Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Электрооборудование (/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Центральный замок.Проблемы.Решения.Советы. (/forum/showthread.php?t=697)

YOZH 10.07.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от ildareshka (Сообщение 253453)
беда с этим ЦЗ
уже надоедать начинает зависимость работы ЦЗ от температуры на улице
если выше 30 то он больше не работает чем работает
в чем может быть трабла?

У меня таже конитель была, зимой и когда не очень жарко все супер, чуть только жарево, то рабатает то нет! Посмотри пост № 54 (там показан предохранитель) описание как его найти читай выше ( с 1 по 4 страницу), мне помогло на все тЫщу процентов))))) Все дело было в этом предохранителе. Теперь хоть 30, хоть 40 всё пучком)))))

Алексей102 11.07.2010 12:26

вобщем такая ситьюэйшн. ваз2115,2004г.в. цз имеется, у правой задней двери не поднимается кнопка выключения замка, не с сигналки, вручную тоже не тянется. по словам хозяйки такая заморочка у нее давно и как и когда возникла не вспомнит.

Ace 11.07.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от Алексей102 (Сообщение 253666)
вобщем такая ситьюэйшн. ваз2115,2004г.в. цз имеется, у правой задней двери не поднимается кнопка выключения замка, не с сигналки, вручную тоже не тянется. по словам хозяйки такая заморочка у нее давно и как и когда возникла не вспомнит.

Знаем мы такие проблемы. Дело в том что тяга на ручке двери опущена слишком низко, и поэтому срабатывает механизм блокировки двери следовательно она не открывается. Выход один. Снять обшивку двери и отсоеденив тягу, закрутить пластмасовый наконечник. И после установки тяги обратно обязательно нужно при закрытой двери раза 3-4 опустить и поднять кнопку а затем открыть дверь, дабы убедится что все нормально работает.

Алексей102 11.07.2010 17:45

снялось все легко.всем спасибо.тяга с кнопки чето туго ходит, может за время заендевело все.завтра хочу там маслишком все хорошенько смазать.

snype 07.08.2010 17:46

Всем привет, не могу найти предохранитель ценрального замка, помогите...!!

ras 08.08.2010 14:27

Привет всем, не был на форуме целый год, служил, такая проьлема, сигналка когда нажимаешь открыть закрыть пищит и машина то же подает сигнал а замок не реагирует вообще никак , уже месяц открываю с ключа, может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите куда мне лезть, заранее всем спасибо

YOZH 08.08.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от snype (Сообщение 263339)
Всем привет, не могу найти предохранитель ценрального замка, помогите...!!

У меня эта приблуда была под рулём ( над педалями, практически по центру) под ковролином. Также может ещё тебе помочь поиск по цвету одного из проводов идущей к капсуле, он розовый ( на фото видно )

Цитата:

Сообщение от ras (Сообщение 263493)
Привет всем, не был на форуме целый год, служил, такая проьлема, сигналка когда нажимаешь открыть закрыть пищит и машина то же подает сигнал а замок не реагирует вообще никак , уже месяц открываю с ключа, может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите куда мне лезть, заранее всем спасибо

У тебя центральный замок на все 4-е двери? И если ты закроешь дверь изнутри опустив пипку ЦЗ срабатывает? или закрывается только водительская дверь?

mikail_85 09.08.2010 13:17

у меня та же проблема появилась . Сигналка пищит но на двери никакой реакции, то появляется то исчезает это проблема. Вчера ключом закрывал сегодня приехал на работу как ни в чем не бывало работает. Когда с ключа закрываю или открываю дверь, открывается только водительская дверь. Не подскажете где мне копать? еще у меня запуске двигателя двери блокировались сигналкой, хотелось бы отключить эту фишку. Заранее спасибо!

YOZH 09.08.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от mikail_85 (Сообщение 263847)
у меня та же проблема появилась . Сигналка пищит но на двери никакой реакции, то появляется то исчезает это проблема. Вчера ключом закрывал сегодня приехал на работу как ни в чем не бывало работает. Когда с ключа закрываю или открываю дверь, открывается только водительская дверь. Не подскажете где мне копать? еще у меня запуске двигателя двери блокировались сигналкой, хотелось бы отключить эту фишку. Заранее спасибо!

Была такая трабла у меня ( но проявлялась она в основном в жару ), и именно в моём случае все оказалось банально - "гулял" предохранитель керамический в капсуле и поэтому переодическии происходили глюки...

ras 10.08.2010 11:00

у меня на все 4 двери и изнутри закрываются

YOZH 10.08.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от ras (Сообщение 264150)
у меня на все 4 двери и изнутри закрываются

Тобишь получается, что если ты откроешь дверь водительскую с ключа, то все 4 двери откроются и потом когда сядешь в машину и закроешь водительскую то все 4 двери тоже закроются, а с брелка ни так ни сяк...то скорее всего модуль управления ЦЗ у тебя жив, и вероятнее всего это глюк провода который идёт от сигналки на этот модуль...попробуй пока так, малой кровью

Igos 05.09.2010 15:03

Добрый день опять та же проблма с центральным замком . Тут где написано искать предохранитель на центральный замок я ничё не нашёл , всё перерыл отслеживал розовый провод нет на нём предохранителя . Где может быть в другом месте предохранитель ВАЗ 2114 март 2010 1.6 литра

http://i047.radikal.ru/0910/f9/4e7b09551c5d.jpg нет ничего похожего даже на это

Igos 11.09.2010 11:57

Народ может кто по пунктам обьяснить принцип работы ?
Первую часть я понял берётся питание отправляется на блок управления там внутри 2 маленьких реле 1е отвечает за замыкае при закрывании двери ключом от концевика второе за открывание . Но эти реле без питание то есть сухой контакт они только могут при нужном положении концевика собрать ту или иную цепь. Вот дальше куда идёт данный импульс ?
Как я понимаю идёт на реле довольно внушительных размеров но где они находятся ? Часть передка уже под рулём разобрал но в упор не вижу нужных мне реле

Vemo 15.09.2010 09:57

Тему по УСТАНОВКЕ ЦЗ не нашёл. Хочу ставить сам. Подскажите что именно покупать и как устанавливать (под актуатор или ч-н другое "сверлить" дверь надо?)? Заранее спасиб.

ras 20.09.2010 16:16

Как я уже писал не закрывалась и не открывалась машина с сигналки, открывал с ключа порядка двух месяцнв, июль август, уже привык, а на днях случайно нажал на брелок, и вот оно ----- машина закрылась, нажал открыть --- открылась, честно говоря был удивлен......но очень рад. проблема решилась сама.....не обьяснимо но факт.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot