PDA

Просмотр полной версии : Выбор ремня генератора


andre21140
07.12.2008, 01:18
Скоро нужно менять. Что посоветуете? Какие плохие и какие хорошие?

vensem
07.12.2008, 04:12
andre21140 писал(а):
Скоро нужно менять. Что посоветуете? Какие плохие и какие хорошие?


Что тут выбирать? Просто приходишь в магазин и берёшь самый дорогой, что есть.Лично я так делаю, и всё ок! тьфу тьфу тьфу

Mihanick
07.12.2008, 06:46
andre21140 писал(а):
Что посоветуете?
DAYCO

puzo
20.12.2008, 22:04
vensem писал(а):




Что тут выбирать? Просто приходишь в магазин и берёшь самый дорогой, что есть.Лично я так делаю, и всё ок! тьфу тьфу тьфу
Ну с машиной ты не по своему правилу поступил:P

segozerje
10.02.2009, 23:55
Ремни генератора бывают двух размеров - перед приобретением следует уточнить нужный! Я в магазине полчаса парился, но несмог узнать как определить какой мне нужен - в итоге продавец взял оба размера и померяв прямо по месту продал нужный..:silly: :silly: :silly:

Прайд
13.02.2009, 16:42
Лущше брать заводской эт балаковский помоему,ибо лучшее враг хорошего.

pell
22.02.2009, 12:30
ставь gates и забудь про него:)

митрич
22.02.2009, 13:25
pell писал(а):
ставь gates и забудь про него:)
балаковские ремни я считаю не плохие,да и стоят они по дороже некоторых импортных.

mikluxa
22.02.2009, 13:33
А при каком пробеге надо менять ремень?Я больше ста тысечь отгонял!

митрич
22.02.2009, 13:58
mikluxa писал(а):
А при каком пробеге надо менять ремень?Я больше ста тысечь отгонял!
можешь ездить до обрыва,это не страшно,а лучше меняй уже сейчас.

Михуэлло
22.04.2010, 23:20
Хочу поделиться своим опытом с народом по ремням генератора Gates
http://s50.radikal.ru/i127/1004/bb/cabeb2b7f84et.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/1004/bb/cabeb2b7f84e.jpg.html)
На фото именно тот номер, который нужен. Я же сначала купил какой-то с 5-кой кажется на конце, так он длиннее сантиметра на 3 наверно в сложенном виде, мотался в магазин менял.
Извиняюсь, если это уже было в теме

Enclave
25.04.2010, 23:52
Себе купил балаково. По виду своему он доверие внушает...хоть и дубеет со временем. Другие, что смотрел до него - все с браком были. Отслоения по краю. Это финвалл и gates.

а477мр
30.04.2010, 14:53
БРТ -- Балаково??

MrUpgrader
30.04.2010, 15:04
Лущше брать заводской эт балаковский помоему,ибо лучшее враг хорошего.
А у меня с завода Gates стоял ))) - отличный ремень, в отличном состоянии, все еще на нем езжу .

Girbiz
30.04.2010, 15:06
БРТ -- Балаково??
Да,Балаково...

Силуэт
30.04.2010, 22:45
Купил Балаковский ремень. Вроде как самый хороший считается, лучше чем Бош даже.
Балаковская резина на самом деле хорошая.

Igor_052
21.05.2010, 20:15
Gates у нас не тот(Китай ...)(так мне на сервисе AUDI сказали), у меня была экстренная замена(у старого ремня ГРМ срезало зубья в пути), купил Finwhale и ГРМ и генераторный, 1500км после замены, а на вид как новые(59000км работали ремни БРТ)

ВИТАЛ71рус
21.05.2010, 20:38
Прайд писал(а):

+1
Давно еще приехал менять ремень и ролик, понатащили ремней, глаза разбежались, и гудьир и конти и даже бош.
Ну давай, говорю, бош, он самы дорогой и коробка красивая.
Поставили, завел, ремень стремится к внутреннему краю и трется о болт маслонасоса.
Переворачивают, тож самое.
Несут гудьир, бегает по шкиву - глаза аж заболели.
У тебя говорят ось ролика кривая. Лады говорю, меняйте ось и ролик, поменяли, результат тотже.
У тебя с помпой проблемы, менять надо!
Пошли вы, говорю, в жопу! Несите балаковский. Принесли, поставили, ровно посредине шкива как вкопаный!:laugh:
Меняйте назад ролик и ось. Поменяли. Ремень как был ровненько по центру так и остался.

Выводы делать Вам.

Сам ставлю балаково и меняю вместе с роликом тыщ через 30-40 (как ролик засвистит).

ЗЫ
Ролики ставил и GKN, и Pilenga, и Herzog и Kpaft и Вологодский...
один хрен через 30-40 тыс, начинают пищать зимой секуд 30.
Потому щас ставлю вологду, если нет разницы зачем платить больше.

у меня именно так и было как ты и рассказал. мучились пол дня. в итоге поставили Болоковский ремень и всё пришло в норму.я сейчас только болоковские резинки и ставлю. p.s. нужно смотреть чтобы был значок болоковский, иначе это подделка.

Steff
21.05.2010, 21:35
менял недавно-купил бош...вроде нормально...

Patriot
21.05.2010, 21:40
Всю жизнь 093 ставил джи тес и все было нормуль.

tulagold
23.05.2010, 22:17
А я до сих пор родной ремень генератора катаю, уже почти 197000км, он конечно уже в трещинах, но интересно, на сколько его хватит, благо менять его 5 минут.Сразу после покупки машины был куплен ремень про запас, и хотя он так ни разу и не ставился, 5 лет не прошли для него даром - весь покрылся мелкими трещинками, обидно:2:

Steff
23.05.2010, 22:54
у меня отходил 80 000 и еще бы походил.но при ремонте генератора поставил сразу новый.у старого дорожки поилсходились местами а в целом хорошо походил...

Beekey
19.07.2010, 00:13
Кто знает какая марка ремня на генераторе? Меня интересуют буквы(рк....)

Girbiz
19.07.2010, 10:10
Кто знает какая марка ремня на генераторе? Меня интересуют буквы(рк....)
Смотря,что за ремень,импорт. или наш...Обозначение разное...

Beekey
19.07.2010, 10:16
Смотря,что за ремень,импорт. или наш...Обозначение разное...

Интересует ремень и тот и другой

gadz
23.10.2010, 20:47
бывают ремни 700 мм и 710-713 вот и вся разница, если не учитывать качество конечно.

MaDMaxRostov
13.12.2010, 14:18
А кто что может сказат ь по поводу ремней Dayco (на рынке сказали вроде бы ка к Италия) - взял Dayco 6PK698 продавец сказал что именно этот идет на инжекторную пятнашку. Кто сталкивался или ездиет с таким ремнем напишите отзывы.

Scorpio
19.12.2010, 14:05
Кстати, у почти всех ремешков рабочая поверхность (и у шкивов соответственно) - боковая, а не внутренняя, как многие ошибочно думают (ну кроме разве что грм). На внутренней поверхности не должно быть следов износа, иначе же сильно перетянут ремень, истерлись боковые кромки и ремень трёт напрямую шкив. Если на боковинах много изломов - ремень под замену, и возможно перекошены шкивы. Изломы на внешней стороне - прям сразу же менять. Кстати, инжекторные ремешки гены 6-и ручейковые, более чувствительны к перекосу шкивов. Ну самый наглядный метод определить, что пора как минимум проверить попадание жидкостей, соосность шкивов, натяжку и сам ремень - частый свист при заводке
При покупке надо его погнуть кольцами - должен гнуться хорошо. Если попробовать погнуть его боком, как бы "на излом" - гнуться не должен. Боковые поверхности слегка поцарапать ногтем и разгладить - следов не должно остаться. А если по марке, то +1 за балаковский

Kirya463
23.12.2010, 11:57
А как на счет : например Flennor (Германия) и т.д.

VoVVanoRUS76
15.03.2011, 16:51
Ставьте либо Gates,либо Contitech 6pk700 или 6PK698:27:

артур 2008
26.03.2011, 19:59
хотел бы узнать когда нужно менять ремень--сколько тысяч км?

Chrom
28.04.2011, 18:34
А как на счет : например Flennor (Германия) и т.д.
Открою страаашную тайну- Германия не делает сама ремни. Все это Китай. Просто разного качества.

Balalai
28.04.2011, 19:31
БРТ-Балаково.У меня и ГРМ и ремень гены ихний стоит,все отлично-полет нормальный

Scorp
10.09.2011, 10:21
Я уже давно не изобретаю велосипед и покупаю все запчасти заводские.

Андрей87
17.09.2011, 23:12
Балаково тоже разное бывает... там одни кооперативы весь саратов с самарой и тольятти запчасти лепят в гаражах... нужно быть увереным что именно БРТ-заводскую деталь взял,а так балаково рулит,нарекания только на верхние опоры стоек(резина мягкая)быстро вылазиют:2:

zvezda
07.12.2011, 11:44
Прайд писал(а):

+1
Давно еще приехал менять ремень и ролик, понатащили ремней, глаза разбежались, и гудьир и конти и даже бош.
Ну давай, говорю, бош, он самы дорогой и коробка красивая.
Поставили, завел, ремень стремится к внутреннему краю и трется о болт маслонасоса.
Переворачивают, тож самое.
Несут гудьир, бегает по шкиву - глаза аж заболели.
У тебя говорят ось ролика кривая. Лады говорю, меняйте ось и ролик, поменяли, результат тотже.
У тебя с помпой проблемы, менять надо!
Пошли вы, говорю, в жопу! Несите балаковский. Принесли, поставили, ровно посредине шкива как вкопаный!:laugh:
Меняйте назад ролик и ось. Поменяли. Ремень как был ровненько по центру так и остался.
при заводе стоит писк потом со временем стихает и пропадает как написано в цитируемом посте!
что делать то нужно?! жду совета

Выводы делать Вам.

Сам ставлю балаково и меняю вместе с роликом тыщ через 30-40 (как ролик засвистит).

ЗЫ
Ролики ставил и GKN, и Pilenga, и Herzog и Kpaft и Вологодский...
один хрен через 30-40 тыс, начинают пищать зимой секуд 30.
Потому щас ставлю вологду, если нет разницы зачем платить больше.
тоже писк достал! че гришь поменять то надо? ремень? или чего?
Жду совета че делать надо чтобы убрать этот писк!? как заожу на холодную писк который со временем пропадает.(очень раздражает!)
стоит ремень DAYCO

genmot
24.12.2011, 16:54
Приветствую всех! Хотел купить ремень генератора, чтобы лежал в багажнике на всякий случай, продавец сказал, что они разной длины, и спросил, какой мне надо. А как определить, какой ремень мне надо? :11: Автомобиль Лада 2114 двигатель 1,6i у меня.

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2011, 17:07
Приветствую всех! Хотел купить ремень генератора, чтобы лежал в багажнике на всякий случай, продавец сказал, что они разной длины, и спросил, какой мне надо. А как определить, какой ремень мне надо? :11: Автомобиль Лада 2114 двигатель 1,6i у меня.

Тебе нужен по нумерации 737 или 800. Взависимости кто производитель.

genmot
24.12.2011, 17:47
Тебе нужен по нумерации 737 или 800. Взависимости кто производитель.


То есть 737 и 800 по длине одинаковые?

Smith52
24.12.2011, 18:12
тебе нужен самый обычный ремень на генератор, без привода на гур или кондей, они у всех наших инжекторов одинаковы, находятся в пределах регулировки гены, а вот с приводом на насосы гуров и кондеев длинноваты будут.

genmot
24.12.2011, 18:22
тебе нужен самый обычный ремень на генератор, без привода на гур или кондей, они у всех наших инжекторов одинаковы, находятся в пределах регулировки гены, а вот с приводом на насосы гуров и кондеев длинноваты будут.


Ну у меня в магазине спросили, какая машина, я говорю 14-ка (как бы сразу понятно, что нет гидрача и кондея), но тем не менее они говорят, тебе какой длины ремень шестьсот с чем-то или семьсот с чем-то?

раздумывающий
24.12.2011, 18:55
Ну у меня в магазине спросили, какая машина, я говорю 14-ка (как бы сразу понятно, что нет гидрача и кондея), но тем не менее они говорят, тебе какой длины ремень шестьсот с чем-то или семьсот с чем-то?

Нужен самый обычный, по каталогу № 21082-3701720 (http://www.mkad86.ru/acat/model65/group166.html#fPic_ac)

Например:
http://avtopasker.ru/goods/5175.htm (сток)
http://avtopasker.ru/goods/15751.htm
http://avtopasker.ru/goods/47791.htm

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2011, 19:07
То есть 737 и 800 по длине одинаковые?

Да, одинаковые. У меня стоит 800, 737 такой же длины.

Smith52
24.12.2011, 19:28
не знаю, впервые слышу, у нас никогда таких вопросов от продавца не слыхал, только в последнее время продавец у меня интересуется про запчасть поточнее типа "опять задумал что или на ремонт?", но когда тот-же ремешок брал вопросов про длину не было.

раздумывающий
24.12.2011, 20:10
Длина ремня по кругу - 698мм (наши) или 700мм (импортные). В мурзилке написано, ЕМНИП, 698.

Но вообще не знаю что у вас там за консультанты такие в магазинах, что не знают какой ремень генератора ставится на зубилу. Меня как-то спросили - зубчатый или простой. Сказал простой и больше вопросов не было.

ПЕТРОВИЧЪ
24.12.2011, 21:54
Длина ремня по кругу - 698мм (наши) или 700мм (импортные). В мурзилке написано, ЕМНИП, 698.

Но вообще не знаю что у вас там за консультанты такие в магазинах, что не знают какой ремень генератора ставится на зубилу. Меня как-то спросили - зубчатый или простой. Сказал простой и больше вопросов не было.

Зубчатый или простой - это на 9й генератор. У нас нет зубчатых, ты малек обшибся.:1:

раздумывающий
24.12.2011, 22:57
Зубчатый или простой - это на 9й генератор. У нас нет зубчатых, ты малек обшибся.:1:

Я не ошибся, я так и сказал - ремень генератора на 15шку. Не знаю, что он мне всучил. Поставили, катается уже почти год. :15:

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2011, 09:58
Я не ошибся, я так и сказал - ремень генератора на 15шку. Не знаю, что он мне всучил. Поставили, катается уже почти год. :15:

Я имел ввиду зубчатый ремень на гену, они идут тока на 9й генератор, у нас ремень полосный т.к. генератор 10й.

alexsn
06.08.2012, 13:08
Не так давно был в Балаково. Имел приватную беседу за пивком с раками в баньке, на берегу Волги))) С началом кризиса, БРТ оказался в непростой ситуации, огромный долг АвтоВАЗа и тп, так вот, ныне брак не идет в повторную переработку в таком колличестве как раньше, более или менее прокатывает и сразу на вторичный рынок. А я тут голову поставщикам морочу про левый БРТ, а дело было не в них(((
На новой машине ремень привода вспомогательных агрегатов БРТ за 2000 км вытянулся до невозможности регулировки. БРТ пора с ремней переходить на производство презервативов, хорошо тянуться будут))) Себе и знакомым рекомендую сейчас ремни только Getz и Dayco.

Да, БРТ уже не тот. Решил попробовать Дайко.

BuferMan
12.08.2012, 01:11
Проехал на ремне 28 тысяч км хотя может и гораздо больше, сегодня со стороны бачка омывайки отровался кусок миллиметра 3 толщиной. Вот как всё было, на ровной дороге разгоняюсь со светофора, дошел до 3 передачи и слышу под капотом колбасит нереально громко, отрезал отвалившийся кусок, на приборке показывает 13,7-13,8 В, поехал дальше...

Завтра хочу в магазин заглянуть за БРТ, вот думаю стоит ли ролик менять, писк режущий слух не слышно, хотя работает шумно

lexei
12.08.2012, 02:44
Проехал на ремне 28 тысяч км хотя может и гораздо больше, сегодня со стороны бачка омывайки отровался кусок миллиметра 3 толщиной. Вот как всё было, на ровной дороге разгоняюсь со светофора, дошел до 3 передачи и слышу под капотом колбасит нереально громко, отрезал отвалившийся кусок, на приборке показывает 13,7-13,8 В, поехал дальше...

Завтра хочу в магазин заглянуть за БРТ, вот думаю стоит ли ролик менять, писк режущий слух не слышно, хотя работает шумно
ремень поменяешь, а ролик сними да посмотри

BuferMan
12.08.2012, 15:33
купил сейчас ремень генератора ваз-09 инж. 698, на ремне написано ОАО БРТ. Сразу решил и ролик взять. Продавец рекомендовал недорогой qartz за 300р, его и взял. но на коробке написано "ролик натяжения ремня грм" теперь думаю тот или не тот:13:

zilotov
12.08.2012, 19:05
купил сейчас ремень генератора ваз-09 инж. 698, на ремне написано ОАО БРТ. Сразу решил и ролик взять. Продавец рекомендовал недорогой qartz за 300р, его и взял. но на коробке написано "ролик натяжения ремня грм" теперь думаю тот или не тот:13:

Чё-то не совсем понял о каком ролике для генератора идёт речь:13: О шкиве что ли?

BuferMan
12.08.2012, 20:15
Чё-то не совсем понял о каком ролике для генератора идёт речь:13: О шкиве что ли?

в чеке вот что пишут "подшипник ролик нат.ремня ваз-08 н/о (имп)" по виду такой же как и ролик ремня грм, да и на коробке так и написано "ролик на ремень грм". теперь не знаю они разные на грм и генератор или одинаковые

zilotov
12.08.2012, 20:21
в чеке вот что пишут "подшипник ролик нат.ремня ваз-08 н/о (имп)" по виду такой же как и ролик ремня грм, да и на коробке так и написано "ролик на ремень грм". теперь не знаю они разные на грм и генератор или одинаковые

Дык на генераторе вообще никакого ролика нет. Меняй ремень и не парься. Натяжение ремня обеспечивается регулировочным винтом.

ПЕТРОВИЧЪ
12.08.2012, 20:26
в чеке вот что пишут "подшипник ролик нат.ремня ваз-08 н/о (имп)" по виду такой же как и ролик ремня грм, да и на коробке так и написано "ролик на ремень грм". теперь не знаю они разные на грм и генератор или одинаковые

Что то, как то не стыкуется ролик и гениратор. Меняй ролик с ремнем на один ремень для "гены".:af:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/286.jpg

lexei
12.08.2012, 21:14
в чеке вот что пишут "подшипник ролик нат.ремня ваз-08 н/о (имп)" по виду такой же как и ролик ремня грм, да и на коробке так и написано "ролик на ремень грм". теперь не знаю они разные на грм и генератор или одинаковые
хмм я думал ты о ролике грм говоришь..., можешь этот ролик в запас оставить или сдать, как натягивать у петровича в картинке, гайку на 13 помоему отпускаешь и длинным болтом на 10 ключ там регулируешь натяжку

BuferMan
12.08.2012, 21:15
Прайд писал(а):

+1
Давно еще приехал менять ремень и ролик, понатащили ремней, глаза разбежались, и гудьир и конти и даже бош.
Ну давай, говорю, бош, он самы дорогой и коробка красивая.
Поставили, завел, ремень стремится к внутреннему краю и трется о болт маслонасоса.
Переворачивают, тож самое.
Несут гудьир, бегает по шкиву - глаза аж заболели.
У тебя говорят ось ролика кривая. Лады говорю, меняйте ось и ролик, поменяли, результат тотже.
У тебя с помпой проблемы, менять надо!
Пошли вы, говорю, в жопу! Несите балаковский. Принесли, поставили, ровно посредине шкива как вкопаный!:laugh:
Меняйте назад ролик и ось. Поменяли. Ремень как был ровненько по центру так и остался.

Выводы делать Вам.

Сам ставлю балаково и меняю вместе с роликом тыщ через 30-40 (как ролик засвистит).

ЗЫ
Ролики ставил и GKN, и Pilenga, и Herzog и Kpaft и Вологодский...
один хрен через 30-40 тыс, начинают пищать зимой секуд 30.
Потому щас ставлю вологду, если нет разницы зачем платить больше.

как не стыкуется?? Deutsch уже 5 роликов менял. завтра специально заеду в магазин или в сервис и узнаю

ПЕТРОВИЧЪ
12.08.2012, 21:17
как не стыкуется?? Deutsch уже 5 роликов менял. завтра специально заеду в магазин или в сервис и узнаю

Так он писал про ремень ГРМ!!!!!!!!!!!!!!:ed:

BuferMan
12.08.2012, 21:44
Теперь понятно, всем спасибо, ладно хоть ролик 300р стоит, завтра сдам его обратно. Ремень грм недавно менял, даже чек завалялся: 360р ремень БРТ и 440р ролик VBF

BuferMan
18.08.2012, 07:43
Ремень поставили но решили надо затянуть как следует, ориентируясь на 14 В на приборке на ХХ с выкл.потребителями. Слышал нагрузка 3,5кг должна быть. Собственно и вопрос помимо износа ремня это может навредить чему-то и сколько вольт должно показывать на приборке и где еще можно померить вольты?

br21
18.08.2012, 08:22
Ремень поставили но решили надо затянуть как следует, ориентируясь на 14 В на приборке на ХХ с выкл.потребителями. Слышал нагрузка 3,5кг должна быть. Собственно и вопрос помимо износа ремня это может навредить чему-то и сколько вольт должно показывать на приборке и где еще можно померить вольты?

Перетянутый ремень убьет подшипники генератора. Померяить можно на АКБ

BuferMan
18.08.2012, 08:26
Перетянутый ремень убьет подшипники генератора. Померяить можно на АКБ

и сколько должно показать на заведенном незаведенном авто:bz:

br21
18.08.2012, 10:20
и сколько должно показать на заведенном незаведенном авто:bz:

выше 13В. Далее от реле-регулятора зависит. Обычно на стоке на холодную 13.8-14.0 и потом постепенно падает до 13.3.-13.5

BuferMan
18.08.2012, 13:31
сейчас у электрика был, сказал при нагрузке 10кг ремень должен сжиматься на 1см. Измерять напряжение лучше на клеммах генератора и его корпусе, должно показать больше 14 В но лучше 14,4 В, при нагрузке минимум 13,6 В

lexei
27.08.2012, 00:00
Не так давно был в Балаково. Имел приватную беседу за пивком с раками в баньке, на берегу Волги))) С началом кризиса, БРТ оказался в непростой ситуации, огромный долг АвтоВАЗа и тп, так вот, ныне брак не идет в повторную переработку в таком колличестве как раньше, более или менее прокатывает и сразу на вторичный рынок. А я тут голову поставщикам морочу про левый БРТ, а дело было не в них(((
На новой машине ремень привода вспомогательных агрегатов БРТ за 2000 км вытянулся до невозможности регулировки. БРТ пора с ремней переходить на производство презервативов, хорошо тянуться будут))) Себе и знакомым рекомендую сейчас ремни только Getz и Dayco.
подтверждаю(((
поставил ремень гены Брт месяц назад или 2000-2500 пробега, ремень растягивается!!! Вчера натяжку делал в 3й раз...(((

ПЕТРОВИЧЪ
27.08.2012, 00:03
Рекомендую Getz. :27:

MC SUPREME
30.11.2012, 13:14
За 40000 км и 3 года ремень сильно износится думаете? щас на холодную непрогретую при включении печки, фар, и обогрева стекла идет просадка на 1 вольт и ремень свистит - подтянуть или только замена?

Леша
30.11.2012, 20:26
За 40000 км и 3 года ремень сильно износится думаете? щас на холодную непрогретую при включении печки, фар, и обогрева стекла идет просадка на 1 вольт и ремень свистит - подтянуть или только замена?

я считаю лучше заменить

MC SUPREME
02.12.2012, 10:36
я считаю лучше заменить

поставили дайко, глянем как поведет себя.

zvezda
02.12.2012, 12:21
Тоже дайко стоит уже года 2 норм, а ремень внешне может быть хорош а если снять то внутри весь потрескался так было на старом

lexei
02.12.2012, 13:44
балаково БРТ не брать, все лето с ним промучился - растягивается практически до невозможности регулировки, а стоит дорого

BuferMan
02.12.2012, 17:15
В августе ставил БРТ, ни разу не трогал, крутится хорошо))

greimi
02.12.2012, 17:45
В августе ставил БРТ, ни разу не трогал, крутится хорошо))

контрофакта многа. я себе поставил, полтора года назад, без нариканий. товарищ воткнул весной, щас уже меняет, говорит отслаивается. как повезёт. я себе на рынке брал, он в магазине. вот и пойми, кому доверять?

Nickisa
09.12.2012, 09:24
Бош стоит у же 2 года в отличном состоянии. Правда я периодически пробрызгиваю его очернителем резины от BBF, чтобы эластичности не терял и не пересыхал. Вообще все резинки под капотом им пробрызгиваю, так сказать чтоб не портились. Причём эта хрень не пересыхает как силиконка от температуры.

BuferMan
31.05.2013, 20:44
Купил себе в багажник бандо, японский ремень, сейчас крутится брт
http://imageshack.us/a/img16/8112/31052013578.th.jpg (http://imageshack.us/a/img16/8112/31052013578.jpg/)

tabak2115
09.11.2016, 23:28
Последний раз поставил обычный вазовский родной, да и вообще какой смысл обсуждать производителей если в моём городе такого не купить и их не продают?)

MAILS
15.09.2017, 16:55
Контитеч поставил 6PK698 посмотрим как выдержит.

MaDMaxRostov
15.09.2017, 17:43
53 тыс назад поставил Dayco,недавно снимал смотрел - ремень в отличном состоянии,трещин нет на изгиб - поставил обратно.