Имя: Пароль: Запомнить?:





z0l0t0v90 (13.05.2012, 04:36) обеспечил(а) себе прекрасное будущее: 1545
#1
Тема: Как правильно выкладывать картинки/фото на форум.
Итак, уважаемые читатели, данная тема будет очень полезна вам, поэтому я прошу вас потратить немного времени, и осознано прочитать данную тему. Текста будет много, обязательно с примерами, но прочитав один раз у вас больше не возникнет проблем по данному вопросу.

Намного проще объяснять на форуме вещи которые можно показать наглядно на фотографии, а где же нам это фото взять изначально чтобы выложить на данный форум:
1) из Интернета, например на сайте yandex.ru есть раздел "картинки", зайдя туда и введя название интересующего нас предмета или явления скорее всего из появившегося списка картинок мы подберем требуемую нам.
2) Собственноручно сделав фотографию на мобилу или на фотоаппарат.

Что касается первого варианта, я не советую вам тупо брать ссылку на картинку и пихать эту ссылку в сообщение на форуме через функцию которая доступна любому форумчанину, так как фотография эта берется с постороннего сайта, который могут закрыть в любой момент, и ваша ссылка в данном случае может стать "пустой ссылкой" и по системе цепной реакции изображение пропадет и с нашего форума тоже. Сама по себе фукция выглядит так::

Чтобы воспользоваться этой функцией вам потребуется отыскать в интернете нужную фотку, щелкнуть по ней ПравойКнопкойМыши и выбрать из контексного меню "свойства". В появившемся окошке будет строка "Адрес ХХХХХХХХХХХХХХХХ.ХХХ", вам нужно выделить "хххххх.ххх" от начала до конца и зажать на клавиатуре клавиши "Ctrl"+"С"(функция "копировать"). Тем самым вы нашли и запомнили !Прямой адрес изображения!. Далее открываем ваше сообщение которое пишете на форум, нажимаете на иконку описание которой я сделал выше и щелкаем ПравойКнопкойМыши по появившейся пустой строке(то что выделено синим будет автоматически стерто, либо сотрите вручную), и выбираем из контекстного меню строку "вставить". Нажимаем "ок". В тексте сообщения появится строка типа:
[IMG]xxxxxxxxxxxxxxxxxxx.xxx[/IMG.](предпоследняя точка сделана искусственно, чтобы мой текст программа не стала распознавать как изображение, т.к. програмные скобки которыми являются [IMG] и [/IMG] распознаются форумом как руководство к тому что между этими програмными скобками находится ссылка на изображение которое требуется поместить в текст).

Перейдем к более надежному и, на мой вгляд, более правильному способу выкладывания изобжений, с использованием "хостингов изображений". Хостинг изображений(Х.И.) - сайт зайдя на который вы можете оставить любое изображение хранившееся у вас на компьютере или на носителе типа Flash, и далее воспользоваться этим изображением как и любым другим взятым из интернета. Я выбираю www.imageshack.us (зарегистрируйтесь один раз и добавте сайт в закладки), если вас по каким-то причинам не устраивает этот сайт, зайдите в любой поисковик типа Яндекса и введите "хостинг изображений".
Итак, все дальнейшее описание процесса я буду делать на основе вышеуказанного сайта. Наша задача - выложить на форум то же самое изображение которое мы "заливаем" на Х.И., но в более компактном виде, которое в свою очередь будет ссылкой на полномасштабное изображение(ссылка - тип объекта, щелкнув на который вы переходите по какому-либо www-адресу), наша задача сделать это так чтобы не было никаких переходов на посторонние сайты для просмотра нашего изображения, вот пример:
Щелкните по изображению, вы перейдете на страницу с полномаштабным обзором картинки.
1) Заходим на www.imageshack.us
2) выбираем вкладку сверху "Загрузить"/"Media Unload"
3) Нажимаем "Browse" и выбираем изображение(я) рыская по папкам своего компьютера, щелкаем на выбраное и далее на "открыть".
4) Выбираем в функции сайта "Изменить размер фото:" - "не менять размер", хотя если вам угодно то можете и изменить.
5) Жмем "Добавить сайчас" и далее регистрируемся или же вводим свои данные(если уже зарегистрированы). Не надо сразу же бросаться и копировать всяческие ссылки которые вам выдали, заходим сверху в закладку "Мои фото"/"My Images". Все фото которые вы заливаете будут храниться там. У меня там даже имеются фотки которым более 2ух лет.
6) Выбираем требуемое вам изображение и нажимаеv по значку справа от картинки. Вас должны интересовать две строки:

Первая строка из двух - это прямая ссылка на полномасштабное изображение.
Вторая строка из двух - это то что нам требуется вставить на форум но потом вставленый текст потребуется отредактировать, скоро объясню почему, то что нам потребуется что-то редактировать - нормальное явление, ни один Х.И. вам не выдаст такого варианта вставки на форум который бы не содержал в себе ссылку на сайт того самого Х.И., скоро вы поймете разницу.
Итак вы копируете "вторую строку" и вставляете её в сообщение которое пишите на форум, как видите в данном варианте уже имеются скобки [IMG][/IMG.] которые уже не требуется создавать функцией форума , далее копируем первую строку, но куда нам её вставить, сейчас поясню, дело в том что содержание сторой строки имело в себе адреса двух изображений: компактного(которое будет на форуме) и полномаштабного(на которое мы перейдем щелкнув по компактному). В том варианте который вы скопировали если присмотреться если два интернет-адреса, вот пример:
[URLhttp://imageshack.us/photo/my-images/52/0390x.jpg/][IMG]http://img52.imageshack.us/img52/4431/0390x.th.jpg[/IMG.][/URL.]
, именно на место первого адреса вам и потребуется вставить ту самую первую строку(прямую ссылку на полномашстабное изображение), вот вам для сравнения варианты "до" и "после" редактирования:
и
На первый взгляд разницы нет, но щелкнув на первое изображение вы перейдете на сайт imageshack.us для обзора изображения, а щелкнул на второе изображение вы просто откроете прямой адрес изображения без всяких посторонних сайтов. Повторюсь, все хостинги изображений будут выдавать вам подобные варианты которые неким образом рекламируют данный ресурс(сайт хостинга изображений), если вы хотите чтобы вас уважали не только за то что вы выложили фотографию, но и за то что вы сделали это правильно и удобно для того кто просматривает ваше изображение - делайте все по моей инструкции и проблем у вас не возникнет. По всем вопросам пишите в ЛС, помогу.

Спасибо за внимание и дальнейшее использование данных методов при работе с изображениями.

[Цитата]
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SKINNER (16.04.2013), Volk-novoch (16.05.2012)
BuferMan (07.02.2013, 21:06) репутация неоспорима: 6936937
#2
Добавлю немного наглядности как размещать свои картинки на форуме с помощью imageshack.us. Раньше заливал на radikal.ru, но там многовато рекламы и грузится подольше. Ещё знаю lostpic.net, но недавно сайт обновился, стал для фотографов.

Регистрируемся на сайте


Заходим на главную страницу сайта imageshack.us, выбираем картинки, можно несколько


Картинка загружена, заходим в свои картинки


Нажимаем кнопку "i" -


Копируем нижнюю ссылку, вставляем на форум, потом копируем верхнюю ссылку, вставляем взамен первой части предыдущей ссылки


Всё

Кто знает другие хостинги пишите.
__________________
Один за всех, и все за буфера


[Цитата]
Пользователь сказал cпасибо:
fed68 (24.11.2014)
z0l0t0v90 (13.03.2014, 02:59) обеспечил(а) себе прекрасное будущее: 1545
#3
Нашел недавно новый "хостинг". Делаете Вконтакте левую группу, там альбом, заливаете фотки, потом ПКМ жмакаете по фотке и копируете URL на фотографию. Ну а потом вставляете этот URL уже сюда цивилизованным способом. Единственное !НО!, нужно чтобы группа ВК была открытой, то есть чтобы данные которые в ней находятся были доступны для любых пользователей интернета. Такая группа так же подойдет и для того чтобы залиать видео и для хранения документов, типа WORDовских, EXCELевских, Архивов с фотографиями итп. В общем вы поняли о чем я. ;)

[Цитата]
раздумывающий (13.03.2014, 08:50) репутация неоспорима: 11094434
#4
У такого "хостинга" большой и жирный минус - те, у кого на работе зкрыт вконтакте и иные соц.сети, этих картинок не увидит никогда...
__________________
Hyundai Solaris New 1,6 MT 2014.

ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74 (прошивка от Паулюса v.7 Евро 2), е-газ, 2012 г. - продано.

[Цитата]
z0l0t0v90 (23.03.2014, 16:40) обеспечил(а) себе прекрасное будущее: 1545
#5
Я думал что такие люди уже давно имеют планшетник))
__________________
ВАЗ 2113 1,6л 8кл(2008г.в.), М73(I317DA02, Евро-3).
Я Вконтакте. Там чаще бываю.

[Цитата]

Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.