PDA

Просмотр полной версии : Замена чехла ручки КПП и ручника. Удлинение ручки.


andre21140
03.12.2008, 10:35
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.

Swaick
03.12.2008, 10:42
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Смысла не вижу удлинять, чтобы как на классике было? А чехол ты похоже купил не на 14-ю а на 9-ку!

andre21140
03.12.2008, 14:48
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Смысла не вижу удлинять, чтобы как на классике было? А чехол ты похоже купил не на 14-ю а на 9-ку!

Чехол на 21140. Там проблема в том, что надо как-то снять набалдашник на котором нарисована схема передач.

Удлинить невозможно? Вопрос стоит «как».

Swaick
03.12.2008, 14:54
andre21140 писал(а):
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Смысла не вижу удлинять, чтобы как на классике было? А чехол ты похоже купил не на 14-ю а на 9-ку!

Чехол на 21140. Там проблема в том, что надо как-то снять набалдашник на котором нарисована схема передач.

Удлинить невозможно? Вопрос стоит «как».
Тяни в верх он и снимется! туго просто!

MrUpgrader
03.12.2008, 15:12
Я чехол купил от кожаный , для классики с резинкой. Натянул его на штатную рамку и воткнул и ручку КПП поменял, на хромированную

Олежка 9292
03.12.2008, 16:14
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Смысла не вижу удлинять, чтобы как на классике было? А чехол ты похоже купил не на 14-ю а на 9-ку!

Чехол на 21140. Там проблема в том, что надо как-то снять набалдашник на котором нарисована схема передач.

Удлинить невозможно? Вопрос стоит «как».
Тяни в верх он и снимется! туго просто!
Правильно тяни вверх со всей силой, я так у себя поменял, когда снимал чуть плавон не разбил, вот новая на фото но хреново видно, лень идти фоткать, хотя машинка под подъездом стоит

Олежка 9292
03.12.2008, 16:19
andre21140 писал(а):
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Смысла не вижу удлинять, чтобы как на классике было? А чехол ты похоже купил не на 14-ю а на 9-ку!

Чехол на 21140. Там проблема в том, что надо как-то снять набалдашник на котором нарисована схема передач.

Удлинить невозможно? Вопрос стоит «как».


Как по мне то удлинять не стоит, чем короче тем удобнее, это же не Икарус, а то будешь по всему салону коробкой дергать искать передачи, а 5-тую будешь пасажиру в ногу включать( хотя если рядом хорошая стюардесса то можно:P )

Олежка 9292
04.12.2008, 10:49
Олежка 9292 писал(а):
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Смысла не вижу удлинять, чтобы как на классике было? А чехол ты похоже купил не на 14-ю а на 9-ку!

Чехол на 21140. Там проблема в том, что надо как-то снять набалдашник на котором нарисована схема передач.

Удлинить невозможно? Вопрос стоит «как».
Тяни в верх он и снимется! туго просто!
Правильно тяни вверх со всей силой, я так у себя поменял, когда снимал чуть плавон не разбил, вот новая на фото но хреново видно, лень идти фоткать, хотя машинка под подъездом стоит /images/fbfiles/images/Photo_0865.jpg



Лови фотку! Почти в цвет с салоном.

Олежка 9292
04.12.2008, 11:48
Как сделаешь брось фотки

Swaick
04.12.2008, 11:53
Олежка 9292 писал(а):
Как сделаешь брось фотки
Обязательно! я целую статью сделаю!

Q14
04.12.2008, 11:54
Новая царапается быстро! Чистить ее лучше самому чем нибудь мягким!

Олежка 9292
04.12.2008, 19:23
Олежка 9292 писал(а):
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
Swaick писал(а):
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Смысла не вижу удлинять, чтобы как на классике было? А чехол ты похоже купил не на 14-ю а на 9-ку!

Чехол на 21140. Там проблема в том, что надо как-то снять набалдашник на котором нарисована схема передач.

Удлинить невозможно? Вопрос стоит «как».
Тяни в верх он и снимется! туго просто!
Правильно тяни вверх со всей силой, я так у себя поменял, когда снимал чуть плавон не разбил, вот новая на фото но хреново видно, лень идти фоткать, хотя машинка под подъездом стоит

Вот наконец т о сфоткал,почти в цвет салона, если смотреть сверху

MrUpgrader
04.12.2008, 20:42
Олежка 9292 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
[quote]Swaick писал(а):
[quote]andre21140 писал(а):
[quote]Swaick писал(а):
[quote]andre21140 писал(а):
[quote]
Вот наконец т о сфоткал,почти в цвет салона, если смотреть сверху /images/fbfiles/images/Photo_1140.jpg

А утебя ручка в прикуриватель не упирается при включении задней передачи, просто я такуюже ручку ставил - рукой прикуриватель задевал , пришлось другую поставить

MrUpgrader
04.12.2008, 20:47
Вот такую , и рамку-накладку на чехол аллюминиевую вырезал /images/fbfiles/images/______2-f1fd2ea9f569a9ea267bad8a2f1f33f5.jpg

Олежка 9292
05.12.2008, 01:01
MrUpgrader писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
[quote]Swaick писал(а):
[quote]andre21140 писал(а):
[quote]Swaick писал(а):
[quote]andre21140 писал(а):
[quote]
Вот наконец т о сфоткал,почти в цвет салона, если смотреть сверху /images/fbfiles/images/Photo_1140.jpg

А утебя ручка в прикуриватель не упирается при включении задней передачи, просто я такуюже ручку ставил - рукой прикуриватель задевал , пришлось другую поставить


Неа не упирается, там ещё как до Киева рачки!:laugh: Вообщем отлично и задняя и первая включается! Сфоткаю, выложу!

MrUpgrader
05.12.2008, 17:17
Олежка 9292 писал(а):


Вот наконец т о сфоткал,почти в цвет салона, если смотреть сверху

А утебя ручка в прикуриватель не упирается при включении задней передачи, просто я такуюже ручку ставил - рукой прикуриватель задевал , пришлось другую поставить[/quote]


Неа не упирается, там ещё как до Киева рачки!:laugh: Вообщем отлично и задняя и первая включается! Сфоткаю, выложу![/quote]
Кородкоходая кулиса стоит?

Олежка 9292
06.12.2008, 01:34
[Кородкоходая кулиса стоит?[/quote]


В смысле?

Питон
29.12.2008, 21:55
Ха, а у меня наоборот, другая проблемка. При включении 2 и 4 скорости ручка наоборот слетает. Что родная такая была, что новую поставил. Уж прям не знаю чего и ставить:angry:

BOBAH
30.12.2008, 21:35
Питон писал(а):
Ха, а у меня наоборот, другая проблемка. При включении 2 и 4 скорости ручка наоборот слетает. Что родная такая была, что новую поставил. Уж прям не знаю чего и ставить:angry:

сними саму ручку и подложи туда что нибудь!у менят кусочек бумаги подложен и все хорошо намертво держится!

gector
23.01.2009, 22:13
andre21140 писал(а):
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.
И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.
Есть такая фишка... Чисто 14-х нет чехлов ручки КПП - продавцы запчастей все, как один, говорят, что родная ручка от 9. Но она не налезает на ручку! Я купил от десятки чехол - он длинее и у него рамка шире. Пара манипуляций с ножиком и вооля - ручка новая установлена со старой рамкой.

вуда
24.01.2009, 08:48
парни вы чего мучаетесь заедте в любое ателье где шьют авточехлы, и вам там сошьют эту юбку, у меня жена раньше авточехлы шила, дак она мне за 5 минут её сварганила, и ещё не нужно отдирать наболдажник от ручки кпп, там просто эту долбаную юбку поднимаешь и опускаешь кольцо вниз которое держит сие приспособу и всё.:blink: :silly: и как говорится будет вам счастье, у меня из обрезка кожи зделана, я теперь не мучаюсь.

Kostja
14.07.2009, 14:18
Неа не упирается, там ещё как до Киева рачки!:laugh: Вообщем отлично и задняя и первая включается! Сфоткаю, выложу!
У тебя пульт от магнитолы на ручнике?

Олежка 9292
14.07.2009, 23:55
У тебя пульт от магнитолы на ручнике?


Неа, ручник то посередине, а пульт с боку лежит! Всё продумано до мелочей!

batylin
15.07.2009, 00:23
У тебя пульт от магнитолы на ручнике?

У меня на руле а тот который в комплекте лежит под ручкой ручника.

Kostja
20.07.2009, 23:49
Неа, ручник то посередине, а пульт с боку лежит! Всё продумано до мелочей!
Где сбоку? Ты его как-то закрепил?

Golova_bg
21.07.2009, 01:06
У меня эксклюзивный чехольчик. Из натуральной тонкой свиной кожи. Мать сшила на работе из обрезков. А сама ручка осталась родная - отшлифованая до невозможности.

Maximum6213
19.12.2009, 14:09
вот на днях облупилась краска с металлической части ручки ручника, да и достала эта дыра под ручником. Продаются ли специальные чехлы для ручника, наподобие чехлов для кпп(кожа, кожзам), чтобы закрыть подобное безобразие?

grish
19.12.2009, 14:18
вот на днях облупилась краска с металлической части ручки ручника, да и достала эта дыра под ручником. Продаются ли специальные чехлы для ручника, наподобие чехлов для кпп(кожа, кожзам), чтобы закрыть подобное безобразие?
конечно.фирма автобра.

Илюха.
19.12.2009, 15:37
Ага, я в Руси много видел и сразной расцветкой...

xei xei
19.12.2009, 15:44
актуально, на счет ручки самого ручника(простите за каламбур)ясно, а вот эта щель? как с ней быть? если можно то как? фото в студию))))

MrUpgrader
19.12.2009, 15:48
фото в студию))))
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?action=dlattach;topic=348.0;attach=1000; image

Илюха.
19.12.2009, 15:51
Чето какойта подлокотник короткий...
У меня почти до кончика ручника...

xei xei
19.12.2009, 15:56
фото в зачот))
спасибо

MrUpgrader
19.12.2009, 15:59
Чето какойта подлокотник короткий...
У меня почти до кончика ручника...
мы вроде бы сейчас чехол ручника обсуждаем? :D А насчет подлокотника, так это как его закрепишь, так и будет , у меня сейчас другой стоит /forum/showpost.php?p=118223&postcount=161
Чехол ручника сшил самостоятельно из рукава старой кожанной куртки ;)

Andruha
19.12.2009, 23:26
сколько кабыл прибавляет к объему? тему надо перенести в тюнинг салона.

Maximum6213
22.12.2009, 20:13
ну это чехол на сам ручник, а у мя цель - эту дырку как-то заделать, чтоб получился типа как "мешочек" для кпп

Smollett
22.12.2009, 20:18
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?action=dlattach;topic=348.0;attach=1000; image

а че за акантовка у кпп?

Алла-16rus
01.02.2010, 13:52
Здравствуйте, вот по рекомендациям, купила чехол на ручку КПП с рукояткой обтянутой кожей(или иск.кож-не вникала! )хочу, заменить самостоятельно!Начиталась тут, что просто надо выташить рукоятку подёргав ее!кто то даж писал, что плафон подсветки салона чуть не разбил, занмиаясь данной процедурой!Вот и я, только что на обеде попыталась вытащить рукоятку и снять чехол, дёргала-дёргала!НУ никак!что делать чтоб снять заводскую рукоятку и чехол?

msg3
01.02.2010, 13:54
Тянуть что есть дури....

Girbiz
01.02.2010, 13:56
Здравствуйте, вот по рекомендациям, купила чехол на ручку КПП с рукояткой обтянутой кожей(или иск.кож-не вникала! )хочу, заменить самостоятельно!Начиталась тут, что просто надо выташить рукоятку подёргав ее!кто то даж писал, что плафон подсветки салона чуть не разбил, занмиаясь данной процедурой!Вот и я, только что на обеде попыталась вытащить рукоятку и снять чехол, дёргала-дёргала!НУ никак!что делать чтоб снять заводскую рукоятку и чехол?
Здесь нужна мужская сила,шибко крепко он засажен...и тянуть вверх рывками.
Сперва не забудь снять чехол,он крепится на защелках,а потом уже дергать...

Хант
06.02.2010, 17:58
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.

И еще можно ли ручку переключения передач удлинить? Типа ход ручки будет меньше и передачи вкл будет проще.


ручку удленить можно, я себе поставил короткоходную кулису, там ручка была сразу выше на 5см. я раньше думал чем ручка ниже тем лучше, а тепери наоборот!

r21
05.04.2010, 17:16
http://s57.radikal.ru/i158/1004/b6/cb348ce68615.jpg (http://www.radikal.ru)
вот примерно так и выглядит чехол

MrUpgrader
05.04.2010, 17:25
а че за акантовка у кпп?
Алюминиевая рамка, сам вырезал из листового алюминия 1,5-2мм толщиной.

Ace
05.04.2010, 19:25
Алюминиевая рамка, сам вырезал из листового алюминия 1,5-2мм толщиной.
Так рамки по моему продаются, я их во многих магазинах видел.

MrUpgrader
05.04.2010, 20:34
Так рамки по моему продаются, я их во многих магазинах видел.
А цену ты на них видел? :eo: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29345

ЖЕк
05.04.2010, 20:49
http://proektc.chatsibiri.ru/index.php?action=dlattach;topic=348.0;attach=1000; image

MrUpgrader,сколько в Челябинске стоит такая ручка ручника? и где брал?:dz:

MrUpgrader
05.04.2010, 20:52
MrUpgrader,сколько в Челябинске стоит такая ручка ручника? и где брал?:dz:
За 150р вроде брал ручку ручника в Интерком ладе на Северозападе , фирменные стоят намного дороже 800-1000р

ЖЕк
05.04.2010, 20:53
Я брал вместе с накладками на педали и оплеткой для руля уже давно не помню за сколько. а ручки везде продаются . На автроынке "Искра" точно есть от 150 до 500р разные и типа моей тоже есть

Понятно...посмотрим на искре)

MrUpgrader
05.04.2010, 20:56
Понятно...посмотрим на искре)
Я перепутал ручку КПП с ручника ручкой, потом исправился . но на Искре все есть )))

ЖЕк
05.04.2010, 21:02
Я перепутал ручку КПП с ручника ручкой, потом исправился . но на Искре все есть )))

:cm: посмотрим спасибо за инфу! кстати удобная? удобнее дергать ручник?:cm:

MrUpgrader
05.04.2010, 21:06
:cm: посмотрим спасибо за инфу! кстати удобная? удобнее дергать ручник?:cm:
Примерно так же дергать - это накладка, она сверху на штатную ручку одевается плотно и фиксируется двухстороннним скотчем , неслетает. Чуть потолще ручка становится, удобно.

ЖЕк
05.04.2010, 21:25
Примерно так же дергать - это накладка, она сверху на штатную ручку одевается плотно и фиксируется двухстороннним скотчем , неслетает. Чуть потолще ручка становится, удобно.

Ясно,я то думал она на место штатной...ну да ладно и такая сойдёт если уж MrUpgrader говорит что удобная, то значит удобная...надо брать!:em:

Ace
05.04.2010, 22:17
А цену ты на них видел? :eo: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29345

К ценам не присматривался. Да и рамки там быле по проще не фирменные, не думаю что они очень много стояли, хотя фиг его знает :bn:

Шико
14.08.2010, 03:21
Хочу заменить ручку!Есть инструкция в картинках ? =)

Girbiz
14.08.2010, 10:55
Хочу заменить ручку!Есть инструкция в картинках ? =)
А какая в этом случае тебе нужна иструкция?:21:
Дергаешь ее вверх и она слетает со штока и в обратной последследовательности,ст� �вишь другую...Только перед этим сперва рамку чехла сними,она на защелках...

Шико
14.08.2010, 15:41
А какая в этом случае тебе нужна иструкция?:21:
Дергаешь ее вверх и она слетает со штока и в обратной последследовательности,ст� �вишь другую...Только перед этим сперва рамку чехла сними,она на защелках...
Спасибо!Боюсь просто чтоб не разобрал а дальше не собрал!=*(

brat--2
14.08.2010, 20:03
Чехол рычага КПП на Самарах очень уж из скромного серого дермантина…к тому же зимой на нем появляются дырки (дубеет). Изготовить новый крутой чехол за 30-40 минут сможет каждый. Делюсь опытом, фото прилагаю:
Понадобится: старый чехол от рычага КПП в сборе с рамкой, клей момент, ножницы или канцелярский нож, кусочек наждачки, кусок кожи или другого «крутого» материала.
1. Распарываете шов на старом чехле рычага КПП
2. Получившийся шаблон накладываете на материал, из которого желаете сделать новый чехол (у меня – кожа) и кусочком мыла обводите по контуру
3. Вырезаете по линиям новую заготовку канцелярским ножом или ножницами
4. Сшиваете (можно вручную мелкими стежками) края заготовки с внутренней стороны
5. Выворачиваете получившийся чехол на лицевую сторону
6. 7. Зачищаем наждачкой рамку, обезжириваем, наносим клей «Момент» на рамку и через 3 минуты аккуратно надеваем чехол на рамку, приклеиваем края. Обратите внимание, чтобы вырезы на чехле совпали с защелками на рамке.
8. Надеваем чехол на набалдажник рычага КПП и фиксируем к нему чехол так же как был закреплен старый чехол (крепим изнутри клейкой лентой, от старого чехла или хорошей изолентой, чехол должен выходить наружу на набалдажник лицевой стороной – фото 8, 9).
9. Устанавливаем крутой чехол рычага КПП на место.

brat--2
14.08.2010, 20:05
Следующие фото

Alex_26_rus
14.08.2010, 20:35
молодец +1

greimi
14.08.2010, 21:09
классно, идея хорошая. надо тоже так замутить

lisii2007
05.09.2010, 15:20
Поставил сегодня новый чехол, синий. Смотрится супер!!!!!!!!

Алексей_62
05.09.2010, 21:20
а выйкройку может кто нибудь выложить 1 к 1. А то старой ручки у меня не осталось

return666
31.10.2010, 01:10
Делал такж как brat--2.Покупать кусок тряпочки как-то стыдно было и решил сам сделать.ничего сложного.Но шить только на машинке,иначе совсем не айс будет!

Виталий Иванович
23.11.2010, 22:15
За 2 года эксплуатации чехол ручки кпп стал иметь совсем неприятный вид. Давно думал поменять. Когда сотрудник которого я подвозил на работу показав мне пальцем не дырку сказал,что можно использовать как заначку от жены не выдержал и на обратном пути заехал на рынок и купил вот такой. Класно вписался в интерьер и очень приятная кожаная обшивка на набалдашнике. Заплатил в переводе с гривны 8$ был с рамкой. Хотел сам пошить но не нашлось путнего куска кожи.

Виталий Иванович
23.11.2010, 22:30
Доброго времени суток. Нужен совет. Купил вот такой чехол на ручник. Облазил весь рынок было только 2 варианта с синей и красной вставкой.На мой взгляд ни синяя ни красная не сильно смотрится в моём сером салоне. Есть идея закрасить чёрной краской для кожи. Потом возникла мысль где рукоятка оставить а остальное закрасить. Может подскажете более оригинальное решение или вобще не трогать?

Girbiz
23.11.2010, 22:38
Может подскажете более оригинальное решение или вобще не трогать?
Чтобы не обидеть,но это имхо колхоз,чистой воды...
Нужно брать целый,чтобы и рукоятка была в коже...
У меня ручка кпп и ручник,вот этой конторы:http://www.autobra.ru/index.php?rid=2

Виталий Иванович
23.11.2010, 22:59
Не обидел и сам вижу,что колхоз(с этой полоской похоже на бар****) поэтому и прошу помощи. Стоила эта байда недорого поэтому и взял,думал,что если удачно не тюнингону то выкину нафиг.

Skara
24.11.2010, 12:18
Чтобы не обидеть,но это имхо колхоз,чистой воды...
Нужно брать целый,чтобы и рукоятка была в коже...
У меня ручка кпп и ручник,вот этой конторы:http://www.autobra.ru/index.php?rid=2

+ 1

У самого чехол и ручка КПП кожаная от Автобра (черная) + ручка и чехол ручника кожаная (черная) от Автобра. Доволен.

Yura199
24.11.2010, 15:49
по моему раньше они давали в районе 300-400 рублей

Maximum6213
24.11.2010, 17:57
я как-то хотел (да и сейчас хочу:15:) руль в этой конторе купить, т.к. ручка кпп и ручник именно такие, адрес магазина был в районе южки, всё облазил, так и не нашел. + акция такая: покупаешь этот руль, свой сдаешь им от 800-1200, в зависимости от его состояния (потертости и т.д.)
извините, что не про чехол, а про контору в общем
где это у них такая контора? Я тож хочу себе такой руль:)

Yura199
24.11.2010, 18:17
где это у них такая контора? Я тож хочу себе такой руль:)

а вроде на хабаровской магазин принимал рули тоже и кожаные продавал

morozzz
24.11.2010, 21:14
Когда четырку взял,в первую очередь ручку КПП убогую сменил.На рынке фуфела полно,искал долго нормальную. В моём понимании -чтобы хват был удобный и чехол не из "дерьмонтина". Про Автобра тогда и незнал,просто выбрал то что действительно понравилось,но и цена была "хорошая".
Сегодня читал эту тему и понял что у меня ручка с чехлом от автобра. Сейчас ставил машину на стоянку,специально посмотрел,на коже печать и название выдавлено.Причём кожа натуральная. Когда покупал упаковки небыло и я не заморачивался по этому поводу. У меня чёрная без перфорации-очень доволенен качеством данного изделия. А вот рули и чехлы ручника невидел,похоже в Ростове нет филиала этой фирмы. Такбы с удовольствием сдал свой руль и взял обшитый.

dmitrijm
26.11.2010, 16:25
Родной чехол порвался в первую же зиму. После этого попался (случайно!) рычаг с чехлом из кожи и благополучно отходил четыре сезона. Нынче решил его поменять - немного потерся уже, купил такой же, но не обратил внимания, что чехол из кожзама. Итог: немедленно образовалась печальная картина с отверстиями. Выкинул его, вернул кожаный. Теперь попробую скроить что-нибудь сам - только вот найду подходящий материал.

vykatargin
26.11.2010, 19:14
Чехол сделал проще. Купил кожаный с большим набалдашником (обшитая ручка). Снял ручку а чехол поставил на родную и внизу крепление поменял. Все .

Rusln
26.11.2010, 22:13
За 2 года эксплуатации чехол ручки кпп стал иметь совсем неприятный вид. Давно думал поменять. Когда сотрудник которого я подвозил на работу показав мне пальцем не дырку сказал,что можно использовать как заначку от жены не выдержал и на обратном пути заехал на рынок и купил вот такой. Класно вписался в интерьер и очень приятная кожаная обшивка на набалдашнике. Заплатил в переводе с гривны 8$ был с рамкой. Хотел сам пошить но не нашлось путнего куска кожи.
у меня такой же, после стока вообще удобный.

grish
26.11.2010, 23:35
Родной чехол порвался в первую же зиму. После этого попался (случайно!) рычаг с чехлом из кожи и благополучно отходил четыре сезона. Нынче решил его поменять - немного потерся уже, купил такой же, но не обратил внимания, что чехол из кожзама. Итог: немедленно образовалась печальная картина с отверстиями. Выкинул его, вернул кожаный. Теперь попробую скроить что-нибудь сам - только вот найду подходящий материал.
отрегулируй механизм выбора передач и проблема с дырками пропадёт.проверенно!

Павлодар
26.11.2010, 23:47
Не,такие ручки с дермантином,под кожу как то не айс, проходил я всё это,у самого такая стояла,набалдашник какой то уж здоровый да и сама "кожа" тонкая и тоже протираетсяпоэтому заменил на хромированную,с ребристым чехлом из резины,и с хромированной рамкой (Турция) покупал в АВТО-49,всё отлично подошло,тока набалдашник немного болтался при переключении,так я залил туда пены строительной и насадил-теперь намертво,думаю что не скоро снимать придётся,так как втулку стачивал(как многие),и всё там густо промазал.

Yura199
27.11.2010, 15:41
по мне этот чехол резиновый не очень смотрится, как вантус, простите

Maximum6213
27.11.2010, 18:14
по мне этот чехол резиновый не очень смотрится, как вантус, простите
да ты чО? Это ваще шик! На всех москвичах ступенчатый чхол. Единственное, Я думаю, набалдашник быстро потерёет свой хром и станет облезлым.

Yura199
27.11.2010, 18:38
да ты чО? Это ваще шик! На всех москвичах ступенчатый чхол. Единственное, Я думаю, набалдашник быстро потерёет свой хром и станет облезлым.

открою секрет там и резинка быстро рвётся)))

Связист АГТУ
28.11.2010, 12:17
Представляете у нас можно купить чехол на ручку всего за 40р. Правда вид кож зама отстойный!)))

dmitrijm
29.11.2010, 14:07
отрегулируй механизм выбора передач и проблема с дырками пропадёт.проверенно!

Думаешь? А мне кажется, дело не в этом. Просто чехол имеет недостаточную длину: при включении задней передачи рычаг вытягивает за собой рамку. А поскольку материал на морозе дубеет, вот чехол и рвется. Повторяю: кожаный чехол спокойно ходит уже пятый сезон. И рамка с ним не вылазит, видимо, он чуть подлиннее.

greimi
29.11.2010, 14:43
Думаешь? А мне кажется, дело не в этом. Просто чехол имеет недостаточную длину: при включении задней передачи рычаг вытягивает за собой рамку. А поскольку материал на морозе дубеет, вот чехол и рвется. Повторяю: кожаный чехол спокойно ходит уже пятый сезон. И рамка с ним не вылазит, видимо, он чуть подлиннее.

у меня тоже рамка ввылететь пыталась, когда новый чехол поставил. оказалось, продавец чехол к рукоятке ( из нутри ) с запасом намотала, аж 5 см. развязал, отрегулировал как надо, и все гуд

dmitrijm
03.12.2010, 15:56
у меня тоже рамка ввылететь пыталась, когда новый чехол поставил. оказалось, продавец чехол к рукоятке ( из нутри ) с запасом намотала, аж 5 см. развязал, отрегулировал как надо, и все гуд

Вот это более реальное объяснение. Я сейчас пока в поиске (пока виртуальном) нормальной качественной ручки с кожаным чехлом. Будут результаты, поделюсь!

brodj@ga
08.12.2010, 23:10
кулису короткоходную поставь , чтоб переключать было быстрее...

zvezda
05.01.2011, 23:30
парни не нашел тему про чехол и ручку кпп!
сток порвался вот сколько уже пересмотрел не могу выбрать ни как может кто поможет?

greimi
06.01.2011, 00:01
парни не нашел тему про чехол и ручку кпп!
сток порвался вот сколько уже пересмотрел не могу выбрать ни как может кто поможет?

/forum/showthread.php?t=805
посмотри здесь
я себе на рынке покупал в цвет салона 300рэ
из натур хорошей кожи 600

zvezda
06.01.2011, 00:11
/forum/showthread.php?t=805
посмотри здесь
я себе на рынке покупал в цвет салона 300рэ
из натур хорошей кожи 600

по ссылки иероглифы=(

Alex_26_rus
06.01.2011, 00:27
да нет,ссылка рабочая

greimi
06.01.2011, 00:47
по ссылки иероглифы=(

ссылка рабочая. если неоткрываеться- раздел тюнинг тема- Замена чехла ручки КПП. Удлинение ручки

Kazachok
09.01.2011, 04:32
Доброго времени суток. Нужен совет. Купил вот такой чехол на ручник. Облазил весь рынок было только 2 варианта с синей и красной вставкой.На мой взгляд ни синяя ни красная не сильно смотрится в моём сером салоне. Есть идея закрасить чёрной краской для кожи. Потом возникла мысль где рукоятка оставить а остальное закрасить. Может подскажете более оригинальное решение или вобще не трогать?

Да уж без обид но смотрится как использованный презерватив...

Александр532
12.03.2011, 15:05
Да уж без обид но смотрится как использованный презерватив...
:ep:...

Может то-нибудь из Екабу подскажет, где эта Автобра продается у нас?

Nickman17
23.03.2011, 15:10
Сегодня заменил ручку КПП на кожаную от Автобра, но сама ручка не защелкивается на рычаге, как стоковая.:2: Теперь думаю, как бы не соскочила по дороге. Интересно, у всех не защелкивается?

Ace
23.03.2011, 15:15
Сегодня заменил ручку КПП на кожаную от Автобра, но сама ручка не защелкивается на рычаге, как стоковая.:2: Теперь думаю, как бы не соскочила по дороге. Интересно, у всех не защелкивается?

Я под нее подкладывал салфетки кусочек что бы плотно сидела. И потом напресовывал ударами.

greimi
23.03.2011, 15:16
Сегодня заменил ручку КПП на кожаную от Автобра, но сама ручка не защелкивается на рычаге, как стоковая.:2: Теперь думаю, как бы не соскочила по дороге. Интересно, у всех не защелкивается?

у меня тоже не защёлкивается, и не разу не слетала и слететь не может, ты же на себя её не тяниш, даже наобарот, рука на рычаге лежит и давит вниз при переключении

Я под нее подкладывал салфетки кусочек что бы плотно сидела. И потом напресовывал ударами.

я так делал, потом решил поменять рычаг, блин, еле снял. попутно чуть им себе по лбу не сьездил, когда тянул, а он соскочил:15:

Nickman17
23.03.2011, 15:46
Я под нее подкладывал салфетки кусочек что бы плотно сидела. И потом напресовывал ударами.
Я тоже кусочек изоленты подложил, вроде держится, слегка дергаю - не слетает. Ладно, покатаюсь, посмотрю.

Maximum6213
11.05.2011, 19:05
Т.к. юбка старого чехла КПП словила 3 дырки и по случаю решил сегоня купить новый чехол на КПП, выбор пал на АвтоБра чёрный кожзам (была и кожа, но продавец сказал, что тока написано, что "кожа", на самом деле- тоже кожзам и тоже треснет через год-полтора). Купил за 200, установил в машину (см фото) сразу понравилось, что ручка КПП толще стоковой и удобнее что ли на ощупь. Единственное, чт оне понравилось - иногда ручка кпп слетает с кулисы - на неё изоленту намотать ?

ПЕТРОВИЧЪ
11.05.2011, 19:15
Т.к. юбка старого чехла КПП словила 3 дырки и по случаю решил сегоня купить новый чехол на КПП, выбор пал на АвтоБра чёрный кожзам (была и кожа, но продавец сказал, что тока написано, что "кожа", на самом деле- тоже кожзам и тоже треснет через год-полтора). Купил за 200, установил в машину (см фото) сразу понравилось, что ручка КПП толще стоковой и удобнее что ли на ощупь. Единственное, чт оне понравилось - иногда ручка кпп слетает с кулисы - на неё изоленту намотать ?

Макс, снимаешь набалдажник, на кулису наматываешь в 2а слоя изоленты в натяг(лучше черную)она тянется и не лопается, далее надеваешь ручку и сверху кулаком ее опускаешь до упора, и ты в шоколаде...

Maximum6213
11.05.2011, 19:20
Макс, снимаешь набалдажник, на кулису наматываешь в 2а слоя изоленты в натяг(лучше черную)она тянется и не лопается, далее надеваешь ручку и сверху кулаком ее опускаешь до упора, и ты в шоколаде...
Борь, ты как всегда прав!
Просто у мя ещё рамка этого чехла бьётся об пластик, что её окружает и Я ещё хочу белой смазки напшикать, поэтому пока так поезжу.

Кста, купил ещё и за 28р типа "штатный чехол кпп ваз кожа" - типа просто юбка - без набалдашника и на конце - не скрепки степлеровские, а резинка по контуру, правда дырка под набалдашник великовата, ну да ладно, пусть лежит про запас.

ПЕТРОВИЧЪ
11.05.2011, 19:34
Макс, я нижнию рамку снимал со стоковоко чехла. Так и качует уже на 3й чехол, сажаю на Супер-Момент. Плотно сидит.

Maximum6213
11.05.2011, 19:37
Макс, я нижнию рамку снимал со стоковоко чехла. Так и качует уже на 3й чехол, сажаю на Супер-Момент. Плотно сидит.
ну с тем чехлом, что Я взял за 200р - там и набалдашник и рамка -и всё уже склеено/собрано. А за 28 - чисто юбка. без ничего.

denisson
11.05.2011, 21:46
А я три дня назад, отчаявшись найти подходящую мне ручку на нашу кулису, отпилил еЁ и приварил кусок от ручки кпп с классики! Теперь у меня кулиса круглая с резьбой! Можно ставить любую ручку!

Aнdрю}{а
21.06.2011, 10:41
А я вот только не очень понимаю, зачем что то переваривать, ведь выбор ручек кпп под наши кулисы больше, чем на класику и есть еще универсальные. Хотя дело вкуса конечно, но так же есть просто пластиковые втулки переходники (с прямоугольной прорезью внутри и круглые снаружи...не знаю как еще объяснить). Сейчас у меня стоит универсальная ручка кпп под круглую кулису с переходником. Фиксируется 3-мя маленькими винтами под внутренния 6-гранник в нижней части ручки и закрыты хромированной накладкой на резьбе. Даже не шевелится))) Сорри за качество фото, конкретно ручку не фотографировал.

Сашка Бородач
27.06.2011, 02:09
У меня вот такая, дёшего, красиво и сердито...


http://s39.radikal.ru/i083/1106/3d/325c8abefdfd.jpg (http://www.radikal.ru)

kedr
28.06.2011, 16:17
В общем купил месяц назад новый чехол на ручку КПП из к/з за 200руб ибо старый почти весь порвался. Снял старый быстро, а вот новый одеть проблема. Пытался с другом несколько раз и ничего не получилось. От греха подальше оставил эти попытки. Катаюсь сейчас без чехла и мне это не нравится некрасиво как-то.
дак если чехол на ручку (http://www.autotuning-market.ru/category_16.html) не налазит, то обменять надо.

Алексей)93
02.07.2011, 16:52
народ в общем купил вот такую ручку ручника http://www.automegasale.ru/item.php?id=58078 ,как снять родную ручку?

Alex_26_rus
02.07.2011, 21:29
Тяни, мож молоточком помогать потихоньку.

это как,молоточком?а не кнопку открутить?

deemiit
09.10.2011, 02:43
Сегодня "запилил")) вот такую ручку на кпп. Завтра попытаюсь натятуть её,если стяту родную.:1:

OBV
09.10.2011, 15:03
Я себе поставил короткоходную кулису и ручка стала выше,соответственно штатный чехол натянут как палатка.Пришлось брать чехол от классики и распоров его встрочить ещё два треугольных лоскута кожи.

deemiit
16.10.2011, 21:21
вот поставил ореховые ручки (кпп и ручника). А заодно и чехол чёрный натянул.:1:

greimi
16.10.2011, 21:55
вот поставил ореховые ручки (кпп и ручника). А заодно и чехол чёрный натянул.:1:

я конечно не дизайнер, но тогда надо бы ещё чёто пот это дерево обделать. одна ручка стрёмно смотреться будет. ИМХО

Max_VaL
17.10.2011, 11:49
Да согласен, надо что то еще под дерево, сам тоже деревянную ручку недавно поставил теперь надо либо руль с деревянными вставками, либо что то еще придумать
/forum/attachment.php?attachmentid=39689&d=1317982435

OBV
17.10.2011, 13:07
Стояла как-то по молодости похожая деревяшечка,но после попытки включить нейтраль после суток стоянки на -40 она лопнула пополам

ZeRRon
19.10.2011, 17:05
ну и я добавлю своё произведение искуства.
ручник и на КПП чехолчик шыл сам
http://pic4you.ru/allimage/y2011/10-19/12716/1303580-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/12716/1303580/) http://pic4you.ru/allimage/y2011/10-19/12716/1303581-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/12716/1303581/)

и вот что получилось в итоге
http://pic4you.ru/allimage/y2011/10-19/12716/1303596-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/12716/1303596/)

greimi
19.10.2011, 18:59
хорошо получилось, чё за материал? яркий очень

ZeRRon
19.10.2011, 21:02
материал кожзам мебельный.

Lutc
27.10.2011, 10:40
хром
4033540336

tabak2115
04.12.2011, 18:57
Всем привет, я только что зарегился новичок так сказать)) У меня вот вопрос, если штатная ручка так сильно закрепленна, значит она на клею? и надо ли капнуть клея если я на новую менять хочу с чехлом? или она и так будет хорошо держаться?

tabak2115
04.12.2011, 21:08
Всем привет, я только что зарегился новичок так сказать)) У меня вот вопрос, если штатная ручка так сильно закрепленна, значит она на клею? и надо ли капнуть клея если я на новую менять хочу с чехлом? или она и так будет хорошо держаться?


Ну вроде все, прогрел салон и со второго раза вышла, поставил новую )

greimi
04.12.2011, 21:08
Всем привет, я только что зарегился новичок так сказать)) У меня вот вопрос, если штатная ручка так сильно закрепленна, значит она на клею? и надо ли капнуть клея если я на новую менять хочу с чехлом? или она и так будет хорошо держаться?

там не клей, а паз ( в паз садится). на ручках с базара и магазина это паз обычно шире. хотя. я на рынке ручку брал, так на место её молотком загонял. через 2 года другую купил, та легко села. и не слетет. так что ни чего клеить не надо

tabak2115
04.12.2011, 21:19
там не клей, а паз ( в паз садится). на ручках с базара и магазина это паз обычно шире. хотя. я на рынке ручку брал, так на место её молотком загонял. через 2 года другую купил, та легко села. и не слетет. так что ни чего клеить не надо

Так и сделал, не чего не клеил, села очень плотно, радостно даже)

На мерене
24.02.2012, 19:03
Народ,подскажите, как с ручника снять набалдашник?Так же как с КПП?

fhater
24.02.2012, 19:16
Народ,подскажите, как с ручника снять набалдашник?Так же как с КПП?

Набалдашник,....это ручка? Если да,то просто тяни в сторону торпеды.

vitaly 116
09.03.2012, 14:09
а я тока кнопку на ручник из нержавейки выточил и полернул .есть план еще и ручку печки изготовить из нержавья .

Alloy
31.03.2012, 10:58
Всем привет!
Может кто-то помочь с пересылкой на Украину? http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=8226
Или быть может кто знает где на Украине можно достать такую?

greimi
31.03.2012, 13:11
Всем привет!
Может кто-то помочь с пересылкой на Украину? http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=8226
Или быть может кто знает где на Украине можно достать такую?

/forum/forumdisplay.php?f=50 тут поспрашивай. а то пересылка выйдет дороже ручки

DREDD
31.03.2012, 21:29
Всем привет!
Может кто-то помочь с пересылкой на Украину? http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=8226
Или быть может кто знает где на Украине можно достать такую?

Прикольная.Ещё подсветку замутить ваще супер будет.:27::27::27:

vitaly 116
02.04.2012, 19:54
у меня такая же ручка с хромом красиво даже с синей подсветкой на макушке.напыление хрома загод от ежедневной езды стерся.

Login.off
09.04.2012, 16:22
Всем привет сегодня решил со штатной юбки выгрести мусор машине 4й месяц. И что вы думаете натянул я её, а там уже дырень с палец. Вот вам и новые авто. Теперь наверное заморочиться придется на новую ручку. Хочу красную как авто.

lexei
09.04.2012, 16:46
Всем привет сегодня решил со штатной юбки выгрести мусор машине 4й месяц. И что вы думаете натянул я её, а там уже дырень с палец. Вот вам и новые авто. Теперь наверное заморочиться придется на новую ручку. Хочу красную как авто.
а дырень теперь в верхнем левом углу:cg:

Kran
16.06.2012, 01:33
друг вырезал из дуба ручку, оч приятно в руке)))

OBV
30.06.2012, 10:48
друг вырезал из дуба ручку, оч приятно в руке)))

У меня в сильный мороз при попытке пошевелить рычаг(он как в застывшем битуме был) деревянная ручка развалилась на части.

(Виктор)
30.06.2012, 11:36
У меня в сильный мороз при попытке пошевелить рычаг(он как в застывшем битуме был) деревянная ручка развалилась на части.

Надо было минералку с КПП слить и залить нормальное масло.

lexei
17.07.2012, 20:05
Замучали ручки кпп рваться,ради интереса что получится раздербанил сегодня одну, набалдажник покрасил краской, прилепил бумажечку со стрелками))) не знаю зачем, и покрыл лаком слоёв 5-6. Смотрите что не надо было делать и что не хватает!?

OBV
17.07.2012, 22:16
всвязи с короткоходной кулисой,родной чехол маловат и пришлось из старой кожаной куртки вырезать четыре треугольника ,сострочить их вместе и в результате чудо-чехол из натуральной кожи.:1:

lexei
20.07.2012, 23:45
Замучали ручки кпп рваться,ради интереса что получится раздербанил сегодня одну, набалдажник покрасил краской, прилепил бумажечку со стрелками))) не знаю зачем, и покрыл лаком слоёв 5-6. Смотрите что не надо было делать и что не хватает!?
в итоге что вышло

Владимир Сергеевич
21.07.2012, 15:56
Пока новая смотрится очень даже не чего себе, но со временем лак изотрется, и стрелочки придут в негодность...Хотя, все это можно во время подреставрировать.:27:

lexei
21.07.2012, 16:11
Пока новая смотрится очень даже не чего себе, но со временем лак изотрется, и стрелочки придут в негодность...Хотя, все это можно во время подреставрировать.:27:
так я ж ради интереса) сотрется выкину, куплю опять такую под кожу)))

nairik
13.09.2012, 14:13
У меня вот такая, дёшего, красиво и сердито...


http://s39.radikal.ru/i083/1106/3d/325c8abefdfd.jpg (http://www.radikal.ru)

а что за ручка така? понравилась очень... где покупал и че стоит?

Volk-novoch
17.09.2012, 15:31
а ктонибуть видел в продаже завадские ручки?

greimi
17.09.2012, 21:55
а ктонибуть видел в продаже завадские ручки?

это на которй передачи нарисованны? брешёш круглую , обшитую кож замом. снимаш кожзам, и вот тебе стоковая ручка

lexei
17.09.2012, 22:07
это на которй передачи нарисованны? брешёш круглую , обшитую кож замом. снимаш кожзам, и вот тебе стоковая ручка
на ней не нарисованы передачи :2: она гладкая

greimi
17.09.2012, 23:28
на ней не нарисованы передачи :2: она гладкая

а я свою старую разобрал, так там передачи нарисованны были. что есть, из того и лепят

MC SUPREME
02.11.2012, 12:09
А от приорика нового образца ручки в продаже есть нет?

Тэш
05.11.2012, 14:55
Присмотрела ручку кпп. Универсальная, но для круглого штока. С тремя резиновыми переходниками. Как думаете, ее можно прицепить на прямоугольный? И еще. Купила чехол. Как правильно верхний край закрепить, чтоб под ручкой оказался?

greimi
05.11.2012, 15:18
Присмотрела ручку кпп. Универсальная, но для круглого штока. С тремя резиновыми переходниками. Как думаете, ее можно прицепить на прямоугольный? И еще. Купила чехол. Как правильно верхний край закрепить, чтоб под ручкой оказался?

фотки выложи, глянем. универсал один раз сажал, там нет фиксатора, ручку как хояеш можеш поставить. а чехол на изнанку одеваеш на низ ручки, приматываеш изолентой и выворачиваеш как носок.

Тэш
05.11.2012, 20:16
Спасибо за совет! Фотки ручки нет, не купила еще.

buggy
12.11.2012, 23:47
А от приорика нового образца ручки в продаже есть нет?

от приорика поставил себе! у нас у петербурге продают 120 р. стоит. там посадочное место круглое но подошло норм. правда чуть повыше рычажок стал!

Эд.
13.04.2013, 15:33
Т.к. юбка старого чехла КПП словила 3 дырки и по случаю решил сегоня купить новый чехол на КПП, выбор пал на АвтоБра чёрный кожзам (была и кожа, но продавец сказал, что тока написано, что "кожа", на самом деле- тоже кожзам и тоже треснет через год-полтора). Купил за 200, установил в машину (см фото) сразу понравилось, что ручка КПП толще стоковой и удобнее что ли на ощупь. Единственное, чт оне понравилось - иногда ручка кпп слетает с кулисы - на неё изоленту намотать ?http://f14.ifotki.info/thumb/0bfefd4fadb8da7166a6b7eaeb5689875efd19148508452.jp g (http://ifotki.info/14/0bfefd4fadb8da7166a6b7eaeb5689875efd19148508452.jp g.html)

Была куплена ручка и чехол точно такие-же! отвратительное качество кож/зам чёрного цвета, через 2-3 месяца эксплуатации,замечены трещины и отслоение!,серый кож/зам в норме!Рукоятка удобная,на "сток" меняться не будет!Рассматривается вариант подбор и замена другого чехла(возможно и от др. модели) только из натур. кожи!

zvezda
13.04.2013, 15:36
В ателье сходи с родным тебе такой же из чего хочешь сделают

Эд.
14.04.2013, 04:25
В ателье сходи с родным тебе такой же из чего хочешь сделают

думаю в 200р. я точно не уложусь,как в магазине!

Gimp2
26.08.2013, 17:44
а от приоры кто ставил.случайно фотки не найдется??????????

irbis85
20.04.2014, 16:16
всем привет! очень напрягает то что в щель между тоннелем и ручником постоянно сыпется и накапливается всякий мусор, вдобавок через нее видно провода эл.привода зеркал и обогрева сидений что очень некрасиво...Задумал поставить чехол на ручник, но не такой https://d-a.d-cd.net/acd9e5u-480.jpg с которым щель всё равно остается, а наподобие чехла от КПП, чтоб сама щель закрывалась, что-то вроде этого
https://f-a.d-cd.net/37ac124s-480.jpg

Однако в продаже таких нет, в наличие имеется родной чехол от КПП, думаю может его как-то перекроить?? Может кто сталкивался?