Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115 (/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Дилерские "хитрости" (/forum/showthread.php?t=2241)

warix 14.01.2009 11:36

Дилерские "хитрости"
 
Люди, помогите разобраться в следующем вопросе: Я хочу купить свой первый автомобиль. Остановился на ВАЗ 2114. Денег наскреб. Поехал в Пермь и оказывается во всех!!! салонах продают ВСЕ машины без ПТС. А ведь это главный документ. А вдруг машина в залоге (напр. в банке). Чё делать? Деньги главно бирут все сразу, а про ПТС - ждите, будут через 5, 10, 20 дней???? Машина нужна срочно. Хочу только новую. А главно - деньги то есть.

aitop 14.01.2009 11:49

RE: Новая машина без ПТС?
 
Сочувствую, но явление известное, сам так год назад 14-ю покупал. Причем иномарки иногда тоже продают без ПТС, хотя и реже
Ищи, может где и найдешь
Или купи без ПТС и оставь машину в салоне, пока ПТС не приедет

aUt 14.01.2009 23:26

RE: Новая машина без ПТС?
 
Сгоняй вдругой ближайший населеный пункт и постарайся купить ее у официалов так хоть надежней будет хотя смысла нет без ПТс на учет не поставишь и всё равно без машины так что жди:dry:

homa 15.01.2009 00:09

RE: Новая машина без ПТС?
 
Подавляющее большинство новых машин в автосалонах стоят без ПТС. Обычно приходится ждать от 3 до 10 дней. Ни о чём не думайте, ни в каком она не в залоге: это ж автосалон, а машина — с завода. Пока Вы не заключили с салоном договор купли-продажи (а это возможно лишь при наличии ПТС, и подписывается этот договор в тот день, когда Вы уезжаете из салона на машине), Вы можете в любой момент забрать предоплату (правда, с выплатой салону некоторой неустоечки) или выбрать другой автомобиль. Повторюсь: не забивайте себе голову, покупайте смело. Вот авторынок или покупка подержанного автомобиля через объявление в газете — это совсем другая история...

Slash 15.01.2009 01:06

RE: Новая машина без ПТС?
 
Очень странно, как же ее тогда на учет ставить без ПТС? Или 10 дней на транзитах кататься?
Мы другу покупали Шевроле ланос, в кредит, ПТС дали на 3 дня но транзиты не дали, а потом после получения номаров, птс в банк отвезли. Это да, но в данном случае не понимаю салоны.

АЛЬМИР 15.01.2009 01:17

RE: Новая машина без ПТС?
 
так же покупал у офиц диллера без птс,подождал неделю, прикол в том что без нее не имеешь прова ездить по дорогам

COSH 15.01.2009 04:58

RE: Новая машина без ПТС?
 
Slash писал(а):
Цитата:

Очень странно, как же ее тогда на учет ставить без ПТС? Или 10 дней на транзитах кататься?
Мы другу покупали Шевроле ланос, в кредит, ПТС дали на 3 дня но транзиты не дали, а потом после получения номаров, птс в банк отвезли. Это да, но в данном случае не понимаю салоны.
Они для надежности доставляют автомобили отдельно от ПТСок, что бы не угоняли, а т.к. автофура работает быстрее чем наша почта, вот и получается такая разница во времени.Да и деньги полностью они не имеют права брать, можно только залог, с предъявлением чека о залоге, а потом оставшуюся сумму по составлению договора. А договор только при наличии ПТС.

aUt 15.01.2009 20:18

RE: Новая машина без ПТС?
 
Значит мне повезло когда покупал птс сразу дали

homa 15.01.2009 21:20

RE: Новая машина без ПТС?
 
Цитата:

Очень странно, как же ее тогда на учет ставить без ПТС? Или 10 дней на транзитах кататься?
Пока ПТС не придёт с завода, салон Вам машинку не продаст, и на учёт её никто не поставит. Приходит ПТС — заключаете договор купли-продажи и ставите автомобиль на учёт. Если машина куплена в кредит, то при первом платеже в банке у Вас ПТС заберут на хранение, а ездить будете с копией, в которой сделана запись: \"Оригинал ПТС принят на хранение банком xxx до xx.xx.xxxx года\".

Вадим Шамсунович 27.03.2009 11:23

RE: Новая машина без ПТС?
 
Вчера купил новую машину 14,в салоне у офицального дилера АВТОВАЗ,дали копию птс,доверенность на перегон авто,обещали,что птс будет в течение 5 дней,если не будет,то я с этой фирмы буду драть деньги за каждый день просрочки!

Des163 27.03.2009 11:27

RE: Новая машина без ПТС?
 
Вадим Шамсунович писал(а):
Цитата:

Вчера купил новую машину 14,в салоне у офицального дилера АВТОВАЗ,дали копию птс,доверенность на перегон авто,обещали,что птс будет в течение 5 дней,если не будет,то я с этой фирмы буду драть деньги за каждый день просрочки!
они тебе на бумаге \"обещали\" или на словах? если на словах то мало ты с них сдерешь, ровно ничего. у друга была похожая ситуация, месяц птс ждал вместо 5 дней.*aach*

Вадим Шамсунович 27.03.2009 11:32

RE: Новая машина без ПТС?
 
Я не поленился,съездил к знакомому юристу и составил договор!Им надо было продать авто,они были вынуждены подписать!

Des163 27.03.2009 11:35

RE: Новая машина без ПТС?
 
Вадим Шамсунович писал(а):
Цитата:

Я не поленился,съездил к знакомому юристу и составил договор!Им надо было продать авто,они были вынуждены подписать!
вот это я понимаю правильно человек к вопросу подошел, основательно, чтоб локти потом не кусать (и возможно в прибыли остаться)!!! молодец!

Вадим Шамсунович 27.03.2009 11:37

RE: Новая машина без ПТС?
 
Жизнь заставляет не доверять людям!

Связист АГТУ 27.03.2009 13:46

RE: Новая машина без ПТС?
 
В Астрахани с этим построже. Мы предварительно заказали 2114,(они в комп свой внесли наш телефон), а затем когда машины и ПТС пришли- нам позвонили и мы поехали покупать. В тот же день осаго и т.д., только номера не стали делать- была смешная серия Х...ЕР . Щас много таких \"ХЕРов\" по нашим дорогам ездит)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot