PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск(выбор сигнализации).Проблемы.Реш� �ния.


Страницы : [1] 2

sparco114
08.01.2009, 15:02
сигнализация tomahawk 9010.

в инструкции написано, что после активации функции ежедневного автозапуска система будет запускать двигатель ежедневно в то время, когда был активирован этот режим, это значит чтоб машина заводилась каждое утро в 8 часов нужно активировать эту функцию утром в 8 часов?
и дальше нужно выбрать ражим с каким интервалом будет машина заводиться 1-2-4-12часов, допустим выбираем 4 часа, и ставим эту функцию в 8 часов утра, это значит каждый день машина будет заводиться в 8часов, затем в 12часво, затем в 16 часа, затем в 20 часов, затем в 00часов, затем в 4 часа и снова с ута в 8 , я правильно понял?

если так, то ещё вопрос, в 12, 16 и 20 часов она будет заводиться даже если не ставил на автозапуск, а просто выключил скорость и поставил на ручник, или надо будет активировать режам автозапуска?

SergeiPch
08.01.2009, 15:41
sparco114 писал(а):
сигнализация tomahawk 9010.

в инструкции написано, что после активации функции ежедневного автозапуска система будет запускать двигатель ежедневно в то время, когда был активирован этот режим, это значит чтоб машина заводилась каждое утро в 8 часов нужно активировать эту функцию утром в 8 часов?

У меня БК умеет заводится по будильнику
и дальше нужно выбрать ражим с каким интервалом будет машина заводиться 1-2-4-12часов, допустим выбираем 4 часа, и ставим эту функцию в 8 часов утра, это значит каждый день машина будет заводиться в 8часов, затем в 12часво, затем в 16 часа, затем в 20 часов, затем в 00часов, затем в 4 часа и снова с ута в 8 , я правильно понял?

да
если так, то ещё вопрос, в 12, 16 и 20 часов она будет заводиться даже если не ставил на автозапуск, а просто выключил скорость и поставил на ручник, или надо будет активировать режам автозапуска?
думаю это можно выяснить опытным путем :)

sparco114
08.01.2009, 16:20
какой у тебя БК? он подключен к автозапуску сигналки?

А нельзя сделать, например сегодня вечером чтоб она завтра завелась в 8 утра? и допустим чтоб с интервалом в 4 часа (т.е. я приехал вечером поставил на автозапуск на завтра в 8 часов утра и чтоб она перед этим завелась ещё в 00 часов и в 4 часа ночи, а затем в 8 утра )???

а то нужно будет ловить хотя бы 20 часов вечера и ставить интервал 4 часа, тогда она к 8 заведётся, но если я пропущу 20 часов, то на 8 утра уже не поставить:( вот и хочется узнать есть такая функция чтоб в любое время ставить на автозапуск в определённое время? (тавтология, но надеюсь вы поняли:) )



п.с. в инструкции есть режим установки будильника и режим установки таймера, это что такое? (см фото) /images/fbfiles/images/08012009049.jpg

SergeiPch
08.01.2009, 16:32
sparco114 писал(а):
какой у тебя БК? он подключен к автозапуску сигналки?
у меня Бортовой компьютер Штат Х24, не подключен

скажи зачем ты так мучаешься с автозапуском.
не проше ли просто завести её с брелка?

и на сколько я знаю есть не то сигналки или БК которые заводят машину при достижении определенной температуры двигателя. например если температура двигателя -10 завести и прогреть до 90. и так всю ночь

sparco114
08.01.2009, 16:37
в принципе можно и с брелка, но удобней бы получилось, допустим вечером приехал, поставил на запуск на 8 утра и ещё чтоб ночью 1 раз прогрелась, чтоб осталось только утром сесть в машину. (потому что я не всегда дома, когда я на учёбе там гараж далеко, и на запуск с кнопки можно поставить только когда уже на пути в гараж)
Хотя можно и так сделать: поставить на прогрев по температуре двигателся, у меня запрограммирован на -20, а утром самому с кнопки.

sparco114
08.01.2009, 16:38
а что за режим таймера и будильника???:huh:

SergeiPch
08.01.2009, 17:18
в БК есть контакт будильника. при срабатывании будильника там появляется напряжение. благодаря этому можно подключить автозапуск

M2Chainik
09.01.2009, 21:24
А скажите а компьютер надо подключать к автозапуску сигналки? А если не подключать.Или компьютер может сам запустить двигатель если с сигналки не включен запуск.(просто компьютера нет а сигналка с запуском есть хочу комп воткнуть)

kirill_52
09.01.2009, 21:48
А ты как БК научил заводить???? И какой БК стоит...?

XPAH
11.01.2009, 01:59
скажи зачем ты так мучаешься с автозапуском.
не проше ли просто завести её с брелка?
Не всегда машина стоит в зоне досягаемости брелока.

и на сколько я знаю есть не то сигналки или БК которые заводят машину при достижении определенной температуры двигателя. например если температура двигателя -10 завести и прогреть до 90. и так всю ночь
На сколько я понял из своей Том 9010, там 2 датчика температуры (1 выносной, 2 внутри блока сигнализации) и сигналка считывает показания с них (кстати выносной показывает t отличную от БК)
У меня никак не получается настроить сигналку на автоматический прогрев двигателяю
В теории должно быть так:
1. Поставил машину на ручник, включил режим автозапуска, вынул ключ, закрыл дверь (система встает на охрану)и запускаешь двигатель с брелока.
2. Через 2 часа система опрашивает датчик t, и если его показания ниже чем в настройках (например -10 градусов), то заводит двигатель на время, установленное в настройке (например 15 мин)
И так по замкнутому циклу. Но система не запускается ни через 2 ни через 4 часа :(
В сервисе где ставили сигналку 2 раза сбрасывали настойки и забивали заного. Но пока никак:angry: .
Может кто подскажет из опыта прграммирования Томагавка 9010, плз.

кот_
11.01.2009, 14:03
Режим работает или каждые 24,12,4,2,1 часа,только один режим по периодичности можно активировать или 1периодичный и температурный режимы(я сам установщик с 7 летним стажемB) )

XPAH
11.01.2009, 17:37
Вроде разобрался как активировать запуск по t, хотя это в разделе про внутрисалонную температуру. И еще... у меня другие значки на дисплее брелока :dry: . При активации запуска по температуре появляется градусник а не снежинка как тут описывалось.

sparco114
12.01.2009, 00:01
у меня тоже градусник а не снежинка, это новые брелоки.

androd2114
12.01.2009, 17:54
У меня вопрос по Tomahawk TW9020 - в брелоке есть таймер и будильник, так вот они относятся к функциям автозапуска или же это просто функции как в обычных часах???

Shep
12.01.2009, 19:30
androd2114 писал(а):
У меня вопрос по Tomahawk TW9020 - в брелоке есть таймер и будильник, так вот они относятся к функциям автозапуска или же это просто функции как в обычных часах???

В этой модели есть почасовой запуск двигателя и запуск с брелока .

sparco114
12.01.2009, 19:59
androd2114 писал(а):
У меня вопрос по Tomahawk TW9020 - в брелоке есть таймер и будильник, так вот они относятся к функциям автозапуска или же это просто функции как в обычных часах???
я тоже добиваюсь ответа на этот вопрос, только у меня сигнализация 9010

androd2114
14.01.2009, 19:22
152v писал(а):
androd2114 писал(а):
У меня вопрос по Tomahawk TW9020 - в брелоке есть таймер и будильник, так вот они относятся к функциям автозапуска или же это просто функции как в обычных часах???

В этой модели есть почасовой запуск двигателя и запуск с брелока .

отсюда вывод: если я установлю будильник допустим на 8:00, то в указанное время мой брелок просто запищит, завибрирует,пытаясь меня разбудить, но машину заводить не будет? :laugh:

Sash
11.02.2009, 23:34
А возможно поставить автозапуск отдельно от сигналки? или только сигналку менять?

борт 425
11.02.2009, 23:52
а как вообще можно сделать автозапуск?
есть сигналка (простая) и БК \"мультитроник X14 можно ли сделать так, чтоб с кнопки завести двигатель или по времени с помощью БК...
я так понимаю, должен быть провод при подачи на него напряжения включается зажигание и стартер начинает работу, как только гаснет контольная лампа заряда акб, стартер перестаёт вращаться. так?
а куда должно подаваться напряжение с силового провода сигналки? (наверное на реле или блок автозапуска какойнибудь) вопрос, что за блок? или там всё подругому делается?
просто хочу сделать автозапуск(дистанционный запуск) но незнаю как, подскажите?

Jonny
11.02.2009, 23:57
борт 425 писал(а):
а как вообще можно сделать автозапуск?
есть сигналка (простая) и БК \"мультитроник X14 можно ли сделать так, чтоб с кнопки завести двигатель или по времени с помощью БК...
я так понимаю, должен быть провод при подачи на него напряжения включается зажигание и стартер начинает работу, как только гаснет контольная лампа заряда акб, стартер перестаёт вращаться. так?
а куда должно подаваться напряжение с силового провода сигналки? (наверное на реле или блок автозапуска какойнибудь) вопрос, что за блок? или там всё подругому делается?
просто хочу сделать автозапуск(дистанционный запуск) но незнаю как, подскажите?

присоединюсь к вопросу!!!:dry: тоже хочу, а в сигналке не предусмотрен:( Подскажите!!!

kirill_52
12.02.2009, 00:55
борт 425 писал(а):
а как вообще можно сделать автозапуск?
есть сигналка (простая) и БК \"мультитроник X14 можно ли сделать так, чтоб с кнопки завести двигатель или по времени с помощью БК...
я так понимаю, должен быть провод при подачи на него напряжения включается зажигание и стартер начинает работу, как только гаснет контольная лампа заряда акб, стартер перестаёт вращаться. так?
а куда должно подаваться напряжение с силового провода сигналки? (наверное на реле или блок автозапуска какойнибудь) вопрос, что за блок? или там всё подругому делается?
просто хочу сделать автозапуск(дистанционный запуск) но незнаю как, подскажите?
Попробую ответить на два вопроса сразу!!! Парни есть модуль автозапуска цепляется к Вашим сигналкам и вопрос решается сам собой... Скорей всего цепляется на доп.канал... А вообще можно порыскать по нету и ответ найдеться.

Jonny
12.02.2009, 01:04
martynov_kirill писал(а):
борт 425 писал(а):
а как вообще можно сделать автозапуск?
есть сигналка (простая) и БК \"мультитроник X14 можно ли сделать так, чтоб с кнопки завести двигатель или по времени с помощью БК...
я так понимаю, должен быть провод при подачи на него напряжения включается зажигание и стартер начинает работу, как только гаснет контольная лампа заряда акб, стартер перестаёт вращаться. так?
а куда должно подаваться напряжение с силового провода сигналки? (наверное на реле или блок автозапуска какойнибудь) вопрос, что за блок? или там всё подругому делается?
просто хочу сделать автозапуск(дистанционный запуск) но незнаю как, подскажите?
Попробую ответить на два вопроса сразу!!! Парни есть модуль автозапуска цепляется к Вашим сигналкам и вопрос решается сам собой... Скорей всего цепляется на доп.канал... А вообще можно порыскать по нету и ответ найдеться.
:woohoo: будем искать....:woohoo:

Jonny
12.02.2009, 01:12
http://www.neugnali.ru/Products/dirid_21/tek_137/ удивляет цена=цене сигнализации:S

kirill_52
12.02.2009, 01:27
Jonny писал(а):
http://www.neugnali.ru/Products/dirid_21/tek_137/ удивляет цена=цене сигнализации:S
Да, цена удевляет, может есть смыс расмотреть сигнализацию уже с автозапуском...

Jonny
12.02.2009, 01:35
не вариант, лично моей машинке 2 года, у меня она с сентября, сигналка норм, только без автозапуска движка... либо искать что-то подешевле и сердитей из модулей, либо до следующего железного коня...:(

Sash
12.02.2009, 09:13
полностью согласен с предидущим оратором - меня сигналку это не вариант!

XPAH
12.02.2009, 10:39
Где то на этом форуме писалось, про запуск по времени от БК. Но возникает вопрос а стартер как отключать, в сигналке он снимает данные с тахометра.

Grihon
12.02.2009, 12:12
У меня сигналка 9020. Есть на ней такой прикол : если поставил на прогрев чтобы заводилась через определёный промежуток и в этот промежуток сработает сигнализация (от сильного ветра или прямотока) то сигналка автоматически прекращает прогревать машину. Пару раз утром был неприятно удивлён:( .

XPAH
13.02.2009, 12:03
У меня 9010 и тоже есть такая фишка, что если была сработка сигналки, то потом не заводится даже кнопкой с брелока.

androd2114
14.02.2009, 20:15
Я тоже столкнулся с этой фишкой(у меня TW 9020). Причем сигналка не показывала причину срабатывания - обычно на брелке видно - или удар, или открыта дверь, капот и т.д. А в последнее время сигналка орет, брелок верещит, а на экране не видно почему, и как следствие никакого почасового или запуска с брелка! Если кто сталкивался с этим, может назовет причину такого поведения сигнахи? P.S. дверные концевики подсветки салона работают нормально!

кот_
15.02.2009, 21:04
а концевик ручника не проверяли?на дисплее он отображается как brake.при постановке в охрану без ручника на дисплее она отобразится и сирена квакнет 3 раза, а если ручник затянут то нет и 1 раз квакнет!

XPAH
16.02.2009, 10:39
кот_ писал(а):
а концевик ручника не проверяли?на дисплее он отображается как brake.при постановке в охрану без ручника на дисплее она отобразится и сирена квакнет 3 раза, а если ручник затянут то нет и 1 раз квакнет!
У меня с ручником все в порядке.

Izluchator
30.06.2009, 10:28
Доброго времени суток! Обзавелся недавно 2114 новой, отогнал к знакомым парням на установку сигнализации. Поставили. Проблема хоть и банальна, но всё же... При запуске с брелка (сигнализация KGB FX 9. Это аналог Tomahawk 950) сигнал проходит, всё нормально, стартер начинает крутить, но т.к импульс стоит всего на 0.8 сек. не успевает схватиться с первого раза. А на брелке показано что машина заведена. Длительность кручения стартера то я конечно увиличу, но проблему это не решит. Как я понял провод заведенного\не заведенного двигателя прокинут криво. Он вроде должен цепляться либо на тахометр, либо на масляный насос, я без понятия. Подскажите как это устронить ? Хочу сам этим заняться, руки вроде из плечей растут и прямые ))

DJ_ALLIGATOR
30.06.2009, 10:33
А что эти парни знакомые не могут помочь? Они же ставили!

Izluchator
30.06.2009, 10:38
ну это уже другой вопрос. Хочу принципиально сам

Санек пожарный
30.06.2009, 11:18
провод контроля заведенного двигателя прокинут у тебя нормально скорее всего,как правило на датчик давления масла,за 0,8 секунды лампочка давления успевает погаснуть и поэтому идёт сигнал что машина работает. через некоторое время когда пройдет сигнал диагностики о работе двигателя,сигнализация видит что мотор всё таки не работает и делает вторую попытку завестись. не парься,просто установи время работы стартера не более 2 секнд и посмотри что будет. если долго то на 1,5(или колько по параметрам сигналки),на всех сигналках разное время.У меня томагавк сигналка так же бывает зимой... стоит 2 секунды работа стартера и всё нормально

23_dj_vlad
28.09.2009, 22:57
Меня тут осенило.. У меня в сигналке есть доп. канал (ch2, он у большинства наверное есть), ну чтоб, например, дистанционное открывание багажника сделать. Так вот, я подумал, почему бы не сделать этакий автозапуск? То есть, зажал кнопку ch2 и машина завелась.. Я примерно продумал как это сделать:

Чтобы завести машину нужно замкнуть контакты 30, 15 и 50 в колодке зажигания. Каких цветов эти провода я не знаю (знаю только 30-й, он розовый). Когда ключ находится в замке зажигания в положении "I", то замыкаются 30-й и 15-й контакты, когда ключ во "II"-м положении замыкаются 30-й, 15-й и 50-й контакты. Машина завелась и остаются замкнутыми 30-й и 15-й контакты (ключ же находится после завода машины в "I"-м положении)
Можно взять 5-ти контактное реле и запитать его постоянными 12-тью вольтами, а массу взять как раз от доп канала сигналки. Т.е. нажал на кнопку ch2 на брелоке сигналки и реле заработало, замкнуло три нужных контакта. Вот, собственно, проблема по которой обращаюсь к вам: кнопку на брелоке сигналки ch2 я же не буду держать постоянно, я отпущу её и реле обесточится, машина заглохнет (или не заведётся).. Нужно сделать так, чтобы остались замкнутыми (после отпускания кнопки ch2) 30-й и 15-й контакты. Переделать реле так, чтобы 30-й и 15-й контакты оставались всегда замкнутыми несложно, но зачем мне постоянно включенное зажигание?.. Пол дня ломаю голову над этим.. Может кто подкинет идейку? :)

И ещё сейчас подумал, а как заглушить дрыгатель потом? Может сделать кнопку для одного из проводов (например, на 30-й контакт) реле.. Сел в машину, нажал кнопку/переключатель, машина заглохла и потом ключём завести.. Или интересно что будет, если в заведённую машину сесть, вставить и повернуть ключ и нажать кнопку/переключатель? :) Хе...

Всё это пока что на стадии теории.

Санек пожарный
28.09.2009, 23:04
ты конечно молодец,что так придумал,голова работает:) но для осуществления этого надо иметь как минимум два доп.канала свободных,где один из них может работать(можно было запрограммировать) в режиме постоянной подачи тока,т.е. канал активировал ток пошел и пропадает когда повторно активируешь канал,это на зажигание, ну естественно второй канал на стартер,ествественно программируешь канал на определенное время. НО! если машина не заведется как ты это узнаешь? а машина у тебя не заведется потому,что сигналка имеет реле блокировки(либо стартера или бензонасоса),оно не позволит машину запустить. значит реле надо будет отключать. вообще тебе надо всего два провода кинуть на замок зажигания,но ествественно через релюхи

Санек пожарный
28.09.2009, 23:20
23_dj_vlad (/forum/member.php?u=2671) какая у тебя сигнализация?

23_dj_vlad
28.09.2009, 23:22
ты конечно молодец,что так придумал,голова работает:) но для осуществления этого надо иметь как минимум два доп.канала свободных,где один из них может работать(можно было запрограммировать) в режиме постоянной подачи тока,т.е. канал активировал ток пошел и пропадает когда повторно активируешь канал. ну естественно второй канал на стартер,ествественно программируешь канал на определенное время. НО! если машина не заведется как ты это узнаешь? а машина у тебя не заведется потому,что сигналка имеет реле блокировки(либо стартера или бензонасоса),оно не позволит машину запустить. значит реле надо будет отключать

С сигналкой проблем не будет (про блокировки). Я нашёл подробную инструкцию к ней, как там чего отключить, запрограммировать и т.п..
Про два канала, я тоже думал.. Он есть, но, как бы это сказать, не так работает.. Короче его нету можно так сказать. Хочу выкрутиться как-нибудь с одним каналом.. В голову лезет очень много мыслей, например, сделать 2, 3 реле как-то связных между собой.. Кстати! только что вспомнил.. На восьмёре у друга была проблема с дальним светом, он зависал, т.е. моргнул разок, а дальний завис на 10 сек.. Залезли в монтажный блок, а там, оказывается, на месте простого 4-х контактного реле стоит реле толи от омывателя заднего стекла, толи от заднего стеклоотчистителя. Специальное короче, замыкает контакты секунд на 7-10 . Может приделать такое реле на стартер, а с поддержкой 30-го и 15-го контактов надо подумать..

Заводить машину я думал именно с кнопки (а не программировать на опр. время). Т.к. брелок у меня дальнобойный, я думал заводить машину с кнопки в кровати :) (я же в деревне живу, у меня машина почти что под окном). Проснулся, нажал на кнопку, пошёл пить чай, оделся и поехал. Это, что называется, "готовь сани летом" (одну зиму отъездил.. каждое утро некогда прогреваться было..)

А сигналка у меня простая.. Sheriff TX35PRO

Санек пожарный
28.09.2009, 23:26
инструкцию в инете нашел? дай ссылку

23_dj_vlad
28.09.2009, 23:32
мануал http://www.piti.ru/images/product/description/APS-35_PRO_Manual.pdf

обзор http://www.piti.ru/product/?id=166

Санек пожарный
28.09.2009, 23:36
ща что-нибудь придумаем попробуем

Санек пожарный
28.09.2009, 23:43
знаешь что я думаю,с этой сигналкой скорее всего не получится воплотить твою идею в жизнь,потому что нету у тебя канала который может постоянно ток выдавать,на стартер можно использовать канал номер 2,а вот зижигание не знаю я как сдлеть. надо это всё обмозговать

23_dj_vlad
28.09.2009, 23:52
Ладно, утро вечера мудренее.. Ведь это сегодня утром мне в голову такая мысль пришла :).

Была идея сделать как-нибудь такую систему:
2 реле, одно на стартер, другое на зажигание. Реле стартера подключить к сигналке, а реле зажигания на постоянную, но, чтоб включалось только после включения реле стартера. Т.е. нажал кнопку на брелоке сигналки, включились оба реле, машина завелась и осталось работать одно реле.. Я почти додумался как подключить, но что-то меня сбило с мысли..

23_dj_vlad
29.09.2009, 01:37
Хм.. Надумал такое.. Схема сложнее стала. Возможно ли осуществление подачи тока только в одно направление (красный круг)? Как обратный клапан на водопроводных трубах.. Эхх :confused:

23_dj_vlad
29.09.2009, 01:40
Впринципе вот.. :confused:

Golova_bg
29.09.2009, 02:17
Мда накрутил... слишком сложно и ненадежно это все...

23_dj_vlad
29.09.2009, 10:20
Мда накрутил... слишком сложно и ненадежно это все...

Пока что другого варианта я не вижу. Если это действительно ненадёжно, сегодня не отпишусь :)

анрейка
29.09.2009, 14:27
я вот прочитал тему на счёт автозапуска а про то что бы на скорости не завелась не чего не написали.а я видал когда заводили машину с брелка и она поехала по кругу кататься сметая что ей под силу по пути.я вот купил сигналку с автозапуском за 2800 и вроде не дорого .и не парюсь.

23_dj_vlad
29.09.2009, 15:27
Купить я тоже могу, а так чтобы из простой сигналки сделать такое? Всё-таки handmade творить интереснее. Ну, пойду я воплощать свой план в реальность :mad:

анрейка
29.09.2009, 16:22
удачи что могу сказать!

Griboz
13.12.2009, 12:31
Здравствуйте!! Прочитал все темы про атозапуск, нигде нет подобного как у меня! Описываю!!!
При включенном зажигании ставлю на ручник, вытаскиваю ключ, выхожу из машины ставлю на сигналку!! Все машина глохнет и режим для автопрогрева подготовлен!!! Далее с утра при 0, -5 , -10 (короче при холодной погоде) жму кнопку на брелке автопрогрев. Она делает 3 попытки завестись и глохнет, и так могу раз 6-7 при каждой попытке она делает 3 попытки завестись и все бестолку!! Только с 6-7 раза может завестись!! Или вообще не заводится плюю на это, и иду в ручную прогреваю!! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

neon05
16.12.2009, 11:04
Здравствуйте всем. Вопрос по автозапуску: у меня томагавк д900 но не поставили дополнительный датчик температуры (цепляется для замера температуры на двигателе). Кто нидь знает параметры этого датчика (вольт-амперные характеристики). Если у кого валяется такая железяка, померьте сопротивление при разных температурах, хотя бы 2 замера.

neon05
16.12.2009, 14:52
с сайта http://www.tomahawk.ru/ ответили файликом по моему вопросу (характеристика дополнительного датчика температуры), что бы такое подобрать чтобы подошло?
temperature Rt
-40 192,49
-39 182,07
-38 172,34
-37 163,14
-36 154,49
-35 146,35
-34 138,69
-33 131,49
-32 124,7
-31 118,3
-30 112,27
-29 106,6
-28 101,23
-27 96,18
-26 91,4
-25 86,89
-24 82,64
-23 78,61
-22 74,82
-21 71,21
-20 67,82
-19 64,59
-18 61,55
-17 58,67
-16 55,93
-15 53,35
-14 50,9
-13 48,57
-12 46,37
-11 44,27
-10 42,28
-9 40,41
-8 38,61
-7 36,91
-6 35,29
-5 33,77
-4 32,3
-3 30,91
-2 29,58
-1 28,33
0 27,2
1 26,07
2 24,97
3 23,94
4 22,95
5 22
6 21,1
7 20,31
8 19,49
9 18,7
10 17,95
11 17,24
12 16,56
13 15,9
14 15,28
15 14,71
16 14,14
17 13,59
18 13,07
19 12,57
20 12,14
21 11,67
22 11,22
23 10,8
24 10,39
25 10
26 9,63
27 9,28
28 8,94
29 8,62
30 8,31
31 8,01
32 7,73
33 7,45
34 7,19
35 6,94
36 6,7
37 6,46
38 6,24
39 6,03
40 5,82
41 5,63
42 5,44
43 5,26
44 5,08
45 4,91
46 4,75
47 4,59
48 4,44
49 4,3
50 4,16
51 4,03
52 3,9
53 3,77
54 3,65
55 3,54
56 3,43
57 3,32
58 3,22
59 3,12
60 3,02
61 2,93
62 2,84
63 2,75
64 2,67
65 2,59
66 2,51
67 2,44
68 2,37
69 2,3
70 2,23
71 2,17
72 2,1
73 2,04
74 1,98
75 1,93
76 1,87
77 1,82
78 1,77
79 1,72
80 1,67

ddtimoshenko
16.12.2009, 18:27
у меня тамагавк tw 9000 автозапуск по температуре но датчик в салоне (видать в антенке-передатчике встроенный), вопрос кто заморачивался подключать доп датчик или перекинуть на датчик температуры двигла?

Griboz
16.12.2009, 18:33
Ну не ужели ни у кого нет подобного? :(:(:(:(

Санек пожарный
16.12.2009, 18:35
время работы стартера какое стоит?

ddtimoshenko
16.12.2009, 18:44
время работы стартера какое стоит?

во во! у меня похожее было. Стояло время стартера 800мс пока не перебил на 1200 не хватало. :wink:

Санек пожарный
16.12.2009, 18:48
на 2 секунды ставь зимой или 1,5

greimi
16.12.2009, 20:43
и на фига тебе датчик, ставь на таймер и она сама будет заводится через каждый 1 , 2 , 3 , 4 часа( как поставиш) и время прогрева можно менять

Griboz
16.12.2009, 23:01
на 2 секунды ставь зимой или 1,5


Мужики!! Стояло у меня 800 мс. И 1200, и 1800, и 3000 - ставил! Но все равно не заводится! Точнее заводится на секунды 3, делает 4 попытки завестись и глохнет!!

Санек пожарный
16.12.2009, 23:24
так она всё-таки заводиться,а потом глохнет? тогда смотри провод контроля работы заведенного двигателя

NicNT
16.12.2009, 23:28
Мужики!! Стояло у меня 800 мс. И 1200, и 1800, и 3000 - ставил! Но все равно не заводится! Точнее заводится на секунды 3, делает 4 попытки завестись и глохнет!!

Заметил за эти дни такую фигню. Ставлю мордой вверх, заводится без проблем и пофигу ей мороз. Только стоит поставить под уклон в низ, заводится с прижатой педалью и так до полного прогрева. Такое впечатление, что РХХ примерзает от конденсата.

Griboz
17.12.2009, 10:34
так она всё-таки заводиться,а потом глохнет? тогда смотри провод контроля работы заведенного двигателя

Блин если бы я знал еще где этот провод находится!! Подскажи если не трудно где его смотреть?

Санек пожарный
17.12.2009, 11:20
он либо подключен к датчику давления масла,либо к тахометру. это надо тебе идти от блока сигналки по этому проводу и смотреть куда он прикручен

Griboz
17.12.2009, 11:31
Ясно!! Буду искать!! Спасибо!!!

ЭнРиКе
24.12.2009, 22:40
Проблема такая с автозапуском, сига заводит работает сек 10 и глушиться, и так раза 2-3 бывает заведеться, а бывает и нет и потом не схватывает? В инструкции смотрел, что можно выставить время работы стартера, и еще есть там

типа запуск по датчику давления масла и тахометру!7 как это понять и что лутче поставить?

greimi
25.12.2009, 00:04
Проблема такая с автозапуском, сига заводит работает сек 10 и глушиться, и так раза 2-3 бывает заведеться, а бывает и нет и потом не схватывает? В инструкции смотрел, что можно выставить время работы стартера, и еще есть там

типа запуск по датчику давления масла и тахометру!7 как это понять и что лутче поставить?

насчёт того что глохнет, это либо сига глючит, либо какойто датчик неисправен, так как сига определяет работает движок или нет именно по ним. у меня стоит по тахометру

Griboz
26.12.2009, 00:01
Проблема такая с автозапуском, сига заводит работает сек 10 и глушиться, и так раза 2-3 бывает заведеться, а бывает и нет и потом не схватывает? В инструкции смотрел, что можно выставить время работы стартера, и еще есть там

типа запуск по датчику давления масла и тахометру!7 как это понять и что лутче поставить?

Во во, у меня так же как и у тебя, тока время прокрутки стартера я менял, а толку все равно нет!! Причем это началось когда на улице похолодало до 0 и ниже, При +5 например заводилась может быт ьсо втрой попытке иногда и спервой, а как похолодало то ваще голяк!!

Дрон!
26.12.2009, 23:36
Здрасти.Ребят сколько стоит норм сигналка с автозапуском?

12 Вольт
27.12.2009, 00:47
Бери TW 9030,хорошая надежная сигнализация. По цене у нас в Уфе 3500 руб.

12 Вольт
27.12.2009, 00:50
Проблема такая с автозапуском, сига заводит работает сек 10 и глушиться, и так раза 2-3 бывает заведеться, а бывает и нет и потом не схватывает? В инструкции смотрел, что можно выставить время работы стартера, и еще есть там

типа запуск по датчику давления масла и тахометру!7 как это понять и что лутче поставить?

А с ключом при данных условия пробывал заводить?

Зёма
31.12.2009, 10:28
Ребят подскажите Пожалуйста у кого стоял автозапуск Абсолют не могу подключить! Там надо на педаль тормоза нажимать и вкл.выкл. зажигание. У кого была такой автозапуск был отпишитесь пожалуста!!!!!!!

xei xei
31.12.2009, 15:21
такой вопросец, при включении автозапуска и после замены релюшки поворота, на заведенную садишься в машину и слышно как эта релюшка щелкает, при чем как часы))) лампы не мигают, просто реле щелкает, стало такое вот только после того, как поставил новую...

сашок888
04.02.2010, 20:43
сигналка starline. Такая проблема: на заведенной машине ставлю ручник, короче подготавливаю к авто запуску. Вынимаю ключ, сразу глохнет. инструкцию где то потерял, че делать?

fobos_k531yk
04.02.2010, 20:51
скачать инструкцию в интернете)

320827030
04.02.2010, 21:02
сигналка starline. Такая проблема: на заведенной машине ставлю ручник, короче подготавливаю к авто запуску. Вынимаю ключ, сразу глохнет. инструкцию где то потерял, че делать?
А когда ставишь на ручник, индикатор на панели приборов загорается?? если нет то концевик ручника...

Геннадий1980
04.02.2010, 23:49
У меня сигналка starline A9.очень рекомендую..но надо смотреть чтобы была оригинал, а то много подделок.основные видимые отличия по кнопкам на брелке.а заводится и глохнет из-за того что не может сразу считать обороты и глушит сама машину. у меня при сильно морозе тоже сама иногда первые разы глушила))0

сашок888
05.02.2010, 00:37
А когда ставишь на ручник, индикатор на панели приборов загорается?? если нет то концевик ручника...


индикатор не загорается.. если знаете сколько стоит, и гемор менять?

Golova_bg
05.02.2010, 01:15
Стоит рублей 50, он как на дверях - такойже. Менять принципе несложно. Нужно пластмаску на тунеле открутить и потом будет доступ до концевика...

fobos_k531yk
05.02.2010, 01:19
индикатор не загорается.. если знаете сколько стоит, и гемор менять?
попробуй брызнуть на него ВДшкой

сашок888
05.02.2010, 03:53
спасибо, все попробую!:)

YacooodzA
12.02.2010, 16:50
Ребята, сразу извиняюсь, если эта тема уже поднимался. У меня сигналка Mystery MX-705 (http://mysteryelectronics.ru/katalog/sistemy-s-obratnoj-svyazyu_46/mx-705_283.html). Она без автозапуска, а я хочу сделать его. Был на рынке мне предложили какойто Старлайновский универсальный блок для автопуска двигателя, подключается к свободному порту сигнализации. Кто нибудь с ним сталкивался? Можете подсказать стоит его брать или нет, какие тонкости, на что обратить внимание? Спасибо.

sanches174
12.02.2010, 22:47
народ напишите что-нибудь о модуле запуска двигателя! на сколько надежная вещь???

KVV
13.02.2010, 17:27
По поводу проблеи с автозапуском - завелась автоматически и заглохла.

Проблема часто заключается в простом несоответсвии настройки у сигналки конроля запуска двигателя и реальным подключением провода контроля запуска.
Например если сига настроена на контроль по давлению масла, а провод подцеплен к тахометру то сигнализация 5 из 6 раз будет глушить двигател отключением зажигания, считая что двигатель не завелся (это связано с тем что на тахометр приходят импульсы от датчика, в итоге когда сига опрашивает состояние двигателя, может получить сигнал, грубо говоря либо 0 или 1). Может и 10 раз подряд отключить, тут как повезет. Часто бывает, по каким-либо причинам (разные сигналки, разные авто), сигналки не понимают один из типов контроля, попробуйте переключить на другой.

сашок888
13.02.2010, 17:43
я поменял концевик, даже 2(отличаются концевик ручника и двери)да это собственно не важно. ничего не работает. че делать? какие еще причины могут быть? после смены концевика индикатор ручного тормоза на панели не загорелся. во время заведения машины загорается на секунду,как и другие индикаторы(двигатель,масло и т.д) помогайте, весь в раздумье...

NicNT
13.02.2010, 20:33
я поменял концевик, даже 2(отличаются концевик ручника и двери)да это собственно не важно. ничего не работает. че делать? какие еще причины могут быть? после смены концевика индикатор ручного тормоза на панели не загорелся. во время заведения машины загорается на секунду,как и другие индикаторы(двигатель,масло и т.д) помогайте, весь в раздумье...

Если схема индикации ручного тормоза исправна, то при поднятом ручнике и включенном зажигании индикатор "((Р))" должен гореть постоянно. А концевики действительно одинаковые идут с завода. Надо проверять подключение сигнализации к ручнику. Достань концевик отсоедини клемму. На ней,при включенном зажигании, должно быть где-то около +12В.

Alex_26_rus
13.02.2010, 20:35
NicNT заполни профиль,пожалуйста,город.

bigban06
18.02.2010, 22:42
а как вообще происходит процесс автозапуска зимой?? на нейтралке оставлять надо??

Girbiz
18.02.2010, 22:45
на нейтралке оставлять надо??
А сам как думаешь???

bigban06
18.02.2010, 22:54
А сам как думаешь???

так поэтому и спрашиваю... на ручнике то зимой не оставишь... а она теоретически и скатится ведь может на нейтралке...

ЭнРиКе
18.02.2010, 23:20
так поэтому и спрашиваю... на ручнике то зимой не оставишь... а она теоретически и скатится ведь может на нейтралке...

если стабильная погода без сильных перепадов то почему бы не оставлять?????
а так на один щелчок и тоже норм

fobos_k531yk
18.02.2010, 23:22
так поэтому и спрашиваю... на ручнике то зимой не оставишь... а она теоретически и скатится ведь может на нейтралке...
всю зиму ставил на ручник, ни разу не примёрз

Санек пожарный
18.02.2010, 23:26
опять 25,все пользуються автозапуском ни разу ни у кого не примерз,а тут бац и примерзнет. примерзнет только в одном случае,если после мойки не просушишь колодки,всё...

DJ_ALLIGATOR
19.02.2010, 16:58
так поэтому и спрашиваю... на ручнике то зимой не оставишь... а она теоретически и скатится ведь может на нейтралке...
Да почему хоть не оставить? В любую погоду оставляю, ещё не разу ни чего не примёрзло. А зимой то с чего примёрзнет? что по воде проедешь?

reboot
19.02.2010, 17:34
так поэтому и спрашиваю... на ручнике то зимой не оставишь... а она теоретически и скатится ведь может на нейтралке...

За три года пользования авто-запуском, примёрз один раз :) и то, потому что, после мойки сразу домой (~400 метров), и мороз ночью хорошенький вжарил. Ни чё, пару десятков раз подёргался туды сюды, и уехал)))

320827030
19.02.2010, 17:48
а у меня и после мойки то не примерзали....помыл, проехал около 2 км, поставил в гараж, два дня не пользовался машиной, с утра в понедельник пришел и все нормально.

Дмитрий Т.
26.02.2010, 23:09
http://auto.fishki.net/print.php?id=886 осторожно,нецензурная брань...


Надо ж так угараздить...

Alexx72
26.02.2010, 23:27
Да, вот тебе и автозапуск))))

Влад_74
04.03.2010, 18:59
Народ подскажите почему не робит А\з Сигналка томагавк 9000
На заведённом двс ставлю на ручник нетралку жму кнопку а\з- звук брелка что типо поставил потом вытаскиваю ключь двс работает захлопываю дверь машина ещё работает 10-15 сек потом глохнет и на брелке сразу вылазит SP -невозможно запустить двс....

В чём может быть причина ???
или лучше прямиком к установщикам

Rusln
05.03.2010, 19:26
Народ подскажите почему не робит А\з Сигналка томагавк 9000
На заведённом двс ставлю на ручник нетралку жму кнопку а\з- звук брелка что типо поставил потом вытаскиваю ключь двс работает захлопываю дверь машина ещё работает 10-15 сек потом глохнет и на брелке сразу вылазит SP -невозможно запустить двс....

В чём может быть причина ???
или лучше прямиком к установщикам
у меня делается так: ставлю на ручник, вытаскиваю ключ, выхожу из машины (продолжает работать) и глушу с пульта. Ничего нажимать не надо перед тем как вытащить ключ. Это называется безопасный режим, может и тебе так надо сделать в настройках?

ddtimoshenko
05.03.2010, 19:26
Народ подскажите почему не робит А\з Сигналка томагавк 9000
На заведённом двс ставлю на ручник нетралку жму кнопку а\з- звук брелка что типо поставил потом вытаскиваю ключь двс работает захлопываю дверь машина ещё работает 10-15 сек потом глохнет и на брелке сразу вылазит SP -невозможно запустить двс....

В чём может быть причина ???
или лучше прямиком к установщикам

Концевики в дверях поменяй и будет тебе счастье, та же трабла была. 15 мин работает потому как машина ждет когда ты дверь откроешь закроешь с сигой выходит все норм а если концевик партачный, тады конеш не сработает

Влад_74
05.03.2010, 22:54
у меня делается так: ставлю на ручник, вытаскиваю ключ, выхожу из машины (продолжает работать) и глушу с пульта. Ничего нажимать не надо перед тем как вытащить ключ. Это называется безопасный режим, может и тебе так надо сделать в настройках?

не у мня чтоб поставить на А\з надо сначало нажать на кнопку на брелке на заведнной а если так вытащить ключ то заглохнет

Влад_74
08.03.2010, 10:55
ddtimoshenko спасибо и вправду оказался концевик на дверях который отвечает за индикатор открытых дверей работал через раз щяс зделал все отлично работает а\з ожил ))))))

ddtimoshenko
08.03.2010, 18:48
Влад_74 Обращайся!!

Master
11.03.2010, 00:30
Народ, посоветуйте пожалуйста сигнализацию с автозапуском в пределах 3 - 3,5 тыс. рублей и возможно ее установить своими силами если до этого стояла сигналка с обр связью?? заранее спасибо.

fobos_k531yk
11.03.2010, 01:12
Народ, посоветуйте пожалуйста сигнализацию с автозапуском в пределах 3 - 3,5 тыс. рублей и возможно ее установить своими силами если до этого стояла сигналка с обр связью?? заранее спасибо.
старлайн а4 2200р + модуль автозапуска 815р
http://aks.su/index.php?priceFrom=&priceTo=&namePart=&limit=20&limitstart=20&option=com_catalog&task=display&view=catalog&limitstart=0&selSection=3&selCat=32&selSubcat1=&selSubcat2=&selSubcat3=&selBrand=145

Master
11.03.2010, 01:57
А про Panteru SLK 625 rs что можете сказать она сразу с автозапуском и стоит 3100

reboot
11.03.2010, 11:55
Брат занимается установкой сигналок, одно сказал точно, автозапуск только старлайн или шерхан. Остальные, соревнуются в количестве брака и глюков, между собой. Оно ведь и логично, дёшего хорошо не бывает.

Санек пожарный
11.03.2010, 12:14
а какая разница между старлайном и томагавком допустим? только в названии :) старлайны так же глючат как и все,да и шерхан лишние деньги берет за одно название

kirill_52
11.03.2010, 12:23
Брат занимается установкой сигналок, одно сказал точно, автозапуск только старлайн или шерхан. Остальные, соревнуются в количестве брака и глюков, между собой. Оно ведь и логично, дёшего хорошо не бывает.

2 года стоит тамагавк как у меня так и отца и брата, не каких проблем не возникает по поводу пуска, если не слабый АКБ то все будет ок.

reboot
11.03.2010, 12:36
У всей семьи стоит шерхан, причём очень длительно время, тьфу тьфу тьфу, полёт отличный. Старлайн за последние несколько лет качество говорят поднял ооочень хорошо. Хотя сам купил шерхан :-)

kirill_52: дай бог что бы еще столько же простояла :) я же не говорю что всё, только вот эти две фирмы, а остольное 100% г.. Нет, говна везде хватает.

Санек пожарный
11.03.2010, 12:42
reboot ну ты даешь.у меня уже на второй машине томагавк стоит,три года пользуюсь нареканий нет. Факты приведи что только эти сигналки супер. если не можешь то пусть брат приведет.

reboot
11.03.2010, 13:15
reboot ну ты даешь.у меня уже на второй машине томагавк стоит,три года пользуюсь нареканий нет. Факты приведи что только эти сигналки супер. если не можешь то пусть брат приведет.

Факты, как мне передал брат, это количество машин вернувшихся обратно, с неисправностями. Количество устанавливаемых шерханов и старлайнов привышает больше половины, от общей массы. А брак этих фирм, состовляет мизерную долю, опять же, по отношению к другим фирмам. Конечно это статистика не такая повальная, типа 10 сигналок воткнули, 5 вернулись. Она совсем маленькая, но за многие годы складывается мнение кто как держит свой бренд. Ну а так же, нужно помнить где покупаешь сигналку, в руси ссаной, или норм магазине. Картина схожа с покупкой колодок. Ну а так, дело личное. :bn:

Санек пожарный
11.03.2010, 13:24
То что количество установленных сигналок большинство,это еще ничего не значит,просто самые раскрученные сигналки. С какими неисправностями приезжают?

reboot
11.03.2010, 13:30
То что количество установленных сигналок большинство,это еще ничего не значит,просто самые раскрученные сигналки.

Почему ???? поставил ты 100 сигналок шерхана, и вернулся 1, и поставил ты 50 какихнить мистери, вернулось 10. Это не показатель ???

С какими неисправностями приезжают?

С разными. От потери связи брелка-блока, с последующим отказом программироваться обратно, до полной смерти блока сигнализации.

Санек пожарный
11.03.2010, 13:33
ну ты сравнил палец с жопой :) бери сигнализации одного класса.шерхан,старлайн,том� �гавк и прочие это уже охранные комплексы. а мистери и другая шелупень,так звуковое сопровождение....

reboot
11.03.2010, 13:40
ну ты сравнил палец с жопой :) бери сигнализации одного класса.шерхан,старлайн,том� �гавк и прочие это уже охранные комплексы. а мистери и другая шелупень,так звуковое сопровождение....

Ну это я образно, для примера :)

ЭнРиКе
26.03.2010, 16:58
Сегодня из за автозапуска разбил фару и бампер, машина была на скорости и ручнике....неприятная ситуация.....

Djem
26.03.2010, 17:46
А про Panteru SLK 625 rs что можете сказать она сразу с автозапуском и стоит 3100

У меня такая, 3 месяц уже стоит, пока без замечаний. По автозапуску замечаний нет (правда по температуре автозапуск еще не пробовал).

piano
26.03.2010, 20:03
Сегодня из за автозапуска разбил фару и бампер, машина была на скорости и ручнике....неприятная ситуация.....

Странно... А у меня, если не на нейтрали, то автозапуск просто не сработает...

Санек пожарный
26.03.2010, 20:04
на какой машине? если ручник поднят то сработает

ЭнРиКе
26.03.2010, 23:24
машина ваз 2115. стояла на ручнике и была включена передача, протаранила девятку, а девятка цепанула логан. У меня под замену бампер передний, фара, противотуманка! решетка радиатора....(

fobos_k531yk
26.03.2010, 23:30
Сегодня из за автозапуска разбил фару и бампер, машина была на скорости и ручнике....неприятная ситуация.....
передавай привет установщику

Санек пожарный
26.03.2010, 23:32
а при чем тут усановщик?

fobos_k531yk
26.03.2010, 23:38
а при чем тут усановщик?
при том что программную нейтраль такую сделал, что можно автомобиль на скорости оставить и автозапуск потом сработает

Санек пожарный
26.03.2010, 23:41
Ну ты даешь:) у нас коробка не автомат,сигнализация не видит стоит ли машина на скорости или нет. она видит ручник поднят и поэтому спокойно заводит. для того чтобы не забывали и есть подготовка к автоматическому запуску. вот так.

fobos_k531yk
26.03.2010, 23:43
Ну ты даешь:) у нас коробка не автомат,сигнализация не видит стоит ли машина на скорости или нет
знаю что не автомат, но у меня машина глохнет только когда я поставлю на ручник, выйду из машины, закрою дверь и поставлю на охрану
вопрос: как можно оставить автомобиль на скорости?
ответ: никак

Санек пожарный
26.03.2010, 23:45
у тебя подготовка к запуску есть,а у меня глохнет когда ее глушишиь и я никогда не забываю выключить скорость :et:

fobos_k531yk
26.03.2010, 23:47
у тебя подготовка к запуску есть,а у меня глохнет когда ее глушишиь и я никогда не забываю выключить скорость :et:
ну про это я и говорю, подготовка к запуску/програмная нейтраль
а если надо чтобы сразу заглохла то нажимаешь тормоз и она глохнет, автозапуск в этом случае не сработает

piano
27.03.2010, 22:21
на какой машине? если ручник поднят то сработает

На моей... Сигналка - Томагавк х5, там в инструкции сразу написано, что запуск не может быть осуществлен если:
1. рычаг коробки не на нейтралке
2. Зажигание включено
3. Капот открыт
4. Стояночный тормоз выключен
5. Включен режим ВАЛЕТ

Ну и, естественно, без подготовки к дистанционному запуску она вообще не заведется, ни запрограммированно, ни с брелка... А с включенной скоростью, да с работающим двигателем из машины сложновато выйти:ah:

Санек пожарный
27.03.2010, 22:24
объясните мне,я вроде не тупой, КАК сигнализация увидит то что КПП находиться на скорости??? а не на нейтрале?????? Как?
кстати все эти моменты прописаны во всех сигналках

Scorp1on
27.03.2010, 22:38
объясните мне,я вроде не тупой, КАК сигнализация увидит то что КПП находиться на скорости??? а не на нейтрале?????? Как?
кстати все эти моменты прописаны во всех сигналках

Через датчик нейтрали.

Ace
28.03.2010, 00:07
Через датчик нейтрали.

Которого по моему на Авто Вазе не было нет и не предвидется в ближайшем будущем.

ddtimoshenko
28.03.2010, 11:25
объясните мне,я вроде не тупой, КАК сигнализация увидит то что КПП находиться на скорости??? а не на нейтрале?????? Как?
кстати все эти моменты прописаны во всех сигналках

Да никак не увидит, ток нормальный установщик сиги (как и было сказано выше), нормально при установке эту же сигу и программирует. Условием автозапуска в любой сиге является определенные условия глушения или "подготовка к автозапуску". В принципе подготовка (глушение) и автозапуск является одним алгоритмом. Ни ОДНА!!! сига не подразумевает в настройках разнящиеся условия алгоритма автозапуска. Т.е. если заглушил не на нейтрали (выжал сцепу), то машина ждет пока вытащишь ключ, откроешь закроешь дверь (т.е. выйдешь), а с выжатой сцепой выйти из авто, согласись, не так уж легко - ЭТО И ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СИГИ ЧТО МАШИНА ПРИ ГЛУШЕНИИ НА НЕЙТРАЛИ!!!
Другой вопрос если установщик закосячил, и не правильнор установил-запрограммировал. Как пример - на томогавке есть перемычка на блоке сиги - разомкнута - коробка автомат, а замкнута соответственно механика. Некоторые кулибины размыкают ее на механике - соответственно сига руководствуется условием только постановку на ручник, т.к. на автомате заглушить машину, а тем более завести в положениии коровки "движение" нельзя. А ручник подтверждение безопасной стоянки автомобиля.
При желании и некой степени безолаберности можно и калькулятор обмануть:ca:

Санек пожарный
29.03.2010, 17:05
ты какую-то томагавк галимую модель привел в пример :) у меня стоит томагавк и у меня эта подготовка к запуску отключена,лично отключил,я еще раз напишу что я машину глушу просто как все,и потом у меня она заводиться с автозапуска. Я всем и говорю что никак не увидит она кпп. установщик тут не при чем

fobos_k531yk
29.03.2010, 17:24
конечно в первую очередь надо думать головой) но если установщик не включил подготовку к запуску, то надо было предупредить человека и рассказать что да как)

kirill_52
29.03.2010, 17:34
Да будет вам спорить то... ну получилось у человека так теперь знает что лучше то и не ставить на скорость...

ddtimoshenko
29.03.2010, 18:16
офтоп конечно но, напоследок хочу сказать, что машина не увидит какая передача включена равно как и не увидит препятствия перед собой....))
А ваще конечно жаль, я вот тут на fishke смотрел как десятка сама по парковке полчаса каталась из-за того же автозапуска не хотел бы чтоб это со мной случилось.

nerd74
02.04.2010, 23:19
подскажите, стоит ли вместо старлайн а9 купить кгб fx-7?? у кгб больше функций, да и цена вроде ниже должна быть. у нас старлайн а9 лежит за 4300. кгб пока в продаже не видел

Санек пожарный
02.04.2010, 23:21
ты чего сравнил-то :) бери старлайн

fobos_k531yk
02.04.2010, 23:22
подскажите, стоит ли вместо старлайн а9 купить кгб fx-7?? у кгб больше функций, да и цена вроде ниже должна быть. у нас старлайн а9 лежит за 4300. кгб пока в продаже не видел
кгб мутота, на моей машине не смогли автозапуск подключить! два разных блока пробовали и безрезультатно.

nerd74
02.04.2010, 23:26
а что насчет пантеры slk 650rs скажите?

ЭнРиКе
02.04.2010, 23:31
Да будет вам спорить то... ну получилось у человека так теперь знает что лучше то и не ставить на скорость...

Да все норм установлена, и есть подготовка к автозапуска, скорее эта моя невнимательность была...Обидно конечно....что вот так на пустом месте....

fobos_k531yk
02.04.2010, 23:33
а что насчет пантеры slk 650rs скажите?
вот не знаю
ставили старлайны, аллигаторы и шерифы без проблем
за другое не скажу)

nerd74
02.04.2010, 23:36
у меня была простая сига аллигатор. в принципе нравилась, не глючила. тоже думал ее ставить. есть какая нить нормальная в переделах 4 рублей с автозапуском? ставить буду сам.

nerd74
03.04.2010, 11:26
у друга щас спросил какую сигу брать, говорит ток с автозапуском не бери:) часто клиенты приезжают с бамперами передними на рихтовку

так и сделал, взял старлайн а6. на неделе буду инсталировать

JAMPERJ
28.04.2010, 01:58
кгб мутота, на моей машине не смогли автозапуск подключить! два разных блока пробовали и безрезультатно.

я купил себе KGB FX-5 ставил сам с дружком работает уже около 8 месяцев ! пока не глючила все устраивает берет примерно метров 200-250 ....на форумах читал про нее говорят что плохя сигналка .каждый выбирает сам какую ставить ...

JAMPERJ
28.04.2010, 02:07
у друга щас спросил какую сигу брать, говорит ток с автозапуском не бери:) часто клиенты приезжают с бамперами передними на рихтовку

так и сделал, взял старлайн а6. на неделе буду инсталировать
это НЕ для автоматической кпп
вот интересно почему они приезжают ?????????????значит не правильно подключена чтоль ? я когда приехал к дому сначала поднимаю ручник - вытаскиваю ключ из зажигания (машина в это время еще должна работать ..выхожу из машины нажимаю на кнопку закрыть машину.и она глохнет и закрываются двери и ставится на охрану !!!!!!!а если я приеду сразу заглушу машину с ключа не поднимая ручник и потом подниму ручник и нажму закрыть двери на пульте .... то в итоге я не смогу ее завести с автозапуска . ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))вр одебы все написал доходчиво и понятно.

JAMPERJ
28.04.2010, 02:09
у меня была простая сига аллигатор. в принципе нравилась, не глючила. тоже думал ее ставить. есть какая нить нормальная в переделах 4 рублей с автозапуском? ставить буду сам.

KGB FX-5 3800 вроде стоит в инете почитай про нее может подойдет тебе

nerd74
28.04.2010, 11:00
JAMPERJ спасибо за совет. но я уже поставил старлайн

vykatargin
28.04.2010, 16:24
это НЕ для автоматической кпп
вот интересно почему они приезжают ?????????????значит не правильно подключена чтоль ? я когда приехал к дому сначала поднимаю ручник - вытаскиваю ключ из зажигания (машина в это время еще должна работать ..выхожу из машины нажимаю на кнопку закрыть машину.и она глохнет и закрываются двери и ставится на охрану !!!!!!!а если я приеду сразу заглушу машину с ключа не поднимая ручник и потом подниму ручник и нажму закрыть двери на пульте .... то в итоге я не смогу ее завести с автозапуска . ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))вр одебы все написал доходчиво и понятно.

Просто у тебя так сигналка настроена. У меня томогавк заводится хоть просто стоит, но если ручник не включен сразу глохнет. У брата такая же сигнализация он делает как ты описал.

Alex_26_rus
14.08.2010, 16:16
такой вопрос - функция автозапуска только в самой сиге заложена?нет возможности эту функцию доп.установить?

Scorp1on
15.08.2010, 22:21
такой вопрос - функция автозапуска только в самой сиге заложена?нет возможности эту функцию доп.установить?

Существуют сигнализации без функции автозапуска, но с возможностью его дальнейшей докомплектиции. Подробней можно узнать в инструкции своей сигнализации.

Alex_26_rus
16.08.2010, 00:04
у меня сига без обратной связи,я дополнял пейджером.думаю вряд ли возможно дополнить ее.спасибо за отзыв.

m2008
07.10.2010, 00:48
[)))))

Scorp1on
07.10.2010, 16:04
в связи с предстоящей морозной зимой актуальность автозапуска растет!
Можно ли докомплектовать Шериф-750 двусторонний, что по деньгам?

Да, должно работать внешнее устройство на ней, если инструкция не обманывает. Сам ее в глаза не видел, если честно.
Что по деньгам? Если сам ставить будешь - бесплатно :1:, на счет сервисов нашего города автозапуск доустановить что-то около 1000р, возможно больше (+ само устройство хз сколько стоит, думаю не дорого). Снимут блок, подключат внешнее устройство, подключат датчик к ручнику и коробке, обойдут имобилайзер (если активен) и на стартер.

Пы.сы. главное схемы сигнализации и этого устройства иметь. Думаю там и самому можно разобраться. время только надо.

Синед
07.10.2010, 16:14
Да, должно работать внешнее устройство на ней, если инструкция не обманывает. Сам ее в глаза не видел, если честно.
Что по деньгам? Если сам ставить будешь - бесплатно :1:, на счет сервисов нашего города автозапуск доустановить что-то около 1000р, возможно больше (+ само устройство хз сколько стоит, думаю не дорого). Снимут блок, подключат внешнее устройство, подключат датчик к ручнику и коробке, обойдут имобилайзер (если активен) и на стартер.

Пы.сы. главное схемы сигнализации и этого устройства иметь. Думаю там и самому можно разобраться. время только надо.

например у нас в Ульке блок автозапуска примерно 2300 стоит

fobos_k531yk
07.10.2010, 20:20
Да, должно работать внешнее устройство на ней, если инструкция не обманывает. Сам ее в глаза не видел, если честно.
Что по деньгам? Если сам ставить будешь - бесплатно :1:, на счет сервисов нашего города автозапуск доустановить что-то около 1000р, возможно больше (+ само устройство хз сколько стоит, думаю не дорого). Снимут блок, подключат внешнее устройство, подключат датчик к ручнику и коробке, обойдут имобилайзер (если активен) и на стартер.

Пы.сы. главное схемы сигнализации и этого устройства иметь. Думаю там и самому можно разобраться. время только надо.
что ещё за датчик к коробке?)

Scorp1on
07.10.2010, 21:12
что ещё за датчик к коробке?)

Когда ставил, надо было сфотать. Как и куда это ставить так и не разобрался, и без него все ок!

fobos_k531yk
08.10.2010, 00:47
Когда ставил, надо было сфотать. Как и куда это ставить так и не разобрался, и без него все ок!
ну это возможно на автомат, а на механику некуда цеплять))

дядя Фёдор
17.10.2010, 17:41
Всем привет,

автозапуск конечно хорошо, но вот только порой такие вот вещи случаются:
http://www.youtube.com/watch?v=UNxuhmLNA6I

XRAN
17.10.2010, 19:03
В казани было 2 зимы назад))

DEGO
17.10.2010, 21:39
Здарова, форумчане и прекрасные форумчанки, подскажите куда датчик температуры двигателя установить? Сигналка Ягуар с автозапуском.

Санек пожарный
17.10.2010, 22:38
на ГБЦ к любой шпильке плотно прикрути

DEGO
17.10.2010, 23:28
на ГБЦ к любой шпильке плотно прикрути

Спасибо. Хотел так сделать, но нет динамометрического ключа, чтобы правильным моментом шпильку ГБЦ закрутить. Отпадает.

djwolf96
23.10.2010, 13:54
ребята, а масло в коробку синтетику лить, если автозапуск ставить?

zvezda
23.10.2010, 14:20
ребята, а масло в коробку синтетику лить, если автозапуск ставить?
а причем тут автозапуск и синтетика!?
синтетика и без автозапуска выигрывает...:21:

djwolf96
23.10.2010, 14:29
мне автозапуск нужен для зимы, а не для понта. работаю на машине, а зима будет похоже ого-го. один сотрудник ставил автозапуск на 2112, в коробке была полусинь. так вот в минус 30 не осилял автозапуск заводить, синтетику он в коробку залил и все ок. другой сотрудник палку ставил на педаль сцепления

zvezda
23.10.2010, 14:49
автозапуск надо правильно настроить в сильный мороз чтоб крутил по дольше это раз! и автозапуск не дает гарантии что в -30 она заведется! для этого есть функция чтобы тачка заводилась например каждые 3 часа на 15 мин !(настраивается по разному)
и спокойно заводишь авто утром...

Dracer77
23.10.2010, 23:07
автозапуск надо правильно настроить в сильный мороз чтоб крутил по дольше это раз! и автозапуск не дает гарантии что в -30 она заведется! для этого есть функция чтобы тачка заводилась например каждые 3 часа на 15 мин !(настраивается по разному)
и спокойно заводишь авто утром...

запуск конечно вещь, но уж больно в мороз машина быстро остужается, т.е. надо часа 1,5 выставлять, чтоб пуск не затрудненный был, скока топлива прожжешь (прошлой зимой проверял). Еще случай был, дхх не сработал и машина на 1500 об. ревела на прогреве, ладно в окно выглянул случайно. Есть вариант использовать подогреватели типа вебасто, если есть где розетка, 15 мин., вроде как хватает, читал на местном форуме, люди юзают успешно.

Санек пожарный
23.10.2010, 23:21
прогрев каждые 4 часа самое то в любой мороз

Dracer77
23.10.2010, 23:46
прогрев каждые 4 часа самое то в любой мороз

У нас той зимой когда -32 -35 было, то двигатель полностью остывал за 1,5 часа, поэтому считай часа через два уже совсем холодный пуск получался, а если аккум слабый, то 4 часа мож. и не продержаться. Может утепление двигателя даст пользу в мороз?

JAMPERJ
24.10.2010, 05:52
У нас той зимой когда -32 -35 было, то двигатель полностью остывал за 1,5 часа, поэтому считай часа через два уже совсем холодный пуск получался, а если аккум слабый, то 4 часа мож. и не продержаться. Может утепление двигателя даст пользу в мороз?

помница мне у меня батя на копейке ложил на двиган всякие одеяло и тулупы ,наверное и правда помогает )))))))))))) у меня в прошлую зиму ни разу не подводила ,но правда раза с 7-8 заводилась ,но всетаки заводилась ))

вуда
24.10.2010, 10:25
помница мне у меня батя на копейке ложил на двиган всякие одеяло и тулупы ,наверное и правда помогает )))))))))))) у меня в прошлую зиму ни разу не подводила ,но правда раза с 7-8 заводилась ,но всетаки заводилась ))

у меня на машине зимой всегда лежит "одеяло" и радиатор закрыт, автозапуск стоит -20 и никаких проблем, запускается хорошо в - 30 два три раза запускается за 12 часов на 20минут, ей хватает.

airat32
25.10.2010, 12:29
седня завтра поставлю cenmax vigilant st-7 отпишусь об ощущениях!

djwolf96
30.10.2010, 14:57
я думаю 3-4 часа нормально. машина остывает конечно, но я прошлой зимой в -29-31 бегал греть каждые 3-4 часа, заводилась. поэтому куплю стар лайн. только в городе временно нет ее. Жду.

Aira
31.10.2010, 10:12
У кого есть доступ к 220 советую поставить котёл желательно навесной и все проблемы.там стоит термодатчик прогреет до рабочего и отключится.Правда сильно мороженую машину нежелательно греть может котёл сгореть(вместе с машиной)

termit90
31.10.2010, 11:43
Тоже хочу поставить сигнализацию с а/з, только вот маленько не допонимаю: это же машина всегда должна стоять на ручнике и на нейтрали? Но зимой ведь наоборот не оставляют на ручнике на долгое время (на ночь например) чтобы колодки не примерзли. А смысл от автозапуска вижу только зимой...

fobos_k531yk
31.10.2010, 12:47
Тоже хочу поставить сигнализацию с а/з, только вот маленько не допонимаю: это же машина всегда должна стоять на ручнике и на нейтрали? Но зимой ведь наоборот не оставляют на ручнике на долгое время (на ночь например) чтобы колодки не примерзли. А смысл от автозапуска вижу только зимой...
ручник не примерзает

DragonGoryn
31.10.2010, 14:44
машина всегда должна стоять на ручнике и на нейтрали? Но зимой ведь наоборот не оставляют на ручнике на долгое время (на ночь например) чтобы колодки не примерзли...

Да, машина в режиме автозапуска должна всегда быть на нейтрали и на ручнике, на долгое время (на ночь например) одна ночь это не долгое время, просто надо помнить, если во время поездки была влажная погода, то перед стоянкой авто желательно метров 30 проехать с легка нажатой педалью тормоза, но эт не обязательно, а если реально на долгое время оставлять на стоянке дня на три и более, то лучше не затягивать ручник двумя руками:1: , а вобще разок попал сам так после мойки поставил на стоянку в -15 и ручник хорошо так дернул:15:... хорошо под колёсами асфальт был))
А смысл от автозапуска вижу только зимой...
Летом тоже хорошо:27: особенно, вечером когда на улице прохладно, а в салоне пекло, обдув оставляешь на 3, приходишь и в салоне уже комфортно:1:

fobos_k531yk
31.10.2010, 16:40
а вобще разок попал сам так после мойки поставил на стоянку в -15 и ручник хорошо так дернул:15:... хорошо под колёсами асфальт был))

мне однажды и асфальт не помог)) помогла бутылка горячей воды из под крана))

Griboz
31.10.2010, 16:57
Все просто: ставишь на один щелчёк ручник! И все ничего не примерзает! Но конечно же если площадка ровная там где стоит машина!

termit90
01.11.2010, 16:24
Спасибо за ответы! Теперь остается подкопить финансы и ставить это чудо=)) И еще меня интересует: вот заведется она дистанционно, и выйду открою машину. Ключ то ведь все равно надо вставить в замок. Или она глохнет когда открываешь и потом вручную опять заводишь?

anoshin73
01.11.2010, 16:31
Спасибо за ответы! Теперь остается подкопить финансы и ставить это чудо=)) И еще меня интересует: вот заведется она дистанционно, и выйду открою машину. Ключ то ведь все равно надо вставить в замок. Или она глохнет когда открываешь и потом вручную опять заводишь?

Не глохнет она пока ручник не опустишь или время работы не вышло. Вставил ключ, повернул, опустил ручник и поехал.

miamao
01.11.2010, 18:02
Ребят купил сегодня сигналку Mystery Chameleon Z20 с автозапуском. Взял за 2300 рублей, новую, гарантия, в магазине. В интернете вообще разброс цен на нее от 2200 до 4800. Еще не ставил, в коробке лежит. Кто что может сказать про нее? Или вообще про их сигнализации. В инете отзывов вообще мало, штуки 4 нашел тока и то ниочем. А то может вообще поехать сдать ее назад если сигнала ацтой? Просто цена уж больно понравилась, да и фирма вроде как уже не первый год на нашем рынке. Отпишитесь кто юзал или юзает сигналки Mystery!

Щас стоит Alligator D-810 просто с обратной связью, без запуска.

DragonGoryn
02.11.2010, 12:18
Ребят купил сегодня сигналку Mystery Chameleon Кто что может сказать про нее?

Здесь немного
http://magnitola.ru/Mystery-Chameleon-Z-20-pr-9079.html

Вот тут тоже посмотри, на этом сайте может тесты этой сигналки найдешь..
http://www.ugona.net/catalog6/brand225.html

far_21140
02.11.2010, 13:07
Ребят купил сегодня сигналку Mystery Chameleon Z20 с автозапуском.
Вот еще
http://abc.ru/s/prop/prop.pl?name=reviews&grp=alarm&node=model&node_name=Mystery/Chameleon%20Z20

miamao
02.11.2010, 20:16
В общем спасибо всем. Но все отзывы что вы дали я и сам видел. Поставил я ее все таки. В итоге с установкой обошлось 4600. Вроде пока работает все без глюков а там морозы покажут кто из чего сделан.

brat--2
10.11.2010, 15:44
Не глохнет она пока ручник не опустишь или время работы не вышло. Вставил ключ, повернул, опустил ручник и поехал.

Вот у кого не глохнет двигатель и не встает сигналка на охрану после открывания двери при работе "автозапуска", угнать машину проще пареной репы: открывается дверь, замок зажигания проворачивается свертышем, ручник опускается всего на пару щелчков вниз и вперед!
При активированном "автозапуске" двигатель должен прекращать свою работу НЕ ТОЛЬКО от ручника, а и от открывания двери и от включения зажигания (плюс сигналка должна сразу вставать на охрану)...иначе машина уедет когда-нибудь зимой (времени работы автозапуска хватит для преодоления 10-20 км от места стоянки в укромное место, где сигналку окончательно отключат и все...)...
У кого только ручник задействовали, быстрее езжайте к тем кто устанавливал, пусть халтуру свою исправляют и делают как надо!

Санек пожарный
10.11.2010, 15:51
когда машина работает с автозапуска,то она всё равно стоит на охране,при открытии двери,или капота она заглохнет сразу,сработает блокировка (того на что она стоит,бензонасос обычно) и будет орать сирена. а как ты пишешь машину угнать,если повернешь замок зажигания свертышем,то ручник можно вниз опустить и она будет работать. допустим у меня ручник на два щелчка если опустишь то он окажеться под машиной,потому что у меня из полтора можно сделать:15: всё продумано давно,до нас.
и потом если дверь открыта с кодграбера то сигналиация уже отключена вся!!! и ее тоже легко угнать,так же замок повернул и поехал,ручник можно смело отпускать

brat--2
10.11.2010, 16:00
когда машина работает с автозапуска,то она всё равно стоит на охране,при открытии двери,или капота она заглохнет сразу,сработает блокировка (того на что она стоит,бензонасос обычно) и будет орать сирена. а как ты пишешь машину угнать,если повернешь замок зажигания свертышем,то ручник можно вниз опустить и она будет работать. допустим у меня ручник на два щелчка если опустишь то он окажеться под машиной,потому что у меня из полтора можно сделать:15: всё продумано давно,до нас.
и потом если дверь открыта с кодграбера то сигналиация уже отключена вся!!! и ее тоже легко угнать,так же замок повернул и поехал,ручник можно смело отпускать

Александр, я спорить не буду. Скажу одно, тебе просто хорошо все сделали. Я же говорю про халтурную установку сигнализации с "автозапуском". ЦИТИРУЮ:"Вот у кого не глохнет двигатель и не встает сигналка на охрану после открывания двери при работе "автозапуска", угнать машину проще пареной репы:..." Но все равно, любой "автозапуск" при работе отключает все датчики и можно даже элементарно разбить окно и не открывая дверь уехать или обворовать автомобиль. Лампочка "ручник" на приборной панели перестает гореть, когда нажата кнопка под ручником... если на первый щелчок поднять (опустить) ручник, то колеса не стопорятся...можно ехать (а у некоторых и на 2-3 щелчке ручник только начинает срабатывать)...
Вот именно, что не будут кодграббер использовать! Зачем, если "автозапуск" на 80% сделал уже за угонщика работу...осталось сделать то, что я описал выше (при условии неграмотной халтурной установки сигналки с автозапуском). И вообще, мое мнение, что автозапуск лучше использовать только на охраняемых стоянках...

Yura199
10.11.2010, 16:22
когда машина работает с автозапуска,то она всё равно стоит на охране,при открытии двери,или капота она заглохнет сразу,сработает блокировка (того на что она стоит,бензонасос обычно) и будет орать сирена. а как ты пишешь машину угнать,если повернешь замок зажигания свертышем,то ручник можно вниз опустить и она будет работать. допустим у меня ручник на два щелчка если опустишь то он окажеться под машиной,потому что у меня из полтора можно сделать:15: всё продумано давно,до нас.
и потом если дверь открыта с кодграбера то сигналиация уже отключена вся!!! и ее тоже легко угнать,так же замок повернул и поехал,ручник можно смело отпускать

дорого обошёлся автозапуск, как зимой себя ведет?

Санек пожарный
10.11.2010, 16:24
установка бесплатно. сам устанавливал

Yura199
10.11.2010, 16:30
установка бесплатно. сам устанавливал
Сложно? как зимой себя ведет?

Санек пожарный
10.11.2010, 16:35
нет не сложно. зимой всё отлично,работает четко,особых проблем не замечаю.

fobos_k531yk
10.11.2010, 22:08
Вот у кого не глохнет двигатель и не встает сигналка на охрану после открывания двери при работе "автозапуска", угнать машину проще пареной репы: открывается дверь, замок зажигания проворачивается свертышем, ручник опускается всего на пару щелчков вниз и вперед!
При активированном "автозапуске" двигатель должен прекращать свою работу НЕ ТОЛЬКО от ручника, а и от открывания двери и от включения зажигания (плюс сигналка должна сразу вставать на охрану)...иначе машина уедет когда-нибудь зимой (времени работы автозапуска хватит для преодоления 10-20 км от места стоянки в укромное место, где сигналку окончательно отключат и все...)...
У кого только ручник задействовали, быстрее езжайте к тем кто устанавливал, пусть халтуру свою исправляют и делают как надо!
у меня заглохнет если нажать на педаль тормоза)

DEGO
17.11.2010, 01:14
Александр, я спорить не буду. Скажу одно, тебе просто хорошо все сделали. Я же говорю про халтурную установку сигнализации с "автозапуском". ЦИТИРУЮ:"Вот у кого не глохнет двигатель и не встает сигналка на охрану после открывания двери при работе "автозапуска", угнать машину проще пареной репы:..." Но все равно, любой "автозапуск" при работе отключает все датчики и можно даже элементарно разбить окно и не открывая дверь уехать или обворовать автомобиль. Лампочка "ручник" на приборной панели перестает гореть, когда нажата кнопка под ручником... если на первый щелчок поднять (опустить) ручник, то колеса не стопорятся...можно ехать (а у некоторых и на 2-3 щелчке ручник только начинает срабатывать)...
Вот именно, что не будут кодграббер использовать! Зачем, если "автозапуск" на 80% сделал уже за угонщика работу...осталось сделать то, что я описал выше (при условии неграмотной халтурной установки сигналки с автозапуском). И вообще, мое мнение, что автозапуск лучше использовать только на охраняемых стоянках...

Датчик объема дополнительно установить и все буэт защищено.

Санек пожарный
17.11.2010, 12:51
отключаеются все такие датчики при работе автозапуска

DragonGoryn
18.11.2010, 13:10
Многое зависит от самой сигнализации, хорошая сигнализация при грамотной установке, не даст возможности просто так вскрыть авто, сесть и уехать, сигнализация много с чем завязана, начиная от концевиков, заканчивая случайной блокировкой, конечно, это не составит особого труда для знающих людей(от них мало что поможет :1:) А вообще, если автозапуск реализован, надо доп охранные системы ставить.:27:

brat--2
18.11.2010, 21:26
Многое зависит от самой сигнализации, хорошая сигнализация при грамотной установке, не даст возможности просто так вскрыть авто, сесть и уехать, сигнализация много с чем завязана, начиная от концевиков, заканчивая случайной блокировкой, конечно, это не составит особого труда для знающих людей(от них мало что поможет :1:) А вообще, если автозапуск реализован, надо доп охранные системы ставить.:27:

В дополнение к "автозапуску" надо ставить замок "Гарант - бастион" (или "Гарант" на рулевой вал) и спутниковый маяк.
А вот познавательное видео для тех кто установил автозапуск:
http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=UMMxxpoYsX8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xG8ULSSdiNk&feature=related

zvezda
18.11.2010, 21:36
нех на ручной коробке автомат настраивать .....

DragonGoryn
18.11.2010, 22:09
В дополнение к "автозапуску" надо ставить замок "Гарант - бастион" (или "Гарант" на рулевой вал)

+1 :) и пользоваться им.

justx
18.11.2010, 23:36
У меня стоит Сигналка c автозапуском так вот без постоновки на ручник запуск не сработает и если ручник не до конца поднят таже хрень!

Так что видео с ютуба мне не грозит =)

Dracer77
19.11.2010, 00:23
У меня стоит Сигналка c автозапуском так вот без постоновки на ручник запуск не сработает и если ручник не до конца поднят таже хрень!

Так что видео с ютуба мне не грозит =)

Так и должно быть, эта хрень для запоминания программной нейтрали, у мня например плюс ко всему еще и три раза на стоп надо нажать. А насчет видео, так далеко не всегда машина тронется на передаче не заглохнув...

nerd74
19.11.2010, 09:34
Dracer77 не скажи, как-то забыл снять с передачи машину и начал заводить, проехал 3 метра, ладно во дворе ничего не было перед ней:) поехала как милая, даже несмотря на то, что стояла на ручнике, колеса просто юзом тащились сзади

brat--2
19.11.2010, 15:47
Dracer77 не скажи, как-то забыл снять с передачи машину и начал заводить, проехал 3 метра, ладно во дворе ничего не было перед ней:) поехала как милая, даже несмотря на то, что стояла на ручнике, колеса просто юзом тащились сзади

Правильно говоришь. "Автозапуск" будет крутить стартер до тех пор пока двигатель устойчиво не заработает...а ручник обычно уже не держит автомобиль (растянут трос ручника из-за частого использования и изношены задние тормозные колодки). Кроме того, обычно это происходит зимой и на скользком покрытии (снег, лед) и ручник может не помочь.
Если оставить автомобиль на первой передаче и на ручнике, то "автозапуск" "поедет" на вашем автомобиле без вас до первого серьезного препятствия, будьте бдительны!
Видео в подтверждение:
http://www.youtube.com/watch?v=s5YGC...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=UMMxx...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xG8UL...eature=related

miamao
23.11.2010, 02:36
Если оставить автомобиль на первой передаче и на ручнике, то "автозапуск" "поедет" на вашем автомобиле без вас до первого серьезного препятствия, будьте бдительны!

Ну только в том случае когда автозапуск сработает вне программы. Потому что когда мы ставим специально автозапуск, то с мех коробкой выйти из автомобиля с работающим двигателем нереально, без нейтралки. По крайней мере у меня так.

Kirya463
02.12.2010, 22:23
Конечно приятно садиться в прогретый автомобиль, чем исполнять "ретуальный танец" под названием "пока прогревается мотор" (у каго машина стоит на стоянке или гараже не по далекуот дома).
Ведь в мороз -25, рекомендуется при запуске двигателя с ключа выжимать сцепление. А если заводить при не выжитом сцеплении, сразу идет нагрузка на аккамулятор, коробку передач и мотор.
А следовательно и износ.
:13:
Народ, а есть толк от сигналки с авто запуском в мороз?

JAMPERJ
02.12.2010, 23:29
Конечно приятно садиться в прогретый автомобиль, чем исполнять "ретуальный танец" под названием "пока прогревается мотор" (у каго машина стоит на стоянке или гараже не по далекуот дома).
Ведь в мороз -25, рекомендуется при запуске двигателя с ключа выжимать сцепление. А если заводить при не выжитом сцеплении, сразу идет нагрузка на аккамулятор, коробку передач и мотор.
А следовательно и износ.
:13:
Народ, а есть толк от сигналки с авто запуском в мороз?

есть зпрограмируй на сигналке чтоб ночью прогревалась сама и тогда и утром без проблем заведется

brat--2
03.12.2010, 14:02
Я против "автозапуска". Вот зачем движок и стартер мучить всю ночь и осла***** охрану автомобиля "автозапуском"? Если за 11 лет у меня мои машины всегда при любом морозе заводились...даже при -42С (2010год)
Секрет прост:
1. хорошее масло
2. хороший аккумулятор (плотность проверить и зарядить осенью)
3. Исправные свечи, провода, стартер
4. хороший бензин!!!
Эксплуатирую автомобиль ежедневно, не смотрю ни на погоду, ни на температуру окружающей среды. Подогревателями и "автозапуском" принципиально не пользуюсь (хотя сигнализация позволяет, сам велел не подключать), исправный и подготовленный автомобиль и так пустится в любой мороз. Прихожу, завел, прогрел 5-10 минут и поехал...
Если у автолюбителя масло в голове, он только и может, что теплый двигатель запускать, в котором только нужно было устранить некоторые неполадки и грамотно подготовить к зиме...так с "убитыми" свечами, аккумулятором, пробитой катушкой и катается..."автозапуск" же через каждые два часа...

Санек пожарный
03.12.2010, 14:14
запуск каждые 4 часа по 20 минут в сильный мороз. У меня машина исправна полностью,масло,свечи,филь� �ра всё отличное,заводится с ключа в любой мороз с первого раза. НО лично я не очень-то и хочу в -20 прыгать около машины на улице чтобы не замерзнуть,да и в холодном салоне ехать тоже не хочу,за 5-10 минут салон не нагреется,мне проще нажать кнопочку и уже выйти сесть в прогретый автомобиль и ехать спокойно. Толк есть,уже на второй машине стоит запуск,с 2007 года им пользуюсь круглый год

brat--2
03.12.2010, 15:12
запуск каждые 4 часа по 20 минут в сильный мороз. У меня машина исправна полностью,масло,свечи,филь� �ра всё отличное,заводится с ключа в любой мороз с первого раза. НО лично я не очень-то и хочу в -20 прыгать около машины на улице чтобы не замерзнуть,да и в холодном салоне ехать тоже не хочу,за 5-10 минут салон не нагреется,мне проще нажать кнопочку и уже выйти сесть в прогретый автомобиль и ехать спокойно. Толк есть,уже на второй машине стоит запуск,с 2007 года им пользуюсь круглый год

Ну, это уже о комфорте разговор (теплый салон), а судя по разговорам в ветке, многие используют "автозапуск" именно из-за того, что у них автомобиль не заводится в морозы...
Для таких как раз и написал я свое "воззвание"...
А для меня главное, чтобы движок прогрелся.

Djem
03.12.2010, 15:19
Я тоже автозапуском пользуюсь. Но начала тревожить мысль, а вдруг пока машина прогревается на автозапуске, что то произойдет с системой охлаждения двигателя? Ведь может случиться перегрев движка.

Kazachok
03.12.2010, 20:00
Я тоже автозапуском пользуюсь. Но начала тревожить мысль, а вдруг пока машина прогревается на автозапуске, что то произойдет с системой охлаждения двигателя? Ведь может случиться перегрев движка.

Перегрев движка не случится по причине того, что сигналка глушит двигатель при достижении температуры при которой включается вентилятор охлаждения...по крайней мере у меня происходит именно так.

nerd74
06.12.2010, 07:24
при автозапуске очень много причин, которых можно бояться. уж лучше выйти завести самому

fobos_k531yk
06.12.2010, 08:37
при автозапуске очень много причин, которых можно бояться. уж лучше выйти завести самому
очень много причин бояться ездить, уж лучше на маршрутке))

ddtimoshenko
06.12.2010, 21:16
Я против "автозапуска". Вот зачем движок и стартер мучить всю ночь и осла***** охрану автомобиля "автозапуском"? Если за 11 лет у меня мои машины всегда при любом морозе заводились...даже при -42С (2010год)
Секрет прост:
1. хорошее масло
2. хороший аккумулятор (плотность проверить и зарядить осенью)
3. Исправные свечи, провода, стартер
4. хороший бензин!!!
Эксплуатирую автомобиль ежедневно, не смотрю ни на погоду, ни на температуру окружающей среды. Подогревателями и "автозапуском" принципиально не пользуюсь (хотя сигнализация позволяет, сам велел не подключать), исправный и подготовленный автомобиль и так пустится в любой мороз. Прихожу, завел, прогрел 5-10 минут и поехал...
Если у автолюбителя масло в голове, он только и может, что теплый двигатель запускать, в котором только нужно было устранить некоторые неполадки и грамотно подготовить к зиме...так с "убитыми" свечами, аккумулятором, пробитой катушкой и катается..."автозапуск" же через каждые два часа...

Не ну че все правильно сказал.... Только паря я бы посмотрел на тебя когда 5 месяцев зима и -40 давит день и ночь на протяжении месяца - полтора))) У нас тут все и масло и провода и мозги исправные - только вот с климатом не повезло. а машина на таком морозе постояв около 12 часов уже вряд ли заведется - тут ребята с термопушками приезжают и трудятся часа 2 так что не везде клиат как в Челнах и не у всех чудо машины как у тебя

zvezda
06.12.2010, 21:19
при автозапуске очень много причин, которых можно бояться. уж лучше выйти завести самому

ну например?:13:

Dracer77
07.12.2010, 01:35
ну например?:13:

Да нафлудил и все...Какой пример?

nerd74
07.12.2010, 08:40
Dracer77 вроде тебя не спрашивали, так что не сплясывай
например, давлюка масла. сомневаюсь, что вы сами ставите себе сигналки и знаете как все подключено, может и ваша машина заездит кругами по стоянкам. как работают горшки, как себя чует масло в коробке, да и в движке. угнать заведеную машину проще намного.

Санек пожарный
07.12.2010, 11:54
nerd74 у тебя автозапуск есть на машине? если лампа давления масла загорится то сигнализация машину заглушит,к датчику давления масла подключен контроль двигателя....

nerd74
07.12.2010, 11:57
Санек пожарный, нет, не стал ставить. у меня датчик давления масла тухнет еще до заводки авто. поэтому считаю, что в -20 у меня просто машина не успеет завестись, лампа уже потухнет. по тахометру не знаю, как бы она завелась. да и руки/ноги есть, лучше схожу заведу машину сам. лишний раз заглянуть под капот наших авто считаю не лишнее.

JAMPERJ
08.12.2010, 01:27
и что тут за проблему решаете )))))))))))))

Kazachok
08.12.2010, 23:03
Я против "автозапуска". Вот зачем движок и стартер мучить всю ночь и осла***** охрану автомобиля "автозапуском"? Если за 11 лет у меня мои машины всегда при любом морозе заводились...даже при -42С (2010год)
Секрет прост:
1. хорошее масло
2. хороший аккумулятор (плотность проверить и зарядить осенью)
3. Исправные свечи, провода, стартер
4. хороший бензин!!!
Эксплуатирую автомобиль ежедневно, не смотрю ни на погоду, ни на температуру окружающей среды. Подогревателями и "автозапуском" принципиально не пользуюсь (хотя сигнализация позволяет, сам велел не подключать), исправный и подготовленный автомобиль и так пустится в любой мороз. Прихожу, завел, прогрел 5-10 минут и поехал...
Если у автолюбителя масло в голове, он только и может, что теплый двигатель запускать, в котором только нужно было устранить некоторые неполадки и грамотно подготовить к зиме...так с "убитыми" свечами, аккумулятором, пробитой катушкой и катается..."автозапуск" же через каждые два часа...

Суть автозапуска состоит в первую очередь в том, что запустится только полностью исправный двигатель. И сей девайс служит для облегчения жизни автовладельцу. Вспомним прошлую зиму при - 30 у нас в Воронеже 5-10 мин прогрева движка было не достаточно. Все эти преблуды имеют много полезного - хотя бы в том, что пока пьете утренний кофе авто прогревается заодно и греются кресла в салоне и вы присаживаетесь своим задом не на ледяную поверхность а на прогретое сиденье (если кто то вспомнит недавние споры о том, что подогрев сидений пагубно влияет на мужскую функцию - объясняю проще все это происки врагов и отмазки отечественного автопрома, что подогрев плохо влияет на потенцию и функцию оплодотворения поэтому данная функция доступна в комплектации люкс). Все дело в том, что у некоторых людей существует боязнь ко всему прогрессирующему и высокотехнологичному особенно у людей в возрасте, а вдруг сама уедет, вдруг что то не то нажму - вывод- боишься не ставь, боишься не жми и самое главное не убеждай другого в отсутствии пользы той или иной функции не владея ею сам..

Kazachok
08.12.2010, 23:05
при автозапуске очень много причин, которых можно бояться. уж лучше выйти завести самому

Если тебе известны такие причины перечисли их народу - будет продолжение темы и она не заглохнет

kirill_52
08.12.2010, 23:08
Суть автозапуска состоит в первую очередь в том, что запустится только полностью исправный автомобиль. И сей девайс служит для облегчения жизни автовладельцу. Вспомним прошлую зиму при - 30 у нас в Воронеже 5-10 мин прогрева движка было не достаточно. Все эти преблуды имеют много полезного - хотя бы в том, что пока пьете утренний кофе авто прогревается заодно и греются кресла в салоне и вы присаживаетесь своим задом не на ледяную поверхность а на прогретое сиденье (если кто то вспомнит недавние споры о том, что подогрев сидений пагубно влияет на мужскую функцию - объясняю проще все это происки врагов и отмазки отечественного автопрома, что подогрев плохо влияет на потенцию и функцию оплодотворения поэтому данная функция доступна в комплектации люкс). Все дело в том, что у некоторых людей существует боязнь ко всему прогрессирующему и высокотехнологичному особенно у людей в возрасте, а вдруг сама уедет, вдруг что то не то нажму - вывод- боишься не ставь, боишься не жми и самое главное не убеждай другого в отсутствии пользы той или иной функции не владея ею сам..

браво мужчина, браво +1, красиво, грамотно и по существу

AlexSh2008
09.12.2010, 19:03
Автозапуск очень хорошая вещь, главное выставить настройки сиги на ручную коробку, иначе ...

Kazachok
09.12.2010, 20:31
[QUOTE=AlexSh2008;316942]Автозапуск очень хорошая вещь, главное выставить настройки сиги на ручную коробку, иначе ...[/QUOTE
Твой автомобиль станет участником развлекательных роликов типа Сам себе режиссер...

Kirya463
09.12.2010, 20:48
Автозапуск очень хорошая вещь, главное выставить настройки сиги на ручную коробку, иначе ...

Иначе будет не хорошо впереди стоящим авто:25:

TommyGan
09.12.2010, 20:55
Не понимаю я людей , сами не знают и забивают головы другим, это было давно и не правда что машина при автозапуске сама ехала ,при сегодняшних сигналках с автозапуском это даже теоретически невозможно,и правильно тут уже говорили . я лучше сяду в прогретую машину и поеду на работу , чем мерзнуть на морозе или сидеть внутри на холодных дубовых сиденьях.

brat--2
09.12.2010, 21:32
[QUOTE=Kazachok;316 Все эти преблуды имеют много полезного - хотя бы в том, что пока пьете утренний кофе авто прогревается заодно и греются кресла в салоне и вы присаживаетесь своим задом не на ледяную поверхность а на прогретое сиденье.

...обогрев сидений уже лет десять как доступен всем автолюбителям в нашей стране...я себе обогрев сидений поставил (седло и спинка обогреваются электричеством). За 30 секунд после включения обогрева на полную мощь на сиденье уже жарко сидеть, приходится убавлять температуру...так, что "автозапуск" не нужен для подогрева сидений!:1:
Завел двигатель, и уже сидишь как на печи, греешься, ждешь прогрева двигателя.
"Автозапуск" уменьшает ресурс стартера, аккумулятора и т.д...и особенно полезен "автозапуск" ворам и воришкам...

ddtimoshenko
09.12.2010, 21:48
базару нет ворам и воришкам полезен - а то хз заведется ли тачка после ночи морозной у нее же нет автозапуска - хрен угонишь млин)))

ddtimoshenko
09.12.2010, 22:00
а еще уважаемый brat--2 в атопроме мировом очень много страаашных вещей понапредумывали
- подушки безопасности
- всякие противоблочные противоскольжения приблуды
- а еще ща появились абс-ки так они с бортовым компом по блютузу соеденяются жуть...
- а еще есть система автопаркинга так вы только представте там машина фактически сама паркуется ну не ужос ли????
в общем прямо умереть совсем сколько всяких опасностей
А если конкретно прошу прощения за флуд но простите нафиг вы учавствуете в этой теме ежели всеми конечностями против атозапуска?, это простите как не будучи гомосексуалистом читать журналы для голубых - НАФИГА???

Dracer77
10.12.2010, 00:19
[QUOTE=TommyGan;317014]при сегодняшних сигналках с автозапуском это даже теоретически невозможноQUOTE]

Поддерживаю, на моей например надо при вкл. движке и ручнике нажать три раза на стоп, потом после последней закрытой двери она глохнет и надо поставить в режим охраны, и тока потом сработает автозапуск. Как обмануть в здравом уме такую систему-чтоб она завелась на передаче???

brat--2
10.12.2010, 10:31
а еще уважаемый brat--2 в атопроме мировом очень много страаашных вещей понапредумывали
- подушки безопасности
- всякие противоблочные противоскольжения приблуды
- а еще ща появились абс-ки так они с бортовым компом по блютузу соеденяются жуть...
- а еще есть система автопаркинга так вы только представте там машина фактически сама паркуется ну не ужос ли????
в общем прямо умереть совсем сколько всяких опасностей
А если конкретно прошу прощения за флуд но простите нафиг вы учавствуете в этой теме ежели всеми конечностями против атозапуска?, это простите как не будучи гомосексуалистом читать журналы для голубых - НАФИГА???

Про прогресс: "автозапуск" двигателя - это прошлый век!..."Автозапуск" - это бюджетный вариант (для жмотов, которые всегда платят дважды), который имеет много недостатков. А умные, продвинутые люди давно ставят автономный предпусковой подогреватель, например, "WEBASTO", который не сокращает ресурс двигателя и его агрегатов, а наоборот, продлевает ресурс автомобиля (и даже греет салон:-).
А то тут собрались все "любители автозапуска", а про минусы "автозапуска" ни слова, кроме меня, никто ничего не говорит...Надо быть объективными!
Тема НЕ ТОЛЬКО для тех, кто "ЗА" автозапуск!

P/S. И не надо говорить про дороговизну "WEBASTO", вы на музыку в автомобиль по 30-40 тыс. руб тратите! Лучше купите действительно полезную вещь!

brat--2
10.12.2010, 10:39
[QUOTE=TommyGan;317014]при сегодняшних сигналках с автозапуском это даже теоретически невозможноQUOTE]

Поддерживаю, на моей например надо при вкл. движке и ручнике нажать три раза на стоп, потом после последней закрытой двери она глохнет и надо поставить в режим охраны, и тока потом сработает автозапуск. Как обмануть в здравом уме такую систему-чтоб она завелась на передаче???

Не у всех так "правильно" автозапуск подключен! Многие установщики халтурят!

Kirya463
10.12.2010, 10:46
Как завести на передаче? На какой?
Если автомат, то шансов нет.
А если механика, как два пальца об освальт)))

fobos_k531yk
10.12.2010, 11:16
Как завести на передаче? На какой?
Если автомат, то шансов нет.
А если механика, как два пальца об освальт)))
а вот и нет)

nerd74
10.12.2010, 12:21
жопогрейка ни разу не плюс автозапуска, ее вообще можно повешать на отдельный канал сиги и врубать самому, пока спускаешься из подъезда.

DragonGoryn
10.12.2010, 12:24
Как завести на передаче? На какой?
Если автомат, то шансов нет.
А если механика, как два пальца об освальт)))

с нормальной сигнализацией не так просто завести на передачи, только если специально, а случайно или по запаре не получится..

Kazachok
10.12.2010, 12:30
Что самое интересное тема изначально наверное была создана для обсуждения выбора авто сигнализаций с функцией автозапуска - а благодаря неким деятелям тема захлебнулась и перешла в обсуждение "вредности" данного девайса...

DragonGoryn
10.12.2010, 12:33
Завел двигатель, и уже сидишь как на печи, греешься, ждешь прогрева двигателя.

А оно надо, сидеть и ждать пока прогреется двигатель? Если можно с автозапуском выйти сесть и поехать.

"Автозапуск" уменьшает ресурс стартера, аккумулятора и т.д..

Он уменьшает ресурс, равно на столько на сколько его уменьшает обычный запуск с ключа..

...и особенно полезен "автозапуск" ворам и воришкам...

а для этого придумали дополнительную защиту ввиде всяких механических и электронных блокираторов и блокировок.

nerd74
10.12.2010, 12:39
решение одной проблемы, порождает другие:)
сделать чеб движок работал и вешать дополнительные прибабахи на блокировки. не очень разумно

DragonGoryn
10.12.2010, 12:56
А умные, продвинутые люди давно ставят автономный предпусковой подогреватель, например, "WEBASTO", который не сокращает ресурс двигателя и его агрегатов, а наоборот, продлевает ресурс автомобиля (и даже греет салон:-).

Да, согласен, лучше WEBASTO, нет ничего, только с одной поправкой, WEBASTO должно стоять на авто с завода. Для наших авто этот девайс не предусмотрен и ставить его боязно ИМХО. Вы выше писали про последствия, когда халтурят установщики при установке автозапуска, а Вы слышали про последствия, если с халтурят установщики WEBASTO :2: ?

DragonGoryn
10.12.2010, 12:58
решение одной проблемы, порождает другие:)
сделать чеб движок работал и вешать дополнительные прибабахи на блокировки. не очень разумно

Возможно, но в любом случае, даже если нет автозапуска, в идеале в дополнение к сигнализации надо ставить какие-нибудь дополнительные системы..

nerd74
10.12.2010, 12:59
от города зависит, у нас угон не распространен. в основном малолетки или просто ****ы могут поцарапать или колеса проткнуть. сори за офффффф

orlik
10.12.2010, 13:07
Что самое интересное тема изначально наверное была создана для обсуждения выбора авто сигнализаций с функцией автозапуска - а благодаря неким деятелям тема захлебнулась и перешла в обсуждение "вредности" данного девайса...

Поддержу. Ну и ессно выскажу свою точку зрения. Автозапуск, просто удобно.

nerd74
10.12.2010, 13:08
я тож думаю, смысла обсуждать плюсы и минусы нет, разосремся тока, а толку не будет. лучше чисто тех. вопросы решать.