PDA

Просмотр полной версии : Бесшумные замки.Выбор.Обсуждения.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Girbiz
12.04.2010, 20:23
Mass правильно подметил,может в сервисе дешевле будет...Всего лишь сдернуть винты...

Mass
12.04.2010, 20:29
Во во,делов то на 2 минуты...

Maximum6213
12.04.2010, 20:32
вот ссылка http://avtopasker.ru/goods/11552.htm это розница 255рублей. Так получается, что мне эту хреновину нужно купить и молоток взять и дубасить что ли?

Санек пожарный
12.04.2010, 20:33
угу,хорошо :)

Girbiz
12.04.2010, 20:39
вот ссылка http://avtopasker.ru/goods/11552.htm это розница 255рублей. Так получается, что мне эту хреновину нужно купить и молоток взять и дубасить что ли?
Не надо только дубасить...:ai:Расчитывай силу удара,а то замок или в дверь вомнешь или в стойку...Об этом в этой теме уже писали...

Ace
12.04.2010, 21:10
Mass правильно подметил,может в сервисе дешевле будет...Всего лишь сдернуть винты...

Зато если отвертку ударную кипить она у тебя останется и может еще пригодится. Я себе покупал и вот уже двум людям помог болты на замках открутить.

Mass
12.04.2010, 21:21
ну покупай и езди с гастролями помогать всем и откручивать!!шучу конечна...Я просто про цену писал,как дешевле!а если есть деньги,то конечна покупайте и делайте сами...

320827030
13.04.2010, 10:17
У 320827030 ,такая же проблема,пост #467...
проблему решил прикупив вот такие отвертки, только в виде звездочки
отварачивал без ударной отвертки на двери, было хорошо затянуто, но открутил. А вот на стойке пришлось пару раз ударить отверткой.

Rusln
13.04.2010, 13:35
проблему решил прикупив вот такие отвертки, только в виде звездочки
отварачивал без ударной отвертки на двери, было хорошо затянуто, но открутил. А вот на стойке пришлось пару раз ударить отверткой.
я тоже такими открутил без проблем, а вот болты купил там под крестовую отвертку была, пришлось отверткой затягивать.

Evgenyi
13.04.2010, 16:34
ребят, тут такая тема в общем, и смех и грех:
приятелю на 2109 понравились бесшумные замки как у меня, ну Я ему комплект купил, всё сделал как себе (вымочил в масле, прокладки из резины вырезал), сегодня настал час икс:) Я взял сами замки и свою отвёртку крестовую, которой ставил себе, открываю его дверь и ... ах**ваю, у него там замки сидят не на крестовых винтах, а на других (звёздочках на 30ть) ну естессно у мя такой отвёртки не было, в ближайшем магазе - тож, купил хреновину под звёздочку типа как отвёртка, но без ручки, под ключ на 10, засунул в замок, а он ни туда, ни сюда, винты не выкручиваются. После получаса мучений, сменил тока 2 замка из 4х, остальные два сидят как упёртые, болты в стойках дверей вообще не поддаются, там головка просто срывается и прокручивается...
Что делать? Хэлп!
Зря маслом мазал. Масло и пыль - смерть бесшумному замку состоящему из пластика.

Maximum6213
13.04.2010, 18:52
Зря маслом мазал. Масло и пыль - смерть бесшумному замку состоящему из пластика.

ты неправ! Хотя бы потому что на каждый замок надевается пластиковая крышка

Evgenyi
13.04.2010, 20:02
По этому поводу уже есть горький опыт моих товарищей(((

Maximum6213
13.04.2010, 20:09
По этому поводу уже есть горький опыт моих товарищей(((

не надо меня пугать! Я уже месяц езжу и двери закрываются плавно и всё хорошо. Может ты скажешь вообще ничем не мазать замки? Так они с завода в смазке какой-то идут. Или силиконом не прыскать, дескать она тоже пыли притягивает?

Evgenyi
14.04.2010, 11:23
не надо меня пугать! Я уже месяц езжу и двери закрываются плавно и всё хорошо. Может ты скажешь вообще ничем не мазать замки? Так они с завода в смазке какой-то идут. Или силиконом не прыскать, дескать она тоже пыли притягивает?

Я написал, а решать тебе стоит или нет

Girbiz
14.04.2010, 12:47
И что теперь спор то из-за этого разводить...Каждый мажет чем хочет,хоть какашками...

Evgenyi
14.04.2010, 13:43
И что теперь спор то из-за этого разводить...Каждый мажет чем хочет,хоть какашками...

Золотые слова!!!

Maximum6213
14.04.2010, 19:45
в общем решили проблему сегоня так:
в ближайшем автомаге купили ударную отвёртку (140руб), переходник на 10 (20руб), молоток побольше (140руб) и 8 болтов крепления наружного замка под крест(24руб), а не под звёздочку), на всё взяли чеки. Заехали за угол, за полчаса выдолбили эти звездонутые болты, поставили новые замки (почему-то на задних дверях резиновые прокладки не встали), заменили болты под звёздочку (изрядно сорванные) на болты под крест. Потом пошли в магаз, сделали морду тапком и вернули ударную отвёртку, переходник на 10ть и молоток, объяснив тем, что этой отвёрткой не выворачивается болт ( под шестигранник с напрочь сорванной головкой). В общем, всё нормуль:)

Girbiz
14.04.2010, 20:16
в общем решили проблему сегоня так:
в ближайшем автомаге купили ударную отвёртку (140руб), переходник на 10 (20руб), молоток побольше (140руб) и 8 болтов крепления наружного замка под крест(24руб), а не под звёздочку), на всё взяли чеки. Заехали за угол, за полчаса выдолбили эти звездонутые болты, поставили новые замки (почему-то на задних дверях резиновые прокладки не встали), заменили болты под звёздочку (изрядно сорванные) на болты под крест. Потом пошли в магаз, сделали морду тапком и вернули ударную отвёртку, переходник на 10ть и молоток, объяснив тем, что этой отвёрткой не выворачивается болт ( под шестигранник с напрочь сорванной головкой). В общем, всё нормуль:)
Ну продуманный...:bj:Послужит хорошим советом для остальных...

Maximum6213
14.04.2010, 21:09
не ну а нафик мне ненужные вещи дома или в машине? Что мне из-за восьми болтов отвёртку и молоток что ли покупать?:)

320827030
15.04.2010, 10:06
не ну а нафик мне ненужные вещи дома или в машине? Что мне из-за восьми болтов отвёртку и молоток что ли покупать?:)
а ты не думал что они могут пригодится еще?)))думаешь только сегодняшним днем..

EXEкутор
15.04.2010, 15:45
Извините за оффтопик.
Силиконовая смазка рулит! Я смазал родные замки и они почти как бесшумки закрываться стали. Но все-равно уже купил ПТИМАШевские, буду ставить. Как поставлю - отпишуся (все никак руки не доходят).

Maximum6213
15.04.2010, 16:55
а ты не думал что они могут пригодится еще?)))думаешь только сегодняшним днем..

нафига мне ударная отвёртка? Я же профессионально не занимаюсь установкой бесшумных замков:)

320827030
15.04.2010, 17:00
нафига мне ударная отвёртка? Я же профессионально не занимаюсь установкой бесшумных замков:)
тык она не только же для замков)))) вот будет у тебя винт вкручен что не открутишь а тут ударка есть и проблема решена))

Maximum6213
15.04.2010, 17:37
тык она не только же для замков)))) вот будет у тебя винт вкручен что не открутишь а тут ударка есть и проблема решена))

у меня дрель на этот случай есть:)

4uKuTa
18.04.2010, 11:31
дайте пожалуйста ссылку на руководство по замене замков. =)

Patriot
18.04.2010, 11:58
тык она не только же для замков)))) вот будет у тебя винт вкручен что не открутишь а тут ударка есть и проблема решена))
Лет 7 вожу сей девайс в авто,но еще ни разу не пригодился.

Maximum6213
18.04.2010, 12:20
дайте пожалуйста ссылку на руководство по замене замков. =)

http://letitbit.net/download/40568.407ab8e4657c7e7983849ca4c/____.doc.html

juntilo
18.04.2010, 13:50
Поставил сие чудо.Разница по шуму не очень большая, а вот по открытию закрытию дверей значительная.Двери открываются и закрываются очень легко.Жаль цена вопроса не очень маленькая (замки - 560р,болты 70р,отвертка 270р + 1час времени), не понимаю я этот АВТОВАЗ, почему с завода такие замки не ставить?!? Уроды....

Ace
18.04.2010, 14:01
Поставил сие чудо.Разница по шуму не очень большая, а вот по открытию закрытию дверей значительная.Двери открываются и закрываются очень легко.Жаль цена вопроса не очень маленькая (замки - 560р,болты 70р,отвертка 270р + 1час времени), не понимаю я этот АВТОВАЗ, почему с завода такие замки не ставить?!? Уроды....

А ты их смазывал? Я силиконовой смазкой брызгал и шум при закрывании стал меньше чем на "сухую"

Maximum6213
18.04.2010, 14:52
Поставил сие чудо.Разница по шуму не очень большая, а вот по открытию закрытию дверей значительная.Двери открываются и закрываются очень легко.Жаль цена вопроса не очень маленькая (замки - 560р,болты 70р,отвертка 270р + 1час времени), не понимаю я этот АВТОВАЗ, почему с завода такие замки не ставить?!? Уроды....
прокладки резиновые подложи под них, почувствуешь разницу:)

ROCK
18.04.2010, 16:01
под замки или под крепление пальца фиксатора на стойке??

juntilo
18.04.2010, 16:09
И где их взять эти резиновые прокладки? Да, смазывал силиконовой смазкой. Я не говорю что разницы по шуму нет, просто она не такая сильная как я ожидал. У меня и старые замки(хорошо смазанные литолом) закрывались не так уж и шумно.

juntilo
18.04.2010, 16:12
Мне кажется чтобы не было шума, скорее надо с уплотнителем колдовать, а резину под замок ложить,поможет конечно,но чуть-чуть.В 2113 мне кажется разница будет ощутимой, у них дверь тяжелая.

Ace
18.04.2010, 18:30
Мне кажется чтобы не было шума, скорее надо с уплотнителем колдовать, а резину под замок ложить,поможет конечно,но чуть-чуть.В 2113 мне кажется разница будет ощутимой, у них дверь тяжелая.

У меня у брата на девятке тоже бесшумные замки и двери шумкой проклеены, шума при закрывании на много меньше чем у меня, почти как в иномарке может чуть громче.

Maximum6213
18.04.2010, 19:01
И где их взять эти резиновые прокладки? Да, смазывал силиконовой смазкой. Я не говорю что разницы по шуму нет, просто она не такая сильная как я ожидал. У меня и старые замки(хорошо смазанные литолом) закрывались не так уж и шумно.

берёшь камру от старой шины и по контуру замка вырезаешь, ну соответственно 2 дырки под болты крепления делаешь и подкладываешь между замком и дверью.

Ещё мона уплотнитель для бытовой стальной входной двери купить самоклеящийся и наклеить по контуру

juntilo
18.04.2010, 19:27
На дверь или на кузов?

Ace
18.04.2010, 19:29
На дверь или на кузов?

Конечно на дверь, ведь по кузову и так стандартный уплотнитель идет.

Girbiz
18.04.2010, 19:30
На дверь или на кузов?
Можешь поставить,как на дверь,так и на кузов(стойку)...

Vemo
21.04.2010, 22:50
Мужики, подскажите: в интернет-магазине каком заказать ПТИМАШевские замки можно? А то у нас таких похоже не продают.

Зёма
21.04.2010, 23:27
берёшь камру от старой шины и по контуру замка вырезаешь, ну соответственно 2 дырки под болты крепления делаешь и подкладываешь между замком и дверью.

Ещё мона уплотнитель для бытовой стальной входной двери купить самоклеящийся и наклеить по контуру

Как я сам до этого не до думался, надо замутить! И что Дверь намного тише закрываеся?

Maximum6213
21.04.2010, 23:34
Как я сам до этого не до думался, надо замутить! И что Дверь намного тише закрываеся?

ну у знакомого на передних дверях под замками бесшумными подложены прокладки, а на задних -нет, хз почему не влезли, так вот разница очевидна!
А вот у мя на всех подложены и Я уже привык к тишине:)

juntilo
21.04.2010, 23:37
ну у знакомого на передних дверях под замками бесшумными подложены прокладки, а на задних -нет, хз почему не влезли, так вот разница очевидна!
А вот у мя на всех подложены и Я уже привык к тишине:)

Надо и себе замутить, осталось только придумать где бы найти камеру?!?

Maximum6213
22.04.2010, 18:18
Надо и себе замутить, осталось только придумать где бы найти камеру?!?

из запаски аккуратно вырежи :bj:

juntilo
22.04.2010, 20:43
из запаски аккуратно вырежи :bj:

.....:11: чуть было не побежал вырезать...,во я лошара доверчивая.

Rusln
22.04.2010, 21:18
ребята, а вы не пробовали регулировать ответную часть замка и выкинуть большую пружину с самого замка. Мне брат на одной двери так сделал, эффект меня просто потряс, двери закрываются не только очень тихо но и легко, да еще и шумку сделал. А то что двери на ходу открываться будут после снятия одной пружины это все миф. Короче это словами не передать, надо самому попользоваться.

Vemo
25.04.2010, 23:22
Кстати, ключи звёздочкой называются "Имбусные (TORX)", сёдня купил за 150 набор.
ЗЫ нигде пока не могу найти Птимаш.

Vemo
26.04.2010, 11:54
Мужики подскажите: на четырку подойдёт ли новый бесшумный замок Птимаш-Приора?

Girbiz
26.04.2010, 11:59
Мужики подскажите: на четырку подойдёт ли новый бесшумный замок Птимаш-Приора?
А почему именно Приора?
По-моему они одинаковые...

Vemo
26.04.2010, 17:08
А почему именно Приора?
По-моему они одинаковые...

Я тоже так думал, но продавец сказал, что НЕ ПОДОЙДЁТ.

На сайте Птимаша написано:
"В октябре 2009 года планируется выпустить на рынок пробную партию замков бесшумных «черного» цвета в комплектации с защитным пыльником и двумя бесшумными болтами для автомобилей «Приора». Замки будут упакованы в свою фирменную коробку, на обложке которой будет изображен автомобиль «Приора» черного цвета, хетчбек".

Girbiz
26.04.2010, 17:12
Я тоже так думал, но продавец сказал, что НЕ ПОДОЙДЁТ.

На сайте Птимаша написано:
"В октябре 2009 года планируется выпустить на рынок пробную партию замков бесшумных «черного» цвета в комплектации с защитным пыльником и двумя бесшумными болтами для автомобилей «Приора». Замки будут упакованы в свою фирменную коробку, на обложке которой будет изображен автомобиль «Приора» черного цвета, хетчбек".
Ну и я покупал уже черные...Неужели трудно сказать продавцу,что мне нужно на Самару...:cb:Или сам продавец такой тормоз...:dx:

Girbiz
26.04.2010, 17:27
У меня шли вот в такой коробке...

Girbiz
26.04.2010, 17:35
Заменил болты-крест,на газелевские звездочки...Т.к. у болта-креста не надежный шлиц...

320827030
26.04.2010, 18:13
Заменил болты-крест,на газелевские звездочки...Т.к. у болта-креста не надежный шлиц...
да, они намного лучше!!! а на стойке эти болты со звездочкой пойдут, я вот хотел заменить на стойке именно?

(Виктор)
26.04.2010, 18:28
А у меня с завода звёзды стояли по кругу,так я их сперва снял так как небыло ключа.А затем купил ключик и обратно поставил,у них грани прочнее да и вид другой.

Girbiz
26.04.2010, 18:29
да, они намного лучше!!! а на стойке эти болты со звездочкой пойдут, я вот хотел заменить на стойке именно?
На стойку также установил звездочки(само крепление)...Основной,болт-крест,бесшумный из комплекта...

(Виктор)
26.04.2010, 19:31
да, они намного лучше!!! а на стойке эти болты со звездочкой пойдут, я вот хотел заменить на стойке именно?

Подойдут только если будешь брать то центральный который с силиконовой втулкой бери с белой,они есть с синей,чёрной и белой,белые эластичнее и прочнее.Испытал на своей.

Maximum6213
26.04.2010, 21:00
Заменил болты-крест,на газелевские звездочки...Т.к. у болта-креста не надежный шлиц...

Я наоборот, у друга менял звёздочки на кресты, потому что звёздочки нафик все сорвали. У мя изначально были под крест и мне нра.

Vemo
26.04.2010, 22:51
Ну и я покупал уже черные...Неужели трудно сказать продавцу,что мне нужно на Самару...:cb:Или сам продавец такой тормоз...:dx:

Да я и говорил ей, что на САМАРУ, а она: "Это тока на ПРИОРУ; На САМАРУ не подойдёт".
Одно из двух: либо она нихера не разбирается, либо я. Вот я и думаю: стоит брать или нет?

Girbiz
26.04.2010, 23:10
Да я и говорил ей, что на САМАРУ, а она: "Это тока на ПРИОРУ; На САМАРУ не подойдёт".
Одно из двух: либо она нихера не разбирается, либо я. Вот я и думаю: стоит брать или нет?
Тогда уж ищи те которые я выше выложил...Или заказывай через инет...

Vemo
26.04.2010, 23:18
А ГДЕ ЗАКАЗАТЬ??

Girbiz
26.04.2010, 23:19
А ГДЕ ЗАКАЗАТЬ??
Полазь по просторам интернета,думаю интернет-магазин найдешь...

Rusln
30.04.2010, 22:10
я себе вот такой набор купил, замки легко открутил.

Rolex
30.04.2010, 23:20
Купил таки сегодня Птимашевские, так и не просек - в одном магазине с болтами, в другом в такой же коробке без. Завтра надеюсь поставлю и наслажусь)))

big_063
30.04.2010, 23:29
а у меня стоят замочки ни как у всех))))! эти замки дорабатываются из стоковых + к ним болт бесшумный, вообще кайф!!!! никакие там птимаш или еще какие нибудь и рядом не стояли. кстати, в этих замках нет одной пружинки, и ни коем образом двери не открываются самопроизвольно и открыться не могут, ни летом ни зимой. так что это все вранье про открывание дверей без пружинки! а еще у меня шумка дверей + в замке с внутренней стороны залиты все полости силиконовым герметиком + из резины вырезана прокладка, которая находится между замком и дверью + уплотнитель от 9-ки= некоторые ино закрывают дверь громче чем я.
п.с: фото завтра залью, если не забуду!

Павлодар
01.05.2010, 00:34
Почитал и загорелся по началу бесш. замками, вот посоветовался с друганом который всю жизнь возиться с машинами, так он мне сказал, что двери могут сами открыться, я ему доверяю,он наши авто как свои 5 пальцев знает.Чё-то мне не катит сидеть в машине и "дёргаться типа откроется или нет?" Короче для себя решил что спокойней будет с родными!

ROCK
01.05.2010, 02:34
я себе вот такой набор купил, замки легко открутил.

почём наборчик взял??

XaM163
01.05.2010, 11:58
а у меня стоят замочки ни как у всех))))! эти замки дорабатываются из стоковых + к ним болт бесшумный, вообще кайф!!!! никакие там птимаш или еще какие нибудь и рядом не стояли. кстати, в этих замках нет одной пружинки, и ни коем образом двери не открываются самопроизвольно и открыться не могут, ни летом ни зимой. так что это все вранье про открывание дверей без пружинки! а еще у меня шумка дверей + в замке с внутренней стороны залиты все полости силиконовым герметиком + из резины вырезана прокладка, которая находится между замком и дверью + уплотнитель от 9-ки= некоторые ино закрывают дверь громче чем я.
п.с: фото завтра залью, если не забуду!

Подтверждаю. Замочки у нас класс. Дверь как дверь холодильника теперь закрывется. А смоими зушамленными дверями вообще сказка. Помнишь как ты приехал и сказал а чем твои доработанные отлчиаются от моих. У меня так же тихо. Потом выяснилось что у тя замки доработанные:17:. А насчёт того что двери открываются вапсе первый раз в жизни слышу. В любом случае полностью дверь не откроется, а если откроется то замки на помойку такие.

Rusln
01.05.2010, 15:08
почём наборчик взял??
около 180р.

big_063
01.05.2010, 20:53
Подтверждаю. Замочки у нас класс. Дверь как дверь холодильника теперь закрывется. А смоими зушамленными дверями вообще сказка. Помнишь как ты приехал и сказал а чем твои доработанные отлчиаются от моих. У меня так же тихо. Потом выяснилось что у тя замки доработанные:17:. А насчёт того что двери открываются вапсе первый раз в жизни слышу. В любом случае полностью дверь не откроется, а если откроется то замки на помойку такие.

хе хе, было дело, +1:15:

big_063
01.05.2010, 20:59
вот обещанные фото

Rusln
01.05.2010, 22:12
вот обещанные фото
а как они там без пружин работают?

big_063
01.05.2010, 22:16
а как они там без пружин работают?

они не без пружин,а без пружины! одна там есть

Rolex
04.05.2010, 22:53
Поставил Птимашевские замки. Ну что сказать - несомненно стали двери тише закрываЦа. Вырезал резиновые прокладки под замок - по моему мертвому припарка. Единственное, возможно тонковата резина попалась, что то типа от мотокамеры. Пробовал потолще ставить кусок - звук действительно очень глухой и комфортный, но дверь совсем не фиксируеЦа. Вдвое тоже пробовал, бесполезно. Более-менее отрегулировал, пока устраивает . Из ощущений: по-любому передние двери закрываюЦа тише(возможно они тяжелее).Но возникла проблема - стала звенеть тяга ручки открывания двери изнутри. Разобрал обшивку, похоже к замку она крепиЦа на клепке, и в этом месте очень ослабла. Затянуть там нечего, попробовал обклеить битопластом, помогло не сильно . Может кто сталкивался - как её затянуть?

Mushroom
04.05.2010, 22:55
вот обещанные фото

у меня такие с завода стояли...

Rusln
04.05.2010, 22:59
они не без пружин,а без пружины! одна там есть
аа ну у меня тоже одна только, просто я неправильно твой пост прочитал. И у кого только двери открываются на ходу понять не могу как их так настроили, что аж все пугаются этого, у меня не открываются.:1::27:

Mass
04.05.2010, 23:55
вот обещанные фото

а у меня пластмассовый кожух сверху так и не оделся,болты мешают...

Ace
05.05.2010, 00:07
а у меня пластмассовый кожух сверху так и не оделся,болты мешают...

Спасибо что сказал, а то я скоро соберался кожухи купить а про болты та и не подумал.

big_063
05.05.2010, 00:11
у меня такие с завода стояли...

слабо верится:21:, имхо с завода не могут такие идти, потому что вазовцам их делать просто было бы в "падлу"! и еще, почему стояли?? на какие ты их поменял?

big_063
05.05.2010, 00:12
а у меня пластмассовый кожух сверху так и не оделся,болты мешают...

болты родные поменял на те, что со звездочкой, т.е не крестовой отверткой откручиваются, а звездочкой, и все стало норм:1:

Mass
05.05.2010, 00:14
Спасибо что сказал, а то я скоро соберался кожухи купить а про болты та и не подумал.

У меня кожухи в комплекте были с бесшумными замками!Кожухи так и не одел,видел как их не до конца одевают и они не защёлкиваются,так и ездят,вроде не слетают...

big_063
05.05.2010, 00:15
Поставил Птимашевские замки. Ну что сказать - несомненно стали двери тише закрываЦа. Вырезал резиновые прокладки под замок - по моему мертвому припарка. Единственное, возможно тонковата резина попалась, что то типа от мотокамеры. Пробовал потолще ставить кусок - звук действительно очень глухой и комфортный, но дверь совсем не фиксируеЦа. Вдвое тоже пробовал, бесполезно. Более-менее отрегулировал, пока устраивает . Из ощущений: по-любому передние двери закрываюЦа тише(возможно они тяжелее).Но возникла проблема - стала звенеть тяга ручки открывания двери изнутри. Разобрал обшивку, похоже к замку она крепиЦа на клепке, и в этом месте очень ослабла. Затянуть там нечего, попробовал обклеить битопластом, помогло не сильно . Может кто сталкивался - как её затянуть?

у меня ща такая же байда, вот думаю как быть:13:

LastHero
05.05.2010, 11:11
Купил набор их 2-х замков Птимаш,в комплекте с накладками и противошумными пальцами.Поставил на передние двери.Пальцы ставил другие с силиконовым кажется покртытием. Один замок закрывает тише чем другой..На втором так же заметен двойной щелчок при закрывании двери..Двери легче стали открываться, шум чуть поменьше.Ожидал большего.

Rusln
05.05.2010, 12:01
Купил набор их 2-х замков Птимаш,в комплекте с накладками и противошумными пальцами.Поставил на передние двери.Пальцы ставил другие с силиконовым кажется покртытием. Один замок закрывает тише чем другой..На втором так же заметен двойной щелчок при закрывании двери..Двери легче стали открываться, шум чуть поменьше.Ожидал большего.
для полного эффекта делай шумку и снимай пружину с замка.

Илюха.
05.05.2010, 13:13
вот обещанные фото

А помойму эти замки лулчше чем птимашевские....
Вот у меня птимаш, а Mushroom и Батылина как и в посте 571 и у них намного тише работают…

Vemo
07.05.2010, 00:24
Объездил все магазины и нашёл ПТИМАШ только на авторынке (по наклейке "ориджинал" уточнил, что подленник).
Поставил, разница ощутима.
+сделал резиновые прокладки между дверью/стойкой и замком.
+поставил кожухи - пластиковые крышки на замок.
БЕЗшумные рулят!

Mass
07.05.2010, 00:36
Рулят рулят,кто бы спорил....

Ace
07.05.2010, 00:51
Объездил все магазины и нашёл ПТИМАШ только на авторынке (по наклейке "ориджинал" уточнил, что подленник).
Поставил, разница ощутима.
+сделал резиновые прокладки между дверью/стойкой и замком.
+поставил кожухи - пластиковые крышки на замок.
БЕЗшумные рулят!

А крышки пластиковые нормально влезли, или не до конца?

ROCK
07.05.2010, 01:04
Объездил все магазины и нашёл ПТИМАШ только на авторынке (по наклейке "ориджинал" уточнил, что подленник).
Поставил, разница ощутима.
+сделал резиновые прокладки между дверью/стойкой и замком.
+поставил кожухи - пластиковые крышки на замок.
БЕЗшумные рулят!


то есть ты и на стойки и на дверь резинки поставил??

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:41
брат механик и в прошлом продавец - конс. в салона Таз раскрыл секрет))) бесшумных замков . за такую доделку они брали 600-700р. Я себе сделал отпала нужда клеить на двери шумку- ну это мое впечатление!!! Спрашивайте поделюсь!

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:45
простите что создал новую тему по этому вопросу!

ЛехаС401СС
07.05.2010, 21:48
ну и как сделать замки бесшумными??

ЛехаС401СС
07.05.2010, 21:49
я первый спросил!!!:1:

Bonderas
07.05.2010, 21:51
Ну, чувак, ты жжошь прям. Сразу по двум моментам:
1. Ясен перец никто у тебя не спросит что это за супер замки то такие. Нееееее:av:. Мог бы и сразу рассказать))))
2. Я на шумку тачки в общей сложности убил неделю. Туеву хучу денег потратил, и думаю как жеж еще то можно обесшумить) И тут раз, чудо замок - шумка двери ненужна))))
Колись давай, что там за супер выдумка такая.

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:51
дешево и сердито паралон в обычный замок)))) ставил я бесшумки честно на мой взгляд одно и то же получилось!!!!поделюсь

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:55
да просто ржачно на что нас в салонах могут развести за 700 р.----снимаем замок вытаскиваем одну из двух пружинок(внутреннюю) и суем параллон промоченый в масле) готово

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:55
попробуЙ
)))

Patriot
07.05.2010, 21:56
Да,колись!Или-:ez:

Bonderas
07.05.2010, 21:57
Фото есть?

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:57
так скажем деревенский ну оч результатно

ЛехаС401СС
07.05.2010, 21:57
Ты про внутренний замок говоришь????cs

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:57
шас нет завтра скину и покажу куда пихать

МоноварчеГ
07.05.2010, 21:58
Ты про внутренний замок говоришь????cs

двери
фотну завтра сегодня весь день наслаждался

sumrak
07.05.2010, 21:59
Давай будем ждать очень интересно

Bonderas
07.05.2010, 21:59
шас нет завтра скину и покажу куда пихать
Ок, будем ждать. Но по поводу "ненадобности" шумки двери ты погорячился. Как минимум погорячился)

МоноварчеГ
07.05.2010, 22:00
Давай будем ждать очень интересно

Сумрак тебе даже лично покажу я сам с Миасса

МоноварчеГ
07.05.2010, 22:02
Ок, будем ждать. Но по поводу "ненадобности" шумки двери ты погорячился. Как минимум погорячился)

ну проездив два года с грохотом закрывая двери Я В ЭКСТАЗЕ)))))

ЖЕк
07.05.2010, 22:23
Оч интересно стало,на задних нет бесшумных вот и попробую...

МоноварчеГ
07.05.2010, 22:28
А сколько проходит этот паралон? Ты про обычный говоришь, который в старых креслах и диванах ставился? Просто, если кто замечал, паралон имеет свойство быстро разрушается и превращается в труху какую-то.

бытовой__ губка для мытья посуды)))) месяца через два еще масла немного можно брызнуть

МоноварчеГ
07.05.2010, 22:36
вообще поясню. после это не скажу что прям неслышно дверей стало - звук глухой как у многих иномарок

МоноварчеГ
07.05.2010, 22:37
завтра отпишусь пиво стынет!

ЖЕк
07.05.2010, 22:45
завтра отпишусь пиво стынет!

или греется?:15:

grish
07.05.2010, 23:06
завтра отпишусь пиво стынет!
ты топор Patriota видел?если не будет работать -ну извини!:15:

Serega2211
07.05.2010, 23:10
и где фото?????

Patriot
08.05.2010, 00:32
Пока жду-:ez:,если это -пустота- в помойку.Пока сижу "на интриге".

Patriot
08.05.2010, 00:36
Slon 97- +1.

Юра:11:
08.05.2010, 00:54
думаю минус такого замка будет такой, что на морозе легко будет замерзать

PHNeoN
08.05.2010, 00:58
оо даже такую тему создали, унас возле авто магазина ходит мужик и делает стоковые замки бесшумными,)) я ради интереса заказал ему два замка и поглядел что он сним сделал. Так и есть снимает замок с двери и снутри есть две пружинки большая и маленькая он просто взял маленькую и выкинул а вместо нее вставил косочеГ паралончика пропитанной маслом и все назад собрал и прикрутил. Эффект есть даже очень заметный, звук закрытия стал глухим как на ино, вот таквот!

Patriot
08.05.2010, 01:05
оо даже такую тему создали, унас возле авто магазина ходит мужик и делает стоковые замки бесшумными,)) я ради интереса заказал ему два замка и поглядел что он сним сделал. Так и есть снимает замок с двери и снутри есть две пружинки большая и маленькая он просто взял маленькую и выкинул а вместо нее вставил косочеГ паралончика пропитанной маслом и все назад собрал и прикрутил. Эффект есть даже очень заметный, звук закрытия стал глухим как на ино, вот таквот!
Хмм...

big_063
08.05.2010, 01:28
никакое это не ино, после выбрасывания пружинки, с моими то замками не совсем ино, а уж одна пружинка особо не играет роли! не спорю, после выбрасывания пружинки крючок толкается с меньшей силой, соответственно нет того громкого лязга метала

Rusln
08.05.2010, 08:16
оо даже такую тему создали, унас возле авто магазина ходит мужик и делает стоковые замки бесшумными,)) я ради интереса заказал ему два замка и поглядел что он сним сделал. Так и есть снимает замок с двери и снутри есть две пружинки большая и маленькая он просто взял маленькую и выкинул а вместо нее вставил косочеГ паралончика пропитанной маслом и все назад собрал и прикрутил. Эффект есть даже очень заметный, звук закрытия стал глухим как на ино, вот таквот!
а я наоборот убрал большие пружинки.

gudyrev
08.05.2010, 12:08
ИМХО проще Птимашевские замки купить, они у нас стоят 230 р. за комплект (2 замка, 2 бесшумных болта, 2 крышки) - тише, долговечней и симпатичней...

Rusln
08.05.2010, 12:39
ИМХО проще Птимашевские замки купить, они у нас стоят 230 р. за комплект (2 замка, 2 бесшумных болта, 2 крышки) - тише, долговечней и симпатичней...
все что ты перечислил я купил и + еще снял пружину, еще тише.

МоноварчеГ
08.05.2010, 15:25
фото коряво получилось ! пришлось картинку найти! вообщем паралонка по стрелкам между корпусом и шеколдами! немного масла перед этим! паралонка примерно 10х10х10 снизу и 10х10х30 в верхнюю часть!!! нет конешно с иномарошными замками не сравнить но уже нет такого дикого грохота!

МоноварчеГ
08.05.2010, 15:33
наверное если в уже бесшумный замок такое дело то еше тише будет

Rusln
08.05.2010, 16:05
наверное если в уже бесшумный замок такое дело то еше тише будет
поверь очень тихо, правда я щас уже привык, но когда только сделал результаты превзошли мои ожидания, тем более с шумкой.

МоноварчеГ
08.05.2010, 16:23
поверь очень тихо, правда я щас уже привык, но когда только сделал результаты превзошли мои ожидания, тем более с шумкой.

ну когда уже привыкну подумаю о шумке! пока такой замок устраивает на 100

Rusln
08.05.2010, 16:40
ну когда уже привыкну подумаю о шумке! пока такой замок устраивает на 100
ну шумку то делают не только для хорошего закрывания дверей :1:

Водитель
08.05.2010, 17:05
ткните где пружинки стоят и как замок разбирать

ЖЕк
08.05.2010, 18:45
ткните где пружинки стоят и как замок разбирать

да да... присоединяюсь к вопросу...

Влад_74
08.05.2010, 18:56
Те кто просил выложить где находиться пружинки :1:
отметил красным там пружинки две одна в одной одна маленькая другая большая
16467

я вытаскивал просто зацепил с низу и вытащил вставлять обратно большую придётся попатеть ))) или ставить маленькую пружинку !!
Я подложил поларон как на фото выложинным выше и смазал всё литолом вроде да тише - проверял чисто на старых которые валялись дома )

Попробую провернуть такое на Птимашевских которые стоят на машине посмотрим чё выдет )))

Navsad
08.05.2010, 19:03
да да... присоединяюсь к вопросу...

Для снятия замка надо открутить два болта крепящие этот замок, придется постараться, лучше ударной отверткой, хотя может и так сил хватит.

На снятом замке обращаем внимание на торчащий перпендикулярно плоскости прилегания к двери сикилек, он движеттся по пазу, внутри которого установлены две пружинки, одна в другой. Это и есть предмет поисков. Чтоб их легче вытащить, нужно отвести этот торчун в крайнее положение, симитировав закрытую дверь, проще говоря затворный рычажек вручную перевести в закрытое положение, т.к. исходно он открыт, потому как замок снимается с открытой двери, обратное проблематично как то :)
После того как перевили торчащую штутчку в крайнее положение, мелкой отверткой или еще чем подходящим вытаскиваем пружинки и выбрасываем лишнюю, я выкинул большую. Оставшуюся пружинку инсталируем на место, и переводим рычаг в открытое положение. Напихиваем поралонок как писалось выше и ставим замок на место.
В принципе процедура простая, у меня на все 4 замка ушло с полчасика, результат получился хорошим.

Morello
09.05.2010, 13:06
Так какую пружинку вытаскивать правильнее и от какой вытащенной в итоге будет результат эффективнее?

Rusln
09.05.2010, 13:18
Так какую пружинку вытаскивать правильнее и от какой вытащенной в итоге будет результат эффективнее?
большую вытащи, а маленькую оставь, т.е там сначала оба вытаскиваются, а маленькая обратно вставляется.

ROCK
09.05.2010, 14:00
всё сегодня делаю))на бесшумных)

ЛехаС401СС
09.05.2010, 15:57
Интересно,а на ходу замок не откроется??

Maximum6213
09.05.2010, 17:30
Интересно,а на ходу замок не откроется??

мне кажется, что вероятность его открытия есть. Не зря же на заводе ставят две пружины, а не одну. По-вашему в те годы машину дураки разрабатывали? А что будет зимой с этими замками - хз, водичка в паролон попадёт, застынет и нифига ваще не откроется.

Водитель
09.05.2010, 17:50
Только что провел операцию по вытаскиванию большей пружины, на бесшумных замках. эффект на мой слух есть.

МоноварчеГ
09.05.2010, 18:25
ткните где пружинки стоят и как замок разбирать

замок сам по себе не надо разбирать! скручиваешь его, с обратной стороны пружинка ее аккуратно надо поддеть чтоб вся не вышла и выкавыриваешь изнутри вторую! паралонку подпихиваешь узкой отверткой и немного разработав после этого замок( чтоб подмялась паралонка ставишь на место! для пушего эфекта можно и накладную с пальцем подвигать!

МоноварчеГ
09.05.2010, 18:28
мне кажется, что вероятность его открытия есть. Не зря же на заводе ставят две пружины, а не одну. По-вашему в те годы машину дураки разрабатывали? А что будет зимой с этими замками - хз, водичка в паролон попадёт, застынет и нифига ваще не откроется.

не думаю что откроется! пружинка ж там только для закрывания

МоноварчеГ
09.05.2010, 18:29
кто в уже купленный бесшумный попробовал отпишись!

МоноварчеГ
09.05.2010, 18:31
мне кажется, что вероятность его открытия есть. Не зря же на заводе ставят две пружины, а не одну. По-вашему в те годы машину дураки разрабатывали? А что будет зимой с этими замками - хз, водичка в паролон попадёт, застынет и нифига ваще не откроется.

тормазуху или wd зимой попрызгаю в чем проблема!

Maximum6213
09.05.2010, 20:33
тормазуху или wd зимой попрызгаю в чем проблема!

да ни в чём абсолютно!
Ты себе можешь зимой и в бачок омывателя тормозуху залить, мне всё равно)))
Лично Я для себя решил, что не буду вынимать пружинки на бесшумных замках. Придурков на дорогах и так хватает, а ещё если на ходу дверь откроется ваще абзац будет!

МоноварчеГ
09.05.2010, 22:30
да ни в чём абсолютно!
Ты себе можешь зимой и в бачок омывателя тормозуху залить, мне всё равно)))
Лично Я для себя решил, что не буду вынимать пружинки на бесшумных замках. Придурков на дорогах и так хватает, а ещё если на ходу дверь откроется ваще абзац будет!

)))) в бочок торзамухи- тож идея-патент))))

Pirat*
09.05.2010, 22:50
Лично Я для себя решил, что не буду вынимать пружинки на бесшумных замках. Придурков на дорогах и так хватает, а ещё если на ходу дверь откроется ваще абзац будет![/QUOTE]

Согласен, не дай бог дверь откроется и задний пассажир вывалится на дорогу, а если еще и где нибудь на кольце под другую машину, то сразу на смерть, а это уже другой вопрос и последствия за этим ! И не надо говорить что после снятия пружинки двери не открываются, много таких случаев уже есть!

Rusln
09.05.2010, 22:52
кто в уже купленный бесшумный попробовал отпишись!
я так сделал все прекрасно, уже устал писать, скоро забанят за флуд наверное:11:

Rusln
09.05.2010, 22:54
да ни в чём абсолютно!
Ты себе можешь зимой и в бачок омывателя тормозуху залить, мне всё равно)))
Лично Я для себя решил, что не буду вынимать пружинки на бесшумных замках. Придурков на дорогах и так хватает, а ещё если на ходу дверь откроется ваще абзац будет!
конечно откроется если туда поролона напихать что аж замок до конца не будет закрываться. У меня например поролона нет.

Vemo
10.05.2010, 23:29
А крышки пластиковые нормально влезли, или не до конца?

Влезли не совсем до конца, но сидят нормально. Ещё надо просверлить внизу этих крышек отверстия, чтобы вода (между замком и крышкой) не скапливалась.


то есть ты и на стойки и на дверь резинки поставил??

Да, поставил и на стойки и на двери прокладки из старой резиновой камеры (толстой). При откручивании на стойке внутренняя часть замка чуть не упала вовнутрь. Пользоваться шпилькой на 8 - обязательно!

Андрюх
14.05.2010, 19:58
у меня проблема! менял болты, ставил противошумные болты, 3 поставил а со своей стороны не могу открутить болт прям никак не идет.. чуть выкручиваю его и он стопорится на мертво просто.и когда его обратно еще закручиваю он прокручивает хоть до бесконечности крути.вот такая проблема,не знаю что с ним делать(((

Ace
14.05.2010, 20:00
у меня проблема! менял болты, ставил противошумные болты, 3 поставил а со своей стороны не могу открутить болт прям никак не идет.. чуть выкручиваю его и он стопорится на мертво просто.и когда его обратно еще закручиваю он прокручивает хоть до бесконечности крути.вот такая проблема,не знаю что с ним делать(((

Может резьбу сорвал когда выкручивал. Попробуй скобу открутить полностью и посмотреть что к чему.

gudyrev
16.05.2010, 16:56
Поставил наконец-то бесшумные Птимашевские замки, закрываться двери стали гораздо тише, а открываются и вообще практически неслышно, рекомендую...

Jek@
18.05.2010, 13:00
Лично Я для себя решил, что не буду вынимать пружинки на бесшумных замках. Придурков на дорогах и так хватает, а ещё если на ходу дверь откроется ваще абзац будет!

Согласен, не дай бог дверь откроется и задний пассажир вывалится на дорогу, а если еще и где нибудь на кольце под другую машину, то сразу на смерть, а это уже другой вопрос и последствия за этим ! И не надо говорить что после снятия пружинки двери не открываются, много таких случаев уже есть!

ни разу не встречал на своей практике открывающиеся двери находу!хотя сам занимаюсь замками! и во вторых чтоб не выпадать если не дай бог откроется предусмотрены ремни безопасности)

Илюха.
18.05.2010, 14:23
ни разу не встречал на своей практике открывающиеся двери находу!хотя сам занимаюсь замками! и во вторых чтоб не выпадать если не дай бог откроется предусмотрены ремни безопасности)

Да, но только на заднем никто не пристегивается...

gudyrev
18.05.2010, 15:05
ни разу не встречал на своей практике открывающиеся двери находу!хотя сам занимаюсь замками! и во вторых чтоб не выпадать если не дай бог откроется предусмотрены ремни безопасности)

Ремни ремнями, а двери тоже жалко...

sv4energy
18.05.2010, 15:35
замки ДААЗ г.Демитровград не берите! редкое гуано! сначала дверь открывалась через раз, потом не закрывалась, зещелки пластмассовые там сильно износились за месяц, люфты с начала большие были, но работал замок, потом совсем жесть, люфт 5-8мм!

Rolex
18.05.2010, 18:10
замки ДААЗ г.Демитровград не берите! редкое гуано! сначала дверь открывалась через раз, потом не закрывалась, зещелки пластмассовые там сильно износились за месяц, люфты с начала большие были, но работал замок, потом совсем жесть, люфт 5-8мм!
А во всех магазах говорят что они лучше, поэтому дороже. Чудом не купился...

Jek@
18.05.2010, 20:19
самые лучшие на мой взгляд бесшумные фабричные замки это птимаш

Ace
18.05.2010, 21:32
самые лучшие на мой взгляд бесшумные фабричные замки это птимаш

Согласен полностью, лучше них замков нет.

Jek@
18.05.2010, 21:33
Согласен полностью, лучше них замков нет.

я сказал из ФАБРИЧНЫХ! а не из всех
)

ALK
19.05.2010, 08:32
А во всех магазах говорят что они лучше, поэтому дороже. Чудом не купился...

Блин, вот я тоже позавчера чуть их не взял!

Girbiz
19.05.2010, 09:41
Вообще-то ООО "Птимаш" и находится в г.Димитровграде...

gudyrev
19.05.2010, 10:57
самые лучшие на мой взгляд бесшумные фабричные замки это птимаш

100 %

Enclave
21.05.2010, 00:35
Решил тоже поставить бесшумные на перед, купил.
С пассажирской стороны пробовал отвернуть ударной отверткой - ни в какую. Чуть стукнул посильнее - металл под замком промялся и наружная часть замка ушла внутрь двери миллиметра на 3. Абзац... :17::dj: Что делать, дверь закрываться вообще перестала, болты так и не выкрутил.

Взял монтажку, подковырнул замок - тянул, тянул, вроде выправил, почти незаметно.
Потом отвернул все равно эти два винта на замке - воротком.

В итоге - замок стоит бесшумный, дверь закрывается, но цепляет все равно. Это называется "хотели как лучше, а вышло как всегда". :2: Стоковый замок на выброс, т.к. погнул его монтажкой.

И зачем мне это надо было, толку никакого, все равно все щелкает и шумит, дверь с размаху надо закрывать.

С водительской стороны отвернуть не смог, дверь гнуть уже не решился, а воротком свернул шлицы на винтах. Как теперь их выкручивать - не знаю.

sv4energy
21.05.2010, 10:11
Вообще-то ООО "Птимаш" и находится в г.Димитровграде...

еще там институт атомных реакторов есть, но там замки не делают)))


И зачем мне это надо было, толку никакого, все равно все щелкает и шумит, дверь с размаху надо закрывать.

С водительской стороны отвернуть не смог, дверь гнуть уже не решился, а воротком свернул шлицы на винтах. Как теперь их выкручивать - не знаю.

проходил через это, в итоге обычный замок купил обратно поставил, лязгает немного, но зато надежно!

DelyA
21.05.2010, 11:18
У меня самое лучшее сочетание получилось на пассажирской передней двери:бесшумный желтый болт и обычный замок. Железный язычок оставил на болте дорожку по которой дверь щас закрывается бесшумно и как будто с доводчиком двери. теперь думаю не ставить бесшумный на эту дверь,боюсь испортить эффект

nishtyachok
21.05.2010, 11:34
Pебята я себе тоже поставил безшумные замки на передние двери результат отличный,еще хочу шумку сделать.Я вот только всю тему доконца дочитал,пошел взял стоковый замок и вытащил большую пружинку.Так вот если маленькую оставляешь то есть вероятность что или дверь до конца не закроется или пружинка из гнезда вылетит,так как она мягче и меньше по диаметру,только что експерементировал так замок пару раз недозакрылся а на вид как будто закрытый ,пружинка просто щеколду не полностью дожимает,так как слабая,из-за этого думаю были случаи открывания дверей.

Enclave
24.05.2010, 22:49
С пассажирской стороны отрегулировал бесшумный замок так, что дверь теперь вообще закрывается без каких-либо щелчков.

Также удалось открутить винты с водительской стороны, посредством зубила. Замок поставил новый из комплекта.
Но почему-то замок с этой стороны более шумным оказался, как я его не регулировал. Все равно щелкает, причем и стоковый слева явно сильнее чем стоковый справа. Похоже, что это конструктивная особенность.

Sergeev2802
28.05.2010, 13:04
Всем здорова!!! Сегодня поставил бесшумные замки ДААЗ ( живу на севере птимаш найти не реально) но и с этими стало намного тише и легче закрываться, только правая задняя дверь как закрывалась хреново так и закрывается, уплотнитель вроде мягкий не должен мешать, что она не закрывается(((((

ALK
28.05.2010, 13:28
У меня на одном из замков если нижний болт затянуть как следует - дверь не закрывается - те защелка не срабатывает. Так до конца его и не затянул. Причем замок менял - на втором - точно такаяже байда. На трех других замках все хорошо - затянуто от души и все работает

Sergeev2802
28.05.2010, 16:49
У меня задней правой двери так же сначала сильно затянул дверь вообще не закрывалась защелка не срабатывала, а потом нижний болт ослабил стала срабатывать защелка и дверь закрываться только с большим усилием, я думаю это из-зи кузова смотрел на остальные они плотно прилегают к дверям, а у этой нижняя часть замка немного отстает от двери, у нее и с родным замком так же было, что поделаешь ВАЗ))))))

Master
02.06.2010, 01:07
мужики проблема вот такая, не могу отрегулировать водительскую дверь выставляешь болт за который замок цепляется дверь закрывается нормально, но выпирает по сравнению с задней дверью, сдвигаешь немного внутрь этот болт, дверь не выпирает но захлапывается туго! все остальные двери закрываются отлично! у кого нибудь было такое и как с этим боролись?

Rusln
02.06.2010, 07:14
мужики проблема вот такая, не могу отрегулировать водительскую дверь выставляешь болт за который замок цепляется дверь закрывается нормально, но выпирает по сравнению с задней дверью, сдвигаешь немного внутрь этот болт, дверь не выпирает но захлапывается туго! все остальные двери закрываются отлично! у кого нибудь было такое и как с этим боролись?
попробуй отрегулировать сам замок на двери, возможно у тебя болт по центру замка не заходит, смести немного замок вверх или вниз, потихоньку закрывая дверь смотри ровно ли он у тебя садится на место.

msg3
02.06.2010, 10:12
мужики проблема вот такая, не могу отрегулировать водительскую дверь выставляешь болт за который замок цепляется дверь закрывается нормально, но выпирает по сравнению с задней дверью, сдвигаешь немного внутрь этот болт, дверь не выпирает но захлапывается туго! все остальные двери закрываются отлично! у кого нибудь было такое и как с этим боролись?
А никак,геометрия кузова Made in Russia + резинки!!!
Можно конечно подогнуть рамку стекла,но есть шанс что треснет краска на двери.

Master
02.06.2010, 12:04
попробуй отрегулировать сам замок на двери, возможно у тебя болт по центру замка не заходит, смести немного замок вверх или вниз, потихоньку закрывая дверь смотри ровно ли он у тебя садится на место.

сам замок насколько я знаю не регулируется, только болт который на кузове

orlik
02.06.2010, 12:17
Если уже ничего не помогает, молоток и деревянная направляющая. Просади край на котором уплотнитель стоит в сторону салона. Ещё, залезь в салон и закрывай дверь . смотри где она упирается в уплотнитель, там и просади.

.mirax.
07.06.2010, 01:39
Поставил замки ПТИМАШ(с белым пластиком засшелке) а у друга стоят с черным и на порядок тише работает!!а сегодня у знакомого вообще как в иномарке неслышно и тихо но замок непонятного происхождения! маркировка не понятная была Две буквы были что типо АК или ас, кто что скажет?

artist
24.06.2010, 23:13
была проблема сегодня с одним болтом-ни в какую не хотел выкручиваться. Ударной отверткой тоже. В итоге взял просто головку с крестовой отверткой (большой), посадил на трещетку и пошла как миленькая без проблем

Rolex
24.06.2010, 23:33
Поставил замки ПТИМАШ(с белым пластиком засшелке) а у друга стоят с черным и на порядок тише работает!!а сегодня у знакомого вообще как в иномарке неслышно и тихо но замок непонятного происхождения! маркировка не понятная была Две буквы были что типо АК или ас, кто что скажет?

Дело больше все таки не в замке, а в регулировке этого замка. А также в резиновой прокладочке между дверью и замком. Точнее тоже его регулировка в конечном итоге, но в другой плоскости...

Shtyrman
26.06.2010, 12:10
Вот и я прикупил БЗ за 440 рубликов! Поставил без проблем!
Разница ощутима очень даже!
Но вот закрывать бывает получается с 3 раза!
Как их можно отрегулировать чтоб от "пальчика" закрывались?

Ace
26.06.2010, 12:22
Вот и я прикупил БЗ за 440 рубликов! Поставил без проблем!
Разница ощутима очень даже!
Но вот закрывать бывает получается с 3 раза!
Как их можно отрегулировать чтоб от "пальчика" закрывались?

Конечно можно, но только это геморойно.

Shtyrman
26.06.2010, 13:31
Конечно можно, но только это геморойно.

а если поподробней????

Rusln
26.06.2010, 15:16
а если поподробней????
читай все что написано выше, много уже об этом писали, объяснять долго, скажу коротко, ничего геморного в настройке замков нет.

Maximum6213
26.06.2010, 15:57
наилучший эффект получается с евроручками, особенно, када всё отрегулировано и смазано. Сеня катался, просто ништяк!

dns_13
30.07.2010, 20:54
На днях купил замки. На правой стороне встали нормально, двери закрываются нормально. Зато на левой - не фиксируются в закрытом положении. Отвёз в магазин - отдали деньги. Замки фирмы не-то Рекар, не-то Рекардо г. Дмитровград.

Girbiz
30.07.2010, 20:57
На днях купил замки. На правой стороне встали нормально, двери закрываются нормально. Зато на левой - не фиксируются в закрытом положении. Отвёз в магазин - отдали деньги. Замки фирмы не-то Рекар, не-то Рекардо г. Дмитровград.
ООО "Птимаш" должно быть написано,г.Димитровград...

DiSER
30.07.2010, 21:36
В Димитровграде бесшумные замки производятся 3 фирмами.1-ООО"ПТИМАШ",2-ФИРМА РЕКАРДО и 3- ИП Голубев. 1и 3 Замки отличного качества и исполнения.На 2 было много жалоб.

троян
30.07.2010, 21:50
За 3и года использования безшумных замков ,,пТИМАШ" стали шумными. Говорят что то там стирается...

Ace
30.07.2010, 22:00
За 3и года использования безшумных замков ,,пТИМАШ" стали шумными. Говорят что то там стирается...

А смазывать ты их не пробывал? Мне помогло, либо силиконом либо лиолом или маслом. А по идее их нужно раз в 3 месяца смазывать, что бы ничего не стиралось, так в инструкции написано.

Shtyrman
31.07.2010, 11:18
а у меня дверь водительская стала открываться, пз.... нах я пружынку вытаскивал!?

batylin
02.08.2010, 01:56
За 3и года использования безшумных замков ,,пТИМАШ" стали шумными. Говорят что то там стирается...

За ровно 3и года эксплуатации с пробегом 75000км. замки не стали громче, всё так же мягко и хорошо. Дверями всеми пользуюсь активно, особенно своей.

Синед
12.08.2010, 14:24
А я так сделал: ГАЗовские замки, вытащил одну из 2х пружин, на рамку стекла по перимитру приклеил УАЗовский уплотнитель- и результат: тихо, легко закрываются и никакого свиста на скорости. все друзья комплименты по этому поводу сыпят

Navsad
12.08.2010, 14:42
А я так сделал: ГАЗовские замки, вытащил одну из 2х пружин, на рамку стекла по перимитру приклеил УАЗовский уплотнитель- и результат: тихо, легко закрываются и никакого свиста на скорости. все друзья комплименты по этому поводу сыпят

А что за УАЗовский уплотнитель? он там тоже по периметру стоит?

nerd74
12.08.2010, 15:46
с вытаскиванием одной пружинки не самый удачный вариант.

Faqil
12.08.2010, 21:37
У кого есть проблемы с задними дверями? Что только не делал, не помогает. Передние закрываются лучше иномарочных, а задние только со второго раза. Так же хочу подметить, 2 друга купили новые нексии, у них тоже самое. Разве это болезень всех дверей.

Girbiz
12.08.2010, 21:42
У кого есть проблемы с задними дверями? Что только не делал, не помогает. Передние закрываются лучше иномарочных, а задние только со второго раза. Так же хочу подметить, 2 друга купили новые нексии, у них тоже самое. Разве это болезень всех дверей.
Плохо закрываются с бесшумными замками?

Alex_26_rus
12.08.2010, 22:05
я убрал большие пружинки.на всех дверях нормально,а вот моя - черт, закрывается с натугой,с силой,хотя и относительно тихо.болты тоже новые.вроде как с большой пружиной было без проблем,одним пальцем закрывалось.странно.вот думаю замена на безшумные,пластиковые поможет ли?

XRAN
12.08.2010, 22:17
Поставил замки Птимаш,вроде улучшение заметно,но не совсем то,чего я ожидал конечно,вот теперь хочу силиконовый болт еще вкрутить,может звук еще тише будет!)
Так же заметил,что двери чутка обвисли,и из-за этого закрываються не с первого раза и приходиться прикладывать больше усилий,соотвественно больше шума.

Alex_26_rus
12.08.2010, 22:19
ну обвисли то точно не по причине установки замков ))))).

XRAN
12.08.2010, 22:21
Ну это то понятно,вот в сервис съезжу,двери норм встанут и будут с мизинца закрываться)

Faqil
12.08.2010, 23:21
Теперь у меня на левой стоковый замок, а на правой безшумный, закрываются оба плохо. Но тот что бесшумный тише.

Синед
13.08.2010, 09:34
А что за УАЗовский уплотнитель? он там тоже по периметру стоит?

на санитарках приклеивается по перимитру всех дверей. стоит копейки

Faqil
15.08.2010, 21:06
Выводят меня из себя эти замки... Никак не могу настроить. поковырялся сегодня в них, раньше передние открывались беспроблем и заеданий, а задние не открывались, теперь задние открываются нормально, лучше чем раньше, задняя правая сама при открывании выталкивает дверь, вообще отлчино, левая задняя чуть хуже. Но передняя водительская теперь открывается двумя руками, я у него всего-лишь чуть открутил болт в раме и вот такая беда, а пасажирская передняя теперь вообще на ходу открывается, раньше такая беда с задним правым был, но я ему внутри пластмастку подкрутил. Кто-нибудь знает как замки регулировать? И чем их смазывать?

Alex_26_rus
15.08.2010, 21:26
насколько я понял,то регулировать надо путем прижима болтов, слабее - сильнее, поскольку ну больше никак.я снимал замки,так теперь моя закрывается с натягом, неприятно хлопать надо.значит только сильнее слабее болты и палец.кто может по-другому знает?

Faqil
15.08.2010, 21:44
Палец который в двери нужно не дотягвать, так как он сдирает заднюю часть пластмассового язычка, у меня с правой стороны из-за этого отломалась платиковая часть. И повозможности отогнуть палец вверх, так как он трется об нижнюю часть замка. Это чтоб легче закрывалась, а чтоб легче открывалась не знаю что делать. Замки у меня сами по себе настраиваются, закономерности не нахожу. Попробую откутить и приктутить несколько раз. Пока не получается, так как друг их затянул от души, даже отверку купил здоровую, не помогает, нужен отбойный.

Girbiz
15.08.2010, 21:45
Выводят меня из себя эти замки...
У тебя все четыре бесшумных стоят?

Faqil
15.08.2010, 22:09
да....

Girbiz
15.08.2010, 22:13
да....
Что-то прямо косяк у тебя с ними...Они хоть не "паленые"?

Faqil
15.08.2010, 22:14
Нормальные, правда нигде не нашел надписи ДААЗ или ПТИМАШ. Там на упаковке десятка нарисована. Ульяновская область, Димитровград

puzo
15.08.2010, 22:14
Палец который в двери нужно не дотягвать, так как он сдирает заднюю часть пластмассового язычка, у меня с правой стороны из-за этого отломалась платиковая часть. И повозможности отогнуть палец вверх, так как он трется об нижнюю часть замка. Это чтоб легче закрывалась, а чтоб легче открывалась не знаю что делать. Замки у меня сами по себе настраиваются, закономерности не нахожу. Попробую откутить и приктутить несколько раз. Пока не получается, так как друг их затянул от души, даже отверку купил здоровую, не помогает, нужен отбойный.
Купи и дверной палец с пластиковой трубкой. А насчёт открытия - в двери надо тягу подрегулировать. У меня эти замки работают идеально уже года 3.

Girbiz
15.08.2010, 22:19
Нормальные, правда нигде не нашел надписи ДААЗ или ПТИМАШ. Там на упаковке десятка нарисована
А должны быть надписи,обязательно...Скоре е всего ты левачок схватил...Фото в теме упаковок имеются,посмотри.

Faqil
15.08.2010, 22:19
В комплекте были болты, они наполовину были прорезинены. И даже колпачек замка есть типа "пыльника".

Girbiz
15.08.2010, 22:22
В комплекте были болты, они наполовину были прорезинены. И даже колпачек замка есть типа "пыльника".
Это не о чем не говорит...

Faqil
15.08.2010, 22:35
У меня не такие, упаковка другая, но внутри идиентичны.

Girbiz
15.08.2010, 22:37
У меня не такие, упаковка другая, но внутри идиентичны.
Первым делом,упаковка говорит о происхождении товара...:21:

Faqil
15.08.2010, 22:44
Предлагаешь новые купить? Они то работают, просто их нужно правильно посадить на места, говорю же, раньше передние хорошо работали, а сейчас задние. Больше задние трогать не буду, надо передние несколько раз перебрать

Faqil
15.08.2010, 22:53
Один человек написал что это Голубев, не плохая фирма. Так что менять не буду, буду откручивать и прикручивать. Заодно и евроручки отрегулирую.

Alex_26_rus
15.08.2010, 23:53
так а тяга как влияет на то,что я снял одну пружинку,большую,а теперь жестче стала закрываться.я просто к тому,что в принципе так может и с птимашевскими быть,как же мягче дверь свою сделать,достала она меня,не могу так.да и еще,когда открываешь - нажимаешь на ручку (у меня сток)- стало как-бы гораздо с натягом,все двери без усилия,немного нажал и все,а моя с натягом.раньше не было такого,когда две пружины стояли.

Faqil
16.08.2010, 10:24
У меня тоже самое, ручки евро стоят, водительская открывается только когда полностью отдернуть ручку, я всего лишь чуть подкрутил болт. Не пойму что там может заедать

Faqil
16.08.2010, 14:48
Сегодня подергал ручки. Вроде открываются нормально.

oleg15rus
16.08.2010, 20:42
Ребята у меня такая проблемка, купил бесшумные замки, а из старых смог только один открутить, на новых болты в виде звёздочек уже три ключа испортил, что то слыщал про ударную отвёртку. Кто сталкивался, подскажите, то души!

Maximum6213
16.08.2010, 20:50
Ребята у меня такая проблемка, купил бесшумные замки, а из старых смог только один открутить, на новых болты в виде звёздочек уже три ключа испортил, что то слыщал про ударную отвёртку. Кто сталкивался, подскажите, то души!

да фигня эта отвертка, купи бита на звезду по размеру ( вроде на 36), или наконечник и ключ на 10 с дыркой:) ну и молоток возьми.
Запихиваешь биту в звезду, накидываешь ключ, поворачиваешь в сторону откручивания и один раз х**як молотком и всё!

Faqil
16.08.2010, 21:36
Отбойная отверка вещь хорошая, но не особо эффективная, болты портит. Сегодня все болты открутил ею. Теперь затянул их в полсилы, чтоб когда смазывать замок не портить болты.

Vemo
16.08.2010, 23:21
После трёх месяцев использования правый Птимаш стал работать громче левого.
Причины пока не выявил.

Faqil
17.08.2010, 08:42
Вроде з замка работают нормально, но вот передняя правая открывается на ходу. В чем дело? Пружинку я не снимал

Faqil
18.08.2010, 09:20
Теперь снял пружинки со всех замков, закрывается действительно лучше, но передняя дверь так и открывается на ходу, пока привязал ремнем, пойду открывать обшивку и регулировать тягу, может поможет

Faqil
18.08.2010, 20:27
http://vkontakte.ru/video16716752_149154180 Вот так вот открывалась раньше дверь, теперь нужно дернуть на 4-5 мм. Но проблема с самопроизвольным открыванием на ходу осталась.

Faqil
19.08.2010, 12:20
Вы не поверите, но вчера решил поставить старый замок на переднюю пасажирскую, так теперь дверь захлопнулась и не открывается. Буду пробывать открывать без помощи фрезака:))

Faqil
19.08.2010, 13:45
Что делать?!!!!!!!!! Не открывается!!!!!!!!!!1

Vemo
19.08.2010, 14:14
Сними обшивку и дёрни рукой за тягу.

Faqil
19.08.2010, 18:11
Снял обивку, тыкал, тянул, толкал, дергал, даже плюнуть пробовал, не открывается. Пробовал: "Сим-сим откройся", тоже не помогло. Замок наружний и внутренний не стянуты, вчера когда замок устанавливал видимо не дотянул.

Faqil
20.08.2010, 09:59
Я так понял мне поможет только точный хирургический удар по какой-то защелке. Кто-нибудь знает куда бить?

msg3
20.08.2010, 11:24
Ну видимо нужно отыскать штырек №19 внешнего замка (если он не отломился) и поднять его чем-нибудь.

Faqil
20.08.2010, 14:38
Не поднять, а опустить. Только что так и сделал. Открылась!!! Пруток толщиной 2 мм согнул крючком, просунул снизу привязал его к тросу и дернул и ву а ля:)

msg3
20.08.2010, 15:25
Не поднять, а опустить. Только что так и сделал. Открылась!!! Пруток толщиной 2 мм согнул крючком, просунул снизу привязал его к тросу и дернул и ву а ля:)
Ну да опустить,главное что открыл.

Faqil
20.08.2010, 19:30
Что за болезень, теперь опять задняя сама открывается

Maximum6213
20.08.2010, 20:38
Что за болезень, теперь опять задняя сама открывается

не надоело с пружинками извращаться?
Не хотел бы Я ехать рядом с твоей машиной, когда у тя на ходу дверь откроется. О себе не думаешь, так о других участниках движения подумай.

Alex_26_rus
20.08.2010, 20:42
я снял пружинки и все нормально,это зависит от тяги раз,от провисания двери два,а если все в норме,то никогда они не откроются.не я первый ни я последний,многие так делали и все в порядке.если бы реально так у всех было,открывание дверей на ходу,то никто бы не делал этого.

Faqil
20.08.2010, 21:55
Левая сторона не открывается. Праваясторона начала открываться до того как я пружинки снял. Тяги настраивал по разному, не помогает

Rusln
20.08.2010, 22:05
я снял пружинки и все нормально,это зависит от тяги раз,от провисания двери два,а если все в норме,то никогда они не откроются.не я первый ни я последний,многие так делали и все в порядке.если бы реально так у всех было,открывание дверей на ходу,то никто бы не делал этого.
+1 тоже самое, дело не в снятии пружинки!

Faqil
20.08.2010, 22:10
Пока на место передней поставил сток замок, пока не открывается. Какие могут быть выводы?

Alex_26_rus
20.08.2010, 22:17
перекос двери и тяги,одна и не держит.проверь петли,как дверь сидит.

Faqil
21.08.2010, 10:33
Перекоса не наблюдаю, петли в идеальном состоянии.

termit90
22.08.2010, 21:44
Кто-нибудь заказывал такие замки?
http://toglyatti.ru/list.php?dr=1&part=lock&gruppa=122
Как они себя ведут?

Faqil
22.08.2010, 22:55
Какие-то они анимешные. Свиду как обычные. Купи, а мы посмотрим))

Maximum6213
22.08.2010, 23:54
Кто-нибудь заказывал такие замки?
http://toglyatti.ru/list.php?dr=1&part=lock&gruppa=122
Как они себя ведут?

этот сайт - копия аламара, цены такие же, форум вообще один итот же

termit90
23.08.2010, 01:23
этот сайт - копия аламара, цены такие же, форум вообще один итот же

Да, я знаю что это копия аламара, я сначала там искал но не нашел. Вот и спрашиваю, устанавливал ли кто эти замки? А то все пишут про птимаш и дааз...

Alex_26_rus
23.08.2010, 01:25
зачем искать что-то новое,когда есть уже проверенное?

Feanor_33rus
24.08.2010, 00:19
Сегодня купил два комплекта бесшумных замков ООО "Птимаш" (500 руб), на ночь закинул в масло, завтра вечером буду ставить

shket
25.08.2010, 20:39
Ничего там не выпадает. Несколько раз замки снимал. А эту книжку я тоже читал...B)
Помогите советом.У меня не откручиваются болты на замках.Ударной отверткой бил,как привареные.Может ли чтото держать их схнутри?

Girbiz
25.08.2010, 20:42
Помогите советом.У меня не откручиваются болты на замках.Ударной отверткой бил,как привареные.Может ли чтото держать их схнутри?
Ничего,просто в резьбе сидят...Пропробуй WD сбрызнуть на ночь...

Girbiz
25.08.2010, 21:46
Еще подскажите,у меня в двери люфт.Можно ли отрегулировать замками или менять замки надо?
Давай сюда:/forum/showthread.php?t=1632&highlight=%EB%FE%F4%F2+%E4%E2%E5%F0%FF%F5