Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Плохие запасные части и сервисы (/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Гарантии на зап.части (/forum/showthread.php?t=2655)

vladimir58 01.05.2009 00:17

Гарантии на зап.части
 
Люди!Кто сталкивался с заменой некачественных запасных частей купленных в автомобильных магазинах? Наши права??? Столкнулся с заменой- такой гемор! Магазин кивает на СТО (давай бумагу со станции- что запчасть брак), а в СТО говорят- что мы таких заключений не делаем(на то есть экспертиза). Во многих магазинах (например на ШРУСы) говорят- никаких гарантий нет, поставил- молись чтобы не захрустела!*red*

Eduard_32 01.05.2009 11:35

RE: Гарантии на зап.части
 
У нас проще к этому относятся :) Один тип при мне карбюратор в магазин принес, ему поменяли после осмотра и предъявления чека. Просто в магазине говорят, ставь и ездий, но вот это и то не нарушай в зап.части. (регулировки, вины лишние не крути) и если что не так - поменяем на другую

aUt 01.05.2009 15:13

RE: Гарантии на зап.части
 
Есть определенный список товаров, которые не подлежат обмену(например масла автокосметика и прочее)нужно всегда спрашивать есть ли гарантия на данный товар, который вы покупаете и смотри на чек, там тоже иногда это указывают и всегда сохраняйте его хотя бы на 2 недели

vladimir58 01.05.2009 15:46

RE: Гарантии на зап.части
 
Eduard_32 писал(а):
Цитата:

У нас проще к этому относятся :) Один тип при мне карбюратор в магазин принес, ему поменяли после осмотра и предъявления чека. Просто в магазине говорят, ставь и ездий, но вот это и то не нарушай в зап.части. (регулировки, вины лишние не крути) и если что не так - поменяем на другую
Мне приходилось менять бензонасос- проходил пол дня! Поменяли без проблем! Но не всегда все так прокатывает!B)

avtoliybitel 23.03.2010 20:16

тольятинскую штамповку сдали в крупный магазин обратно на следующий день после покупки так как три из четырех дисков после проверки на шиномонтаже
оказались кривые,отбалансировать мастер вполне сумел бы,но \\\\\\\ 40гр в колесо
мне)))не уперлись.
кстати:из неофф.источников из конкурентов ''нашим''дискам остались Краменчуг(Ukr.) узбеки и прочее г.немцы цены подняли их по крайней мере к нам,теперь не возят.

CROW 28.07.2010 22:22

На выходных вернул в магазин сцепление LUK, оно было чистым и без видимых повреждений, но продавцы отказывались принять его, требовали заключение из СЦ, я позвал администратора, пообщался с ним, тот без проблем вернул деньги. Только в заявлении пришлось указать не "производственный брак", а просто "не потребовалось".
З.Ы. Магазин Движок на московском шоссе

Maximum6213 30.07.2010 19:17

много чего возвращал в автозапчасти:
поворотники
повторители
отвёртки
полироль:)
Всё спокойно принимали и возварщали деньги:)

Evgeny_rus 12.09.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Maximum6213 (Сообщение 260540)
много чего возвращал в автозапчасти:
поворотники
повторители
отвёртки
полироль:)
Всё спокойно принимали и возварщали деньги:)

Макс, а отвертку зачем возвращал, цвет не понравился? ))

Владимир0503 07.03.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Maximum6213 (Сообщение 260540)
много чего возвращал в автозапчасти:
поворотники
повторители
отвёртки
полироль:)
Всё спокойно принимали и возварщали деньги:)

А полироль - пустую банку?

Владимир0503 07.03.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от CROW (Сообщение 259940)
На выходных вернул в магазин сцепление LUK, оно было чистым и без видимых повреждений, но продавцы отказывались принять его, требовали заключение из СЦ, я позвал администратора, пообщался с ним, тот без проблем вернул деньги. Только в заявлении пришлось указать не "производственный брак", а просто "не потребовалось".
З.Ы. Магазин Движок на московском шоссе

Все правильно. Не надо разговаривать с пргодавцем. Говори сразу с администратором, или директором. Продавец ничего не решает.

раздумывающий 07.03.2013 13:26

Анекдот.

Профессор по физике читает лекцию. Пылко, с жаром. Что-то объясняет, рисует на доске, формулы пишет. Увлекся. Прошло 5 минут с конца пары, 10, 15, уже и перерыв кончился, а он все поливает красноречием. Через полчаса спохватывается:
- Ой, простите, я увлекся. (Ищет часы на руке и не находит.) Скажите, я долго говорил? Я часы забыл.

Голос с последних рядов:
- А зачем вам часы? У вас за спиной календарь.

:1:

brault 22.06.2013 18:13

При сильном ускорении вместе с вдавливанием в сиденье выливается немного воды через форсунку омывателя заднего стекла ( У кого-нибудь такое-же наблюдалось? причём при работе омывателя задержки жидкости не наблюдается. Просто конструктивная особенность, или же неисправность клапана водной магистрали?

Поддержка:
Не надо так гонять, машина писается от страха

спам твой удалил, а ты пока отдохни, лет так 700


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot