PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с дверьми. Решения. Регулировка


Страницы : [1] 2 3

treex
08.09.2008, 16:52
такая тема:собираюсь готовить из авто самоходный шоу-кар))))чтобы и в SQL(sound quality-качество звучания,для тех кто в танке;) )участвовать и на работу/учебу/домой каждый день ездить)))забрела в мою безумную голову шальная мысля-передние двери сделать гильотинкой)))а задние суицидальные(которые против движения открываются))кто-нибудь интересовался такими вопросами???

Алик 115
08.09.2008, 16:54
еще один))):laugh:
пол-инета завалено разными ссылками на то как это сделать. вот только баловство все это)))) ИМХО

treex
08.09.2008, 18:30
глаза бояться руки делают)))хотя у кого как))))наши руки,как говориться не для скуки)))чешется очень просто)))может ссылку подскажешь;) мне пол инета не надо,хоть пару сайтов;)

Aleksandr 714
21.10.2008, 16:24
Такая проблемка, с водительской староны, вылез палец с петли, снимать дверь не охота, потом малоли при продаже докажи, что палец менял, а не битая дверь. Забить пытался, так не подлезть. Может сьемник какой посаветуете, что бы запресовать на место. Так оставлять тоже не дело /images/fbfiles/images/____012-192e9b13ed48cc83c43cc61aca2d49d4.jpg
P.S петля нижняя.

Адреналин
21.10.2008, 16:32
В данной ситуации без снятия двери похоже не как не обойтись!
Я бы снял дверь, быстрее, да и гемора меньше чем искать чем вбить его!
Но может еще что народ подскажет!
А подкрасить всегда можно так чтоб не заметили, да просто грязью замазать!

Alex-rus
22.10.2008, 02:47
Снимай дверь, у меня тоже такое было на 9ке, я потом мовилью желтой все петли обработал, так при продаже не кто и не заметил!

treex
29.10.2008, 11:46
снимай и даже не думай)))а потом на самом деле мовилем замажь)))

P 181 PK
20.11.2008, 14:20
Ребята подскажите,как избавиться от \"сверчка\" двери задка при движении.

Korolev
20.11.2008, 14:42
Такая же проблема. Где-то в районе правой задней двери сверчок. Но я не уверен, что это именно дверь, но если эта она, то нам возможно стоит порегулировать замки. Просто мне казалось, что скрипит либо подголовник правого заднего пассажира, либо спинка сиденья в том же районе :) О как!

P 181 PK
20.11.2008, 14:57
Я имел в виду дверь багажника.Регулировка замка ни к чему не приводит.Вот и возник вопрос- как от этого избавиться.

ILYA_83
20.11.2008, 15:07
Korolev писал(а):
Такая же проблема. Где-то в районе правой задней двери сверчок. Но я не уверен, что это именно дверь, но если эта она, то нам возможно стоит порегулировать замки. Просто мне казалось, что скрипит либо подголовник правого заднего пассажира, либо спинка сиденья в том же районе :) О как!
посмотри штырь на котором фиксируется задняя спинка,он иногда разбалтывается (во всяком случае у меня так было вначале грешил на полку)

khs2008
20.11.2008, 15:24
P 181 PK писал(а):
Ребята подскажите,как избавиться от \"сверчка\" двери задка при движении.
Посмотри здесь:/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,9393/catid,25/

puzo
20.11.2008, 22:11
Там ещё в петлях люфты могут быть.

MrUpgrader
20.11.2008, 22:16
А ещё пластик скрепеть может, к которому полка крепится и пластик на двери багажника . Поможет проклейка шумкой двери, деревянная полка и распорка задних стоек

mamonov
23.11.2008, 16:53
MrUpgrader

А что за распорка задних стоех?!?! у меня только передняя.. про заднюю даже на рынке не слышали? Где ее взять? Подскажи пожалуйста!!

COSH
23.11.2008, 17:15
mamonov писал(а):
MrUpgrader

А что за распорка задних стоех?!?! у меня только передняя.. про заднюю даже на рынке не слышали? Где ее взять? Подскажи пожалуйста!!

http://tuningsport.ru/market/product_info.php?cPath=15_53&products_id=113

MrUpgrader
23.11.2008, 19:48
mamonov писал(а):
MrUpgrader

А что за распорка задних стоех?!?! у меня только передняя.. про заднюю даже на рынке не слышали? Где ее взять? Подскажи пожалуйста!!
http://auto-product.ru/index.php?id=4
У меня такая стоит

mamonov
28.11.2008, 13:21
Даа! Две совершенно разные растяжки!!

Swaick
28.11.2008, 15:02
Есть другая растяжка она крепится снизу задней балки к нижним ушам стойки!
Причем огромный плюс этой растяжки это цена порядка 500р. и еще место не занимает!

MrUpgrader
28.11.2008, 17:55
Swaick писал(а):
Есть другая растяжка она крепится снизу задней балки к нижним ушам стойки!
Причем огромный плюс этой растяжки это цена порядка 500р. и еще место не занимает!
Swaick писал(а):
Есть другая растяжка она крепится снизу задней балки к нижним ушам стойки!
Причем огромный плюс этой растяжки это цена порядка 500р. и еще место не занимает!
На балке - ставится не растяжка, а стабилизатор поперечной устойчивости, он увелисивает жёсткость балки на скручивание и служит для улучшения управляемости авто в поворотах, с распорками не имеет ничего общего.
Задняя распорка бывает нескольких видов:
1) штанга между верхними креплениями задних стоек http://auto-product.ru/index.php?id=4( могут различатся по типу крепления ) выполнена по типу передней распорки верхних опор стоек.
2) распорка пространственной конструкции - так называемый \"усилитель кузова\" http://tuningsport.ru/market/product_info.php?cPath=15_53&products_id=113 имеет большую жёсткость , по сравнению с распоркой №1, так как крепится не только в области стоек , но и к полу багажника. - недостаток более сложный демонтаж при необходимости перевозки габаритного груза , предпологающий складывания спинки заднего сиденья.
Заднюю распорку установил через пол года после приобретения 2114. Мне очень нравится, пропали скрипы в задней части авто, в следствии увеличения поперечной жёсткости кузова . Не зря на классике, полка выполнена из металла. Обратил внимание на Приоре седане под полкой железный уголок вварен уголок под полкой.
А на 2115 этого уголка нет

ReadeR
30.11.2008, 23:21
Хочу вот на 15-ку заднюю распорку поставить. Есть ли смысл?

MrUpgrader
30.11.2008, 23:30
reader писал(а):
Хочу вот на 15-ку заднюю распорку поставить. Есть ли смысл?
Смысл есть. И с 15 проще, полку для перевоза крупногабаритных грузов снимать не приходится как 14 :laugh: (что с полкой что без объём багажника не изменится), т.е. распорка мешать не будет и можно ставить несъёмную с 4 точками крепления

Swaick
03.12.2008, 12:36
treex писал(а):
такая тема:собираюсь готовить из авто самоходный шоу-кар))))чтобы и в SQL(sound quality-качество звучания,для тех кто в танке;) )участвовать и на работу/учебу/домой каждый день ездить)))забрела в мою безумную голову шальная мысля-передние двери сделать гильотинкой)))а задние суицидальные(которые против движения открываются))кто-нибудь интересовался такими вопросами???

Вот тебе ссылка http://www.shop.autotc.ru/index.php?oter_pages=chertegi_lambo_install
но не советую у меня знакомый себе на хонду поставил, летом все нарадоватся не мог,а когда пришла осень и слякоть хи-хи-хи каждый день стирка одежды!!! при открывании двери вся грязь на тебя капает, а если еще и ветер то и весь салон в крапинку грязи, вопщем понты и только, а смысла нет одни минусы!

ORIS
28.12.2008, 17:25
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)

aUt
28.12.2008, 17:33
У меня такая же ситуация с дверьми на поддомркаченной машине.ничего страшного в этом не вижу.Распорки себе поставил на перед и зад но с ними пока машину не поднимал надеюсь это будет не раньше весны при смене резины.Так что не парьсяB)

noss
28.12.2008, 17:35
ORIS писал(а):
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)
ого, тоже думал что \"восьмерка\" самая жесткая на кручение:blink: фиг знает у меня на 14 при под домкраченном колесе все двери откр, закр...

aUt
28.12.2008, 17:40
опять же нужно смотреть на сколько машина поднята и как установлен домкрат.Даже если двери не закрываются это разве смертельно?

митрич
28.12.2008, 18:07
ORIS писал(а):
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)
если бы кузов не играл,(на кручение в часности)он бы треснул по швам на первой хорошей яме,а на твоей 20 летней классике кузов думаю уже был переварен почти весь.

noss
28.12.2008, 18:12
митрич писал(а):
ORIS писал(а):
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)
если бы кузов не играл,(на кручение в часности)он бы треснул по швам на первой хорошей яме,а на твоей 20 летней классике кузов думаю уже был переварен почти весь.
:woohoo: чем мягче тем лучше?!?!? да он должен играть, но слишком хлипкий это лажа...

ORIS
28.12.2008, 20:44
Noss писал(а):
ORIS писал(а):
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)
ого, тоже думал что \"восьмерка\" самая жесткая на кручение:blink: фиг знает у меня на 14 при под домкраченном колесе все двери откр, закр...

может потому что дверь на 14 короче, как бы рычаг короче при том же угле.. теоретически если бы длина двери была 5 мнтров, то и перекос был бы не 5мм, а 5см. Но вообще взял именно 2113 по причине самой жёсткой и лёгкой относительно 14 или 10семейства. Увиденное сегодня несколько смутило....

MrUpgrader
28.12.2008, 20:45
ORIS писал(а):
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)
Когда я менял заднии стойки, естественно пришлось снять заднюю распорку, обратил внимание что при сильном поддомкрачивание действительно перекос задней двери с поддомкраченной стороны был , но не такой сильный, просто дверь чтоб закрыть пришлось немного в верх приподнять за ручку. При смене резины с зимней на летнюю (менял сам), так сильно домкратить не было необходимости и заметных перекосов не наблюдал.
А на шиномонтажке обычно пользуются гидравлическим подкатным домкратом и подсовывают его не под \"пятак\" куда ставится штатный домрат (у подкатного упор шире, он в этот \"пятак\" и не влезет), а куда им удобней, отсюда и возможны большие перекосы.

Slavik.S
28.12.2008, 20:54
митрич писал(а):
ORIS писал(а):
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)
если бы кузов не играл,(на кручение в часности)он бы треснул по швам на первой хорошей яме,а на твоей 20 летней классике кузов думаю уже был переварен почти весь.
на хорошей машине жесткость такая что при подьеме заднего колеса поднимается и переднее если достаточно высоко поднять обычным домкратом, а то что ЖЕЛЕ это хорошо, извините великодушно Бреддддд!!!

MrUpgrader
28.12.2008, 21:20
ORIS писал(а):
Noss писал(а):
ORIS писал(а):
авто 2113 новая. сегодня на шиномонтаже менял резину и заметил что когда поддомкрачено одно колесо, дверь не открываеться ни закрывается. перекос в замке около 5мм. всегда был убеждён чем меньше жёсткость кузова тем больше перекос, но даже на бывшей гнилой битой, перебитой, 20летней классике такого не было. Это нормально? может прикрутить куда нить какуюнибудь распорку??? B)
ого, тоже думал что \"восьмерка\" самая жесткая на кручение:blink: фиг знает у меня на 14 при под домкраченном колесе все двери откр, закр...

может потому что дверь на 14 короче, как бы рычаг короче при том же угле.. теоретически если бы длина двери была 5 мнтров, то и перекос был бы не 5мм, а 5см. Но вообще взял именно 2113 по причине самой жёсткой и лёгкой относительно 14 или 10семейства. Увиденное сегодня несколько смутило....
у 08 и 13 дверь естественно тяжелее чем у 09 и 14, а шарниры (дверные петли) теже самые - провисает больше. Возможно проблема в провисшых или незатянутых шарнирах, а не в жесткости кузова

Ильнарик
10.01.2009, 00:31
Тут удивляться нечему. Отечественный авто! Юзаю две машины: Хонда Аккорд и Лада 21144. Если слушать то что машина должна быть мягкой на кручение, то мой аккорд 15 лет назад рассыпался по швам. Если взять хороший домкрат и поднять высоко перед, то поднимется и зад и можно разом оба колеса поменять(у товарища АУДИ, дык у него тоже никакого перекоса). А тут все банально: слабый, хлипкий метал, ребра жесткасти, сварные швы

ReadeR
10.01.2009, 00:40
Ильнарик писал(а):
Тут удивляться нечему. Отечественный авто! Юзаю две машины: Хонда Аккорд и Лада 21144. Если слушать то что машина должна быть мягкой на кручение, то мой аккорд 15 лет назад рассыпался по швам. Если взять хороший домкрат и поднять высоко перед, то поднимется и зад и можно разом оба колеса поменять(у товарища АУДИ, дык у него тоже никакого перекоса). А тут все банально: слабый, хлипкий метал, ребра жесткасти, сварные швы
Да у меня у 15хи тоже если сильно поддомкратить перед зад поднимается. и двери все открываются нормально.
тут не только в жесткости дело, но и в подвеске.

15ка у мну
14.01.2009, 19:33
помогите плиз,ситуация такая: что то начало дребизжать в передней левой двери,дребезжание явно напоминает по звуку пластик,очень тонкий.Мне кажеца что это что то в механизме стекло подъёмника.Или это пластик двери так дребезжит? что делать и кем быть?можно че нить сделать не разбирая дверь?

Серёня
14.01.2009, 19:41
У меня тоже дребезжало!Пришлось снять обшивку и на ходу прислушиватся-окозался модуль стеклоподьёмника!Ща опять чё-то начало,достало блин

15ка у мну
14.01.2009, 20:11
а вот как устранить это дребезжание то?(

кадр
14.01.2009, 20:31
у меня как то передняя правая дверь начала дребезжать.думал обшивка,а оказалось-колечко вокруг кнопки фиксатора.вроде маленькая,а шума создавала прилично.а ща,блин,водительская дверь скрипеть начала,как старый шифоньер.чем только не мазал,чем только не брызгал,чёт ни фига не помогает.

БЕЛЫЙ88
15.01.2009, 00:11
так сложно определить что именно
нужно снимать обшивку и смотреть
вчера как раз занимался этим вопросом
дребезжала планка на которой был установлен доводчик стекод
прикрутил сейчас всё отлично

COSH
15.01.2009, 00:30
У меня дребездат заглушки или как там они, что под рычажками открывания дверей, противный звук. Мож кто знает как избавиться от этого??

Макс2114
15.01.2009, 00:34
Баааа да я не один такой:laugh:

klon7
26.01.2009, 19:53
Обычно тяга замка звенит! Я на своей обмотал их и все тишина!

ИG@Рь
28.01.2009, 16:16
У меня одно время дребезжала пласмаска вокруг ручки открывания с нутри!:S
Крепление у неё дебильное , поправил перестало дребезжать (хлопнул сново ):unsure:
Была мысль на клей посадить (передумал, вдруг снимать нужно будет):blink:

166
28.01.2009, 16:28
а у меня в водительской тоже шумит, что, не понятно, как будто кнопка замка изнутри болтаеться..

166
28.01.2009, 16:29
а вообще все дребезжания можно исправить одним способом......
Музыку погромче, и вперёд)))

raider_93
28.01.2009, 17:15
klon7 писал(а):
Обычно тяга замка звенит! Я на своей обмотал их и все тишина!
чем обмотал ???????????????

Таксист
29.01.2009, 00:25
ИG@Рь писал(а):
У меня одно время дребезжала пласмаска вокруг ручки открывания с нутри!:S
Крепление у неё дебильное , поправил перестало дребезжать (хлопнул сново ):unsure:
Была мысль на клей посадить (передумал, вдруг снимать нужно будет):blink:
Такая же фигня:(

batylin
29.01.2009, 00:29
MAPA3M писал(а):
а вообще все дребезжания можно исправить одним способом......
Музыку погромче, и вперёд)))
Это не выход из положения, так как повезёшь кого нибудь,а тебя попросят муз. потише сделать,а тут странные звуки,того глядишь развалится авто.

batylin
29.01.2009, 00:34
А вообще 2114 в частноси оч. волшебная и загадочная машина. У меня многие звуки появлялись и были долгими,потом пропадали,так и не выявленными,через некоторое время появлялись новые,а следом и старые. Так и исчезают и пропадают,некоторые успеваю исправить. С переднеми дверями я тоже намучился, а оказалось что дребезжал привод от ручки внутрисалонной к замку (прутик металический и привод стеклоподъёмника. Исправил в момент установки шумки в двери.Пришлось покататься без обшивки и сразу стало ясно.

15ка у мну
29.01.2009, 00:55
Во блин,щас и впраду дребезжание пропало!но всё равно буду обшивку снимать-ибо нех,разберёмся чё там с чем дребезжит.теперь начал бардачок кстати дребезжать,ужас,просто клад,а не машина!займи себе выходные и свободные вечера называеца!

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 16:37
собственно столкнулся с такой проблемой правая передняя дверь стала туго закрываться, да и открываться тоже
проблема не в замке, а в самих петлях на сколько я понял
побрызгал силиконовой смазкой, поболтал дверью, не очень помогло
что еще посоветуете? может ее что поможет илли уж лучше сразу петли поменять? :unsure:

white
31.01.2009, 16:41
попробуй проверить ограничитель который между петлями стоит.открути его как без него будет.если не он то скорее всего петли.у меня с ним на девятке проблема была.

Mihanick
31.01.2009, 17:21
БЕЛЫЙ88 писал(а):
что еще посоветуете?
WD-40 побрызгать.
Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов.

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 17:30
окей парни, благодарю, как только так сразу проверю и отпишусь
сейчас не вариант, за окном -15 :blink:

Mihanick
31.01.2009, 17:31
БЕЛЫЙ88 писал(а):
окей парни, благодарю, как только так сразу проверю и отпишусь
сейчас не вариант, за окном -15 :blink:
Брызгай! WD-40 наоборот замки пробрызгивают чтобы после мойки не замерзали!

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 17:33
Mihanick писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
окей парни, благодарю, как только так сразу проверю и отпишусь
сейчас не вариант, за окном -15 :blink:
Брызгай! WD-40 наоборот замки пробрызгивают чтобы после мойки не замерзали!
эх, уговорил, пошел одеваться и брызгать :laugh:

sobaka
31.01.2009, 17:35
Подскажите кто чем помочь может,задняя багажная дверь не открывается(замок крутится,но кнопка на нем не нажимается)думал что примерз брызгал жидким ключом, отогревал-бесталку,думаю что то с замком,как можно открыть из салона или подскажите свои варианты, 14 модель
:dry:

митрич
31.01.2009, 18:11
sobaka писал(а):
Подскажите кто чем помочь может,задняя багажная дверь не открывается(замок крутится,но кнопка на нем не нажимается)думал что примерз брызгал жидким ключом, отогревал-бесталку,думаю что то с замком,как можно открыть из салона или подскажите свои варианты, 14 модель
:dry:
из салона отверткой шлицевой можно открыть,полку из багажника вытащи,и там все видно.

Fox_Z
31.01.2009, 18:58
помойму через заднее сиденье можно, спинка же откидывается. Попробуй;)

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 20:25
вроде помогло,
но теперь замок глючит, не до конца защелкивает :unsure:

white
31.01.2009, 20:57
закрой и нетрогай до весны потеплеет всё ОК будет(шучу)просто прихватило дверь немного,от перепада температуры.

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 21:16
white писал(а):
закрой и нетрогай до весны потеплеет всё ОК будет(шучу)просто прихватило дверь немного,от перепада температуры.
да возможно, хотя \"пальцы\" силиконовые уже износились(
может из-за этого

white
01.02.2009, 19:59
недавно заметил что обе задние двери при открывании как-будто слезают с замка,из-за этого немного заедают ручки.попробовал люфта на двери нет.что может быть подскажите?????

rapolov
01.02.2009, 20:24
открытую дверь вверх-вниз качал (ось шарнира) , сколь лет машинке?

white
01.02.2009, 20:43
rapolov писал(а):
открытую дверь вверх-вниз качал (ось шарнира) , сколь лет машинке?
качал ,пробовал, ничего.пол года машине.

Никола
01.02.2009, 21:02
Я в основном ежу один или с женой, задними дверями пользуюсь редко и они у мя туговато, но терпимо, открываются. Когда ручки стали малость заедать я их ведешкой пролил и стали работать белее-менее. Я живу в низине города и там постоянно повышенная влажность по ночам и сырую погоду, чем везде, из-за этого механизмы которыми редко я пользуюсь со временем начинают закисать.
Вот такая проблема у мя с задними дверями. Еще можно про брызгать силиконовой смазкой мож поможет чтоб не закисали.

white
01.02.2009, 21:06
спасибо ,понятно.это наверное адна из особенностей наших вазов.

Horse
01.02.2009, 21:51
Подскажите как регулируется задняя дверь на четырке? Мне били машину в зад,После ремона на задней двери щели разной ширины.И раньше была дверь на одном уровне с крыльями , а сейчас чуть утоплена в салон.

Oleg754
01.02.2009, 21:54
привет для начала надо снять потолок там есть петли богажника с помошью их можно подрегулировать ,а затем надо подогнать сам замок

rapolov
01.02.2009, 21:58
может раньше не обращал особого внимания, но я заметил, что у 8,9,13,14-дверь задка поле нескольких лет эксплуатации проседает внутрь на 4-5 мм, возможно изнашиваются оси на шарнирах..
на моей 13-й после 100 000 пробега тоже такое заметил, но закрывается плотно, поэтому пока не лезу, завтра обращу внимание на устройство шарниров, покумекаю...

Oleg754
01.02.2009, 22:04
задняя дверь начинает болтаться при постояном открывании совет не открывать!!!!

Horse
01.02.2009, 23:20
Спасибо.

Артемий
02.02.2009, 20:02
Horse писал(а):
Спасибо.
можешь попробовать поменять уплоотнитель!! и замок крышки багажника!! поставь отбойники с классики они длиннее!! если все сделать то должно все сесть нормально! и плотно!!!

nix1985
19.02.2009, 22:41
Подскажите.
Начала плохо закрываться водительская дверь что бы её закрыть нужно немного потянуть вверх за ручку и захлопнуть.
как это можно утранить?

Fox_Z
19.02.2009, 23:50
помойму там петли регулируются. Попробуй их порегулировать. Могу ошибаться

Alik077
19.02.2009, 23:58
nix1985 писал(а):
Подскажите.
Начала плохо закрываться водительская дверь что бы её закрыть нужно немного потянуть вверх за ручку и захлопнуть.
как это можно утранить?
А ты пробовал двери вверх вниз дергать есть ли люфт????
Если есть то надо штоки петлей менять!!!
У меня такое было на 99 поменял штоки и все о.к.

aleksey
20.02.2009, 00:07
если за порог не ципляет, то проще будет замок отрегулировать(тот который на стойке между передней и задней дверью)

Alik077
20.02.2009, 00:10
aleksey писал(а):
если за порог не ципляет, то проще будет замок отрегулировать(тот который на стойке между передней и задней дверью)
тогда уж лучше петли отрегулировать чтобы люфта небыло!!!!!
но это не на долго!!!!

DoCaru
25.02.2009, 17:34
Уважаемые формучане, подскажите плиз в седующем вопросе: сегодня по неосторожности не уступил дорогу пежо при перестроении и получил первую в жизни ДТП - удар в заднюю правую дверь :huh: . Новая дверь у нас стоит 2300. Но покраска мен совсем огорчила - 5 т.р.!!!! Появилс вариант на разборке купить, но от 9-ки. Говорят, что там только отличие в молдинках (дырок нет под них) - правда ли это? а от 99-ой подойдет? Благо разборок у нас много - шансы найти такой же цвет (млечка) есть!

Andrey163
25.02.2009, 17:37
дырки не проблема, какого года машина?

DoCaru
25.02.2009, 17:45
Andrey163 писал(а):
дырки не проблема, какого года машина?
2001 :unsure:

Andrey163
25.02.2009, 17:49
DoCaru писал(а):
Andrey163 писал(а):
дырки не проблема, какого года машина?
2001 :unsure:
тогда на двухсторонний скотч клеили, проблем быть недолжно

DoCaru
25.02.2009, 17:58
Andrey163 писал(а):
DoCaru писал(а):
Andrey163 писал(а):
дырки не проблема, какого года машина?
2001 :unsure:
тогда на двухсторонний скотч клеили, проблем быть недолжно
т.е. я так понимаю, что хоть от 9-ки, хоть от 99-ой поойдет?! :dry:

Andrey163
25.02.2009, 18:00
штампы те же

DoCaru
25.02.2009, 18:08
пасиб!! хоть что то порадовало: полны ремонт мне выходит в 7 т.р., а на разборке ожно за 500-1000 руб. найти, цвет не такой и реедкий!

Kamil
08.03.2009, 17:51
Почитал на сайте производителя про распорки, нашел такие строки: Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным).
Вопрос - почему?
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1

Andrey163
08.03.2009, 17:55
Kamil писал(а):
Почитал на сайте производителя про распорки, нашел такие строки: Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным).
Вопрос - почему?
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1
зад заносить будет

dareal1
15.03.2009, 16:26
у меня вообще одна задняя дверь не открывается....даж не знаю как её открыть, а на второй задней лопнула петля....посоветовали не просто приварить, а вырезать старую петлю и приварить новую...кто что посоветует(по первой и второй проблеме). у меня ваз 2114 2005г

deir
16.03.2009, 23:06
Здравствуйте. У меня 2114 2005 года. Задняя правая дверь открывается жутко туго. Обратил внимание на пластину между петель (стабилизатор, что ли?), сухая и блестит. Помазал солидолом (что было под рукой), поразрабатывал, стала легче работать, но дня через три, снова как затянуло. Какова функция этой пластины и что делать при такой проблеме. В мануалах ничего не нашел.

митрич
16.03.2009, 23:12
deir писал(а):
Здравствуйте. У меня 2114 2005 года. Задняя правая дверь открывается жутко туго. Обратил внимание на пластину между петель (стабилизатор, что ли?), сухая и блестит. Помазал солидолом (что было под рукой), поразрабатывал, стала легче работать, но дня через три, снова как затянуло. Какова функция этой пластины и что делать при такой проблеме. В мануалах ничего не нашел.
Пластина это ограничитель двери,и попробуй в петли дверей масло моторного капнуть чуток.

BERKUT
24.03.2009, 15:32
У меня такая проблема: задняя дверь изнутри открывается нормально, а с улицы вообще не открывается! Может кто знает что с ней?

Санек пожарный
24.03.2009, 15:34
может ручка сама сломалась,а может тяга с замка слетела

BERKUT
24.03.2009, 15:37
Ну я думаю, если бы тяга слетела, она изнутри тоже не открывалась бы?

Санек пожарный
24.03.2009, 15:50
открывалась бы,на ручке двери своя тяга идет к замку

BERKUT
24.03.2009, 16:08
Спасибо, пошел смотреть!

Marat89
24.03.2009, 16:10
Прикрой дверь и посмотри через щель на положение замка.Может просто отрегулировать надо.С завода частенько левая регулировка идёт.Потом просто отрегулируй положение болта.

Лехин
01.04.2009, 13:28
Что это такое штоки. Может быть шплинт в петле? Дело в том, что я меня тоже проблема с дверью, плохо закрывается и я уверен, что это петли, так как есть люфт. В сервисе сказали, что надо наваривать новые петли (на дверь). Может быть кто-нибудь как то менял этот самый шплинт в петле? Не хочется ехать в сервис.

Alik077
01.04.2009, 14:47
Лехин писал(а):
Что это такое штоки. Может быть шплинт в петле? Дело в том, что я меня тоже проблема с дверью, плохо закрывается и я уверен, что это петли, так как есть люфт. В сервисе сказали, что надо наваривать новые петли (на дверь). Может быть кто-нибудь как то менял этот самый шплинт в петле? Не хочется ехать в сервис.
Да Шплинт шток у всех по раздному называеться!!!главное что понял правильно!!!
Тока мне их в сервисе меняли!!!

Bikuzz
04.04.2009, 01:22
А как люди борются с провисанием дверей на 13?Думаю если сделаю шумоизоляцию они достаточно быстро провиснут.Слышал 3 петлю приваривают.Но что то не хочется таким способом

КорАл
04.04.2009, 01:36
тоже дверь водительская просисала. открыл дверь, попросил приподнять и просто болты крепления затянул, открутились. вот и все*dance*

Silver07
10.04.2009, 18:45
Не парься когда домкратишь одну сторону двери всегда перекашиваются.но желательно их лучше не открывать когда стоит на домкрате.

Deutsch
10.04.2009, 19:26
Ильнарик писал(а):
Тут удивляться нечему. Отечественный авто! Юзаю две машины: Хонда Аккорд и Лада 21144. Если слушать то что машина должна быть мягкой на кручение, то мой аккорд 15 лет назад рассыпался по швам. Если взять хороший домкрат и поднять высоко перед, то поднимется и зад и можно разом оба колеса поменять(у товарища АУДИ, дык у него тоже никакого перекоса). А тут все банально: слабый, хлипкий метал, ребра жесткасти, сварные швы
Не надо трындеть.
Точно также, при вывешивании колеса, особенно переднего, кузов перекашивает.

vladimir58
29.04.2009, 23:41
Люди подскажите как быть? Машине пол года! Проблема- практически все четыре двери чиркают нижней частью об штатный тюнинг порога!Не так чтобы когда открываешь и закрываешь, а при движении- когда кузов играет- внизу двери уже появилась ржавчина, а на пластмассовых прогах- полосы,отметины где трется. Видел и у других на 14-х есть такая проблема! Кузов то 9-ки, взяли еще и пластик всунули! Где не надо- зазоры хоть палку суй, а где надо- их нет! Болты на дверях трогать- они все в краске и лаке- отвернеш- кто знает как краска отлетит вокруг болта!*red*

Зёма
29.04.2009, 23:51
У меня так же двери ширкают. Это по моему у всех так!

vladimir58
29.04.2009, 23:57
Зёма писал(а):
У меня так же двери ширкают. Это по моему у всех так!
так она за год сгниет нафиг!

mikluxa
29.04.2009, 23:58
Можно попробовать регулировкой саморезов на пороге,очень часто они как попало стоят,если не поможет,то двери немного поднять,только чуть чуть,чтоб с наружи не бросалось,но как правило регулировка порогов помагает!

vladimir58
30.04.2009, 00:06
mikluxa писал(а):
Можно попробовать регулировкой саморезов на пороге,очень часто они как попало стоят,если не поможет,то двери немного поднять,только чуть чуть,чтоб с наружи не бросалось,но как правило регулировка порогов помагает!
Пороги пробовал подтягивать- эфекта нет! А двери поднимать- жалко лакокрасочное покрытие вокруг болтов нафиг сдерешь!!Аккуратно не получится- на болты они краски не пожалели!Все улили!*smoke*

ЛехаС401СС
01.05.2009, 22:27
vladimir58 писал(а):
mikluxa писал(а):
Можно попробовать регулировкой саморезов на пороге,очень часто они как попало стоят,если не поможет,то двери немного поднять,только чуть чуть,чтоб с наружи не бросалось,но как правило регулировка порогов помагает!
Пороги пробовал подтягивать- эфекта нет! А двери поднимать- жалко лакокрасочное покрытие вокруг болтов нафиг сдерешь!!Аккуратно не получится- на болты они краски не пожалели!Все улили!*smoke*
другого выхода нет,нужно откручивать петли..лучше потом болты подкрасить чем ремонтировать пороги...

NikalaZ
03.05.2009, 20:50
Может и не в тему но вопрос такой про замок. Дверь закрывается очень хорошо но громко надо тише как нибудь сделать только чтобы закрывалось также легко что сделать

clubnnov
03.05.2009, 21:10
NikalaZ
бесшумные замки на двери ставить от \"ПтиМаш\". Но т.к. у меня они не стоят, сказать 100% не могу, но говорят тише становится...*WASSUP* поищи через поиск, есть спец тема!

noqwerty
12.05.2009, 16:52
Люди подскажите как быть? Машине пол года! Проблема- практически все четыре двери чиркают нижней частью об штатный тюнинг порога!Не так чтобы когда открываешь и закрываешь, а при движении- когда кузов играет- внизу двери уже появилась ржавчина, а на пластмассовых прогах- полосы,отметины где трется. Видел и у других на 14-х есть такая проблема! Кузов то 9-ки, взяли еще и пластик всунули! Где не надо- зазоры хоть палку суй, а где надо- их нет! Болты на дверях трогать- они все в краске и лаке- отвернеш- кто знает как краска отлетит вокруг болта!*red*

Попробуй протяни головкой с трещоткой болты №39, 42, 48.
Если не будешь дергать - краска не слезет.

Хотя симптомы похожи на неправильную регулировку положения дверей.
Вообще, лучше к кузовщикам, они раскопают.

manager_rab
14.05.2009, 16:31
Резиновые буферы между кузовом и дверью - кто нибудь ставил? Если да то какие именно и куда?
Что то на подобии вот этого - только это на калину.

жека123
21.05.2009, 13:42
Сам не ставил, но походу надо будет тогда сверлить стойку!!!1

Divergent
26.05.2009, 10:32
Зачем сверлить-то?

Denis150
26.05.2009, 12:01
Резиновые буферы между кузовом и дверью - кто нибудь ставил? Если да то какие именно и куда?
Что то на подобии вот этого - только это на калину.
Нафига они вообще нужны, не пойму. Кузову уже сто лет в обед и без этих резинок все хорошо!!! Или че они у тя будут демпфировать, чего ты хочешь от них добиться???

Связист АГТУ
26.05.2009, 13:24
Так закрывание дверки будет мягким, как у КАЛиНЫ. На пятой двери 2114 стоят же такие. Сверлить полюбасом придется. Как сделаешь, отпишись

Кайт
26.05.2009, 18:08
Не очень то и мягко у Калины закрываются, у меня намного лучше. Невижу в них смысла!

superdimon
13.06.2009, 13:12
Позавчера перестала открываться передняя правая дверь, ни снутри, ни снаружи. защелка зависла в нижнем положении и не поддается, снаружи ключом также не открывается. Боюсь как бы ручку не отломать внутреннюю если обшивку снимать на закрытой двери. Может кто сталкивался, подскажите шо с ней делать???

Golova_bg
13.06.2009, 14:58
Пробуй и ключем и защелкой из салона одновременно. Если не пойдет то разбирать дверь на месте. Ничего там отламываться не должно. Просто неудобно вот и все.

superdimon
13.06.2009, 15:19
спасибо, буду пробовать

Eduard_32
14.06.2009, 19:06
Пробуй и ключем и защелкой из салона одновременно. Если не пойдет то разбирать дверь на месте. Ничего там отламываться не должно. Просто неудобно вот и все.

а как же насчет упираний передней верхней части обшивки двери в торпеду? :)

superdimon
15.06.2009, 00:06
всем спасибо, до упираний не дошло, сегодня сама нежданно-негаданно открылась. А от добра, как известно, добра не ищут)))

Eduard_32
15.06.2009, 10:33
Поздравляю с открытием! :)

Lexa8
20.06.2009, 13:36
Не работает петля на задней двери, точнее не крутится, вследствии чего дверь не открывается. Можно приоткрыть, но на чуть чуть - 5-7 см, и то за счет того, что крепление петли и стойка немного играют. Брызгал WD-40, мазал маслом - не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой?

AlexMts
20.06.2009, 14:36
Lexa8, присоединяюсь...
Тоже у одной задней двери туго открывается дверь, думал ограничитель зажимает, выяснилось что петля тугая...

homa
20.06.2009, 14:39
А у меня передняя правая туговата, но открыть-закрыть можно. Лил WD — бесполезно.

Санек пожарный
20.06.2009, 15:01
силиконовой смазкой полей.и дверь открывай закрывай постой,должна разойтись. Я на ТО приехал,мне петли смазали,они прям летать стали,а вот чем мазали не спросил.

AlexMts
20.06.2009, 16:55
Чем только не лил, дверь в принципе открывается, и ведь ходовая-задняя правая, постоянно открывается/закрывается))) Дверь не битая, не перекошенная, на петлях ни ржавчинки, просто думаю средство надо какое-то более порникающее чем WD, чисто керосином попробовать)))

KeNt_alex
20.06.2009, 17:24
Попробуйте жидкий ключ! он так и называется, откручивает все!

homa
20.06.2009, 21:13
Как я понял, у меня дело не в ржавчине. Правая передняя у меня сновья открывалась туже. Сегодня пролил из шприца трансмиссионкой - стало чуть легче, но всё равно туговато. Видимо, рычажок, который между петель находится, затянут сильно внутри двери (я и туда масло лил - не помогло).

Deutsch
20.06.2009, 23:26
А у меня у водительской двери ось петли наполовину запресована, и из-за этого постукивает в петле.
Пробовал забить, не идет, часа 2 мучился.
Придется видимо дверь снимать, поудобней бить будет.
Мазал всем проникающим.

А вообще, петли надо регулярно мазать.

~78RUS~
21.06.2009, 00:28
Передняя правая раньше очень туго октрывалась....так я сначала и вдшкой и смазкой силиконовой лил на петли - непомогало...потом тупо очистил петли от налипшего там г*на и снова смазкой пролил - еще минуты 3 дверь открывал/закрывал - и все стало оч легко открываться

AlexMts
21.06.2009, 00:29
Брякают ограничители дверей, в том месте где крепятся к кузову, у кого-нибудь была такая проблема, как решали?... Вариант пока один, снять шпильку, поставить прокладку чтобы плотнее "шток" входил в прорезь на кузове, шпильку обратно вставить... )))

Eduard_32
21.06.2009, 01:49
Наше авто - объект для полета инженерной мысли самоделкиных :) вполне неплохая идея, но с чего ты решил, что именно этот элемент брякает? Ведь в самой двери "шток" довольно-таки плотно ходит

AlexMts
21.06.2009, 02:07
Наше авто - объект для полета инженерной мысли самоделкиных :) вполне неплохая идея, но с чего ты решил, что именно этот элемент брякает? Ведь в самой двери "шток" довольно-таки плотно ходит

В моих дверях он не очень плотно ходит, в продольном направлении свободно рукой можно сдвинуть (поперек щели в двери так сказать), ну и вообще пальцем стукаю по нему и брякает, люфт такой приличный. Может просто на новые поменять, но думаю эффекта это не даст. В дверях почти все обклеено, брякать больше нечему. На одной двери, задней левой, меньше всего брякает. Попробую свой вариант, потом отпишусь.

CCC
21.06.2009, 03:14
Сожми петли плоскогубцами и будет тебе счастье. Если сил не хватит - стукни молотком.

CCC
21.06.2009, 03:22
Тормозухой попробуйте.

AlexMts
21.06.2009, 13:49
Сожми петли плоскогубцами и будет тебе счастье. Если сил не хватит - стукни молотком.
Была такая мысль, но страшно обломать, хз че там за металл... )))

Eduard_32
21.06.2009, 18:11
Это ты правильно подумал, ведь со временем такая доработка снова "греметь" начнет... а вот положив мягкий материал, можно расчитывать на долгую его работу

Даня 85
04.07.2009, 18:32
была у меня такая фигня,сразу крышку двери снимай,у меня задняя клинила,тут полегче,потому что к замку прощще подлесть,снимишь тягу которая на наружную ручку крепится и ей регулируй

AlexMts
12.07.2009, 17:59
Решил проблему следующим способом:
Нашел резиновый шланг, масло/бензостойкий, с толстыми стенками, отвертстие шланга точно по размеру, если его сдавить. Отпилил ножовкой около 2 см. смазал силиконом и тужась и пыхтя насадил на ограничитель. Поставил все на место. Теперь при закрывании двери он как бы зажимается и не бремчит. На закрывании двери это никак не отразилось, а стуки эти пропали... осталось найти сверчка, жучка и дятла... и замочить их... )))

Denыч
22.07.2009, 23:20
Ребята,такая праблема:дверь с водительской стороны плохо закрывается.В чем дело не пойму.Замок вроде отрегулирован.Остальные двери закрываются идеально,практически без лишних усилий.Может быть дело в резинке,по которой проходит пучок проводов???????????

Водитель
23.07.2009, 00:26
Ребята,такая праблема:дверь с водительской стороны плохо закрывается.В чем дело не пойму.Замок вроде отрегулирован.Остальные двери закрываются идеально,практически без лишних усилий.Может быть дело в резинке,по которой проходит пучок проводов???????????

у меня с посожирской передней тоже не очень легко закрывается, тоже думаю из-за проводов. Остальные почему тогда отлично не пойму.

orlik
23.07.2009, 01:31
у меня с посожирской передней тоже не очень легко закрывается, тоже думаю из-за проводов. Остальные почему тогда отлично не пойму.

Чуть вперёд выдвинь замок .

Eclipse
23.07.2009, 10:28
Такая же фигня с водительской дверью, все остальные закрываются отлично. Стоят бесшумные замки. Сколько не регулировал все без толку. Поливал петли Вдшкой дверь даже до замка не доходит если слегка толкнуть, я думаю, что петли криво стоят, но если это не только у меня то…:rolleyes:
Я забил на это дело, сил пока хватает закрыть…:D

Dikson
23.07.2009, 11:28
ВД тут не поможет, надо маслом шприцевать, а лучше сначала киросином промыть, а потом маслом... ВД на 1 день хватает!У меня было так, все промазал уже полгода езжу никаких проблем!

А с чего петлям криво стоять, битая что ли?

ЧЕ
23.07.2009, 11:30
во блин.. у меня все нормально... отработкой залил и все отлично)))

lichtsinnig
24.07.2009, 12:44
После дождя в правой двери слышно как буду-то стекает вода. Снял обшивку двери и по наблюдал когда идет дождь с стекла в дверь льется вода (и у кромок уплотнителя тоже), хотя уплотнитель в роде плотно лежит, снимал переставлял аналогичная ситуация. Во второй двери такого не наблюдается. Машине 4 месяца в авариях не была. Подскажите, может кто сталкивался, как убрать этот водопад?

Водитель
24.07.2009, 12:48
Вода все равно будет попадать это же не подводная лодка, следи за частотой слевных отверстий.

lichtsinnig
24.07.2009, 12:53
сливные в норме. на водительской двери подкапывает не сильно в сильный дождь, а на пасажирской потоком... не должно же так быть, сейчас уже месяц ежу без обшивок инаблюдаю сею картину... не знаю че делать... напраягает меня этот водопад... все льется на эл мотор стеклоподъемника....

kirill_52
24.07.2009, 13:01
сливные в норме. на водительской двери подкапывает не сильно в сильный дождь, а на пассажирской потоком... не должно же так быть, сейчас уже месяц ежу без обшивок инаблюдаю сею картину... не знаю че делать... напрягает меня этот водопад... все льется на эл мотор стеклоподъемника....

Первое и самое неприятно в этом во всем что вода попадая на моторчик делает свое дело тесть дает окись а соответственно ускоряет процесс выхода из строя моторчика подъемника, Второе езжай к дилеру где покупал и говори что есть такая проблема пусть думают что делать, все отговорки типа не гарантия не принимай так как ручьев быть не должно.Если откажутся то есть горячая линия автоваза думаю там помогут.

lichtsinnig
24.07.2009, 13:49
Да гарантийку не заставишь.... бензонасос мне меняли 2 недели, в итоге поставили б.у. и причем "весь в сахаре был", как оказалось, машина проехала 5 км и встала потом промывал все... денег на промывку и переборку раз в 5-7 больше стоимости бензонасоса потратил... всеравно пришлось покупать бензонасос самому... А в гарантийке не гарантийный случай сахар в бензобаке. Я их спросил и как же он попал туда если у меня бак крышкой с ключем закрывается а крышка цела? на что развели руками и сказали ваши проблеммы бадался месяц почти итогу ноль.Я больше в гарантийку не ногой...

puzo
25.07.2009, 13:33
Попробуй поменять местами уплотнители левой и правой двери и посмотри, не поменяется ли ситуация. Если да, меняй уплотнитель.

lichtsinnig
27.07.2009, 00:41
попробую спасибо

Denыч
27.07.2009, 23:01
Парни,попробовал поменять замок,дверь стала намного лучше закрываться!!!!!!!!!!! Значит дело отчасти в замках

жека123
28.07.2009, 10:48
у меня такая беда была!!!! у меня просто скважина замка нижней частью терласть об резинку на безшумном болте!!! КОнечно пояснил неахти но может быть кто то понял, опустил замок на 1-2 мм и теперь всё ОК!!!!

жека123
28.07.2009, 10:50
Парни,попробовал поменять замок,дверь стала намного лучше закрываться!!!!!!!!!!! Значит дело отчасти в замках

Ведь сами знаете кто и как у нас всё делают!!!!!!!!:cool:

жека123
28.07.2009, 10:52
у меня такая беда была!!!! у меня просто скважина замка нижней частью терласть об резинку на безшумном болте!!! КОнечно пояснил неахти но может быть кто то понял, опустил замок на 1-2 мм и теперь всё ОК!!!!

Конечно если такая беда!!!! Можно и дедовским способом: подточить 1-2 мм напильничком!!!!:D

parfumer83
09.08.2009, 10:22
Никак не могу отрегулировать водительскую дверь,купил на рынке,помогите пожалуйста!

johnny868
09.08.2009, 11:27
Никак не могу отрегулировать водительскую дверь,купил на рынке,помогите пожалуйста!

Что купил на рынке:дверь,машину?

parfumer83
09.08.2009, 11:35
Дверь купил,никак не получается подогнать

johnny868
09.08.2009, 11:41
Дверь купил,никак не получается подогнать


Если дверь ещё не крашена,то верни её обратно.Возьми с собой опытного кузовщика и с ним иди выбирать,скорей всего запчасть далеко не качественная.Если есть возможность поищи б/у дверь,она то точно должна подойти!

parfumer83
09.08.2009, 11:49
Я уже покрасил её давно,пробовал расточить отверстия в петлях,вроде получше стало.Может побольше расточить?!

johnny868
10.08.2009, 12:57
Я уже покрасил её давно,пробовал расточить отверстия в петлях,вроде получше стало.Может побольше расточить?!



попробуй ещё расточить,если есть возможность.Можно попробовать под петлю ещё шайбочку подложить!

Voland
21.08.2009, 12:36
это всё равно что роды по аське принимать, кидай фотки в студию !!!

far_21140
21.08.2009, 13:33
parfumer83
За скоко брал и брал кусок железа или грунтованную ?

klon7
22.08.2009, 23:04
У меня при проезде рельс ямок в провой двери раздается щелчок громкий все облазил но не чего не нашол!

AlexMts
23.08.2009, 22:13
У меня при проезде рельс ямок в провой двери раздается щелчок громкий все облазил но не чего не нашол!

Тоже самое! Поиски продалжаются... :)))

johnny868
24.08.2009, 00:16
У меня при проезде рельс ямок в провой двери раздается щелчок громкий все облазил но не чего не нашол!

Посмотри ограничитель двери.Он прикручен четырьмя болтами,по два с каждой стороны.У меня он гремел!

tytamac
03.09.2009, 11:29
Дверь выступает за кузов на 5мм. Если нажать на скобу ручи закрывания то при закрытии можно почуствовать как она пружинит. В связи с этим она открывается туговато. Передвинуть скобу (фиксатор) чуть вперёд то выступ двери увеличится ещё больше. Правая дверь то же самое.
С передними всё в норме.Закрываются четко замок ровно упирается в скобу , а на задних как будто что то толкает их вперёд. Резинки новые (на старых тоже самое было).Петли регулировал Дверь чуть вперёд выдвигал.
Как это можно устранить?

orlik
03.09.2009, 12:02
Только регулировкой ответной части замка. Больше никак.

NicNT
03.09.2009, 12:17
Дверь выступает за кузов на 5мм.

... , а на задних как будто что то толкает их вперёд. Резинки новые (на старых тоже самое было).Петли регулировал Дверь чуть вперёд выдвигал.
Как это можно устранить?

Что то я не возьму в толк- у тебя выступ двери поперечный или продольный? Поперечный выступ двери т.е дверь выступает в бок от машины, регулируется только ответной скобой замка. Если у тебя продольный выступ вперёд или назад, то это не нормально со средней стойкой, к которой, собственно, прикручены двери. Даже не знаю-может к костоправу надо.

tytamac
03.09.2009, 12:56
Смещение поперечное! Но насколько я помню фиксатор крепится жеёстко (по крайней мере у меня) т.е. там нет расверленных отверстий длярегулировки.

NicNT
03.09.2009, 14:07
Не вспоминай. Ослабь три винта крепления скобы. Совместный люфт всей этой конструкции составтляет чуть ли не 10мм. Только используй ударную отвертку для ослабления и затяжки, иначе изнахратиш шлицы болтов. Регулировкой положения скобы выставь дверь в одной плоскости с задним крылом. При регулировке можно использовать простую отвёртку №3. Петли вообще не надо трогать. Прикрути так, как они были с завода. В результате регулировки должна визуально получиться сплошная поверхность от переднего до заднего крыла без всяких выступов и впадин в районе дверей. Если, конечно, машина не битая.

DelyA
09.09.2009, 00:05
Дверь выступает за кузов на 5мм. Если нажать на скобу ручи закрывания то при закрытии можно почуствовать как она пружинит. В связи с этим она открывается туговато. Передвинуть скобу (фиксатор) чуть вперёд то выступ двери увеличится ещё больше. Правая дверь то же самое.
С передними всё в норме.Закрываются четко замок ровно упирается в скобу , а на задних как будто что то толкает их вперёд. Резинки новые (на старых тоже самое было).Петли регулировал Дверь чуть вперёд выдвигал.
Как это можно устранить?

Попробуй регулировать самим замком,возможно поможет

Oleg28
15.09.2009, 21:21
ето стучат замки 100%. у меня тоже самое. я пробовал проехать с открытой дверью сразу стук пропал.

Вадим337
25.09.2009, 09:53
в водительской двери что-то стучит непонятное.разбирал-вроде все на месте.может у кого нибудь было подобное?очень досаждает этот стук-на неровностях, а также при торможении, разгоне по ровной дороге.

bass23
25.09.2009, 10:29
в водительской двери что-то стучит непонятное.разбирал-вроде все на месте.может у кого нибудь было подобное?очень досаждает этот стук-на неровностях, а также при торможении, разгоне по ровной дороге.

У меня тоже был стук, только в передней пассажирской двери, долго искал что может быть, думал что внутри под обшивкой тяги звенят, но вылечил вообще по приколу, взял ВДшку и пролил ей петли двери и стука как небыло))))) Попробуй может тебе поможет, тогда отпишись))))

Вадим337
25.09.2009, 10:57
Спасибо! забыл сказать, что когда петли ослаблял, потом заново подтягиал, при этом дверь старался выше приподнять, стук пропадал вроде. но не на долго.

Вадим337
28.09.2009, 08:56
У меня тоже был стук, только в передней пассажирской двери, долго искал что может быть, думал что внутри под обшивкой тяги звенят, но вылечил вообще по приколу, взял ВДшку и пролил ей петли двери и стука как небыло))))) Попробуй может тебе поможет, тогда отпишись))))


Привет!действительно всё прошло))) теперь бы ещё стойки поменять) 60000 уже, а все езжу на родных СААЗовских...

БЕЛЫЙ88
07.10.2009, 22:05
Уже пару месяцев как меня одолевает этот дибильный звук
возникает он чаще всего в момент торможения на медленной скорости почти до остановки, особенно если тормозить рывками
источник этого скрежета находится в левой водительской двери
разбирал дверь, смотрел, всё прикручено ничего не где не болтается
петли тоже не шатаются, но звук всё ровно есть, пытался ездить без обшивки ничего не нашел
но факт в том что скрипит только тогда когда дверь закрыта, если открыть дверь или захлопывать её не до конца, звук не возникает!
звук похож на металический глухой скрежет, типа ржавого, рваного металла
помогите советом! :cry:

KlubbCAT
07.10.2009, 22:07
может петли?!

forza
07.10.2009, 22:08
Может дверь на петлях перекосило?
KlubbCAT, о как синхронно вышло)

БЕЛЫЙ88
07.10.2009, 22:11
Может дверь на петлях перекосило?
ну дверь открываю, начинаю покачивать вверх вниз, люфт практически отсутствует, дверь когда закрывается ничего не задевает, с наружи если смотреть тоже не скажешь, что есть перекос

kirill_52
07.10.2009, 22:17
Сань, пролей ты все либо селеконом либо вэдешкой, раз говориш всё на местах то может пройдет.

forza
07.10.2009, 22:19
Всё таки посмотри на наличие царапин/зазубрин палец фиксатора замка. А так может тяги внутри двери за что цепляют?

AlexMts
07.10.2009, 22:23
У меня в правой что-то постукивает, при переезде по кочкам, все облазил, все проклеил что можно было, так и осталось. Но кто-то советовал ВДшкой петли промочить, и ведь некоторым помогало!... Надо будет попробовать, хотя звук где-то внутри двери!...

forza
07.10.2009, 22:28
У меня в правой что-то постукивает, при переезде по кочкам, все облазил, все проклеил что можно было, так и осталось. Но кто-то советовал ВДшкой петли промочить, и ведь некоторым помогало!... Надо будет попробовать, хотя звук где-то внутри двери!...
Обшивка по всему периметру двери плотно прилегает? Попробуй поотгибать, поймёшь где не плотно прилегает. Наверняка в ней дело

AlexMts
07.10.2009, 22:28
БЕЛЫЙ88, как варианты: не задевает ли дверь порог?... посмотри гофру резиновую между дверью и передней стойкой (у меня она до металла всю краску стерла, хотя скрипа не наблюдалось)...

AlexMts
07.10.2009, 22:34
Обшивка по всему периметру двери плотно прилегает? Попробуй поотгибать, поймёшь где не плотно прилегает. Наверняка в ней дело

Достаточно плотно, звук похож словно чем-то пластмассовым стукают внутри (достаточно громко иногда). По ощущению что болтается что-то. Не удается найти на месте раскачиванием машины или чем-то подобным. Ща... нервы лопнут... возьму молоток и пойду искать...

AlexMts
07.10.2009, 22:38
...вот еще что заметил, если при закрытой двери тянуть внутреннюю ручку (не ту что открывает дверь, а ту за которую просто держаться) на себя/от себя щелкает похожий стук (словно металл играет (не в смысле музыки :))... иногда этого стука вообще не бывает либо он слишком тихий...

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2009, 22:41
Достаточно плотно, звук похож словно чем-то пластмассовым стукают внутри (достаточно громко иногда). По ощущению что болтается что-то. .

Такая же байда и именно с правой стороны. Всё проклеил, затянул что можно, что нельзя. Один фиг где то что то дребежит. Реально нервов не хватает и злости!:mad:

forza
07.10.2009, 23:00
У со стуком в дверях след. история была.
1) Кривые подиумы купил, и из-за них стучал динамик по металлу.
2) Новые подиумы купил, но зажался на новые пистоны. Результат стучала обшивка на обоих дверях.
3) Поставил норм пистоны, но правая обшивка всё равно не плотно прилегает. Пока не парюсь из-за неё.

bass23
08.10.2009, 13:00
Такая же байда и именно с правой стороны. Всё проклеил, затянул что можно, что нельзя. Один фиг где то что то дребежит. Реально нервов не хватает и злости!:mad:

по ходу у всех эта болезнь вылазит рано или поздно, на выходных тоже буду снимать обшивку правой передней двери и смотреть что там может стучать(((((

x835x
08.10.2009, 13:33
Вчера тоже заметил, купил сегодня силикон в балончике, обработал уплотнители.

DJ_ALLIGATOR
08.10.2009, 18:43
Так же у меня) В районе правого зеркала))

NicNT
08.10.2009, 23:16
У меня в правой что-то постукивает, при переезде по кочкам, все облазил, все проклеил что можно было, так и осталось. Но кто-то советовал ВДшкой петли промочить, и ведь некоторым помогало!... Надо будет попробовать, хотя звук где-то внутри двери!...

Господа, а я нашёл что там брякает. Как говорится, всю машину перетрахнул ( или она меня), все проклеил, протянул, проложил поролоном и пр. ерундой, а все равно гремит. Оказалось, лязгает железяка на механизме замка, которая подсединяется к соленоиду и кнопке блокировки двери. Воодушевлённый находкой решил поменять замок. В магазине перебрал штук десять, и они все гремят сновья. У меня, если при езде заблокировать двери, то бряканье на какое-то время пропадает. Так что можете проверить. Как устранить пока ещё некогда было думать.

toha756
19.10.2009, 23:40
У друга облазил "Калину" ничего подобного не нашел. А двери с шумкой, бесшумными замками и хорошим уплотнителем и так хорошо закрывается.

Коnстаnтиn
20.10.2009, 12:51
а будут ли они вообще закрыватся?:) можно обезжирить и на герметик прилепить?

Водитель
20.10.2009, 13:27
Вообще смысл их существования, уплотнитель разве не буфер в своем роде.

fixa
14.12.2009, 10:56
Доброго дня суток Всем!!!
Посмотрел разные темы, но пожожей проблемы не нашел.
До недавнего времени дверь правая закрывалась лучше всех остальных.
Ее никто не бил, не хлопал сильно, и вдруг в один момент
перестала открыватся снаружи. Изнутри открывается нормально.
Почитал мурзилку там написано, что вроде как надо регулировать
какой- то фиксатор в замке на двери. Попробовал его открутить
но не тут-то было. Кто что может подсказать?

fixa
14.12.2009, 11:42
Вроде нашел, что можно пролить жидкостью в отвертствие между щеколдой
и кузовом. Кто что подскажет?

greimi
14.12.2009, 12:07
а при чём тут регулеровка замков? посмотри тягу от наружного курка к замку. он иди слетел, или сломан. ели дверь неотрегулирована, то замок всё равно откроется, туго , но откроется

fixa
14.12.2009, 12:18
Да регулировка тут не причем! Просто создал тему а меня модератор порубил сказал ищи похожую там и пиши!
Закрывается дверь нормально, а вот открыть ее снаружи невозможно.
Изнутри открывается тоже нормально. В открытом состоянии когда нажимаю на
щеколду на ручке, пластиковый бегунок немного уходит вниз
но как мне кажется надостататочно!
Посмотрел на водительскую дверь там бегунок уходит вниз больше!
А и еще, если неплотно закрыть дверь правую, то она открывается, а если плотно тонет! Подскажите что может быть? И как это исправить?

CCC
14.12.2009, 13:00
1. Тема про замки уже была.
2. Замок прикручивается и откручивается, как правило, ударной отверткой (держится крепко).
3. Сними ручку двери, скорее всего она сломана или отогнута изношенная дюралевая пластина (менять ручку).
4. Если ручка нормальная, то удлини регулируемую тягу (подергай внешнюю ручки одновременно глядя на механизм изнутри двери, увидишь, какая именно тяга ходит вверх-вниз).
5. Смажь литолом все движущиеся части механизма.
Удачи.

fixa
14.12.2009, 14:12
Ну если я правильно понял, то облицовку двери все же прийдется
снимать? А ручка двери тоже снимается изнутри??

CCC
14.12.2009, 14:48
Ну если я правильно понял, то облицовку двери все же прийдется
снимать? А ручка двери тоже снимается изнутри??

"Да" - на оба вопроса.
У ручки одна гайка снаружи, другая внутри.

fixa
14.12.2009, 15:37
Премного благодарен ССС! На выходных буду копать дверь!!
Слушай ССС , а замок может не трогать,ну во-первых нет ударной отвертки, а во-вторых дверь то закрывается нормально!

CCC
14.12.2009, 15:56
Премного благодарен ССС! На выходных буду копать дверь!!
Слушай ССС , а замок может не трогать,ну во-первых нет ударной отвертки, а во-вторых дверь то закрывается нормально!

Закрывается и открывается (хоть и изнутри) нормально... Значит не трогай.

Алексей1
04.01.2010, 16:38
Подскажите как устранить люфт петли двери не меняя петли?

Maninblack
08.01.2010, 12:15
Поменяй шток на новый.

Vanek757
19.01.2010, 14:47
А скока по деньгам примерно это все стоит???

анрейка
19.01.2010, 15:15
а сам?

silvenec
01.02.2010, 11:26
У меня проблема следующая. Задние двери открываются с трудом. Надо очень сильно давить чтобы дверь открылась. Подскажите что сделать чтобы открывалась дверь легко.

alex254
01.02.2010, 11:36
Для начала надо все смазать. Я обычно вдешкой замок опрыскиваю(наружнюю и внутреннюю чати) и вроде всё отлично работает и не замерзает даже. Делаю так осенью перед морозами и до следующе осени хватает.

Patriot
01.02.2010, 12:00
У меня проблема следующая. Задние двери открываются с трудом. Надо очень сильно давить чтобы дверь открылась. Подскажите что сделать чтобы открывалась дверь легко.
На что нужно сильно давить?на дверь из нутри, на ручку из нутри,на ручку с наружи???Сформулируй вопрос понятней.

silvenec
01.02.2010, 13:05
Снаружи на ручку приходиться сильно давить(((

greimi
01.02.2010, 18:47
Для начала надо все смазать. Я обычно вдешкой замок опрыскиваю(наружнюю и внутреннюю чати) и вроде всё отлично работает и не замерзает даже. Делаю так осенью перед морозами и до следующе осени хватает.

аналогично, задними дверями реже пользуешся,открывались туго. прочистил вд-шкой и смазал силиконом, до кучи ещё и дверные уплотнители селиконом смазал, стали мягче и дверь теперь мягко мягко открывается. но если не поможет, то регулируй ответку замка на стойке. тебе её надо в сторону улитцы сместить( ударная отвёртка нужна) но смотри чтоб зазоры между дверью и уплотнителем небыло

sega
27.02.2010, 10:02
Народ, подскажите, двери гремят на кочках правая передняя и задняя, передняя вообще немного выступает за кузов, закрываются отлично. Пробовал в дороге к себе подтянуть правую дверь, тогда всё становится норм. как отрегулировать ?
Авто 9ка 02 года. Заранее благодарен

orlik
27.02.2010, 11:20
Народ, подскажите, двери гремят на кочках правая передняя и задняя, передняя вообще немного выступает за кузов, закрываются отлично. Пробовал в дороге к себе подтянуть правую дверь, тогда всё становится норм. как отрегулировать ?
Авто 9ка 02 года. Заранее благодарен

Замки на стойках отрегулируй.

sega
27.02.2010, 11:52
Замки на стойках отрегулируй.

Их снять только с ударной отвёрткой ?

greimi
27.02.2010, 12:20
Их снять только с ударной отвёрткой ?

ну, некоторые и обычной умудряются. я водительскую обычноу открутил, а остальные пришлост ударной

Elektro_Ded
10.03.2010, 15:36
А у меня в задней правой чего-то гремит на кочках. Такое ощущение как-будто дверь открыта

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2010, 15:59
А у меня в задней правой чего-то гремит на кочках. Такое ощущение как-будто дверь открыта

Это не дверь, это защелка задняя на задней сидушки гремит. Вылечивается полиуритановым кольцом, сделаным из отбойника. Отрезаешь колечко, надиваешь на штырь и ссилой захлопываешь сидушку. Все,ездишь в тешине.:cj::cj:

ВИТАЛ71рус
11.03.2010, 17:01
всем привет!!! подскажите,пожалуйста. кто-нибудь менял сам ось в петле двери??? если да, то раскажите как это сделать. спасибо

Slava_Voronezh
13.03.2010, 20:47
Всем привет! У меня такая проблема: задняя левая дверь очень трудно закрывается, приходится ее сильно бить, чтоб она закрылась. Полдня регулировал замок двери-без толку, перепробовал все положения, сдвигая замок на миллиметр. В чем может быть дело?

greimi
13.03.2010, 21:13
Всем привет! У меня такая проблема: задняя левая дверь очень трудно закрывается, приходится ее сильно бить, чтоб она закрылась. Полдня регулировал замок двери-без толку, перепробовал все положения, сдвигая замок на миллиметр. В чем может быть дело?

если сам замок работат нормально( его можно проверить имитируя закрытие двери отвёрткой) то дело либо в ответке замка( на кузове которая) либо в самой двери. тоесть дверь просела так, что регулеровке уже не потдаётся. но скорее всего ты просто ответку неправельно отрегулировал. там ход 3-5 мм, чтоб мягко закрывалась.попробуй тихонька закрыть дверь и в это время посмотреть в щель двери, как у тебя ответка в замок входит, об какую сторону затирает

Slava_Voronezh
14.03.2010, 13:07
если сам замок работат нормально( его можно проверить имитируя закрытие двери отвёрткой) то дело либо в ответке замка( на кузове которая) либо в самой двери. тоесть дверь просела так, что регулеровке уже не потдаётся. но скорее всего ты просто ответку неправельно отрегулировал. там ход 3-5 мм, чтоб мягко закрывалась.попробуй тихонька закрыть дверь и в это время посмотреть в щель двери, как у тебя ответка в замок входит, об какую сторону затирает

А подскажите как должна входить ответка замка в замок? Посередине щели или чуть сверзу/снизу? Дверь вряд ли могла просесть-машина новая...

greimi
14.03.2010, 13:26
А подскажите как должна входить ответка замка в замок? Посередине щели или чуть сверзу/снизу? Дверь вряд ли могла просесть-машина новая...

акурат по середине. если ответка будет ниже, то дверь при закрытии будет опускаться, если выше, то преподниматься.

Elektro_Ded
21.03.2010, 21:03
Спасибо конечно за совет. Попробую сделать так, но почему-то сомневаюсь, что поможет, будем надеяться

Роман Вайт
30.03.2010, 20:55
Доброго времени суток!
У меня была проблема -- задняя правая дверь не открывалась снаружи. Оказалось ручка была сломана. Купил новую, не евро, прикрутил поставил. Вроде как нет проблемы) Но, увы, появилась новая. Соленоид не закрывал дверь с пульта сингналки. Т.е. вручную всё закрывается, а вот с пульта он не до конца сжимается. Думал проблема в самом соленоиде. Но он то срабатывал, то нет. Решил поменять соленоид. Купил поставил. Проблема не ушла. Только сейчас он в принципе не закрывает дверь, а не изредка как было на штатном. Смазал механизм замка силиконовой смазкой, но результата нет.
Подскажите как быть в данной ситуации?

greimi
30.03.2010, 23:01
Доброго времени суток!
У меня была проблема -- задняя правая дверь не открывалась снаружи. Оказалось ручка была сломана. Купил новую, не евро, прикрутил поставил. Вроде как нет проблемы) Но, увы, появилась новая. Соленоид не закрывал дверь с пульта сингналки. Т.е. вручную всё закрывается, а вот с пульта он не до конца сжимается. Думал проблема в самом соленоиде. Но он то срабатывал, то нет. Решил поменять соленоид. Купил поставил. Проблема не ушла. Только сейчас он в принципе не закрывает дверь, а не изредка как было на штатном. Смазал механизм замка силиконовой смазкой, но результата нет.
Подскажите как быть в данной ситуации?

раз менял ручку, то смотри тяги. тяга закрытия из нутри авто ( пимпочка на двери) соединяется с тягой солинойда. все тяги соединяются на самом механизме замка. ты либо подсоединил криво, либо механизм блокировки заедает. попробуй смазать замок и отключи доп тяги( ручки и пимпочки) и тогда будет видно , замок или тяги

Роман Вайт
30.03.2010, 23:16
greimi
Я вдоль и поперёк посмотрел все это дело. Присоединил пластиковую хрень на тяге от ручки к соответствующему шаровидному отливу на механизме замка. Там перепутать невозможно вроде.
Смазать смазал, но не помогло. Вообще эта дверь закрывается изнутри "с пимпочки" с еле заметно большим усилием чем другие.
А вот по поводу различных тяг -- это идея! Завтра попробую. А если всё равно всё будет также?

greimi
30.03.2010, 23:22
если без тяг не будет закрываться, то смотри сам замок. у меня клинила тяга от пимпочки. на задних дверях она буквой г идёт, отсюда и проблемы

Роман Вайт
31.03.2010, 18:32
greimi
Добился видимо временного решения. Гнул петлю на тяге от соленоида. Оно не помогало правда. Менял всячески размеры и высоту петли.
Когда же устал и решил передать дело мастерам(уже на следующий день, так как все до 6 вечера работают) выгнул петлю до нормального состояния когда всё открывается нормально снаружи. И о чудо! Дверь вдруг стала закрываться и с пульта! Интересно надолго ли?

greimi
31.03.2010, 19:14
greimi
Добился видимо временного решения. Гнул петлю на тяге от соленоида. Оно не помогало правда. Менял всячески размеры и высоту петли.
Когда же устал и решил передать дело мастерам(уже на следующий день, так как все до 6 вечера работают) выгнул петлю до нормального состояния когда всё открывается нормально снаружи. И о чудо! Дверь вдруг стала закрываться и с пульта! Интересно надолго ли?

если одна тяга будет короче или длиннее чем надо, то естественно будет немнога заедать, перекос получается. раз отрегулировал, и больше не лазь. чем больше их гнёш, тем быстрее они теряют форму

Girbiz
05.04.2010, 19:19
Подскажите как избавиться от зазора в двери!!! Плохо прижимается сверху к уплотняющей резинке и когда боковой дождь заливает через верх!!!
Просмотри тему,об этом уже вроде писалось...

Girbiz
05.04.2010, 19:25
СПАСИБО но я правильно думаю!!! ""Проблемы с дверьми.Решения.Регулировк а."" Тут смотреть!!
Если эту просмотрел,смотри ту, которую написал,где-то этот вопрос уже поднимался...

Girbiz
05.04.2010, 19:30
4eRbVb,вот нашел,тебе именно сюда:/forum/showthread.php?t=88&highlight=%E2%EE%E4%E0+%F1%E0%EB%EE%ED%E5

4eRbVb
05.04.2010, 19:38
Спасибо!!! Погляжу, отпишусь если поможет!!!

Girbiz
05.04.2010, 19:39
Спасибо!!! Погляжу, отпишусь если поможет!!!
Перенес твой вопрос в данную тему...

4eRbVb
05.04.2010, 20:12
Спасибо начну с малого..... закончу большим

Дилер
06.04.2010, 17:55
Всем привет!!!! У меня ваз 2113 и когда открываешь дверь и начинаешь её шатать вверх вниз то она стучит!!!! У кого такая же история была и как с ней бороться????? Заранее спасибо !!!!!

orlik
06.04.2010, 18:03
Машина не новая? Только замена штивтов, выбиваешь старые, ставишь новые.

Max
06.04.2010, 18:22
У меня на восьмерке так было! Пока бить по парогу не стала ни чего не делал, а потом раз в неделю ее руками немножко вверх подгибал на неделю хватало потом опять опускалась!

Дилер
06.04.2010, 18:28
Машина не новая? Только замена штивтов, выбиваешь старые, ставишь новые.

Спасибо!!!! Машина не новая, 2005 г. Только вот я слышал что если ось менять то сразу с петлями!!

Дилер
06.04.2010, 18:31
У меня на восьмерке так было! Пока бить по парогу не стала ни чего не делал, а потом раз в неделю ее руками немножко вверх подгибал на неделю хватало потом опять опускалась!

Я думаю что каждый на 8, 13 ке бореться с такой проблемой!!!!

orlik
06.04.2010, 18:32
У тебя есть сварщик со сваркой? Тогда вперёд. Штивты так сказать малая кровь.

Дилер
06.04.2010, 18:33
У тебя есть сварщик со сваркой? Тогда вперёд. Штивты так сказать малая кровь.

Самому реально поменять?????