PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с дверьми. Решения. Регулировка


Страницы : 1 [2] 3

Max
06.04.2010, 18:35
Да там если самому делать то сума сойдешь) петли не открутить, я долго морочился и понял что с этой болезнью - лучше в сервис!

Max
06.04.2010, 18:36
А так можеш сам ее взять за угол снизу и подогнуть немножко!

Дилер
06.04.2010, 18:38
Да там если самому делать то сума сойдешь) петли не открутить, я долго морочился и понял что с этой болезнью - лучше в сервис!

Так наверное там ударной отверткой надо откручивать!!! У меня она есть, просто незнаю как этот весь процесс замены выглядит!!!!!

Дилер
06.04.2010, 18:45
А может быть такое что не штивт износился, а сами петли!!! Кто знает?

orlik
06.04.2010, 18:46
Да вы чего. Петли приварены к кузову и двери, чего вы там собрались отвёрткой крутить. Там стоит болт на 13.

Дилер
06.04.2010, 18:48
Да вы чего. Петли приварены к кузову и двери, чего вы там собрались отвёрткой крутить. Там стоит болт на 13.

+1 Никто ещё не собрался ничего крутить!

StraiL
20.04.2010, 20:41
простите за глупый вопрос:как отрегулировать тягу внешней ручки? что для этого надо разобрать. пластмассовая фигня как крепится к тяге?

Girbiz
20.04.2010, 20:46
простите за глупый вопрос:как отрегулировать тягу внешней ручки? что для этого надо разобрать. пластмассовая фигня как крепится к тяге?
На тяге имеется резьба...

Дмитрий (Казань)
21.04.2010, 15:21
У меня проблема с закрыванием водительской двери. все "пипки" опускаются кроме водительской, чтобы закрылась приходиться сильно хлопать дверью (жалко), в распахнутом состоянии отверткой замок закрываю "пипка" работает без проблем. Если пробовать закрыть пипку вручную через заднюю дверь то при нажатии какая то ступенька, довольно сильно давить надо чтобы опустить её.
в сервисе регулировать ничего не стали сказали что это замок внутри двери??:17:??
может кто сталкивался...

orlik
21.04.2010, 15:26
Попробуй сними замок с двери, промажь. Выдвинь чуть вперёд ответную часть замка

(Виктор)
21.04.2010, 17:15
Дело может быть не только в замке.У меня задняя правая тоже закрывалась тяжело,что я только не делал бесполезно.А оказалось виноват уплотнитель двери точнее резинка которая стоит внутри уплотнителя,по углам она сползла в низ и уплотнитель перестал сжиматься.Приходилось сильно хлопать дверью.Поднять её просто,в уплотнителе есть отверстия для выхода воздуха делаешь небольшой крючёк из проволоки и им через отверстие поднимаешь резинку обратно в угол.Можно побольше главное чтоб уплотнитель в углу расправился.:15:

greimi
21.04.2010, 18:35
У меня проблема с закрыванием водительской двери. все "пипки" опускаются кроме водительской, чтобы закрылась приходиться сильно хлопать дверью (жалко), в распахнутом состоянии отверткой замок закрываю "пипка" работает без проблем. Если пробовать закрыть пипку вручную через заднюю дверь то при нажатии какая то ступенька, довольно сильно давить надо чтобы опустить её.
в сервисе регулировать ничего не стали сказали что это замок внутри двери??:17:??
может кто сталкивался...

на передних дверях тяга от пипки идёт на прямую на замок, без изгибов. вскрой дверь и попробуй вдшкой замок пролит с нутри и с наружи. половина проблем с замками из за грязи, особенно после зимы

StraiL
21.04.2010, 20:11
что надо открутить чтобы отрегулировать тягу?

orlik
21.04.2010, 20:20
Маленько не понял вопроса. Исходя из предыдущего поста, у тебя курок на ручке очень глубоко уходит, так? Смотришь на замок, видишь эту тягу, скидываешь пластиковый пистон, им оканчивается тяга, с замка и отворачиваешь или заворачиваешь Ты это имел в
виду.

StraiL
21.04.2010, 21:53
что за пластиковый пистон?
там из пластика только то куда тяга закручивается. а она никак не отцепляется от рычага, чтоб закрутить

Ace
21.04.2010, 22:19
что за пластиковый пистон?
там из пластика только то куда тяга закручивается. а она никак не отцепляется от рычага, чтоб закрутить

Большой отверткой подлезь и подцепи предварительно побрызгав тягу силиконвой смазкой, я тоже в первый раз мучался пол часа с этой тягой.

Master
25.04.2010, 18:53
Народ, такой вопрос у меня все двери ровненько стык в стык выравнены, кроме одной водительской, она получается маленько выпирает по отношению к задней двери, можно ее притянуть регулировкой замка??? и еще один вопрос стоят бесшумные замки передние двери закрывают хорошо и легко, задние очень легко да так что когда закрываешь дверь она очень сильно хлопает, можно сделать так чтоб она потяжелее закрывалась???

(Виктор)
25.04.2010, 21:01
По поводу передней двери,отрегулировать можно при помощи замка точнее той частью которая стоит на кузове сдвинь её поглубже и затяни.Ну а задние двери если они у тебя не выпирают и стоят ровно,то замени уплотнители.

Master
25.04.2010, 21:46
новый уплотнитель разве поможет?? на вид он не изношен, в нормальном состоянии

Rusln
25.04.2010, 23:15
новый уплотнитель разве поможет?? на вид он не изношен, в нормальном состоянии
регулируй также как и передние двери, там чуть чуть достаточно сдвинуть замок внутрь, с кузовом тоже вровень будет.

(Виктор)
26.04.2010, 17:46
новый уплотнитель разве поможет?? на вид он не изношен, в нормальном состоянии

Со временем они становятся мягче, поэтому двери закрываются легче.Действительно попробуй сначала отрегулировать замком,может и получится только не переусердствуй.:cb:

БЕЛЫЙ88
27.04.2010, 00:14
Короче времени прошло уже уйма ниче не помогало.
Скрежет прошел сам :cg:

БЕЛЫЙ88
27.04.2010, 00:24
туго ходит правая передняя дверь
не провисла, смазывал
что может быть

Ace
27.04.2010, 00:48
туго ходит правая передняя дверь
не провисла, смазывал
что может быть

Наверняка немного провисла, там как открываешь дверь между дверью и кузовом такаю пластина, это какой то замок что ли, что бы дверь например от ветра и.т.д. не закрывалась, можно попробыаать ослабить его крепление немного и передвинуть ниже. Я так сделал, не совсем помогло, но немного легче стало.

nit
14.05.2010, 16:25
у меня проблема тоже с дверью,решил сюда написать!машинка куплена новой в конце лета 2004 года, в 2007 году дверь ушла вверх,плохо открывалась и закрывалась, очень плохо! я слышал вроде есть ударная отвертка,она как выглядит никто не скажет? ну мне надо замки что ли отрегулировать! далее, после снятия двери обнаружил трещину в петле! вопрос, как её сделать, ведь сваркой там всю дверь можно спалить?дверь мне что ли сменить? машина была не битая, не мятая, может в салоне её побили и покоцали?! блин, ведь есть же наглые автосалоны, где битую толкают как новую! как могла пойти там трещина до сих пор не знаю я! я не бил(не мял тоже) там дверь, закрывал аккуратно!машинка только моя, на заводе автоваза что ли разнесли мне машинку?
п.с. я очень устал, не знаю как быть,езжу так почти 3 года! 3 года ездил без проблем потом дверь стала такая, и уже 3 года почти проблема! даже не решил её!

msg3
14.05.2010, 16:33
дверь ушла вверх,плохо открывалась и закрывалась, очень плохо! я слышал вроде есть ударная отвертка,она как выглядит никто не скажет?
Как она могла сама уйти вверх??? Выложи фото трещины и самой двери закрытой.А отвертка выглядит примерно так, а вобще их много всяких разных.

orlik
14.05.2010, 16:34
Осмелюсь предположить, что это левая задняя дверь. Петля нижняя, так?

msg3
14.05.2010, 16:40
Осмелюсь предположить, что это левая задняя дверь. Петля нижняя, так?
О как, это ты спиритически определил???

orlik
14.05.2010, 16:43
Логика и 5 лет в жестянке. Левая задняя реже всего используется.

nit
14.05.2010, 17:00
я не занимаюсь тачкой, дел море других, да и таз мне уже не нравится, надо его продавать, с 2007 года у меня было очень монго проблем, было не до машины, например в 2009 году я нервничал, чуть инвалидом не остался, ходил по больницам лечился, в другие года проблемы другие! когда сфоткаю не знаю, может я забью на дверь вапще, я никого не вожу, да и задняя левая дверь работает нормально, мне хватает!
п.с. косяк в задней правой двери,а вот какая петля треснула не помню, 3 года не лазил в машину! ушла вверх из-за того, что стоит на стоянке машинка(да и езжу редко), да редко открываю я их (ну двери)!дождь и заржавила петля вся, я разрабатывал 3 года назад петли двери wd-шкой,потом поставил дверь назад,она провисла, до этого была приподнята!
п.с. а замки задние(вверх вниз) точно регулирутся у таз 2115?спасибо всем!

orlik
14.05.2010, 17:03
М-да. Сильно не преживай. Главное-здоровье. Не парит тебя дверь, ну и забей на неё.
Замки регулируются.

Игорь (CaSpeR)
25.05.2010, 22:59
Во блин,щас и впраду дребезжание пропало!но всё равно буду обшивку снимать-ибо нех,разберёмся чё там с чем дребезжит.теперь начал бардачок кстати дребезжать,ужас,просто клад,а не машина!займи себе выходные и свободные вечера называеца!

да,наши машины еще те сверчки,если вовремя их не делать и не устранять..шумка тоже далеко не всегда решает проблемы((

Rolex
25.05.2010, 23:15
Шумка не избавляет от сверчков. Я вот сделал полную, и салон стал скрипеть как никогда. Теперь проклеиваю каждую пластмасску битопластом, пока правда не знаю как всё это буду приводить к эстетическому виду...

rm-energy
31.05.2010, 15:06
Внесу свою лепту по поводу дребезга тяги открывания замка, в основном она дребезжит в местах крепления замка и ручки, т.е. её надо укоротить на величину люфта. Для этого берем плоскогубцами за тягу и крутящим движением придаем ей форму небольшого зигзага. таким образом у нас исчезнет люфт и свободный ход ручки открывания двери.

DreamOn
02.06.2010, 21:10
Люди подскажите, стекла задних дверей опускаются только наполовину. Это так и должно быть, или это защита от детей какая-то? Тогда как ее убрать? Знаю защита не позволяет открывать двери изнутри, как ею пользоваться вкурился. А вот стекла?! Не та трава у меня видимо...

Patriot
02.06.2010, 21:19
Люди подскажите, стекла задних дверей опускаются только наполовину. Это так и должно быть, или это защита от детей какая-то? Тогда как ее убрать? Знаю защита не позволяет открывать двери изнутри, как ею пользоваться вкурился. А вот стекла?! Не та трава у меня видимо...
Задние не открываются полностью абсолютно у всех.

Barin65
19.07.2010, 12:59
Была проблема с щелчками в передней пассажирской двери они доставали как при движении по ровной дороге так и по пересеченной местности и появлялись не всегда а в любое время , что только ни делал проклеил все внутренности двойной шумоизоляцией не помогло, крепление зеркала всё перебрал не помогло с разобранной дверью катал мастера СТО щелчки не проявились. После долгих мучений нашел причину - метал двери играл скоба на которую защелкивается замок привёрнута была низковато поднял и проблема пропала, зато осталась шумоизоляция всех дверей, потолка, моторного отсека, багажника если не эти шумы из двери не стал бы я шумку клеить, и по периметру дверей наклеил уплотниель дверей дешево и сердито.

Barin65
19.07.2010, 13:11
Уже пару месяцев как меня одолевает этот дибильный звук
возникает он чаще всего в момент торможения на медленной скорости почти до остановки, особенно если тормозить рывками
источник этого скрежета находится в левой водительской двери
разбирал дверь, смотрел, всё прикручено ничего не где не болтается
петли тоже не шатаются, но звук всё ровно есть, пытался ездить без обшивки ничего не нашел
но факт в том что скрипит только тогда когда дверь закрыта, если открыть дверь или захлопывать её не до конца, звук не возникает!
звук похож на металический глухой скрежет, типа ржавого, рваного металла
помогите советом! :cry:

Была проблема с щелчками в передней пассажирской двери они доставали как при движении по ровной дороге так и по пересеченной местности и появлялись не всегда а в любое время , что только ни делал проклеил все внутренности двойной шумоизоляцией не помогло, крепление зеркала всё перебрал не помогло с разобранной дверью катал мастера СТО щелчки не проявились. После долгих мучений нашел причину - метал двери играл скоба на которую защелкивается замок привёрнута была низковато поднял и проблема пропала, зато осталась шумоизоляция всех дверей, потолка, моторного отсека, багажника если не эти шумы из двери не стал бы я шумку клеить, и по периметру дверей наклеил уплотниель дверей дешево и сердито.

P.S. Barin65 , Заканчивай постить одно и тоже в разных темах...Делаю пока устное предупреждение...

most wanted
21.07.2010, 01:12
дарова парни!!у меня в водительской двери тож брынчит постоянно на кочках особенно...думаю тож тяга от кнопки блокировки дверей которая идёт...а если попробовать её хомутиком затянуть??как думаете??

MC SUPREME
26.08.2010, 22:05
На кочкарях правая дверь стучит. Замком регилировать или там уже петле хана?

Girbiz
26.08.2010, 22:07
На кочкарях правая дверь стучит. Замком регилировать или там уже петле хана?
Ты дверь открой и покачай вертикально,сразу почувствуешь,петли или нет...

Санек пожарный
26.08.2010, 22:07
дверь вверх вниз пошатай узнаешь как себя петли чувствуют

MC SUPREME
27.08.2010, 21:51
Не болтаются. значит в замках дело))

pavvs
29.09.2010, 12:11
Народ, подскажите пожалуйста, у меня стал стучать ограничитель левой двери, звук меня этот прилично выводит из себя, я место где он входит в дверь смазывал литолом, но эффект получается не долгим, возиться постоянно с литолом нет уже сил, как мне этот ограничитель затянуть чтобы он больше не стучал?

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2010, 12:38
Народ, подскажите пожалуйста, у меня стал стучать ограничитель левой двери, звук меня этот прилично выводит из себя, я место где он входит в дверь смазывал литолом, но эффект получается не долгим, возиться постоянно с литолом нет уже сил, как мне этот ограничитель затянуть чтобы он больше не стучал?

Это шарики на нем в двери стучат, а не сам ограничитель.

pavvs
29.09.2010, 14:42
Это шарики на нем в двери стучат, а не сам ограничитель.как тогда мне избавиться от этой проблемы?

CCC
29.09.2010, 15:18
Смажь обильно литолом

pavvs
29.09.2010, 23:57
Смажь обильно литолом
я смазывал снаружи, помогает на время, может мне внутри еще как-то? Или туда не подлезть больше?

CCC
30.09.2010, 20:41
я смазывал снаружи, помогает на время, может мне внутри еще как-то? Или туда не подлезть больше?

Откручиваешь кронштейн на двери (два болта на 10) вот тебе и доступ. Там и надо мазать.

hasem
28.02.2011, 20:13
Народ подскажите а на 9ке двери такие же как на 14? Мне стукнули мою дверь, а сейчас есть вариант за дешево от 9ки взять

orlik
28.02.2011, 20:18
На 09 дверях нет отверстий под сполер, а так одинаковые.

hasem
01.03.2011, 00:12
Я про боковые, ну там типа для молдингов только нет отверстий?

orlik
01.03.2011, 00:14
Да. Только в этом отличие.

константин 09
31.05.2011, 23:45
на холостом начинают греметь передние двери(водительская воще капець),если потянуть дверь во внутрь за ручку то все пропадает.Почитав всю тему пришел к выводу,что это штоки в петлях,уплотнители на дверях новые.

orlik
01.06.2011, 00:01
Открой дверь и покачай её вверх вниз, всё станет ясно.

константин 09
01.06.2011, 00:35
Открой дверь и покачай её вверх вниз, всё станет ясно.

люфт есть не большой

orlik
01.06.2011, 00:36
Небольшой, нестрашно. заходи в тему про внутренние механизмы дверей, видать там чего то разболталось.

арт2114
01.06.2011, 19:51
Форумчане выручайте!В моей чепырке маленький зазор между пассажирской дверью и правым передним крылом из за этого крылом отрывает молдинг на двери .Как дверь отрегулировать(отвести подальше назад) подкладывать под петли что нибудь?А сзади дверь трёт о пластик при закрывании.Подскажите

greimi
01.06.2011, 21:12
Форумчане выручайте!В моей чепырке маленький зазор между пассажирской дверью и правым передним крылом из за этого крылом отрывает молдинг на двери .Как дверь отрегулировать(отвести подальше назад) подкладывать под петли что нибудь?А сзади дверь трёт о пластик при закрывании.Подскажите

с переди шайбы подложи между петлями двери и кузова. а с зади попробуй замок отрегулировать( ответку на кузове)

Bad_Boy
01.06.2011, 21:26
Ребят подскажите разболталась передняя пассажирская дверь, замена шплинтов на петлях поможет или нет. И вообще реально их самому заменить, как выбить.

DoCaru
01.06.2011, 22:00
была такая же ерунда была с водительской дверью. После консультации с orlik, выяснил, что шплинт можно высверлить, но менять его надо на латунный (из мягко металла)-найти новый проблематично. Решил проблему временно -подложил под нижнюю петлю шайбу.

константин 09
01.06.2011, 22:18
Небольшой, нестрашно. заходи в тему про внутренние механизмы дверей, видать там чего то разболталось.

это опа какая то,обшивку еще не снимал,двери обесшумлены так ,что греметь может или стеклоподъемник или с вероятностью 1% из 100% труба открутилась(усилитель):fj:

Bad_Boy
01.06.2011, 22:27
была такая же ерунда была с водительской дверью. После консультации с orlik, выяснил, что шплинт можно высверлить, но менять его надо на латунный (из мягко металла)-найти новый проблематично. Решил проблему временно -подложил под нижнюю петлю шайбу.

И как же ты ее туда подложил не вынимая шплинт

greimi
01.06.2011, 22:29
И как же ты ее туда подложил не вынимая шплинт

скорее всего между петлёй двери и кузова

orlik
01.06.2011, 22:54
Форумчане выручайте!В моей чепырке маленький зазор между пассажирской дверью и правым передним крылом из за этого крылом отрывает молдинг на двери .Как дверь отрегулировать(отвести подальше назад) подкладывать под петли что нибудь?А сзади дверь трёт о пластик при закрывании.Подскажите

Вариант, подвинуть крыло вперёд подходит?
Машина не была битая?

раздумывающий
01.06.2011, 23:21
Задняя левая дверь чиркает по пластиковому порогу, протерлась уже краска на нижней грани двери и потихоньку гниет... Дверь открывается, по сравнению с другими дверями, достаточно плохо (силой приходится выдергивать из замка), да и сам ход двери не такой легкий как на 3 остальных дверях.

Это что может быть и как исправить?

Bad_Boy
01.06.2011, 23:25
Ребят подскажите разболталась передняя пассажирская дверь, замена шплинтов на петлях поможет или нет. И вообще реально их самому заменить, как выбить.

Парни ну что может еще кто сталкивался нужен совет плииззз

orlik
01.06.2011, 23:26
Не поверишь, задняя левая, самая проблематичная дверь. Только обильная смазка и частое использование приведут её к общему знаменателю.

раздумывающий
01.06.2011, 23:27
Не поверишь, задняя левая, самая проблематичная дверь. Только обильная смазка и частое использование приведут её к общему знаменателю.

Да я уже понял. :15:
А как ее отрегулировать, чтобы не задевало хотя бы о порог?

orlik
01.06.2011, 23:30
Парни ну что может еще кто сталкивался нужен совет плииззз

Да выбить то не проблема. Дал с низу керном и готово. А что в замен ставить?. Вот это проблем. Я предложил латуннные втулки, рем комлект, дорого, очень. Надо рассверливать, проблем, искать втулки, проблем. В общем преспектив не так уж и много.

orlik
01.06.2011, 23:32
Да я уже понял. :15:
А как ее отрегулировать, чтобы не задевало хотя бы о порог?

Пробить вниз порог, пару ударов "малышом", по этому месту. А дверь сама провисла? Сильно? Наверно не сильно?

раздумывающий
01.06.2011, 23:34
Пробить вниз порог, пару ударов "малышом", по этому месту. А дверь сама провисла? Сильно? Наверно не сильно?

Не сильно, пока не вникнешь, не заметишь. Просто по порогу, собака, трется и от этой дверь расцвела снизу. Вот хочу отрегулировать и хотя бы временно хоть из баллончика закрасить, чтобы дальше не гнила. Все равно в этом году по-человечески покрасится не выйдет, видимо.

orlik
01.06.2011, 23:49
Не сильно, пока не вникнешь, не заметишь. Просто по порогу, собака, трется и от этой дверь расцвела снизу. Вот хочу отрегулировать и хотя бы временно хоть из баллончика закрасить, чтобы дальше не гнила. Все равно в этом году по-человечески покрасится не выйдет, видимо.

Попробуй повыше дверь задрать, не получиться, вариант с " малышом". Только аккуратней, порог хрупкий и пластик тоже,лучше порог снять, отодвинуть.

barakuza
06.06.2011, 22:59
подскажите как повыше немного дверь задрать??? аналогичная проблема с передней правой дверью...

orlik
06.06.2011, 23:02
Провисла на петлях? Ответ чуть выше.

barakuza
07.06.2011, 11:51
Провисла на петлях? Ответ чуть выше.

сходил покачал - провисла немного не петлях. в выходные займусь регулировкой.
подскажи как лучше и правильнее будет отрегулировать дверь??? (надо немного приподнять).сказали ключом открутить в петлях и немного приподнять, и потом замок тоже, так???

casio25@ya.ru
13.06.2011, 08:58
Задняя левая дверь чиркает по пластиковому порогу, протерлась уже краска на нижней грани двери и потихоньку гниет... Дверь открывается, по сравнению с другими дверями, достаточно плохо (силой приходится выдергивать из замка), да и сам ход двери не такой легкий как на 3 остальных дверях.

Это что может быть и как исправить?

было так же.побрызгал вэдэшкой на петли разработал стала лучше открываться и почему то задевать перестала порог\пластик.обработал цинкарём и покрасил.тьфу-3раза.второй месяц поЕзд нормальный(причём смазка к углу открывания двери хз)

Алексей)93
10.07.2011, 23:45
вот у меня такая проблемавот ,если дверь слегда прихлопнуть то она как бы чуток приоткрыта но и в то же время держиться ,сегодня заметил что дверь у меня так теперь не закрывается ,как исправить что было как раньше?

advansed
11.07.2011, 09:07
несколько месяцев назад тоже заметил, что задняя левая дверь слегка люфтит и порог протер. наверно провис.. но эта дверь практически не открывается как например дверь водителя.
barakuza, удалось отрегулировать дверь?

SEMEN86
22.07.2011, 01:01
Всем привет!
Требуется заменить заднюю левую дверь.

Можно ли поставить дверь от девятки?В магазине сказали что они ни чем не отличаются,кроме отверстий для заводских молдингов(2114)

По цене от 09 дешевле...ну дырки то мы насверлим...

а вот всё остальное....обшивка ,замки ,стеклоподъёмники и прочее
не вылезут ли какие нибудь подводные камни...:13:?

Блин не в тот раздел написал...прошу перенести...

igor965
22.07.2011, 09:35
Задняя левая дверь чиркает по пластиковому порогу, протерлась уже краска на нижней грани двери и потихоньку гниет... Дверь открывается, по сравнению с другими дверями, достаточно плохо (силой приходится выдергивать из замка), да и сам ход двери не такой легкий как на 3 остальных дверях.

Это что может быть и как исправить?

Утопи задний порог ближе к кузову(можно немного расточить отверстия в пороге с одной стороны) , сделать это реально, у меня тоже дверь терла об порог, и нижний край двери тебе надо немного сместить на улицу (слегка ослабь петли и отрегулируй). Мне это помогло, зазоры стали нормальными, ничего не трет.

Max1994
02.08.2011, 19:01
Такая праблема. кагда апушены стёкла начнает гримети. вроде пахож на стук ... (на качках). а кагда закрыто тишина. пасматрел в нутри вроде всё нармалина. в чём можыт быти праблема? :13::13:

AiNt
03.08.2011, 15:01
Добрый день. У меня проблема, задняя правая дверью, не открывается с внешней стороны (открывается раза с 10-15 если нажать на ручку и то не всегда), с внутренней легко открывается с первого раза. В чем причина? И второе, это 5 дверь, багажник, как-то не плотно закрыта что ли или к кузову не достаточно хорошо прилегает, в общем на кочках как открытая. Что сделать чтобы убрать этот косяк? Или это хана замку менять нужно? хотя открывается легко, закрывается тоже самое?

greimi
03.08.2011, 17:44
Добрый день. У меня проблема, задняя правая дверью, не открывается с внешней стороны (открывается раза с 10-15 если нажать на ручку и то не всегда), с внутренней легко открывается с первого раза. В чем причина? И второе, это 5 дверь, багажник, как-то не плотно закрыта что ли или к кузову не достаточно хорошо прилегает, в общем на кочках как открытая. Что сделать чтобы убрать этот косяк? Или это хана замку менять нужно? хотя открывается легко, закрывается тоже самое?

про крышку багажника /forum/showthread.php?t=1885 тебе её надо сначала отрегулировать, тоесть ответку и резиновые клыки
про ручку двери, скорее всего просто неотрегулированна снутри /forum/showthread.php?t=5965 про внутр механизм замка либо же сама ручка умерает, она из солюминия

greimi
03.08.2011, 17:46
Такая праблема. кагда апушены стёкла начнает гримети. вроде пахож на стук ... (на качках). а кагда закрыто тишина. пасматрел в нутри вроде всё нармалина. в чём можыт быти праблема? :13::13:

а ты при опущенном стекле потряси стекло в основании, где оно в крепление подьёмника входит и поймёш, что стучит. у меня с лева тяга об стекло задевала

Max1994
03.08.2011, 20:18
а ты при опущенном стекле потряси стекло в основании, где оно в крепление подьёмника входит и поймёш, что стучит. у меня с лева тяга об стекло задевала

шя праверю спасибо балишои

Max1994
04.08.2011, 13:41
шя праверю спасибо балишои

пасматрел там ести трупка креплена к двери и в ниё заходет держатели стекла а рядам с неи трос идёт . вот ана и стучт. а как лечити не панимаю там в нутри скалзит... :13: можыт ктота знает?

greimi
04.08.2011, 16:22
пасматрел там ести трупка креплена к двери и в ниё заходет держатели стекла а рядам с неи трос идёт . вот ана и стучт. а как лечити не панимаю там в нутри скалзит... :13: можыт ктота знает?

на трос паралон наклей, в том месте,где стучит

Marino
05.08.2011, 18:25
Продаются ли двери без внешних ручек?

Макс1
08.08.2011, 17:51
Народ подскажиле пожалуста как можно решить такую проблемму: купил месяц назад авто , сразу не понравилась задняя правая дверь закрывалась хорошо но была щель с верху ,там как бы замок отрегулировали но теперь дверь жостко закрывется приходится "хлопать"...что можите сказать по этому поводу?

greimi
08.08.2011, 20:51
Народ подскажиле пожалуста как можно решить такую проблемму: купил месяц назад авто , сразу не понравилась задняя правая дверь закрывалась хорошо но была щель с верху ,там как бы замок отрегулировали но теперь дверь жостко закрывется приходится "хлопать"...что можите сказать по этому поводу?

верхнюю петлю двери посмотри, она должна плотно к кузову крепится . а при закрытии что мешает : резин уплотнитель , или замок в палец туго входит?

Макс1
09.08.2011, 19:21
вот какраз замок в малец туго входит

greimi
09.08.2011, 21:15
вот какраз замок в малец туго входит

тогда смотри. если притерает сверху, то опусти ответку. если снизу, то подними. если дальше поднимать или опускать некуда- поднимай или опускай дверь

Lutc
09.08.2011, 22:04
а по гарантии не пробовал обратиться?или авто не новое?

Mayer
03.09.2011, 22:34
что-то непорядок с дверьми начался.при открытии-закрытии двери ужасно скрипят.машине 7 лет:2:

greimi
03.09.2011, 22:39
что-то непорядок с дверьми начался.при открытии-закрытии двери ужасно скрипят.машине 7 лет:2:

смаж петли и ограничитель( между верхней и нижней петлёй). там грязи обычно немеренно.

Mayer
03.09.2011, 23:09
смаж петли и ограничитель( между верхней и нижней петлёй). там грязи обычно немеренно.
ага.я это заметил.а чем смазать лучше?

greimi
04.09.2011, 00:12
ага.я это заметил.а чем смазать лучше?

я вдшкой сначала смачивал, потом проливал, и потом графитовой смазкой

Mayer
04.09.2011, 00:20
я вдшкой сначала смачивал, потом проливал, и потом графитовой смазкой

ВДшка кстати закончилась.купить надо.есть литол,солидол.Графитовой смазки нет:1:

Какую брать?их куча разновидностей.

раздумывающий
04.09.2011, 01:46
Литол для автомобильных дел во всех мурзилках рекомендуют.

Mayer
04.09.2011, 19:26
смазал все 4 двери литолом не жалея.в отверстия залил мотрного масла без фанатизма.Стало намного лучше.но у передних дверей остались небольшие звуки(поскрипывания) при открывании

Иван_2113
06.09.2011, 22:56
всем привет.
сегодня поставил новую обвшивку. так вот она была с нята с 2113.2007 г
у меня 2113 2005г
в итоге дверь очень плохо закрываеться. в чем может быть проблема. сажал на саморезы....
попробывал двери пошатать - шатаються - в итоге значит провисают...
что делать с обшивкой. а то прям закрываеться с трудом!!!
вроде задеют с низу

o666ka
20.09.2011, 12:27
перенес в /forum/showthread.php?t=34

Иван_2113
20.09.2011, 12:42
А зачем все копировать????


а чо это за метериал такой?

o666ka
20.09.2011, 12:50
Названия не знаю. Похож на штатный утеплитель потолка

Patriot
20.09.2011, 12:57
Названия не знаю. Похож на штатный утеплитель потолка
А почему не в тему-шумоизоляция????


/forum/showthread.php?t=34

o666ka
20.09.2011, 13:03
Сможешь туда перенести?

Иван_2113
20.09.2011, 13:03
Названия не знаю. Похож на штатный утеплитель потолка

да кстати похоже)

mikail_85
26.09.2011, 17:56
Добрый день. Прочитал тему,оказывается не только у меня такая проблемка. правая дверь постукивает при езде, если до конца не захлопнуть то стука нет. смазывал ограничитилель и петли wd40 в начале появления звука на пару недель хватало стук пропадал. сейчас уже не помогает. думаю это в ограничителе у втулок появился люфт. можно ли ограничитель заменить?

_MAXIM_
08.10.2011, 01:30
Всем привет, такой вопрос: водительская дверь когда закрыта утоплена в кузов, прочитал в теме что можно вылечить регулировкой замка который на кузове крепится 3 болтами. Вопрос после регулировки придется ли мне менять уплотнитель двери? И не будет ли свистеть на скорости?



И еще дверь при закрывании шеркает задюю пассажирскую дверь в верхней части как это можно исправить???
фото проблемы (простите за качество):

Radiotechnik
08.10.2011, 10:47
Всем привет, такой вопрос: водительская дверь когда закрыта утоплена в кузов, прочитал в теме что можно вылечить регулировкой замка который на кузове крепится 3 болтами. Вопрос после регулировки придется ли мне менять уплотнитель двери? И не будет ли свистеть на скорости?



И еще дверь при закрывании шеркает задюю пассажирскую дверь в верхней части как это можно исправить???
фото проблемы (простите за качество):


Уплотнитель скорее всего менять не придется. По поводу второго вопроса - надо бы проверить люфт в дверных петлях - открыть дверь и за край (тот, где замок) пкачать дверь вверх-низ. Если удается, значит петли изношены и регулировке это не поддается.

_MAXIM_
08.10.2011, 13:40
Уплотнитель скорее всего менять не придется. По поводу второго вопроса - надо бы проверить люфт в дверных петлях - открыть дверь и за край (тот, где замок) пкачать дверь вверх-низ. Если удается, значит петли изношены и регулировке это не поддается.

Люфт есть если покачать открытую дверь вверх, Нужно петли получается менять?

Mayer
22.10.2011, 22:45
разболтался ограничитель открывания двери.есть люфт-вверх-вниз.когда открываю и закрываю скрежет,смазывал-ничего не помогает.на кочках постоянный глухой стук,то и дело сейчас дверь отвалится.машине 7 лет.вот он:
http://s017.radikal.ru/i432/1110/ea/00824f914403.jpg (http://www.radikal.ru)

orlik
22.10.2011, 23:44
Так в чём проблема то, замени его.

Mayer
23.10.2011, 00:22
да эт я в курсе.там же 2 болта на 10,крашеные в цвет кузова.если их откручивать краска с них облупится-вот посчет этого я и гоню

fhater
23.10.2011, 02:06
да эт я в курсе.там облупится-вот я и гоню

А это точно она гремит?Может её изолентой слегка обмотать,чтоб не мешала закрываться,и снова послушать звук...там вроде и греметь то нечему,если только накладку двери снять и там посмотреть,что отвалилось.
Менял я как то оганичитель(правда на другой машине но принцип тот же) дык там сам солдатик надо выбивать из того держателя ,что на твоем фото,затем проталкивать старый ограничитель внутрь двери...и болты откручивать ненадо.Новый собирать лучше с новым солдатиком(ну или как его там хз) чтоб не болталось. )как то так.

Mayer
23.10.2011, 12:15
А это точно она гремит?Может её изолентой слегка обмотать,чтоб не мешала закрываться,и снова послушать звук...там вроде и греметь то нечему,если только накладку двери снять и там посмотреть,что отвалилось.
Менял я как то оганичитель(правда на другой машине но принцип тот же) дык там сам солдатик надо выбивать из того держателя ,что на твоем фото,затем проталкивать старый ограничитель внутрь двери...и болты откручивать ненадо.Новый собирать лучше с новым солдатиком(ну или как его там хз) чтоб не болталось. )как то так.

обшивку двери снимал.поездил так.да точно это ограничитель косячит.у него люфт вверх-вниз,вот он при открытии-закрытии и при движении ходит туда-сюда,отсуда и выходит звук,а насчет солдатика х.з,там надо только 2 болта открутить от двери головкой на 10(как раз они и покрашены в цвет краски) и 2 болта на 8 на самом ограничителе.он так снимается

Mayer
23.10.2011, 18:24
снял ограничитель передней водительской двери.проехал без него.стуков стало меньше,но они остались.понял,что петли брякают.заехал в магазин купил новый ограничитель.поставил.зате м взял мотрное масло в шприц,вычистил петли от грязи,обильно пролил моторное масло,не как в прошлый раз по 2 грамма,а именно обильно.залил маслом петли оставшихся трех дверей.протянул болты ограничителей всех четырех дверей.ну и зачистил ножом концевики все четырех дверей,т.к при открытии дверей-свет в салоне не загорался.теперь же все отлично.при открытии и передних и задних дверей загорется салонный плафон.поставил на место обшивку с новыми клипсами.все протянул еще раз.проехал .итог:тишина.ничего нигде не стучит.на 4 двери ушло часа 4.возни там много.надолго ли эта тишина?? :)

wickey
13.03.2012, 15:10
Всем привет.Нехватка времени заехать в автосервис привела меня на ваш сайт.недавно приобрел подержанную 14ку.2006 года.все в ней отлично, но есть один минус на который я сперва не обратил внимания но уже достало:водительская дверь-если посмотреть с наружи то видно что отностительно пассажирской она смещена вниз гдето на 5 мм.чтобы открыть снаружи нужно приложиль усилие-чуть приподнять после только открыть.и тут не все.если учитывать что радиус открывания двери 90 градусов то после 50 ход сопровождается с небольшим скрежетом.неужели это последствия хорошо замаскированного удара?что можно сделать?и как?

greimi
13.03.2012, 23:38
Всем привет.Нехватка времени заехать в автосервис привела меня на ваш сайт.недавно приобрел подержанную 14ку.2006 года.все в ней отлично, но есть один минус на который я сперва не обратил внимания но уже достало:водительская дверь-если посмотреть с наружи то видно что отностительно пассажирской она смещена вниз гдето на 5 мм.чтобы открыть снаружи нужно приложиль усилие-чуть приподнять после только открыть.и тут не все.если учитывать что радиус открывания двери 90 градусов то после 50 ход сопровождается с небольшим скрежетом.неужели это последствия хорошо замаскированного удара?что можно сделать?и как?

скорее петли провисли, или разболтались. заедь на жестянку, скажут тебе, переваривать или так отрехтуют

Kroll
14.03.2012, 13:16
тако вопрос, плохо закрываеться водительская дверь, долго регулировал замок, не помогло, смазал, не мологло.... вообщем нашёл причину.... если снять дверной уплотнитель, в районе замка.... ну гдето 30-40 см снатяь с двери и в залон его загунть, то дверь закрываеться отлично....
что можно сделать?? петлю регулировать не получитсья т.к. потмо дверь будет не вровень с задней дверью. может как уплотнитель сделать мягче? только чем??? или загунть рамку куда надеваеться уплотнитель, но она довольно толстая

orlik
14.03.2012, 13:22
А сам штырь замка, тот который на стойке, не пробовал подать, из салона? Чуть, чуть.

kirifan545
14.03.2012, 16:12
А сам штырь замка, тот который на стойке, не пробовал подать, из салона? Чуть, чуть.

нее, не вариант...тогда дверь будет выпирать...некрасиво будет :2:

kirifan545
14.03.2012, 16:14
тако вопрос, плохо закрываеться водительская дверь, долго регулировал замок, не помогло, смазал, не мологло.... вообщем нашёл причину.... если снять дверной уплотнитель, в районе замка.... ну гдето 30-40 см снатяь с двери и в залон его загунть, то дверь закрываеться отлично....
что можно сделать?? петлю регулировать не получитсья т.к. потмо дверь будет не вровень с задней дверью. может как уплотнитель сделать мягче? только чем??? или загунть рамку куда надеваеться уплотнитель, но она довольно толстая

Обрати внимание на уплотнитель около петель двери: сама дверь сильно "жуёт" резинку? У меня тоже водительская дверь закрывалась туго и надо было хлопать - дверь пружинила на резинке...я подогнул буртик уплотнителя около петель так, чтобы и дверь не зажимала резину и чтобы всё таки уплотнитель плотно прилегал (а то потом на скорости свист будет). И теперь всё супер :27:
Так что аккуратно загибай буртик и всё норма будет...

orlik
14.03.2012, 16:20
нее, не вариант...тогда дверь будет выпирать...некрасиво будет :2:

Определяющее слово, ЧУТЬ ЧУТЬ. Через некоторое время резинка прожмётся дверью и всё будет нормуль. Ну а гнуть кромку это мовитон.

kirifan545
14.03.2012, 16:35
Определяющее слово, ЧУТЬ ЧУТЬ. Через некоторое время резинка прожмётся дверью и всё будет нормуль. Ну а гнуть кромку это мовитон.

Ну я вот в июне регулировал замки, когда бесшумки ставил...регулировал, регулировал...более менее закрывалась, когда дверь выступала на 6 мм по сравнению с задней дверью :17: Нафиг, сделал 1 мм: пусть туго, но зато хоть щели здоровенной нету...думал, что всё таки резинка прижмётся и будет норма...
До февраля ситуация не изменилась...всё также туго закрывается...в итоге взял "утконосы", обернул изолентой, чтобы краску не коробить и начал потихоньку подгибать...по всему периметру прошёлся: где то в сторону салона подогнул, а где то наоборот в сторону двери, т.к. там дверь еле еле доставала до резинки...
Сейчас дверь закрывается почти без усилия, с глухим звуком и на скорости вроде как ничего нигде не свистит :eq: :1:

orlik
14.03.2012, 16:39
Я, например, считаю это крайней мерой, если другие не помогают. Можно и молоточком, через деревяшку пройти, так быстрее будет. НО, с умом.
Прекращаем словоблудие, посмотрим что ответит автор поста.

Kroll
16.03.2012, 12:56
Обрати внимание на уплотнитель около петель двери: сама дверь сильно "жуёт" резинку? У меня тоже водительская дверь закрывалась туго и надо было хлопать - дверь пружинила на резинке...я подогнул буртик уплотнителя около петель так, чтобы и дверь не зажимала резину и чтобы всё таки уплотнитель плотно прилегал (а то потом на скорости свист будет). И теперь всё супер :27:
Так что аккуратно загибай буртик и всё норма будет...

да да, все именно так, в районе петли уплотнитель сильно сжимает.. но петлю подавать вперёд не буду, ато не красиво буит...
тоже думал буртик гнуть, а чем?? там 3ой лист металла, плоскогубцами не получиться)....да и ещё надо ровно гнуть и не много чтоб потом не пожалеть)

Russiff
20.03.2012, 14:47
Братва! Проблема с задними дверями, бросили закрываться с сигналки, замена центрального замка ни чего не дала, привода рабочие, замки мазал, в чем может быть проблема?

msg3
20.03.2012, 15:27
Братва! Проблема с задними дверями, бросили закрываться с сигналки, замена центрального замка ни чего не дала, привода рабочие, замки мазал, в чем может быть проблема?
А при нажатии на "пипку" водительской двери остальные закрываются???

igor965
20.03.2012, 15:40
Как вариант, если привода рабочие, пипка может задевать об уплотнительную резинку у стекла, т.е. не до конца опускается.

Kroll
20.03.2012, 19:50
незнаю куда уже писать..... вообщем пробдема с задними дверьми.... в них не плотно закрывается стёкла... тоесть с перекосом в углу... что я только не делал, и регулировала стекло, и сам стекло подъёмник двигал.... все равно в углу щель остаётся. направляющие снимал все равно косо идёт... что может быть?? брк стекла?? брак обоих задних стеклопдъёмников?? такой косяк походу уже с завода.

hrun
20.03.2012, 20:35
незнаю куда уже писать..... вообщем пробдема с задними дверьми.... в них не плотно закрывается стёкла... тоесть с перекосом в углу... что я только не делал, и регулировала стекло, и сам стекло подъёмник двигал.... все равно в углу щель остаётся. направляющие снимал все равно косо идёт... что может быть?? брк стекла?? брак обоих задних стеклопдъёмников?? такой косяк походу уже с завода.

Тут уже и посоветовать то нечего,всё перечислил.На 14 у меня такой проблемы не было,а вот на 13 пришлось повозиться,но вот как раз манипуляции со стеклоподъёмником и направляющими ситуацию исправили.Самая большая амплитуда регулировки стекла в месте соединения со стеклоподъёмником.Там где стекло крепиться к стеклоподъёмнику на пластине стеклоподъёмника отверстия удлинённые вертикально.Вот попробовать там стекло наискосок поставить.Тот угол который не доходит поднять в верх ,а другой опустить.

kasatik
22.03.2012, 22:11
Всем привет!
Требуется заменить заднюю левую дверь.

Можно ли поставить дверь от девятки?В магазине сказали что они ни чем не отличаются,кроме отверстий для заводских молдингов(2114)

По цене от 09 дешевле...ну дырки то мы насверлим...

а вот всё остальное....обшивка ,замки ,стеклоподъёмники и прочее
не вылезут ли какие нибудь подводные камни...:13:?
Извените...меня тоже интерисует ответ на данный вопрос, будьте добры укажите где искать...спасибо...

orlik
22.03.2012, 22:30
А что искать то? Или вон б/у купи. И ещё убедительная просьба, при покупке НОВОЙ двери замеряйте расстояние между петлями, на ваших и покупных.

pashoff
29.03.2012, 23:28
2113, правая дверь хлопает ппц сильно, не пойму из за чего только, вроде уплотнитель в норме , как устранить это? просто еще некоторые так хлопают сами по себе, ну сам проверял правая хлопает намного сильнее левой, вот думаю че сделать?

greimi
29.03.2012, 23:34
2113, правая дверь хлопает ппц сильно, не пойму из за чего только, вроде уплотнитель в норме , как устранить это? просто еще некоторые так хлопают сами по себе, ну сам проверял правая хлопает намного сильнее левой, вот думаю че сделать?

на тренахах дверь, это болезнь. они часто провисают, потому что длинные. проверь зазоры на закрытой двери и когда чуть приоткрыта. если при закрытии дверь вверх поднимается, то значит провисла. пробуй замок регулировать. также проверь по глубине. при закрытом дверь, все должна быть на одном уровне с кузовом. если глубже, то замок чуть наружи вынуть надо

pashoff
29.03.2012, 23:37
на тренахах дверь, это болезнь. они часто провисают, потому что длинные. проверь зазоры на закрытой двери и когда чуть приоткрыта. если при закрытии дверь вверх поднимается, то значит провисла. пробуй замок регулировать. также проверь по глубине. при закрытом дверь, все должна быть на одном уровне с кузовом. если глубже, то замок чуть наружи вынуть надо

я сегодня смотрел, когда замок с защелкой сталкивается дверь как бы вверх чтуь приподнимается, в этом проблема?

greimi
29.03.2012, 23:38
я сегодня смотрел, когда замок с защелкой сталкивается дверь как бы вверх чтуь приподнимается, в этом проблема?

да, у меня водительская тоже чутка приподнимается, из-за того, что провисла.а правая нормуль и не бухает

pashoff
29.03.2012, 23:40
да, у меня водительская тоже чутка приподнимается, из-за того, что провисла.а правая нормуль и не бухает

а че делать то не знаешь? может уплотнитель по жестче поставить?чтобы не грохала?

greimi
29.03.2012, 23:44
а че делать то не знаешь? может уплотнитель по жестче поставить?чтобы не грохала?

у меня двух трубные стоят. я замки отрегулировал, поставил безшумные и стала меньше бухать

pashoff
29.03.2012, 23:56
у меня двух трубные стоят. я замки отрегулировал, поставил безшумные и стала меньше бухать

а сможешь фотку мне намутить, как ты уплотнитель приклеил?

greimi
29.03.2012, 23:59
а сможешь фотку мне намутить, как ты уплотнитель приклеил?

они не клеятся, а вставляются в замен штатных. штатный сдёргиваеш, новый ставиш. но мой тебе не подойдут. у меня 2114, у тебя дверной проём шире и уплотнитель надо длиньше

РХН
03.04.2012, 21:39
Ребята, нужна помощь. Ответка (фиксатор) замка задней двери, что крепится 3-мя винтами к задней стойке, она регулируется? Пытался их открутить - один центральный легко провернулся, а на двух сорвал шлицы-не помогла и ударная отвертка. Хочу их высверливать, нарезать резьбу и ставить новые. Кто-нибудь сверлил эти винты?

avv280378
08.04.2012, 20:46
При движении слышен свист воздуха от водительской двери, где то слева сверху, дверь прилегает плотно, походу из угла, где стекло закрывается, что с этим можно сделать?

lexei
08.04.2012, 20:58
При движении слышен свист воздуха от водительской двери, где то слева сверху, дверь прилегает плотно, походу из угла, где стекло закрывается, что с этим можно сделать?
если стекло на перекос при закрытии не идет , то менять уплотнитель и бархотку стекла.

Alex.I
09.04.2012, 23:30
однозначно уплотнитель менять

vvp006
30.04.2012, 17:00
У меня через пару месяцев эксплуатации(15-17 тыс.км) вдруг все двери стали тугими, задняя плохо закрывалась, хотя их редко открывали. Поставил бесшумки, отрегулировал "на глаз", забрызгал ограничители и петли wd-40. Стало терпимо, но не очень. Даже на старых лучше закрываются(. На прежней чепырке я о замках и петлях и не вспоминал никогда даже за два года.

Александр Александрович
30.04.2012, 18:25
У меня через пару месяцев эксплуатации(15-17 тыс.км) вдруг все двери стали тугими, задняя плохо закрывалась, хотя их редко открывали. Поставил бесшумки, отрегулировал "на глаз", забрызгал ограничители и петли wd-40. Стало терпимо, но не очень. Даже на старых лучше закрываются(. На прежней чепырке я о замках и петлях и не вспоминал никогда даже за два года.

Лучше маслом мазать петли, а ограничитель графиткой. В петлях есть отверстие куда пролазиет иголка от шприца, только это отверстие нужно найти и вот прям иголку в это отверстие и со шприца давим масла и всё хорошо промазывается.
PS. данный способ смазки придумал не я, вообще на каком то сайте были прям фотографии как всё это выглядит.

bigmaniak
30.04.2012, 20:14
вчера случилась неприятность....
на ходу открылась дверь....
дверь закрываю, рукой дергаю - открывается....
снял замок, все нормально замыкается, дергал отверткой со всей дури - не открывается, а на двери открывается....
хорошо в багажнике валялись старые замки, поставил старый - все норм, не открывается дверь,
замок птимаш....

Александр Александрович
30.04.2012, 21:12
вчера случилась неприятность....
на ходу открылась дверь....
дверь закрываю, рукой дергаю - открывается....
снял замок, все нормально замыкается, дергал отверткой со всей дури - не открывается, а на двери открывается....
хорошо в багажнике валялись старые замки, поставил старый - все норм, не открывается дверь,
замок птимаш....

Пружинки случайно не вытаскивал из замка?

br21
30.04.2012, 22:19
вчера случилась неприятность....
на ходу открылась дверь....
дверь закрываю, рукой дергаю - открывается....
снял замок, все нормально замыкается, дергал отверткой со всей дури - не открывается, а на двери открывается....
хорошо в багажнике валялись старые замки, поставил старый - все норм, не открывается дверь,
замок птимаш....

Было такое и тоже на птимаше. Заменил на другой, все нормально.

bigmaniak
01.05.2012, 13:15
вытаскивал....оставил маленькую...
но нормально же ездил 1.5 месяца....а тут бац!

CTAJIKEP
01.05.2012, 15:21
вытаскивал....оставил маленькую...
но нормально же ездил 1.5 месяца....а тут бац!

Пользуйся кнопкой ЦИТАТА. Спасибо за понимание. А пружинку верни на место!!!

z0l0t0v90
21.05.2012, 02:47
Мужики, у меня 13ка, сильно приходится хлопаать дверью чтобы закрылась, двери немного но просевшие, регулировка замков судя по отзывам мало что дает.....Подскажите трудно ли исправить положение того что дверь провисла? Сколько такая операция стоит и куда обращаться?
Допустим если оставить двери мальца просевшими, то вариант остается только один - 2-трубный уплотнитель чтобы просто хлопала потише?

msg3
21.05.2012, 10:09
Мужики, у меня 13ка, сильно приходится хлопаать дверью чтобы закрылась, двери немного но просевшие, регулировка замков судя по отзывам мало что дает.....Подскажите трудно ли исправить положение того что дверь провисла? Сколько такая операция стоит и куда обращаться?
Допустим если оставить двери мальца просевшими, то вариант остается только один - 2-трубный уплотнитель чтобы просто хлопала потише?
Подложи шайбу под нижнюю петлю (между петлей и кузовом).

z0l0t0v90
22.05.2012, 21:40
Подложи шайбу под нижнюю петлю (между петлей и кузовом).

Да это конечно дело хорошее, но как-то уж слишком по-колхозному(не в обиду было сказано, просто подобные методы - не мое).
Другими методами двери не выставляются? У меня сварщик есть знакомый, может имеет смысл где-то возле петли расколить метал и выставить дверь повыше? Ну не может бы быть такого чтобы двери ничем не лечились на 8ках и 13ках...

greimi
22.05.2012, 22:10
Да это конечно дело хорошее, но как-то уж слишком по-колхозному(не в обиду было сказано, просто подобные методы - не мое).
Другими методами двери не выставляются? У меня сварщик есть знакомый, может имеет смысл где-то возле петли расколить метал и выставить дверь повыше? Ну не может бы быть такого чтобы двери ничем не лечились на 8ках и 13ках...

аха, шайба это колхоз. а красить кузов после сварки это круто. двери проседают со временем. варят тогда, года уже всё, деваться нее куда

z0l0t0v90
24.05.2012, 23:03
аха, шайба это колхоз. а красить кузов после сварки это круто. двери проседают со временем. варят тогда, года уже всё, деваться нее куда

Нихрена не понял все равно, а куда шайбу вставлять? Там 3крепления, просто подставить шайбу то наверное будет недостаточным? Надо снимать дверь и ставить шайбу или как?

И ещё решил безшумные замки поставить(разумеется перед установкой буду их дорабатывать внутри уплотнителем). Имеет ли смысл поставить уплотнитель двутрубный в придачу по периметру двери? Или он будет только мешать закрытию? Я полагаю что мешать не будет так как дверь на 13ке массивная, и двутурубный уплотнитель лишь смягчит силу удара после закрытия двери. М?

greimi
24.05.2012, 23:16
Нихрена не понял все равно, а куда шайбу вставлять? Там 3крепления, просто подставить шайбу то наверное будет недостаточным? Надо снимать дверь и ставить шайбу или как?


дверь держится к кузову на 2х петлях. откручиваш болт на петле , и вставляеш шайбу между петлёй кузова и петлёй двери. а шайбы, они разные по диаметру и толщине бывают.

z0l0t0v90
25.05.2012, 15:58
дверь держится к кузову на 2х петлях. откручиваш болт на петле , и вставляеш шайбу между петлёй кузова и петлёй двери. а шайбы, они разные по диаметру и толщине бывают.
ок понял, если на выходных сделаю выложу фоторепортаж.

Алеша
01.06.2012, 01:31
Подскажите может у кого было!
при езде в передних дверях что щелкает а точнее как будто жестянка играет двери проклеены внутри все прикручено ни чего не болтается может ограничитель или двери проседать начали и петли играют

greimi
01.06.2012, 18:53
Подскажите может у кого было!
при езде в передних дверях что щелкает а точнее как будто жестянка играет двери проклеены внутри все прикручено ни чего не болтается может ограничитель или двери проседать начали и петли играют

тяги в дверях от замков все проклеил? ограничитель хода двери не разболтался? дверь плотно прилегает к уплотнителям?

z0l0t0v90
01.06.2012, 20:11
Все, подложил по гайке под каждую дверь(под нижнюю петлю). Вышло примерно что гайка подняла конец двери примерно на 5мм, отлично видно кстати уровень того насколько просела дверь если снять замки. Поставил так же безшумные замки стоимостью около 200р, доработал их бесшумность мальца(поищите в сети, есть статьи как доработать бесшумные замки) и двери стали закрываться отлично и достаточно тихо. Единственное только мне трудно верится что на 13ку имеет смысл ставить 2-трубный уплотнитель двери....она на стоковый то с трудом ложится....может попробовать от иномарочек уплотнитель, мб там материал другой, помягче? А то дверь лежит идеально, замки чудесные, единственный минус в том что дверь когда закрывается единственное по какой причине не захлопывается - из-за плотности уплотнителя(у меня 1-трубный). т.е. дверь как мячик от пола пружинит если дверь закрывать легким движением а не чуть-резким. Если уплотнитель ещё довести до ума, то будет подобие Мерседеса. Ну так что думаете про уплотнитель?

greimi
01.06.2012, 20:35
Ну так что думаете про уплотнитель?

/forum/showthread.php?t=1071&page=54 тебе сюда

z0l0t0v90
01.06.2012, 20:52
/forum/showthread.php?t=1071&page=54 тебе сюда

Блин никак не привыкну что каждая деталь машины поотдельности обсуждается. Спс за ссылочку, почитаю там прежде чем вопросы задавать.

Алеша
01.06.2012, 22:45
тяги в дверях от замков все проклеил? ограничитель хода двери не разболтался? дверь плотно прилегает к уплотнителям?

тяги все провода все проклеено и зафиксировонно.ограничите� �ь в первую очередь посмотрел.вот думаю могут ли петли разболтаться и играть потихоньку?

greimi
01.06.2012, 22:54
тяги все провода все проклеено и зафиксировонно.ограничите� �ь в первую очередь посмотрел.вот думаю могут ли петли разболтаться и играть потихоньку?

так открой дверь, да покачай дверь. если есть люфт, то ты его увидеш

Алеша
02.06.2012, 00:05
пошатал!люфт есть блин в нижней петли внутри неё как будто диаметр меньше чем нужен.и что делать варить не охота придется красить потом отличаться будет?

z0l0t0v90
02.06.2012, 00:18
пошатал!люфт есть блин в нижней петли внутри неё как будто диаметр меньше чем нужен.и что делать варить не охота придется красить потом отличаться будет?

А в чем связь того что у вас (1)люфт, (2)не тот диаметр, и (3)сварка? Вы хотите болт приварить на петле намертво что ли? Я понять не могу про какой диаметр идет речь?

greimi
02.06.2012, 00:18
пошатал!люфт есть блин в нижней петли внутри неё как будто диаметр меньше чем нужен.и что делать варить не охота придется красить потом отличаться будет?

а если литолом забить, люфт не уйдёт, но стучать должен меньше

Алеша
02.06.2012, 22:21
А в чем связь того что у вас (1)люфт, (2)не тот диаметр, и (3)сварка? Вы хотите болт приварить на петле намертво что ли? Я понять не могу про какой диаметр идет речь?

ни кто приваривать не собирается.внутри стоит палец и как будто он меньшего диаметра наверно стерся и что бы устранить придется менять палец вот как это бедет выглядеть
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/wanted-161/journal/288230376152797359/
или может сделать так
http://www.driverblogs.ru/articles/vaz/2855/
но сначала попробую подложить шайбы с низу с верху

z0l0t0v90
03.06.2012, 10:29
ни кто приваривать не собирается.внутри стоит палец и как будто он меньшего диаметра наверно стерся и что бы устранить придется менять палец вот как это бедет выглядеть
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/wanted-161/journal/288230376152797359/
или может сделать так
http://www.driverblogs.ru/articles/vaz/2855/
но сначала попробую подложить шайбы с низу с верху

Ааааааа......вы про палец. Я то думал вы про болт под который я клал гайку чтобы поднять дверь от провиса. Кстати хорошие ссылочки, спасибо. Лови от меня +.

penecilin
06.06.2012, 08:32
Всем привет! народ подскажите, проблема такая купил авто в 2011 году новое 14-ку, вес вроде у нее нормально, а вот дверь задняя правая так хреново закрывается, приходится сильно ее хлопнуть что бы ее закрыть, приехал по гарантии они замок побрызгали WD-кой типо смазки нет, но все равно плохо закрывается. В чем может быть проблема.????????

greimi
06.06.2012, 21:30
Всем привет! народ подскажите, проблема такая купил авто в 2011 году новое 14-ку, вес вроде у нее нормально, а вот дверь задняя правая так хреново закрывается, приходится сильно ее хлопнуть что бы ее закрыть, приехал по гарантии они замок побрызгали WD-кой типо смазки нет, но все равно плохо закрывается. В чем может быть проблема.????????

ответку замка двери отрегулируй в нормальном сервисе . стоит рублей 50-100 макс.

z0l0t0v90
06.06.2012, 22:55
ответку замка двери отрегулируй в нормальном сервисе . стоит рублей 50-100 макс.

Да можно и самому впринцепе-то. Нужен только один интрумент - крестовую отвертку побольше. Я вот на свою 13ку ставил когда бесшумные замки то проблем с ответками не возникло, просто надо надогнать так чтобы штырь на ответке четко входил в паз на замке который на двери. У меня например двери были просевшие и подставив гайку под петлю пришлось и ответку ставить выше так как дверь с замком поднялась.

greimi
06.06.2012, 23:04
Да можно и самому впринцепе-то. Нужен только один интрумент - крестовую отвертку побольше.

не все машины сделанны под крест. на новых звёздочки ставят, да и не все простой открутиш, для этого есть ударная отвёртка. я свои толька с ней смог открутить

penecilin
07.06.2012, 08:02
ответку замка двери отрегулируй в нормальном сервисе . стоит рублей 50-100 макс.
СПС попробую.

z0l0t0v90
07.06.2012, 10:15
не все машины сделанны под крест. на новых звёздочки ставят, да и не все простой открутиш, для этого есть ударная отвёртка. я свои толька с ней смог открутить

аааааа.....ясно. Че-то не видел просто я звездочки, тогда действительно если нету отвертки то особого смысла покупать её чисто чтобы отрегулировать замки, нет.
Кстати о болтах, я вот когда свои открутил потом их графиткой промазал чтобы в след раз мало ли что было проще их отвернуть было, как думаете, правильно сделал? Я вообще все шурупы, болты когда заново вкручиваю то везде графиточку наношу. Есть ли места где этого делать нельзя?

Сергей83
09.06.2012, 17:35
Всем привет! народ подскажите, проблема такая купил авто в 2011 году новое 14-ку, вес вроде у нее нормально, а вот дверь задняя правая так хреново закрывается, приходится сильно ее хлопнуть что бы ее закрыть, приехал по гарантии они замок побрызгали WD-кой типо смазки нет, но все равно плохо закрывается. В чем может быть проблема.????????
Сам намучался регулировать дверь, с сильным хлопком закрывалась. Что только не крутил, замки менял, всё смазывал и фиксатор двигал. Решил в автосервис отогнать, выгибали дверь силой. Теперь хорошо закрывается.

Volk-novoch
04.07.2012, 12:30
ребят. машина 09 года. по весне проклеял двери стп голд филенку и тех отверстия. двери потяжелели. щас заметил что водительская дверь при открытии бывает закусывает. начал шатать дверь а она на петлял болтаеться. причем еслс дверь на всю открыть не болтаеться. остальные двери поменьше. что можно зделать?

greimi
04.07.2012, 20:43
ребят. машина 09 года. по весне проклеял двери стп голд филенку и тех отверстия. двери потяжелели. щас заметил что водительская дверь при открытии бывает закусывает. начал шатать дверь а она на петлял болтаеться. причем еслс дверь на всю открыть не болтаеться. остальные двери поменьше. что можно зделать?

с петлями, пока ни чё. не варить же их. двери всегда проседают, метал у нас такой. а пока, я бы замки отрегулировал и забил. как совсем провиснет, можно будет и варить

Volk-novoch
04.07.2012, 20:58
а пальцы приколхозить из клапонов? двери отрегулированы.

irbis85
08.07.2012, 16:33
мужики, тоже столкнулся с проблемой люфта передних дверей, пока не так заметно, не стучат, закрываются номально, но в будущем боюсь расшатаются сильнее, знакомые сказали что в таких случаях просто выбивают пальцы из петель и забивают новые, а тут везде пишут что это практически нереально. Соответственно вопрос: в принципе возможно их выбить? и если до, то можно это сделать не снимая дверей, поочереди выбить-вставить нижние, выбить-вставить верхние, разумеется придерживая при этом двери. Спасибо.

#87
10.07.2012, 13:36
Сейчас сижу с телефона, поэтому тему не читал уж. Проблема с задней левой дверью. Сначала открывалась она абсолютно нормально, в последнее время стал замечать что открываться стала похуже, когда открываешь снаружи, то есть давишь на язычок. Сейчас вообще сама по себе перестала открываться снаружи. Что с ней случилось?

lexei
10.07.2012, 14:34
Сейчас сижу с телефона, поэтому тему не читал уж. Проблема с задней левой дверью. Сначала открывалась она абсолютно нормально, в последнее время стал замечать что открываться стала похуже, когда открываешь снаружи, то есть давишь на язычок. Сейчас вообще сама по себе перестала открываться снаружи. Что с ней случилось?
отрегулируй и смажь замок , должно помочь

#87
10.07.2012, 15:11
Там винты под звездочку, обычной отверткой чет не открутить

kirifan545
10.07.2012, 15:14
Там винты под звездочку, обычной отверткой чет не открутить

бита Т40 (под 8 или 10) и вороток-трещетка открутят :eq:

Хотя складывается ощущение, что дело не только в регулировке ответки :13:

СОКОЛ
10.07.2012, 20:20
Зачем мучать себя и машину, заедь к мастеру этого дела. У нас в Казани на авторынке парень проводит процедуру по регулировке замков за 15-20 минут (цена вопроса 300р).Я лично вторую машину уже к нему загоняю(замки стандарт).Результат отличный, на этой машине год назад делал(стоял в очереди час))).

greimi
10.07.2012, 20:37
.

согласен, братья гавс хорошо делают. но не всегда есть время ехать в сервис. а удпрная отвёртка стоит не дорого

#87
11.07.2012, 07:52
Капнул на механизм замка несколько капель масла - дверь сразу стала открываться нормально. Походу просто засохла)))) Но на регулировку всё равно съезжу, спасибо за советы

vvv17
24.11.2012, 13:52
Всем привет!Такая ситуация случилась: менял электрические приводы замков задних дверей на открытой двери, включал сигнализацию, замок закрывался, открывался. Захлопнул дверь, проверил сигнализацию, грибок на двери опустился иприподнялся. А вот дверь не открывается. В наружнем замке что то произошло, захлопнулся и не работает Обивку двери установить не успел тяги все на месте, работают, а замок не работает Что и где заклинило, так и не понял, катаюсь с закрытой дверью, без обивки Кто может сказать, в чем тут дело?

greimi
24.11.2012, 14:05
/forum/showthread.php?p=449397 тут похожии случай были

mixail33
26.11.2012, 20:53
Здарова мужики.
Давненько я тут не был. Но вот решил заглянуть, и сразу с вопросом: несколько дней насаждает стуки из дверей (задних) Проверил, пощупал, поискал - оказывается стучат ограничители открывания дверей (ну те самые железяки, которые не дают слишком широко распахнуться дверям)
Мужики, посоветуйте что с ними делать, а то этот стук меня с ума сведет... :(

greimi
26.11.2012, 21:07
Здарова мужики.
Давненько я тут не был. Но вот решил заглянуть, и сразу с вопросом: несколько дней насаждает стуки из дверей (задних) Проверил, пощупал, поискал - оказывается стучат ограничители открывания дверей (ну те самые железяки, которые не дают слишком широко распахнуться дверям)
Мужики, посоветуйте что с ними делать, а то этот стук меня с ума сведет... :(

сними обшивку и прикрути их по человечи. заодно литолом забей. заднии то не страшно, а вот я как то стело из-за них разбил. открутились, а я на открытой двери стекло до конца опустил и решил дверь закрыть. в итоге ограничитель надавил на стекло и в дребезги.

mixail33
26.11.2012, 22:24
О-о приятель, если бы все так было просто... Во 1х рукой туда не достать. Во2х сама тяга стучит внутри ограничителя, видимо износ. Их видимо надо менять целиком, но как мне надоело лазить везде...

greimi
26.11.2012, 22:57
О-о приятель, если бы все так было просто... Во 1х рукой туда не достать. Во2х сама тяга стучит внутри ограничителя, видимо износ. Их видимо надо менять целиком, но как мне надоело лазить везде...

ну как то же его туда крепили? через окошечко с низу не пробывал? там 2 болта на 10.

pashoff
21.12.2012, 02:05
2113 2008 год, правая дверь походу провисла, постоянно отрывается обшивка при открытиии, подскажите где отрегулировать, если есть фотка то вообще супер,

br21
22.12.2012, 07:50
2113 2008 год, правая дверь походу провисла, постоянно отрывается обшивка при открытиии, подскажите где отрегулировать, если есть фотка то вообще супер,

Если дверь провисла, то надо под петлю подкладывать.

pashoff
24.12.2012, 02:02
Если дверь провисла, то надо под петлю подкладывать.


на сколько я помню там петля только болтами д двумя к кузову крепится ? вот на эти болты шайбочки одеть если то как будет?верней на нижний болт пару шайбочек?

br21
24.12.2012, 09:07
на сколько я помню там петля только болтами д двумя к кузову крепится ? вот на эти болты шайбочки одеть если то как будет?верней на нижний болт пару шайбочек?

не под болт подкладывать надо, а между петлей и дверью

Excalibur
24.12.2012, 14:46
Привет, та же самая проблема - провисшие петли. Последние 3 недели особо заметно стало. У меня на водительской двери палец верхней петли сносился. По ходу дела его снизу выбить проще-то будет. Как потеплеет - попробую поменять.

irbis85
25.01.2013, 12:04
сегодня обнаружил люфт задних дверей, в закрытом состоянии надавливаю на дверь внутрь и она люфтит мм на 3 при этом слышится стук, машина новая, на передних дверях такого нет - сидят намертво и никаких стуков, до этого поставил уплотнители от 2109 3х камерные, поначалу туго закрывались а сейчас уже нормально. Просто достал стук сзади раньше думал амортизаторы а щас думаю что и двери могут, в любом случае по идее ведь так не должно быть? Может как то можно отрегулировать? Спасибо.

fhater
26.01.2013, 01:31
сегодня обнаружил люфт .

можно,
вот эту штуку(три винта) на эти три мм ослабить и сдвинуть внутрь (тока не перестарайся)
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRDtVnHvt83HR2ywwISuBE-I0pcO31F3pIrLo8ez-gcN4gNE0MOOQ

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2013, 01:53
сегодня обнаружил люфт задних дверей, в закрытом состоянии надавливаю на дверь внутрь и она люфтит мм на 3 при этом слышится стук, машина новая, на передних дверях такого нет - сидят намертво и никаких стуков, до этого поставил уплотнители от 2109 3х камерные, поначалу туго закрывались а сейчас уже нормально. Просто достал стук сзади раньше думал амортизаторы а щас думаю что и двери могут, в любом случае по идее ведь так не должно быть? Может как то можно отрегулировать? Спасибо.

Не большой люфт дверей во внутрь должен быть , за счет уплотнительных резинок.

irbis85
26.01.2013, 12:16
Не большой люфт дверей во внутрь должен быть , за счет уплотнительных резинок.
Я тоже так подумал, просто настораживает, что на передних никаких люфтов, да еще этот стук, теоритически ведь могут они на ямках постукивать. Пока попробую наверно на болт одеть что-нибудь типа трубки

Леша
09.02.2013, 18:04
Извиняюсь заранее, если это обсуждалось.
Левая задняя дверь начала гнить в нижнем углу у арки колеса. Этот угол задевает пластиковый молдинг порога и стирается краска до металла ну и начинает гнить. Как избавиться от соприкосновения без удаления молдингов. Правая задняя дверь не задевает. Видел такие косяки на многих машинах

vvvoroncov
09.02.2013, 18:20
я снял их, а сзади банан на крыло поставил от девятки. а пороги покрыл прозрачным антигравием, вещь...

lexei
09.02.2013, 18:24
Извиняюсь заранее, если это обсуждалось.
Левая задняя дверь начала гнить в нижнем углу у арки колеса. Этот угол задевает пластиковый молдинг порога и стирается краска до металла ну и начинает гнить. Как избавиться от соприкосновения без удаления молдингов. Правая задняя дверь не задевает. Видел такие косяки на многих машинах
дверь петлями и замком отрегулируй, возможно провисли

pipi02
15.02.2013, 15:04
хелп не могу открыть водительскую дверь с ключа в чем причина давче все норм было а щась ключь в замке туда сюда а толку нет и задняя дверь с наружи не открывается подскажите плиз вчем причины могут быть.

vaisper
15.02.2013, 15:42
хелп не могу открыть водительскую дверь с ключа в чем причина давче все норм было а щась ключь в замке туда сюда а толку нет и задняя дверь с наружи не открывается подскажите плиз вчем причины могут быть.

снимай обшивку и смотри тяги, скорей всего слетели просто

pashoff
15.04.2013, 00:00
люди подскажите на 2113, самою лучшее решение по устранинию провисших дверей, я открываю дверь и обшивка с правой стороны снизу отрывается

lexei
15.04.2013, 00:10
люди подскажите на 2113, самою лучшее решение по устранинию провисших дверей, я открываю дверь и обшивка с правой стороны снизу отрывается
меняй петли

pashoff
15.04.2013, 00:20
других вариантов нет? а там как петли , приваренны?

Эд.
15.04.2013, 00:22
меняй петли

Вообще-то те петли что изнашиваются приварины! идеальный вариант,- добыть "развёртку" и у токаря заказать новую "увеличенную" в диаметре ось петли!

lexei
15.04.2013, 00:23
других вариантов нет? а там как петли , приваренны?
да приварены, купишь петли, старая срезается то ли со стойки то ли с двери не помню уже. а другая часть остается. Кроме замены больше ничего не сделаешь т.к. петли изношены и подкладывание шайб и поднятие замков это не правильно и не надолго.

Эд.
15.04.2013, 00:28
да приварены, купишь петли, старая срезается то ли со стойки то ли с двери не помню уже. а другая часть остается. Кроме замены больше ничего не сделаешь т.к. петли изношены и подкладывание шайб и поднятие замков это не правильно и не надолго.

На стойке проушина под болт приварина,надо посмотреть,-может на дверной петле шлицы,возможно ничего переваривать не придётся!

pashoff
15.04.2013, 00:40
я просто не знаю там говорят регулировка какая то есть, или может шайбочки подложить куда то?фотки есть вообще?

Эд.
15.04.2013, 00:46
я просто не знаю там говорят регулировка какая то есть, или может шайбочки подложить куда то?фотки есть вообще?

нету там регулеровок, или тяни дверь вверх(чтоб согнуть место под привариной петлёй или между петлёй и проушиной на стойке,шайбу подкладывай на нижний болт

pashoff
15.04.2013, 00:53
Эд, если вариант фотку куда именно подскладывать

Эд.
15.04.2013, 01:01
Эд, если вариант фотку куда именно подскладывать
Там всего один болт крепления к стойке кузова на каждай петле,ищеш помощника,чтоб дверь придерживал чтоб краску на крыле и двери не ободарть,откручиваешь нижний болт,отводишь петлю на 2-5мм вставляешь болт и между проушеной и петлёй вставляешь шайбу (вроди внутреней диаметр отверстия 10 мм )

pashoff
15.04.2013, 01:08
спасибо, я так понял что ты имеешь ввиду, где два болта на кузове от петли да? а шайбу широкую туда вставить?

Эд.
15.04.2013, 01:14
спасибо, я так понял что ты имеешь ввиду, где два болта на кузове от петли да? а шайбу широкую туда вставить?

широкая не нужна!,толщину подбирай!

karavadzhi
24.04.2013, 22:48
менял наружную ручку на задней левой двери после этого закрыл дверь и теперь не могу открыть не снаружи не изнутри. Подскажите, что сделать, чтобы её открыть.

Эд.
25.04.2013, 00:47
менял наружную ручку на задней левой двери после этого закрыл дверь и теперь не могу открыть не снаружи не изнутри. Подскажите, что сделать, чтобы её открыть.

замок был исправен?,не понятно почему изнутри не получается?Надо пробывать разными способами,самый последний: снятие обшивки,но на закрытой двери будет очень геморно!

desen
27.04.2013, 22:20
Не знаю где спросить
Но когда чистое стекло опускаю,возвращается оно все грязное
Подскажите как исправить

MrUpgrader
27.04.2013, 22:29
Не знаю где спросить
Но когда чистое стекло опускаю,возвращается оно все грязное
Подскажите как исправить
Поменять уплотнители стекла (те которые снизу) . Снять дверную обивку и посмотреть где стекло шкрябает, грязь собирает.

lokere
04.02.2014, 00:38
Такая проблема, стойки между дверьми крампка середины дверей здирает краску на стойке, нужны советы, в этой теме ничего ненашёл

Morello
05.02.2014, 10:33
Летом планирую продавать машину. В связи с этим не то чтобы хочу подшаманить, а убрать мелкие косяки, которые могут мозолить глаз потенциальному покупателю, но по факту ничего серьезного, тем более это ВАЗ, где возможно все.))
Так вот на фото дверь, видим как она выступает из-за кузова, на работе некоторые прикалываются порой говорят дверь не закрыл. :) Машину покупал в салоне, в ДТП тьфу тьфу не была, вероятность, что ее где-либо ударили минимальная. В автосалоне тоже вряд ли бы ударили, да и как, обычно с автовозов падают передом/задом и т.п. Да и при том машина на складе дилера после конвеера стояла дня 4 наверное и я сразу купил, вероятности мало что ее там ударили за это время.
Так вот как можно исправить? Может дверь регулируется как-то? Ведь мало кто поверит при таком зазоре, что машина не бита, несмотря даже на то, что это ВАЗ и где зазор в палец это норма, но не такой же.))

раздумывающий
05.02.2014, 11:04
Откручиваешь ответную часть замка (которая на кузове остается) и сдвигаешь, пока не добьешься желаемого результата. Возможно, понадобиться ударная отвертка.

Morello
05.02.2014, 20:33
Откручиваешь ответную часть замка (которая на кузове остается) и сдвигаешь, пока не добьешься желаемого результата. Возможно, понадобиться ударная отвертка.
Большое спасибо! Получилось.)) Больше 4х лет так ездил.)) Оказалось все просто. Не знаю почему раньше не сделал этого, но смутно припоминаю как-то пробовал не получилось, вот и забил на это дело.)

SERGEI-PSKOV
10.02.2014, 12:04
Доброго времени суток всем! Подскажите как решить проблемку.На ВАЗ 2115 с улицы перестала открываться задняя пассажирская дверь которая за водителем,из салона всё работает.Может кто сталкивался с таким косяком.Заранее благодарю ответивших.

zilotov
10.02.2014, 12:26
Доброго времени суток всем! Подскажите как решить проблемку.На ВАЗ 2115 с улицы перестала открываться задняя пассажирская дверь которая за водителем,из салона всё работает.Может кто сталкивался с таким косяком.Заранее благодарю ответивших.

Скорее всего тяга с крючка наружной ручки слетела или отломилась - снимать обшивку надо и смотреть

40влад
10.02.2014, 13:40
Доброго времени суток всем! Подскажите как решить проблемку.На ВАЗ 2115 с улицы перестала открываться задняя пассажирская дверь которая за водителем,из салона всё работает.Может кто сталкивался с таким косяком.Заранее благодарю ответивших.

болезнь самар! больше чем уверен, что обломился крючок ручки.( очень ненадежная деталь) ставь евроручки- удобно,работают долго.

Flanker
18.04.2014, 14:14
Подскажите как и можно ли отрегулировать высоту задней двери?

orlik
18.04.2014, 14:19
А что с ней? Больше конкретики в вопросе. Провисла, прекосило? Всё можно. Фото есть? С фото проще объяснить.

Flanker
18.04.2014, 14:46
А что с ней? Больше конкретики в вопросе. Провисла, прекосило? Всё можно. Фото есть? С фото проще объяснить.

Изначально при покупке авто задняя дверь немного касалась пластмассового порога. Спустя 6 лет дверь снизу начала ржаветь. Поэтому что бы коррозия не продалжалась надо её как то приподнять, низ зачистить, обрfботать антиржавчиной, прогрунтовать и подкрасить. Основная проблема как дверь приподнять?

Flanker
18.04.2014, 15:04
С фото проще объяснить.

выкладываю.

Flanker
18.04.2014, 15:12
А что с ней? ... Провисла, прекосило? Всё можно...

Извиняюсь заранее, если это обсуждалось.
Левая задняя дверь начала гнить в нижнем углу у арки колеса. Этот угол задевает пластиковый молдинг порога и стирается краска до металла ну и начинает гнить. Как избавиться от соприкосновения без удаления молдингов. Правая задняя дверь не задевает. Видел такие косяки на многих машинах

В принципе аналогичная ситуация.

дверь петлями и замком отрегулируй, возможно провисли

каким образом можно петли отрегулировать? И как отрегулировать замком?

orlik
18.04.2014, 15:55
Для начала приподними ответку на стойке, мне помогло. Там где дверь цепляет около центральной стойки, попробуй отпустить на пол оборота болты крепления и подать дверь вверх, можно использовать молот, для удара по петлям(что бы их сдвинуть вверх). Если ответкой нельзя помочь, разок кувалдочкой по верхней петле можно ударить и смотреть как себя поведёт(поведут) зазоры.
Я бы начал с ответки.
Попробуй ещё с самим порогом поиграть, он же не мёртво сидит, там есть люфт.

магас
20.04.2014, 01:13
парни подскажите вод.дверь с трудом открывается такое ощущение что замок не до конца язычок отягивает регулировка тяги нужна или как????

bigmaniak
20.04.2014, 23:01
подскажите...как аккуратно вынуть заглушки ручек (вот они (https://c-a.d-cd.net/f646f1u-960.jpg))

чтобы не поцарапать и не повредить ручку и саму заглушку....пробовал тонкой отверткой...все равно получаются косяки

Flanker
20.04.2014, 23:41
вставляешь широкое тонкое лезвие, можно стальную пластину, широкий кухонный нож и т.п. только не отверткой. отвертка слишком узкая. Косяки от этого. После того как вставите пластину сбоку плавно двигаете руку либо вверх либо вниз и отжимаете наверх пластмассовую заглушку. она либо сама с защелок выскакивает либо чуть приподнимется что бы её отверткой подхватить и выдернуть.

магас
20.05.2014, 19:52
как отрегулировать вод.дверь регулировал обраткой на стойке и все оавно и открывается и закрывается хуже чем пассажирская

Алканфель
15.07.2014, 14:34
Появилась протечка в левой двери - течет водичка не понять откуда прямиком на колонку (колонка была демонтирована)... на зеркале отсутствует пластиковая планка " \_____ " такая вот, которая встает между зеркалом и упирается в стекло маленьким концом... неужели изза нее может быть такая фигня... или уплотнитель? как определить изза чего протечка?

greimi
15.07.2014, 21:07
Появилась протечка в левой двери - течет водичка не понять откуда прямиком на колонку (колонка была демонтирована)... на зеркале отсутствует пластиковая планка " \_____ " такая вот, которая встает между зеркалом и упирается в стекло маленьким концом... неужели изза нее может быть такая фигня... или уплотнитель? как определить изза чего протечка?

недели 3 назад кто то уже мучался без этой накладки. у него тоже из зеркала текло

/forum/showthread.php?t=88&page=70 тут он писал

Алканфель
18.07.2014, 12:18
greimi спс, раз проблемы схожи попрбую сегодня решить вырезкой какойнить прокладки...

greimi
18.07.2014, 20:27
вырезкой какойнить прокладки...

а чё, лопнувшии камеры на дорогу перестали выкидывать?:15:

Алканфель
13.08.2014, 10:30
Итак методом проб и ошибок выявлено что протекает между уплотнителем со стороны улицы и стеклом - зазор там миллиметр толщиной и никакая пластиковая накладка в районе зеркала не помогает (проверялось тестом "вылей ведро воды на дверь")...
В прошлом в эту дверь прилетала одно животное женского пола, но дверь была заменена полностью.... но вот стекло и стеклоподъемник те что были в старой двери... Вопрос можно както подрегулировать стеклоподьемник чтобы стекло поднималось чуть ближе к уличной стороне??? (снимал обшивку-там две направляющие и куда они крепятся не видно...)
Уплотнитель может быть тоже со старой двери - есть ли смысл его менять если он целый?

Apollo-74
13.08.2014, 15:54
Привет всем, вопрос в следущем, интересует вот такая деталь,
http://www.avtoall.ru/gnezdo_vaz_2101_tyagi_privoda_zamka_dveri-013026/
Чтобы воткнуть туда тягу от электрозамка, на новых замках сейчас нету таких резиночек, не подскажите от чего ещё есть такая похожая резинка? У нас в городе нету таких (