PDA

Просмотр полной версии : Машину ведет в сторону!..


Страницы : 1 [2]

V21144
10.12.2013, 00:15
добрый день! извиняюсь может я не в ту тему пишу не нашел подобного!
ситуация у меня такая!
после переобувки с летней на зимнюю резину началась какая то хрень!
по трассе машину стало водить приходится подруливать при этом руль не по середине а смешен влево что бы машина шла прямо при отпускании руля машину начинает уводить вправо и при этом руль начинает выравниватся по середине как должен
так вот прошу совета в чем причина? на летней резине такого не было
рисунок протектора симметричный(зимняя)

Резине скока уже годков? Шишек нет? Если с резиной все ок - вопрос к переобувщикам...

Sanches88
10.12.2013, 17:50
2 года нынче в прошлом году такого не было

раздумывающий
10.12.2013, 18:14
2 года нынче в прошлом году такого не было

Скорее всего накосячили на шиномонтаже. Вариантов тут масса:

- банально надули разным давлением колеса
- неплавильно отбалансировали, в движении начинается карамба
- шины сами по себе прикатались в определенном положении (износились под конкретный автомобиль) и при установке по-другому это сказывается
- халтурно почистили/не сбили налипшую грязь, она отвалилась, и балансировка вместе с ней
- очумелые ручки дотянулись до каких-то гаек, до которых дотягиватсья не следует
- воровство: сняли твою хорошую делать и поставили свою убитую

Само по себе ничего не случается, чудес не бывает. :21: Если уверен на 100%,что проблемы начались после шиномонтажки, надо начать поиск неисправности оттуда. Для начала я бы сменим шиномонтаж.

Санек пожарный
10.12.2013, 18:37
2 года нынче в прошлом году такого не было
поменяй местами передние колеса,станет вести влево значит резина,если нет значит сход-развал проверить надо. и вообще при смене резины рекомендуется проверять углы установки колес

Brait
05.03.2014, 16:24
Ваз 2114 10г. Давно стал замечать при нажатии на гашетку, руль вправо тянет и не слабо.Когда на нейтральной едишь, то все ровно, стоит на газ нажать то все.Давление в шинах одинаковое, резину перекидывал, развал делал 2 раза, тоже результата не дал! Не нужно писать длина приводов разная (у многих идёт прямо, при тапке в пол) ! Подскажите в чем может быть проблема…

lexei
05.03.2014, 17:17
Ваз 2114 10г. Давно стал замечать при нажатии на гашетку, руль вправо тянет и не слабо.Когда на нейтральной едишь, то все ровно, стоит на газ нажать то все.Давление в шинах одинаковое, резину перекидывал, развал делал 2 раза, тоже результата не дал! Не нужно писать длина приводов разная (у многих идёт прямо, при тапке в пол) ! Подскажите в чем может быть проблема…
хм если уж страсть как тянет то крутящий момент при разгоне идет только на одно колесо, осталось тебе обратить внимание на шрусы и коробку.

kylan
14.11.2015, 22:20
На моей 2115 увод вправо- следствие резины. Проверено после замены летней на зимнюю и переустановкой сбалансированных и подкаченных колес, до получения отсутствия эффекта увода вправо.
У меня другая проблема. После поимки бордюра левым передним стал замечать, вернее стойкое ощущение, что машина едет криво. Как будто зад так и норовит выскочить на встречку. Новые звуки и люфты в рулевом, после удара не появились. Помогите чайнику в механики авто, но технарю по образованию и не безрукому. Куда залезть и что посмотреть.
Спасибо.

AlcoTrash
14.11.2015, 23:13
На моей 2115 увод вправо- следствие резины. Проверено после замены летней на зимнюю и переустановкой сбалансированных и подкаченных колес, до получения отсутствия эффекта увода вправо.
У меня другая проблема. После поимки бордюра левым передним стал замечать, вернее стойкое ощущение, что машина едет криво. Как будто зад так и норовит выскочить на встречку. Новые звуки и люфты в рулевом, после удара не появились. Помогите чайнику в механики авто, но технарю по образованию и не безрукому. Куда залезть и что посмотреть.
Спасибо.

я так понял сход-развал не делали? может саблю погнуло?

kylan
14.11.2015, 23:26
я так понял сход-развал не делали? может саблю погнуло?
Сход/развал не делал.
Сабля? Как проверить изгиб? Возможно ли самому рихтонуть? Как? Снимать или на месте? Или ехать на сход/развал и там все решить?

greimi
15.11.2015, 00:28
Сход/развал не делал.

машину то в сторону уводит? если да, то может быть: сабля, стойка. если стойка ушла назад, тона сабле шайбы переставят и выровнят. по любому на развал надо ехать. на глаз ты ни чего не сможиш определить.

kylan
15.11.2015, 16:00
машину то в сторону уводит? Тащило вправо. Сейчас поставил на перед новую резину. Тащить перестало. Чувствую это, так как люфт на рулевом, вот и ее чуть то влево, то в право, в зависимости от того, как кочка ляжет. Но уже нет постоянной тяги вправо. Но вот чувство, что зад выносит на встречку вроде бы убавилось. Завтра утром попробую по свежему снегу проехаться прямо и посмотреть потом колею. Так будет точно понятно, двигается боком или нет.
. по любому на развал надо ехать. на глаз ты ни чего не сможиш определить.Вопрос. Он не связан с не желанием платить кому то деньги за работу. Просто из любопытства. Долго ли самому сделать сход/развал? Как и чем добиться подходящего качества работ? Стоит ли овчинка выделки или просто заехать к спецам и просто посмотреть, как это делается ими на моей машине (так, для общего ознакомления).

AlcoTrash
15.11.2015, 17:02
Тащило вправо. Сейчас поставил на перед новую резину. Тащить перестало. Чувствую это, так как люфт на рулевом, вот и ее чуть то влево, то в право, в зависимости от того, как кочка ляжет. Но уже нет постоянной тяги вправо. Но вот чувство, что зад выносит на встречку вроде бы убавилось. Завтра утром попробую по свежему снегу проехаться прямо и посмотреть потом колею. Так будет точно понятно, двигается боком или нет.
Вопрос. Он не связан с не желанием платить кому то деньги за работу. Просто из любопытства. Долго ли самому сделать сход/развал? Как и чем добиться подходящего качества работ? Стоит ли овчинка выделки или просто заехать к спецам и просто посмотреть, как это делается ими на моей машине (так, для общего ознакомления).

точнее чем компьютерный развал схождение не сделать самому практически ни при каких условиях.

br21
15.11.2015, 18:27
Стоит ли овчинка выделки или просто заехать к спецам и просто посмотреть, как это делается ими на моей машине (так, для общего ознакомления).

Не стоит.
Отвес - наше все и длинная рейка рулит, но точность плюс-минус километр.
Неоднократно делал сход-развал сам себе на Волге (ну не берут меня на стенд), в среднем более менее удобоваримо получалось попытки с третьей. Вроде все сделал, все отлично. Едешь, а не так она идет. Опять на яму, опять под машину, перепроверяешь, что-то подкручиваешь, опять катаешься и прислушиваешься и т.д.
Когда-нибудь Волгу расконсервирую, будет опять эпопея.