PDA

Просмотр полной версии : Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль..


MAVE
05.02.2010, 15:40
Делимся историями о том, кто и как собственными руками ломал свою же машину...

я например постоянно срываю резьбы, шпильки, хочу еще немного подтянуть чтобы крепко держалось и бац...

однажды подтянул ручник, да так что ручка ручника на 3 щелчка поднималась, покатался не много, а когда снял барабаны оказалось что колодки уже стер.

анрейка
05.02.2010, 15:50
я в деревне крутил петаки на первое мая и до крутился порвал коробку так что пришлось новую покупать сам виноват

MAVE
05.02.2010, 15:53
а вот вспомнил еще....
перебрали коробку, всунули, я засунул шрузы и не проверил на месте ли сателиты, итог лопнул картер коробки.

San44es
05.02.2010, 16:19
а вот вспомнил еще....
перебрали коробку, всунули, я засунул шрузы и не проверил на месте ли сателиты, итог лопнул картер коробки.
Камрад,а ты не пробовал в сервисе ремонтировать? Поверь-дешевле будет! :)

bomba
05.02.2010, 16:29
Камрад,а ты не пробовал в сервисе ремонтировать? Поверь-дешевле будет! :)

А зачем тогда этот форум??? Для тех кто какие катки и резину купил???

MAVE
05.02.2010, 16:34
А зачем тогда этот форум??? Для тех кто какие катки и резину купил???

+1 стараюсь по возможности сам ремонтировать, чтото бывает и не удачно

MAVE
05.02.2010, 16:37
каждый же что нибудь сам ломал в своей машине, поделитесь со всеми

bomba
05.02.2010, 16:42
Спалил проводку в 2109 забив магнитолу кулаком (плохо входила) замкнули провода от аварийки. Как результат - погорели дорожки в черном ящике, провод в жгуте до ЧЯ.
Наступил в общем на грабли - "Поспешишь - дурака насмешишь".

CCC
05.02.2010, 17:09
Переделал лампочки заднего хода на галогеновые (55W).
Покупал, мудохался, перепаивал, клеял....
Заменил одну для сравнения со старой, включил заднюю передачу, любуюсь минуты полторы....
Погасли обе (старая и новая).
Мудохаюсь в по другому поводу - ищу неисправность в проводке, снимаю ЧЯ, прозваниваю и т.д.
Оказалось лягушка сдохла (не мог подумать на неё, т.к. нагрузка увеличилась всего в полтора раза). Оказалось она родимая....
Покупаю новую лягушку, снимаю старую, обливаюсь по-локоть трансмиссионным горячим маслом, ставлю новую. Вынимаю "тюнингованную лампочку", ставлю старую и с нулевым результатом и приобретенным дополнительным опытом иду домой.
Лампочки выбрасывать не стал, думаю через реле соединить, но возникает вопрос: "Не поплавлю ли я пластмассовые отражатели и светофильтры на задних фарах?". Температура у галогенки довольно высокая.

mamon4ik
05.02.2010, 17:45
Менял щетки на хонде и нечаянно бросил поводок! Купил новое стекло!

bomba
05.02.2010, 17:47
Менял щетки на хонде и нечаянно бросил поводок! Купил новое стекло!

Эта песе-е-ец!!!

Илюха.
05.02.2010, 18:38
Люблю погонять на даче по грязи) подергать в поворотах ручник)
Да, поцанизм, ну чтож поделать)))

M2Chainik
05.02.2010, 18:57
Делимся историями о том, кто и как собственными руками ломал свою же машину...

я например постоянно срываю резьбы, шпильки, хочу еще немного подтянуть чтобы крепко держалось и бац...

однажды подтянул ручник, да так что ручка ручника на 3 щелчка поднималась, покатался не много, а когда снял барабаны оказалось что колодки уже стер.

Точно.Тянул с дури патрубки и образовались порезы от хомутов на резине,на хорошей скорости всё побежало,жесть.
Тоже самое можно сказать про любую резьбу(ей конец) или шуруп обязательно останется без крестовины:bw:
По пьянке сломал ручку подьёма сткла с зади,сильно дёргал

M2Chainik
05.02.2010, 19:04
Камрад,а ты не пробовал в сервисе ремонтировать? Поверь-дешевле будет! :)

Представляете бывает и такое что ни сам не хочешь и не умеешь,да ещё и в сервис жаба душит ехать,ну ужесли совсем припрёт и не охота (да и ни ямы ни подъёмника нет что-бы лезть) приходится в сервис ехать

Водитель
05.02.2010, 19:55
лобовое стекло на отцовой шестерке нацарапал ножем счищая наледь, теперь сетка как на истребителе. неудобно перед отцом очень, теперь жду тепла буду полировать

Юра:11:
05.02.2010, 20:19
пытаясь снять чехлы с сидений постирать, только купленой б.у. машины головой отломал с мясом стекла внутреннее зеркало заднего вида, потом облокатился на полку заднюю, и она сломалась

_TAZovod_
05.02.2010, 20:35
Еще на прошлой машине ВАЗ 2110 Выезжая из гаража погнул правое крыло и бампер в щепки..Не умел пользоваться сцеплением... =) Стаж был около месяца.. =) Позже новый бампер обновил об фаркоп девятки припаркованной..Я стоял за ней и завелся с вкл.передачей...Забыл снять =)) За рулем был чел..Но посмотев что у него нет ни чего отпустил..Стыдно было... =)) Всяко бывает по неопытности... =)

orlik
05.02.2010, 21:20
Ха. А вот бампер на НИВЕ слабо погнуть. Да я знаю он алюмовый., но, у меня папа охотник, и бампер был из швеллера 100.

grish
05.02.2010, 21:46
Ха. А вот бампер на НИВЕ слабо погнуть. Да я знаю он алюмовый., но, у меня папа охотник, и бампер был из швеллера 100.
а мне не слабо!я погнул!в темноте выезжал из гаража.спешил сильно,да на нервах.дёрнул так.что потом сам удивлялся,как смог?!правда бампер был штатный 21213.

orlik
05.02.2010, 21:55
БРАТааааан. После выправляли. Папа меня такими ........ками крыл, Я пол дня его сгибал, что бы ты оп.....дол(вставьте недостающие буквы) его погнул.

Patriot
05.02.2010, 22:14
БРАТааааан. После выправляли. Папа меня такими ........ками крыл, Я пол дня его сгибал, что бы ты оп.....дол(вставьте недостающие буквы) его погнул.
Орлик! чтоб погнуть 100 швеллер-нужна квалификация,я в тебе не сомневался.

orlik
05.02.2010, 22:25
Орлик! чтоб погнуть 100 швеллер-нужна квалификация,я в тебе не сомневался.

Эт тебе не мяско жарить.

Patriot
05.02.2010, 22:31
Эт тебе не мяско жарить.
Не знал что ты спец -"широкого профиля".

orlik
05.02.2010, 22:35
Не знал что ты спец -"широкого профиля".

Хех, а то, я ещё и на машинке шью. Серьёзно.

orlik
05.02.2010, 22:44
А крестиком? Не разочаровывай меня.:eo:

В детстве. Сорри за флуд навеяло. Было во 2-ом классе. Урок труда, нас учили вязать, да, и не фига смеяться, всех учили и пацанов и девчонок.
Так вот вязать то научили а как заканчивать не научили. И был у меня шарф метра наверно 3.5-4 длинной пока маман не отобрала. Билин а у меня красиво получалось.

grish
05.02.2010, 23:16
В детстве. Сорри за флуд навеяло. Было во 2-ом классе. Урок труда, нас учили вязать, да, и не фига смеяться, всех учили и пацанов и девчонок.
Так вот вязать то научили а как заканчивать не научили. И был у меня шарф метра наверно 3.5-4 длинной пока маман не отобрала. Билин а у меня красиво получалось.
сорри за флуд.вязать учили.помню.а ещё учили пуговки пришивать.:ci:хорошая практика:fw:

orlik
05.02.2010, 23:31
сорри за флуд.вязать учили.помню.а ещё учили пуговки пришивать.:ci:хорошая практика:fw:

Вот, тчо ни говори, а СОВЕТСКАЯ школа, даёт о себе знать.

grish
05.02.2010, 23:38
Вот, тчо ни говори, а СОВЕТСКАЯ школа, даёт о себе знать.
вопрос глупый наверно.тебе пришивание пуговок пригодилось?а скоростное очищение картофеля от кожуры?было такое?:dx:

orlik
05.02.2010, 23:40
Я служил в морфлоте коком. Подходит?

grish
05.02.2010, 23:55
Я служил в морфлоте коком. Подходит?
а я работал шеф поваром гостиницы"минск" !подходит!

orlik
06.02.2010, 00:06
Опаньки ещё один повар!!!

orlik
06.02.2010, 00:08
Наверно хорош кто, где. А то модеры разозлятся. Тема по другому называется.
П.с. Свидимся, потрещим.

grish
06.02.2010, 00:11
Опаньки ещё один повар!!!
вообще т я медик!работал в ГКБ 7 в реанимации.а потом переквалифицировался в повара.и дошёл от помощника повара до шефа.но это в прошлом,да и гостиницу сломали.жаль!!!

grish
06.02.2010, 00:12
Наверно хорош кто, где. А то модеры разозлятся. Тема по другому называется.
П.с. Свидимся, потрещим.
легко!!!!!!

orlik
06.02.2010, 00:15
легко!!!!!!

Замётано.

Алексей603
06.02.2010, 00:21
когда была восьмерка решил снять акб для подзарядки,не мог открутить гайку крепления акб- в итоге оторвал шпильку начал поднимать акб оторвалась ручка,акб упала в районе термостата оторвал тосольные шланги,в панике искал что подставить уранил с полки банку 3-х литровую с вареньем из погреба! : )

grish
06.02.2010, 00:24
когда была восьмерка решил снять акб для подзарядки,не мог открутить гайку крепления акб- в итоге оторвал шпильку начал поднимать акб оторвалась ручка,акб упала в районе термостата оторвал тосольные шланги,в панике искал что подставить уранил с полки банку 3-х литровую с вареньем из погреба! : )
одно слово-непруха!

grish
06.02.2010, 00:27
Наверно хорош кто, где. А то модеры разозлятся. Тема по другому называется.
П.с. Свидимся, потрещим.
будет встреча-увидимся,потрещим.:em:обязательно приеду

Patriot
06.02.2010, 00:42
будет встреча-увидимся,потрещим.:em:обязательно приеду
Ну ну ,ты до меня то в Орехово доехать не можешь,а уже на Встречу.

grish
06.02.2010, 01:18
Patriot,при всём моём желании встречи .и уважении к Вам,бывают семейные дела.я только разобрался с отношениями с любимой женщиной.мне было не до встреч.а теперь я я готов встретиться ,хоть в субботу,в любое время.и не надо меня попрекать невозможностью выхода на связь!я обещал-я сделаю.

sv4energy
06.02.2010, 11:49
в мороз задел включатель дворников, а щетки примерзли, сломалась шестерня моторедуктора, купил новый мотор взборе за тыщу, потому что тупо негде нет шестерни!)))

Tigra
06.02.2010, 12:45
полез менять шаровую(без опыта) без специального съемника. с ломом и молотком.И самое главное с советами бывалых-" вставил , стукнул и все". так и поступил. Итог: крантец гайке снизу шаровой, порвал пыльник шруса(не заметил), через неделю крантец шрусу+ 300руб за замену шаровой в сервисе.

San44es
08.02.2010, 14:50
Менял щетки на хонде и нечаянно бросил поводок! Купил новое стекло!

Прочёл всю тему-это №1.
У самого-была давно Таврия.Решил заменить электролит в аккуме.Просто опрокинул в тазик кверху дном,слил,залил-работает.Парень с Фордом спрашивает,как поменять электролит.Я:
-Да просто! Переверни и вылей! Он перевернул,вылил. Аккум осыпался, закоротил.

bomba
08.02.2010, 15:17
Прочёл всю тему-это №1.
У самого-была давно Таврия.Решил заменить электролит в аккуме.Просто опрокинул в тазик кверху дном,слил,залил-работает.Парень с Фордом спрашивает,как поменять электролит.Я:
-Да просто! Переверни и вылей! Он перевернул,вылил. Аккум осыпался, закоротил.

Я бы за это дал 2-е место ))) Ухохотался...

roma.74
09.02.2010, 20:28
когда была восьмерка решил снять акб для подзарядки,не мог открутить гайку крепления акб- в итоге оторвал шпильку начал поднимать акб оторвалась ручка,акб упала в районе термостата оторвал тосольные шланги,в панике искал что подставить уранил с полки банку 3-х литровую с вареньем из погреба! : )

Мамка наверное за варенье отругала?

roma.74
09.02.2010, 20:34
Решил другу помочь поставить акустическую полку на приору,закрутил саморезы прямо в стекло,стекло в дребизги,пришлось новое вклеивать за 4500(машине небыло и недели).Помог другу...

sv4energy
09.02.2010, 20:45
Батя делал кап ремонт двигателя на своих жигулях, всю зиму торчал в гараже, накупил всяких запчастей, вобщем дело дошло до монтажа колец на поршня, кольца не налазили, сердобольный сосед взял молоток и поломал все 4 кольца!!! Просто тупо сказав да че вы тут выпендриваетесь взял молоток и как то быстро начал молотком махать, сломав первое кольцо не успокоился.... потом я просто не мог сдержаться и выбежал из гаража и ржал минут 5, батя с соседом грустно молчали)))

MAVE
09.02.2010, 20:49
Батя делал кап ремонт двигателя на своих жигулях, всю зиму торчал в гараже, накупил всяких запчастей, вобщем дело дошло до монтажа колец на поршня, кольца не налазили, сердобольный сосед взял молоток и поломал все 4 кольца!!! Просто тупо сказав да че вы тут выпендриваетесь взял молоток и как то быстро начал молотком махать, сломав первое кольцо не успокоился.... потом я просто не мог сдержаться и выбежал из гаража и ржал минут 5, батя с соседом грустно молчали)))

с помощью молотка и какой-то матери, много подвигов совершают.

Dracer77
16.06.2010, 01:47
Как-то не понравилось мне, что ремень грм не по центру натяжного ролика ходит и решил шпильку заменить, в результате купил новую (она еще легкосплавная оказалась), сорвал резьбу в корпусе ГБЦ и в добавок наоборот ее закрутил, ладно стоковую шпильку не выкинул. После моих художеств ремень ГРМ повис, загорелся ЧЕК и я сразу рванул в хороший сервис. Вот и попал на 400 р за диагностику инжектора!!! Хорошо хоть родная шпилька на место встала, а так бы на замену головки блока попал бы. Не зря спецы говорят, что пока все работает нечего лезть в агрегат...

forza
16.06.2010, 12:29
Делал шумоизоляцию крыши. Снимал в салоне центральный плафон освещения. Отвёртка соскользнула и замкнула контакты. Легко отделался, перегорел только предохранитель в чёрном ящике.

Илюха.
16.06.2010, 13:29
Чуть не сломал) А может и сломал но пока не знаю...
Кароче, при прикуривание замкнули + с -

fixa
16.06.2010, 13:47
Камрад,а ты не пробовал в сервисе ремонтировать? Поверь-дешевле будет! :)

Менял подшипники на ступицах передних.
Мастер подгоняет подшипник и так легонечко молотком - я ему может деревяшку подложить?
Он: Да я их по сотне в день так вганяю.
Хрясь - итог докупали еще один. Долго потом он удивлялся - мол никогда не лопались!

Pills
17.06.2010, 16:03
Зачетная тема!
1. Меня сцепление на Ваз 21074
Кардан прикручивал и забыл затянуть болты))) затянул тока один)))
Забавно было когда с горки разогнался, вдру стук треск и ИСКРЫ
Хорошо хоть обошлось)))))

2 С другом на плимуте снимали бампер))))
Дружище за балку какуюто схватился и решил подтянуться на ней чтоб посмотреть где крепиться бампер!!! и БАЦ что-то оторволось и в радиатор ему
Терь на Плимуте 1990 года выпуска стоит КАЛИНОВСКИЙ радиатор

Pills
17.06.2010, 16:12
А вот еще вспомнил!!!
Другу помогал карбюратор промытЬ))))))))))))))
Случайно уронил гайку в двигатель (дело было на шестерке)
Пришлось после промывки делать кап ремонт)))))))

Steff
17.06.2010, 16:39
менял сеточку на бензонасосе недавно и как ж.... чуял что датчик уровня топлива начнет тупить...и к сожалению так оно и есть иногда заводишь-показывает "0" потом качнет машину -все окей.а сетка кстати еще бы ходила и ходила.пробег 86 тыс.

fixa
17.06.2010, 16:54
Немного недопонял насчет связи сеточки и датчика. Сам тоже менял, но на данную связь не вышел.

Steff
17.06.2010, 17:33
Немного недопонял насчет связи сеточки и датчика. Сам тоже менял, но на данную связь не вышел.

ну датчик уровня топлива в баке находиться на самом бензанососе.они кстати у всех разные.недавно знакомому еле нашти такой как у него...

Мишаня Л
17.06.2010, 18:58
Помню получил вод. удостоверение , обмывали обмывали, на следующий день пошел в гараж к свой новенькой Четырочке , завёл, выгоняю. уже почти выезжаю крутить руля начинаю и задеваю левую часть - бампер, левый поворотник в дребезги, уголок капота помят, попал на 5000 рэ.
Как то поехал к брату на дачу заезжаю в ихнею улицу а там только одна машина проезжает, смотрю впереди машина, думаю пропущу! здаю назад, попадаю в ямку и в забор (столбик его) . Пипец!!! думал все хана ! выхожу бампер целый, сполер целый а в крыле мятина солидная, отдал за ремонт 2300 ре

-=Pigeon=-
18.06.2010, 00:59
Ставил торсион открывания багажника на место,он у меня выстрелил и разбил заднее стекло)))Тогда было не весело)))

PvlPkv
18.06.2010, 11:09
Заезжал в гараж... Притерся правым боком к металлическому косяку... Поцарапал молдинги, крылья, разбил повторитель...

Maximum6213
18.06.2010, 11:39
когда была 21083, выезжал из сервиса, где ставили евроручки и ЦЗ, свернул левое зеркало и левый повторитель

VALEY
18.06.2010, 12:11
когда была 21083, выезжал из сервиса, где ставили евроручки и ЦЗ, свернул левое зеркало и левый повторитель

И загнал обратно?? ))))

Dracer77
18.06.2010, 14:24
Менял подшипники на ступицах передних.
Мастер подгоняет подшипник и так легонечко молотком - я ему может деревяшку подложить?
Он: Да я их по сотне в день так вганяю.
Хрясь - итог докупали еще один. Долго потом он удивлялся - мол никогда не лопались!
Я их сам забивал и тоже один наперекос пошел, но потом вроде выравнялся. А так рисковое конечно дело!!!

grish
21.06.2010, 20:51
ну вот и мне пришло время поделиться .сижу вчера не даче.срочно понадобился хомут для насоса на колодец.в запасе нет,ну думаю,сниму на час с машины.потом поставлю на место.снял я ,короче ,хомут с системы охлаждения,с патрубка на дроссель.!!!а когда на место ставил,хомут возьми и лопни.думаю,хрен с ним,доеду до города,куплю,поставлю.-....удак!с утра на каширке была СЕРЬЁЗНАЯ авария(скорая,мчс.пожарка-)пробка километров 25.ну и патрубок мой "ссать" начал.а потом полило как из ведра.короче залил все,какие можно,датчики.тележка заглохла и больше заводиться не захотела.еле нашёл галстук(спасибо малому на Газеле),допёр он меня через эту пробку до Москвы,и в Загорье оставил сушиться.завёлся я только через 4 часа.вот и получается как в пословице-дело было не в бобине.распи....й сидел в кабине.и всё из-за одного хомута.сейчас смешно,но в 7 утра,стоя в пыли,и опаздывая не работу,хоть плачь!!!

Steff
21.06.2010, 20:56
ну вот и мне пришло время поделиться .сижу вчера не даче.срочно понадобился хомут для насоса на колодец.в запасе нет,ну думаю,сниму на час с машины.потом поставлю на место.снял я ,короче ,хомут с системы охлаждения,с патрубка на дроссель.!!!а когда на место ставил,хомут возьми и лопни.думаю,хрен с ним,доеду до города,куплю,поставлю.-....удак!с утра на каширке была СЕРЬЁЗНАЯ авария(скорая,мчс.пожарка-)пробка километров 25.ну и патрубок мой "ссать" начал.а потом полило как из ведра.короче залил все,какие можно,датчики.тележка заглохла и больше заводиться не захотела.еле нашёл галстук(спасибо малому на Газеле),допёр он меня через эту пробку до Москвы,и в Загорье оставил сушиться.завёлся я только через 4 часа.вот и получается как в пословице-дело было не в бобине.распи....й сидел в кабине.и всё из-за одного хомута.сейчас смешно,но в 7 утра,стоя в пыли,и опаздывая не работу,хоть плачь!!!
вот это дела...да уж и смешно и нет:21:
то есть вообще без хомута поехал?надо было хоть проволкой затянуть,или лучше с воздухана снять хомут...

grish
21.06.2010, 21:01
вот это дела...да уж и смешно и нет:21:
то есть вообще без хомута поехал?надо было хоть проволкой затянуть,или лучше с воздухана снять хомут...
я поставил с сапуна хомут.но он гад здоровый,не затягивался.я и изоленту мотал,и через саморез тянул.и что самое смешное-ни одного магазина автозапчасти.:dj:

Steff
21.06.2010, 21:03
что самое смешное-ни одного магазина автозапчасти.:dj:
а они либо один на одном либо вообще не найдешь...:13:

grish
21.06.2010, 21:05
и что самое обидное-ни один хомут,находящийся в нашей машине,туда не подходит.даже близко.

YOZH
21.06.2010, 21:52
Расскажу и я историю))) Вобщем прочитал я как то феньку про то что, датчик детонации будет лучше работать если он прикручен не болтом а шпилькой (у меня как раз он сидел на болте, иначе ничего бы не произошло), ну вот, пошёл в магаз, купил шпильку М8 и гайку под неё, и на месте стал все енто дело прикручивать, вывернул болт,датчик всторону, начал вкручивать шпильку..крутил крутил...вроде всё пучком уже вроде закрутилась, но все чего то мало казалось...(а зря) в итоге бац-хряц и 3,14здец пол шпильки в руках пол шпильки под самый прыщик (ну тот в которую вкручивалась шпилька) я в ШОКЕ ;)))) ДД на соплях остаётся получается, а ещё до дома ехать, да и вообще просто ездить))))) Ну вобщем исходил из того что было и прикрутил ДД на один из болтов который крепление модуля зажигания держит, благо он длинным оказался и его длины хватило чтобы продолжать держать МЗ и ещё в придачу ДД. В итоге на выхах в гараже начал шпильку эту пытаться выпелить...матюгался, извращался как мог в итоге....нихт вобла.....вместе со шпилькой высверлил и резьбу прыщика....вот теперь буду покупать набор для нарезания резьбы и делать новую наворачивалку...

grish
21.06.2010, 22:17
фантазии нашей нет придела.:15:

roma.74
22.06.2010, 09:55
Расскажу и я историю))) Вобщем прочитал я как то феньку про то что, датчик детонации будет лучше работать если он прикручен не болтом а шпилькой (у меня как раз он сидел на болте, иначе ничего бы не произошло), ну вот, пошёл в магаз, купил шпильку М8 и гайку под неё, и на месте стал все енто дело прикручивать, вывернул болт,датчик всторону, начал вкручивать шпильку..крутил крутил...вроде всё пучком уже вроде закрутилась, но все чего то мало казалось...(а зря) в итоге бац-хряц и 3,14здец пол шпильки в руках пол шпильки под самый прыщик (ну тот в которую вкручивалась шпилька) я в ШОКЕ ;)))) ДД на соплях остаётся получается, а ещё до дома ехать, да и вообще просто ездить))))) Ну вобщем исходил из того что было и прикрутил ДД на один из болтов который крепление модуля зажигания держит, благо он длинным оказался и его длины хватило чтобы продолжать держать МЗ и ещё в придачу ДД. В итоге на выхах в гараже начал шпильку эту пытаться выпелить...матюгался, извращался как мог в итоге....нихт вобла.....вместе со шпилькой высверлил и резьбу прыщика....вот теперь буду покупать набор для нарезания резьбы и делать новую наворачивалку...

Попробуй просто в другое место пристроить датчик детонации,а то не дай Бог,еще блок насквось просверлиш.

fixa
22.06.2010, 14:49
ну датчик уровня топлива в баке находиться на самом бензанососе.они кстати у всех разные.недавно знакомому еле нашти такой как у него...

Правда бензонасос стоит 2112. Может поэтому.

KlubbCAT
22.06.2010, 15:13
Когда купил первую машину где-то через недельку поехал в гости. Наверное, впервые пришлось разворачиваться в незнакомом дворе поздно вечером. В общем осмотрелся я и стал сдавать неспеша назад глядя в свое боковое зеркало и вдруг ХРЯСЬ по правому борту, оборачиваюсь - а там деревце небольшое, об которое я успешно свернул зеркало бокового вида, ну че делать, выматерился, хорошо никого не было, загнул зеркало обратно, оно еще на чем-то держалось, тихонечко сдаю назад и вдруг опять ХРЯСЬ...матерюсь...выхожу, а ззади невысокий железный заборчик, который я не увидел, когда сдавал. Ну тут слава богу 8-ым бамперам, ничего не случилось, только заборчик загнулся ну и бампер чутка съехал....Это была моя первая и последняя поломка авто по дурости....хотя нет, на той же машине зимой решил помочь двигаться заднему дворнику :) в результате чего последний оказался у меня в руках (стоял модный пластиковый поводок)

YOZH
22.06.2010, 18:07
Попробуй просто в другое место пристроить датчик детонации,а то не дай Бог,еще блок насквось просверлиш.

Этого я и боюсь, но прикол то ведь в том что ДД должен равномерно снимать показания,не зря прыщик крепления ДД по центру блока расположен, а то место где он у меня сейчас прикручен далеко от центра блока, да и вообще практически не на блоке...есть ещё вариант шпильку припаять в этот прыщик))))

Patriot
22.06.2010, 18:25
Этого я и боюсь, но прикол то ведь в том что ДД должен равномерно снимать показания,не зря прыщик крепления ДД по центру блока расположен, а то место где он у меня сейчас прикручен далеко от центра блока, да и вообще практически не на блоке...есть ещё вариант шпильку припаять в этот прыщик))))
Купилбы лучше набор для выкручивания сломаных шпилек.

Илюха.
22.06.2010, 18:53
Купилбы лучше набор для выкручивания сломаных шпилек.

Давсеравно не так держать будет...

Patriot
22.06.2010, 18:55
Давсеравно не так держать будет...
Как не так ?:17:Резьба остается родная.:1:

Toni Montana
22.06.2010, 21:14
решил как-то притянуть водительский дворник болтом который на кузове(не знаю как правильно назвать)у основания дворника тянул не сильно, но сломал направляющую с резьбой поехал на рынок узнал сколько стоит новая трапеция(600 р). В итоге закрутил болт на то что осталось, а осталось очень мало, но как ни странно всю зиму проездил с этом дворником и по-щас езжу. Короче лучшее враг хорошего:15:

SUMR@K
23.06.2010, 09:56
братуха менял сцепление на 99.по завершению его мучительных работ оказалось что забыл поставить выжимной!!! вот я ржал над ним!!!!!!!!!:bj:

Steff
23.06.2010, 11:02
братуха менял сцепление на 99.по завершению его мучительных работ оказалось что забыл поставить выжимной!!! вот я ржал над ним!!!!!!!!!:bj:

:15::15::15::eo::eo::eo:

reanimator
25.06.2010, 12:31
Короче все было так Выезжаю я как то из гаража задним ходом смотрю на зад через правое плече и тут слышу приличный такой хруст,начинаю вспоминать,вроде ничего перед гаражом не было,ни в че упереться не должен,поворачиваю голову налево, и вижу......... шо пипец дверь открылась в обратную сторону,оказывается забыл закрыть дверь. Итог из за своей тупости попадос на 7р

Momo
02.07.2010, 00:19
Помню несколько историй. Один раз друг на 15шке решил поменять сгоревший предохранитель. Нужного не было и он воткнул флажок на большее число ампер чуть ли не в 2 раза. Говорит мол, да ладно,потом махну на нужный. В итоге дня через 2 меняли с ним всю проводку салонную.

Еще помню, на даче были. Собрались выезжать. Говорю своей девушке, выезжай пока а я дом закрою. И ухожу в дом думая как бы она не зацепила бы чего. И тут же слышу сильный треск. Говорю про себя "бл...ть" и выхожу. Машина жопой в дереве, бампер на половину треснул. Хорошо фанарь и крыло целы остались. На следующее лето,точнее этим летом, та же история. Мыла машину и чтобы пропыле****ть надо было метра 2 проехать прямо. Говорю,сама проедь, всего 2 метра думаю, ничего не будет. В итоге вместо тормоза газ,снесла лавку деревянную и бампер разцарапала и погнула. До сих пор смешно и грустно, 2 метра... по прямой... днем...КААААК???...
А сам помню, и дворник задний тоже полез менять. Точнее поводок. Открутил, поменял, закрутил,оторвал сам болт на чем поводок сидит и катался так пока новый моторчик не купил.

RAW
02.07.2010, 00:30
Короче все было так Выезжаю я как то из гаража задним ходом смотрю на зад через правое плече и тут слышу приличный такой хруст,начинаю вспоминать,вроде ничего перед гаражом не было,ни в че упереться не должен,поворачиваю голову налево, и вижу......... шо пипец дверь открылась в обратную сторону,оказывается забыл закрыть дверь. Итог из за своей тупости попадос на 7рЯ из ямы машину толкаю назад и слышу тоже треск :15: я как заорал девчёнке своей, мыл что за дела?! Она смотрит, всё норм! А потом говорит спойлер в ушко замка упёрся (верх ворот на замке), забыл я багажник закрыть. Я вылез, смотрю сколота краска сразу из баллончика хрясь и спокоен. Краска высохла, я убираю тряпки, а спойлер наперекосяк :11: Левый крепёж лопнул.

Resumold
02.07.2010, 00:35
История случилась не со мной, а со знакомым, привожу его рассказ почти дословно))). Тем летом купил он себе пятнашку, первая машина была, правам меньше недели. Решил перед тем, как домой ехать, жене показывать приобретение, заехать на моечку. Заехал на моечку Шелл, автоматическую, со щеточками. А чтобы ненароком зеркалочки-то не поотрывало этими щеточками, он их сложил. Помылсо, псушилсо, выехал, едет довольный, обгоняет идущую в правом от него ряду "пижуху", включает правый поворотник, ну и как учили гляделки тыркает в правое зеркало заднего вида. Чу! А зеркала-то нет! Пока соображал, куда оно телепортировалось, догнал шестерку и вступил с ней, образно выражаясь, в половую связь сзади. Просто забыл после мойки зеркала привести в рабочее состояние, ну а благоверная его дома чуть живьем не забальзамировала )))

Defoldragon
18.07.2010, 23:05
первый траб: был у мень WW Golf 2 поехали на природу залезли на поле застряли, еле как вылезли, давай обратно ехать через куссты поперлись а там пенек в общем сел, давай обратно здавать отлетел бампер поглул левое крыло порвал юбку.

второй траб: была волга 21 с салоном 27 ночью какойто **** поставил ОДУ на перекрестке и ушел бухать, так как был дождь заметил я его поздно итог у меня капот, радиатор, карлсон, решётка радиатора, у чувака машина машина востановлению не подлежит

Dracer77
19.07.2010, 22:37
Решил поменять зимой под вечер антифриз (а зима снежная оказалась), пробег вроде 70тыс., пора бы...Менял под вечер в гаражах на яме и когда дошел до завершающей стадии, то обнаружил, что нет сливной пробки. Ну думаю, не вопрос, диаметр известен, щас найду любой подобный болтик и проблема решена. В итоге ни в одном гараже такой конечно не нашелся, там шаг резьбы то маленький, и в круглосуточном тем более такими штуками не торговали! Весь снег в округе перерыл, а пробка в итоге в передний ударогаситель завалилась.

Andrey163
24.07.2010, 19:50
не сломал правда, но забыл отвёртку на крыле :bj:

ChehsirCat
19.08.2010, 18:08
Я год как езжу на машине 2114, но курьезов море было. Вот несколько из них...
1)Менял с дядей выжимной, поменяли все хорошо, без проблем.. вставили левый шруз (внутренний и наружный) а правый я сказал сам поставлю ибо время позднее не удобно было дядю напрягать. Итог: Стал заколачивать внутренний шрус разбил резьбу на наружном :) Короче попал на 1300р.
2) Приехал в гараж на яму на глушаке пряники поменять. Заехал хорошо, прямо.. но решил глушителем по ближе к яме подъехать.. вывернул руль и ..поехал .. хорошо что на опору упал только (куда домкрат ставить) и фальшпорог треснул:(( но пересрался хорошо)))
3) Зима .. снегу навалило будь здоров.. с окон стряхнул на крыше оставил ибо думаю слетит сам, а солнышко стало припекать да и салон прогрелся, так что он успешно скатился на стекло заднего вида загородив весь обзор, и я ,а мне лень выходить было ..решил стряхнуть метровый слой снега (по площади) дворником.. ну и сжег его .. правда потом разобрал и собрал и все заработало :)

KlubbCAT
20.08.2010, 09:53
2) Приехал в гараж на яму на глушаке пряники поменять. Заехал хорошо, прямо.. но решил глушителем по ближе к яме подъехать.. вывернул руль и ..поехал .. хорошо что на опору упал только (куда домкрат ставить) и фальшпорог треснул:(( но пересрался хорошо)))


как машину вытащил потом?

Don_Dguzeppe
20.08.2010, 14:58
я однажды попадал в такую ситуацйию, была до слез смешная и грустная... я спал в чужой машине - 10ке на природе на свой день рождения, ну естественно был вгавно! стало холодно, решил завести машину... но датчик холостого хода у него не работал как пологается и машина глохла! я чуть прижал газу и решил что как прогрется заглушу машину и буду спать... но естественнно как потеплело меня сразу же вырубило и нога моя нажала тапка в пол.... вобщем через дцать минут кто-то от бешеного рёва проснулся и выкинул меня из машины) лопнул бачок расширительный, вытек тосол, машина нагрелась до такой степени что заслонки на печке (которые регулируюют направление воздуха печки) оплавились и повисли в положении дуть на лобовуху и всё =) вобщем запорол я чуваку машинку, но быстро починил... Моё везение заключается в том что у него болт которым прикручена помпа нагрелся так что расплавил её в центре, а сама крыльчатка осталасть целой и просто не крутилась)

дядя Фёдор
20.08.2010, 16:26
Всем привет,
внесу и свою лепту в сей роман...

БК выдал ошибку родного датчика фаз. Я купил новый и вожу с собой, а тут заехал в гараж к знакомому по делам, и потом вспомнил про ДФ уже часов в 9 вечера. Было еще светло и в запасе час времени - в общем решил его поменять. Снял разъём, отвинтил болт, а ДФ сидит как влитый и даже не поворачивается. Беру отвертку и начинаю его выковыривать.. И так и эдак поддевал и в какой-то момент показалось, что он начал поддаваться, я ещё сильнее и тут хрясь ... в руке осталась часть датчика, та что снаружи с контактами. А сам датчик с потрахами торчит внутри. Знакомый посмотрел и говорит - типа снимай крышку с ГБЦ и выскребай его оттуда, а сам пошёл домой, но оставил ключи от гаража.
Гайки я отвинтил, а крышка не снимается... и так её и сяк... потом дошло, что там на валу сидит металлический выступ - вот он и не даёт снять крышку. Пришлось поставить машину на скорость и потолкать её, чтобы выступ этот вышел в прорезь.
Ладно крышку я снял - уже стемнело - пошёл в гараж. Смотрю, а к датчику изнутри крышки никак не подступиться, остаётся только одно - ВЫСВЕРЛИВАТЬ его останки снаружи.
Беру дрель и начинаю сверлить и тут ... ВЫРУБАЕТСЯ СВЕТ в гараже - 22.00 отбой по всему КАС, но я то не знал об этом раньше.
Хорошо, что с собой было зарядное устройство для АКБ с фонариком. Вот при свете этого светодиодного фонарика я выкорчёвывал молотком и зубилом этот злополучный ДФ кусочек за кусочком. А потом ставил всё обратно на машину при свете того же фонарика. Закончил уже в половине двенадцатого - злой, уставший, мокрый и грязный как свинтус.

Ломать - не строить, тоже надо уметь...

С тех пор три раза заменял ДФ, новые влезают и вылезают свободно.
Остался вопрос: Как этот датчик фаз первоначально на заводе ставили, кувалдой что-ли!??

ChehsirCat
20.08.2010, 16:34
как машину вытащил потом?
С дядей снизу шпалину подставили на нее домкрат и потом опд колесо досок наперекос накидали по ним и выехал:)

Radiotechnik
22.08.2010, 00:39
Начну с себя... Решил поменять лампочку в плафоне индивидуального освещения.. Снял фонарь, разобрал, а точнее - по незнанию раскурочил его, сам об этом не зная.. после этого еще 2 дня думал как же так - разобрал, а собрать не могу... Потом все же увидел, что кое-что отломалось - немного клея и все заработало.
Дело было с товарищем и его ВАЗ-2108 карбюраторной. Решил он после работы что-то там подкрутить в карбюраторе и на работающем двигателе уронил гайку в него.. Пытались достать - безуспешно. тогда он садиться за руль и с криком "Сейчас вылетит" начинает крутить двигатель до предела.. Самое главное, что не вылетела! Правда через год снималась ГБЦ и гайку так и не нашли, была лишь только маленькая вмятина на одной из поршней..

Feanor_33rus
23.08.2010, 00:23
Зимой в мороз машина не заводилась, протопал пешком до магазина (машина за городом стояла) за новыми свечками, закручивая свечу, ключ сорвался и я расколол свечку

Pills
12.09.2010, 20:26
Начну с себя... Решил поменять лампочку в плафоне индивидуального освещения.. Снял фонарь, разобрал, а точнее - по незнанию раскурочил его, сам об этом не зная.. после этого еще 2 дня думал как же так - разобрал, а собрать не могу... Потом все же увидел, что кое-что отломалось - немного клея и все заработало.
Дело было с товарищем и его ВАЗ-2108 карбюраторной. Решил он после работы что-то там подкрутить в карбюраторе и на работающем двигателе уронил гайку в него.. Пытались достать - безуспешно. тогда он садиться за руль и с криком "Сейчас вылетит" начинает крутить двигатель до предела.. Самое главное, что не вылетела! Правда через год снималась ГБЦ и гайку так и не нашли, была лишь только маленькая вмятина на одной из поршней..

Мы так одному товарищу гаечку уронили и один поршень лопнул пополам)))))

Dushman42
16.09.2010, 15:21
В один прекрасный день мы с батей поехали масло поменять на 2102 и я короче за рулем заехал в смотровую яму порвал порог при этом папа меня сильно отматерил даже забыть не могу. И самое главное стаж 11 лет до сих пор боюсь заезжать смотровую яму!))))

max52rus
17.09.2010, 11:00
Ставил шумоизоляцию крыше, когда ставил плафон освещения саморез не доставал. Взял подлиннее, результат вышел насквозь.

Екатерина83
17.09.2010, 11:05
муж по пьяни сел на крышу и продавил ее, дверь не закрывалась

Radiotechnik
20.09.2010, 21:30
Менял задние тормозные барабаны+колодки. Заодно решил поменять тормозную жидкость. Все разобрал/собрал. Решил прокачать в общем (жидкость менял методом долива в старую, то есть без осушения системы). Взял с собой подругу, чтобы было кому давить на тормоз. Начали прокачивать - прошел уже час.. жидкость сзади просто выливается самотеком, вообще без давления, цилиндрики не двигаются. Я уже все перепробовал - ну никак и все. Съездил (на автобусе) за цилиндриками. Поменял. эффект тот же. Решил проверить - как спреди обстоят дела.. Иду мимо передний двери и вижу ногу на сцеплении. Спрашиваю - зачем жмешь на сцепление и по выражению на ее лицо мне становится все понятно... Вместо 1 часа работы потрачено 5 и заменены ненужные детали..
P.S.: у нее есть водительсое и ездить она умеет...

Tigra
20.09.2010, 21:57
Менял задние тормозные барабаны+колодки. Заодно решил поменять тормозную жидкость. Все разобрал/собрал. Решил прокачать в общем (жидкость менял методом долива в старую, то есть без осушения системы). Взял с собой подругу, чтобы было кому давить на тормоз. Начали прокачивать - прошел уже час.. жидкость сзади просто выливается самотеком, вообще без давления, цилиндрики не двигаются. Я уже все перепробовал - ну никак и все. Съездил (на автобусе) за цилиндриками. Поменял. эффект тот же. Решил проверить - как спреди обстоят дела.. Иду мимо передний двери и вижу ногу на сцеплении. Спрашиваю - зачем жмешь на сцепление и по выражению на ее лицо мне становится все понятно... Вместо 1 часа работы потрачено 5 и заменены ненужные детали..
P.S.: у нее есть водительсое и ездить она умеет...


:ep::bj: +1

KITT_700
05.11.2010, 17:04
Менял задние тормозные барабаны+колодки. Заодно решил поменять тормозную жидкость. Все разобрал/собрал. Решил прокачать в общем (жидкость менял методом долива в старую, то есть без осушения системы). Взял с собой подругу, чтобы было кому давить на тормоз. Начали прокачивать - прошел уже час.. жидкость сзади просто выливается самотеком, вообще без давления, цилиндрики не двигаются. Я уже все перепробовал - ну никак и все. Съездил (на автобусе) за цилиндриками. Поменял. эффект тот же. Решил проверить - как спреди обстоят дела.. Иду мимо передний двери и вижу ногу на сцеплении. Спрашиваю - зачем жмешь на сцепление и по выражению на ее лицо мне становится все понятно... Вместо 1 часа работы потрачено 5 и заменены ненужные детали..
P.S.: у нее есть водительсое и ездить она умеет...


пипец

janari
06.11.2010, 20:45
пипец

+1
Жесть

janari
06.11.2010, 20:50
Внесу свою лепту. По пьяни решил покатацо на батиной 99. в итоге об отбойник вся правая бочина от переднего до заднего крыла. Батя сильно не ругался, все равно над было всю тачку красить)

Maximum6213
06.11.2010, 21:00
друг рассказывал:

ты будеешь смеяться...
но я тоже один раз снес башкой зеркало заднего вида...и стекло пошло паутиной...
музыку слушал...и аккум сдох один толкал...
ну растолкал ее...и заппрыгнул и башкой об зеркало

Griboz
06.11.2010, 23:16
А у меня ваще беда, обидно до слёз! Разворачивался во дворе (не своем) и задком насадился на столбик. причём видел его думал проскачу. Итог сломал бампер в углу.

Vinter
18.11.2010, 12:50
Решил поменять лампочку габаритного света в передних фарах стояла 12 диодная белая начал вытаскивать из плафона а она из рук выскочила и прям в фару =((( было не давно так и не вытащил так и лежит в плофоне=)

vitekpopov
09.12.2010, 16:51
Менял задние тормозные барабаны+колодки. Заодно решил поменять тормозную жидкость. Все разобрал/собрал. Решил прокачать в общем (жидкость менял методом долива в старую, то есть без осушения системы). Взял с собой подругу, чтобы было кому давить на тормоз. Начали прокачивать - прошел уже час.. жидкость сзади просто выливается самотеком, вообще без давления, цилиндрики не двигаются. Я уже все перепробовал - ну никак и все. Съездил (на автобусе) за цилиндриками. Поменял. эффект тот же. Решил проверить - как спреди обстоят дела.. Иду мимо передний двери и вижу ногу на сцеплении. Спрашиваю - зачем жмешь на сцепление и по выражению на ее лицо мне становится все понятно... Вместо 1 часа работы потрачено 5 и заменены ненужные детали..
P.S.: у нее есть водительсое и ездить она умеет...

жесткач,:27: и предидущие 2 комента тоже. пришлось выйти из кабинета, ржу не могу

vitekpopov
09.12.2010, 16:56
в 14 лет хотел сделать папке приятно помыть машину, выезжаю задом из гаража-забыл дверь закрыть водительскую-помог. уехал на 2 дня к бабушке в деревню, чтоб папа остыл.

Бог Войны
30.12.2010, 17:49
Ставил шумоизоляцию крыше, когда ставил плафон освещения саморез не доставал. Взял подлиннее, результат вышел насквозь.

Вот это - однозначно лидер в теме !:27::eo::bj::em::ae::ey::et: Нет слов !

boris614
09.01.2011, 22:10
Когда был пацаном, менял поршень на мотоцикле. Уронил стопорное кольцо поршневого пальца под коленвал. Поленился вытащить. Проездил около 500 км. Как-то при езде в гору дал полный газ. Кольцо подбросило вверх, оно разрезало поршневые кольца, поршень, уничтожило зеркало цилиндра.

morozzz
09.01.2011, 22:31
Ночью на трассе незаметил посыпалку раскидывающую противогололёдную смесь и сходу её обогнал.На скорости 120 словил кусок глины размером с кулак, выкинутый на дорогу-провой противотуманки как небывало,если бы не провода то и остатков ненашел.

Semislav
10.01.2011, 19:31
Тоже расскажу случай, дело было давно, мне тогда было 18 лет, решил я поменять на москвиче 412, диск сцепления, когда снимал кпп (кто сталкивался, знает что ее легко менять одному), пролил где то 50 - 70 грамм масла, ну думаю, ничего страшного, потом долью, по ехал проверить как оно будет себя вести, и где то на скорости 70-80 км ч, раздается страшный грохот, пошла страшная вибрация, думал что то зацепил, останавливаюсь, заглядываю по машину а там лужа масла, в итоге замена вторичного вала, его кожуха кардана в сборе, оборвало карданом тросы стояночного тормоза, их крепления, и порвало тоннель кардана, по центру в салоне были дыры...

Кирюха
13.01.2011, 15:13
друг рассказывал:
ты будеешь смеяться...
но я тоже один раз снес башкой зеркало заднего вида...и стекло пошло паутиной...
музыку слушал...и аккум сдох один толкал...
ну растолкал ее...и заппрыгнул и башкой об зеркало

:bj::bj::bj::27::27::27: под столом лежал))) вот это точно лидер!

парочка моих историй:
1) дело было в новый год 2009-2010, приехал к знакомой поздравить с праздником, где-то за час до нового года, и естесственно машину во дворе хрен где запаркуешь, но вот увидел одно место, и попытался туда заехать, но потом понял что место видать для джипа, т.к. ну очень много снега оказалось, решил здавать назад, смотрю в правое зеркало, вижу, машина стоит, глядь в левое - гигантский сугроб, ну думаю, притрусь к сугробу, чтоб справа машину не задеть и здаю назад, и вдруг удар - бамс... не понял, думаю, выхожу и вижу, сугроб осыпался а там тачка стоит...перематерился весь, т.к. у меня бампер в трещинах стал и практически развалился а у той машины маленькая царапинка!

2) Дело было летом, решил прочистить вентиляцию картера, но сначала подумал, может новую крышку клапанную купить, чтоб не париться, но потом взглянул что цена в 1000р., подумал, что: а чё там чистить-то, пару минут...хе-хе...открутил крышку, в крышке открутил кожух закрывающий метал. сетку, всё в бензине вымочил, просушил, кароче сделал всё супер, НО... закручивая кожух сорвал резьбу по принципу "ну ещё чуть-чуть подзатену и будет всё окэ", потратил на всё полтора часа и в итоге пошёл новую крышку купил и поставил!

fhater
20.01.2011, 03:20
Когда нам с другом было по 18лет на день рожденья другу была подарена отцом машина уаз 469,а дедушка в то же утро подарил ему новый велосипед.Ну значит прихожу я к нему утром,а он уже на велике накатался,меня увидел издалека - залез в машину,типа смотри я какой!Постояли минут пять,я говорю а ты ездить то умеешь? Он с понтом завел,и вперед назад примерно метра полтора передо мной раз пять-шесть проехал: типа смотри !...короче велик он бросил аккурат под правое переднее колесо(забыл) и катался по нему туда-сюда. Дедушка потом долго ругался ,а велосипед ездил только по кругу...)

Синед
25.01.2011, 16:40
работал менеджером в автосалоне. Приехал клиент по гарантии на сигналку. Ну, дедок такой, бравый на НИВЕ. Машине где-то 5-6 дней. Подъезжает к боксу, говорю - дай, мол сам загоню машину, а он - да я 30 лет за рулем! чё, думаешь сам не справлюсь?!
Потом уже говорит - чё-то нога с педали тормоза соскочила и на газ попала...
Итог: Бампер, фара, крыло, ворота с петель! 2000 руб за ворота отдал ))) Вот и справился)))

FOX68
27.01.2011, 00:55
Ставил торсион открывания багажника на место,он у меня выстрелил и разбил заднее стекло)))Тогда было не весело)))

блин так же попал.летом.только не ставил,а снимал его.отверткой поддел и тыдыщььь.....дырочка в стекле ,крышка захлопнулась,стекло вдребезги,хорошо хоть тонированное-на пленке повисло все!!!!!теперь на машине 04года заднее стекло 10года)))))))))))))это щас улыбает,а тогда обидно было и жалко.)))))

Pills
27.01.2011, 11:23
На каникулах...другу на 2107 ставили стекло лобовое новое...
я ему говорю положи тряпку на капот прежде чем резинку одевать...отошол на секунду поговорить по телефону...возвращаюсь он резинку ставит...тут он начал кричать я сперва даже непонял в чем дело))))
Итог: новое стекло с опупительными царапинами ровно посередине..так еще пол капота в царапинаХ

FOX68
27.01.2011, 13:03
полез в приборку ,глянуть какие там лампочки,сломал освещение окошка где температура,летом еще,а делать щас поеду в гаражик теплый............

-TT-
27.01.2011, 15:07
ООоооо ща напишу)))
1 Была 99. Менял рабочие тормозные цилиндры ну те что в задних барабанах, и вкрутил в один шланг не по резьбе. Ну когда пришел в гараж и увидел лужу в районе заднего левого колеса, пришлось все опять разбирать , ставить новый цилиндр , и прокачивать.
2 Менял помпу и перетянул ремень ГРМ. Перед поездкой к друзьям на дачу решил заехать в гараж и ослабить. В итоге сорвал резьбу на шпильке натяжного ролика. Пиво пил уже не на даче ( Снимал головку покупал рем шпильку. Потом все собирал, с заменой масла и тосола .
3 Салонный фонарь болтался, решил его подтянуть. Один саморез укаротил, вкрутил, смотрю нормально, а было темно на улице. Думаю наверно можно и не откусыват и вкрутил остильные 3 до талого. Потом смотрю с наруже по центру крыши 3 прыщика такие вылезли. Я долго матерился, а друзья услышав маты вышли из гаража и ржали сволочи ))
4 Другу помочь решил. Надо было с разбитой 9 снять заднее стекло тонированное чтоб поставить на другую 9. Ну подцепили отверткой и на ружу его выталкиваем, я думаю надо ускорить процесс и по сильней надовил)) В этот момент хрясь! И все стекло в паутину. Так и ездит с не тонированным задним стеклом )))
5 На 15 уже решил поменять сеточку на бензонасосе. Так мало того что не ту сетку продали, я еще не сбросил давления в топливной системе пол салона(под задним сидением) бензином залил))) Но вроде выветрилось.

FOX68
28.01.2011, 00:23
ООоооо ща напишу)))
1 Была 99. Менял рабочие тормозные цилиндры ну те что в задних барабанах, и вкрутил в один шланг не по резьбе. Ну когда пришел в гараж и увидел лужу в районе заднего левого колеса, пришлось все опять разбирать , ставить новый цилиндр , и прокачивать.
2 Менял помпу и перетянул ремень ГРМ. Перед поездкой к друзьям на дачу решил заехать в гараж и ослабить. В итоге сорвал резьбу на шпильке натяжного ролика. Пиво пил уже не на даче ( Снимал головку покупал рем шпильку. Потом все собирал, с заменой масла и тосола .
3 Салонный фонарь болтался, решил его подтянуть. Один саморез укаротил, вкрутил, смотрю нормально, а было темно на улице. Думаю наверно можно и не откусыват и вкрутил остильные 3 до талого. Потом смотрю с наруже по центру крыши 3 прыщика такие вылезли. Я долго матерился, а друзья услышав маты вышли из гаража и ржали сволочи ))
4 Другу помочь решил. Надо было с разбитой 9 снять заднее стекло тонированное чтоб поставить на другую 9. Ну подцепили отверткой и на ружу его выталкиваем, я думаю надо ускорить процесс и по сильней надовил)) В этот момент хрясь! И все стекло в паутину. Так и ездит с не тонированным задним стеклом )))
5 На 15 уже решил поменять сеточку на бензонасосе. Так мало того что не ту сетку продали, я еще не сбросил давления в топливной системе пол салона(под задним сидением) бензином залил))) Но вроде выветрилось.

я тоже менял эту сеточку,при чем в тот момент когда порвался ремень грм..давление не сбрасывал,бензином не залил ничего.......я думал из за сеточки машина не заводится,оказалось ремень.........молодой был ,зеленый))))))))))))))

fixa
01.02.2011, 10:01
Давече че так долго отсутствовал!
Выезжал с техосмотра и по запаре забыл закрыть капот!
Попал на 10 тон, но зато новый капот закрывается намного лучше чеи старый, да и старый спереди начал уже ржаветь!
Не забывайте осматривать машину перед выездом!!!

roma.74
03.02.2011, 13:29
Похожая история.

fixa
03.02.2011, 14:16
Ну дружище прими мои соболезнования!
Стекло не пошло на трещины?

roma.74
04.02.2011, 13:43
Слава Богу это не у меня,у коллеги,стекло целое,на крыше вмятина.

alexsn
05.02.2011, 04:01
Подтягивал клапанную крышку - результат нарезка новой резьбы в головке. Подтягивал крышку датчика распредвала - результат надо нарезать резьбу в головке. И ещё много где резал резьбу, фетиш у меня такой "ещё чуть-чуть".

Dracer77
05.02.2011, 17:58
Подтягивал клапанную крышку - результат нарезка новой резьбы в головке. Подтягивал крышку датчика распредвала - результат надо нарезать резьбу в головке. И ещё много где резал резьбу, фетиш у меня такой "ещё чуть-чуть".

Тебе по ходу надо заиметь динамометрические ключи...

nit
10.03.2011, 23:07
короче, машинка ваз 2115, обидно очень. купил новый акб с пластмассовой ручкой (ферваль 2010 года), название акб "титан". старый акб прослужил чуть более 5 лет, отвёз в гараж. поставил новый акб, год ездил нормально, я привык со стоянки (700-800 метров) постоянно раз в неделю стабильно таскать зимой акб. ну езжу я раз в неделю (иногда раз в две недели), вот и таскаю по выходным акб сам. тяжело 16 кг, но делать нечего акб новый но плохой попался, сейчас делают всё и везде брак. мне плевать на акб, суть такая, 6 марта 2011 года решил отдохнуть, отвинтил клеммы от акб, на подсознании я думал что его я вытащил из под капота и тут я закрываю капот (бросаю с 15 см), закрылся, прихожу 7 марта 2011 года на стоянку капот очень тяжело открылся, оказалось плохо закрылся. смотрю ручку от акб я забыл опустить. она стояла вертикально, блин капот помяло снаружи мааааленький бугорок виден, я рукой надавил и вроде выпрямилось, но блин там такой мааааленький след, меньше миллиметра, там ооочень мало, на солнце с хорошим зрением видно. вопрос, что мне делать? я понимаю когда мятка 10 см, или ещё что-то а тут очень обидно. сижу и плачу. реально, прям нет слов. помял бы в мясо капот забил бы, тут просто такое, что очень плохо мне! парни, что делать? кто подскажет? жду советов. ну ручку от акб я первым делом оторвал, чтобы такого не было.зачем придумали к акб ручки? ведь у меня родная акб была без ручки. это самая тупая история из всех которые я видел и слышал, я у друзей много что слышал и видел, но у меня прям такое, что это даже вмятиной не назовёшь, а исправить хочу, хотя можно назвать вмятиной. самое обидное,что вмятины около микрона-это очень обидно, ведь при продаже нифига не докажешь, подумают что не смогли выпрямить до конца. да и делать такое вряд ли кто будет. сфоткать не могу, ничего не будет видно, там человек, если очень долго будет смотреть, то увидит. и зрение нужно хорошее, я сам потом с трудом увидел.

moroz78rus
10.03.2011, 23:12
короче, машинка ваз 2115, обидно очень. купил новый акб с пластмассовой ручкой (ферваль 2010 года), название акб "титан". старый акб прослужил чуть более 5 лет, отвёз в гараж. поставил новый акб, год ездил нормально, я привык со стоянки (700-800 метров) постоянно раз в неделю стабильно таскать зимой акб. ну езжу я раз в неделю (иногда раз в две недели), вот и таскаю по выходным акб сам. тяжело 16 кг, но делать нечего акб новый но плохой попался, сейчас делают всё и везде брак. мне плевать на акб, суть такая, 6 марта 2011 года решил отдохнуть, отвинтил клеммы от акб, на подсознании я думал что его я вытащил из под капота и тут я закрываю капот (бросаю с 15 см), закрылся, прихожу 7 марта 2011 года на стоянку капот очень тяжело открылся, оказалось плохо закрылся. смотрю ручку от акб я забыл опустить. она стояла вертикально, блин капот помяло снаружи мааааленький бугорок виден, я рукой надавил и вроде выпрямилось, но блин там такой мааааленький след, меньше миллиметра, там ооочень мало, на солнце с хорошим зрением видно. вопрос, что мне делать? я понимаю когда мятка 10 см, или ещё что-то а тут очень обидно. сижу и плачу. реально, прям нет слов. помял бы в мясо капот забил бы, тут просто такое, что очень плохо мне! парни, что делать? кто подскажет? жду советов. ну ручку от акб я первым делом оторвал, чтобы такого не было.зачем придумали к акб ручки? ведь у меня родная акб была без ручки. это самая тупая история из всех которые я видел и слышал, я у друзей много что слышал и видел, но у меня прям такое, что это даже вмятиной не назовёшь, а исправить хочу, хотя можно назвать вмятиной. самое обидное,что вмятины около микрона-это очень обидно, ведь при продаже нифига не докажешь, подумают что не смогли выпрямить до конца. да и делать такое вряд ли кто будет. сфоткать не могу, ничего не будет видно, там человек, если очень долго будет смотреть, то увидит. и зрение нужно хорошее, я сам потом с трудом увидел.

:17:Чего-то ты слишком загоняешься!!! Я тут недавно пол морды менял и то меньше расстраивался:1:

Serega2211
10.03.2011, 23:23
:17:Чего-то ты слишком загоняешься!!! Я тут недавно пол морды менял и то меньше расстраивался:1:

а я пол жо... попы под замену

nit
10.03.2011, 23:39
to Serega2211 и moroz78rus так я совета узнать хочу, а не что у кого поменяно! кому-то отрыв ногтя на руке катастрофа, кому-то потеря руки - пустяк. мне очень обидно, что так у меня получилось, я просто в ярости ручку акб сразу оторвал, о чём не жалею.
п.с. что мне делать, будут ли мастера за такое браться? даже в мясо мятые капоты после рихтовки выглядят лучше моего. хотя у меня мааааленькая "коцка". блин,парни, что мне подскажете? что делать, сам капот может стянуться? ведь я рукой маленько стянул? если бы я писал бред, то вы бы написали мне, но мне очень обидно.
п.с. люди разные!

AAV777
10.03.2011, 23:39
летом в 30градусную жару....приклеивал антенну на лобовое стело(на 2х сторонний скотч)...она упорно не хотеля липнуть...надавил посильнее
Итог:трещина сантиметров 20!!!не подрасчитал силы!хорошо КАСКО выручает в таких случаях:eq:

moroz78rus
10.03.2011, 23:46
to Serega2211 и moroz78rus так я совета узнать хочу, а не что у кого поменяно! кому-то отрыв ногтя на руке катастрофа, кому-то потеря руки - пустяк. мне очень обидно, что так у меня получилось, я просто в ярости ручку акб сразу оторвал, о чём не жалею.
п.с. что мне делать, будут ли мастера за такое браться? даже в мясо мятые капоты после рихтовки выглядят лучше моего. хотя у меня мааааленькая "коцка". блин,парни, что мне подскажете? что делать, сам капот может стянуться? ведь я рукой маленько стянул? если бы я писал бред, то вы бы написали мне, но мне очень обидно.
п.с. люди разные!

Чего делать ??? Забить и радоваться жизни !!!

Serega2211
10.03.2011, 23:53
to Serega2211 и moroz78rus так я совета узнать хочу, а не что у кого поменяно! кому-то отрыв ногтя на руке катастрофа, кому-то потеря руки - пустяк. мне очень обидно, что так у меня получилось, я просто в ярости ручку акб сразу оторвал, о чём не жалею.
п.с. что мне делать, будут ли мастера за такое браться? даже в мясо мятые капоты после рихтовки выглядят лучше моего. хотя у меня мааааленькая "коцка". блин,парни, что мне подскажете? что делать, сам капот может стянуться? ведь я рукой маленько стянул? если бы я писал бред, то вы бы написали мне, но мне очень обидно.
п.с. люди разные!

не. ну если ты так болезненно реагируешь то иди к маляру. тыс за 5 они перекрасят весь капот, так как кусками капот не красят. Разность цвета краски может быть. ЗЫ. Металл не стягивается.

samsung
16.03.2011, 21:51
to Serega2211 и moroz78rus так я совета узнать хочу, а не что у кого поменяно! кому-то отрыв ногтя на руке катастрофа, кому-то потеря руки - пустяк. мне очень обидно, что так у меня получилось, я просто в ярости ручку акб сразу оторвал, о чём не жалею.
п.с. что мне делать, будут ли мастера за такое браться? даже в мясо мятые капоты после рихтовки выглядят лучше моего. хотя у меня мааааленькая "коцка". блин,парни, что мне подскажете? что делать, сам капот может стянуться? ведь я рукой маленько стянул? если бы я писал бред, то вы бы написали мне, но мне очень обидно.
п.с. люди разные!

Съездий в сервис пускай полирнут машинкой капот тебе раз коцик мелкий с твоих слов и будет счастье!!! Мне одна дура было дело на капоте слово **** нацарапала поехал к знакомому жестянщику полирнул вообще следа не осталось даже намека на чето что чего то было,сказал повезло что грунта на капот на заводе не пожалели... А так согласен с тобой для меня мелкие коцики тоже не приятны как ножом по ......))))

vitekpopov
17.03.2011, 16:57
короче, машинка ваз 2115, обидно очень. купил новый акб с пластмассовой ручкой (ферваль 2010 года), название акб "титан". старый акб прослужил чуть более 5 лет, отвёз в гараж. поставил новый акб, год ездил нормально, я привык со стоянки (700-800 метров) постоянно раз в неделю стабильно таскать зимой акб. ну езжу я раз в неделю (иногда раз в две недели), вот и таскаю по выходным акб сам. тяжело 16 кг, но делать нечего акб новый но плохой попался, сейчас делают всё и везде брак. мне плевать на акб, суть такая, 6 марта 2011 года решил отдохнуть, отвинтил клеммы от акб, на подсознании я думал что его я вытащил из под капота и тут я закрываю капот (бросаю с 15 см), закрылся, прихожу 7 марта 2011 года на стоянку капот очень тяжело открылся, оказалось плохо закрылся. смотрю ручку от акб я забыл опустить. она стояла вертикально, блин капот помяло снаружи мааааленький бугорок виден, я рукой надавил и вроде выпрямилось, но блин там такой мааааленький след, меньше миллиметра, там ооочень мало, на солнце с хорошим зрением видно. вопрос, что мне делать? я понимаю когда мятка 10 см, или ещё что-то а тут очень обидно. сижу и плачу. реально, прям нет слов. помял бы в мясо капот забил бы, тут просто такое, что очень плохо мне! парни, что делать? кто подскажет? жду советов. ну ручку от акб я первым делом оторвал, чтобы такого не было.зачем придумали к акб ручки? ведь у меня родная акб была без ручки. это самая тупая история из всех которые я видел и слышал, я у друзей много что слышал и видел, но у меня прям такое, что это даже вмятиной не назовёшь, а исправить хочу, хотя можно назвать вмятиной. самое обидное,что вмятины около микрона-это очень обидно, ведь при продаже нифига не докажешь, подумают что не смогли выпрямить до конца. да и делать такое вряд ли кто будет. сфоткать не могу, ничего не будет видно, там человек, если очень долго будет смотреть, то увидит. и зрение нужно хорошее, я сам потом с трудом увидел.
привыкай, потом камни начнут вылетать, сколы, потертости, царапины, тополиные почки и много всего. этож железка

fhater
27.03.2011, 22:06
Короче,я идиот...хотел поменять лампочки в фаре,и по запарке вместо крышки начал крутить регулировочные винты (киржачь)...слышу-тырц - один винт выскочил из отражателя,твою мать думаю-дибилоид !
Короче на следующий день почти час разными хомутами-веревочками его одевал...одел таки. Фу-у-у ))) а то уж реально хотел стекло бить...короче не торопитесь )

Dracer77
27.03.2011, 22:20
Короче,я идиот...хотел поменять лампочки в фаре,и по запарке вместо крышки начал крутить регулировочные винты (киржачь)...слышу-тырц - один винт выскочил из отражателя,твою мать думаю-дибилоид !
Короче на следующий день почти час разными хомутами-веревочками его одевал...одел таки. Фу-у-у ))) а то уж реально хотел стекло бить...короче не торопитесь )

О, дак я тем летом таким же макаром сбил регулировку фар, потом на глаз накрутил у стены гаража. И только этой зимой, перед ГТО сгонял в сервис для регулировки фар, и они стали нормально освещать дорогу...

Вадим115
23.04.2011, 09:03
Вчера подешел знакомый и говорит почему машина глохнет и дым из глушителя? Я спрашиваю что делал? А он заправился и долил масло в двигатель.говорит долил всего 4 литра.я чуть там же и не упал.

Викентий
10.06.2011, 19:21
Здравствуйте я выезжал из гаража а дверь водительскую забыл закрыть в итоге нашол себе занятие на выходные дни !

Sensor2115
25.06.2011, 09:53
Заехал на заправку залиться. Заплатил, вышел из кассы сел в машину, поехал и вдруг услышал удар сзади. Выхожу, смотрю у машины вырос хвост в виде бензинового шланга и на багажнике чуть виже фонаря вмятина размером с грецкий орех. Второй конец шланга, сцуко, оторвался от колонки и отскочил мне в багажник. Ездил узнавать сколько будет стоять рихтовка, так мастера обнаружили, что даже крышку багажника повело чуть в сторону. Обидно блин. За то тогда на заправке с симпатичной девчонкой познакомился (работницей этой самой заправки).

бек
25.06.2011, 13:43
Не расстрайвайся,зато может девушка хорошая, потом поженитесь!

fixa
27.06.2011, 08:57
Вчера подешел знакомый и говорит почему машина глохнет и дым из глушителя? Я спрашиваю что делал? А он заправился и долил масло в двигатель.говорит долил всего 4 литра.я чуть там же и не упал.

Тема!!!:15:
По мальцу подлил масла:eq:!

zvezda
27.06.2011, 11:48
Заехал на заправку залиться. Заплатил, вышел из кассы сел в машину, поехал и вдруг услышал удар сзади. Выхожу, смотрю у машины вырос хвост в виде бензинового шланга и на багажнике чуть виже фонаря вмятина размером с грецкий орех. Второй конец шланга, сцуко, оторвался от колонки и отскочил мне в багажник. Ездил узнавать сколько будет стоять рихтовка, так мастера обнаружили, что даже крышку багажника повело чуть в сторону. Обидно блин. За то тогда на заправке с симпатичной девчонкой познакомился (работницей этой самой заправки).

сколько отдал на заправке то

batist
27.06.2011, 12:34
сколько отдал на заправке то


Я 500 р отдавал,так же оторвал((
Только с женой был,внутренний голос сказал,че сидим,поехали.Я еще у нее спросил потом,разве это не ты сказала?

zvezda
27.06.2011, 12:37
Я 500 р отдавал,так же оторвал((
Только с женой был,внутренний голос сказал,че сидим,поехали.Я еще у нее спросил потом,разве это не ты сказала?

да бывают коры=):27: можно скинуться и выдернуть все шланги нафиг им за дорогой бенз и пусть сидят))

Sensor2115
29.06.2011, 12:51
сколько отдал на заправке то
Очень даже по-божески: 50 гривен (200 рублей). Некоторые знакомые даже позавидовали, мол, тоже есть такие кто выдёргивал шланги, только отдавали в 5-7 раз больше за штраф )))

За то теперь меня на этой заправке знают (я только на ней заливаюсь), встречают с улыбкой на лице и не спрашивают с каким бензом пистолет вставлять )

mars
13.09.2011, 14:14
одно время была девятка карбюраторная,после того как ее благополучно вскрыли хулиганы, пришло время ставить сигналку.по деньгам не густо было,да еще зимой.нашол в сервисе сигналку простую с обратной связью за 3600 с установкой, ну проездил я пару месяцев.в итоге вечером нис того ни с чего начал трещать брелок сигналки, посмотрев в окно на улицу увидел такую картину. машина короткими рывками пытаеться завестись и потихоньку дергаеться к впереди припаркованной семерке.думал угоняют.быстро спустившись и выбежав на улицу, узрел и услышел тока удар моей машины о семерку.подбежав к машине и подготовившись к драке, в салоне никого не обаружил.и тут повалил дым из под капота.щелкнуло реле в мозгу и я понял что проводке хана.быстро открыл капот, провода акб были раскалены докрасна,коекак ключом открутил клеммы и скинул провода, машина перестала дергаться.потом 3 часа ждал дпс, 4 часа в полку, 100 штрафа мне, домой злой ехал.через пару дней поменял всю проводку в машине.оказалось сигналку по шамански подсоеденили вот и коротнуло

Екатерина83
08.10.2011, 23:26
Мы люди экономные, эвакуаторами не пользуемся, если что - звоним друзьям, чтоб дотащили. Только вот не всегда экономия получается. Крюком от троса пробило радиатор, в итоге попали на 10 тыс

Smith52
09.10.2011, 00:19
это че за радиатор такой, за 10 тыр?

Екатерина83
09.10.2011, 19:32
это че за радиатор такой, за 10 тыр?

Пассатовский

OBV
01.11.2011, 09:05
Я помню ставил себе сигналку с автозапуском.Всё подсоединил ,пытаюсь провести автозапуск-не заводится.Голову ломал два дня ,пока не прочитал в инструкции, что капот должен быть закрыт.
А на 99 что-то гремело в районе торсионов,так я снял полку ,подёргал торсион-он выскочил и раздолбал заднее стекло-остаток воскресения бегал искал стекло ,плёнку ,тонировал и менял.
Шрус наружный надевал и лень былоискать чурку взял и вдарил молоточком так.В итоге пол ночи нарезал надфилем резьбу под гайку ступицы.

Илюха.
24.05.2012, 11:16
Я тоже ни раз косячил...
Однажды шпилькой натяжного ролика ГРМ сорвал резьбу в блоке, повезло что там чуток осталось резьбы, перевернул шпильку и завернул, но дадумался до этого спустя пол часа, успев впасть в панику)
А вот недавно прикручивал шаровую пистолетом и один из двух болтов лопнул, да так что заподлицо в поворотном кулаке! пытались высверлить, безрезультатно. в итоги нашел у соседа запасной старый кулак, съездил в магаз за подшипником, перепрессовали и порядок, но время ушло - часа 3 наверно.
Еще чегото было, сразу не вспомнишь...

andrei116rus
24.05.2012, 16:52
другу заводили машину зимой, проводов не было, перекинули аккамулятор, поставили клемы и все! перепутали клемы, сгорел генератор :)

yurist
04.06.2012, 10:02
хотел помочь дедушке в деревне поменять поршневую на Днепр..
поставил с правой стороны новый поршень, палец, кольца..
перешел на левую сторону..
с правой стороны поршень так и остался в подвешенном состоянии..
с левой надо было прокрутить шатун..
попросил дедушку дернуть кикстартер, а он аккуратно так, медленно..
-"че так тихо то дед"..
-"смотри как надо"..
ногой дернул так что разбил о блок правый поршень..

ехал на 14ке, зеркало заднего вида болталось..
щас то я знаю что там болтик для фиксации..
а тогда в голове прикинул, что там шарнир, и если чуть дернуть то можно вправить..
как сустав..
дернул так что вырвал кусок стекла вместе с зеркалом естесно..
прям точно на остановке, на красный сигнал светофора останавливался..
сделал вид как будто так и хотел))

ТОМАС
20.06.2012, 16:27
Пару лет назад закручивал плюс ключом и не знаю каким образом ключ внезапно застрял между плюсом и передней рамой где держалка капота прям там. Все замкнуло, что щелкнуло и песец таз помер.
Как оказалось позже ничего не сгорело. И таз ожил при манипуляциях с массовым проводом от клеммы на кузов.
Обделался легким испугом.