Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Двигатель и его системы (/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Пропала тяга двигателя. (/forum/showthread.php?t=5004)

VirtualSerg 03.12.2008 14:05

Пропала тяга двигателя.
 
Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.

Mihanick 03.12.2008 14:13

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
VirtualSerg писал(а):
Цитата:

Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.
Клапана давно регулировал? Свечи в норме?

vensem 03.12.2008 14:20

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
VirtualSerg писал(а):
Цитата:

Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.

А движок не троит? компрессия во всех цилиндрах нормальная?
У меня тоже подобная проблема, в сервисе померяли компрессию, в одном из цилиндров оказалась 1.7, в остальных больше 10. Сказали, что скорее всего прогорел один из клапанов, рекомендуется ремонт головки блока цилиндров.

Вот сейчас отдал машину на ремонт знакомому механику...

amt16 03.12.2008 14:49

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
можно поробовать такой вариант, машину завел, капот открыл, и теперь по очередности, сначала один вв провод сними, работа двс изменилась, да, провод в норме, одевай обратно. затем второй, третий, четвертый, если один из проводов, плохой, то когда ты его снимешь, то работа двс не изменится, и скорее всего провод пробит, может и током шарахнуть... :laugh:

amt16 03.12.2008 14:50

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
а вот к чему это я, провода меняй

Lada4nik 03.12.2008 16:24

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
amt16 писал(а):
Цитата:

можно поробовать такой вариант, машину завел, капот открыл, и теперь по очередности, сначала один вв провод сними, работа двс изменилась, да, провод в норме, одевай обратно. затем второй, третий, четвертый, если один из проводов, плохой, то когда ты его снимешь, то работа двс не изменится, и скорее всего провод пробит, может и током шарахнуть... :laugh:
И спалит контроллер

aitop 03.12.2008 16:30

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
Lada4nik писал(а):
Цитата:

amt16 писал(а):
Цитата:

можно поробовать такой вариант, машину завел, капот открыл, и теперь по очередности, сначала один вв провод сними, работа двс изменилась, да, провод в норме, одевай обратно. затем второй, третий, четвертый, если один из проводов, плохой, то когда ты его снимешь, то работа двс не изменится, и скорее всего провод пробит, может и током шарахнуть... :laugh:
И спалит контроллер
Да, на карбюраторных двигах помогает, только провод бери плоскогубцами, может и у...ть!

На впрыске - не знаю

serega_x86 03.12.2008 18:14

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
компресию смотри высоковольтную часть тока тестером проверять сам ты не как не провериш под нагрузкой!!!!

давления тплива мерей если мановетр гермитичный то можно даже на оборотах проверить!!!

VirtualSerg 03.12.2008 19:57

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
Свечи менял тысячи 3 назад, компрессию... ТО проходил 2 тысячи назад ничего не сказали.
Клапан прогорал тысяч 5 назад, еще раз прогореть что ли мог?

Провода к свечам на заведенной машине лучше не снимать? Я правельно понял???

Mihanick 03.12.2008 20:00

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
VirtualSerg писал(а):
Цитата:

Провода к свечам на заведенной машине лучше не снимать? Я правельно понял???
Нет конечно! Там даже наклеечка под капотом такая жёлтенькая есть - предостерегающая!

VirtualSerg 03.12.2008 20:21

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
Получается все сходятся во мнении что либо клапан прогорел, либо провода на свечи пробило?

Притом бывает, что вообще четко работает, как часики, но почему то редко такое бывает.

VirtualSerg 03.12.2008 20:24

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
Еще вопрос: Когда инжектор накачивает себе топливо, по инструкции должен быть звуковой сигнал, у меня его почему то нету..

serega_x86 03.12.2008 21:58

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
конечно на завененой не надо 40 000 вольт!!!!

просто унас был разрядник можно было проверить модуль на 1000 3000 и 5000 оборотах бывает на 1000 тока 2 свечи работает наеш нагрузку 3000-5000 обо/мин все 4 работать начинаю

проверь провода которые идут к модулю зажигания(катушке зижигания) там 3 провода один плюс и два минуса (управляеться по минусу)

vensem 04.12.2008 03:33

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
vensem писал(а):
Цитата:

VirtualSerg писал(а):
Цитата:

Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.

А движок не троит? компрессия во всех цилиндрах нормальная?
У меня тоже подобная проблема, в сервисе померяли компрессию, в одном из цилиндров оказалась 1.7, в остальных больше 10. Сказали, что скорее всего прогорел один из клапанов, рекомендуется ремонт головки блока цилиндров.

Вот сейчас отдал машину на ремонт знакомому механику...

Сегодня вечером забрал машину после ремонта - движок как подменили!
Работает ровно, стабильно. Движок не колбасит и руль на холостых оборотах не вибрирует совем, считай как на заглушённом двигале а раньше было - встанешь на светофоре, а руки на руле начинает колбасить так, как с утра после сильной пьянки ... Машина стала сразу хорошо тянуть, ну и намного быстрее разгонятся! Например, на 3-й передаче, после прохождения поворота и снижения скорости (часто такие повороты у меня бывают), движок стал нормално тянуть даже при скорости 25-30 км/ч, а до ремонта на 3-й передаче даже при скорости после 45 км/ч разгон шёл с большим натягом и движок работал не стабильно...

В общем причина, как и прогнозировали в сервисе - прогоревший клапан в одном из цилиндров, дыра сквозная была в виде скола начинаю от края в направлении центра (в длину примерно миллиметров 7-8, в ширину пару миллиметров).

Механик мне поменял все клапана, кучу прокладок (прокладка блока цилиндров, прокладка клапанной крышки, прокладка штанов глушителя, прокладка коллектора), маслосъёмные колпачки (они были уже как деревянные, а должны быть мягкие), кольца трамблёра, сальник распред. вала, масло и все фильтры.

В общем теперь доволен, движок как-будто заменили! :)

Так же механик отметил, что поршневая в очень хорошем состоянии, и это при пробеге в 192 000 км! Капиталка на движке ни разу не делалась. Масло всегда заливалось полусинтетика Mobil 1 2000.

VirtualSerg 04.12.2008 10:39

RE: Не тянет на низких оборотах, сильно вибрирует двиг
 
Механик мне поменял все клапана, кучу прокладок (прокладка блока цилиндров, прокладка клапанной крышки, прокладка штанов глушителя, прокладка коллектора), маслосъёмные колпачки (они были уже как деревянные, а должны быть мягкие), кольца трамблёра, сальник распред. вала, масло и все фильтры.

В общем теперь доволен, движок как-будто заменили! :)


Сколько за все это отдал?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot