PDA

Просмотр полной версии : Бесшумные замки.Выбор.Обсуждения.


Страницы : [1] 2 3 4 5

ELMA
06.01.2009, 00:17
Есть ли толк в их установке? или мало что изменится?

БЕЛЫЙ88
06.01.2009, 00:22
конечно есть!
двери закрываюся плавно, особых усилий прилагать не нужно
у меня достаточно чуть толкнуть дверь сама тихо легко захлопывается

КорАл
06.01.2009, 00:35
есть толк. очень хорошо двери закрываются. и шума почти нет, есть, но глуше.

ИванК
06.01.2009, 20:13
Сегодня видел бесшумные замки. Я думал основная бесшумность этих замков в пластиковых крючках, которые цепляют за крепление, но сегодня я таких не нашел, видел бесшумные замки со стальным крючком, но внутри все пластиковое. Такие подойдут? Работать будут нормально?

forza
06.01.2009, 20:15
Где-то писалось уже про это. Смотри, чтоб на замках было клеймо ООО \"Птимаш\" и всё будет норм.

ORANGE2113
07.01.2009, 02:37
А в чем вообще их суть?За счет чего они бесшумные и отчего двери хорошо закрываются?:dry:

Shep
07.01.2009, 03:08
За счет того что между собой взаимодействуют пластиковые детали, а не металлические при закрывании, потому и звук тише! :)

Grihon
07.01.2009, 08:15
У меня такие замки стоят, закрываются легко, но есть проблема: У людей в мозгах засел стереотип \"Русская машина-значит дверь закрывается с третьего раза и только ногой!:angry: \" Никаких нервов не хватает чтобы им объяснить, что надо просто чуть-чуть потянуть дверь на себя.

ILYA_83
07.01.2009, 11:05
Grihon писал(а):
У меня такие замки стоят, закрываются легко, но есть проблема: У людей в мозгах засел стереотип \"Русская машина-значит дверь закрывается с третьего раза и только ногой!:angry: \" Никаких нервов не хватает чтобы им объяснить, что надо просто чуть-чуть потянуть дверь на себя.
+1 такая же ерунда, надоело всем объяснять :angry::angry:

MrUpgrader
07.01.2009, 11:29
Я вот подумываю отбойники резиновые поставить на кузов в районе дверей. На Мазде 323 стояли внизу возле порогов небольшие подушки резиновые , когда дверью хлопаешь они удар смягчают

batylin
07.01.2009, 12:06
MrUpgrader писал(а):
Я вот подумываю отбойники резиновые поставить на кузов в районе дверей. На Мазде 323 стояли внизу возле порогов небольшие подушки резиновые , когда дверью хлопаешь они удар смягчают
Как они вставляются эти отбойники,вкручиваются по резбе? Как я понял они сделаны из плотной резины.

batylin
07.01.2009, 12:10
ORANGE2113 писал(а):
А в чем вообще их суть?За счет чего они бесшумные и отчего двери хорошо закрываются?:dry:
А закрываются они не только потому,что у них в двери стоит облицовка в пластике,но и на той части замка, которая на средней стойке вкручина втулка а на ней тоже пластиковый отбойник. Такие вещи в Москве продаются почти в каждом магазине автозапчастей.

MrUpgrader
07.01.2009, 12:41
batylin писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я вот подумываю отбойники резиновые поставить на кузов в районе дверей. На Мазде 323 стояли внизу возле порогов небольшие подушки резиновые , когда дверью хлопаешь они удар смягчают
Как они вставляются эти отюойники,вкручиваются по резбе? Как я понял они сделаны из плотной резины.
Плотный резиновый упор наподобие как на капоте или багажнике, только больших размеров примерно 50х30мм и высоту 5-7мм прикручен на саморез. Надо только опредилится с местом его установки, я думаю что на многих иномарках стоят такие отбойники

BOBAH
07.01.2009, 22:56
MrUpgrader писал(а):
batylin писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я вот подумываю отбойники резиновые поставить на кузов в районе дверей. На Мазде 323 стояли внизу возле порогов небольшие подушки резиновые , когда дверью хлопаешь они удар смягчают
Как они вставляются эти отюойники,вкручиваются по резбе? Как я понял они сделаны из плотной резины.
Плотный резиновый упор наподобие как на капоте или багажнике, только больших размеров примерно 50х30мм и высоту 5-7мм прикручен на саморез. Надо только опредилится с местом его установки, я думаю что на многих иномарках стоят такие отбойники
хорошая вешь!совместно с бесшумками ваще прелесть будет!а есть же клеющийся уплотнитель,тонкий как на входные двери делают!он интересно подойдет?только вот надо знать куда его клеить!

van007
10.01.2009, 12:56
Бесшумные замки ребята реальная штука советую всем, двери закрываются тихо и без усилия как на реальном авто.B)

SAN
10.01.2009, 14:41
Как в маршрутках нужно наклейки клеить НЕ ХЛОПАЙ ДВЕРЬЮ как это надоело как бы не сорваться и голову пасажира не сунуть смежду дверью и хлопнуть по сильней, а безшумки это супер.

БЕЛЫЙ88
10.01.2009, 21:38
Grihon писал(а):
У меня такие замки стоят, закрываются легко, но есть проблема: У людей в мозгах засел стереотип \"Русская машина-значит дверь закрывается с третьего раза и только ногой!:angry: \" Никаких нервов не хватает чтобы им объяснить, что надо просто чуть-чуть потянуть дверь на себя.
блин как я тебя понимаю))
с учетом того что дверь можно закрыть пальцем, от шума этих ударов хочется так же стукнуть пассажиру :angry:

Ast
11.01.2009, 15:10
Подскажите пожалуйста:)!!! купил замки,надо ли снимать обшивку дверей для их замены или можно отвернуть два болта снять старые замки и установить новые???

SDMAXIM
11.01.2009, 15:41
AST Выкрути два болта и смени замок обшивку снимать не дадо;)

SDMAXIM
11.01.2009, 15:43
А еше на эти замки продают пластиковые накладки черным цветом замечательно смотриться рекомендую

Ast
11.01.2009, 15:44
SDMAXIM спасибо:)

D`alessandro
11.01.2009, 16:37
А больший эффект от замков будет, если проклеить двери шумоизоляцией. Обратите внимание, на многих иномарках приемный болт железный и только замок пластиковый, а звука двери вообще не слышно, т.к. дверь тяжелая,ей легче закрыться. А у нас и болт безшумный и замок, а эффекта на мой взгляд не достаточно. Надо еще маслом смазывать двери постоянно, эффект тоже дает.

dik
11.01.2009, 21:47
А фото есть этого чуда? А то чет я в продаже не видел? Хотя в принципе и не искал... но интересно как выглядет и скок стоит это удовольствие

КорАл
11.01.2009, 22:07
удовольствие бесшумных замков встанет приблизительно в 500 руб, вместе с силиконывыми болтами

ELMA
11.01.2009, 23:46
В Казани замки стоят 300р (пара), бесшумные болты 80р( 4 шт.), черные пластиковые накладки на замки 80р (4шт). Итого 760р на все 4 двери...

VoVechik
11.01.2009, 23:57
Ни кто от ГАЗели не ставил?ОНи изначально идут бесшумные...Но почему то мне кажется что они расчитаны на большой вес двери...=)

aitop
12.01.2009, 00:42
Так это одни и те же замки, у меня на коробке было написано ПТИМАШ, для Ваз, Газелей
При установке советую сделать так: выкрутить из замка один винт, вкрутить вместо него шпильку М8, выкрутить второй винт, снять старый замок, одеть на шпильку новый, закрутить один винт, убрать шпильку, закрутить второй винт.
Делается это для того, чтобы внутренняя чась замка не упала внутрь двери. Инструкцию с картинками скачивал на форуме АВТОЛАДА, к сожалению, у меня не сохранилась

ELMA
12.01.2009, 00:47
Ничего там не выпадает. Несколько раз замки снимал. А эту книжку я тоже читал...B)

forza
12.01.2009, 00:49
aitop писал(а):
Так это одни и те же замки, у меня на коробке было написано ПТИМАШ, для Ваз, Газелей
При установке советую сделать так: выкрутить из замка один винт, вкрутить вместо него шпильку М8, выкрутить второй винт, снять старый замок, одеть на шпильку новый, закрутить один винт, убрать шпильку, закрутить второй винт.
Делается это для того, чтобы внутренняя чась замка не упала внутрь двери. Инструкцию с картинками скачивал на форуме АВТОЛАДА, к сожалению, у меня не сохранилась
Это что, получается можно поменять замки на бесшумные не снимая обшивку двери?

aitop
12.01.2009, 00:50
ELMA писал(а):
Ничего там не выпадает. Несколько раз замки снимал. А эту книжку я тоже читал...B)
Может и не выпадает, спорить не буду, не я это придумал

ELMA
12.01.2009, 00:53
forza писал(а):
aitop писал(а):
Так это одни и те же замки, у меня на коробке было написано ПТИМАШ, для Ваз, Газелей
При установке советую сделать так: выкрутить из замка один винт, вкрутить вместо него шпильку М8, выкрутить второй винт, снять старый замок, одеть на шпильку новый, закрутить один винт, убрать шпильку, закрутить второй винт.
Делается это для того, чтобы внутренняя чась замка не упала внутрь двери. Инструкцию с картинками скачивал на форуме АВТОЛАДА, к сожалению, у меня не сохранилась
Это что, получается можно поменять замки на бесшумные не снимая обшивку двери?
Легко! Только птребуется ударная отвертка.

forza
12.01.2009, 00:57
ELMA писал(а):
forza писал(а):
aitop писал(а):
Так это одни и те же замки, у меня на коробке было написано ПТИМАШ, для Ваз, Газелей
При установке советую сделать так: выкрутить из замка один винт, вкрутить вместо него шпильку М8, выкрутить второй винт, снять старый замок, одеть на шпильку новый, закрутить один винт, убрать шпильку, закрутить второй винт.
Делается это для того, чтобы внутренняя чась замка не упала внутрь двери. Инструкцию с картинками скачивал на форуме АВТОЛАДА, к сожалению, у меня не сохранилась
Это что, получается можно поменять замки на бесшумные не снимая обшивку двери?
Легко! Только птребуется ударная отвертка.
От оно как! С приходом весны и плюсовой температуры надо попробывать этим заняться.

aitop
12.01.2009, 00:59
Конечно, не снимая обшивки. Ударная отвертка понадобится, если винт \"под отвертку\". У меня стояли винты \"под звездочку\", соответственно, уд. отвертка не пригодилась, понадобились ключи \"звездочки\"

А вообще про бесшумные замки мы уже душевно всё обсудили в теме про евроручки еще в сентябре-октябре 2008 г.

aitop
12.01.2009, 01:03
Вот: /component/option,com_fireboard/func,view/Itemid,40/catid,16/id,4404/

Таксист
13.01.2009, 18:59
ELMA писал(а):
forza писал(а):
aitop писал(а):
Так это одни и те же замки, у меня на коробке было написано ПТИМАШ, для Ваз, Газелей
При установке советую сделать так: выкрутить из замка один винт, вкрутить вместо него шпильку М8, выкрутить второй винт, снять старый замок, одеть на шпильку новый, закрутить один винт, убрать шпильку, закрутить второй винт.
Делается это для того, чтобы внутренняя чась замка не упала внутрь двери. Инструкцию с картинками скачивал на форуме АВТОЛАДА, к сожалению, у меня не сохранилась
Это что, получается можно поменять замки на бесшумные не снимая обшивку двери?
Легко! Только птребуется ударная отвертка.
Не вздумайте использовать ударную отвёрку. Отобьёте дверь себе. Понадобится головка(звездочка или крест: у кого как) для большого ключа. Меняется сам замок и зацепка на корпусе. Отворачиваешь верхний болт замка, вкручиваешь туда шпильку, отворачиваешь нижний и снимаешь замок. Новый ставишь в обратной последовательности. Ещё б резинку уплотнительную поменять, было бы ещё тише.

aitop
13.01.2009, 19:42
1)Смысла резинку менять если машина свежая не вижу, шило на мыло
2)Кстати, у меня двери по правой стороне (обе) закрываются потише чем по левой
3)В бесш.замке две пружинки, если убрать одну, будет тише (сам пока не пробовал, руки не дошли)

ORANGE2113
13.01.2009, 20:00
Может кто фотку выложить?

ORANGE2113
13.01.2009, 20:04
Извините, уже не надо.нашел в другом разделе.

ELMA
16.01.2009, 18:51
какую пружину там надо убирать и как это делается?

ILYA_83
16.01.2009, 21:36
ELMA писал(а):
какую пружину там надо убирать и как это делается?
там только в одном месте пружинки, одна внутри другой, вот внутреннюю я убирал а которая по больше ставил обратно. поддеваешь ее маленькой отверткой и вытаскиваешь.

aitop
20.01.2009, 16:02
aitop писал(а):
Так это одни и те же замки, у меня на коробке было написано ПТИМАШ, для Ваз, Газелей
При установке советую сделать так: выкрутить из замка один винт, вкрутить вместо него шпильку М8, выкрутить второй винт, снять старый замок, одеть на шпильку новый, закрутить один винт, убрать шпильку, закрутить второй винт.
Делается это для того, чтобы внутренняя чась замка не упала внутрь двери. Инструкцию с картинками скачивал на форуме АВТОЛАДА, к сожалению, у меня не сохранилась



Нашел инструкцию, я по ней делал, всё наглядно и понятно
/images/fbfiles/files/____.doc

Харисон
27.01.2009, 11:40
Толк есть конечно. Только нужно соблюдать аккуратность при оснятии штатных замком если нет под рукой ударной отвертки. И ставить нужно обязательно комплектом - вместе с капроновым \"пальцем\" на кузове, а то замок быстро износиться. Не помешает еще туда литолу набить для мягкости работы.

Ast
27.01.2009, 12:58
Народ! я поставивил себе на передние двери замки \"ПтиМаш\",а на задние замки \"ДааЗ\".теперь передние двери закрываются тише,а вот на задних дверях я тишины не наблюдаю. ДааЗ- не берите!!!

Dima
27.01.2009, 14:43
Доброго всем времени суток. А у меня такая история, покупал машину такие замки уже стояли, к сожалению незнаю какой фирмы (как то не придал этому значения) так вот водительская дверь закрывалась по особенному её надо было легнько толкнуть или пидавить иначе она просто назад отпрыгивала, я решил что просто надо подрегулироать, а на рынке, покупая ручки, продовец предложил эти замки, я ответил что стоят но один вот так гребёт, на что он ответил что они у тебя левые и китайские и дверь может открытся на ходу, я решил что разводит просто, так вот на трассе на 130 км/ч у меня открылась дверь!!! Я думал за-и-кой останусь!!! Проблема решилась заменой на обычный (т.к. он был). Летом собираюсь все менять.

Skitalec83
27.01.2009, 15:13
Есть конечно. Я поставил и не сколько не жалею просто смазывать надо почаще, с ними тиши закрваются двереи и легче.

ИванК
27.01.2009, 15:17
Народ! Тут решил поменять замки на бесшумные, прочитал инструкцию. Купил ударную отвертку, попробовал выкрутить болты ею, но ни один не идет. Как вообще правилньо этой отверткой пользоваться? По ней молотком стучать, как тогда болты должны выкрутиться?

Skitalec83
27.01.2009, 15:21
ИванК писал(а):
Народ! Тут решил поменять замки на бесшумные, прочитал инструкцию. Купил ударную отвертку, попробовал выкрутить болты ею, но ни один не идет. Как вообще правилньо этой отверткой пользоваться? По ней молотком стучать, как тогда болты должны выкрутиться?

Там же шестигранник стоит вроде. И с помощью трещоткой легко выкручивается.
Ну а если у тебя крестовая отвертка, вставляешь отвертку простукиваешь и пробуешь свернуть, если не пошло вставляешь отвертку, начинаешь тянуть и в этот момент постукивай по отвертке аккуратно.

Ast
27.01.2009, 15:23
ИванК у отвёртки есть реверс правый и левый.бьёш молотком и отвёртка строгивает с места буквально по милеметру винт.я при помощи отвёртки отвернул всё за 20 мин.

ИванК
27.01.2009, 15:26
Ast писал(а):
ИванК у отвёртки есть реверс правый и левый.бьёш молотком и отвёртка строгивает с места буквально по милеметру винт.я при помощи отвёртки отвернул всё за 20 мин.
По-моему на моей никаких реверсов нет, она выглядит как на картинке самая большая:

http://www.autoban.by/media/070412gar_4.jpg

Просто мощная рукоятка и сама стальная основа.

Ast
27.01.2009, 15:51
это у тебя обычная отвертка.ударная со стольной рукояткой,сменными насадками,я брал за 250 руб.была бы под рукой сфоткал бы и выложил в гараже лежит.

forza
27.01.2009, 15:54
Как вариант попроси другана зажать отвёртку плоскогубцами и вдвоём открутить.

Ast
27.01.2009, 15:57
вот такая /images/fbfiles/images/457_500.jpg

maloy
27.01.2009, 16:26
надо тоже такую прикупить,а то не могу открутить замок
вдвоем пытались с другом никак

ИванК
27.01.2009, 17:44
Про отвертки понял.
А какой смыслы вообще было так затягивать замки? И надо будет-ли так затягивать новые?

Ast
28.01.2009, 12:03
Я этой отвёрткой новые замки прикрутил, на скока сил хватило затянуть.ещё не отвалились:)

aitop
28.01.2009, 12:18
Зачем на заводе так затягивают - х.з., я когда замки поменял, сильно не затягивал, у нас замки нерегулируемые, деваться им некуда, уже год почти стоят, всё отлично

ИванК
28.01.2009, 17:15
Купил сегодня ударную отвертку. Там два положения, выставляю на откручивание. Прикладываю усилие к откручиванию и ударяю молотком, но все-равно ничего не получается. Вообще удар должен быть очень сильным? Обьясните пожалуйста.

Адреналин
29.01.2009, 10:21
ИванК писал(а):
Купил сегодня ударную отвертку. Там два положения, выставляю на откручивание. Прикладываю усилие к откручиванию и ударяю молотком, но все-равно ничего не получается. Вообще удар должен быть очень сильным? Обьясните пожалуйста.
Ну как тебе могут сказать силу удара? Тут надо на месте смотреть, так сказать по ситуации! А вообще если все так плачевно заедь в сервис отдай мужикам 100 рублей они тебе в миг все открутят! А заручивать все сам будешь, вот заодно и посмотришь как они орудуют этой отверткой и будешь знать усилие с каким все это прикручено!

Lenar
29.01.2009, 10:26
ИванК писал(а):
Купил сегодня ударную отвертку. Там два положения, выставляю на откручивание. Прикладываю усилие к откручиванию и ударяю молотком, но все-равно ничего не получается. Вообще удар должен быть очень сильным? Обьясните пожалуйста.

ударять надо сильно. видел как на 12 откручивали так там шум на весь сервис стоял, меня аш передергивало думал двери отлетят у этой 12.

ИванК
29.01.2009, 18:00
Lenar писал(а):
ИванК писал(а):
Купил сегодня ударную отвертку. Там два положения, выставляю на откручивание. Прикладываю усилие к откручиванию и ударяю молотком, но все-равно ничего не получается. Вообще удар должен быть очень сильным? Обьясните пожалуйста.

ударять надо сильно. видел как на 12 откручивали так там шум на весь сервис стоял, меня аш передергивало думал двери отлетят у этой 12.
С огромными усилиями открутил 3 замка и заменил их на бесшумные. :laugh: Четвертый, на передней пассажирской двери ну никак вообще не откручивается. Уже шапка болтов даже немного изменилась от усилий.

23_dj_vlad
29.01.2009, 21:04
У меня уже стояли бесшумные замки. Двери ОЧЕНЬ легко закрываются. Это ОГРОМНЫЙ минус, потому как все, кто не знаком с технологией закрывания таких дверей, хлопают что есть силы. Особенно отец. На альмере надо приложиться чтоб закрыть нормально, толи двери тяжёлые, толи какой-нибудь ограничитель стоит чтоб не было жёсткого удара. Он как сядет, то ТАК хе*****т дверью аж звон по салону... Вот думаю, можт шумоизоляция поможет? А вообще было очень приятно когда узнал что двери легко закрываются, особенно после 10-ки, где помогал метод \"закрывания с 3-го раза и только ногой\".
А по поводу резиновых уплотнителей вокруг двери: у друга на восьмёрке стояли эти уплотнители. Двери действительно закрывались тише и без звона по салону, но через месяц-полтора уплотнители начали отваливаться. Я уж не знаю как он их крепил, но говорил что от иномарки оторвал (он сам работал в СТО).

ИванК
31.01.2009, 15:00
Народ, а все-таки, стоит-ли смазывать новые замки? И если да, то чем лучше? Литолом?

митрич
31.01.2009, 15:08
ИванК писал(а):
Народ, а все-таки, стоит-ли смазывать новые замки? И если да, то чем лучше? Литолом?
в мороз лучше силиконовой смазкой(она в аэрозольных балончиках продается),да и летом тоже ею,раз в 2 недели брызни.А литолом если хочешь то только летом,а так не советую,вся пыль будет липнуть как мухи на говно.

ИванК
31.01.2009, 15:29
митрич писал(а):
ИванК писал(а):
Народ, а все-таки, стоит-ли смазывать новые замки? И если да, то чем лучше? Литолом?
в мороз лучше силиконовой смазкой(она в аэрозольных балончиках продается),да и летом тоже ею,раз в 2 недели брызни.А литолом если хочешь то только летом,а так не советую,вся пыль будет липнуть как мухи на говно.
Ок, спасибо! Сам думал чот литолом не особо хочу мазать. Вчера советовали какую-то силиконовую-...., дальше не помню :) , она короче такая белая.

Fox_Z
31.01.2009, 15:34
скажите, а замки на которых стоит штамп ПМ - это тоже птимаш?

forza
31.01.2009, 15:39
Fox_Z http://www.elais.ru/catalog/zamok.php

Fox_Z
31.01.2009, 15:41
forza Спасибо большое.

JSonic
19.02.2009, 02:10
... если ставить эти замки самому... гарантию не анулируют, а то некоторые говорят что хэ тебе, а не гарантия...:dry:

Шома
21.02.2009, 01:55
Вот сам дверь закрываешь тяхонечко,нежненько))один раз друг начал садиться в машину и как дверью ху*к хлопнет,мне аж это взбесило и я ему громким голосом \"ты че су*а,ты себе холодильник купи и будешь хлопать дома сколько влезет\" помогает между прочем)))

Fox_Z
21.02.2009, 03:28
+1 Аналогично

КАО
21.02.2009, 10:18
Шома писал(а):
Вот сам дверь закрываешь тяхонечко,нежненько))один раз друг начал садиться в машину и как дверью ху*к хлопнет,мне аж это взбесило и я ему громким голосом \"ты че су*а,ты себе холодильник купи и будешь хлопать дома сколько влезет\" помогает между прочем)))
:laugh: :laugh: :laugh: Я с женой по этом поводу всегда ругаюсь, ху...т дверью так, что обшивка грохочет! А посторонним людям, аж монтировку в висок воткнуть охота! Я заметил, что аккуратно закрывают только те, у кого тоже есть пятнашки или четырки! Даже ****ы у кого иномарки, думают что если лада, то ху.рь дверью как надо и хлопают!

Прайд
21.02.2009, 10:29
Есть такое хреначцт дверью по чем зря своих уже всех приучил тип еще раз хлопнете пешком ходите.А других сразу предупреждаю двери закрываются легко и все закрывають тихонько.:)

greimi
21.02.2009, 13:35
мне на рынке установщик замков прикол расказал. приезжает к нему клиент, и говорит\" Без обид.Класно ты мне замки установил, вообще безшумные, 2 дня поездил, на 3 день на светофоре у меня с зади из машины барсетку свистнули, я даже не услышал как дверь открывали\" во всём хорошем, есть доля плохого

megavolt007
21.02.2009, 16:31
Шома писал(а):
Вот сам дверь закрываешь тяхонечко,нежненько))один раз друг начал садиться в машину и как дверью ху*к хлопнет,мне аж это взбесило и я ему громким голосом \"ты че су*а,ты себе холодильник купи и будешь хлопать дома сколько влезет\" помогает между прочем)))


Как я тебя понимаю, поэтому приходится открывать и закрывать двери самому как швейцар. Особено за родителями, а то они кажется к моим дверям не равнодушны :laugh:

M2Chainik
21.02.2009, 16:53
Собираюсь тоже купить такие чудо замочки а то сзади двери совсем не очень хорошо работают хотя и новые Тут пишут что замки не поддаются регулировке так ли это

Baltazar
21.02.2009, 17:46
не знаю как насчет регулировки, но сегодня поставил пока на передний двери посмотреть что будет и разница есть!

POKEP
21.02.2009, 17:53
Baltazar писал(а):
не знаю как насчет регулировки, но сегодня поставил пока на передний двери посмотреть что будет и разница есть!

А у меня стоят замки от тойоты старой какой-то... не знаю от какой, но подходят вообще 1 к 1.

hipnoz
28.02.2009, 22:24
есть ещё способ откручивания пальца в кузове!Пытался отверткой- не получилось! так я газовый ключ взял (нулевой):woohoo: и в 2 мин. все открутил без всяких ударных отверток!

БЕЛЫЙ88
28.02.2009, 23:23
hipnoz писал(а):
есть ещё способ откручивания пальца в кузове!Пытался отверткой- не получилось! так я газовый ключ взял (нулевой):woohoo: и в 2 мин. все открутил без всяких ударных отверток!
хм и как ты этим ключом откручивал? :unsure:

ReadeR
28.02.2009, 23:46
Слышал, что можно со стандартными замками что то сделать, что они будут безшумные. Или подложить что-то.. или убрать шайбу или пружинку.. хз..
Кто что скажет по этому поводу?

ReadeR
28.02.2009, 23:48
БЕЛЫЙ88 писал(а):
hipnoz писал(а):
есть ещё способ откручивания пальца в кузове!Пытался отверткой- не получилось! так я газовый ключ взял (нулевой):woohoo: и в 2 мин. все открутил без всяких ударных отверток!
хм и как ты этим ключом откручивал? :unsure:
Я тоже когда бесшумные болты ставил отворачивал газовым ключом. Очень удобно)

Эдян
01.03.2009, 13:12
Да, там вынимается одна пружина (их там две, одна в одной), вынимать ту что жестче. И в места где замок щелкает об стенки туда вставляется немного поролона, а лучше высохшего силиконового герметика, а то в поролон влага попадает, а зимой мерзнет, и все двери потом не откроешь, если откроешь то не закроешь. В общем у меня так.

Yurach
03.03.2009, 22:32
Поставил бесшумные болты, эффекта 0.
Сам попытался выкрутить штатные, отвертку сломал и остановился на этом. Проезжал мимо карбюраторщиков (в москве много таких ларьков) мне за 100 р. выкрутили ударной отверткой и вкрутили бесшумные.
Чтоб толк был надо именно замки менять
http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/zQOS2uh203.jpg

ReadeR
03.03.2009, 23:08
Эдян писал(а):
Да, там вынимается одна пружина (их там две, одна в одной), вынимать ту что жестче. И в места где замок щелкает об стенки туда вставляется немного поролона, а лучше высохшего силиконового герметика, а то в поролон влага попадает, а зимой мерзнет, и все двери потом не откроешь, если откроешь то не закроешь. В общем у меня так.
А можно подробнее? Облицовку ведь не надо снимать?

БЕЛЫЙ88
03.03.2009, 23:14
reader писал(а):
Слышал, что можно со стандартными замками что то сделать, что они будут безшумные. Или подложить что-то.. или убрать шайбу или пружинку.. хз..
Кто что скажет по этому поводу?
ничего не сделаешь, бесшумные замки бесшумны тем, что \"язычки\" которые там защелкиваются и соприкосаются с болтами при закрывании пластиковые а у стоковых металические
обматывать их чем либо или заливать, замазывать, бесполезно


reader писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
hipnoz писал(а):
есть ещё способ откручивания пальца в кузове!Пытался отверткой- не получилось! так я газовый ключ взял (нулевой):woohoo: и в 2 мин. все открутил без всяких ударных отверток!
хм и как ты этим ключом откручивал? :unsure:
Я тоже когда бесшумные болты ставил отворачивал газовым ключом. Очень удобно)
каким образом откручивал именно?


reader писал(а):
Эдян писал(а):
Да, там вынимается одна пружина (их там две, одна в одной), вынимать ту что жестче. И в места где замок щелкает об стенки туда вставляется немного поролона, а лучше высохшего силиконового герметика, а то в поролон влага попадает, а зимой мерзнет, и все двери потом не откроешь, если откроешь то не закроешь. В общем у меня так.
А можно подробнее? Облицовку ведь не надо снимать?
можно не снимать на предыдущих страницах почитай, там написано как это делать
с помошью шпильки на 8 если память не подводит
выкручиваешь один болт сперва, вкручиваешь шпильку, затемостальные болты.. в обще отлстай на пару страниц назад там подробно расписанно

Костян2
05.03.2009, 00:05
VoVechik писал(а):
Ни кто от ГАЗели не ставил?ОНи изначально идут бесшумные...Но почему то мне кажется что они расчитаны на большой вес двери...=)
От Газели не подойдет!!!B)

alex21134
05.03.2009, 00:27
Yurach писал(а):
Поставил бесшумные болты, эффекта 0.
Сам попытался выкрутить штатные, отвертку сломал и остановился на этом. Проезжал мимо карбюраторщиков (в москве много таких ларьков) мне за 100 р. выкрутили ударной отверткой и вкрутили бесшумные.
Чтоб толк был надо именно замки менять
http://pic.ipicture.ru/uploads/090303/zQOS2uh203.jpg
Народ, сам всегда был фанатом бесшумных замков, всех уговаривал. Потом один начал плохо открываться, снял, промыл, VD пролил, все прошло. А в тот же вечер, на ходу, на ямке дверь на распашку открылась. Хорошо рядом никто не ехал. Подьехал к дому дернул за дверь, открылась, закрыл на замок ключом, дернул, результат тотже. Поставил родные замки - все прошло.:blink:

ReadeR
05.03.2009, 01:00
БЕЛЫЙ88 писал(а):
каким образом откручивал именно?

Это только болы, не замки. берешь ключ, цепляешь болт и откручиваешь:laugh: .
Ключ узкий, как раз по ширине болта в замке.

БЕЛЫЙ88
05.03.2009, 20:19
reader писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
каким образом откручивал именно?

Это только болы, не замки. берешь ключ, цепляешь болт и откручиваешь:laugh: .
Ключ узкий, как раз по ширине болта в замке.
понял, спс

vsk2501
05.03.2009, 23:08
сегодня поставил особой разницы не увидел,зря выкинул деньги

Yurach
05.03.2009, 23:33
vsk2501 писал(а):
сегодня поставил особой разницы не увидел,зря выкинул деньги

что поставил то? замки, болты или всё сразу?

M2Chainik
05.03.2009, 23:43
если сами замки не очень понравились бесшумные ,тогда может просто бесшумные болты поставить и посмотреть как и что будет работать?Как думаете?

Yurach
05.03.2009, 23:53
M2Chainik писал(а):
если сами замки не очень понравились бесшумные ,тогда может просто бесшумные болты поставить и посмотреть как и что будет работать?Как думаете?

от болтов эффект 0.
поставил на все 4-е двери.
говорил об этом.

Somebody
06.03.2009, 00:04
vsk2501 писал(а):
сегодня поставил особой разницы не увидел,зря выкинул деньги
странно что разницы нет я себе установил земля и небо.... попробуй замки настроить может что то измениться

Stab
06.03.2009, 00:12
поставил ПТИЧМАШ (болты+замки) - разница есть, двери захлопываются тише и глуше, без них - звонко и громко

aitop
06.03.2009, 00:14
Костян2 писал(а):
VoVechik писал(а):
Ни кто от ГАЗели не ставил?ОНи изначально идут бесшумные...Но почему то мне кажется что они расчитаны на большой вес двери...=)
От Газели не подойдет!!!B)

Очень даже подойдет, это один и тот же замок от ПТИМАШ (кооперативные еще есть)

Господа, сколько уже можно про эти бесшумные замки, вроде всё уже давно выяснили еще пол-года назад

SCORP_ion
08.03.2009, 00:06
Кто еще не поставил - ставьте и не думайте! Толк есть 100%!!!!!!!!!

166
08.03.2009, 00:22
M2Chainik писал(а):
если сами замки не очень понравились бесшумные ,тогда может просто бесшумные болты поставить и посмотреть как и что будет работать?Как думаете?нет толка от просто болтов, у меня стоят, особого эффекта не вижу.. в планах менять замки+евроручки

mikluxa
14.03.2009, 23:23
Езжу с такими замками больше четырех лет,все работает хорошо,очень плавно,но желательно,чтоб ригель вам отрегулировал кузовщик,очень здорово работает!

змей
14.03.2009, 23:26
И главное своевременно смазывать;)

M2Chainik
14.03.2009, 23:34
aitop писал(а):
Костян2 писал(а):
VoVechik писал(а):
Ни кто от ГАЗели не ставил?ОНи изначально идут бесшумные...Но почему то мне кажется что они расчитаны на большой вес двери...=)
От Газели не подойдет!!!B)

Очень даже подойдет, это один и тот же замок от ПТИМАШ (кооперативные еще есть)

Господа, сколько уже можно про эти бесшумные замки, вроде всё уже давно выяснили еще пол-года назад
Да но народ то новый подваливает на форум.Жизнь идёт
А вот обычные замки поддаются какой нибудь регулировке?

змей
14.03.2009, 23:42
Да но народ то новый подваливает на форум.Жизнь идёт
А вот обычные замки поддаются какой нибудь регулировке?[/quote]

А почему нет, у меня до сех пор стоят АвтоВаз forewer:) Единственное что делал это регулировку и в сервисе доставали пружинки из замка и ставили туда какую-то кож прокладку:) Теперь если замки сильно гремят смазываю их силикончиком и через 2 дня обалденный эфект:cheer:

Костян2
18.03.2009, 23:04
aitop писал(а):
Костян2 писал(а):
VoVechik писал(а):
Ни кто от ГАЗели не ставил?ОНи изначально идут бесшумные...Но почему то мне кажется что они расчитаны на большой вес двери...=)
От Газели не подойдет!!!B)

Очень даже подойдет, это один и тот же замок от ПТИМАШ (кооперативные еще есть)

Господа, сколько уже можно про эти бесшумные замки, вроде всё уже давно выяснили еще пол-года назад
А как вы определили, что они подходят? Визуально они одинаковые! Кто нибудь их ставил? Именно от Газели? ПТИМАШ может выпускать замки ТАК ЖЕ и для Газели!!!B)

Stab
18.03.2009, 23:54
Костян2 писал(а):
aitop писал(а):
Костян2 писал(а):
VoVechik писал(а):
Ни кто от ГАЗели не ставил?ОНи изначально идут бесшумные...Но почему то мне кажется что они расчитаны на большой вес двери...=)
От Газели не подойдет!!!B)

Очень даже подойдет, это один и тот же замок от ПТИМАШ (кооперативные еще есть)

Господа, сколько уже можно про эти бесшумные замки, вроде всё уже давно выяснили еще пол-года назад
А как вы определили, что они подходят? Визуально они одинаковые! Кто нибудь их ставил? Именно от Газели? ПТИМАШ может выпускать замки ТАК ЖЕ и для Газели!!!B)

на коробке написано, что подходят для Газелей, а также еще для каких-то нашемарок

Sense
19.03.2009, 00:50
мде, а у меня начинает стираться этот пластик на водительской двери, уже и прикладывать усилие нужно чтоб закрыть (
плохая привычка у отца, до сих пор хлопает :lol:

awpjake
25.03.2009, 17:18
безшумные замки поставил почти сразу как купил четырку, двери закрываются очень тихо и без усилий, лучше даже чем на иномарке. очень доволен. меняется замок и болт в двери, без каких либо сниманий обшивок, правда откручивать задалбался, с брательником отбойной отверткой откручивали. в принципе вся процедура на 4 двери занимает минут 15-20.

Divergent
25.03.2009, 17:32
Загорелся я этими замочками. В выходные куплю поставлю!

clubnnov
25.03.2009, 19:18
приветствую!
вопросов несколько:
1. стоит ли ставить их? есть от них толк?
2. обязательно ли с ними ставить евроручки или с заводскими будет норм?
3. где (в каком месте) их смазывать? WD-40 можно?
4. ну и сколько стоит это чудо примерно?
заранее благодарю за ответ!

БЕЛЫЙ88
25.03.2009, 19:25
clubnnov писал(а):
приветствую!
вопросов несколько:
1. стоит ли ставить их? есть от них толк?
2. обязательно ли с ними ставить евроручки или с заводскими будет норм?
3. где (в каком месте) их смазывать? WD-40 можно?
4. ну и сколько стоит это чудо примерно?
заранее благодарю за ответ!


1) толк конечно же есть, ощутишь сам если поставишь
2) ручки по желанию, тут от ручек ничего не зависит, механизм у них одинаковый
3) лучше всего новые замки \"набить\" литолом или смазкой типа \"шрус 34\" будет глуше и плавнее закрываться
4) стоит комплект (2 замка) порядка 250 рублей, который с \"пальцами\" (болты которые вкручиваются в кузов около 270 р.)

п.с. надумаешь брать, бери обязательно замки фирмы Птимаш они проверенные ;)
вот как выглядит упаковка: http://www.elais.ru/images/zamki_05.jpg

clubnnov
25.03.2009, 19:58
БЕЛЫЙ88
спасибо! +1 за разъяснения. *poklon*

grandis
25.03.2009, 20:25
У меня уже стояли бесшумные, закрываются отлично, очень доволен. Вот только гости сильно хлопают! *zloy*

Bonderas
25.03.2009, 20:32
Птимаш... у меня их на три месяца хватило. По началу реально закрывались легко и тихо, однако, сейчас уже не очень-то тихо стало (смазывал - не помогло), водительскую чтобы закрыть надо усилие прилагать такое, что уже от былой тишины и глухого \"иномарочного\" щелчка следа не осталось. Вообще не знаю что делать, наверное ставить стоковый замок, тот хоть закрывался четко :-(

БЕЛЫЙ88
25.03.2009, 20:38
Bonderas писал(а):
Птимаш... у меня их на три месяца хватило. По началу реально закрывались легко и тихо, однако, сейчас уже не очень-то тихо стало (смазывал - не помогло), водительскую чтобы закрыть надо усилие прилагать такое, что уже от былой тишины и глухого \"иномарочного\" щелчка следа не осталось. Вообще не знаю что делать, наверное ставить стоковый замок, тот хоть закрывался четко :-(
посмотри на пальцы, может резинка на них стерлась уже
из за этого и пошлосоприкосновение метала пальца с пластиком замка из-за чего он и мог убиться

clubnnov
25.03.2009, 20:51
а на сколько их хватит если не хлопать сильно? имею ввиду срок службы (ПтиМашевские)

Bonderas
25.03.2009, 20:58
clubnnov писал(а):
а на сколько их хватит если не хлопать сильно? имею ввиду срок службы (ПтиМашевские)

Я уже говорил, 3 месяца где-то:-( :-( :-(

clubnnov
25.03.2009, 21:04
а у кого дольше служили? есть такие?:-(

kirill_52
25.03.2009, 21:07
Bonderas писал(а):
clubnnov писал(а):
а на сколько их хватит если не хлопать сильно? имею ввиду срок службы (ПтиМашевские)

Я уже говорил, 3 месяца где-то:-( :-( :-(
Ну у всех это по разному, у меня стоят уже как 1,5 года, по зиме только силиконом поливаю чтобы не замерз и намеков на то что он собирается ломаться нет и болты тоже не протираються!!! У меня 13 и по отношению к 14 дверь значительно больше и усилий что бы закрыть прилагаю соответственно больше.А закрываются легко и мягко.

Sense
25.03.2009, 21:12
замкам почти 2 года, всё супер, только стёрся пластик на водительсокй двери на язычке, и подусел силиконовый \"палец\"

Bonderas
25.03.2009, 21:18
ХЗ, можт подделка попалась, или партия неудачная. А внешне коробочка один в один как на фото..

clubnnov
25.03.2009, 21:25
martynov_kirill
а почем ты у нас брал? и где, на авторынке? а силиконом каким? (наз. подкинь если не трудно, wd-40 не пойдет?*smoke* )

Marik
25.03.2009, 21:42
они везде стоят в районе 250 рублей!!!

kirill_52
25.03.2009, 21:43
clubnnov писал(а):
martynov_kirill
а почем ты у нас брал? и где, на авторынке? а силиконом каким? (наз. подкинь если не трудно, wd-40 не пойдет?*smoke* )
Покупал в магазине(правдо его сейчас нет) что напротив Кассы Аэрофлота что на пр.Ленина в то время я их покупал вместе с болтами 70 руб. за штуку, ну а так они везде есть, хоть в Шестеренки, хоть в АVTO.

clubnnov
25.03.2009, 21:49
ясно. а смазывать каким именно силиконом? WD-40 не пойдет? *aadn*

kirill_52
25.03.2009, 21:57
clubnnov писал(а):
ясно. а смазывать каким именно силиконом? WD-40 не пойдет? *aadn*
Да любым, разницы лично не вижу не какой... Какая виг разница

dmkachan
25.03.2009, 22:08
clubnnov писал(а):
ясно. а смазывать каким именно силиконом? WD-40 не пойдет? *aadn*
WD-40 смазывать нестоит, т.к. основное его преднозначение вытеснять влагу. он вымоет всю смаску из замка. будеш каждую неделю WDшкой смазывать. проверено:-(

clubnnov
25.03.2009, 22:10
а каким смазываете? название не скажите?
или просто силикон для смазки замков и тд?

dmkachan
25.03.2009, 22:11
а замки у меня стоят уже почти 4-ре года.:) на прошлой неделе только пальцы поменял, пластик стерся. :-(

clubnnov
25.03.2009, 22:12
а пальцы отдельно продаются? *smoke*

dmkachan
25.03.2009, 22:17
clubnnov писал(а):
а пальцы отдельно продаются? *smoke*
отдельно. притом 2-х видов: с пластиковым покрытием и силиконовым. пластиковый держиться дольше, но у силиконового звук тише.*aadn*

clubnnov
25.03.2009, 22:25
а смазывать каким именно силиконом?
а при покупке в коробке от \"ПтиМаш\" какие идут: с пластиковым или силиконовым покрытием? *aadn*
а при установке замков надо шпильку вставлять чтобы замки внутри не слетели? простой отверткой можно отвернуть? *smoke*

Bonderas
25.03.2009, 22:33
У мну пластиковые были. Откручивать обычной отверткой?...ммм...я ударной то помучился....

clubnnov
25.03.2009, 22:47
Bonderas
а чем снимал?

Bonderas
25.03.2009, 23:07
clubnnov писал(а):
Bonderas
а чем снимал?

Так ударной отверткой и снимал.

dmkachan
25.03.2009, 23:10
clubnnov писал(а):
а смазывать каким именно силиконом?
а при покупке в коробке от \"ПтиМаш\" какие идут: с пластиковым или силиконовым покрытием? *aadn*
а при установке замков надо шпильку вставлять чтобы замки внутри не слетели? простой отверткой можно отвернуть? *smoke*
я никакой шпильки невставлял. на 99 друга меняли тоже невставляли.
отварачивать только ударной отверткой. и той замучаешся*smoke*

Cavair
04.04.2009, 14:05
dmkachan писал(а):
clubnnov писал(а):
отварачивать только ударной отверткой. и той замучаешся*smoke*
попробовал открутить, не получилось, усилий правда особых не стал прилагать, страшновато.
Это как же надо х..чить по отвертке чтобы открутить???*shok*

Denis150
04.04.2009, 14:09
Cavair писал(а):
dmkachan писал(а):
clubnnov писал(а):
отварачивать только ударной отверткой. и той замучаешся*smoke*
попробовал открутить, не получилось, усилий правда особых не стал прилагать, страшновато.
Это как же надо х..чить по отвертке чтобы открутить???*shok*
Если боишься ударной отверткой отворачивать, возьми трещетку с крестовой насадкой. И будь смелее дрефь*smoke*

mea
09.04.2009, 16:28
Cavair писал(а):
dmkachan писал(а):
clubnnov писал(а):
отварачивать только ударной отверткой. и той замучаешся*smoke*
попробовал открутить, не получилось, усилий правда особых не стал прилагать, страшновато.
Это как же надо х..чить по отвертке чтобы открутить???*shok*

да не надо там \"х..чить\".
берешь отвертку в кулак, наставляешь на болт, придаешь откручивающее усилие рукой (в меру своих способностей), и начинаешь методично, но не торопясь, бить молотком.
раза с 3..5..7 рука провернёт болт.
тупо долбить в отвертку, держа ее как сигарету меж пальцами, не возымеет результата

смазывать не WDкой, ибо она не смазка

ставить в паре с болтами

Marat89
09.04.2009, 16:34
dmkachan писал(а):
clubnnov писал(а):
а смазывать каким именно силиконом?
а при покупке в коробке от \"ПтиМаш\" какие идут: с пластиковым или силиконовым покрытием? *aadn*
а при установке замков надо шпильку вставлять чтобы замки внутри не слетели? простой отверткой можно отвернуть? *smoke*
я никакой шпильки невставлял. на 99 друга меняли тоже невставляли.
отварачивать только ударной отверткой. и той замучаешся*smoke*
Ну не скажи.Я откручивал обычным ключиком)Рычаг около 10см. Машина 2008года там идут цветочки,нечто похожее на 6гранник)А ударной отвёрткой дверь снесёшь нах.

rom7n
09.04.2009, 17:21
люди, я че то так и не понял, как поменять палец (на стойке) потому как стираться стал (пластик-резинка).

aitop
09.04.2009, 17:26
Замки стоят почти год, всё отлично, очень доволен. Один из немногих случаев тюнинга, когда за небольшие деньги получаем реальное улучшение. Если бы еще эти странные люди, которые производят наши машины, ставили их с завода... Нам обходятся по 250-300р/пара, а заводу если оптм, да ещё вычесть стоимость стоковых замков, вообще копейки.

Divergent
09.04.2009, 17:48
Как ни пытался открутить замки , ну не получается! Пальцы спокойно откручиваются, а замки никак. Позже заеду на автомастерскую...попрошу открвтить.

Cavair
17.04.2009, 16:58
поставил себе 4 замка, все бы хорошо, да только передняя пасажирская дверь закрывается как в ино, а вот остальные 3 чуть тише от стоковых. Не могу понять почему, все замки вроде одинаковые, может их где то как то смазать надо?

Связист АГТУ
17.04.2009, 17:53
Как то раз увидел на нашем форуме , что кто-то ставил себе замки не от ГАЗеля, а от калины. Кто ставил от КАЛины, отзовись

HOCKEY UFA
22.04.2009, 21:38
Пацаны!:)
есть ли какие нидь другие методы открутить замки (кроме ударной отвертки).......
короче кто чем крутил?:)

Kapral
22.04.2009, 22:32
Попробуй WD 40 брызнуть может поможет. У меня до этого 99-ая была так там пальцы вообще приваренные были.

sib86
25.04.2009, 21:08
Сегодня поменял все замки на бесшумные вместе с болтами,тяжко было откручивать только замок на одной двери остальные все хорошо.После замены замков,двери закрываются теперь как на иномарке...Теперь надо всех своих близких приучить нормально закрывать двери:)

dmkachan
25.04.2009, 21:40
HOCKEY UFA писал(а):
Пацаны!:)
есть ли какие нидь другие методы открутить замки (кроме ударной отвертки).......
короче кто чем крутил?:)
если смена хорошая была и машину на совесть собрали то кроме как ударной отверткой неоткрутиш. проверено не на одной машине. *aadn*
з.ы. уже почти год никак неполучается руль снять *lol* в сервисе тоже никак, предлогают лобовуху снять и тогда уж эээээх*shok*

sib86
25.04.2009, 22:19
dmkachan писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
Пацаны!:)
есть ли какие нидь другие методы открутить замки (кроме ударной отвертки).......
короче кто чем крутил?:)
если смена хорошая была и машину на совесть собрали то кроме как ударной отверткой неоткрутиш. проверено не на одной машине. *aadn*
з.ы. уже почти год никак неполучается руль снять *lol* в сервисе тоже никак, предлогают лобовуху снять и тогда уж эээээх*shok*
насчет смены хз,может болты заржавели,у меня машина новая может поэтому и легко все открутилось,я вот ручку с ручного тормаза снять не могу не как,и молотком по ней долбил,и тянул и шатал,и умолял:) ну не хочет это сволоч слезать

Dобрый
25.04.2009, 23:28
Поставил и я их.. Комплект из 2 замков, 2 пальц, и 2 пластиковых накладок на замок обошелся в 226р. Коробочка синие-желтая..

Закрываются тиши, и приглушенно.. Конечно не как на иномарке, но на много лучше :)

Доволен )))

FareG
26.04.2009, 00:07
Я себе давно поставил бесшумки, ну замки тише стали закрываться не спорю но до иномарки далеко))))

Bikuzz
26.04.2009, 00:16
А что за накладки?

FareG
26.04.2009, 00:19
Bikuzz писал(а):
А что за накладки?
Щас не помню, помню что отдавал 250 рублей за пару))) Завтра на коробке в гараже посмотрю и напишу.

Bikuzz
26.04.2009, 00:35
Что хотя бы из себя представляют?У меня болты и замки все сам без ударной отвертки открутил.

Redline
26.04.2009, 01:08
Bikuzz писал(а):
А что за накладки?

Пластиковый кожух закрывает механизм замка.

Ilia 023
30.04.2009, 05:57
Как эти самые замки отрегулировать.

Divergent
30.04.2009, 10:46
Поставил на передние двери, предварительно попросил отвертеть болты (сам не смог). Только пальцы смог. Одна дверь хорошо закрывается, а вторая как-будто где-то немного задевает не за селикон, а за метал. Не смотрел вчера, на выходных покапаюсь, но эфект есть.

Олег К
30.04.2009, 14:41
Если есть у кого фотка коробки из под замков, выложите пожалуйста !!! *help*

Divergent
30.04.2009, 14:54
http://www.elais.ru/images/zamki_05.jpg
Вот так, но главное чтобы ПТИМАШ был

Олег К
30.04.2009, 21:12
спасибо !! всё пошёл покупать !!!

166
30.04.2009, 22:00
Олег К писал(а):
Если есть у кого фотка коробки из под замков, выложите пожалуйста !!! *help*
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,69569/catid,31/limit,20/limitstart,60/#64429

Олег К
01.05.2009, 19:38
Установка заняла 15 - 20 мин !!! Думал дольше буду возиться

Dобрый
02.05.2009, 01:28
Divergent писал(а):
http://www.elais.ru/images/zamki_05.jpg
Вот так, но главное чтобы ПТИМАШ был
Я такие ставил...
Но заметил закономерность.. Один замок из упаковки всегда тише второго..

che_k
04.05.2009, 23:13
ну вот проюзал тему про бесшумные замки, и купил пару таких на рынке за 250 руб "дааз". искал "птимаш" но нигде нет. поставил болты бесшумные и замки на передние двери, а также вытащил из этих замков по одной пружинке. эффект такой:
1) тише стали открываться и закрываться, причём заметнее;
2) открываются двери от легчайшего прикосновения пальца к ручке (заводской);
однако есть и минус - визуально ощущаешь что от лёгкого толчка дверь закрыта, но пару раз на поворотах почти открылась. провёл эксперимент и оказалось что всё-таки необходимо более сильней двери захлопывать, и вот тут то и теряется большая доля бесшумнлсти замков. а может привыкнуть просто надо.
меняются кстати замки за 4 минуты при наличии отвёртки-трещётки и при условии что болты не по крестовую отвертку а под звёздочку.

danzzzz
06.05.2009, 16:21
Три дня искал "Птимаш", кругом одни "Дааз" у нас в Омске. Сегодня нашёл в одном магазине ценник 350 за пару, в соседнем магазине взял за 280! Поставил минут за 10(не торопясь). Вещь обалденная!!! Я и не знал что двери могут так тихо и нежно закрываться!

almaz_over
08.05.2009, 01:02
поставил замки птимаш. купил два комплекта вперед и на зад, первый комплек: двери закрываются с заметной разницей в звуке, второй комплект : один из замков начинает заедать если затянуть более-менее сильно.. че то качество хромает((( и еще, замки то тиже стали, зато весь дребезг двери при закрытии стал слышен! Тяги тоже все слышны, как ои ходЯт там) нужно проклеивать двери еще для полного эффекта, потяжелее чтоб они стали

Познающий
12.05.2009, 21:03
И все же, общался, говорят что современем быстро стираются замки.... и дверь может произвольно открыться, так ли это?

MrUpgrader
12.05.2009, 21:25
И все же, общался, говорят что современем быстро стираются замки.... и дверь может произвольно открыться, так ли это?
Нет это не так. У меня Птимаш стоят уже 2 года, работают отлично, ниразу дверь самопроизвольно не открывалась . Пружинки из замков я не выкидывал никакие, может без пружинок и тише и полегче закрываются, но с пружинками надежней. Двери по любому проклеивать надо, иначе хоть какие замки ставьте, а дребезг как от пустой консервной банки будет от самих дверей. Я проклеивал двери и тяги все смазывал. А пружинки я снял с коромысла которое соединяет шпингалеты с длинной тягой ( с этими пружинками у меня эл.замки не срабатывали), об этом писал в другой теме.

Divergent
04.06.2009, 13:07
Поставил на передние двери, предварительно попросил отвертеть болты (сам не смог). Только пальцы смог. Одна дверь хорошо закрывается, а вторая как-будто где-то немного задевает не за селикон, а за метал. Не смотрел вчера, на выходных покапаюсь, но эфект есть.

Прошёл месяц и теперь одну из дверей не всегда могу открыть. Может что-то смазать надо. Когда открыта дверь и я защёлкиваю её и пытаюсь открыть. Она как-будто заедает. Кто что скажет?

818
04.06.2009, 13:53
А что за накладки?

черного цвета, пластиковые корпус замка закрывают. у меня в комплекте с замками шли. брал на все 4 двери. без ударной отвертки не обошелся. после замены двери стали закрываться намного тише, не слышно звука металлического. смазываю 1 раз в два месяца. если двери проклеить, будет вообще хорошо. стоят уже больше года, двери на поворотах ниразу не открывались. советую.

ALK
04.06.2009, 17:43
Болты быстро сточатся, если у тебя замки обычные.

З.Ы.САм думаю брать или нет эти замки с болтами...

Divergent
05.06.2009, 10:41
Я тож думал поставить эти замочки. Посмотрел на них в магазине, почитал отзывы и передумал.
Купил пока бесш. болты (стало чуть-чуть потише)
и попробую сами замки переделать (оптянут трубкой термоусадочной язык замка). Выложу фотки, по результатам отпишусь.

помоему проще купить, чем заниматься ерундой.

aitop
05.06.2009, 10:46
помоему проще купить, чем заниматься ерундой.
+1. Не те деньги, чтобы изобретать

818
05.06.2009, 17:35
Купил пока бесш. болты (стало чуть-чуть потише)
и попробую сами замки переделать (оптянут трубкой термоусадочной язык замка). Выложу фотки, по результатам отпишусь.

сточишь пластик на болтах, будешь покупать новые, менять их. а на замках язычок уже из пластика, да и стоят недорого.

166
05.06.2009, 17:44
Ничего не сточило, стояли бесшумные болты, с обычными замками почти год...

Eduard_32
07.06.2009, 10:58
Ничего не сточило, стояли бесшумные болты, с обычными замками почти год...

Согласен! Нормально эти болты выхаживают. На девятке года четыре не менял ;)

Dобрый
14.06.2009, 00:01
Толку нет если стоят обычные замки и бесшимный палец..
Я пока что еще не пожалел, что поставил их.. Да и знакомые заметили разницу...

Коnстаnтиn
17.06.2009, 23:03
поясните замки продаются вместе с бесшумными болтами в комплекте? и сколько таких болтов на один замок?

w2k
17.06.2009, 23:18
поясните замки продаются вместе с бесшумными болтами в комплекте? и сколько таких болтов на один замок?

к сожеленью они отдельно продаються, 2 болта на замок

так выглядят , два варианта болтов!

MrUpgrader
17.06.2009, 23:28
к сожеленью они отдельно продаються, 2 болта на замок
Почему 2? один бол на один замок -болт ставится на кузов. Продаются замки "птимаш" в комплете с болтами упаковка на 2 замка

w2k
17.06.2009, 23:29
Почему 2? один бол на один замок -болт ставится на кузов. Продаются замки "птимаш" в комплете с болтами упаковка на 2 замка

нет на замок! на фото вверху!

MrUpgrader
17.06.2009, 23:48
нет на замок! на фото вверху!
Зачем на замок ставить бесшумные болты - они там не нужны . Замок прикручивается на штатные болты, а один болт который в комплекте - вот как раз на этом фото и есть замок "птимаш" с болтом из комплекта /forum/attachment.php?attachmentid=1016&stc=1&thumb=1&d=1245263288
прикручивается на кузов вместо штатного болта на котрый язычек замка защелкивается

w2k
17.06.2009, 23:56
На кузов 1 болт (фото внизу)
На сам замок два (фото вверху)
правильно?

Dобрый
29.06.2009, 04:51
Правильно..

Те два болта на замок остаются старыми.

p1.E
29.06.2009, 15:05
я у себя не сумел открутить от замка 2 болтал((

Skul
29.06.2009, 15:28
я у себя не сумел открутить от замка 2 болтал((
а ты отверткой ударной пробовал?

Dобрый
29.06.2009, 18:12
Я обычной отверкой открутил... Усилие по сильнее и норм...

Связист АГТУ
30.06.2009, 00:19
Прикол хотите? На днях трещал со своим знакомым. Так он стоковый свой замок на своей 2114 !!2003 года!!! отрегулировал так, что закрывается лучше чем все вышесказанные. На мой вопрос как сделал так, он ответил, что методом тыка, путем многократных подборов наилучших положений. Я , всё-таки буду покупать "птичку".

w2k
30.06.2009, 00:23
Прикол хотите? На днях трещал со своим знакомым. Так он стоковый свой замок на своей 2114 !!2003 года!!! отрегулировал так, что закрывается лучше чем все вышесказанные. На мой вопрос как сделал так, он ответил, что методом тыка, путем многократных подборов наилучших положений. Я , всё-таки буду покупать "птичку".

умелец чт ль, время надо много на такие настройки

Dобрый
30.06.2009, 13:20
Каких еще положений?
Или он все из замка вытряхнул, и дверь держит рукой? :)

@dmir@l
30.06.2009, 13:34
Я себе устанавливал замки бесшумки, меньше года прошло а они уже снова стучат! Не на долго их хватает! Перед тем как поставить бесшумки епался со старыми! еле снял!Болты откручиваться не хотели!

AlexMts
30.06.2009, 19:17
В "защелках" еще вынимают одну из пружин (их там две), и они легче захлопываются. Главное не только замок отрегулировать, но и саму дверь, чтобы не отскакивала от уплотнителя. Так например у меня одна из дверей закрывалась лучше чем на иномарке))), после замены уплотнителя все изменилось, приходилось доводить дверь рукой (чтобы не хлопать), через какое то время уплотнитель умялся, дверь стала закрываться легче, но не так как раньше...

aitop
30.06.2009, 21:22
Ахринеть! Не умирает тема-то:D

w2k
30.06.2009, 22:29
Ахринеть! Не умирает тема-то:D

ещё рано, молода а ты уже хоронишь (

Dikson
13.07.2009, 21:16
Купил замки Птимаш, болты под звездочку, купил ключ, согнул на хрен его весь и ни одного замка не поменял. И стучал по ним и мазал, ничерта не откручиваются, вожу в багажнике теперь.... :-(
Пашок и 166, не дадут соврать.....

Skul
13.07.2009, 21:36
Не будешь же постоянно их возить. Все равно рано или поздно попадутся на глаза. И тогда ....

w2k
13.07.2009, 22:30
Купил замки Птимаш, болты под звездочку, купил ключ, согнул на хрен его весь и ни одного замка не поменял. И стучал по ним и мазал, ничерта не откручиваются, вожу в багажнике теперь.... :-(
Пашок и 166, не дадут соврать.....

высверли их нах... сначало тонким сверлом потом поболше больше и так далее,

forza
13.07.2009, 23:17
Купил замки Птимаш, болты под звездочку, купил ключ, согнул на хрен его весь и ни одного замка не поменял. И стучал по ним и мазал, ничерта не откручиваются, вожу в багажнике теперь.... :-(
Пашок и 166, не дадут соврать.....
тоже в багажнике ездят замки, но по причине отсутствия нужной отвёртки(звёздочки) :)

~78RUS~
13.07.2009, 23:48
Сегодня поставил замки и болты еще....радости полные штаны))))уфффф, круто..только вот надолго ли такая тишина?хз
P.S. кстати, открутилось все обычной отверткой, не ударной

w2k
14.07.2009, 00:08
Сегодня поставил замки и болты еще....радости полные штаны))))уфффф, круто..только вот надолго ли такая тишина?хз
P.S. кстати, открутилось все обычной отверткой, не ударной

скоко денег??

Cucumber1974
14.07.2009, 00:19
[QUOTE=Dikson;82501]Купил замки Птимаш, болты под звездочку, купил ключ, согнул на хрен его весь и ни одного замка не поменял. И стучал по ним и мазал, ничерта не откручиваются, вожу в багажнике теперь.... :-( [QUOTE]

Прогреть не пробовал?

Dikson
14.07.2009, 00:24
Это как же я их прогрею, не посоветуешь?????

w2k
14.07.2009, 00:51
Это как же я их прогрею, не посоветуешь?????

чё вы парит... сверли их и не ....

Cucumber1974
14.07.2009, 10:29
Это как же я их прогрею, не посоветуешь?????

Газовым паяльником, например. Накрайняк, паяльником, которым кастрюли лудят :)

w2k
14.07.2009, 19:46
Газовым паяльником, например. Накрайняк, паяльником, которым кастрюли лудят :)

ого .. где его пробить?

Cucumber1974
23.07.2009, 02:31
Чего-то я не догнал - кого пробить? :) Газовых паяльников щас пруд пруди. А которым кастрюли лудят - ЭПСН-200/220. Тебе же не надо докрасна болт раскалить. Покупать их будет накладно, отечественный рублей 800 стоит. Надо поклянчить у кого-нить на попользоваться :) Как вариант - строительный фен, надо только краску как-то защитить.

orlik
23.07.2009, 02:47
Ребя. Честно не вкурю о каких болтах-звёздочках идёт речь.
У нас на дверях стоят обычные крестообразные.

Dобрый
23.07.2009, 19:48
У кого как.. У меня на креплении звездочки, а на самих замках звездочки

orlik
23.07.2009, 19:56
У кого как.. У меня на креплении звездочки, а на самих замках звездочки

М-М-М-М-М Чёт не понял, где что. Но смысл уловил.

Связист АГТУ
04.08.2009, 14:59
Внесу ясность. ВАЗ 2114, 2005г.в. -болты под крестообразную отвертку(или ударную отвертку).
ВАЗ 2114, 2008г.в.-болты идут под угловые ключи (звездочки).Это болты нового образца.
Себе на днях произвел замену дверных замков на передних дверях.
Купил замки 2шт, и тут же хотел подобрать ключ под "звездочку", но не тут то было-болт от "Птимаш" шел под крестобр. отвертку. Вот и пришлось покупать набор !!!шестигранников!!!. Позже выяснилось, что они не подходят. Нужен набор угловых ключей. Я купил ключи "Дело техники" www.delot.ru. Ключи так нормальные. Набор неполный(так дешевле) за 150р. на рынке.За 180-полный продают.

Теперь о бесш. замках. Разница очень ощутима. Я прикололся и на задних дверях оставил "родные". Родные просто кошмар!

Тем кто будет ставить бесшумки рекомендую:
1)Использовать при снятии первого болта замка шпилька с резьбой М8(в этой теме подробно описана процедура замены)
2)Замочить только что купленные бесш. замки в масло(можно отработку, только без песка, стружки и жыжи) на три дня. После этого протереть и облокотив на что-нибудь дать стечь маслу пол часика, попеременно переворачивая.
3) Устанавливая новые замки не затягивайте до усрачки болты, т.к. потребуется регулировка. Для этого запастись фонариком и светя на ту часть замка, что на стойке медленно закрывать дверь. Если замок двери заходит ширкая на силиконовый болт верхней или нижней стороной, то замок на стойке надо регулировать, иначе болт сносится очень быстро.
Перед откручиванием части замка на стойке обведите маркером его первоначальное положение!!!!
Смысл регулировки в том, что надо добиться того, чтобы замок на двери заходил на силиконовый болт с одинаковым зазором: что сверху, что снизу!!!!!!!!!!Зазорчик там по пол миллиметра виден только при полностью закрытой двери и глазами на уровне замка!!!!!!
В итоге после регулировки должно быть:
1) очень легкое и бесшумное закрывание отрегулированной двери
2)дверь не должна "висеть" и \или торчать(выпирать наружу)

Теперь в планах ставить отбойники. Это для защиты от пассажиров-вандалов. На заднюю дверь замки ставить не хочу- так прикольней)))))

Парадокс, но как писали здесь многие на правой стороне дверь я ваще не регулировал-сама сначала классненько захлопывается. А левая даже послерегулировки не очень. Проблема видать или в уплотнителях или кузов хреновый. У всех один и тот же косяк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АвтоВАЗ маза фака)))

Дерзайте. Будут вопросы-шли в личку напоминание.

анрейка
04.08.2009, 16:22
чё вы парит... сверли их и не ....

просто хорошие биты надо покупать и всё меняются четыре замка 10 минут!

mikluxa
04.08.2009, 16:36
У меня замки стоят пять лет,все работает,тихо- приятно!Прада один тогда попался бракованный и машина не открывалась изнутри,но я его доработал,пришлось спиливать лишнюю пластмассу!
p.s. Советую

Связист АГТУ
04.08.2009, 20:19
mikluxa, а ты их регулировал?

mikluxa
04.08.2009, 21:38
mikluxa, а ты их регулировал?

Да обязательно!Да постипенно ,не спеша выставляешь,смотришь ,чтоб стержень посерединке входил!Можно старый перед сменой пометить,снять и новый на старое моесто поставить ,а там по ситуации!

DiSER
04.08.2009, 22:19
Пружинку не вынимайте,двери открываются.У кого новые машины, этого года , посмотрите что делают на заводе.Они подкладывают под шпиндель , который вставляется в сам замок,(где как раз и находятся пружинки) пористую резинку.А еще у нас в городе один чел сам делает замки,он другую пружинку подкладывает и болты другие ставит.Не с силиконом и не с пластмассой, а с Резинкой.Приезжаешь к нему он все ставит и сам регулирует. Эфект 1000% разницы, двери закрываются копия как мерса с доводчиком!!!!Всё это удовольствие стоит 400р,

Связист АГТУ
05.08.2009, 09:11
DiSER, а на сколько хватит болтов с резиной, это хороший вопрос!
Фото приведи пожал-ста. Он тебе отбойники не поставил на двери?
Я честно говоря не увидел никакой резины в том месте бесш. замка где вставляется пружина(2114, октябрь 2008г.в.). Тупо родной замок сидит на двери безо всяких прокладок. А вот на стойке под замком лежит какая-то клетчатая фигня.

DiSER
05.08.2009, 12:48
Ну уже 2 года езжу, смазываю тока WD-40 или ликви моли LM-40(благо в сервисе работаю-этой химии вагон)Фотки болтов позже выложу ,а замок такой на работе остался через 2 дня тока пойду, сфоткаю.Никакие отбойники не ставил.

Синед
05.08.2009, 12:50
Всем рекомендую ГАЗовские!! и без заморочек!! только надо спилить пластиковый"клюв" в верхней части замка. И болты с белым кембриком!

aitop
05.08.2009, 15:16
Что за отбойники?

Связист АГТУ
05.08.2009, 15:46
aitop, ну это против распездлов-пассажиров, которые хронически сильно хлопают дверью при закрывании. Задача отбойника смягчить сильный удар, чтобы он не сильно отрицательно сказался на теле или механизме бесшумного замка. Отбойники ставят на некоторых иномарках. Фото в этой теме кот-то уже приводил.

DEGO
05.08.2009, 17:13
У меня замки были грязнее самой грязной грязи (10 месяцев юзаю и не разу не чистил). Сегодня промыл свои бесшумные замочки бензином, а потом ВД-шкой. Обильно набрызгал в них силиконовую смазку. Эффект ошеломляющий. Заработали, как никогда не работали, даже когда были новыми (как будто с заткнутыми ушами двери закрываю-глухо и тихо).

DiSER
05.08.2009, 19:15
DiSER, а на сколько хватит болтов с резиной, это хороший вопрос!
Фото приведи пожал-ста. Он тебе отбойники не поставил на двери?
Я честно говоря не увидел никакой резины в том месте бесш. замка где вставляется пружина(2114, октябрь 2008г.в.). Тупо родной замок сидит на двери безо всяких прокладок. А вот на стойке под замком лежит какая-то клетчатая фигня.

Повиду как и обычные бесшумные.

ilya_muromez
13.08.2009, 16:13
Ребят, а не подскажите, чтобы все сделать достаточно двух компектов замков ПТИМАШ и все? Или нужно будет еще болты покупать и т.д. Думаю вот поменять вместе с евроручками...
Ключ звездочкой уже заимел (машина 2009) ))

~78RUS~
13.08.2009, 17:39
Ребят, а не подскажите, чтобы все сделать достаточно двух компектов замков ПТИМАШ и все? Или нужно будет еще болты покупать и т.д. Думаю вот поменять вместе с евроручками...
Ключ звездочкой уже заимел (машина 2009) ))

Купи 2 комплекта Птимаша и 4 фиксатора тож бесшумных (хотя я видел, что бывает фиксаторы входят в состав комплекта)

DJ_ALLIGATOR
13.08.2009, 18:42
А по мне дак безшумные замки лохотрон какой то, покупать заного замки с пластмассинками какими то, да и хватает их не на долго. Брехня!!! Смазывать не пробовали??? Я смазываю закрываются мягко, плавно и без шума....

Александр Александрович
13.08.2009, 21:10
а ты попробуй поставь ПТИМАШ и смаж их, и все сразу станет понядно.

AlexMts
13.08.2009, 21:24
А по мне дак безшумные замки лохотрон какой то, покупать заного замки с пластмассинками какими то, да и хватает их не на долго. Брехня!!! Смазывать не пробовали??? Я смазываю закрываются мягко, плавно и без шума....

Нет, не брехня!... У меня уже два года стоят, эффект есть!... Нет этого металлического кляцканья, и тише закрываются двери!...

ilya_muromez
13.08.2009, 22:04
Купи 2 комплекта Птимаша и 4 фиксатора тож бесшумных (хотя я видел, что бывает фиксаторы входят в состав комплекта)

Что за фиксаторы?

FREDY
13.08.2009, 22:34
Что за фиксаторы?

скорее всего это болты с полиуретаном! ну теже болты бесшумные, тут их фотки выкладывали...

ilya_muromez
13.08.2009, 22:51
скорее всего это болты с полиуретаном! ну теже болты бесшумные, тут их фотки выкладывали...
Все равно не понял... (
Болты, которыми закручивается замок на арке? Так их там дофига...

~78RUS~
13.08.2009, 22:54
Все равно не понял... (
Болты, которыми закручивается замок на арке? Так их там дофига...

Ну эт короче болт, находящийся на арке, за который цепляется замок, когда дверь закрываешь...

ilya_muromez
13.08.2009, 23:03
Ну эт короче болт, находящийся на арке, за который цепляется замок, когда дверь закрываешь...

Да-да, туплю что-то.. )

mikluxa
13.08.2009, 23:07
А по мне дак безшумные замки лохотрон какой то, покупать заного замки с пластмассинками какими то, да и хватает их не на долго. Брехня!!! Смазывать не пробовали??? Я смазываю закрываются мягко, плавно и без шума....
Пять лет езжу,очень нравятся,износа не наблюдал!

~78RUS~
13.08.2009, 23:19
Износ будет, если плохо отрегулируешь замки и личинка при закрытии будет цеплять за фиксатор...

Связист АГТУ
17.08.2009, 17:07
~78RUS~----Истину говоришь. Я этот момент вкурил спустя 4 минуты после установки, как посветил на защелку арки фонариком при закрытой двери.
Хлопающих пассажиров-пристрелить!!:mad:

Кто писал по поводу смазки родных замков. Попробовать стоит, т.к. когда я их снимал (пробег 2900 км) они оказались абсолютно сухими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совет: бесшумные замки окунаем в масло на три дня перед установкой!:angel:

Связист АГТУ
17.08.2009, 17:19
Все не дают покоя мне отбойники на двери. Скоро уже сниться будут.))
На днях ремонтировал Мицубисю Кольт 2005 г.в. из Японии, так вот там стоят отбойники на двери в количестве 2шт. По форме они такиеже как и на пятой двери и крепятся на дверь Мицубиськи таким же точно образом как и у нашей 2114. Я попробовал на ошупь и оказалось, что тот который на уровне замка-твердый, а тот что в нижнем углу мугкий и чуть подлинее.
На кузове под прием отбойнико выдавлено место.

Парадокс, но на 2114 тоже на кузове это место есть!!!!

Да и еще: замки стоят бесшумные, изготовленные из белой пласмассы с мет. крючками как и ПтиМашЪ. Теперь понятно у кого переняла опыт эта контора!

ДААЗ бесш. замки, как пояснил продавец на рынке, бывают 2-х видов: с черным чехлом , кот. одевается поверх установленнного замка и, соответственно, без чехла. И типа какой-то из них хреновый(он не знает какой). Мнение людей на форуме не очень, относительно этих замков и стоят они за 300р. на рынке. Берие "ПтиЧку"

Топор
17.08.2009, 18:35
А у меня случай был что задняя дверь нехотела открываться((

Связист АГТУ
17.08.2009, 23:43
Топор, надо бы смазывать замок, хоть иногда и регулировать по вышеописанной методике. А чтоб не хлопали-ставить отбойники

Dima012
20.08.2009, 11:04
Вчера установил сей девайс, смазал силиконовой смазкой. Ощущения супер!!! Намного тише закрываются, нет лязга на весь двор ;). В салоне чуть громче закрываются, чем с улицы (снаружи глуше звук закрытия двери). Уплотнители думаю надо тоже силиконом обработать, дверь амортизировать немного будет и хлопать тише.

Voland
20.08.2009, 16:03
А по мне дак безшумные замки лохотрон какой то, покупать заного замки с пластмассинками какими то, да и хватает их не на долго. Брехня!!! Смазывать не пробовали??? Я смазываю закрываются мягко, плавно и без шума....

кстати да! недавно знакомый приехал в гости, у него 14-ка 2005г. Стоим возле машины разговариваем, и я случайно толкнул дверь, и она так тихонько аккуратно закрылась :eek: , я в шоке :rolleyes: говорю у тебя бесшумные что ли замки, он говорит открой посмотри. Стоят самые обычные, правда чем-то обильно смазанные замки, закрываются просто шикарно, есть правда такой характерный металлический отзвук, но он не режет слух. В общем выяснил что это всё было достигнуто тщательной регулировкой, цена которой, как он сказал 300р.

DJ_ALLIGATOR
20.08.2009, 16:47
кстати да! недавно знакомый приехал в гости, у него 14-ка 2005г. Стоим возле машины разговариваем, и я случайно толкнул дверь, и она так тихонько аккуратно закрылась :eek: , я в шоке :rolleyes: говорю у тебя бесшумные что ли замки, он говорит открой посмотри. Стоят самые обычные, правда чем-то обильно смазанные замки, закрываются просто шикарно, есть правда такой характерный металлический отзвук, но он не режет слух. В общем выяснил что это всё было достигнуто тщательной регулировкой, цена которой, как он сказал 300р.
Мне их тоже регулировали, смазываю раз в 2 месяца простым салидолом, закрываются отлично и без шума...

w2k
20.08.2009, 17:03
Мне их тоже регулировали, смазываю раз в 2 месяца простым салидолом, закрываются отлично и без шума...

чёт вы не то говорит, какой регулировкой а на заводе что делают?

Санек048
20.08.2009, 22:56
У меня они стоят уже около полугода, очень даволен сим, т.к по сравнению со стоковыми работают тише и четче. :) Когда ставил ничего не регулировал (просто снял сток и поставил бесшумные). На передние двери поставил дмитровградские, а на задние птиммашевские. P.S. после каждой мойки авто смазываю их литолом и все ГУТ до сих пор как новые)

rn6ldk
24.08.2009, 22:45
У меня они стоят уже около полугода, очень даволен сим, т.к по сравнению со стоковыми работают тише и четче. :) Когда ставил ничего не регулировал (просто снял сток и поставил бесшумные). На передние двери поставил дмитровградские, а на задние птиммашевские. P.S. после каждой мойки авто смазываю их литолом и все ГУТ до сих пор как новые)

Скажи какие тише, лучше в работе.

Санек048
25.08.2009, 00:47
Дмитровградркие тише, дверь закрывается мягче (почти как на иномарке :) ). Только бери оригинальные в фиолетовой упаковке они идут в комплекте с болтами и декоративным кожухом на замки. Дмитровградские немного дороже Птиммашевских.

DiSER
25.08.2009, 11:31
http://www.elais.ru/proizvod/ptimash.php http://www.oswar.ru/catalog/dir2041/dir2060/page2/ вот эти замки.И пишите пожаль правильно Димитровград. ДААЗ и ПТИМАШ находятся в одном городе

ilya_muromez
25.08.2009, 11:45
Я вот не знаю что там товарищи регулируют.. Я снял и поставил новые, проверяя что ничего захлопыванию не мешает.
У меня другая большая проблема - машина новая, 2009, там все родные болты - звездочки. Эти болты на ПТИМАШевские не встают нормально, слишком сильно торчат шляпки, что мешает плотно надеть резиновый чехол, который заглушает звук. Много магазинов объехал, никак не найду я этих шурупов на сам замок((

rn6ldk
25.08.2009, 12:39
Купил замки Димитровград. ДААЗ, птимаш на 50 дешевле оказались, большой разници не увидел, на выходных буду ставить. Скажите их предварительно смазывать надо или потом в процессе работы.

w2k
25.08.2009, 17:03
Купил замки Димитровград. ДААЗ, птимаш на 50 дешевле оказались, большой разници не увидел, на выходных буду ставить. Скажите их предварительно смазывать надо или потом в процессе работы.

где покупал, сколько денег?

Санек048
25.08.2009, 19:37
http://www.elais.ru/proizvod/ptimash.php http://www.oswar.ru/catalog/dir2041/dir2060/page2/ вот эти замки.И пишите пожаль правильно Димитровград. ДААЗ и ПТИМАШ находятся в одном городе

Вот что я имел в виду. Слева Дмитровградские, справа ПТИМАШевские)

Санек048
25.08.2009, 19:44
Купил замки Димитровград. ДААЗ, птимаш на 50 дешевле оказались, большой разници не увидел, на выходных буду ставить. Скажите их предварительно смазывать надо или потом в процессе работы.

Я сначала до установки промазал литолом все полости замков, а затем помазал болты-фиксаторы и все...