PDA

Просмотр полной версии : Задние фонари.Проблемы.Решения.


Страницы : 1 [2]

serg116
25.01.2012, 18:07
понял, спсб..погляжу ..отпишусь!

serg116
25.01.2012, 22:32
глянул сейчас вечером с фонариком под рулем педаль...согласно 237-го соощения получается что "скрип" идет из места левее 5-ой позиции в рисунке (сообщение 237), это в том месте где входит шток(ну или металлическая арматурка)при нажатии педали -там какой то паролон(потыкал отверткой:жестко-мягкий)..и получается как бы оттуда задержка, что это?

greimi
25.01.2012, 22:41
глянул сейчас вечером с фонариком под рулем педаль...согласно 237-го соощения получается что "скрип" идет из места левее 5-ой позиции в рисунке (сообщение 237), это в том месте где входит шток(ну или металлическая арматурка)при нажатии педали -там какой то паролон(потыкал отверткой:жестко-мягкий)..и получается как бы оттуда задержка, что это?

вначале идёт карпет, за ним шумка, этот шток часть вута. ВУТ: /forum/showthread.php?t=485&page=19

serg116
25.01.2012, 23:13
вначале идёт карпет, за ним шумка, этот шток часть вута. ВУТ: /forum/showthread.php?t=485&page=19

спасибо за оперативность!
карпет, шумка...это все понятно..отодвинул всё..шумка вообще кусок отвалился
..а со ссылкой не понял, мне ща нужно шланги тормозыне на давление проверить?

cumaric
29.01.2012, 20:58
cumaric монтажка монтаажный блок) когда отказывает левая сторона, подсветка номера, подсветка в солоне, это предохранитель или уже дорожка в монтажном блоке) у меня ещё БК почему то за этого предохранителя вырубает))))

так тут ведь именно на фару Заднюю не приходит, а остальное в норме.:21:

cumaric
29.01.2012, 21:00
разьём на монтажке находится под торпедой. загляни под торпеду , между релевой колонкой и стойкой лобового увидиш сверху разьёмы

а есть фото этого места расположения и фото самого разъема???

greimi
29.01.2012, 23:20
а есть фото этого места расположения и фото самого разъема???

фото у меня нет. отодвигаеш водительское сидение назад, и литцом вверх залазиш под торпеду , и смотриш вверх. ближе к двери видиш кучу проводов, собранных на разьёмы и крепящиеся к днищу монтажного блока. вот эти разьёмы и смотри

cumaric
02.02.2012, 00:56
а какой разъем? сколько контактов в нем? разъем "Х?"

rus162
05.02.2012, 16:59
Чтобы горели стоп-огни под лампочку подставить чуть чуть бытовой фольги что бы контакты платы и лампочки соприкасались со всех сторон.

shamp
07.02.2012, 11:42
Не горят поворотники на задних фонарях. Когда включаешь то бытсро щелкают передние. Поменял плату, лампочки тоже вроде в порядке, предохранители тоже живые.. что делать?

раздумывающий
08.02.2012, 17:33
Не горят поворотники на задних фонарях. Когда включаешь то бытсро щелкают передние. Поменял плату, лампочки тоже вроде в порядке, предохранители тоже живые.. что делать?

Тестером проверь с иглой - есть ли плюс габаритов на проводах перед клеммой. Если плюс есть - значит проблема в разъеме (переделывать на свой разъем) или в самой плате (прозвони от контактной площадки до контакта в цоколе лампы - бывают платы с браком пайки). Хотя если оба задних фонаря не горят - реле, предохранитель F2... Ну и минус тоже проверь на массу, хотя это вряд ли - была бы "светомузыка" в фонарях.

ROMAN 1982
29.02.2012, 22:38
Ребята привет!!! Помогите разобраться. Пропал задний правый габарит выяснил , что дело в реле контроля исправности ламп - заменил его. Сзади все загорелось. Но заметил, что если включены габариты и машина не заведена, то при запуске двигателя срабатывает на панели приборов значок, что типа лампа перегорела, но на самом деле все работает. А если наоборот, сначала завести машину , а потом включить габариты, то ни какая ошибка не срабатывает. И самое интересное, что оказывается после смены реле у меня загорелся не габарит сзади справа, а лампа заднего противотуманного фонаря. В чем дело помогите разобраться!!!!

phoenix2
11.04.2012, 13:41
Здравствуйте. Обнаружил негорящую лампу подсветки номера, а как правильно снять плафон - не разобрался. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вытаскивать плафоны подсветки номеров не снимая облицовку крышки багажника и как правильно это делать?

S.T.A.L.K.E.R
11.04.2012, 14:03
Здравствуйте. Обнаружил негорящую лампу подсветки номера, а как правильно снять плафон - не разобрался. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вытаскивать плафоны подсветки номеров не снимая облицовку крышки багажника и как правильно это делать?

в мурзилке же все написано. если нет времени искать, берешь овертку (плоскую) поднимаешь крышку багажника, осматриваешь плафон. Со стороны номерного знака видишь небольшое отверстие у начала плафона, отверткой (аккуратно!!!!!) поддеваешь его с этой стороны и он падает тебе в руки. Дальше отсоединяешь клеммы (их 2) и снимаешь резиновый кожуш. Перед тобой лампочка. Вынимаешь лампу и меняешь ее (при желании можно поставить светодиодную как на картинке, ), пдсоеднив клеммы проверяешь горит ли сей девайс, если нет меняем лампу сторонами, и собираем все в обратной последовательности.

phoenix2
12.04.2012, 00:44
Оч доступно! Спасибо!:1:

Sergey N
03.07.2012, 21:03
У меня снова на плате заднего фонаря стоп-сигнал глючить начал (плата новая). Глянул - те же симптомы, что у старой, одна дорожка в разъеме платы сильно продавилась! Что за нафиг,думаю. Смотрю на колодку - а там один контактик немного выпирает по сравнению с другими (и видимо, сильно давит на дорожку платы, в чем я сомневаюсь, что может быть такой эффект...). Чего делать? Попробовать прижать контакт или же нафиг срезать колодку и тупо поставить новую и скрутить все изолентой?

Или проблема не в контакте? Все остальные лампочки работают нормально, в том числе и габариты.

Примечательно, что данная проблема всплыла в последнее время, до этого проблем не было!

fhater
04.07.2012, 00:12
У меня снова на плате заднего фонаря стоп-сигнал глючить начал (плата новая).!

У меня то же новая плата,но изготовленная через "ж" и контакт дорожки платы идет не ровно под лампой ,а с боку,короче еле касается,из за этого вечно греется и окисляется.Подложил под плату изоленты кусок,вроде перестало.

OBV
18.07.2012, 22:16
Фонарь-то хорошо, а колодка которая на него одевается имеет хилые контакты,которые имеют свойство ломаться и загинаться.Я с такой ерундой столкнулся, при включении правого поворота -бортовик моргал ,при нажатии на педаль тормоза -тоже моргал ,думал много всего, пока не заглянул в колодку- а там усик массы который из двух половинок располовинился и сломался.Потом взял откусил эти колодки от фонарей и от проводки ,обжал наконечниками и прицепил обычные колодки как на замке зажигания.

greimi
18.07.2012, 23:19
в этой теме сток обсуждают. тюнинг в другом разделе

yar1k
08.08.2012, 19:42
Всем привет.

Машина 21144, 2012 г.в., проехал я на ней полторы недели и загорелся "джеки чан", проехал минут 10 - погас, поехал в сервис, там очередь жуткая, знакомый с этого же сервиса, подключившись прибором посмотрел код ошибки:
0504
мастер по ремонту сказал, что можно ждать пока он все машины посмотрит, но сегодня вряд ли успеет мою починить, а чинить он говорит, будет заменой датчика педали тормоза, на такой же(это ж ремонт по гарантии).

При этом сказал, что на новых 14 такая проблема частая и замена на такой же датчик ни к чему не приводит, через неделю-другую опять горит чекен и можно снова менять(или регулировать?!) датчик.

И посоветовал заменить его самостоятельно на аналогичный датчик от Шеви-Нива. Говорит он по высоте чуть больше, но подходит и после замены таких проблем не наблюдается.

Я в сети не встретил упоминаний о том, чтобы датчик педали тормоза меняли на шеви-нивовский, какие будут ваши мысли?

PS если поменять на шевинивовский датчик и настроить его, сбросом клеймы (-) с АКБ, я сброшу ошибку или она прочно вписывается и надо "тетрисом" сбрасывать?

greimi
08.08.2012, 20:09
/forum/showthread.php?p=456387 тебе сюда. я так понимаю, у тебя е-газ. там вроде лягушка 2х контактная, завязанная на эбу. так что для начала проверь , горят ли все лампы стопа и по позможности подкинь рабочее реле контроля ламп. а вот на счётлягушки от шнивы, даже не знаю, нива то без е-газа идёт

Simonius
03.09.2012, 23:49
Здравствуйте форумчане. Недавно обнаружил что задний правый фонарь быстро запыливается изнутри. Решил разобраться и снял его. Обнаружил что отсутствует уплотнение между фонарем и кузовом. Посадил временно на герметик. Интересует из чего можно сделать это уплотнение. Отдельно по моему его не найти?

mixail33
28.09.2012, 19:50
Здравствуйте форумчане. Недавно обнаружил что задний правый фонарь быстро запыливается изнутри. Решил разобраться и снял его. Обнаружил что отсутствует уплотнение между фонарем и кузовом. Посадил временно на герметик. Интересует из чего можно сделать это уплотнение. Отдельно по моему его не найти?

Вчера тоже заметил, что правый фонарь в пыли весь изнутри, да и в багажник не хило засосало пылища...

Simonius
02.10.2012, 21:39
Отписываюсь поставил коричневый дверной Р образный уплотнитель. Приклеил его наоборот, клеящим слоем к фаре а уплотняющим к кузову. Встал плотно, лучше стандартного, и помыл заодно фару изнутри. И на второй фаре провел аналогичную операцию, доработкой доволен как раз зарядили сильные дожди.

Sanyrusthv
04.11.2012, 22:33
Здравствуйте. Кто нибудь в курсе продается ли отдельно стекло на заднею фару ваз 2113 и если да то как оно крепится ..., примерная стоимость. И если не продают то сколько стоит фара (фара завод)
И еще смотрел продаются бампера в цвет покрашенные .. такой вопрос у меня полоса на бампере покрашена в цвет бампера на готовых окрашенные бамперах также полоса в цвет всего бампера или же темно серого цвета ... (цвет снежка)

br21
05.11.2012, 10:50
Здравствуйте. Кто нибудь в курсе продается ли отдельно стекло на заднею фару ваз 2113 и если да то как оно крепится ..., примерная стоимость. И если не продают то сколько стоит фара (фара завод)

фара-завод в Москве стоит в районе 1000р за штуку.

Balalai
05.11.2012, 11:44
И еще смотрел продаются бампера в цвет покрашенные .. такой вопрос у меня полоса на бампере покрашена в цвет бампера на готовых окрашенные бамперах также полоса в цвет всего бампера или же темно серого цвета ... (цвет снежка)

Бампер можно найти с полосой и без,при покупке уточняй у продавца.

BombaRDS
10.12.2012, 23:47
Здравствуйте форумчане.
Помогите с решением проблемы, авто - ваз 2115.
Суть проблемы заключается в том что в задних фонарях лампы стоп сигналов и габаритного света горят несимметрично. Поясню на рисунке.
При включении габаритов слева горит лампа 2 что правильно а справа лампа 3, хотя это лампа тормоза. И соответственно при нажатии тормоза слева горит лампа 3 а справа 2.
То есть я так понимаю что в правом фонаре неправильно сделано подключение, вопрос в том где кроется проблема?
Фонари и платы заводские дорожки все целые контакты хорошие.
Надеюсь на вашу помощь.

DF14
11.12.2012, 00:36
Здравствуйте форумчане.
Помогите с решением проблемы, авто - ваз 2115.
Суть проблемы заключается в том что в задних фонарях лампы стоп сигналов и габаритного света горят несимметрично. Поясню на рисунке.
При включении габаритов слева горит лампа 2 что правильно а справа лампа 3, хотя это лампа тормоза. И соответственно при нажатии тормоза слева горит лампа 3 а справа 2.
То есть я так понимаю что в правом фонаре неправильно сделано подключение, вопрос в том где кроется проблема?
Фонари и платы заводские дорожки все целые контакты хорошие.
Надеюсь на вашу помощь.


ищи проблему в колодке подключения в правой фаре ( лампа 3)
либо контакты съехали или коротят, могли неправильно колодку подключить, сами провода если менялось колодка

zilotov
11.12.2012, 10:50
Здравствуйте форумчане.
Помогите с решением проблемы, авто - ваз 2115.
Суть проблемы заключается в том что в задних фонарях лампы стоп сигналов и габаритного света горят несимметрично. Поясню на рисунке.
При включении габаритов слева горит лампа 2 что правильно а справа лампа 3, хотя это лампа тормоза. И соответственно при нажатии тормоза слева горит лампа 3 а справа 2.
То есть я так понимаю что в правом фонаре неправильно сделано подключение, вопрос в том где кроется проблема?
Фонари и платы заводские дорожки все целые контакты хорошие.
Надеюсь на вашу помощь.

Чё-то я не совсем понял твоё объяснение проблемы. Дело в том, что твоя схема не соответствует действительности - лампы 2 и 3 - это двухнитевые лампы А12-21+5
http://kurs-avto.ru/published/publicdata/KURSAVTORU/attachments/SC/products_pictures/17918.jpg
Одна нить на 5Вт - габариты, другая на 21Вт - стоп-сигналы. То есть при включении габаритов загораются все четыре лампы (2 на одном фонаре и 2 на другом), но только нити на 5Вт. При нажатии на тормоз на всех 4-х лампах загораются нити на 21 Вт. Если что-то не загорается смотри либо лампы (возможно одна из двух нитей лампы перегорела), либо колодку подключения фонарей, либо проводку.

BombaRDS
11.12.2012, 18:55
Чё-то я не совсем понял твоё объяснение проблемы. Дело в том, что твоя схема не соответствует действительности - лампы 2 и 3 - это двухнитевые лампы А12-21+5
http://kurs-avto.ru/published/publicdata/KURSAVTORU/attachments/SC/products_pictures/17918.jpg
Одна нить на 5Вт - габариты, другая на 21Вт - стоп-сигналы. То есть при включении габаритов загораются все четыре лампы (2 на одном фонаре и 2 на другом), но только нити на 5Вт. При нажатии на тормоз на всех 4-х лампах загораются нити на 21 Вт. Если что-то не загорается смотри либо лампы (возможно одна из двух нитей лампы перегорела), либо колодку подключения фонарей, либо проводку.

Спасибо.
Теперь понял, я думал лампы однонитевые и половина фонаря стоп, половина - тормоз, а оно вот как. Значит у меня перегорели нити во всех 4 лампах.

Mayer
11.12.2012, 21:16
пол года назад мозг выносили задние фонари родные,постоянно перегорали лампы,то стоп,то габарит.не пожалел бабла.сьездил-купил 2 новых платы сразу с лампочками.Все проблемы ушли

BombaRDS
11.12.2012, 21:23
пол года назад мозг выносили задние фонари родные,постоянно перегорали лампы,то стоп,то габарит.не пожалел бабла.сьездил-купил 2 новых платы сразу с лампочками.Все проблемы ушли

Платы то как раз поставил новые а вот на лампы внимания не обратил потому как все 4 отдела фонаря горели, а лампы то оказывается двойные...

Антон.10рус
12.12.2012, 19:57
Все проблемы решаются просто пост №352 (/forum/showthread.php?t=1894&page=24)

536-ou
28.12.2012, 07:35
Загадка для меня - при нажатии на тормоз или включении поворотников тускло-тускло загорается на приборке кнопка, отвечающая за включение задних ПТФ.
Включил аварийку и вышел из машины - и увидел, что еле-заметно левая птф переливается с аварийкой) в чём может быть дело? тема большая, искать устану ...

zilotov
28.12.2012, 12:44
Загадка для меня - при нажатии на тормоз или включении поворотников тускло-тускло загорается на приборке кнопка, отвечающая за включение задних ПТФ.
Включил аварийку и вышел из машины - и увидел, что еле-заметно левая птф переливается с аварийкой) в чём может быть дело? тема большая, искать устану ...

Не у тебя одного такая проблема - если читать всё лень пользуйся поиском http://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1% 82+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%8 2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D0%BE %D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8&searchid=850552&lr=41&web=0

DF14
28.12.2012, 17:57
Загадка для меня - при нажатии на тормоз или включении поворотников тускло-тускло загорается на приборке кнопка, отвечающая за включение задних ПТФ.
Включил аварийку и вышел из машины - и увидел, что еле-заметно левая птф переливается с аварийкой) в чём может быть дело? тема большая, искать устану ...

самое стандартное в таких проблемах пробой массы и смещение клемы, по простому КЗ (короткое замыкание)

Toshik08
03.04.2013, 00:28
Вчера купил фонари типа как на фото, только серые. Сёдня надумал поставить,снял старый (хорошо что один),поставил новый. Подключил,включил аварийку-типа посмотреть как оное смотрится,и облом-лампочка вместо того чтобы светить ярко,еле-еле накаливается,включил габариты-тоже самое. На плате подключения-китайские иероглифы (при покупке не заметил).
Может кто подскажет что с этим делать!!! /forum/attachment.php?attachmentid=2231&stc=1&thumb=1&d=1249298552

zvezda
03.04.2013, 00:37
А ты массу прикрутмл хорошо? Из за нее так и горят:-)

Toshik08
03.04.2013, 02:46
Да вроде нормально прикрутил,утром пойду поковыряю ещё. Спасибо за совет!!!

br21
03.04.2013, 10:42
Да вроде нормально прикрутил,утром пойду поковыряю ещё. Спасибо за совет!!!

Прозванивай фонарь. Китайщина может на совпадать с нашей распиновкой. А еще лучше (как мне думается) сдать обратно китайское счастье и купить освар.

sv4energy
03.04.2013, 21:52
Да вроде нормально прикрутил,утром пойду поковыряю ещё. Спасибо за совет!!!

C большей долей вероятности распайка колодки зеркальна, самое простое, узкой плоской отверточкой или тонким шилом на колодке подводящей переставить провода, паять при этом ничего не нужно. Чтобы убедиться что зеркально, просто попробуй фанарь на другую сторону подключи или сравни распиновку.

По поводу осваров, не вздумай покупать за примерно 2000руб, купи автосвет аналог освара за 1200руб, они даже качественнее!!!

раздумывающий
04.04.2013, 11:48
C большей долей вероятности распайка колодки зеркальна, самое простое, узкой плоской отверточкой или тонким шилом на колодке подводящей переставить провода, паять при этом ничего не нужно. Чтобы убедиться что зеркально, просто попробуй фанарь на другую сторону подключи или сравни распиновку.

По поводу осваров, не вздумай покупать за примерно 2000руб, купи автосвет аналог освара за 1200руб, они даже качественнее!!!

А какая модель, неизвестно?

zvezda
04.04.2013, 14:43
На рынке смотрел их зазоры цвет одним словом копнратив... освар лучше однозначно

igor965
04.04.2013, 17:35
На рынке смотрел их зазоры цвет одним словом копнратив... освар лучше однозначно

Я тоже так думаю, и производит их не АВТОСВЕТ!

zvezda
04.04.2013, 21:43
вот вот за 600р фонарь подделка есть подделка освар и есть освар товарищи.

sv4energy
04.04.2013, 22:27
Извиняйте на "автосвет", а "формула света". У меня были "освар" оригинал с сертификатом и коробкой, сейчас "формула света" аналог "освар", качество не хуже оригинала, но цена 1200руб за пару!!! Внешне отличия минимальные, качество у "формула света" даже немного лучше, провода с клемами и патроны съемные. Кто хочет берите освар оригинал, переплачивайте, а потом также силиконьте от воды, перепаивайте колодки, подбирайте лампочки чтобы пролезли в в корпус и т.п.

вот сылка на офф сайт http://www.formulasveta.com/ru/catalog/9/0/0/139/

Могу даже фото сделать кому интересно для сравнения.

zvezda
04.04.2013, 22:39
было бы не плохо просто я смотрел коператив по 600 р кривые и цвет не тот

sv4energy
04.04.2013, 22:41
было бы не плохо просто я смотрел коператив по 600 р кривые и цвет не тот

Видел такие, толи турция толи китай, цвет малиновый какой то, но это не то, я сам удивился когда цену узнал и то что поштучно продают. Постараюсь фото сделать быстрее.

br21
05.04.2013, 11:19
Извиняйте на "автосвет", а "формула света". У меня были "освар" оригинал с сертификатом и коробкой, сейчас "формула света" аналог "освар", качество не хуже оригинала, но цена 1200руб за пару!!! Внешне отличия минимальные, качество у "формула света" даже немного лучше, провода с клемами и патроны съемные.

Вы в раздел "о компании" загляните, ООО Тигран - это обычные торгаши, производителями они не являются. Скорее всего китайщину и впарили Вам. Просто из более удачной партии с нормально распаянной проводкой.

Hrushev_alex
19.04.2013, 16:58
Добрый день. Проблема с правым стоп-сигналом, лампочка не горит. Задние фонари под ОСВАР (какой то русский аналог).
Проверяю напряжение тестером - 12В есть. Вкручиваю лампочку, напряжение падает до нуля. Масса есть, проверил. Все остальные лампочки в фаре горят без нареканий. В чем может быть проблема?

раздумывающий
19.04.2013, 17:29
Лампочка точно на 12В?

Hrushev_alex
19.04.2013, 17:36
конечно! Вставляю лампочку в левый стопарь, она горит. Значит проблема не в лампочке

samsung
19.04.2013, 19:34
Помоему причина в плохом контакте

Hrushev_alex
19.04.2013, 19:39
Возможно. Но вроде разъем шевелил, но толку нет.. Завтра сниму фару, посмотрю все повнимательнее.

Hrushev_alex
20.04.2013, 16:57
Проблема успешно решена. Оказывается не контачил сам разъем, который идет на фару. Подогнул контакты в разъеме, пропаял контакты на самой фаре, теперь все горит и мигает как надо!:27:

sv4energy
20.04.2013, 23:07
Вы в раздел "о компании" загляните, ООО Тигран - это обычные торгаши, производителями они не являются. Скорее всего китайщину и впарили Вам. Просто из более удачной партии с нормально распаянной проводкой.

Сейчас все контрактное производство в китае размещают, мне не важно китай не китай, главное нормальное качество за свои деньги! :1:
http://s017.radikal.ru/i401/1304/88/b1d3e29a93fet.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i401/1304/88/b1d3e29a93fe.jpg.html)

раздумывающий
21.04.2013, 00:08
Если через годик-подтора красный цвет рассеивателя не превратиться в светло-розовый, тогда это будет качество. А пока вопрос остается открытый. Именно выцветанием красного и опасны задние фонари китайского происхождения...

А выглядит, конечно, ну очень похоже на освар... Странно как-то это.

br21
21.04.2013, 09:22
Сейчас все контрактное производство в китае размещают, мне не важно китай не китай, главное нормальное качество за свои деньги! :1:


Смысла выкроить копейку на китайских комплектующих, при наличии нормальных отечественных - ну не вижу и все. Качества пока не вижу. Вот осень отъездите - если не водой не заполнятся - хорошо. Пару лет отхездите и не выгорят - вот тогда и расскажете всем про качество.

sv4energy
21.04.2013, 18:52
Если через годик-подтора красный цвет рассеивателя не превратиться в светло-розовый, тогда это будет качество. А пока вопрос остается открытый. Именно выцветанием красного и опасны задние фонари китайского происхождения...

А выглядит, конечно, ну очень похоже на освар... Странно как-то это.
Поживем увидим:1:
Смысла выкроить копейку на китайских комплектующих, при наличии нормальных отечественных - ну не вижу и все. Качества пока не вижу. Вот осень отъездите - если не водой не заполнятся - хорошо. Пару лет отхездите и не выгорят - вот тогда и расскажете всем про качество.
Все верно, но отечественное по качеству такая же какашака, но дороже! Кстати на них даже ТУ есть. А инфа о том, что это китай не проверенная, так одни домыслы.:1:

zvezda
21.04.2013, 19:26
Сейчас все контрактное производство в китае размещают, мне не важно китай не китай, главное нормальное качество за свои деньги! :1:
http://s017.radikal.ru/i401/1304/88/b1d3e29a93fet.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i401/1304/88/b1d3e29a93fe.jpg.html)

http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/krek133/journal/4062246863888552763/
Не очень то хорошо отзывается о н х тут

раздумывающий
21.04.2013, 20:26
Все верно, но отечественное по качеству такая же какашака, но дороже! Кстати на них даже ТУ есть. А инфа о том, что это китай не проверенная, так одни домыслы.:1:

Я как конструктор на заводе одно время занимался выбором комплектующих для одной оригинальной разработки. Производство расположено фактически где хочешь от Испании до Тайваня включительно, не обходя и Китай тоже. Могу сказать лишь одно - любой производитель, который хочет всерьез и надолго войти на рынок РФ, образует здесь какое-нибудь представительство в виде ООО или ЗАО для официального оформления поставок, организации логистики и приема претензий. В этом ООО или ЗАО обязательно будет 1-2 технических писателя, которые напишут наши российские паспорта и ТУ на всю продаваемую у нас продукцию. У них так и будет написано: Производитель - ООО или ЗАО, изготовитель - Китай-бабай. На последней странице которых будет написано "Printed in Poland". :15:

Так что, увы, в современном юридическом поле наличие специально сделанных для РФ бумажек - далеко не показатель. Из самого доступного - взять электрическую шаражку "ИЭК". Типичный китаец, но с паспортом, кое-где даже есть ТУ, координаты где-то в Подмосковье. :21:

sv4energy
21.04.2013, 21:00
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/krek133/journal/4062246863888552763/
Не очень то хорошо отзывается о н х тут
Так все эти недостатки и у освара есть, только язычок в патронах у освара из латуни. Поэтому и говорю зачем почти рубль доплачивать за тоже самое. Лампы видимо продавцы сняли, чтобы цену более низкую установить, ну или за лампы дополнительно содрать. Так в трех магазах есть лампы, у одного не было когда свои покупал, цена у него на 100 руб дешевле была. Не уговариваю покупать, просто делюсь опытом:1:

zvezda
21.04.2013, 22:10
так там и про пластик написано что из коробок тик така=))))
я просто решил изучить сей товар тк думаю о разнообразие и возможно продам свой проспорт и прикупить "освар" например на какое то время

Toshik08
21.04.2013, 22:44
Всем доброго времени суток. Поставил задние фонари Освар, и ни с того ни с сего перестал гореть задний правый габарит. Предохранитель в норме,но при вытаскивании оного реле не щелкает-на левой стороне щелкает на правой нет. Подскажите в чем может быть проблема

раздумывающий
22.04.2013, 14:06
при вытаскивании оного реле не щелкает-на левой стороне щелкает на правой нет. Подскажите в чем может быть проблема

В реле?

phant0m
22.04.2013, 22:46
Подскажите плз, вот завел я машину, включил габариты - загорелся индикатор неисправности ламп (хотя всё горит) - но это ладно. А вот второй момент: когда машину завел и не включил габариты (ниче не горит, все исправно вроде), но стоит начать движение (габариты так и не включены) - начинает сигнализировать о неисправности... именно когда токо начинаю трогаться - взаимосвязи не нахожу. И кстати барахлили у меня задний правый стопарь один - лампочка до платы не доходила - может из-за этого? Как исправить эту фигню, подложить между ними фольгу может или есть какой тоболее эффективный способ?

Simonius
22.04.2013, 22:58
Подскажите плз, вот завел я машину, включил габариты - загорелся индикатор неисправности ламп (хотя всё горит) - но это ладно. А вот второй момент: когда машину завел и не включил габариты (ниче не горит, все исправно вроде), но стоит начать движение (габариты так и не включены) - начинает сигнализировать о неисправности... именно когда токо начинаю трогаться - взаимосвязи не нахожу. И кстати барахлили у меня задний правый стопарь один - лампочка до платы не доходила - может из-за этого? Как исправить эту фигню, подложить между ними фольгу может или есть какой тоболее эффективный способ?

Я решил подобную проблему напаивание капель припоя на места прижима контактов ламп и платы (напаивал на контактные площадки куда прижимаются лампы). Чтобы не появлялся зазор и плохой контакт. Также намазал эти места консистентной смазкой (литол). Вообще такие контакты, где возможно искрение и окисление, желательно смазывать.

garb
27.04.2013, 21:30
Друзья шляпа на шляпе началась....погасли стоп сигналы сразу оба!!!
вынул шлейфы на обоих почистил и левый заработал...правый нет...на этой пластиковой херне где крепится зеленая плата отвалился кусок там куда запихиваю шлейф..купил новые внутренности поставил и при правом указателе поворота начинается светомузыка на обоих фонарях ....стоп работает габарит тоже...аварийка каюк...поставил старые потроха все снова заработало кроме стопа но перестала работать аварийка окончательно...даже на торпеде не горит и не щелкает реле...поворотники работают....посоветуйте как быть.

Bender_zlo
27.04.2013, 21:50
garbмоя версия что новые платы неправильную распайку имеют(очень часто такое с китая у нас продают безобразие) а на старых окислилось или отпало как ты говоришь, могу порекомендовать либо пропаять и проверить тестером контакты либо подключать новые потроха по очереди(в смысле левый фонарь и правый тыкать по отдельности и проверять) и смотреть где они неправильно распаяны китайцами либо если деньга есть купить нормального освара без этой убогой печатной плёнки
ЗЫ походу опытов ты спалил какие то из предохранителей точно не могу подсказать но из цепей освещения тоже нужно будет проверить и заменить

garb
27.04.2013, 22:34
моя версия что новые платы неправильную распайку имеют(очень часто такое с китая у нас продают безобразие) а на старых окислилось или отпало как ты говоришь, могу порекомендовать либо пропаять и проверить тестером контакты либо подключать новые потроха по очереди(в смысле левый фонарь и правый тыкать по отдельности и проверять) и смотреть где они неправильно распаяны китайцами либо если деньга есть купить нормального освара без этой убогой печатной плёнки
ЗЫ походу опытов ты спалил какие то из предохранителей точно не могу подсказать но из цепей освещения тоже нужно будет проверить и заменить

потроха 1 в 1 как у меня с надписью 2108,спалил ф2,все заработало на старых но без стопа,странно все это

Yurii22
06.05.2013, 19:35
Подскажите. Нет питания на задний правый фонарь- габариты,стоп,поворот. Может где разъём пошевелить? Не могу найти причину.

samsung
06.05.2013, 19:50
А как насчет массы

Yurii22
06.05.2013, 20:03
А как насчет массы

Как проверить?

samsung
06.05.2013, 20:13
К фонарю подходит 4провода,черный и есть массовый.Проверяется прибором или контролькой.

Yurii22
06.05.2013, 20:14
Проверил тестером, не приходит именно напруга.

samsung
06.05.2013, 20:19
А черный проверял на массу тестером? Левый фонарь работает?

Yurii22
06.05.2013, 20:35
Левый в порядке. Масса на правом есть.

раздумывающий
06.05.2013, 21:40
Проверил тестером, не приходит именно напруга.

Значит ищи где плюс обрывается. Чаще всего перетирается под сиденьем. Иногда вдоль порогов перетирается, если плохо проложено.

Yurii22
06.05.2013, 21:59
Сразу три провода на один фонарь вряд ли перетрутся... И масса цела... В любом случае спасибо. Поеду к электрику.

samsung
07.05.2013, 16:45
Значит смотреть на штекере в монтажном,помоему Х9, отпишись.Интересно будет знать.Смущает почему тормоз правый не горит?

Vemo
08.05.2013, 00:41
Ребят, а что это за клон-тема (/forum/showthread.php?t=1894)?:17:

Эд.
08.05.2013, 00:54
Ребят, а что это за клон-тема (/forum/showthread.php?t=1894)?:17:
Там наверное тюнегфонари,здесь штат с проводкой самопал, проблемы с гибкой платой(точнее окисление) с завода не устранена!

Ale}{andr
27.07.2013, 17:33
такой вопрос народ,подскажите откуда плясать.начал гореть предохранитель на левые габариты и панель приборов,он у них один.2 раза он у меня сгорал.вчера случилось такая шняга.был дождь,кстати горит он почему то всегда после дождя.значит был дождь,опть сгорел предохранитель,поставил другой,завел,проехал буквально 100 метров и в торпеде в районе бортовика чуть ниже услышал шипение и повалил дым.открыл капот,предохранитель целый,но панель приборов и габариты не горят.значит что то в панель сгорело,что может быть?

Ace
27.07.2013, 19:38
такой вопрос народ,подскажите откуда плясать.начал гореть предохранитель на левые габариты и панель приборов,он у них один.2 раза он у меня сгорал.вчера случилось такая шняга.был дождь,кстати горит он почему то всегда после дождя.значит был дождь,опть сгорел предохранитель,поставил другой,завел,проехал буквально 100 метров и в торпеде в районе бортовика чуть ниже услышал шипение и повалил дым.открыл капот,предохранитель целый,но панель приборов и габариты не горят.значит что то в панель сгорело,что может быть?

Подтяни гайки которые крепят блок поедохранителей к кузову. Между блоком и кузовом есть прокладка резиновая. Через нее проникает вода внутрь, а так же прочисть каналы водооттокав. Так же прочисть место куда вставляется предохранитель, возможно контакт там плохой вот и перегарает. Начни с этого.

Ale}{andr
27.07.2013, 20:17
это все понятно,сейчас вопрос таков,что в панели может сгореть???предохранитель цел,а габариты не горят.где можно найти схему всей проводки?

Ace
27.07.2013, 20:27
это все понятно,сейчас вопрос таков,что в панели может сгореть???предохранитель цел,а габариты не горят.где можно найти схему всей проводки?

Могли перегореть провода между собой. Желательно снять торпеду да и посмотреть. А остальное все работает?

Ale}{andr
28.07.2013, 08:44
остальное все работает.не горит именно левые габариты и подсветка панели,как раз за них и отвечает предохранитель.я думаю что сгорела прводка которая идет от этого предохранителя

Ace
28.07.2013, 13:00
остальное все работает.не горит именно левые габариты и подсветка панели,как раз за них и отвечает предохранитель.я думаю что сгорела прводка которая идет от этого предохранителя

Тогда тебе так и так панель снипать придеться. Хотя бы залезь и глянь под панелью на монтажный блок, может провода простооторвались или перегорели на подходе к блоку, увидишь сразу.

Ale}{andr
29.07.2013, 20:19
в общем отдал электрику,пусть разбирается. теперь ко всему еще добавилось,при включении габаритов,включается зажигание

Ace
29.07.2013, 23:21
в общем отдал электрику,пусть разбирается. теперь ко всему еще добавилось,при включении габаритов,включается зажигание

Скорее всего ты блок с предохранителями залил, и понеслось от туда все.

TarasS
20.12.2013, 11:04
Подскажите. Чем или как обработать плату задних фонарей,чтоб меньше окислялась( после замены)? Спасибо.

раздумывающий
20.12.2013, 12:38
А ничем. Можно пробрызгать контакты смазкой для разъемов. На этом все. Вообще, если задние фонари начинают хандрить, я бы рекомендовал замену в сборе на фонари "Освар". Хоть и говорят, что качество не на голову выше в целом, но хотя бы этих вечно глючащих плат с пластмассовыми разъемами нет.

Vemo
20.12.2013, 17:37
...я бы рекомендовал замену в сборе на фонари "Освар". Хоть и говорят, что качество не на голову выше в целом, но хотя бы этих вечно глючащих плат с пластмассовыми разъемами нет.

Или проводами+патронами заменить дорожки платы стоковых фонарей:27:

раздумывающий
20.12.2013, 21:41
Или проводами+патронами заменить дорожки платы стоковых фонарей:27:

По сути это и будет овсар, сделанный своими руками, т.е. дикий колхоз. :) Могу порекомендовать такой способ только при наличии рук из нужного места и хотя бы минимального опыта с электрикой и паяльником.

John North
24.07.2014, 20:14
схемка дополнительного (спойлерного) стоп сигнала! мож кому пригодится..

а подскажите плиз номиналы самих светодиодов.
а то хочу перепаять сгоревшие.
это дешевле гораздо, чем весь фонарь в сборе покупать. 1175 рублей!!

deemiit
15.08.2014, 16:46
Сверхяркий красный 5мм. светодиод! Возьмите образец и дайте продавцу радиолавки! I-20мА U-3.5В.

Fill007
29.01.2015, 23:08
Ребят подскажите, пожалуйста, много страниц прочитал, но так и не могу разобраться с чего начать. В общем ситуация следующая. При включении правого поворотника, сзади перемигиваются правый стоп сигнал со стопсигналом со спойлера по очереди. при нажатии на тормоз загорается правый поворотник 0_о. остальные работают в штатном режиме. Куда копать?

br21
30.01.2015, 08:52
Куда копать?

В сторону Волги :1:

1. Открываете багажник
2. Заглядываете внутрь
3. На перегородке к которой прикручены фонари и номер видите черную обшивку
4. Задираете ее снизу
5. Видите провода прикрученные к железу. Эти провода обеспечивают массу для задних фонарей.
6. Откручиваете, зачищаете, прикручиваете
7. Наслаждаетесь исправными фонарями и заодно своей хитростью, как ловко Вы всех обманули, сказав, что прочитали много страниц и не нашли причину 99% глюков в электрике.

Fill007
01.02.2015, 13:46
В сторону Волги :1:

1. Открываете багажник
2. Заглядываете внутрь
3. На перегородке к которой прикручены фонари и номер видите черную обшивку
4. Задираете ее снизу
5. Видите провода прикрученные к железу. Эти провода обеспечивают массу для задних фонарей.
6. Откручиваете, зачищаете, прикручиваете
7. Наслаждаетесь исправными фонарями и заодно своей хитростью, как ловко Вы всех обманули, сказав, что прочитали много страниц и не нашли причину 99% глюков в электрике.

Спасибо:) я просто искал проблему в плате, снимал, зачищал контакты, использовал жидкости для чистки проводки... но вот массу до вашего поста не искал... не с той стороны искал...) я недавно начал копаться во внутренностях наших машин, поэтому прошу прощения за свои глупые вопросы, но я правда много читал) Просто случаев масса и по прочтении всех в голове каша немного)

br21
02.02.2015, 12:25
Спасибо:) я просто искал проблему в плате, снимал, зачищал контакты, использовал жидкости для чистки проводки... но вот массу до вашего поста не искал... не с той стороны искал...) я недавно начал копаться во внутренностях наших машин, поэтому прошу прощения за свои глупые вопросы, но я правда много читал) Просто случаев масса и по прочтении всех в голове каша немного)

Привыкайте. Большинство проблем с проводкой в ТАЗу - от хреновой массы. Она с завода так себе идет, а когда добавляется возраст - начинаются интересные вещи твориться.

Fill007
02.02.2015, 19:54
Привыкайте. Большинство проблем с проводкой в ТАЗу - от хреновой массы. Она с завода так себе идет, а когда добавляется возраст - начинаются интересные вещи твориться.

Спасибо, учту!)

tabak2115
06.03.2015, 02:23
А не подскажите где купить в Москве патроны задних фонарей от копейки или шахи??? может есть какие нибудь аналогичные патроны?? чтобы отказать от тонкой дорожки?

MaDMaxRostov
06.03.2015, 02:31
А не подскажите где купить в Москве патроны задних фонарей от копейки или шахи??? может есть какие нибудь аналогичные патроны?? чтобы отказать от тонкой дорожки?

На авторынке ищи, себе у нас на авторынке покупал.

br21
06.03.2015, 10:58
А не подскажите где купить в Москве патроны задних фонарей от копейки или шахи??? может есть какие нибудь аналогичные патроны?? чтобы отказать от тонкой дорожки?

Я думаю в любом крупном магазине помогут. Техком, Кемп, Русь...

nit
18.09.2015, 22:37
кто знает плата от задних ФОнАРЕЙ левая и правая отличаются(ваз 2115)?

MaDMaxRostov
18.09.2015, 22:48
кто знает плата от задних ФОнАРЕЙ левая и правая отличаются(ваз 2115)?

Сейчас взял в руки и сравнил - одинаковые. Но лучше сразу переделывай под плафоны,я ставил новые - хватило на пару недель и начали опять моск иметь.

http://s019.radikal.ru/i629/1509/e4/57e3e8d1755a.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1509/63/ab071c31cd58.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1509/2f/a9e311442e04.jpg

http://i003.radikal.ru/1509/c2/e42e0751a506.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1509/56/148fba81bbc0.jpg

SWAT30
20.09.2015, 09:44
Подскажите такой вопрос-при нажатии на педаль тормоза горит предохранитель(ф3). Снял концевик с педали,чисто все,все цело в нем,да и ломаться нечему. Снял колодку с монтажного блока в которой провода идут на стопы,через провод с акб с предохранителем замыкаю-стопы горят,предохранитель цел.Куда копать ещё?

SWAT30
20.09.2015, 10:25
Всем спасибо,нашел примерно. К одной колодке провода из под панели были сильно перетянуты,подтянул общий пучок,решил проверить-все заработало. Где-то там провод,наверное перетёрся на массу,буду искать. Не вывезла проводка 1600 км по разбитой грунтовке,съехала и натянулась.

SWAT30
21.09.2015, 16:52
Дело было не в бобине)).Только поехал,опять сгорел предохранитель. Отключил задний стоп в спойлере( отключил в самом спойлере),всё заработало. Проездил полдня-всё в норме. Снимал сам фонарь,подключал к АКБ -горит. Короче хз,но методом исключения оказался только он. И ещё вопрос- концевик на тормоз имеет четыре провода.Куда два провода идут,которые нормально замкнутые?И что за реле под торпедой,которая запитана от тормозного провода?

br21
21.09.2015, 18:59
Дело было не в бобине)).Только поехал,опять сгорел предохранитель. Отключил задний стоп в спойлере( отключил в самом спойлере),всё заработало. Проездил полдня-всё в норме. Снимал сам фонарь,подключал к АКБ -горит. Короче хз,но методом исключения оказался только он.

Там плата, скорее всего окислилась

И ещё вопрос- концевик на тормоз имеет четыре провода.Куда два провода идут,которые нормально замкнутые?И что за реле под торпедой,которая запитана от тормозного провода?

На мозги. Когда датчик дохнет, даже джекичан загорается

nit
04.10.2015, 21:43
Сейчас взял в руки и сравнил - одинаковые. Но лучше сразу переделывай под плафоны,я ставил новые - хватило на пару недель и начали опять моск иметь.
Ясно! я просто думал там шлейф если перевернуть будет по-другому...значит одинаковые всё-таки.
а это что?https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B7%D0% B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D0%B D%D0%B0%D1%80%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D0%B7+2115+%D1%81 %D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBsQsARqFQoTCLjWy-PAqcgCFWe-cgodcJAPwA&biw=1384&bih=705#imgrc=25V3NugI34SaLM%3A

zheev
28.11.2015, 17:10
Ребят а у меня такая проблема(( Поставил новую плату, новые лампочки но почему то именно поворотники сзади не работают.В чем может быть проблема?

AlcoTrash
28.11.2015, 17:53
Ребят а у меня такая проблема(( Поставил новую плату, новые лампочки но почему то именно поворотники сзади не работают.В чем может быть проблема?

сразу оба задних? новые покупать смысла нет, можно было снять и пропаять то место куда вставляется фишка

zheev
28.11.2015, 18:01
сразу оба задних? новые покупать смысла нет, можно было снять и пропаять то место куда вставляется фишка

А как?)

AlcoTrash
28.11.2015, 18:36
А как?)

паяльником, как ещё ж) контакт на плате от времени изнашивается, продавливается, остаётся только восстановить припой на плате. Можно иголкой для верности подогнуть в фишке контакты. Так что оба задних не работают? На фишке тестером не прозванивал?

zheev
28.11.2015, 18:42
паяльником, как ещё ж) контакт на плате от времени изнашивается, продавливается, остаётся только восстановить припой на плате. Можно иголкой для верности подогнуть. Так что оба задних не работают? На фишке тестером не прозванивал?

Ну до замены поворотники как раз и работали

br21
29.11.2015, 10:41
Ребят а у меня такая проблема(( Поставил новую плату, новые лампочки но почему то именно поворотники сзади не работают.В чем может быть проблема?

Разбирать опять, смотреть, насколько надежны контакты платы и ламп. У меня иногда раза со второго-третьего все начинало работать. Не контакта и хоть тресни. Вот начинаешь подкладывать что-нибудь по лампы, ориентировать их чуть по другому. Заодно убедится, что на плате у лампы есть напруга, т.к. порой может быть неконтакт в колодке...

AlcoTrash
29.11.2015, 14:52
Ну до замены поворотники как раз и работали

в любом случае контрольку или мультиметр и проверять плату, патроны куда лампы вставляются, как советовали выше подгибать или подкладывать.

MaDMaxRostov
29.11.2015, 16:14
А еще лучше переделать под плафоны и забыть навсегда.

scl
30.11.2015, 10:33
я задние лампочки припаял,не сгорают по несколько лет подряд,перепаять мне не сложно

DrewTih
28.12.2015, 15:18
Здравствуйте!
как реализована разводка ламп подсветки номерного знака на 14? где масса от них живет? в двери задка?
воткнул туда светодиоды чето хватило на неделю, после этого один потух, вторая моргает. Сами лампы проверил на отдельном источники питания - рабочие. Плафоны и контакты чистые, в т. числе и фишки

Олег110
28.12.2015, 18:13
Видать диоды левые попались. С дешевыми почти всегда так. Через некоторые время один обязательно начинает мерцать.

greimi
28.12.2015, 19:39
? где масса от них живет? в двери задка?

угадал. к самому замку прикручена. диоды кстати не лампочки, при нестабильном питании они не моргают. моргают, когда сам диод умирает. ставь smd шные, они подольше живут и светят лучше

DrewTih
29.12.2015, 07:33
СПАСИБО!
с наступающим всех!!!!!

kylan
27.02.2016, 23:47
Достали меня задние фонари. Вот сфоткал свое решение вопроса.
53481 53482 53483 53484 53485
Сперва для теста переделал одну. И в двух других платах подладил контакты. Зима, перепады температур. Те две еще по разу подшаманивал. Сегодня допекло. Съездил на рынок, купил патроны. Вуаля.
Разъем отдельный не выводил, просто отрезал дорожки от штатной платы и подпаялся к ним. Так что осталось штатное подключение. Может покажется не надежным, но за 4 месяца не было нареканий. Поэтому и повторил те же манипуляции, что и в первый раз.

MaDMaxRostov
28.02.2016, 00:31
Хорошее,проверенное временем решение,тоже самое проделывал в прошлом году,после этого забыл про геммор с задними финарями,только лампочку 1 раз менял перегоревшую.

tabak2115
05.03.2016, 19:12
Ребят, если кому не трудно, такой вопрос кто может отправить по почте патронов таких(старого образца на классику) ?

XPYMCTIK
05.03.2016, 20:49
Можно обойтись патронами от передних поворотов ))))

kylan
05.03.2016, 21:45
Можно обойтись патронами от передних поворотов ))))
Там лампы с двумя спиралями, соответственно- двухконтактные. От поворота подойдут только к повороту. А габарит, а стопарь?
Говорю за 2115.
Ребят, если кому не трудно, такой вопрос кто может отправить по почте патронов таких(старого образца на классику) ?
Могу посмотреть/купить такие, как ставил себе . Пост 376. Но они не с классики. Они вроде от Газели.

tabak2115
11.03.2016, 02:27
Все еще ищу! кто может отправить патронов почтой... спасибо

Pin4er
19.05.2016, 19:22
Здравствуйте. Недавно купил ВАЗ 2114 2008 года. Обнаружил что не горит левый стоп сигнал, а правый загорается слабо. До этого все правые поворотники работали быстрее чем положено, а передний левый не горел вовсе, хотя лампочка была, но я обратил внимание, что там заменено само крепление лампы на новое. Задний левый поворотник работал нормально. Просто чтобы убедиться что передняя левая лапочка целая я переставил крепления местами, левое на правое, правое на левое. Менял не только лампочку, а вместе с креплением, потому что лампочка не подходила под старое место установки. После такой операции все поворотники стали работать в нормальном режиме. Может быть это как-то связано с тем что установлены разные лампы? Одна вроде была оранжевая (облезла краска), а одна белая(новая). Отсуда логичный вопрос может это как-то повлиять на стоп сигналы? Еще такой вопрос: как можно проверить предохранители и реле? Я слышал как то на лампочку, но ничего об этом не знаю. И важная заметка стоп сигналы после запуска двигателя работают нормально, но после первого нажатия на педаль они загораются на один раз, а потом тухнут и загорается лампа неисправности стоп сигналов, после чего левый вообще не светит правый очень слабо. Что надо проверить и как? В чем может быть проблема? Буду благодарен за любые советы и помощь.

kylan
20.05.2016, 06:54
Буду благодарен за любые советы и помощь.
Нужно искать плохой контакт. Он может быть в разъеме и в цоколях ламп. Проверить, все ли лампы соответствуют штатным. Проверить, двух спиральные лампы правильно ли вставлены, может быть они повернуты на 180гр.
Вообще такой светофор на задних фонарях получается именно из за плохого контакта. (насрать бы в руки тому, кто разработал их из пластмассы).
В моей 15-ке еще был момент, что лампа замкнула накоротко и в разъеме подгорела дорожка. В аккурат на месте контакта. То есть если разъем чуть не довставлен, то все работает. Вылечил всю эту байду с задними фонарями радикально. Иначе нервов не хватало. Пост № 376

msg3
20.05.2016, 09:45
Нужно искать плохой контакт. Он может быть в разъеме и в цоколях ламп. Проверить, все ли лампы соответствуют штатным. Проверить, двух спиральные лампы правильно ли вставлены, может быть они повернуты на 180гр.
Вообще такой светофор на задних фонарях получается именно из за плохого контакта. (насрать бы в руки тому, кто разработал их из пластмассы).
В моей 15-ке еще был момент, что лампа замкнула накоротко и в разъеме подгорела дорожка. В аккурат на месте контакта. То есть если разъем чуть не довставлен, то все работает. Вылечил всю эту байду с задними фонарями радикально. Иначе нервов не хватало. Пост № 376
Я бы ещё обратил внимание на реле контроля исправности ламп...

Pin4er
20.05.2016, 23:25
Сегодня прочистил обе задние платы, стоп сигналы стали работать, но перестал работать левый габарит. Заменил реле и предохранители на новые, но ничего не изменилось. Стопы работают, а габарит нет. Поменял реле и 2 предохранителя - ничего не изменилось. Стало понятно что вся проблема в контактах плат. Вопрос к Вам уважаемые форумчане - если стопы работают, то почему в салоне горит индикатор неисправности ламп. Это может быть из-за габарита?

Pin4er
21.05.2016, 01:43
Габариты заработали оказалось плохой контакт в плате. Стопы тоже работают, но лампочка в салоне так и горит... В чем может быть причина? Реле только новое поставил. Может это как то связано с тем что не горит подсветка заднего номера? А еще выяснил что при нажатии на кнопку ЗПТФ ничего не происходит... это влияет на лмпочку в салоне?

kylan
21.05.2016, 06:44
если стопы работают, то почему в салоне горит индикатор неисправности ламп.Я бы попробовал при нажатой педали тормоза (можно бруском деревянным, уперев его в сиденье, зажать педаль) покачать разьем на плате заднего фонаря. И посмотреть, не моргают ли лампы. Если моргают, то внимательно осмотреть гибкие токоведущие контакты (где подходит разъем) на самом фонаре. Возможно есть подгоревшее место. А из самого разъема нужно извлекать по одному контакту и слегка подогнуть его пружинящую часть, вставить на место.
Может это как то связано с тем что не горит подсветка заднего номера? Это не влияет. По крайней мере на 2115 точно подсветка заднего номера не связана с лампой индикации в салоне.

DREDD
24.05.2016, 17:49
Габариты заработали оказалось плохой контакт в плате. Стопы тоже работают, но лампочка в салоне так и горит... В чем может быть причина? Реле только новое поставил. Может это как то связано с тем что не горит подсветка заднего номера? А еще выяснил что при нажатии на кнопку ЗПТФ ничего не происходит... это влияет на лмпочку в салоне?

Контролька на понели включается 1 раз. Если при нажатии на тормоз, засетится одна лампочка из двух то контролька сработает но и будет гореть пока зажигание не выкличиш типа сброс. Ну как-то так.