PDA

Просмотр полной версии : Задние фонари.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2

YUG
21.08.2008, 16:28
Возникла на днях такая проблема. Обратил внимание, что не горит правый задний габарит. При этом система не сигнализировала, что мол \"динь-динь, слыш, у тебя гдето лампочка перегорела\". Поковарылся в плафоне - ничего. На следующий день включаю, ба... теперь и правый передний не горит! :huh: Беру контрольную лампочку, начинаю прозванивать предохранители. Ахаа, один пробитый нашелся, как раз который отвечает за правую сторону габаритов. Поменял его и заодно лампочки (габаритов... правая была черная(!)) в задних плафонах. Ура, горят все! Прихожу на следущий день, включаю, ай, думаю гляну все ли горят... :huh: опять задний правый не горит... а спереди?.. спереди горят оба! я - :huh:. Ладно, беру контрольную лампу (которая в отечкаре должна быть как аптечка, всегда с собой). Смотрю, нет плюса на желтом проводе, который отвечает за правый задний габарит! Желтый провод! Слева - желтый с черным вроде, который отвечает за левую сторону габаритов, там все в порядке, + есть. Лезу в предохранители - все целые. И перед оба горят. Лезу в плафон задний правый. Лампочка целая, но вот соединение, где цепляется шлейф какое то подозрительное. Как раз на контакте габарита чернота, и такая же на черном - на массе. При этом все остальные лампы (стоп, повортник, задний ход...) работают в своем порядке.
Кто знает в чем может быть причина отсутствия плюса на желтом проводе заднего правого габарита? :dry:

Явно где то коротит! только где?

PS почему когда изменили форум, у меня пропала аватарка?

forza
03.09.2008, 17:46
Может шлейф прогорел. У брата была такая фигня из-за него ни один задний фонарь не горел.
:ez:

chebes
09.09.2008, 18:14
пробило предохранитель, поменял, включаю опять пробило! в чём может быть дело?

Адреналин
10.09.2008, 09:41
chebes писал(а):
пробило предохранитель, поменял, включаю опять пробило! в чём может быть дело?
У тебя КЗ походу! Прозвони тестером проводку!

chebes
13.10.2008, 00:17
нашел проблему, оказывается всё было просто!КЗ по всей цепи создавала перегоревшая лампочка! поменял лампу, предохранитель и все норм

Beg_for_mercy)
03.08.2009, 15:38
Если обращали внимание, то у многих 9-к и 14-х не работает задний фонарь (хотя поворотник и задний ход работают). Встречал подобное часто и теперь когда купил 14-ю, тоже заболел этой проблемой. Перестал гореть задний фонарь. Кулаком по фаре стукнешь и заработает, но через некоторое время вообще работать перестал. На индикаторе неисправностей горит перечеркнутая лампа. Посмотрел лампы в фаре все целые. Заменил плату и теперь попрежнему не работает один задний фонарь и аварийка, хотя все поворотники и повторители работают. Когда вкл. аварийку поворотники не работают. Что самому посмотреть или сразу ехать к специалисту?

Des163
03.08.2009, 15:43
тестовое реле посмотри, у меня на прошлой неделе оно сгорело(какой-то там проводок внутри) и не работали задние габариты, заменил на новое с маркировкой ВАЗ 2115 все заработало, но лампа на панели все равно горит (не особо парит), когда менял обратил внимание что стояло реле от ВАЗ 2110.

Des163
03.08.2009, 15:53
в блоке предохранителей находится, оно прямоугольное сразу увидишь(остальные квадратные), вытащи его и с боковых сторон поддень чем-нибудь тоненьким чтоб плату достать, осмотри ее. у меня сразу видно было черный нагарчик и проводок разорванный. по поводу лампочки возможно мне новое реле просто левое попалось или от 2110 надо было ставить. стоит 150 рублей.

batylin
03.08.2009, 16:22
в блоке предохранителей находится, оно прямоугольное сразу увидишь(остальные квадратные), вытащи его и с боковых сторон поддень чем-нибудь тоненьким чтоб плату достать, осмотри ее. у меня сразу видно было черный нагарчик и проводок разорванный. по поводу лампочки возможно мне новое реле просто левое попалось или от 2110 надо было ставить. стоит 150 рублей.

Реальное решение сменить заднюю оптику на ОСВАР

Beg_for_mercy)
03.08.2009, 20:42
Проблема частично решена. Проверил предохранители, сгорел тот, что отвечает за аварийку, проверил реле, прогар в том, что отвечает за диагностику неисправностей. Заменю отпишусь как оно. Но проблена не горящего одного левого красного огонька габаритов по прежнему непонятна.

Beg_for_mercy)
04.08.2009, 00:51
Болезнь она и есть болезнь как не назови.
Итог. Болезнь: Не работал фонарь задний левый. Лампы заднего хода и аварийка. Горела лампа неисправности на индикоторе не исправностей (сори за тавтологию). Работал фонарь задний правый, стопари и поворотники.
Лечение: Замена платы заднего левого фонаря (90руб.), реле контроля исправности ламп (берите тот на котором написано ГОСТ, а не модель 2110) (130 руб.), предохранителя 10 Ам (2.5 руб). Все заработало как надо и лампа неисправностей погасла.
PS: Всем спасибо за советы!!!
Все у кого случались подобные проблемы рекомендую проверить данные элементы.

MAVE
08.08.2009, 03:19
тоже была проблема с задними фонарями. решил её так... купил 2 новые платы вместе с пластмасой (2х200р), супер клеем проклееил патроны чтобы не выскакивали из пластмаски, все поставил уже около месяца ездию все горит.

Beg_for_mercy)
08.08.2009, 04:09
По поводу лампы неисправности...временами всетаки загорается, что делать не знаю...У кого какие мысли по этому поводу?

lepsss
10.08.2009, 18:14
У меня тоже периодически гаснет. Контакт на лампу плохой- шевелишь и загорается. Пришлось плату снять спластмассы и с обратной стороны под платой приклеить на супер клей кусочек провода. Контакт стал лучше, но со временем провод промялся и опять не горит. Надо опять ту же процедуру повторить.

Serega2211
10.08.2009, 23:02
хм... сделал проще. вытащил плату, потер точки соприкосновения с лампочками мелкой шкуркой. и клемы почистил. месяц езжу уже без проблем.. хотя до этого постоянно стучал по фонарю. даже прикол вышел на дороге.. на светофоре не работал правый задний поворотник, пока красный вылетел из машины и по привычке двинул по заднему фонарю кулаком.... а тот разлетелся в дребезги. те кто за мной ехали выпали в осадок

Shuk
19.08.2009, 17:45
А если все нормально работает а лампа неисправности на индикоторе не исправностей горит, изза чего может быть ,горит постоянно

Aleksandr 714
19.08.2009, 19:09
Диоды в системе освищения не стоят?

Shuk
20.08.2009, 17:02
диоды нет, раньше все было нормально, потом посавил ксенон, после чего все было тоже гуд, а вот тут вдруг теперь постоянно горит, главное всё првоерял все работает

ddtimoshenko
12.11.2009, 18:32
стопы проверял?

~78RUS~
13.12.2009, 23:55
Всем драсти!
Заранее прошу прощения у админов и прошу строго не судить...Может искал плохо, но чё то не нашел конкретного ответа.
Вобщем, ситуёвина такая...при включенных габаритах нажимаю на тормоз, начинает медленно загораться правый поворотник(одновременно гаснет правый габарит) и значек правого поворотника на панели...причем горит в пол-накала. включаю еще и заднюю - поворотник еще ярче начинает гореть.
включаю правый поворотник при нажатом тормозе - вообще пипец, перемигиваются поворотник и фонари заднего хода...
чё за фигня? это проблема на плате??? тогда почему оба фонаря заднего хода загораются?
или может быть в блоке предохранителей что-то???
NEED Help) please;)

detendor
14.12.2009, 00:01
смотри массу задних фонарей

batylin
14.12.2009, 00:08
Всем драсти!
Заранее прошу прощения у админов и прошу строго не судить...Может искал плохо, но чё то не нашел конкретного ответа.
Вобщем, ситуёвина такая...при включенных габаритах нажимаю на тормоз, начинает медленно загораться правый поворотник(одновременно гаснет правый габарит) и значек правого поворотника на панели...причем горит в пол-накала. включаю еще и заднюю - поворотник еще ярче начинает гореть.
включаю правый поворотник при нажатом тормозе - вообще пипец, перемигиваются поворотник и фонари заднего хода...
чё за фигня? это проблема на плате??? тогда почему оба фонаря заднего хода загораются?
или может быть в блоке предохранителей что-то???
NEED Help) please;)Провод массы перекинь на др. винт крепления фоноря и включая поворотники и всё остальное, проверяй, если опять то ищи массу.

citigun
14.12.2009, 20:45
ситуация такая не могу понять где стоит на кпп этот включатель заднего хода и предохранитель в блоке если он имеется конечно , вечером как то надо было ехать задним ходом но я только не увидил ни какого освещения т.к у меня там посредине с наружи под запаской была 1 противотуманка подключена к плафону заднего хода ну я так пологаю что провод перетерла запаска и замкнуло на массу и после этого исчез свет , хотелось бы спросить мож кто знает куда посмотреть в первую очередь ? нет ни каких книг у меня машину покупал так . один брелок один ключ зажигания и багажника с GPRS трудно гуглить мож кто подскажет где предохранитель обгарел или этот датчик стоит в коробке ?

Кантор
15.12.2009, 00:47
Если обращали внимание, то у многих 9-к и 14-х не работает задний фонарь (хотя поворотник и задний ход работают). Встречал подобное часто и теперь когда купил 14-ю, тоже заболел этой проблемой. Перестал гореть задний фонарь. Кулаком по фаре стукнешь и заработает, но через некоторое время вообще работать перестал. На индикаторе неисправностей горит перечеркнутая лампа. Посмотрел лампы в фаре все целые. Заменил плату и теперь попрежнему не работает один задний фонарь и аварийка, хотя все поворотники и повторители работают. Когда вкл. аварийку поворотники не работают. Что самому посмотреть или сразу ехать к специалисту?

У меня так было. Я просто поджал контакты реле. Теперь вопрос исчерпан.

Andruha
15.12.2009, 00:57
Чуваку на восьмерке недавно чинил. Кароче сняли всю плату с лампочками. Прозвонили почистили контакты все нормуль, соединяем стопарь не работает. Опять разбираем, тестером мерию количество напряжения на входе - все нормуль. Оказалось, что просто тупо закислился контакт в этом разъеме, который мы вставляем на плату с лампочками. Вынимаю из разъема провод и начал чистить, а он сволочь до того окислился что на месте изгиба сломался. Думаю не беда. Просто угол побольше сделал и все ок. Эти контакты там такие тонкие и хрупкие, что сразу кисляться толстым слоем. Вот так

depp
15.12.2009, 05:03
у себя сделал проще. купил тот же самый разъем за 20рублей в сабурово - отрезал старый, скрутил старые провода к новому. все горит прекрасно. у меня тупо контакты отходили. предыдущий хозяин с левым стопарем тоже самое сделал. плата сама по себе нормальная. а вот разъем там гавно редкостное.

alex254
15.12.2009, 13:58
Таблицу см. Но при беглом просмотре не нашел предохр. защищающего данную цепь. Место расположения на картинках глянь.Они мелковаты ,но надеюсь поймешь.

citigun
16.12.2009, 00:01
в монтажном блоке начал все предохранители проверять тестером там F2 предохранитель был горелый по схеме который
,хотя с виду не похож , поменял все на тайваньские прозрачные предохранители чтоб хоть видно было какой горелый если что в друг

alex254
16.12.2009, 11:18
Видно жреновенькая у меня таблица. Там не написано что F2 и эту цепь защищает. Надо нарыть нормальную.

mikluxa
16.12.2009, 14:47
Я вам скажу,что у меня в семье две машины и не на одной заднии ход не горит,надо разбираться,только до этого никак руки не доходят!У кого еще такая проблема была?

citigun
16.12.2009, 15:27
Я вам скажу,что у меня в семье две машины и не на одной заднии ход не горит,надо разбираться,только до этого никак руки не доходят!У кого еще такая проблема была?

проверь все предохранители тестером , с левой стороны если стоять с переди автомобиля там скорей всего таиться виновник не работающих ламп заднего хода , я еще свой датчик проверял заднего хода тестером сначала нетралке потом на скорости окозался рабочий

citigun
16.12.2009, 15:32
Видно жреновенькая у меня таблица. Там не написано что F2 и эту цепь защищает. Надо нарыть нормальную.
по сути дела там в таблице нет вообще такого про свет заднего хода ,у меня проводка передернута предыдущем хозяином так как там много не увязок я заметил в проводке или так машины наши собирают что для каждого авто нужна своя собственная электропроводка

CCC
16.12.2009, 17:27
На сколько знаю, там предохранителя нет - идет напрямую от датчика к лампочкам.
По крайней мере у меня так.

citigun
16.12.2009, 21:28
На сколько знаю, там предохранителя нет - идет напрямую от датчика к лампочкам.
По крайней мере у меня так.

говорю же на каждый выпущенный автомобиль должна быть своя схема электропроводки,я поменял предохранитель и у меня загорелись обе фары заднего хода

NicNT
16.12.2009, 23:48
говорю же на каждый выпущенный автомобиль должна быть своя схема электропроводки,я поменял предохранитель и у меня загорелись обе фары заднего хода

Вот в умных книжках задний ход запитан через F16 и плюс повороты, комбинация и ещё половина машины по мелочёвке.

DJ_ALLIGATOR
17.12.2009, 12:22
Я вам скажу,что у меня в семье две машины и не на одной заднии ход не горит,надо разбираться,только до этого никак руки не доходят!У кого еще такая проблема была?
У меня была, пол года откатал только, лягушку поменял - проблема исчезла!

Starly
25.12.2009, 00:02
а пропаивать дорожки платы в месте стыка с разъемом никто не пробовал? ВДшкой брызгать? ведь новое опять окислится.

Maishev
25.12.2009, 00:23
Я тоже мучался, но вот уже год все ок, просто дорожки платы подводил к лампочке непосредственно через пластмассовую съемную штучку, в которой сидит лампа. Попробовал изобразить это на рисунке, может кто поймет моё невнятное изложение.

Girbiz
25.12.2009, 00:46
Вот некоторые дороботки плат стоковых задних фонарей:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&highlight=,
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200095,
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=236312...

depp
19.01.2010, 20:22
а пропаивать дорожки платы в месте стыка с разъемом никто не пробовал? ВДшкой брызгать? ведь новое опять окислится.

я пробывал после того как новый разъем скрутил. через две недели после скрутки стал отходить опять и пропаял. криво пропаял но теперь больше уже месяц не отходит наверное.

зато левый стал тупить. левый тоже пропаивать буду.

ТУШИЛА
20.01.2010, 17:06
Парни! У меня вот такая болячка на фонарях! Все лампочки работают, кроме задних противотуманных фонарей, даже кнопка на них невкл.и незагорается! Впринцепе они мне нафиг ненужны, но!
Когда завожу машину всё в идеале. Стоит только нажать на тормоз, то сразуже загорается лампочка "неисправность ламп",хотя стопари горят и на спойлере тоже горит!
Ктонибудь сталкивался с этим!! Куда слазить, где посмотреть!??

CCC
21.01.2010, 11:49
Там двухспиральная (двухконтактная) лампа (на 2115, на четырках не помню) и одна из спиралей не работает.
Нажми тормоз с выключенными габаритами (горят или нет).
Посмотри лампы внимательнее, проверь тестером.

Что касается контакта лампочки с платой, то под плату подложил пластмассовые упругие трубочки диаметром 3 мм и они подпружинивают плату. Контакт хороший.

ТУШИЛА
22.01.2010, 18:31
Там двухспиральная (двухконтактная) лампа (на 2115, на четырках не помню) и одна из спиралей не работает.
Нажми тормоз с выключенными габаритами (горят или нет).
Посмотри лампы внимательнее, проверь тестером.

Что касается контакта лампочки с платой, то под плату подложил пластмассовые упругие трубочки диаметром 3 мм и они подпружинивают плату. Контакт хороший.

Ага ! понял! лампочки надо проверить!!! а подкладывал я кусочки линолиума, всё что попалось подруку тем и подпирал!!

Soilwork
22.01.2010, 22:07
Не работает фонари заднего хода, что это может быть, контакты все почистил, все остальные работают как часы. Что можно сделать?

Ananim-Pbl6ak
24.01.2010, 00:08
проблема сжег по глупости предохронитель F3, заменил лампочки в салоне начали гореть, а стоп сигналы (в спойлере тоже) нет габариты тоже не горят ни передние ни задние, какой смотреть предохранитель, или где то еще проблема может быть. и что за "лягушка" такая?

Tafi
24.01.2010, 00:55
Не работает фонари заднего хода, что это может быть, контакты все почистил, все остальные работают как часы. Что можно сделать?
та же самая беда, тоже все срост а задний нет)
я уже на ленты начинаю грешить) мож они решили поржать обе сразу....:bn:

Girbiz
24.01.2010, 01:08
Не работает фонари заднего хода, что это может быть, контакты все почистил, все остальные работают как часы. Что можно сделать?
Смотри предохранитель,контакты на ленте,лягушку выключателя фонарей заднего хода на КПП...

Soilwork
24.01.2010, 11:22
Tafi я думаю GINZDOR прав, проблема в лягушке выключателя фонарей заднего хода на КПП, во теперь буду думать когда менять летом или сейчас.

Tafi
24.01.2010, 11:59
Tafi я думаю GINZDOR прав, проблема в лягушке выключателя фонарей заднего хода на КПП, во теперь буду думать когда менять летом или сейчас.
скорее всего, ну нафиг, я весной буду менять, когда тепло будет)))
щас уже приспособилась назад на аварийке сдаю потихоньку))))))

DJ_ALLIGATOR
25.01.2010, 09:21
В первую очередь проверяйте лягушку на КПП, поднимите машину, отсоедините оба провода от лягушки, присоедините их друг с другом, если горит задняя (перечачу не забудьте включить, только после того как провода соедините) короче если горит то 100% это лягушка)))

Виль
26.01.2010, 16:22
У меня тоже была проблема с задним фонарем (как гирлянда работал), знакомый электрик посоветовал контакты на штекере и на плате алюминиевой проволокой зачистить, мол окисляться меньше будет. Сделал как он посоветовал, все в норме )))

ilya_muromez
01.02.2010, 11:17
Однофорумчане, не знаю что делать, - после мойки в оба фонаря каким-то макаром попадает вода и остаются капли. Некрасиво. Прикручены вроде как сильно. Что посоветуете сделать?

greimi
01.02.2010, 18:52
Однофорумчане, не знаю что делать, - после мойки в оба фонаря каким-то макаром попадает вода и остаются капли. Некрасиво. Прикручены вроде как сильно. Что посоветуете сделать?

резинки пропускают, об этом уже писали. хы, я себе оба фанаря герметиком зафигачил, навека блин.

Jolly Roger
01.02.2010, 19:51
Здрасти! А у меня проблема задних фонарей ещё интересней выражена - когда закрыт багажник, левый стоп с левым поворотом играют в морзянку, когда багажник открыт или просто отщелкнут (но не поднят) все горит идеально, только захлопнишь багажник - опять перемигивание стопа и поворотника начинается. Во как. Я так понимаю, это масса левого фонаря коротит?

ЛехаС401СС
01.02.2010, 19:56
Здрасти! А у меня проблема задних фонарей ещё интересней выражена - когда закрыт багажник, левый стоп с левым поворотом играют в морзянку, когда багажник открыт или просто отщелкнут (но не поднят) все горит идеально, только захлопнишь багажник - опять перемигивание стопа и поворотника начинается. Во как. Я так понимаю, это масса левого фонаря коротит?
подкрути массу под левым фонарем...

Jolly Roger
01.02.2010, 20:05
подкрути массу под левым фонарем...

да, спасибо. я понял, что это масса. я просто написал, чтобы народ поприкалывался. я например впервые такое вижу :))

Юра:11:
16.02.2010, 22:09
Достал плату из фонаря, и обнаружил, что под стоп-лампой есть отверстия для крепления отражателя как под противотуманной лампой http://documentus.ru/vaz/2109-samara/images/3-36-6zl-zf-23.jpg
на заводе не хотят ставить второй? у кого два отражателя?

bonifacci
16.02.2010, 22:55
Достал плату из фонаря, и обнаружил, что под стоп-лампой есть отверстия для крепления отражателя как под противотуманной лампой
на заводе не хотят ставить второй? у кого два отражателя?

либо на заводе схалтурили, либо по дороге скоммуниздили )))

Юра:11:
16.02.2010, 23:12
ну в инете на фото в инструкциях тоже один стоит, только под противотуманной

greimi
16.02.2010, 23:27
у меня 1 отражатель на зад ход. а на стоп та на фига отражатель? слепить тех кто с зади стоит на светофоре7

Navsad
17.02.2010, 07:28
Слепить не ослепишь, не фара все таки, а отражатель не помешал бы, чтоб немного усилить свет, а то иной раз в грязную погоду или в туман плохо видно.

ТУШИЛА
23.02.2010, 10:04
я на эти места вырезал из пивной банки отражатель, вставил в штатное место. Светит хорошо!

Марселль
10.03.2010, 23:39
Ехал по дороге, нажал на тормоз, загорелась лампа, что где-то перегорела лампа. Проверил, выяснилось, что не горит правый задний стоп.

В этот день сигнализатор так весь день и горел. На следующее утро поехал, нажал на тормоз, а сигнализатор не пищит... Зафиксировал педаль тормоза, вышел посмотреть - все три стопаря горят...

Проездил около 4-5 дней, все горело. Сегодня опять правый стор перестал гореть. Вот думаю, завтра с утра опять заработает?))

Дело наверно в том, что замыкает где-то чего-то? По гарантиии делают такое?)

bomba
10.03.2010, 23:53
Ехал по дороге, нажал на тормоз, загорелась лампа, что где-то перегорела лампа. Проверил, выяснилось, что не горит правый задний стоп.

В этот день сигнализатор так весь день и горел. На следующее утро поехал, нажал на тормоз, а сигнализатор не пищит... Зафиксировал педаль тормоза, вышел посмотреть - все три стопаря горят...

Проездил около 4-5 дней, все горело. Сегодня опять правый стор перестал гореть. Вот думаю, завтра с утра опять заработает?))

Дело наверно в том, что замыкает где-то чего-то? По гарантиии делают такое?)

Во первых тебе написали тут есть ответы на все твои вопросы. Понятно, что годы молодые и хочется все сразу и сейчас, но потрать ты пол часа жизни и почитай что пишут - и свою проблему решишь и нового много узнаешь про свою машину. Ибо ездить на ней тебе а не нам... У нас все работает.... А вот есле тебе в задницу джигит влетит, то потом думаю пожалеешь о том что поленился почитать 3-4 страницы форума.

Во вторых: школу ты закончил понимаю не столь давно, так что должен знать разницу между замыканием и обрывом. Если бы замыкало, то с такими силами тока какие текут в авто проводка выгорает в считанные секунды... во избежании этого ставят предохранители. Если у тебя перегорал предохранитель, тогда можно было бы предположит - замыкание. Следовательно в твоем случае - обрыв цепи от реле до лампочки стоп-сигнала.

Viper163
11.03.2010, 17:30
Всем привет у меня 15 и вот какая проблема. заводишь машину вкл габариты или на стоп на приборной панеле загорается сигнализация что какая то лампа не горит хотя все работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Юра:11:
11.03.2010, 17:36
Випер, светодиоды втыкал?

Viper163
11.03.2010, 20:51
Випер, светодиоды втыкал?

нет..

NicNT
11.03.2010, 22:18
Всем привет у меня 15 и вот какая проблема. заводишь машину вкл габариты или на стоп на приборной панеле загорается сигнализация что какая то лампа не горит хотя все работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Где-то уже писал. Замени лампы. Было такое: всё светило, а блок индикации выдавал неисправность. Замена ламп помогла. Косяк, так полагаю, обусловлен конструкцией самих ламп.

ТУШИЛА
11.03.2010, 22:38
Всем привет у меня 15 и вот какая проблема. заводишь машину вкл габариты или на стоп на приборной панеле загорается сигнализация что какая то лампа не горит хотя все работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Купи нормальные лимпы, одного производителя и поменяй, напр. NARVA!

greimi
11.03.2010, 23:29
Всем привет у меня 15 и вот какая проблема. заводишь машину вкл габариты или на стоп на приборной панеле загорается сигнализация что какая то лампа не горит хотя все работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

вся тема уже этим исписана, пропаяй контакты и маста соприкосновения с лампой. проблема в плохом контакте. индикатору достаточно одного пропуска , чтоб он заорал об неисправности, даже если после этого лампа будет нормально гореть, индикатор всё равно будет светиться, пока не зажигание не выкл-вкл.

greimi
11.03.2010, 23:30
Купи нормальные лимпы, одного производителя и поменяй, напр. NARVA!

я себе самые дешовые поставил, после того как пропаял плату. год туда не лажу

ТУШИЛА
12.03.2010, 15:10
я себе самые дешовые поставил, после того как пропаял плату. год туда не лажу

Да я к чему веду разговор. У меня тож были такие траблы, то горит то не горит. Стукнеш по стопоку загорится, гденибудь на кочке сразу неисправность ламп загоралась. А всё дело было в одной габаритной лампочке. Снял её, внимательно осмотрел и обнаружил что нить накаливания размыкается при небольшом ударе. А с виду нормальная лампочка, а оказалась с подвохом! Пошёл купил лампы одного производителя и поставил. А стояли тоже хрен пойми, одна Маяк другая OSRAM, на третьей вооще ничего ненаписано...

Анатолий86
14.03.2010, 13:36
Всем привет. У меня проблема со стопами ВАЗ 2115 фара стандартные заводские. При нажатии на педаль тормоза на панели загорается лампа неисправности стоп сигналов, но стопы горят нормально. При включении габаритных огней габариты горят нормально, но стоит нажать па педаль тормоза загораются стопы и горят не тухнут. Я поменял схемы стопов но ничего не изменилось. Так что в темное время суток, горят стопы ярко, а при тормозе, загорается только лампы стопа на сполере. У кого такое было, как исправить.

bonifacci
14.03.2010, 14:39
Всем привет. У меня проблема со стопами ВАЗ 2115 фара стандартные заводские. При нажатии на педаль тормоза на панели загорается лампа неисправности стоп сигналов, но стопы горят нормально. При включении габаритных огней габариты горят нормально, но стоит нажать па педаль тормоза загораются стопы и горят не тухнут. Я поменял схемы стопов но ничего не изменилось. Так что в темное время суток, горят стопы ярко, а при тормозе, загорается только лампы стопа на сполере. У кого такое было, как исправить.

скорее всего на плате перемыкает габарит со стопом, на 15 вроде как лампы габарит/стоп совмещенные, может лампочки воткнул неправильно, как вариант

Олежка 9292
14.03.2010, 15:13
может в лампочке контакты перемкнулись, стопов и габаритов, у меня такое было нажимаю на тормоз, загараються с габаритами, а всключаю габариты, загараються и стопы, выйми все четыри лампочки и глянь на них.

Анатолий86
16.03.2010, 21:11
может в лампочке контакты перемкнулись, стопов и габаритов, у меня такое было нажимаю на тормоз, загараються с габаритами, а всключаю габариты, загараються и стопы, выйми все четыри лампочки и глянь на них.
Нет контакты не перемываются. Я хочу поменять лампочки, а какие там родные стоят в авто магазине дают разные вот и пойми какие родные.

Patriot
16.03.2010, 21:59
http://s49.radikal.ru/i123/1003/27/d26db78c370et.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1003/27/d26db78c370e.jpg.html)
http://i067.radikal.ru/1003/9f/8ae635ef5c30t.jpg (http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1003/9f/8ae635ef5c30.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i116/1003/ad/e60b9815fb27t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1003/ad/e60b9815fb27.jpg.html)
Вот взял у товарисча с форума б)у,говорил что правый семафорит,подключил-и правда светомузыка,прозвонил тэстэром,сравнил визуально с левым,вроде все идентично-семафорит один хрен,потом репу почесал-все семафоры в девятошных стопарях из за плохой массы,точно ,2й и 5й контакты не правильно припаяны,перепоял и вот итог.

grish
16.03.2010, 22:18
Ну что сказать,не плохо,хотя по моему уже приелось.только,Patriot,такой вопрос.слышал,что они текут как и проспорт.не проверял?

Patriot
17.03.2010, 09:16
может снег попадал,потом таял?просто была мысля тоже отхватить сей девайс,но пока в сомнениях.
Да они точь как сток,а текут наверно из за неправильно вставленного уплотнителя,и откуда там взяться большой воде?,с крышки багажника на них вроде не попадает.Один минус заметил,патроны немного торчат из нутри и ковролиновые клапаны плохо застегиваются,зато заднюю врубишь-светит как фара.

ЖЕк
17.03.2010, 10:57
может снег попадал,потом таял?просто была мысля тоже отхватить сей девайс,но пока в сомнениях.

Бери несомневайся,никуя они не текут! и в гряз и в холод и в дождь и в слякость проверенные! полёт отличный!:af: свет заднего хода это вообще изюминка данного девайса:eq:

SeGa4852
22.03.2010, 15:26
Жаль не продаётся отедльно отражатель что под лампой противотуманок стоит (указал на фото), под лампой стоп сигнала кстати даже посадочное место под такой отражатель сделано... ну а под лампу заднего хода можно было приспособить такой отражатель.. отражает он толково!!!
http://s53.radikal.ru/i141/1003/a4/e3d5c9f4c7dc.jpg

SeGa4852
22.03.2010, 15:29
в стандартный цоколь можно воткнуть двухспиральную лампу, в ней одна спираль на 21 Вт, другая на 5 Вт, будет какая ни какая прибавка в 5 Вт

Хорошая задумка, всё что нужно - пропаять снизу лампы контакты от 2-х нитей в один контакт... но приход сомнителен!

MC SUPREME
27.03.2010, 23:32
Вопрос. Отражатель стоящий под лампой птф на плате отдельно в продаже бывает? А то свет поворотников и стопаков (фонари сток с белым поворотом - стекло чуть плотнее чем сток) не очень устраивает, тускловато.

Girbiz
27.03.2010, 23:38
Вопрос. Отражатель стоящий под лампой птф на плате отдельно в продаже бывает? А то свет поворотников и стопаков (фонари сток с белым поворотом - стекло чуть плотнее чем сток) не очень устраивает, тускловато.
Если только на развалах авторынка по-искать,а так в атомагаз. не встречал ни разу,только в сборе...

ROCK
05.04.2010, 17:53
видел сегодня отражатель из под ПТФ...они как раз и в под стопаки подойтуд..хотел взять две..но в магазе только одна была(((
стоит 20р

Ace
05.04.2010, 19:09
видел сегодня отражатель из под ПТФ...они как раз и в под стопаки подойтуд..хотел взять две..но в магазе только одна была(((
стоит 20р

А разве отражатели ПТФ отдельно продаются?

Pyotr
08.04.2010, 01:01
у меня такая проблема: включаю габариты - вместе с ними включаются лампы заднего хода, при выключенных габаритах включаю заднюю скорость - включаются и лампы заднего хода и габариты. Советуют поменять датчик на коробке, но я чет в сомнении,т.к. ставил контрольное реле другое(у друга брал), при включении заднего хода габариты не включались, а при габаритах - задний все равно горел... Скажите в чем причина?

ПАШУК
08.04.2010, 11:32
у меня такая проблема: включаю габариты - вместе с ними включаются лампы заднего хода, при выключенных габаритах включаю заднюю скорость - включаются и лампы заднего хода и габариты. Советуют поменять датчик на коробке, но я чет в сомнении,т.к. ставил контрольное реле другое(у друга брал), при включении заднего хода габариты не включались, а при габаритах - задний все равно горел... Скажите в чем причина?
просто плохой контакт в задних фонарях, нет нормальной массы , вот и горят все лампы(на 2115 масса фонарей около левого фонаря),разьем вытащи и воткни. ДАТЧИК = РАЗВОД

Pyotr
09.04.2010, 00:28
вообще снимал клеммы с фонарей, все равно при включении заднего хода габариты включаются-чего быть не должно, так что дело не в фонарях и не в массе на них

Билли
13.04.2010, 18:32
Если обращали внимание, то у многих 9-к и 14-х не работает задний фонарь (хотя поворотник и задний ход работают). Встречал подобное часто и теперь когда купил 14-ю, тоже заболел этой проблемой. Перестал гореть задний фонарь. Кулаком по фаре стукнешь и заработает, но через некоторое время вообще работать перестал. На индикаторе неисправностей горит перечеркнутая лампа. Посмотрел лампы в фаре все целые. Заменил плату и теперь попрежнему не работает один задний фонарь и аварийка, хотя все поворотники и повторители работают. Когда вкл. аварийку поворотники не работают. Что самому посмотреть или сразу ехать к специалисту?
Было подобное.Одну плату менять бесполезно,надолго не хватит-проверено,я покупал в сборе плату вместе с лампочками,стоит примерно 150-200р, езжу полгода пока всё горит.Но это касается если не горят только лампочки.Когда включаешь аварийку поворотники и не должны работать(на то она и аварийка).Посмотри кнопку аварийки и реле,оно на аварийку отдельное,может в них проблема.

Силуэт
22.04.2010, 00:33
Подскажите кто нибудь: не работает правый стоп сигнал. Лампочка целая, плату стоит новая 2 дня назад заменил, контакт точно должен быть. Может в другом месте каком смотреть ????

Navsad
22.04.2010, 06:59
НУ ты сам ответил на свой вопрос, ищи в другом месте.

Patriot
22.04.2010, 10:27
Подскажите кто нибудь: не работает правый стоп сигнал. Лампочка целая, плату стоит новая 2 дня назад заменил, контакт точно должен быть. Может в другом месте каком смотреть ????
То что должен-это не обязан,я тож плату поменял и тож стоп и габ не горели,электрик взял 5 мин поковырял-все заработало,контакта не было,а смотрел вроде все везде контачило.

Andrey095
27.04.2010, 16:09
Была проблема неправильно вставив лампу и машина 2115 превратилась в гирлянду.
На лампах есть два бугорка один выше другой ниже, соответственно в патронах куда лампа вставляется есть две выемки.. Если перепутать и вставить неправильно то возможны очень серьезные глюки в электрике! У меня даже плафон над головой включался при нажатии на тормоз.. :) Короче лампа замыкала цепь какую то и все глючило..

Буду рад если кому то мой опыт поможет.

Griboz
27.04.2010, 16:24
Да у меня тоже было, подобное!! Я когда красил задние фонари в яерный цвет отсоединил все!! потом когда покрасил одну решил поставить ее и включаю аварийку чтобы проверить как светит с обновленными фарами а у меня начал мигать вместе с поворотниками и правый габарит, и лампачка на кнопке включения подогрева стекол!! Вылечил это почистив все контакты в плате и на лампочках, и а клейму по вставлял спички туда где подходят провода и вооля все чики пуки работает!!

hrizolyt
30.04.2010, 01:40
Народ, есть проблема. Может кто сталкивался и подскажет.
На правом заднем фонаре работает только поворотник.
Плата вся целая, лампы целые, контакты не окислены.
Пробовал махнуть фонари местами, левый фонарь перекинутый на место правого также сразу отказался работать. Правый поставленный на место левого работал отлично.
Лампочка "поломки лампочек" в салоне загорается сразу же при нажатии на тормоз, либо при включении габаритов или задней скорости.
Куда копать?

msg3
30.04.2010, 10:08
Народ, есть проблема. Может кто сталкивался и подскажет.
На правом заднем фонаре работает только поворотник.
Плата вся целая, лампы целые, контакты не окислены.
Пробовал махнуть фонари местами, левый фонарь перекинутый на место правого также сразу отказался работать. Правый поставленный на место левого работал отлично.
Лампочка "поломки лампочек" в салоне загорается сразу же при нажатии на тормоз, либо при включении габаритов или задней скорости.
Куда копать?
Проверяй наличие напряжения на разъёме правого фонаря,а также налие массы (минуса) - дальше видно будет.

greimi
30.04.2010, 17:45
у тебя либо разьём хреновый, либо шлейф перебит. он запаралелен с левым плафоном. сразу все провода вылететь не могут. так что как правельно писалось выше смотри массу

nash_t
11.05.2010, 12:36
По поводу стопов, на левой лампочке стопа постоянно отламывается нить накаливания и на кочках то горит то нет. Эта проблема до сих пор не понятна - три лампочки поменял.
По поводу мигания всего фонаря: при включенном левом повороте при нажатии на тормоз, мало того что мигают задние фонари так еще и загорается лампа обогрева стекол. Плату всю прочистил не помогло. А вот про массу не подумал, сегодня попробую.

Navsad
11.05.2010, 12:48
Когда светомузыка начинается, про массу в первую очередь думать надо :)

big_063
03.06.2010, 18:43
сорри если не в тему. у меня такая проблемка. затонировал задние фонари, поставил их на место, и теперь не работает стоп-сигнал на спойлере. скажите что с ним делать???

greimi
03.06.2010, 19:17
сорри если не в тему. у меня такая проблемка. затонировал задние фонари, поставил их на место, и теперь не работает стоп-сигнал на спойлере. скажите что с ним делать???

смотри соединение проводов стопа сполера и основных, они возле левой задней фары.

бек
19.06.2010, 00:36
Пару дней назад, при включении габаритов стал пищать индикатор и мигать значком перегоревшей лампочки. Вышел посмотрел, не горел левый задний габарит, сегодня решил поменять лампочку, залез - отсоединил, лампочка в порядке, подключил, пропали оба задние габариты, причем все остальное работает, поворотники, стопы, задние противотуманки, неработают оба задних габарита и левый задний ход. Предохранители? масса? или плату пробило? Завтра методом научного тыка поищу.
Р.S. передние габариты без проблем.

Познающий
30.06.2010, 18:25
У меня треснул задний плафон, не сильно с краю 3-4 см, скотчем заделал..., бывалые говорят что полюбому менять плафон надо, иначе вода попадети замкнет..., так ли это или можно и со скотчем поездить, просто плафон 700 р стоит..,жаба душит из-за мелочи деньги выбрасывать!

Ace
01.07.2010, 00:09
У меня треснул задний плафон, не сильно с краю 3-4 см, скотчем заделал..., бывалые говорят что полюбому менять плафон надо, иначе вода попадети замкнет..., так ли это или можно и со скотчем поездить, просто плафон 700 р стоит..,жаба душит из-за мелочи деньги выбрасывать!

Конечно можно и со скотчем поездить, только следить надо что бы он не отклеился.

coman
05.07.2010, 13:11
Пару дней назад, при включении габаритов стал пищать индикатор и мигать значком перегоревшей лампочки. Вышел посмотрел, не горел левый задний габарит, сегодня решил поменять лампочку, залез - отсоединил, лампочка в порядке, подключил, пропали оба задние габариты, причем все остальное работает, поворотники, стопы, задние противотуманки, неработают оба задних габарита и левый задний ход. Предохранители? масса? или плату пробило? Завтра методом научного тыка поищу.
Р.S. передние габариты без проблем.

Эту микросхему какие то петухи делали, так как там контакт плохой между лампой и схемой пластмасса вся шевелиться и лампочки то контачат то нет! Лечиться путем принудительного прижатия лампочки к плате, я спичек навтыкал :))

Feniks
18.07.2010, 01:01
Доброго времени суток. Пару месяцев назад купил новую 14, накатал 2000 км и нарисовалась следующая проблема: загорелась информационная кнопка предупреждающая о том, что не не горят стоп сигналы или габариты. Вышел посмотрел, действительно не горит правый задний габарит, подумал, что сгорела лампочка, доехал до дома, еще раз вышел посмотреть по внимательнее, так сказать, и обратил внимание, что не горит ещё правая подсветка гос. номера. Мне кажется, что 2 лампочки одновременно сгореть не могут и проблема в другом. Вот только вопрос - в чем? Может кто сталкивался? Что делать? Заранее благодарен за помощь.

ЗЫ Прошу прощения если эта проблема уже обсуждалась, я не нашел :(

Girbiz
18.07.2010, 01:28
Доброго времени суток. Пару месяцев назад купил новую 14, накатал 2000 км и нарисовалась следующая проблема: загорелась информационная кнопка предупреждающая о том, что не не горят стоп сигналы или габариты. Вышел посмотрел, действительно не горит правый задний габарит, подумал, что сгорела лампочка, доехал до дома, еще раз вышел посмотреть по внимательнее, так сказать, и обратил внимание, что не горит ещё правая подсветка гос. номера. Мне кажется, что 2 лампочки одновременно сгореть не могут и проблема в другом. Вот только вопрос - в чем? Может кто сталкивался? Что делать? Заранее благодарен за помощь.

ЗЫ Прошу прощения если эта проблема уже обсуждалась, я не нашел :(
Проверь и при необходимости замени лампочки,возможно и плохой контакт оных...
P.S. Ты даже не написал,проверял ли ты их или нет...

троян
18.07.2010, 10:11
за 3и года ну устал я менять лампочки в задних фонарях и платы раза три уже.

sv4energy
18.07.2010, 10:20
за 3и года ну устал я менять лампочки в задних фонарях и платы раза три уже.

1-смени фары на освары или другие.
2-доработай сток: припаяй "жестоко" провода с клемами к лампам, на запас вози заранее подготовленные лампы с уже припаянными проводами и клемами, если не паяются провода, возьми таблетку аспирина, он как паяльная кислота припаяешь и к ложке если потребуется)))

kolos11
25.07.2010, 21:10
Привет всем такая же проблема с задними фарами, менял лампы подкладывал всякую хрень, чтобы контакт всегда был, задалбался.
Потом в магазине увидел спрэй для электропроводки, побрызгал, все контакты и уже год проблем нет.

Ace
25.07.2010, 21:19
Привет всем такая же проблема с задними фарами, менял лампы подкладывал всякую хрень, чтобы контакт всегда был, задалбался.
Потом в магазине увидел спрэй для электропроводки, побрызгал, все контакты и уже год проблем нет.

Что за чудо спрей? Фото в студию!

kolos11
25.07.2010, 22:14
Что за чудо спрей? Фото в студию!


Фотки нет, только помню что назывался "Спрей для электопроводки"

Semak
15.08.2010, 12:42
Доброго мремени суток, помогите решить проблемму: неделю назад обнаружил, что не горит левая задняя фара(вообще ни одна лампочка не горит) бортовик мне сигнализирует.Заменил все лампы-не помогло, поменял внут. плату-не работает, проверил предохранители-все ок, не один не сгорел.Посмотрел в книжке схему-там вродебы начерчено, что провода идут на левую фару, а от левой на правую-перегорание провода отбросить или я ошибаюсь???

Girbiz
15.08.2010, 12:48
Доброго мремени суток, помогите решить проблемму:
Контакт массы фонаря проверил?

Semak
15.08.2010, 12:57
это тот, который рядом с фарой? его проверил.

Girbiz
15.08.2010, 13:00
это тот, который рядом с фарой? его проверил.
С фонарем задним,черный,на кузов прикручен...

Girbiz
15.08.2010, 13:07
Еще возможно плохой контакт платы с фишкой,да и саму плату просмотри...

Semak
15.08.2010, 13:24
Плату я новую сегодня купил

DimOn69
20.08.2010, 09:15
Люди, у меня такая проблема, левый задний габарит не работает, лампу поменял -сгорел предохранитель, все остальное работает,пробывал еще раз, пред сгорел снова.Плата внешне как новая.В чем проблема?

Evgtm
20.08.2010, 09:27
Люди, у меня такая проблема, левый задний габарит не работает, лампу поменял -сгорел предохранитель, все остальное работает,пробывал еще раз, пред сгорел снова.Плата внешне как новая.В чем проблема?

где-то коротыш...
надо цепь тестером прозванивать

Casper77
20.08.2010, 10:03
Всем доброго дня.

Столкнулся со следующей проблемой:

1. Давим на тормоза - оба стопа горят (левый ярче - менял лампочку вчера)
2. Включаем габариты - оба горят
3. Включаем габариты + давим на тормоза - на правой задней фаре габарит и стоп становятся настолько блёклыми что днём практически не видно.

Кто сталкивался и что с этим делать?

Синед
20.08.2010, 10:09
Всем доброго дня.

Столкнулся со следующей проблемой:

1. Давим на тормоза - оба стопа горят (левый ярче - менял лампочку вчера)
2. Включаем габариты - оба горят
3. Включаем габариты + давим на тормоза - на правой задней фаре габарит и стоп становятся настолько блёклыми что днём практически не видно.

Кто сталкивался и что с этим делать?

Смотри массу, поцентов 80 , что в ней дело

Evgtm
20.08.2010, 10:11
Всем доброго дня.

Столкнулся со следующей проблемой:

1. Давим на тормоза - оба стопа горят (левый ярче - менял лампочку вчера)
2. Включаем габариты - оба горят
3. Включаем габариты + давим на тормоза - на правой задней фаре габарит и стоп становятся настолько блёклыми что днём практически не видно.

Кто сталкивался и что с этим делать?

это проблема с массой, которая приходит на этот фонарь...
проверь контакт массы (там должен быть черный провод прикрученный к кузову). Если прикручен надежно, то смотри куда он идет в пучке и ищи - где-то 100% плохой контакт...
я уже все это прошел, потому и хочу поменять задние фонари на светодиодные...

Дениссс
22.08.2010, 01:46
Возникла на днях такая проблема. Обратил внимание, что не горит правый задний габарит. При этом система не сигнализировала, что мол \"динь-динь, слыш, у тебя гдето лампочка перегорела\". Поковарылся в плафоне - ничего. На следующий день включаю, ба... теперь и правый передний не горит! :huh: Беру контрольную лампочку, начинаю прозванивать предохранители. Ахаа, один пробитый нашелся, как раз который отвечает за правую сторону габаритов. Поменял его и заодно лампочки (габаритов... правая была черная(!)) в задних плафонах. Ура, горят все! Прихожу на следущий день, включаю, ай, думаю гляну все ли горят... :huh: опять задний правый не горит... а спереди?.. спереди горят оба! я - :huh:. Ладно, беру контрольную лампу (которая в отечкаре должна быть как аптечка, всегда с собой). Смотрю, нет плюса на желтом проводе, который отвечает за правый задний габарит! Желтый провод! Слева - желтый с черным вроде, который отвечает за левую сторону габаритов, там все в порядке, + есть. Лезу в предохранители - все целые. И перед оба горят. Лезу в плафон задний правый. Лампочка целая, но вот соединение, где цепляется шлейф какое то подозрительное. Как раз на контакте габарита чернота, и такая же на черном - на массе. При этом все остальные лампы (стоп, повортник, задний ход...) работают в своем порядке.
Кто знает в чем может быть причина отсутствия плюса на желтом проводе заднего правого габарита? :dry:

Явно где то коротит! только где?

PS почему когда изменили форум, у меня пропала аватарка?

Ребят, все очень просто... при изготовлении различных контактов, в том числе и плата на задние блок фары, отечественные производители авто используют сильноокисляемый металл - свинец.. теряется контакт, вот и получается, что лампы либо мигают, либо гаснут, либо замыкают, что и является причиной частое перегорания ламп. ВЫХОД - купить диэлектрик и смазать все контакты.. он стоит в районе 60 рублей. предотвращает окисление. я за 10 месяцев вообще проблем не знаю с этим. по возможности рекомендуется промазать все колодки и соединительные шлейфы... :ar:

kirill_52
22.08.2010, 01:53
Ребят, все очень просто... при изготовлении различных контактов, в том числе и плата на задние блок фары, отечественные производители авто используют сильноокисляемый металл - свинец.. теряется контакт, вот и получается, что лампы либо мигают, либо гаснут, либо замыкают, что и является причиной частое перегорания ламп. ВЫХОД - купить диэлектрик и смазать все контакты.. он стоит в районе 60 рублей. предотвращает окисление. я за 10 месяцев вообще проблем не знаю с этим. по возможности рекомендуется промазать все колодки и соединительные шлейфы... :ar:

Диэлектрик говоришь, да я уже готов за 0.33 пива продать эти долбаные задние фары, замучили они уже до слез, там ведб не только от соединения контакта зависит, а еще от того как сама пластиковая лапа стоит, так вот не как она не стоит а болтается

Evgtm
25.08.2010, 13:18
Ребят, все очень просто... при изготовлении различных контактов, в том числе и плата на задние блок фары, отечественные производители авто используют сильноокисляемый металл - свинец.. теряется контакт, вот и получается, что лампы либо мигают, либо гаснут, либо замыкают, что и является причиной частое перегорания ламп. ВЫХОД - купить диэлектрик и смазать все контакты.. он стоит в районе 60 рублей. предотвращает окисление. я за 10 месяцев вообще проблем не знаю с этим. по возможности рекомендуется промазать все колодки и соединительные шлейфы... :ar:

хм... диэлектрик же вроде изолятор???
может наоборот какой-нибудь проводник???

Beloyar
03.09.2010, 22:18
подскажите кто менял жгут проводов на задние фары? интересует есть ли заморочки при установке, что на этом жгуте еще весит? А то было дело что поплавилась изоляция и висел коротыш на внутренних фарах, и вибивало предохранитель приборной панели. Орезал кусок где всё оплавилось, сделал вставку. Полгода ездил нормально. Сейчас при включении задней передачи загорается индикация неисправности ламп накаливая и на кнопку включения задних ПТФ даётся небольшой импульс (немного моргает лампочка включения задних ПТФ)

спец
05.09.2010, 22:17
Задние фонари уже задрали в корень, я мотаюсь постоянно по области, ездить приходиться с ближним светом, у меня вообще на заднем правом крепление повело, теперь цоколь до платы не достает

Alex_26_rus
05.09.2010, 23:15
так новые или освар ставь.

den685
08.09.2010, 20:01
дело такое, не горят стопаря, ни один, предохранители все в норме, лампочки целы, какие могут быть ещё причины?

Girbiz
08.09.2010, 20:03
дело такое, не горят стопаря, ни один, предохранители все в норме, лампочки целы, какие могут быть ещё причины?
Лягушка на педали тормоза...

den685
08.09.2010, 20:08
Лягушка на педали тормоза...

а как узнать, что это "лягушка" не покупая запасную?

Girbiz
08.09.2010, 20:12
а как узнать, что это "лягушка" не покупая запасную?
Прозвонкой лампочкой,либо снимаешь и тестером...

Radiotechnik
08.09.2010, 20:12
а как узнать, что это "лягушка" не покупая запасную?

Снять с нее разъем и перемкнуть его. Стопы дожны загореться.

den685
08.09.2010, 20:32
Прозвонкой лампочкой,либо снимаешь и тестером...

спасибо!

Снять с нее разъем и перемкнуть его. Стопы дожны загореться.

т.е. провода перемкнуть?

Radiotechnik
08.09.2010, 20:37
спасибо!



т.е. провода перемкнуть?

Да, верно. Если загорелись - проблема именно в этом.

helpdesk
18.10.2010, 10:49
А делов дофига ее снимать?

Radiotechnik
18.10.2010, 23:21
А делов дофига ее снимать?

Если ты про включатель стоп-сигналов - то меняется быстро и без проблем.

St.Stopper
20.10.2010, 21:04
тему осилил ответов не нашел

проблема: включаю задний ход -> выбивает ф16, вылечил вынув лампочку с левого фонаря, при этом сигнализатор не пищит о горелых лампах, на колодке заметил что крайний провод в уголке колодки желтый имеет гнутый конттакт в корпусе колодки, лечение налицо вроде - выпрямить контакт и вставить лампочку, но вдруг нет, посоветуйте

Radiotechnik
21.10.2010, 00:54
тему осилил ответов не нашел

проблема: включаю задний ход -> выбивает ф16, вылечил вынув лампочку с левого фонаря, при этом сигнализатор не пищит о горелых лампах, на колодке заметил что крайний провод в уголке колодки желтый имеет гнутый конттакт в корпусе колодки, лечение налицо вроде - выпрямить контакт и вставить лампочку, но вдруг нет, посоветуйте

Выгнуть контакт, проверить (хотя бы визуально) плату фонаря, вкрутить новую лампу. Убедится, что внутри фонаря не валяется никаких железок.

St.Stopper
21.10.2010, 10:09
Выгнуть контакт, проверить (хотя бы визуально) плату фонаря, вкрутить новую лампу. Убедится, что внутри фонаря не валяется никаких железок.

да я перекидывал лампу со стопаков рабочую эффекта не было, контакт вроде выгнул а может и не оч просто не знаю потому что внутрь не могу поглядеть когда колодка подключена, тестера под рукой не было просто

Radiotechnik
21.10.2010, 12:13
да я перекидывал лампу со стопаков рабочую эффекта не было, контакт вроде выгнул а может и не оч просто не знаю потому что внутрь не могу поглядеть когда колодка подключена, тестера под рукой не было просто

Обрати внимание на плату в месте, куда вставляется лампа. Чтобы все прилегало к лампе и в то же время не замыкало между собой.

St.Stopper
22.10.2010, 13:54
решил разобраться сегодня, пришел вынул плату, вспомнил что я радиоэлектронщик по образованию :15: и подумал раз горит предохранитель значит кз, раз вынимаю лампу и нет кз значит именно она коротит, раз лампа исправна значит это цоколь, поглядел плату короче гипотеза не подтвердилась, но я взял лупу и нашел с волосок место где нет изоляции и иненно оно давало коротыш, залепил изолентой все оке
п.с. главное когда надо проводить так специальное место для соединения проводников имеющее большую площадь не проводит а как не надо так дырочка с волос шириной и 3 мм длинной проводит

msg3
26.10.2010, 13:28
А я себе вот что замастрячил.Последние фото с телефона.

msg3
26.10.2010, 13:28
... и еще.

Firegone
28.10.2010, 18:51
Как будто с поезда прожектора снял)))

msg3
28.10.2010, 20:47
Как будто с поезда прожектора снял)))
ХА-ХА...

Beloyar
28.10.2010, 21:12
А я себе вот что замастрячил.Последние фото с телефона.

не нагревается ли лампочка? А то было дело поставил галогенку в "бычий глаз", дак пластмасса поплавилась...

Navsad
28.10.2010, 21:14
не нагревается ли лампочка? А то было дело поставил галогенку в "бычий глаз", дак пластмасса поплавилась...

А чего бы лампочке то не греться, еще как греется. Только вот расплавить ни чего не успевает, у меня H3 в задних уже давно стоят, и все пучком.

heraklion
02.11.2010, 15:15
Подскажите кто является поставщиком задних фонарей ВАЗ 2114 на заводской конвейер в 2010 году? Дайте ссылку если есть. Я вроде слышал что освар начали ставить.
И вообще как по задним фонарям в машинах 2010 года выпуска? у всех все нормально?

msg3
02.11.2010, 16:04
А чего бы лампочке то не греться, еще как греется. Только вот расплавить ни чего не успевает, у меня H3 в задних уже давно стоят, и все пучком.
Ну Н3 это наверное перебор (хотя...),у меня 20-ти ватный галоген стоит пока ничего не поплавилось.

greimi
02.11.2010, 17:37
А чего бы лампочке то не греться, еще как греется. Только вот расплавить ни чего не успевает, у меня H3 в задних уже давно стоят, и все пучком.

блин, тоже мечтаю себе гологенки поставить. а ты как их туда примостил? и куда релюшку ставил?всё выкладывай раз заикнулся, желательно с фотками плиииииз:1::1::1:

Navsad
02.11.2010, 17:44
блин, тоже мечтаю себе гологенки поставить. а ты как их туда примостил? и куда релюшку ставил?всё выкладывай раз заикнулся, желательно с фотками плиииииз:1::1::1:

Отписывался в этой теме:
/forum/showthread.php?t=5710&page=5

, только там с фотками портак какой-то, может сервак повис.

greimi
02.11.2010, 18:05
спасибо. буду себе также делать

Beloyar
04.11.2010, 23:24
Отписывался в этой теме:
/forum/showthread.php?t=5710&page=5

, только там с фотками портак какой-то, может сервак повис.

увы фоток там уже нет(


msg3, у тебя какая лампочка на задний свет стоит? думаю себе сделать, вроде легко и просто

msg3
05.11.2010, 15:45
msg3, у тебя какая лампочка на задний свет стоит? думаю себе сделать, вроде легко и просто
Обычная мебельная галогенная на 20Вт за 16рупий.

Maximum6213
05.11.2010, 15:55
ребят, у мя такой вопрос:
в общем када в прошлом году по каске ремонтили зднее крыло, там был корпус фонаря покоцан и они фонарь меняли. Через полгода перегорела лампа заднего хода в этом фонаре, поменял, потом стопарь, тож поменял, через пару месяцев опять стопарь, опять поменял лампу. Потом опять через месяц стопарь не горит, поменял лампу, проехал 100метров он опять погас, вышел, на тормоз кирпич положил, открыл багажник, подёргал плату, стопарь загорелся, 300 метров проехал, опять погас. Менял лампу - не помогло, менял плату - не помогло. В очередной раз дёргая лампу, заметил, что провод, идущий к плате перемотан изолентой и , нажимая на место этой сурктки можно добиться работы фонаря. Вот Я не пойму, нафига было изолентой с этим проводом работать и чё теперь делать?

Санек пожарный
05.11.2010, 15:59
изоленту размотай и как следует провод скрути

Maximum6213
05.11.2010, 16:04
изоленту размотай и как следует провод скрути
пасиба.
Просто Я не совсем догнал. зачем было провод резать, если плата была цела, лампочки все работали, был кокнут тока корпус:)

greimi
07.11.2010, 19:20
сёдня воткнул вместо лампы заднего хода галогенку от мебели на 20 ват +отражатель как msg3 делал ( спасибо ему за идею). светит классно (ярче и дальше), на много лучше стока.

Radiotechnik
07.11.2010, 23:01
Есть ли задние фонари по виду такие же как сток, но с нормальными соединениями проводами, а не этой металлизированной пленкой типа как в китайских клавиатурах? Мне стоковый вид фонарей вполне нравится, считаю его достаточно интересным и не хочу менять, вот только постоянная потеря контакта из-за подгнивания металлизации на этой пленке раздражает. Особенно часто "отваливаются" левые стоп-сигналы. Жутко бесит.

PS. Извиняюсь, если этот вопрос уже задавали. Прошу тогда ткнуть носом ссылкой по этому посту.

Таких фонарей нет, но возможна их переделкав более опрятные. Я как-то планировал (но пока не осуществил) купить патронов (с проводами, цена 20 руб/шт), немного рассверлить отверстия, вставить туда патроны и подпаять уже провода от патрона к разъему. Знаю, что некоторые ставят патроны от ВАЗ-2101..

Girbiz
07.11.2010, 23:03
Есть ли задние фонари по виду такие же как сток, но с нормальными соединениями проводами, а не этой металлизированной пленкой типа как в китайских клавиатурах?
PS. Извиняюсь, если этот вопрос уже задавали. Прошу тогда ткнуть носом ссылкой по этому посту.
Давай сюда: /forum/showthread.php?t=5669&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%F4%EE%ED%E0%F0%E8

Beloyar
09.11.2010, 20:40
сёдня воткнул вместо лампы заднего хода галогенку от мебели на 20 ват +отражатель как msg3 делал ( спасибо ему за идею). светит классно (ярче и дальше), на много лучше стока.

в проводке изменения не делал?

greimi
09.11.2010, 21:18
в проводке изменения не делал?

нет, толька отражатель поставил и провода патрона к плате припаял

heraklion
10.11.2010, 22:42
Ребят, скажите, кто является поставщиком на заводской конвейер задних фонарей в 2010 году на ВАЗ 14? Просто интересно знать.. у меня 10 года машинка.

Из Монино
03.12.2010, 12:47
Доброе время суток!
Такая проблема. Все связано с задними габаритами/стопами. Уже не знаю как бороться. Понимаю в чем дело - в платах и разъемах. Ну если с разъемами более-менее разобрался, то платы приходится менять примерно раз в год. А можно жить без этого? В смысле есть ли какие-нибудь другие варианты решения этой проблемы. Чтобы 1 раз решил и как мининум года два туда не лазить?

Girbiz
03.12.2010, 12:52
Доброе время суток!
Такая проблема. Все связано с задними габаритами/стопами. Уже не знаю как бороться. Понимаю в чем дело - в платах и разъемах. Ну если с разъемами более-менее разобрался, то платы приходится менять примерно раз в год. А можно жить без этого? В смысле есть ли какие-нибудь другие варианты решения этой проблемы. Чтобы 1 раз решил и как мининум года два туда не лазить?
Как вариант: /forum/showthread.php?t=5669&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%F4%EE%ED%E0%F0%E8

Radiotechnik
03.12.2010, 12:52
Доброе время суток!
Такая проблема. Все связано с задними габаритами/стопами. Уже не знаю как бороться. Понимаю в чем дело - в платах и разъемах. Ну если с разъемами более-менее разобрался, то платы приходится менять примерно раз в год. А можно жить без этого? В смысле есть ли какие-нибудь другие варианты решения этой проблемы. Чтобы 1 раз решил и как мининум года два туда не лазить?

Впаять вместо гибкой платы металлические патроны. Выводы патронов непосредственно к разъему фонаря.

Из Монино
03.12.2010, 15:16
To Girbiz: Посмотрел ссылку - красиво! Вот только с разъемами основная проблема заключалась в том, что не мог нигде найти в магазинах. Больше беспокоят именно сами платы (кто придумал такое ****ство?). Идея Radiotechnik хорошая, только вопрос: продаются ли такие патроны где (чтобы была подводка под цоколь ламочки с двумя контактами)? И "впаять" - это значит какм-либо образом воткнуть?
А вообще - есть ли в природе какие-нибудь другие конструкции этих плат? /Имею ввиду - может есть производители у которых руки растут откуда надо?/

Radiotechnik
03.12.2010, 15:25
Идея Radiotechnik хорошая, только вопрос: продаются ли такие патроны где (чтобы была подводка под цоколь ламочки с двумя контактами)? И "впаять" - это значит какм-либо образом воткнуть?
А вообще - есть ли в природе какие-нибудь другие конструкции этих плат? /Имею ввиду - может есть производители у которых руки растут откуда надо?/

Некоторые используют патроны от ВАЗ-2101. Я же предлагаю использовать патрончики от грузовых фонарей типа "рожок" (сзади на прицепах) - стоимость патрона 25руб/1шт, в него вделаны два провода, которые уже и нужно будет подключать к разъему самого фонаря. Патрон можно (как мне кажется) закрепить в самом фонаре в пластмассовых держателях ламп, немного увеличив их диаметр и нанеся клей на соединение патрон-держатель. Плат других производителей, насколько мне известно, нет - сам пытался найти.

Beloyar
10.12.2010, 17:19
а вот такие лампочки никому не попадались?
http://i059.radikal.ru/1012/22/da7a127b5b8c.jpg

Ace
10.12.2010, 20:48
а вот такие лампочки никому не попадались?
http://i059.radikal.ru/1012/22/da7a127b5b8c.jpg

Ни разу не встречал. Но угол свечения у них меньше по любому.

sergey.stav
15.12.2010, 10:03
подскажите,возникла такая проблемма,при нажатии педали тормоза,бывает срабатывае подсветка кнопки задних противотуманок и высвечивается о неисправности лампочки,плату задних фонарей всю перебирал,контакты на плате зачищал. что можете посоветовать?

SERЫЙ
15.12.2010, 10:12
подскажите,возникла такая проблемма,при нажатии педали тормоза,бывает срабатывае подсветка кнопки задних противотуманок и высвечивается о неисправности лампочки,плату задних фонарей всю перебирал,контакты на плате зачищал. что можете посоветовать?

Проверь разъемы внимательно. Если контакты в норме, то вариант поменять плату.

sergey.stav
15.12.2010, 10:55
Проверь разъемы внимательно. Если контакты в норме, то вариант поменять плату.
да все вроде в норме,мож паяльником по контактам пройтись?и кстати два раза уже и когда задним ходом двигалсяи нажимал тормоз загорается перечеркнутая лампа и подсветка кнопки задних противотоманок,а как правельно должны стоять контакты в плате,каким цветом провода вверх с водительской стороны а какие с пассажирской?

zvezda
10.01.2011, 18:33
парни возникла такая проблемка установил себе оптику терминатор но такой косяк
при включении зажигания начинают еле еле светится "стопы" а если вкл габариты то по мимо габаритов горит тускло "стоп" на спойлере если ножать тормоз он загорается ярче! где копать блин?

Ace
10.01.2011, 18:42
парни возникла такая проблемка установил себе оптику терминатор но такой косяк
при включении зажигания начинают еле еле светится "стопы" а если вкл габариты то по мимо габаритов горит тускло "стоп" на спойлере если ножать тормоз он загорается ярче! где копать блин?

Сто пы светяттся от того что нет массы. А Спойлер так и должен делать когда задняя диодная оптика стоит. Все нормально.

Doomer
16.02.2011, 23:07
Zvezda, Точно такая же фигня со стопаками, при включении зажигания тускло ( даже пол накала нет) горят лампочки торможения на фонаряХ. Массы нету на фонари которая идет? черный провод под болтом которыей? в нем причина?

fhater
16.02.2011, 23:53
да все вроде в норме,мож паяльником по контактам пройтись?и кстати два раза уже и когда задним ходом двигалсяи нажимал тормоз загорается перечеркнутая лампа и подсветка кнопки задних противотоманок,а как правельно должны стоять контакты в плате,каким цветом провода вверх с водительской стороны а какие с пассажирской?

Включи аварийку-если горят крайние лампочки,то разъём стоит правильно

Р18
17.02.2011, 18:07
Всем привет! У меня тож проблема с задним правым габаритом,НО!Самое главное что все остальные лампочки горят(противотуманки тоже).в чем может быть проблема,объясните студенту)))

greimi
17.02.2011, 18:09
Всем привет! У меня тож проблема с задним правым габаритом,НО!Самое главное что все остальные лампочки горят(противотуманки тоже).в чем может быть проблема,объясните студенту)))

обычно проблема в плохом контакте лампочки с платой. я себе все контакты на плате облудил пояльником и забыл про них

Р18
17.02.2011, 20:59
Спасибо попробую

Alenqwick
03.03.2011, 00:02
Всем привет. У меня такая проблема: задние стоковые фары постоянно глючили. Не работал задний правый поворотник. стукнешь по фаре и работает. Пару раз и гирлянда была с задней оптикой, но каким то чудесным образом сама прошла. Поставил новые Осваровские фары. Теперь при включении габаритов или аварийки или при торможении загарает индикатор неисправности габ. и стопов. При включенныъ габаритах впринципе нормально ничего не функционирует. Тусклым светом горят все поворотники (и передние тоже) вобщем все что может горит. Новогодняя елка отдыхает. Неработает совсем стоп сигнал на спойлере. До смены фар работал. Поменял штекеры для платы задних фар. Все контакты в порядке. все предохранители целы. все реле целы. масса задних фанарей надежна. лампы все целы. контакты везде надежно скручены и изолированы. Не могу найти коротыш. А может и не в нем дело. Прошу помощи) заранее благодарен:) Кстате при выключенных габаритах все нормально работает. и поворотники и стопы (кроме спойлера) и задняя. включаешь аварийку, тупо загораются габариты+туманки+поворотни ки тускло

Роман Курск
03.03.2011, 10:29
Смотри монтажный блок, ноги от туда ростут. Что там коротит(окислилось). Надо снимать и чистить! ИМХО

Balalai
03.03.2011, 14:51
Смотри место крепления массы к кузову.Зачисть все там.

sniks2007
03.03.2011, 14:54
Всем привет. У меня такая проблема: задние стоковые фары постоянно глючили. Не работал задний правый поворотник. стукнешь по фаре и работает. Пару раз и гирлянда была с задней оптикой, но каким то чудесным образом сама прошла. Поставил новые Осваровские фары. Теперь при включении габаритов или аварийки или при торможении загарает индикатор неисправности габ. и стопов. При включенныъ габаритах впринципе нормально ничего не функционирует. Тусклым светом горят все поворотники (и передние тоже) вобщем все что может горит. Новогодняя елка отдыхает. Неработает совсем стоп сигнал на спойлере. До смены фар работал. Поменял штекеры для платы задних фар. Все контакты в порядке. все предохранители целы. все реле целы. масса задних фанарей надежна. лампы все целы. контакты везде надежно скручены и изолированы. Не могу найти коротыш. А может и не в нем дело. Прошу помощи) заранее благодарен:) Кстате при выключенных габаритах все нормально работает. и поворотники и стопы (кроме спойлера) и задняя. включаешь аварийку, тупо загораются габариты+туманки+поворотни ки тускло

я так понял ты поставил тюнинговые фонари???? если да то необходимо в цепь поворотников включать дополнительные лампочки а на колодке фонаря провода не соответствуют штатным. короче если малеха секеш в электрике то методом тыка а если нет к мастеру.
Источник-опыт.

Alenqwick
03.03.2011, 17:09
я так понял ты поставил тюнинговые фонари???? если да то необходимо в цепь поворотников включать дополнительные лампочки а на колодке фонаря провода не соответствуют штатным. короче если малеха секеш в электрике то методом тыка а если нет к мастеру.
Источник-опыт.

да да да. освар темные хром. сразу заметил что 2 провода надо поменять местами. стопы и маленькая белая лампа. хз че это за лампа. я так понял противотуманка. Перепаял. теперь поидее все как надо, но гирлянда.. Что за дополнительные лампы надо ставить? Кстате сегодня проверил штатные фары. они работают без глюков.. значит все же в осваре китайском дело.

Romaxxa
07.03.2011, 00:36
Подскажите, пожалуйста. Сегодня решил заменить лампы подсветки номера, не горят оба, но вот после замены ламп они естественно не заработали, все остальные фонари сзади горят нормально. Где искать? :1:

greimi
07.03.2011, 02:44
Подскажите, пожалуйста. Сегодня решил заменить лампы подсветки номера, не горят оба, но вот после замены ламп они естественно не заработали, все остальные фонари сзади горят нормально. Где искать? :1:

проверь - он обычно к замку прикручен. у меня он открутился и тоже не горел. если норма, то смотри соединение с проводом задних габаритов

Romaxxa
07.03.2011, 11:48
Спасибо, а я думал эти фонари подсветки номера отдельной проводкой идут до МБ.

sniks2007
07.03.2011, 23:00
да да да. освар темные хром. сразу заметил что 2 провода надо поменять местами. стопы и маленькая белая лампа. хз че это за лампа. я так понял противотуманка. Перепаял. теперь поидее все как надо, но гирлянда.. Что за дополнительные лампы надо ставить? Кстате сегодня проверил штатные фары. они работают без глюков.. значит все же в осваре китайском дело.дополнительные надо ставить в цепь поворотников(если светодиод) тк на светодиод будет больше мощности и будет мигать с большой частотой.
А так просто береш в цепь заднего поворотника врезаеш патрон с лампой прячеш его под обшивку и проверяеш все будет нормально.(лампа обычная 12v как штатные на стопаки и т.д.)

Alenqwick
08.03.2011, 13:13
дополнительные надо ставить в цепь поворотников(если светодиод) тк на светодиод будет больше мощности и будет мигать с большой частотой.
А так просто береш в цепь заднего поворотника врезаеш патрон с лампой прячеш его под обшивку и проверяеш все будет нормально.(лампа обычная 12v как штатные на стопаки и т.д.)

Не, у меня не светодиод. Обычные. Все равно спасибо. Буду дальше думать в этом направлении.

VoVVanoRUS76
10.03.2011, 16:26
Задние заводские фонари-полное говно!Я и машина мучались 2 года пока на Освар не разорился!Цена вопроса 2000р:27:Все работает и НИКАКИХ глюков,подкладок спичек и бумажек...

раздумывающий
12.03.2011, 02:08
Хотел бы я на 15шку поставить что-нибудь типа старого-доброго освара. Однако продаются только пацанского вида прибамбасы, которых до кучи не видно на солнце. :(

ladakuban
12.03.2011, 23:16
Хотел бы я на 15шку поставить что-нибудь типа старого-доброго освара. Однако продаются только пацанского вида прибамбасы, которых до кучи не видно на солнце. :(

и не говори, на десятку есть освары, а на 15шку либо сток, либо Китай

sniks2007
02.04.2011, 20:32
Ошибаешся есть весьма приличные модели

sniks2007
02.04.2011, 20:34
сёдня воткнул вместо лампы заднего хода галогенку от мебели на 20 ват +отражатель как msg3 делал ( спасибо ему за идею). светит классно (ярче и дальше), на много лучше стока.
А сколько она прослужит??

антон 86
05.04.2011, 19:10
привет всем,у меня тоже проблема с задним ходом,с начало не горел вообще датчик заднего хода поменял,теперь всё время горит ,не знаете может там прокладка должна быть между датчиком и коробкой или он прям так закручивается?

раздумывающий
05.04.2011, 21:07
Пару недель проработали новые платы - на правой уже стопаки не горят. Через 2 недели в отпуске надо будет переделать на нормальные разъемы. Задолбало уже. :13:

ghostar
18.04.2011, 11:12
Ребят, подскажите. Как и у многих, проблема с задними фонарями, перестает гореть габарит сзади справа. Подойдешь, стукнешь, он загорается. Сегодня с утра стукнул, да видно сильно, стекло заднего фонаря треснуло, очень заметно. Отдельно это стекло продается, или только в сборе целый фонарь?

ladakuban
18.04.2011, 12:05
Врятли стекла продаются отдельно, тут платы не во всех магазинах найдешь.

ghostar
18.04.2011, 12:24
Врятли стекла продаются отдельно, тут платы не во всех магазинах найдешь.

Интересно, а заделать эту трещину как-нибудь можно?

ladakuban
18.04.2011, 12:28
Интересно, а заделать эту трещину как-нибудь можно?

Все равно будет заметно.
Помоему проще на форуме бросить зов, что за пиво заберу задние фонари, наверняка у кого нибудь лежат пыляться и обратно на них никогда не вернуться.

Vemo
19.04.2011, 00:21
Парни, подскажите решить проблему(завтра техосмотр:)!
Не горят стоп-сигналы(и доп-стоп тоже). На красный провод колодок приходит 6 вольт. Провод целый, лягушка тоже (пробовал без неё,напрямую).
Монтажный блок менять или что?!
Заранее спасибо.

Maximum6213
19.04.2011, 16:38
в монтажном блоке пред посмори

fhater
19.04.2011, 20:15
Парни, подскажите решить проблему(завтра техосмотр:)!


Ну на полный край отдельный плюс со своим предохранителем протянуть.На сколько я помню на лягушке рвется минус.Ну только техосмотр пройти. :13:А так искать надо- похоже МБ...

Санек 73
19.04.2011, 22:46
Парни, подскажите решить проблему(завтра техосмотр:)!
Не горят стоп-сигналы(и доп-стоп тоже). На красный провод колодок приходит 6 вольт. Провод целый, лягушка тоже (пробовал без неё,напрямую).
Монтажный блок менять или что?!
Заранее спасибо.
че денег много лишних? он не копейки стоит, рубля 1.5-2, где найдешь смотря. Сколько раз писать - смотрите массу на фонарях - наверняка вся зеленая, колодку, лампочки и саму печатную плату, мож токопроводящая дорожка кончилась. Лягушка на стопы никак не влияет - принцип действия - при включенни задней передачи в ее торец (выключатель) упирается вал, при выключении передачи пружина возвращает выключатель в исходное положение, предохранитель тоже как вариант и идержите всегда черный ящик в сухости, а все дренажные отверстия моторного щита в чистоте!!!!:27:

Vemo
19.04.2011, 23:18
че денег много лишних? он не копейки стоит, рубля 1.5-2, где найдешь смотря. Сколько раз писать - смотрите массу на фонарях - наверняка вся зеленая, колодку, лампочки и саму печатную плату, мож токопроводящая дорожка кончилась. Лягушка на стопы никак не влияет - принцип действия - при включенни задней передачи в ее торец (выключатель) упирается вал, при выключении передачи пружина возвращает выключатель в исходное положение, предохранитель тоже как вариант и идержите всегда черный ящик в сухости, а все дренажные отверстия моторного щита в чистоте!!!!:27:

Да уже устранил неисправность - реле контроля ламп, сгорел один из элементов внутре. Вместо этой "релюшки" поставил перемычки.

ladakuban
20.04.2011, 11:18
Да уже устранил неисправность - реле контроля ламп, сгорел один из элементов внутре. Вместо этой "релюшки" поставил перемычки.

зря перемычки ставите, уж лучше пусть реле сгорит, чем проводка пыхнет где нибудь, да и по соображениям собственной безопасности убирать реле контроля исправности ламп я бы не стал

Vemo
20.04.2011, 12:30
зря перемычки ставите, уж лучше пусть реле сгорит, чем проводка пыхнет где нибудь, да и по соображениям собственной безопасности убирать реле контроля исправности ламп я бы не стал

Все высоко-точные цепи заведены через предохранители. А это реле - бесполезная штука, если стоят светодиоды вместо лампочек. Я перепаивал в нём шунты на резисторы, возможно с этим связано его "сгорание".
З.Ы. даже на некоторых новых монтажных блоках стоят премычки вместо этого "реле".

Mr.Victor
01.07.2011, 13:31
Парни, купил такие (/forum/attachment.php?attachmentid=2231&stc=1&thumb=1&d=1249298552) фонари, как их установить? Там 4 резьбы. Получается, что на старых стоковых из салона нужно будет открутить 4 гайки? Какие проводки куда цеплять и как именно? И еще, где ПТФ у купленных фонарей? В габаритах?

Благодарю.

Отбой тревоги - подделка!

Knight99
07.07.2011, 10:58
Прочитал всю тему и несколько раз встречал, что в задние фонари Ваз 2114 под лампочки вставляют какие-то светоотражатели, чтобы ярче светили:нельзя ли по-подробнее описать как это делается,как они вставляются туда, из какого материала делаются, или они(светоотражатели) есть в продаже, или фотки у кого есть. Знаю, что есть один какой-то отражатель, который стоит под лампочкой противотуманки,но его недостаточно, ведь в солнечную погоду задние фонари вообще плохо видать особенно габариты.
Даже у ВАЗ 2106 ярче светят и есть отражатели.

casio25@ya.ru
08.07.2011, 19:49
fа как называется фонарь который стоповый на антикрыле стоит?ваз2115,вот он у меня гадёныш не горит,я так понимаю там диоды стоят,пред-ли целые ,завтра буду звонить проводку,кто что нить подскажет, может есть пред-ль который не на блоке или реле какое нить хитрое как у ТПФ

Patriot
08.07.2011, 20:03
fа как называется фонарь который стоповый на антикрыле стоит?ваз2115,вот он у меня гадёныш не горит,я так понимаю там диоды стоят,пред-ли целые ,завтра буду звонить проводку,кто что нить подскажет, может есть пред-ль который не на блоке или реле какое нить хитрое как у ТПФ

/forum/showthread.php?t=3269

Леша
09.07.2011, 00:47
Прочитал всю тему и несколько раз встречал, что в задние фонари Ваз 2114 под лампочки вставляют какие-то светоотражатели, чтобы ярче светили:нельзя ли по-подробнее описать как это делается,как они вставляются туда, из какого материала делаются, или они(светоотражатели) есть в продаже, или фотки у кого есть. Знаю, что есть один какой-то отражатель, который стоит под лампочкой противотуманки,но его недостаточно, ведь в солнечную погоду задние фонари вообще плохо видать особенно габариты.
Даже у ВАЗ 2106 ярче светят и есть отражатели.

Вставляют отражатели такие же какой там стоит, но под все лампочки его не поставишь. Я взял фольгу и обклеил ей максимум всего что можно было обклеить. Стали габариты чуть ярче светить и задний ход лучше и поворотники, вобщем все сигналы ярче светят, но не так уж и хорошо.

Labtech1
09.07.2011, 13:01
Прочитал всю тему и несколько раз встречал, что в задние фонари Ваз 2114 под лампочки вставляют какие-то светоотражатели, чтобы ярче светили:нельзя ли по-подробнее описать как это делается,как они вставляются туда, из какого материала делаются, или они(светоотражатели) есть в продаже, или фотки у кого есть. Знаю, что есть один какой-то отражатель, который стоит под лампочкой противотуманки,но его недостаточно, ведь в солнечную погоду задние фонари вообще плохо видать особенно габариты.
Даже у ВАЗ 2106 ярче светят и есть отражатели.

Лучше всего отражатель получается из донышка пивной банки 0.5 (у него кривизна поверхности практически как у отражателя который под лампой птф), у самого так сделаны, к пластмассине прикрепил на вытяжные заклепки

OoPss
10.07.2011, 20:59
Добрый вечер, подскажите как снять стекло с заднего фонаря ВАЗ 2114? Хочу поменять на другое - с белым поворотником...

OoPss
12.07.2011, 08:55
ну что никто не знает? :(

Vemo
12.07.2011, 15:13
Фонарь снимаеш, потом плату вытаскиваешь. Думаю дальше видно будет. В крайняк - ножовка по металлу тебе в помощь!:1:

zvezda
25.07.2011, 12:53
почитал темку смотрю не многие заморачивались с отражателями в фонари.
так кто ни будь встречал отражатель как в птф?(отдельно в продаже?
или как вариант всю плату фольгой если покрыть пока вот такие идейки есть

crow_82
25.07.2011, 22:49
Подскажите у кого ВАЗ 2115.В задних фонарях (интересуют стоп-сигнал и габариты) сами платы одного исполнения?Не правые и левые?У меня стоят слева и справа одинаковые правые.Если лампочки вставить в патрон правильно,то горят левая тускло,правая ярче (если тормозить например).А если в левой стороне наооборот переставить лампочки (там для каждой лампы 2 паза),то горят обе стороны одинаково,но лампочки на левой стороне плохо держаться,т.к в пазы не вставлена до конца.Неужели нельзя было платы (зеленая схема) правыми и левыми сделать?!

Labtech1
25.07.2011, 23:49
почитал темку смотрю не многие заморачивались с отражателями в фонари.
так кто ни будь встречал отражатель как в птф?(отдельно в продаже?
или как вариант всю плату фольгой если покрыть пока вот такие идейки есть

Отдельно в продаже небывает. фольгой - не вариант, рассеивает сильно, будет чуть ярче чем сток. Как сделать ярко - пост №217

deemiit
04.11.2011, 23:43
схемка дополнительного (спойлерного) стоп сигнала! мож кому пригодится..

wassy
13.11.2011, 17:14
народ, у меня задний ход обе лампы не горят. лампы рабочие. куда смотреть?

DREDD
13.11.2011, 17:25
Выключатель заднего хода на коробке есть ли +.Если есть перемкни их перемычкой должно зароботаь.

раздумывающий
13.11.2011, 20:57
Поехал, купил плату задних фонарей в сборе, поставил с правой стороны (справа стопаки вообще не горели). Посмотрел - все лампочки целые. Снял плату с левого фонаря (там только 1 стопак горел), поставил плату только снятую с правого фонаря. Плату с левого фонаря домой забрал (все лампочки целые). И - о, чудо! - БК не пищит, все лапы горят. Мистика.

vbu
20.11.2011, 18:34
кто подскажет ? не горела одна лампа стопоря, после устранения при торможении слышно как работает какая-то релюшка, кто сталкивался подскожите

greimi
20.11.2011, 18:56
кто подскажет ? не горела одна лампа стопоря, после устранения при торможении слышно как работает какая-то релюшка, кто сталкивался подскожите

нажми на стоп и пусть кто нибуть посмотрит, кроме стопаков ещё чёни буть горит? может заднии ПТФ или габариты.

vbu
20.11.2011, 19:16
Да вроде всё ОК горят только стопари

orvel
14.01.2012, 20:05
В стал утром завел машину включаю ближний свет загорается индикация на БК что не горит задний габарит ну умнея эт частая проблема они у меня каждый месяц по чему то перегорают вытащил эту полумаску оттуда вытащил лампочку и засунул большую которая на отражателе стояла она загорелось и потухла после этого потухло практически все (Подсветка номера, передний левый габарит "а с ближнем и дальним горит" и вся подсветка в салоне кроме лампы на крыше) все предохранители в норме че за х может быть?

greimi
14.01.2012, 22:17
В стал утром завел машину включаю ближний свет загорается индикация на БК что не горит задний габарит ну умнея эт частая проблема они у меня каждый месяц по чему то перегорают вытащил эту полумаску оттуда вытащил лампочку и засунул большую которая на отражателе стояла она загорелось и потухла после этого потухло практически все (Подсветка номера, передний левый габарит "а с ближнем и дальним горит" и вся подсветка в салоне кроме лампы на крыше) все предохранители в норме че за х может быть?

если пред ф10 в норме, то смотри монтажку, возможно дорожка сгорела, или контакт на пред обгорел

cumaric
19.01.2012, 05:00
доброго времени суток!
читал-читал тему, тока ответа на впрос я не нашел.
не горит Левый ЗАДНИй габарит, при этом подсветка номера светит(!). преды - целы. да и они сидят на одном преде: посветка номера+левые габариты.
всю плату перепаял... все тестером, потом блоком питания проверил - все отлично, пока не ставишь на место...

cumaric
19.01.2012, 05:02
а вот похоже и причину нашел... нет плюса на контакте клеммы левой фары.
есть предложения где начать искать? хотя бы где жгут проходит, куда и как?

greimi
19.01.2012, 13:19
а вот похоже и причину нашел... нет плюса на контакте клеммы левой фары.
есть предложения где начать искать? хотя бы где жгут проходит, куда и как?

контакты на монтажном блоке проверь, разьём внутри салона стоит

en4eg
19.01.2012, 18:13
Добрый день. Столкнулся с такой проблемкой... при движении начинают дико моргать стоп-сигналы. Попросил друга посмотреть, только ногу ставлю на педаль тормоза(не жму, а просто ставлю:) ) сразу зажигаются стоп-сигналы. Где смотреть, что менять? Заранее благодарю. Ваз 2114

greimi
19.01.2012, 19:37
Добрый день. Столкнулся с такой проблемкой... при движении начинают дико моргать стоп-сигналы. Попросил друга посмотреть, только ногу ставлю на педаль тормоза(не жму, а просто ставлю:) ) сразу зажигаются стоп-сигналы. Где смотреть, что менять? Заранее благодарю. Ваз 2114

лягушку под педалью тормоза отрегулируй для начала

под номером 7,8,9

cumaric
19.01.2012, 23:42
контакты на монтажном блоке проверь, разьём внутри салона стоит

если можно, то фото или описание, и где именно в салоне искать???
кстати... забыл сказать... у меня на этой плате дурацкой(в фаре которая) перетерлись контакты и цоколь перемыкал плюс с массой на том самом габарите. там даже пленка повздулась...

greimi
20.01.2012, 00:05
если можно, то фото или описание, и где именно в салоне искать???
кстати... забыл сказать... у меня на этой плате дурацкой(в фаре которая) перетерлись контакты и цоколь перемыкал плюс с массой на том самом габарите. там даже пленка повздулась...

для начала плёнку замени тогда, возможно дорожка треснула. и проверь, подаётся ли питание на разьём, подключив лампочку с проводами. один на минус, другой на еонтакт +лампы. разьём на монтажке находится под торпедой. загляни под торпеду , между релевой колонкой и стойкой лобового увидиш сверху разьёмы

cumaric
23.01.2012, 00:09
для начала плёнку замени тогда
заменил давно, точнее переделал...написать забыл тока...
возможно дорожка треснула.
где?
разьём на монтажке находится под торпедой
что за монтажка?



еще вопрос про задний ход: нет плюса на обоих концах(!).
варианты:
1. лягушка?
2. предохранитель(целый, проверял...)
3. опять где-то разъем?
4. шлейф?
5. плата на фарах 100% рабочая(проверено)
где в первую очередь искать?

LLIaJIyH
23.01.2012, 00:23
cumaric монтажка монтаажный блок) когда отказывает левая сторона, подсветка номера, подсветка в солоне, это предохранитель или уже дорожка в монтажном блоке) у меня ещё БК почему то за этого предохранителя вырубает))))

serg116
24.01.2012, 16:50
Ребят доброго дня!..в принципе переглядел темы на сайте, не понял куда обращаться!
Ситуация : при поездке нажимаю на тормоз и после отпускаю его, а лампы на стоп сигнале продолжают гореть еще секунд пять, как это исправляется?что менять?

Vemo
24.01.2012, 17:43
Ребят доброго дня!..в принципе переглядел темы на сайте, не понял куда обращаться!
Ситуация : при поездке нажимаю на тормоз и после отпускаю его, а лампы на стоп сигнале продолжают гореть еще секунд пять, как это исправляется?что менять?

Первым делом ляушку смотреть!

serg116
24.01.2012, 22:13
..понял, что то примерно слышал, можно если есть ссылочку куда глядеть, что делать или дельный совет?..(п.с. по запросу "лягушка" на сайте ничего не нашел)

orlik
24.01.2012, 22:26
http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=213&ed=1&text=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1 %82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0&img_url=www.automn.ru%2Fvaz-21213%2Fjpg%2F24%2F2121_22_07_15.jpg&rpt=simage&p=6 И посмотри, может что то мешает педали вернуться в начальное положение, пружина ослабла, провод какой провис.

serg116
24.01.2012, 23:03
понял, завтра гляну-отпишусь по результату!..спсб

serg116
25.01.2012, 14:34
так, сегодня днем посмотрел-ничего такого не увидел. Глядел в салоне под руль(где педаль тормоза) может это надо делать с наружи?...на эстакаде?

greimi
25.01.2012, 14:41
так, сегодня днем посмотрел-ничего такого не увидел. Глядел в салоне под руль(где педаль тормоза) может это надо делать с наружи?...на эстакаде?

это всё смотрится в салоне. иой пост 237 в этой теме. у тебя либо педаль дальше уходит( что врят ли) либо лягушка ( концевик, в которую педаль тормоза упирается при отпускании) залипает, или ушла внутрь.

serg116
25.01.2012, 16:36
...я сейчас поглядел, педаль сама медленно возвращается, а в посте 237 указано что поглядеть "лягушку""....я эту "лягушку" посмотрел-на вид нормальная вроде, нажимается без проблем =пружинит..(как бы ногой помогать возвращать нужно)..и при этом (возвращении) глухой скрип, типа резиной об стекло...(п.с. с фонариком глядел, туды еще не зразу подлезешь при -18 за бортом)..что подскажите?

greimi
25.01.2012, 17:45
...я сейчас поглядел, педаль сама медленно возвращается, а в посте 237 указано что поглядеть "лягушку""....я эту "лягушку" посмотрел-на вид нормальная вроде, нажимается без проблем =пружинит..(как бы ногой помогать возвращать нужно)..и при этом (возвращении) глухой скрип, типа резиной об стекло...(п.с. с фонариком глядел, туды еще не зразу подлезешь при -18 за бортом)..что подскажите?

педаль должна обратно возвращаться быстро и без скрипов. либо сама педаль закисла ( она к кранштейну скобой с пальцем крепится), либо пружине хана, либо шток вута затирает. либо сам вут./forum/forumdisplay.php?f=23 раздел про тормоза. для начала смаж педаль и подтяни пружину