PDA

Просмотр полной версии : Машину ведет в сторону!..


Страницы : [1] 2

voregte
22.01.2009, 10:33
Стал замечать, что машину ведет влево. Не сказать, что значительно, но метров за 50 полностью смещается на соседнюю полосу. Руль влево крутится одним пальцем, как на ГУР. Вправо-приходится приложить усилие. Долго думал, что может быть, советовался. Мнений много, но никто так ничего и не смог подсказать по делу. Поехал на СТО, там смотрели, тоже ничего не нашли, но по моей неопытгости развели на замену шаровой и краба слева(это при тогдашнем пробеге в 16 тыс. км)
Тоже не помогло. Поехал на сх-развал. Вот чисто субъективно, но стало лучше-едет прямо и руль крутится легко... Но недолго... через пару сотен всё вернулось к прежнему. Наступила зима-поставил зимние колеса-резина вместе с дисками у меня. Случилось самое странное-повело вправо!!! Блин, не знаю, что это может быть... Только не говорите, что шины подкачать-регулировал этот параметр по-всякому. Может дело в балансировке колес. Почему-то на СТО сказали, что точно не это. Подскажите люди добрые.

Slash
22.01.2009, 11:00
voregte писал(а):
Стал замечать, что машину ведет влево. Не сказать, что значительно, но метров за 50 полностью смещается на соседнюю полосу. Руль влево крутится одним пальцем, как на ГУР. Вправо-приходится приложить усилие. Долго думал, что может быть, советовался. Мнений много, но никто так ничего и не смог подсказать по делу. Поехал на СТО, там смотрели, тоже ничего не нашли, но по моей неопытгости развели на замену шаровой и краба слева(это при тогдашнем пробеге в 16 тыс. км)
Тоже не помогло. Поехал на сх-развал. Вот чисто субъективно, но стало лучше-едет прямо и руль крутится легко... Но недолго... через пару сотен всё вернулось к прежнему. Наступила зима-поставил зимние колеса-резина вместе с дисками у меня. Случилось самое странное-повело вправо!!! Блин, не знаю, что это может быть... Только не говорите, что шины подкачать-регулировал этот параметр по-всякому. Может дело в балансировке колес. Почему-то на СТО сказали, что точно не это. Подскажите люди добрые.

У меня тоже ведет немного машину, я думаю дело может быть в том, что при неверном сход-рвзвале резину хочешь не хочешь сожрало не равномерно по этому и ведет, а когда сделали, на время стало нормально. Думаю, что балансировка непричем, она отвечает только за вибращию на сорости и при торможении.

Реактивная ВАЗлючка
22.01.2009, 11:09
если диск кривоват ( при боковом ударе диск смешается в вертикальной плоскости ) то при движении машину может вести в сторону ( куда и на сколько зависит от резины , веса машины , рулевой ..... ) для проверки меняют колеса на оси местами ( чаще передние , но могут и задние козлить ) ... если ведет в другую - тут ИМХО без вариантов - колесо .....

Des163
22.01.2009, 11:32
у меня была проблема с произвольным смешением автомобиля при том, что все как говорили на СТО \"идеально\". объяснили это неровными дорогами... смеялся я долго, но поделать ничего не мог. сейчас все само собой стабилизировалось, а может просто не обращаю внимания.

bucha
22.01.2009, 13:14
мне кажется это из-за особенностей Волгоградских продольных))))

aleksey
22.01.2009, 13:43
может клинит тормозной цилиндр или колодка раком встала и поэтому притормаживает одну сторону

КАО
22.01.2009, 15:51
bucha писал(а):
мне кажется это из-за особенностей Волгоградских продольных))))
На второй, два раза диск гнул!:laugh: :laugh: :laugh:

homa
22.01.2009, 16:00
Я как из автосалона выехал на новой тачке, так сразу заметил, что ведёт вправо. На первом ТО сделал сход-развал - не помогло. Так и катался до переобувки в зимнюю резину. А когда переобулся (резина была с другими дисками), всё стало нормально. Вот что это было? Диск какой-то на летней фиговый? Не знаю...

voregte
22.01.2009, 21:36
То,что на наших продольных можно полмашины по частям оставить-это даже необсуждается:-)
Да дело в том,что и переставлять пробовал-все равно ведет именно влево. И задние наперед,и передние между собой,и как угодно... Если бы подъедало резину или диск кривой,то и вело бы на его сторону.

grish
22.01.2009, 21:48
летом на штамповке было тоже самое.поставил литьё и больше не ведёт

ReadeR
22.01.2009, 22:14
меня обычно вправо чуток тянет) метров через сто ощущается.. но я думаю для наших машин это нормально.. не ауди же) тем болеее влияет и ветер.. и уклон дороги.. давление в шинах.. развал.. балансировка.. наравномерная нагрузка.. и т.д. А если это все в куче по немногу.. то конечно будет немного вести.

MrUpgrader
22.01.2009, 22:50
У меня тоже немного вправо, вроде ведет, но некритично, почти незаметно. И недавно заметил что при повороте руля до упора влево правое колесо скребет за локер, раньше такого вроде не было, а может не замечал. Да и летом ездил на 13\", а сейчас на зимней резине 175/65R14 - колеса побольше, потяжелей может поэтому и отклоняется машина от траектории если руль бросить :)

серж73
22.01.2009, 23:09
за два года ниразу не делал развал-схождение.Машину слегка тянет вправо.Но резину не жрет.Тут может и дорога виновата - она ведь не идиально ровная. Думаю просто мне на заводе удачно развал-схождение сделали.

MrUpgrader
22.01.2009, 23:16
серж73 писал(а):
за два года ниразу не делал развал-схождение.Машину слегка тянет вправо.Но резину не жрет.Тут может и дорога виновата - она ведь не идиально ровная. Думаю просто мне на заводе удачно развал-схождение сделали.
Нам наверное одна и таже смена машины собирала :) . Моей тоже 2 года и неразу развал не делал. И тоже немного вправо и резину не жуёт

ReadeR
22.01.2009, 23:33
MrUpgrader писал(а):
серж73 писал(а):
за два года ниразу не делал развал-схождение.Машину слегка тянет вправо.Но резину не жрет.Тут может и дорога виновата - она ведь не идиально ровная. Думаю просто мне на заводе удачно развал-схождение сделали.
Нам наверное одна и таже смена машины собирала :) . Моей тоже 2 года и неразу развал не делал. И тоже немного вправо и резину не жуёт
ГЫ)) Я с вами мужики) на ТО1 проверили и сказали все в норме!
У меня ПТС выдан заводом 6 января вроде.. или это не зависит от сборки?

raider_93
22.01.2009, 23:37
а у меня другая история на трассе может 120-150 км\\ч ехал и ямку поймал сейчас машину влево ведет стойку погнул мля

batylin
23.01.2009, 00:26
raider_93 писал(а):
а у меня другая история на трассе может 120-150 км\\ч ехал и ямку поймал сейчас машину влево ведет стойку погнул мля
У всех ведёт и у меня тоже,это особенность наших машин.

voregte
23.01.2009, 00:42
Короче,общая мысль такова,что забить на это и ждать либо крупного косяка и подлянки,либо самоизлечения-у наших машин такое часто случается! В пору на форуме такой пост сделать-Что у кого само заработало:-)

MrUpgrader
23.01.2009, 08:33
reader писал(а):
MrUpgrader писал(а):
серж73 писал(а):
за два года ниразу не делал развал-схождение.Машину слегка тянет вправо.Но резину не жрет.Тут может и дорога виновата - она ведь не идиально ровная. Думаю просто мне на заводе удачно развал-схождение сделали.
Нам наверное одна и таже смена машины собирала :) . Моей тоже 2 года и неразу развал не делал. И тоже немного вправо и резину не жуёт
ГЫ)) Я с вами мужики) на ТО1 проверили и сказали все в норме!
У меня ПТС выдан заводом 6 января вроде.. или это не зависит от сборки?
Не знаю когда они собирают :laugh: . У меня сегодня ровно 2 года как машину из салона забрал и на учет поставил :woohoo: :silly: :woohoo:

Obormot
23.01.2009, 11:39
Не знаю, как у топик-стартера, а то, что при наборе скорости машину тянет вправо, заметил сразу, как выехал из ГАИ после получения номеров. Погуглил и на одном из форумов обнаружил ответ официального представителя Автоваза, что это - из-за неравномерного распределения усилия на колёса; особенности конструкции. То есть не баг, а фича :P

MrUpgrader
23.01.2009, 20:55
Obormot писал(а):
Не знаю, как у топик-стартера, а то, что при наборе скорости машину тянет вправо, заметил сразу, как выехал из ГАИ после получения номеров. Погуглил и на одном из форумов обнаружил ответ официального представителя Автоваза, что это - из-за неравномерного распределения усилия на колёса; особенности конструкции. То есть не баг, а фича :P
Ну значит у большинства , у кого машину ведет вправо немного - все в порядке с подвеской. Я и сам замечал что больше ведет когда резко газуешь, но не был в этом уверен.

ReadeR
23.01.2009, 21:11
MrUpgrader писал(а):
Obormot писал(а):
Не знаю, как у топик-стартера, а то, что при наборе скорости машину тянет вправо, заметил сразу, как выехал из ГАИ после получения номеров. Погуглил и на одном из форумов обнаружил ответ официального представителя Автоваза, что это - из-за неравномерного распределения усилия на колёса; особенности конструкции. То есть не баг, а фича :P
Ну значит у большинства , у кого машину ведет вправо немного - все в порядке с подвеской. Я и сам замечал что больше ведет когда резко газуешь, но не был в этом уверен.
хз.. я вроде как то пробывал разгоняясь с перекрестка руль отпускать.. метров через 150 увело может на пол метра..:)

gector
23.01.2009, 21:56
reader писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Obormot писал(а):
Не знаю, как у топик-стартера, а то, что при наборе скорости машину тянет вправо, заметил сразу, как выехал из ГАИ после получения номеров. Погуглил и на одном из форумов обнаружил ответ официального представителя Автоваза, что это - из-за неравномерного распределения усилия на колёса; особенности конструкции. То есть не баг, а фича :P
Ну значит у большинства , у кого машину ведет вправо немного - все в порядке с подвеской. Я и сам замечал что больше ведет когда резко газуешь, но не был в этом уверен.
хз.. я вроде как то пробывал разгоняясь с перекрестка руль отпускать.. метров через 150 увело может на пол метра..:)
Х.з. ... Может ты весишь меньше MrUpgrader`a ? :laugh:
По-любому фишка в неправильной развесовке по колесам. Если один гоняешь и весишь мало - залей полный бачек стеклоомывателя ))).

batylin
23.01.2009, 22:09
MrUpgrader писал(а):
Obormot писал(а):
Не знаю, как у топик-стартера, а то, что при наборе скорости машину тянет вправо, заметил сразу, как выехал из ГАИ после получения номеров. Погуглил и на одном из форумов обнаружил ответ официального представителя Автоваза, что это - из-за неравномерного распределения усилия на колёса; особенности конструкции. То есть не баг, а фича :P
Ну значит у большинства , у кого машину ведет вправо немного - все в порядке с подвеской. Я и сам замечал что больше ведет когда резко газуешь, но не был в этом уверен.
Да это не только на ВАЗах и на Хёндаях тоже,почтина всех переднеприводных.

MrUpgrader
23.01.2009, 22:11
gector писал(а):
reader писал(а):
[quote]MrUpgrader писал(а):
[quote]Obormot писал(а):
[quote]
Х.з. ... Может ты весишь меньше MrUpgrader`a ? :laugh:
По-любому фишка в неправильной развесовке по колесам. Если один гоняешь и весишь мало - залей полный бачек стеклоомывателя ))).
:laugh: Меньше меня никто не весит, я оочень худой не более 60кг с ботинками :laugh: , при росте 180см :)

batylin
23.01.2009, 22:11
gector писал(а):
reader писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Obormot писал(а):
Не знаю, как у топик-стартера, а то, что при наборе скорости машину тянет вправо, заметил сразу, как выехал из ГАИ после получения номеров. Погуглил и на одном из форумов обнаружил ответ официального представителя Автоваза, что это - из-за неравномерного распределения усилия на колёса; особенности конструкции. То есть не баг, а фича :P
Ну значит у большинства , у кого машину ведет вправо немного - все в порядке с подвеской. Я и сам замечал что больше ведет когда резко газуешь, но не был в этом уверен.
хз.. я вроде как то пробывал разгоняясь с перекрестка руль отпускать.. метров через 150 увело может на пол метра..:)
Х.з. ... Может ты весишь меньше MrUpgrader`a ? :laugh:
По-любому фишка в неправильной развесовке по колесам. Если один гоняешь и весишь мало - залей полный бачек стеклоомывателя ))).
Вес тут не причём,я вешу в 29 лет при росте 170см 57кг. и тоже при разгоне её в право ведёт,по началу бесило, а потом объяснили. Всё нормально.

gector
23.01.2009, 22:18
MrUpgrader писал(а):
Ну значит у большинства , у кого машину ведет вправо немного - все в порядке с подвеской. Я и сам замечал что больше ведет когда резко газуешь, но не был в этом уверен.
А тут разгадка возможно кроется в ШРУСах. Правый шрус длинный и сделан из металлического прутка, а левый - короткий, и сделан из отрезка трубы. Может с угловой деформацией что-то связано при резком приложении вращающего момента.

ReadeR
23.01.2009, 22:22
MrUpgrader писал(а):
gector писал(а):
reader писал(а):
[quote]MrUpgrader писал(а):
[quote]Obormot писал(а):
[quote]
Х.з. ... Может ты весишь меньше MrUpgrader`a ? :laugh:
По-любому фишка в неправильной развесовке по колесам. Если один гоняешь и весишь мало - залей полный бачек стеклоомывателя ))).
:laugh: Меньше меня никто не весит, я оочень худой не более 60кг с ботинками :laugh: , при росте 180см :)
Это ты наверно для уменьшения массы авто худеешь))?? Один вон запаску выкидывает, а ты решил от себя отбавить):silly:
Зы: во мне 75-185

ReadeR
23.01.2009, 22:27
gector писал(а):


А тут разгадка возможно кроется в ШРУСах. Правый шрус длинный и сделан из металлического прутка, а левый - короткий, и сделан из отрезка трубы. Может с угловой деформацией что-то связано при резком приложении вращающего момента.
ага.. может правое колесо быстрее крутится в силу того что тяга тежелее и при центробежном ускорении возникает большая сила влияющая на вращательное движение колес в вертикальной плоскости:woohoo:

Зы: типа шутка)

gector
23.01.2009, 22:36
reader писал(а):
ага.. может правое колесо быстрее крутится в силу того что тяга тежелее и при центробежном ускорении возникает большая сила влияющая на вращательное движение колес в вертикальной плоскости:woohoo:

Зы: типа шутка)
Однозначно, уважаемый!
Ну, мы друг друга поняли :lol:

борт 425
23.01.2009, 22:43
парни, слышал на сервисе говорил кто то, что правая сторона больше подвержена различным ударам при наезде на ямы и т. д.
при этом, смещаются(деформируются тяги) в результате этого, машину может тянуть в сторону и 9 машин из 10 тянет в право...

P.S. у меня тоже, чаще уводит в правую сторону блин((

art
23.01.2009, 22:44
та же херь,немного ведет вправо, есть решение проблемы:
всегда держать руки на руле, не отпускать баранку и не будет вести)))

raider_93
23.01.2009, 22:52
art писал(а):
та же херь,немного ведет вправо, есть решение проблемы:
всегда держать руки на руле, не отпускать баранку и не будет вести)))

да ты умный :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

gector
23.01.2009, 23:30
raider_93 писал(а):
art писал(а):
та же херь,немного ведет вправо, есть решение проблемы:
всегда держать руки на руле, не отпускать баранку и не будет вести)))

да ты умный :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
А что? Правильно говорит! И безопаснее так...

voregte
26.01.2009, 10:13
Тогда еще более непонятно, почему при всеобщей ведомости вправо, у меня тянет влево... С ужасом жду наступления времени использования летних шин, на которых эта фигня особенно заметна. А в право, мне кажется,и должно вести-уклон дороги на правую сторону делают для отлива талых вод. Вчера слышал-28 промилле,кажется.

Bonderas
02.03.2009, 17:22
Тут в большей степени развесовка и уклон дороги, при повреждения и деформациях уводить будет намного сильнее. У меня по началу влево вело, в ужасе на СТО погнал - все в норме, через неделю вправо! Причем при уклоне дороги вправо машину стягивало влево, вопреки логике...
А вообще на ВАЗ влияние оказывает и дорога, и развесовка, и ветер а иногда и темперутара вулканического пепла где нить в Зимбабве...:lol:
Не поддавайтесь панике, господа!

Костян2
04.03.2009, 14:56
У меня ни куда не ведет! Нада поставить резину импортную!!!B)

Прайд
04.03.2009, 15:01
Стоит импортная но вправо тож слегка тянет причем именно на разгоне когда на нейтрали никуда не тянет.:)

Санек пожарный
04.03.2009, 15:25
я на предыдущей пятнашке такую проблему решил,это заводская особенность переднего привода ВАЗ при разгоне вправо тянет,сход-развал мне как-то настроили и всё,машина при любой интенсивности разгона прямо ехала. На новой еще никак не доеду сделать..

Костян2
04.03.2009, 23:26
Прайд писал(а):
Стоит импортная но вправо тож слегка тянет причем именно на разгоне когда на нейтрали никуда не тянет.:)
Это такая особенность наших авто! При тапке впол и у меня вправо тянет! Это что то из за разной длины приводов, это нормально! Такая фигня у меня на всех переднеприводных вазах была! B)

Яша
14.03.2009, 20:41
Подскажите такой вопрос... С недавних времён тянет машину вправо. Причём сам руль слегка вывернулся влево. А вот тянет почему то вправо... Что лучше сделать??? Думаю поменять резину, и сделать развал-схождение?

Denis150
14.03.2009, 20:51
Яша писал(а):
Подскажите такой вопрос... С недавних времён тянет машину вправо. Причём сам руль слегка вывернулся влево. А вот тянет почему то вправо... Что лучше сделать??? Думаю поменять резину, и сделать развал-схождение?
После чего начало тянуть, не лавил ли яму? Для начала сделай диагностику ходовой, а подом на сход-развал! :)

Nemrok
14.03.2009, 20:56
Яша писал(а):
Подскажите такой вопрос... С недавних времён тянет машину вправо. Причём сам руль слегка вывернулся влево. А вот тянет почему то вправо... Что лучше сделать??? Думаю поменять резину, и сделать развал-схождение?

если тянет при интенсивном разгоне забей, это косяк всех вазов переднеприводных, один привод короче другого. А если и накатом тянет, однозначно смотреть подвеску и на развал.

clubnnov
14.03.2009, 23:14
яму не ловил? удара не было в переднее крыло?

Яша
15.03.2009, 12:01
Яму не ловил, а вот недавно поменял подшипник ступицы правого переднего колеса. Может чё из-за этого???

ReadeR
15.03.2009, 12:28
Яша писал(а):
Яму не ловил, а вот недавно поменял подшипник ступицы правого переднего колеса. Может чё из-за этого???
тогда дело в нем.. (после поездки диск не горячий?)
ЗЫ: его можно перетянуть?

trevix
15.03.2009, 13:56
у меня предыдущим хозяином была бита в крыло,стояли 13 диски,не сильно тянуло,а сейчас 14 диски поставил и теперь сильно ведёт.Подскажите плиззз, что делать?:(
ЗЫ:при аварии диск менял он точно,что ещё не знаю.

SAN
15.03.2009, 22:14
Ребята, посоветуйте. Недавно полетела внутренняя граната с левой стороны, поехал на гарантию, там отказались делать так как нашли мех. повреждение, порез на пыльнике. Левый привод меняют уже второй раз. Вопрос:
-почему летит именно левый привод;
-из-за чего появился порез на внутреннем пыльнике;
-после замены гранаты машину сильно тянет вправо, почему?:blush:

Яша
15.03.2009, 22:36
Да нет не греется... А перезатянуть вообщем-то мог. Проверю...

Санек пожарный
15.03.2009, 22:44
SAN писал(а):
Ребята, посоветуйте. Недавно полетела внутренняя граната с левой стороны, поехал на гарантию, там отказались делать так как нашли мех. повреждение, порез на пыльнике. Левый привод меняют уже второй раз. Вопрос:
-почему летит именно левый привод;
-из-за чего появился порез на внутреннем пыльнике;
-после замены гранаты машину сильно тянет вправо, почему?:blush:
когда машину брал? на автовазе в том году пошла бракованная партия левых привордов,сам менял два раза за прбег 2000 км

SAN
15.03.2009, 22:48
Брал летом 2008г.

Санек пожарный
15.03.2009, 22:51
ну вот и я в июле того года брал,брак попалси

Bikuzz
01.04.2009, 22:35
Сегодня переобулся и начало тянуть влево.На зиме все нормально было.давление нормальное.Руль отпускаю и тянет.жду совета

Bikuzz
01.04.2009, 22:55
У кого было такое?Может с зада на перед перекинуть

forza
01.04.2009, 23:04
Bikuzz писал(а):
У кого было такое?Может с зада на перед перекинуть

Mihanick писал(а):
DENX писал(а):
Подскажите люди добрые.

Переобулся на зимнюю резину, теперь машину тянет вправо. Что делать?
Балансировку делали, сход развал тоже, перебрасывал резину с зада на перед.
Не помогло.
Если резина направленая, то проверь чтобы правильно были установлены колёса. Если тянет вправо только когда давишь газ, то это нормально - разница левого и правого плеча, вследствие чего левое колесо \"загребает\" сильнее.

Deutsch
01.04.2009, 23:09
Bikuzz писал(а):
Сегодня переобулся и начало тянуть влево.На зиме все нормально было.давление нормальное.Руль отпускаю и тянет.жду совета
Посмотри, может диск не сел, попало чтото между ним с ступицей.
Давление в шинах.

Bikuzz
01.04.2009, 23:15
С диском все в норме.Резина росава ну стандарт короче.Что удивительно на зиме все нормально было.:-(

RailSTR
01.04.2009, 23:21
а у меня другая лабуда. зимой поставил зимние колеса и начало вправо вести. потом думал летние куплю пройдет. шишь там. поставил летние колесе на 14 литье. поехал сделали сход развал. Бесполезно

Не сильно так тянет. иногда вообще не тянет. короче забил

Bikuzz
02.04.2009, 00:05
Не стесняемся предлагаем пути решения.:-)

Bikuzz
02.04.2009, 10:03
Значит будем думать на тормоза или на подшипник.Спасибо.Я сам думал на задний левый барабан

abiy
02.04.2009, 10:36
Санек пожарный писал(а):
SAN писал(а):
Ребята, посоветуйте. Недавно полетела внутренняя граната с левой стороны, поехал на гарантию, там отказались делать так как нашли мех. повреждение, порез на пыльнике. Левый привод меняют уже второй раз. Вопрос:
-почему летит именно левый привод;
-из-за чего появился порез на внутреннем пыльнике;
-после замены гранаты машину сильно тянет вправо, почему?:blush:
когда машину брал? на автовазе в том году пошла бракованная партия левых привордов,сам менял два раза за прбег 2000 км
Такая же фигня! Брал в июне 2008г. Тоже менял два раза. Брак заводской!
2 SAN: почему летит-заводской брак; откуда порез-вариантов много, не удивлюсь если даже косяк мастеров(чтобы следующий раз не менят!), есть опыт, когда первый раз менял вообще пыльник на внутр. не поставили, хорошо, что посмотрел-переделали; почему тянет скорее всего мастера опять же накосячили.Наседай на гарантийщиков, с ними надо понаглее.

zvukfm
19.04.2009, 23:34
У МЕНЯ С САЛОНА МАШИНА ШЛА ИДЕАЛЬНО ПРЯМО.АЖ РАДОВАЛСЯ.НЕДАВНО ПРИ ПОВОРОТЕ В ЛЕВО ПОСЛЫШАЛСЯ СТРАННЫЙ СКРИП ИЛИ СКРЕЖЕТ В ПОДВЕСКЕ,ТАК И НЕ ПОНЯЛ ОТКУДА ТОЧНО.ОСТАНОВИЛСЯ ВИЗУАЛЬНО ГЛЯНУЛ ВСЁ ОК.СХОДИЛ В МАГАЗ ,СЬЕЗЖАЮ С МЕСТА И СКРЕЖЕТ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ СТАЛ.ЗВУК БЫЛ ТАКОЙ КОГБУДЬ ТО ГЛУШАК ОТПАЛ И ПО АСФАЛЬТУ ВОЛОЧИТСЯ.ВЫШЕЛ,ЗАГЛЯНУЛ ВНИЗ НИ ЧЕГО ВРОДЕ НЕ ОТВАЛИЛОС.РАЗВЕРНУЛСЯ ,ЕДУ СЛУШАЮ ТИШИНА.ЧТО ТАКОЕ БЫЛО НЕ ПОНЯТНО.МОЖЕТ ЧТО ТО В ТОРМОЗА ПОПАЛО ИЛИ КОЛЕСО ТАК И НЕ ПОНЯЛ.НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СТАЛО ТЯНУТЬ ВЛЕВО,НЕ СИЛЬНО
НА ТРАССЕ НА СКОРОСТИ СВЫШЕ 80 ОЩУТИМО НЕ УДОБНО.КСТАТИ ПРИ РЕЗКОМ УСКОРЕНИИ ЕДЕТ ЧЁТКО ПРЯМО.КТО ЧТО ПОДСКАЗАТЬ МОЖЕТ?В ЯМЫ НЕ ВЛЕТАЛ.МАШИНЕ ГОД ВСЕГО,ПРОБЕГ 10 ТЫР.

ARS09
19.04.2009, 23:41
У меня тоже такое иногда происходит, но сход-развал тут непричём, я этот звук списываю на выхлопную систему, а именно на каталик походу он внутри рассыпался, где то про это уже писали...

zvukfm
19.04.2009, 23:51
ДА ВОЗМОЖНО И КАТАЛ.НО ЗВУК ИСХОДИЛ ИМЕННО В ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ.МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ,ЧТО МАШИНУ ВЛЕВО ПОВЕЛО.,

ReadeR
20.04.2009, 00:08
zvukfm писал(а):
ДА ВОЗМОЖНО И КАТАЛ.НО ЗВУК ИСХОДИЛ ИМЕННО В ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ.МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ,ЧТО МАШИНУ ВЛЕВО ПОВЕЛО.,
рас хруст при повороте - граната.

zvukfm
20.04.2009, 00:30
ВРЯДЛИ.ЭТО БЫЛО 1 РАЗ И ПРОПАЛО.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПОЧЕМУ ВДРУГ МАШИНУ СТАЛО ВЕСТИ ВЛЕВО.

Санек пожарный
20.04.2009, 00:35
с какой стороны скрип и скрежет послышался?

Stab
20.04.2009, 00:39
давление в шинах одинаковое?

zvukfm
20.04.2009, 00:45
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ОТКУДА ЗВУК БЫЛ.ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО ТАКОЕ,ЧТО ГЛУШАК ОТПАЛ И ПО АСФАЛЬТУ СКРЁБ ГДЕТО ВРОДЕ БЫ ПОСРЕДИНЕ.И В РАЙОНЕ ЛЕВЫХ КОЛЁТ СКРИПЕЛО.НО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я РАЗВЕРНУЛСЯ.Т.Е ДВИГАЛСЯ ЗАДНИМ ХОДОМ РЕЗКО ВСЁ ПРОПАЛО.

Санек пожарный
20.04.2009, 00:49
как вариант надо смотреть шаровую,опорный подшипник и \"краб\",возможно он треснул и колесо терлось и опять же если треснул это краб то колесо могло уйти чуть-чуть назад и поэтому ведет влево

zvukfm
20.04.2009, 00:51
Stab писал(а):
давление в шинах одинаковое?
НУ КОНЕЧНО ОДИНАКОВОЕ.В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОВЕРИЛ.ЗАВТРА ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА МЕСТАМИ ПОМЕНЯЮ.ЕСЛИ РЕЗИНА ИЛИ ДИСК ВСЁ ЯСНО СТАНЕТ.ХОТЯ В ЯМЫ НЕ ПОПАДАЛ.РЕЗИНА НЕ ИЗНОШЕНА.ПРОШЛЫЙ ГОД НА НЕЙ ОТЬЕЗДИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

zvukfm
20.04.2009, 00:56
НУ ЕСЛИБ ОН ТРЕСНУЛ СКРИПЕЛО БЫ СКРЕЖИЛО НЕ ОДНОКРАТНО.ИЛИ НЕТ.НО С ТОГО МОМЕНТА ТИШИНА.И ГДЕ ТО 300 КМ ПРОШЁЛ.НЕ СКРЕЖИТАЛО БОЛЬШЕ

Санек пожарный
20.04.2009, 01:01
он мог треснуть просто и колесо назад ушло,сними колесо и смотри всё внимательно.

zvukfm
20.04.2009, 01:07
СНИМАЛ СЕГОДНЯ КОЛЕСО СМОТРЕЛ ВСЁ ТАМ ТРЁС.ВСЁ ВРОДЕ НА МЕСТЕ.ПРАВДА
ЧТО ТАКОЕ КРАБ И ГДЕ ОН СТОИТ НЕЗНАЮ.ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Санек пожарный
20.04.2009, 01:13
краб это кронштейн крепления растяжки рычага,стоит на телевизоре снизу,две штуки левый и правый. у тебя защита спереди прикручена к ним

zvukfm
20.04.2009, 01:16
АГА,СПАСИБО,ПОНЯЛ.ЗАВТРА ГЛЯНУ И ОТПИШУСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!

S.T.A.L.K.E.R
20.04.2009, 01:20
у меня тож скрежет был...потом пропал,машину не ведет,камешек прост между защитой и диском тормозным попал его там перемалывало...

zvukfm
20.04.2009, 08:39
НЕ ИСКЛЮЧАЮ И ТАКОЙ ВАРИАНТ.НО МАШИНУ ВЕДЁТ

zvukfm
20.04.2009, 10:33
а если этот краб треснул можно ли ездить? ни чего не отвалится на ходу?

Санек пожарный
20.04.2009, 11:27
смотря как треснул,я с треснутым до деревни 400 км пролетел на приличной скорости и и местами по не очень хорошей дороге,только в деревне случайно заметил. он меняется элементарно,и стоит копейки

zvukfm
20.04.2009, 14:55
а в каком месте трещину искать на крабе????

Санек пожарный
20.04.2009, 15:12
zvukfm писал(а):
а в каком месте трещину искать на крабе????
весь осматривай. особенно там где сайлент блок впроесован

dmkachan
20.04.2009, 15:37
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
у меня тож скрежет был...потом пропал,машину не ведет,камешек прост между защитой и диском тормозным попал его там перемалывало...

неодноратно такое было и у меня

zvukfm
20.04.2009, 15:49
спасибо, буду смотреть...

zvukfm
20.04.2009, 23:59
ВООБЩЕМ ЗАЛЕЗ ПОД МАШИНУ,ВСЁ ОСМОТРЕЛ.КРАБ ЦЕЛЫЙ,ВСЕ ТЯГИ,ШАРОВАЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.ПОМЕНЯЛ КОЛЁСА МЕСТАМИ ПЕРЕДНИЕ,ПРОЕХАЛСЯ ПОТЯНУЛО ВПРАВО .СНЯЛ ,ПОСТАВИЛ ЗАПАСКУ.ПОЕХАЛА РОВНО,КАК РАНЬШЕ.НЕ ПОНЯТНО ТОЛЬКО ЧТО С КОЛЕСОМ?ЯМЫ НЕ ЛОВИЛ,ЕЗЖУ АККУРАТНО.РЕЗИНА В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.РОССАВА ВРОДЕ ШТАТНАЯ.ПРОШЛЫЙ СЕЗОН ЕЗДИЛ НА НЕЙ ВСЁ НОРМАЛЬНО БЫЛО.ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

zvukfm
24.04.2009, 10:09
Вчера снова появился этот металлический срежет при повороте на лево, причем только когда медленно на первый поворачиваешь..скрежет громкий , ощущение что глушак по асфальту., или что еще...с соседом пока слушали...все пропало..было уже тмно чтоб снимать колесо смотреть..но четко было слышно в колесе правом при почти полностью выкрученным рулем в лево...независимо назад или в перед двигаешься..потом перешло на скрип или свит похожий на колодки и пропало..второй раз уже такое вылазит и все на одном и том же колесе..скажите что это может быть????камушек..но 2 раза на одно и тоже колесо????и на скорости не слышно ни чего было..к дому стал подъезжать вот такая хрень..ни ка кне пойму причину..

Строгин
24.04.2009, 10:45
как поставил летнюю резину меня стало тащить вправо...летняя резина у меня заводская еще баргухин4 на литье(отбалансировал) может и в этом дело...вот завтра еще поеду на ТО3 и там еще сделаю развал схождение,может и поможет немного...

abiy
24.04.2009, 12:23
zvukfm писал(а):
Вчера снова появился этот металлический срежет при повороте на лево, причем только когда медленно на первый поворачиваешь..скрежет громкий , ощущение что глушак по асфальту., или что еще...с соседом пока слушали...все пропало..было уже тмно чтоб снимать колесо смотреть..но четко было слышно в колесе правом при почти полностью выкрученным рулем в лево...независимо назад или в перед двигаешься..потом перешло на скрип или свит похожий на колодки и пропало..второй раз уже такое вылазит и все на одном и том же колесе..скажите что это может быть????камушек..но 2 раза на одно и тоже колесо????и на скорости не слышно ни чего было..к дому стал подъезжать вот такая хрень..ни ка кне пойму причину..
скорее всего камушек, просто он после первого раза у тебя не выпал, а остался в защитном кожухе и опять при тряске залетел. не поленись сними колесо отогни железяку и покрути колесо взад-вперед. А вообще камушки весной частенько залетают, после зимы мелкого гравия на дороге полно.

zvukfm
24.04.2009, 14:51
abiy писал(а):
zvukfm писал(а):
Вчера снова появился этот металлический срежет при повороте на лево, причем только когда медленно на первый поворачиваешь..скрежет громкий , ощущение что глушак по асфальту., или что еще...с соседом пока слушали...все пропало..было уже тмно чтоб снимать колесо смотреть..но четко было слышно в колесе правом при почти полностью выкрученным рулем в лево...независимо назад или в перед двигаешься..потом перешло на скрип или свит похожий на колодки и пропало..второй раз уже такое вылазит и все на одном и том же колесе..скажите что это может быть????камушек..но 2 раза на одно и тоже колесо????и на скорости не слышно ни чего было..к дому стал подъезжать вот такая хрень..ни ка кне пойму причину..
скорее всего камушек, просто он после первого раза у тебя не выпал, а остался в защитном кожухе и опять при тряске залетел. не поленись сними колесо отогни железяку и покрути колесо взад-вперед. А вообще камушки весной частенько залетают, после зимы мелкого гравия на дороге полно.
Спасибо за ответ!!! Сегодня сниму гляну....

x835x
19.12.2009, 14:25
Столкнулся с проблемой: поменял резхину на зимнюю, заметив на летней небольшой износ решил сделать сход-развал, теперь при наборе скорости ведет вправо, тоже самое при движении по прямой даже на 5й передаче, на нейтральной все ок.

fobos_k531yk
19.12.2009, 14:40
на правое колесо больше крутящего момента передаётся

x835x
21.12.2009, 09:20
Мне кажется, это от сход-развал

msg3
21.12.2009, 09:56
Столкнулся с проблемой: поменял резхину на зимнюю, заметив на летней небольшой износ решил сделать сход-развал, теперь при наборе скорости ведет вправо, тоже самое при движении по прямой даже на 5й передаче, на нейтральной все ок.
У многих такая байда у меня тоже немного потягивает вправо при наборе скорости,газульку отпускаю и всё ок.Такшто не переживай.

x835x
21.12.2009, 16:37
У многих такая байда у меня тоже немного потягивает вправо при наборе скорости,газульку отпускаю и всё ок.Такшто не переживай.

Не на разгоне, а при движений по ровной дороге. Еду я по ровной дороге на 5й с постоянной скоростью 100 км/ч- тянет вправо, отпускаю педаль или сцепление выжимаю - едет ровно. Залез под машину вчера, посмотрел на шайбы которыми кастор регулируют- слева 2шт, справа 3. В районе крабов по 2 шт с обоих сторон. Может в этом дело? Еду на развал.

RailSTR
21.12.2009, 18:35
а мне развал и замена колес не помогли

Коnстаnтиn
21.12.2009, 21:45
Столкнулся с проблемой: поменял резхину на зимнюю, заметив на летней небольшой износ решил сделать сход-развал, теперь при наборе скорости ведет вправо, тоже самое при движении по прямой даже на 5й передаче, на нейтральной все ок.

а резина на шипах?
у меня шипы и гололёд на дороге, при наборе, а стартовать люблю быстро иногда бросает то вправо, то влево, но это при резком разгоне. при плавном и среднем всё нормально. галолёд такой что и при переключении на третью передачу шлифовать можно:)

x835x
23.12.2009, 17:04
Я уже начинаю думать о замене верхних опор.

grif
24.12.2009, 01:11
Юзаю TOYO Garit 30 175/65/R14
брал липучку потому что зимы щас ненормальные стали снега не дождешься,ведет на сухом асфальте себя нормально,но есть один минус любит колею,как только чувствует ее,туда и ныряет :)Выпал первый снег,прикатали.По торможению ни сколько не уступает шипам(у отца классика на шипах пробовал,у матери на логане тоже шипы,тоже пробовал),и еще одна вещь очень удивила в заносе машина управляется,то есть не едет прямо,как говорятся шипов то нету,а управляется,вообщем как искатаю эту не задумываясь возьму себе такую же или на класс выше что нить типа garit 40,
очень похожая резина YOKOHAMA ice guard 20 (ig20) u Brigstone Blizak ^_^
ах да резина очень мягкая,в -25 пальцем нажимаешь она мягкая,на шиповка типа кордиант или нордман+ дубовая вообще :)

x835x
28.12.2009, 09:13
Заменил опоры на сс20(правая заводская немного умерла:) ) поставил летнюю резину - едет ровно никуда не ведет. Поставил зимнюю и понеслось... вправо тянет. поеду перекидывать колеса - лево-право....

x835x
05.01.2010, 09:01
С новым годом!!!
Вобщем решил проблему. Кто столкнется знайте - такое поведение авто возможно из-за резины. Т.к. рисунок на резине направленный пришлось перебортировать колеса(поменять левое с правым на одной оси) и проблема решилась.

switch
11.01.2010, 19:21
Добрый вечер!ВАЗ21114,08г.,10000км.,после днее время стал замечать,что при наборе,1-2-3-сильно тянет в право.Причём если бросить руль,и трогаться как обычно,руль выворачивает в право.При езде накатом вроде нормально!Правда разок хорошо дал правым передним по ямке (аж машину жалко стало),но тягу в право только сейчас прилично почувствовал.А "поймал"уж месяца1,5 назад!Скорость была 50-60.Давление проверял,в норме.Шины НОРД МАСТЕР -2 шипы.Правда местами не менял.А что ещё проверить? Или только на сход-развал мне дорога?

echo
01.04.2010, 16:24
Был лобовой удар в отбойник, меняли два крыла перед до радиатора, выравнивали правый лонжерон.
После ремонта сделали сход-развал.
Но машину на скорости(>100 км/ч) на нормальной дороге, ведет то влево то вправо.
Давление в колесах двойки везде.
До этого четка шла даже на 180....
Что подскажете делать?

Dimok52rus
01.04.2010, 18:17
Всем привет! У меня такой вопросик : целесообразно ли делать сход-развал, если балка задняя кривая! Мастера хором кричат, что нет смысла ибо всёравно машину будет покидывать на высоких скоростях.

kirill_52
01.04.2010, 18:19
Всем привет! У меня такой вопросик : целесообразно ли делать сход-развал, если балка задняя кривая! Мастера хором кричат, что нет смысла ибо всёравно машину будет покидывать на высоких скоростях.

диман так тебе сделали или не сделали машину то????????????????????

Dimok52rus
01.04.2010, 18:20
диман так тебе сделали или не сделали машину то????????????????????

Морду вытянули, Кирюх, а развал не стали делать, так как говорят надо балку сначала поменять. Вот не знай чё делать.

kirill_52
01.04.2010, 18:21
Морду вытянули, Кирюх, а развал не стали делать, так как говорят надо балку сначала поменять. Вот не знай чё делать.

посмотри бу балку, может найдешь чего...Саньку позвони может он чего подскажет

DreamOn
09.04.2010, 10:59
Ребят, такая проблема появилась: при торможении начало вести влево. Что может быть? Колеса не снимал еще, в ближайшие дни собираюсь залезть посмотреть. :bz:

Санек пожарный
09.04.2010, 11:02
передний правый тормозной цилинд не работает

Griboz
09.04.2010, 11:24
А у меня на зимней резине со штамповкой вело в право причем та значительно!! А как переобулся в летнюю и на литье сразу руль выровнялся! Вывод: Значит погнутый диск штамповки!!

Алексан
09.04.2010, 12:04
у знакомого таже история была- тоже погнутый диск оказался. А вот у меня тоже вело вправо, вчера колеса перекинул сзада наперед(слева-направо)- стало нормально. Ещё надо развал сделать, а то на одном протектор был подъеден(из-за этого тоже в сторону может вести). И вообще надо периодически перекидывать колеса (сзада-наперед, слева-направо), т.к. у дороги есть уклон, и одна сторона всегда сильнее изнашивается.

StRuKoV
11.04.2010, 20:06
а у меня такая ситуация. стояли 13 колеса поставил 15 машину стало везти в право в чем может быть дело? Может сход развал сделать?

vasek2114
06.02.2011, 19:34
всем привет!!! проблема такова. когда едешь на нейтралке (не важно какая скорость) машина едет прямо. но только нажимаешь педальку газа, и машину резко уводит направа. сначала думал на углы наклона дорог. проехал по встречке и тоже самое. дайте дельный совет.вчем дело.заранее сп.

Антон824
06.02.2011, 19:43
всем привет!!! проблема такова. когда едешь на нейтралке (не важно какая скорость) машина едет прямо. но только нажимаешь педальку газа, и машину резко уводит направа. сначала думал на углы наклона дорог. проехал по встречке и тоже самое. дайте дельный совет.вчем дело.заранее сп.

валы у тебя по длине разные скорее всего из за этого,но можэт быть колеса по разному накачены,развал-схождения не правильный,полазь посмотри

zvezda
06.02.2011, 19:51
всем привет!!! проблема такова. когда едешь на нейтралке (не важно какая скорость) машина едет прямо. но только нажимаешь педальку газа, и машину резко уводит направа. сначала думал на углы наклона дорог. проехал по встречке и тоже самое. дайте дельный совет.вчем дело.заранее сп.

такая же ерунда только газ нажму и морда в право резко! отпускаю ровно едет
:dj:

Санек пожарный
06.02.2011, 19:55
уже сто раз говорили это из-за разницы длинны левого и правого приводов колес

zvezda
06.02.2011, 19:56
уже сто раз говорили это из-за разницы длинны левого и правого приводов колес
я понимаю когда трогаешься а когда на скорости едешь ирезко ускоришься
как лечить?

Санек пожарный
06.02.2011, 19:59
это особенность переднего привода. кастер больше в плюс выводить,или к грамотному развальщику ехать,он знает что и где надо подкрутить

Антон824
06.02.2011, 19:59
я понимаю когда трогаешься а когда на скорости едешь ирезко ускоришься
как лечить?

одинаковые валы поставь:))))))

zvezda
06.02.2011, 20:00
это особенность переднего привода. кастер больше в плюс выводить,или к грамотному развальщику ехать,он знает что и где надо подкрутить

окЭ учту :27:

раздумывающий
06.02.2011, 21:26
У меня в право почти не уводит. Если очень резко на 1 передаче газу дать, тогда ощутимо уводит. Уже на 2й чуть-чуть ощущается. На 3й и выше вообще не чувствую.

vasek2114
07.02.2011, 20:27
нет дело не в развале. его уже 2 раза делал. и мастер норм. раньше всегда на 9 мне он делал и все было норм.

greimi
07.02.2011, 20:33
с нетерпением жду весны. на летней резине машину в сторону не уводило, когда развал делал. осенью не проверял. поставил зимнию, стало вести, при чём конкретно. толи из-за того, что пару ям хороших словил осенью, толи колёса такие. буду надеяться , что дело в развале. жалко колёса.

valera448
07.02.2011, 21:32
При торможении когда на снегу колеса заблокированы, при ровном положении руля зад машины начинает разворачивать в левую сторону, тормоза проверял на стенде, все ровно, развал делал, только задние стойки потекщие может из за них так быть?

greimi
07.02.2011, 22:04
При торможении когда на снегу колеса заблокированы, при ровном положении руля зад машины начинает разворачивать в левую сторону, тормоза проверял на стенде, все ровно, развал делал, только задние стойки потекщие может из за них так быть?

так на самарках это вроде норма. перед всегда тормозит раньше, чем зад. за это колдун отвечает. да и качество торможения у колёс разный

batylin
08.02.2011, 00:10
При торможении когда на снегу колеса заблокированы, при ровном положении руля зад машины начинает разворачивать в левую сторону, тормоза проверял на стенде, все ровно, развал делал, только задние стойки потекщие может из за них так быть?
Товарищи форумчане!!!!!!!!!!!!!!!! Изучайте темы форума внимательнее. То что вы спрашиваете уже много раз объяснялось. То что при полной блокировки колёс заднюю часть уводит в ту или иную сторону, это нормально, для этого и внедрена система АБС+EBD во все современные автомобили. И только на старые машины эту систему не ставят и не дорабатывают. На Приорах они уже идут в большой массе. И при полном нажатии на тормоз машину не уводит никуда ни на сухом ни на скользком участках.

Vov@nchik
08.02.2011, 18:16
Привет всем!! такая проблема: в гололед занесло на повороте, задним правым колесом врезался в бардюр.. колесо теперь стоит криво. на скорости машину ведет, иногда кидает в разные стороны.
Вопрос таков: это погнутая балка или может быть что то еще???

greimi
08.02.2011, 18:21
Привет всем!! такая проблема: в гололед занесло на повороте, задним правым колесом врезался в бардюр.. колесо теперь стоит криво. на скорости машину ведет, иногда кидает в разные стороны.
Вопрос таков: это погнутая балка или может быть что то еще???

скорее всего балка /forum/showthread.php?t=8898 вот тема про неё + может и ступчатый накрыться, тогда при езде будет шум идти с зади /forum/showthread.php?t=2292 твой случай

REGION86
08.02.2011, 18:22
Привет всем!! такая проблема: в гололед занесло на повороте, задним правым колесом врезался в бардюр.. колесо теперь стоит криво. на скорости машину ведет, иногда кидает в разные стороны.
Вопрос таков: это погнутая балка или может быть что то еще???

скорее всего. Если будешь менять бери от приоры

valera448
08.02.2011, 19:47
Товарищи форумчане!!!!!!!!!!!!!!!! Изучайте темы форума внимательнее. То что вы спрашиваете уже много раз объяснялось. То что при полной блокировки колёс заднюю часть уводит в ту или иную сторону, это нормально, для этого и внедрена система АБС+EBD во все современные автомобили. И только на старые машины эту систему не ставят и не дорабатывают. На Приорах они уже идут в большой массе. И при полном нажатии на тормоз машину не уводит никуда ни на сухом ни на скользком участках.

но сначало этого не было, две зимы ездил хорошо машину не уводило ни куда, а сейчас машину почти разворачивает на скользкой дороге при торможении

AMG
11.02.2011, 14:43
Когда ехал из салона заметил, что машину ведет вправо резина Амтел Планет лето, переобулся в Ханкок машину никуда неведет!!! Так что вот так....

NUMB
07.03.2011, 12:00
Помогите советом.
Машину ведет вправо послетого, как руль вывернешь доконца вправо.
До этого все норм и на прямой и после поворотов.
А да, стоит трухануть передок на кочке и все нормализуется!

NUMB
19.03.2011, 20:23
Решил проблему после замены наконечников и сделал развал.
Теперь все гуд!!!

batylin
19.03.2011, 20:26
А что значит ведёт? всё зависит от уклона дороги и её покрытия. Как Ведёт в право? При нажатии на газ??? Тут много ответов на этот вопрос. Если при укате на нейтралке машина стремительно меняет траекторию движения, то это развал схождения, в остальном нормальное явление для ВАЗа.

RazdoR
30.03.2011, 01:20
Поймал яму неплохую, теперь тянет вправо и еще свистела резина при повороте направо, развал-схождение делал, рычаг под номером 3 http://auto.bezmani.ru/img/samara/vaz_2108_1064.jpg
как мне показалось был немного гнут - заменил его, свистеть перестало, но немного тянет направо всё равно и плюс после 100-110 начинает появляться вибрация. Куда еще посмотреть?

maior73
16.04.2011, 19:33
Всем привет. Вообщем такая проблема. Поменял резину на лето. Машину стало вести вправо. Поменял передние колеса местами все стало наоборот. Машину стало вести влево. Переставил колеса на левой стороне. Машину ведет влево, но уже не много. Диски штамповка. По внешнему виду вроде никаких повреждений нет на диске с резиной. Могло ли покоробить резину за зиму. Как хранил старый хозяин резина зимой не могу знать. Т. к. машину только купил. И еще вопрос, есть на резине Кама 205 направление. Стрелок вроде на резине нет.

greimi
16.04.2011, 19:42
кама205 не радиальная, так что пофиг куда ставить. отвези колесо на болонсировку, иожет поможет, а лучше махни с запаски, там с завода 205 ая лежит

раздумывающий
16.04.2011, 19:43
Кама не очень резина. Лучше купи что-нибудь иностранное бюджетное типа Hankook. А вообще:
1) Развал-схождение.
2) Балансировка + проверка/ремонт дисков.

waterman
17.04.2011, 15:43
Доброго времени суток.у меня проблема при торможении двигателем.Руль сильно тянет в правую сторону и биение.недавно заменил шаровые,наконечники и был сделан развал-схождение.заменили правый краб.если ехать держа среднюю скорость то проблем нет,а стоит чуть-чуть отпустить педаль газа,как сразу начинается вибрация.То же самое и при торможении и просто при движении накатом

Санек пожарный
17.04.2011, 15:46
ШРУС смотри

waterman
17.04.2011, 15:51
Шрус в порядке,пыльник целый как наружний так и внутренний.И когда с правой долго бьет,напрмер на спуске,то удары передаются и на левое колесо,там уже скрежет.Сегодня заменил левую наружную гранату

Санек пожарный
17.04.2011, 15:54
на машине 4 шруса,не факт что это именно наружный левый. Я например дождался пока захрустит который был не испраен и заменил его

waterman
17.04.2011, 15:56
на машине 4 шруса,не факт что это именно наружный левый. Я например дождался пока захрустит который был не испраен и заменил его

Я знаю что их 4.не совсем уж чайник.почему именно ШРУС можете объяснить?

Санек пожарный
17.04.2011, 15:59
симптомы похожи,вибрация руля,увод автомобиля в сторону,резвое изменение направления автомобилем без педали газа. при повороте обратно руль не рветься?

waterman
17.04.2011, 16:05
симптомы похожи,вибрация руля,увод автомобиля в сторону,резвое изменение направления автомобилем без педали газа. при повороте обратно руль не рветься?

Рвется в право,но там как я уже говорил гранаты в порядке,появляется это периодически,сегодня утром из Казани доехал почти до Чебоксаров и все нормально было,но потом рассыпалась левая наружняя граната,заменил ее и когда ехал обратно начало бить руль и при этом трясло двигатель.когда остановился и с товарищем стали смотреть то при начале движения видно идет вибрация на право колесо как будто клинит подшипник.подшипник заменил год назад и проехал примерно 50000.гул не наблюдается,колесо крутиться легко.При подъезде к городу все нормализовалось и ехал спокойно.

ladakuban
17.04.2011, 19:15
дело не в ШРУсе, мне кажется это краб поведен, во всяком случае у меня подобные симптомы были, вылечившиеся заменой крабов

раздумывающий
17.04.2011, 19:47
На прямой стало чуть-чуть уводить вправо. При старте и торможении двигателем какой-либо необычной нагрузки на руле не чувствую. Планирую в течение недели сменить колеса на летние. Если останется, что это может быть? (Просто те зимние колеса, что сейчас стоят, хорошо ушатаны и, скорее всего, не доживут до зимы.)

MrUpgrader
17.04.2011, 20:14
На прямой стало чуть-чуть уводить вправо. При старте и торможении двигателем какой-либо необычной нагрузки на руле не чувствую. Планирую в течение недели сменить колеса на летние. Если останется, что это может быть? (Просто те зимние колеса, что сейчас стоят, хорошо ушатаны и, скорее всего, не доживут до зимы.) У всех на разгоне немного вправо ведет - это особенность нашего авто, обусловленная разной длиной приводов. Частично решается проблема уменьшением клиренса т.е. занижением подвески (приводы становятся более горизонтально и разность углов приводов соответсвенно уменьшается) и увеличением кастера - кастер влияет на прямолинейность движения.

раздумывающий
17.04.2011, 20:48
У всех на разгоне немного вправо ведет - это особенность нашего авто, обусловленная разной длиной приводов. Частично решается проблема уменьшением клиренса т.е. занижением подвески (приводы становятся более горизонтально и разность углов приводов соответсвенно уменьшается) и увеличением кастера - кастер влияет на прямолинейность движения.

Не на разгоне. Проявляется на прямой ровной дороге на равномерном движении на одной и той же скорости (75-80 :11:). Чуть-чуть вправо уводит.

При разгоне я в курсе, что вправо может тянуть. Но в этот момент как раз ничего выходящего за привычные ощущения. Уводит-то на постоянной скорости.

MrUpgrader
17.04.2011, 20:59
Проявляется на прямой ровной дороге на равномерном движении на одной и той же скорости (75-80 :11:). Чуть-чуть вправо уводит.



Если по прямой - то колеса балансируй, развал и схождение настраивай

alien
17.04.2011, 21:41
Вчера (16 апреля) после смены зимней шины на летнюю машину сразу же после начала движения начало вести влево...потом заметил, спереди направление колес не параллельны а левое колесо смотрит чуть правее...потом вспомнил что
недели две назад нырнул в ловушку-яму обоими колесами и подпрыгнул..по ощущениям левое колесо ушла глубже...после нырка специально проверил прямолинейность движения....изменений не заметил.....но чтобы авто ехала прямо руль надо было держать чуть правее от оси вращения...
Из всего этого выходит то левая передняя подвеска пострадала от удара...а что именно пострадала непонятно ибо внешних дефектов не видно...у кого было подобное и как это лечится?

4eTblpka
18.04.2011, 17:34
Сегодня сам перекинул колёса зима/лето,стало вести машину влево и руль бьёт.По советам съездил сделал балансировку передних колёс результат тот же(( Дали ещё совет поменять местами правое и левое(позже сделаю,щас лень)))).Вот думаю м.б. сход-развал надо,хотя на зимних колёсах всё норм было,ничё не вело и не било.

раздумывающий
18.04.2011, 18:09
Биения - это колеса или диски. Съезди на толковый шиномонтаж, прокатают диски - как новая поедет. Но только не в шараж-монтаж сервис. У них и оборудование три раза б/у, купленное по цене металлолома, поэтому и малое биение не поймают, и диски прокатают криво.

РХН
25.04.2011, 23:54
Помогите советом! Недели 2 назад поменяли в сервисе опорные подшипники и шаровые наконечники. После этого руль влево стал поворачиваться с трудом, машину сильно начало тянут влево. До замены ничего такого не было и руль легко крутился. В чём проблема....

greimi
26.04.2011, 00:02
Помогите советом! Недели 2 назад поменяли в сервисе опорные подшипники и шаровые наконечники. После этого руль влево стал поворачиваться с трудом, машину сильно начало тянут влево. До замены ничего такого не было и руль легко крутился. В чём проблема....

то что трудно крутить, возможно одна из шаровых клинит, или неровно стоит, отсюда и тянит в сторону. да и развал могли сбить

РХН
26.04.2011, 10:14
а могли мне перетянуть опорники? можеть их ослабить слегка? развал делали сразу в сервисе.

lexei
26.04.2011, 10:28
а могли мне перетянуть опорники? можеть их ослабить слегка? развал делали сразу в сервисе.
если подшипник ослабишь то его может разбить и стучать он начнет:ed:.может к стати и сам подшипник подклинивать (а какая фирма?). Наконечник вряд ли:13:. А ещё банально колесо левое подспустило и симптомы будут те же самые.

РХН
26.04.2011, 13:04
в эти выходные менял колеса на летние, давление проверял перед установкой-везде по двойке

orlik
01.05.2011, 20:17
Езжай в сервис, это самое оптимальное решение. Если не найдут косяков по гарантии, то за диагностику немного отдашь, чем мы сейчас будем тут рассуждать. А если есть яма, сам посмотри.

barakuza
16.05.2011, 14:55
вопрос для тех, у кого вправо ведет машину - когда машину ведет вправо-соответственно руль больше повернут налево,соответственно при езде по прямой - руль держите со смещением влево, так???

greimi
16.05.2011, 18:24
вопрос для тех, у кого вправо ведет машину - когда машину ведет вправо-соответственно руль больше повернут налево,соответственно при езде по прямой - руль держите со смещением влево, так???

1) если ехать по прямой и ровной дороге выключив передачу( накатом) и машина будет уводить в право, то это либо развал плохой, либо колёса такие. решение- поменять колёса перед на зад, не помогло- дуй на развал. но это при условии что гранаты в порядке и тормоза не подклинивают.

2) если делаеш всё тоже самое, машину при этом ни куда не уводит, но руль стоит чутка наклонившись в любую сторону, то это просто руль выставлен неровно. отрегулировать руль- 5 мин работы.нужна толька отвёртка и головка на 24( вроде) с удленителем

3) если машину уводит в сторону при нажатии на педаль газа, то как писалось выше- это особенности переднего привода. особенно если морда задрата наверх, у товарища такое стало происходить после замены пердних стоек. морда стала выше и стало вправо уводить.

barakuza
17.05.2011, 13:22
если какое-нибудь решение проблемы под номером 3???
данная ситуация началась именно поле замены передних стоек, соответственно сделал развал сразу же.

Palteza
17.05.2011, 13:26
если какое-нибудь решение проблемы под номером 3???
данная ситуация началась именно поле замены передних стоек, соответственно сделал развал сразу же.

либо жди когда морда просядет, либо меняй тачку! =))) По другому никак ИМХО

barakuza
17.05.2011, 13:30
либо жди когда морда просядет, либо меняй тачку! =))) По другому никак ИМХО

второй вариант мне оч нравится!!!! а сколько примерно надо будет ждать??? сам понимаю вопрос странноватый, но всетаки - езжу в основном по трассе (дневной пробег в районе 100-150 минимум)

Palteza
17.05.2011, 13:34
Вот врать не буду, 20 тысяч назад поменял все по кругу, поставил подвеску от 12-ки, до сих пор жду =)))) Второй вариант класс, но это не проблема, не заморачивайся, я езжу еще и на Газели, вот если там руль тянет, то это ощутимее, а еще за камаз сажусь, там ппц, всё познается в сравнении... =))))

barakuza
17.05.2011, 15:23
Вот врать не буду, 20 тысяч назад поменял все по кругу, поставил подвеску от 12-ки, до сих пор жду =)))) Второй вариант класс, но это не проблема, не заморачивайся, я езжу еще и на Газели, вот если там руль тянет, то это ощутимее, а еще за камаз сажусь, там ппц, всё познается в сравнении... =))))
а резина у тебя какая и в каком состоянии??? я начинаю грешить на резину - седня буду менять колеса - внимательно седня присмотрелся и увидел не равномерный износ на всех колесах.

Palteza
17.05.2011, 15:43
Ты знаешь, нифига, когда ещё ставил, стояли диски штамповки р14 и резина Мишелен Энерджи Е3А, супер резина, но было так. Сейчас у меня литье и резина новая, только ставленная Йокогама С-драйв, все равно малость есть... Таз есть Таз, это не иномарка.... Всё забываю спросить, у тебя так сильно тянет? http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/indeed.gif

greimi
17.05.2011, 19:10
а резина у тебя какая и в каком состоянии??? я начинаю грешить на резину - седня буду менять колеса - внимательно седня присмотрелся и увидел не равномерный износ на всех колесах.

если резина неравномерно изношена, то дуй к развальщику, но не факт что он тебе нормально сделает, я себе один раз сделал на свою дурную голову перед дальней поездкой, теперь перед на зад переставляю, и на хороший сервис, где электронный развал делают собираюсь, резину сьело. хотя машину, когда накатом идёт в сторону почьти не уводило

barakuza
17.05.2011, 20:22
Ты знаешь, нифига, когда ещё ставил, стояли диски штамповки р14 и резина Мишелен Энерджи Е3А, супер резина, но было так. Сейчас у меня литье и резина новая, только ставленная Йокогама С-драйв, все равно малость есть... Таз есть Таз, это не иномарка.... Всё забываю спросить, у тебя так сильно тянет? http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/indeed.gif

я бы сказал прилично... есть с чем сравнивать. до замены стоек гонял в районе 120 и руль бросать не боялся - ехала прямо, но в конце немного начинала уходить, но сейчас только бросаю - все машина идет вправо и прилично на скорости 50-70 и выше

Palteza
17.05.2011, 21:34
я бы сказал прилично... есть с чем сравнивать. до замены стоек гонял в районе 120 и руль бросать не боялся - ехала прямо, но в конце немного начинала уходить, но сейчас только бросаю - все машина идет вправо и прилично на скорости 50-70 и выше

Такое есть и у меня, подвеска меняная,диски новые, резина новая, в колесах азот, балансировка лучше некуда, развал идеал, и все равно... вот на скорости меня сносит малость....
1. Идеальных поверхностей не бывает, уклон есть всегда.
2. Износ резины не бывает одинаковым
3. Рулевуха сток на тазах нестабильна.

Делай Выводы, лучше конечно попробывать у друга попросить колеса прокатиться и исключить самую большую вероятность проблемы, вот мой совет...
ИМХО это проще всего и не требует денежных затрат, если есть хорошие друзья.

barakuza
18.05.2011, 15:48
Такое есть и у меня, подвеска меняная,диски новые, резина новая, в колесах азот, балансировка лучше некуда, развал идеал, и все равно... вот на скорости меня сносит малость....
1. Идеальных поверхностей не бывает, уклон есть всегда.
2. Износ резины не бывает одинаковым
3. Рулевуха сток на тазах нестабильна.

Делай Выводы, лучше конечно попробывать у друга попросить колеса прокатиться и исключить самую большую вероятность проблемы, вот мой совет...
ИМХО это проще всего и не требует денежных затрат, если есть хорошие друзья.
хорошие друзья есть, но машины у них других классов.))) к тому же зачем у друзей просить - есть зимний комплект хороших колес (мож на нем проверить???) или на худой конец на второй машине стоят почти новые КАМА (их попробовать)... вчера менял колеса и так и сяк - седня тестил по трассе - сносить стало меньше и руль тож немного ровнее стал... завтра еду на сервис, там посмотрят еще раз.

Palteza
18.05.2011, 16:35
хорошие друзья есть, но машины у них других классов.))) к тому же зачем у друзей просить - есть зимний комплект хороших колес (мож на нем проверить???) или на худой конец на второй машине стоят почти новые КАМА (их попробовать)... вчера менял колеса и так и сяк - седня тестил по трассе - сносить стало меньше и руль тож немного ровнее стал... завтра еду на сервис, там посмотрят еще раз.

ИМХО на зимке тож вариант попробывать!!! http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/doubleup.gif

Aspirsam
18.05.2011, 21:15
тоже ведет машину, грешу на резину. Две недели назад поменял стойки передние на сс20, опорники на Асоми, и еще кое-что по ходовке. Машину вело на лево. Сделал компьютерный развал, всеравно ведет, поменял передние колеса на право-лево, теперь ведет направо.

Palteza
18.05.2011, 23:56
тоже ведет машину, грешу на резину. Две недели назад поменял стойки передние на сс20, опорники на Асоми, и еще кое-что по ходовке. Машину вело на лево. Сделал компьютерный развал, всеравно ведет, поменял передние колеса на право-лево, теперь ведет направо.

похоже на резину

barakuza
20.05.2011, 00:16
съездил седня к мастеру-переделали мне развал, подтянули рейка и все стало супер!!!

Aspirsam
20.05.2011, 23:47
поменяю еще сайлентблоки рычагов и снова на развал..

Aspirsam
20.05.2011, 23:48
похоже на резину
да, резине уже давно не новая, хотел на ней еще сезон докатать

orlik
20.05.2011, 23:56
Зад с передом менял?

Palteza
21.05.2011, 01:05
Правильно сказал orlik (/forum/member.php?u=8452). Ты менял зад с передком? мож лучше станет?

Aspirsam
29.05.2011, 19:25
Зад с передом менял?

да менял. Поменял зад с передом, машину стало вести на лево...как раз уп-мерли передние стойки и опорники. Поменял стойки, опорники, рулевые наконечники, правую шаровую, сейлентблоки рычагов...сделал развал, машину ведет на лево. Перекинул передние колеса право-лево, теперь ведет направо.

Aspirsam
29.05.2011, 19:26
да менял. Поменял зад с передом, машину стало вести на лево...как раз уп-мерли передние стойки и опорники. Поменял стойки, опорники, рулевые наконечники, правую шаровую, сейлентблоки рычагов...сделал развал, машину ведет на лево. Перекинул передние колеса право-лево, теперь ведет направо.

Aspirsam
29.05.2011, 19:28
и еще на парвом колесе слышно какое-то ширканье когда поворачиваешь, а на скорости больше 70-80 руль бьет, раньше такого не было....

Winnie-The-Pooh
31.05.2011, 10:33
добрый день. вопрос такой же но не савсем поэтому задам:
на 10тыс км пробега руль встал немного криво и ведет в право, все сказали что это сходразвал, поехал на сто (север авто) там догадки подтвердили и сделали сход развал делали его довольно долго, за машиной не следил о чем жалею (не впускали в зону обслуживания доказывать права не стал) после того как выехал с сто ведет машину по прежнему и точно так же, но вдабавок при полном вывороте руля стало цеплять наверно локера (параметры диска и резины стандарт), а вопрос в том из за чего появилось шорканье, из-за неправильного сход развала и надо бы сделать еще один где нить в другом месте или они сами там что то намудрили чтобы я к ним еще раз заехал деньги отдать?

раздумывающий
31.05.2011, 22:46
Заедь к ребятам на шараж-монтаж. Там сделают. Только узнай сперва, где нормально делают и не дурят. Ну да, за хозрасчет, за то сделают и никаких проблем присутствовать. А у официалов ее даже не посмотрели, судя по результатам. Так что либо едь к ним обратно и ругайся/требуй/пиши претензии, либо на шараж-монтаж.

юркай
01.06.2011, 03:01
моё мнение это не хрена не конструктивная особенность переднего привода...прочтитал тему и вот что я думаю. у меня пробег 45 тыров,до этого менял стойки и делал развал всё было гуд, неделю назад поменял рейку,стойки по кругу,наконечники и помелочи...машину не узнать, вышел на трассу машину тянет в сторону хоть на нейтрале, хоть когда газуешь,хоть на 3ей,хоть на 4ой, всё время вправо, и резина не могла так износиться за 3 дня чтоб так вело. да и с завода когда брал всё было норм,это ведб не конструктивная особенность и началось именно после того как всё поменял и сделал развал,так что буду бороться с этим...

Griboz
01.06.2011, 10:06
Значит плохо сделали сход развал. ищи грамотный сервис с хорошим спецом по сход развалу

Konsul 34 rus
01.06.2011, 10:43
моё мнение это не хрена не конструктивная особенность переднего привода...прочтитал тему и вот что я думаю. у меня пробег 45 тыров,до этого менял стойки и делал развал всё было гуд, неделю назад поменял рейку,стойки по кругу,наконечники и помелочи...машину не узнать, вышел на трассу машину тянет в сторону хоть на нейтрале, хоть когда газуешь,хоть на 3ей,хоть на 4ой, всё время вправо, и резина не могла так износиться за 3 дня чтоб так вело. да и с завода когда брал всё было норм,это ведб не конструктивная особенность и началось именно после того как всё поменял и сделал развал,так что буду бороться с этим...

Передние колеса пробывал менять местами?

юркай
01.06.2011, 12:06
Передние колеса пробывал менять местами?

нет,не пробовал да и смысл,на них же ездил норм всё было до ремонта.значит и после они нормально должны ехать,не,колёса тут не причём, машину явно тянет не из за них.даже когда руль держишь прямо зафиксировав и газу на 4,машину саму ведёт в сторону,а руль на месте.

юркай
01.06.2011, 12:07
Значит плохо сделали сход развал. ищи грамотный сервис с хорошим спецом по сход развалу

для начала к этому же спецу заеду...

юркай
01.06.2011, 17:37
заехал к спецу начал втирать что колёса местами меня я типа всё гуд те сделал,ну ладно думаю поеду в шиномонтаж,всё равно колесо подспускало надо было чинить,заодно отбалансировал передние колёса, ведёт всё равно.и ещё я заметил что обороты руля немного разные.где то на пол оборота отличаются.

перекинул спереди колёса в роде улучшения есть,но ездил только по городу,выйду на трассу проверю.

спустя неделю
в общем ребят по вашим советам поменял передние колёса местами и отбалансировали, ещё одно колесо переднее перевернул,так как ненаправленная резина- машину немного начало тянуть влево и появилась вибрация руля,после этого отбалансировал задние и поменял местами левый борт.машину тянет влево ещё больше про вибрацию сказать пока не могу,сегодня на трассу выйду проверю,я так понимаю это не развал виноват? как мне дальше их менять?

вибрация осталась.

barakuza
08.06.2011, 11:36
заехал к спецу начал втирать что колёса местами меня я типа всё гуд те сделал,ну ладно думаю поеду в шиномонтаж,всё равно колесо подспускало надо было чинить,заодно отбалансировал передние колёса, ведёт всё равно.и ещё я заметил что обороты руля немного разные.где то на пол оборота отличаются.

перекинул спереди колёса в роде улучшения есть,но ездил только по городу,выйду на трассу проверю.

спустя неделю
в общем ребят по вашим советам поменял передние колёса местами и отбалансировали, ещё одно колесо переднее перевернул,так как ненаправленная резина- машину немного начало тянуть влево и появилась вибрация руля,после этого отбалансировал задние и поменял местами левый борт.машину тянет влево ещё больше про вибрацию сказать пока не могу,сегодня на трассу выйду проверю,я так понимаю это не развал виноват? как мне дальше их менять?

вибрация осталась.

недавно столкнулся с такой же ерундой - после замены передних стоек, сделали развал и сразу же заметил - руль встал кривои (когда ехал по трассе на скорости), машину потянуло вправо. хорошо мастер знакомый, доверяю только ему - позвонил объяснил что да как, говорит приезжай буду смотреть (колеса менял и справо налево и спереди назад) - приехал к нему и оставил - он мне переделал развал (кеогда делал первый раз - сам лично видел что было все выставлено как надо) и все стало ок!

юркай
08.06.2011, 22:45
а я сегодня заехал ещё в один шиномонтаж,мне там ини вымыли колёса и поновой сделали балансировку,2 колеса были разбалансированы, выбрал самые живые не стёртые 2 колеса и поставил их на перёд.короче выхожу на трасс вибрации никакой,влево уже перестало тянуть, и когда едешь и придерживаешь руль немного едет прямо и никуда не тянет,но вот когда отпускаю начинает конечно сносить вправо. думаю что это такая резина и смысл ещё один развал делать нету, да и впринцепе уже более менее устраивает, хоть руки не тянет когда едешь.

Алексей)93
10.07.2011, 23:54
у меня такая фигня когда едеш по прямой то руль получается где то градусов на 5-10 выкручен в право если отпустить руль так метров через 50-70 оказываешся на встречке.завтра пойду колёса местами по меняю.вот интересно на счёт руля что он так выкручен когда едеш по прямой так и должно быть?и как с этим бороться?

Balalai
11.07.2011, 13:08
у меня такая фигня когда едеш по прямой то руль получается где то градусов на 5-10 выкручен в право если отпустить руль так метров через 50-70 оказываешся на встречке.завтра пойду колёса местами по меняю.вот интересно на счёт руля что он так выкручен когда едеш по прямой так и должно быть?и как с этим бороться?

А машина в ДТП не участвовала?

ladakuban
11.07.2011, 13:25
видимо где то или в яму попал или удар колесом об бордюр был. смотреть надо развал/схождение

Vazovod
11.07.2011, 18:44
у меня такая фигня приключилась после смены резины на летнюю. Грешил на сход-развал (пружины новые могли просесть, ям по весне было просто невероятное количество), но сначала решил поменять правое и левое колесо местами. Стало нормально, руль можно отпускать на скорости вплоть до 120 км/ч. Советую перекинуть резину, а если эти симптомы появились недавно и внезапно - сход развал в помощь.

юркай
13.07.2011, 10:29
в общем так и борюсь со сносом машины.предъистория такова,менял рейку и стойки гачало тянуть вправо,колёса поменяешь местами тянет влево,в общем с горем пополам как то получилось отрегулировать сей момент и всё стало норм,не тянуло,НО по необходимости надо было поменять отбойники передние,ну и сами понимаете новый развал и тд.в общем поменял,на развал съездил,тянуть стало,причём колёса на тех же местах оставались,думал развал поехал ещё раз сделал(к тому же руль кривой был)..всё равно тянуло,хоть что делай, грешил уже на резину, так как давно хотел поменять её,опять с горем пополам купил новую резину нокиан хакка грин, и что же? тянет влево! руль кривой! я опять на развал,говорю новая резина,всё чики пуки должно быть,он ну ладно заезжай, в общем в последний раз говорит делаю тебе развал и больше говорит меня не :ez:, сказал мастер, так же сказал что ну сейчас совсем всё чики пуки должно быть,реально очень долго заного всё выставлял,и руль говорит у тебя 100% ровно теперь стоит,я ну ладно везжаю...по городу не понятно но руль действительно ровно.выхожу на трассу тянет вправо!,еду на шинку передние кидаю на зад - тянет влево! (и это с новой резиной-правда она не направленная)...вчера опять в шинку заехал поменял местами передние колёса,тянуть стало вправо ещё сильнее чем было!...теперь думаю поменять крест на крест 2 колеса...позже отпишусь помогло или нет.

раздумывающий
13.07.2011, 23:53
Не надо шаманских танцев с колесами. Переделай лучше балансировку колес, проверь диски на геометрию. К развальщику после этого к другому съезди для очистки совести. Если не изменится, значить проблема не в этом...

Алексей)93
16.07.2011, 23:10
у меня всё решилось заменой колёс сначала передние левое на правое а потом правое на заднее левой и всё ок,едет по прямой)

юркай
17.07.2011, 01:59
Не надо шаманских танцев с колесами. Переделай лучше балансировку колес, проверь диски на геометрию. К развальщику после этого к другому съезди для очистки совести. Если не изменится, значить проблема не в этом...

танцы помогли!!!всё норм стало, + к тому руль чётко по центру встал!)

Иван_2113
19.07.2011, 18:57
Всем привет. На днях сделай переднюю подвеску . Машина стала норм ехать. Не сильно заносит. Прям не много.сегодня сделай балансировку и после развал схождения. Поехал и меня заносит в право. Что такое может быть. Че делать. Ведь не было такого. Правда после балансировки задние колеса перекинул вперед. Так как перед стерся

да и ешд руль вибрирует

юркай
20.07.2011, 00:50
вибрирует - значит плохо отбалансировали,меня шинку.а заносит из за износа разного скорей всего твоих колёс,попробуй местами передок поменять.если конечно не направленная резина.

z_mm
06.10.2011, 19:08
в общем проблема такая,когда еду чувствую что машину уводит,когда идешь по ьтрасе вроде держать можно,но стоит только чуть попасть в колею продавленную фурами сразу начинает кидать,сначало грешил на сход развал,сделали,но проблема осталась,в чем все таки проблема

denchic
06.10.2011, 22:57
У меня тоже уводит - из-за резины Сordiant Standart

greimi
06.10.2011, 23:35
У меня тоже уводит - из-за резины Сordiant Standart

марка резины не имеет значение, отбалансируй колёса

Иван_2113
07.10.2011, 00:05
в общем проблема такая,когда еду чувствую что машину уводит,когда идешь по ьтрасе вроде держать можно,но стоит только чуть попасть в колею продавленную фурами сразу начинает кидать,сначало грешил на сход развал,сделали,но проблема осталась,в чем все таки проблема

попробуй колеса перекинь. мне помогло. передние местами поменяй. а потом если не поможет с зада вперед. заднее правое на переднее левое. а щюзаднее левое на переднее аюправое

denchic
08.10.2011, 01:03
Я и балансировал, и перекидывал ничего не помогает. Еще её и жрёт с наружней стороны. У друга такая же с завода стояла, потом купил другую, какую не могу сказать, небо и земля, не в тему конечно, пордон

PS. Подвеску почти всю новую поставил, сход- развал тоже только сделал.

z_mm
08.10.2011, 10:37
попробуй колеса перекинь. мне помогло. передние местами поменяй. а потом если не поможет с зада вперед. заднее правое на переднее левое. а щюзаднее левое на переднее аюправое

эта перекидка не к чему не привела,в итоге попробовал зиму поставить,стало вообще машину тянуть в сторону сильно и кидать не перестало,рейку рулевую перебирал,может из за этого что то?

Radiotechnik
08.10.2011, 10:42
эта перекидка не к чему не привела,в итоге попробовал зиму поставить,стало вообще машину тянуть в сторону сильно и кидать не перестало,рейку рулевую перебирал,может из за этого что то?

Может быть есть люфты в рулевом управлении и/или подвеске?
Советую проверить рулевые наконечники, шарниры соединения тяг и рейки (2 сайлентблока), эластичную муфту и шлицевое соединение муфты.

Falcon163
30.11.2011, 17:17
Мужики выручайте - поймал бордюр причем удар был боковой, погнул сбоку диск, поставил другое колесо, машину тянуло вправо, т к левое колесо (нормальное ровное) при ровном положении руля смотрело влево (удар пришелся на часть колеса что ближе к задку, заметно было невооруженным взглядом) Поехал на развал, там мне сказали что погнулось все понемногу,стабилизатор с яйцом, и растяжка. С растяжки убрал все 3 шайбы, стойка ушла немного вперед, сделал развал, все стало отлично. Но через месяц опять стало тянуть вправо, пока не сильно но заметно. Ставишь руль ровно и машина метров через 80 на соседней полосе. Что это такое? Могут ли настройки развала сбиться? Буду пробовать менять колеса местами, т к протектор елкой поменяю задние с передними местами. HELP

Yurez
30.11.2011, 18:46
Мужики выручайте - поймал бордюр причем удар был боковой, погнул сбоку диск, поставил другое колесо, машину тянуло вправо, т к левое колесо (нормальное ровное) при ровном положении руля смотрело влево (удар пришелся на часть колеса что ближе к задку, заметно было невооруженным взглядом) Поехал на развал, там мне сказали что погнулось все понемногу,стабилизатор с яйцом, и растяжка. С растяжки убрал все 3 шайбы, стойка ушла немного вперед, сделал развал, все стало отлично. Но через месяц опять стало тянуть вправо, пока не сильно но заметно. Ставишь руль ровно и машина метров через 80 на соседней полосе. Что это такое? Могут ли настройки развала сбиться? Буду пробовать менять колеса местами, т к протектор елкой поменяю задние с передними местами. HELP

В ямки нигде не попадал? Может сход развал сбился (по нашим дорогам все возможно). А вообще давно сход развал после бордюра делал?

раздумывающий
01.12.2011, 16:21
Ну если так все погнуло - надо бы основательно осмотреть, подергать за все, любые подозрительные вещь - менять. Не с проста же развал не держится...

Чем грозит представить просто: на скорости... да, пусть даже 60км/ч представь, что у тебя с хрустом отваливается колесо...

Falcon163
01.12.2011, 21:01
в сильные не попадал, но немного потрес подвеску. После бордюра сразу сделал. А во сколько обойдется замена стабилизатора и растяжки?

раздумывающий
01.12.2011, 23:33
в сильные не попадал, но немного потрес подвеску. После бордюра сразу сделал. А во сколько обойдется замена стабилизатора и растяжки?

Смотря какой...

http://avtopasker.ru/goods/25155.htm
http://avtopasker.ru/goods/485.htm
http://avtopasker.ru/goods/2650.htm
http://avtopasker.ru/goods/3198.htm
http://avtopasker.ru/goods/2917.htm

Ну и плюс работа.

Jemand
21.12.2011, 12:50
Здравствуйте!
Много читал про увод руля вправо, но вопросы остались:
Езжу на 2113.
При нажатии на педаль газа (руль не держу) руль отклоняется вправо градусов на 20, при торможении влево примерно на столько же. По прямой накатом едет без отклонений.
Сейчас по снегу вообще нереально ехать прямо, т.е. при равномерном наборе скорости , нормально (отклонение описано выше), но только поддашь газа, колёса пробуксовывают и машину просто стаскивает вправо, чтобы выровнять траекторию движения, нужно крутить руль влево градусов на 60 - 80.
В чем проблема? Данную проблему можно как то решить?

Jemand
21.12.2011, 12:51
Здравствуйте!
Много читал про увод руля вправо, но вопросы остались:
Езжу на 2113.
При нажатии на педаль газа (руль не держу) руль отклоняется вправо градусов на 20, при торможении влево примерно на столько же. По прямой накатом едет без отклонений.
Сейчас по снегу вообще нереально ехать прямо, т.е. при равномерном наборе скорости , нормально (отклонение описано выше), но только поддашь газа, колёса пробуксовывают и машину просто стаскивает вправо, чтобы выровнять траекторию движения, нужно крутить руль влево градусов на 60 - 80.
В чем проблема? Данную проблему можно как то решить?

Yurez
21.12.2011, 13:23
Здравствуйте!
Много читал про увод руля вправо, но вопросы остались:
Езжу на 2113.
При нажатии на педаль газа (руль не держу) руль отклоняется вправо градусов на 20, при торможении влево примерно на столько же. По прямой накатом едет без отклонений.
Сейчас по снегу вообще нереально ехать прямо, т.е. при равномерном наборе скорости , нормально (отклонение описано выше), но только поддашь газа, колёса пробуксовывают и машину просто стаскивает вправо, чтобы выровнять траекторию движения, нужно крутить руль влево градусов на 60 - 80.
В чем проблема? Данную проблему можно как то решить?

Машине сколько лет? После поворота руль в прямое положение нормально возвращается? Попробуй съездить на сход развал. Только к нормальным мастерам. На наших машинах да с нашими дорогами хотя бы раз в год полезно делать сход-развал.

Jemand
21.12.2011, 13:26
Машине сколько лет? Попробуй съездить на сход развал. Только к нормальным мастерам. На наших машинах да с нашими дорогами хотя бы раз в год полезно делать сход-развал.
Машина 2006 года.
На сход развал ездил два раза к разным людям, говорят всё в норме, но уводы не прекращаются.
Давление проверял, в норме :)

Леша
21.12.2011, 13:34
Здравствуйте!
Много читал про увод руля вправо, но вопросы остались:
Езжу на 2113.
При нажатии на педаль газа (руль не держу) руль отклоняется вправо градусов на 20, при торможении влево примерно на столько же. По прямой накатом едет без отклонений.
Сейчас по снегу вообще нереально ехать прямо, т.е. при равномерном наборе скорости , нормально (отклонение описано выше), но только поддашь газа, колёса пробуксовывают и машину просто стаскивает вправо, чтобы выровнять траекторию движения, нужно крутить руль влево градусов на 60 - 80.
В чем проблема? Данную проблему можно как то решить?

Ты проверял на ровном, не заснеженном месте? Это ведь может быть и из-за дороги. А так как-будто где-то люфт большой, раз при разгоне в одну сторону тянет, а при торможений в другую. И балку проверь, хорошо чтоб закреплена была, а то если она смещается при разгоне/торможений, то машину может вести в сторону

Jemand
21.12.2011, 13:38
Ты проверял на ровном, не заснеженном месте? Это ведь может быть и из-за дороги. А так как-будто где-то люфт большой, раз при разгоне в одну сторону тянет, а при торможений в другую. И балку проверь, хорошо чтоб закреплена была, а то если она смещается при разгоне/торможений, то машину может вести в сторонуНа ровном месте проверял, получается это:
При нажатии на педаль газа (руль не держу) руль отклоняется вправо градусов на 20, при торможении влево примерно на столько же. По прямой накатом едет без отклонений.
Причем усилие поворота руля достаточно мощное, т.е. руль удержать не просто.
Балку? Рулевую?

Jemand
21.12.2011, 13:44
Да, при разгоне, чтоб машина ехала прямо, нужно немного подруливать влево.
Т.е. жму газ на разгон, подруливаю влево, еду с постоянной скоростью, руль держу прямо, но спицы все равно чуть смещены влево.
Также при выкручивании руля вправо, на 14 радиусе, колесо трётся о подкрылок.

Yurez
21.12.2011, 16:39
Да, при разгоне, чтоб машина ехала прямо, нужно немного подруливать влево.
Т.е. жму газ на разгон, подруливаю влево, еду с постоянной скоростью, руль держу прямо, но спицы все равно чуть смещены влево.
Также при выкручивании руля вправо, на 14 радиусе, колесо трётся о подкрылок.

У меня и на 13 радиусе трет. Причем только на зимней резине. Это ничего страшного. Сход-развал делали с компом? Бумагу с параметрами давали? Визуально когда смотришь колеса ровно стоят (особенно то в какую сторону тянет)? Руль после поворота в прямое положение сам возвращается? Руль выравнивается в положение колеса прямо и руль прямо или на сход развале или сам снимаешь и выставляешь прямо! Если сход развал нормальный, скорее всего что то с рейкой. Попробуй поддомкратить и передние колеса и рулевые тяги пошатать посмотреть люфт.

Илюха.
23.01.2012, 19:08
Тянет влево. Причем если ехать медленно 10-15км/ч, и отпустить руль, то прям на глазах руль начинает ступенчато уходить, т.е. раз так на 2 см влево, еде-еду, еще раз на 2см. и если легонько прикоснутьсу к руль прям чувствуется какоета калебание чтоле не знаю как описать, но такое ощущение какбудто восьмерка на диске, но дискита новые, резина старая. Денег на сервис нету, пытаюсь найти сам причину...
Колеса еще не переставлял, можно наверно попробывать задомкратить и крутануть колесо и если большая восьмерка то будет видно...
Почти все элементы подвески менялись год-два назад, кроме опор, но они вроде как не влияют на это..

Илюха.
30.01.2012, 15:44
Поменял местами передние колеса. Теперь ведет в право и колбасит еще сильнее, дисбаланс, но наверно от того еще что рисунок протектора в обратную сторону, ну насколько я знаю рисунк протектора влияет только на водосток...
Теперь надо задние колеса с переднеми поменять местами,посмотрю что будет..

creizimen
30.01.2012, 16:24
Здравствуйте!
Много читал про увод руля вправо, но вопросы остались:
Езжу на 2113.
При нажатии на педаль газа (руль не держу) руль отклоняется вправо градусов на 20, при торможении влево примерно на столько же. По прямой накатом едет без отклонений.
Сейчас по снегу вообще нереально ехать прямо, т.е. при равномерном наборе скорости , нормально (отклонение описано выше), но только поддашь газа, колёса пробуксовывают и машину просто стаскивает вправо, чтобы выровнять траекторию движения, нужно крутить руль влево градусов на 60 - 80.
В чем проблема? Данную проблему можно как то решить?

Это конструктивные особенности переднеприводных машин, читал где-то, так что забей:dh:

creizimen
30.01.2012, 16:29
Тянет влево. Причем если ехать медленно 10-15км/ч, и отпустить руль, то прям на глазах руль начинает ступенчато уходить, т.е. раз так на 2 см влево, еде-еду, еще раз на 2см. и если легонько прикоснутьсу к руль прям чувствуется какоета калебание чтоле не знаю как описать, но такое ощущение какбудто восьмерка на диске, но дискита новые, резина старая. Денег на сервис нету, пытаюсь найти сам причину...
Колеса еще не переставлял, можно наверно попробывать задомкратить и крутануть колесо и если большая восьмерка то будет видно...
Почти все элементы подвески менялись год-два назад, кроме опор, но они вроде как не влияют на это..

Тут 3 варианта:
1) Изношенные дубовые балоны.
2) Балансировка.
3) Сход-развал.:1:

Илюха.
30.01.2012, 17:39
Тут 3 варианта:
1) Изношенные дубовые балоны.
2) Балансировка.
3) Сход-развал.:1:

Да, я знаю. Сход-развал и дефекты подвески отпадают, т.к. после перестановки передних колес местаим, точно также стано тянуть вправо, значит какоето колесо/покрышка того...
Колеса переставляю с помощью одного домкрата и запаски, геморойно...

lexei
30.01.2012, 19:50
Да, я знаю. Сход-развал и дефекты подвески отпадают, т.к. после перестановки передних колес местаим, точно также стано тянуть вправо, значит какоето колесо/покрышка того...
Колеса переставляю с помощью одного домкрата и запаски, геморойно...
кривую шину на заднюю ось а оттуда вперед и смотри дальше.

Nickisa
30.01.2012, 20:59
Сегодня заморочился той же бедой. Стало машину тянуть вправо и бить руль. Поменял местами перед и зад. Бить перестало почти, но уводит также. На боковине меняного колеса заметен износ. Съездил на сход-развал, сильных отклонений не было, подтянули рулевую рейку за одним. Сегодня поменял передние колёса местами. Прокатился-тянет в противоположную сторону. Подумал диск кривой-отнёс на шиномонтаж, перекинули диски с летнего, отбалансировали, нормально вроде. Решили проверить меняный диск-нормальный!!!!! Зараза!!! 120р в топку!Остановился во мнении, что резина падла, да и монтажник подтвердил. Резина Гиславед 3-номальная не тертая, без грыж,ошиповывать отдавал, но уже лет 6 походу(машине столько же). Выглядит отлично, чего тянет-не понятно!!!! При замене использовал 2 домкрата, быстрее вышло.

Илюха.
31.01.2012, 00:08
Передние с задними поменял и все ок! Только вот на них шипов почти нет, те которые теперь впереди(, ну буду поосторожнее...

Pills
31.01.2012, 12:23
Сегодня заморочился той же бедой. Стало машину тянуть вправо и бить руль. Поменял местами перед и зад. Бить перестало почти, но уводит также. На боковине меняного колеса заметен износ. Съездил на сход-развал, сильных отклонений не было, подтянули рулевую рейку за одним. Сегодня поменял передние колёса местами. Прокатился-тянет в противоположную сторону. Подумал диск кривой-отнёс на шиномонтаж, перекинули диски с летнего, отбалансировали, нормально вроде. Решили проверить меняный диск-нормальный!!!!! Зараза!!! 120р в топку!Остановился во мнении, что резина падла, да и монтажник подтвердил. Резина Гиславед 3-номальная не тертая, без грыж,ошиповывать отдавал, но уже лет 6 походу(машине столько же). Выглядит отлично, чего тянет-не понятно!!!! При замене использовал 2 домкрата, быстрее вышло.

А после того как поставил диск от летнего колеса тянуть перестало???
если перестало значит старый диск в ТОПКУ так как на монтаже не проверяют искривления относительно отверстий под болты...
Так как диск закрепляется просто на оси....а не на всех четырех болтах(((( проверено....на собственном опыте...

раздумывающий
23.03.2012, 15:32
Балансировка шин и дисков + возможная правка дисков должны помочь.

karavadzhi
07.04.2012, 16:53
Машина ездила всегда прямо и при разгоне и при торможении, и при постоянной скорости. Поменял обе левые гранаты, и шаровые опоры с обеих сторон, после этого стало тянуть вправо довольно ощутимо. Сход-развал не делал потому что не трогали ничего, что повлияло бы на него. Давление во всех шинах одинаковое, вот только грузик с левого колеса исчез. Может ли это быть из-за грузика ведь по логике он отвечает за биение колеса, а не за увод в сторону?

Бог Войны
07.04.2012, 21:03
Поменял шаровые опоры с обеих сторон, Сход-развал не делал потому что не трогали ничего, Одно другому противоречит. Прямая дорога на развал-схождение.

lexei
07.04.2012, 21:56
Машина ездила всегда прямо и при разгоне и при торможении, и при постоянной скорости. Поменял обе левые гранаты, и шаровые опоры с обеих сторон, после этого стало тянуть вправо довольно ощутимо. Сход-развал не делал потому что не трогали ничего, что повлияло бы на него. Давление во всех шинах одинаковое, вот только грузик с левого колеса исчез. Может ли это быть из-за грузика ведь по логике он отвечает за биение колеса, а не за увод в сторону?
1.Шаровые вряд ли. 2.Если граната дефектная то будет тянуть. 3.Грузик тоже может влиять на увод.4.Возможно ушли развальные болты. Сгоняй отбалансируй колесо, или поменяй эти колеса местами если потянет в другую сторону то балансировка, если не поможет то сход-развал.

#87
09.04.2012, 09:41
на незнакомой дороге поймал яму передним левым колесом :2: Теперь машину немного тянет вправо, до этого так не было. И руль совсем немножко повернут влево когда машина едет прямо. Надо ехать на развал-схождение? Отец говорит пусть всё высохнет сначала, ближе к маю поедешь на развал, а то мол щас сделаешь и не дай бог опять яму поймаешь

orlik
09.04.2012, 09:54
на незнакомой дороге поймал яму передним левым колесом :2: Теперь машину немного тянет вправо, до этого так не было. И руль совсем немножко повернут влево когда машина едет прямо. Надо ехать на развал-схождение? Отец говорит пусть всё высохнет сначала, ближе к маю поедешь на развал, а то мол щас сделаешь и не дай бог опять яму поймаешь

Съездий на развал, хуже не будет. А ямка большая была, может и погнул чего, не заметное для глаза, а на с/р всё посмотрят.

Kidyai
16.04.2012, 19:27
У меня такая проблема:
Недавно появилась машина, поэтому особо в ней не разбираюсь! Проездил зиму, настало время менять резину, после смены зимней резины на летнюю, машину стало сильно тянуть влево, в шиномонтаже сказали из-за дисков (стояли родные)! Поменял на литые новые диски! Снова поехал в шиномонтаж, перекинули резину, сделали балансировку и теперь стало тянуть в правую сторону! Поехал на сход развал, особо ничего не нашли! Скажи, пожалуйста в чем может быть проблема?? Машина не битая 2006 года с пробегом в 20 000 км.

greimi
16.04.2012, 19:30
У меня такая проблема:
Недавно появилась машина, поэтому особо в ней не разбираюсь! Проездил зиму, настало время менять резину, после смены зимней резины на летнюю, машину стало сильно тянуть влево, в шиномонтаже сказали из-за дисков (стояли родные)! Поменял на литые новые диски! Снова поехал в шиномонтаж, перекинули резину, сделали балансировку и теперь стало тянуть в правую сторону! Поехал на сход развал, особо ничего не нашли! Скажи, пожалуйста в чем может быть проблема?? Машина не битая 2006 года с пробегом в 20 000 км.

передние колёса с задними ( правая сторона) перекинь местами, если опять тянит в право, то это уже не колёса. но для начала, проверь давление в шинах. должно быть одинаковое

Бог Войны
16.04.2012, 19:31
У меня такая проблема:
Недавно появилась машина, поэтому особо в ней не разбираюсь! Проездил зиму, настало время менять резину, после смены зимней резины на летнюю, машину стало сильно тянуть влево, в шиномонтаже сказали из-за дисков (стояли родные)! Поменял на литые новые диски! Снова поехал в шиномонтаж, перекинули резину, сделали балансировку и теперь стало тянуть в правую сторону! Поехал на сход развал, особо ничего не нашли! Скажи, пожалуйста в чем может быть проблема?? Машина не битая 2006 года с пробегом в 20 000 км.Если в ходопой, подвеске и рулевой уверен, то меняй местами колеса - должно помочь.

102 rus
16.04.2012, 19:44
На зимней резине со штамповками всё норм., а после смены резины на летнюю с литьём, стало тянуть влево. Резина направленная.
1). Если поменять местами передн. правый с левым колесом не перебортировав, то будет ли тянуть в другую сторону, при условии что дело в резине ? или только перед-зад покажет ?
2). Если дело в резине, то перебортовка поможет ?
P.S. На задних колёсах износ резины большой и оставлять их спереди нет желания.

lexei
16.04.2012, 20:02
У меня такая проблема:
Недавно появилась машина, поэтому особо в ней не разбираюсь! Проездил зиму, настало время менять резину, после смены зимней резины на летнюю, машину стало сильно тянуть влево, в шиномонтаже сказали из-за дисков (стояли родные)! Поменял на литые новые диски! Снова поехал в шиномонтаж, перекинули резину, сделали балансировку и теперь стало тянуть в правую сторону! Поехал на сход развал, особо ничего не нашли! Скажи, пожалуйста в чем может быть проблема?? Машина не битая 2006 года с пробегом в 20 000 км.
ехай на нормальный шиномонтаж у тебя не диски а шины деформированы... ёёё я не могу спокойно на таких стошников смотреть:cp::cp::cp:, или опытным путем ... (во всех шинах перед опытами давление 2) если тянет вправо переставь это колесо назад если не перестанет это колесо опять на другое заднее меняешь если тянуть перестает ездишь и радуешься весне и весенним ямам!!!

Бог Войны
16.04.2012, 20:03
На зимней резине со штамповками всё норм., а после смены резины на летнюю с литьём, стало тянуть влево. Резина направленная.
1). Если поменять местами передн. правый с левым колесом не перебортировав, то будет ли тянуть в другую сторону, при условии что дело в резине ? или только перед-зад покажет ?
2). Если дело в резине, то перебортовка поможет ?
P.S. На задних колёсах износ резины большой и оставлять их спереди нет желания. Если она направленная, то лево-право менять нельзя ! Только перед с задом, или перебортировать.

Nickisa
16.04.2012, 20:03
Вот была такая же проблема на зимней резине-тянуло вправо, а ещё и било руль. Сразу стал перекидывать резину, но в принципе без результата. Носил в шиномонтажку, перекидывал диск с летней резины, опять без результата. Стал грешить на резину. Перекинул на летнюю и стало тянуть влево. Перекинул местами с задними и всё окей. Вывод-резина потеряла свои свойства(хотя на вид нормальная)

102 rus
16.04.2012, 20:07
Если она направленная, то лево-право менять нельзя ! Только перед с задом, или перебортировать.
я ради эксперимента только хочу. А переортовка спасёт ситуацию ?

Бог Войны
17.04.2012, 11:08
А переортовка спасёт ситуацию ? Это, к сожалению, одному Господу Богу известно... Попробуй для начала зад с передом поменять.

102 rus
19.04.2012, 20:21
поменял передние с задними колёсами и тянуть в сторону перестало. На шиномонтажке покрутили, на левом колесе корд порвался и оно стало как яйцо, короче гуд еар гидрагрип маде ин франс, фиговая резина, не по тем местам и дорогам где приходится ездить мне, с правым почти тоже самое. Вобщем достану две старые почти лысых покрышки, и переобую на зад. Впереди сейчас стоят почти новые, которые половину прошлого сезона катались сзади. А на которых корд пошёл, до этого три сезона катались на задней оси...
На шестерке четыре сезона стояли Амтел планет 2п, и по сегодняшний день ещё живы и докатывают последние дни ожидая замены, стоят на семёрке у друга, все потрескавшиеся, стёртые почти в ноль но БЕЗ КОРДА.
PS. прошу не вступать в спор по поводу качества резины, т.к. всё сказанное моё ИМХО и для себя выводы сделаны.

Kamazovich
21.04.2012, 11:06
Всем здравствуйте, у меня такая проблема! При скорости 110 км/ч машину начинает водить в стороны, ощущение как на лыжах,аж страшно становится, заезжал на СТО сказали все в норме, не знаю что и делать

greimi
21.04.2012, 12:22
Всем здравствуйте, у меня такая проблема! При скорости 110 км/ч машину начинает водить в стороны, ощущение как на лыжах,аж страшно становится, заезжал на СТО сказали все в норме, не знаю что и делать

/forum/showthread.php?p=184510 может тебе сюда? у меня так из-за шаровой было

Sanches88
09.12.2013, 18:42
добрый день! извиняюсь может я не в ту тему пишу не нашел подобного!
ситуация у меня такая!
после переобувки с летней на зимнюю резину началась какая то хрень!
по трассе машину стало водить приходится подруливать при этом руль не по середине а смешен влево что бы машина шла прямо при отпускании руля машину начинает уводить вправо и при этом руль начинает выравниватся по середине как должен
так вот прошу совета в чем причина? на летней резине такого не было
рисунок протектора симметричный(зимняя)

greimi
09.12.2013, 22:05
добрый день! извиняюсь может я не в ту тему пишу не нашел подобного!
ситуация у меня такая!
после переобувки с летней на зимнюю резину началась какая то хрень!
по трассе машину стало водить приходится подруливать при этом руль не по середине а смешен влево что бы машина шла прямо при отпускании руля машину начинает уводить вправо и при этом руль начинает выравниватся по середине как должен
так вот прошу совета в чем причина? на летней резине такого не было
рисунок протектора симметричный(зимняя)

раз на лете такого не было. то тут либо резина либо диск. перекинь перед с задом.