PDA

Просмотр полной версии : Реле стеклоочистителей-программируемое.


volvo
18.11.2008, 00:25
Навернулось реле стеклоочистителей, купил новое - программируемое,
Но после выключения зажигания, выставленная пауза сбивается.
Может я чёт нитак настраиваю, или так и должно быть.:(

Алик 115
25.11.2008, 09:54
volvo писал(а):
Навернулось реле стеклоочистителей, купил новое - программируемое,
Но после выключения зажигания, выставленная пауза сбивается.
Может я чёт нитак настраиваю, или так и должно быть.:(
а пояснялки не было к релюшке? я тоже сталкивался с такой проблемой, потом тупо поставил обычную и не стал заморачивацца

volvo
26.11.2008, 02:13
Алик 115 писал(а):
volvo писал(а):
Навернулось реле стеклоочистителей, купил новое - программируемое,
Но после выключения зажигания, выставленная пауза сбивается.
Может я чёт нитак настраиваю, или так и должно быть.:(
а пояснялки не было к релюшке? я тоже сталкивался с такой проблемой, потом тупо поставил обычную и не стал заморачивацца

Понимаешь в России одна беда. Все умеют писать, а читать не умеют...
Я к их числу и отношусь...
Пояснялку прочитал, запомнил, настроил, выкинул, поехал, забыл....
точнее забыл второй способ настройки паузы.(может с него не скидывается),
а первым пока пользуюсь.:)
но напрягает каждый раз перенастраивать (пауза по умолчанию 90 сек)

goran
26.11.2008, 09:51
volvo
А название реле какое? В инете можно найти инструкцию наверно.
Может быть вот это поможет: http://www.motortalk.ru/wiki/Rele_stekloochistitelja_54_3777
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/rele.54.3777.jpg
Это рязанское реле 54.3777. Только там пауза не 90... Гораздо меньше... Видимо у тебя другое.

Мерзавец
27.11.2008, 19:15
а скока такая штуковина стоит?

volvo
29.11.2008, 20:11
goran писал(а):
volvo
А название реле какое? В инете можно найти инструкцию наверно.
Может быть вот это поможет: http://www.motortalk.ru/wiki/Rele_stekloochistitelja_54_3777
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/rele.54.3777.jpg
Это рязанское реле 54.3777. Только там пауза не 90... Гораздо меньше... Видимо у тебя другое.

Спасибо, за инструкцию, но не помогло...
У меня реле с другим номером...(может из-за этого)

volvo
29.11.2008, 20:13
Мерзавец писал(а):
а скока такая штуковина стоит?

Я за 250 рэ брал....

volvo
29.11.2008, 22:07
goran писал(а):
volvo
А название реле какое? В инете можно найти инструкцию наверно.
Может быть вот это поможет: http://www.motortalk.ru/wiki/Rele_stekloochistitelja_54_3777
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/rele.54.3777.jpg
Это рязанское реле 54.3777. Только там пауза не 90... Гораздо меньше... Видимо у тебя другое.


У меня 411.3777

goran
30.11.2008, 00:36
volvo писал:
У меня 411.3777
Лови:
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/rele.411.3777.1.jpg
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/rele.411.3777.2.jpg

Вобще-то инструкции на 54.3777, что на 411.3777 - практически одинаковые.
Как я понимаю пауза после первого включения должна быть стандартная - примерно 4 секунды.
Если это не так, то видимо тебе реле бракованное попалось...
Не повезло...
Но в этом случае просто надо привыкнуть включать щетки примерно так:
1) включаешь прерывистый режим - щетки сделают 1 мах;
2) когда надо, что бы щетки сделали следующий мах - кратковременно переключаешь на постоянный режим, и снова возвращаешься на прерывистый.
Реле должно запомнить этот интервал и продолжать работать в таком темпе.
Вобщем как-то так...

volvo
14.12.2008, 22:37
goran писал(а):
volvo писал:
У меня 411.3777
Лови:
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/rele.411.3777.1.jpg
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/rele.411.3777.2.jpg

Вобще-то инструкции на 54.3777, что на 411.3777 - практически одинаковые.
Как я понимаю пауза после первого включения должна быть стандартная - примерно 4 секунды.
Если это не так, то видимо тебе реле бракованное попалось...
Не повезло...
Но в этом случае просто надо привыкнуть включать щетки примерно так:
1) включаешь прерывистый режим - щетки сделают 1 мах;
2) когда надо, что бы щетки сделали следующий мах - кратковременно переключаешь на постоянный режим, и снова возвращаешься на прерывистый.
Реле должно запомнить этот интервал и продолжать работать в таком темпе.
Вобщем как-то так...

Спасибо, попробовал всё. Не помогло.
Вывод: купил дефектное реле.

BOLTun
19.02.2009, 15:39
Я бы не был таким категоричным по поводу дефектности реле, я тоже приобрел такое реле Рязанского производства, как на фотках. Вещь офигительная. У меня тоже после выключения зажигания устанавливаеться стандартный интервал - 4 секунды. Лично я рекомендую не заморачиваться, все равно я каждый раз, когда есть необходимость включения, регулирую интервал заново. При том что сам процесс настройки являеться интуитивно простым и понятным, это не являеться проблемой и практически не отвлекает. ИМХО: так и должно работать, функция запоминания предыдущего интервала после выключения зажигания несущественна и её отсутствие не портить удовольствие от эксплуатации реле.

BOLTun
19.02.2009, 15:42
Я брал свою за 140 рублей

ned
19.02.2009, 15:58
Я свою брал за 170р. интервал по умолчанию ~4сек. Тоже сбрасывается после отключения зажигания. Но в добавок бывает глючит. т.е. делает один мах щетками и все... пока не уловил при каких условиях это происходит...

Санек пожарный
19.02.2009, 16:11
так должно и быть

Санек пожарный
19.02.2009, 16:11
volvo писал(а):
Навернулось реле стеклоочистителей, купил новое - программируемое,
Но после выключения зажигания, выставленная пауза сбивается.
Может я чёт нитак настраиваю, или так и должно быть.:(
так должно и быть

Shurken
19.02.2009, 16:41
парни не замарачивайтесь эти релюшки полное говно,лучше не пожелейте денег и купите нормальный датчик дождя,стоит 900 рублей,проверенно работает безотказно и настраивать ничего не надо,а реле это я сразу выкинул и забыл!

goran
19.02.2009, 16:43
Вопрос-то не столько в сбросе паузы, сколько в ее размере после сброса.

Volvo писал: (component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,15/id,40019/#14399)
..пауза по умолчанию 90 сек..- так быть не должно.

volvo
21.03.2009, 01:53
Shurken писал(а):
парни не замарачивайтесь эти релюшки полное говно,лучше не пожелейте денег и купите нормальный датчик дождя,стоит 900 рублей,проверенно работает безотказно и настраивать ничего не надо,а реле это я сразу выкинул и забыл!


+1 Давно ищу, реальная вещь. У меня на рабочей машине (Форд Транзит) стоит, я не нарадуюсь.
Вот только в своём городе не могу найти. :( :( :( . Может когда нибудь появится, может я не там ищу.

PunkUs
26.06.2009, 18:45
Я себе вот тут заказывал d-d-a.narod.ru сегодня пришло, вот поеду на почту получу...
как поставлю отпишусь.

PunkUs
29.06.2009, 12:53
Поставил, работает вроде не плохо но "нормальных" дождей ешшо не было по этому достаточно тяжело понять насколько оно адекватно...
И кстати тема уже поднималась...
/forum/showthread.php?t=1710&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%EE%E6%E4%FF

volvo
18.10.2009, 00:47
Спасибо за ссылку.

volvo
20.10.2009, 23:14
Вот заказал, как придёт, поделюсь впечатлениями....

batylin
28.10.2009, 02:13
http://www.partner.ryazan.ru/54.htm ГДЕ В МОСКВЕ НАЙТИ СЕЙ ДЕВАЙС. Так как купил я для 2109 со старым блоком предохранителей для 6и контактов.

митрич
28.10.2009, 08:48
Я год назад брал в БИ-БИ ну или авто 49.

320827030
28.10.2009, 09:57
а сколько стоит данное устройство?? и я чет не до конца понял, регулируется пауза только на первой скорости??

X MEN
28.10.2009, 10:25
купить можно в магазине "За Рулём" стоит 220 руб.,регулировка паузы на первой скорости от 1 до 70 секунд.

SeGa4852
28.10.2009, 11:16
ВЕСЧ!!!!
Год назад себе поставил... хорошо по трассе да и по пробкам помогает.. не надо ручку включения дворников дергат ьпостаянно как стекло зальёт... + ресурс счеток!

batylin
30.10.2009, 00:35
Ну всё сегодня купил и поставил себе новое реле с регулировкой паузы.Как раз погода помогла мне опробывать данное устройство. Очень удобно.

митрич
30.10.2009, 09:04
Датчик дождя тоже весчь не плохая.У меня стоит в приоре,тоже удобно.

volvo
16.11.2009, 00:50
Пришёл (датчик), поставил, вроде пока положительное мнение...
Правда когда машина стоит на месте плохо срабатывает...Или я слишком придираюсь? даже незнаю.....

sid22
19.11.2009, 23:38
Покупал в АВТО49 неделю назад за 170 рэ

Andrey095
30.04.2010, 17:16
Навернулось реле стеклоочистителей, купил новое - программируемое,
Но после выключения зажигания, выставленная пауза сбивается.
Может я чёт нитак настраиваю, или так и должно быть.:(

Так и должно все работать!

Вот пошел дождик ты дворники включил на один раз и выключил! (дальше когда дождик снова намочет стекло ты включаешь дворники в первое положение и все!)
Пауза уже установлена!
Шетки будут работать с этой самой паузой!
У меня на старой 15хе стаяла такая. Полезная штуковина!

krotiliys
30.04.2010, 23:11
У меня такое реле стоит и я не парюсь, едешь, выставил паузу какая нужна и все, надо быстрее поменял или постоянный режим поставил. А сброс паузы происходит после выключения зажигания, так надо.

BOLTun
20.10.2010, 21:13
уже польше года с ней езжу - очень удобно и никогда пока еще не подводила, что касаеться датчика дождя имел опыт его эксплуатации на приоре (с завода поставлен) - вещь охренительная включи и забудь,хотя все равно первое время нервно смотришь и ждешь вовремя он включиться или не. При выборе между реле и датчиком считаю надо руководствоваться ценой и сложностью монтажа ИМХО: реле поменять легче и дешевле.

DenSosed
21.10.2010, 01:44
У меня то же стоит реле стеклоочистителя программируемое 54.3777 (http://www.partner.ryazan.ru/54.htm).
Производство город Рязань.

http://www.partner.ryazan.ru/54/54.jpg

В работе всего три месяца. Нареканий пока что нет.
Очень удобно подстраиваться под изменяющиеся осадки! )))
Пауза программируется до 45 секунд. По умолчанию 4 сек.

Radiotechnik
21.10.2010, 02:03
У меня то же стоит реле стеклоочистителя программируемое 54.3777 (http://www.partner.ryazan.ru/54.htm).
Производство город Рязань.

Где можно купить в Саратове?

DenSosed
21.10.2010, 02:25
Где можно купить в Саратове?

Ну если честно, то я в "Би-би" покупал )))
Знаю, что нареканий много, сам сталкивался. Но тут вроде упаковку проверил - похоже на то, про что на сайте производителя написано.

Ещё видел в "Всё для авто" на Емлютина (между аккумуляторным заводом и автовокзалом)

Scorpio
21.10.2010, 03:13
ребят, купите вы себе переменный резистор на 50 ком за 20 рублей и будет вам счастье. я его с внутренней стороны подрулевого переключателя дворников поставил, достаточно подкрутить и все. еле еле моросит - паузу побольше делаем, мелкие капли - поменьше. имхо крутилкой всегда удобнее пользоваться, чем программировать ))

br21
21.10.2010, 08:25
ребят, купите вы себе переменный резистор на 50 ком за 20 рублей и будет вам счастье. я его с внутренней стороны подрулевого переключателя дворников поставил, достаточно подкрутить и все. еле еле моросит - паузу побольше делаем, мелкие капли - поменьше. имхо крутилкой всегда удобнее пользоваться, чем программировать ))

А фотку можно увидеть? Тоже думаю в сторону крутилки

DenSosed
21.10.2010, 14:34
ребят, купите вы себе переменный резистор на 50 ком за 20 рублей и будет вам счастье. я его с внутренней стороны подрулевого переключателя дворников поставил, достаточно подкрутить и все. еле еле моросит - паузу побольше делаем, мелкие капли - поменьше. имхо крутилкой всегда удобнее пользоваться, чем программировать ))

Ну мне лично 160 рублей не жалко за реле. Это раз.
А два это то, что мне программировать реально проще, чем крутить резистор, который я думаю не так удобно расположен как сам стоковый рычажок переключателя режимов.

Объяснюсь: программирование там простое до безобразия - качаем рычажок для одноразового включения дворников, затем ждём как стекло стало в каплях, включаем прерывистый режим дворников. Всё! ))) Пауза запомнилась!

Интенсивность дождя изменилась - проделываем тужу операцию ещё раз с изменённой паузой.

Нужно просто уменьшить интервал: рычажок переводим в непрерывный режим и сразу же в прерывистый - пауза уменьшается.

Это только читать сложно, на деле всё очень удобно и привыкаешь к этому быстро - уже и не помню как было со стоковым реле )))

ПыСы: Хотя если Вам удобно с потенциометром - ради Бога. Ни кого не агитирую, просто своё ИМХО.

Radiotechnik
21.10.2010, 15:03
Ну мне лично 160 рублей не жалко за реле. Это раз.
А два это то, что мне программировать реально проще, чем крутить резистор, который я думаю не так удобно расположен как сам стоковый рычажок переключателя режимов.

Объяснюсь: программирование там простое до безобразия - качаем рычажок для одноразового включения дворников, затем ждём как стекло стало в каплях, включаем прерывистый режим дворников. Всё! ))) Пауза запомнилась!

Интенсивность дождя изменилась - проделываем тужу операцию ещё раз с изменённой паузой.

Нужно просто уменьшить интервал: рычажок переводим в непрерывный режим и сразу же в прерывистый - пауза уменьшается.

Это только читать сложно, на деле всё очень удобно и привыкаешь к этому быстро - уже и не помню как было со стоковым реле )))

ПыСы: Хотя если Вам удобно с потенциометром - ради Бога. Ни кого не агитирую, просто своё ИМХО.

Единственный вопрос у меня возник - если активен режим, например, с 20-ти секундной паузой, то при включении омывателя дворники сами переходят на 3 взмаха в непрерывный режим. пауза, настроенная до этого собъется? В любом случае куплю себе это реле.. Уверен, что крайне удобно, да и переделывать ничего не надо - а это крайне удобно.

DenSosed
21.10.2010, 15:15
Единственный вопрос у меня возник - если активен режим, например, с 20-ти секундной паузой, то при включении омывателя дворники сами переходят на 3 взмаха в непрерывный режим. пауза, настроенная до этого собъется?

Нет, не собьётся!
Пауза сбрасывается на стандартные 4 секунды, только при выключении зажигания или самостоятельном программировании новой паузы.

Кстати по поводу омывателя! У меня со стоковым реле, при включении омывателя щётки делали то 4 то 5 взмахов. Там уже тереть то не чего, а они всё чистят! )))
С рязанским реле - строго 3 взмаха! Мне нравится.

Scorpio
22.10.2010, 13:41
Ну не знаю, я давно так себе сделал, и резистор на рычажок закрепил, мне удобно. И потом, если дождь стал еще слабее моросить или сильнее, опять рычажком махать? Короче не хочу спорить, вот ссылка http://auto2111.narod.ru/pauza/ , кто хочет сделает себе так, кто не хочет - в магазинах навалом всяких реле, в том числе и с регулировкой количества взмахов при включении омывателя

Girbiz
22.10.2010, 13:54
Поставил себе данную релюшку год назад, девайсиком доволен...
170 р + 3 мин. на переустановку...

Aleksandr 714
28.10.2010, 16:01
Ну не знаю, я давно так себе сделал, и резистор на рычажок закрепил, мне удобно. И потом, если дождь стал еще слабее моросить или сильнее, опять рычажком махать? Короче не хочу спорить, вот ссылка http://auto2111.narod.ru/pauza/ , кто хочет сделает себе так, кто не хочет - в магазинах навалом всяких реле, в том числе и с регулировкой количества взмахов при включении омывателя
Спасибо, очень доволен, вчера поставил и испытал:27:, цена вопроса 35р:1:, вот куда расположил у себя

BOLTun
01.11.2010, 19:21
Очень даже симпотично получилось

Lilu
01.11.2010, 22:13
обменяю данное реле на обычное.....))))

Овод
01.11.2010, 23:31
обменяю данное реле на обычное.....))))

Чё так?

ch-era
20.12.2010, 20:39
При включении омывателя ветрового стекла на ВАЗ-2114 автоматически включаются дворники и делают 6 возвратно-поступательных движений, хотя достаточно было бы и 2-х раз. После 2-го раза дворники елозят по сухому стеклу. Можно ли как-нибудь уменьшить число движений дворников?

lexei
20.12.2010, 22:39
может реле поменять? сейчас есть в продаже реле с регулируемым числом возвратно - поступательных движений.)

Girbiz
20.12.2010, 22:51
Можно ли как-нибудь уменьшить число движений дворников?
Про это уже писалось не раз на форуме.
Вот приобрети,поставь и будет тебе счастье (на фото)
Или очумелые ручки:/forum/showthread.php?t=11972

ch-era
21.12.2010, 13:30
Про это уже писалось не раз на форуме.
Вот приобрети,поставь и будет тебе счастье (на фото)
Или очумелые ручки:/forum/showthread.php?t=11972

Спасибо, конечно, за ответ, но меня интересует не плавность хода дворников и не временный интервал между взмахами дворников, а количество движений дворников

Girbiz
21.12.2010, 13:36
Спасибо, конечно, за ответ, но меня интересует не плавность хода дворников и не временный интервал между взмахами дворников, а количество движений дворников
Необходимо выпаять со стандартного реле резистор R и вместо него впаять другой, номиналом 60кОм мощностью 0,25Вт. Смысл такой: уменьшая номинал резистора уменьшаем время работы, увеличивая номинал - увеличиваем время, т.е 30кОм - 1 взмах, 60кОм - 2 взмах 90кОм - 3 взмаха, 120кОм - 4 взмаха и т.д.
Можно установить резистор 62кОм, мощностью 0,25Вт
Все тоже самое...Внимательно читай,что я выше тебе написал.