PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск(выбор сигнализации).Проблемы.Реш� �ния.


Страницы : 1 [2]

Dracer77
10.12.2010, 13:12
Поддержу. Ну и ессно выскажу свою точку зрения. Автозапуск, просто удобно.

Еще хочу добавить за, после мойки зимой за 10 минут в любой мороз все замки отходят на запуске

Санек пожарный
10.12.2010, 14:41
Про прогресс: "автозапуск" двигателя - это прошлый век!..."Автозапуск" - это бюджетный вариант (для жмотов, которые всегда платят дважды), который имеет много недостатков. А умные, продвинутые люди давно ставят автономный предпусковой подогреватель, например, "WEBASTO", который не сокращает ресурс двигателя и его агрегатов, а наоборот, продлевает ресурс автомобиля (и даже греет салон:-).
А то тут собрались все "любители автозапуска", а про минусы "автозапуска" ни слова, кроме меня, никто ничего не говорит...Надо быть объективными!
Тема НЕ ТОЛЬКО для тех, кто "ЗА" автозапуск!

P/S. И не надо говорить про дороговизну "WEBASTO", вы на музыку в автомобиль по 30-40 тыс. руб тратите! Лучше купите действительно полезную вещь!
т.е. тут пол форума жмотов чтоли?? Я чего-то не понял... развели тут ромашку.... Да и хрен с этим стартером,хрен с этим маслом,да и на музыку я трачу тоже 40 тысяч. так если мы можем позволить себе дорогие траты на музыку за 40000,то уж замена стартера,который стоит 1500,даже если и 3000 особых проблем не доставит! Тут сигнализацию с запуском ставить никто ни кого не заставляет. Дело каждого,у кого запуск стоит никто не жалуется,всех радует и все довольны. Никакиого снижения ресурса агрегатов не происходит,это тоже запуск как и с ключа. ЗАКОНЧИЛИ ДЕБАТЫ НА ЭТОМ!!!!!!

parfumer83
25.12.2010, 09:18
Стоит время прокрутки стартера 3сек,когда машина прогретая,он выключается сразу когда машина завелась.Когда холодная,заводится за 1,5 сек и 1,5 сек крутит стартер на заведённом движке.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,подскажите как её решить!

Kirya463
25.12.2010, 17:05
Стоит время прокрутки стартера 3сек,когда машина прогретая,он выключается сразу когда машина завелась.Когда холодная,заводится за 1,5 сек и 1,5 сек крутит стартер на заведённом движке.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,подскажите как её решить!

Что за сигналка установлена?

tdimon
26.12.2010, 01:45
Хочу заменить сигналку, установить самому с автозапуском. У меня активирован имобилайзер АПС-4, пока не поднесешь брелок машина не заведется. Как обойти имобилайзер?

brat--2
26.12.2010, 11:08
Хочу заменить сигналку, установить самому с автозапуском. У меня активирован имобилайзер АПС-4, пока не поднесешь брелок машина не заведется. Как обойти имобилайзер?

1. Переводить (в морозы) иммобилайзер в режим "автосервис" (читай инструкцию)
2. Приклеить черный ключ "иммо" рядом с его приемником (обычно так делают, но автомобиль будет заводиться со второй попытки, первая-на распознавание ключа)
3. Купить и поставить модуль для обхода иммобилайзера (лучше, чем вариант №2)
Все варианты ухудшают защиту автомобиля от угона.

Р.S. Совет: залей масло 0W-40, поставь хороший аккумулятор, электрический подогрев сидений, выходи на стоянку пораньше и не парься с автозапуском:-)

DragonGoryn
26.12.2010, 20:05
Хочу заменить сигналку, установить самому с автозапуском. У меня активирован имобилайзер АПС-4, пока не поднесешь брелок машина не заведется. Как обойти имобилайзер?

Если нет опыта, лучше самому не устанавливать, последствия не хорошие могут быть, денег установщикам не так много надо заплатить, за то спрос будет с кого, они же тебе помогут обойти иммобилайзер

Совет: залей масло 0W-40, электрический подогрев сидений, выходи на стоянку пораньше и не парься с автозапуском:-)

советы ваши 1,2,3 дельные, а вот по поводу этого не согласен в корне, за исключением АКБ за ним, конечно же всегда надо следить, тем более в мороз, масло такое ни разу не нужно, только в условиях стабильно постоянного мороза в минус 35, подогрев сидений вообще нельзя сравнивать с автозапуском, хорошо, конечно когда он есть:1:, но с автозапуском он в принципе теряет смысл. Теперь по поводу выходи по раньше:15: ну зачем это надо??? Если можно нажать кнопку и те лишние 10-15 минут, что тратишь на прогрев, лучше посвятить: сну, кофе, душу, девушке:1:, а да:1: и ещё с собакой можно погулять у кого есть))

Kirya463
26.12.2010, 20:22
Хочу заменить сигналку, установить самому с автозапуском. У меня активирован имобилайзер АПС-4, пока не поднесешь брелок машина не заведется. Как обойти имобилайзер?

У меня такое же желание:21:
Я думаю надо подъехать к знающим людям, и стереть еепром и выкинуть иммобилайзер:27:
После этого можно приступать к установке.
Справишься с установкой?

tdimon
26.12.2010, 22:41
.Переводить (в морозы) иммобилайзер в режим "автосервис" (читай инструкцию)
К имобилайзеру только один черный ключ (так купил).
3. Купить и поставить модуль для обхода иммобилайзера (лучше, чем вариант №2)
Спасибо поищу в инете инфу про него.

tdimon
26.12.2010, 22:43
Справишься с установкой?
До этого на "Волгу" правда без автозапуска сам ставил.
Думаю и с этой смогу разобраться.

JAMPERJ
27.12.2010, 00:29
а я вот всегда оставляю кнопку подогрева сидений включенной,и печку на -положение 1, и когда сажусь в машинку все тепло и камфортно !!!авто-запуском пользуюсь 2 года ,как взял машину сразу сам поставил ,а вот этой зимой какието проблемки с ним не хочет заводиться и все тут!когда выхожу приходится долго стартером крутить чтоб завелась ,я понимаю что к теме не относится но вот такая проблемка тоже бывает !

brat--2
31.12.2010, 18:18
При активированной функции "автозапуск", не ставьте автомобиль на уклоне и "кормой" против ветра:
http://www.youtube.com/watch?v=bE6I1k1CErg&feature=popt02ru0c
иначе заморозите выхлопную систему!

toka
30.01.2011, 20:23
Хочу заменить сигналку, установить самому с автозапуском. У меня активирован имобилайзер АПС-4, пока не поднесешь брелок машина не заведется. Как обойти имобилайзер?
я для этого использую второй чип. правда у меня антенна самого иммо переделана, она находится в замке зажигания. чипы из брелочков выковырял. один засунул в ключ зажигания, которым постоянно пользуюсь, а второй использую для автозапуска. примотал его к палочке и втыкаю ее в дырку замка зажигания. он маленький его не видно в окно. когда сигналка включает зажигание она переводит иммо в режим считывания и он сразу же считывает код с чипа, он же в зоне действия антенны. иммо отключается и сига спокойно заводит мотор.

toka
30.01.2011, 20:29
а вообще чтоб машина заводилась нормально надо масло в моторе и коробке пожиже. в новогодние праздники у нас морозы были даже днем -35, а ночью ваще ужас. сигналка с таймером 2 часа не могла завести машину, потому что даже за 2 часа, машина так замерзала, что сига тупо не могла провернуть коробку. масло в коробке замерзало так, что рычаг влево-вправо не шевелился. масло у меня в коробке заводское.

Rusln
30.01.2011, 20:47
а вообще чтоб машина заводилась нормально надо масло в моторе и коробке пожиже. в новогодние праздники у нас морозы были даже днем -35, а ночью ваще ужас. сигналка с таймером 2 часа не могла завести машину, потому что даже за 2 часа, машина так замерзала, что сига тупо не могла провернуть коробку. масло в коробке замерзало так, что рычаг влево-вправо не шевелился. масло у меня в коробке заводское.
в такой холод лучше выйти и самому завести.

shas86
30.01.2011, 20:54
в такой холод лучше выйти и самому завести:27:точно подмечено

Dracer77
31.01.2011, 00:57
а вообще чтоб машина заводилась нормально надо масло в моторе и коробке пожиже. в новогодние праздники у нас морозы были даже днем -35, а ночью ваще ужас. сигналка с таймером 2 часа не могла завести машину, потому что даже за 2 часа, машина так замерзала, что сига тупо не могла провернуть коробку. масло в коробке замерзало так, что рычаг влево-вправо не шевелился. масло у меня в коробке заводское.

Заводское масло желательно сменить при первой же лютой зиме на полусинтетику и будет все гуд, ну и в настройках сиги можно выставить стартер подольше в таком случае

toka
31.01.2011, 06:10
так я сам и выходил с утра пораньше и заводил, выжимая сцепление. прокрутка 3 секунды настроена, а толку? он не может провернуть и сигналка больше и не пытается даже. когда двиг не заводится она делает 4 попытки запуска, а при таком раскладке отказывается после первой.

duzzer
31.01.2011, 22:34
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!Хочу поменять сигналку Alligator больно простенькая ,хотя особых нареканий на работу нет -все гениальное просто! Хотел бы диалоговый код,автозапуск,замок на капот. читал про Pandora DXL 3000 -кто то пользуется? сколько стоит с установкой? есть ли аналоги или лучше в этой ценовой категории? шерхан 7 может?
отпишитесь пожалуйста!

fobos_k531yk
31.01.2011, 22:37
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!Хочу поменять сигналку Alligator больно простенькая ,хотя особых нареканий на работу нет -все гениальное просто! Хотел бы диалоговый код,автозапуск,замок на капот. читал про Pandora DXL 3000 -кто то пользуется? сколько стоит с установкой? есть ли аналоги или лучше в этой ценовой категории? шерхан 7 может?
отпишитесь пожалуйста!
не считаю нужным выкидывать на сигналку большие деньги
сейчас она больше для удобства)
если наметят угнать машину, то угонят даже без колёс-)

DragonGoryn
31.01.2011, 22:57
Pandora DXL 3000 -кто то пользуется? сколько стоит с установкой? есть ли аналоги или лучше в этой ценовой категории? шерхан 7 может?
отпишитесь пожалуйста!

Пользовал и ту и другую сигналку, шерхан 7 гуд очень:27:, но уже под устарел, если реально хочешь некую защиту в добавок к "пик-пик" то Pandora, на данный момент лучшее из того что предлагается на рынке, но есть некоторые замуты с установкой(я в этом не силён чтоб объяснить какие) если бы ты жил в МСк подсказал бы где купить и где поставить... но увы.. если всё таки возьмёшь Pandoru, то бери ещё + Pandect is пятисотой серии и далее, замок капота я думаю сам уже выбрал..

duzzer
01.02.2011, 21:18
а в перми ккто то Pandora ставил? и где? что то не найду через интернет?

DragonGoryn
02.02.2011, 00:58
а в перми ккто то Pandora ставил? и где? что то не найду через интернет?

вот тут по смотри я думаю на многие вопросы ответы найдешь+ если что позвони им, доступно всё объяснят http://www.alarmtrade.ru

maks90nvkz
02.02.2011, 15:25
а что можете сказать про aligator с а/з?

duzzer
03.02.2011, 18:54
вот тут по смотри я думаю на многие вопросы ответы найдешь+ если что позвони им, доступно всё объяснят http://www.alarmtrade.ru
Спасибо !!! нашел короче уральский филиал алармтрейда, там нашел адрес сервиса в перми ! короче 15500 р с установкой!:27:

DragonGoryn
05.02.2011, 15:22
Спасибо !!! нашел короче уральский филиал алармтрейда, там нашел адрес сервиса в перми ! короче 15500 р с установкой!:27:

не за что, кстати в Москве, практически такая же цена:27:

crynomore
07.05.2011, 20:27
возможно ли установить Tomahawk TZ-9010 на ваз 2114 и необходимо ли будет что либо докупать для полного функционала (автозапуска и так далее)?? автомобиль 2011 года в стандартной комплектации...

Санек пожарный
07.05.2011, 21:15
возможно,докупать ничего не надо,в комплекте всё есть

vaz_2114_img
07.05.2011, 21:27
возможно ли установить Tomahawk TZ-9010 на ваз 2114 и необходимо ли будет что либо докупать для полного функционала (автозапуска и так далее)?? автомобиль 2011 года в стандартной комплектации...

у сеня такая стоит, если иммобилайзер не активирован, то не чего докупать не надо

crynomore
08.05.2011, 01:33
у сеня такая стоит, если иммобилайзер не активирован, то не чего докупать не надо

а как узнать активирован он или нет??

CTAJIKEP
08.05.2011, 09:31
а как узнать активирован он или нет??
у тя машина сразу заводится, когда поворачиваешь ключ зажигания или надо какието манипуляции проводить с прикладыванием ключа

neon05
08.05.2011, 11:29
Здравствуйте всем, я покупал свою четырку с установленным томагавком д-900, с автозапуском. Пойдя на поводу своей паранойи активировал иммобилайзер, перестала заводиться с кнопки :) Чтобы "восстановить" заводилку разобрал брелок, достал чип и приклеил суперклеем к нюхалке, сверху надел колпачек подходящий. Стала заводиться (с первого раза).
Установщики непоставили мне термодатчик под капот который обычно идет в комплекте с сигналкой. Брелок показывал температуру в салоне. Чтобы автозавод был по температуре под капотом поставил термодатчик от китайского комнатного/уличного термометра (белая коробочка с белым проводом, на конце провода термодатчик). Из-за неподходящего сопротивления температура завышалась на 3-4 градуса, при установке автозавода на -10 градусов, заводилась примерно при -15, что впринципе вполне устраивало. За прошедшую зиму (мороз -35...-38) проблем с прогревом/запуском небыло, чего и вам желаю :)

crynomore
08.05.2011, 14:34
у тя машина сразу заводится, когда поворачиваешь ключ зажигания или надо какието манипуляции проводить с прикладыванием ключа

просто вставляешь ключ, ждешь щелчка и заводишь автомобиль...

serega mc
08.05.2011, 23:05
здравствуйте!очень прошу помогите мне с сигналкой стар лайн.купил машину б/у 2005 года на ней стоит это сигналка.суть вопроса в том что когда ставлю на сигналку все четыре двери не закрываются а просто ставится на сигнализацию.но самое интересное то что при снятии они открываются.в чем дело и можно ли самому это исправить?(пару раз они у меня закрывались с брелка а теперь и вовсе отказываются)

Kazachok
08.05.2011, 23:53
Попробуй сидя в салоне рукой опустить кнопку блокировки с водительской стороны вниз..если блокировка сработает на остальных дверях....значит проблема в механизмах.(это относится к авто с центральным замком).если нет смотри в программированных функциях...если при ранее настроенных функциях снималась клемма с акум.батареи то настройки могут слететь до заводских или...не хочешь заморачиваться сам и если нет книжечки к сигналке..заедь к установщикам любым за 100-200 руб. они настроят сами..

brat--2
09.05.2011, 07:41
здравствуйте!очень прошу помогите мне с сигналкой стар лайн.купил машину б/у 2005 года на ней стоит это сигналка.суть вопроса в том что когда ставлю на сигналку все четыре двери не закрываются а просто ставится на сигнализацию.но самое интересное то что при снятии они открываются.в чем дело и можно ли самому это исправить?(пару раз они у меня закрывались с брелка а теперь и вовсе отказываются)

В водительской двери ВНУТРИ над замком есть небольшая черная "коробочка" с контактами. Это контактная площадка центрального замка, которая дает команду (закрыть-открыть) на пассажирские двери при срабатывании привода в водительской двери. Если контакты грязные или окисленные то начинаются проблемы (то одна дверь не закрывается с сигналки, то вторая, то все двери остаются открытыми)...Возьми кисточку, смочи ее спиртом и протри кисточкой контакты (язычок замка в двери защелкни, тогда сможешь при открытой двери произвести все манипуляции по очистке контактной площадки, потому что надо будет опускать и поднимать кнопку блокировки замка чтобы почистить все контакты). После этого все должно заработать.

Ромыч047
16.05.2011, 00:27
Мужики не могу определиться, что мне поставить взамен Шерифа ZX 600, вот претинденты:

пока к этой больше всего тянет

http://avtogsm.ru/jaguar-ez-beta-ver2-p3867.html

вот номер 2, но в ней смущают отзывы

http://avtogsm.ru/Starline-B9-p288.html

и номер три, о ней вообще ничего не слышал ни от кого

http://avtogsm.ru/challenger-x2-p4119.html

Кто что по ним думает?

Scorp1on
16.05.2011, 17:31
Мужики не могу определиться, что мне поставить взамен Шерифа ZX 600, вот претинденты:

пока к этой больше всего тянет

http://avtogsm.ru/jaguar-ez-beta-ver2-p3867.html

вот номер 2, но в ней смущают отзывы

http://avtogsm.ru/Starline-B9-p288.html

и номер три, о ней вообще ничего не слышал ни от кого

http://avtogsm.ru/challenger-x2-p4119.html

Кто что по ним думает?

Потянут нариков отгонять. Они одинаковые. Кодграббер любую из них возьмет. Если взял сигнализацию дополни ее механическим противоугонным устройством, особенно если машина новая.

nerd74
17.05.2011, 09:18
Ромыч047 бери старлайн. все проблемы и глюки уже изучены вдоль и поперек. а так челенджер че-нить закосячит и будут потом установщики голову ломать. а старлайн свои деньги стоит и не практически не глючит

Pills
17.05.2011, 10:58
я бы посоветовал вот эту)))
http://www.ugona.net/item874.html
1. вполне достойная обратная связь
2. брелок победил номинации самый прочный http://www.ugona.net/article90.html
И как говорилось ранее все глюки старлайна ужо известны....

ПыСы сам юзаю сталкер лайт600....дальность реально очень хорошая....ловит нормально....много настоек и т.п.
Но очень хрупкий брелок...и очень большая у него стоимость 5к почти
Поэтому краш тест брелков тоже полезна весчь

toka
17.05.2011, 14:13
диалоговый старлайн брать и все.:1:

Pills
17.05.2011, 14:27
я советовал именно эту StarLine A62 Dialog))) почему написал выше

Вал
17.05.2011, 16:52
Поддерживаю ребят! Старлайн отличный выбор. А если вдруг и будут какие-то вопросы, то на форуме всегда найдутся люди, которые помогут.:27:

Ромыч047
17.05.2011, 22:34
Потянут нариков отгонять. Они одинаковые. Кодграббер любую из них возьмет. Если взял сигнализацию дополни ее механическим противоугонным устройством, особенно если машина новая.

механическая приблуда стоит...интересует именно не глючная работа автозапуска

max-86
19.05.2011, 11:03
Скажите пожалуйста,отпали провода,от рупора(звук) куда их подсоединять надо,провода красный и черный

toka
19.05.2011, 12:14
Скажите пожалуйста,отпали провода,от рупора(звук) куда их подсоединять надо,провода красный и черный
красный к сигналке, черный на массу.

fobos_k531yk
19.05.2011, 12:23
красный к сигналке, черный на массу.
наверное имеется ввиду от блока сигнализации отвалились)

toka
19.05.2011, 17:26
наверное имеется ввиду от блока сигнализации отвалились)
тогда черный все равно на массу, а красный куда, надо смотреть по книжке от сигналки, где у нее выход на сирену.

Ksuhka
07.09.2011, 12:51
Ребят всем привет)Поставили сигнализацию с автозапуском KGB fx7 хочу выставить температуру запуска от -18.Но не могу это все запрограмммировать,нашла я эту кнопку valet но ничего не выходит.Расскажу подробно как делаю:машину глушу ключом,нажимаю 6 раз кнопку эту valet запускаю машину но ничего не происходит.В инструкции написано что она должна издать сигналы.Подскажите что делаю не так

toka
08.09.2011, 13:25
Ребят всем привет)Поставили сигнализацию с автозапуском KGB fx7 хочу выставить температуру запуска от -18.Но не могу это все запрограмммировать,нашла я эту кнопку valet но ничего не выходит.Расскажу подробно как делаю:машину глушу ключом,нажимаю 6 раз кнопку эту valet запускаю машину но ничего не происходит.В инструкции написано что она должна издать сигналы.Подскажите что делаю не так
там надо примерно так: 6 раз жмешь валет, с каждым нажатием светодиод мигать должен. потом включаешь зажигание(не надозаводить). сирена должна пикнуть 6 раз. ну а потом по очереди перебираются функции так же нажатием валета. одна нажатие это первая функция. сирена пикнет один раз, и жми на брелке какое надо значение выставить. два нажатия вторая функция, сирена пикнет 2 раза. пятая функция не пикает, а делает более длинный звук. шестая длинный звук и один пик, и так жалее.

Ромыч047
29.10.2011, 20:00
Мужики, что скажите об этой сиге

http://avtogsm.ru/starline-a-91-dialog-p4462.html

а то я все никак не определюсь что взять?

greimi
29.10.2011, 20:40
Мужики, что скажите об этой сиге

http://avtogsm.ru/starline-a-91-dialog-p4462.html

а то я все никак не определюсь что взять?

золотая середина. не дорогая но и не дешёвка и в тоже время довольна токи надёжная ( в плане поломок). своих денег стоит. на чепырки их часто ставят. я такую-же хотел ставить, когда моя заглючила, но я её починил

Exiled
30.10.2011, 12:18
я вот наметил поставить сигналку pandora 1870, может знает кто-нибудь про нее и проблемы возможные?
дополнительные реле не придется докупать?

CTAJIKEP
30.10.2011, 12:23
я вот наметил поставить сигналку pandora 1870, может знает кто-нибудь про нее и проблемы возможные?
дополнительные реле не придется докупать?

для некоторых каналов требуется допреле, скажем для подключения открывания багажника требуется допреле и саленоид открывания

Exiled
30.10.2011, 21:07
для некоторых каналов требуется допреле, скажем для подключения открывания багажника требуется допреле и саленоид открывания
а сколько это по деньгам может стоить дополнительно? мне нужно только для автозапуска знать, что требуется. Достаточно ли стандартного набора авто или что-то докупать?

Exiled
03.11.2011, 14:33
кто-нибудь может подсказать - автозапуск происходит без ключа? чем-то теряется в надежности защиты от угона? не могу выбрать сигналку - разница в 1500 тысячи, установка одинаковая по стоимости.

brat--2
03.11.2011, 18:42
кто-нибудь может подсказать - автозапуск происходит без ключа? чем-то теряется в надежности защиты от угона? не могу выбрать сигналку - разница в 1500 тысячи, установка одинаковая по стоимости.

Автозапуск происходит без ключа и в обход иммобилайзера (если тот ранее был активирован), тем самым создается брешь в защите автомобиля от угона.
(Если ты не подключаешь изначально штатный иммобилайзер, то функция "автозапуск" никак не повлияет на защиту автомобиля от угона. То-есть, что с обычной сигнализацией, что с сигнализацией с автозапуском угон твоего автомобиля будет делом не сложным.
Лучше активировать иммобилайзер и не ставить при этом автозапуск. А вообще, сам решай, что тебе важнее...защитить автомобиль от угона или комфорт (автозапуск).)

P.S. Лично я, выбрал защиту автомобиля.

Exiled
03.11.2011, 20:25
у меня сейчас иммобилайзер отключен, были проблемы с ним. Вообще, читал, что с ним на отечественном автопроме проблемы возникают регулярно. Иммобилайзер тоже можно обойти, я думаю. Угнать-то могут при любой защите, если машина приглянулась. Даже если она без колес стоит

Ромыч047
09.11.2011, 14:28
Мужики, сие чудо

http://avtogsm.ru/starline-a-91-dialog-p4462.html

я поставил и очень доволен пока что все супер, задумался только об одном возможно ли сделать чтоб печку включать с брелка, как двиг прогреется (есть функция проверки температуры двига) чтоб теплый воздух дуло? Один доп канал повесил на открытие багажника, а есть еще три доп канала свободных.

Salvatore
09.11.2011, 20:42
Подскажите пожалуйста, что и где разбирать и к чему подключать контроль работы двигателя по таходатчику? В картинках было бы еще лучше.. :)

n777so
21.12.2011, 18:00
Доброго времени...
подскажите: хочу поставить простую неглючную сигу с автозапуском плюс gsm модуль ?
как вот такие варианты: топор 9010 и sobr 2010
или стралайн А или В плюс модуль старлайн м20 ????

K_A_M
21.12.2011, 18:19
Доброго времени...
подскажите: хочу поставить простую неглючную сигу с автозапуском плюс gsm модуль ?
как вот такие варианты: топор 9010 и sobr 2010
или стралайн А или В плюс модуль старлайн м20 ????

ИМХО тогда StarLineA91 + m20... хоть какая-то защита от угона.

Ромыч047
21.12.2011, 22:10
ИМХО тогда StarLineA91 + m20... хоть какая-то защита от угона.

сто процентов прав:27:поставил себе StarLineA91 и механический замок на рулевой вал...доволен шо слонище

Отвальный
22.12.2011, 12:03
ИМХО тогда StarLineA91 + m20... хоть какая-то защита от угона.
+1
Для защиты от угона нужен иммобилайзер и замок капота. Все это тоже есть у Старлайна.

K_A_M
22.12.2011, 13:51
+1
Для защиты от угона нужен иммобилайзер и замок капота. Все это тоже есть у Старлайна.

Нету там ни иммобилайзера, ни тем более замка капота. Это все отдельные девайсы.
Почему A91? Потому что у него код диалоговый и он не открывается элементарно граббером.
А если его дополнить замком капота и иммобилайзером (блокировку ОБЯЗАТЕЛЬНО под капот), тогда получится хороший охранный комплекс.
Но человеку автозапуск нужен... и gsm модуль (думается для управления автозапуском с телефона), задачи защитить авто не стоит :1:

Отвальный
22.12.2011, 14:57
Нету там ни иммобилайзера, ни тем более замка капота. Это все отдельные девайсы.
Почему A91? Потому что у него код диалоговый и он не открывается элементарно граббером.
А если его дополнить замком капота и иммобилайзером (блокировку ОБЯЗАТЕЛЬНО под капот), тогда получится хороший охранный комплекс.
Но человеку автозапуск нужен... и gsm модуль (думается для управления автозапуском с телефона), задачи защитить авто не стоит :1:

А, ну тогда да:1:

n777so
22.12.2011, 19:47
ага, КАМ прав...
нужна сига чтобы заводилась и открывала двери когда мне нужно, а не когда она хочет...
а gsm модуль чтобы заводилась, если брелок не возьмет....
а на прошлой 14ке стояла сига... то с окна то видит машину, то не видит...устал... а так бряк на телефон и завелась..............

в инете ссылка еще была на sobr - типо работает с любой другой....., но думаю с "комплексом" старлайном будет больше функций, а по деньгам почти одно и тоже...

n777so
22.12.2011, 19:51
спасибо... Кстати, я и хотел А91 и М20... а если кому надо и тупо окно разобьют... :))

K_A_M
22.12.2011, 20:58
спасибо... Кстати, я и хотел А91 и М20... а если кому надо и тупо окно разобьют... :))

Разбить окно это наркоманы, чтобы спереть ченить по-быстрому... машина сигналить начнет. В случае угона шум не нужен, поэтому грабят код.
Собр не плох наверное, но между старлайнами наверняка будет меньше глюков.

Кстати, когда будешь симку вставлять, возьми тариф с услугой "маячок" и активируй ее СРАЗУ, т.к. потом придется симку для этого доставать. Не GPS конечно, но примерное местоположение машины узнать сможешь, если не дай Бог понадобиться.
Правда не знаю работает ли такая фишка в Новосибе.

n777so
22.12.2011, 21:05
ага, в сибе есть, по-моему у мегафона...
просто у нас есть центровые места, где тупо подъехал....ушел и пришел, открыл машину, а там ничего нет... конечно, ловим таких....
а так стараюсь на ключ закрывать в больших местах...
у нас тут крузера угнали с модной сигой со спутником, так она маякнула один раз что где то в поле и все.... :) машина исчезла с места стоянки во дворе более чем на 10 км... так что, тупо сига нужна для себя, тем более стараюсь в без присмотра не оставлять...

K_A_M
22.12.2011, 21:17
а так стараюсь на ключ закрывать в больших местах...
у нас тут крузера угнали с модной сигой со спутником, так она маякнула один раз что где то в поле и все.... :)

С А91 лучше на сигнализацию ставь, она с диалоговым кодом, граббером не вскрывается. Даже если личинку провернут она шум поднимет...

Спутник глушится... тем более что люди, идущие за крузаком, наверняка предполагают, что в нем спутник. А сама по себе СПС от угона не защищает НИКАК, тупой маячок.
Был бы грамотный комплекс на крузаке... крузак был бы при владельце... раскуреженный, сломанный, но при нем. При условии, что у владельца ключи не тиснули из кармана где-нибудь в торговом центре.

n777so
22.12.2011, 21:22
соглашусь с тобой на 100%
было чудо: выглядываю, говорит, в окно (1 этаж), о мой крузер 200 отъезжает от окна, тот в окно, сломал ногу, пока позвонил в дежурную часть.... крузак исчез... :)

Dennn
22.12.2011, 22:13
Предлагают Tomahawk TW-9030 б/у 3 года, 100% рабочая за 1300 рублей, брать или нет вот в чем вопрос. Раньше пользовался только простыми односторонними сигнализациями.

K_A_M
22.12.2011, 22:30
Предлагают Tomahawk TW-9030 б/у 3 года, 100% рабочая за 1300 рублей, брать или нет вот в чем вопрос. Раньше пользовался только простыми односторонними сигнализациями.

Он новый меньше 3к стоит.
Я бы не взял, нафиг он нужен.

Nikolya
31.01.2012, 15:40
Всеи привет.подскажите сигнализацию в пределах 3000-5000,чтоб работала адекватно,основное что нужно в сгналке для меня пожалуй это автозапуск,какие есть варианты?и сколько будет стоить снятие старой сигналки и установка новой ?заранее,спасибо

fobos_k531yk
01.02.2012, 03:27
Всеи привет.подскажите сигнализацию в пределах 3000-5000,чтоб работала адекватно,основное что нужно в сгналке для меня пожалуй это автозапуск,какие есть варианты?и сколько будет стоить снятие старой сигналки и установка новой ?заранее,спасибо

смотри starline и cenmax
в указанном ценовом диапазоне достаточно вариантов
а главное - найди грамотных установщиков

#87
01.02.2012, 07:32
У меня Starline A9, в инструкции написано что автозапуск не будет работать если напряжение меньше 12В. Это на всех сигналках так или только на этой модели?

CTAJIKEP
01.02.2012, 22:02
У меня Starline A9, в инструкции написано что автозапуск не будет работать если напряжение меньше 12В. Это на всех сигналках так или только на этой модели?

бред, у меня такая же, заводилась при 11.7 В

#87
02.02.2012, 10:33
бред, у меня такая же, заводилась при 11.7 В

Найду мурзилку к сигнализации сфоткаю этот пункт

#87
02.02.2012, 15:05
Еще глупый вопрос. Например поставил автозапуск по температуре/времени. Что бы машина заводилась необходимо ли наличие брелка в зоне видимости сигнализации?

Agregat
02.02.2012, 15:28
Еще глупый вопрос. Например поставил автозапуск по температуре/времени. Что бы машина заводилась необходимо ли наличие брелка в зоне видимости сигнализации?

Нет...

СОКОЛ
02.02.2012, 15:33
Нахождение брелка в зоне видимости не требуется

FIRE
03.02.2012, 13:51
Вот захотел себе прикупить сигналку Pantera SLK-868RS. Как она себя ведет? Как фирма? Не глючит, ловит хорошо? Кто нибудь устанавливал пантеры?

Patriot
03.02.2012, 15:10
Вот захотел себе прикупить сигналку Pantera SLK-868RS. Как она себя ведет? Как фирма? Не глючит, ловит хорошо? Кто нибудь устанавливал пантеры?
/forum/showthread.php?t=11677

xix
07.02.2012, 20:43
можно уже к имеющейся сигнализации добавить автозапуск? сигнализация аллигатор S500

Dracer77
07.02.2012, 21:30
можно уже к имеющейся сигнализации добавить автозапуск? сигнализация аллигатор S500
Да, я так и сделал, но тут уж твое дело, стоит ли это того. У мня например цена вопроса вышла в 2т.р.(1т.р.модуль а/з+1т.р. работа).Итого а/з работает, но индикации на брелке нет, конечно в режиме запуска по таймеру(темп.двиг. либо напр.акб) без разницы, а вот просто при пуске гадаю, завелась или нет. Подцепляли параллельно к основной сиге + выход доп сиги на блок а/з. Но монтаж конечно можно самому сделать ибо используются практически те же провода, датчики

xix
07.02.2012, 21:42
Да, я так и сделал, но тут уж твое дело, стоит ли это того. У мня например цена вопроса вышла в 2т.р.(1т.р.модуль а/з+1т.р. работа).Итого а/з работает, но индикации на брелке нет, конечно в режиме запуска по таймеру(темп.двиг. либо напр.акб) без разницы, а вот просто при пуске гадаю, завелась или нет. Подцепляли параллельно к основной сиге + выход доп сиги на блок а/з. Но монтаж конечно можно самому сделать ибо используются практически те же провода, датчики

машина под окном стоит, поэтому увижу завелась или нет
хорошо что можно автозапуск добавить, а то на другом форуме сказали что нельзя. уже надоело в ледяную машину садиться:)

Dracer77
07.02.2012, 23:49
машина под окном стоит, поэтому увижу завелась или нет
хорошо что можно автозапуск добавить, а то на другом форуме сказали что нельзя. уже надоело в ледяную машину садиться:)

Имей ввиду, что я написал тебе про модуль старлайн для любых сиг, а где купить еще вопрос, но зато он ставится как отдельная сига и поэтому подходит ко всем, только сигнал отправляет на твою. Думаю на сайте старлайна есть инфа, но то что он работает-это факт

xix
29.10.2012, 23:31
Имей ввиду, что я написал тебе про модуль старлайн для любых сиг, а где купить еще вопрос, но зато он ставится как отдельная сига и поэтому подходит ко всем, только сигнал отправляет на твою. Думаю на сайте старлайна есть инфа, но то что он работает-это факт

как он называется? не могу найти ничего

sn0w
10.11.2012, 18:28
Сегодня присмотрелся к сигнализации с автозапуском Пандора 3000. Кто-нибудь такую ставил?

V21144
10.11.2012, 20:49
Сегодня присмотрелся к сигнализации с ав Пандора 3000. Кто-нибудь такую ставил?

Пост #334

serge-singer
11.11.2012, 15:09
Alligator TD-355 автозапуск, диалоговый код, дальность около 1 км от брелока к машине, сам тестировал

sn0w
12.11.2012, 12:40
Пост #334

А при чем тут Пантера, если я про Пандору спрашиваю. Это совершенно разные сигналки.

System
21.11.2012, 21:26
У меня 3000 стоит. Меня полностью устраивает. Автозапуск работает без сбоев.

sn0w
29.11.2012, 21:16
Спасибо за ответы. Буду тогда ставить 3000 Пандору.

mazzy88
30.11.2012, 19:08
Добрый вечер,такая проблема. Установили сигналку starLine B9 с автозапуском. Но при проверке,авто не заводится с брелка,только слышно как щелкает стартер. Установщики говорят что дело в стартере,во втулках. Правы ли они?

mazzy88
03.12.2012, 13:09
Такой вопрс еще,должна ведь моргать аврийка при работающем двигателе,а то у меня не моргают,подскажите как исправить? Или так подключили?

zvezda
03.12.2012, 13:46
Криворуких установщиков лесом и дуй к нормальным

mazzy88
03.12.2012, 13:53
Я думал может сам смогу исправить? Ведь когда ставлю на охрану,то аварийка моргает...

Arthur_hm
03.12.2012, 15:44
Такой вопрс еще,должна ведь моргать аврийка при работающем двигателе,а то у меня не моргают,подскажите как исправить? Или так подключили?

У Меня СтарЛайн А8, при удаленном запуске (только вначале моргнет несколько раз, что начала попытки завестись), потом тоже не моргают поворотники. Вообще машина не подает никаких сигналов, когда стоит заведенная. Кроме как на брелоке показывается, что машина заведена.
Думаю, что может это специфика этой модели сиги.
Или настройки. Не парюсь, поэтому углубленно не изучал вопрос.
Самый верный способ проверить, что поставилось на автоподзавод - это когда вынимаешь ключ и машина не глохнет ) выходишь, закрываешь с брелока и только тогда останавливается двиг.

bishop
03.12.2012, 17:43
Такой вопрс еще,должна ведь моргать аврийка при работающем двигателе,а то у меня не моргают,подскажите как исправить? Или так подключили?
у меня старлайн Е90 и тоже не моргает аварийка.

mazzy88
04.12.2012, 00:58
у меня старлайн Е90 и тоже не моргает аварийка.

Почитал книжку и нашел как програмировать эту функцию ;-) теперь все нормально,моргает при работе движка. Еще включил чтобы при открытии двери тоже моргали поворотники ;-)

zvezda
04.12.2012, 01:07
Вот это лишнее имхо

mazzy88
11.12.2012, 00:26
Вот такой еще вопрос,в сигналке starline B9 есть два датчика температуры,один на стекле,а второй должен быть возле движка,но вот я его не нашел под капотом,они как будто его не установили туда,а оставили под панелью. И вот хотел узнать,когда я ставлю автозапуск по температуре,то по какому датчику он должен срабатывать? Потому что стоит атозапуск по температуре -18,а датчик показывает -19 и автозапуск не включается. Хотя второй датчик,который вроде под панелью,показывает -12

mazzy88
11.12.2012, 02:15
И можно ли проверить температуру двигателя без режима "поиск"?

Zagumennov
15.06.2013, 14:49
Jaguar ez-one
При выключении зажигания, машина не глохнет. Когда закрываешь ее, тогда глохнет. Есть варианты еще?

Enzok-1
15.06.2013, 22:51
Jaguar ez-one
При выключении зажигания, машина не глохнет. Когда закрываешь ее, тогда глохнет. Есть варианты еще?

в чем собственно вопрос?это автоматический подхват зажигания для последующего автозапуска. Так должно быть

Enzok-1
15.06.2013, 22:53
Вот такой еще вопрос,в сигналке starline B9 есть два датчика температуры,один на стекле,а второй должен быть возле движка,но вот я его не нашел под капотом,они как будто его не установили туда,а оставили под панелью. И вот хотел узнать,когда я ставлю автозапуск по температуре,то по какому датчику он должен срабатывать? Потому что стоит атозапуск по температуре -18,а датчик показывает -19 и автозапуск не включается. Хотя второй датчик,который вроде под панелью,показывает -12

автозапуск берется по показаниям датчика температуры двигателя(который на брелке просматривается одновременно с режимом поиск)

Enzok-1
15.06.2013, 22:54
И можно ли проверить температуру двигателя без режима "поиск"?

к сожалению нет,единственное можно поставить режим без звука и проверить температуру,тогда пикать не будет,только аварийками моргнет пару раз

mazzy88
19.09.2013, 08:40
Доброе утро, перестал работать автозапуск, прошлой зимой работал нормально . Проверял сидя в салоне,слышно что включается бензонасос,а потом индикаторы на панели слегка тухнут,стартер не пытается даже.... Аккумулятор Новый. В чем можетбыть проблема? Сигнализация старлайн В9 .

Большой
19.09.2013, 13:13
Доброе утро, перестал работать автозапуск, прошлой зимой работал нормально . Проверял сидя в салоне,слышно что включается бензонасос,а потом индикаторы на панели слегка тухнут,стартер не пытается даже.... Аккумулятор Новый. В чем можетбыть проблема? Сигнализация старлайн В9 . ...Может плохой контакт на клеммах АКБ?Зачистить ,смазать затянуть.Зачистить ,затянуть массы.Первый пост темы про массы...

mazzy88
21.09.2013, 08:33
...Может плохой контакт на клеммах АКБ?Зачистить ,смазать затянуть.Зачистить ,затянуть массы.Первый пост темы про массы...

Пробовал не помогло ,может может стартер на себя много берет,как это поверить ?

Антон824
21.09.2013, 12:09
А от ключа нормально заводится?

mazzy88
22.09.2013, 20:49
А от ключа нормально заводится?

Да от ключа легко заводится.

MakapoB
25.09.2013, 13:56
Пандора 3250 как сигнализация? У кого нибудь стоит она? Хочу ее на свое авто поставить.

#87
26.09.2013, 09:06
Ребята аналогичная проблема! Три дня назад с утра не сработал автозапуск. Вчера утром подошел к машине, включил автозапуск. Панель загорается, бензонасос качает, а стартер не крутит. Три попытки-результат такой же. Приехал на работу, через два часа вышел - автозапуск завел с первого раза. Сегодня утром опять такая же ситуация - бензонасос качает стартер не крутит. Сигнализация старлайн А9. Что делать?

Arthur_hm
26.09.2013, 09:53
...Три дня назад с утра не сработал автозапуск. Вчера утром подошел к машине, включил автозапуск. Панель загорается, бензонасос качает, а стартер не крутит. Три попытки-результат такой же. ... Сигнализация старлайн А9. Что делать?

Может проверить контакт кнопки ручника. вдруг за ночь она "разъединяется" и сига думает, что ручник не стоит и возможно включена скорость.

Может релюшка какая еще залипает...

#87
26.09.2013, 14:53
В общем на работе есть мужик - электрик любитель. Сын его работает установщиком сигнализаций. Позвонили ему, он сказал что дело может быть в реле которое идет от сигналки к стартеру. Находится оно в самом блоке сигнализации. Отковырял я его, снял все разъемы, разобрали, прозвонили - все дорожки целые, реле щелкает. Поставили на место, сняли предохранители, все целые. Поставил машину на подзавод. включил автоапуск- завелась. Похоже причина была в плохом контакте на предохранителях. Завтра утром еще проверю - отпишусь

#87
27.09.2013, 16:39
Всё работает нормально, похоже был плохой контакт

nurae
08.12.2013, 01:33
Здравствуйте, имеется сигналка Mongoose (мангуст короче).
Перестал работать автозапуск, т е делаю все по правилам, далее, когда нажимаю комбинацию кнопок, включается зажигание, бензонасос качает топливо и все, щелкает релюшка, но стартер не крутит вообще.
Как быть, куда смотреть?

nurae
08.12.2013, 01:35
Похоже причина была в плохом контакте на предохранителях. Завтра утром еще проверю - отпишусь
какие именно преды смотреть?

Эд.
09.12.2013, 01:36
Здравствуйте, имеется сигналка Mongoose (мангуст короче).
Перестал работать автозапуск, т е делаю все по правилам, далее, когда нажимаю комбинацию кнопок, включается зажигание, бензонасос качает топливо и все, щелкает релюшка, но стартер не крутит вообще.
Как быть, куда смотреть?

Возможно подгорела контактная часть встроенного реле,Та-же проблема выявилась на СТАРЛАЙНЕ после года эксплуатации! На 2115 "реле включения" втягивающиго-реле стартера отсудствуют в отлиии от 2108,теперь штатная система запуска упрощена: обмотка "втягивающего" включается напрямую от замка заж СИЛА НАГРУЗКИ НА КОНТАКТЫ И ПРОВОДА-ОГРОМНЫЕ!!!

nurae
09.12.2013, 13:18
Возможно подгорела контактная часть встроенного реле,Та-же проблема выявилась на СТАРЛАЙНЕ после года эксплуатации! На 2115 "реле включения" втягивающиго-реле стартера отсудствуют в отлиии от 2108,теперь штатная система запуска упрощена: обмотка "втягивающего" включается напрямую от замка заж СИЛА НАГРУЗКИ НА КОНТАКТЫ И ПРОВОДА-ОГРОМНЫЕ!!!

то есть нужно искать проблему в замке зажигания и идти дальше?

Эд.
10.12.2013, 10:45
то есть нужно искать проблему в замке зажигания и идти дальше?

нет!,в встроенном реле-запуска в блоке сигнализации!

bamper
03.01.2014, 12:16
Друзья, сегодня столкнулся с такой проблемой: запустил автозапуск, получил обратный сигнал о том, что машина завелась. Прихожу к месту, машина "как бы гудит, не завилась", смотрю на панель прибора горит масленка и check engine на ваз 2114 от супер-авто! В срочном порядке глушу автомобиль, проверяю масла все в норме, пытаюсь завести повторно все нормально. В чем может быть дело и почему машина не завелась с разу, на улице всего лишь -13 градусов?

br21
03.01.2014, 14:24
Друзья, сегодня столкнулся с такой проблемой: запустил автозапуск, получил обратный сигнал о том, что машина завелась. Прихожу к месту, машина "как бы гудит, не завилась", смотрю на панель прибора горит масленка и check engine на ваз 2114 от супер-авто! В срочном порядке глушу автомобиль, проверяю масла все в норме, пытаюсь завести повторно все нормально. В чем может быть дело и почему машина не завелась с разу, на улице всего лишь -13 градусов?


А теперь просьба перевести на русский.

Что значит "гудит, не завилась"? Куда машина должна завиться?

Раз горел желтый глаз, значит была ошибка. Код ошибки в студию.

bigmaniak
06.07.2014, 19:46
кто что может сказать по сигналке pharaon v23 ??
производитель Мега-ф....он же делает Шерханы ..
фараон это младшая ветка шерхана с тем же качеством и надежностью или просто дешевка??

bigmaniak
19.07.2014, 20:54
Подскажите пожалуйста,
вот имеется автозапуск на авто....при неудачном запуске сига пробует еще 2 раза запустится...
вопрос....после неудачных запусков зажигание выключается??
например, при ручном запуске, если не завелась, приходится ключ поворачивать в начальное положение....
сига вырубает зажигание??

раздумывающий
20.07.2014, 00:06
Не все сиги одинаково полезны... А вообще - должна после окончания попыток полностью переходить в ждущий режим, ничем их не выдавая.

bigmaniak
20.07.2014, 15:49
интересует поведение между попытками....

serge-singer
21.07.2014, 11:21
после неудачных запусков зажигание выключается??
конечно
и между попытками тоже
по крайней мере так делают Alligator Pantera KGB Jaguar

mazzy88
06.09.2014, 22:47
добрый вечер,такая проблема,с ключа машина заводится,а с брелка только слышен щелчок,и все. Аккум заряжал целый день. на стартере щетки новые. прошлую зиму запускалась с брелка нормально.

serge-singer
08.09.2014, 11:24
да, хрень какая то
ещё бы немного инфы и можно было бы что-либо предполагать

irbis85
25.09.2014, 11:13
Обнаружил на своей сигналке возможность реализации дистанционного запуска двигателя,надо дополнительно купить модуль..теперь думаю брать или нет,как-то зимой заводил с выжатым сцеплением на нейтралке, а когда отпускал педаль, машина всё равно немного вперед дернулась,не будет такого что с брелока заведу даже на нейтралке а машина двинется?

раздумывающий
25.09.2014, 12:15
У старлайна, например, есть режим "программная нейтраль" (на новых обязательный). Суть в том, что для запуска "ПН" и ее отработки нужно провести ряд действий в строго заданной последовательности, что актуально для машин с МКПП:

1) находясь на парковке затянуть ручник
2) извлечь ключ из замка штатным способом (ДВС продолжает работать)
3) в течение настраиваемого времени (где-то фиксировано 40сек) открыть и закрыть хотя бы одну дверь (выйти из машины)
4) поставить машину на охрану с брелка (ДВС при этом глохнет)

Программная нейтраль считается не действующей (автозапуск невозможен), если:
- нажата педаль тормоза в момент постановки на охрану
- не затянут ручник
- не была открыта как минимум одна дверь в промежуток между затяжкой ручника и постановкой на охрану
- между постановкой на охрану с выполнением "ПН" и запросом автозапуска была открыта как минимум одна дверь, нажат тормоз или отпущен ручик (т.е. открывал машину перед автозапуском)

Таким образом по выполнении "ПН" и до ее сброса (открытием двери или друиги способами) обеспечивается физическая невозможность срабатывания автозапуска "на передаче" и самопроизвольного начала движения. По сути, единственное требование в этом случае - исправный ручник.

PS. Ну и масло надо в КПП лить нормальное, 75W90 хотя бы. Иначе действительно может стремно, что дернется, особенно если плотно паркуешься.

serge-singer
25.09.2014, 16:09
теперь думаю брать или нет,
нет, читайте
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1632
У старлайна, например, есть режим "программная нейтраль"
проверка логической нейтрали есть на всех запусках, любых производителей
- не была открыта как минимум одна дверь
или капот

#87
25.09.2014, 16:29
перестал работать автозапуск. брелок дает сигнал в машину, бензонасос качает, но стартер не крутится, так три раза и всё. Вручную заводится нормально. Сингализация старлайн А9. Куда копать?

greimi
25.09.2014, 20:25
перестал работать автозапуск. брелок дает сигнал в машину, бензонасос качает, но стартер не крутится, так три раза и всё. Вручную заводится нормально. Сингализация старлайн А9. Куда копать?

скорее всего не срабатывает реле в сигналке. http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a9/a9.htm разъём автозапуска проверь

#87
30.09.2014, 13:32
скорее всего не срабатывает реле в сигналке. http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a9/a9.htm разъём автозапуска проверь

а где он находится

serge-singer
30.09.2014, 15:37
в сигнализации

Натусик
30.09.2014, 19:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно активировать автозапуск на томагавк z5? Машина 2012г.в., активирован иммо. В инструкции к сигнализации есть режим иммобилайзера. Можно ли сделать так чтоб и автозапуск работал и не отключать штатный иммобилайзер? Заранее спасибо за ответ.

раздумывающий
01.10.2014, 00:06
Для машин с активированным иммобилайзером существуют следующие варианты:
- отключение штатного иммоблайзера
- установка цифрового обходчика иммобилайзера
- установка дополнительной антенны в "укромном месте" вместе со вторым ключом (или кодовым чипом).

С точки зрения безопасности наиболее оптимальным (и затратным) будет второй вариант. Однако, как правило сторонние установщики применяют первый вариант, ибо отключается он довольно просто, с точки зрения безопасности - не айс, все отдается на откуп только сигналке. Раньше (да и сейчас, наверное) многие дилеры для экономии использовали и третий вариант, но он вообще не выдерживает никакой критики с точки зрения безопасности, плюс могут быть проблемы со страховой (например, Ренессанс тот же в новых полисах КАСКО оговаривает существенную фриншизу в случае предоставления в страховую по угонному страховому случаю одного комплекта ключей или без каких-то документов).

Натусик
01.10.2014, 00:26
А у самой сигнализации для чего служит функция "Режим иммобилайзера"?

раздумывающий
01.10.2014, 00:56
Обычно под этим пишут какое-нибудь реле, на которое заводят плюс бензонасоса, например.

Натусик
01.10.2014, 09:07
Большое спасибо за разъяснение.

adein
19.10.2014, 11:30
Привет всем,нужна помощь! После отведённого время для автозапуска 15 мин. Машина глохнет и запускается снова.

greimi
19.10.2014, 11:49
Привет всем,нужна помощь! После отведённого время для автозапуска 15 мин. Машина глохнет и запускается снова.

на сколько я знаю, такого ни на одной сиге нет. скорее глюк. попробуй сбросить настройки на заводские.

adein
19.10.2014, 20:14
на сколько я знаю, такого ни на одной сиге нет. скорее глюк. попробуй сбросить настройки на заводские.

Сбрасывал на заводские настройки а/з по умолчанию 5 мин стоит по истечению это времени глохнет и молчит потом. А вот когда ставишь на 10-20 мин даже в процессе глохнет и снова заводится. Контрольный вход запуска двигателя на что ставить на генератор или на тахометр? Когда поставил на тахометр в процессе а/з за период 20 мин глохла 2-3 раза! Что за хрень не знаю!

serge-singer
20.10.2014, 13:28
1 что нельзя делать,это делать сбросы на заводские настройки...
Сбрасывается и контроль и блокировки и все требуемые настройки.. делать этого нельзя
и что за сига такая? может сменить её?

adein
20.10.2014, 14:04
1 что нельзя делать,это делать сбросы на заводские настройки...
Сбрасывается и контроль и блокировки и все требуемые настройки.. делать этого нельзя
и что за сига такая? может сменить её?

сига ценмакс ст-9а установил 4 дня назад. Может двигатель она не видит?

serge-singer
20.10.2014, 15:18
скорее всего.. не видит и перезапускает

adein
20.10.2014, 18:10
скорее всего.. не видит и перезапускает

А мимо может мозг парить? Делал а/з вставил просто ключ в замок и завёл с брелка иммо отреагировал тремя бипами и без ключа иммо отреагировал два длинных бипа с промежутком 1-2 сек.

раздумывающий
20.10.2014, 18:24
У меня была такая тема (автозапуск запускал, не видел заводки, глушил и перезапускал по кругу, после 4 раза говорил - не заводится и бросал это дело) из-за сбоя генератора (не шло возбуждение, пока не дашь хоты бы 1500-1700 оборотов. Вылечилось заменой белорусского генератора на сток.

adein
20.10.2014, 18:50
У меня была такая тема (автозапуск запускал, не видел заводки, глушил и перезапускал по кругу, после 4 раза говорил - не заводится и бросал это дело) из-за сбоя генератора (не шло возбуждение, пока не дашь хоты бы 1500-1700 оборотов. Вылечилось заменой белорусского генератора на сток.

Гена стоковый стоит правда ему три года уже. Может он правда мохнаткой накрывается уже. Но заряд на аккуму он даёт

igor965
19.11.2014, 21:34
Всем привет! Хочу поставить сигнализацию с автозапуском в замен своей, почитал в нете, но ничего выбрать так и не могу, отзывы какие то не понятные то хвалят, то хают, одну и ту же модель, может кто подскажет, какую все таки лучше выбрать?

Enzok-1
19.11.2014, 21:54
Всем привет! Хочу поставить сигнализацию с автозапуском в замен своей, почитал в нете, но ничего выбрать так и не могу, отзывы какие то не понятные то хвалят, то хают, одну и ту же модель, может кто подскажет, какую все таки лучше выбрать?

Старлайн а91 цена/качество

serge-singer
02.12.2014, 12:24
Alligator C-500 делает старлайн по дальности в 2 раза
качество отличное, цена достойная

alex|xela
05.12.2014, 20:25
Alligator C-500 делает старлайн по дальности в 2 раза
качество отличное, цена достойная

starline и pandoru ценют не из за дальности, а за сложный перехват обмена брелка с сигой, в двух словах тебе с Alligator сложность взлома не грозит.

Fedorov-d
06.12.2014, 10:06
Я работал в дилерском центре около 6 лет, сиги мы разные ставили, и у меня на машинах разные были. АРS какая то была, томагавк 9030, а на нынешнюю выбрал аллигатор D1100. Самая офигенная сига в плане удобства пользования, функционала, дальности действия, надежности, безглючности и т.д.(правда у меня для надежности от угона еще гарант люкс на руле). С сигнашками я очень многими дело имел, и лично, и с установщиками общался, и с клиентами, и тренинги всякие и обучения по сигам проходил. Для себя выводы сделал за 6 лет Ценмаксы, томагавки, кгб хрень полная. Глючат, виснут, ломаются.и т.д. Шерханы намного качественнее сделаны но дорогие и защиты никакой не дают, их больше всего граберами вскрывают. А, еще на шерханах бесячая вешь,если одна из цепей или концевик какой неисправны, она на охрану не встаёт. На аллигаторе к примеру на охрану всё равно встанет, и покажет какая из цепей неисправна. Старлайны раньше были полным говном, глючили как собаки, радиус никакой был и ломались. Но за последние года 3 старлайн очень изменился в плане качества и удобства и защитных функций. Аллигатор я выбрал за оптимальное соотношение качества, безотказности, удобства. Вот например у меня возможность запуска по температуре двигателя, разряду батареи, времени. Очень удобно по сравнению с температурой салона. Салон намного быстрее остывает, и машина часто в пустую молотит. ( у меня кстати можно смотреть и контролировать с брелка зарядку батареи, температуру двигателя и салона.) Ничего рекламировать не собираюсь, так, опытом пользования поделился.