PDA

Просмотр полной версии : Обивка дверей.Вопросы.Советы.


Страницы : 1 2 [3]

Dinsa
12.05.2015, 12:29
..Саморезами по-металлу....:2:Как-то была уже темка про енти пистоны и крепление обшивки...

да хотелось бы без саморезов как то,может можно из чего нить самому эти крепления сделать?

br21
12.05.2015, 12:43
да хотелось бы без саморезов как то,может можно из чего нить самому эти крепления сделать?

Даже если и сделаете, крепить как будете? Что-то мне подсказывает, что клей не удержит.

Как вариант, новую обшивку купить

Dinsa
12.05.2015, 12:52
Даже если и сделаете, крепить как будете? Что-то мне подсказывает, что клей не удержит.

Как вариант, новую обшивку купить

ну на других дверях клеил,держит хорошо,на одной супер клеем на другой эпоксидкой,ну в мороз наврено все таки отваляться,а обшивка помоему стоит не дешево,если только на рзборке покупать

br21
12.05.2015, 13:33
ну на других дверях клеил,держит хорошо,на одной супер клеем на другой эпоксидкой,ну в мороз наврено все таки отваляться,а обшивка помоему стоит не дешево,если только на рзборке покупать

Видимо я что-то не так делал, у меня при установке обшивки как правило отлетало все.

Если и покупать - то от комплектации норма, у нее ничего не отваливается или альтернативу какую-нибудь поискать.

Люксовые стоят относительно недорого, 2500 за комплект. Продаются ли по отдельности - не знаю.

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=5213

samson_ov
21.05.2015, 20:26
Человеки, привет! Значится прошлой осенью я переделывал крепление всех обшивок на Газелевские "стаканчики" + саморезы + пистоны обшивки багажника 2108, в интернете полно таких методов. Но есть пара проблем - первая, при первом монтаже, нужно закрепить пистон в круглой дырке, чтобы он не проворачивался когда саморез вкручиваешь.. Второе - при последующих снятиях/установки обшивки, некоторые пистоны приходят в негодность - либо фиг выкрутишь саморез, либо фиг вкрутишь - прокручивается. Возникла мысль заменить пистоны на "Заклепочная гайка лепестковая" http://www.mv-tools.com.ua/ru/products/komplektujucshie3/zaklepka/zaklepochnaja-gajka/zaklepochnaja-gajka-lepestkovaja/
с резьбой М4 внутри, внешний диаметр как раз под отверстие 8мм! И саморезы заменить на болты М4. Вопрос только в вероятности откручивания от постоянно-периодических вибраций и нагрузок..

Кто что думает? Обшивку дверей сверлил пёркой 13мм )) Смотрится как паровоз в заклёпках, мне нравится)

br21
22.05.2015, 09:02
Возникла мысль заменить пистоны на "Заклепочная гайка лепестковая" http://www.mv-tools.com.ua/ru/products/komplektujucshie3/zaklepka/zaklepochnaja-gajka/zaklepochnaja-gajka-lepestkovaja/
с резьбой М4 внутри, внешний диаметр как раз под отверстие 8мм! И саморезы заменить на болты М4. Вопрос только в вероятности откручивания от постоянно-периодических вибраций и нагрузок..

Какая классная штука! Спасибо за идею!
Этож офигенская закладная гайка выйдет! Даже не знал про такие.

а на счет откручивания - думаю самый слабый фиксатор резьбы вполне справится с вибрацией

samson_ov
22.05.2015, 09:30
Сегодня утром меня тоже посетила мысль о фиксаторе резьбы)) Буду искать такие заклёпки

azumanga
06.11.2016, 07:27
Привет. Тоже столкнулся с такой проблемой. как отломанные крепления на обшивке водительской двери. уже дважды их приклеивал обратно но это ненадолго. всё равно отлетают. решил вот поставить саморезы с пистонами от Газели. https://www.drive2.ru/l/4170584/ Уже купил всё для этого но тут засомневался. А эти саморезы и внутренние пистоны не будут ли цеплять стекло при поднятии отпускании. подскажите кто сталкивался с этим.

msg3
06.11.2016, 13:32
Привет. Тоже столкнулся с такой проблемой. как отломанные крепления на обшивке водительской двери. уже дважды их приклеивал обратно но это ненадолго. всё равно отлетают. решил вот поставить саморезы с пистонами от Газели. https://www.drive2.ru/l/4170584/ Уже купил всё для этого но тут засомневался. А эти саморезы и внутренние пистоны не будут ли цеплять стекло при поднятии отпускании. подскажите кто сталкивался с этим.
Нет не будут.

commander
17.11.2016, 16:07
отломанные крепления на обшивке водительской двери. уже дважды их приклеивал обратно но это ненадолго.
тоже сталкивался. на передних дверях. пробовал разные "супер"-клеи. не помогает, все равно при следующем снятии отрываются.
залил их "от души" силиконовым термоклеем (с помощью "пистолета"). держутся уже почти два года, выдержали уже три снятия/установки.

nit
24.11.2018, 19:12
сместилась вперед передняя дверь ваз 2115 от ветра. не закрывается толком. вопрос,петли погнуло или что? сколько стоит сделать это?!:17: ветер сильный подул,я не удержал дверь,её открыло сильно очень. сама дверь целая...петли на вид тоже.

MaDMaxRostov
26.11.2018, 02:20
Стойку может вывернуло?

nit
28.11.2018, 18:07
Стойку может вывернуло?
решил проблему. петли погнуло,мужик у нас в городе за 200 рублей дверь правит. он сделал мне. мне ППС по беспределу эти петли 4.11.18 погнули когда меня из машины вытаскивали. потом ветер добавил ещё.
p.s. самый плохой город в РФ мне кажется не те которые перечисляют в сводках по телику, а мой...я не буду называть где живу.:15: