
масса это минус,идет по всему кузову,предохранитель есть на каждой магнитоле на плюсовом проводе просто цепляешь и всё работает

итог. от АКБ тяну от плюса провод и через предохранитель к магнитоле. Масса (минус) идет по всему кузову, соответственно от кузова получаю второй проводок и подвожу его к магнитоле. От какого именно места можно взять массу? А почему низзя от АКБ к магнитоле и плюс и минус, а именно от кузова массу надо брать (если я правильно понял)?

Санек пожарный
28.02.2009, 16:53
не обязательно прям от аккумулятора тянуть,когда снимешь правую \"щеку\" там прям видно толстый провод красного цвета в него врезаешь плюс,т.е. счичаешь часть проводки и туда прикуручиваешь провод потом изолдируешь,а массу можно взять там же прикручены три реле и предохранители они прикручены на гайки,вот под одну из гаек.

Санек пожарный
28.02.2009, 22:42
ZAVMORG писал(а):
Спасибо други! Информация вродебы исчерпывающая! Хотя в процессе установки возможно ни раз еще буду вопрошать! Через недельку другую приобрету магнитолу. Фото, а возможно и видеоотчет будет выложен! Акустику приобрел - PIONEER TS-G1703i. Буду ставить сам. В подиумы и на двери!
еще нюансик,когда будешь ставить магнитолу,то красный провод с предохранителем и желтый,которые идут от магнитолы,соединяй вместе и их на плюс цепляй.

DJ_ALLIGATOR
01.03.2009, 16:42
Alex700 писал(а):
И ещё, какая разница если брать (+) с прикуривателя или АКБ?
В проделанной работе))) и если с АБК то не забудь поставить предохранитель!!!

Фрол
02.03.2009, 12:22
Alex700 писал(а):
И ещё, какая разница если брать (+) с прикуривателя или АКБ?
От прикуривателя + питание слабое на болъшой громкости подсветка мафона моргает в такт басам . И как следствие искажает звук . От акб + питание ровное искажений НЕТ .

vatale
03.03.2009, 10:31
как новичок ошибся. правильный адресс http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm

Санек пожарный
06.03.2009, 15:41
ZAVMORG писал(а):
а как определить, где у колонки плюс и минус? Или там клеммы без разницы? На самих колонках не написано. У меня коаксиалы, 17, пионер.
широкая клемма плюс,потонше минус

Санек пожарный
06.03.2009, 19:07
ZAVMORG писал(а):
Санек пожарный писал(а):
еще нюансик,когда будешь ставить магнитолу,то красный провод с предохранителем и желтый,которые идут от магнитолы,соединяй вместе и их на плюс цепляй.

Слушай, а если так сделать, магнитола будет работать, только после включения зажигания? Или все-таки и без включения? Хотелось бы чтобы только при включенном зажигании работала.
тогда желтый провод с предохранителем к красному толстому проводу,а красный провод без предохранителя который с магнитолы на замок зажигания,и будет она работать только при включенном зажигании,но это не очень удобно я думаю. а аккумлятор не сядет ни при каком подключении

ZAVMORG
11.03.2009, 14:26
DJ_ALLIGATOR писал(а):
ZAVMORG писал(а):
Пошел сегодня менять подиумы, предыдущие не подошли! Не поверите, но новые тоже не подходят! Вывод - делать все своими руками! Будет качественно, ровненько, правильно сядут!
Согласен)) я вот пока подиумы передние не знаю как делать, но зато полку назад сам сейчас делаю, получается просто отлично!)))

На самом деле, если сам делать будеш, то минимум 2 дня убьеш! Дверь в 2114 имеет кучу изгибов, так что если просто приложить фанеру, то она не ложится плотно, остаются зазоры, что неблагоприятно скажется на звучании акустики. Если надумаеш покупать, то сначала раскрути штатные подиумы и подъезжай к магазину. Попроси, чтобы разрешили их примерить. Приложи их к двери, должны очень плотно ложиться. Посмотри, совпадают ли отверстия для саморезов в подиумах с отверстиями в двери. Большинство подиумов сделаны пахабно и на них вообще не предусмотрены отверстия для саморезов. Тогда выход один - сажать на клей момент или на герметик. Держится мертво! Недостаток - не снимаются. Придется пилить или срезать. Очень важно есть ли в подиуме отверстия для кнопок стеклоподъемников. К стати эти отверстия тоже зачастую не совпадают с размерами кнопок. Одним словом отечественный производитель!

yasher
08.04.2009, 17:04
уважаемые, объясните пожалуйста такую вещь. У меня на магнитоле два выхода под тюльпаны от силового кабеля, я через них подключил уселок 4-х канальный а от него саб. задние колонки протянуты от магнитолы. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как мне их подключить через уселок

DJ_ALLIGATOR
08.04.2009, 20:31
yasher писал(а):
уважаемые, объясните пожалуйста такую вещь. У меня на магнитоле два выхода под тюльпаны от силового кабеля, я через них подключил уселок 4-х канальный а от него саб. задние колонки протянуты от магнитолы. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как мне их подключить через уселок
2 канала мостом и на усь, а остальные поканально на колонки!

Yurach
18.04.2009, 20:51
короче такая ситуация...магнитола страенькая mp3 стояла на машине года 4 и решил я её поставить себе. там 4-е провода и еще 8 )
наклеена наклейка на мафоне что какой провод значит.

ну те что 8 - это колонки
а вот те что 4-е это

- Желтый провод (BAT) - к постоянному +, независимо от положения замка зажигания;
- Красный провод (ACC) - к клемме замка зажигания, на которой появляется + при повороте ключа зажигания, на многих иномарках существует уже отдельно проведенный провод в колодке. Надо его лишь найти (тестер поможет всегда). Либо, если возникнут затруднения, к любой клемме, где появляется + при включении зажигания.
- Черный провод - масса.
- Голубой/ бело - голубой провод (REM) - подключение к активной антенне, естественно, +. Также дистанционное включение усилителя, если количество последних больше двух - трех, то необходимо использовать дополнительное реле (простое пятиконтактное подойдет, гламурные \"специальные\" не возбраняются).

ну так вот:
- голубой мне нафиг не нужен я так понимаю, т.к. антенны у меня никакой нет.
- чёрный прикучиваю к болту на кузове.
- жёлтый на + клемму акб.............на магнитоле только подсвечивается кнопка POWER и всё!!! никаких больше движений.
- жёлтый и красный вместе кидаю на +........, работает, диск читает, время песни идёт, но там в окошечке эквалайзер должен дёргаться, а он молчит.
подключаю динамик, а звука нет. и так и сяк.....никак.

Что делать?

Vovis
26.05.2009, 08:55
Хочется что бы магнитола сама притухала при пуске двигателя.
Кто как реализовал ACC поделитесь ? От куда запитались ?

Санек пожарный
26.05.2009, 11:23
/forum/showthread.php?t=1683&highlight=%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E8%F2%FC+%EC%E0%E3 %ED%E8%F2%EE%EB%F3

Санек пожарный
26.05.2009, 12:54
обычное подключени в наши машинах это и есть на прямую :) я и имел в виду то, что если положено магнитоле при запуске выключиться то она и выключиться.
а при запуске на наших машинах фары горят и печка работает,они просто притухают из-за того что стартер много забирает

Denis150
26.05.2009, 12:58
Ты же не отключаешь свет фар, печку и другие потребители (если они уже включены)при запуске двига, потому что они автоматически атключаются при повороте ключа, а затем опять включаются когда отпускаешь ключь.

Вот и с магнитолой должно быть тоже самое, провод ACC должен отключать магнитолу на время пуска.

Советую поменять машину и будет у тебя тогда "АСС"))) Либо пиши письмо производителям Ваз, пускай они меняют замок зажигания и дорабатывают электрику, чтоб было "АСС". А самое простое, если тебя так волнует включенная магнитола при запуске двигателя, просто ее не включать!:)

Vovis
26.05.2009, 13:07
Понятно.
Что бы не жрала акум при длительной стоянки красный провод нужно отрубать ? Или желтый и красный вместе ?

DJ_ALLIGATOR
26.05.2009, 13:39
Не так выразил мысли.
Что бы не жрала акум и память сохранилась ?
Провод памяти на постоянный плюс, чтоб память не терялась, а тот провод который идёт на зажигание (ну управление типа) его через кнопку на панели и тоже на плюс. Получится нажал, заработала, нажал не робит, я так себе сделал, очень удобно!!

Kamil
17.06.2009, 13:01
Не понимаю, зачем при подключении магнитолы резать провода делать врезки в прикуриватель, зажигание и т.д. Никаких сложностей не вызывает протянуть провод от акуума непосредственно. Зато надежнее и на большой громкости меньше хрюкать будет.

Санек пожарный
18.06.2009, 10:49
Не понимаю, зачем при подключении магнитолы резать провода делать врезки в прикуриватель, зажигание и т.д. Никаких сложностей не вызывает протянуть провод от акуума непосредственно. Зато надежнее и на большой громкости меньше хрюкать будет.
если колонки от магнитолы без усилителя играют то хрюкать и моргать будет на большой громкости куда не подключай. Кому как удобней,я считаю что на клеммах аккумулятора достаточно висит проводов,тем более если есть проводка под усилитель,а куча проводов под капотом лишних ни к чему

Blackfox
08.07.2009, 09:09
Подскажите, от чего зависит, что при запуске двигателя глохнет магнитола..
Что то стал напрягать меня этот косяк, толи это аккумулятор гав...о или ещё чтото...

DJ_ALLIGATOR
08.07.2009, 09:40
Подскажите, от чего зависит, что при запуске двигателя глохнет магнитола..
Что то стал напрягать меня этот косяк, толи это аккумулятор гав...о или ещё чтото...Это не касяк, это нормальное явление... При запуске стартез забирает много энергии и случается просадка напряжения, магнитоле не хватает напряжения и она выключается, как только стартер перестал крутить всё встаёт на свои места...

Golova_bg
08.07.2009, 14:11
Кстати так магнитолу можно прикончить. Усилители выгорают переодически...

Golova_bg
08.07.2009, 18:16
Просто конденсатор непоможет ИМХО. За эти деньги нормальный аккумулятор лучше купить ;) Или просто выключать когда заводишь. Если не выключается и подсветка не тухнет, то можно наверно так.
Я не выключаю, у меня не тухнет.
А вообще мощный акумулятор залог успеха. Он не дает больших скачков напряжения при работе стартера.

Golova_bg
16.07.2009, 17:30
Динамики включатся к магнитоле по мостовой схеме. Тоесть в покое на обоих проводах по половине питания (6 вольт). Положительная волна: на одном проводе повышается на другом понижается (грубо 7вольт и 5 вольт). Отрицательная волна наоборот (5 вольт и 7 вольт соответсвенно). С землей прозванивать вобще некорректно. Если только при отсоединеной магнитоле.
Корочение любого провода на массу будет приводить к выключению усилка.

Reality_Gluk
20.07.2009, 16:29
Купил себе этот замечательнейший автомобиль отечественного производства, новенький. Прочитал весь этот топик и понимаю что наши мега-гипер-конструкторы не берут в расчет то что в 21 веке в машины устанавливаются устройства проигрывания музыки и им дела нет до того что даже в самом дешевом их детище (не берем в расчет классику) нужно вывести проводку для питания сего дэвайса(с моей точки зрения это было бы безопаснее чем куда то врезать провода). Ну да ладно переживем, не страшно. Благо прочел все посты и примерно ясно какими способами можно подключить магнитолу.
Меня вот что интересует в целом. Аудио подготовка все же присутствует слава богу (качество судить не берусь). Так вот товарищи форумчане, те кто уже прошел процедуру установки в свой автомобиль, просьба подсказать где вы нашли свои провода аудио подготовки которые подключаются непосредственно к магнитоле? У себя снял обе боковые панели, вынул заглушку под мафон и не обнаружил этих проводов. Дальше пока не рылся, ГДЕ ИХ МОГЛИ СПРЯТАТЬ?

ЛЕХА=60
20.07.2009, 16:41
Не удивляйся если они (их 8 штук-на колонки) будут примотаны к какому то жгуту проводов(полевее в районе заглушки) если не примотали на заводе то могут находится под ковром под ногами водителя. УДАЧИ, еще много удивлений будет

DJ_ALLIGATOR
20.07.2009, 16:44
Так вот товарищи форумчане, те кто уже прошел процедуру установки в свой автомобиль, просьба подсказать где вы нашли свои провода аудио подготовки которые подключаются непосредственно к магнитоле? У себя снял обе боковые панели, вынул заглушку под мафон и не обнаружил этих проводов. Дальше пока не рылся, ГДЕ ИХ МОГЛИ СПРЯТАТЬ?
У меня не было аудиоподготоки! машина декабрь 2007 года

ЛЕХА=60
20.07.2009, 16:58
Ты посмотри есть у тебя концы в дверях и сзади если есть ищи под заглушкой

Reality_Gluk
20.07.2009, 17:03
Ты посмотри есть у тебя концы в дверях и сзади если есть ищи под заглушкой

в дверях есть провода, я даже динамики туда воткнуть успел, там все нормально. сзади не искал но думаю тоже где то лежат. А вот найти спереди не могу. под обшивку заныкать могли?

ЛЕХА=60
20.07.2009, 17:07
Левую панель сними, у меня примотаны были к жгуту короткие очень до магнитолы еле-еле хватило, внатяг 8 штук тоненькие

Dima012
20.07.2009, 19:44
У меня находились напротив заглушки почти у самой печки. Ставил в эти выходные вечером после 8 часов. Питание через заглушку корректора (еле протолкнул аккуратно отверткой, иначе провод не хотел), массу на болт крепления мозгов справа (около левой ноги пассажира). Аудиоподготовку (если это можно так назвать) т.е. провода искал рукой, легко тянул разные жгуты проводов, нужный жгут сам практически выпал оттуда.

Reality_Gluk
21.07.2009, 23:08
блин все нет времени залезть и сделать!
еще один вопрос на ваше субъективное мнение господа. Как все таки лучше сделать - протянуть провод плюсовой на АКБ или врезать куда нибудь в проводку, ну или как вариант к проводам прикуривателя? какие за и против? сам больше склоняюсь к первому варианту, но все же я делетант в этом деле и ваши пояснния мне не помешают =) АКБ кстати FORSE 65-ка.

ЛЕХА=60
21.07.2009, 23:47
Не поленись протяни от АКБ, не вешай лишнего на прикуриватель и т.д. Сделай красиво и надежно ,пригодится еще чего-нибудь от него подключить

Aleksandr 714
22.07.2009, 00:26
Я такого же мнения, только на прямую от АКБ

ЛЕХА=60
22.07.2009, 00:32
Я протянул от АКБ, сечением 3.5мм,запустил его в "кембрик". И на нем висят: две рации,магнитола, и "тройник". В разрез поставил предохранитель.

Dima012
22.07.2009, 12:00
По поводу подключения я уже думаю что все кто прочитал, понял. А вот про само сечение у меня вопрос.
1. от мафуна до динамика я знаю чем боьлше сечение тем лучше( естественно что не как якоря у "титаника") - аккустические провода
2. Есть ли смысл ставить провода больше сечением, чем у штатных, (и какой толщиной лучше)?
Вот думаю вообще проводку заменить, а то мне их состояние что-то не внушает особого доверия.
На аккустические рекомендуют 1,5 кв.мм. Все зависит какие динамики стоят (если дешевая система то смысла думаю большого не будет, с 15 Вт немного потеряется). А если динамики хорошие да через усилитель подключены, то польза однозначно будет (тут уже не с 15 Вт потери идут)

Dima012
22.07.2009, 12:03
Подскажите кто протягивал провода. Каким образом это делали? Разбирали ли панель (я не мог понять как снять боковины чтобы в гофры провода протянуть)? Хотел за штатные провода вытянуть, но они похоже к жгуту хорошо притянуты, рисковать не стал

Aleksandr 714
22.07.2009, 12:14
Ну и правильно, так как они в общем жгуте идут. Тянуть лучше силовые от акустических в рознь, могут создавать фон. Чтобы протянуть, хватит открутить обшивку порогов и половинки торпеды.

puzo
22.07.2009, 12:43
Подскажите кто протягивал провода. Каким образом это делали? Разбирали ли панель (я не мог понять как снять боковины чтобы в гофры провода протянуть)? Хотел за штатные провода вытянуть, но они похоже к жгуту хорошо притянуты, рисковать не стал

Там по-моему никаких проблем нет. Боковины на трёх саморезах держатся. Открутил и вперёд! Труднее обратно поставить, тот саморез, что в порог закручивается, в отверстие попасть сложно.

Aleksandr 714
22.07.2009, 14:24
Я у себя сначало брал шилом искал отверстие, потом прижимал пластмас, чтобы не сдвинулось, намного легче и время экономишь.

Dima012
22.07.2009, 15:38
Тянуть лучше силовые от акустических в рознь, могут создавать фон.
Силовые лучше по левому краю машины лучше тянуть, а аккустические по левому, пересекаться должны только под прямым углом.
Чтобы протянуть, хватит открутить обшивку порогов и половинки торпеды.
Половинки это которые печку закрывают или около дверей?

toha756
08.10.2009, 21:06
плюс лучше прямой с АКБ протягивать, а минус на кузов. Сегодня возился со своей, плохо работало радио, вскрыл и... Питание было взято с прикуривателя. Сделал как положено и вот оно счастье, радио ловит отлично и подсветка перестала подмаргивать.

morozov84
08.10.2009, 22:13
я подключил через сигналку и реле. ставиш на сигналку реле замыкается магнитола отключается, снимаеш с охраны магнитола начинает петь.

Bonderas
09.10.2009, 22:00
Сделал. Спасибо DJ ALLIGATOR'у за совет. Замутил АСС через кнопку "попогрейки". Невероятно удобно оказалось. Мафон при нажатии на кнопку воспроизводит с того момента, как выключился и подключается к телефону по блютус. Кнопка не мешает, удобно и надежно.
Еще раз спасибо всем отклинувшимся.

NicNT
10.10.2009, 00:11
зачем делать лишние движения в машине?:) эт надо сесть,повернуть ключик зажигания,потом поставить панельку от магнитолы,потом нажать кнопочку на панели,потом еще и саму магнитолу включить:rolleyes: с ума сойти можно,это ж 4 движения:D

Для особо ленивых.( Понимаю, сам такой). Можно поключить к цепям сигнализации, как где-то уже писалось или замутить следующую схему.
4797
Одно обычное реле и один диод. Для включения достаточно просто вставить ключ в замок и никуда его не надо поворачивать. По сути импортное АСС. VD2 добавлен на случай неадекватной реакции блока индикации, если вдруг такое произойдёт. А так этот диод уже стоит в самом блоке и всё должно нормально работать. Главное не перепутать полярность диода VD1, а то он бахнет в дым.

DJ_ALLIGATOR
10.10.2009, 08:54
Сделал. Спасибо DJ ALLIGATOR'у за совет. Замутил АСС через кнопку "попогрейки". Невероятно удобно оказалось. Мафон при нажатии на кнопку воспроизводит с того момента, как выключился и подключается к телефону по блютус. Кнопка не мешает, удобно и надежно.
Еще раз спасибо всем отклинувшимся.
Пожалуйста)) Можешь даже плюсануть))

bomba
19.10.2009, 17:43
Итак кладем силовые провода от аккмулятора... к усилителю и автомагнитоле, далее "змии". (Урезанная версия. Полная версия (/forum/showpost.php?p=115861&postcount=39)).

Покупки:

[Mystery MPC-08B. Кабель силовой (черный) 8Ga/9мм2] - 4 м.
[Mystery MPC-08R. Кабель силовой (красный) 8Ga/9мм2] - 4 м.
[Belsis BW7409. Кабель силовой (черный) 12Ga/4мм2] - 3 м.
[Belsis BW7410. Кабель силовой (красный) 12Ga/4мм2] - 3 м.
[Mystery 8GA Ring Terminal. Комплект круглых клемм из четырёх штук 8Ga/9мм2] - 1 шт.
[Mystery MFU 2.60. Корпус-держатель предохранителя AGU с предохранителем на 60 ампер. Запасной предохранитель в комплекте] - 1 шт.
[Mystery MSC-12. Кабель акустический 12Ga/4мм2] - 4 м.
[Mystery MRCA 5.2. Кабель межблочный RCA MYSTERY 5м] - 1 шт.
[Гофра со стальной протяжкой 16мм.] - 10 м.
[Гофра разрезанная 9,8мм.] - 2 м.
[Заглушка пола 2108 резиновая] - 1 шт.


Что имелось:

[Sony GT-617UE. Автомагнитола. Б/у в исправном состоянии] - 1 шт.
- 1 шт.
[µ-Dimension. 4-х канальный автомобильный усилитель. Б/у в неисправном состоянии] - 1 шт.


Что всегда должно быть в наличии:

[Изолента]
[Монтажный провод 1,5мм.]
[Монтажный провод 2,5мм.]


В ходе исследования кузова 2114 было найдено место протяжки через щиток моторного отсека. Для чего и была приобретена резиновая заглушка.
Для протяжки кабелей через щиток моторного отсека снимал адсорбер и аккумулятор. В салоне открутил по левой стороне накладки порогов и нижние накладки стоек, поднял стоковую шумку, нашел под ней воду, поматерился... Далее приступил к протяжке...

http://lh4.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwup2380WI/AAAAAAAAAJE/x6V7v_NZHyg/s400/DSCN7044.JPG
[I]Технологическое отверстие в щитке моторного отсека со стороны моторного отсека.

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwurDvZvLI/AAAAAAAAAJI/1jCoc7C8hgo/s400/DSCN7045.JPG
Технологическое отверстие в щитке моторного отсека со стороны салона.

Готовим "змия".
В идеале хотел протянуть по моторному отсеку одну гофру с четырьмя кабелями... но просчитался ((( в гофру 16мм не захотели лезть даже два 8GA кабеля ((( Пришлось ее разрезать, укладывать кабеля и стягивать изолентой... Процесс ужасно мучительный... хоть руки вещи и потяжелее члена предметы держали... но все равно... трудно... Чтобы "змий" был больше похож на "змия" стягивал зеленой изолентой ))))

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwus3_pHuI/AAAAAAAAAJM/LyjK0YKFO-s/s400/DSCN7046.JPG
"Змий" - два кабеля 8Ga уложены в гофру.

Диаметр резиновой заглушки пола оказался меньше технологического отверстия в щитке моторного отсека, пришлось собрать вместе резиновую и стоковую. В резиновой вырезал под гофры красивое отверстие и вдел ее в стоковую - получилась прокладка.

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwuuT-I6CI/AAAAAAAAAJQ/Gv6pYrJRugQ/s400/DSCN7047.JPG
Прокладка стороной в моторный отсек.

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwuwASU1QI/AAAAAAAAAJU/fDFDtOAzmqQ/s400/DSCN7048.JPG
Прокладка стороной в моторный салон.

В прокладку "змии" вошли о-о-о-очень туго. Отрегулировал длины до аккумулятора и закрепил прокладку. Честно скажу - между гофрами есть щель, но герметика под рукой не было, а автопластилином ****овать не хотелось, оставил пока так... Появится герметик - залью )))

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwu2pWOXhI/AAAAAAAAAJo/uP-EOC3hVHs/s400/DSCN7052.JPG
"Змий" в щитке моторного отсека со стороны моторного отсека.

http://lh5.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwux4y5kAI/AAAAAAAAAJc/pufvwldpbFQ/s400/DSCN7049.JPG
"Змий" в щитке моторного отсека со стороны салона.

Хочу заметить, что я сильно переживал, что 16мм гофры изменят рельеф пола и щитка моторного отсека... но после укладки стоковой шумки - облегченно вздохнул... стало еще лучше ))) так как лучше чем было уложил штатную шумку по углам и места наоборот стало больше. Ход педали сцепления абсолютно не изменился... в общем - полет нормальный... Все конечно встанет на места после хорошей проклейки хорошей шумкой ))) ...но увы ждать как минимум до весны или искать спонсора с теплым гаражом на неделю (((

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/StwuziOj3RI/AAAAAAAAAJg/U1XbtqinI0E/s400/DSCN7050.JPG
Салона под стоковой шумкой... а под ней - "змий".

Возле аккумулятора разделил кабеля... черненькие налево... красненькие направо ))) Плюсовые пошли дальше к клемме в гофре, а минус остался без гофры, думаю не замкнет на корпус ))) Притянул "змиев" стяжками где смог.

http://lh6.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwu4UpM0-I/AAAAAAAAAJw/uhnwVaEDAnY/s400/DSCN7053.JPG
Раздел "змиев" по полюсам, минус на фото, а плюс под подставкой аккумулятора.

Прищемил пассатижами палец до крови при обжимке клемм, использовал автоаптечку - камень в огород у кого ее нет ))) Корпус предохранителя ставить вообще сказка ))) Получилось вот что:

http://lh4.ggpht.com/_hkvfb2Fa9dE/Stwu501km-I/AAAAAAAAAJ0/zbYItMWBrSM/s400/DSCN7054.JPG
"Змии" у аккумулятора.

Поставил аккумулятор, наконец-то завел папелац, погрелся ))) Подключил автомагнитолу. Фотографировать не стал. Если кому интересно - скажите что интересует сфотографирую. Постоянное питание подключал естественно к "змию" ))) "+" иллюминацию брал с лампочки габаритов на прикуривателе. А вот управляющий "+" прицепил к реле на котором висит карлсон, которое включается от замка положение "ACC", а выключается через 20 сек после выключения положения "ACC" ИМХО удобно )))) Подключил межблочный кабель к магнитоле, второй конец на заднее сиденье и в 2 часа ночи пошел изменять четырке с женой ))) Это все было в один день... то есть больше в ночь )))

Zoltrix
16.03.2010, 15:04
Ребят подскажите, хочу подключить магнитолу напрямую от акб. Мне надо купить силовой кабель на 8 Ga + AGU корпус предохранителя + AGU предохранитель, так или что еще надо? Предохранитель на сколько должен быть?

bomba
16.03.2010, 15:13
Ребят подскажите, хочу подключить магнитолу напрямую от акб. Мне надо купить силовой кабель на 8 Ga + AGU корпус предохранителя + AGU предохранитель, так или что еще надо? Предохранитель на сколько должен быть?

Почитай тут как я делал (/forum/showthread.php?t=4794&page=3) с 31-го поста. К соревнованиям не готовился, но придерживался их правилам.

sv4energy
14.06.2010, 22:17
Красный провод это провод АСС. такой провод используется на иномарках для включения доп.систем авто,как климат контроль,как раз музыка и вся электроника. у нас такого провода на машине нет,поэтому его подключаем соединяя с желтым. Читайте инструкцию!

Согласен, что красный АСС и что АСС нет на наших замках, но этот красный провод что то вроде ремоута самой магнитолы, соединять с желтым не советую! Я соединил по такой схеме и разрядка АКБ теперь не парит по зиме, правда комп напрямую вновь подключил, а то он сбивался после множества отключений!
http://s39.radikal.ru/i083/1006/1c/44b9c84b27cb.jpg (http://www.radikal.ru)

И вообще на первую страницу этой темы заглянуть не пробывали.Советую! :eq:

это точно!

toha756
15.06.2010, 22:30
Меня сегодня вот что заинтересовало. Вот вы говорите тянуть толстый провод от АКБ, а вопрос вот в чем, вы его куда подключаете? Все тут пишут "красный-желтый вместе", следовательно к родным проводам ГУ. Так в чем прикол тянуть толстенную жилу, если ее все равно соединять с тонкими проводками магнитолы?

Navsad
16.06.2010, 05:44
Меня сегодня вот что заинтересовало. Вот вы говорите тянуть толстый провод от АКБ, а вопрос вот в чем, вы его куда подключаете? Все тут пишут "красный-желтый вместе", следовательно к родным проводам ГУ. Так в чем прикол тянуть толстенную жилу, если ее все равно соединять с тонкими проводками магнитолы?
Если питать только магнитолу, то смысла нет тянуть толстый провод.

sv4energy
16.06.2010, 09:31
Меня сегодня вот что заинтересовало. Вот вы говорите тянуть толстый провод от АКБ, а вопрос вот в чем, вы его куда подключаете? Все тут пишут "красный-желтый вместе", следовательно к родным проводам ГУ. Так в чем прикол тянуть толстенную жилу, если ее все равно соединять с тонкими проводками магнитолы?

Если тянуть от АКБ силовой провод, то нужно тянуть 14Ga , почему толстенную жилу?...потому что через жилу проходит ток, величина которого в пике доходит до 8А и чем толще и короче провод тем меньше на нем падение напряжения! На максималке моргание подсветки и пердешь в колонках из за просадки напряжения при подсодинении аппарата к прикуривателю гарантирован! Еще не забудь те про предохранитель на этот провод, если решите тянуть напрямую к АКБ!
На относительно тонком коротком проводке магнитолы ничтожное падение, на то он и короткий!

Navsad
16.06.2010, 10:00
Какую-то мрачную картину ты обрисовал.
Давай посчитаем. Провод идущий до прикуривателя, если не изменяет память имеет сечение порядка 1.5 квадрата. Сопротивление медного проводника при таком сечении составляет 0,0122 Ом на метр (справочные данные). Сколько длина того провода, пусть даже 2 метра, хотя я думаю меньше, и того 0,0244 Ом. По закону Ома, посчитаем падение напряжения при 8А, получим 0,195 В. Итого, каких то несчастных 0.2 вольта, и то в пике, так что смысла нет заморачиваться с пробрасыванием толстенного провода для одной магнитолы.
А пердешь в колонках при максимальной громкости совсем не от этого несчастного падения, а потому, что усилок магнитолы тупо не справляется, если поднять любую тех.документацию на выходные микросхемы магнитол, то сразу понятно будет, что усилок выдает всего 18(+-2) Вт в номинале, без искажений, а дальше уже идет обрезание пиков, ни куда не денешься, и эти 0.2 вольта прибавки, которые можно получить при использовании толстого кабеля они картину не улучшат. При питающем напряжении 14 вольт, без DC/DC преобразователя или "Н" вольтодобавки больше не выжмешь.

Izluchator
16.06.2010, 11:19
Я вот уже второй день думаю над тем, зачем ещё один предохранитель цеплять (если вести силовой провод от АКБ), если в магнитоле стоит уже ? Если уж нужно, то на сколько нужен предохранитель, и как его в разрез провода запихать? Ни разу не видел предохранителей на 12А под колбу

sv4energy
16.06.2010, 19:12
Я вот уже второй день думаю над тем, зачем ещё один предохранитель цеплять (если вести силовой провод от АКБ), если в магнитоле стоит уже ? Если уж нужно, то на сколько нужен предохранитель, и как его в разрез провода запихать? Ни разу не видел предохранителей на 12А под колбу

чтобы обезопасить авто от пожара в случае замыкания провода на кузов, выгорит предохранитель, который должен быть установлен максимально близко к АКБ!


Какую-то мрачную картину ты обрисовал.
Давай посчитаем. Провод идущий до прикуривателя, если не изменяет память имеет сечение порядка 1.5 квадрата. Сопротивление медного проводника при таком сечении составляет 0,0122 Ом на метр (справочные данные). Сколько длина того провода, пусть даже 2 метра, хотя я думаю меньше, и того 0,0244 Ом. По закону Ома, посчитаем падение напряжения при 8А, получим 0,195 В. Итого, каких то несчастных 0.2 вольта, и то в пике, так что смысла нет заморачиваться с пробрасыванием толстенного провода для одной магнитолы.
А пердешь в колонках при максимальной громкости совсем не от этого несчастного падения, а потому, что усилок магнитолы тупо не справляется, если поднять любую тех.документацию на выходные микросхемы магнитол, то сразу понятно будет, что усилок выдает всего 18(+-2) Вт в номинале, без искажений, а дальше уже идет обрезание пиков, ни куда не денешься, и эти 0.2 вольта прибавки, которые можно получить при использовании толстого кабеля они картину не улучшат. При питающем напряжении 14 вольт, без DC/DC преобразователя или "Н" вольтодобавки больше не выжмешь.


Кто сказал, что до прикуривателя напряжение не упадет, сколько контактов и провода на пути току? Также падение напряжения имеет место особенно со временем, слабнут контакты и возрастает сопротивление цепи! Для качественного воспроизведения басса на повышенной выходной мощности требуется стабильность цепи питания усилителей, провод должен отдать большой ток в импульсе с минимальными потерями!

Моргание подсветки аппарата наблюдал на заведенном двигателе? - это и есть провалы в напряжении питания, в итоге на выходе усилителей искаженный сигнал - тот самый пердежь и гул!

Про токи омы и вольты с ваттами мне давно многое известно, так как имею богатый опыт разработки, конструирования НЧ усилителей! Подключения усилителей и магнитол в разных авто! Два диплома по специальности "радиотехника"! Отец радиотехник, с детсва на уши приседал!

ИМХО: Зри в корень!

sv4energy
17.06.2010, 09:17
Так всё же какой предохранитель то запихать и как ?

ответ в архиве

Navsad
23.06.2010, 18:16
Ну про сопративение то понятно. Но заиграет ли динамик номиналом 250 вт от магнитольных 19 ? ) У нас как-то на автозвуке в какой-то категории в оке стоял сабвуфер запитывающийся от магнитолы. И даже качало. Но там наверно на магнитоле ТДАшки постоянно вылетают )

Миф первый: мощный динамик палит слабый усилитель. Счего бы вдруг то? Если сопротивление у динамика к примеру 4 Ом, магнитола расчитана на нагрузку 4 Ом, то откуда ж она знает какая там мощность у динамика, она выдает напряжение оно нагружается на сопротивлении динамика и не более того, хоть 3 кВт там динамик, параллельно, динамик же не пылесос, чтоб высасывать мощность с магнитолы:))
Так что ТДА-шки там себя комфортно чувствуют.
А по поводу заиграет ли динамик мощностью 250Вт от 19-ти, так это тоже не от мощности зависит, а от чувтвительности динамика и не более того, так что заиграет.

bomba
07.07.2010, 10:09
мафон - 2 линейных выхода(использовал 1), усилок 2-х канальный подключаю мост,провода акустические сечение 1,5.

Для подключения усилителя в режиме мост, необходимо на усилитель подключать ОБА ВХОДА, так как один канал усиливает не инвертированный сигнал, другой - сигнал измененной полярности. По идее это должна делать магнитола(имея спец линейный выход на саб или переключаемый линейный фронт/саб), однако можно в принципе от магнитолы взять один обычный линейный выход, но параллелить его на ОБА ВХОДА усилителя.


маленько не так, подключаю в 2-х случаях с усилителем, т.е. напрямую с усилителем хорошо играет, через линейный с усилком тихо очень.

Очень интересен вариант подключения "напрямую с усилителем", ты с выхода для колонок из магнитолы взял сигнал и задул его на вход тюльпанов усилителя!?

krass
08.07.2010, 11:07
Вот так играет тихо(использую один линейный выход)
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/dimon-pitek2009.0/0_37057_c18af056_L.jpg
Вот так подключено щас, работает нормально
http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/dimon-pitek2009.0/0_37055_a514d3aa_L.jpg
Что тут не понятного?

Короче подключение у тебя не правильное, блин какие только кулибины не встречаются у нас, ведь это надо было додуматься до этого. Канал на бошке навернешь в скором времени. Вариант для тебя:
1. Заменить бошку, и подключить все как надо
если не помогло, то:
2.Заменить усь, если и это не помогло, то попробовать заменить линейник
Думаю начать надо с уся, брак еще никто не отменял, тем более ты писал что усь новый покупал,гарантия есть еще.
П.С. Да, блин а как ты провода от колонок в усь то засунул?

bomba
08.07.2010, 12:32
Короче смотри по твоему FUSION FBS-602:
19783
Под циферкой 1-вход для линейного выхода магнитолы.
Под циферкой 2-вход для выхода колонок магнитолы.

Все просто. Я подозреваю что ты во вход 2 пихаешь выход с колонок и линейный.

Читал этот документ (http://fusion.ru/sites/default/files/FBS-602%20-manual-rus.pdf) вообще?

Фрол
02.01.2011, 12:55
Вопрос- все ли правильно сделал? Имеет ли принципиальное значение расположение предохранителя(салон или у акб)? Соединения пропаяны.
И еще, провод у разъема предохранителя значительно толще моего.Покупал готовый.

Предохранитель ставится максимально близко к АКБ , что бы весь силовой провод был под защитой !

Фрол
02.01.2011, 13:10
В общем, товарищи, у меня вопрос - первый раз в жизни столкнулся и нет у меня ответа. Купил себе конденсатор для усилителя S.Quest 2F, и при продаже продавец сказал мысль о том, что его нужно заряжать только через лампу (последовательно), после чего эту процедуру нужно повторять каждый раз перед тем, как подать питающее напряжение на него. Правда ли это? И в связи с чем такие ограничения? И это у всех сверхемких конденсаторов так? Просто питание на усилитель у меня подается только после включения зажигания и эту схему не хотелось бы менять.

1 Да , заряжать через лампочку твой кондёр надо , если этого не сделать а тупо клемму на акб надеть то искра шибанёт не слабо ! Да и с усилителем может что нибудь не хорошее произойти . 2 Бывают кондёры со схемой заряда , с лампочкой вокруг него бегать не надо . 3 Питание на усилитель должно приходить только поле включения магнитолы !!! 4 да и самое главное кабель от +са кондёра до +са усилителя не далее 40 см . Если длиннее то отдача от кондёра теряется в проводах и до усилителя не доходит !!!

Xoma
17.01.2011, 08:21
Для Shmakov, Сечение кабеля в зависимости от мощности (силы тока) и длины, необходимое для надежной работы оборудования без больших потерь напряжения.
http://s015.radikal.ru/i331/1101/4f/499d3bb18818.jpg (http://www.radikal.ru)
(Длина кабеля указана в метрах)

Какие-то немного завышенные требования (сам электрик, поэтому удивляюсь) 100 Ампер * 12 Вольт = 1200 Вт (всем известная формула).
Предлагаю вот такую небольшую програмку расчёта: http://users.i.com.ua/~miroshko/wiresel.html.
И то, как показывает практика, приведённые в таблицах значения сильно завышены. Но если строить мощную систему, то лучше придерживаться мнения, что "Питания много не бывает".

Фрол
23.01.2011, 13:54
Вот правильный способ подключения магнитолы : от + са аккумулятора тянем провод сечением не мение 4х квадратов , рядом с +сом аккума (чем ближе тем лучше )устанавливаем предохранитель 15-20А . Заводим провод в салон . подключаем жёлтый и красный провод питания магнитолы , жёлтый провод оставляем как есть (это постоянное питание магнитолы-память настроек и чистот радиостанцый ) а красный в разрез через кнопку и подводим к красному проводу магнитолы . Кнопку подбираем по автомобилю и устанавливаем вместо заглушек . Что получается магнитола напрямую подключена от аккумулятора толстым проводом через предохранитель , тем самым мы исключили просадку по питанию и обезопасили от К.З . нажав кнопку подаётся питание на красный провод АСС магнитола работает , отключив кнопку магнитола потребляет минимум питания , и не сожрёт ваш аккумулятор как это бывает при подключении +сов в кучю !

Rolex
01.02.2011, 00:02
Друзья, расскажите темному - для чего красный и желтый провода вместе скручивать?
Ведь питание все равно от аккума пойдет?Столкнулся с проблемой что Alpine жрет 0,4!!!А без панели и разряжает аккумулятор напрочь. Судя по всему уже ничто не поможет?

m2008
01.02.2011, 00:23
Один из них - силовой, т.е. питание УМЗЧ магнитолы. Второй - сигнальный, т.е. когда на него приходит плюс, включается сама магнитола и "оживает" УМЗЧ, т.е. выходит из спящего режима. Естественно, когда они скручены, усилитель постоянно включен и его ток покоя как раз и может составлять 0,3-0,4 А. Такое подключение характерно для криворуких установщиков при автосалонах, где впаривают балалайки пролоджи по трехкратной цене и провода пластырем изолируют.

Фрол
01.02.2011, 01:25
Вот правильный способ подключения магнитолы : от + са аккумулятора тянем провод сечением не мение 4х квадратов , рядом с +сом аккума (чем ближе тем лучше )устанавливаем предохранитель 15-20А . Заводим провод в салон . подключаем жёлтый и красный провод питания магнитолы , жёлтый провод оставляем как есть (это постоянное питание магнитолы-память настроек и чистот радиостанцый ) а красный в разрез через кнопку и подводим к красному проводу магнитолы . Кнопку подбираем по автомобилю и устанавливаем вместо заглушек . Что получается магнитола напрямую подключена от аккумулятора толстым проводом через предохранитель , тем самым мы исключили просадку по питанию и обезопасили от К.З . нажав кнопку подаётся питание на красный провод АСС магнитола работает , отключив кнопку магнитола потребляет минимум питания , и не сожрёт ваш аккумулятор как это бывает при подключении +сов в кучю ! ЭТО МОЙ ОТВЕТ В ТЕМЕ : КАК ПОДКЛЮЧИТЬ МАГНИЛОЛУ пост 349 . на мой взгляд данная тема дублирует тему КАК ПОДКЛЮЧИТЬ МАГНИТОЛУ ! модеры не захламляйте инет удалите одну из тем !

sv4energy
20.05.2011, 07:42
Немного не разберусь как усь подключить к г/у с усилка идет провод remote дистанционка нужно кинуть на AMP REM на магнитоле и туда же + антены? магнитолка сони CDX-GT35U
Ремоут идет от ГУ к усилку (голубой проводод)))) На антенну в современных ГУ обычно идет отдельный плюс (голубой с белой полосой), в бюджетных моделях обычно только один провод для управления внешними устройствами.
Подключил новенькую магнитолу по той же схеме что и старая но при заводе стал гаснуть дисплей на секунду со старой таких проблем не было где искать?
Если заморочиться, то тяни плюс питания напрямую к АКБ (КГ-25), если еще сильнее заморочиться и минус тоже тяни к АКБ, пред на 15А на плюс максимально близко к АКБ. Вот теперь при заряженной АКБ при заводе ДВС магнитола точно не будет отключаться и подсветка моргать в такт басу тоже не будет.
почитал я тут стока всяких схем ппц я подключил к микровыключателю ключ вставляеш магнитола врубилась вытащил вырубилась считаю ето оптимальный вариант. До етого мне горе электрик подрубил красный и желтый провода вместе ток утечки был 170 милиампер!!! после нормального подключения стало 60 и никаких диодов и сложных схем не понадобилось
Почему 60 мА?...или речь идет об общем токе утечки в авто?... Я тоже как то зимой встрял, когда АКБ села, потом красный провод питания ГУ подключил через кнопку и уходя из авто отключаю эту кнопку и сплю спокойно:1:

Фрол
22.05.2011, 11:08
2.5 квадрата мало , а вот от 6 до 10 квадратов нормальное питание на майфун . КГ 25 это извращение ! и.м.х.о.

sv4energy
22.05.2011, 20:15
2.5 квадрата мало , а вот от 6 до 10 квадратов нормальное питание на майфун . КГ 25 это извращение ! и.м.х.о.

Цена кабеля КГ-25, учитывая что его нужно для магнитолы около 2,5м, в пределах 200руб, провод очень прочный и надежный! Можно и меньше сечение пускать, мне вобще он на халяву достался! По расчету получается:
http://i039.radikal.ru/1105/88/65872a07590f.jpg (http://www.radikal.ru)
Также усилки ГУ отключены, можно и от прикуривателя питалово брать, но я заморочился и уложил сразу КГ-25, надо будет и компрессор подключить можно. Впрок короче. Я же не говорил минимум 25кв:1:

Кислый
27.05.2011, 00:37
Добрый день!

Интересует такой вопрос! Прокинул аккустический провод Мистери (Толстый :11: ), но так и не понял какой использовать предохранитель! Не номинал, а именно пред.

Хотел купить такую колбу:

http://static.magnitola.com/images/items/mfu-1-60.jpg

Но у ней наминал 40 или 60

Подскажите, а лучше покажите наглядно, какой пред ставить!

Заранее благодарю!

MVA58
27.05.2011, 01:35
Вот правильный способ подключения магнитолы : от + са аккумулятора тянем провод сечением не мение 4х квадратов ...
Зачем тянуть 4 квадрата, если в жгуте магнитолы (ISO или жгуты , например, Пионеров) для питания используются провода максимум на 2 квадрата???

MVA58
27.05.2011, 11:00
До конца читал?
Читал! Я вот почему и говорю, что слабое звено в цепи питания по сути остается - это жгут подключения магнитолы, который практически никто не переделывает, чтобы все 4 квадрата до разъема доходили!

Фрол
27.05.2011, 11:31
Добрый день!

Интересует такой вопрос! Прокинул аккустический провод Мистери (Толстый :11: ), но так и не понял какой использовать предохранитель! Не номинал, а именно пред.

Хотел купить такую колбу:

http://static.magnitola.com/images/items/mfu-1-60.jpg

Но у ней наминал 40 или 60

Подскажите, а лучше покажите наглядно, какой пред ставить!

Заранее благодарю!

Если для подключения майфуна то пред на 20 А

Фрол
27.05.2011, 11:36
Читал! Я вот почему и говорю, что слабое звено в цепи питания по сути остается - это жгут подключения магнитолы, который практически никто не переделывает, чтобы все 4 квадрата до разъема доходили!

Там расстояние не большое , всё будет гуд !
А вот если от акб тянуть питание 2 квадрата . То на этом расстоянии просадка будет большая .

Кислый
27.05.2011, 12:34
Если для подключения майфуна то пред на 20 А

А разьве такие колбы бывают на 20А ??

sv4energy
27.05.2011, 20:46
Олег К

Как это нахрена? :) Ну все говорят нужно :) Вот и я решил поставить! :) Или я не понимаю чего? )

преды на силу, на акустику не нужно! Если ты акустический провод вместо силы уложил на питалово, то пред нужен. Если просто на акустический провод преды, то действительно нахрена:15: ???

sv4energy
28.05.2011, 12:53
Вообщем, у меня мафон был запитал от тонюсенького провода! Решил прокинуть толстый плюсовой провод, напрямую от аккума! В магазине как раз только и был толстый провод (от мистери) ... Тоесть на него мне пред ставить обязательно нужно! Только вот хотел колбу поставить (чтобы по цивильней выглядело), а у них номиналы на 40 и 60 ампер ...

Поищи теже мистери на 80А, бывают и на 120А. У меня два мистери на 120А, взял что нашел на скорую руку.

Олег К
28.05.2011, 14:28
Вообщем, у меня мафон был запитал от тонюсенького провода! Решил прокинуть толстый плюсовой провод, напрямую от аккума! В магазине как раз только и был толстый провод (от мистери) ... Тоесть на него мне пред ставить обязательно нужно! Только вот хотел колбу поставить (чтобы по цивильней выглядело), а у них номиналы на 40 и 60 ампер ...

Я на ГУ тянул провод 4кв.мм, предохранитель ставил вот в такой держатель http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=18315

Фрол
28.05.2011, 15:58
Поищи теже мистери на 80А, бывают и на 120А. У меня два мистери на 120А, взял что нашел на скорую руку.

На магнитолу 80-120 А , перебор . 20 А , максимум 40 надо !

sv4energy
28.05.2011, 17:01
На магнитолу 80-120 А , перебор . 20 А , максимум 40 надо !

Номинал преда выбирается взависимости от заданного падения напряжения в цепи, силы тока и длины силового кабеля, пред служит для защиты от КЗ силового провода на кузов авто, поэтому ставиться максимально близко к АКБ.

Если взять ток потребления ГУ 10А, падения 0,1В и длину провода 2м, то см. ниже:
http://i078.radikal.ru/1105/c9/6df31d30a0e4.jpg (http://www.radikal.ru)

sv4energy
29.05.2011, 10:34
Камрад ты с ума не сходи , на* на майфун (на силовой кабель пред на 100А ) ? Вот не дай боже К.З. и авто уже сгорело и дотлевает и мафан в угли .
А пред на мафан 100А цел ! З.Ы не верь этим таблицам !

1) У мафона есть свой пред 10А.
2) Ты внимательно вчитайся в то что написано, тупо 100А на мафон никто не предлагает ставить.
3) "Этим" таблицам не верю, верю физике, матиматике, электротехнике и своему опыту, для простоты и быстроты расчета пользуюсь формулами в exel.

pvolosat
30.05.2011, 09:57
В моем майфуне стоит TDA 7560, по паспорту микруха 2 Омные динамики тянет, в паспорте майфуна пока не нашел данного подтверждения. Сечение провода питания могу до 4 квадрат увеличить, доп. радиатор повешу, но чего будет внутри майфуна? Может внутри какие пробки есть, которые выбъет, при подключении 4-ех JBL-ов?

schalim
31.05.2011, 22:38
В моем майфуне стоит TDA 7560, по паспорту микруха 2 Омные динамики тянет, в паспорте майфуна пока не нашел данного подтверждения. Сечение провода питания могу до 4 квадрат увеличить, доп. радиатор повешу, но чего будет внутри майфуна? Может внутри какие пробки есть, которые выбъет, при подключении 4-ех JBL-ов?

смысл такие огороды то городить?

schalim
31.05.2011, 22:41
вот держатель для преда,пред стоит 20А,провод 2,5 квадрата,для ГУ более чем ,и до сих пор не пойму нахрена там провод сечением 25 квадратов

pvolosat
01.06.2011, 07:56
смысл такие огороды то городить?

Какой огород? Я спросил про возможность подключения динамиков фирмы JBL к моей древней голове, огород - это ГУ+Усь+Кондер+Звуковой процессор. У меня всё гораздо проще, только ГУ и енти динамики, которые хочу купить.

вот держатель для преда,пред стоит 20А,провод 2,5 квадрата,для ГУ более чем ,и до сих пор не пойму нахрена там провод сечением 25 квадратов

Это знаменитый предохранитель от прикуривателя, на который еще с каменного века люди вешают всю бытовуху в авто? Для ГУ необходимо кидать новый провод от АКБ, если нет усилка то 4 квадрат хватит за глаза, если будет усь, то надо походу больше, но это еще смотря какой усь. А мода на огромные сечения самому не нравиться.
Вот табличка http://www.radiofan.ru/faq/s2.htm
согласно которой я и брал 4 квадрата, при средней температуре 50 градусов, 50 А, мне за глаза хватит, а сварщики пускай дальше с помощью волновой теории и ЭМС считают потери мощности при пиковых бросках нагрузки.

ЗЫ: Эту таблицу добавьте на первую страницу и тогда у "простых смертных" вопросов гораздо меньше будет:27:

Фрол
01.06.2011, 11:48
[QUOTE=pvolosat;389472]


Для ГУ необходимо кидать новый провод от АКБ, если нет усилка то 4 квадрат хватит за глаза, если будет усь, то надо походу больше, но это еще смотря какой усь.
ЕСЛИ СТОИТ ВНЕШНИЙ УСЬ ТО ТОЛЩЕ ПИТАЛОВО НА МАЙФУН НЕ НУЖНО , ТАК-КАК УСЬ МОЩНОСТИ МАФАНА НЕ НАГРУЖЕН !
А мода на огромные сечения самому не нравиться.
+1

а сварщики пускай дальше с помощью волновой теории и ЭМС считают потери мощности при пиковых бросках нагрузки.

+100500 !

greimi
01.06.2011, 13:06
Эту таблицу добавьте на первую страницу и тогда у "простых смертных" вопросов гораздо меньше будет:27:

добавил о не простой смертный :ep:

Brul
02.06.2011, 23:42
А кто какую гофру использует для силового кабеля в моторном отсеке? Гофра разрезная (тюбинг) или которая продается в магазинах электрики? Может какую спец. масло-бензо-огне стойкую?

greimi
02.06.2011, 23:54
А кто какую гофру использует для силового кабеля в моторном отсеке? Гофра разрезная (тюбинг) или которая продается в магазинах электрики? Может какую спец. масло-бензо-огне стойкую?

обычную тонкую гофру. на авторынках её полно. можно и хоз магазине взять.
отвечу как монтажник. если гофра разрезная, как у нас в авто сделана проводка, то эта гофра спасает толька от перетерания и ломания проводов. если гофра цельная, то она ещё и от пожара защищает. а точнее от горения провода внутри, так как при перегревании провода, до момента возгорания, внутри гофры, она сжимается и тущит провод, образуя вторую оплётку. так гласит инстр по пожар ТБ

sv4energy
03.06.2011, 07:19
...Вот табличка http://www.radiofan.ru/faq/s2.htm
согласно которой я и брал 4 квадрата, при средней температуре 50 градусов, 50 А, мне за глаза хватит, а сварщики пускай дальше с помощью волновой теории и ЭМС считают потери мощности при пиковых бросках нагрузки.

ЗЫ: Эту таблицу добавьте на первую страницу и тогда у "простых смертных" вопросов гораздо меньше будет:27:

Речь идет о падении напряжения на участке проводника, а не о том какой ток сможет этот проводник пропустить через себя при длительной нагрузке!

Если длина твоего провода 2м, то на нем при максимальном токе 8А будет падать 0,18В. Пред на провод 50А максимально близко к АКБ.

pvolosat
03.06.2011, 08:52
Для меня, проектировщика со стажем, прежде всего важен ток который пропускает проводник, а потери напряжения внутри машины даже и в расчет брать не хочу. Так как не привык о них задумываться на малых длиннах участка трассы. А на крупных, открываю Шеховцова и считаю момент мощности у кабелей и если падение есть ниже требуемых норм, то увеличиваем сечение. Понимаю, что 12В DC не 220 В AC, но все равно, не сторонник увеличения сечений проводников.

schalim
03.06.2011, 14:50
Какой огород? Я спросил про возможность подключения динамиков фирмы JBL к моей древней голове, огород - это ГУ+Усь+Кондер+Звуковой процессор. У меня всё гораздо проще, только ГУ и енти динамики, которые хочу купить.



Это знаменитый предохранитель от прикуривателя, на который еще с каменного века люди вешают всю бытовуху в авто? Для ГУ необходимо кидать новый провод от АКБ, если нет усилка то 4 квадрат хватит за глаза, если будет усь, то надо походу больше, но это еще смотря какой усь. А мода на огромные сечения самому не нравиться.
Вот табличка http://www.radiofan.ru/faq/s2.htm
согласно которой я и брал 4 квадрата, при средней температуре 50 градусов, 50 А, мне за глаза хватит, а сварщики пускай дальше с помощью волновой теории и ЭМС считают потери мощности при пиковых бросках нагрузки.

ЗЫ: Эту таблицу добавьте на первую страницу и тогда у "простых смертных" вопросов гораздо меньше будет:27:
это знаменитый держатель для предохранителя,и не обязательно прикуривателя,провода если вы не заметели на ГУ идут свои,и плюс и минус от АКБ

sv4energy
03.06.2011, 20:33
Для меня, проектировщика со стажем, прежде всего важен ток который пропускает проводник, а потери напряжения внутри машины даже и в расчет брать не хочу. Так как не привык о них задумываться на малых длиннах участка трассы. А на крупных, открываю Шеховцова и считаю момент мощности у кабелей и если падение есть ниже требуемых норм, то увеличиваем сечение. Понимаю, что 12В DC не 220 В AC, но все равно, не сторонник увеличения сечений проводников.

Просадки напряжения до нескольких вольт часто приводят к выходу из строя аппаратуры, также к повышенным искажениям звука.

Понятно, что падение в 0,18В очень важно только для сплщиков, которым максимум выдавить нужно на соревнованиях. Я хоть и не "спортсмен", но трепетно отношусь к автозвуку, люблю когда все просчитано и учтено, в результате на 100% доволен проделанной работой.

Фрол
05.06.2011, 20:35
Про предыдущий пост , Не асилил слишком много букаф . извените за албанский
.Теория и практика это разные вещи камрад ! Не мороч людям головы мега сечениями кабелей .
И.м.х.о.

Konsul 34 rus
05.06.2011, 21:53
Про предыдущий пост , Не асилил слишком много букаф . извените за албанский
.Теория и практика это разные вещи камрад ! Не мороч людям головы мега сечениями кабелей .
И.м.х.о.

Фрол, судя по фразам тобой написанным, вывод только один - ты теоретик:15:, ну не как не практик, в любом ответе пытаешься найти подковырку, а уж про помощь в других темах ты реагируешь неодыкватно не веря в написаное! Сам тебе писал про многие ньюансы, а ты как был не верующим так им и остался....
Вот выговорился:1:, а то ты уже надоел со своими нравоучениями!
Если ты такой спец,то не в автозвуке, ни как не в нем!!!!!!!!!!!!

greimi
05.06.2011, 22:18
А давайте я присеку это на корню. все разборки через личку.:dj:

Фрол
06.06.2011, 00:32
Фрол, судя по фразам тобой написанным, вывод только один - ты теоретик:15:, ну не как не практик, в любом ответе пытаешься найти подковырку, а уж про помощь в других темах ты реагируешь неодыкватно не веря в написаное! Сам тебе писал про многие ньюансы, а ты как был не верующим так им и остался....
Вот выговорился:1:, а то ты уже надоел со своими нравоучениями!
Если ты такой спец,то не в автозвуке, ни как не в нем!!!!!!!!!!!!

под столом )))))))))

Gary
15.06.2011, 03:13
Я решил особо не заморачиваться и подключил "музыку" следующим образом:
Купил силовой кабель 4 мм.кв. (12 GA) Поставил на + и - аккумма. Плюсовой повел в гофре через прозрачную колбу предохранителя. Колбу закрепил на моторном щите рядом с монтажным блоком. В моторном щите просверлил отверстие и через защитную резиновую трубку ввел в салон. Минусовой просунул через резиновую заглушку гидрокоректора фар. Кабели провел над кронштейном педального узла к центральной консоли. Понятное дело, черный провод от "музыки" припаял к минусовому, а желтый и красный - к плюсовому. Но! На красный поставил в разрыв колодку для плоского предохранителя и запустил ее рядом с диагностическим разъемом под лючок внизу центральной консоли. При надобности можно легко вытащить предохранитель.
В колбу пока что поставил предохранитель на 10А. Какой нашел в продаже. Но ищу на 15А.
В передних дверях в стандартных карманах стоят динамики JBL. На торпеде у стоек - пищалки. Название не помню. С акустикой особо мудрить не хочу. Протащу только провод акустический. Купил 0,75 кв. мм. Вообще-то, такой же и стоит, но у бывшего владельца намотано там васякого было - еле разобрался. Хочу немного упростить и провода примерно одинаковой длинны поставить.
Когда буду акустические провода ставить - сфотаю что получилось.

sv4energy
15.06.2011, 07:01
Я решил особо не заморачиваться и подключил "музыку" следующим образом:
Купил силовой кабель 4 мм.кв. (12 GA) Поставил на + и - аккумма. Плюсовой повел в гофре через прозрачную колбу предохранителя. Колбу закрепил на моторном щите рядом с монтажным блоком. В моторном щите просверлил отверстие и через защитную резиновую трубку ввел в салон. Минусовой просунул через резиновую заглушку гидрокоректора фар. Кабели провел над кронштейном педального узла к центральной консоли. Понятное дело, черный провод от "музыки" припаял к минусовому, а желтый и красный - к плюсовому. Но! На красный поставил в разрыв колодку для плоского предохранителя и запустил ее рядом с диагностическим разъемом под лючок внизу центральной консоли. При надобности можно легко вытащить предохранитель.
В колбу пока что поставил предохранитель на 10А. Какой нашел в продаже. Но ищу на 15А.
В передних дверях в стандартных карманах стоят динамики JBL. На торпеде у стоек - пищалки. Название не помню. С акустикой особо мудрить не хочу. Протащу только провод акустический. Купил 0,75 кв. мм. Вообще-то, такой же и стоит, но у бывшего владельца намотано там васякого было - еле разобрался. Хочу немного упростить и провода примерно одинаковой длинны поставить.
Когда буду акустические провода ставить - сфотаю что получилось.

В разрыв красного провода кнопку ставь, места для кнопки предостаточно, чтобы полностью снимать питание с ГУ, зимой актуально.

Gary
15.06.2011, 10:06
В разрыв красного провода кнопку ставь, места для кнопки предостаточно, чтобы полностью снимать питание с ГУ, зимой актуально.

Да с кнопкой неохота заморачиваться... :11:

sv4energy
15.06.2011, 19:38
Да с кнопкой неохота заморачиваться... :11:

Дел на 5мин, пара малых мам и кнопка сток от 14ки любая, ставишь вместо заглушки. Ставь пока тепло, зимой будет хреновсенько с проводкой возиться, изолента и та колом встанет)))

Фрол
16.06.2011, 01:02
Да с кнопкой неохота заморачиваться... :11:

Мдаааа
это мега сложно !

Gary
16.06.2011, 01:16
Дел на 5мин, пара малых мам и кнопка сток от 14ки любая, ставишь вместо заглушки. Ставь пока тепло, зимой будет хреновсенько с проводкой возиться, изолента и та колом встанет)))

Да знаю. Но уже неохота. Зато, у меня эксклюзив! :15:

Gary
17.07.2011, 22:00
Вообщем, я прислушался к совету умных людей и поставил кнопку. Точнее сразу две. На вторую немного позже регистратор "посажу". Пока думаю, как с предохранителем быть.
Нашел на Богатырском авторынке кнопки подходящие, ни на какие другие не похожие. Поставил вместо заглушек справа от блока сигнальных ламп. Единственный минус, что кнопки только с подсветкой, но без индикатора состояния. Но ладно. Подсветку сделал на обе сразу.

Серый волк
27.07.2011, 15:56
Вообщем, я прислушался к совету умных людей и поставил кнопку. Точнее сразу две. На вторую немного позже регистратор "посажу". Пока думаю, как с предохранителем быть.
Нашел на Богатырском авторынке кнопки подходящие, ни на какие другие не похожие. Поставил вместо заглушек справа от блока сигнальных ламп. Единственный минус, что кнопки только с подсветкой, но без индикатора состояния. Но ладно. Подсветку сделал на обе сразу.

Это легко исправить.
У меня подсветка включается только когда кнопка включена, подсветка играет роль индикатора).

а вообще соединять красный с жёлтым можно тока на не серьёзных магнитолах, те же альпы ощутимо жрут аккум.

А к кнопке вместе с красным проводом имхо надо ещё питание усилителей вешать (через реле есессн если их 3 и более).

sv4energy
27.07.2011, 18:47
Это легко исправить.
У меня подсветка включается только когда кнопка включена, подсветка играет роль индикатора).

а вообще соединять красный с жёлтым можно тока на не серьёзных магнитолах, те же альпы ощутимо жрут аккум.

А к кнопке вместе с красным проводом имхо надо ещё питание усилителей вешать (через реле есессн если их 3 и более).

Питание или ремоут? Зачем ремоут через кнопку, когда нет питания на ГУ на управляющем проводе тоже "0", соответсвенно и усилки не жрут ток.

Серый волк
27.07.2011, 19:01
Питание или ремоут? Зачем ремоут через кнопку, когда нет питания на ГУ на управляющем проводе тоже "0", соответсвенно и усилки не жрут ток.

Да простите, конечно ремоут.
ИМХО Если делать красный от кнопки, надо и ремоут усей к ней подкидывать -какой смысл грузить магнитолу лишней нагрузкой)?

sv4energy
27.07.2011, 20:10
Да простите, конечно ремоут.
ИМХО Если делать красный от кнопки, надо и ремоут усей к ней подкидывать -какой смысл грузить магнитолу лишней нагрузкой)?

Ток потребления одного усилка по рему в среднем от 10 до 30мА, ток нагрузки с выхода ГУ на рем до 500мА, поэтому как бы нет смысла через кнопку вешать, в случае до трех усилков. У некоторых и 5ть усилей нормально по ремоуту от ГУ включаются. Не забываем про дополнительные подсветки и охлаждение, их на ремоут лучше не вешать, потребуется кнопка. В самом худшем варианте, усилки просто не включаться от рема, если выход рем ГУ перегружен, ничего не сгорит.

Серый волк
28.07.2011, 00:35
Ток потребления одного усилка по рему в среднем от 10 до 30мА, ток нагрузки с выхода ГУ на рем до 500мА, поэтому как бы нет смысла через кнопку вешать, в случае до трех усилков. У некоторых и 5ть усилей нормально по ремоуту от ГУ включаются. Не забываем про дополнительные подсветки и охлаждение, их на ремоут лучше не вешать, потребуется кнопка. В самом худшем варианте, усилки просто не включаться от рема, если выход рем ГУ перегружен, ничего не сгорит.

Я не спорю что голова потянет 3 уся, но зачем если есть кнопка которая включает голову? подкинуть к ней ремоут проще простого. Я например даже встроеный усилитель на гу выключаю) всего понемногу а в итоге складывается в кое-что.

sv4energy
28.07.2011, 07:18
Я не спорю что голова потянет 3 уся, но зачем если есть кнопка которая включает голову? подкинуть к ней ремоут проще простого. Я например даже встроеный усилитель на гу выключаю) всего понемногу а в итоге складывается в кое-что.

Встроенные тоже отключаю)) Конечно можно рем на кнопку вешать, если так болше нравиться, просто разницы нет)))

Gary
28.07.2011, 10:16
Простите, а что такое ремоут?

greimi
28.07.2011, 12:45
Простите, а что такое ремоут?

управляющий сигнал/провод. Используется для синхронного включения устройств. Например, головного устройства и усилителя

Ромыч047
04.08.2011, 01:34
управляющий сигнал/провод. Используется для синхронного включения устройств. Например, головного устройства и усилителя

как раз интересует...в настоящее время есть голова Pioneer DEH-P6800MP, на этот управляющий провод подключен активный саб мистере MTB 250 A, хочу купить еще двух канальный усь и динамики на перед 16 размера...так вот как мне подключить усь к этой связке, просто на управляющий провод также как и саб подключить или танцы с бубнами нужны?

ghostar
04.08.2011, 12:50
Прочитал тему, так и не понял куда подключается оранжевый провод? К кнопке габаритов?

Фрол
05.08.2011, 00:41
Прочитал тему, так и не понял куда подключается оранжевый провод? К кнопке габаритов?

Если ты про провод иллюминации !
то да ,
При подаче на оранжевый провод 12в притухает на 50% подсветка магнитолы

Фрол
05.08.2011, 00:47
как раз интересует...в настоящее время есть голова Pioneer DEH-P6800MP, на этот управляющий провод подключен активный саб мистере MTB 250 A, хочу купить еще двух канальный усь и динамики на перед 16 размера...так вот как мне подключить усь к этой связке, просто на управляющий провод также как и саб подключить или танцы с бубнами нужны?

Управляющий провод (ремоут) запаралель со вторым увесилителем !
Питалово на второй усь если по уму то через дистрибютор подключай , тут скрутки-сопли не катят . Ну и корми усилки правильно кабель силовой на 2 уся не мение 4 Га .

Chrom
05.08.2011, 16:12
Управляющий провод (ремоут) запаралель со вторым увесилителем !
Питалово на второй усь если по уму то через дистрибютор подключай , тут скрутки-сопли не катят . Ну и корми усилки правильно кабель силовой на 2 уся не мение 4 Га .
Были случаи,когда ремоут магнитолы не тянет 3 усилка+антенну. приходилось умощать релюхой от сигналки..

Фрол
05.08.2011, 16:29
Были случаи,когда ремоут магнитолы не тянет 3 усилка+антенну. приходилось умощать релюхой от сигналки..

Не спорю , бывает и так .

deemiit
16.08.2011, 23:18
Дел на 5мин, пара малых мам и кнопка сток от 14ки любая, ставишь вместо заглушки. Ставь пока тепло, зимой будет хреновсенько с проводкой возиться, изолента и та колом встанет)))
А на какой ток эта кнопка рассчитана? (на ней номинала не нашёл). Выдержит ли она (без реле) ток одного ГУ? (просто одной магнитолы)..

Фрол
18.08.2011, 12:37
А на какой ток эта кнопка рассчитана? (на ней номинала не нашёл). Выдержит ли она (без реле) ток одного ГУ? (просто одной магнитолы)..

Выдержит без реле !

Серый волк
19.08.2011, 23:49
и пару усилков ещё кроме ГУ.

deemiit
20.08.2011, 03:40
и пару усилков ещё кроме ГУ.

а вот в этом сомневаюсь! мне кажется кнопки такого типа в пределах до 2-х.3-х Ампер макс.. (тогда бы и реле не нужны были в других цепях)..

Серый волк
21.08.2011, 13:38
а вот в этом сомневаюсь! мне кажется кнопки такого типа в пределах до 2-х.3-х Ампер макс.. (тогда бы и реле не нужны были в других цепях)..

А Вы всерьёз думаете что ремоут на усе даже 3х жрёт 2-3 ампера?:17:

deemiit
21.08.2011, 14:05
Нет конечно! я имел в виду ток общего питания (красный+жёлтый вместе). Ремоутом-не пользуюсь так как скидываю клему с АБ.

Серый волк
22.08.2011, 14:52
Нет конечно! я имел в виду ток общего питания (красный+жёлтый вместе). Ремоутом-не пользуюсь так как скидываю клему с АБ.

Да экпериментальным путём установлено - кнопка выдерживает.
прикол - видел у кого-то такой кнопкой вентилятор системы
охлаждения(!) включается, причём не реле вентилятора а сам вент напрямую (кнопка коммутирует +) !!!)))

Как без ремоута? перемычка на усе от +?
Скинуть клемму :13: конденсатора и сигналки нет чтоли?

deemiit
23.08.2011, 01:43
В общем не стал эксперементировать и поставил эту кнопку вместе с реле.( реле от стеклоподьёмников выдернул )..
Перемычка.?...- да вместе! Кондёра-нет!(не к чему он мне). Сигн.-есть! Но в гараже опять же скидываю клему.

Bad_Block
20.09.2011, 00:53
Народ подскажите, планирую в новую чепырку ставить музыку с нуля, прочитал много тем но пока не понял:
- Желтый провод (BAT) - провод так сказать памяти он должен быть всегда подключён иначе на магнитоле будет скидываться все настройки?
- Красный провод (ACC) - провод питания магнитолы, если подключить через замок зажигания, то магнитола будет работать только при включённом зажигании?
- Голубой/ бело - голубой провод (REM) - управляющий провод подключается к усилителю, который будет включаться, если включена магнитола?
- Оранжевый провод (либо вариации) (ILL) - ваще не понял, зачем он нужен?
И по поводу проводов как рассчитывать сечение питающих проводов для магнитолы и усилителя?
Было бы неплохо увидеть так сказать эталонную схему подключения магнитолы и усилка (питание) основной вопрос надо ли тянуть плюс от АКБ до магнитолы и усилителя разными проводами или можно протянуть провод большого сечения в салон а дальше разделить на магнитолу и усилитель?

Фрол
20.09.2011, 01:24
Оранжевый провод (либо вариации) (ILL) - ваще не понял, зачем он нужен?
Этот провод подключается в цепь питания габаритных огней . и при включении оных , затухает подсветка на магнитоле на 50 %
А по поводу расчёта сечений проводов . Я рекомендую ставить кабель сечением не мение 4 GA на усь мощьностью до киловата

zvezda
29.09.2011, 22:01
вопрос такой как только завожу машину из правой "пищялки" идет типа треска не громко мафон при этом выключен. почему так может быть?

Серый волк
03.10.2011, 17:21
вопрос такой как только завожу машину из правой "пищялки" идет типа треска не громко мафон при этом выключен. почему так может быть?

Справа от консоли проходит пучёк проводов от мозга к датчикам ДВС, провод пищалки идёт параллельно с этим пучком скорее всего, переложи провод подальше или пересекай пучёк под 90 градусов.

Sanek73
13.10.2011, 01:06
По теме: Желтый с красным проводом скрутить никак нельзя? На прошлой машине так была подключена и нареканий никаких.

михей2114
28.10.2011, 18:28
всем привет! подскажите как быть стоит ГУ пионер 3200UB(там нет линейных выходов) достался усь BLAUPUNKT GTA-470, как к нему подлючиться? без саба?

Фрол
29.10.2011, 00:09
всем привет! подскажите как быть стоит ГУ пионер 3200UB(там нет линейных выходов) достался усь BLAUPUNKT GTA-470, как к нему подлючиться? без саба?

Хай !
В твоём майфуне 1 пара линейных выходов . Купи игрик разветвители и подключиш свой усь .

Серый волк
10.11.2011, 23:50
всем привет! подскажите как быть стоит ГУ пионер 3200UB(там нет линейных выходов) достался усь BLAUPUNKT GTA-470, как к нему подлючиться? без саба?

На этом усилке есть высокоуровневые входы или AUX? если есть через них подключай. У меня на ГТА-475 были.

yuzka
14.11.2011, 01:08
Привет всем! Еще раз по-поводу соединения красного с желтым проводом - думаю, ничего страшного, если перед выходом отключать ГУ кнопкой на его лицевой панели. При этом ГУ энергию потре***** не должно.

Серый волк
14.11.2011, 01:11
Привет всем! Еще раз по-поводу соединения красного с желтым проводом - думаю, ничего страшного, если перед выходом отключать ГУ кнопкой на его лицевой панели. При этом ГУ энергию потре***** не должно.

алпайн высадит батарейку за 3 дня, панасоник за месяц не посадил.

snobbish
14.11.2011, 17:56
На этом усилке есть высокоуровневые входы или AUX? если есть через них подключай. У меня на ГТА-475 были.
Нет AUX'а и высокоуровневого входа на GTA470. Этим и отличаются GTA475 от 470. Ну и плюс 5Вт на канал у первого, хотя не верю)

Серый волк
14.11.2011, 19:02
Нет AUX'а и высокоуровневого входа на GTA470. Этим и отличаются GTA475 от 470. Ну и плюс 5Вт на канал у первого, хотя не верю)

тогда игрики тебе в помощь.

Medwed
26.11.2011, 08:39
привет, не подскажите зачем желтый провод от аккумулятора проводить через предохранитель 20-40 А, можно ли через 10 А, хочу запитать только магнитолу pioneer deh-4300ub (2 колонки pioneer ts-g1313i). и если можно фото как проводили если есть у кого, и как вы скрепляете провода? скруткой? или спец соединители покупаете?

br21
27.11.2011, 19:28
привет, не подскажите зачем желтый провод от аккумулятора проводить через предохранитель 20-40 А, можно ли через 10 А, хочу запитать только магнитолу pioneer deh-4300ub (2 колонки pioneer ts-g1313i). и если можно фото как проводили если есть у кого, и как вы скрепляете провода? скруткой? или спец соединители покупаете?

Если подключена будет только магнитола, то можно обойтись и без предохранителя, т.к. он есть на магнитоле (сзади торчит). Если будут еще потребители висеть на этом проводе - то тогда предохранитель нужен.

Фоток нет. там нечего фотографировать, ибо это минутная операция.

Провода скрепляю обычно тугой скруткой и закрываю термоусадкой.

Фрол
27.11.2011, 23:37
Если подключена будет только магнитола, то можно обойтись и без предохранителя, т.к. он есть на магнитоле (сзади торчит). Если будут еще потребители висеть на этом проводе - то тогда предохранитель нужен.

.
Ага , не дай бог провод под капотом перетрётся то пожар-хана машине .
Предохранитель установленный максимально ближе к аккумулятору защищает провод !
Так что ставить пред нужно обязательно !!!

br21
28.11.2011, 08:34
Ага , не дай бог провод под капотом перетрётся то пожар-хана машине .
Предохранитель установленный максимально ближе к аккумулятору защищает провод !
Так что ставить пред нужно обязательно !!!

А с чего он перетрется?

Medwed
28.11.2011, 08:41
Полазив в бороде я понял что у меня уже проведены все провода, с завода видимо уже так шло ток там сразу идет желтый с красным соединены. Т.е. магнитола все время работает, надо туда кнопку ставить на красный провод. Но возник другой вопрос там есть 8 обрезанных проводов, 4 вперед и 4 назад на динамики. Впереди я нашел провода но динамики не входят до конца, нужно стоячки делать или подиумики чтоб закрепить. А вот я подумал нафиг заморачиваться поставлю назад, но проводов не нашел, подскажите где искать? надо всю заднюю полку снимать чтобы их найти?

Patriot
28.11.2011, 10:09
но проводов не нашел, подскажите где искать? надо всю заднюю полку снимать чтобы их найти?
Под ковролином в багажнике на стойках скотчем приклеены,руку под ковролин просунь и на ощупь.

Cronos999
28.11.2011, 15:52
Подскажите плиз, как подключить саб к магнитоле. У магнитолы 4 выхода (два RCA на фронт и два на тыл). Есть два усилка, первый на колонки второй для саба. От второго идет один RCA (не знаю почему, два провода скручены в один), он подключен в левый канал тыла. От первого уся, все подключено как надо, естественно кроме левого тыла, штекер просто болтается. Как все это правильно подключить?

pvolosat
29.11.2011, 09:13
Подскажите плиз, как подключить саб к магнитоле. У магнитолы 4 выхода (два RCA на фронт и два на тыл). Есть два усилка, первый на колонки второй для саба. От второго идет один RCA (не знаю почему, два провода скручены в один), он подключен в левый канал тыла. От первого уся, все подключено как надо, естественно кроме левого тыла, штекер просто болтается. Как все это правильно подключить?

Я так понял первый усилок подключен нормально от мафона, а второй усилок что качает саб подключен только к левому тылу мафона? Сабу так то и одного канала хватит

Cronos999
29.11.2011, 09:44
Я так понял первый усилок подключен нормально от мафона, а второй усилок что качает саб подключен только к левому тылу мафона? Сабу так то и одного канала хватит

Все так. Смущает, только что, один штекер не задействован. Думаю делитель на два канала купить, саб от этого хуже играть не будет?

ANTHONY2115
22.01.2012, 15:54
Всем привет. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу...Авто ВАЗ-2115. Купил новую магнитолу Pioneer 5310 и поставил ее в замен старой. В результате, стала наблюдаться следующая картина.Если не снять панельку, то утром в -15 машина тяжеловато заводится, хотя аккумулятор Varta 60ампер(купил его месяц назад)почти новый. Магнитола запитана не от замка зажигания. Так вот, можно ли врезать кнопку(например от обогрева заднего стекла) в разрез желтого или красного проводов???Если нет, то как лучше тогда поступить ????

hrun
22.01.2012, 17:25
Жёлтый провод ,на сколько я понимаю ,это питание памяти(настроек магнитолы ) ,его лучше не отключать,а вот красный это питание всего аппарата.Можно конечно в разрыв красного подключить отдельный тумблер ,что бы отключать питание.По поводу серийных кнопок точно не скажу ,смотря какой ток они держат,они как правило через реле всё включают и выключают.Только у меня есть большие сомнения ,что панелька на которой максимум светится время может высосать исправный аккумулятор за ночь.Я бы начал с проверки утечек тока(амперметр в разрыв минуса АКБ и массы на неработающей машинке)И ещё безопаснее панельку хранить по ночам отдельно от магнитолы))).Владимир конечно культурный центр ,но торчки по нему шастают в поисках того что плохо лежит)))),

(Виктор)
22.01.2012, 17:27
Всем привет. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу...Авто ВАЗ-2115. Купил новую магнитолу Pioneer 5310 и поставил ее в замен старой. В результате, стала наблюдаться следующая картина.Если не снять панельку, то утром в -15 машина тяжеловато заводится, хотя аккумулятор Varta 60ампер(купил его месяц назад)почти новый. Магнитола запитана не от замка зажигания. Так вот, можно ли врезать кнопку(например от обогрева заднего стекла) в разрез желтого или красного проводов???Если нет, то как лучше тогда поступить ????

Можно. Я на своей взял провод от прикуривателя через реле. И всё работает. Как написал hrun по поводу сомнений насчет того что магнитола может высосать акум за ночь. Конечно за ночь не высосет. Но если АКБ не новая да на улице зима то со временем и магнитола добавит свой плюсик.

pitstop
23.01.2012, 21:46
Помогите разобраться, навеное попал на горе-электрика. При подключении магнитолы электрик запитался от провода(розового а не красного, ) который наверное идет на ЭБУ ,рядом два каких-то реле , предохранитель на 15. Провод розовый один, без каких либо других проводов. Боюсь чтобы не сгорел ЭБУ или где-то не замкнуло.

Серый волк
23.01.2012, 23:13
Помогите разобраться, навеное попал на горе-электрика. При подключении магнитолы электрик запитался от провода(розового а не красного, ) который наверное идет на ЕБУ ,рядом два каких-то реле , предохранитель на 15. Провод розовый один, без каких либо других проводов. Боюсь чтобы не сгорел ЕБУ или где-то не замкнуло.

Ну по колхозному: красный и жёлтый скрутить и к прикуривателю, и минус туда же.
По нормальному (в серьёзных системах): плюс и минус от аккума (через предохранитель).

ANTHONY2115
24.01.2012, 00:20
Он тебе запитал ее наверное от вентилятора

pitstop
24.01.2012, 00:58
Когда спросил у электрика подсоединил ли он к прикуривателю , сказал что нет так как там тонкие провода, а он подсоединил в схему где уже имеется реле и предохранитель. Когда я вскрыл правую щеку , увидел что запитано от толстого розового провода который через реле и предохранитель не знаю куда идет( возможно на ЭБУ). Возможно ли при паралельном подсоединении магнитолы и ЭБУ выход из строя последнего и может ли магнитола стать причиной перегорания реле и предохранителя ЭБУ.

Серый волк
24.01.2012, 11:08
Когда спросил у электрика подсоединил ли он к прикуривателю , сказал что нет так как там тонкие провода, а он подсоединил в схему где уже имеется реле и предохранитель. Когда я вскрыл правую щеку , увидел что запитано от толстого розового провода который через реле и предохранитель не знаю куда идет( возможно на ЭБУ). Возможно ли при паралельном подсоединении магнитолы и ЭБУ выход из строя последнего и может ли магнитола стать причиной перегорания реле и предохранителя ЭБУ.

На счёт эбу не знаю скорее всего не сгорит, а предохранитель и реле запросто, когда на прикуриватель подключишь, максимум что может случиться - перегоревший пред на прикуриватель, а этот пред если сгорит может или насос встать или вентилятор или всё погаснуть (я чёт не понял к какому конкретно преду и реле подключено)).
Провода тонкие))) чё это за электрик? для 2х жопогнеек и навигатора не тонкие нет?

MC SUPREME
31.01.2012, 20:59
Парни тут тему почитал походу мафон у меня пожирает.... Вобщем хочу 2 доработки сделать:
1) чтоб на стоянке отрубалось питание на АСС
2) чтобы когда стартер крутит мафон отключалось питание на АСС.

по 1 вопросу: как сие замутить? 5 контактное реле вроде как? типа 86 — на массу. 30 на провод АСС, 88 на другой конец разорванного провода (со стороны мафона)а на 85 получается надо какой то плюс подать постоянный.именно когда на сигналку ставится (а не просто когда замки закрыты, а то в машине закрывшись музыку не послушаешь).
по 2 вопросу более менее понятно то же самое только на 85 контакт от стартера провод... только можно ли с 1 общим реле эти 2 функции совместить? это просто диод мощный на провод одеть чтобы назад ток не пускал,да?

ProG
01.02.2012, 11:21
Незнаю туда пишу или нет.
Достался мафон нахаляву, но тут несостыковка, разъём впервые вижу:
http://rghost.ru/36275233/thumb.png (http://rghost.ru/36275233.view)

Расскажите чё за разъём и в каких интернет магазинах его можно заказать, и можно ли обойтись без него подключая магнитолу по другому?

msg3
01.02.2012, 11:25
Незнаю туда пишу или нет.
Достался мафон нахаляву, но тут несостыковка, разъём впервые вижу:


Расскажите чё за разъём и в каких интернет магазинах его можно заказать, и можно ли обойтись без него подключая магнитолу по другому?
Ну ты хоть название напиши.

ProG
01.02.2012, 11:27
errison ru209

msg3
01.02.2012, 12:19
errison ru209
Смотри тут. (http://www.tehnoerisson.ru/files/inst_fls/ERISSON_RU_209_236.pdf)
А разъём думаю можно подобрать в магазине с аудиотехникой.

ProG
01.02.2012, 15:35
Первая ссылка поисковика Гугл при запросе магнитолы.

Это Я всё смотрел, мне нужны ссылки на сам разъём ибо же можно обойтись без него при подключении?

msg3
01.02.2012, 16:53
мне нужны ссылки на сам разъём ибо же можно обойтись без него при подключении?
Обойтись можно и без него,если руки не из ж.....

MC SUPREME
01.02.2012, 21:17
Парни тут тему почитал походу мафон у меня пожирает.... Вобщем хочу 2 доработки сделать:
1) чтоб на стоянке отрубалось питание на АСС
2) чтобы когда стартер крутит мафон отключалось питание на АСС.

по 1 вопросу: как сие замутить? 5 контактное реле вроде как? типа 86 — на массу. 30 на провод АСС, 88 на другой конец разорванного провода (со стороны мафона)а на 85 получается надо какой то плюс подать постоянный.именно когда на сигналку ставится (а не просто когда замки закрыты, а то в машине закрывшись музыку не послушаешь).
по 2 вопросу более менее понятно то же самое только на 85 контакт от стартера провод... только можно ли с 1 общим реле эти 2 функции совместить? это просто диод мощный на провод одеть чтобы назад ток не пускал,да?

ррребят подскажите плиз...не хочется кнопку хочется автоматику

Bad_Block
19.02.2012, 21:41
Подскажите чем подключить, уже есть:
Canedce XA-124.4
Lightning Audio LA-1000MD
alpine cde-123
Думаю усилители вещать на один кабель 16 мм а магнитолу (хочу тоже напрямую от АКБ "+" протянуть на кабель 4 мм.
На кабель для магнитолы предохранитель ставить не буду (или надо ставить?)
На кабель для усий около АКБ 100А
Прав ли я в расчётах?

Заранее спасибо.

mitrij88
29.02.2012, 09:44
я сделал так магнитола на + акб,возле акб предохранитель на 25 А.Провод 6мм из комплекта Supra для усилителя.На усилители планирую тянуть провод 16 мм.

ProG
12.03.2012, 22:41
Незнаю туда пишу или нет.
Достался мафон нахаляву, но тут несостыковка, разъём впервые вижу:
http://rghost.ru/36275233/thumb.png

Расскажите чё за разъём и в каких интернет магазинах его можно заказать, и можно ли обойтись без него подключая магнитолу по другому?

greimi
12.03.2012, 23:05
Расскажите чё за разъём и в каких интернет магазинах его можно заказать, и можно ли обойтись без него подключая магнитолу по другому?

разьём не имеет значения, таких разьёмов на рынке море. главное расспинновка разьёма. если не знаеш, то лучше не лезь. отдай электронщикам, они по выходной микросхеме опредялят выходы каналов, и по плате, где +,асс, и минус. можно на рынке купить такой разьём( пустышку) и провода к нему,и тебе к этому разьёму электронщик правильно провода подключит

Фрол
13.03.2012, 00:52
Подскажите чем подключить, уже есть:
Canedce XA-124.4
Lightning Audio LA-1000MD
alpine cde-123
Думаю усилители вещать на один кабель 16 мм а магнитолу (хочу тоже напрямую от АКБ "+" протянуть на кабель 4 мм.
На кабель для магнитолы предохранитель ставить не буду (или надо ставить?)
На кабель для усий около АКБ 100А
Прав ли я в расчётах?

Заранее спасибо.

На майфун пред ставить обязательно ! да и красный провод АСС через кнопку подключать тоже !
16 мм на 2 уся мало .
минимум 4 ГА 20 мм + с аккума на банку заведи , 1 фарад вполне хватит для твоей системы . +са с банки на 2 своих уся разведи .
-са в разных точках ! банку ( конденсатор подключай так )

Сергей325
16.03.2012, 22:12
Помогите пожалуйста, не могу найти силовые провода под мафон в ВАЗ 2114. Машина с аудиоподготовкой, с дверных колонок провода нашел, рядом с ними просто висят еще 4: белый, оранжевый, белый и оранж с черным, других нет. Под крышкой колодки диагностики (под пепельницей) привинчен разъем с проводами нужного цвета:красный, синий, черный, коричневый, серый, зеленый, желтый. Те ли это провода или искать дальше и какие искать???

lexei
17.03.2012, 03:28
Помогите пожалуйста, не могу найти силовые провода под мафон в ВАЗ 2114. Машина с аудиоподготовкой, с дверных колонок провода нашел, рядом с ними просто висят еще 4: белый, оранжевый, белый и оранж с черным, других нет. Под крышкой колодки диагностики (под пепельницей) привинчен разъем с проводами нужного цвета:красный, синий, черный, коричневый, серый, зеленый, желтый. Те ли это провода или искать дальше и какие искать???
возьми + от прикуривателя но она при заводе в любом случае будет отключаться, лучше протянуть от аккума напрямую.

Сергей325
18.03.2012, 19:32
возьми + от прикуривателя но она при заводе в любом случае будет отключаться, лучше протянуть от аккума напрямую.

А питание у активной антенны откуда брать, с магнитолы или тоже с аккума?

Димарик_140
18.03.2012, 19:49
А питание у активной антенны откуда брать, с магнитолы или тоже с аккума?

с магнитолы. там либо синий провод, либо синий с белой полосой. точно не помню. знатоки подскажут.

санек86
18.03.2012, 23:20
длюди подскажите где выходят штатные провода с дверных колонок ВАЗ 2114

Димарик_140
18.03.2012, 23:36
длюди подскажите где выходят штатные провода с дверных колонок ВАЗ 2114

сзади магнитолы. там и колодка есть. эти провода легко найти, пара идет одинакового цвета, только один с полоской черной!можешь левую часть открутить у панели, где педаль газа, там и будут идти эти провода.

санек86
19.03.2012, 00:17
сзади магнитолы. там и колодка есть. эти провода легко найти, пара идет одинакового цвета, только один с полоской черной!можешь левую часть открутить у панели, где педаль газа, там и будут идти эти провода.

А колодка к чему нибудь прикручена? Искал сегодня вечером правда темно уже было чет не нашел:(

br21
19.03.2012, 08:45
А колодка к чему нибудь прикручена? Искал сегодня вечером правда темно уже было чет не нашел:(

у меня на полу под ЭБУ валялись

Димарик_140
19.03.2012, 09:03
А колодка к чему нибудь прикручена? Искал сегодня вечером правда темно уже было чет не нашел:(

не должны. сама колодка малинового цвета, по крайней мере у меня!!!

санек86
19.03.2012, 22:14
Спасибо парни. Началась рабочая неделя приезжаю поздно некогда глянуть. Динамики воткнул а подключить времени нет ))). Как найду отпишусь

Сергей325
19.03.2012, 22:38
В этой теме писали очень много различных вариантов о подключении на прямую от аккума. Может кто нибудь обоснованно обобщить какие провода тянуть и какой величины должен быть предохранитель? Можно ли использовать не колбовый, а обычный как в остальной электронике?

Димарик_140
19.03.2012, 22:55
В этой теме писали очень много различных вариантов о подключении на прямую от аккума. Может кто нибудь обоснованно обобщить какие провода тянуть и какой величины должен быть предохранитель? Можно ли использовать не колбовый, а обычный как в остальной электронике?

про провода писали уже где то выше.....хватит 4 кв по сечению. длинну сам думаю определишь. а пред чем меньше, тем безопаснее. на мафоне вроде на 5 А стоит. думаю и на этот провод 5 будет в самый раз! можешь и обычный поставить, евро!

санек86
22.03.2012, 23:05
Спасибо ребят нашел лежали под ковриком под педалью газа, без колодки. Подключил все работает.

Nepell
29.03.2012, 19:06
Народ такое дело, летом покупал машину 2007 года, у прошлого хозяина уже была магнитола старая сонька, простенькие колоночки, я особо не заморачивался на счет этого.
Ну вот решил полностью обновить свою аудиосистему, и решил начать с головы.
Купил пионер 8300sd сегодня решил подключить.
Достал старую соньку, снял с неё главный разъем, в двойную колодку от которой все провода идут, воткнул пионерский который идет в комплекте, и уже этот переходник подключил к новой магнитоле.
Все хорошо, все заработало, но вот я решил поиграться с балансом (на старой таких функций не было) на магнитоле передвинул шарик полностью вперед то есть чтоб играл только фронт, но играть продолжала только левая сторона, отодвинул шарик полностью назад - играет только правая. Сделал баланс на левую сторону играет только перед, на правую - зад.
Вопрос такой, что делать? Как это исправить? Что мог напутать прежний хозяин?

lexei
29.03.2012, 19:24
Народ такое дело, летом покупал машину 2007 года, у прошлого хозяина уже была магнитола старая сонька, простенькие колоночки, я особо не заморачивался на счет этого.
Ну вот решил полностью обновить свою аудиосистему, и решил начать с головы.
Купил пионер 8300sd сегодня решил подключить.
Достал старую соньку, снял с неё главный разъем, в двойную колодку от которой все провода идут, воткнул пионерский который идет в комплекте, и уже этот переходник подключил к новой магнитоле.
Все хорошо, все заработало, но вот я решил поиграться с балансом (на старой таких функций не было) на магнитоле передвинул шарик полностью вперед то есть чтоб играл только фронт, но играть продолжала только левая сторона, отодвинул шарик полностью назад - играет только правая. Сделал баланс на левую сторону играет только перед, на правую - зад.
Вопрос такой, что делать? Как это исправить? Что мог напутать прежний хозяин?
посмотри правильно ли подключены провода идущие к колодке магнитолы

Nepell
29.03.2012, 19:44
А как мне определить правильно ли они подключены?

ЖЕк
29.03.2012, 20:00
А как мне определить правильно ли они подключены?

перепутаны 2 колонки,т.е у тебя "права фронт -правая тыл" и след-но "левая фрон - левая тыл" должно быть "правая фронт - левая фронт" и "правая тыл - левая тыл"..смотри по цветам или методом тыка подключай колонки

essential
29.03.2012, 20:01
настройки крути,затыкай все кроме одной линейки и подключай ее,по цвету не подберешь

Nepell
29.03.2012, 20:07
Ок вроде понял. То есть я ставлю в настройках переднюю правую колонку, и соединяю провода чтоб заиграла она, потом передняя левая, и соединяю провода так чтоб играла передняя левая, и так далее. Правильно?
Теперь такой вопрос, от колонки к магнитоле идет 2 провода + и -?? То есть мне с магнитолой придется соединять 2 провода на левую и 2 провода на правую, и так же на задние колонки?

ЖЕк
29.03.2012, 20:13
Ок вроде понял. То есть я ставлю в настройках переднюю правую колонку, и соединяю провода чтоб заиграла она, потом передняя левая, и соединяю провода так чтоб играла передняя левая, и так далее. Правильно?
Теперь такой вопрос, от колонки к магнитоле идет 2 провода + и -?? То есть мне с магнитолой придется соединять 2 провода на левую и 2 провода на правую, и так же на задние колонки?

всё верно:27:

essential
29.03.2012, 20:47
всё верно:27:

отлично!!!!!!можешь когда хочешь!!!!!!1

Nepell
29.03.2012, 23:10
Народ а еще такое дело, у меня это гнездо куда сажается магнитолу извиняюсь за выражение "раздрочено" до того что иногда салазки которые держут магнитолу проваливаются внутрь. Что посоветуете? поставить новую центральную облицовку или что-нибудь придумать можно?

greimi
29.03.2012, 23:26
Народ а еще такое дело, у меня это гнездо куда сажается магнитолу извиняюсь за выражение "раздрочено" до того что иногда салазки которые держут магнитолу проваливаются внутрь. Что посоветуете? поставить новую центральную облицовку или что-нибудь придумать можно?

термоклей тебе в помощ

Nepell
30.03.2012, 01:41
Народ а еще такое дело, у меня это гнездо куда сажается магнитолу извиняюсь за выражение "раздрочено" до того что иногда салазки которые держут магнитолу проваливаются внутрь. Что посоветуете? поставить новую центральную облицовку или что-нибудь придумать можно?
Народ еще предложите пожалуйста какие нибудь варианты.

lexei
30.03.2012, 10:22
Народ еще предложите пожалуйста какие нибудь варианты.
купить новые салазки, не может быть что это гнездо

Nepell
30.03.2012, 12:41
купить новые салазки, не может быть что это гнездо

Завтра сфотографирую, покажу какое у меня гнездо, тогда и решим что делать.

Серый волк
30.03.2012, 18:57
Народ еще предложите пожалуйста какие нибудь варианты.

из фанеры выпилить "дыру" по размеру салазок и прирутить или приклеить к бороде изнутри, проявите смекалку товарисчь)

xix
14.04.2012, 22:29
понадобится паяльник для подключения магнитолы?

ЖЕк
15.04.2012, 07:19
понадобится паяльник для подключения магнитолы?

хорошая скрутка рулит) но для надёжности можно и паяльником пройтись по скруткам)

xix
15.04.2012, 09:44
хорошая скрутка рулит) но для надёжности можно и паяльником пройтись по скруткам)

да вот именно что не хотелось бы с паяльником)
вчера ради интереса отсоединил штекер с проводами от магнитолы
там есть проводки которые подключены через специальный переходник( не знаю как правильно называется) а есть которые просто на скрутках.
вот меня интересует можно это всё как то аккуратнее сделать?
и если от акб напрямую тянуть провод, то как его потом соединить с тонюсеньким проводком этим?

ЖЕк
15.04.2012, 12:20
да вот именно что не хотелось бы с паяльником)
вчера ради интереса отсоединил штекер с проводами от магнитолы
там есть проводки которые подключены через специальный переходник( не знаю как правильно называется) а есть которые просто на скрутках.
вот меня интересует можно это всё как то аккуратнее сделать?
и если от акб напрямую тянуть провод, то как его потом соединить с тонюсеньким проводком этим?

купи клемники в магазине тогда..стоят копейки..на них и посади соединения силовых проводов :27:

xix
15.04.2012, 12:58
купи клемники в магазине тогда..стоят копейки..на них и посади соединения силовых проводов :27:

кстати там по-моему силовые как раз и подключены через клемники, а все остальные на скрутках

ЖЕк
15.04.2012, 15:31
кстати там по-моему силовые как раз и подключены через клемники, а все остальные на скрутках

так вот пусть остальные и остаются на скрутках...силовые ещё можно понять,чтобы контакт был хороший..чтоб не грелось и всё такое...а простые провода на те же колонки...ну незнаю...могут быть искажения звука,но обычный меломан не поймёт изменения звука на N-ую сотую децибела(во сказанул:15:)

xix
16.04.2012, 02:01
так вот пусть остальные и остаются на скрутках...силовые ещё можно понять,чтобы контакт был хороший..чтоб не грелось и всё такое...а простые провода на те же колонки...ну незнаю...могут быть искажения звука,но обычный меломан не поймёт изменения звука на N-ую сотую децибела(во сказанул:15:)

я теперь разобрался, там остальные провода фигня, ремоут, на освещение, это можно и на скрутках.
мне вот теперь интресно как подключить + и - напрямую.
какое сечение проводов надо, и как их соединить с тонюсенькими проводами из магнитолы?

ЖЕк
16.04.2012, 06:06
я теперь разобрался, там остальные провода фигня, ремоут, на освещение, это можно и на скрутках.
мне вот теперь интресно как подключить + и - напрямую.
какое сечение проводов надо, и как их соединить с тонюсенькими проводами из магнитолы?

сечение 4 кв.мм(мм2)...подключение..."минус" с кузова, "плюс" с АКБ через пред...соединение.. что не знаешь как соединять 2 провода разного сечения через клемник? тем более у тебя он уже стоит там...новый протягиваешь провод и цепляешь на имеющиеся клемники

xix
16.04.2012, 11:39
сечение 4 кв.мм(мм2)...подключение..."минус" с кузова, "плюс" с АКБ через пред...соединение.. что не знаешь как соединять 2 провода разного сечения через клемник? тем более у тебя он уже стоит там...новый протягиваешь провод и цепляешь на имеющиеся клемники

а еще такой вопрос
скоро собираюсь другое ГУ ставить, альп
читал что он много жрёт даже отключенный и может посадить аккумулятор
так вот, как сделать красный провод через кнопку, что надо приобрести для этого?)

ЖЕк
16.04.2012, 12:55
а еще такой вопрос
скоро собираюсь другое ГУ ставить, альп
читал что он много жрёт даже отключенный и может посадить аккумулятор
так вот, как сделать красный провод через кнопку, что надо приобрести для этого?)

только кнопку! ставишь в разрыв "плюса" где хочешь и где тебе удобно и усё:27:

xix
16.04.2012, 14:37
а какой пред на + вешать? 30А? если колбу ставить, то наверно он слишком большой будет для неё?

Pills
16.04.2012, 14:45
а еще такой вопрос
скоро собираюсь другое ГУ ставить, альп
читал что он много жрёт даже отключенный и может посадить аккумулятор
так вот, как сделать красный провод через кнопку, что надо приобрести для этого?)

А как отключенная голова может жрать много????:eg:

(Виктор)
16.04.2012, 14:47
а какой пред на + вешать? 30А? если колбу ставить, то наверно он слишком большой будет для неё?

Ты лучше тему почитай, давно все разжевали по нескольку раз.

ЖЕк
16.04.2012, 14:49
а какой пред на + вешать? 30А? если колбу ставить, то наверно он слишком большой будет для неё?

5-10А больше и ненужно...можешь простой,не обязательно колбу...видел в магазине...под "наши" предохранители,только в резиновой коробочке что ли)

xix
16.04.2012, 14:50
А как отключенная голова может жрать много????:eg:
без понятия, но неоднократно читал что альп может высадить аккум очень быстро, ну посмотрим, сначала сделаю без кнопки

xix
16.04.2012, 14:51
5-10А больше и ненужно...можешь простой,не обязательно колбу...видел в магазине...под "наши" предохранители,только в резиновой коробочке что ли)

а почему так мало? по таблице надо вроде 30А

ЖЕк
16.04.2012, 14:52
А как отключенная голова может жрать много????:eg:

:15: в инете много слухов ведь ходит...один чел( к примеру ),у которого 8 лет аккуму,оставил машину на месяц...потом она не завелась...и теперь кричит что голова съела весь аккум))

ЖЕк
16.04.2012, 14:54
а почему так мало? по таблице надо вроде 30А

на прикуриватель идёт 30А,а там нагрузка Ого-го! А мафон - это тебе не прикуриватель и не усилок:ed:
на нескольких магнитолах видел внутренний пред родной...5А..:cm:

мрачный тип
17.04.2012, 22:09
У меня с самого начала жёлтый провод через толстый кабель и предохранитель идёт на + АКБ.
Красный - туда же, но через кнопку на передней панели (взял в магазине стандартную кнопку).

Нажал на кнопку - музыка выключилась. Опять нажал - играет с того же места.
И я даже не знаю, где на самой магнитоле кнопка выключения!

Димарик_140
18.04.2012, 00:07
название темы нравится, "как подключить магнитолу"........ руками , как еще. неужели 3 провода низя соединить, все же на мафоне даже нарисовано.......

greimi
18.04.2012, 00:32
название темы нравится, "как подключить магнитолу"........ руками , как еще. неужели 3 провода низя соединить, все же на мафоне даже нарисовано.......

майфун, это не три провода. а если ещё и усь стоит, то далекооо, не три. про кроссы я молчу вообще. к тому же не все монтаж знают. многие вообще на изоленту крутят, а потом удивляются, что контакт плохой.

Димарик_140
18.04.2012, 01:08
майфун, это не три провода. а если ещё и усь стоит, то далекооо, не три. про кроссы я молчу вообще. к тому же не все монтаж знают. многие вообще на изоленту крутят, а потом удивляются, что контакт плохой.

усь стоит- это другая тема уже. тут именно как подключить магнитолу. а там 3 провода. и контакт будет лучше, если смотать провода между собой и потом в изоляцию(изоленту)- площадь контакта больше. против фишек ничего против не говорю.

Димарик_140
18.04.2012, 01:10
и кросы это ваще лажа, че подключать то?))))) вход и пошли на миды и пищи))))

ЖЕк
18.04.2012, 06:20
и кросы это ваще лажа, че подключать то?))))) вход и пошли на миды и пищи))))

Ты в программе "Самый умный" не участвовал?:15:

Димарик_140
18.04.2012, 19:45
Ты в программе "Самый умный" не участвовал?:15:

неа, дядь Жень. мне там делать нечего:15: ну просто бонально же все, все расписано на компонентах же.....

Серый волк
18.04.2012, 20:25
:15: в инете много слухов ведь ходит...один чел( к примеру ),у которого 8 лет аккуму,оставил машину на месяц...потом она не завелась...и теперь кричит что голова съела весь аккум))

Вот наверно кто самый умный то)))
Магнитолы видать нормальной не было, всё правильно высаживает новый аккум за неделю простоя (альп например 98серии), а подсаженный да зимой да при малых пробегах да в -20 и новый убьёшь за месяц.
Магнитолы не дураки делают если чё) если написано что надо размыкать один плюс - будь добр сделать через замок или кнопку.

ЖЕк
18.04.2012, 21:12
Вот наверно кто самый умный то)))
Магнитолы видать нормальной не было, всё правильно высаживает новый аккум за неделю простоя (альп например 98серии), а подсаженный да зимой да при малых пробегах да в -20 и новый убьёшь за месяц.
Магнитолы не дураки делают если чё) если написано что надо размыкать один плюс - будь добр сделать через замок или кнопку.

нее действительно небыло,не увлекаюсь,не меломан и с пацанами не мериюсь у кого круче магнитола. А так если правда,то конечно надо кнопку тогда ставить.

ЖЕк
18.04.2012, 21:21
неа, дядь Жень. мне там делать нечего:15: ну просто бонально же все, все расписано на компонентах же.....

ну каждый с этого начинает..все мы такими были..а щас все расжевали,будет знать человек..я за него рад..помог человеку)))

Фрол
20.04.2012, 11:13
Магнитолы не дураки делают если чё) если написано что надо размыкать один плюс - будь добр сделать через замок или кнопку.

+100500 ))))))))))

Pills
20.04.2012, 18:13
без понятия, но неоднократно читал что альп может высадить аккум очень быстро, ну посмотрим, сначала сделаю без кнопки

Я тока знаю что многие магнилолы кушают акум если панельку оставить на магнитоле, но она при этом будет выключена....поэтому я отсоединяю панельку))) и она там висит просто:1:(машина ночью на стоянке)

Pills
20.04.2012, 18:23
Вот наверно кто самый умный то)))
Магнитолы видать нормальной не было, всё правильно высаживает новый аккум за неделю простоя (альп например 98серии), а подсаженный да зимой да при малых пробегах да в -20 и новый убьёшь за месяц.
Магнитолы не дураки делают если чё) если написано что надо размыкать один плюс - будь добр сделать через замок или кнопку.

+1
если в инструкции написано что тока через зажигание то значит так и надо...главное память напрямую сделать))
А если в инструкции два варианта...значит подключай просто напрямую)))

Я вот на старой сони ошибся....и память на зажигание с питанием поставил))) и ппц две недели мучился )))) пока не понял в чем дело:15:

sherifxxx
20.04.2012, 19:15
поставил новый мафон Кенвуд вместо мистери,Почему при заводке мафон кенвуд вырубается,с мистери токого небыло.В мафоне с зади стоит предохранитель на 10,нужно ли еще на провода ставить.

Санек пожарный
20.04.2012, 20:34
желательно поставить на провода. А выключается потому,что стоит типа защиты на ней,при запуске напряжение проседает потом резко подскакивает,вот чтобы не сгорела,это на всех номральных магнитолах так

sherifxxx
20.04.2012, 22:58
ясно,тогда с мистери срежу предохранители и воткну на кенвуд.

Серый волк
20.04.2012, 23:27
ясно,тогда с мистери срежу предохранители и воткну на кенвуд.

Да не при чём тут предохранитель он есть на кенвуде, только под колодкой скорей всего.

Евгений(5th)
25.04.2012, 12:49
Читал, читал, информации много, а толку нет :D

Буду задавать глупые вопросы, если не сложно ответьте :)

Вообщем так:

1) 2114 09.11г.в. (Люкс), в ней как я понял должна быть аудиоподготовка?
2) Эта самая подготовка включает в себя питание магнитолы?

br21
25.04.2012, 16:34
Читал, читал, информации много, а толку нет :D

Буду задавать глупые вопросы, если не сложно ответьте :)

Вообщем так:

1) 2114 09.11г.в. (Люкс), в ней как я понял должна быть аудиоподготовка?
2) Эта самая подготовка включает в себя питание магнитолы?

Неправда Ваша. Есть толк в информации в этой теме. Надо просто ее искать чуть больше, чем 10 секунд.

/forum/showthread.php?t=1683&page=12

Читать с поста №174

Евгений(5th)
26.04.2012, 08:06
Неправда Ваша. Есть толк в информации в этой теме. Надо просто ее искать чуть больше, чем 10 секунд.

/forum/showthread.php?t=1683&page=12

Читать с поста №174

Вот если ты умееш её искать, ты ведь можеш ей поделится, или «влом»?
Зачем тогда вообще писать что-то.

И по ссылке, там парень пишет, что их не нашёл, а ему в ответ говорят, что тяни новые, не так?

Сообственно, провода нашёл, но там висит колодка к ней идёт 2 провода, чёрный и какой-то не понятный разноцветный, на сколько я знаю провода должно быть 3? И вообще такой вариант с двумя проводами возможен?

br21
26.04.2012, 09:45
Вот если ты умееш её искать, ты ведь можеш ей поделится, или «влом»?
Зачем тогда вообще писать что-то.

И по ссылке, там парень пишет, что их не нашёл, а ему в ответ говорят, что тяни новые, не так?

Сообственно, провода нашёл, но там висит колодка к ней идёт 2 провода, чёрный и какой-то не понятный разноцветный, на сколько я знаю провода должно быть 3? И вообще такой вариант с двумя проводами возможен?

А подключить магнитолу не надо? Я же могу...
Прочитать 6 постов религия не позволяет? Или с грамотой проблемы? Зачем тогда писать сюда что-то?

возьми + от прикуривателя но она при заводе в любом случае будет отключаться, лучше протянуть от аккума напрямую.

люди подскажите где выходят штатные провода с дверных колонок ВАЗ 2114

сзади магнитолы. там и колодка есть. эти провода легко найти, пара идет одинакового цвета, только один с полоской черной!можешь левую часть открутить у панели, где педаль газа, там и будут идти эти провода.

Евгений(5th)
26.04.2012, 11:34
А подключить магнитолу не надо? Я же могу...
Прочитать 6 постов религия не позволяет? Или с грамотой проблемы? Зачем тогда писать сюда что-то?

От вас ни чего не нужно, если вы не хотите вас ни кто не заставляет отвечать, к тому же, вы, являясь модератором этого форума, должны делать его посещение комфортным, а не рассуждать о том кому и что позволяет его религия.

br21
26.04.2012, 12:55
вы, являясь модератором этого форума, должны делать его посещение комфортным

Это Вы на каком потолке прочитали? Как я могу ознакомиться с этим документом?

Плевать в подъезде и бросать бычки на пол никем не запрещено. Но есть люди, которым лень попадать в пепельницу. Вы видимо из таких. Потратить 5 минут своего времени на поиск требуемой информации Вы не можете. Потратить 5 минут своего времени и заглянуть под приборную панель Вы тоже не можете. Но вот второй день разводить демагогию - тут Вы в своей тарелке, как я посмотрю.

Bad_Block
12.05.2012, 00:29
Народ помогите разобраться, сегодня подключит все компоненты точнее магнитола и два усилителя:
магнитола - плюс с аккумулятора минут зацепил за болт с правой стороны на котором держется реле бензонасоса, асс подключил к 3 контакту на колодке б/к (на нём появляется 12w при включении зажигания.
Усилители - через конёр т.е. на него приходит плюс с АКБ и уходит на оба усилителя масса на него (кондёр) приходит с болта ремня безопасности (болт ближайший к сиденью) и уходит тоже с кондёра на усилители.
Получается ситуация такая когда включено зажигание колонки играют после того как завожу двигатель магнитола работает показывает что воспроизводит музыку но звука нет, напряжение при не заведенном движке 12,7 при заведенном 13,8 (смотрел по вольтметру на кондёре).
и пока подключен только 4 канальник который на колонки, моноблок к сабу ещё не подключал но подозреваю что ситуация та же.
Подскажите куда копать что смотреть?

Pills
12.05.2012, 15:13
Народ помогите разобраться, сегодня подключит все компоненты точнее магнитола и два усилителя:
магнитола - плюс с аккумулятора минут зацепил за болт с правой стороны на котором держется реле бензонасоса, асс подключил к 3 контакту на колодке б/к (на нём появляется 12w при включении зажигания.
Усилители - через конёр т.е. на него приходит плюс с АКБ и уходит на оба усилителя масса на него (кондёр) приходит с болта ремня безопасности (болт ближайший к сиденью) и уходит тоже с кондёра на усилители.
Получается ситуация такая когда включено зажигание колонки играют после того как завожу двигатель магнитола работает показывает что воспроизводит музыку но звука нет, напряжение при не заведенном движке 12,7 при заведенном 13,8 (смотрел по вольтметру на кондёре).
и пока подключен только 4 канальник который на колонки, моноблок к сабу ещё не подключал но подозреваю что ситуация та же.
Подскажите куда копать что смотреть?

У тебя такая система, а ты подсоединил все на кузов)))
Подключай магнитолу напрямую полностью! то есть два провода от АКБ сечение не менее 2,5 (да и главное поставь предохранитель рядом с АКБ)
Так же лучше поступить и с уселителями...если в лом то проверяй массу на двигателе

Bad_Block
14.05.2012, 10:17
На выходных был у электрика появилась некоторая закономерность:
Усилитель работает при включенном зажигании но не работает при заведенном двигателе, рядом с ним стоит усилитель лайт аудио он работает как часы.
Может ли усилитель уходить в защиту при нехватки питания и как можно объяснить ситуацию что включил зажигание всё запело, выключил магнитолу и усилители, завел движок, включил магнитолу усилитель Cadence XA-125.4 горит лампочка перегрузки.
Вообще не понимаю ка это может быть.

Серый волк
14.05.2012, 14:13
Если усилитель уходит в защиту:

1) Подключен не правильно:
а) К линейным входам подан не соответствующий сигнал, например высокоуровневый, или просто гейа надо поубавить)
б) К выходам подключено слишком малое или слишком большое сопротивление. или перепутаны терминалы (например мостом подключен саб к 2м плюсам или минусам).
в) Если минус не отдельный а от кузова - обязательно замени перемычку между аккумом и кузовом (именно кузовом, а не двигателем)

2) Имеет внутренние повреждения - т.е. неисправен.

Фрол
14.05.2012, 14:19
На выходных был у электрика появилась некоторая закономерность:
Усилитель работает при включенном зажигании но не работает при заведенном двигателе, рядом с ним стоит усилитель лайт аудио он работает как часы.
Может ли усилитель уходить в защиту при нехватки питания и как можно объяснить ситуацию что включил зажигание всё запело, выключил магнитолу и усилители, завел движок, включил магнитолу усилитель Cadence XA-125.4 горит лампочка перегрузки.
Вообще не понимаю ка это может быть.

Поменяй местами увесилители . На провода ЛайтингАудио зацепи Каденц .
З.Ы. возможно косяк в проводах !

Bad_Block
14.05.2012, 15:24
буду пробовать в ближайшее время поменять уси местами, по поводу перемычки между акумом и кузовом но даже не знаю если бы была проблема с обей массой мне кажется в защиту уходили бы оба уся.
В общем есть несколько идей которые на проверить, но основное подозрение что просто какие-то проблемы именно с самим усилителем.

Серый волк
14.05.2012, 17:17
буду пробовать в ближайшее время поменять уси местами, по поводу перемычки между акумом и кузовом но даже не знаю если бы была проблема с обей массой мне кажется в защиту уходили бы оба уся.
В общем есть несколько идей которые на проверить, но основное подозрение что просто какие-то проблемы именно с самим усилителем.

Если минус не отдельный а от кузова - обязательно замени перемычку между аккумом и кузовом (именно кузовом, а не двигателем) - это надо сделать обязательно, родной провод там 4 или 6 квадрат.

А если исправен и в защиту уходит - я писал выше почему, только подключение.

Да и ещё стоить проверить не пропадает ли плюс с ремоута на заведённой машине.

Илюха.
14.05.2012, 19:24
Заметил странную закономерность. При трогание и перекладвание плюсового провода под капотом - изменяется прием радио. Антена активная, из-за этого наверно. минус к кузову прикручен. Вопрос, какбы можно добится лучшего приема радио? Т.е. может быть дело в проводке? На прошлой магнитоле было все норм...

Bad_Block
15.05.2012, 01:08
Если минус не отдельный а от кузова - обязательно замени перемычку между аккумом и кузовом (именно кузовом, а не двигателем) - это надо сделать обязательно, родной провод там 4 или 6 квадрат.

А если исправен и в защиту уходит - я писал выше почему, только подключение.

Да и ещё стоить проверить не пропадает ли плюс с ремоута на заведённой машине.
Но в защиту уходит только один усилитель, как это можно понять?