PDA

Просмотр полной версии : Выбор руля. Альтернативный руль на Самарку!!


Страницы : [1] 2

Туманов
24.05.2008, 16:03
собственно вопрос. увидел на фотках нового очень красивого салона Кирилла нестандартный руль.
есть возможность прикупить руль momo racing с переходником за 3000 р. да вот мучает вопрос. у него диаметр 350 мм, а у штатного 380 кажется. не тяжело ли будет рулем крутить. поделитесь своим опытом и мнениями.

Кирилл
24.05.2008, 17:17
Туманов писал(а):
собственно вопрос. увидел на фотках нового очень красивого салона Кирилла нестандартный руль.
есть возможность прикупить руль momo racing с переходником за 3000 р. да вот мучает вопрос. у него диаметр 350 мм, а у штатного 380 кажется. не тяжело ли будет рулем крутить. поделитесь своим опытом и мнениями.

У меня стоит как раз 350 мм, но правда не за 3000, а за 1000 с небольшим.
Что могу сказать разница конечно ощутима, но быстро привыкаешь..
Руль стал немного тяжел...но опять это все относительно..
Я просто привык уже давно к таким маленьким рулям...
На всех предыдущих машинах стояли маленьки рули...:)

:ez:-225

Макс690
25.05.2008, 20:14
С маленьким рулем легче на больших скоростях держать машину , вот при парковке конечно придется попыхтеть , но привыкнешь . Причем у меня вот он за 2500 что-ли , кожей обделан , в жару не так потеет ... /components/com_fireboard/uploaded/images/____.jpg

forza
25.05.2008, 20:34
Стоит стандартный руль и я им доволенB) Никакой другой руль ставить не собираюсь из соображений безопасности

Кирилл
28.05.2008, 20:03
forza писал(а):
Стоит стандартный руль и я им доволенB) Никакой другой руль ставить не собираюсь из соображений безопасности

Огласите свои соображения безопасности?

forza
28.05.2008, 23:47
1. Большинство нестандартных рулей расположены более близко к грудной клетке чем сандартные что не есть хорошо. (Могу объснить болле подробно)
2.Стандартный руль при аварии чаще всего гнётся, а дешёвый китайский руль может разломаться или хуже того разломаться на осколки.
P.S. Все вышеизложенное относится к дешёвым рулям неизвестных и непроверенных производитлей.

Vasiliy4810
29.05.2008, 12:37
у меня тоже стоит стандартный просто купил накладку и все пока что устраивает Forza прав на счет безопасности!

регион58
06.06.2008, 01:12
По началу тож загорелся спорт рулем,подумал да и расхотел! Думаю стандартный оплести, он меня целиком устраивает

Lexus
06.06.2008, 12:15
сколько людей - почти столько же и мнений. Например для себя я поставил спортивный руль: во-первых куда красивее, во-вторых удобная хватка и в-третьих, самое главное, с моим ростом, ноги не мешают крутить баранку. \"Минус\" один - повысилось усилие из-за меньшего диаметра, но привык быстро. А понятие Безопасность - не к нашим ТАЗикам относиться! :)

Denis
13.06.2008, 11:57
тоже поставил спортивный руль.. досталась нахаляву фактурная итальянская кожаная баранка.
вмеру мягкий, плотный. удобная хватка. усилие на руле незначительно поменялось.
зато приятно, красиво и удобно.

oxi
17.06.2008, 14:37
насчет требований безопасности, если по уму то пристегиваться нужно и тогда до руля грудной клеткой не дотянеш!!! а маленький руль до упора опускаеш вниз и все отлично!!! я при ударе почему то головой об руль съездил!!!

Ефрем
19.06.2008, 12:34
При покупке руля прежде всего надо смотреть,какая у него ступица. \"Правильная\" ступица сминается при ударе,а чем там руль обшит кожей или золотом покрыт - эт лирика. А по поводу размера рулевого колеса,если штангой занимаетесь,можно и совсем малюсенький на тазик воткнуть;) Маленькие рули вообще то предназначены для машин с гидраком

Gameghost
25.06.2008, 18:10
Стоит спортивный руль с подрезом. Всем доволен, мягкий, приятный на ощупь. По поводу дополнительных усилий - не заметил.

sanek21140
17.07.2008, 23:28
У меня стоит стандартный, но хотелось бы поставить спортивный. Кстати, говорят с ним ТО не пройдешь, это правда?

SergeiPch
18.07.2008, 09:35
sanek21140 писал(а):
У меня стоит стандартный, но хотелось бы поставить спортивный. Кстати, говорят с ним ТО не пройдешь, это правда?
правда если нет сертификата или знакомых в ГАИ

CooPeR_fild
06.09.2008, 16:32
У меня щас стоит правда на 2110 ну да разници нет. Неудобно и тяжело курутится.

androd2114
06.09.2008, 19:56
Вообще-то,тип руля на биение никак не влияет - здесь проблема в балансировке колес, их правильном центрировании на ступице (достигается равномерной затяжкой болтов крепления колеса: крест накрест,а при использовании нестандартного литья, еще и подбором пластиковых центрировочных колец в центральное отверстие диска - для того, чтобы колесо располагалось точно по центру относительно ступицы),а также в испраности подвески и рулевой рейки.Если что-то из перечисленного не в порядке, будет биение и со стандартным рулем.

aUt
07.11.2008, 21:47
Может немного не в тему но хочу высказать свое мнение:про руль-могут быть проблемы при ТО в гаи и снятии-постановки на учет а по поводу распорок-проблемы со страховой если машина на КАСКЕ

batylin
08.11.2008, 23:13
CooPeR_fild писал(а):
У меня щас стоит правда на 2110 ну да разници нет. Неудобно и тяжело курутится.
Больше понтов от такого руля и всё:cheer: по этому не меняю себе. Если б сделали альтернотивный руль на ВАЗик (не спорт),а в стиле родного но грамотно проработанного, травмобезопасный и отделанный кожей,я б за любые деньги купил сей девайс. А от этих рулей кишки при ударе на капоте окажутся,потому что вспорит живот железками и грудную клетку.:P

MrUpgrader
08.11.2008, 23:30
batylin писал(а):
CooPeR_fild писал(а):
У меня щас стоит правда на 2110 ну да разници нет. Неудобно и тяжело курутится.
Больше понтов от такого руля и всё:cheer: по этому не меняю себе. Если б сделали альтернотивный руль на ВАЗик (не спорт),а в стиле родного но грамотно проработанного, травмобезопасный и отделанный кожей,я б за любые деньги купил сей девайс. А от этих рулей кишки при ударе на капоте окажутся,потому что вспорит живот железками и грудную клетку.:P

Как уже писали ранее к автомобилям ВАЗ слово \"безопасный\" вобще не пременимо. И кто сказал что стандартный вазовский руль безопасен? - производитель и все ему поверили. А лично у меня, не знаю как у других в стандартную баранку упираются колени :laugh: в самом верхнем положении регулировки руля по высоте а это уже мешает вождению то есть повышает возможность возникновения аварийной ситуации.

batylin
08.11.2008, 23:48
Стандартный руль более менее безопасный нежеле спорт. Есть печальный опыт с предыдущей машиной при лобовом столкновении,стоял стоковый руль+ ремень безопастности.Я живой к счастью!!!!!! Многие говорили что при ударе с тюнингованным рулём травмы серьёзнее были и летальный исход из-за обломков \"руля\" :unsure:

batylin
08.11.2008, 23:52
MrUpgrader писал(а):
batylin писал(а):
CooPeR_fild писал(а):
У меня щас стоит правда на 2110 ну да разници нет. Неудобно и тяжело курутится.
Больше понтов от такого руля и всё:cheer: по этому не меняю себе. Если б сделали альтернотивный руль на ВАЗик (не спорт),а в стиле родного но грамотно проработанного, травмобезопасный и отделанный кожей,я б за любые деньги купил сей девайс. А от этих рулей кишки при ударе на капоте окажутся,потому что вспорит живот железками и грудную клетку.:P

Как уже писали ранее к автомобилям ВАЗ слово \"безопасный\" вобще не пременимо. И кто сказал что стандартный вазовский руль безопасен? - производитель и все ему поверили. А лично у меня, не знаю как у других в стандартную баранку упираются колени :laugh: в самом верхнем положении регулировки руля по высоте а это уже мешает вождению то есть повышает возможность возникновения аварийной ситуации. Я ростом 170см,мне нормально,я даже не много приспустил руль для удобства в управлении. Наверное АО АВТОВАЗ рассчитан на мелкорослых Россиян. Так как высокие или полные или и то и др. в одном лице чувствуют себя не комфортно в таких машинах. Нежеле
в иномарках которые по комфортабельнее.

noss
08.11.2008, 23:58
. Так как высокие или полные или и то и др. в одном лице чувствуют себя не комфортно в таких машинах. Нежеле
в иномарках которые по комфортабельнее.[/quote]
в иномарках я думаю низким и худым тоже комфортно...:laugh:

Gizol
06.02.2009, 13:10
Видел у нас в городе руль кожанный как на импрезе! Просто мечта, и стоит 2500.

МоноварчеГ
07.02.2009, 18:35
Хочу спросить! можно ли поставить на 2114 рулек от калины или приоры!!!!! спорт на хочу у мну на 2110 от проспорта был руль солидный на надоедает такая тема!!!!!

Эдян
28.02.2009, 17:10
Я тоже спортивный поставил, только он диаметром меньше. Крутить стало чуток тяжелее, но он очень хорошо вписывается в дизайн салона!

batylin
17.03.2009, 00:09
Я заезжал в магазин КЕМП в Ясеневе и смотрел руль от КАЛИНЫ (цена 1800р.) Мне очень понравился,к лету поставлю.Сигналка удобная и из мягкого материала,а не пластика.

clubnnov
17.03.2009, 00:11
а как такой руль (спортивный) ставить самому? не сложно? ставить также как и заводской?

batylin
17.03.2009, 00:43
Да, аналогично,только советую прочитать умную книгу по ремонту и эксплуатации авто,там подробнее описан процес и предупреждения о том чтобы себе зубы не выбить при снятии родного руля.

БЕЛЫЙ88
17.03.2009, 00:50
batylin писал(а):
Да, аналогично,только советую прочитать умную книгу по ремонту и эксплуатации авто,там подробнее описан процес и предупреждения о том чтобы себе зубы не выбить при снятии родного руля.
угу :laugh:


для тех кому лень:
Головкой на 24 отворачиваем (не до конца) гайку крепления рулевого колеса к валу рулевого управления. Покачивая рулевое колесо, тянем его на себя когда колесо стронется, отворачиваем гайку до конца..

clubnnov
18.03.2009, 23:02
купил я руль для 14й (спорт-руль) дали в комплекте адаптер еще чтобы поставить...поясните плиз в какой последовательности ставить этот спорт-руль с адаптером. кто ставил поясните?:)

SASHA507
18.03.2009, 23:23
Снимаешь сначала старый руль, желательно чтобы колеса стояли \"прямо\", в комплекте с переходником есть болты под шестигранник, приворачиваешь руль к переходнику тремя болтами, кнопку сигнала пока не ставишь,в комплекте должен еще быть провод для сигнала, его тоже не обходимо привернуть к переходнику,в то место где контакты,там есть маленькие болтики; устанавливаешь руль на вал и затягиваешь гайку, затем отворачиваешь сам руль, ставишь кнопку сигнала, к неи два провода который раньше был и новый, ставишь руль на место и затягиваешь все болты.

igor_bura
21.03.2009, 23:57
пару дней назад поставил руль от Калины - очень удобный, гараздо прикольнее родного!!! Но один минус - надо менять кожух рулевой колонки. А еще я хочу перенести кнопку \"аварийки\" (правда еще никак руки не дойдут)!!!

кадр
22.03.2009, 00:10
batylin писал(а):
Я заезжал в магазин КЕМП в Ясеневе и смотрел руль от КАЛИНЫ (цена 1800р.) Мне очень понравился,к лету поставлю.Сигналка удобная и из мягкого материала,а не пластика.
а свой обшить кожей не думал ?(с утолщением)получается не плохо.за то можно сделать под себя.

grish
22.03.2009, 00:24
кадр писал(а):
batylin писал(а):
Я заезжал в магазин КЕМП в Ясеневе и смотрел руль от КАЛИНЫ (цена 1800р.) Мне очень понравился,к лету поставлю.Сигналка удобная и из мягкого материала,а не пластика.
а свой обшить кожей не думал ?(с утолщением)получается не плохо.за то можно сделать под себя.
я себе обшивал сам.купил набор\"сшей сам\",подклеял уплотнитель,чтобы толще и мягче и сшил.получился толстый мягкий кожанный руль

batylin
24.03.2009, 10:18
aitop писал(а):
grish писал(а):
да там весь комплект прошит на машинке ,ты делаешь только один шов по внутренней части руля.и если его делать аккуратно,то его вообще не видно.и стоит 450 рублей,что немаловажно.


Я бы взял. У нас обшитый родной руль на рынке 1800 р, смотрится ужасно[/quote]
я долго смотрел на такой руль и от Калины тоже они убого обтянуты кожей если это можно сказать что это кожа. Интересно через год или 2 она вся облезет???

Andrey163
05.04.2009, 23:14
http://andrey163.users.photofile.ru/photo/andrey163/150033748/150964571.jpg

http://andrey163.users.photofile.ru/photo/andrey163/150033748/150964572.jpg

http://andrey163.users.photofile.ru/photo/andrey163/150033748/150964573.jpg

http://andrey163.users.photofile.ru/photo/andrey163/150033748/150964576.jpg

http://andrey163.users.photofile.ru/photo/andrey163/150033748/150964578.jpg

MrUpgrader
05.04.2009, 23:24
И к чему это? *smoke* http://andrey163.users.photofile.ru/photo/andrey163/150033748/150964572.jpgВполне травмобезопасная баранка , вот её как загнуло , вот еслибы при аналогичных условиях сфотали штатный руль, тогда можно былоб и рассуждать какой опаснее. К томуже когд мотор влетае в салон, как при данной аварии мало что поможет. У штатного руля ступица тоже не сминается при ударе , если кто разбирал то видел из какой толстой стали ступица стоковой баранки. А ВАЗ в принципе не может быть безопасным, поэтому я всегда пристегиваюсь, хотя и от ремней не всегда толк есть, но при фронтальном ударе они не дадут улететь грудиной об руль, если конечно сиденье с места не сорвет - потому что наши конструкторы прикрутили пряжки ремней к сидушкам - абсурдное решение - на нормальных авто пряжки крепятся к кузову , но это тема отдельного разговора .

Andrey163
05.04.2009, 23:31
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/800/10.jpg

краш тест (http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/)

MrUpgrader
06.04.2009, 00:39
Andrey163 писал(а):
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/800/10.jpg

краш тест (http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/)
Теперь вижу и можно сделать выводы, как видите разница невелика, и от пролома грудины манекена спас только ремень безопасности, также на фото видно что при ударе сиденье соскочило с фиксаторов подвинулось до упора вперед, о чем я ранее и писал , а ремень переместился вместе с сиденьем - вывод или покупать тачку с 6 подушками безопасности, или устанавливать спортивное кресло с жесткой фиксацией к полу и спортивные 4х точечные ремни B) . Или забить на все и ездить на авось - один раз живем все не учесть и не предвидеть, так и нечего заморачиватся.

Sonik
01.05.2009, 00:24
люди обьясните как ставить спорт руль лучше в картинках

Redline
01.05.2009, 00:58
Sonik писал(а):
люди обьясните как ставить спорт руль лучше в картинках

Снимаешь штатный руль, с него наверное прийдется свинтить контактную пластину сигнала. Прикручиваешь эти самые контакы сигнала к переходнику и ставишь переходник на место руля. Желательно сразу прикинуть, что бы ровно стоял. Затягиваешь гайку крепления переходника, и шестигранниками привинчиваешь руль к переходнику. Подключаешь провода от сигнала, вставляешь бибикалку на место, иногда провода нужно подсоединить до установки руля на переходник. Готово.

xtriplex
01.05.2009, 04:28
batylin писал(а):
CooPeR_fild писал(а):
У меня щас стоит правда на 2110 ну да разници нет. Неудобно и тяжело курутится.
Больше понтов от такого руля и всё:cheer: по этому не меняю себе. Если б сделали альтернотивный руль на ВАЗик (не спорт),а в стиле родного но грамотно проработанного, травмобезопасный и отделанный кожей,я б за любые деньги купил сей девайс. А от этих рулей кишки при ударе на капоте окажутся,потому что вспорит живот железками и грудную клетку.:P

Сорри, что не по теме ... На счет руля, уже пол года назад у себя в автомагазине приметил рули ВАЗ-ие стандартные, отделаные кожей разных расцветок, оч приятные внешне и на ощупь, стоит порядка 2000-3000 рубликов + прикол в том, что если покупаешь этот руль и взамен отдаешь стандартный,то скидка порядка 600-700 рублей, точно не помню... Завтра могну мотнуться сфоткать или посмотреть, что за фирма выпускает ... Давно уже себе хочу приобрести, но никак денег не наскребу ...

FareG
01.05.2009, 08:20
Я когда машину покупал у меня стоял спорт руль, я его сразу снял и поставил заводской! Просто меня руль этот спортивный жутко бесил! А с вазовским покайфу ездить!!! А вот на счёт обтяжки кожей руля, я думаю сам попробую это сделать!

kerjakov
13.05.2009, 11:57
batylin писал(а):


Как уже писали ранее к автомобилям ВАЗ слово \"безопасный\" вобще не пременимо. И кто сказал что стандартный вазовский руль безопасен? - производитель и все ему поверили. А лично у меня, не знаю как у других в стандартную баранку упираются колени :laugh: в самом верхнем положении регулировки руля по высоте а это уже мешает вождению то есть повышает возможность возникновения аварийной ситуации.

Такая же история:)
С моим ростом 189см подругому никак:D

166
14.05.2009, 13:22
batylin писал(а):


Сорри, что не по теме ... На счет руля, уже пол года назад у себя в автомагазине приметил рули ВАЗ-ие стандартные, отделаные кожей разных расцветок, оч приятные внешне и на ощупь, стоит порядка 2000-3000 рубликов + прикол в том, что если покупаешь этот руль и взамен отдаешь стандартный,то скидка порядка 600-700 рублей, точно не помню... Завтра могну мотнуться сфоткать или посмотреть, что за фирма выпускает ... Давно уже себе хочу приобрести, но никак денег не наскребу ...
Фирма AutoBra, она ещё раньше выпускала намордники из кожзама..

Alex31
14.05.2009, 18:30
batylin писал(а):


Как уже писали ранее к автомобилям ВАЗ слово \"безопасный\" вобще не пременимо. И кто сказал что стандартный вазовский руль безопасен? - производитель и все ему поверили. А лично у меня, не знаю как у других в стандартную баранку упираются колени :laugh: в самом верхнем положении регулировки руля по высоте а это уже мешает вождению то есть повышает возможность возникновения аварийной ситуации.

По собственному опыту(не дай бог кому),скажу, что при столкновении на 15-ке с молоковозом ГАЗ-53 со скорости около 120 км/ч, этот стоковый руль любезно предоставил мне около 10 см ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА за счет ступицы. После этого кузов на свалку, а теперь мой выбор на 15-ке ТОЛЬКО РОДНОЙ РУЛЬ!!!

Пашка на пятнашке
14.05.2009, 19:57
Я когда машину покупал у меня стоял спорт руль, я его сразу снял и поставил заводской! Просто меня руль этот спортивный жутко бесил! А с вазовским покайфу ездить!!! А вот на счёт обтяжки кожей руля, я думаю сам попробую это сделать!

У меня стоял обтянутый кожей,стоковый руль-говно!Поставил спорт-сажусь к кенту в машину со стоковым рулем-как на камазе!А насчет безопасности согласен!Хотя я никогда непристегиваюсь и вырос на "копейке ваз-2101"-а там какая на хрен безопасность!Русский человек отличается от всех остальных человеков тем,что ему похер на здравый смысл!!

danzzzz
14.05.2009, 20:42
По собственному опыту(не дай бог кому),скажу, что при столкновении на 15-ке с молоковозом ГАЗ-53 со скорости около 120 км/ч, этот стоковый руль любезно предоставил мне около 10 см ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА за счет ступицы. После этого кузов на свалку, а теперь мой выбор на 15-ке ТОЛЬКО РОДНОЙ РУЛЬ!!!

А как же травмобезопасный переходник? Или это всё туфта?

Alex31
15.05.2009, 21:15
А как же травмобезопасный переходник? Или это всё туфта?

наоборот.Насколько мне известно,спорт рули идут преимущественно с литыми ступицами как они поведут себя при аварии я не знаю.Лично мне эта ступица помогла офигенно.Кстати,после аварии ни молоковоз ни 15-ка восстановлению не подлежали,15-ку я сам перекидал в новый кузов.Так что ступица реально работает.

danzzzz
17.05.2009, 21:34
наоборот.Насколько мне известно,спорт рули идут преимущественно с литыми ступицами как они поведут себя при аварии я не знаю.Лично мне эта ступица помогла офигенно.Кстати,после аварии ни молоковоз ни 15-ка восстановлению не подлежали,15-ку я сам перекидал в новый кузов.Так что ступица реально работает.

Я имел в виду вот такой переходник http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29447 , а не тот что обычно идёт в комлекте.

Alex31
22.05.2009, 23:16
Я имел в виду вот такой переходник http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29447 , а не тот что обычно идёт в комлекте.
Выглядит вроде бы качественно(особенно тот, что справа), честно говоря про эти переходники не могу ничего сказать - нужно его в магазине найти и посмотреть.

siv61rus
02.06.2009, 14:38
У меня такой на 350, намного удобней родного.

Maloi
08.06.2009, 12:59
[QUOTE=Booster;72010]Maloi (/forum/member.php?u=4600) А как он в удобстве использования? Руки не скользят в жару?[/QUOTE


Поначалу казался скользкий, а щас толи привык толи еще что, короче оч комфортно...

Санек пожарный
08.06.2009, 13:06
http://andrey163.users.photofile.ru/photo/andrey163/150033748/150964572.jpg.
на этой "баранке" внизу должны быть две спицы,у одного парниши стоял такой руль,попал в аварию,не такую сильную конечно,так эти спицы вошли ему в грудину....

DiSER
29.08.2009, 18:54
Если уж так сильно хочешь, то езжай на рынок в Тольятти там выбора много .С этими баранками шли первые Нивы 2123.

w2k
29.08.2009, 23:09
Парни мош не в тему кто такой руль в 14 ставил, видил на фотках

w2k
30.08.2009, 00:27
Парни нарыл кое что
На Самару 2 "Калиновский" руль ставиться, но для этого нужно:
Руль 1118
Рулевая колонка 2123
Подрулевые переключатели и контактная байда 2123
кожух вала 2123 или 1118
Вот получиться

23_dj_vlad
30.08.2009, 13:04
а если верныться к началу темы, что вы думаете о таком руле
http://s-shp.narod.ru/rul.htm
у тётки был такой на девятке вообще супер и смотрится (вживую), и на ощупь

Да!! Этот руль суперский! У меня на десятке был такой. Он толще стокового четырковского и внизу скошен (для меня это удобно, т.к. ежжу с опущенным вниз до упора рулём). И выглядел на десятке он красивше стокового, а вот на пятнахе.. Я бы в пятнаху не стал ставить..
А где искать я даж понятия не имею.. Я когда только пятнаху купил, я был просто в шоке от стокового руля.. Искал на трёх авто рынках Питера, безрезультатно..

YOZH
30.08.2009, 22:20
Могу посоветовать вот такой руль, у меня стоит, доволен до неописуемости, после тонкого стока, это сказка, толстый,в меру мягкий и не скользит,и ещё пипикалки по бокам, очень удобно, не надо руку с руля убирать чтобы сигнальнуть, большим пальцем левой или правой руки очень удобно нажимать!!! Вобщем суперский,советую! ;)

Санек пожарный
30.08.2009, 22:24
у меня такой стоял,правда на четверке,всё хорошо,только выгорел(стал каким-то коричневым) и правая кнопка сигнала сломалась. а так руль очень удобный

YOZH
30.08.2009, 22:29
у меня такой стоял,правда на четверке,всё хорошо,только выгорел(стал каким-то коричневым) и правая кнопка сигнала сломалась. а так руль очень удобный

По поводу того что выцвел, честно говоря странно, у меня уже больше года, но как был черным при покупке так и остался:) Может тонировка помогает ;)

DiSER
30.08.2009, 22:43
А как на счет такого?Тоже толще стокового и чуть меньше

batylin
01.09.2009, 11:41
Парни нарыл кое что
На Самару 2 "Калиновский" руль ставиться, но для этого нужно:
Руль 1118
Рулевая колонка 2123
Подрулевые переключатели и контактная байда 2123
кожух вала 2123 или 1118
Вот получиться
А мне он нравится, и смотрится достойно, как и должно быть с завода и Гайцы не докапаются.

Maloi
02.09.2009, 12:36
А у меня такой....Вполне достойный...

w2k
02.09.2009, 22:19
http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/?PHPSESSID=0c6883290d72bcec629684f2e38214d8
но того который мне надо нет, хотя раньше (в 2006) они его ещё выпускали.

по ссылке Руль(калиновский) есть с подушкой безопасности на 14 поставить можно)?

DiSER
03.09.2009, 10:39
по ссылке Руль(калиновский) есть с подушкой безопасности на 14 поставить можно)?

А он тебе нужен с подушкой то, чет я сомневаюсь что она там присутствует.Именно в этом руле!!

w2k
03.09.2009, 13:44
попробуй

это датчики надо впереди на кузове ставить надо, а принципы идея прикольная думаю вооплатимая но дорогая...

Коnстаnтиn
21.09.2009, 09:33
http://www.shop-tuning.ru/product/83955/ вот такой никто установить не желает?)))))

DiSER
21.09.2009, 21:48
/forum/picture.php?albumid=72&pictureid=481 мне очень удобно

KlubbCAT
21.09.2009, 21:49
http://www.shop-tuning.ru/product/83955/ вот такой никто установить не желает?)))))

это же полный ход руля должен быть не больше 1,5 оборотов :)

Alex_26_rus
23.09.2009, 14:56
Всем привет.Вот только разобрался с гаи по поводу руля,брал мшину - стоял со вставками под дерево и вставки кожи,не знаю кто производитель,сам факт - что хотели машину на эвакуатор и на штрафстоянку,а потом проблемно забрать,че-то статья 12.5,часть 2 - по моему сказал.Отдал 500 р и поехал домой, вот думаю менять на штатный.У нас по городу операция у них какая-то идет,эвакуатор рядом стоит,говорят если заберут - то 15 т.р. станет,номера снимут,потом штраф,потом оплата штрафстоянки и т.д.Может и разводил,но я торопился и смутило,что эвакуатор стоит ждет,звонил знакомым,они узнавали у гаи - они говорят,что да - идет операция такая.Вот думаю,поставлю заводской,а то достанут потом.Если сейчас взялись,значит периодически будет такая операция производиться,да и потом с переоформлением проблемы будут и с техосмотром.

Санек пожарный
23.09.2009, 20:04
мне кажеться дешевле купить кожаный сразу руль ВАЗовский,кожей обшить стоит я узнавал,правда в москве,от 4 рублей

Alex_26_rus
23.09.2009, 22:45
А бывают заводские кожанные?

Andrey163
23.09.2009, 22:46
А бывают заводские кожанные?

от калины ставь, в коже

Alex_26_rus
23.09.2009, 22:52
Так я поставил уже штатный,для калиновского там и переключатели надо ставить,значит чет переделать надо,а штатный как-то не очень,хотел обшить,да пугают ценами,говорят в москве от 4 т.Неужели так дорого?И еще,так могут докапаться,что на 14-ке не проходил испытания руль от калины,опять доказывай им,что ты не верблюд.

Andrey163
23.09.2009, 22:54
Так я поставил уже штатный,для калиновского там и переключатели надо ставить,значит чет переделать надо,а штатный как-то не очень,хотел обшить,да пугают ценами,говорят в москве от 4 т.Неужели так дорого?И еще,так могут докапаться,что на 14-ке не проходил испытания руль от калины,опять доказывай им,что ты не верблюд.

там кожух от 10 ки с европанелью надо вроде и всё

Alex_26_rus
24.09.2009, 00:21
Вот нашел темку у авео-клуба,может кто пробовал на штатный руль 2114 лекало делать?
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=3583&hl=%EA%EE%E6%E0&st=80

Alex_26_rus
24.09.2009, 18:57
Вчера поставил родной заводской руль,по причине придирок гаи,рейды по рулям пошли,сегодня купил кожух кожанный,повезло вставки в цет вставок на сиденьях под слоновую кость,так и держаться удобно и вид нормальный.

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2009, 19:05
Не господа, что бы там не говорили а R-1 35 см РУЛИТ !!!

Александр Александрович
24.09.2009, 20:43
Не господа, что бы там не говорили а R-1 35 см РУЛИТ !!!

рулит заводской руль или хотябы вираж "люск".
если уж брать маленькй руль то исотту например, но не как не корейско-китайский травмоопансый Р-1

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2009, 21:33
рулит заводской руль или хотябы вираж "люск".
если уж брать маленькй руль то исотту например, но не как не корейско-китайский травмоопансый Р-1

Ну не такой уж он и маленький. За то удобный.А на счет травмоопасности говорить, то вся 14а травмоопасная.

Александр Александрович
24.09.2009, 22:29
Ну не такой уж он и маленький. За то удобный.А на счет травмоопасности говорить, то вся 14а травмоопасная.

если так судить то можно и без дверей ездить или вобще без лобовика... всеравноже машина травмоопасная...
Не "кривой спорт" руль типа Р1 это очень плохо... если уж охота чтобы рулить было удобней и поменьше диаметр то тогда вираж люкс нужно брать... и тех осмотр с ним можно пройти, потому что этот руль одобрен АвтоВазом.

batylin
03.10.2009, 01:37
Вот так у меня смотрится.:)

batylin
03.10.2009, 09:25
Руль не плох,даже очень ,чье производство?

Как и в принципе все: Китай, но сделан хорошо. Главное удобен для не высоких людей, а и наче щиток приборов с верху не весь будет виден.

toha756
06.10.2009, 20:49
Могу посоветовать вот такой руль, у меня стоит, доволен до неописуемости, после тонкого стока, это сказка, толстый,в меру мягкий и не скользит,и ещё пипикалки по бокам, очень удобно, не надо руку с руля убирать чтобы сигнальнуть, большим пальцем левой или правой руки очень удобно нажимать!!! Вобщем суперский,советую! ;)

на прошлой неделе видел такой в магазине, продавец уверял что на 10ку (там даже написано 2110-___),но пятачек сигнала как на классике. А в воскресенье одному челу ставил сигу на оку и унего стоял такой руль, он утверждает что с салона такую пригнал(машина 05 года).

YOZH
06.10.2009, 23:56
на прошлой неделе видел такой в магазине, продавец уверял что на 10ку (там даже написано 2110-___),но пятачек сигнала как на классике. А в воскресенье одному челу ставил сигу на оку и унего стоял такой руль, он утверждает что с салона такую пригнал(машина 05 года).

Лишнее подтверждение тому что продавец продавцу рознь! Одно дело если ему сказали: мужик ты продаёшь руль на 10-ку. И всё ему пофиг на все и вся как сказали продавать так и будет! А другой взял да поставил на 14 или вон как даже на оку, взял да сам поставил, и теперь знает, что нифига он не только на 10-ки! Вобщем что хочу сказать, читайте други форумы! ;)))

grandis
27.10.2009, 18:23
Так я поставил уже штатный,для калиновского там и переключатели надо ставить,значит чет переделать надо,а штатный как-то не очень,хотел обшить,да пугают ценами,говорят в москве от 4 т.Неужели так дорого?
Хочу купить кожаный штатный, но не могу нигде найти!:(
Заехал в ателье, где обшивают, там лицо нерусской национальности объявляет 5 часов и 5т.р..... + сам руль 1т.р. = 6т.р.!!!:eek:

Alex_26_rus
27.10.2009, 18:33
огооооооооо!я поставил штаный + случайно в тему увидел кожанную оплетку и взял,по гамме подходит, мож не сильно хорошо цвета видно.

ЛехаС401СС
27.10.2009, 20:22
У меня фирменный Momo,покупал три года назад за шесть рублей...очень удобный!

Skara
27.10.2009, 22:04
Нравятся мне спорт рули. Но исключительно фирменные (MOMO, Isotta и др.)
Хват хороший, материал, качество. Но и цена уже 6-10 тыс.
У самого сейчас штатный, брать буду руль такой же, но обшитый черной кожей, от фирмы Автобра. Считаю это лучшим вариантом, если не заморачиваться со спортивным.

По поводу безопасности, фирменные грамотно сделаны. Но, как было сказано выше, спорт руль лучше использовать в сочетании со спортивным креслом и 4х или 5и точечными ремнями безопасности.

P.S.: у меня UNP кресло и 4х точки.

grandis
28.10.2009, 01:14
У самого сейчас штатный, брать буду руль такой же, но обшитый черной кожей, от фирмы Автобра. Считаю это лучшим вариантом, если не заморачиваться со спортивным.

Эту фирму и я ищу. Купил их ручку на КПП, а руля нет. Правда, видел в одном магазине (2700р), но он по цвету немного не подходит к КПП.

Skara
28.10.2009, 10:19
Эту фирму и я ищу. Купил их ручку на КПП, а руля нет. Правда, видел в одном магазине (2700р), но он по цвету немного не подходит к КПП.

В Руси бывают, но последний месяц не завозили ((
Посмотри на сайте автобра список магазинов, которые торгуют их продукцией. И езжай в ближайший, предварительно не забыв позвонить (если будет там указан номер магазина).
Цены колеблются от 2700 до 3200р. Говорят, подорожали.
Также на сайте есть каталог, где все цвета показаны и комбинации.
И пошив у них есть разный (рисунок шва). Ромашка кажется - тоже интересный вариант. Всё это на штатном руле, естессно.

grandis
28.10.2009, 13:51
В Руси бывают, но последний месяц не завозили ((
Посмотри на сайте автобра список магазинов, которые торгуют их продукцией. И езжай в ближайший, предварительно не забыв позвонить (если будет там указан номер магазина).
Цены колеблются от 2700 до 3200р. Говорят, подорожали.
Также на сайте есть каталог, где все цвета показаны и комбинации.
И пошив у них есть разный (рисунок шва). Ромашка кажется - тоже интересный вариант. Всё это на штатном руле, естессно.
В ближайших нет. Русь от меня далековато находится. Но, если там будет, конечно поеду)
На сайте Автобра был, все видел, даже написал им на мыло. Сказали, что производство собираются возобновлять... Так что будем искать.

sNoki
17.11.2009, 13:21
А есть ли рули для наших машинок с кнопками переключения для магнитолы)) просто интересно помотреть на них + цены))

batylin
17.11.2009, 22:06
А есть ли рули для наших машинок с кнопками переключения для магнитолы)) просто интересно помотреть на них + цены))

Нет и не будет
Если только может быть в будующем на новых моделях, если АвтоВаз выживет.

Алексей603
18.11.2009, 19:56
а мне кажется спортивные рули не удобны из-за маленького диаметра!с большим рулем проще заходить в повороты!!!а спорт-руль вруках сидит классно!(эт чисто мое мнение)

toha756
24.11.2009, 22:56
Вчера взял спорт-руль, а завтра пойду его отдавать. Минусы (лично мое мнение): 1. Уж слишком маленький диаметр. 2. Перекрывает почти весь щиток приборов. 3. щель между кожухом рулевой колонки и гофрой на переходнике. Плюс только пока один - удобно садиться и выходить из-за руля. Думаю попробовать какой-нибудь другой,но точно не спортивный, т.к. не нравиться дизайн с открытым металлом. Вот такой я привереда.

toha756
24.11.2009, 23:28
В том-то и дело, что сток мне не нравится, для меня он создает трудности с посадкой-высадкой (180см,110кг), особенно с чехлом на руль(хотя рулить удобней) и с чехлами на сиденье. За полгода эксплуатации запорол трое штанов и два чехла на руль. Будем искать компромис дальше.

batylin
25.11.2009, 00:20
а мне кажется спортивные рули не удобны из-за маленького диаметра!с большим рулем проще заходить в повороты!!!а спорт-руль вруках сидит классно!(эт чисто мое мнение)

Ты не прав. С маленьким удобнее заходить в повороты и вообще владеть рулём. Средний размер 35см ка у иномарок. У меня 31,5см. всё устраевает кроме того что не хватает регулировки рулевой колонки.

yurist
25.11.2009, 00:22
а мне кажется спортивные рули не удобны из-за маленького диаметра!с большим рулем проще заходить в повороты!!!а спорт-руль вруках сидит классно!(эт чисто мое мнение)

с таким рулем наверное надо рулевую рейку ставить на 2.5 оборота и усилитель, вот тогда будет подобие болида, а так замучаешься его крутить наверное..

batylin
25.11.2009, 00:24
с таким рулем наверное надо рулевую рейку ставить на 2.5 оборота и усилитель, вот тогда будет подобие болида, а так замучаешься его крутить наверное..

сложностей с выворачиванием руля я не опочувствовал, а только руль на отзывы острее стал чуть чуть так как диаметр моего 31,5см в место стока 38см. Чем больше диаметр, тем больше движения по окружности.

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2009, 02:03
Стоит такой же, как у Ильюхи. Тока диаметр 35. Нааамного удобней и приятней в руках держать и управлять.

-=Pigeon=-
25.11.2009, 08:11
Мне сток тоже не очень нравится.У меня рост 187,мне и садиться с ним не удобно и рулить,так как руки в ноги упираются при активном рулении,да и в руках он играет,тонкий обод не удобно держать.Пока что ищу то,что мне понравится.Спортивные рули с открытым металлом тоже не по мне:)Еще кому нужна эта регулировка рулевой колонки?!!!:)Это фикция помоему,её кроме как в верхнем положении держать смысла нет,оби в нижнем рули почти на сидиние ложится.

Jolly Roger
25.11.2009, 10:35
а мне кажется спортивные рули не удобны из-за маленького диаметра!с большим рулем проще заходить в повороты!!!а спорт-руль вруках сидит классно!(эт чисто мое мнение)

Я в автошколе учился на семёре со стоковым рулем, а ближе к экзаменам, инструктор прикрутил вместо штатного спортивный - мне очень понравилось и было очень удобно. На этой семёре со спортрулем мы сдавали и внутренный экзамен и в ГАИ. Я потом после сдачи всех экзаменов инструктору пузырь поставил за этот руль - О-О-ОЧЕНЬ удобно было рулить. Правда дефки возмущались, пищали, мол верните старый руль на место, потому как они когда поворачивали, ложились на руль и всем телом поворачивали (согласен, руль тяжелый, особенно для женщин), видимо на спортруле у девок грудь не помещалась в радиусе обода.

toha756
30.11.2009, 16:54
Накоенц-то купил то, что хотел. Только немного огорчил зазор между рулем и кожухом колонки большой и до переключателей стало тяжело дотягиваться они от Шнивы. Ни у кого таких проблем не было, может кто подскажет как исправить. Задумка есть обрезать и переварить стакан на руле, но что-то страшно как-то.

toha756
30.11.2009, 19:56
УУУУУУУррррраааааа, заработало!!!!!!!!!!!!Фото может не совсем удачное, с телефона.

Jolly Roger
01.12.2009, 18:36
УУУУУУУррррраааааа, заработало!!!!!!!!!!!!Фото может не совсем удачное, с телефона.

а этот руль меньше штатного по диаметру? визуально, чисто с фотки, руль как и штатный.

toha756
01.12.2009, 20:05
Диаметр 35см, низ скошенный. В руках держать одно удовольствие, в общем мне нравится. Сегодня договорился со сварщиком, обещал сделать все в лучшем виде. Осталось заметить только на сколько осаживать.

vavan02
02.12.2009, 17:42
а уменя вот такой

toha756
02.12.2009, 19:32
Сначала тоже его присмотрел, взял другой. Не понравилась задняя часть руля(со стороны понели), обычная пласмасса. А так тоже не плохо смотрится.

Sergey Kemerovo
02.12.2009, 21:24
Покупал машину, стояла маленькая баранка - спортивная. Ездил с ней довольно долго. К техосмотру поставил родной "большой" руль и так мне с ним понравилось ездить, что отдал спорт руль знакомому просто так. Родной руль крутится очень легко, даже просто ладошкой. Приборы мне из за него лучше видно. Ставил оплетки магазинные - ерунда, толстые сильно. Как женщины ездят с мегаволосатыми рулями не пойму просто. Люблю ездить с родным рулем без всяких оплеток, но в кожаных перчатках. больше всего нравится. Уцапистось отличная. Знакомый мой ездит в каких то модных гоночных обрезанных перчаточках, похоже вообще прикольно.Мне кажется, красивый качественный руль поставить на машину хорошая тема, но вот диаметр его уменьшать сильно отнюдь не стоит. С большим родным рулем мне например гораздо удобнее ездить не спеша по городу и заходить в 90 градусные повороты, чем с маленькой бараночкой - она все же для скоростей, подруливать спорт рулем на трассе при езде на скорости больше сотни одно удовольствие, но я в последнее время что то гонки совсем разлюбил. Катаюсь спокойно и вальяжно. При такой манере езды родной руль - рулит. Ну и про безопасность наверное не стоит забывать. Вытаскивали раз пострадавшего после лобового на трассе, ехал между деревнями не пристегнутый - родную баранку грудью всю вывернул наружу, поломал себе сильно ребра, но остался жив, никаких острых углов при ударе не образовалось, она его на себя приняла и удар смягчила 100% , сам видел как он на ней лежал. Человек покалечился сильно, но остался жив. Как лопаются и ломаются китайские рули смотрел по телеку в какой то передаче. Как гнется при ударе наш родной видел " на деле". Не берите китайское фуфло. Только качество! А еще один раз, мой знакомый в аварийной ситуации руль модный руками сломал, вцепился в него со страху и выломал кусок. Лучше родной "некрасивый" ,чем дешевая игрушка китайская.

toha756
02.12.2009, 23:40
Такой же как и у меня.

У тебя зазор м\у рулем и кожухом есть? У меня добрых 1.5см минимум. Вот собираюсь завтра переделывать.

DiSER
03.12.2009, 12:39
Вроде есть небольшой.Меня это не напрягает, переключатели родные стоят. А ты с родной баранки снял кожух который это место закрывает??

toha756
03.12.2009, 13:40
Ничего не переставлял, он вроде и не подходит по креплению, да и по дизайну вроде не должно быть этого переходника. А зазор у меня здоровый. Переключатели от шнивы не напрягают, расстояние осталось таким же как и при руле стоке.

Maloi
03.12.2009, 14:01
Кожух с родного руля снимается аккуратно, т.к он не клей там посажен и ставится на новый руль после того как на новый руль наматается в один слой двусторонняя "..рня" типа толстой изоленты или двустороннего скотча..Лично я делал так..Все сидит мертво и никаких зазоров...

DiSER
03.12.2009, 17:13
Пластина отмеченная на рисунке стоит на стоковом руле.Я ее аккуратно снял и поставил на другой.Дело 10 минут.

DiSER
05.12.2009, 23:17
Ничего не переставлял, он вроде и не подходит по креплению, да и по дизайну вроде не должно быть этого переходника. А зазор у меня здоровый. Переключатели от шнивы не напрягают, расстояние осталось таким же как и при руле стоке.
Вот как у меня это выглядит

stanislav
20.12.2009, 20:56
А как на счет такого?Тоже толще стокового и чуть меньше
у меня такой же..за 750р брал.. тока я емблему ету некрасивую закрасил черным..
по тяжелее им рулить на 14 калесах.. зато смотрится на все 100%

toha756
21.12.2009, 08:27
Эту емблему я тоже уберу, есть задумка поставить эмблему с капота. Усли получится выложу.

ЖНЕЦ
24.12.2009, 12:01
Gizol писал(а):

Я вот не тоже не пойму что в нем такого особенного. Пусть мне десять раз говорят что заводской руль безопасный я в это не поверю. ВАЗ в принципе не может быть безопасным. И руль не исключение , там такая мощная стальная ступица руля что при у даре она не куда не сплющится, а пробьет грудь если не пристегнут. Поэтому пристегиваюсь и поставил спортивную баранку /images/fbfiles/images/____2.jpg. НО это сугубо мое мнение. Кому какой руль больше нравится, дело вкуса. А в низу Илюхин руль 31,5 см диаметром.

Такой же руль поставил в первый же день, как забрал машину из салона (моя первая машина).
То что он меньше стандартного, на мой взгляд не то, что увеличило усилие прилагаемое на руль для поворотов, а наоборот, увеличило чувствительность и стало легче крутить баранку. Более того - стало просторнее для ног. А то, что руль кожаный и толще стандартного помогает лучше и надежнее держать руль, и при возврате руля в обратное положение после поворота его легче остановит. Короче. на мой взгляд безопаснее, когда у тебя информативный руль.
Руль - супер! И выглядит красиво.
PS: Советую хорошо смазывать контактную группу (надеюсь правильно). Я снял смазку со стандартного и наложил на новый, думаю от этого очень зависит легкость прокрутки руля.

w2k
14.01.2010, 23:34
парни кому интересно могу статейку написать как поставить руль от калины...

Apostol 71
24.01.2010, 22:15
Такой же руль поставил в первый же день, как забрал машину из салона (моя первая машина).
То что он меньше стандартного, на мой взгляд не то, что увеличило усилие прилагаемое на руль для поворотов, а наоборот, увеличило чувствительность и стало легче крутить баранку. Более того - стало просторнее для ног. А то, что руль кожаный и толще стандартного помогает лучше и надежнее держать руль, и при возврате руля в обратное положение после поворота его легче остановит. Короче. на мой взгляд безопаснее, когда у тебя информативный руль.
Руль - супер! И выглядит красиво.
PS: Советую хорошо смазывать контактную группу (надеюсь правильно). Я снял смазку со стандартного и наложил на новый, думаю от этого очень зависит легкость прокрутки руля.
Купил такой же и переходник для него за 480р а контактная група от стандартного руля не подходит если её поставить то переходник до шлицов не достаёт подскажите как быть а то ездию пока без сигнала и поворотники обратно не откидываются

Maxi-M
04.02.2010, 01:53
Кожух с родного руля снимается аккуратно, т.к он не клей там посажен и ставится на новый руль после того как на новый руль наматается в один слой двусторонняя "..рня" типа толстой изоленты или двустороннего скотча..Лично я делал так..Все сидит мертво и никаких зазоров...
я купил такой же руль, и так же меня не устроил такой зазор, сделал тоже самое, переставил кожух на новый руль и приклеил :)

Chuk
04.02.2010, 09:10
а уменя вот такой

Я такой же хочу. Это ведь сызранский насколько я понял? Хотя бы внушает доверие, что сертифицированный. И стоит вроде недорого. Как по ощущениям? Родной все бы ничего, но штаны трет гад. Рост 190...
Вот кстати ссылка на их рули:
http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/?PAGEN_1=2

Max_VaL
07.02.2010, 11:32
Вот товарищи.. смотрите и думайте.. Лично я после этого решил для себя, что мозги дороже всяких понтов.. Теперь даже калиновский руль не поставлю http://www.youtube.com/watch?v=phVHHR9lbVs

П.С.То что касается темы, в конце видео

w2k
07.02.2010, 17:48
Сначало отзыв: руль отличный, хваткий, управлять легче (до этого стоял спортивный, но перекрывал пол-щитка приборов). Под рулевые от Шнивы далековато, зато переключаются чуть тише. Из переделок, только перенос кнопки аварийки.
Аварийка закреплена в пластиковой накладке слева консоли. Она закреплена тремя шурупами. Снял, проделал отверстие под размер корпуса кнопки - он с "защелками". Когда вставляешь, она защелкивается - важно, чтоб диаметр отверстия максимально совпадал с диаметром корпуса кнопки аварийки.
В магазине нужно говорит руль и кожуш на новую 2112панель, иначе тупят)))
-снимает кожух
-снимаем под рул перключатели
-снимаем эмблему самара откручиваем руль
-ставим нов руль
-ставим под руль перекл
-ставим кожуш
Руль маркировка 1118

w2k
07.02.2010, 18:05
вид снизу

w2k
07.02.2010, 18:53
И почём сей девайс обошёлся?:dz:

не я делал. дружище 2руб,

NFS15
07.02.2010, 22:54
у меня такой же..за 750р брал.. тока я емблему ету некрасивую закрасил черным..
по тяжелее им рулить на 14 калесах.. зато смотрится на все 100%

Привет,а этот руль закрывает температуру и топливо? Он вроде как немного меньше,

DiSER
07.02.2010, 22:58
Привет,а этот руль закрывает температуру и топливо? Он вроде как немного меньше,

Смотря как сидеть в машине .У меня стоит ничего не закрывает.Если ты не лежа ездишь и руль до конца не опущен.

Keks555
07.02.2010, 23:52
На выходных поставил руль R-1. Хоть и диаметр меньше, но очень удобен в руках. Очень доволен.

Gogen
11.02.2010, 18:34
Для меня так - ТОЛЬКО СТОК РУЛЬ!!! ..было дело,крепко обнял заводской руль на бывшей ваз 2110 (два удара,первый в водительскую дверь,второй лобовой в бетонные блоки) об руль СОВСЕМ! не покалечился! При похожем столкновении товарищ об тюнинговый (no name,1500-2000т.р.) руль сломал челюсть и 2 ребра!:fj: Рулю практически ничего не сделалось!!!:ef:
...хотя лично у меня лежит оригинальный итальянский руль momo, но и его себе ставить не очень хочется...

Patriot
11.02.2010, 22:25
Купил такой же и переходник для него за 480р а контактная група от стандартного руля не подходит если её поставить то переходник до шлицов не достаёт подскажите как быть а то ездию пока без сигнала и поворотники обратно не откидываются
Ну если я правильно понял руль уже стоит и рулит,сними нижний кожух под рулем и засунь жало с низу,увидишь штыри контактной группы которые не достают до латунного кольца ответной части,вся эта лабуда держится на пластмассовом хомуте,отпусти гаечку на хомуте и подтяни все целиком в верх до соприкосновения обоих частей,затягивать будешь -сильно не тяни -лопнет хомут.

Baltazar
22.02.2010, 10:00
у меня такой же..за 750р брал.. тока я емблему ету некрасивую закрасил черным..
по тяжелее им рулить на 14 калесах.. зато смотрится на все 100%

Вообще как по сравнению со штатным? рулить удобно? срез снизу не мешает?

kpotv
23.02.2010, 14:59
ребят можете подсказать что делать та мне? купил недавно руль спортивный!и как я незнаметил что на не трещина! сломалась! в магазине отказались её брать назад!.((

DIMOS
23.02.2010, 15:12
ребят можете подсказать что делать та мне? купил недавно руль спортивный!и как я незнаметил что на не трещина! сломалась! в магазине отказались её брать назад!.((

На чем трещина, на руле что ли?

starkif
25.02.2010, 02:36
мне так кажется что надо провести экспертизу руля.требуй!!! http://ozpp.ru/ вот посмотрите! обратись туда! общество защиты прав потребителей!

Сергей 301
25.02.2010, 17:56
CooPeR_fild писал(а):

Больше понтов от такого руля и всё:cheer: по этому не меняю себе. Если б сделали альтернотивный руль на ВАЗик (не спорт),а в стиле родного но грамотно проработанного, травмобезопасный и отделанный кожей,я б за любые деньги купил сей девайс. А от этих рулей кишки при ударе на капоте окажутся,потому что вспорит живот железками и грудную клетку.:P

Полностью согласен.Поставил себе родной руль,но обтянутый кожей и вставки из натурального дерева,правда удовольствие не дешевое-3500+руль свой отдал,если без руля то около5 т.р.Удобно,красиво,безопасн о и с ТО в гаи проблем нет

Клаббер
26.02.2010, 17:40
Изначально, при покупке, стоял маленький руль. Сначала казался неудобным. Привык. Большие рули щас вообще не воспринимаю. У меня он простенький, хочется конечно поинтересней. Если буду менять, возьму "золотую середину", не стандартный, не маленький как сейчас, а средний.

CaesarKR
27.02.2010, 18:53
w2k отлично смотрится, спасибо за инструкцию.
Пара вопросов:
1. Руль калиновский меньше, чем родной у 14?
2. Подрулевые переключатели только от Шнивы? от Калины не подойдут? Просто хочу вот такую панельку: _ttp://www.texhopolis.ru/development/delta.html а она управляется переключателями от Калины

reboot
27.02.2010, 19:00
w2k отлично смотрится, спасибо за инструкцию.
Пара вопросов:
1. Руль калиновский меньше, чем родной у 14?
2. Подрулевые переключатели только от Шнивы? от Калины не подойдут? Просто хочу вот такую панельку: _ttp://www.texhopolis.ru/development/delta.html а она управляется переключателями от Калины

Врать не буду, но этот переключатель подходит без проблем. Узнавал про данную панельку, сказали встанет без проблем.

w2k
27.02.2010, 20:17
w2k отлично смотрится, спасибо за инструкцию.
Пара вопросов:
1. Руль калиновский меньше, чем родной у 14?
2. Подрулевые переключатели только от Шнивы? от Калины не подойдут? Просто хочу вот такую панельку: _ttp://www.texhopolis.ru/development/delta.html а она управляется переключателями от Калины

- руль почти такой же,
- подрулевые подходят от шнивы, а если калиновские наврятли или можно но лезть в электронику полюбому придёться лесть, переделывать, а панелька встанет без проблем..

Serega2211
28.02.2010, 18:04
Собственно встал вопросец. Взял у мамончика Спорт руль на лето, но вот в кнопке сигнала чет не хватает. Че там еще надо? кто может подсказать?

Палыч из Барнаула
28.02.2010, 18:44
Некто не юзал калиновский 4-х спицевый руль???Думаю его поставить!!!

LxSus
04.03.2010, 14:57
Кто нибудь устанавливал себе руль от autobra? Это стоковые рули, олько оформленные кожей? Поделитесь впечатлениями.

vykatargin
04.03.2010, 19:17
Собственно встал вопросец. Взял у мамончика Спорт руль на лето, но вот в кнопке сигнала чет не хватает. Че там еще надо? кто может подсказать?

Вроде все там у тебя но прокладку еще поставь резиновую когда на болты прикручивать будешь. Как бы болты ни тянул все равно расшатаются.

vykatargin
04.03.2010, 19:27
Стандартный руль обшитый кож-замом не ставили?? Как смотрится?

Сергей 301
04.03.2010, 20:06
Стоит стандартный руль обтянутый натур. кожей и вставки из натур.дерева.В принципе доволен,руль объемный,не скользкий,мне нравится,могу сфоткать.

w2k
17.03.2010, 23:00
вот ещё

Diman 177
18.03.2010, 00:22
а когда покупать говорить кожух и руль на ва 2112cope?трех дверная котороя а кожух точно подходит?

.mirax.
18.03.2010, 13:33
У другу в 12ке.. рульс тоит стандартный но коженный! он уже такую покупал. вот ия загорелся.. может кто знает сколько такой стоит и где в нете глянуть можно..

Diman 177
18.03.2010, 18:04
Сначало отзыв: руль отличный, хваткий, управлять легче (до этого стоял спортивный, но перекрывал пол-щитка приборов). Под рулевые от Шнивы далековато, зато переключаются чуть тише. Из переделок, только перенос кнопки аварийки.
Аварийка закреплена в пластиковой накладке слева консоли. Она закреплена тремя шурупами. Снял, проделал отверстие под размер корпуса кнопки - он с "защелками". Когда вставляешь, она защелкивается - важно, чтоб диаметр отверстия максимально совпадал с диаметром корпуса кнопки аварийки.
В магазине нужно говорит руль и кожуш на новую 2112панель, иначе тупят)))
-снимает кожух
-снимаем под рул перключатели
-снимаем эмблему самара откручиваем руль
-ставим нов руль
-ставим под руль перекл
-ставим кожуш
Руль маркировка 1118

Кожушь именно он ваз 2112 купе или простая 5ти дверная кстати еще же может от 10 кожух подойдти да?

w2k
18.03.2010, 21:10
Кожушь именно он ваз 2112 купе или простая 5ти дверная кстати еще же может от 10 кожух подойдти да?

зависит от года выпуска точно от купе а 5 дверка уже с 08-09года выпуска там новые, от 10 точно нет...

cheeese
20.03.2010, 15:44
Вопрос, поставил руль R1 спортивный на 14ку, не смог сделать так что бы поворотники сами выключались. Некоторые люди говорят что совсем нельзя так сделать с этим рулем, некоторые утверждают что возможно. Кто знает возможно ли и если да то как?)))

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2010, 16:07
Вопрос, поставил руль R1 спортивный на 14ку, не смог сделать так что бы поворотники сами выключались. Некоторые люди говорят что совсем нельзя так сделать с этим рулем, некоторые утверждают что возможно. Кто знает возможно ли и если да то как?)))

У меня стоит R1, проблем нет с откидыванием поворотников. Ты когда руль ставишь, выровний колеса, затем ставь руль ровно,но так что бы пимпа для отключения стояла с верху выключателя, то есть когда поворачиваешь в лево/права она цепляла собачку на поворотнике.

Сергей 301
20.03.2010, 22:36
Сегодня сфотал руль,все как-то забывал...

zver1985
21.03.2010, 14:20
Стоит стандартный руль обтянутый натур. кожей и вставки из натур.дерева.В принципе доволен,руль объемный,не скользкий,мне нравится,могу сфоткать.

какова цена вопроса??

Сергей 301
21.03.2010, 23:16
Точно не знаю,где-то 3500+ руль свой отдаешь

Chuk
22.03.2010, 17:06
Вчера окончательно "засвирбело" в одном месте и я поехал за рулем. Основное нарекание к родному - трет правую штанину и слишком тонкий. По ранее полученной инфе ехал целенаправленно за "Вираж Люкс" пр-ва Сызрань-пластик. Его и купил. Цена вопроса 800 руб.
Плюсы:
- российский, сертифицированный продукт, производимый на том же заводе, что и сток (каркас внутри такой же, как на родном руле)
- чуть меньше стандарта 36 см против 38 см
- чуть толще обод (по мне так в самый раз)
- более массивный, не гуляет и не трясеться так на кочках
- рулиться "острее"
Минусы:
- пластик на ощупь не очень приятный, хотя и мягкий. Но хотя бы шершавый, на ободе есть выемки под пальцы на оборотной стороне,упоры над спицами. На центральной части материал приятнее.
- на руле сзади отсутсвует кожух, закрывающий щель между рулем и панелью. пришлость отрывать со старого, обрезать...
- руль по сравнению со стоком выдвинут вперед на 1,5-2 см.
- рулиться потяжелее
Общий итог: доволен
ПыСы: фото не моё

vykatargin
22.03.2010, 21:59
на руле сзади отсутсвует кожух, закрывающий щель между рулем и панелью. пришлость отрывать со старого, обрезать


Фото можешь сделать как получилось.Как кожух смотрится

vvv
22.03.2010, 22:08
тоже такой присмотрел. а кожух отдельно продают.
может есть с кожанными вставками или деревом.

Steff
23.03.2010, 01:06
на руле сзади отсутсвует кожух, закрывающий щель между рулем и панелью. пришлость отрывать со старого, обрезать




стоит вот такой руль только серый а не красный.доволин им.прошу сразу не надо критиковать(мол маленький и опасный)меня устраивает во всем.за 3 года привык страшно.стоковый теперь как на камазе!родной кожух не закрывал щель совсем !решил проблему очень просто.купил пыльник(по моему стойки)на Москвич 41ый.обрезал с одной стороны одно кольцо и поставил.смотриться просто ОТЛИЧНО!цена вопроса 90 руб на рынке брар может где то и дешевле

Дмитрий Т.
23.03.2010, 01:19
маленький крутить удобно? Думается посадка-высадка пороще становиться?

Steff
23.03.2010, 01:26
маленький крутить удобно? Думается посадка-высадка пороще становиться?

намного удобнее садиться да и простор ногам.....а крутить удобно мне лично!брал машину с ним и привык ппц как.со стоком не могу просто уже .техосмотр проходил его поставил так ели доехал!))))))так что для меня только плюсы.правда есть такие только обтянуты кожей.она из под пластиковой ставки(что красная на фото)вылазит постоянно и ппц как выглядит при этом,у знакомого так.так что лучше просто литой без кож зама и кожи...если поменяю то как вариант калиновский или что то типо того....

Voskres
23.03.2010, 18:02
У меня стоит R1, проблем нет с откидыванием поворотников. Ты когда руль ставишь, выровний колеса, затем ставь руль ровно,но так что бы пимпа для отключения стояла с верху выключателя, то есть когда поворачиваешь в лево/права она цепляла собачку на поворотнике.

Сделал как Петович посоветовал.Все работает хокей!

Steff
23.03.2010, 18:06
Сделал как Петович посоветовал.Все работает хокей!

сколько стоит такой руль?

Voskres
23.03.2010, 18:11
сколько стоит такой руль?

Я за 2 рубля брал(натуральная кожа) Очень удобный и смотрится неплохо

Steff
23.03.2010, 18:11
Voskres у меня тоже стоит спортивный руль и как и у тебя родная резинка не закрывала щель между рулем и кожухом. решил проблему очень просто.купил пыльник(по моему стойки)на Москвич 41ый.обрезал с одной стороны одно кольцо и поставил.смотриться просто ОТЛИЧНО!цена вопроса 90 руб.

ПЕТРОВИЧЪ
23.03.2010, 19:23
Замути фотку плиз!!!

Юбку сними со стокового руля,тока аккуратно он на клею, и приклей к пластику на свой руль, и дырка закроится. Войдет точно под кожух руля.

Steff
23.03.2010, 20:36
Юбку сними со стокового руля,тока аккуратно он на клею, и приклей к пластику на свой руль, и дырка закроится. Войдет точно под кожух руля.

на его руль может пойдет а на мой не подошло бы однозначно!там растояние больше а вот эта резинка подошла отлично.а идею кстати позаимствовал у друга одного у него тоже такой руль R1 кожаный (как в посте 72)и смотриться тоже хорошо и аккуратно.

ПЕТРОВИЧЪ
23.03.2010, 20:53
на его руль может пойдет а на мой не подошло бы однозначно!там растояние больше а вот эта резинка подошла отлично.а идею кстати позаимствовал у друга одного у него тоже такой руль R1 кожаный (как в посте 72)и смотриться тоже хорошо и аккуратно.

Ну так и у меня R1, с ним шла пластиковая гофра, к ней юбка приклеивается от стокового руля и все.:eq:

Voskres
23.03.2010, 22:14
Парни я переходник на который руль крепица спецом короткий покупал чтоб зазора небыло,поэтому и прошу фотку. Посмотреть как у вас

ermakofmaks
29.03.2010, 16:45
А у меня такой....Вполне достойный... У меня тоже такой же стоит, намного лучше заводского!!! Размер нормальный, да и материал хороший!!!!

Steff
01.04.2010, 20:11
вот мой руль и гофра про которую я рассказывал ранее

vanostom
03.04.2010, 15:37
Скажите кто ставил руль от калины,в длину он получается такой же как родной ,или упирается в живот? и есть ли какая разница между калиновским ,приоровским и 12 рулем?

w2k
03.04.2010, 15:45
Скажите кто ставил руль от калины,в длину он получается такой же как родной ,или упирается в живот? и есть ли какая разница между калиновским ,приоровским и 12 рулем?

разница есть калиновский не встанет надо менять рейку, а шнива 21124 как родные с заменой пластмасса в живот точно не упирается ))

Санек пожарный
03.04.2010, 15:50
зачем рейку менять? если только рулевую колонку

Steff
03.04.2010, 16:00
Скажите кто ставил руль от калины,в длину он получается такой же как родной ,или упирается в живот? и есть ли какая разница между калиновским ,приоровским и 12 рулем?

у калины и у двенашки (с люксовым салоном)рули одинаковые,а у приоры другой немного,он же с airbag

a_hromov
03.04.2010, 22:43
Я вот тоже себе поставил спортивный бублик. Коленки не упираются, машина резвее манёвры совершает. Единственное НО, так это в том, что при определённых углах регулировки рулевой колонки не бибикает клаксон.

kirill_52
03.04.2010, 22:57
Я вот тоже себе поставил спортивный бублик. Коленки не упираются, машина резвее манёвры совершает. Единственное НО, так это в том, что при определённых углах регулировки рулевой колонки не бибикает клаксон.

смотри контакт... других вариантов думаю нет

YacooodzA
03.04.2010, 23:17
У меня тоже стоит "спорт" бублик, была проблема при левом повороте клаксон срабатывал))) Как позже выяснил плюс касался переходника в определённом положении.
Вообще на днях поставлю на место штатный руль, потому что этот уже расшатался, да и размохрился в местах частого контакта.
На ТО проблем не было, никто не придирался...

maximus42
04.04.2010, 09:19
Поставил себе руль от калины (с синей эмблемой) он встал немного ближе к приборной панели, т.е. дальше от меня...даже не знаю удобно нет да и ещё докупать переключатели и кожух как я понимаю.А вот вопрос как сделать сигнал с таким рулём подскажите пожайлуста!

Павлодар
04.04.2010, 23:01
Как только купил 2115 сразу погнал в местный магаз и прикупил себе небольшой чёрного цвета руль под спорт,такой уже был раньше на др. машине он чаще ставиться на шестёрки, обалденно удобный,обрезиненый,на гудке написано SAMARA и переходников не надо,ед. проблема в нём,не отщёлкивается поворотник,но проблема решается- с помощью головы и рук,старый оставил для прох. техосмостра.Вообще не представляю как люди рулят родной баранкой-такая большая,пластик твёрдый. 3-х лучевой рулит!

Ace
06.04.2010, 21:26
Как только купил 2115 сразу погнал в местный магаз и прикупил себе небольшой чёрного цвета руль под спорт,такой уже был раньше на др. машине он чаще ставиться на шестёрки, обалденно удобный,обрезиненый,на гудке написано SAMARA и переходников не надо,ед. проблема в нём,не отщёлкивается поворотник,но проблема решается- с помощью головы и рук,старый оставил для прох. техосмостра.Вообще не представляю как люди рулят родной баранкой-такая большая,пластик твёрдый. 3-х лучевой рулит!

Согласен. Я как обратно поставил штатный руль появился люфт, машина не сразу отвечает на поворот баранки, не то что на спортивном.

Skara
08.04.2010, 10:59
Тем, у кого машина в гражданском применении, реокмендую оставлять стоковый руль, максимум обшивать кожей. Давайте разберемся - почему?
Руль на 2114 является травмобезопасным (если сравнивать с другими). Именно благодаря этому руль 2114 сохранит жизнь при фронтальном ДТП вероятнее, чем любой спорт руль (посмотрите краш-тесты).
Спортивный руль - для спортивного автомобиля. Он не согнется о грудину или голову при ударе, а нанесет серьезные травмы, вплоть до переломов.

Вы не совершаете таких маневров в повседневной жизни, чтобы это руль настолько вам помогал.

На спортивных авто система другая. Там вы не полетите головой в руль при ударе, т.к. используются 4х и 5-и точечные ремни безопасности, которые не имеют преднатяга, а жестко фиксируют водителя в спортивном кресле. Машины как правило оборудованы каркасом безопасности, что уменьшает вероятность вхождения в каркасную зону частей автомобился, будь то двигатель или иное оборудование. При каркасе также ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие шлема, при любом передвижении - что на треке, что на трассе, что в городе.

Задумайтесь о своей безопасности, на сколько это возможно в наших авто.
Не усугубляйте еще больше и без того грустное положение с безопасностью отечественных авто.

P.S.: у меня не совсем гражданский ВАЗ, но и не ракета. Спортивное кресло, 4х точечные ремни и СТОКОВЫЙ руль, без всяких обивок кожи. И это не от отсутствия финансов или дикой любви к дизайну вазовских рулей. Это здравый смысл.

Задумайтесь, может кто-то и решит выкинуть свои китайские рули, итальянские Isotta и прочее МОМО. О качестве родных брендовых фирм я не говорю - они классные. Но они должны использоваться совместно с остальными элементами безопасности. Большинство тут не раллисты и не участники кольцевых гонок. А те, кто относят себя к нелегальным уличным гонщикам - так относитесь к этому с умом.

Ace
08.04.2010, 18:26
Тем, у кого машина в гражданском применении, реокмендую оставлять стоковый руль, максимум обшивать кожей. Давайте разберемся - почему?
Руль на 2114 является травмобезопасным (если сравнивать с другими). Именно благодаря этому руль 2114 сохранит жизнь при фронтальном ДТП вероятнее, чем любой спорт руль (посмотрите краш-тесты).
Спортивный руль - для спортивного автомобиля. Он не согнется о грудину или голову при ударе, а нанесет серьезные травмы, вплоть до переломов.

Вы не совершаете таких маневров в повседневной жизни, чтобы это руль настолько вам помогал.

На спортивных авто система другая. Там вы не полетите головой в руль при ударе, т.к. используются 4х и 5-и точечные ремни безопасности, которые не имеют преднатяга, а жестко фиксируют водителя в спортивном кресле. Машины как правило оборудованы каркасом безопасности, что уменьшает вероятность вхождения в каркасную зону частей автомобился, будь то двигатель или иное оборудование. При каркасе также ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие шлема, при любом передвижении - что на треке, что на трассе, что в городе.

Задумайтесь о своей безопасности, на сколько это возможно в наших авто.
Не усугубляйте еще больше и без того грустное положение с безопасностью отечественных авто.

P.S.: у меня не совсем гражданский ВАЗ, но и не ракета. Спортивное кресло, 4х точечные ремни и СТОКОВЫЙ руль, без всяких обивок кожи. И это не от отсутствия финансов или дикой любви к дизайну вазовских рулей. Это здравый смысл.

Задумайтесь, может кто-то и решит выкинуть свои китайские рули, итальянские Isotta и прочее МОМО. О качестве родных брендовых фирм я не говорю - они классные. Но они должны использоваться совместно с остальными элементами безопасности. Большинство тут не раллисты и не участники кольцевых гонок. А те, кто относят себя к нелегальным уличным гонщикам - так относитесь к этому с умом.

Все конечно так, но ведь бывают моменты когда и одна секунда может сыграть большую роль (объезд ям, колодцев, пешеходов не дай бог и. т. д) и в этих ситуациях спортивный руль может от части помочь. А что бы в аварии не попадать нужно просто ездить с головой, а не летать на машине выжимая из нее все.

YacooodzA
09.04.2010, 11:30
Руль на 2114 является травмобезопасным (если сравнивать с другими). Именно благодаря этому руль 2114 сохранит жизнь при фронтальном ДТП вероятнее, чем любой спорт руль (посмотрите краш-тесты).
Спортивный руль - для спортивного автомобиля. Он не согнется о грудину или голову при ударе, а нанесет серьезные травмы, вплоть до переломов.

А те, кто относят себя к нелегальным уличным гонщикам - так относитесь к этому с умом.

Хорошо сказал. Полностью согласен.:ce:

Skara
09.04.2010, 13:40
To Ace: Немного противоречишь сам себе... Если не летать на машине, выжимая из нее всё, то для резкого объезда выбоины, ямки и другого похожего участка достаточно будет и стокового руля. Тут также зависит и техника работы с рулем.
Рекомендую почитать М.Г. Горбачева - "Экстремальное вождение", всем...

При движении авто со скоростью 60 км\ч лучше повредить ходовую и подвеску, чем повредить свое здоровье, когда какой-нибудь дурак на встречку вылетит.

А по поводу не летать, а думать головой... Впринципе, одно другому не мешает.
Нужно понимать простые законы физики, знать поведение и настройки именно своего авто, быть ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМ, иметь некоторые поставленные рефлексы и понимать, оправдан ли и безопасен ли каждый маневр, который вы совершаете.

Я сначала думаю о безопасности других участников движения, потом уже только о своей. Тут я сам за себя отвечаю. С пассажиром в машине никогда не гоняю (максимум превышение допустимой скорости на 10-20 км\ч, признаю).
На уличных гонках - исключительно на перекрытых трассах, где нет траффика впринципе.

Извиняюсь за офф-топ. Хотя тема про руль, а руль это не только средство направления движения, но и безопасность.

Morello
10.04.2010, 22:59
Считаю нужно оставлять штатный руль. Могу сравнивать каждый день. У брата стоит небольшой спортивный. У меня штатный. Из плюсов у спортивного только один - он маленький, его удобнее держать в руках, маневрировать поудобнее т.к. нужно проходить меньше расстояния рулем. Минус - допустим едешь, нужно быстро побибикать, а клаксон там в центре маленький и круглый, не сразу попадешь не глядя, прицеливаться на ощупь заранее нужно вобщем. С большим штатным рулем, в виду отстутствия гура на самаре, поворачивать ощутимо легче. Да и клаксон искать не надо.

МУР09
11.04.2010, 12:44
не стоит менять штатный руль на китайскую типа спорт баранку так как было много случаев когда при аварий этот руль ломал грудные клетки людям .а штатный в отличие от него идет типа как подушка безопасности (без шуток)потому как большой и мягкий ,хоть и УЕ....)))

Ace
11.04.2010, 20:12
Считаю нужно оставлять штатный руль. Могу сравнивать каждый день. У брата стоит небольшой спортивный. У меня штатный. Из плюсов у спортивного только один - он маленький, его удобнее держать в руках, маневрировать поудобнее т.к. нужно проходить меньше расстояния рулем. Минус - допустим едешь, нужно быстро побибикать, а клаксон там в центре маленький и круглый, не сразу попадешь не глядя, прицеливаться на ощупь заранее нужно вобщем. С большим штатным рулем, в виду отстутствия гура на самаре, поворачивать ощутимо легче. Да и клаксон искать не надо.

Мне наоборот в штатном не устраивало то что там клаксон большой и я часто задевал об него.

Vemo
16.04.2010, 17:16
А у меня штатный руль при полном опускании вниз закрывает полспидометра, а если поднять выше, то ездить неудобно. Думаю заменить на спорт.

Skara
16.04.2010, 17:39
Vemo, меняйте, но сначала прочитайте всё, что здесь написано выше.
Если вы не найдете для себя причин оставить штатный, а ваши обоснования для смены для вас важнее - то конечно меняйте.

Viper163
16.04.2010, 19:33
Vemo, меняйте, но сначала прочитайте всё, что здесь написано выше.
Если вы не найдете для себя причин оставить штатный, а ваши обоснования для смены для вас важнее - то конечно меняйте.

Я смотрел краш тест и насчет безопасности стока с тобой полностью солидарен да и несказал бы что он не удобен. Норм руль

mamon4ik
16.04.2010, 22:46
Я смотрел краш тест и насчет безопасности стока с тобой полностью солидарен да и несказал бы что он не удобен. Норм руль

Верно! У меня стоял при покупке спорт(мне очень не понравился), поменял его на сток! Только надо купить кожаную оплетку и все!

Vemo
18.04.2010, 23:11
Прочитал всю тему, но так и не понял: при смене руля на Спорт, нужен какой-то переходник? Если да, то как он выглядит и дорого стоит?

YacooodzA
18.04.2010, 23:19
переходник нужен, выглядит так. У меня был в комплекте с рулём.

Patriot
02.05.2010, 09:16
Вот такой руль у меня.Встал без всяких доработок.Оплетка на синтепоновой основе,мягкая и зимой руки не мерзнут.
/forum/attachment.php?attachmentid=15917&stc=1&d=1272773553
/forum/attachment.php?attachmentid=15918&stc=1&d=1272773585
/forum/images/attach/jpg.gif

Steff
02.05.2010, 11:56
Вот такой руль у меня.Встал без всяких доработок.Оплетка на синтепоновой основе,мягкая и зимой руки не мерзнут.

так то хороший руль.как то смотрел такой в автомагазине.вот только оплетку я бы не ставил.зачем она?ИМХО оплетки для старых рулей типо 2106,2101 или 2105 и 2107

Patriot
02.05.2010, 19:49
так то хороший руль.как то смотрел такой в автомагазине.вот только оплетку я бы не ставил.зачем она?ИМХО оплетки для старых рулей типо 2106,2101 или 2105 и 2107
Не люблю тонкий руль и когда зимой на нем руки мерзнут.

Ace
02.05.2010, 21:05
Вот такой руль у меня.Встал без всяких доработок.Оплетка на синтепоновой основе,мягкая и зимой руки не мерзнут.
/forum/attachment.php?attachmentid=15917&stc=1&d=1272773553
/forum/attachment.php?attachmentid=15918&stc=1&d=1272773585
/forum/images/attach/jpg.gif

Обалденный руль, хотел себе то же такой брать пока свой не купил.

Xoma
04.05.2010, 13:30
Приобрёл вот такой экземплярчик.

Ace
04.05.2010, 13:38
Приобрёл вот такой экземплярчик.

Почти как у меня только больше немного:27:, очень удобный руль, мне очень нравитсь:eq:

Griboz
06.05.2010, 12:54
Привет! подарили мне во такой вот руль! Ну вот проблема, при установке его даже не подключив еще клейму к кнопке сигнала он постоянно сигналит!! Пришлось отключить клейму с горна!! В чем причина не могу понять?

Vemo
11.05.2010, 22:04
Поставил сёдня руль R-1. Немного помучался, потому-что переходник, который был в комплекте немного короче стокового; и чтобы поворотники отключались пришлось подпилить пластмаску, которая держит штырёк.
Когда уже собрал, вспомнил, что головку на 24 оставил внутри:)
З.Ы. Руль намного удобнее... и не мешает видеть панель (стоковый закрывал полпанели верхним ободком).
З.З.Ы. Через 2 дня обнаружил, что при кручении руля что-то внутри хрустит и препятствует повороту. Надо разбирать-смотреть.

Алексей603
14.05.2010, 10:30
у меня стоял вот такой руль!но скажу честно ЛИЧНО МНЕ он не понравился маленький крутить надо больше где раньше хватало одного поворота с спорт рулем приходися делать два......вот его фотки и фотки переходника!

msg3
14.05.2010, 11:44
у меня стоял вот такой руль!но скажу честно ЛИЧНО МНЕ он не понравился маленький крутить надо больше где раньше хватало одного поворота с спорт рулем приходися делать два......вот его фотки и фотки переходника!
Какой у тебя стоит руль спортивный или нет на количество оборотов это не влияет изменяется только усилие прикладываемое к рулю для его поворота.

Vemo
21.05.2010, 15:34
Вот мой рулька.
Юбку поставил от стокового (приклеил).

nash_t
31.05.2010, 11:58
А при установке руля от 2112 обязательно кнопку аварийки переносить?

pediatricheskii
20.06.2010, 19:51
А-аааааааааа, ПОМОГИТЕ: Установил сегодня руль фантом, все красиво, НО ошибся с установкой градусов на 10 влево лишка поставил, так как теперь снять этот спорт руль???, а точнее переходник, за сам руль дергал, но он зараза гнуться начал, уж больно я его сильно закрутил!!

Ace
20.06.2010, 20:03
А-аааааааааа, ПОМОГИТЕ: Установил сегодня руль фантом, все красиво, НО ошибся с установкой градусов на 10 влево лишка поставил, так как теперь снять этот спорт руль???, а точнее переходник, за сам руль дергал, но он зараза гнуться начал, уж больно я его сильно закрутил!!

Выкидывай руль если он гнется, я свой выбивал раз 20 и все нормально. А вообще попробуй его раскачиватя и тянути на себя одновременно, потом можно наносить удары косо справа и слева в место где переходник к рулю прикрепляется.

pediatricheskii
22.06.2010, 08:27
Ну наконец то, заехал на автосервис, там ребята штукой под названием возвратник, сняли переходник, и поставил его и руль ровно!! ))

А к новому рулю уже привык, удобно в руках держать и красиво!! :1:

pediatricheskii
25.06.2010, 15:44
Хорошо, завтра сфоткаю и выложу!! :1:

Как и обещал, правда с телефона фоткал, и инет глючил, поэтому только сегодня:
18996

Steff
25.06.2010, 15:53
Как и обещал, правда с телефона фоткал, и инет глючил, поэтому только сегодня:
18996

смотриться отлично!ну я вот решил сменить свой спорт руль однозначно и в скором времени!

pediatricheskii
26.07.2010, 21:44
Выкидывай руль если он гнется, я свой выбивал раз 20 и все нормально.

В ходе эксплуатации не гнеться, надежный руль, гонялся в субботу по плохим дорогам, так на одной яме с такой силой ударился, что машину подбросило немного в воздух и потом бросало со страшной силой из одной стороны в другую, если б не вырулил то в кювет бы улетел и перевернулся, а так рулем выровнил машину!! :17: Так что руль крепкий, я еще кстати по нему и грудью прислался, ибо не пристегнут был!! :2:
Кстати из последствий ничего кроме пробитой коробки передач не случилось с машиной, даже диски не помял, как, не известно; коробку заварили и усе!! :11:

Girbiz
26.07.2010, 21:48
В ходе эксплуатации не гнеться, надежный руль, гонялся в субботу по плохим дорогам, так на одной яме с такой силой ударился, что машину подбросило немного в воздух и потом бросало со страшной силой из одной стороны в другую, если б не вырулил то в кювет бы улетел и перевернулся, а так рулем выровнил машину!! :17: Так что руль крепкий, я еще кстати по нему и грудью прислался, ибо не пристегнут был!!
Вот то что он не гнется,его огромный минус...При ДТП (тьфу-тьфу-тьфу),грудная клетка на нем так и останется...Срисовали с "МОМО"...

Ace
26.07.2010, 22:16
Вот то что он не гнется,его огромный минус...При ДТП (тьфу-тьфу-тьфу),грудная клетка на нем так и останется...Срисовали с "МОМО"...

Да это по моему без разнизы, гнется или нет. Если что случится то грудная клетка полюбому на нем останется потому что за каким бы ни было спортивным рулем стоит железный переходник.

Girbiz
26.07.2010, 22:18
Да это по моему без разнизы, гнется или нет. Если что случится то грудная клетка полюбому на нем останется потому что за каким бы ни было спортивным рулем стоит железный переходник.
Первым делом не переходник,а сам обод...

pediatricheskii
26.07.2010, 23:53
Первым делом не переходник,а сам обод...

Ну не знай, я бо него хорошо ударился, но ничего мне не сделалось.

Maximum6213
26.07.2010, 23:59
это конечно дело вкуса, но, поездив с полгода на 21083 со "спортивным" рулём, с удовольствием сейчас кручу большую стоковую баранку. Тот руль был маленький и неудобный, и ДУБОВЫЙ, реально если тряханёт (да ещё если и непристёгнут был), может грудину пробить, а стоковый, как мне кажется, от сильного удара сам сломается. Вообще мне кажется, что вот такой вот руль - более серьёзное нарушение, нежели ксенон или тонировка и за него нужно наказывать строго ИМХО

Ace
27.07.2010, 00:05
это конечно дело вкуса, но, поездив с полгода на 21083 со "спортивным" рулём, с удовольствием сейчас кручу большую стоковую баранку. Тот руль был маленький и неудобный, и ДУБОВЫЙ, реально если тряханёт (да ещё если и непристёгнут был), может грудину пробить, а стоковый, как мне кажется, от сильного удара сам сломается. Вообще мне кажется, что вот такой вот руль - более серьёзное нарушение, нежели ксенон или тонировка и за него нужно наказывать строго ИМХО

А я наоборот, поставив стоковый руль (ради разнообразия) через неделю при первой же возможности его снял, на столько я привык к своему спортивному. А про нарушение я не согласен, это уже право каждого водителя какой ставить руль и именно водитель тем самым несет ответственность за свою жизнь. Хотя повторюсь опять же спортивный руль быстрее отзывается на руление нежели стоковый, что лично для меня актуально при объезде ям и д.р. препятствий.

ПЕТРОВИЧЪ
27.07.2010, 19:08
Кстати а кокое наказание за сие удовольствие, как спорт. руль??

R-1 называется, кожаный.

pediatricheskii
27.07.2010, 21:04
R-1 называется, кожаный.

Слегка не понял?! У меня стоит фантом! :1:

naike07
30.07.2010, 10:52
нах эти стоковые, поставил себе кожанный от лексуса, аварийку перенес, штатное подрулевое вправление круиз контроллем переделано на управление майфуном!
http://vkontakte.ru/photo10539488_165335335#photo/10539488_174302402

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2010, 11:24
Слегка не понял?! У меня стоит фантом! :1:

У меня такой же, у МrUрgrеidаrа, Батылина R-1. А вот Фантом вроде прототип R1(но Китай). Цена и диаметр какова?

pediatricheskii
01.08.2010, 10:43
У меня такой же, у МrUрgrеidаrа, Батылина R-1. А вот Фантом вроде прототип R1(но Китай). Цена и диаметр какова?

33 см, цена 1000рэ!

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2010, 11:32
33 см, цена 1000рэ!

Китай 100%. Такой же ,но R-1 стоит 2.500рэ.

Resumold
01.08.2010, 19:15
Поставил себе вот такой сызранский бублик, оченно удобен при пилотировании, да и вид получше, чем у стоковой порнографии. Всем, кто ищет, советую

Resumold
01.08.2010, 22:06
Сертификата не было, на ощупь пухленький и мягкий, в руках не сминается. А вот насчет вида не согласен - стоковый вообще туфтень, а этот поприличнее будет. Только надпись Pilot Ultra убрать, чем займусь в ближайшее время.

naike07
02.08.2010, 10:17
как просили фото:
http://s41.radikal.ru/i092/1008/1c/62022146faa8.jpg
http://i073.radikal.ru/1008/30/058dc40b8b6e.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1008/59/c64c5b67fdb3.jpg
пока тока такие есть, надо могу еще пофотать, ну суть ясна.

Повторюсь, с лексуса, кожа, подрулевое упр. майфуном, аварийка перенесена, пришлось немного пласмассу подрезать, руль сел глубже чем родной, без переделки задевал переключатели. Обшлось без переходника, сел на родные шлицы, бывают же чудеса :) хотя брал совсем на шару. Кто захочет заморочиться пиши, подскажу. Руль очень удобный, и при том заводской.

Name
03.08.2010, 14:47
Повторюсь, руль с лексуса, очень удобный и при том заводской.
naike07 :27::27::27:! У тебя этот руль был в наличии или ты его покупал? Руль с БМВ не пробовал ставить?

Yura199
03.08.2010, 15:10
naike07 :27::27::27:! У тебя этот руль был в наличии или ты его покупал? Руль с БМВ не пробовал ставить?

когда учился ездить, то на учебной пятнашке руль был от фольксвагена голфа 3 вроде, смотрелось спорно, но удобно было

naike07
04.08.2010, 09:51
[/QUOTE]У тебя этот руль был в наличии или ты его покупал? Руль с БМВ не пробовал ставить?[QUOTE]

С БМВ не пробывал, да вообще не особо знаком с баварцами. Руль покупал, искал на форумах, нашел в Минске, была разборка праворукого лекса из англии.

Baltazar
04.08.2010, 10:39
вот такой я себе поставил

Girbiz
04.08.2010, 10:42
вот такой я себе поставил
Ну и как ощущения,проблемы с установкой были?

ПЕТРОВИЧЪ
04.08.2010, 12:47
С БМВ не пробывал, да вообще не особо знаком с баварцами. Руль покупал, искал на форумах, нашел в Минске, была разборка праворукого лекса из англии.[/QUOTE]

Ты ж выше написал ,что взял совершенно на шару. А тут искал, и нашел аж у в Белоруси.

naike07
04.08.2010, 16:04
С БМВ не пробывал, да вообще не особо знаком с баварцами. Руль покупал, искал на форумах, нашел в Минске, была разборка праворукого лекса из англии.

Ты ж выше написал ,что взял совершенно на шару. А тут искал, и нашел аж у в Белоруси.[/QUOTE]

Имеется в виду абсолютно не представлял как его ставить, как подойдет, найду ли переходник. Сколько лазил в нете так никто из тезза манов и не сказал как такие рули тазики подходят. Решил возьму на авоську, если не подойдет на стенке будет висеть.

Baltazar
04.08.2010, 22:49
Ну и как ощущения,проблемы с установкой были?

ощущения положительные. держаться удобнее, смотрится лучше. минусы в чем, сложно снять переднюю часть, чтоб поставить руль. Там два самореза и два пластмассовых крепления, вот их сломать очень легко, собственно я их и сломал, правда потом приклеил. Ну и привыкнуть конечно надо, он немного дальше от переключателей чем штатный и рулится несколько тяжелее, а так гуд

Yura199
04.08.2010, 23:41
А у меня такой....Вполне достойный...

а это какой руль пост 30? чьё производство?

Dimon116
05.08.2010, 08:47
минусы в чем, сложно снять переднюю часть, чтоб поставить руль. Там два самореза и два пластмассовых крепления, вот их сломать очень легко, собственно я их и сломал, правда потом приклеил.

Илюх, там же достаточно снять значок Grand Victoria только)) Я тоже сначала пытался всю кнопку сигнала открутить!))
Кстати значок Grand Victoria кожзамом обтянул, который дома нашёл... а то он стрёмный какой-то...

toha756
05.08.2010, 12:22
Илюх, там же достаточно снять значок Grand Victoria только)) Я тоже сначала пытался всю кнопку сигнала открутить!))
Кстати значок Grand Victoria кожзамом обтянул, который дома нашёл... а то он стрёмный какой-то...

Аналогично, потом братишка говорит:"А может проще шильдик снять?" Но там тоже может возникнуть проблема, выпадает гайка из головки и попробуй ее достать.

Baltazar
05.08.2010, 13:53
Илюх, там же достаточно снять значок Grand Victoria только)) Я тоже сначала пытался всю кнопку сигнала открутить!))
Кстати значок Grand Victoria кожзамом обтянул, который дома нашёл... а то он стрёмный какой-то...

блин, как-то мы об этом не подумали.просто руль ставили с другом, он в автомагазине работает, он мне руль и продал. вот он и уверял, что снимать надо всю лицевую часть

Natu
05.08.2010, 14:28
А есть фото с боку руля Grand Victoria, чтоб посмотреть нужен ли переходник? и какой вообще переходник.

Baltazar
05.08.2010, 19:12
А есть фото с боку руля Grand Victoria, чтоб посмотреть нужен ли переходник? и какой вообще переходник.

сбоку вида нет, но никакого переходника не надо. снимаешь старый и ставишь новый.

Dimon116
05.08.2010, 19:12
А есть фото с боку руля Grand Victoria, чтоб посмотреть нужен ли переходник? и какой вообще переходник.

Переходник не нужен, можно только от заводского руля сзади цилиндр оторвать и приклеить его также к новому рулю. И не будет никаких зазоров.

Natu
10.08.2010, 15:41
Уважаемые пользователи спортивных рулей, порекомендуйте какой руль лучше и удобнее Пилот Ультра или Пилот Проффи???

MC SUPREME
24.08.2010, 22:15
Во тоже насчет Grand Victoria интересуюсь. зазор говорите? А от спорт рулей маленьких гофра отдельно бывает в продаже не в курсе? Ей ведь тоже можно наверное щель закрытЬ?

MC SUPREME
30.08.2010, 17:01
Плин а сильно он приборы перекрывает?

Steff
30.08.2010, 17:09
Во тоже насчет Grand Victoria интересуюсь. зазор говорите? А от спорт рулей маленьких гофра отдельно бывает в продаже не в курсе? Ей ведь тоже можно наверное щель закрытЬ?

читай тему я рассказывал про это и как я это исправил
вот тут.../forum/showthread.php?p=206765#post206765