PDA

Просмотр полной версии : Обивка дверей.Вопросы.Советы.


Страницы : 1 [2] 3

SPRINTER
08.06.2010, 17:26
на пистон с саморезом её! у меня после шумки также выпадывали

Rolex
08.06.2010, 17:36
Здравствуйте, купил 14ю 2006года, решил сделать шумку и вибро, раскрутил панель двери, оказалось вибро есть... заменил пистоны поставил шумку (покупал комплект уже спец нарезанные на двери, только одел на пистоны) по краю обшивки прошелся битопластом... поставил обшивку на место, но не могу вставить накладки на ручки (ни на одной из 4х дверей), толи не входит в пазы толи еще что, вообщем когда открывать дверь накладка выпадывает , кто нибудь сталкивался?

Та же самая история, не могу на одну дверь поставить. Снимать обшивку нет никакого желания, наверное посажу на саморез...

SPRINTER
08.06.2010, 17:39
фото с телефона

greimi
08.06.2010, 19:35
фото с телефона

прикольна, а если вместо пластмассовой заглушки самореза поставить какую нибуть стекляшку со светодиодом, будет ещё и подсветка.

GRAFko
08.06.2010, 22:40
как то не солидно саморезом, кто еще что предложит?

SPRINTER
09.06.2010, 19:32
не солидно,когда дверь открываешь, а эта вставка выпадывает :es:
вот как это смотрится у меня:

Ace
09.06.2010, 19:45
Странно, но у меня эта вставка еще ни разу не выпала за все время эксплуатации при открывании двери. Может проще было заменить эту вставку?

GRAFko
10.06.2010, 15:05
сделал новые пазы, подточил дырку под ручки... вроде все влезло....

Павлодар
10.06.2010, 18:16
Ух прочитал всю темку до конца! После шумоизоляции дверей, посадил обивку на двойные пистоны -о них здесь полно пишется, и в несльких местах закрутил чёрные саморезы с "шагом резьбы по металлу", а шляпки закрыл заглушками для саморезов, благо их в АШАНе навалом разных цветов. Получилось отлично, Эти заглушки не вылетают даже когда сильно хлопают дверьми. Уже год юзаю. Всё просто и без заморочек.

SPRINTER
10.06.2010, 22:11
у меня также на стойках в карпете

brod9ga
24.06.2010, 15:03
поставил сибе пистоны от приоры. очень понравилось и сидит карта как на шурапах! чуток надо только переделать крепления под пистоны. я очень доволен. сегодня буду делать последние две двери и сфотаю процесс и выложу.

ALK
24.06.2010, 15:26
А как ты вставляешь в обшивку головки пистонов? Они ведь без разреза. У меня калиновские пистоны. Они подходят без переделок и сидят отлично

brod9ga
24.06.2010, 16:17
делаешь надрезик, чтоб с трудом влазил пистон вот и все. в общем буду вечером делать и выложу фоты. дребезжание пропало аж приятней на много стало)

Алексей102
11.07.2010, 14:27
Знаем мы такие проблемы. Дело в том что тяга на ручке двери опущена слишком низко, и поэтому срабатывает механизм блокировки двери следовательно она не открывается. Выход один. Снять обшивку двери и отсоеденив тягу, закрутить пластмасовый наконечник. И после установки тяги обратно обязательно нужно при закрытой двери раза 3-4 опустить и поднять кнопку а затем открыть дверь, дабы убедится что все нормально работает.

обшивка там вроде легко снимается,а как ручка стелкоподъемника снимается,ни разу не снимал боюсь поломать

Girbiz
11.07.2010, 14:32
как ручка стелкоподъемника снимается,ни разу не снимал боюсь поломать
Вот для наглядности:

Ace
11.07.2010, 14:39
обшивка там вроде легко снимается,а как ручка стелкоподъемника снимается,ни разу не снимал боюсь поломать

Не много не в тему, но тебе повезло что такое случилось именно с задней дверью, случилось бы с передней, вряд ли бы ты снял обшивку двери целой и не вредимой. А как обшивку снять почитай в любой мурзилке там все понятно и доступно описано.

Maximum6213
11.07.2010, 16:52
Вот для наглядности:

вот Я наверно дурак конченный, но разобраться как эти хреновины снимать так и не понял, в итоге на задних дверях Я слмал эти кружочки и када обратно ставил купил новые по 7руб за штуку.
Если не трудно, объясните плиз словами как это делать:)

Patriot
11.07.2010, 17:13
вот Я наверно дурак конченный, но разобраться как эти хреновины снимать так и не понял, в итоге на задних дверях Я слмал эти кружочки и када обратно ставил купил новые по 7руб за штуку.
Если не трудно, объясните плиз словами как это делать:)
Макс,ты мне звонил,но я не понял что ты имел ввиду ,снимается просто(но не факт что не сломаешь),поворачиваешь ручку так,чтоб прорезь этого кольца,была вверх,шлицевую отвертку ставишь на одну сторону прорези,и резкий удар по рукоятке отвертки,не слетело кольцо с одного удара,ставишь отвертку на другую сторону прорези и опять удар по рукоятке,можно в прорезь вставить отвертку с толстым жалом(как бы разжать кольцо)и попытаться сбить кольцо,но сам сказал-7 руб,че гимор разводить,сломалось-новое поставил,просто после неоднократного съема-всеравно поменяешь,не будет держаться,будет само выпадать.:1:

Girbiz
11.07.2010, 18:45
вот Я наверно дурак конченный, но разобраться как эти хреновины снимать так и не понял, в итоге на задних дверях Я слмал эти кружочки и када обратно ставил купил новые по 7руб за штуку.
Если не трудно, объясните плиз словами как это делать:)
Вот еще пример,думаю поймешь...
http://autolibrary.net/vaz/vaz-2108-09-099/2814-vaz-2108-09-099-snjatie-i-ustanovka.html

maratis
17.08.2010, 15:30
Всем обитателям форума физкульт привет!!!
Вот тут возник вопрос: Как снять резинки уплотнительные дверных стекол, их две одна внутренняя другая наружная ? Причина снятия: Появился скрип в левой двери при поднимании окна (когда остается сантиметров 15, до полного закрытия), звук похож на трение песчинок о стекло. Что сможете посоветовать?
Заранее спасибо.

Синед
17.08.2010, 16:25
Всем обитателям форума физкульт привет!!!
Вот тут возник вопрос: Как снять резинки уплотнительные дверных стекол, их две одна внутренняя другая наружная ? Причина снятия: Появился скрип в левой двери при поднимании окна (когда остается сантиметров 15, до полного закрытия), звук похож на трение песчинок о стекло. Что сможете посоветовать?
Заранее спасибо.

легко! стекло до конца вниз, подцепляешь передний край, приподнимаешь над проемом, и тянешь вперед. вот и все

greimi
17.08.2010, 19:27
maratis а ты уверен что это шторкм скрепят, а не уплотнитель, который по контуру двери стекла идёт? сними шторки и попробуй поднять окно без них. в уплотнитель можно силиконом брызнуть. у меня как то тоже скрипело, но оказалось, что это ограничитель двери развентился и стекло задевал. короче надо пробовать и смотреть

den55n
20.08.2010, 11:14
а вот я себе так сделал .

E550YE а на счет заменителя и по цене чтоб не дешовый и на обратной старане что б был как бархот материал и немного тянулся бо ты его не натянешь без складок

Alex_26_rus
20.08.2010, 13:56
den55n интересен сам процесс.что за материал,как делал,клей.спасибо.

den55n
20.08.2010, 14:30
den55n интересен сам процесс.что за материал,как делал,клей.спасибо.

самой фотосесии нету просто опишу как делал ,снял карту окуратно снял вставку ,материал кожзаменитель я покупал из дорогих ,а клей простой обувный которым клеят подошвы как называется не знаю но могу узнать и еще пред тем как обтягивать желательно снять тряпку со вставки ,а то я не снял то тогда проявилось небольшое рефление от тряпки на фото видно если приглядется ,буду переделывать сделаю фотосесию по подробнее

maratis
24.08.2010, 20:32
Спасибо За совет:) Вот тут еще маленький вопрос: Чтоб снять резинки нужно ли сначала обшивку двери снять? или без этого можно обойтись?
В общем как я понял, резинку нужно поддеть в районе зеркала, и тянуть горизонтально в сторону капота или вертикально в сторону крыши???
На чем же тогда она (резинка) вообще на дверях держится? Может какие защелки или еще что?
Хорошо бы фоту увидеть как это делается:)))) Ну это в идеале:)

Scorp1on
24.08.2010, 20:36
Спасибо За совет:) Вот тут еще маленький вопрос: Чтоб снять резинки нужно ли сначала обшивку двери снять? или без этого можно обойтись?
В общем как я понял, резинку нужно поддеть в районе зеркала, и тянуть горизонтально в сторону капота или вертикально в сторону крыши???
На чем же тогда она (резинка) вообще на дверях держится? Может какие защелки или еще что?
Хорошо бы фоту увидеть как это делается:)))) Ну это в идеале:)

Какие фото, :1: и так поймешь. Поддеваешь с одной стороны и вытягиваешь параллельно двери. Ток не переусердствуй, можно испортить. Обшивки при этом можно оставить на местах.

maratis
24.08.2010, 20:46
Scorp1on спасибо большое:)
Буду пробовать:)
А на место резинку ставить в обратной последовательности????? чем нить смазывать надо или так натягивать??

А как эту резинку испортить то можно??? :))) Она может порваться или еще что?

greimi
24.08.2010, 23:40
Scorp1on спасибо большое:)
Буду пробовать:)
А на место резинку ставить в обратной последовательности????? чем нить смазывать надо или так натягивать??

смазывать при установке ни чем не надо. вставляеш сначала концы в нутрь двери( проём стекла) ,потом вставляеш по периметру в пазы и всё. смазывать надо внутри резинки ( бархотку) по которой стекло ходит, чтоб не затирало

Rem
29.08.2010, 13:04
Мои дверки:

http://rem-nn.net.ru/index.php?m=stati&id_pod=9

)))

garber
29.09.2010, 00:17
Ребят, помогите пожалуйста в одном вопросе. Поставил задние стеклоподъемники в машину, убрал старые ручки (управление стеклами) там образовались дырки. Знаю, что есть заглушки специальные... а как они хоть выглядят и где вообще продаются... У меня в городе найти не могу их... может в интернет магазине?

Radiotechnik
29.09.2010, 01:06
Ребят, помогите пожалуйста в одном вопросе. Поставил задние стеклоподъемники в машину, убрал старые ручки (управление стеклами) там образовались дырки. Знаю, что есть заглушки специальные... а как они хоть выглядят и где вообще продаются... У меня в городе найти не могу их... может в интернет магазине?

Выглядят они точно также, как и в передних дверях - посмотри внимательно. А вот где достать - это действительно проблема. Но как мне кажется, на большинстве машин заглушки примерно одинаковы по размерам.

DenSosed
29.09.2010, 12:08
Знаю, что есть заглушки специальные... а как они хоть выглядят и где вообще продаются...

Вообще-то они должны идти в комплекте с электро-стеклоподъёмниками...
Во всяком случае у меня в комплекте с реечными "Форвадами" шли. Правда на "перёд".
Она из двух частей состоит: одну с внутренней стороны вставляется, а снаружи сама заглушка надевается.

Вот здесь комплектность (http://www.ts.izhnet.ru/?mod=pasp_2109f), там есть "заглушка декоративная"

Le_Vent
30.09.2010, 17:09
Спасибо=)

В любых автозапчастях продаются... спросить у продавца "заглушки в дверь для стеклоподъёмника" и всё :) стоят около 2х рублей что ли за штуку...

4uKuTa
09.10.2010, 16:42
не нашёл соответстующей темы, напишу тут:

у нас в магазине есть "ОБИВКА БАГАЖНИКА (ВОРС.) ВАЗ-2108" эта штука подойдет для четырки, чтобы снять весь пластик (на старых годах все внутренности багажника - пластик).

Подойдет ли эта оббивка? Будет-ли так-же как на новых четырках?

greimi
10.10.2010, 17:39
не нашёл соответстующей темы, напишу тут:

у нас в магазине есть "ОБИВКА БАГАЖНИКА (ВОРС.) ВАЗ-2108" эта штука подойдет для четырки, чтобы снять весь пластик (на старых годах все внутренности багажника - пластик).

Подойдет ли эта оббивка? Будет-ли так-же как на новых четырках?

вообше то, багажники у нас одинаковые, на девятках просто был везде пластик, зато между фарами был встроенный чемоданчик, сейчас это место просто закрывает кавролин. а так, один в один

SERЫЙ
13.12.2010, 11:00
Прошли выходные, наконец нашлось время закрепить нормально дверную обшивку на своем авто.
Предистория. Решил поставить евроручки. Ершики, которые раньше держали обшивку, при снятии остались на дверях вместе с пластиковыми держателями (кто в теме, тот знает что это такое). Хорошие были ершики. Но ручки поставил Г. Лето отъездил и было принято решение все вернуть как было. Выложу свой маленький отчетик.
Ранее был прикуплен резьбовой заклепочник, им я и решил воспользоваться.
http://i082.radikal.ru/1012/8a/5396dcc668act.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1012/8a/5396dcc668ac.jpg.html)
В отверстия в дверях куда входили ершики вклепал резьбовые заклепки М5.
http://s42.radikal.ru/i097/1012/24/88c94f36706at.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1012/24/88c94f36706a.jpg.html)
В обшивке с обратной стороны просверлил отверстия, по следам пластиковых держателей. Обшивку на дверь закрепил ручкой, проверил соосность отверстий обшивки и теперь уже гаек в дверях. Рассверлил отверстия сверлом на 13. Вставил втулки (которые продаются в автозапчастях для крепления обшивки), закрутил винты и поставил заглушки.
http://s44.radikal.ru/i106/1012/9b/2870a72423e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1012/9b/2870a72423e8.jpg.html)
http://i034.radikal.ru/1012/46/0305db794b22t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/1012/46/0305db794b22.jpg.html)
http://i018.radikal.ru/1012/6c/34967aeafeddt.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1012/6c/34967aeafedd.jpg.html)
Почему не воспользовался саморезами из комплекта с втулками? ХЗ, не любитель саморезов. На передние двери поставил по 4 винта, внизу обшивку держит карман. На задние двери по 6 винтов.
Что удивило. Обшивка на двери сидит плотно, при езде дверные сверчки и скрипы попрятались. Снятие и установка обшивки занимают по 3 минуты, проверил, верхний винт уронил внутрь:11:

greimi
13.12.2010, 18:15
молодца!! прям героический подвиг. а вот я так и не ришился. побоялся испортить
а чё за резьбовые заклёпки м5?
если остались, скинь фотку

Казанский комедиант
13.12.2010, 23:53
присоединяюсь к вопросу)) недавно испытал оргазм по приклеиванию держателей этих ёршиков обратно к обшивке после снятия последней с двери... зае! уже меня этот процесс
на крепление от газелей сажал?

вопрос снят как дурацкий! вот ссылка http://www.bralo.ru/catalogue/internal-thread
но под эти заклёпки нужен и заклёпочный инструмент резьбовой или просто насадка резьбовая ставится?

SERЫЙ
14.12.2010, 10:02
но под эти заклёпки нужен и заклёпочный инструмент резьбовой или просто насадка резьбовая ставится?

Заклепочник именно резьбовой, я брал такой http://www.wuerthmarket.ru/products/by_category/60/11/01/854/ , насадки разные для разных резьб. Покупать только для крепления обшивки - дорогое удовольствие, стоит около 2т.р.

ladakuban
16.12.2010, 17:54
Сегодня на 14-ке увидел интересную обивку дверей (обивка дверей 2114 Люкс), покопавшись в интернете наткнулся на нее
http://www.autoplastik74.ru/obivka.php

Scorp1on
16.12.2010, 20:25
Сегодня на 14-ке увидел интересную обивку дверей (обивка дверей 2114 Люкс), покопавшись в интернете наткнулся на нее
http://www.autoplastik74.ru/obivka.php

Смотрится симпатично, но пластмасса..

greimi
16.12.2010, 21:13
я так понимаю, что такая обивка скоро будет на люксах стоять
вот тоже её нащёл http://www.tuningsvs.ru/product_448.html люкс2 называеться

Mak13
29.12.2010, 22:19
Прошу прощения, прочитал всю практически тему, теперь наверное спец по заглушкам, саморезам и т.д. Но искал несколько другое. Дело в том, что хотел посмотреть ЧЕМ, КАК сделать тепло и шумо изоляцию дверей. Ни разу не разбирал 14-ю, но не пугаюсь...т.к. раньше на 9-ке всё переразбирал. Но вот что туда вклеить или как улучшит показатели тепло и звукоизоляции со стороны дверей - пока вопрос.

Le_Vent
29.12.2010, 22:23
Прошу прощения, прочитал всю практически тему, теперь наверное спец по заглушкам, саморезам и т.д. Но искал несколько другое. Дело в том, что хотел посмотреть ЧЕМ, КАК сделать тепло и шумо изоляцию дверей. Ни разу не разбирал 14-ю, но не пугаюсь...т.к. раньше на 9-ке всё переразбирал. Но вот что туда вклеить или как улучшит показатели тепло и звукоизоляции со стороны дверей - пока вопрос.
тебе немного в другую тему:

/forum/showthread.php?t=1684

Konsul 34 rus
29.12.2010, 22:33
Прошу прощения, прочитал всю практически тему, теперь наверное спец по заглушкам, саморезам и т.д. Но искал несколько другое. Дело в том, что хотел посмотреть ЧЕМ, КАК сделать тепло и шумо изоляцию дверей. Ни разу не разбирал 14-ю, но не пугаюсь...т.к. раньше на 9-ке всё переразбирал. Но вот что туда вклеить или как улучшит показатели тепло и звукоизоляции со стороны дверей - пока вопрос.

Тебе сюда
/forum/showthread.php?t=34

hasem
11.01.2011, 13:55
подскажите как называются пистоны эти под саморез,от чего они?нигде найти не могу.и саморез должен в метал входить без всяких дюпилей?

Apteka
11.01.2011, 14:44
подскажите как называются пистоны эти под саморез,от чего они?нигде найти не могу.и саморез должен в метал входить без всяких дюпилей?

так и называется "Пистон" какие именно надо вот зайди посмотри http://www.autoplastik74.ru/piston.php

hasem
11.01.2011, 20:03
Спасибо, странно около дома в автомагах нету. Купил только парочку закладных пистонов, но они мне ни к чему.

ПЕТРОВИЧЪ
11.01.2011, 20:32
подскажите как называются пистоны эти под саморез,от чего они?нигде найти не могу.и саморез должен в метал входить без всяких дюпилей?

В металл закручиваешь саморезы , а не родные дырки с дюпилями. И браь лучше брать Газелевские крепления...:27:
У меню по 6 на дверь. 4е с верху и два с боку.

hasem
14.01.2011, 19:55
Где в магазине не заикнусь везде говорят, что газелевские не на саморезах (там такой гвоздик пластмасовый), а те которые на фотки найти вообще не могу. Все в строй маг шлют.

beet2000
23.01.2011, 16:05
скажите, сколько надо пистонов для крепления обивки на заднюю дверь?)

ПЕТРОВИЧЪ
23.01.2011, 16:33
скажите, сколько надо пистонов для крепления обивки на заднюю дверь?)

12 штук.

greimi
23.01.2011, 16:45
12 штук.

вроде 10 на задней и 6 на перед . хотя, лучше брать с запасом, копейки стоят

ПЕТРОВИЧЪ
23.01.2011, 16:56
вроде 10 на задней и 6 на перед . хотя, лучше брать с запасом, копейки стоят

4-с верху, по 2- бока(4шт), 2-с низу, плюс 2-запас.
На норме так, как на люксе не в курсах.:13:

greimi
23.01.2011, 17:06
4-с верху, по 2- бока(4шт), 2-с низу, плюс 2-запас.
На норме так, как на люксе не в курсах.:13:

на старом люксе так-же, а вот на новых дутых обшивках не знаю. ни раз их ещё не разбирал:11:

beet2000
30.01.2011, 17:09
значит все таки 10 сзади...спасибо)

как называется этот пистон от газели, чтоб обшивку прикрепить? скажите пожалуйста

ArKost
07.02.2011, 15:20
Уважаемые форумчане, не подскажете где можно приобрести комплект обивок дверных 2114, либо "Люкс 2" либо "обычные" без матерчатых вставок? Нигде найти не могу...

greimi
07.02.2011, 16:13
даже у нас на авторынке продаётся. люкс 2рубля комплект.

ArKost
07.02.2011, 16:18
В том то и дело что ЛЮКС везде есть, но он не нужен т.к. стоит и громыхает в машине! Нужна "обычная" обивка или "люкс 2"...

hasem
15.04.2011, 12:28
народ какой длины брать саморезы для крепления на газелевские пистоны?пистоны эти называются пистоны крепления воздухозаборника,я их еле нашел на рынке.

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2011, 12:39
народ какой длины брать саморезы для крепления на газелевские пистоны?пистоны эти называются пистоны крепления воздухозаборника,я их еле нашел на рынке.

20 мм. Только сильно не затягивай, а то пистоны треснут.

Maximum6213
03.05.2011, 23:32
такой вопрос:
в том году заглючила сига, гонял по гарантии к диллеру, когда снимали обшивку двери, отломали крепление на обшивке (п-образное), куда вставляется пистон, да так отломали, что и выкинули, обшивка нынче дребезжит. Есть ли в продаже такие крепления и что делать?

m2008
03.05.2011, 23:40
такой вопрос:
в том году заглючила сига, гонял по гарантии к диллеру, когда снимали обшивку двери, отломали крепление на обшивке (п-образное), куда вставляется пистон, да так отломали, что и выкинули, обшивка нынче дребезжит. Есть ли в продаже такие крепления и что делать?
зачем они тебе?? протяни саморезами, головки закрой черными мебельными заглушками - интерьер ничуть не портят, от двери ни малейшего скрипа-дребезга (при условии проклейки изнутри), почти иномарочное закрытие. Акустику опять же приличную воткнуть не стыдно будет, а то некоторые воткнут колонки 16-е по пять рублей в неподготовленную дверь, а от неё дребезг громче, чем музыка, идет.

ПЕТРОВИЧЪ
03.05.2011, 23:44
такой вопрос:
в том году заглючила сига, гонял по гарантии к диллеру, когда снимали обшивку двери, отломали крепление на обшивке (п-образное), куда вставляется пистон, да так отломали, что и выкинули, обшивка нынче дребезжит. Есть ли в продаже такие крепления и что делать?

Макс, да не ломай себе голову, сделай как у меня на Газелевские крепления(саморезы)посади. И забудешь про дребезг на всегда.

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2011, 21:04
А фотка есть?

Макс как обещал фото передней и задней двери с Газелевскими креплениями. Культурно, удобно и эстетично:eq:
34988 34989

Maximum6213
04.05.2011, 21:38
Макс как обещал фото передней и задней двери с Газелевскими креплениями. Культурно, удобно и эстетично:eq:
34988 34989
спасибо за фото! Если крепления не найду в продаже, придтся так сделать. А в магазине так и говорить "газелевские крепления обшивки"?

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2011, 21:43
спасибо за фото! Если крепления не найду в продаже, придтся так сделать. А в магазине так и говорить "газелевские крепления обшивки"?

Не Макс, спрашиваешь крепления пластиковой накладки на морду Газели.
Есть чисто 9е саморезы с заглушками для обивки, но поверь, гавно редкосное, заглушки лопаются и не держат ни хрена.

m2008
05.05.2011, 00:13
погодите-погодите, рассмотрите вариант с мебельной заглушкой, только не для конфирмата, а для крестовой головки самореза. Только найти надо бельгийские или польские (2руб/шт, не дешевле), они держатся оч.хорошо. Результат гораздо аккуратнее газелевских пистонов.

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2011, 02:46
погодите-погодите, рассмотрите вариант с мебельной заглушкой, только не для конфирмата, а для крестовой головки самореза. Только найти надо бельгийские или польские (2руб/шт, не дешевле), они держатся оч.хорошо. Результат гораздо аккуратнее газелевских пистонов.

Выложи фото на обозрение, взглянуть , что за мебельные заглушки. Видел я под крестовик, коричневого цвета. Эти ты имеешь ввиду?
http://metiz.nov.ru/netcat_files/117_232.jpg

m2008
05.05.2011, 08:24
да, только черные и ножка у них малость длиннее, ну и на импортных заусенцев и дефектов нет))
а фотки не умею выкладывать(((((((

Maximum6213
05.05.2011, 14:11
Макс как обещал фото передней и задней двери с Газелевскими креплениями. Культурно, удобно и эстетично:eq:
34988 34989
это не они случайно?
http://avtopasker.ru/goods/13240.htm

Pills
05.05.2011, 14:27
Не Макс, спрашиваешь крепления пластиковой накладки на морду Газели.
Есть чисто 9е саморезы с заглушками для обивки, но поверь, гавно редкосное, заглушки лопаются и не держат ни хрена.

Есть такое))) все понил я себе тоже для крепления морды газели прикуплю!!!!
А то у меня специальны для самары...

Петрович....а вот меня больше интересует внутренняя часть!!!
Какую лучше поставить???

Maximum6213
08.05.2011, 20:43
Сегодня занимался передними обшивками, а точнее - проклеивал её битопластом, и купил клей Poxipol для креплений пистонов (см. аттач), смешал его, намазал эти крепления и прилепил к обшивке двери, оставил на полчаса, потом вернулся и стал ставить обшивку на место, а они - отвалились ((( Причём заметил такую фигню - при снятии/установке обшивки дверей отваливаются только те крепления, которые были приклеены. Может их паяльником нагреть и посадить?

Кислый
08.05.2011, 21:33
Maximum6213

Даже если припаять их, держать будет слабо! Лучше их выкинь, и сделай как у Петровича :)

А зачем их, собственно, приклеивать?

На новых обивках дверей, пистоны вставлены в "кранштейны", которые держаться на соплях и при первом снятии двери, кранштейны отваливаются!

Павлодар
08.05.2011, 23:24
Проходил я всё это! Заводские крепления и клеял и паял-дохлый номер,засобачил обшивку на чёрные сроительные саморезы и а шляпки заглушил меб. заглушками (как выше фотка), за 3 года ни одна не выпала, хоть двери протираю постоянно.

Кислый
09.05.2011, 00:21
Maximum6213

Поверь, проще один раз аккуратно сделать с саморезами, чем мучатся с креплениями :) Смотрятся очень даже не плохо! Тем более шумку собрался делать!

Павлодар
09.05.2011, 00:34
Вот мы на саморезы сажаем,а ведь на заводе пекуться о нашей безопастности-пластиковые ёршики ставят,чтоб при аварии мы не травмировались.

Alex_26_rus
09.05.2011, 16:53
я внутри,по периметру обшивки проклеил спленом,тонкой полоской,а то скрип о метал самой обшивки.

schalim
09.05.2011, 21:03
чем отличаются обычные обшивы от люксовых?только тряпкой,или у них форма другая?пдиумы которые стояли на обычных встанут на люксовые?

Alex_26_rus
09.05.2011, 21:09
подиумы встанут.
там внутри только различия,насколько я понял.

schalim
09.05.2011, 21:13
а снаружи полюбому одинаковые?

и люксовые эт которые с тряпками или наоборот?

Alex_26_rus
09.05.2011, 21:13
да.только вставка ткань.

ArKost
01.06.2011, 12:45
Решил обшивки посадить на саморезы, т.к. стоят подиумы и 16 колонки и сейчас постепенно обшивка отходит от двери, хоть и стоят сейчас евро пистоны которые из двух частей... но не держат :1:
В общем купил пистоны Газелевские 30 штук. (саморезы из комплекта никуда не годятся, и по длине и по качеству. Лучше будет где нибудь в стройматериалах купить потолще и подлиннее) http://avtopasker.ru/goods/13240.htm

В общем как я понял надо вначале высверливать в обшивке отверстие диаметром внешней части пистона, а потом просверливать отверстие под саморез в самой двери и всё это дело вставлять и прикручивать.

Вот и картинка которую сварганил как схемку для помощи незнающим :27:
http://s011.radikal.ru/i316/1106/bd/d49b82a22c5f.jpg (http://www.radikal.ru)

ПЕТРОВИЧЪ
01.06.2011, 12:59
Решил обшивки посадить на саморезы, т.к. стоят подиумы и 16 колонки и сейчас постепенно обшивка отходит от двери, хоть и стоят сейчас евро пистоны которые из двух частей... но не держат :1:
В общем купил пистоны Газелевские 30 штук. (саморезы из комплекта никуда не годятся, и по длине и по качеству. Лучше будет где нибудь в стройматериалах купить потолще и подлиннее) http://avtopasker.ru/goods/13240.htm

В общем как я понял надо вначале высверливать в обшивке отверстие диаметром внешней части пистона, а потом просверливать отверстие под саморез в самой двери и всё это дело вставлять и прикручивать.

Вот и картинка которую сварганил как схемку для помощи незнающим :27:
http://s011.radikal.ru/i316/1106/bd/d49b82a22c5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Да, именно так! И красиво и держат хорошо!

casio25@ya.ru
13.06.2011, 11:45
млина!целая проблема енти газелевские пистоны, нашёл без самореза ,вместо самореза просто пластиковая палочка,попробую на них одну дверь, пока не найду под саморез,а то езжу как дервиш-побрякивая и погрюкивая

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2011, 13:58
млина!целая проблема енти газелевские пистоны, нашёл без самореза ,вместо самореза просто пластиковая палочка,попробую на них одну дверь, пока не найду под саморез,а то езжу как дервиш-побрякивая и погрюкивая

Ну саморезы то можно и отдельно купить. Главное сами пласмассовые втулки нашел.

Сергей1313
27.06.2011, 15:37
Может и обсуждалось но навсякий случай спрошу---при снятии обшивки с двери --часть пистонов остались "лысые" --естественно их хотел удалить методом выдерания кусачками ---и что за хрень ---поотлетали напроч посадочные места под них ---отвалилось 4 штуки .Когда первый отвалился -стал акуратно выдергивать --но всеравно отвалилось еще три ---причем два посадочных места вообще раскололись.Так вот теперь думаю как все это привести в порядок --продаются ли какие нибуть ремкомплекты или где можно такую толстую пластмасу отрезать.И как вообще их клеить ----пытался нагретым гвоздем припаять ---но все отваливается .Потом суперклеем ---тоже какаято ерунда.Или же как крайний вариант ---покупать новую обшивку --хотя это очень и очень неохота делать.

greimi
27.06.2011, 17:47
Ни чего ты ни сделаешь......Или новая обшивка или саморезы тебе помогут.

лучше конечно на саморезы, и ремонтировать не надо, и рубашка плотно прилегать к двери будет, а если ещё по краям резиновый уплатнитель пустить, так вообще супер. новая, тоже не факт , что при следующем снятии она не развалится,и опять новую покупать? старую можно починить, вставив шайбы нужного диаметра и приклеить их термо-клеем ( в этой теме это уже описывалось вроде). но я бы посадил на саморезы.:27:

Сергей1313
27.06.2011, 18:48
Да обшивка люкс.И еще --термоклей ---чтото я такого не слышал ----как это выглядит и где искать?Буду всетаки пробовать реанимировать.А то саморезы как не эстетично ---на дворе 21 век а обшива двери на саморезах(шутка).

greimi
27.06.2011, 19:10
Да обшивка люкс.И еще --термоклей ---чтото я такого не слышал ----как это выглядит и где искать?Буду всетаки пробовать реанимировать.А то саморезы как не эстетично ---на дворе 21 век а обшива двери на саморезах(шутка).

термо-клей, это такая палоска, полу прозрачная, на полиэтиленовую похожа, клеется путём расплавления спец пистолетом для него, либо по старинке -пояльником. я пояльником клею. а по счёт саморезов ты зря, все кто ставил, ни жаловались, особенно если шумку делаеш. а реанимировать- надо будет тебе в дверь залесть ( шумка, ручки подтянуть или стекло заменить) и опять у тебя всё отвалится.

ПЕТРОВИЧЪ
27.06.2011, 20:09
Да обшивка люкс.И еще --термоклей ---чтото я такого не слышал ----как это выглядит и где искать?Буду всетаки пробовать реанимировать.А то саморезы как не эстетично ---на дворе 21 век а обшива двери на саморезах(шутка).

Зато на мертво и ничего не скрипит. Надо снять, открутил саморезы, дело сделал и обратно прикрутил. Кстати сами заглушки в цвет обшивки.

Сергей1313
28.06.2011, 13:00
Думал думал и решил что с посадочными местами заморачиваться (реанимировать)не стоит.Решил посадить на болты как писал на 27 стр. SERЫЙ.Очень идея понравилась.Насчет саморезов ---возник такой вопрос ---место где вкручивается самрез имеет свойство разбалтываться со временем да и не процес вкручивания и выкручивания не придает стабильности системе --саморез - отверстие.Посему хотел спросить ----случаем не придется (при посадке на саморез) со временем сверлить новую дырку.
И вопрос к SERЫЙ---(или к тем кто в курсе)---имеется клепочный пистолет но обычный ---продается ли резбовая насадка к нему -и если да то где искать.И следующий вопрос ---при посадки на саморезы --понятно что все действия со сверлением начинаются со стороны обшивки----а в случае с резбовыми клепками вся "пляска" начинается изнутри ---так вот как не промахнуться со сверлением обшивки ---ну чтобы дырки совпали.Из сообщения SERЫЙ --не понял как это реализовано ----если сверлить наугад то 100% прмахнешся.

Beloyar
28.06.2011, 13:21
именно резьбовой заклёпочник должен быть.
Если остались отломанные крепежи, то приложи их к обшивке и наметь дырку.

Сергей1313
28.06.2011, 13:37
Так на обычном клепочном пистолете ---сами кончики отвинчиваются --и следуя логике --- должны ж быть сменные головки?Или я ошибаюсь.

Сергей1313
30.06.2011, 03:01
Сегодня закупил газелевский комплект этих самых клипс.Рассматривая саморезы(идут вместе с ними) не обнаружил ничего предосудительного.Хотя в теме писалось и неоднократно что эти саморезы полное Г.... И что надо покупать другие .Хоть на месте еще и не примерял --но всетаки скажите чем они плохи и какие тогда надо купить взамен.

mysmart
06.07.2011, 16:18
А чего можно сделать с карманами на дверях, чтоб не тряслись и не громыхали?

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2011, 17:28
А чего можно сделать с карманами на дверях, чтоб не тряслись и не громыхали?

Подиумы поставь, а родные пласмаски выкинь.

Maximum6213
06.07.2011, 18:54
А чего можно сделать с карманами на дверях, чтоб не тряслись и не громыхали?
саморезы вкрути потолще и подлиннее взамен штатных

константин 09
06.07.2011, 21:29
саморезы вкрути потолще и подлиннее взамен штатных

Верно сказано,те ,что в комплекте не везде достают до метала

xmcardin
07.07.2011, 01:26
Верно сказано,те ,что в комплекте не везде достают до метала
Они в метал и вкручиваются. Как им не доставать? Если только пластиковое гнездо в двери под шуруп раздолбан или отсутствует. А внутр часть кармашков можно карпетом оклеить, как и бардачек и пепельницу.

mysmart
07.07.2011, 11:17
саморезы вкрути потолще и подлиннее взамен штатных

вкрутил уже, снизу жестко держит, трясется сверху, где карман просто в пазики обшивки заходит, как-то не плотно заходит, зазор виден. наверно приобрету подиумы...(а они как крепятся? прямо к обшивке прикручиваются?)

xmcardin
07.07.2011, 13:22
вкрутил уже, снизу жестко держит, трясется сверху, где карман просто в пазики обшивки заходит, как-то не плотно заходит, зазор виден. наверно приобрету подиумы...(а они как крепятся? прямо к обшивке прикручиваются?)

Подиумы - продукт народного творчества. Вариаций куча, видов креплений то же. Чаще саморезами к обшивке. У меня подиумы, к примеру, сделаны из родных кармашков, саморезами притянута только передняя часть. Остальные крепления как на стоке. На форуме много примеров.

fhater
19.07.2011, 20:06
Jardin
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ8qrXEYnHLzp9Uo_1-6qO86PpQqIIwFdZnGkOf2RKNUTSO7KXt
мучался с накладками дверей(люкс)-постоянно при снятии отваливаются крепежи пистонов,чем только не клеил-отваливаются...кышка от этого кофе порезанная тонкими пластинками поджигается и капает на место склейки-блин,намертво! довольный как мамонт !

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 20:25
Jardin
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ8qrXEYnHLzp9Uo_1-6qO86PpQqIIwFdZnGkOf2RKNUTSO7KXt
мучался с накладками дверей(люкс)-постоянно при снятии отваливаются крепежи пистонов,чем только не клеил-отваливаются...кышка от этого кофе порезанная тонкими пластинками поджигается и капает на место склейки-блин,намертво! довольный как мамонт !

Во блин!!!!!! Уже и кофе в ход пошел, но тока Жардин, друкой не прокатит!!!:15: Абалдеть!!!!!!!!! +1 :27:

Gary
20.07.2011, 21:29
Реклама однако...

арт2114
05.08.2011, 14:40
Форумчане подскажите какими пистонами крепить обивку пятой двери 2114 как в потолке(из двух частей с грибком)или как в обшивке дверей зубастыми ?А то у прежнего хозяина она на соплях.заранее благодарен

greimi
05.08.2011, 14:53
Форумчане подскажите какими пистонами крепить обивку пятой двери 2114 как в потолке(из двух частей с грибком)или как в обшивке дверей зубастыми ?А то у прежнего хозяина она на соплях.заранее благодарен

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0% BD%D1%8B%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7&p=91&img_url=www.autoplastik74.ru%2Fcatalog%2Fpiston%2F pistonobivki2108-2109.jpg&rpt=simage вот такими

klon7
05.08.2011, 15:06
Форумчане подскажите какими пистонами крепить обивку пятой двери 2114 как в потолке(из двух частей с грибком)или как в обшивке дверей зубастыми ?А то у прежнего хозяина она на соплях.заранее благодарен

только эти пистоны хуже родных ершиков сам убедился !

ПЕТРОВИЧЪ
05.08.2011, 15:11
Форумчане подскажите какими пистонами крепить обивку пятой двери 2114 как в потолке(из двух частей с грибком)или как в обшивке дверей зубастыми ?А то у прежнего хозяина она на соплях.заранее благодарен

Я такими крепил, еще прошлым летом и до сих пор держатся
http://wasq-oka.narod.ru/pict1148.jpg

msg3
05.08.2011, 15:11
А у меня на 9-ке крепилась с грибком.
Чуть-чуть не успел.

advansed
11.08.2011, 09:40
Парни. Снимал обшивку для установки евроручек. и когда ставил обратно увидел, что пластмассовое "кольцо" которая ставится в отверстие кнопки блокировк дверей каким-то образом потерялась. Они продаются в магазе? и как они правильно называются?

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2011, 09:49
Парни. Снимал обшивку для установки евроручек. и когда ставил обратно увидел, что пластмассовое "кольцо" которая ставится в отверстие кнопки блокировк дверей каким-то образом потерялась. Они продаются в магазе? и как они правильно называются?

Скорее найдешь на рынке, чем в магазине.
А называется декоративное кольцо для дверной внешней тяги.

msg3
11.08.2011, 10:25
Парни. Снимал обшивку для установки евроручек. и когда ставил обратно увидел, что пластмассовое "кольцо" которая ставится в отверстие кнопки блокировк дверей каким-то образом потерялась. Они продаются в магазе? и как они правильно называются?
Купи вот такие.Тыц. (http://avtopasker.ru/goods/42730.htm)

advansed
11.08.2011, 15:23
Купи вот такие.Тыц. (http://avtopasker.ru/goods/42730.htm)

Зачем? Стараюсь не тратить денег на безделушки в которых не вижу необходимости

и еще вопрос.
что это за обшивки такая? http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/jpg/21/2031-21-01-15.JPG
нет вечно ломающихся П образных держателей пистонов обшивки? /forum/showpost.php?p=379748&postcount=324 А то как обычно когда снимал обшивку не обошлось без сломанных жержателей

greimi
11.08.2011, 15:47
и еще вопрос.
что это за обшивки такая? http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/jpg/21/2031-21-01-15.JPG
нет вечно ломающихся П образных держателей пистонов обшивки? /forum/showpost.php?p=379748&postcount=324 А то как обычно когда снимал обшивку не обошлось без сломанных жержателей
обычная обшика чепырки-стандарт. у меня такая стоит. машина 2005года

advansed
11.08.2011, 16:05
Хм, люксовые специально делают с такими говёными держателями?

greimi
11.08.2011, 16:24
Хм, люксовые специально делают с такими говёными держателями?

скорее от года зависит. у люкса в принципе тоже самое, толька вставка тряпичная возле ручки

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2011, 19:56
Не, до сих пор не зависимо от года обшивка люкс и стандарт отличаются креплением. У стандарта типа всё целиковое,а у люкса на каких то отдельных типа штучек ёршики держатся и при снятии отламываются вместе с ёршиками. Поэтому если делать шумку на дверях в 2а слоя то крепить обшивку лучше на Газелевские клипсы и саморезы.

maks90nvkz
19.08.2011, 00:03
Сегодня закупил газелевский комплект этих самых клипс.Рассматривая саморезы(идут вместе с ними) не обнаружил ничего предосудительного.Хотя в теме писалось и неоднократно что эти саморезы полное Г.... И что надо покупать другие .Хоть на месте еще и не примерял --но всетаки скажите чем они плохи и какие тогда надо купить взамен.
как сделаешь фотки скинь,хоть посмотреть как смотрится,а то у меня рука не поднимается обшивку дырявить.

ПЕТРОВИЧЪ
19.08.2011, 02:15
как сделаешь фотки скинь,хоть посмотреть как смотрится,а то у меня рука не поднимается обшивку дырявить.

А зря. Листани назад, там фото есть с Газелевскими клипсами. Я новую машину продырявил как шумку замутил, и знаешь не жалею. Ни скрипа ,ни шума. По 7-8мь клипс на каждую дверь. Поверь,оно того стоит.

V1peer
28.08.2011, 20:01
купил себе комплект пистонов этих двойных (красный конус с белым ершиком) за 37 р упаковкка из 40 шт, держат мертво, но все равно только первый раз, хотя не ломаются вообще, просто гнуться ершики и держат уже заметно хуже, но 37р не деньги, уже 3 раза покупал, плюс дверной уплотнитель по контуру двери и все тяги в натяг чтоб не звенели+шумка и вибра дверей и вуаля они молчат))

advansed
14.11.2011, 12:56
парни, подскажите что лучше поставить евро пистоны или пистоны от приоры?

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2011, 15:06
парни, подскажите что лучше поставить евро пистоны или пистоны от приоры?

Если выбирать между Евриками и Приоровскими, то уж лучше Приоровские
Номер детали LADA 21700-6102053-00

advansed
14.11.2011, 16:16
Дядя Боря а что скажешь про калиновские? они кажется тоже без ершиков. а в виде елочки судя по гуглу

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2011, 16:38
Дядя Боря а что скажешь про калиновские? они кажется тоже без ершиков. а в виде елочки судя по гуглу

Вот 08й белый и Калиновский черный, как ты его будешь крепить к обшивке?
http://www.vkaline.ru/forum/gallery/files/1/5/_17150.jpg

Если хочешь что бы держалась обшивка крепко, то надо брать Еврики и когда втавляешь одну часть в другую, надо смазать обычным лаком и вставлять, держаться будут на ура, и снимаются если что без проблем.

В саму дверь устанавливаются гнезда красного цвета. Они иногда плохо садятся, так что помогаем им молоточком :)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/147/a79/88cd6c4d8de3e3a8-main.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/147/a78/88cd6c4d82551533-main.jpg
Вторую часть смазываешь лаком и одеваешь обшивку.(если есть желание).

advansed
14.11.2011, 17:38
я думал вот эти от калины http://i013.radikal.ru/0804/3e/060092278c5d.jpg
это от какой машины?

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2011, 18:02
я думал вот эти от калины http://i013.radikal.ru/0804/3e/060092278c5d.jpg
это от какой машины?

Не в курсе. Может от ино какой нибудь, видишь обшивка не нашенская.

greimi
14.11.2011, 18:05
http://i013.radikal.ru/0804/3e/060092278c5d.jpg


это калиновская
а вот эта приоровская
Х.З они все друг другу подходят

greimi
14.11.2011, 18:16
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/147/a78/88cd6c4d82551533-main.jpg


ставил такие, держатся крепко. один недостаток, попадать ёршиком в ответку тяжелее. первую дверь всю обматерил, зато вторую махом собрал. руку набил на первой

advansed
14.11.2011, 18:40
Взял эти красно белые загнал одну в другую... фиг вытащишь.. это радует.. минус если придется снимать обшивку то опять площадки от пистонов останутся в двери.. куплю пару приоровских и калиновских посмотрю как будет.. родные просто ужас. насадить невозможно.. снять тоже с трудом.

это калиновская
а вот эта приоровская
Х.З они все друг другу подходят

а почему цвета разные? они разные жесткостью? какие лучше взять белые?

Vik47
14.11.2011, 18:47
Купи вот такие.Тыц. (http://avtopasker.ru/goods/42730.htm)

У меня стоят такие классная вещь, вот только одна сломалась а найти не могу!!!(((

greimi
14.11.2011, 18:47
а почему цвета разные? они разные жесткостью? какие лучше взять белые?

да одна фигня, толька дороже. чё толька не перепробывал. приоро для нас совсем ни как, калиновские-жёсткие, евро-хрен найдёш. короче я в перед ставил уже стоковые. брал каучуговые( редкость) , они мягкие. раза 3 после этого обшивку снимал, ни один зуб не поломал и сидят крепко

У меня стоят такие классная вещь, вот только одна сломалась а найти не могу!!!(((

не гремят? у меня первое время палец об колодце стучал

advansed
14.11.2011, 18:59
. приоро для нас совсем ни как

т.е. они не влезут?

greimi
14.11.2011, 19:02
т.е. они не влезут?

влезут, но как седят мне не нравиться. я на края рубашки резиноый уплотнитель наклеил, и приоровские пистоны до конца не садяться, и слетают. а родным-пофигу. держат мёртво

Vik47
14.11.2011, 19:17
не гремят? у меня первое время палец об колодце стучал

Вроде нет, хотя барабашек хватает в салоне!!!

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2011, 19:53
Проще поставить Газелевские пистоны с саморезами, и забыть про сверчков и трещание.:27: 3й год стоят и тттьфу все отлично и шумку прижимает на ура.:1:

greimi
14.11.2011, 20:26
согласен. газелевские вещь:27:. и снимаются лгко и зубья не ломаются и держат.просто люди боятся их ставить. боятся обшивку по незнанию испортить

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2011, 20:37
согласен. газелевские вещь:27:. и снимаются лгко и зубья не ломаются и держат.просто люди боятся их ставить. боятся обшивку по незнанию испортить

Так надо сначало разметить правильно и уже сверлить. У меня на 4е двери ушло часа 2 с перекурами.

greimi
14.11.2011, 20:44
Так надо сначало разметить правильно и уже сверлить. У меня на 4е двери ушло часа 2 с перекурами.

товарищ за 10 минут дверь делал. посадил рубашку на сток пистоны, взял дрель, и тонким сверлом просверлил обивку и рубашку двери ( та что железная) потом толстым сверлом расширил в пластике и с криками зае... всё загнал саморез с ппробкой в дверь шуруповёртом.мы с пацанами долго ржали. кстати, получилось на удивление красиво, и даже обивка не лопнула

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2011, 21:05
товарищ за 10 минут дверь делал. посадил рубашку на сток пистоны, взял дрель, и тонким сверлом просверлил обивку и рубашку двери ( та что железная) потом толстым сверлом расширил в пластике и с криками зае... всё загнал саморез с ппробкой в дверь шуруповёртом.мы с пацанами долго ржали. кстати, получилось на удивление красиво, и даже обивка не лопнула

Ну на 9ке я тоже так же делал,не вымеряя а на глазок. И нормально.
А здесь вымеряй, саморезы разной длины надо вхогонять, особенно с верху, а то стекло будет корябать, еще шайбу надо подложить под саморез, что б сама пробка не лопнула и саморез не проскочил. И так 4е двери...

greimi
14.11.2011, 21:24
Спасибо, буду иметь в виду. про стёкла я знал, а вот про шайбы даже не додумался. век живи, век учись :11:

advansed
19.11.2011, 17:00
купил я калиновские пистоны.. попробовал поставить.. обшивка села без проблем.. но в углу показалось не сел. Снял обшивки и вижу что половина пистонов осталась в двери. часть даже сломалась. а часть осталась вместе с посадочным местом. В общем у калиновких пистонов слишком узкое место.для посадочного места он там плохо держится в ушке и выскакивает.Одна вообще сломалась. Знакомый дал пистон от волги мне она понравилась и садиться хорошо в дверь, надо его немного подрезать чтобы в ушко влез. Завтра пойду куплю комплект и попробую опять дверь посадить.
http://s001.radikal.ru/i194/1111/18/3a2abb5c6698.jpg (http://www.radikal.ru)

http://www.photoshare.ru/data/31/31904/1/3rh3yj-94k.jpg

LEVALEX
29.11.2011, 00:46
Проще поставить Газелевские пистоны с саморезами, и забыть про сверчков и трещание.:27: 3й год стоят и тттьфу все отлично и шумку прижимает на ура.:1:

Фотку кинь крепежа,буду благодарен,а то поставил шумку и тяжеловато всё это зажать стандартными клипсами

greimi
29.11.2011, 01:32
Фотку кинь крепежа,буду благодарен,а то поставил шумку и тяжеловато всё это зажать стандартными клипсами

/forum/showpost.php?p=209539&postcount=243
http://photo.qip.ru/users/tigraroma/150250521/

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2011, 01:33
Фотку кинь крепежа,буду благодарен,а то поставил шумку и тяжеловато всё это зажать стандартными клипсами

Могу кинуть уже на дверях закреплены.

/forum/attachment.php?attachmentid=34988&d=1304525025

/forum/attachment.php?attachmentid=34989&d=1304525038

http://tigraroma.users.photofile.ru/photo/tigraroma/150250521/xlarge/156840783.jpg

А это в чертеже, вот так будет:

http://s011.radikal.ru/i316/1106/bd/d49b82a22c5f.jpg

den55n
08.12.2011, 00:18
Могу кинуть уже на дверях закреплены.


Петровичь скажи плиз а это что за крепеж ,заглушки для обшивки это с газели?или как их правильно спрашивать в магазине ?

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2011, 00:32
Петровичь скажи плиз а это что за крепеж ,заглушки для обшивки это с газели?или как их правильно спрашивать в магазине ?

Для Газели, крепежь для крепления штыря капота. Можешь сказать тоже самое,что для 09й обшивки дверей, но Газелевские.

Sergey N
25.12.2011, 18:05
ребят, такой вопрос, не совсем хочется просто читать все посты... А можно ли заменить стандартную обивку на дверях на люксовую? Можно ли где-нибудь купить и какие могут быть сложности при установке? Спасибо.

Maximum6213
25.12.2011, 18:11
можно заменить, сложностей ниаких

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2011, 18:26
ребят, такой вопрос, не совсем хочется просто читать все посты... А можно ли заменить стандартную обивку на дверях на люксовую? Можно ли где-нибудь купить и какие могут быть сложности при установке? Спасибо.

Меняй, но на люксовой обивке клипсы очень хреново держатся, точнее не клипсы, а сами держатели клипс. Стандарт лучше и крепче.

Sergey N
26.12.2011, 21:45
Меняй, но на люксовой обивке клипсы очень хреново держатся, точнее не клипсы, а сами держатели клипс. Стандарт лучше и крепче.
Ясно... Ну спасибо. Я подумаю еще. Это просто так, пока мысли были... Просто чисто визуально больше нравится люксовая обивка) А та, что есть сейчас - она в плане практичности удобна - мыть и чистить, как нечего делать. И держится почти намертво. Так что да, тут надо еще подумать.

Maximum6213
26.12.2011, 23:19
нечего думать, оставляй ту обшивку, что есть сейчас. В жизни случается многое- заклинивший замок, подыхающий активатор, сломавшийся ЭСП и каждый раз снимая люксовую обшивку ты будешь вспоминать все матерные слова, потому что пистоны с креплениями будут оставаться в двери, а не на обшивке.

Dee
29.12.2011, 16:05
нечего думать, оставляй ту обшивку, что есть сейчас. В жизни случается многое- заклинивший замок, подыхающий активатор, сломавшийся ЭСП и каждый раз снимая люксовую обшивку ты будешь вспоминать все матерные слова, потому что пистоны с креплениями будут оставаться в двери, а не на обшивке.

истину говорит товарищ!
а на 13-й так вообще при установки карты на дверь пара пистонов может согнкться\вывалиться\слома ться, по причине того, что не держатся в посадочном месте

akaLeshiy
13.04.2012, 15:21
Пистон воздухозаборника Газель 3302-5301245 в сборе
http://avtopasker.ru/goods/13240.htm

akaLeshiy
13.04.2012, 15:37
Куча держателей обшивки от иностранцев http://superklipsa.ru/shop?mode=folder&folder_id=372060801 Есть с со сплошной головой и тутже аналоги похожие на наши.

Scorp1on
13.04.2012, 18:04
Куча держателей обшивки от иностранцев http://superklipsa.ru/shop?mode=folder&folder_id=372060801 Есть с со сплошной головой и тутже аналоги похожие на наши.

Чем "иностранец" за 20руб отличается от "нашего" за 1руб?? Разве что ценой :1:

nnikotin
13.04.2012, 21:30
Чем "иностранец" за 20руб отличается от "нашего" за 1руб?? Разве что ценой :1:
та же хрень только в 20 раз дороже)

Lutc
18.04.2012, 23:56
у меня люксовая обшивка на задней двери со стороны водителя со стороны колеса отходить начала.Снять сам побаиваюсь,не одену обратно.Ехать в салон,где шумку делали,по гарантии?

ПЕТРОВИЧЪ
19.04.2012, 00:10
у меня люксовая обшивка на задней двери со стороны водителя со стороны колеса отходить начала.Снять сам побаиваюсь,не одену обратно.Ехать в салон,где шумку делали,по гарантии?

а чего ее снимать то? Плевое дело. Только на люксовых надо аккуратней, сами крепежи дрянь, отскакивают.

SP@RT@86
27.04.2012, 22:33
Здорово всем!
У меня такая проблема. Когда я снимал обшивку то оторвал держатели клипс на обшивке! Как мне их прикрепить обратно и чем? Думал, думал ни как не соображу!:S

я на обычный супер клей посадил , держатся вроде а так советуют электрическим пистолетом с твердым клеем

Rusln
28.04.2012, 08:33
Да я у себя один держатель посадил этим электропистолетом, вроде хорошо держится.
Вот почитайте, очень удобная штука не один раз выручал и цена у него всего около 150р. http://www.kerakoll.ru/product/magnum.php

zvezda
28.04.2012, 08:57
мужики кто сажал на саморезы обшивку? как правильно это сделать.а то боюсь накосячить вдруг стекло будет задевать или еще чего...

ПЕТРОВИЧЪ
28.04.2012, 14:24
мужики кто сажал на саморезы обшивку? как правильно это сделать.а то боюсь накосячить вдруг стекло будет задевать или еще чего...

Макс, тему полистай. Я писал, что к чему и как, и фото выкладывал.

Алеша
05.06.2012, 22:18
мужики кто сажал на саморезы обшивку? как правильно это сделать.а то боюсь накосячить вдруг стекло будет задевать или еще чего...

бери саморезы чуть чуть длиннее чем обшивка и прикручивай углы можешь ещё затычки взять для внешнего вида.Я нашел в одном из строительных магазинов теперь все саморезы в машине которые видны закрыл. извените за качество фото.

kirifan545
05.06.2012, 23:55
гвоздями "соткой" заколотить обшивку и отлично будет :eq:
Меня тут бредовая идея посетила...в гараже валяется полным полно войлока...вот я думаю может им карты дверей обклеить? В теории отличная термоизоляция и должны перестать скрипеть и пищать эти самые обшивки )

lexei
06.06.2012, 00:27
гвоздями "соткой" заколотить обшивку и отлично будет :eq:


заколотить и загнуть с улицы , и надежно и оригинально :15:

войлок не надо он влагу впитывает у тебя в сырую погоду машина 2 тонны будет весить))))))))))))

kirifan545
06.06.2012, 00:31
заколотить и загнуть с улицы , и надежно и оригинально :15:

войлок не надо он влагу впитывает у тебя в сырую погоду машина 2 тонны будет весить))))))))))))

не, ну если на железяку клеить, то да...впитывать испарину будет мрачно...а вот если сами обшивки изнутри, то думаю, что там сухо и намокать не будет :eq:
Ну на худой конец сверху пищевой фольгой обшить :15::15::27:

lexei
06.06.2012, 00:39
не, ну если на железяку клеить, то да...впитывать испарину будет мрачно...а вот если сами обшивки изнутри, то думаю, что там сухо и намокать не будет :eq:
Ну на худой конец сверху пищевой фольгой обшить :15::15::27:
войлок не трожь , дома пригодится:15:. Сьезди в строительный магазин и купи утеплитель из пралона с блестящей одной стороной, толщину сам выберешь, обшивку сними вырежь его по форме обшивки и клипсами прижмешь к обшивке, вот с ним зимой реально теплее!!!!!:27::27::27:

kirifan545
06.06.2012, 00:42
войлок не трожь , дома пригодится:15:. Сьезди в строительный магазин и купи утеплитель из пралона с блестящей одной стороной, толщину сам выберешь, обшивку сними вырежь его по форме обшивки и клипсами прижмешь к обшивке, вот с ним зимой реально теплее!!!!!:27::27::27:

я меры не знаю...налеплю столько, что при открывании двери она у меня с петель рухнет :15:

раздумывающий
06.06.2012, 00:44
Нет, войлок отставить. Надо использовать только не гигроскопичные материалы. Войлок хорошо намокает просто от влажности в воздухе, а без должной сушки нифига не сохнет, и даже начинает гнить. А еще в нем всякая ересь может завестись. А хорошо высушенный войлок хорошо горит и неплохо вспыхивает... Так что перед наклеиванием надо хорошенько пропитать огнебиозащитным составом. :15: Так что не надо такого счастья, лучше нормального не гигроскопичного и негорючего материала купить.

lexei
06.06.2012, 00:49
я меры не знаю...налеплю столько, что при открывании двери она у меня с петель рухнет :15:
возьми с собой в магаз здравомыслящего друга:15:, на 4 дверки в рублей 150 - 200 должны уложиться:eq: если друг здравомыслящий будет:15::15:

kirifan545
06.06.2012, 00:50
Нет, войлок отставить. в нем всякая ересь может завестись.

Зато будут постоянные пассажиры и не так скучно будет ездить :ep:

раздумывающий
06.06.2012, 00:52
В особенности будет классно, когда эти формы жизни будут выползать из-под обивки или падать между порогом и сиденьем, продолжая потом грызть карпет...

kirifan545
06.06.2012, 00:58
В особенности будет классно, когда эти формы жизни будут выползать из-под обивки или падать между порогом и сиденьем, продолжая потом грызть карпет...

пусть только попробуют! я их сразу дихлофосом проучу :1:
Ну а если серьезно, то вот думаю края этих обивок маделином заштопать, чтоб на стыках не скрипели.
А вот на какие пистоны лучше посадить обивку? Сегодня бродил по авторынку, искал калиновские...но что то продавцы только руками разводили и на лице была большая пичалька :2:

раздумывающий
06.06.2012, 01:04
У меня обивки не скрипят. У меня звенит в левом зеркале что-то, аж с души воротит и в панели в районе бардачка что-то скрипит (ну, это стандартная проблема - надо разбирать и проклеивать панель, проблема - гаража нет, разложиться негде, а платить за такой тюнинг - жирно очень хотят), да на кочках сидушка задняя на фиксаторе поскрипывает, это уже вообще "классика".

А пистоны - либо купить пакетик обычных и каждый раз менять, либо крепление от газели применять, как Петрович что ли рекомендует.

kirifan545
06.06.2012, 01:09
У меня обивки не скрипят. У меня звенит в левом зеркале что-то, аж с души воротит и в панели в районе бардачка что-то скрипит (ну, это стандартная проблема - надо разбирать и проклеивать панель, проблема - гаража нет, разложиться негде, а платить за такой тюнинг - жирно очень хотят), да на кочках сидушка задняя на фиксаторе поскрипывает, это уже вообще "классика".

А пистоны - либо купить пакетик обычных и каждый раз менять, либо крепление от газели применять, как Петрович что ли рекомендует.

у меня вот почему то правая передняя обивка двери кривая...по верхней части под резинкой стекла идет "волна", т.е. зазор неравномерный вообще...сначала грешил, что резинка криво на буртике сидит, но она сидит изумительно. А потом снял обивку и увидел, что кривая именно она :2:
Как бы вот этот верхний край выпрямить? Уже всяко разно её изгибал, но она ни в какую не хочет...

раздумывающий
06.06.2012, 01:21
А никак - пластик же. Только нагревать и пытаться править, но чуть перегрел - и пластик потек. Да и в любом случае снаружи это будет выглядеть совсем не аппетитно. Видимо, изначально его сделали на кривой форме или кривыми руками.

term1t
07.06.2012, 21:34
Проклеил двери, теперь на родные пистоны обивка даже не защелкивается :-(
Саморезы рассматриваю как крайнюю меру. Посоветуйте на что еще можно посадить? Наверное нужно пистоны подлиннее..

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2012, 21:48
Проклеил двери, теперь на родные пистоны обивка даже не защелкивается :-(
Саморезы рассматриваю как крайнюю меру. Посоветуйте на что еще можно посадить? Наверное нужно пистоны подлиннее..

А чем тебе саморезы не нравятся? У меня шумка в 3и слоя, ни одни клипсы не подоли, ни держали. Поставил саморезы и забыл, только не 9е а для Газели.
/forum/attachment.php?attachmentid=34989&d=1304525038

term1t
08.06.2012, 13:26
А чем тебе саморезы не нравятся? У меня шумка в 3и слоя, ни одни клипсы не подоли, ни держали. Поставил саморезы и забыл, только не 9е а для Газели.


А как они называются по уму? А то чет нет нигде :-(

br21
08.06.2012, 16:35
А как они называются по уму? А то чет нет нигде :-(

Оно? http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=13240

term1t
08.06.2012, 19:08
Оно? http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=13240

Ага, уже купил.

А чем тебе саморезы не нравятся? У меня шумка в 3и слоя, ни одни клипсы не подоли, ни держали. Поставил саморезы и забыл, только не 9е а для Газели.


А какого размера саморезы сажал?

RMX
12.09.2012, 09:53
Такой вопрос у меня. В двери, посередке между внутренней стенкой и стеклом, есть черная шторка. Никак не могу помять для чего она? С пассажирской стороны выкинул, мешалась когда стекло регулировал. Обратно ставить лень было. Вот теперь думаю, а может стоило все таки оставить?

msg3
12.09.2012, 10:03
Такой вопрос у меня. В двери, посередке между внутренней стенкой и стеклом, есть черная шторка. Никак не могу помять для чего она? С пассажирской стороны выкинул, мешалась когда стекло регулировал. Обратно ставить лень было. Вот теперь думаю, а может стоило все таки оставить?
Оставить конечно стоило.Она для того чтобы вода со стекла не текла на обшивку двери и соответственно в салон.

RMX
12.09.2012, 10:27
Оставить конечно стоило.Она для того чтобы вода со стекла не текла на обшивку двери и соответственно в салон.

так вода то снаружи стекла, а эта шторка с внутренней. При опущенном стекле она как раз оказывается между между стеклом и внутренней стенкой двери. Единственное что мне приходит на ум - шторка эта защищает стекло от механизмов двери при опускании. Ну чтобы не поцарапать. У кого еще какие варианты будут?

msg3
12.09.2012, 10:39
так вода то снаружи стекла, а эта шторка с внутренней. При опущенном стекле она как раз оказывается между между стеклом и внутренней стенкой двери. Единственное что мне приходит на ум - шторка эта защищает стекло от механизмов двери при опускании. Ну чтобы не поцарапать. У кого еще какие варианты будут?
Ну если бы стекло в поднятом состоянии было бы вертикально, а так с него капает.

RMX
12.09.2012, 13:09
Ну если бы стекло в поднятом состоянии было бы вертикально, а так с него капает.

а, теперь понятно :)

guroo
24.12.2012, 00:23
Как ни старался я снять аккуратно обивку водительской двери, все равно одно крепление под пистон отвалилось.
1. Суперклея будет достаточно чтоб прилепить крепление или нужно плавить его обязательно? (с завода все приплавлены а не приклеены)
2. Реально снимать обивку чтоб крепления остались целы? Начинал снизу и аккуратно, по одному отсоединял их все.

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 00:36
Как ни старался я снять аккуратно обивку водительской двери, все равно одно крепление под пистон отвалилось.
1. Суперклея будет достаточно чтоб прилепить крепление или нужно плавить его обязательно? (с завода все приплавлены а не приклеены)
2. Реально снимать обивку чтоб крепления остались целы? Начинал снизу и аккуратно, по одному отсоединял их все.

Маина комплектация люкс?

fhater
24.12.2012, 00:42
все равно одно крепление под пистон отвалилось.
1. Суперклея будет достаточно чтоб прилепить крепление или нужно плавить его обязательно?

Супер клей не держит,придется паять (я пробовал поджигать пластмаску и капать сверху,вроде держится),да и пистоны ставь многоразовые.

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 00:44
Супер клей не держит,придется паять (я пробовал поджигать пластмаску и капать сверху,вроде держится),да и пистоны ставь многоразовые.

А вообще , люксовая обивка гавняная штука и на много хуже чем стандартная.

guroo
24.12.2012, 02:28
Маина комплектация люкс?
Ага, люкс.
Супер клей не держит,придется паять (я пробовал поджигать пластмаску и капать сверху,вроде держится),да и пистоны ставь многоразовые.
В смысле накапал на обивку и на жидкую пластмассу налепил? Судя по круглым отпечаткам все крепежи лепили с помощью термопистолета.
Что за многоразовые пистоны?

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 09:50
Ага, люкс.

В смысле накапал на обивку и на жидкую пластмассу налепил? Судя по круглым отпечаткам все крепежи лепили с помощью термопистолета.
Что за многоразовые пистоны?

На люксовой снимать обшивку,что бы крепления остались целыми, это не реально.

guroo
24.12.2012, 12:23
Раз уж снял думаю может крепления как проапргрейдить без сверления и саморезов?
Может скобы металлические намертво приклеить как-нибудь?

Maximum6213
24.12.2012, 19:19
забей кароче. Снять обшивку и не отломать ни одной ноги - анрил.
Купи клей супер-момент маленький тюбик 2 грамма, накапай и прижми на пару минут подержи, а потом дай сутки высохнуть - держит лучше холодной сварки, ибо холодная сварка плохо клеит пластик.
И замени пистоны обшивки на евро пистоны - будет меньше креплений отламываться при снятии обшивки.

guroo
24.12.2012, 19:25
На люксовой снимать обшивку,что бы крепления остались целыми, это не реально.
А чем стандарт лучше? Принципиально другой крепеж?

fhater
24.12.2012, 19:28
Что за многоразовые пистоны?

Европистон,типа папа-мама,на картинке они справа
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTSpt_uqcFURG6pwBP6if3eUY8A28aOS pFvPgCZriWzRYk9gJxr
пс А наверно термопистолет тоже вариант,чё та я не догадался:13: а на заводе их паяльником походу ляпают.

А чем стандарт лучше? Принципиально другой крепеж?

В стандарте нет этих дурацких креплений пистонов которые отваливаются,там ваще таких проблем нет-отодрал накладку,пистоны поменял,и обратно кулаком прихлопнул к двери.Но зато там нет "красивой" тряпочки в цвет обивки салона.)

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 19:41
В стандарте нет этих дурацких креплений пистонов которые отваливаются,там ваще таких проблем нет-отодрал накладку,пистоны поменял,и обратно кулаком прихлопнул к двери.Но зато там нет "красивой" тряпочки в цвет обивки салона.)

Ага, самое главное это вставка-тряпочка(пыле-сборник):1:.

Maximum6213
24.12.2012, 19:41
Европистон,типа папа-мама,на картинке они справа
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTSpt_uqcFURG6pwBP6if3eUY8A28aOS pFvPgCZriWzRYk9gJxr
пс А наверно термопистолет тоже вариант,чё та я не догадался:13: а на заводе их паяльником походу ляпают.
европистон, как раз, далеко не многоразовый. Они имеют свойство разбалтываться за полгода и их нужно периодически менять. Но зато они щадят крепления пистонов при снятии обивки двери.


Термопистолет тоже не вариант: один чел на автоладе прилепил им эти крепления - не помогло. Тут выходов, по сути, всего 3, а именно:
1. Поменять люксовые обшивки на обычные без тряпочки
2. клеить крепления пистонов на суперклей
3. (здесь писали в этой ветке) Чел брал крышку от кофе Жардин, резал её пластами и плавил и вот этой фигнёй приклеивал крепления пистонов.


А вообще зачем было в такую погоду обшивку двери снимать?

fhater
24.12.2012, 19:55
Чел брал крышку от кофе Жардин, резал её пластами и плавил и вот этой фигнёй приклеивал крепления пистонов.


:15::15::15: чел это я :15: и блин реално держит...

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 19:57
:15::15::15: чел это я :15: и блин реално держит...

Главное от кофе "Жардин", от других не катит.:1:

Леша
24.12.2012, 20:06
а лучше на саморезы, как писал Петрович. Долго не решался на это, но как сделал не жалею. И все думают что это с завода так или вообще не замечают

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 20:10
а лучше на саморезы, как писал Петрович. Долго не решался на это, но как сделал не жалею. И все думают что это с завода так или вообще не замечают

Это точно. Проблем нет.

/forum/attachment.php?attachmentid=34989&d=1304525038

Эд.
24.12.2012, 20:14
А чем тебе саморезы не нравятся? У меня шумка в 3и слоя, ни одни клипсы не подоли, ни держали. Поставил саморезы и забыл, только не 9е а для Газели.
/forum/attachment.php?attachmentid=34989&d=1304525038

это полная "пронография" лучше простыми саморезами "по металлу",шляпки прикрыть заглушками(в продаже много цветов,но тёмно серого нет,только серый) заглушка диаметром всего 5мм,лучше чем эти http://f12.ifotki.info/thumb/d2308e6ca369b7874a12583e022f44715efd18139021328.jp g (http://ifotki.info/12/d2308e6ca369b7874a12583e022f44715efd18139021328.jp g.html)

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 20:38
это полная "пронография" лучше простыми саморезами "по металлу",шляпки прикрыть заглушками(в продаже много цветов,но тёмно серого нет,только серый) заглушка диаметром всего 5мм,лучше чем эти http://f12.ifotki.info/thumb/d2308e6ca369b7874a12583e022f44715efd18139021328.jp g (http://ifotki.info/12/d2308e6ca369b7874a12583e022f44715efd18139021328.jp g.html)

Кому как. Крути простыми саморезами, только как они будут крепить обшивку к двери. Обшивка то мягкая.

Эд.
24.12.2012, 20:58
Кому как. Крути простыми саморезами, только как они будут крепить обшивку к двери. Обшивка то мягкая.

проверено на 2108,обшивка на самаре-2 она по другому сделана?
(закручиваешь "не до усёр....",затягиваешь,чтоб шляпка 1 мм торчала)

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 21:12
проверено на 2108,обшивка на самаре-2 она по другому сделана?
(закручиваешь "не до усёр....",затягиваешь,чтоб шляпка 1 мм торчала)

Я и говорю, кому как нравится. Мне нравится так, кому то как у тебя......

OBV
24.12.2012, 22:13
Эти крепления на саморезах тоже после нескольких снятий обшивки надо менять, иначе белые чопики в двери разбалтываются.Маленькие заглушки ,если до конца засунуть-приходится иголкой выковыривать,отчего эстетика страдает.Как вариант их не до конца засаживать.Сами стаканы при сильном перекруте имеют свойство либо ломаться,либо ломая края засаживаться внутрь обшивки.На девятке такие ставил в принципе нормально,но второй комплект должен быть как ЗИП.

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2012, 22:22
Эти крепления на саморезах тоже после нескольких снятий обшивки надо менять, иначе белые чопики в двери разбалтываются.Маленькие заглушки ,если до конца засунуть-приходится иголкой выковыривать,отчего эстетика страдает.Как вариант их не до конца засаживать.Сами стаканы при сильном перекруте имеют свойство либо ломаться,либо ломая края засаживаться внутрь обшивки.На девятке такие ставил в принципе нормально,но второй комплект должен быть как ЗИП.

В стаканчик , куда вкручивается саморез под шляпку надевается шайбочка под лиаметр стаканчика и он в последствии не лопается, а плотно прилигает и держит отлично.
Типа такой:
http://gipsokarton-trade.ru/images/cms/data/samoresi/bolty/shajba_ploskaya_uvelichennaya_din9021.jpg
http://tigraroma.users.photofile.ru/photo/tigraroma/150250521/xlarge/156840783.jpg

Protex
03.01.2013, 02:01
В стаканчик , куда вкручивается саморез под шляпку надевается шайбочка под лиаметр стаканчика и он в последствии не лопается, а плотно прилигает и держит отлично.
Типа такой:
http://gipsokarton-trade.ru/images/cms/data/samoresi/bolty/shajba_ploskaya_uvelichennaya_din9021.jpg
http://tigraroma.users.photofile.ru/photo/tigraroma/150250521/xlarge/156840783.jpg

Поддерживаю, Бориса, замечательная штуковина, у самого так сделано ничего не скрепит все ок) :11:

Эд.
03.01.2013, 03:07
Поддерживаю, Бориса, замечательная штуковина, у самого так сделано ничего не скрепит все ок) :11:

Мда........... ,тут стараются "без сучка и задоринки" сделать,а тут всё на скочь,проволоку и саморезы! Печально что люди всю эстетику в своей машине портят!(ладно у меня 2108 "с саморезами в обшивки" от предедущего хозяина досталась,НО В НОВОЙ 2115 Я ТОЧНО ТАК ИЗВРАЩЯТЬСЯ НЕ БУДУ ! )

greimi
03.01.2013, 03:27
Мда........... ,тут стараются "без сучка и задоринки" сделать,а тут всё на скочь,проволоку и саморезы! Печально что люди всю эстетику в своей машине портят!(ладно у меня 2108 "с саморезами в обшивки" от предедущего хозяина досталась,НО В НОВОЙ 2115 Я ТОЧНО ТАК ИЗВРАЩЯТЬСЯ НЕ БУДУ ! )

а вот я бы поизвращался. толька к шурупам надо ещё добавить резинки на края рубашки. разбирал ино 2х летку, у неё от рубашки двери вся краска протёрлась по контуру. скоро до метала дойдёт, потом ржаветь начнёт. вот вам и ино. люди редко на ино жалуються, потому что они в них не лазиют.

br21
03.01.2013, 21:18
НО В НОВОЙ 2115 Я ТОЧНО ТАК ИЗВРАЩЯТЬСЯ НЕ БУДУ ! )

Можно подумать что заставляют...

Сэр! Вы бы под блондинку не косили и при написании постов пореже бы капс зажимали.

Р533УТ59
03.01.2013, 22:50
так де сделал, все супер, и тихо!!!
Эд. найдете как эстетически красиво и качественно прикрутить, ждем фото отчет)))

OBV
03.01.2013, 23:22
В стаканчик , куда вкручивается саморез под шляпку надевается шайбочка под лиаметр стаканчика и он в последствии не лопается, а плотно прилигает и держит отлично.
Типа такой:
http://gipsokarton-trade.ru/images/cms/data/samoresi/bolty/shajba_ploskaya_uvelichennaya_din9021.jpg
http://tigraroma.users.photofile.ru/photo/tigraroma/150250521/xlarge/156840783.jpg

Лопается не внизу, а вверху-выступающие "поля шляпы".Шайбу подложить мысль была,но с отверстием такого диаметра не нашёл.

ПЕТРОВИЧЪ
04.01.2013, 02:20
Лопается не внизу, а вверху-выступающие "поля шляпы".Шайбу подложить мысль была,но с отверстием такого диаметра не нашёл.

Ну что бы "шляпа" не трескалась и не лопалась, не надо закручивать до фанатизма, как внутреннию ручку на двери, типа чем сильнее закручу,тем держаться будет лучше. Если еще учесть,что под обшивкой слой шумки.

Morello
04.01.2013, 02:40
Способ Петровича по креплению карт дверей используется с завода на УАЗике Патриоте. Как глянул на фото сразу вспомнил, по работе часто на нем катаюсь. Там карты дверные здоровые и патриот часто по колдойопинам ездит, поэтому клипcы там точно не будут держать...Так что способ по прочности хорош. :)

Эд.
04.01.2013, 05:36
так де сделал, все супер, и тихо!!!
Эд. найдете как эстетически красиво и качественно прикрутить, ждем фото отчет)))

Спроси у "арматурщиков"(если ты знаешь кто это таки),ответ будет один!

fhater
13.12.2013, 18:35
оказывается есть такая штука -
Съемник пистонов обшивки дверей
http://www.enter.ru/product/doityourself/semnik-pistonov-obshivki-dverey-jonnesway-ab030045-2080101032047#.Uqsc8EAU60g
http://www.enter.ru/product/doityourself/semnik-pistonov-obshivki-dverey-jonnesway-ab030048-2080101032078#.UqsenkAU60g

Drec
14.02.2014, 20:06
Так какие же клипсы лучше для дверей??? можно фото?

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2014, 20:40
Так какие же клипсы лучше для дверей??? можно фото?

Калина или Приора:
http://www.stsohp.ru/resources/upload/c157482edf6dc2af95de5451ec2c63d0.jpg

Drec
14.02.2014, 21:28
а патроны нужны, как на евро красные???

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2014, 22:22
а патроны нужны, как на евро красные???

Не надо ни чего, в штатные дырки вставляешь и все , до упора.

Drec
22.02.2014, 13:34
а кто знает, на самой обивке, дырочки, в которые вставляются ершики какого диаметра?

sev4ik
20.06.2014, 07:56
Вчера ставил подиумы снял карту двери а там одна скоба с клипсой живая)))) вобщем отломил я ее до конца достал клипсы с саморезами заехал на авторынок и купил в запчастях у знакомого он как раз автомелочью занимается . Оч даже не плохие клипсы на мой взгляд даже лучше газелевских. Ни одна не лопнула не треснула. Шляпка наружняя целиком закрывает основную часть клипсы цвет и материал прям в тон панели. Получилось супер

Alxf
01.09.2014, 13:14
Народ, подскажите, как лучше снять ручку передней двери.
Не могу никак накладку с дверной ручки снять - по краям всю уже отверткой исковырял.
С какой стороны ее лучше подцепить и как/куда нажимать чтобы вытащить ?

br21
01.09.2014, 13:21
Народ, подскажите, как лучше снять ручку передней двери.
Не могу никак накладку с дверной ручки снять - по краям всю уже отверткой исковырял.
С какой стороны ее лучше подцепить и как/куда нажимать чтобы вытащить ?

С любой по идее.
Представление о защелках фото, как мне думается, дает

http://www.avtocomis.ru/price/picture.php?pic=T255397.JPG

guroo
22.09.2014, 01:43
оказывается есть такая штука -
Съемник пистонов обшивки дверей
http://www.enter.ru/product/doityourself/semnik-pistonov-obshivki-dverey-jonnesway-ab030045-2080101032047#.Uqsc8EAU60g
http://www.enter.ru/product/doityourself/semnik-pistonov-obshivki-dverey-jonnesway-ab030048-2080101032078#.UqsenkAU60g

Блин, купить что-ли? Я второй раз снимаю обивку на водительской двери, хоть и аккуратненько стараюсь, но второй раз отрывается одно из креплений, после первого раза супер-клеем приклеивал. А этой кочергой может подцепить можно, если заранее знать где пистон находится.

Вообще конечно АвтоВАЗовцы сделали просто отвратительно крепления, как на дешевых китайских игрушках. Сделали бы на болтах и заглушках, это не сложнее чем припаивать пластмаски к обивке.

Есть кстати еще одна проблема, которую мне надо как-то решать, возможно кто-то уже сталкивался и решил до меня: на водительской двери при подъеме стекла стало засасывать пленку, что находится внутри двери. Для чего она нужна я не знаю, может для шумоизоляции, может чтоб стекло на царапалось об тросы, провода и т.п.

Сняв обивку понял почему стало засасывать: эта пленка крепится просто двумя или тремя язычками к двери. Один из язычков оторвался, другой тоже уже рвется немного. Вообщем надо как-то натянуть эту пленку поумнее, чтобы не рвалась и на засасывалась при поднятии стекла. Думаю может сделать длинные прорези сантиметров по 5-7, на них какую-нибудь плотную накидочку сверху и закрепить эту накидочку жгутами к двери. Под обивкой этого колхоза все-равно не видно, зато вроде надежно, не порвется.

Чтоб было более понятно о чем речь прикладываю фото, на первой еще не оторвавшийся язычек, на второй красным обвел где язычек уже оторвался и где крепился ранее к двери.

http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/0922/df/3f2d7d5bd3b75923d254556e1274f7df.jpeg (http://fastpic.ru/view/64/2014/0922/3f2d7d5bd3b75923d254556e1274f7df.jpg.html)
http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/0922/28/3a6c45415d2faa7bfc1f682753079e28.jpeg (http://fastpic.ru/view/67/2014/0922/3a6c45415d2faa7bfc1f682753079e28.jpg.html)

br21
22.09.2014, 08:13
Блин, купить что-ли? Я второй раз снимаю обивку на водительской двери, хоть и аккуратненько стараюсь, но второй раз отрывается одно из креплений, после первого раза супер-клеем приклеивал. А этой кочергой может подцепить можно, если заранее знать где пистон находится.

Вообще конечно АвтоВАЗовцы сделали просто отвратительно крепления, как на дешевых китайских игрушках. Сделали бы на болтах и заглушках, это не сложнее чем припаивать пластмаски к обивке.

У меня есть съемник как по первой ссылке.
Если обшивка люксовая - не поможет, все равно будут отлетать крепления (ну или я рукожоп). На норме работал нормально, на альтернативной обшивке - тоже без нареканий.

irbis85
22.09.2014, 12:03
Эта плёнка нужна для отвода влаги со стекол и стекания её в дренаж. Я на пассажирской двери местами приклеил на армированный скотч, в результате плёнка меньше болтается, и дребезга меньше

guroo
27.09.2014, 22:50
Пробовал сегодня прилепить на скотч эту пленку, все отклеилось. Там все заляпали интикором, скорее всего из-за этого.
Надо подумать, может можно сделать на стяжках как-нибудь, но чтобы не рвалось вновь.

Вот кстати небольшое обсуждение на соседнем форуме (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=332694) по поводу пленки. Кто-то выкинул и ездит нормально, но лучше этого не делать. Основная ее функция, как оказалось, защитить механизм стеклоподемника и моторедуктора замка от влаги, стекающей со стекол.

guroo
12.10.2014, 14:08
Взял обезжириватель, кое-как оттер эти занавески от антикора и прилепил на армированный скотч. Вроде не задевает стекло при опускании/поднимании. Главное чтобы скотч не отлепился, особенно в нижней части, там занавеска огибает моторчик стеклоподъемника и оттопыривается от наружной части двери.
За совет спасибо irbis85.
http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/1012/ab/a7a2ee562751220679973155dc5005ab.jpeg (http://fastpic.ru/view/68/2014/1012/a7a2ee562751220679973155dc5005ab.jpg.html) http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/1012/05/d98ed2715448b76ae8f1204ff1758305.jpeg (http://fastpic.ru/view/68/2014/1012/d98ed2715448b76ae8f1204ff1758305.jpg.html)

irbis85
13.10.2014, 19:28
вот именно так как у меня)) и именно на такой скотч надо, держит насмерть, все остальное отклеится...рад помочь))

lamer1310
21.10.2014, 01:20
Нужна помощь
изготавливал подиумы в обшивках дверей, обшивки люксовые, т.е. снимал вставки, теперь не знаю как обратно их прикрепить? думаю на термоклеевой пистолет попробовать, будет держать? или как лучше сделать?
форум облазил ничего не нашел

fhater
21.10.2014, 02:44
Нужна помощь
изготавливал подиумы в обшивках дверей, обшивки люксовые, т.е. снимал вставки, теперь не знаю как обратно их прикрепить? думаю на термоклеевой пистолет попробовать, будет держать? или как лучше сделать?
форум облазил ничего не нашел

Паяльником попробуй места где раньше было спаяно расплавлять и пытатся склеивать.(смешать друг с другом,аккуратно)
Термоклей - не вариант,долго не держит.

lamer1310
21.10.2014, 04:31
Паяльником попробуй места где раньше было спаяно расплавлять и пытатся склеивать.(смешать друг с другом,аккуратно)
Термоклей - не вариант,долго не держит.

а кроме паяльника может есть какие нибудь способы? я думаю им не получится, ведь на заводская пайка сильно отличается от обычного паяльника)

fhater
21.10.2014, 16:43
а кроме паяльника может есть какие нибудь способы? я думаю им не получится, ведь на заводская пайка сильно отличается от обычного паяльника)

На заводе тыкали какой то горячей хренью,получалось ,типа заклёпки с расплавленной и застывшей шляпкой.
Весь смысл расплавить обе пластмаски и сделать из них однородную лужу,которую можно сразу прижать,чем то холодным,чтоб застыло(я пассатижами прижимал)
пс. неужели ни одного крепления пистонов не вырвал?...обычно с ними воюют.

greimi
21.10.2014, 20:12
Весь смысл расплавить обе пластмаски и сделать из них однородную лужу,которую можно сразу прижать,чем то холодным,чтоб застыло(я пассатижами прижимал)


я тоже обычно так делаю. а если шляпка маленькая, то можно и кусок другой пластмаски расплавить.всяко лучше термоклея держит

lamer1310
22.10.2014, 03:02
На заводе тыкали какой то горячей хренью,получалось ,типа заклёпки с расплавленной и застывшей шляпкой.
Весь смысл расплавить обе пластмаски и сделать из них однородную лужу,которую можно сразу прижать,чем то холодным,чтоб застыло(я пассатижами прижимал)
пс. неужели ни одного крепления пистонов не вырвал?...обычно с ними воюют.

нет, ты наверно не правильно понял, я имел в виду вставку прикрепить к самой обшивке двери, там не пистоны, а пластинки на обшивке пайкой крепятся

ПЕТРОВИЧЪ
22.10.2014, 03:39
нет, ты наверно не правильно понял, я имел в виду вставку прикрепить к самой обшивке двери, там не пистоны, а пластинки на обшивке пайкой крепятся

Извени, но вопрос какой то странный...
Клеем приклей, это трудно? Или не исполнимо?

lamer1310
22.10.2014, 05:30
Извени, но вопрос какой то странный...
Клеем приклей, это трудно? Или не исполнимо?

ну так клей же врятли будет держать, не зря же на заводе припаивают
проблема в том что припаять нет возможности, вот я и думаю чем заменить

br21
22.10.2014, 09:01
проблема в том что припаять нет возможности

На плите гвоздь разогреть?
Или на кухню не пускают? :15:

fhater
22.10.2014, 14:42
нет, ты наверно не правильно понял, я имел в виду вставку прикрепить к самой обшивке двери, там не пистоны, а пластинки на обшивке пайкой крепятся

Почему,понял.
Просто при снятии самой карты двери ,на люксе, отрываются именно крепления пистонов...почему и спросил: неужели ни одного не оторвал?
А так,правильно Вам пишут - гвоздь,кусок проволоки нагретый зажигалкой,в конце концов клей...за одно и узнаем на сколько хватает клея.
Если локтем не давить то может и клей подойдет.:27:

Большой
22.10.2014, 15:19
Есть клей "Космофен" в маленьких бутылочках по 50 гр.,клеит зверски,в секунды ,если на пальцы попадет и не заметишь, склеит -не раздерешь, только с мясом.Есть "холодная сварка" для линолеума и пластмассовых деталей(плавит) в тубах...

Валердос
01.02.2015, 20:41
Купил маделин, в качестве эксперимента проклеил правую заднюю обшивку двери. Искал грохотуна.

http://s019.radikal.ru/i618/1502/bf/93f2740dad91.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i700/1502/dc/6005bbf6a8d3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i309/1502/d6/311a2dbe2534.jpg (http://www.radikal.ru)

Получилось коряво, в первый раз делаю. В перспективе хочу остальные обшивки также сделать.

MaDMaxRostov
01.02.2015, 23:06
А почему обшивки древние, или у вас 9-ка?

Валердос
02.02.2015, 11:03
Чепырка. Древние, не древние, мне эстетика по барабану. Машина рабочая, не для понтов.

Dinsa
12.05.2015, 12:10
снял обшивку двери и увидел что там отсутствуют сами крепления куда вставляються пистоны,чем их можно заменить?

Большой
12.05.2015, 12:16
..Саморезами по-металлу....:2:Как-то была уже темка про енти пистоны и крепление обшивки...