PDA

Просмотр полной версии : Евроручки. Выбор. Установка. Обсуждение


Страницы : 1 [2] 3

klon7
09.02.2011, 18:41
Если кому не помогла регулировка как моем случаи ручка не возвращалась назад! Можно прикупить четыре пружинки вроде на газульку ваз 2101 они мягкие я на каждый замок их примастырил)) так чтоб они помогали ручку вернуться в закрытое положение мне помогло может и кого выручит!

klon7
09.02.2011, 18:43
Слушай, я же написал дверка чутка примерзла, а так вообще отлично открывались без усилий. Качество ручек тюн-авто оставляет желать лучшего.

Дружище у тебя похоже подделка китайская как написано на их сайте http://eurorum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=40 я там и заказывал ручки они не когда не пишут на коробке цвет в цифрах а именно название цвета!

Vikot
09.02.2011, 20:45
верно подметил, когда брал, то было название цвета, а не цифры. Не думаю что рысь качественнее тюн авто.

shustriy
12.02.2011, 16:05
Дружище у тебя похоже подделка китайская как написано на их сайте http://eurorum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=40 я там и заказывал ручки они не когда не пишут на коробке цвет в цифрах а именно название цвета!
Ну да, видимо и вправду херню купил, будьте внимательнее 8)

Mottor
27.02.2011, 16:27
Вчера купил Рысевские ручки под цвет кузова. Брал через знакомых (euro-ruchka.ru). Сам ставить не решился, поеду на на СТО. Мастера говорят, что правильность установки сильно влияет на срок службы ручек. Планирую видео снять и на форум закинуть.

Олег К
27.02.2011, 20:25
Сам ставить не решился, поеду на на СТО. Мастера говорят, что правильность установки сильно влияет на срок службы ручек.

СТО и правильность установки...
Чего то плохо верится.

Maximum6213
27.02.2011, 20:33
СТО и правильность установки...
Чего то плохо верится.
всё от мастера зависит - главное чтоб у него руки росли из нужного места

ladakuban
28.02.2011, 08:27
Что-то мне не внушают доверия такие "знакомые", у которых ручки дешевле, чем на сайте производителя. А еще, например, в списке есть такие загадочные цвета как "Игуана" и "Валюта", а вот, например, "Снежной королевы" нет.

Ничего конечно против не имею, но также вызывает сомнения, что в опубликованном интервью с главным конструктором ручек "Рысь" имя и отчество последнего скрыты. Мне интересно, он сам в курсе, что давал подобные интервью...

deny666
28.02.2011, 18:54
сам устанавливал, правда производство ручек непонятно какое, да и качество неважное. Но пока доволен)))

Mottor
28.02.2011, 23:14
Что-то мне не внушают доверия такие "знакомые", у которых ручки дешевле, чем на сайте производителя. А еще, например, в списке есть такие загадочные цвета как "Игуана" и "Валюта", а вот, например, "Снежной королевы" нет.

Ничего конечно против не имею, но также вызывает сомнения, что в опубликованном интервью с главным конструктором ручек "Рысь" имя и отчество последнего скрыты. Мне интересно, он сам в курсе, что давал подобные интервью...

Пишу по просьбе Алексея, менеджера с сайта евроручек. С его слов Рысь устанавливает для каждого региона потолок цен, а на своем сайте дает московскую цену.

На сайтике же "евроручки" висят Ульяновские цены без доставки. Регион бедный и цены поменьше, это не Кубань :). Например, девяточная не крашенная ручка висит за 950 рубликов. А если прибавить опцию "краска" +150 то будет 1100. Прибавьте 350 за доставку, будет 1450, что уже не мало.

Еще Алексей говорит, что цены действуют на момент стартапа проекта, потом вроде будет дороже.

Насчет конструктора он сказал, что его зовут Андреем и он не афиширует себя - конкуренция большая в автобизнесе, боится.

Mottor
28.02.2011, 23:20
Что-то мне не внушают доверия такие "знакомые", у которых ручки дешевле, чем на сайте производителя. А еще, например, в списке есть такие загадочные цвета как "Игуана" и "Валюта", а вот, например, "Снежной королевы" нет.

Ничего конечно против не имею, но также вызывает сомнения, что в опубликованном интервью с главным конструктором ручек "Рысь" имя и отчество последнего скрыты. Мне интересно, он сам в курсе, что давал подобные интервью...


игуана- metalic, серебристо-ярко-зеленый, цвет №311 ВАЗ
валюта- metalic серо-зеленый, цвет № 310 ВАЗ
снежная королева вроде как есть в наличии (http://euro-ruchka.ru/faq/1-1#3), а в списке выбираемых цветов (http://euro-ruchka.ru/shop/7/desc/ruchka-rys-2109-krashennaja) появилось только после Вашего сообщения.

makiss
01.03.2011, 14:32
Вчера поставили с другом ручки "Рысь" в цвет. Пол дня ушло на задние двери тяжело соскакивает пластмассовый наконечник на тяге с шарика . . . Потом *рен наденешь обратно. регулировать не удобно - руки мёрзнут. И водительская ручка открывает с хрустом ... Что это может быть ?

ladakuban
01.03.2011, 15:37
Вчера поставили с другом ручки "Рысь" в цвет. Пол дня ушло на задние двери тяжело соскакивает пластмассовый наконечник на тяге с шарика . . . Потом *рен наденешь обратно. регулировать не удобно - руки мёрзнут. И водительская ручка открывает с хрустом ... Что это может быть ?

Ну как что может быть, все от неправильной регулировки или неровного крепления ручки. Просто нужно отрегулировать тягу (возможно ее чуть подогнуть как раз в сторону внутреннего замка, самим наконечником тоже регулируется).

Mottor
01.03.2011, 17:26
Вчера поставили с другом ручки "Рысь" в цвет. Пол дня ушло на задние двери тяжело соскакивает пластмассовый наконечник на тяге с шарика . . . Потом *рен наденешь обратно. регулировать не удобно - руки мёрзнут. И водительская ручка открывает с хрустом ... Что это может быть ?

По мнению ребят из СТО, автолюбитель перепутал левую тягу с правой тягой. Отсюда перекосы. Посмотрите внимательнее. Задние тяги в отличие от передних различаются.

makiss
01.03.2011, 17:51
По мнению ребят из СТО, автолюбитель перепутал левую тягу с правой тягой. Отсюда перекосы. Посмотрите внимательнее. Задние тяги в отличие от передних азличаются.
Неее ну задние тяги с передними Я никак не могу перепутать скорее правую с левой.

Подскажите как легко можно снять\надеть этот наконечник чтоб регулировать длину, ато каждый раз минут по 10 убивать чтоб его содрать с шарика, потом столько же одевать . . . ? особенно на задних дверях.

ladakuban
01.03.2011, 17:57
Про предположения ребят из СТО я вообще промолчу, там тяги по размерам раза в 3 отличаются и перепутать их просто нереально!
Левые и правые тяги ничем не отличаются, ручки тоже местами не перепутаешь.

Про то, как легко снимать тяги я писал в посте № 212.
Тяги легко срываются если давить от себя на металлическую часть замка отверткой с длинной рабочей частью, а пластмассовые наконечники тянуть на себя небольшими плоскогубцами.

Mottor
01.03.2011, 18:13
Про предположения ребят из СТО я вообще промолчу, там тяги по размерам раза в 3 отличаются и перепутать их просто нереально!
Левые и правые тяги ничем не отличаются, ручки тоже местами не перепутаешь.

Про то, как легко снимать тяги я писал в посте № 212.

Цитирую слова мастера: в инструкции по установке ручек на 2114 написана комплектация:
тяги задние (короткие, левая с меткой).

То есть по мнению мастера, при установке спутана местами задняя левая и задняя правая тяга. Нужно посмотреть внимательнее на метку.

ladakuban
01.03.2011, 18:20
Цитирую слова мастера: в инструкции по установке ручек на 2114 написана комплектация:
тяги задние (короткие, левая с меткой).

То есть по мнению мастера, при установке спутана местами задняя левая и задняя правая тяга. Нужно посмотреть внимательнее на метку.

а причем тут задние тяги, если у него скрипит водительская ручка!

Mottor
01.03.2011, 18:23
а причем тут задние тяги, если у него скрипт водительская ручка!

:eo: Ребят сбил с толку, они думали, что проблема с задними дверьми. Сорри.

makiss
02.03.2011, 17:26
а причем тут задние тяги, если у него скрипит водительская ручка!

Она нестолько скрипит - сколько ХРУСТИТ в конце хода ручки. Увеличил длину тяги путем выкручивания наконечника . . . вроде уменьшился хруст, НО это нормально, если когда пластмаску на шарик насаживаешь, нужно тягу с шариком (на внутреннем замке) чуть вниз отпускать ? ? ?

И ещё, чтоб дверь закрыть нужно усилие чуть больше приложить (ТОЛКНУТЬ) , чем раньше с родными ручками было, может это я чё намутил ? Замки бесшумные подрегулировать может - только куда (наружу или внутрь сдвигать ?

S.T.A.L.K.E.R
02.03.2011, 18:36
ребят я заказывал на сайте аламар в цвет. пришли меньше чем через месяц. тюн авто. поставил за 2часа.только наконечники от тяг пластиковые оставил прежние. ставил еще той весной. до сих пор все отлично.

ladakuban
02.03.2011, 19:09
Она нестолько скрипит - сколько ХРУСТИТ в конце хода ручки. Увеличил длину тяги путем выкручивания наконечника . . . вроде уменьшился хруст, НО это нормально, если когда пластмаску на шарик насаживаешь, нужно тягу с шариком (на внутреннем замке) чуть вниз отпускать ? ? ?

И ещё, чтоб дверь закрыть нужно усилие чуть больше приложить (ТОЛКНУТЬ) , чем раньше с родными ручками было, может это я чё намутил ? Замки бесшумные подрегулировать может - только куда (наружу или внутрь сдвигать ?

на счет "насаживания", так и есть, шарик чуть опускается
ответную часть замка подвинуть ближе к улице

m013aa
05.03.2011, 19:32
ребят я заказывал на сайте аламар в цвет. пришли меньше чем через месяц. тюн авто. поставил за 2часа.только наконечники от тяг пластиковые оставил прежние. ставил еще той весной. до сих пор все отлично.

эти пластиковые наконечники, ох уж мать их, самое слабое звено в эти ручках...выкидывайте их, и ставьте свои старые стандартные

max-86
06.03.2011, 18:12
Здравствуйте,возник вопрос по поводу конструкции ручек,ез чего должны они быть сделаны,обошол тут у себя весь рынок,на вид нормальные,но все ходовые части сделаны из пластмасы,озодачило сильно,попались одни что то уже было железное,но всё рано много частей из пластмасы,хотя лежат в коробка от рыся и тюн авто,подскажите какие они должны быть или может кто фото скинет

Maximum6213
06.03.2011, 18:29
Здравствуйте,возник вопрос по поводу конструкции ручек,ез чего должны они быть сделаны,обошол тут у себя весь рынок,на вид нормальные,но все ходовые части сделаны из пластмасы,озодачило сильно,попались одни что то уже было железное,но всё рано много частей из пластмасы,хотя лежат в коробка от рыся и тюн авто,подскажите какие они должны быть или может кто фото скинет
ты тему сначала читал? В поиск ходил? Всё уже давно обсосано! Фотографии лежат, почитай темы.

Mottor
06.03.2011, 19:09
Здравствуйте,возник вопрос по поводу конструкции ручек,ез чего должны они быть сделаны,обошол тут у себя весь рынок,на вид нормальные,но все ходовые части сделаны из пластмасы,озодачило сильно,попались одни что то уже было железное,но всё рано много частей из пластмасы,хотя лежат в коробка от рыся и тюн авто,подскажите какие они должны быть или может кто фото скинет

Рысевские:

http://euro-ruchka.ru/IMG_2542-1.jpg

http://euro-ruchka.ru/IMG_2542-2.jpg

Топик про отличия настоящих ручек от подделок (http://euro-ruchka.ru/faq/1-1#2)

Обзор комплектации евроручек на 2124 (http://euro-ruchka.ru/publ/obzor_evroruchki_rys_na_avtomobili_vaz_2109_14_99_ 15/1-1-0-3)

ПЕТРОВИЧЪ
06.03.2011, 19:30
Такие же стоят 3й год. Тоже под цвет брал Млечка. Притензий нет, только иногда смазывать надо........

Mottor
08.03.2011, 10:38
Здравствуйте,возник вопрос по поводу конструкции ручек,ез чего должны они быть сделаны,обошол тут у себя весь рынок,на вид нормальные,но все ходовые части сделаны из пластмасы,озодачило сильно,попались одни что то уже было железное,но всё рано много частей из пластмасы,хотя лежат в коробка от рыся и тюн авто,подскажите какие они должны быть или может кто фото скинет

Небольшое дополнение: с недавних пор на торце Рысевских ручек стал наносится логотип ООО "Рысь". Пираты вроде как боятся ставить товарный знак Рыси на своей продукции

http://euro-ruchka.ru/FOTO/IMG_0154-1.jpg

max-86
09.03.2011, 08:14
Спасибо за инфу, еще вопрос по поводу заказа,хочу на сайте "аламар" заказать,как там качество? в то я у них на сайте не нашел обратной связи,куда обращаться в случае чего,не понятно((

Mottor
09.03.2011, 09:37
Спасибо за инфу, еще вопрос по поводу заказа,хочу на сайте "аламар" заказать,как там качество? в то я у них на сайте не нашел обратной связи,куда обращаться в случае чего,не понятно((

Смотря какие ручки будете там покупать, Рысевские или Тюн-автовские. Первые понадежней, но подороже. Вторые наоборот- немного дешевле, но считаются менее надежными. Цены в магазине средние, но если с доставкой выбирать, получается дорого.

max-86
09.03.2011, 10:30
Смотря какие ручки будете там покупать, Рысевские или Тюн-автовские. Первые понадежней, но подороже. Вторые наоборот- немного дешевле, но считаются менее надежными. Цены в магазине средние, но если с доставкой выбирать, получается дорого.

А сайт который вы дали сылки выше,как там качество? там они намного дешевле получаются

Mottor
09.03.2011, 10:45
А сайт который вы дали сылки выше,как там качество? там они намного дешевле получаются

Там внимательнее при заказе (цена базовой ручки 990 + за цвет 150 + 350 за доставку) не так уж дешево. Качество у них нормальное, но я напрямую ездил к этим ребятам, брал сразу с их склада. Менеджеры говорят, что такие цены не надолго, повышать будут, видимо на время раскрутки магазина.

Mottor
09.03.2011, 22:45
Небольшое дополнение: с недавних пор на торце Рысевских ручек стал наносится логотип ООО "Рысь". Пираты вроде как боятся ставить товарный знак Рыси на своей продукции

http://euro-ruchka.ru/FOTO/IMG_0154-1.jpg

Товарный знак на торце появился сравнительно недавно, имейте в виду. Ручки Рысь, оставшиеся на складах от предыдущих партий, такой логотип не имеют

max-86
10.03.2011, 20:43
Товарный знак на торце появился сравнительно недавно, имейте в виду. Ручки Рысь, оставшиеся на складах от предыдущих партий, такой логотип не имеют

Заказал,с доставкой 1500 вышло,всё дешевле чем в магазе покупать,менеджер сказал что логотип будет,буду ждать товар

Mottor
11.03.2011, 20:00
Здравствуйте,возник вопрос по поводу конструкции ручек,ез чего должны они быть сделаны,обошол тут у себя весь рынок,на вид нормальные,но все ходовые части сделаны из пластмасы,озодачило сильно,попались одни что то уже было железное,но всё рано много частей из пластмасы,хотя лежат в коробка от рыся и тюн авто,подскажите какие они должны быть или может кто фото скинет
Маленькое дополнение по проверке подлинности ручек Рысь: значок "фонарь" появился сравнительно недавно.
Отсюда, на складах дилеров присутствуют остатки ручек без "фонарика". Это в меньшей степени касается некрашенных ручек, и в большей степени крашенных ручек, в особенности редких цветов, которые могут храниться на складах продолжительное время.

Илюха.
16.03.2011, 23:31
Всем привет, по всем соскучился, и надоело быть только читателем сообщений. только вернулся из мест столь отдаленных, тобишь из долгого бана.
Тепрь о моей проблеме:
Купил себе эти ручки (азард) помойму, поставил пока только одну, переднего пассажира. И в первуюже попытки открытия двери посторонним человеком - ему не удалось открыть!!! я был в шоке! думаю что там за хрень может быть только вчера поставил, может там что слиплось чтоле. Итак, подхожу и пытаюсь открыть дверь путем не рывка а просто тянуть (также как и делал мой первый пассажир) тяну-тяну и она не открывается! и замечаю что я её машинальну тяну под углом вверх к своему плечу! и вот в такой технологии она не открывается!!! открывается только если - тянуть горизонтально или рывком при любом углу. Может я парюсь, но меня реально взбесило...

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2011, 16:01
Всем привет, по всем соскучился, и надоело быть только читателем сообщений. только вернулся из мест столь отдаленных, тобишь из долгого бана.
Тепрь о моей проблеме:
Купил себе эти ручки (азард) помойму, поставил пока только одну, переднего пассажира. И в первуюже попытки открытия двери посторонним человеком - ему не удалось открыть!!! я был в шоке! думаю что там за хрень может быть только вчера поставил, может там что слиплось чтоле. Итак, подхожу и пытаюсь открыть дверь путем не рывка а просто тянуть (также как и делал мой первый пассажир) тяну-тяну и она не открывается! и замечаю что я её машинальну тяну под углом вверх к своему плечу! и вот в такой технологии она не открывается!!! открывается только если - тянуть горизонтально или рывком при любом углу. Может я парюсь, но меня реально взбесило...

Илюх, я не замечал как я тяну, прямо или под углом ,но у меня все ручки открываются нормально. Еще после морозов взбрызнул силиконом.

ladakuban
17.03.2011, 17:18
Двери намного легче открываются если большим пальцем удерживать неподвижную часть ручки а остальными пальцами отводить подвижную часть, правда это всем не объяснишь и они просто внаглую тянут за подвижную часть.

ЛехаС401СС
18.03.2011, 10:25
Двери намного легче открываются если большим пальцем удерживать неподвижную часть ручки а остальными пальцами отводить подвижную часть, правда это всем не объяснишь и они просто внаглую тянут за подвижную часть.
Если хорошо отрегулировать тяги,и смазать замки то и так неплохо открываться будут,если просто тянуть,и не важно под каким углом.

Илюха.
18.03.2011, 11:09
Вроде разобрался, поздное срабатывание выставил, т.е. прям в самом конце срабатывало, исправлю. Время не хватает, вот за 5 дней только две ручки поставил)
И единственно что меня раздрожает в их установке, так это там маленькая пластмассовая фитюлька которая вставляется в отверстие в которое вставляется тяга, както там все ненадежно получается, боюсь придется скоро опять вскрывать.

ЛехаС401СС
18.03.2011, 13:46
Вроде разобрался, поздное срабатывание выставил, т.е. прям в самом конце срабатывало, исправлю. Время не хватает, вот за 5 дней только две ручки поставил)
И единственно что меня раздрожает в их установке, так это там маленькая пластмассовая фитюлька которая вставляется в отверстие в которое вставляется тяга, както там все ненадежно получается, боюсь придется скоро опять вскрывать.
У меня после года эксплуатации моих ручек в мороз лопнула эта самая как ты говоришь "фитюлька" зажим-защелка,она из очень хрупкой пластмассы.

Илюха.
18.03.2011, 15:19
а какой выход? чем там можно задудонить? может уже это перетирали? но пока тут найдешь оч. много овремя пройдет

ЛехаС401СС
18.03.2011, 15:22
а какой выход? чем там можно задудонить? может уже это перетирали? но пока тут найдешь оч. много овремя пройдет
А мне кажется ремкомплекты какие-нибудь должны продаваться в магазинах.
Или со старого замка внутреннего дверного снять,у кого-нибудь.Может валяется где.

Вот смотри,здесь(помечено кругом)у замка внутреннего тоже такая финтиклюшка имеется.

Илюха.
18.03.2011, 18:40
ну чето да похожее, теперь надо постараться объяснить продавцу то что мне надо)
А ваще у меня уже идея, нарезать резьбу на кончике тяги и навернуть гайку)

orlik
18.03.2011, 18:46
Такие вещи продаются в мелочёвке, в автомагазинах, это точно, сам видел.

ladakuban
18.03.2011, 19:08
В рекомплектах тяги и пластмассовые наконечники (фентифлюшки) на 4 двери, копейки стоят

Илюха.
18.03.2011, 19:32
Самому нельзя эти финтифлюшки какнить сделать? изолента конечно не канает. данаверно нечего не придумаешь

Илюха.
19.03.2011, 21:32
кароче финтифлюшки отдельно не продают, если только на рынках, да и то заманаешся искать!

ЛехаС401СС
20.03.2011, 18:09
кароче финтифлюшки отдельно не продают, если только на рынках, да и то заманаешся искать!
Ищи по друзьям старые внутренние механизмы дверного замка!

Илюха.
20.03.2011, 19:35
Скажите пожалуйст, как? как решить эту проблему? она не прижимается ни при какких манипуляциях! я уже обрегулировался, и закручивал и выкручивал квадратик, уже и тягу укаратил как здесь написано, но нечего не выходит.

Maximum6213
20.03.2011, 21:03
средний болт затяни

Илюха.
20.03.2011, 21:57
Какой средний болт? Их всего два. Все затянуто.

Maximum6213
20.03.2011, 22:55
Какой средний болт? Их всего два. Все затянуто.
почему два?
Когда Я ставил ручки с ТюнАвто, там их было 3 - по краям, которые держат ручку и один - внутренний

ЛехаС401СС
21.03.2011, 10:57
Скажите пожалуйст, как? как решить эту проблему? она не прижимается ни при какких манипуляциях! я уже обрегулировался, и закручивал и выкручивал квадратик, уже и тягу укаратил как здесь написано, но нечего не выходит.
Если ниче не помогает,до бесполезно,у метя такая же фигня,со временем еще сильнее будут торчать.

Илюха.
21.03.2011, 17:19
ЛехаС401СС, спасибо утешил)
какже меня эта щель раздражает, из головы не выходит эта проблема! сегодня заеду на подземную парковку бывшего рамстора и буду в очередной раз регулировать. А здесь в теме кстати нет прямого решения этой проблемы! Пишут что да, надо регулировать и т.п. но как, скажите как и что подогнуть отогнуть)? Предпологают что замок внутренний заедает или плохая там пружина уже, а другие пишут что внутренний замок не влияет на прижатие.
Чето я уже пожалел что и купил, надо было менять одну сломааную штатную ручку и все.

hasem
21.03.2011, 21:24
ЛехаС401СС, спасибо утешил)
какже меня эта щель раздражает, из головы не выходит эта проблема! сегодня заеду на подземную парковку бывшего рамстора и буду в очередной раз регулировать. А здесь в теме кстати нет прямого решения этой проблемы! Пишут что да, надо регулировать и т.п. но как, скажите как и что подогнуть отогнуть)? Предпологают что замок внутренний заедает или плохая там пружина уже, а другие пишут что внутренний замок не влияет на прижатие.
Чето я уже пожалел что и купил, надо было менять одну сломааную штатную ручку и все.
У меня такая же проблема, только я одну смазал литолом, а первую забыл. Думал что изза этого щель, теперь боюсь что нет(

А вообще у меня другая проблема, ставил евро ручки. Когда снимал тяги немного погнул лапки механизма, потом выгнул обратно. И вот теперь жуткая проблема, иногда заедает механизм кнопки салонной, не до конца доходит, но все это при прикрученном активаторе, если шток активатора отсоединить работает все как по маслу, а с ним заедает. С улицы машину вообще не открыть, сейчас на водительской снят активатор, пассажирская вообще намертво заклинила( Может у кого была такая проблема, что я погнул или поломал?

Илюха.
22.03.2011, 00:29
Вот одно из решений! Внутреннию пружинку в ручке натягиваешь на следующие положение, предворительно пропилив нажовкой в данном месте и как возможно подогнув кончик пружинки! пружинка сильнее натягивается и ручка намного лучше возвращается и прижимается! И еще в противоположной части ручки там где вроде как петелька, бывют заусенцы которы препятствуют легкому движению, их тоже надо зачистить!
----------
Однако, как прикрутили две заднеи ручки уже надо было ехать домой, собираемся, открываю переднею пассажирскую дверь, и хопа походу там уже в собранной неделю назад двери слетает тяга, я так думаю дело в той самой пластмассовой финтифлюшки:dj: хочу нарезать на тяги резьбу, навинтить гайку, и забить резьбу чтоб не отвинчивалась.

klon7
22.03.2011, 08:07
Вот одно из решений! Внутреннию пружинку в ручке натягиваешь на следующие положение, предворительно пропилив нажовкой в данном месте и как возможно подогнув кончик пружинки! пружинка сильнее натягивается и ручка намного лучше возвращается и прижимается! И еще в противоположной части ручки там где вроде как петелька, бывют заусенцы которы препятствуют легкому движению, их тоже надо зачистить!
----------
Однако, как прикрутили две заднеи ручки уже надо было ехать домой, собираемся, открываю переднею пассажирскую дверь, и хопа походу там уже в собранной неделю назад двери слетает тяга, я так думаю дело в той самой пластмассовой финтифлюшки:dj: хочу нарезать на тяги резьбу, навинтить гайку, и забить резьбу чтоб не отвинчивалась.

а я делал проще покупал пружинки от капейки с газульки и изнутри двери прикреплял одной стороной к тяге другой где удобнее я к третей гайке ручки прикреплял и все проблема зазора была решена!

ladakuban
22.03.2011, 10:25
Велосипед изобретаете, этот зазор из-за недостаточного хода тяги!

Либо наконечник пластмассовый нужно до конца на крутить, если хода по резьбе больше нет, нужно чуть-чуть подогнуть тягу. Вот зазоры на моей ручке

Илюха.
22.03.2011, 11:11
Велосипед изобретаете, этот зазор из-за недостаточного хода тяги!

Либо наконечник пластмассовый нужно до конца на крутить, если хода по резьбе больше нет, нужно чуть-чуть подогнуть тягу. Вот зазоры на моей ручке

У меня ручки фирмы Азард, и как я понял у них качество уступает Рыси.
Таквот хочу уверить что нет, нет и ещераз нет. Дело не в тягах!
Болта какогота третьего у меня нет! даиваще там все так люфтит и не надежно выглядит, хрень полная. Не знаю как рысь...

ladakuban
22.03.2011, 12:06
У меня ручки фирмы Азард, и как я понял у них качество уступает Рыси.
Таквот хочу уверить что нет, нет и ещераз нет. Дело не в тягах!
Болта какогота третьего у меня нет! даиваще там все так люфтит и не надежно выглядит, хрень полная. Не знаю как рысь...

Про третий болт гонор какой-то помоему, родная ручка на двух болтах держится и всего 2 отверстия в двери. В "Рыси" 2 болта никаких люфтов, зазор и проблем с открываниями, при условии что с каждой дверью возишься и регулируешь тяги. Азарды и Тюн-Авто хлипкие.

ЛехаС401СС
22.03.2011, 12:44
----------
Однако, как прикрутили две заднеи ручки уже надо было ехать домой, собираемся, открываю переднею пассажирскую дверь, и хопа походу там уже в собранной неделю назад двери слетает тяга, я так думаю дело в той самой пластмассовой финтифлюшки:dj: хочу нарезать на тяги резьбу, навинтить гайку, и забить резьбу чтоб не отвинчивалась.
С резьбой и гайкой думаю будет надежнее всего!!!:27:Отпишись как сделаешь)))а еще я с тобой согласен,дело не всегда в тягах,как их не регулируй,все зависит от качества самих ручек,от обработки и подгонки всех деталей,лично я вообще давно забил на эти зазоры,открывается дверь да и ладно,главное тяги на месте))да и на черных ручках особо зазор в глаза не бросается.

Maximum6213
22.03.2011, 20:30
Про третий болт гонор какой-то помоему, родная ручка на двух болтах держится и всего 2 отверстия в двери. В "Рыси" 2 болта никаких люфтов, зазор и проблем с открываниями, при условии что с каждой дверью возишься и регулируешь тяги. Азарды и Тюн-Авто хлипкие.
нифига это не гонор.
В ручке 3 болта, из них два - по бокам- крепится к двери ручка, а третий - с внутренней стороны начала подвижной части. И вот нормальная конструкция, ничего не люфтит, не торчит, всё прекрасно открывается, зиму прожили, в ледяной дождь за них дёргал, двери открывал.

Илюха.
23.03.2011, 01:00
Всё! Я победил их:eq:
И прикрутил гаечку на кончик тяги)
резьбу плашкой не нарезал, просто подобрал гаечку, и стал наворачивать, тяга сделана из мягкого металла и на кончике были зазубрины что позволило наживить гайку и потом силой прокрутить западлицо с тягой, затем надо было завальцавать както или закернить, но у меня небыло инструмента для этого. Решил со всех сторон залить клеем cosmofen на основе цианокрилата (клей крайне мощный, при высыхание дубеет, а если капнуть на ткань джинсы образовывается дымок)), в итоге образовалась пластмассовая корка, подергал - вроде как держится плотно.
ЛехаС401СС, спасибо за поддержку!

max-86
23.03.2011, 07:25
Заказывал ручки фирмы рысь на сайте евро-ручка,пришли быстро,качество хорошое внешний вид по крайне мере,далшье в работе проверять надо,возник вопрос,как я понял все ручки устанавливаются карамыслом вверх,не зависимо с какой стороны или не так? и пластмаски которые прикручиваются к тяге надо брать старые?

ladakuban
23.03.2011, 10:02
Да каждая ручка устанавливается коромыслом вверх, пластмассовые наконечники либо родные ставить, либо если нет к ним доверия, купить в автомагазине продается ремкомплект наконечники с тягами к родным ручкам.

Решение с гайкой достаточно интересное, тяга уже не слелит, с самого коромысла, но это разве избавило тебя от зазора? Кроме того, теперь если где и сможет слететь, то только с наконечника одевать тягу на который гораздо сложнее чем на коромысло.

На ручках рысь есть защелка пластмассовая, которая не даст тяге слелеть, при условии, что нет перекосов в установке ручке. Если же будут перекосы и внаглую накрутить этот болт, то впоследствии либо с наконечника будет слелетать, либо постепенно перекашиваться весь внутренний замок.

Илюха.
23.03.2011, 11:21
Решение с гайкой достаточно интересное, тяга уже не слелит, с самого коромысла, но это разве избавило тебя от зазора?
Яже писал выше про натягивания пружины в ручке! может всеравно оттапыриваться, от неровного прижатия и перекоса, тогда можно ослабить переднию гайку и законтрагаить!

Дима74
23.03.2011, 19:25
Скажите а кто нибудь слышан про фирму Тюн-авто вот сайт http://eurorum.ru/

Vikot
23.03.2011, 19:40
читай выше....у половины форумчан такие стоят....и у меня тоже)))!

Дима74
23.03.2011, 20:03
А в комплект 4 штуки идут???
По чем вы их брали??
Значит они нормальные???

Илюха.
24.03.2011, 00:13
Вот лентяй)))

denisson
26.03.2011, 20:13
Я сегодня купил комплект ручек на 21134. Написано Рысь. С виду вроде тоже похожи, только вот цена смущает, всего 600 рублей за пару! Как думаете, это подделка? Как можно с точностью отличить? На сайте Рыси смотрел, вроде все похоже!

D.i.S
26.03.2011, 22:29
Да в принципе никак, полистай тему здесь есть фото коробки евроручек производства Рысь, ну так в основном подделки не должно быть если все сходитса, сам себе на 13 ставил производства Рысь полгода уже ежжу нормально все. Цена на украине 180 грн.

Mayer
27.03.2011, 01:01
Парни,мне не надо в цвет.Хочу обычные черные купить.бренды,типа РЫСЬ продаются не в цвет?

Mottor
27.03.2011, 09:30
Парни,мне не надо в цвет.Хочу обычные черные купить.бренды,типа РЫСЬ продаются не в цвет?

В линейке ручек Рысь по всем моделям есть некрашенные варианты. Цвет матовый. Вот так выглядит комплект на 2108. Матовый оттенок.

http://euro-ruchka.ru/FOTO/2108-/2108.jpg

D.i.S
27.03.2011, 11:20
точно такие же у меня стоят

denisson
27.03.2011, 12:04
И я свои, точно такие установил только-что!

Mayer
27.03.2011, 17:09
И я свои, точно такие установил только-что!
как открывают?почем такие сейчас?

IvanPORT
03.04.2011, 05:42
Скажите а кто нибудь слышан про фирму Тюн-авто вот сайт http://eurorum.ru/
Не АХ !!! У меня месяцев через 5-6 стала облазить краска,хотя с установкой и эксплуатацией проблем НЕТ !!!

IvanPORT
03.04.2011, 12:02
Да каждая ручка устанавливается коромыслом вверх, пластмассовые наконечники либо родные ставить, либо если нет к ним доверия, купить в автомагазине продается ремкомплект наконечники с тягами к родным ручкам.

Решение с гайкой достаточно интересное, тяга уже не слелит, с самого коромысла, но это разве избавило тебя от зазора? Кроме того, теперь если где и сможет слететь, то только с наконечника одевать тягу на который гораздо сложнее чем на коромысло.

На ручках рысь есть защелка пластмассовая, которая не даст тяге слелеть, при условии, что нет перекосов в установке ручке. Если же будут перекосы и внаглую накрутить этот болт, то впоследствии либо с наконечника будет слелетать, либо постепенно перекашиваться весь внутренний замок.
Сажи пожалуйста ladakuban,а сколько у тебя твоим ручкам,и есть-ли у тебя какие-то нарецания в их эксплуатации ?!

ladakuban
03.04.2011, 18:48
Сажи пожалуйста ladakuban,а сколько у тебя твоим ручкам,и есть-ли у тебя какие-то нарецания в их эксплуатации ?!

ручкам полгода, проблем за это время не возникало, зимой заметенные снегом и в ледяной корке открывались без проблем.

klon7
03.04.2011, 19:51
ручкам полгода, проблем за это время не возникало, зимой заметенные снегом и в ледяной корке открывались без проблем.

у меня тоже тюн авто стоят с зимы и не каких проблем не наблюдаю!

Maximum6213
03.04.2011, 21:20
аналогично, ручки от тюн-авто, зимой ничё не примерзало, всё отлично открывалось

Beloyar
04.04.2011, 01:53
ручки Рысь, поставил недавно. Погода была днём мокрый снег, ночью минус. Вся машина во льду,ручки тоже, но не примерзали!

IvanPORT
04.04.2011, 02:10
Тоже "Тюн-авто". Да у меня тоже все отлично работает, устанавливались без излишних проблем и нет никаких зазоров !!! Зимой тоже замечательно открывались,а вот есть проблема с краской,брал под цвет,серебристый металлик(снежная королева) и месяцев через пять начала облазить потихоньку краска,а дальше больше!!! Вот теперь не знаю что и делать снимать перекрашивать самому или все таки купить и испытать на прочность "Рысь" ?!!!

ручкам полгода, проблем за это время не возникало, зимой заметенные снегом и в ледяной корке открывались без проблем.
Спасибо,что не остался не замеченным !!! Да у меня тоже все отлично работает,Зимой тоже замечательно открывались,а вот окраска подвела,вся потихоньку облазит !!!(((

ladakuban
04.04.2011, 12:41
Спасибо,что не остался не замеченным !!! Да у меня тоже все отлично работает,Зимой тоже замечательно открывались,а вот окраска подвела,вся потихоньку облазит !!!(((

Мне кажется что ты попался на подделку, потому как ни малейших признаков на слезание краски
Хотя все возможно, на ручки есть гарантия, попробуй написать производителю и выслать фотографии

ВИТАЛ71рус
04.04.2011, 13:00
я тоже решил поставить евро ручки и думал какие же поставить??? на сайте прочитал что хорошие Рысь. начал искать по магазинам-нигде нет. в начале купил F1 и пожалел. зазор между дверями и ручкой был 2мм(заводской брак). потом всё таки нашёл Рысь. поставил сам без проблем. теперь открываю дверь и радуюсь:27::27::27:

IvanPORT
04.04.2011, 21:07
Мне кажется что ты попался на подделку, потому как ни малейших признаков на слезание краски
Хотя все возможно, на ручки есть гарантия, попробуй написать производителю и выслать фотографии
А,чего тоже н вариант,спасибо попробую !!!

ladakuban
04.04.2011, 23:48
Конечно вариант, производитель дает гарантию на свою продукцию, мы платим деньги и не малые. Если случай гарантийный вполне возможно, что тебе их бесплатно обменяют на комплект новых ручек

Ильнар91
05.04.2011, 12:55
на выходных установил евро-ручки рысь,не нарадуюсь:1::1:открываются без проблем

ArKost
05.04.2011, 13:18
Месяц назад установил ручки "Тюн Авто", крашеные в цвет, на коробке было написано "Снежная Королева" не как на паленых "690", встали ручки без проблем, только первые несколько дней после открывания возвращались в нужное положение туго, смазал петельной смазкой. Всё отлично, всем доволен. НО! есть один глюк, был на днях только замечен, при полностью опущенном водительском стекле, ручка при открывании заедает и в обратную сторону очень тяжело возвращается, такая же фигня если кнопка замка двери находится в положении "закрыто", то обратно её не поднять пока не поднимешь стекло... =) Вот такая фигня...

Beloyar
06.04.2011, 12:18
я сразу решил что буду брать РЫСЬ, по магазинам даже не искал! Заказал по почте наложенным платежом. Теперь радуюсь))

ladakuban
06.04.2011, 12:38
Кстати, на люксовые Приоры ставят скорее всего от Тюн-Авто, потому как недавно развалилась водительская ручка, один в один подошла из комплекта. Не такие они надежные все-таки, как Рысь.

Олег К
06.04.2011, 17:13
Не такие они надежные все-таки, как Рысь.

Зато не такие ****ские, как Рысь.
P.S. То, что какая-то одна ручка Тюн-Авто сломалась, еще ни о чем не говорит.

ladakuban
06.04.2011, 17:55
Зато не такие ****ские, как Рысь.
P.S. То, что какая-то одна ручка Тюн-Авто сломалась, еще ни о чем не говорит.

Исключительно дело вкуса, мне Тюн-Авто по виду не нравятся (ни самарские, ни десяточно-приоровские). Об этом спорить даже бесполезно.
А по поводу поломанных и с облупленной краской ручек, так их в этой теме далеко не одна

Олег К
06.04.2011, 19:03
А по поводу поломанных и с облупленной краской ручек, так их в этой теме далеко не одна
В 98% случаев поломки ручки виноват владелец, а точнее тот, кто их устанавливал.
P.S. недавно был в автосалоне и там была 15ка в обвесе и с ручками "Рысь", я попробовал открыть дверь, но она не открывалась. Позвал менеджера, он позвал механика, этот мне говорит, что все нормально должно быть. Попросил его открыть, ну он и открыл, только ручка в руках у него осталась)
Так что винить в этом производителя думаю не стоит.
Кривые руки любую хорошую вещь испортят.

ikm
08.04.2011, 01:43
всем привет, тоже прикупил евро от "РЫсь", купил некрашеные ,с пылу-жару. думал покрасить в цвет кузова сам(бронзовый век). теперь друг идею подкинул обклеить ручки пленкой под карбон,сначала была выбрана пленка текстурная ,типа 3D карбон от компании 3M, но она как-то блекло смотрелась на фоне металлика, и тогда купили пленку попроще более гладкую. Ручки уже готовы получилось здорово,дело замалым -установить. Если на машине все четко будет,следом боковые "лопухи" обклею,только с выбором не определился.)))

deny666
08.04.2011, 19:33
у меня вообще называются "the best partner" такие слабые, но двери открываются как на иномерке)))

Дима74
10.04.2011, 11:52
Купил ручки фирмы Тюн-авто...И возник такой вопрос, на ручке с личинкой в комплекте должно быть 2 тяги???У меня почему то одна...Ручки пока еще не менял!

Nickisa
11.04.2011, 15:53
Уже примерно пол-года я хочу установить евроручки. Были варианты купить тольяттинские(в основном их у нас и продают), с ценой от 1200р за некрашенный вариант, фирмы Азард и китайские чистой воды Maohua, за 600р. Сегодня наконец то решился и взял китайские. Надеюсь поговорку скупой платит дважды я не испытаю на себе. Когда покупал внимательно осмотрел Азардовские в цвет-не понравилось то что держатели тяг на них сделаны из силумина, ну и хлипкость конструкции также не прибавила весу к их покупке. Чистый китай напротив, даже удивил!!! Все детали сделаны из металла, более чётки ход и стабильный возврат в исходное положение. Правда дома уже обнаружил, что одна из них плохо возвращается на место, но подлив маслица всё стало чётко. Установкой займусь несколько позже. Перед этим хочу их окрасить в цвет-золото инков. Вот как-то так)))

ladakuban
11.04.2011, 15:56
Уже примерно пол-года я хочу установить евроручки. Были варианты купить тольяттинские(в основном их у нас и продают), с ценой от 1200р за некрашенный вариант, фирмы Азард и китайские чистой воды Maohua, за 600р. Сегодня наконец то решился и взял китайские. Надеюсь поговорку скупой платит дважды я не испытаю на себе. Когда покупал внимательно осмотрел Азардовские в цвет-не понравилось то что держатели тяг на них сделаны из силумина, ну и хлипкость конструкции также не прибавила весу к их покупке. Чистый китай напротив, даже удивил!!! Все детали сделаны из металла, более чётки ход и стабильный возврат в исходное положение. Правда дома уже обнаружил, что одна из них плохо возвращается на место, но подлив маслица всё стало чётко. Установкой займусь несколько позже. Перед этим хочу их окрасить в цвет-золото инков. Вот как-то так)))

это уже не евро, а азияручки ))
выложи фотки, интересно глянуть

Nickisa
11.04.2011, 19:51
Вот такие ручки, фоткал с телефона т.к. в другом городе сейчас нахожусь!

Alex_26_rus
11.04.2011, 19:55
про евро можно забыть,скоро все будет азия,ну а если качество - то какая разница.

Nickisa
11.04.2011, 20:04
В принципе да. Напугала в начале коробка с иероглифами, но по крайней мере честно))) Просто не видел задник у наших фирменных ручек, что там да как. Так снаружи в магазине. Брал лишь по чисто субъективному мнению.

SoboL
14.04.2011, 05:25
Купил ручки фирмы Тюн-авто...И возник такой вопрос, на ручке с личинкой в комплекте должно быть 2 тяги???У меня почему то одна...Ручки пока еще не менял!

Тяга одна, вторую тягу ту что на личинку ставь от стоковской ручки.
P.s я даж и не подсоеденял к лечинки, т.к материал втулки на лечинки мягкий с легкостью можно свернуть отверткой, ножницами и др предметами :) х.з мож ближе к холодам подсоеденю...

ladakuban
14.04.2011, 10:10
Вот такие ручки, фоткал с телефона т.к. в другом городе сейчас нахожусь!

Что-то плохо видно в открытом состоянии, там 3 раздельных пластмассовых полоски? Скорее всего они впервую очередь и полетят. Китайская копия рысей, хорошо хоть, что упаковка своя

Jonny
14.04.2011, 12:11
Чего-то я не понимаю, цена ручек "Рысь" на родном сайте "от 1450", а на аламаре 1300....как такое может быть????

Nickisa
14.04.2011, 12:23
В смысле 3 полоски???

ladakuban
14.04.2011, 12:33
В смысле 3 полоски???

На третьей фотке показана ручка с отведенной подвижной частью. Вот там вроде как 3 полосы тонких

Nickisa
14.04.2011, 12:42
Эти полоски как бы это сказать,просто как наплывы, похожи на облои,при литье.Т.е. там в принципе поверхность цельна , а эти полоски слегка выступают.На фото блестят от масла

hasem
17.04.2011, 22:41
чето я разочаровался в "Рысе" ручки оригинальные проверял, но тяги все пришлось укорачивать, на 3х ручках щели небольшие, но неприятные. Да и на одной ручке на штоке к которому гайку прикручивать, сорвало резьбу( может они как все популярные фирмы, стали лажать(

ladakuban
17.04.2011, 23:23
чето я разочаровался в "Рысе" ручки оригинальные проверял, но тяги все пришлось укорачивать, на 3х ручках щели небольшие, но неприятные. Да и на одной ручке на штоке к которому гайку прикручивать, сорвало резьбу( может они как все популярные фирмы, стали лажать(

Их не укорачивать надо, а подгибать! Резьбу нарезать заново несложно метчиком. И в этом случае мне кажется, что сам виноват, скорее всего непопал в резьбу и сорвал, потому как там срывать нечего.

hasem
17.04.2011, 23:55
Резьбу на болтах, нарезают плашкой) Попал, просто начал сильно затягивать, т.к. щель была между кузовом и резинкой уплотнительной. Подгибать, он уж больно жесткие, я тупо подпилил и все ок.

max-86
18.04.2011, 13:53
На днях поставил евроручки Рысь,установилось все ок,никаких щелей нет,работают на ура,двери открываются только прикоснись к ручке))))) разочеровался только в бесшумных замках,двери стали закрываться хуже да и звука как токового не убавилось,пока поезжу,ну вот думаю старые поставить

Олег К
18.04.2011, 17:30
разочеровался только в бесшумных замках,двери стали закрываться хуже да и звука как токового не убавилось,пока поезжу,ну вот думаю старые поставить

Регулировать не пробовал?

max-86
18.04.2011, 20:38
Регулировать не пробовал?

а как подскажи :bn: или сылку скинь,а то установил а радости пока нет

greimi
18.04.2011, 22:32
а как подскажи :bn: или сылку скинь,а то установил а радости пока нет

/forum/showthread.php?t=5965&page=16
думаю вот так

max-86
19.04.2011, 09:51
я так понял надо ответку открутить и туда подлаживать? на другой двери у меня что то такое сделано,но что подложено я так и не понял,есть материал какой то и есть мелалические пластинки,специальные что ли продаются?

ladakuban
19.04.2011, 12:14
я так понял надо ответку открутить и туда подлаживать? на другой двери у меня что то такое сделано,но что подложено я так и не понял,есть материал какой то и есть мелалические пластинки,специальные что ли продаются?

Там уже все подложено, откручивать полностью не нужно, нужно ослабить три болта ответной части и исходя из того туго или слишком легко закрывается дверь подвигать планку либо на себя, либо во внутрь

Pyotr
27.04.2011, 21:18
решил сегодня купить ручки рысь, прошел весь авторынок, магазины где можно было их найти, как итог - продаются только некрашеные, заехал в "би-би" там есть крашеные но цвета робин гуд нет, так вот цена на снежку 1600, на кварц 1800, а на млечный путь аж 1900, чем темнее тем дороже :D сколько реальная цена этих ручек в цвет робин гуд? просто завтра на авторынке заказывать буду и спрашиваю чтобы не обманули...

ladakuban
27.04.2011, 21:42
решил сегодня купить ручки рысь, прошел весь авторынок, магазины где можно было их найти, как итог - продаются только некрашеные, заехал в "би-би" там есть крашеные но цвета робин гуд нет, так вот цена на снежку 1600, на кварц 1800, а на млечный путь аж 1900, чем темнее тем дороже :D сколько реальная цена этих ручек в цвет робин гуд? просто завтра на авторынке заказывать буду и спрашиваю чтобы не обманули...

мой совет, закажи либо на сайте производителя http://www.td-bobcat.ru/eurorucka_b1_b2.html

либо здесь http://www.alamar.ru/ruch/r2109.php

выйдет дешевле, будет в цвет и точно не подделка!

Pyotr
27.04.2011, 21:55
не пробывал я никогда через интернет заказывать и как то не охота(( по мне лучше с глазу на глаз

deathwind
07.05.2011, 13:48
Поставил вчера ручки рысь,и возникла проблема дверь с бесшумным замком не закрывается,тяга не опускается,а с обычным родным замком с завода,все закрывается.что делать.?

Beloyar
07.05.2011, 14:52
не пробывал я никогда через интернет заказывать и как то не охота(( по мне лучше с глазу на глаз

Я заказал Рысь через интернет, доволен и знаю что это не подделка!

Поставил вчера ручки рысь,и возникла проблема дверь с бесшумным замком не закрывается,тяга не опускается,а с обычным родным замком с завода,все закрывается.что делать.?
тягу отрегулируй, методом откручивания/закручивания наконечника пластмассового

Alex_26_rus
07.05.2011, 14:52
почитай посты - ранее все рассказывалось.

juntilo
07.05.2011, 17:55
решил сегодня купить ручки рысь, прошел весь авторынок, магазины где можно было их найти, как итог - продаются только некрашеные, заехал в "би-би" там есть крашеные но цвета робин гуд нет, так вот цена на снежку 1600, на кварц 1800, а на млечный путь аж 1900, чем темнее тем дороже :D сколько реальная цена этих ручек в цвет робин гуд? просто завтра на авторынке заказывать буду и спрашиваю чтобы не обманули...

Лучше купи некрашенные так, как красят их хреново. А черные некрашенные на робин гуде будут нормально смотреться. У меня снежка и то хорошо смотрятся.

vaz_2114_img
07.05.2011, 21:52
Лучше купи некрашенные так, как красят их хреново. А черные некрашенные на робин гуде будут нормально смотреться. У меня снежка и то хорошо смотрятся.

я заказывал на аламере крашенные стоят уже год, еще даже не начили облезать

artman_pro
10.05.2011, 00:16
А у меня проблема такая.Когда дёргаешь ручку водительской двери,иногда(1 раз из 4 попыток) вместо открывания двери происходит закрытие центрального замка и все двери закрываются))видимо тяги задевают друг друга...Ручки стоят "Тюн-Авто"

Pyotr
10.05.2011, 18:27
итак заказал я ручки на авторынке в цвет робин гуд фирмы "РЫСЬ", привезли через 5 дней, ценник в 1350 порадовал, подтеков нет, прокрашены везде, но слой лака очень скудный, чтобы не облезали я все краешки прошел 1000 наждачкой, потом 2000 и потом антицарапином, тем самым убрав все задиры, чтобы в следствии их эксплуатации краска не облупилась. Ставить их оказалось гораздо проще чем я думал, все пластиковые наконечники легко снимаются если подковырнуть отверткой. Отрегулировал ручки чтобы зазоры между главной и ответной частью были маленькие и ровные, и чтобы открывались не чиркая об направляющий пластик. Вроде бы все хорошо, но на следующий день у меня заклинили задние 2 двери из за того что я во время открытия с сигнализации быстро открывал дверь чтобы поднять водительский "грибок", тем самым заклинил поочередно 2 задние, замок на водительской с пульта не открывался и в итоге водительская дверь полностью закрылась :D задние разобрал собрал помазал и все нормально, а вот в водительскую купил новый внутренний замок, т.к. старый сложно передвигается и клинит, благо этот замок стоит 150рублей.Вид с этими ручками по-красивее стал, но с дверями 4й день уже копаюсь

Nickisa
16.05.2011, 17:11
Пришло наконец то время для установки евроручек, приехал с сессии, привёз ручки чёрные не крашенные откровенный Китай-постом выыыше, но качество достойное, без прикрытий под известную марку. Купил краски, покрасил у знакомого маляра, в итоге красота!!! Решил ставить с задних дверей. Пока разобрался как снимать тяги уйма времени ушло, но всё же первые две поставил с грехом пополам, проклиная наших конструкторов с их замками!!! Но это ещё пол-беды.Ставить стал пассажирскую переднюю дверь, так там вообще потом стал сам замок закрываться иногда, когда на себе ручку тянешь. Водительскую дверь я делал последней и промаялся с ней больше всего.Центральный замок вымучил. Теперь вот надо разбираться. С сигналки закрываются тока передние двери, а открываются передние и одна задняя, система это центрального замка ваще атас))) Кто так придумал??? Ну ладно, буду разбираться...Заразы, красиво смотрятся!!!

enkron
16.05.2011, 17:34
Подскажите как снять клавишу дверной ручки для замены?

orlik
16.05.2011, 17:39
Подскажите как снять клавишу дверной ручки для замены?

Эт какой клавиши, самого курка? Проще ручку заменить ччем один курок.

greimi
16.05.2011, 17:41
так курок толька в сборе и продаётся вроде. я отдельно невидел ни разу

enkron
16.05.2011, 17:43
Да сам курок. Продается отдельно

orlik
16.05.2011, 17:45
Да сам курок. Продается отдельно

БЛин, здесь пол форума ручки продаёт стоковые, возьми б/у.
А если снять и посмотреть, там один шплинт замучаешься вынимать.

enkron
16.05.2011, 17:48
Купить в сборе готовую и отремонтировать это разные вещи

orlik
16.05.2011, 17:58
Купить в сборе готовую и отремонтировать это разные вещи

То есть хочешь сам себе нажить гемора. Не смею препятствовать.
Или денег нэма?

enkron
16.05.2011, 18:26
Да какой это гемор, просто часть машины)) С деньгами не проблема, просто интерес

orlik
16.05.2011, 18:29
Поверь, проще купить. Но. Уговаривать не буду.
http://www.auto-geo.ru/shop/images/2696.jpg В общем ничего сложного. Только запасись тонкогубцами и пластырем.

enkron
16.05.2011, 18:51
Так бы евро купил поставил, но что то проблематично с этим у нас. Специализированные магазины , а такого пустяка нету, смешно даже

ВИТАЛ71рус
17.05.2011, 20:22
подскажите пожалуйста. поставил евро ручки. при отркрывании двери ручка закусьвает в определённом месте. что делать???

Maximum6213
17.05.2011, 22:34
подскажите пожалуйста. поставил евро ручки. при отркрывании двери ручка закусьвает в определённом месте. что делать???
это как закусывает?

ВИТАЛ71рус
17.05.2011, 23:06
это как закусывает?дёргая за ручку двери(при открывании) в начале ручка идёт легко, а под конец(когда дверь должна открытся) очень тяжело:2:

orlik
17.05.2011, 23:12
перерегулируй.

ВИТАЛ71рус
17.05.2011, 23:46
перерегулируй.

я вывернул больше плосмаски на тягах кот. идут непосредственно от евроручки. они у меня держаться буквально но 2 витках. я хотел отрегулировать так, чтобы дверь открывалась буквально при малейшем сдвигании евроручки. может я переборшил???

Maximum6213
18.05.2011, 00:53
я вывернул больше плосмаски на тягах кот. идут непосредственно от евроручки. они у меня держаться буквально но 2 витках. я хотел отрегулировать так, чтобы дверь открывалась буквально при малейшем сдвигании евроручки. может я переборшил???
блин, откуда мы знаем переборщил ты или нет - это тебе должно быть ясно самому, методом регулировки наконечника тяги.

Palteza
18.05.2011, 01:08
я вывернул больше плосмаски на тягах кот. идут непосредственно от евроручки. они у меня держаться буквально но 2 витках. я хотел отрегулировать так, чтобы дверь открывалась буквально при малейшем сдвигании евроручки. может я переборшил???

затягивай расстояние тяг до упора и будет тебе счастье...

ladakuban
18.05.2011, 01:50
я наворачивал до упора, направляя отверстие под тем же углом, под которым расположен металлический шарнир в который вставляется отверстие этого наконечника, плюс ко всему немного подгибал все тяги в сторону внутреннего замка

Nickisa
18.05.2011, 11:03
не могу устранить свою проблему. После установки верхние шпеньки, солдатики или как их там -фиксаторы имеют очень маленький ход на передних дверях. При этом периодически при попытке открытия двери происходит их самопроизвольное срабатывание, т.е. тянешь на себя, а фиксаторы опускаются, тем самым блокируя дверь. Приходится лезть через заднюю дверь. С сигнализации закрываются только передние двери,открываются передние и одна задняя левая. В общем это всё очень напрягает. Думаю может чего то там погнул во внутреннем замке, что так всё стало.

juntilo
18.05.2011, 11:40
Странно, обычно установка ручек на ход "солдатиков" никак не влияет (если ты ,конечно, ничего больше не трогал). Попробуй силиконом попрыскать в замок изнутри, на ту часть, которая за открытие закрытие отвечает.

Pills
18.05.2011, 11:54
не могу устранить свою проблему. После установки верхние шпеньки, солдатики или как их там -фиксаторы имеют очень маленький ход на передних дверях. При этом периодически при попытке открытия двери происходит их самопроизвольное срабатывание, т.е. тянешь на себя, а фиксаторы опускаются, тем самым блокируя дверь. Приходится лезть через заднюю дверь. С сигнализации закрываются только передние двери,открываются передние и одна задняя левая. В общем это всё очень напрягает. Думаю может чего то там погнул во внутреннем замке, что так всё стало.

Хм.....личинку правильно подсоединил???
Смотри замок еще заклинит....сделай чтоб дверь открывалась не сразу
чтоб ручка чуть позже срабатывала:1:

Nickisa
18.05.2011, 12:19
И солидолом и силиконом, пол баллона налил наверное. Личинка работает замок открывает, хотя поставил я её вниз головой, но это не влияет. :21:

Pyotr
18.05.2011, 15:35
у меня та же проблема была, двери сами закрывались, я закрутил поглубже пластмассовый фиксатор, который от ручки, а не от личинки и нормально стало, у тебя заедает железный"пенек", при открытии центрального замка он не может преодолеть бугорок, предназначенный для того, чтобы когда двери закрыты, не хватало хода ручки чтобы открыть дверь, вот на первом фото как должно быть, а на втором как не надо делать, т.е. выкручивать фиксатор, чтобы дверь очень легко открывалась("пенек" заходит в ямку немного).

Ace
18.05.2011, 15:52
у меня та же проблема была, двери сами закрывались, я закрутил поглубже пластмассовый фиксатор, который от ручки, а не от личинки и нормально стало, у тебя заедает железный"пенек", при открытии центрального замка он не может преодолеть бугорок, предназначенный для того, чтобы когда двери закрыты, не хватало хода ручки чтобы открыть дверь, вот на первом фото как должно быть, а на втором как не надо делать, т.е. выкручивать фиксатор, чтобы дверь очень легко открывалась("пенек" заходит в ямку немного).

Красавчег что заснял на примере!:27: Я об этом людям и говорю. Но на пальцах объяснить сложно.

Palteza
18.05.2011, 16:29
Pyotr, наглядный пример, молодеЦ!!! http://gn.ucoz.ua/im/osnova/don-t_mention.gif

Nickisa
18.05.2011, 18:59
Pyotr лови +, я часа 3 смотрел на замок, поднимал и опускал шпенёк, но так и не понял чё к чему. Надеюсь это поможет!!! Ещё на задней правой двери с сигналки не открывается и не закрывается дверь, в ручную тока, что может быть??? Это было и до установки евроручек!!, а после установки так стало и на правой. Неужели с этим же связано???

enkron
18.05.2011, 19:03
Такая проблема. Трудно, с усилием открывается правая передняя дверь при нажатии на "курок" ручки. Как сделать или отрегулировать чтобы открывалась с меньшим усилием? У меня не евро

Ace
18.05.2011, 19:23
Снимаешь обшивку и откручиваешь пластиковый наконечник тяги ручки. Главное не перекрутить.

enkron
18.05.2011, 19:29
Этим не помогло, так же

greimi
18.05.2011, 19:30
Такая проблема. Трудно, с усилием открывается правая передняя дверь при нажатии на "курок" ручки. Как сделать или отрегулировать чтобы открывалась с меньшим усилием? У меня не евро

тогда тебе сюда /forum/showthread.php?t=5965

Pyotr
18.05.2011, 22:32
enkron ,у меня задние тоже после установки евро чудить начинали, я разобрал дверь, снял активатор и заново его настроил, возможно с ним у тебя проблемы, а еще я снимал тягу грибка двери в сборе, помазал эту железку, которая за внутренней ручкой открытия двери на гайке 13 прикручена и заново установил, но так сам и не понял что там было... сделай профилактику смазкой и активатор заодно перенастрой

Nickisa
21.05.2011, 09:22
Наконец то решил свою проблему с водительской дверью и центральным замком. Просто закрутил наконечник тяги, которая идёт от личинки замка до конца и изменил слегка угол наклона активатора. Плюс ко всёму перенастроил соединение тяги, которая идет на ГРИБОК и тяги активатора. Потому что , когда ставил обивку и одевал грибок происходил перекос тяги грибка и активатор не мог сдвинуть конструкцию!

lok1
22.05.2011, 22:38
Подскажите, если 2 передние двери с ручками с личинкой и задние без, а я хочу ручки рысь с 1й передней с личинкой и 3 без, это возможно? Или если уже с личинкой ручки, значит от не избавишься?

fhater
22.05.2011, 22:53
это возможно?

Когда зимой замерзнет все,может случится ситуация когда пожалеешь ,что нет второй личинки...:17:

lok1
22.05.2011, 23:03
И еще вопрос, кто сюда обращался? http://td-bobcat.ru/contact-russia.html
Продажа с установкой.
Установочно-Тонировочный Центр. г. Москва, ул. Стартовая, д. 18 (р-он Лосиноостровский).
Я просто сам 100% не поменяю, вот ищю куда лучше обратиться. На центр сайт ссылается, сказали обычные черные с установкой 2000р.

Maximum6213
23.05.2011, 00:09
И еще вопрос, кто сюда обращался? http://td-bobcat.ru/contact-russia.html
Продажа с установкой.
Установочно-Тонировочный Центр. г. Москва, ул. Стартовая, д. 18 (р-он Лосиноостровский).
Я просто сам 100% не поменяю, вот ищю куда лучше обратиться. На центр сайт ссылается, сказали обычные черные с установкой 2000р.
в Гольяново (м. Щёлковская) есть сервис, там мужик с руками работает, он за 800р все 4 ручки тебе поставит

ishi
23.05.2011, 22:44
Подскажите плиз.
Хочу поставить евро ручки.Какую модель и какую фирму лучше ставить ? Хочется недорого и качественно )
Еще было бы отлично , если бы подсказали где качественно и недорого их мне поставят в москве , гденибудь в СВАО , а лучше вообще в Останкино ))

Alex_26_rus
23.05.2011, 22:52
а для кого 28 стр?прочитай,100 раз обсуждалось.

Pills
23.05.2011, 23:43
в Гольяново (м. Щёлковская) есть сервис, там мужик с руками работает, он за 800р все 4 ручки тебе поставит

А где тут в Гольяново нашел мастера с руками???
а то мне одни криворукие попадались сам поставил

Maximum6213
23.05.2011, 23:50
А где тут в Гольяново нашел мастера с руками???
а то мне одни криворукие попадались сам поставил
на Константина Федина сервис, за цветочной базой

zero52rus
25.05.2011, 15:03
Купил ручки "Рысь" в цвет кузова. Поставил две задние, заколебался. Одна встала норм, а у второй свободный ход примерно пол сантиметра и с улицы не открывается в чем может быть косяк?

ladakuban
25.05.2011, 17:31
Купил ручки "Рысь" в цвет кузова. Поставил две задние, заколебался. Одна встала норм, а у второй свободный ход примерно пол сантиметра и с улицы не открывается в чем может быть косяк?

Вопрос изъезжен вдоль и поперек, в регулировке пластмассового наконечника. Накрути его, насколько возможно, до упора, подогни саму тягу по направлению к внутреннему замку.

Alex_26_rus
25.05.2011, 18:11
ну не хотят люди утруждать себя чтением темы и все тут.что ни делай и как не говори.
проще же конечно на 29 стр спросить о том,что было ранее,чтобы не читать все 28 стр.

hasem
25.05.2011, 22:00
Потому что стандартные вопросы ответы, в популярных темах. Надо выводить в первый пост, как это сделано во всех крупных информационных порталах.

Alex_26_rus
25.05.2011, 22:07
этого мало? /forum/showthread.php?t=4699

Gu-Dron
26.05.2011, 12:47
Добрый день уважаемые форумчане. У меня вот такая проблема. Решил я поменять ручки дверей на евроручки, а так как на старых ручках передние замки у меня не работали(когда покупал Б/У они уже не работали) решил сделать все по уму купил новые личинки замков, продавец сказал - да фигня снимешь старые пружинки и тяги и вставишь на новые. Вообщем радостный приехал я домой и сразу начал менять поменял, благополучно задние, а когда подошел к передним оказалось что на старых личинках замка никаких пружинок и тяг нету, и небыло. Вот теперь встал вопрос где мне их купить объездил уже все магазины которые знал нигде найти немогу.
Может кто сталкивался с поиском этих запчастей?

Винтер
30.05.2011, 16:24
На белой машине черные резинки от евроручек ужасно смотрятся.. Вот это и тормозит меня, так бы давно поставил. Может кто решил эту проблему?

ЛехаС401СС
30.05.2011, 20:59
На белой машине черные резинки от евроручек ужасно смотрятся.. Вот это и тормозит меня, так бы давно поставил. Может кто решил эту проблему?
а ты возьми и покрась их белой краской!коли уж они тебя бесят.

ins1de
02.06.2011, 18:08
подойдут ли такие ручки от приоры ? интересует именно с такой подкладкой..

http://eurorum.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=37&func=wmark&mid=18

якобы поставили на копейку - http://rutube.ru/tracks/3488639.html

Maximum6213
02.06.2011, 18:30
подойдут ли такие ручки от приоры ? интересует именно с такой подкладкой..

http://eurorum.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=37&func=wmark&mid=18

якобы поставили на копейку - http://rutube.ru/tracks/3488639.html
а какой смысл так колхозить ущербные ручки на самару? Классические евроручки выглядят куда более достойно!

ins1de
02.06.2011, 22:42
я уже писал в другой теме... у меня вытертости в области ручки от накладок "ракушка" предыдущего владельца... хотелось бы может быть хоть так скрыть недочеты... да вижу что колхоз.. да и дорогие... )

ladakuban
02.06.2011, 23:48
Такие ручки не подойдут, да и выглядят если честно ужасно, на приоре такие ставят на люксы, честно говоря УГ полное

nikita2017
03.06.2011, 14:49
Gu-Dron
у нас продают личинки

kedr
04.06.2011, 13:01
На белой машине черные резинки от евроручек ужасно смотрятся.. Вот это и тормозит меня, так бы давно поставил. Может кто решил эту проблему?

дак покрась евроручки (http://www.autotuning-market.ru/category_19.html) в чем проблема то

150x2
09.06.2011, 18:15
Кину свои 5 копеек: повторяться особо не буду-тут люди очень грамотно расписывали как что, куда и откуда тянуть, добавлю что копался с ними 2 дня в первый сумбурно и с нервами и матом-второй почитав форум, спокойно и основательно. Очень "мешало" что машина промовилина на совесть старым хозяином-хотя это и хорошо =) Моё нововведение (второго дня) разбирал дверь, снимал обшивку отщелкивал "шторку" защищающую от влаги (очень она мне в первый день мешалась, а отстегнуть ума не хватало) кидал маленькую переноску и длинной отверткой из набора ~cм30 где то упирался вторец тяги которая идет от "пимпочки" и несильными вращательными движениями туда-обратно и чуть помогая рукой влегкую снимал пласмассовую тягу-не тяня её плоскогупцами изо всех сил (что делал в первый день и таким образом угандошил внутренний замок) или так же тяня руками-от чего так же можно погнуть замок, ну а руки утрепать-точно (так делал кореш) Советую конечно прогнать пластиковую пимпу эту на тягу пару раз-чтобы легко откручивалась-чем очень сильно облегчите себе жизнь-уж поверьте) Ручки брал Рысь в цвет 1710р в 2я личинками под замки, чтоб не нарваться на фуфло залазил на сайт рыси http://www.td-bobcat.ru/ там-партнеры-россия-свой город. Для тех кто думает-ставить не ставить, получиться не получиться-ничего там сложного нету, нужно просто разобраться что куда идет за что тянет и впринципе то всё =) Еще кстати закосячил-сдуру сунул левую переднюю в правую дверь и "погдлядев и прикинув" что они там идиоты Рысиные тяги вообще не такие сделали после пятиминутного раздумья (правда с опаской) отпилил и подогнул тягу (причем см 4-5) поставив-понял что идиот то на самом деле я, поехал искать тягу-купил всборе набор для 8ки тяг с черными пимпочками (они нормально длинные) выгнул одну как мне надо-не попадайте-лоханулся я на 180р) Но сейчас конечно очень доволен-смотриться красиво, отрегулировал отлично. Радостный (с)
* И спасибо ACE не раз человек помогает советами.

ЛехаС401СС
09.06.2011, 20:11
и длинной отверткой из набора ~cм30 где то упирался вторец тяги которая идет от "пимпочки" и несильными вращательными движениями туда-обратно и чуть помогая рукой влегкую снимал пласмассовую тягу-не тяня её плоскогупцами изо всех сил (что делал в первый день и таким образом угандошил внутренний замок) или так же тяня руками-от чего так же можно погнуть замок, ну а руки утрепать-точно
я для этих целей обычно использую рожковый ключик на 10:1:пласммассовая защелка аккурат подходит под этот ключик,поддеваю им эту защелку и она легко слетает!вот таким вот образом

Rusln
09.06.2011, 20:21
Кину свои 5 копеек: повторяться особо не буду-тут люди очень грамотно расписывали как что, куда и откуда тянуть, добавлю что копался с ними 2 дня в первый сумбурно и с нервами и матом-второй почитав форум, спокойно и основательно. Очень "мешало" что машина промовилина на совесть старым хозяином-хотя это и хорошо =) Моё нововведение (второго дня) разбирал дверь, снимал обшивку отщелкивал "шторку" защищающую от влаги (очень она мне в первый день мешалась, а отстегнуть ума не хватало) кидал маленькую переноску и длинной отверткой из набора ~cм30 где то упирался вторец тяги которая идет от "пимпочки" и несильными вращательными движениями туда-обратно и чуть помогая рукой влегкую снимал пласмассовую тягу-не тяня её плоскогупцами изо всех сил (что делал в первый день и таким образом угандошил внутренний замок) или так же тяня руками-от чего так же можно погнуть замок, ну а руки утрепать-точно (так делал кореш) Советую конечно прогнать пластиковую пимпу эту на тягу пару раз-чтобы легко откручивалась-чем очень сильно облегчите себе жизнь-уж поверьте) Ручки брал Рысь в цвет 1710р в 2я личинками под замки, чтоб не нарваться на фуфло залазил на сайт рыси http://www.td-bobcat.ru/ там-партнеры-россия-свой город. Для тех кто думает-ставить не ставить, получиться не получиться-ничего там сложного нету, нужно просто разобраться что куда идет за что тянет и впринципе то всё =) Еще кстати закосячил-сдуру сунул левую переднюю в правую дверь и "погдлядев и прикинув" что они там идиоты Рысиные тяги вообще не такие сделали после пятиминутного раздумья (правда с опаской) отпилил и подогнул тягу (причем см 4-5) поставив-понял что идиот то на самом деле я, поехал искать тягу-купил всборе набор для 8ки тяг с черными пимпочками (они нормально длинные) выгнул одну как мне надо-не попадайте-лоханулся я на 180р) Но сейчас конечно очень доволен-смотриться красиво, отрегулировал отлично. Радостный (с)
* И спасибо ACE не раз человек помогает советами.
Ха, оказывается я не один такой, я тоже перепутал и отпилил эту тягу, но потом я слелал его из электрода :1:

150x2
10.06.2011, 10:19
Эх Лёха де ты был раньше с такиим советом столько бы нервных клеток мне сэкономил) Ключ то должен быть короткий получаеться, а то им там особо не пошуруешь.

ЛехаС401СС
10.06.2011, 11:10
Эх Лёха де ты был раньше с такиим советом столько бы нервных клеток мне сэкономил) Ключ то должен быть короткий получаеться, а то им там особо не пошуруешь.
Ну извини:11:да,ключик нужно короткий,им удобно потом эту защелку пластмассовую подкручивать и регулировать.

кстати,себе хочу ручки сменить,старые подраздолбались уже прилично,какие взять,к "азарду" склоняюсь.

Rusln
10.06.2011, 16:49
кстати,себе хочу ручки сменить,старые подраздолбались уже прилично,какие взять,к "азарду" склоняюсь.
бери "Рысь"

Честный
11.06.2011, 10:58
У меня стоят Тольяттинские ручки четвертый год причем последний год работал в такси(убивали мне машину пассажиры) и слава Богу все в порядке-все работает отлично. Ставьте не пожалеете.

Basedrum
19.06.2011, 14:26
Встал вопрос о заказе евроручек и есть одна проблемка, как узнать цвет кузова (код или название цвета)? =\

Maximum6213
19.06.2011, 14:45
Встал вопрос о заказе евроручек и есть одна проблемка, как узнать цвет кузова (код или название цвета)? =\
в нише под запаской есть бумажка с номером цвета

Basedrum
19.06.2011, 16:42
не...пусто =(

Basedrum
19.06.2011, 18:00
Вообще, когда покупал машину, в багажнике валялась бумажка аквамарин, но блин, он вообще берюзовый, в ТС темно-синий

А какой цвет вписан в регистрации ТС?
Из этих никакой не подходит? http://amastercar.ru/handbook/handbook_auto_7.shtml
Ещё: http://www.bampervaz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=94:color&catid=39:poleznoe&Itemid=118

Под такие таблички подходит сразу несколько цветов, в этом заговстка. А в автомастерских, занимающихся покраской авто полюбому могут сказать какой цвет по базе? они же подбирают цвет

Basedrum
19.06.2011, 18:12
ответь:

Синий

В общем, сделал я вывод из всей этой ситуации, возьму под покраску ручки, когда поеду молдиги в цвет кузова красить заодно попрошу и ручки в ту же бочку..

Basedrum
19.06.2011, 18:20
Если ты нашёл вот такую бумажку у себя, то и разговор исчерпан:
/forum/showpost.php?p=136968&postcount=342

Несовсем такую, но похожую, но скажи мне, как на бумажке может быть одно, а на деле совсем другое...Россия...

Yurach
19.06.2011, 18:39
у меня цвет был написан на бумажке......на заднем бампере с внутренней стороны.

150x2
20.06.2011, 00:30
У меня на переднем бампере под номером-причем было указано "снежная королева" 690 (вроде дай бог памяти) и БАСФ (одна из 2х красок которыми красят машины на заводе в снежную королеву-БАСФ и ХЕЛИОС) пошукай) может и у тебя есть. Бумажки нахрен небыло.

Basedrum
21.06.2011, 22:08
Оке, на выходных посмотрю, спасибо

Mayer
26.06.2011, 17:19
вот это тема.евро-ручки,обтянутые 3D-карбоном

http://i017.radikal.ru/1106/68/4e73e45521f2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i037.radikal.ru/1106/38/5fc8c2d22696.jpg (http://www.radikal.ru)
в Контакте нашел

Алаксандр
26.06.2011, 20:20
да. очень не плохо.

RazoR GT
28.06.2011, 13:02
Установлены евроручки предыдущим хозяином, фирму не знаю. Вчера левая передняя ручка не стала доходить до конца (нужно вручную доводить). В чем может быть причина ? Пружинка может соскочила ? cs

Juoppo
28.06.2011, 13:28
Нееее, ну эти ручки к ***
Они на скорость влияют?

Алаксандр
28.06.2011, 18:54
может и пружинка , а может попало чтонибудь. В любом случае снимать надо. "Вскрытие покажет".

Ace
28.06.2011, 19:22
Установлены евроручки предыдущим хозяином, фирму не знаю. Вчера левая передняя ручка не стала доходить до конца (нужно вручную доводить). В чем может быть причина ? Пружинка может соскочила ? cs

Если бы ручки рысь были, тогда быф сказал что беда в пружине, может соскочила может крепление оторвалось, но все равно надо снимать. Иначе даже если узнаешь не починишь!

Rumorukato
06.07.2011, 01:48
Парни, у меня шумка стоит.. в салоне сразу ставили.. и сейчас я хочу поставить евроручки... я смогу?) Точнее, шумка не помешает? Тяги ж вроде под шумкой...

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2011, 01:56
Парни, у меня шумка стоит.. в салоне сразу ставили.. и сейчас я хочу поставить евроручки... я смогу?) Точнее, шумка не помешает? Тяги ж вроде под шумкой...

Помешает. Окошко вырежишь, поставишь и заново заклеешь. Я так же доводчик стекол ставил.:13:

Rumorukato
06.07.2011, 02:09
Помешает. Окошко вырежишь, поставишь и заново заклеешь.
Кхм. А как же я заклею опять, если вырежу ? Ниче не понял. Значит заклеивать мне надо будет шумкой радиусом больше?
А если просто отклеить ее немного, все сделать и обратно приклеить?

d25
12.07.2011, 12:57
мои пять копеек по поводу евроручек. брал на аламаре "тюн авто" в цвет, прошлым летом, ставил сразу же. зимой на одной ручке краска отвалилась чутка, теперь спустя почти год отваливаться со всех ручек.
года не прошло блеять, а они уже облезают!!1
вывод: механизм у ручек вполне, но красят их му**ки криворукие.
если их брать, то некрашенные, либо из черного пластика, как стоковые. а лучше вообще не брать. потому-что качество по итогу говно.
... видел так же на форуме совет крыть их лаком дополнительно. не знаю насколько действенно, проверить уже не смогу.

простите, накипело. фото прилагаю.

br21
12.07.2011, 15:30
вывод: механизм у ручек вполне, но красят их му**ки криворукие.


Видимо в пятницу красились. Мои 3 года отходили и не облезло ничего

sv4energy
12.07.2011, 19:42
Тюнавто г.Тольятти, шлак! Облезают спустя год.

PRzit
12.07.2011, 19:52
Ручки Рысь. куплены в Руси. На вид не подделка. Окрашены ужасно. При монтаже отвалился КУСОК краски на боковинке ручки. Грунтом под краской и не пахнет. Обидно будет если облезут, т.к. двери уже полностью зашумлены :( Хотя смотрятся по сравнению со стоком отлично

Maximum6213
12.07.2011, 20:07
у меня Тюн авто на ребре с внутренней стороны на задней ручки начало чёта задираться...

Mayer
12.07.2011, 23:27
Ручки Рысь. куплены в Руси. На вид не подделка. Окрашены ужасно. При монтаже отвалился КУСОК краски на боковинке ручки. Грунтом под краской и не пахнет. Обидно будет если облезут, т.к. двери уже полностью зашумлены :( Хотя смотрятся по сравнению со стоком отлично
почитал я тут как многие с этими ручками мучаются,поэтому решил не париться и купить неокрашенные-обычные черные.и хочу перетянуть пленкой 3D карбон

sv4energy
13.07.2011, 07:23
У кого темный таз, лучше некрашенные купить! Думаю полностью слупить краску с ручек когда совсем будут неприглядно выглядить.

Mayer
15.07.2011, 23:15
купил РЫСЬ неокрашенные+новые тяги родные.скоро буду ставить.их там внутри смазывать ничем не надо??

Palteza
16.07.2011, 01:10
по сути нет, но пробрызгать всё VD40 не помешает...

Санек540
20.07.2011, 11:59
народ подскажите у меня тюн авто стоят, прошло пол года стали облазить решил другой фирмы взять посоветуйте какие лучше брать ?

ЛехаС401СС
20.07.2011, 14:28
народ подскажите у меня тюн авто стоят, прошло пол года стали облазить решил другой фирмы взять посоветуйте какие лучше брать ?
"Рысь" бери и только "РысЬ"!

Beloyar
20.07.2011, 16:44
"Рысь" бери и только "РысЬ"!

Согласен с предыдущим оратором!

ALK
21.07.2011, 17:18
Помоему проще по нормальному имеющиеся покрасить

PRzit
21.07.2011, 18:41
ИМХО брать черные и красить самому. Делов на полчаса и уверенность что не облезут.

Была мысль избавиться от черных резинок по контуру. Но в поворотной части (передней) шурупчики упираются в караску. Даже если их немного вкрутить то все равно чета мешает и образуется небольшая щель. Ктонить ставил без резинок? Как полет. Как краска поживает?

advansed
21.07.2011, 20:31
ИМХО брать черные и красить самому. Делов на полчаса и уверенность что не облезут.

Откуда такая уверенность?

Rusln
21.07.2011, 23:24
ИМХО брать черные и красить самому. Делов на полчаса и уверенность что не облезут.
Я красил и они у меня облезли, деньги на ветер:21:, потратился на краску, грунтовку и лак, красил в 3 слоя все как надо и то не получился такой глянец как заводской. В итоге купил и поставил крашеные.

Maximum6213
21.07.2011, 23:48
ребят, такой вопрос:
на краях ручек стала облезать то ли краска, то ли лак, то есть так как будто цепляться стала. Если эти места лаком прозрачным закрасить - они е перестанут облезать?

grish
22.07.2011, 00:53
ребят, такой вопрос:
на краях ручек стала облезать то ли краска, то ли лак, то есть так как будто цепляться стала. Если эти места лаком прозрачным закрасить - они е перестанут облезать?

Конечно перестанут.в этом месте,где перекрыл лаком.и начнут лупиться в другом месте.Моё мнение-или забей,или снимай,шкури,грунтуй и крась всё .На моей машине ручки начали шелушиться через год,пытался остановить сползание подкрасом локальным,но так и не добился результата.Не поддаются они лечению,всё равно краска ползёт. забил на эту "красоту",так и продал с полукварц-получёрными ручками.Пи.Си-ручки стояли "Тюновские"

Beloyar
25.07.2011, 14:57
я купил черный мат, и не собирался их красить! Не хотел цвет подбирать, и мучатся потом из-за того что они облазить стали.
Не приятно смотреть на машины когда ручки по цвету отличаются.
А у меня машина тёмная, тонировка, и арки дверей покрашены в черный, поэтому ручки смотрятся отлично =)

aquadecor
26.07.2011, 17:44
---http://vkontakte.ru/photo-6096297_266125485

dmitrijm
29.07.2011, 16:51
---http://vkontakte.ru/photo-6096297_266125485

И чего это означает?

Maximum6213
29.07.2011, 17:27
И чего это означает?
имитация карбоновой плёнки на евроручках, реклама в общем

fish88
29.07.2011, 18:53
у меня стоят такие ручки уже 2 года ни каких проблем нету все нормально и тянул сильно при морозе когда двери примерзали не что не сломал ! ставятся тоже легко ! на свою ставил часа 3 где то . на чужую за 2 управился !

br21
31.07.2011, 11:53
у меня стоят такие ручки уже 2 года ни каких проблем нету все нормально и тянул сильно при морозе когда двери примерзали не что не сломал ! ставятся тоже легко ! на свою ставил часа 3 где то . на чужую за 2 управился !

Мне кажется я зря не поверил наездам на Тюн-авто.
Тоже стояли (да и сейчас стоят) купленные года 2-3 назад ручки, нареканий не вызывали. Не облезли, работают нормально.

Купил новые. Покрашены хуже. Черные точки в краске. Все ручки чуть выступают, получаются какие-то щербатые. Если нажать - становятся вровень с неподвижной частью. Все 4. Как я их только не мазал и не регулировал.

Maximum6213
31.07.2011, 13:17
Мне кажется я зря не поверил наездам на Тюн-авто.
Тоже стояли (да и сейчас стоят) купленные года 2-3 назад ручки, нареканий не вызывали. Не облезли, работают нормально.

Купил новые. Покрашены хуже. Черные точки в краске. Все ручки чуть выступают, получаются какие-то щербатые. Если нажать - становятся вровень с неподвижной частью. Все 4. Как я их только не мазал и не регулировал.
ты на Южке ручки брал? Чтоб не выпирала ручка, средний болт затягивая доусрачки. Если всёравно будет выпирать - верни их обратно на Южку и закажи на Аламаре. Они дают гарантию 2 года от того что они не сломаются и 6 месяцев на ЛКП. Хотя Я вот в том году взял на Южке за 1100рэ ТюнАвто цвет Робин Гуд, поставил практически без проблем, зимой (когда был ледяной дождь и вся машина покрылась ледяной коркой дёргал за ручки и открыл двери - ручкам пофиг было). Но вот сейчас начали облезать с торцов.

br21
31.07.2011, 22:30
ты на Южке ручки брал? Чтоб не выпирала ручка, средний болт затягивая доусрачки. Если всёравно будет выпирать - верни их обратно на Южку и закажи на Аламаре.

Дык с Аламара и получил ворох ништяков :) Но средний болт не могу сказать, что до усрачки затянул. Так к нему подлезать неудобно... Возможно в этом косяк.

Maximum6213
01.08.2011, 09:30
Дык с Аламара и получил ворох ништяков :) Но средний болт не могу сказать, что до усрачки затянул. Так к нему подлезать неудобно... Возможно в этом косяк.
там ключик нужен хиттрож0пый

ishi
06.08.2011, 22:53
Здравствуйте
Завтра поеду в южный порт
Подскажите пожалуйста провереные места где продают оригинальные ручки рысь и на какую цену ориентироваться ?

greimi
06.08.2011, 23:40
Здравствуйте
Завтра поеду в южный порт
Подскажите пожалуйста провереные места где продают оригинальные ручки рысь и на какую цену ориентироваться ?

/forum/showthread.php?t=10985
здесь спроси, быстрее ответят

Maximum6213
06.08.2011, 23:50
Здравствуйте
Завтра поеду в южный порт
Подскажите пожалуйста провереные места где продают оригинальные ручки рысь и на какую цену ориентироваться ?
зайди в ТЦ Автомобили, там КЭМП на втором этаже, спроси у них ручки.
А вообще почитай, на форуме где-то была инструкция как отличить настоящие ручки от подделки.

Mottor
23.09.2011, 22:56
Нашел видео по установке евроручек Рысь. Если что, смотрите здесь (http://www.youtube.com/watch?v=uNheo9P2XU8):

kedr
24.09.2011, 11:03
зайди в ТЦ Автомобили, там КЭМП на втором этаже, спроси у них ручки.
А вообще почитай, на форуме где-то была инструкция как отличить настоящие ручки от подделки.

что евроручки (http://www.tuningmarkt.ru/category_42.html) поддельные бывают?

Maximum6213
24.09.2011, 12:03
что евроручки (http://www.tuningmarkt.ru/category_42.html) поддельные бывают?
да, бывают и очень часто

Mayer
24.09.2011, 22:38
поставил себе РЫСЬ некрашеные.в принципе нормально.открываются и закрываются.лабуда вот в чем.2 передние ручки с личинками для замка.с моей(водительской стороны) установлен замок.с пассажирской не поставили.сейчас там дырень.есть ли какие-то заглушки для евроручек?а точнее всего одна нужна

greimi
24.09.2011, 22:41
а не проще туда личинку замка поставить, и просто не подключать её? всё лучше смотреться будет, чем заглушка

Mayer
24.09.2011, 22:45
а не проще туда личинку замка поставить, и просто не подключать её? всё лучше смотреться будет, чем заглушка

старую личинку имеешь в виду???ради такой ерунды не охото новую покупать

Name
03.10.2011, 15:10
Кто нибудь пользует евроручки "Рысь", без личинок? Зимой проблемы с открыванием бывают? Дело в том, что хочу заказать на 2113 обе ручки без личинок, соответственно интересуюсь заранее..

br21
03.10.2011, 15:26
Кто нибудь пользует евроручки "Рысь", без личинок? Зимой проблемы с открыванием бывают? Дело в том, что хочу заказать на 2113 обе ручки без личинок, соответственно интересуюсь заранее..

ну тут дело не в производителе ручек, а в сдохшем аккуме. Если аккум в норме - проблем не будет. На крайняк аварийный вход через багажник :)

street
03.10.2011, 16:36
здасти всем!вот купил ручки тюнинг-авто поставил и через несколько месяцев две задних сломались,какие посоветуете ручки???покупал на южке

Lutc
03.10.2011, 16:56
здасти всем!вот купил ручки тюнинг-авто поставил и через несколько месяцев две задних сломались,какие посоветуете ручки???покупал на южке

я приятелю в Тольятти заказал тольяттинские.Зеленая упаковка с девяткой на картинке.Утверждает что они хороши!

ЛехаС401СС
03.10.2011, 20:14
здасти всем!вот купил ручки тюнинг-авто поставил и через несколько месяцев две задних сломались,какие посоветуете ручки???покупал на южке
"Рысь"!!!!!!!!:27::27::27: