PDA

Просмотр полной версии : Двигатель в масле.Проблемы.Советы.Решения.


Страницы : [1] 2

xtriplex
24.10.2008, 16:01
Подскажите, плиз, кто смогет, не знал в какую тему написать, решил здесь.
Пробег 1500 , на коробке передач, вокруг щупа, которым уровень проверять - довольно внушительное масляное пятно! Уровень масла, что в коробке, что в движке нормальный. Откуда взялось, так и не определил, вроде не откуда не стекает...
Пятно прямо под бачком тормозухи, но от нее следов нет и она по максимуму.
Щуп в коробку вставляется достаточно плотно. Могло ли из нее выбить, но тогда бы щуп отошел ??? может кто сталкивался .... :huh:

s.kuba
24.10.2008, 16:07
Ты на то1 был.

xtriplex
24.10.2008, 16:17
Нет, на ТО1 не был !

s.kuba
24.10.2008, 16:42
Когда брал смотрел было пятно или нет.

khs2008
24.10.2008, 16:51
Так у тебя пятно на движке (по названию темы) или на коробке (по посту)? Около щупа масло, мне кажется, обычное дело, проверяешь когда с первого раза никогда ж щуп точно на место не поставишь, чуть-чуть да зацепишь, вот и масло.

xtriplex
24.10.2008, 16:52
Не было пятна, я как взял не смотрел конечно, но потом где то через пару дней уровень в коробке проверял и пятна этого не было !!!

xtriplex
24.10.2008, 16:55
Так у тебя пятно на движке (по названию темы) или на коробке (по посту)? Около щупа масло, мне кажется, обычное дело, проверяешь когда с первого раза никогда ж щуп точно на место не поставишь, чуть-чуть да зацепишь, вот и масло.

На коробке возле щупа и в сторону уходит ... я конечно понимаю, что с щупа капает, но не на столько !!! достаточно внушительное пятно !!! завтра попробую фотку сделать... так не охота в техцентр переться, тем более до ТО1 осталось 500 км ... :dry:

ildar_f
24.10.2008, 17:43
Может быть просто резинка на щупе бракованая или порвалась? у меня раньше на окурике постоянно возле щупа в коробке масло было, купил новый щуп, сухо стало. с щупом уровня масла на движке тоже такая беда была, поменял резинку отдельно, помогло на месяц, потом новый щуп поставил, больше не лезло масло. Попробуй новый щуп поставь, не так уж он дорого наверно стоит, не поможет, тогда в сервис.

xtriplex
26.10.2008, 01:08
Спасибо, за инфу... завтра посмотрю ... может быть и так ... :-)

NAIL
03.11.2008, 18:24
xtriplex Ну как устранили с масляным пятном?

kisandr
26.12.2008, 15:12
Народ! Извините, если была такая тема, я ее не нашел...
У моей 14-й (30 тыс. пробег) движок был абсолютно чистый, но недавно заглянув под капот, обнаружил пятно масла по всей длине блока цилиндров, такое впечатление, что масло выходит
в месте соединения головы с блоком :ohmy:
Как вы считаете, однозначно ли нужна замена прокладки блока? И можно ли ездить так, или высоки шансы погубить двигатель? Тосол пока чистый, не пузыриться, не исчезает, температура 90, как и раньше, но стремно как-то :dry: У кого-то была такая проблема? И как справились?
Заранее благодарю...

noss
26.12.2008, 15:18
да наши движки особой герметичностью не отличаются, Следи за уровнем масла, если нет потерь, то просто имей ввиду. Но нужно визуально оценить степень подтекания, заедь в сервис приличный или у знакомого моториста проконсультируйся.

aUt
26.12.2008, 15:25
согласен с Носсом купи селиконовую прокладку и герметик для высоких температур и посади все это дело на него и посмотри есть ли утечка.Мне сделали именно так

вуда
26.12.2008, 15:25
у меня так же было до второго ТО потом движку помыл и теперь все нормально так что на самом деле просто смотри за уровнем и не парься, движку не запоришь пока там масло на уровне будет.:)

вуда
26.12.2008, 15:27
а если есть возможность выложи фотки, оценим посмотрим и может быть подскажим

ReadeR
26.12.2008, 18:05
kisandr писал(а):
Народ! Извините, если была такая тема, я ее не нашел...
У моей 14-й (30 тыс. пробег) движок был абсолютно чистый, но недавно заглянув под капот, обнаружил пятно масла по всей длине блока цилиндров, такое впечатление, что масло выходит
в месте соединения головы с блоком :ohmy:
Как вы считаете, однозначно ли нужна замена прокладки блока? И можно ли ездить так, или высоки шансы погубить двигатель? Тосол пока чистый, не пузыриться, не исчезает, температура 90, как и раньше, но стремно как-то :dry: У кого-то была такая проблема? И как справились?
Заранее благодарю...
может оно сверху течет - из под крышки, прокладки или сальника и понизу растекается просто?
Просто это более всего вероятно)

MrUpgrader
26.12.2008, 18:22
Проверь затяжку гаек крышки ГРМ, только смотри не перетяни.

khs2008
26.12.2008, 18:46
У меня тоже такая история. Но за 20000 км масла убавилось совсем грамм, да и в сервисе сказали, что, в общем-то, это нормально, посему и не парюсь теперь, только протираю иногда.

MrUpgrader
26.12.2008, 19:03
khs2008 писал(а):
У меня тоже такая история. Но за 20000 км масла убавилось совсем грамм, да и в сервисе сказали, что, в общем-то, это нормально, посему и не парюсь теперь, только протираю иногда.
На ТО2 залил синтетику Shell 5W40 , хорошее масло, но уж больно текучее. Вроде нигде особо и не бежит, уровень по щупу не убывает, но при плюсовой температуре двигатель слегка влажный от масла. А вот похолодало и нормально - мотор чистый приятно посмотреть :) . Всесезонка - это всётаки некий компромисс между летним и зимним. Если зимой масло не густеет, то на лето оно немного жидковатое, потому и просачивается

gector
03.01.2009, 14:44
Если подтёк слева - сальник распредвала. А так - прокладки можно на герметик заново пересадить попробовать. Сгоняй куда-нибудь на регулировку клапанов и прокладку свежую силиконовую купи - они тебе после регулировки сразу ее и поставят... Только на коробке герметика написано, что эксплуатация разрешается не ранее, чем через сутки.

митрич
03.01.2009, 17:20
kisandr писал(а):
Народ! Извините, если была такая тема, я ее не нашел...
У моей 14-й (30 тыс. пробег) движок был абсолютно чистый, но недавно заглянув под капот, обнаружил пятно масла по всей длине блока цилиндров, такое впечатление, что масло выходит
в месте соединения головы с блоком :ohmy:
Как вы считаете, однозначно ли нужна замена прокладки блока? И можно ли ездить так, или высоки шансы погубить двигатель? Тосол пока чистый, не пузыриться, не исчезает, температура 90, как и раньше, но стремно как-то :dry: У кого-то была такая проблема? И как справились?
Заранее благодарю...
надо просто протянуть головку блока и все(не путайте головку блока цилиндров,с клапонной крышкой, это разные понятие).

khs2008
04.01.2009, 14:23
MrUpgrader писал(а):
khs2008 писал(а):
У меня тоже такая история. Но за 20000 км масла убавилось совсем грамм, да и в сервисе сказали, что, в общем-то, это нормально, посему и не парюсь теперь, только протираю иногда.
На ТО2 залил синтетику Shell 5W40 , хорошее масло, но уж больно текучее. Вроде нигде особо и не бежит, уровень по щупу не убывает, но при плюсовой температуре двигатель слегка влажный от масла. А вот похолодало и нормально - мотор чистый приятно посмотреть :) . Всесезонка - это всётаки некий компромисс между летним и зимним. Если зимой масло не густеет, то на лето оно немного жидковатое, потому и просачивается
Да, похоже, дело в этом. У меня тоже, как похолодало, и сочиться перестало.

tehmen
03.02.2009, 20:46
Не помню создавал ли я эту тему здесь или нет, но найти не могу.Проблема-вопрос такой.
У меня весь двигатель в масле, ездил на СТО,по гарантии заменили какой-то сальник по-моему сальник коленвала. После этого я думал что проблема исчерпана, протер весь двигатель и забыл. Поездил не больше месяца и весь двигатель опять в масле.Не знаю может быть это норма?Если нет у кого какие мысли или опыт по этому поводу?Спасибо.

Миха 163
03.02.2009, 20:57
tehmen писал(а):
Не помню создавал ли я эту тему здесь или нет, но найти не могу.Проблема-вопрос такой.
У меня весь двигатель в масле, ездил на СТО,по гарантии заменили какой-то сальник по-моему сальник коленвала. После этого я думал что проблема исчерпана, протер весь двигатель и забыл. Поездил не больше месяца и весь двигатель опять в масле.Не знаю может быть это норма?Если нет у кого какие мысли или опыт по этому поводу?Спасибо.
100% могу сказать что это не норма:S . А с чего ты решил что он у тебя в масле? У меня когда тосол протекал через патрубки тоже казалось что двигатель весь в масле так как пыль и грязь на него налипла.

митрич
03.02.2009, 21:02
tehmen писал(а):
Не помню создавал ли я эту тему здесь или нет, но найти не могу.Проблема-вопрос такой.
У меня весь двигатель в масле, ездил на СТО,по гарантии заменили какой-то сальник по-моему сальник коленвала. После этого я думал что проблема исчерпана, протер весь двигатель и забыл. Поездил не больше месяца и весь двигатель опять в масле.Не знаю может быть это норма?Если нет у кого какие мысли или опыт по этому поводу?Спасибо.
проверь вентиляцию картерных газов.

tehmen
03.02.2009, 21:02
Миха 163 писал(а):
tehmen писал(а):
Не помню создавал ли я эту тему здесь или нет, но найти не могу.Проблема-вопрос такой.
У меня весь двигатель в масле, ездил на СТО,по гарантии заменили какой-то сальник по-моему сальник коленвала. После этого я думал что проблема исчерпана, протер весь двигатель и забыл. Поездил не больше месяца и весь двигатель опять в масле.Не знаю может быть это норма?Если нет у кого какие мысли или опыт по этому поводу?Спасибо.
100% могу сказать что это не норма:S . А с чего ты решил что он у тебя в масле? У меня когда тосол протекал через патрубки тоже казалось что двигатель весь в масле так как пыль и грязь на него налипла.
:) а если тосол-это норма? если нет поделись соображениями

tehmen
03.02.2009, 21:07
митрич писал(а):
tehmen писал(а):
Не помню создавал ли я эту тему здесь или нет, но найти не могу.Проблема-вопрос такой.
У меня весь двигатель в масле, ездил на СТО,по гарантии заменили какой-то сальник по-моему сальник коленвала. После этого я думал что проблема исчерпана, протер весь двигатель и забыл. Поездил не больше месяца и весь двигатель опять в масле.Не знаю может быть это норма?Если нет у кого какие мысли или опыт по этому поводу?Спасибо.
проверь вентиляцию картерных газов.
а можно поподробнее)видите ли, машина у меня первая и познавать мне приходится строение автомобиля по ходу эксплуатации и юзая данный сайт

Миха 163
03.02.2009, 21:08
tehmen писал(а):
Миха 163 писал(а):
tehmen писал(а):
Не помню создавал ли я эту тему здесь или нет, но найти не могу.Проблема-вопрос такой.
У меня весь двигатель в масле, ездил на СТО,по гарантии заменили какой-то сальник по-моему сальник коленвала. После этого я думал что проблема исчерпана, протер весь двигатель и забыл. Поездил не больше месяца и весь двигатель опять в масле.Не знаю может быть это норма?Если нет у кого какие мысли или опыт по этому поводу?Спасибо.
100% могу сказать что это не норма:S . А с чего ты решил что он у тебя в масле? У меня когда тосол протекал через патрубки тоже казалось что двигатель весь в масле так как пыль и грязь на него налипла.
:) а если тосол-это норма? если нет поделись соображениями
Если тосол это тоже не норма:) , у меня причина была в хомутах, хомуты просто ослабли со временем вот он и сочился. Вообщем могу сказать норма-когда на двигателе кроме грязи и пыли больше ничего нет, в осталном не норма.:)

ИванК
03.02.2009, 21:12
Миха 163 писал(а):
tehmen писал(а):
Миха 163 писал(а):
tehmen писал(а):
Не помню создавал ли я эту тему здесь или нет, но найти не могу.Проблема-вопрос такой.
У меня весь двигатель в масле, ездил на СТО,по гарантии заменили какой-то сальник по-моему сальник коленвала. После этого я думал что проблема исчерпана, протер весь двигатель и забыл. Поездил не больше месяца и весь двигатель опять в масле.Не знаю может быть это норма?Если нет у кого какие мысли или опыт по этому поводу?Спасибо.
100% могу сказать что это не норма:S . А с чего ты решил что он у тебя в масле? У меня когда тосол протекал через патрубки тоже казалось что двигатель весь в масле так как пыль и грязь на него налипла.
:) а если тосол-это норма? если нет поделись соображениями
Если тосол это тоже не норма:) , у меня причина была в хомутах, хомуты просто ослабли со временем вот он и сочился. Вообщем могу сказать норма-когда на двигателе кроме грязи и пыли больше ничего нет, в осталном не норма.:)
У меня через горловину немного просачивается. У одного видел тряпку, обмотанную вокруг горловины.

VoVechik
03.02.2009, 21:14
Датчик давления масла(грубо говоря как расходник),горловина...А скорее всего просто хороший сальник поставили,ну или так хорошо поставили... =))))
Я когда на пятере менял мне сказали чтобы я брал красный сальник...=) видно чем-то он лучше аналогичных...

serega_x86
03.02.2009, 21:28
у тя каое масло залито синтетика или???

tehmen
03.02.2009, 21:44
serega_x86 писал(а):
у тя каое масло залито синтетика или???
синтетика кастрол

noss
03.02.2009, 21:50
tehmen писал(а):
serega_x86 писал(а):
у тя каое масло залито синтетика или???
синтетика кастрол
я синь не рискнул лить, есть мнения, что синтетика плохо воздействует на \"наши\" сальники, по крайней мере в машины с пробегом более 50 тыс её лучше не лить, у самого кастрол полусинь, пробег 44тыс, всё в норме...

serega_x86
03.02.2009, 21:52
синтетика очень жидкое масло и поэтому очень легко просачиваеться между сальниками и прокладками!!! в отечественных авто нет такой хорошей сопрегаемости деталей

serega_x86
03.02.2009, 21:56
у меня полусинтетика шел хеликс и то просачиваеться слегка из под башки

grish
03.02.2009, 22:10
У меня через горловину немного просачивается. У одного видел тряпку, обмотанную вокруг горловины.
такие Галстуки обычно вешали под крышки старого образца.а новый образец обычно не сочит

gector
03.02.2009, 23:11
Может сочиться через сальник распредвала, если слева сверху идет... Может через прокладку крышки головки блока, если плохо прикрутили или герметик плохой. Ну и крышка головки блока, но тот подтёк уж ни с чем не спутаешь! Тебе просто необходимо определить, откуда начинает течь, а не так - через месяц капот открыл, а там всё в масле.
И по поводу масла - 10W40 лей полусинтетику... Может из вполне рабочих сальников и прокладок сочиться, если 5W40 синтетика залита.

tehmen
04.02.2009, 16:34
gector писал(а):
Может сочиться через сальник распредвала, если слева сверху идет... Может через прокладку крышки головки блока, если плохо прикрутили или герметик плохой. Ну и крышка головки блока, но тот подтёк уж ни с чем не спутаешь! Тебе просто необходимо определить, откуда начинает течь, а не так - через месяц капот открыл, а там всё в масле.
И по поводу масла - 10W40 лей полусинтетику... Может из вполне рабочих сальников и прокладок сочиться, если 5W40 синтетика залита.
Слева масло больше сочится там где мне сальник по гарантии поменяли-видимо не помогло. А так равномерно со стыка сочится. Это гарантийный случай как я понимаю?
На следующем ТО Попробую залить полусинтетику, после 30тыс. пробега на синтетике никакого вреда не будет от того что я перешел на полусинь??

tehmen
04.02.2009, 18:24
жду ответа

Миха 163
04.02.2009, 20:22
tehmen писал(а):
gector писал(а):
Может сочиться через сальник распредвала, если слева сверху идет... Может через прокладку крышки головки блока, если плохо прикрутили или герметик плохой. Ну и крышка головки блока, но тот подтёк уж ни с чем не спутаешь! Тебе просто необходимо определить, откуда начинает течь, а не так - через месяц капот открыл, а там всё в масле.
И по поводу масла - 10W40 лей полусинтетику... Может из вполне рабочих сальников и прокладок сочиться, если 5W40 синтетика залита.
Слева масло больше сочится там где мне сальник по гарантии поменяли-видимо не помогло. А так равномерно со стыка сочится. Это гарантийный случай как я понимаю?
На следующем ТО Попробую залить полусинтетику, после 30тыс. пробега на синтетике никакого вреда не будет от того что я перешел на полусинь??
Конешно гарантийный, если ты сам там ничего не ковырял. А то что ты перейдешь на полисинтетику никакого вреда не нанесёшь, а масло у тебя и правда может сочица из за того что ты на синтетике ездил, оно не подходит для наших движков, больно жидкое. Кто тебе посоветовал такое заливать?

tehmen
04.02.2009, 20:29
Миха 163 писал(а):
tehmen писал(а):
gector писал(а):
Может сочиться через сальник распредвала, если слева сверху идет... Может через прокладку крышки головки блока, если плохо прикрутили или герметик плохой. Ну и крышка головки блока, но тот подтёк уж ни с чем не спутаешь! Тебе просто необходимо определить, откуда начинает течь, а не так - через месяц капот открыл, а там всё в масле.
И по поводу масла - 10W40 лей полусинтетику... Может из вполне рабочих сальников и прокладок сочиться, если 5W40 синтетика залита.
Слева масло больше сочится там где мне сальник по гарантии поменяли-видимо не помогло. А так равномерно со стыка сочится. Это гарантийный случай как я понимаю?
На следующем ТО Попробую залить полусинтетику, после 30тыс. пробега на синтетике никакого вреда не будет от того что я перешел на полусинь??
Конешно гарантийный, если ты сам там ничего не ковырял. А то что ты перейдешь на полисинтетику никакого вреда не нанесёшь, а масло у тебя и правда может сочица из за того что ты на синтетике ездил, оно не подходит для наших движков, больно жидкое. Кто тебе посоветовал такое заливать?
друзья, счачтливые обладатели иномарок и по сути такие же лузеры как и я:)

Миха 163
04.02.2009, 20:38
tehmen писал(а):
Миха 163 писал(а):
tehmen писал(а):
gector писал(а):
Может сочиться через сальник распредвала, если слева сверху идет... Может через прокладку крышки головки блока, если плохо прикрутили или герметик плохой. Ну и крышка головки блока, но тот подтёк уж ни с чем не спутаешь! Тебе просто необходимо определить, откуда начинает течь, а не так - через месяц капот открыл, а там всё в масле.
И по поводу масла - 10W40 лей полусинтетику... Может из вполне рабочих сальников и прокладок сочиться, если 5W40 синтетика залита.
Слева масло больше сочится там где мне сальник по гарантии поменяли-видимо не помогло. А так равномерно со стыка сочится. Это гарантийный случай как я понимаю?
На следующем ТО Попробую залить полусинтетику, после 30тыс. пробега на синтетике никакого вреда не будет от того что я перешел на полусинь??
Конешно гарантийный, если ты сам там ничего не ковырял. А то что ты перейдешь на полисинтетику никакого вреда не нанесёшь, а масло у тебя и правда может сочица из за того что ты на синтетике ездил, оно не подходит для наших движков, больно жидкое. Кто тебе посоветовал такое заливать?
друзья, счачтливые обладатели иномарок и по сути такие же лузеры как и я:)
Вот в иномарки как раз оно и подходит:) . Надо всегда спрашивать у тех кто на наших машинах ездиет.;)

БЕЛЫЙ88
04.02.2009, 22:34
как она в масле то? целиком? в каком месте именно? что-то я не понял :unsure:
у меня тоже было, капот откроешь а сторона которая к тебе вся в масле, протекалои из под крышки головки блока
заменил прокладку и больше не течет:)

gector
05.02.2009, 01:30
tehmen писал(а):
Слева масло больше сочится там где мне сальник по гарантии поменяли-видимо не помогло.
Это сальник распредвала подпускает - видать меняли его тебе без демонтажа распредвала - отверткой запрессовывали...
Значит, единогласно! Меняешь масло на полусинтетику 10W40 и моешь двигатель. О результате сообщи, ок?

tehmen
05.02.2009, 12:06
gector писал(а):
tehmen писал(а):
Слева масло больше сочится там где мне сальник по гарантии поменяли-видимо не помогло.
Это сальник распредвала подпускает - видать меняли его тебе без демонтажа распредвала - отверткой запрессовывали...
Значит, единогласно! Меняешь масло на полусинтетику 10W40 и моешь двигатель. О результате сообщи, ок?
Обязательно сообщю. Всем спасибо за участие.

Антошка
27.02.2009, 13:51
Люди!!!
Помогите!!
У мня такая же проблемма с маслом.
Тока вот вытекает оно через какоето технологическое отверстие,
со стороны ремня ГРМ. В сервисе раза два мазали это отверстие холодной сваркой,
толку нет, на месяц, птом опять течет!
Я вот думал может в это отверстие болтик закрутить, по размеру отверстия (Будет как пробочка)
Кто что посоветует, можа кто сталкивался, поделитесь опытом, плиз!!!

kolek161
06.04.2009, 10:09
здорова парни! масло, когда менял, мне его больше max залили, и теперь весь движок в масле:-( сальники менять это сложная операция? и вообще из-за этого они могли начать подтекать?

DEGO
06.04.2009, 22:38
kolek161 писал(а):
здорова парни! масло, когда менял, мне его больше max залили, и теперь весь движок в масле:-( сальники менять это сложная операция? и вообще из-за этого они могли начать подтекать?
Аналогичная ситуация. Масло на двигле слева. И в салоне воняет, когда при движении обороты побольше даю.

Ivan_74
05.05.2009, 10:55
Дело такое
Взял с новья машинку все было нормально. решил поменять прокладку под клапанной крышкой и тут началось. Запотевает головка и все
Какие токо прокладки не ставил и обычные и силиконовые. И ваще до каких пор тянется крышка клапанная
Подскажите!!!

noqwerty
06.05.2009, 17:52
Дело такое
Взял с новья машинку все было нормально. решил поменять прокладку под клапанной крышкой и тут началось. Запотевает головка и все
Какие токо прокладки не ставил и обычные и силиконовые. И ваще до каких пор тянется крышка клапанная
Подскажите!!!

Вместе с прокладкой клапанной крышки необходимо менять резиновые уплотнительные втулки под винты, которыми ты тянешь клапанную крышку.
Тянется клапанная крышка по-обычному, никаких сверх усилий не требуется

В "миниатюрах" - способ замены втулок.

Ivan_74
07.05.2009, 12:19
Спасибо.
на выходных сделаю
да еще из под патрубка как раз то не потеет, но все равно сделаю
и еще в догонку здесь тоже прокладку менять надо и ваще вот общий вид::

noqwerty
07.05.2009, 16:05
Спасибо.
на выходных сделаю
да еще из под патрубка как раз то не потеет, но все равно сделаю
и еще в догонку здесь тоже прокладку менять надо и ваще вот общий вид::

На первом твоем снимке - потеет из под заглушки головки блока цилиндров (уплотнительное кольцо). Поменяй это кольцо (с герметиком).

grandis
19.05.2009, 15:49
Масло же может течь из-за повышенного уровня в двигателе?

MrUpgrader
19.05.2009, 16:11
Спасибо.
на выходных сделаю
да еще из под патрубка как раз то не потеет, но все равно сделаю
и еще в догонку здесь тоже прокладку менять надо и ваще вот общий вид::
У меня такая же ситуация была /forum/attachment.php?attachmentid=69&stc=1&thumb=1&d=1241684305. Купил прокладку силиконовую "хорс" как Deutsch посоветовал, решил заодно и клапана подрегулировать . Поехал к мотористу, он мне заправил на наждачном камне крышку и отпескоструил пазы под прокладку (видимо никто на заводе отливку крышки не проверяет заусенцы не снимает и плоскость не притерает). Теперь крышка плотно прилегает и ничего не течет.

Marik
19.05.2009, 16:55
хе хе у меня тоже такая ситуация!!! будем менять прокладку!

Ivan_74
20.05.2009, 08:22
принял ваши советы и сделал
поставил силиконовую прокладку
вопрос вроде решился
покатаюсь время подскажет

delete
20.05.2009, 15:31
кто нить сталкивался с такой проблеммой сечет масло из под крышки(ну через какую масло заливают))) поменял уже три штуки все равно та же фигень. Весь ДВС в масле(((

_TAZovod_
20.05.2009, 15:33
Было такое...вылечил купив стандартную ВАЗовскую крышку...

delete
20.05.2009, 15:40
Было такое...вылечил купив стандартную ВАЗовскую крышку...

Две из меняных крышек и были стандартные) я и уплотнение вырезал не помогает и все

_TAZovod_
20.05.2009, 16:15
Ну мона тупо на герметик ее прихерачить...хотя-бы до замены масла бедет не ссать..потом опять на герметик... =)

delete
20.05.2009, 16:18
не дело это))) может давление повышенное хотя тогда бы щуп выбило

Alexandre
20.05.2009, 17:01
было такое, покупал две разные - через обе текло. Потом случайно купил какую-то желтого цвета, там резинка цельная внутри всей крышки - уже 3 месяца стоит и все отлично!

delete
20.05.2009, 17:07
было такое, покупал две разные - через обе текло. Потом случайно купил какую-то желтого цвета, там резинка цельная внутри всей крышки - уже 3 месяца стоит и все отлично!

она вся желтая или тока надписи?? у меня стоит щас с желтыми надписями и все равно такая проблемма

Airatei
20.05.2009, 17:10
Надо менять крышку или хотя бы резиновую прокладочку (которая внутри крышки) при каждой замене масла. И лишний раз эту крышку вообще не открывать.

delete
20.05.2009, 17:20
короче я так понял что все дело в самой крышке... других вариантов быть не может??

Водитель
20.05.2009, 19:40
может бортики горловины замяты слегка

~78RUS~
20.05.2009, 21:46
она вся желтая или тока надписи?? у меня стоит щас с желтыми надписями и все равно такая проблемма
У меня полностью желтая...не течет. вот уже 2 раза менял масло и все ок

Alexandre
21.05.2009, 11:40
она вся желтая или тока надписи?? у меня стоит щас с желтыми надписями и все равно такая проблемма

ага, полностью желтая, пластмассовая, сверху выглядит как крышка от бутылки с такой рюшкой по краю, наверху нарисована масленка. Изнутри там цельный кусок резинки! Прилегает очень плотно!

Коnстаnтиn
31.05.2009, 19:22
а у меня крышку когда закручиваешь надо на неё сильно надавить и у неё ещё дополнительно ход закручивания появляется. я вот так парился тоже текло с под крышки. закручивал туго, но не надавливал. пока не распознал как её толком закручивать надо:) теперь сухо:)

Dr@gon
31.05.2009, 21:04
у меня крышка проворачивается, то есть как гайку на винт закрутить не получается, это так и должно или у меня крышка паленная попалась?

Outgabber
31.05.2009, 21:22
у меня крышка проворачивается, то есть как гайку на винт закрутить не получается, это так и должно или у меня крышка паленная попалась?

Такая же фигня крышка черная пластиковая... была теперь вообще крышки нету потерял на ходу

johnny868
31.05.2009, 21:39
Тоже доставали эти крышки,были и просто чёрные,и чёрные с красными надписями-все текли!Плюнул и поставил обычную железную(вроде от классики)Месяца два езжу и всё отлично,хотя и резинка уплотнительная сильно разбухла,пока держит!

delete
01.06.2009, 16:48
менял масло на выходных крышку не менял проехал ужее 600 км и не течет)) самоустранилась)))

FREDY
07.06.2009, 10:04
да у многих течёт по краям надклапанной. у меня текло возле сопуна(от него шланг идёт к патрубку дросельной). недавно промыл сетку надклапанной думаю должно помочь.
-пытался искать белую прокладку. не нашёл. сколько стоит она?

valera448
11.06.2009, 21:23
Добрый день! Проблема с маслом, не могу найти откуда подтекает, капает с маховика и под ним на защите лужица, масло и в двигателе и в коробке на середине отметки мин. и макс. Как определьть что течет? пробег машины 6000км.

valera448
12.06.2009, 09:03
Спасибо за ответ! в обоих случиях нужно снимать коробку или можно проверить сальники без снятия коробки?

gector
12.06.2009, 22:54
здорова парни! масло, когда менял, мне его больше max залили, и теперь весь движок в масле:-( сальники менять это сложная операция? и вообще из-за этого они могли начать подтекать?

А если выше МАХ залили зачем тебе сальники менять? Излишки через сапун и слабые места прокладок и сальников выбросилось просто и всё скорее всего и сальники здесь ни при чем.

much_beer
22.07.2009, 06:44
посмотри датчик давления масла

som
26.07.2009, 00:41
Доброй ночи.Закалебала проблема с течкой масла из бод крышки заливной горловины, я уже крышек штук несколько поменял, щас поставил какуюто импортную и всеровно сочиться. Если у когото была оналогичная проблема подскажите как ее решить.

Golova_bg
26.07.2009, 00:55
Погляди не забита ли система отсоса картерных газов.

som
26.07.2009, 01:04
В смысле в крышке клапонов?

tulagold
26.07.2009, 01:40
В смысле в крышке клапонов?

Да. Сними её, изнутри будет пара болтов - открути их, дальше там будут такие сеточки, если грязные, промой, прочисть, также прочисть все каналы в этой крышке, и подходящие к ней шланги.:)

Golova_bg
26.07.2009, 01:40
И там, и шланги и дросельный узел.

ReadeR
27.08.2009, 22:21
я решаю проблему с пробкой так:
Откручиваешь пробку. Снимаешь прокладку. Промываешь все в бензине. Ставишь все обратно.
+ когда завинчиваю нажимаю на нее. Под пробкой СУХО!!!

detendor
01.09.2009, 20:38
я решаю проблему с пробкой так:
Откручиваешь пробку. Снимаешь прокладку. Промываешь все в бензине. Ставишь все обратно.
+ когда завинчиваю нажимаю на нее. Под пробкой СУХО!!!

правильно, все правильно! такой метод помогает. грязь залазит под прокладку. пропускать начинает масло там (между пркладкой и крышкой). еще было такое, бежало масло при любой прокладке. в итоге всял напильник, снял крышку, осторожно шливанул поверхность маслозаливной горловины, чтобы опилки не попали вовнутрь. завернул - все нормально. еще может казаться, что эта крышка пропускает, на самом деле может пропускать шланг вентилляции картера двигателя в месте соединения со штуцером клапанной крышки. как раз грязь в этом месте. у меня такая ситуация тоже была.

delete
15.09.2009, 16:44
поменял сапуны и забыл про течь масла двигло теперь чистое)))

дядя Фёдор
03.10.2009, 16:56
Всем привет,
была проблема - масло подтекало из-под крышки маслозаливной горловины. Посмотрел, а там в крышке резиновая прокладка задубела со временем от нагрева и постоянного контакта с маслом. Вырезал такую же прокладку из силиконовой резины и теперь всё нормально.
Удачи.

_TAZovod_
19.10.2009, 22:56
Потеет из под заглушки головки блока цилиндров...Вчера пытался поменять кольцо под ней...открутил три болтика а она не снимается со шпилек...с одной почти до конца шпильки доходит и что-то ее внутри держит...снаружи все обшарил..ничего вроде не мешает...на десятке я эту операцию за 10 мин проводил а тут час прои..ся а так и не снял ее...((( Так пальцем под ней герметиком помазал..до куда достал и все...Что за хрень ?

дядя Фёдор
20.10.2009, 00:09
Потеет из под заглушки головки блока цилиндров...Вчера пытался поменять кольцо под ней...открутил три болтика а она не снимается со шпилек...с одной почти до конца шпильки доходит и что-то ее внутри держит...снаружи все обшарил..ничего вроде не мешает...на десятке я эту операцию за 10 мин проводил а тут час прои..ся а так и не снял ее...((( Так пальцем под ней герметиком помазал..до куда достал и все...Что за хрень ?

Привет,
заглушку держит металлический выступ на валу, на его прохождение срабатывает датчик фаз. Если провернуть вал, что этот выступ выйдет в прорез заглушки. Для этого надо поставить машину на скорость (5 передача) и потолкать туда-сюда, чтобы вал немного провернулся. Я лично так делал, когда менял датчик фаз, который у меня просто развалился и частично остался в заглушке.

Удачи.

_TAZovod_
20.10.2009, 00:38
Спасибо агромное ! Попробую ! =)

максон
20.10.2009, 13:41
Посоветуйте как быть? После ТО2, подтекает масло из под клапанной крышки. Как можно устранить?

Водитель
20.10.2009, 13:52
Подтянуть крышку, поменять прокладку.

максон
20.10.2009, 13:57
Спасибо, попробую.

alexsn
20.01.2010, 22:39
Добрый вечер. У меня такая проблема - постоянно очень сильно сопливится заглушка ГБЦ, где стоит датчик положения РВ. Я уже три раза её снимал, менял уплотнительную резинку, мазал герметиком - ничего не помогает. Она сидит на 2-х шпильках и болту на 6, так вот я сорвал резьбу в головке куда ентот болт вкручивается. Подскажите пожалуйста как всё таки устранить течь и как быть с резьбой, можно ли там нарезать большую?

airat777
28.01.2010, 20:40
За неделю второй раз пробило прокладку на двигателе, и выбивает масло
из шупа. Думаю перибрать двигатель, как думаете стоит? Или есть какие то другие решения?

Андрюх@
28.01.2010, 21:22
За неделю второй раз пробило прокладку на двигателе, и выбивает масло
из шупа. Думаю перибрать двигатель, как думаете стоит? Или есть какие то другие решения?

Попробуй ГБЦ шлифануть должно помочь.

airat777
28.01.2010, 21:30
Попробуй ГБЦ шлифануть должно помочь.

А что такое ГБЦ ?

Zivoder
28.01.2010, 21:34
А что такое ГБЦ ?

ГБЦ - Головка Блока Цилиндров

Андрюх@
28.01.2010, 21:40
А что такое ГБЦ ?

Куда свечки вворачиваються.

Dikii
28.01.2010, 21:51
афтор напиши всё подробно,что делал с машиной,год и что с машиной делали !я вот например не пойму какую прокладку именно выдовила?

ReadeR
28.01.2010, 22:58
За неделю второй раз пробило прокладку на двигателе, и выбивает масло
из шупа. Думаю перибрать двигатель, как думаете стоит? Или есть какие то другие решения?

Прокладку как я понял между головкой и блоком, а щуп выбивает из за того что выхлоп в картер попадает. Если пробег большой, а я думаю большой уже , то светит капиталка.

Grihon
29.01.2010, 07:05
Может просто сапун замёрз (засорён)?!

Нск
29.01.2010, 10:48
Может просто сапун замёрз (засорён)?!

я сразу тоже самое подумал. надо начать с простых вещей потом уже за гбц браться. Сними шланг сапуна, да замени его. Там на классике стоит ершик, на самарах незнаю есть ли, так вот может забиться, замерзнуть и др. варианты. давление в картере на лицо но чем оно вызвано...

airat777
29.01.2010, 17:33
афтор напиши всё подробно,что делал с машиной,год и что с машиной делали !я вот например не пойму какую прокладку именно выдовила?

машина ваз 2114,2004 года, пробег 125 тыс.У меня машина плохо набирает скорость уже полгода, как начались морозы так проблемы с прокладкои которая стоит под крышкой двигателя, а с чупа масло уже давно кидает. Недавно заменил датчик холостого хода, и скорость нормально начала набирать, и опять прокладку выдовила. Как считаете стоит делать кап. ремонт двигателя, или уже пора её продовать?

KlubbCAT
29.01.2010, 17:41
компресиию замерь, а там видно будет

som
02.02.2010, 00:43
Недавно заменил датчик холостого хода, и скорость нормально начала набиратьИзвеняюсь за флуд. Скажите, а на холодную машино равно работала?

ЭйСи
02.02.2010, 21:03
Люди, а у меня такая проблема, выгнал м ашину из гаража, смотрю - пятнышко, открыл капот, осмотрел и в районе масленого фильтра обнаружил пятно, откуда может быть течь???? И еще, когда жму газ, все нормуль, отпускаю - мигает давление маслоа, при торможении тоже самое, уровень нормальный, мне сказали причина может крыться в насосе.

Girbiz
02.02.2010, 21:25
Люди, а у меня такая проблема, выгнал м ашину из гаража, смотрю - пятнышко, открыл капот, осмотрел и в районе масленого фильтра обнаружил пятно, откуда может быть течь???? И еще, когда жму газ, все нормуль, отпускаю - мигает давление маслоа, при торможении тоже самое, уровень нормальный, мне сказали причина может крыться в насосе.
Скорее всего прокладка фильтра...Попробуй сперва заменить фильтр,все же дешевле чем насос...

ЭйСи
03.02.2010, 16:55
Нашли неисправность, это сальник колена, стоит фигню, а замена 500р, вот думаю поузнавать, самому поменять.

Girbiz
03.02.2010, 16:58
Нашли неисправность, это сальник колена, стоит фигню, а замена 500р, вот думаю поузнавать, самому поменять.
А по твему выше описанному и не скажешь,что это сальник коленвала:bn:

LxSus
09.02.2010, 16:35
У меня вот тоже похожая проблема вырисовалась.
Люди, а у меня такая проблема, выгнал м ашину из гаража, смотрю - пятнышко, открыл капот, осмотрел и в районе масленого фильтра обнаружил пятно, откуда может быть течь???? И еще, когда жму газ, все нормуль, отпускаю - мигает давление маслоа, при торможении тоже самое, уровень нормальный, мне сказали причина может крыться в насосе.
Все облазил, дополнительных пятен не появилось нигде. Проверил датчик давления масла, клема влажная. Протер перчаткой, лампочка на приборке успокоилась. Проехал 5 км опять как гирлянда засветилась. Пока стою на сфетоворе или при переклячении передач/торможении горит. Когда двигатель под нагрузкой гаснет. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

ЭйСи
09.02.2010, 18:58
А по твему выше описанному и не скажешь,что это сальник коленвала:bn:

Он он, именно из-за него давление падает, масло пропускает очень сильно, как приторможу оно ремнем разбрызгивается и пахнет на весь салон, вот собираюсь заменить, кстати процедура очень простая!

ЭйСи
09.02.2010, 19:01
http://www.vaz-autos.ru/2109/3_9.htm

Кому надо - вот ссылочка с процессом. Вот сами подумайте, за что в сервисе платить 500рублей????

SeGa4852
25.02.2010, 17:48
Всем привет!
Не в курсе почему из сапуна масло давит? Прямо видно на клапанной крышке от сапуна масляное пятно вниз идёт... иль просто соединение плохое? Пробовал подтягивать - не помогло, попробую сам сапун новый поставить, хотя он мягкий ещё совсем...

Может сталкивался кто?
Сетку в клапанной крышке чищю раз в год летом.

ПЕТРОВИЧЪ
25.02.2010, 18:12
Всем привет!
Не в курсе почему из сапуна масло давит? Прямо видно на клапанной крышке от сапуна масляное пятно вниз идёт... иль просто соединение плохое? Пробовал подтягивать - не помогло, попробую сам сапун новый поставить, хотя он мягкий ещё совсем...

Может сталкивался кто?
Сетку в клапанной крышке чищю раз в год летом.

Не мучайся, не ставь новый. Ни чего не даст. Такая же хрень. Я вот чего заметил, когда ездишь размеренно всё гут., но как поддашь оборотов так пятно появляется и в низ чуть стикает. Вот такая ерунда.

SeGa4852
26.02.2010, 10:18
Петрович
А ты сетку в клап.крышке чистить пробовал?
Я чищу раз в год летом ацетоном или уайт-спиритом , снимаю клап.крышку чищу сетку (каждый раз грязнющая), саму клап.крышку, меняю тонкую трубку если дубовая (которая от клапанной крышки к дрос.узлу идёт), сапун меняю, если дубовый, весь двиг намываю, плюс в том году ещё мыл дрос.узел.

В гофре резиновой масла нет!

Думаю всё же заменить, как потеплеет, сапун попробовать и хомуты новые поставлю, а то этот не подтягивается, надеюсь сапун просто от морозов задубел и стал пропускать маслице.

JHONNY
26.02.2010, 22:13
Всем привет!
Не в курсе почему из сапуна масло давит? Прямо видно на клапанной крышке от сапуна масляное пятно вниз идёт... иль просто соединение плохое? Пробовал подтягивать - не помогло, попробую сам сапун новый поставить, хотя он мягкий ещё совсем...

Может сталкивался кто?
Сетку в клапанной крышке чищю раз в год летом.

Была такая фигня. На ТО-2 после регулировки клапанов клапанную крышку с прокладкой посадили на герметик ABRO белый эластичный. Так же на герметик посадили передний шланг отвода картерных газов. Помыли движок. После езжу уже 500 км и все нормально - сухо.
На счет причины мне на СТО ответили, что машина новая, давление картерных газов сильное и все.

RoMaN 6587
27.02.2010, 21:26
вот с фоткал мотор, раньше такого не было, правда я пару раз крутил его до 5000, на фотках я уже чутка его потер тряпочкой поэтому пятна не особо видно. Эт у меня прокладке клапанной крышке каюк приходит, и почему у щупа стока масла? не затянуто?

JHONNY
27.02.2010, 21:46
вот с фоткал мотор, раньше такого не было, правда я пару раз крутил его до 5000, на фотках я уже чутка его потер тряпочкой поэтому пятна не особо видно. Эт у меня прокладке клапанной крышке каюк приходит, и почему у щупа стока масла? не затянуто?

Во-во. Такую же картину и я у себя наблюдал. Только замаслен был посильней. Исправил это как описано выше - пост 122

propellerS
27.02.2010, 23:39
всем привет!!! подскажите пожалуйста! и меня щюп, когда его до конца опускаешь на месио задевает поддон!!! вот и думаю а правильно он показывает уровень масла!!

RoMaN 6587
03.03.2010, 13:22
всем привет!!! подскажите пожалуйста! и меня щюп, когда его до конца опускаешь на месио задевает поддон!!! вот и думаю а правильно он показывает уровень масла!!

Прально...... фанатеть не надо!!!!!

msg3
03.03.2010, 16:44
всем привет!!! подскажите пожалуйста! и меня щюп, когда его до конца опускаешь на месио задевает поддон!!! вот и думаю а правильно он показывает уровень масла!!
Возможно резинка с места съехала.Купи новый.

propellerS
04.03.2010, 15:35
РЕЗИНКА УПИРАЕТСЯ В ПЕТЛЮ ЗА КОТОРУЮ ВЫТАСКИВАЕШЬ ЩЮП

tehmen
07.03.2010, 02:02
gector писал(а):

Обязательно сообщю. Всем спасибо за участие.

В общем так: залил полусинь= меньше масло сочится не стало, подозреваю что прокладкам пиз..ц

tehmen
07.03.2010, 02:08
gector писал(а):

Обязательно сообщю. Всем спасибо за участие.

В общем так: залил полусинь= меньше масло сочится не стало, подозреваю что прокладкам пиз..ц

Андрей2114
15.04.2010, 16:57
Уважаемый народ! Моя 14-я дв.1,6 2008 г.в. с рождения страдает течью масла из двигателя в районе стыка двигателя и КПП. Замена сальника коренного подшипника коленвала ничего не дала. Мож кто сталкивался,подскажите...

orlik
15.04.2010, 16:59
Уверен, что из двигателя? В коробке уровень нормальный.

Андрей2114
15.04.2010, 17:03
Уверен, ибо пробовал масло на запах - моторное, а трансмиссионное оно вонючее, да и по цвету видно что моторное - оно темнее.
P.S. ...говорят, что под в районе стыка дв. с КПП есть некая заглушка, которая может течь...

Snix
15.04.2010, 23:28
попробуй мойку движка сделай и посматривай так время от времени и скорей всего узнаешь конкретнное место откуда вытекает масло,а там глядишь и заменишь,у меня почти такая же трабла был,я движок помыл и понял что сальник коленвала

Stifler
08.06.2010, 22:33
Всем привет!
Ребят!Подскажите,чего за фигня такая!Недавно началось!
Течь вот тут.(цифра 1)-это поддон и течет только здесь!
Я уже и на герметик синий посадил и нифига.
Было мож у кого такое!дайте здравый совет!!!
Напрягает эта течка ск!

Maratosa
10.06.2010, 01:39
Уважаемые Господа!
Помогите поймать место течи масла на 2111. фото приложено. отмыл заднюю часть двс в районе механизма грм. течь проявилась спустя 3-5 мин после заводки на xx и после небольших прогазовок,после остановки дрыгателя.:13:. если не мыть- то масло течет вниз по контуру блока- на масляный насос. по стыку насос-блок- все гадитцо....при этом ремень грм сухой и чистый.Снял кожух грм -проехал 15 км- посмотрел - течи нет. вообще уходит где-то половина между min и max за 5 т.км. движок в моих руках с 0 км. счас 40ткм. больше сотни не хожу, до полика не жму.
. течет сверху вниз сразу же после конца задней крышки двигателя со стороны грм. (как будто со стыка гбц-блок) (Или не как будто:17::17::17:) пощупал после остановки дрыгателя сальник распредвала- снизу чуть мокрый. но течи, соответствующей по мощи подтеку из-под крышки как будто бы нет. С задней стороны движка в районе датчика масла, выпускного коллектора, и корпуса водяного насоса явной течи нет.
Откуда течет? как я понимаю -возможны варианты-
1. Сальник распредвала.(надеюсь)но при этом ремень и шкив там сухие.\ или он может тихо по рабочей кромке сочиться вниз под крышку?была подтека в районе головки болта гбц.

2. прокладка ГБЦ :13::13::13:. Насколько я помню в этом месте в башке нет масляного канала с давлением- масло там стекает самотеком в картер. наверное бы тосол погнало раньше? следов масла, в тосоле и наоборот нет. выхлоп чист.По стыку гбц спереди есть отпотевание,но не более- с таким "потом" моя прошлая девятина прошла 250т.км. без переборки двигла.:bs:
3. Корпус подшипников распредвала (возможна ли там течь?)
4.Прокладка клапанной крышки (менял, пробовал и так и так- и сухую и сажал на герметик в местах выемки распредвала.
Заранее благодарен за советы/помощь!

Stifler
10.06.2010, 09:05
По ходу ваще в этой теме не лазает!У всех все здраво!!!:@@@@@@@@@@@@@

Санек пожарный
10.06.2010, 11:07
Всем привет!
Ребят!Подскажите,чего за фигня такая!Недавно началось!
Течь вот тут.(цифра 1)-это поддон и течет только здесь!
Я уже и на герметик синий посадил и нифига.
Было мож у кого такое!дайте здравый совет!!!
Напрягает эта течка ск!
прокладку новую поставь. и ты уверен что именно поддон течет а не сальник коленвала?

Санек пожарный
10.06.2010, 11:11
Maratosa сними звездочку с распредвала и посморти как себя сальник чувствует,сразу видно будет течет он или нет,у меня было на одной 15-е так,сальник тёк,а в масле было всё со стороны ремня ГРМ

Maratosa
10.06.2010, 11:20
Cпасибо за совет,я тоже так надеюсь но подтеки снизу под крышкой кажись не соответсвуют силе подтеков из под Ссальника.:13: Сальник щупал через звездочку - мокроватый- но не так дико-т.е. на блоке кажется масло явно больше чем идет из под сальника.
вот сегодня проехал еще 15 км- картина такая
/forum/attachment.php?attachmentid=18318&stc=1&d=1276154401
+ еще похоже масляный насос по сопряжению с блоком сопливит. Может на герметик?

SeGa4852
10.06.2010, 11:23
+1 за сальник!

Maratosa
10.06.2010, 11:39
+1 за сальник!

сегодня сгоняю в гараж, попробую зарядить новый бртшный из запасов.
заодно на выходных надо посмотреть стык масляого насоса с блоком- похоже там тоже "сопли":2::2::2:

Санек пожарный
10.06.2010, 11:51
Так,у тебя масляный насос снимали чтоли???? болты его крепления должны быть либо под ключ шестигранник либо под звездочу,это какие-то кооперативные у тебя стоят. попробуй их подтянуть чуть-чуть

Maratosa
10.06.2010, 12:01
Так,у тебя масляный насос снимали чтоли???? болты его крепления должны быть либо под ключ шестигранник либо под звездочу,это какие-то кооперативные у тебя стоят. попробуй их подтянуть чуть-чуть

Нет, насос не трогали,как и болты- все мэйд ин Тольятти. я их уже подтягивал прошлым летом- тянулись мизинцем:17::17::17::. Все равно подтекает-но это так сказать хронь- вылечить надо- просто повозиться время нужно. Беспокоит течь сверху. Под насосом прокладку сменить, посадить на герметик?сальник на герметик, или просто по мурзилке по старинке загнать?

Санек пожарный
10.06.2010, 12:05
сальник без герметика ставить,надо еще посмотреть откуда он течет,либо с посадочного места,а может из центрального отверстия где сам распредвал крутится (в этом месте уж точно герметиком не намажешь). про насос надо смотреть как себя прокладка чувствует.

Stifler
10.06.2010, 12:12
прокладку новую поставь. и ты уверен что именно поддон течет а не сальник коленвала?
Да ставил уже просто прокладку-течка,на герметик-течка! А как посмареть,сальник эт или нет!???????как узнать?! снял защиту с маховика коробки вродь бы сухая,не похоже что сальник.
И главное бежит то когда движка,когда работает и капельками,будто выдавливает...
НЕ ПОЙМУ ВАЩЕ-первый раз такое!

Maratosa
10.06.2010, 12:19
Всем привет!
Ребят!Подскажите,чего за фигня такая!Недавно началось!
Течь вот тут.(цифра 1)-это поддон и течет только здесь!
Я уже и на герметик синий посадил и нифига.
Было мож у кого такое!дайте здравый совет!!!
Напрягает эта течка ск!

Таже самая ситуация- менял поддон, менял прокладку, сажал на герметик, без герметика- короче все варианты- затягивал,протягивал... бестолку. забил. таже история была на 21093- тоже забил-движок прожил до почетной старости, кузов сгнил:15:

Stifler
10.06.2010, 12:21
Таже самая ситуация- менял поддон, менял прокладку, сажал на герметик, без герметика- короче все варианты- затягивал,протягивал... бестолку. забил. таже история была на 21093- тоже забил-движок прожил до почетной старости, кузов сгнил:15:
Блин,смех то смехом,а тачка то считай новая! В чем рамс и из-за чего,не могу понять!!!!!
А как поддон выпрямить можно!Какие способы!?

Maratosa
10.06.2010, 12:29
Блин,смех то смехом,а тачка то считай новая! В чем рамс и из-за чего,не могу понять!!!!!
А как поддон выпрямить можно!Какие способы!?

во-во - это мы тоже проходили.. тачка новая, на одометре 20 т.км. впереди поездка в Карелию..:bs:. а масло уходит..:13:.суетились , поддон снимали, мазали, прокладки тоннами закупали, ставили,катались, нюхали:11:, смотрели, снимали, молотками подбивали якобы неровности в поддоне, счищали сантиметровый слой взвеси масла с пылью с защиты.:dj::dj:..- резулльтат один .. после поездки как будто плевки масла на брызговиках защиты...в итоге забили... еще 20 намотали- полет нормальный:eq:

Stifler
10.06.2010, 12:57
во-во - это мы тоже проходили.. тачка новая, на одометре 20 т.км. впереди поездка в Карелию..:bs:. а масло уходит..:13:.суетились , поддон снимали, мазали, прокладки тоннами закупали, ставили,катались, нюхали:11:, смотрели, снимали, молотками подбивали якобы неровности в поддоне, счищали сантиметровый слой взвеси масла с пылью с защиты.:dj::dj:..- резулльтат один .. после поездки как будто плевки масла на брызговиках защиты...в итоге забили... еще 20 намотали- полет нормальный:eq:
"полет нормальный"-масло перестало течь????????????????????????????

Maratosa
10.06.2010, 13:11
"полет нормальный"-масло перестало течь????????????????????????????

течет но не быстро.. доливаю. забил на этот вид течи пока.:21:

Stifler
10.06.2010, 13:14
течет но не быстро.. доливаю. забил на этот вид течи пока.:21:
Доливка и мокрое дно-это конечно жеско!!!!!!!!!!!!Буду добиваться,чтобы этого всего не было!!!Тут еще мыслю кинули,что может сальник коленвала,но этж коробу надо сдергивать!!!!!!!!!!!!!!!ЖестЬ!!!!!!
Ща пойду садить на гермет!
И еще,в поддоне,тк скажем "шейка"(где болты садятся),там по 2 ямки,ну видать,чтоб прокладка туда залезла мертво!Так вот их наерно не стоит закатывать герметом.Прост сверх прокладки намазатЬ!Как думаешь,норм?!

Maratosa
10.06.2010, 13:36
Доливка и мокрое дно-это конечно жеско!!!!!!!!!!!!Буду добиваться,чтобы этого всего не было!!!Тут еще мыслю кинули,что может сальник коленвала,но этж коробу надо сдергивать!!!!!!!!!!!!!!!ЖестЬ!!!!!!
Ща пойду садить на гермет!
И еще,в поддоне,тк скажем "шейка"(где болты садятся),там по 2 ямки,ну видать,чтоб прокладка туда залезла мертво!Так вот их наерно не стоит закатывать герметом.Прост сверх прокладки намазатЬ!Как думаешь,норм?!
У сеня попроще - у меня в раоне коробки и сцепы сухо- в районе шкива гены и спереди мокрит... Последнюю версию так и сделал- намазал поддон по контуру герметом- наверное зря- т.к. ямки замазались- попробую переделать еще раз...просто новую прокладку без герметика... ух... устал уже.....:dj::dj::dj::dj:

Санек пожарный
10.06.2010, 13:44
вы не забывайте если мажете герметиком дайте ему сутки высохнуть. а то многие мажут и сразу на сырой заводят не давая высохнуть и естественно течь снова

Maratosa
10.06.2010, 13:58
вы не забывайте если мажете герметиком дайте ему сутки высохнуть. а то многие мажут и сразу на сырой заводят не давая высохнуть и естественно течь снова

вот последний раз так и вышло в точности..уже ехать надо было- "трубы горели":15:
надо переделать.

Stifler
10.06.2010, 17:40
вы не забывайте если мажете герметиком дайте ему сутки высохнуть. а то многие мажут и сразу на сырой заводят не давая высохнуть и естественно течь снова
Я выдержал 20минут потом гайки закрутил,далее часа 3 стоял просто склеивалось там все,думаю норм???!!!!!!!!!!

SeGa4852
11.06.2010, 10:33
НОРМ!!!

Stifler
11.06.2010, 10:46
НОРМ!!!
Чет нифига е норм!Скорей всего эт сальник на колене-ле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Санек пожарный
11.06.2010, 10:48
ну ты попробуй между блоком и маховиком пощупать сыро там или нет,главное не застрянь:eo:

Maratosa
11.06.2010, 10:52
а насколько сильна течь?

SeGa4852
11.06.2010, 11:29
Stifler
Сделал бы фото )))

Stifler
11.06.2010, 11:33
Stifler
Сделал бы фото )))
Ребят,маховик сухой,но чуть дальше пАльцы уже не лезут,но мокровато!щас заехал на СТОшку говорят,что в поддоне давления особого нет,чтоб так масло бежало,макс,что могло быть,если прокладка-это мокреет,а я просто уже три прокладки заменил и гермета мазал мама не горюй!
Вывод:снимать коробу и менять сальник+прокладку на заднюю крышку(как-то так мне сказали)Вот!

Stifler
11.06.2010, 11:37
а насколько сильна течь?
На столько,что раскидывает масло до глушителя!!!!!

Stifler
11.06.2010, 11:49
прошел по ссылке,а там чет ваще не то!Или мож я чет не догнал!
У меня течь слева=>сальник тож находится слева!!!)))

Алёна
11.06.2010, 11:51
Была ситуация,выхожу из магазина машина стоит в луже(дождь был),а в этой самой лужице маслянное пятно!Заехала в сервис чтоб глянули от куда течёт,посмотрели,полазили говорят течей нет наверно при замене масла на защиту налилось,теперь якобы дождём вымывает!В итоге дня за 4 2 литра масла долила,решила надо самим смотреть,оказалось что защита поддон протёрла!Вот так вот!А на то что весь двигатель в масле я уже давно плюнула,чё ни делали всё бесполезно!Сочится из под клапанной крышки и всё тут!

Stifler
11.06.2010, 11:58
Была ситуация,выхожу из магазина машина стоит в луже(дождь был),а в этой самой лужице маслянное пятно!Заехала в сервис чтоб глянули от куда течёт,посмотрели,полазили говорят течей нет наверно при замене масла на защиту налилось,теперь якобы дождём вымывает!В итоге дня за 4 2 литра масла долила,решила надо самим смотреть,оказалось что защита поддон протёрла!Вот так вот!А на то что весь двигатель в масле я уже давно плюнула,чё ни делали всё бесполезно!Сочится из под клапанной крышки и всё тут!
Для меня масло кап-кап с движка-ЭТО ЖЕСТЬ!!!3 дня мучусь,а чет толку нет.Уже чутка успокоелся,что сальник,заменю и все ок!
Алён,ты б скаталась на сто при этом купи прокладку на крышку и пусть закатают тебе ее!И движка сухая!

Stifler
14.06.2010, 16:45
Короче!Откатил я сегодня свою машинку,сняли коробу,а там,Кореной,первичного вала,кефон еще сказал,Ну,рабочий,что прокладку надо на поддоне заменить,а то там гермета больше чем проклады,ну думаю ладно.пусть меняет!За работу 2500 отдам.И буду спокойно ездить,без потеков!

Санек пожарный
14.06.2010, 16:56
так получается даже с каробки ссало.а не с движка. вот видишь,а ты герметика лил :)

Stifler
14.06.2010, 16:58
Ваще жесть!!!
Базара нет,а я на поддон грешу))))три прокладки заменил,блин)))!Во дела!Так что,если мсло снизу,то ток сальники,МАТЬ ИХ!

Maratosa
15.06.2010, 10:55
Ваще жесть!!!
Базара нет,а я на поддон грешу))))три прокладки заменил,блин)))!Во дела!Так что,если мсло снизу,то ток сальники,МАТЬ ИХ!

Это точно. Разобрал я на выходных грм. Слил антифриз для надежности.- выставил метки, снял ролик,шкив распреда,ремень, металлический кожух грм, там все в масле выше линии башки. решил делать все сразу- замазал американской холодной сваркой заглушки в голове- получилось в точности как на рисунке- http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/05-9_8_05.jpg

затем решил сменить сальник. вытащил, запресовал новый. старый сальник стоял заподлицо с круглым краем головки. новый зашел несколько глубже. Вопрос- как правильно?Cудя по фото -правильно заподлицо,но в одной из мурзилок (http://avtoliteratura.ru/catalog/154.html) сальник запресован несколько глубже). Собрал все назад. на следующий день завел- все сухо, покатался по поселку, уехал в Москву(порядка 100км) -приехал -проверил -сухо.:1: и по шву гбц, и снизу двс в том числе!- Там где мы тоннами меняли прокладки поддона!:eo::eo: Двигатель начал ржаветь!Продолжаю наблюдать за дрыгателем. Единственное но -на стоянке при осмотре обнаружил в углублении куда посажен ссальник, пару капелек масла:17:. Критично:13:?Спасбо всем участникам за советы/ответы!

Санек пожарный
15.06.2010, 11:17
Сальник лучше конечно за подлецо бы посадить,чуть глубже может сопливить. Какие заглушки мазал холодной сваркой?

Maratosa
15.06.2010, 11:35
да собственно говоря вот эти

/forum/attachment.php?attachmentid=18564&stc=1&d=1276587314

большую наверно можно было не мазать... намазал на автопилоте:1:

Maratosa
15.06.2010, 11:40
Сальник лучше конечно за подлецо бы посадить,чуть глубже может сопливить. Какие заглушки мазал холодной сваркой?

А в чем разница - чем обусловлена его потливость- если он сидит глубже?

Санек пожарный
15.06.2010, 11:48
ну вот допустим у меня как было,я сальник новый поставил туда и глубоко утопил его,а там небольшая канавка была в посадочном месте(не знаю может только у меня так было :)) и вот так подтекало тоже,купил новый сальник и поставил как положено и всё гуд стало

Алёна
15.06.2010, 12:18
Для меня масло кап-кап с движка-ЭТО ЖЕСТЬ!!!3 дня мучусь,а чет толку нет.Уже чутка успокоелся,что сальник,заменю и все ок!
Алён,ты б скаталась на сто при этом купи прокладку на крышку и пусть закатают тебе ее!И движка сухая!

Была бы польза от замены прокладки!

Санек пожарный
15.06.2010, 12:19
Если ничего не помагает надо смотреть крышку клапанную,может она уже дугой. вообще толк есть у меня ж ничего ни течет нигде.

Maratosa
15.06.2010, 12:25
да собственно говоря вот эти

/forum/attachment.php?attachmentid=18564&stc=1&d=1276587314

большую наверно можно было не мазать... намазал на автопилоте:1:

Масляная магистраль с давлением- это ж ведь маленькая заглушка?
а каково предназначение большой?:bn:

Stifler
15.06.2010, 17:09
Все,забрал сеня свою машинку с СТО! Все сухо,как сегодня погода на улице!!!!!!!!!!!У нас +32!

Stifler
15.06.2010, 17:12
Была бы польза от замены прокладки!
Алена,у меня все сухо после замены сальников-засранце)))!Как же они меня вымотали!!!
3 раза сменить прокладу на поддоне-БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Алёна
23.06.2010, 13:52
Алена,у меня все сухо после замены сальников-засранце)))!Как же они меня вымотали!!!
3 раза сменить прокладу на поддоне-БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Зачем мне менять сальники если сочится из под клапанной крышки???

Stifler
23.06.2010, 13:58
Зачем мне менять сальники если сочится из под клапанной крышки???
Да не!
Я говорюЧ,то нужно просто замутить новую прокладку и делов то)))!

МУР09
27.06.2010, 17:16
Здравствуйте люди.
Такая проблемка -движок в масле поехал на ремонт поменяли 2 сальника ,течь стало меньше но все же опять есть течь ,после долгих разбирательств выяснилось что в головке есть микро трещина приблизительно стало известно в каком месте но для того что бы выяснить надо снять головку(2000р)+ оргонная сварка вытекает приблизительно 3тр....так вот..один мои знакомый говорит что эту проблему можно решить и без этого нанести паксипол или же замазать холодной сваркой но хз.)
ЗЫ
может у кого была такая проблема кто подскажет? Денег особо щас на сварку нету да и жаба...Отзовитесь .

МУР09
28.06.2010, 20:44
неужели никто не ответит...

Ace
28.06.2010, 20:55
Здравствуйте люди.
Такая проблемка -движок в масле поехал на ремонт поменяли 2 сальника ,течь стало меньше но все же опять есть течь ,после долгих разбирательств выяснилось что в головке есть микро трещина приблизительно стало известно в каком месте но для того что бы выяснить надо снять головку(2000р)+ оргонная сварка вытекает приблизительно 3тр....так вот..один мои знакомый говорит что эту проблему можно решить и без этого нанести паксипол или же замазать холодной сваркой но хз.)
ЗЫ
может у кого была такая проблема кто подскажет? Денег особо щас на сварку нету да и жаба...Отзовитесь .

ХЗ поксипол может и поможет, но стоит понимать что это только временное решение проблемы и при первой же возможности нужно будет варить головку.

Алёна
01.07.2010, 13:17
Да не!
Я говорюЧ,то нужно просто замутить новую прокладку и делов то)))!

Не помогло,тут люди добрые подсказали силиконувую прокладку купить и всё это дело хорошенько посадить на герметик!:21:Нужно будет попробовать!:ex:

JHONNY
01.07.2010, 20:32
Не помогло,тут люди добрые подсказали силиконувую прокладку купить и всё это дело хорошенько посадить на герметик!:21:Нужно будет попробовать!:ex:

Привет! Была такая же ситуация. Поставил обычную черную прокладку клапанной крышки на герметик, помыли двиг и все стало чисто. Больше не сопливит.

SeGa4852
02.07.2010, 09:57
Привет! Была такая же ситуация. Поставил обычную черную прокладку клапанной крышки на герметик, помыли двиг и все стало чисто. Больше не сопливит.

+1 так же поборол проблему

Алёна
02.07.2010, 12:58
Привет! Была такая же ситуация. Поставил обычную черную прокладку клапанной крышки на герметик, помыли двиг и все стало чисто. Больше не сопливит.

Обычную чёрную ставили уже!Непомагло!:13:

ReadeR
02.07.2010, 17:52
Обычную чёрную ставили уже!Непомагло!:13:
А герметик в уголки ложили? И еще такой вопрос - втулки новые ставите или старые оставляете?

JHONNY
02.07.2010, 20:03
Обычную чёрную ставили уже!Непомагло!:13:

Так вы ее на герметик ставили? Если без него, то эффекта не будет.

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 20:35
Так вы ее на герметик ставили? Если без него, то эффекта не будет.

Всю прокладку ставить на герметик не АЙС! При закручивании крышки герметик может выдавить во внутрь и попасть в движку. Если мазать то тока уголки и красным герметиком.
А движка как потеет по жаре ,так и будет потеть. Особенно где 1 и 2 цилиндры.

JHONNY
02.07.2010, 21:03
Всю прокладку ставить на герметик не АЙС! При закручивании крышки герметик может выдавить во внутрь и попасть в движку. Если мазать то тока уголки и красным герметиком.
А движка как потеет по жаре ,так и будет потеть. Особенно где 1 и 2 цилиндры.

Ну да, если намазывать как зубную пасту на щетку. Мне на прокладку нанесли тонюсенький слой герметика по-моему ABRO какой-то. Затянули и все нормально. Создался эффект дополнительной прокладки. Герметик жаропрочный. После этого ничего в том месте не потеет

МУР09
04.07.2010, 11:07
кароч замазал я это место холодной сваркой а масло как текло так и течет оттуда мля...как будто сквозь эту сварку течет ,прибавилось еще гемору к бывшему терь надо эту сварку отдирать же епте...:dj:

Алёна
06.07.2010, 10:19
А герметик в уголки ложили? И еще такой вопрос - втулки новые ставите или старые оставляете?

Я не знаю куда там герметик ложили,а вот втулочки точно старые

Patriot
06.07.2010, 10:27
Я не знаю куда там герметик ложили,а вот втулочки точно старые
При каждом съеме клапанной крышки,всегда желательно ставить новую прокладку и резиновые втулки(дело копеешное),и как Петрович сказал,прокладка вся не мажется герметиком,только углы.:1:

TpeHep
08.07.2010, 17:51
У меня вот так. Откуда эти белые брызги? На ощупь маслянистые. И каким образом они попадают на глушитель и даже на бензобак. В моторном отсеке такая же лабуда. Может кто-нибудь сталкивался? Уже запарился течь искать никак найти не могу...

Girbiz
08.07.2010, 17:54
У меня вот так. Откуда эти белые брызги? На ощупь маслянистые. И каким образом они попадают на глушитель и даже на бензобак. В моторном отсеке такая же лабуда. Может кто-нибудь сталкивался? Уже запарился течь искать никак найти не могу...
Может быть ты по чем-нибудь прокатился и не заметил?
Я один раз налетел на полупустой пакет молока...Все днище заантикорил...:15:

TpeHep
08.07.2010, 18:35
Может быть ты по чем-нибудь прокатился и не заметил?
Я один раз налетел на полупустой пакет молока...Все днище заантикорил...:15:

Неееее.... такая фигня уже больше месяца. Да и дождя у нас тоже месяц как не было. Когда машину глушишь и к багажнику подходишь то чётко ощущается запах как будто жарят на сковородке.

дядя Фёдор
29.07.2010, 00:40
Всем привет,

Раньше была проблема - постоянно травило масло из под крышки маслозаливной горловины, даже новая крышка от 10-ки (где-то писали, что они де лучше) долго не продержалась.
После этого сам вырезал прокладку из силиконовой резины и сверху на родную прокладку поставил. С тех пор проблемы нет: ни зимой до -25С, ни сейчас летом.
Силикон термостойкий, маслоустойчив - он вообще маслом не смачивается (см. фото) и сохраняет эластичность в широком интервале температур и герметизирует хорошо.

Впрочем силикон разный бывает...

fobos_k531yk
29.07.2010, 00:46
Всем привет,

Раньше была проблема - постоянно травило масло из под клапанной крышки, даже новая крышка от 10-ки (где-то писали, что они де лучше) долго не продержалась.
После этого сам вырезал прокладку из силиконовой резины и сверху на родную прокладку поставил. С тех пор проблемы нет: ни зимой до -25С, ни сейчас летом.
Силикон термостойкий, маслоустойчив - он вообще маслом не смачивается (см. фото) и сохраняет эластичность в широком интервале температур и герметизирует хорошо.

Впрочем силикон разный бывает...
из под клапанной крышки или из под крышки маслозаливной горловины? давай внесём ясность))

дядя Фёдор
29.07.2010, 00:54
Извиняюсь...
Да из-под маслозаливной горловины, крышка то от неё...
Из-под крышки ГБЦ тож подтекало, помогла смена прокладки, позаженная на силиконовый герметик (куда ж без него).
Спасиб.

XRAN
29.07.2010, 22:19
Сегодня заметил,что потрубка вся в масле,уровень масла в норме,крышка плотно закрыта.В чем может быть проблема?Через потрубку же по сути течет тосол,да?но уровень тосола в норме,точнее не изменился почти с последнего раза.
Вроде отписался в нужной теме,если что сори)
Ваз 2114 11тыс.пробега.

Girbiz
29.07.2010, 22:23
Сегодня заметил,что потрубка вся в масле
Что за "потрубка",на русском можно?Кокретнее их ведь там много...:dz:

XRAN
29.07.2010, 22:33
Неправильно объяснил,про тосол вообще бред написал))

Girbiz
29.07.2010, 22:41
Неправильно объяснил,про тосол вообще бред написал))
Эта патрубок вентиляции картерных газов...Если есть внутри в отложения,то и будет сопливить...В первую очередь нужно снимать клап. крышку и с нее снимать сетку снутри и промывать...

XRAN
29.07.2010, 22:46
Эта патрубок вентиляции картерных газов...Если есть внутри в отложения,то и будет сопливить...В первую очередь нужно снимать клап. крышку и с нее снимать сетку снутри и промывать...

Т.е в самой крышке есть сетки и ее надо промыть просто?:11:

Girbiz
29.07.2010, 22:47
Т.е в самой крышке есть сетки и ее надо промыть просто?:11:
Да...И если будешь снимать крышку,желательно и прокладку заменить...

XRAN
29.07.2010, 22:48
Спасибо за советы!

MC SUPREME
29.07.2010, 22:51
Парни а сеточки продаются отдельно на рынке новые? Сколько их надо и как правильно их обозвать? И этот шланг как правильно обозвать.
Сорри за оффтоп.

Girbiz
29.07.2010, 22:55
Парни а сеточки продаются отдельно на рынке новые? Сколько их надо и как правильно их обозвать? И этот шланг как правильно обозвать.
Сорри за оффтоп.
В автомагазине их по-моему точно не найдешь,а на рынке возможно...
Называются они сетки маслоотделителя...
Шланг отвода картерных газов...

SeGa4852
30.07.2010, 10:29
MC SUPREME
Сеточку помыть старую и поставить на место!

MC SUPREME
30.07.2010, 15:04
Так и сделал. Промыл не очень - растворителя мало было. Попробую новую поискать на рынке - пригодится

Girbiz
30.07.2010, 15:06
Так и сделал. Промыл не очень - растворителя мало было. Попробую новую поискать на рынке - пригодится
Ты ее,что решил, до бела отмыть...:1:

MC SUPREME
30.07.2010, 17:30
Начисто хотел. но растворителя не хватило чтобы налить его до такого уровня чтобы она полностью погрузилась и полежала в нем)) Идея пришла спонтано как говорится))

Navsad
30.07.2010, 17:46
Победил просачивания масла почти отовсюду по чуть чуть, заливкой масла 5W-50, как рукой сняло, все сухое.

Girbiz
30.07.2010, 17:49
Победил просачивания масла почти отовсюду по чуть чуть, заливкой масла 5W-50, как рукой сняло, все сухое.
Ну то что ты масло по-гуще залил,это не выход из положения...

Navsad
30.07.2010, 17:57
Ну как временная мера канает, просто нет сейчас времени вплотную движкой заниматься:)

Deni$_43
05.08.2010, 22:44
В сервисе понемял прокладку масло насоса поезди два дня и опять асло появилось между маслонасосом и гбц.... откуда там масло ???

Girbiz
05.08.2010, 22:53
В сервисе понемял прокладку масло насоса поезди два дня и опять асло появилось между маслонасосом и гбц.... откуда там масло ???
А сальник менял?

Deni$_43
06.08.2010, 07:39
сальник коленвала менял.........

Girbiz
06.08.2010, 07:46
сальник коленвала менял.........
Возможно прокладка г...,плохо обтянули...Езжай в этот же сервис,пусть устраняют свои косяки...

Deni$_43
06.08.2010, 19:40
съездил в сервис сменил датчик давления масла....жду дальше

Deni$_43
06.08.2010, 19:51
блин такое ощущение что офигительное давление в системе смазки и оно (давление) выдавливает масло из слабых мест ... соответственно придется поменять по кругу все дырки связывающие систему с внешни миром....но блин причина то где-то внурти......

m2008
06.08.2010, 22:43
Начисто хотел. но растворителя не хватило чтобы налить его до такого уровня чтобы она полностью погрузилась и полежала в нем)) Идея пришла спонтано как говорится))

Чувак! Растворитель-ацетон-керосин - не то, особо не отмоешь! Не смейтесь, но вот способ, которым можно закоксованную и загаженную сетку привести в состояние нового изделия (сам делал на 120-ти тысячной 14-ке, поэтому и рассказываю): берем большую кастрюлю, туда - воду, пару пачек соды пищевой и нашу сетку. Всё это на огонь, чтобы вода стала оч. горячей, ждём минут 25, и вся грязища отходит. Промываем водичкой, сушим, наслаждаемся сиянием сетки. Не забываем проволочкой прочистить трубочку, отходящую из клап. крышки на ресивер, ну или куда она там отходит, щас не помню, на нынешней машине этого не видно.

Girbiz
01.09.2010, 11:44
LIQUI MOLY Super Leichtlauf SAE 10W-40 - ребята что вы думаете про это масло, Кто нибудь эксплуатировал? поделитесь впечатлениями?
Епрст...Это,что :dj: /forum/showthread.php?t=22
Уже разрисовано до нельзя...

Ronaz
10.10.2010, 19:00
новую тему создавать нехочется.
у меня походу - бензин в масле. Уже весь двигатель залит маслом - протирать бесполезно. При этом заливное отверстие, крышка - сухие.
при замее масла залил как положено - до среднего уровня.
Езжу уже наверное около полугода после замены, а масло не то, что не падает - увеличилось немного. Чистая тряпка которой протирал щуп - пахнет бензином. что делать - ХЗ... может у кого было такое?

Girbiz
10.10.2010, 19:12
у меня походу - бензин в масле.
Интересно,как же он мог туда попасть?:21:

ReadeR
10.10.2010, 19:14
новую тему создавать нехочется.
у меня походу - бензин в масле. Уже весь двигатель залит маслом - протирать бесполезно. При этом заливное отверстие, крышка - сухие.
при замее масла залил как положено - до среднего уровня.
Езжу уже наверное около полугода после замены, а масло не то, что не падает - увеличилось немного. Чистая тряпка которой протирал щуп - пахнет бензином. что делать - ХЗ... может у кого было такое?

У тебя машина заводится хорошо? Или долго гоняешь стартер?
Такое бывает обычно зимой, когда в мороз не заводится и заливаешь свечи.

Ronaz
10.10.2010, 19:24
У тебя машина заводится хорошо? Или долго гоняешь стартер?
Такое бывает обычно зимой, когда в мороз не заводится и заливаешь свечи.

да в том то и дело, что заводится сразу...
и свечи впорядке и т.д. и т.п.
поеду в сервис на выходных... хотя, ещё до замены масла я в сервисе подобное говорил - не верили. говорят это очень редко на инжекторах бывает.
но факт вещь упрямая - двигатель в масле, а щуп пахнет бензином.
даже если бы давно немного попало при плохом заводе, то весь бензин бы уже ушёл летом в жару-то +35 градусов в тени...

ReadeR
10.10.2010, 19:30
да в том то и дело, что заводится сразу...
и свечи впорядке и т.д. и т.п.
поеду в сервис на выходных... хотя, ещё до замены масла я в сервисе подобное говорил - не верили. говорят это очень редко на инжекторах бывает.
но факт вещь упрямая - двигатель в масле, а щуп пахнет бензином.
даже если бы давно немного попало при плохом заводе, то весь бензин бы уже ушёл летом в жару-то +35 градусов в тени...

Запах не уйдет. Пробег большой? Компрессию мерили? Признаков антифриза нет в масле?

ЗЫ: тогда бойся что головка лопнута или форсунка одна барахлит...

Померий давление в рампе после остановки и спустя время.

Ronaz
10.10.2010, 20:33
на антифриз я тоже как-то подумал. Но тут вроде всё чисто. Иначе-бы заливная горловина была-бы хрен знает в чём.
машину покупал с рук. 2007г. Пробег был на момент покупки 13000. Продавец говорил, что машина больше в гараже стояла, чем ездила..
пробег вроде не скрученый, хотя - хз...
видимо только через неделю в сервисе что-то известно станет

A1ex
12.10.2010, 17:44
У меня на двигателе вокруг щупа постоянно образуется приличное пятно масла. Это точно не накапала с щупа при проверке масла т.к. вытерал все и щуп недостовал. Из-за чего это может быть? При вытащенном щупе на работающем двигателе из отверстия прилично дует и масло брызгает - это так и должно быть? Пробег 5000.

Radiotechnik
12.10.2010, 23:39
У меня на двигателе вокруг щупа постоянно образуется приличное пятно масла. Это точно не накапала с щупа при проверке масла т.к. вытерал все и щуп недостовал. Из-за чего это может быть? При вытащенном щупе на работающем двигателе из отверстия прилично дует и масло брызгает - это так и должно быть? Пробег 5000.

Причин несколько: повышенное давление картерных газов; не до конца вставлен щуп; плохое уплотнение на самом щупе. Без щупа из отверстия и будет лететь масло, так как часть деталей двигателя смазывается разбрызгиванием.

Girbiz
13.10.2010, 09:28
У меня на двигателе вокруг щупа постоянно образуется приличное пятно масла. Это точно не накапала с щупа при проверке масла т.к. вытерал все и щуп недостовал. Из-за чего это может быть? При вытащенном щупе на работающем двигателе из отверстия прилично дует и масло брызгает - это так и должно быть? Пробег 5000.
Перед началом,промой систему вентиляции картерных газов...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-27.html

A1ex
14.10.2010, 18:36
Пробег всего 5000, да и масло выдавливливало с самого начала, сначала непредовал значение. Ветер из отверстия чувствуется на растояни более 1 метра! масло летит почти на метр, за несколько секунд набрызгало на пласмаски, которая стоит на двигателе и над решоткай радиатора (незнаю как правильно называется).

раздумывающий
15.10.2010, 02:31
Достаточно интенсивно "потела" крышка ГБЦ по прокладке. При замене масла поставили новую прокладку. Теперь незаметно.

Radiotechnik
15.10.2010, 09:25
Пробег всего 5000, да и масло выдавливливало с самого начала, сначала непредовал значение. Ветер из отверстия чувствуется на растояни более 1 метра! масло летит почти на метр, за несколько секунд набрызгало на пласмаски, которая стоит на двигателе и над решоткай радиатора (незнаю как правильно называется).

Надо проверить вентиляцию картерных газов. Проверить и прочистить.

Илюха.
15.10.2010, 15:41
Достаточно интенсивно "потела" крышка ГБЦ по прокладке. При замене масла поставили новую прокладку. Теперь незаметно.

там еще лучше менять эти две шайбы которые прижымают крышку, они должны быть ровными, а у большинства уже вжатые внутрь...

A1ex
15.10.2010, 15:44
Поехал в гарантийку, сказали так и должно быть. Попросил показать как на других машинах обстоит с этом дело. На 2107 вообще не дует, потом с мастером пошли на площадку где новые машыны стоят, нашли чтырку, у нее также дует как из моей :)). Объяснили что это из-за конструкции двигателя, отверстие под щуп внизу блока находится вот и дует. Зато нашли трещину в ГБЦ :(((. 5 часов искали.

temaiul
19.10.2010, 10:52
менял масло, залез в яму откручивать сливную пробку, а там все днище картера в масле - где-то слой в 1-2мм масляной грязи - откуда может течь? и долго ли это устранить?

Radiotechnik
19.10.2010, 13:30
менял масло, залез в яму откручивать сливную пробку, а там все днище картера в масле - где-то слой в 1-2мм масляной грязи - откуда может течь? и долго ли это устранить?

Скорее всего - прокладка маслянного картера двигателя. Это соединение блока цилиндров и поддона - находится на уровне "чуть ниже маслянного фильтра" по всему периметру двигателя.

Санек пожарный
19.10.2010, 13:42
А более вероятно что при пердыдущих заменах масляного фильтра с него масло натекло и просто надо помыть поддон. Ну а если ты конечно сам масло всё время меняешь то надо по любому отмывать поддон и уже потом следить откуда течет

temaiul
20.10.2010, 14:45
А более вероятно что при пердыдущих заменах масляного фильтра с него масло натекло и просто надо помыть поддон...

за три недели где-то до замены движку мыл - скорее всего прокладка поддона... :2:
сколько примерно замена обойдется - по времени и по деньгам - не в курсе?

а может и на мойке толком не отмыли с низу....

Radiotechnik
20.10.2010, 16:07
за три недели где-то до замены движку мыл - скорее всего прокладка поддона... :2:
сколько примерно замена обойдется - по времени и по деньгам - не в курсе?

а может и на мойке толком не отмыли с низу....

Прокладка новая - примерно 50 руб
Работа по замене - 300-500 руб в зависимости от СТО.

beet2000
25.10.2010, 11:16
Ребята, такая проблема.
Течет масло откуда-то. Причем преимущественно со стороны ремня ГРМ и растекается масло где прокладка ГБЦ и где свечи. Что это такое? Сложно устранить?
Масло Шелл синтетика.
Бробег 33000 км.

Girbiz
25.10.2010, 11:20
Течет масло откуда-то.
Это конечно очень интересный вопрос "откуда-то"...:21:
Причем преимущественно со стороны ремня ГРМ и растекается масло где прокладка ГБЦ и где свечи.
Со стороны ремня (вверху) возможно из под сальника распредвала,если внизу,то сальник
коленвала...
А так же из под клапанной крышки...

orlik
25.10.2010, 11:22
Ребята, такая проблема.
Течет масло откуда-то. Причем преимущественно со стороны ремня ГРМ и растекается масло где прокладка ГБЦ и где свечи. Что это такое? Сложно устранить?
Масло Шелл синтетика.
Бробег 33000 км.

Есть 2 места. Сальник Р/в и сальник К/в. Смотри там. Сними пластиковый кожух, увидишь.

beet2000
25.10.2010, 11:34
Сфоткаю мотор и выложу вечером фото.
а вообще обидно, что машина прошла 33000 и уже сифонит(((

Girbiz
25.10.2010, 11:38
а вообще обидно, что машина прошла 33000 и уже сифонит(((
Качество резины,из которых изготовлены наши сальники и прокладки,гуамно...
И удивляться здесь нечему...

beet2000
25.10.2010, 15:19
http://saveimg.ru/thumbnails/25-10-10/f2cc498304dfc67e3757e79f0306966b.JPG (http://saveimg.ru/show-image.php?id=cc34e8dffe6ad2e0d519ec2dbb5eebbd)

вот, что скажете? какие рекомендации?

Girbiz
25.10.2010, 15:25
вот, что скажете? какие рекомендации?
Выше все написали.Начни с прокладки клапанной крышки.../forum/showthread.php?t=3522&highlight=%EF%F0%EE%EA%EB%E0%E4%EA%E0+%EA%EB%E0%EF %E0%ED%ED%EE%E9+%EA%F0%FB%F8%EA%E8
Фото конечно хорошо,но желательно было "щелкать" без декоративной крышки...

beet2000
25.10.2010, 15:28
ок, еще сфоткаю без декоративной крышки и кожуха ГРМ.

а вообще как-то поехал в сервис спросить, что это такое, так мне сказали, что вообще надо голову вскрывать будет...

а вообще судя по фото, сильно течет?

(Виктор)
25.10.2010, 15:29
Смени прокладку крышки клапанов(бери белую),делов на 5 минут.А там посмотришь.

Patriot
25.10.2010, 15:31
ок, еще сфоткаю без декоративной крышки и кожуха ГРМ.

а вообще как-то поехал в сервис спросить, что это такое, так мне сказали, что вообще надо голову вскрывать будет...

а вообще судя по фото, сильно течет?
Когда клапанную крышку ставишь,уголки всегда герметиком подмазывай.:21:

Girbiz
25.10.2010, 15:36
а вообще как-то поехал в сервис спросить, что это такое, так мне сказали, что вообще надо голову вскрывать будет...

Хорошо,что не сказали авто поменять...
а вообще судя по фото, сильно течет?
Скорее всего "сопливит"...
И когда снимешь крышку,в ней находятся соты улавливания паров (маслянного тумана) картерных газов. Разбери ее и промой!