PDA

Просмотр полной версии : Выбор и установка аудио компонентов!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Igos
22.01.2012, 23:30
а про кроссоверы поделетесь инфой ? задумался о покупке вот и думаю что в г... не вляпаться и чтоб когда менял усь и саб чтоб кросс оставить

Димарик_140
23.01.2012, 06:37
а про кроссоверы поделетесь инфой ? задумался о покупке вот и думаю что в г... не вляпаться и чтоб когда менял усь и саб чтоб кросс оставить

чет не понял, какой тебе кросс нужен для саба и уся на саб???? кроссоверы есть активные на компонентные колонки, они уже идут в комплекте, если предусмотрены системой, а есть пассивные кроссоверы. тебе какой кросс конкретно нужен???

Igos
23.01.2012, 07:05
пассивный нужен .

Димарик_140
23.01.2012, 07:23
пассивный нужен .

под какую систему???

Серый волк
23.01.2012, 14:32
пассивный нужен .

Пассивные - это 2е коробочки с конденсаторами и катушками (в основном продаются в комплекте с компонентной аккустикой) или изготавливаются собственноручно (для соревновательных систем).
Активные - это те, что имеются в основном в звуковых процессорах (встроенных в ГУ или выносных).

Igos
23.01.2012, 19:53
что скажете о данном аппарате ?
http://www.magnitola.ru/Prology-ACR-300-p-5550.html

Sensor2115
23.01.2012, 20:33
Это снова я. Почитал отзывы и изучил характеристики динов, предложеных ранее, и остановился на Morel Tempo 6. Попробую подойти к вопросу с несколько неординарной стороны: в прослушиваемом мной музыкальном репертуаре иногда попадаются треки с очень насыщеной серединой. Уж такая особенность трансовой музыки. Поэтому и стараюсь найти акустику с максимально детальной серединой и верхом. Бас особо значения не имеет, так как есть саб. Так вот, если здесь присутствуют люди у которых установлены Морельки Темпо 6, не посчитайте за труд и послушайте у себя в авто специально подготовленый мной файлик с примерами треков с насыщеной серединой и верхом, и отпишитесь о впечатлениях. Хорошо ли будет звучать на них подобная музыка? Так же призываю присоединиться всех желающих, буду рад услышать впечатления каждого от прослушивания на своей акустике.
вот собсно ссылка на файл http://rghost.net/36067157 (не посчитайте за рекламу)

Димарик_140
23.01.2012, 21:46
Это снова я. Почитал отзывы и изучил характеристики динов, предложеных ранее, и остановился на Morel Tempo 6. Попробую подойти к вопросу с несколько неординарной стороны: в прослушиваемом мной музыкальном репертуаре иногда попадаются треки с очень насыщеной серединой. Уж такая особенность трансовой музыки. Поэтому и стараюсь найти акустику с максимально детальной серединой и верхом. Бас особо значения не имеет, так как есть саб. Так вот, если здесь присутствуют люди у которых установлены Морельки Темпо 6, не посчитайте за труд и послушайте у себя в авто специально подготовленый мной файлик с примерами треков с насыщеной серединой и верхом, и отпишитесь о впечатлениях. Хорошо ли будет звучать на них подобная музыка? Так же призываю присоединиться всех желающих, буду рад услышать впечатления каждого от прослушивания на своей акустике.
вот собсно ссылка на файл http://rghost.net/36067157 (не посчитайте за рекламу)
ИМХО, купи алпайн G или S серии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!середина и верха порадуют.

Димарик_140
23.01.2012, 21:48
Пассивные - это 2е коробочки с конденсаторами и катушками (в основном продаются в комплекте с компонентной аккустикой) или изготавливаются собственноручно (для соревновательных систем).
Активные - это те, что имеются в основном в звуковых процессорах (встроенных в ГУ или выносных).

вот как раз постом ниже это и есть пассивный кросс. а с колонками это активные кросы первого и второго порядка, насколько я понимаю!!!

Igos
23.01.2012, 21:52
а что скажете по тому кроссу что я ссылку выложил ?

Серый волк
23.01.2012, 21:54
вот как раз постом ниже это и есть пассивный кросс. а с колонками это активные кросы первого и второго порядка, насколько я понимаю!!!

Наоборот) Активный - перенастраиваемый, а пассивный единожды сделаный.

Димарик_140
23.01.2012, 21:55
что скажете о данном аппарате ?
http://www.magnitola.ru/Prology-ACR-300-p-5550.html

гумно......!!!!!! деньги на ветер да и только........

Димарик_140
23.01.2012, 21:55
Наоборот) Активный - перенастраиваемый, а пассивный единожды сделаный.

мля, чет тупанул....а вот тогда что он предложил, эт какой?

Серый волк
23.01.2012, 21:56
а что скажете по тому кроссу что я ссылку выложил ?

Я не юзал, ХЗ как играть будет, но думаю не хуже чем настроить встроенными в усилитель пролоджи)

Igos
23.01.2012, 21:57
гумно......!!!!!! деньги на ветер да и только........

может подскажете адекватный кросс в соотношени цена качество ?

Igos
23.01.2012, 21:58
Я не юзал, ХЗ как играть будет, но думаю не хуже чем настроить встроенными в усилитель пролоджи)

то есть тоже гумус ? :eo:

Димарик_140
23.01.2012, 21:59
может подскажете адекватный кросс в соотношени цена качество ?

http://magnitola.ru/Oris-Electronics-EC-230-p-4194.html только вряд ли ты его найдешь....

Серый волк
23.01.2012, 21:59
мля, чет тупанул....а вот тогда что он предложил, эт какой?

Активный, это ИМХО вытащеные из их пр-ва усилителей фильтры - 3х двухканальников и 1го моноблока, повторяю - это догадка сам не юзал.

Димарик_140
23.01.2012, 22:00
Наоборот) Активный - перенастраиваемый, а пассивный единожды сделаный.

вот я ниже кросс предложил, он какой???????

Серый волк
23.01.2012, 22:03
то есть тоже гумус ? :eo:

Не знаю может и нормально, ведь для каждого индивида "нормально" тоже индивидуально (во загнул:15:) Может моё нормально для блюзмена - аудиофила настоящий кошмар)

Серый волк
23.01.2012, 22:04
вот я ниже кросс предложил, он какой???????

АКТИВНЫЙ и пролоджи тоже.

Igos
23.01.2012, 22:08
хы . любопытно . получается что русскому хорошо то немцу смерть ? гг
а вообще начал присматриваться к алпайнам динам и голова закружилась. не помню какой у моего знакомого стоит но долбит просто аллистес . люди встречные ему пальцем у виска крутят почему то :-)

Серый волк
23.01.2012, 22:16
то есть тоже гумус ? :eo:

А зачем тебе это?
За это лаве можешь тот же Альп G или S купить.

Sensor2115
24.01.2012, 01:39
Народ, по поводу активных и пассивных кроссоверов наберусь смелости вас поправить. Пассивные кросы не требуют подвода доп питания, а активные требуют. Вот что накопал в просторах тырнета.

Пассивные и активные кроссоверы

Отличие между эти двумя типами кроссоверов очень простое. Активный кроссовер требует подвода питания извне, а пассивный - нет. В силу этого активный кроссовер занимает место в звуковой системе до усилителя, обрабатывая звуковой сигнал с предусилителя головного устройства (допустим, автомагнитолы). Далее, после активного кроссовера устанавливаются два или три усилителя мощности. Один усилитель в этом случае не ставится, так как нет смысла разделенные активным кроссовером сигналы сводить в усилителе в единый сигнал. Разделенные сигналы надо усиливать по отдельности. Как видим, активные кроссоверы применяются в дорогих звуковых системах высокого качества.
Пассивные кроссоверы обрабатывают уже усиленный сигнал и устанавливаются перед динамиками. Возможности пассивных кроссоверов ограничены по сравнению с активными, однако их правильное применение может дать хорошие результаты при минимальных финансовых затратах. Пассивные кроссоверы хорошо себя зарекомендовали при требовании к порядку чувствительности менее 18 дБ на октаву. Выше этого предела хорошо работают только активные кроссоверы.

Пассивные кроссоверы в основном применяются для обработки сигнала твитеров и среднечастотных динамиков. Для низкочастотных динамиков эти кроссоверы применять можно, однако резко возрастает требование в качеству конденсаторов и катушек индуктивности, что приводит к их удорожанию и увеличению в размерах. Пассивные кроссоверы плохо переносят перегрузки. Пиковые интенсивности сигнала, поступающие от усилителя, могут менять частоту среза фильтров. Кроме того, перегруженный фильтр ослабляет звуковой сигнал (damping). Поэтому при выборе пассивных кроссоверов обращайте внимание на их способность выдерживать пиковые нагрузки, создаваемые усилителем.
Активные (или электронные) кроссоверы представляют из себя множество активных фильтров, которыми можно управлять и легко изменять частоту среза любого канала. Порядок чувствительности активных кроссоверов может быть любым, от 6 Дб до 72 Дб на октаву (и выше).В основном активные кроссоверы для автомобильных аудиосистем имеют чувствительность 24 Дб на октаву. При такой чувствительности обмен частотами между динамиками практически исключен. Звуковая картина получается очень качественной. Единственный недостаток активных кроссоверов, - это их дороговизна по сравнению с пассивными.

Димарик_140
24.01.2012, 01:46
так мы это и не отрицаем. просто я малец запутался))))

Серый волк
24.01.2012, 09:56
Народ, по поводу активных и пассивных кроссоверов наберусь смелости вас поправить. Пассивные кросы не требуют подвода доп питания, а активные требуют. Вот что накопал в просторах тырнета.

Пассивные и активные кроссоверы

Отличие между эти двумя типами кроссоверов очень простое. Активный кроссовер требует подвода питания извне, а пассивный - нет. В силу этого активный кроссовер занимает место в звуковой системе до усилителя, обрабатывая звуковой сигнал с предусилителя головного устройства (допустим, автомагнитолы). Далее, после активного кроссовера устанавливаются два или три усилителя мощности. Один усилитель в этом случае не ставится, так как нет смысла разделенные активным кроссовером сигналы сводить в усилителе в единый сигнал. Разделенные сигналы надо усиливать по отдельности. Как видим, активные кроссоверы применяются в дорогих звуковых системах высокого качества.
Пассивные кроссоверы обрабатывают уже усиленный сигнал и устанавливаются перед динамиками. Возможности пассивных кроссоверов ограничены по сравнению с активными, однако их правильное применение может дать хорошие результаты при минимальных финансовых затратах. Пассивные кроссоверы хорошо себя зарекомендовали при требовании к порядку чувствительности менее 18 дБ на октаву. Выше этого предела хорошо работают только активные кроссоверы.

Пассивные кроссоверы в основном применяются для обработки сигнала твитеров и среднечастотных динамиков. Для низкочастотных динамиков эти кроссоверы применять можно, однако резко возрастает требование в качеству конденсаторов и катушек индуктивности, что приводит к их удорожанию и увеличению в размерах. Пассивные кроссоверы плохо переносят перегрузки. Пиковые интенсивности сигнала, поступающие от усилителя, могут менять частоту среза фильтров. Кроме того, перегруженный фильтр ослабляет звуковой сигнал (damping). Поэтому при выборе пассивных кроссоверов обращайте внимание на их способность выдерживать пиковые нагрузки, создаваемые усилителем.
Активные (или электронные) кроссоверы представляют из себя множество активных фильтров, которыми можно управлять и легко изменять частоту среза любого канала. Порядок чувствительности активных кроссоверов может быть любым, от 6 Дб до 72 Дб на октаву (и выше).В основном активные кроссоверы для автомобильных аудиосистем имеют чувствительность 24 Дб на октаву. При такой чувствительности обмен частотами между динамиками практически исключен. Звуковая картина получается очень качественной. Единственный недостаток активных кроссоверов, - это их дороговизна по сравнению с пассивными.

Ну я то же самое сказал, только по простецкому, с примером)

merkel2012
24.01.2012, 20:44
Harman Kardon CA 470 - Кто нибудь владел или слушал данный усилитель в живую ? Предлагают за 6 т.р. б/у стоит ли его брать (в данный момент стоит Lanzar HTG 447)

Димарик_140
25.01.2012, 13:18
Harman Kardon CA 470 - Кто нибудь владел или слушал данный усилитель в живую ? Предлагают за 6 т.р. б/у стоит ли его брать (в данный момент стоит Lanzar HTG 447)

сам не владел, но слышал, что серьезная контора....подключи к себе, послушай. понравится если, то бери)))))

Lutc
25.01.2012, 14:16
Harman Kardon CA 470 - Кто нибудь владел или слушал данный усилитель в живую ? Предлагают за 6 т.р. б/у стоит ли его брать (в данный момент стоит Lanzar HTG 447)

бренд Harman весьма существенный тяжеловес в производстве аудиотехники.Но я бы безоговорочно доверился их усилкам стационарным....а вот автоакустика.....думается,на уровне!

merkel2012
25.01.2012, 19:48
Просто тот усь что стоит в данный момент, сейчас устраивает, а продать его и купить тоже самое или хуже не хочется. А просмотрев кучу информации в инете никаких более менее ясных отзывов не обнаружил, что наводит на некоторые сомнения. Т.е. думается мне лучше потерпеть немного и летом взять что нибудь типа Eton или E.o.s.

Серый волк
25.01.2012, 20:48
Просто тот усь что стоит в данный момент, сейчас устраивает, а продать его и купить тоже самое или хуже не хочется. А просмотрев кучу информации в инете никаких более менее ясных отзывов не обнаружил, что наводит на некоторые сомнения. Т.е. думается мне лучше потерпеть немного и летом взять что нибудь типа Eton или E.o.s.

Я думаю Кардон получше будет "одноклассников" вышеуказанных фирм.

#87
26.01.2012, 13:40
У меня скоро днюха, вот думаю какой подарок себе сделать)))) В машине установлена магнитола пионер 2320UB, фронт - 16 дюймовые герцы (не помню модель, вроде DSK 165 или что то в этом роде) на подиумах, тыл - блины Аудитор (модель не помню). Вот думаю может прикупить усилок Blaupunkt GTA 470 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470) или можно Blaupunkt GTA 475. Цены вроде приемлемые. Просто с усилителями никогда не сталкивался, возможно подключение такого усилителя к тому что у меня уже стоит в машине и будет от этого толк? И еще, у меня стоит стоковый генератор и регулятор напряжения. Сейчас при езде в городе с включенной печкой, фарами и магнитолой БК показывает 13,4-13,5В. Насколько уменьшится этот показатель если я усь поставлю? и придется ли ставить другой регулятор напряжения?

zvezda
26.01.2012, 13:56
У меня скоро днюха, вот думаю какой подарок себе сделать)))) В машине установлена магнитола пионер 2320UB, фронт - 16 дюймовые герцы (не помню модель, вроде DSK 165 или что то в этом роде) на подиумах, тыл - блины Аудитор (модель не помню). Вот думаю может прикупить усилок Blaupunkt GTA 470 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470) или можно Blaupunkt GTA 475. Цены вроде приемлемые. Просто с усилителями никогда не сталкивался, возможно подключение такого усилителя к тому что у меня уже стоит в машине и будет от этого толк? И еще, у меня стоит стоковый генератор и регулятор напряжения. Сейчас при езде в городе с включенной печкой, фарами и магнитолой БК показывает 13,4-13,5В. Насколько уменьшится этот показатель если я усь поставлю? и придется ли ставить другой регулятор напряжения?

звук изменится в лучшую сторону за эти деньги 470ый это отличный аппарат
:27: акустика заиграет по новому,главное настроить правильно.
жрать больше не будет, жрут в основном сабы. ставь не пожалеешь!

Димарик_140
26.01.2012, 16:19
У меня скоро днюха, вот думаю какой подарок себе сделать)))) В машине установлена магнитола пионер 2320UB, фронт - 16 дюймовые герцы (не помню модель, вроде DSK 165 или что то в этом роде) на подиумах, тыл - блины Аудитор (модель не помню). Вот думаю может прикупить усилок Blaupunkt GTA 470 (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470) или можно Blaupunkt GTA 475. Цены вроде приемлемые. Просто с усилителями никогда не сталкивался, возможно подключение такого усилителя к тому что у меня уже стоит в машине и будет от этого толк? И еще, у меня стоит стоковый генератор и регулятор напряжения. Сейчас при езде в городе с включенной печкой, фарами и магнитолой БК показывает 13,4-13,5В. Насколько уменьшится этот показатель если я усь поставлю? и придется ли ставить другой регулятор напряжения?

ну во первых лучше б\у усь посмотри, а во вторых, делай гену. напруга низкая!!!

#87
27.01.2012, 07:45
ну во первых лучше б\у усь посмотри, а во вторых, делай гену. напруга низкая!!!

Почему лучше б/у усь?

Димарик_140
27.01.2012, 08:11
Почему лучше б/у усь?

потому что за те деньги, что стоит блаупункт. лучше взять б\у усь, но грамотнее!!!!!

Фрол
27.01.2012, 09:38
потому что за те деньги, что стоит блаупункт. лучше взять б\у усь, но грамотнее!!!!!

+1 ))))))

#87
27.01.2012, 13:01
потому что за те деньги, что стоит блаупункт. лучше взять б\у усь, но грамотнее!!!!!

Какие варианты посоветуешь?

Димарик_140
27.01.2012, 15:48
Какие варианты посоветуешь?

хеликс ДБ4, кикс QS 4.160, кикс KAP-27, DLS MA41, Mu-Dimension GLOW 4075, Magnat Black Core Four Ltd, Soundstream STL4.500 ну и т.д. найти можно тыс за 3-4. будут на примете другие модели, спрашивай, ответим)))

BuferMan
27.01.2012, 22:32
а если чуть чуть добавить бюджету, то E.O.S. AE-95T будет отличным решением)))

у него 2 канала (магнитоле больше доверяю)

мне из 4х канальников вот такой советовали http://revolt-audio.ru/amplifa/revolt-rs4004 либо Eton за аналогичную дорогую цену (11тыс. стоил) но на пару десятков ватт послабей

Это снова я. Почитал отзывы и изучил характеристики динов, предложеных ранее, и остановился на Morel Tempo 6. Попробую подойти к вопросу с несколько неординарной стороны: в прослушиваемом мной музыкальном репертуаре иногда попадаются треки с очень насыщеной серединой. Уж такая особенность трансовой музыки. Поэтому и стараюсь найти акустику с максимально детальной серединой и верхом. Бас особо значения не имеет, так как есть саб. Так вот, если здесь присутствуют люди у которых установлены Морельки Темпо 6, не посчитайте за труд и послушайте у себя в авто специально подготовленый мной файлик с примерами треков с насыщеной серединой и верхом, и отпишитесь о впечатлениях. Хорошо ли будет звучать на них подобная музыка? Так же призываю присоединиться всех желающих, буду рад услышать впечатления каждого от прослушивания на своей акустике.
вот собсно ссылка на файл http://rghost.net/36067157 (не посчитайте за рекламу)

вч-музыка + вч-динамики + если ещё и магнитола Алпайн = мазохизм:11:
кому-то Morel нравится, кому-то нет, надо слушать. а вобще они позиционируются как инструментальная акустика (рок, блюз, джаз) и требуют короба, но думаю мало кто соблюдает это требование:1:

Серый волк
28.01.2012, 00:33
.......................... и требуют короба, но думаю мало кто соблюдает это требование:1:

В том числе и ты))))

naike07
29.01.2012, 01:25
В том числе и ты))))

мало не мало, себе поставил коробочки..

Серый волк
29.01.2012, 01:30
мало не мало, себе поставил коробочки..

молодец:27:

Серый волк
29.01.2012, 15:24
Товарисчи!!!

Kicker SX600.2 кто юзал?
Фрол чё думаешь? (Pioneer ФОРЕВА!!!):ch:
пока на саб, потом на миды перейдёт.

Димарик_140
03.02.2012, 07:32
у него 2 канала (магнитоле больше доверяю)

мне из 4х канальников вот такой советовали http://revolt-audio.ru/amplifa/revolt-rs4004 либо Eton за аналогичную дорогую цену (11тыс. стоил) но на пару десятков ватт послабей

оба уся очень достойных!!!!

Sensor2115
05.02.2012, 18:33
вч-музыка + вч-динамики + если ещё и магнитола Алпайн = мазохизм:11:
кому-то Morel нравится, кому-то нет, надо слушать. а вобще они позиционируются как инструментальная акустика (рок, блюз, джаз) и требуют короба, но думаю мало кто соблюдает это требование:1:
Магнитолла Kenwood. Перебора с верхами нет.
За Морел прочитал всё, что удалось найти. По отзывам они выдают мягенькие, приятные и очень детальные середину и верх. Плюс АЧХ у них заслуживает отдельной похвалы, ни явных горбов ни провалов.

Коробочки сделал из дверей. Заклеял уже все возможные отверстия в дверях (кроме вентиляционных). Между картой и дверью лист сплена и лист войлока.

BuferMan
05.02.2012, 21:10
Коробочки сделал из дверей. Заклеял уже все возможные отверстия в дверях (кроме вентиляционных). Между картой и дверью лист сплена и лист войлока.

что-за такие коробки? в смысле просто проклеил с двух сторон или деревянные ящички как-то туда засунул?

Sensor2115
05.02.2012, 22:01
что-за такие коробки? в смысле просто проклеил с двух сторон или деревянные ящички как-то туда засунул?
Деревянные ящички совсем необязательно. Достаточно проклеять виброизоляцией внутренюю часть двери и заделать технологические отверстия. После проделывания этих нехитрых манипуляций дверь автоматически становится коробом(корпусом) для динамика. И деревянные короба внутрь мостить совсем необязательно.

Серый волк
05.02.2012, 23:08
Деревянные ящички совсем необязательно. Достаточно проклеять виброизоляцией внутренюю часть двери и заделать технологические отверстия. После проделывания этих нехитрых манипуляций дверь автоматически становится коробом(корпусом) для динамика. И деревянные короба внутрь мостить совсем необязательно.

Ну дерево это жесть) делают из стекловолокна и почих композитов, глухие обьёмы в основном(ЗЯ) ну иногда ФИ, а проклейка никак не повлияет на динамик, то что ты сделал - это шви, не более), он играет во фри эйр.
АЧХ в разных машинах, при разных способах установки (ориентации в пространстве и подготовке дверей) у одних и тех же динамиков, будут разными.

Sensor2115
06.02.2012, 04:00
Ну дерево это жесть) делают из стекловолокна и почих композитов, глухие обьёмы в основном(ЗЯ) ну иногда ФИ, а проклейка никак не повлияет на динамик, то что ты сделал - это шви, не более), он играет во фри эйр.
АЧХ в разных машинах, при разных способах установки (ориентации в пространстве и подготовке дверей) у одних и тех же динамиков, будут разными.
Потому, что объём разный. А во фриэйр он играет если дверь открытая. тоесть с открытыми монтажными отверстиями. А если всё заделать, то получается практически ЗЯ. Не идеальный, но тем неменее кое-какой да ящик. Причём звук такой "ящик" улучшает в разы. В частности нижний диапазон.

Димарик_140
06.02.2012, 09:53
Потому, что объём разный. А во фриэйр он играет если дверь открытая. тоесть с открытыми монтажными отверстиями. А если всё заделать, то получается практически ЗЯ. Не идеальный, но тем неменее кое-какой да ящик. Причём звук такой "ящик" улучшает в разы. В частности нижний диапазон.

звук у тебя лучше от того, что дверь не вибрирует! от вибры никакого ЗЯ у тебя не получится. все равно щелей до черта остается.

Sensor2115
06.02.2012, 15:53
звук у тебя лучше от того, что дверь не вибрирует! от вибры никакого ЗЯ у тебя не получится. все равно щелей до черта остается.
Я ж написал "практически ЗЯ". Такой себе слегка дырявый ящичек-корпус получается. Щели само собой, никуда от них не денешься, однако динамик уже не во фриэйр играет, а это совершенно другой звук. Ну и плюс подиумы деревянные.

Димарик_140
06.02.2012, 17:51
Я ж написал "практически ЗЯ". Такой себе слегка дырявый ящичек-корпус получается. Щели само собой, никуда от них не денешься, однако динамик уже не во фриэйр играет, а это совершенно другой звук. Ну и плюс подиумы деревянные.

скажи тогда, какой объем у тебя получается???? и сколько по твоему мнению должен быть ЗЯ для 16 см динамика???

Sensor2115
06.02.2012, 18:02
скажи тогда, какой объем у тебя получается???? и сколько по твоему мнению должен быть ЗЯ для 16 см динамика???
Тут не в объёме дело. В двери объём посчитать практически не возможно. Речь о том, что дверь превращается в корпус. Неважно какого объёма, главное, что фаза и противофаза друг друга не глушат.

Димарик_140
06.02.2012, 18:44
Тут не в объёме дело. В двери объём посчитать практически не возможно. Речь о том, что дверь превращается в корпус. Неважно какого объёма, главное, что фаза и противофаза друг друга не глушат.

как это объем не важен??? если он не важен, тогда и нечего спорить, что дин играет во фри эир. если нету конкретного короба в двери, то ни о каком сравнении с ЗЯ и речи быть не может. дины в задней полке тогда тоже в ЗЯ играют, если объем не важен??!!!!!!! там объёму целый багажник!!!!!!

Димарик_140
06.02.2012, 18:45
Тут не в объёме дело. В двери объём посчитать практически не возможно. Речь о том, что дверь превращается в корпус. Неважно какого объёма, главное, что фаза и противофаза друг друга не глушат.

нету ничего невозможного.

Серый волк
06.02.2012, 20:31
как это объем не важен??? если он не важен, тогда и нечего спорить, что дин играет во фри эир. если нету конкретного короба в двери, то ни о каком сравнении с ЗЯ и речи быть не может. дины в задней полке тогда тоже в ЗЯ играют, если объем не важен??!!!!!!! там объёму целый багажник!!!!!!

Вот именно, ты хоть свинцом их обложи с все отверстия в том числе и сливные и те что уплотнителями-бархотками закрыты (вот эти "стекольные щели" герметично никак не закроешь) не получишь герметичный ЗЯ, для дина 6" обьём двери 14ки - фри эйр, ну редкие представители по показателям сравнимые с сабами 8" и эти самые сабы "почувствуют" ЗЯ, а в восьмёрочной двери можно саб 10" поставить, если не оторвёт, и если вытащить стёкло и заварить щель от него)

Посмотри картинки как аудиофилы СЧ дины ставят, "обворачивая" обьёмы вокруг воздуховодов внутри торпедо)

Димарик_140
06.02.2012, 20:53
Вот именно, ты хоть свинцом их обложи с все отверстия в том числе и сливные и те что уплотнителями-бархотками закрыты (вот эти "стекольные щели" герметично никак не закроешь) не получишь герметичный ЗЯ, для дина 6" обьём двери 14ки - фри эйр, ну редкие представители по показателям сравнимые с сабами 8" и эти самые сабы "почувствуют" ЗЯ, а в восьмёрочной двери можно саб 10" поставить, если не оторвёт, и если вытащить стёкло и заварить щель от него)

Посмотри картинки как аудиофилы СЧ дины ставят, "обворачивая" обьёмы вокруг воздуховодов внутри торпедо)

я и говорю, что во фри эир они играют. инсталов я много видел)))))
а сабы 8 ставят в объем 8-9 литров и играют будь здоров. так же НЧ\СЧ ставят в передние двери размером 15 дюймов.:27::27::27:

Login.off
07.02.2012, 13:34
Итак предпочтение к музыке это РОК, МЕТАЛЛ и т.д. Хочу, чтобы не было как в предыдущей 7ке и не пердело все когда прибавляешь на полную, а играло чисто и нормально. Собираться музыка будет постепенно, из за отсутствии финансов.
Итак имееться выбор ГУ:
http://stal63.ru/component/option,co...481/Itemid,135
http://stal63.ru/component/option,co...032/Itemid,135 склоняюсь больше к этой модели.
Вместе с этим буду брать сразу динамики 13см в штатные места, пока что все для начала. Посоветуйте, что нибудь не дорогое, коаксалки, 13см и чтоб потом они остались в подиумы вместе с 16см. И вообще какую фирму брать под тяжелую музыку.

Sensor2115
07.02.2012, 15:18
я и говорю, что во фри эир они играют. инсталов я много видел)))))
а сабы 8 ставят в объем 8-9 литров и играют будь здоров. так же НЧ\СЧ ставят в передние двери размером 15 дюймов.:27::27::27:

Ну тогда, судя по вашим словам, динамик одинаково будет играть будь он установлен в двери либо просто подвешен на верёвку. Но на деле звук то разный!!! Причём в полностью заклеяной двери гараздо лучше чем в двери с "дырками".

lexei
07.02.2012, 15:30
Итак предпочтение к музыке это РОК, МЕТАЛЛ и т.д. Хочу, чтобы не было как в предыдущей 7ке и не пердело все когда прибавляешь на полную, а играло чисто и нормально. Собираться музыка будет постепенно, из за отсутствии финансов.
Итак имееться выбор ГУ:
http://stal63.ru/component/option,co...481/Itemid,135
http://stal63.ru/component/option,co...032/Itemid,135 склоняюсь больше к этой модели.
Вместе с этим буду брать сразу динамики 13см в штатные места, пока что все для начала. Посоветуйте, что нибудь не дорогое, коаксалки, 13см и чтоб потом они остались в подиумы вместе с 16см. И вообще какую фирму брать под тяжелую музыку.
ты на коаксиалы 13 см только деньги выбросишь зря, более менее 13 см стоят 1200 в среднем, доплати рублей 500 и возьми 2х компонентные они в разы лучше играть будут, бери не мощные с низким номиналом чтоб от головы подключить если бюджет не позволяет усь взять

Login.off
07.02.2012, 16:03
ты на коаксиалы 13 см только деньги выбросишь зря, более менее 13 см стоят 1200 в среднем, доплати рублей 500 и возьми 2х компонентные они в разы лучше играть будут, бери не мощные с низким номиналом чтоб от головы подключить если бюджет не позволяет усь взять

Компонентки 16е брать буду или тогда взять лучше компонентки 13см, а мид басс 16 в дальнейшем? Просто все строиться будет постипенно. Фронт будет играть от магнитолы, а тыл от уся. И какой фирме отдать предпочтение под рок и металл

Sensor2115
07.02.2012, 16:24
Компонентки 16е брать буду или тогда взять лучше компонентки 13см, а мид басс 16 в дальнейшем? Просто все строиться будет постипенно. Фронт будет играть от магнитолы, а тыл от уся. И какой фирме отдать предпочтение под рок и металл

Тогда уж лучше фронт от уся, а тыл от ГУ, иначе тогда смысла от уся будет оч мало. Главное фронт сделать максимально качественным по звуку, а тыл чисто для пространственности звучания. И как по мне, лучше стразу строить систему на двухкомпонентной 16см акустике. Иначе если потом будешь к 13см докидывать ещё один дин на 16, то придётся заново городить подиумы, плюс докупать трёхполосный кроссовер. Выльется это всё в нехилую копеечку.

Димарик_140
07.02.2012, 17:00
Ну тогда, судя по вашим словам, динамик одинаково будет играть будь он установлен в двери либо просто подвешен на верёвку. Но на деле звук то разный!!! Причём в полностью заклеяной двери гараздо лучше чем в двери с "дырками".

да потому что дин у тебя жестко закреплен и на металле вибра наклеена и металл не резонирует, вот и играет лучше в разы. с тобой по моему бесполезно спорить и что то тебе объяснять.....ты главное других людей не вводи в заблуждение, а то будут говорить, что после шумки у них в двери ЗЯ для динамика получился!!! удачного построения системы.:ar:

Login.off
07.02.2012, 17:03
Тогда уж лучше фронт от уся, а тыл от ГУ, иначе тогда смысла от уся будет оч мало. Главное фронт сделать максимально качественным по звуку, а тыл чисто для пространственности звучания. И как по мне, лучше стразу строить систему на двухкомпонентной 16см акустике. Иначе если потом будешь к 13см докидывать ещё один дин на 16, то придётся заново городить подиумы, плюс докупать трёхполосный кроссовер. Выльется это всё в нехилую копеечку.

13см будут поставлены пока в штатные места, потом уже и прикупиться подиум и задняя полка и провода нормальные. Я хочу фронт запитать от ГУ, а на тыл саб от уся или 16-20 см мид басы воткнуть вот впринцыпе и все.
Идей было много конечно. У друга фронт от ГУ 16см и 13см, тыл 6х9 и саб от уся. Хотел так же, но у нас музыкальные предпочтения разные и когда включил металл, то понял, что эта схема отподает сразу. Мне не понравилось возможно конечно, что просто все динамики уже старые и шпарют у него лет 5 вся его система но такое не по мне. Была идея сделать стелс на обе стороны 2шт 12см блинов, в полку 6х9 трехполосники, фрон 16 и 13 см оба компонентки, но че то немного сомневаюсь в правильности выбора, потом много че кто говорил, в общем полный финиш скажем так. Совсем запутался в выборе.

Димарик_140
07.02.2012, 17:05
Компонентки 16е брать буду или тогда взять лучше компонентки 13см, а мид басс 16 в дальнейшем? Просто все строиться будет постипенно. Фронт будет играть от магнитолы, а тыл от уся. И какой фирме отдать предпочтение под рок и металл

я бы на твоем месте не торопился выкидывать деньги на 13 см коаксиалы и на усь только для тыла....купи мафон и положи на полочку на месяц, другой. вперед бери компонентную акустику размером 16 см. для рока я бы тебе альпы посоветовал. живой звук передают, середина и верха хорошо отыграют.оно знаешь, фирм то очень много. ты огласи примерный бюджет, а потом будем танцевать уже от этого))) и по усю, если ставить, то на все колонки. и по поводу задних колонок, лучше их не ставить, а поставить саб. то есть спереди компоненты а сзади саб!!!!!

Димарик_140
07.02.2012, 17:10
Тогда уж лучше фронт от уся, а тыл от ГУ, иначе тогда смысла от уся будет оч мало. Главное фронт сделать максимально качественным по звуку, а тыл чисто для пространственности звучания. И как по мне, лучше стразу строить систему на двухкомпонентной 16см акустике. Иначе если потом будешь к 13см докидывать ещё один дин на 16, то придётся заново городить подиумы, плюс докупать трёхполосный кроссовер. Выльется это всё в нехилую копеечку.

а что только трехполосным кросом можно решить проблему, да и как ты собираешься подключать??? 13 см на середину пустишь????? так из мида НЧ\СЧ середина гумно получится. тут не так все просто. да и плюс есть большая уверенность, что кроссовер 3-х полосный будет подходить под все компоненты, под все разделения частот?????

Sensor2115
07.02.2012, 17:44
да и плюс есть большая уверенность, что кроссовер 3-х полосный будет подходить под все компоненты, под все разделения частот????? Вот в том то всё и дело, что может получится гумно. Поэтому если в дальнейшем планируется ставить 16см акустику, то лучше брать её сразу, а не в добавок к 13. ИМХО выйдет и дешевле и качественней.

Sensor2115
07.02.2012, 17:56
да потому что дин у тебя жестко закреплен и на металле вибра наклеена и металл не резонирует, вот и играет лучше в разы. с тобой по моему бесполезно спорить и что то тебе объяснять.....ты главное других людей не вводи в заблуждение, а то будут говорить, что после шумки у них в двери ЗЯ для динамика получился!!! удачного построения системы.:ar:
Не ЗЯ, а просто корпус! Слышал понятие "играть на объём двери"?? Фишка не сделать дверь гермитичной, а не пустить противофазу в салон. Для этого и заклеиваются все возможные отверстия и щели, ведущие внутрь машины.

Димарик_140
07.02.2012, 18:56
Не ЗЯ, а просто корпус! Слышал понятие "играть на объём двери"?? Фишка не сделать дверь гермитичной, а не пустить противофазу в салон. Для этого и заклеиваются все возможные отверстия и щели, ведущие внутрь машины.
вот смотри, когда дины в задней полке к примеру в четырке, багажник же тоже корпусом является?!!! так вот дины то все равно во фри эир.так и в двери. этот объем большой для одного 16 динамика, вот и получается фри эир.

greimi
07.02.2012, 19:19
вот смотри, когда дины в задней полке к примеру в четырке, багажник же тоже корпусом является?!!! так вот дины то все равно во фри эир.так и в двери. этот объем большой для одного 16 динамика, вот и получается фри эир.

видел у одного, заднии динамики снизу деревянным коробом закрыты. говорит звук стал лучше.

Sensor2115
07.02.2012, 19:47
вот смотри, когда дины в задней полке к примеру в четырке, багажник же тоже корпусом является?!!! так вот дины то все равно во фри эир.так и в двери. этот объем большой для одного 16 динамика, вот и получается фри эир.
С такой позиции ты конечно прав, если считать, что динамик, играющий в корпусе привышающем рекомендуемый для него объём, играет во фри эир. Но безусловно пространство во внутренней части хорошо проклеяной двери играет положительную роль в повышении качества звучания, нежели не проклеяной (не учитывая слой виброизоляции). Тоже самое, что сними с любой домашней колонки заднюю стенку. Баса от неё не услышишь. Так же и с дверью.

Серый волк
07.02.2012, 21:23
С такой позиции ты конечно прав, если считать, что динамик, играющий в корпусе привышающем рекомендуемый для него объём, играет во фри эир. Но безусловно пространство во внутренней части хорошо проклеяной двери играет положительную роль в повышении качества звучания, нежели не проклеяной (не учитывая слой виброизоляции). Тоже самое, что сними с любой домашней колонки заднюю стенку. Баса от неё не услышишь. Так же и с дверью.

В проклеяной двери играет лучше потому что:
1) дверь не дребезжит (из за вибры)
2) звук меньше отражается и действует на тыльную сторону диффузора (из за шумки)
3) меньше звуков проникает в салон с улицы (из за шумки)

Обьём двери и заделывание техн отверстий НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на дин, не на звук а на дин!

Аккустическое КЗ исключается установкой подиумов, ШВИ и заделка техн отверстий здесь не причём (если динамики не на 13 см в штатных местах - вот там без заделки технологических отверстий теоретически ВОЗМОЖНО аккустическое КЗ).

Серый волк
07.02.2012, 21:34
я бы на твоем месте не торопился выкидывать деньги на 13 см коаксиалы и на усь только для тыла....купи мафон и положи на полочку на месяц, другой. вперед бери компонентную акустику размером 16 см. для рока я бы тебе альпы посоветовал. живой звук передают, середина и верха хорошо отыграют.оно знаешь, фирм то очень много. ты огласи примерный бюджет, а потом будем танцевать уже от этого))) и по усю, если ставить, то на все колонки. и по поводу задних колонок, лучше их не ставить, а поставить саб. то есть спереди компоненты а сзади саб!!!!!

Подтверждаю - это самое верное и наименее "деньгозатратное" решение.

Login.off
08.02.2012, 09:19
я бы на твоем месте не торопился выкидывать деньги на 13 см коаксиалы и на усь только для тыла....купи мафон и положи на полочку на месяц, другой. вперед бери компонентную акустику размером 16 см. для рока я бы тебе альпы посоветовал. живой звук передают, середина и верха хорошо отыграют.оно знаешь, фирм то очень много. ты огласи примерный бюджет, а потом будем танцевать уже от этого))) и по усю, если ставить, то на все колонки. и по поводу задних колонок, лучше их не ставить, а поставить саб. то есть спереди компоненты а сзади саб!!!!!

Хммм возможно и так, я в общем расчитываю где то на 40тыс примерно вместе с проклейкой полной эт выходит приблезительно на музыку чуть больше 20... значит для начала лучше взять ГУ+16см компонентки, потом плесать от этого.
ГУ если брать 6300SD она чуть больше 4х тыс.
16см примерно за 5-7 че посоветуете и вообще есть 17см кто че про них скажет стоит ли овчинка выделки их брать?
Тогда че из этого посоветуете:
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,7031/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,11716/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,10218/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,8761/Itemid,81

Димарик_140
08.02.2012, 09:26
С такой позиции ты конечно прав, если считать, что динамик, играющий в корпусе привышающем рекомендуемый для него объём, играет во фри эир. Но безусловно пространство во внутренней части хорошо проклеяной двери играет положительную роль в повышении качества звучания, нежели не проклеяной (не учитывая слой виброизоляции). Тоже самое, что сними с любой домашней колонки заднюю стенку. Баса от неё не услышишь. Так же и с дверью.

так а кто отрицает то, что с виброй лучше.......:21:

Димарик_140
08.02.2012, 09:29
видел у одного, заднии динамики снизу деревянным коробом закрыты. говорит звук стал лучше.

конечно лучше. тут уже коробок получился))))

Димарик_140
08.02.2012, 09:51
Хммм возможно и так, я в общем расчитываю где то на 40тыс примерно вместе с проклейкой полной эт выходит приблезительно на музыку чуть больше 20... значит для начала лучше взять ГУ+16см компонентки, потом плесать от этого.
ГУ если брать 6300SD она чуть больше 4х тыс.
16см примерно за 5-7 че посоветуете и вообще есть 17см кто че про них скажет стоит ли овчинка выделки их брать?
Тогда че из этого посоветуете:
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,7031/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,11716/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,10218/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,8761/Itemid,81

5-7 тыр на фронт- это уже хорошо))) 16 и 17 см это одно и то же)))и так по аккустике:
Alpine SPS-171A - если найдешь, не разочаруют.
Audio System Radion-165 - у самого стоят такие. звук четкий, немного резкий. для рока думаю самое то. кстати продаю. им год, состояние отличное.
JL Audio XR650-CSi - звук может показаться немного мягким, но играют сказка.слушал такие у себя в городе.
также можно и герцы взять, которые предложил, сам не слушал, но говорили, что не плохо играют.
если не трудно, то скинь пару песен, которые ты слушаешь на мыло мне Dimarik_140@mail.ru, я послушаю на своей аккустике и скажу, подходит для твоего жанра или нет. видео будет прилагаться)))
и остается у тебя около 10 тыр на усь и саб(если такую систему будешь строить). скажу сразу, маловато 10 тыр.....хотя....усь Kicx KAP-45 и саб Alpine SWG-1044 - короб под него сам сделаешь, потом подскажу с расчетами))) усь мостом как раз достаточно выдаст для данного динамика. под электронщину тебе нужен будет короб ЗЯ и 10" саба будет за глаза)))
ну и так же не забывай про проводку. питание это самое главное для долгого и безопасного использования любой системы! кстати, шумку сам будешь делать??? я бы посоветовал тебе самому сделать, ничего сложного и на аккустику еще денег останется)))) обращайся)))))

Димарик_140
08.02.2012, 10:04
Хммм возможно и так, я в общем расчитываю где то на 40тыс примерно вместе с проклейкой полной эт выходит приблезительно на музыку чуть больше 20... значит для начала лучше взять ГУ+16см компонентки, потом плесать от этого.
ГУ если брать 6300SD она чуть больше 4х тыс.
16см примерно за 5-7 че посоветуете и вообще есть 17см кто че про них скажет стоит ли овчинка выделки их брать?
Тогда че из этого посоветуете:
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,7031/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,11716/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,10218/Itemid,81
http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,8761/Itemid,81
так же из твоего инет магаза :
Focal Access 165 A1
Alpine SPG 17CS

Login.off
08.02.2012, 10:12
5-7 тыр на фронт- это уже хорошо))) 16 и 17 см это одно и то же)))и так по аккустике:
Alpine SPS-171A - если найдешь, не разочаруют.
Audio System Radion-165 - у самого стоят такие. звук четкий, немного резкий. для рока думаю самое то. кстати продаю. им год, состояние отличное.
JL Audio XR650-CSi - звук может показаться немного мягким, но играют сказка.слушал такие у себя в городе.
также можно и герцы взять, которые предложил, сам не слушал, но говорили, что не плохо играют.
если не трудно, то скинь пару песен, которые ты слушаешь на мыло мне Dimarik_140@mail.ru, я послушаю на своей аккустике и скажу, подходит для твоего жанра или нет. видео будет прилагаться)))
и остается у тебя около 10 тыр на усь и саб(если такую систему будешь строить). скажу сразу, маловато 10 тыр.....хотя....усь Kicx KAP-45 и саб Alpine SWG-1044 - короб под него сам сделаешь, потом подскажу с расчетами))) усь мостом как раз достаточно выдаст для данного динамика. под электронщину тебе нужен будет короб ЗЯ и 10" саба будет за глаза)))
ну и так же не забывай про проводку. питание это самое главное для долгого и безопасного использования любой системы! кстати, шумку сам будешь делать??? я бы посоветовал тебе самому сделать, ничего сложного и на аккустику еще денег останется)))) обращайся)))))

Благодарю за помощь. Да с шумкой пока не определился ещё, наверное всетаки в салоне буду делать, потому что панель если разобрать разберу, но назад не соберу однозначно)))) Пока все эти компоненты в планах апрель май примерно. А слушаю металлику например думаю на просторах инета найти можно, я просто с работы тут сижу, дома инет отрубили, а пароль мыла не помню, например металлика альбом 2008г любую песню можешь послушать.

Димарик_140
08.02.2012, 10:22
Благодарю за помощь. Да с шумкой пока не определился ещё, наверное всетаки в салоне буду делать, потому что панель если разобрать разберу, но назад не соберу однозначно)))) Пока все эти компоненты в планах апрель май примерно. А слушаю металлику например думаю на просторах инета найти можно, я просто с работы тут сижу, дома инет отрубили, а пароль мыла не помню, например металлика альбом 2008г любую песню можешь послушать.

да не лезь ты под панель))))) сделай шумку дверей, крыши и багажника. больше ничего не нужно!!!))) музыку послушаю)

Login.off
08.02.2012, 10:44
да не лезь ты под панель))))) сделай шумку дверей, крыши и багажника. больше ничего не нужно!!!))) музыку послушаю)

А как же дно салона?

Димарик_140
08.02.2012, 10:53
А как же дно салона?

а оно тебе нужно?))))))

Sensor2115
08.02.2012, 12:35
Поверь, сложного в обклейке двери ничего нет. Сам делал себе (впервые в жизни) в передних дверях. На всё про всё ушел 1 день. За то, если сделаешь сам, то будешь уверен, что сделано всё на совесть, плюс бесплатно. Заодно получишь удовольствие от проделанной работы. Единственное, что во время процесса много ругался и очень сильно поцарапал руки. Но оно того стоило. Делай сам. Тебе понравится ;)

Login.off
08.02.2012, 13:57
Поверь, сложного в обклейке двери ничего нет. Сам делал себе (впервые в жизни) в передних дверях. На всё про всё ушел 1 день. За то, если сделаешь сам, то будешь уверен, что сделано всё на совесть, плюс бесплатно. Заодно получишь удовольствие от проделанной работы. Единственное, что во время процесса много ругался и очень сильно поцарапал руки. Но оно того стоило. Делай сам. Тебе понравится ;)

1 день на 4 двери эт перебор че то. Правда я на ПП не делал, а на классике у меня ушло 4 часа на проклейку 4х дверей))) просто если делать, то все сразу я так считаю, а не кусками клеить. знакомый убил пол месяца на полную проклейку 15ки в 2 слоя клеил все это дело. зато теперь шума 0 даже на кочках не слышно практически стоек

Димарик_140
08.02.2012, 14:07
1 день на 4 двери эт перебор че то. Правда я на ПП не делал, а на классике у меня ушло 4 часа на проклейку 4х дверей))) просто если делать, то все сразу я так считаю, а не кусками клеить. знакомый убил пол месяца на полную проклейку 15ки в 2 слоя клеил все это дело. зато теперь шума 0 даже на кочках не слышно практически стоек

не торопись, делай все основательно))))) хотя я себе подвеску полностью за 2.5 часа перебрал. работает на ура:27:

Серый волк
08.02.2012, 14:39
Благодарю за помощь. Да с шумкой пока не определился ещё, наверное всетаки в салоне буду делать, потому что панель если разобрать разберу, но назад не соберу однозначно)))) Пока все эти компоненты в планах апрель май примерно. А слушаю металлику например думаю на просторах инета найти можно, я просто с работы тут сижу, дома инет отрубили, а пароль мыла не помню, например металлика альбом 2008г любую песню можешь послушать.

Думаешь в салоне "шумоизолировшики" умнее тебя? Лучше чем сам себе, никто тебе не сделает. Панель снимается элементарно, я снял безо всяких картинок и подсказок, если не уверен в себе - посмотри "мануал" от машины, в интернете даже с картинками есть. Электрика вся на разьёмах - перепутать невозможно.
Единственное надо купить для укатки вибры "колёсико с ручкой", я покупал валик для покраски, только вместо шубы для краски там пластмассовое колёсико шириной 30мм и диаметром 20мм.

Sensor2115
08.02.2012, 14:56
1 день на 4 двери эт перебор че то.

Две передних двери - 1 день. Там пару часов уходит только на то, чтобы вымыть дверь внутри и обезжирить. Потом сделать выкройку, вырезать, просунуть, приклеять, разгладить. Разглаживал так, что из пупырчатой фольга превратилась "зеркало". Эффект получился отменный. Проклеивал всё, куда сумел добраться. Поэтому ушло много времени.

Login.off
08.02.2012, 15:01
Думаешь в салоне "шумоизолировшики" умнее тебя? Лучше чем сам себе, никто тебе не сделает. Панель снимается элементарно, я снял безо всяких картинок и подсказок, если не уверен в себе - посмотри "мануал" от машины, в интернете даже с картинками есть. Электрика вся на разьёмах - перепутать невозможно.
Единственное надо купить для укатки вибры "колёсико с ручкой", я покупал валик для покраски, только вместо шубы для краски там пластмассовое колёсико шириной 30мм и диаметром 20мм.

Согласен лучше чем сам ни кто не сделает, ребят, а какой комплект проводов лучше взять для магнитолы и колонок?

Sensor2115
08.02.2012, 15:53
Согласен лучше чем сам ни кто не сделает, ребят, а какой комплект проводов лучше взять для магнитолы и колонок?
Всмысле комплект? Берёшь два силовых кабеля на усиль и 3 пары межблочников. (если на магнитолле 6 выходов) и если планируешь цеплять на усилитель фронт, тыл и саб. Даже если сначала всё цеплять не планируешь, советую всё равно заранее все кбеля протянуть, чтобы потом опять не пришлось разбирать пороги и поднимать ковролин с пола. Ну и акустические провода само собой. Чем толще тем лучше. Магнитоллу тоже лучше запитать напрямую от аккомы хорошими проводами. При старте двигателя выключаться не будет. Я себе повесил магнитоолу на обычный двухжильный кабель сечением 2 квадрата.

Димарик_140
08.02.2012, 17:23
Согласен лучше чем сам ни кто не сделает, ребят, а какой комплект проводов лучше взять для магнитолы и колонок?

так как у тебя будет один 4-х канальник скорее всего, то смысла нет кидать провода на все 6 каналов. из бюджетных проводов возьми кикс. стоит в районе 600 рублей. от аккума до усилителя веди +и-. для этого тебе за глаза хватит провода кг25! для колонок можешь тоже взять провод кг 2*2.5.

Серый волк
08.02.2012, 19:32
так как у тебя будет один 4-х канальник скорее всего, то смысла нет кидать провода на все 6 каналов. из бюджетных проводов возьми кикс. стоит в районе 600 рублей. от аккума до усилителя веди +и-. для этого тебе за глаза хватит провода кг25! для колонок можешь тоже взять провод кг 2*2.5.

А лучше сходить в магазин где продают домашнюю аккустику (ямахи там всякие, олофсоны и кардоны) и:
1) Купить межблочный кабель, тюльпаны, и аккустический, наконечники и самому всё спаять и обжать.
2) Купить межблочники готовые (они там по непонятной мне причине дешевле чем в эльдорадах и рынках, и не мистери и киксы всякие а для домашних систем - экранированые все такие позолоченые и блестящие)))), и аккустический провод.

На питание да КГ рулит, вместе с силой незабудь ремоут бросить - ПВ3-1,5 мм.кв.

BuferMan
08.02.2012, 20:09
вместе с силой незабудь ремоут бросить - ПВ3-1,5 мм.кв.

расшифруй плиз:cl:

Серый волк
08.02.2012, 20:46
расшифруй плиз:cl:

ПВ3-1,5 - это медный гибкий провод в виниловой оболочке с 1й многопроволочной жилой сечением 1,5 мм. кв. - для подачи +12В с ГУ или копки на клемму усилителя remote.

Димарик_140
08.02.2012, 20:58
А лучше сходить в магазин где продают домашнюю аккустику (ямахи там всякие, олофсоны и кардоны) и:
1) Купить межблочный кабель, тюльпаны, и аккустический, наконечники и самому всё спаять и обжать.
2) Купить межблочники готовые (они там по непонятной мне причине дешевле чем в эльдорадах и рынках, и не мистери и киксы всякие а для домашних систем - экранированые все такие позолоченые и блестящие)))), и аккустический провод.

На питание да КГ рулит, вместе с силой незабудь ремоут бросить - ПВ3-1,5 мм.кв.

можно и так)))) я хотел силу себе там купить, все как то тоненько было........:15::15::15:

BuferMan
08.02.2012, 21:31
А лучше сходить в магазин где продают домашнюю аккустику (ямахи там всякие, олофсоны и кардоны) и:
1) Купить межблочный кабель, тюльпаны, и аккустический, наконечники и самому всё спаять и обжать.
2) Купить межблочники готовые (они там по непонятной мне причине дешевле чем в эльдорадах и рынках, и не мистери и киксы всякие а для домашних систем - экранированые все такие позолоченые и блестящие)))), и аккустический провод.

На питание да КГ рулит, вместе с силой незабудь ремоут бросить - ПВ3-1,5 мм.кв.

спасиба, вот тут думаешь можно что-нибудь выбрать:bz: (нужны хорошие провода межблочники с головы на два 2х-канальных усилителя (по 10метров думаю хватит) и акустические на 2х комп.акустику и сабвуфер, расположить уси думаю придётся в багажнике

http://www.eldorado.ru/cat/1034/?sort=price&type=desc&XID=1034&list_num=50 кстати межблочники и акустические в каком виде брать: спаренные по два или по-отдельности?

помогите еще плиз определиться с длиной проводов, не хочу чтобы болтались:1:

Серый волк
08.02.2012, 22:01
спасиба, вот тут думаешь можно что-нибудь выбрать:bz: (нужны хорошие провода межблочники с головы на два 2х-канальных усилителя (по 10метров думаю хватит) и акустические на 2х комп.акустику и сабвуфер, расположить уси думаю придётся в багажнике

http://www.eldorado.ru/cat/1034/?sort=price&type=desc&XID=1034&list_num=50 кстати межблочники и акустические в каком виде брать: спаренные по два или по-отдельности?

помогите еще плиз определиться с длиной проводов, не хочу чтобы болтались:1:

Я брал 3 штуки по 2(спареный), или можно по 1му 6 штук - как тебе нравиться больше, вот счетверённый - или шняга или очень толстый его не советую.
10 метров??? ОМГ да им можно машину 2 раза обмотать)
Я покладывал по самому длинному пути - со снятой панелью и печкой от консоли под печкой к лобовухе, по низу лобовухи к правой стойке, вниз к порогу, по порогу в багажник, ни с одним проводом не пересекается, делал 5ти метровые с маленьким запасом хватило как раз.
Совет:
У тебя отличная голова, делай поканалку сразу, кроссоверы от фронта выкинь нафиг.
В процессоре используй только кроссовер и временные задержки, остальные эквалайзеры и бусты миксы ВЫКЛЮЧИ, и согласовать надо всё хорошо.

Серый волк
08.02.2012, 22:11
Для поканалки тебе надо докупить моноблок на саб, а миды и пищи от 2х канальников, будет ваще тема, можно будет всё отстроить и согласовать очень "гладко".

BuferMan
08.02.2012, 23:05
Я брал 3 штуки по 2(спареный), или можно по 1му 6 штук - как тебе нравиться больше, вот счетверённый - или шняга или очень толстый его не советую.
10 метров??? ОМГ да им можно машину 2 раза обмотать)
Я покладывал по самому длинному пути - со снятой панелью и печкой от консоли под печкой к лобовухе, по низу лобовухи к правой стойке, вниз к порогу, по порогу в багажник, ни с одним проводом не пересекается, делал 5ти метровые с маленьким запасом хватило как раз.
Совет:
У тебя отличная голова, делай поканалку сразу, кроссоверы от фронта выкинь нафиг.
В процессоре используй только кроссовер и временные задержки, остальные эквалайзеры и бусты миксы ВЫКЛЮЧИ, и согласовать надо всё хорошо.

спасиба:ey: на форумах пишут, да и в магазине где брал DLS R6A LE говорят на этой акустике сбалансированные кроссы, отчасти поэтому их и взял, поканалку продавец сказал нафиг. если всё-таки 4х канальный ставить то каким номиналом??

по сабу Revolt вычитал что для него пойдёт только усилок ЕОС, вот теперь думаю или его, или хеликс... Димарик_140 советовал либо всё таки моноблок, если его то какой с упором на качество?


например
Helix Xmax 1.2
Helix DB TWO
думаете нормально получится? выбираю из любого, т.к б/у тех фирм что хвалят нету либо не те харки

Серый волк
09.02.2012, 09:22
спасиба:ey: на форумах пишут, да и в магазине где брал DLS R6A LE говорят на этой акустике сбалансированные кроссы, отчасти поэтому их и взял, поканалку продавец сказал нафиг. если всё-таки 4х канальный ставить то каким номиналом??

по сабу Revolt вычитал что для него пойдёт только усилок ЕОС, вот теперь думаю или его, или хеликс... Димарик_140 советовал либо всё таки моноблок, если его то какой с упором на качество?


например
Helix Xmax 1.2
Helix DB TWO
думаете нормально получится? выбираю из любого, т.к б/у тех фирм что хвалят нету либо не те харки

Для поканалки самый айс 2мя 2х канальниками делать как раз, а не 1м 4х канальным (для 2х компонентного фронта), для 3х компонентного - 4х канальник на СЧ и ВЧ, на миды - 2х канальник.
Поканалка самое правильное решение для процессорной головы.
Моноблок полюбому на саб лучше будет.
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Dual%20Mono
вот это тема)
А если серьёзно:
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=LA-1000MD
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M500
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAD%2011

Димарик_140
09.02.2012, 11:59
спасиба:ey: на форумах пишут, да и в магазине где брал DLS R6A LE говорят на этой акустике сбалансированные кроссы, отчасти поэтому их и взял, поканалку продавец сказал нафиг. если всё-таки 4х канальный ставить то каким номиналом??

по сабу Revolt вычитал что для него пойдёт только усилок ЕОС, вот теперь думаю или его, или хеликс... Димарик_140 советовал либо всё таки моноблок, если его то какой с упором на качество?


например
Helix Xmax 1.2
Helix DB TWO
думаете нормально получится? выбираю из любого, т.к б/у тех фирм что хвалят нету либо не те харки

нее, хеликс точно на саб мостом кидать не нужно. не для этого он. на саб моник конечно же лучше. на аккустику можно и 4-х канальник типа москони. на пищи просто не наваливать. москони это тот же аудио систем, тот же твистер...уси отменные)))))и мощность, которая там обозначена, она в них реально есть. по моноблоку альпы не бери, тухлые. PDX только нормальные и выше, но и стоят от 20 - 22 тыс.если нужна не давка, а качественный бас, то на повседнев возьми на саб отдельный 2-х канальник. будет куда чище играть. моноблоки в основном для давки! на саб посмотри уси ГЗ, цены хорошие и мощность радует))))

Димарик_140
09.02.2012, 12:01
Для поканалки самый айс 2мя 2х канальниками делать как раз, а не 1м 4х канальным (для 2х компонентного фронта), для 3х компонентного - 4х канальник на СЧ и ВЧ, на миды - 2х канальник.
Поканалка самое правильное решение для процессорной головы.
Моноблок полюбому на саб лучше будет.
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Dual%20Mono
вот это тема)
А если серьёзно:
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=LA-1000MD
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MRP-M500
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MAD%2011

ты его прям в SQ засунул уже))) нифига не бюджет)))))))):27:

Димарик_140
09.02.2012, 12:04
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GZHA%202250XII
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GZUA%202125SQ
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GZRA%202.200G
для саба достойные кондидаты.

Димарик_140
09.02.2012, 12:13
http://magnitola.ru/Audio-System-Gladen-One-120-4-p-13771.html
это тебе на фронт)))))

Димарик_140
09.02.2012, 12:15
СЕРЫЙ ВОЛК, а что скажешь, если2-х канальник мощный замостить на миды, но миды последовательно подключить, в 8 ом. и пищи так же, только от уся тоже 2-х канального один канал задействовать, не мостом))))качество будет секас))) стега на пищи кинуть))))))

Серый волк
09.02.2012, 13:37
СЕРЫЙ ВОЛК, а что скажешь, если2-х канальник мощный замостить на миды, но миды последовательно подключить, в 8 ом. и пищи так же, только от уся тоже 2-х канального один канал задействовать, не мостом))))качество будет секас))) стега на пищи кинуть))))))

У меня щас примерно так и сделано:
Пищи от 2х канальника, древнего сони.
миды от 4х канальника мостом (временно)
саб от GZRW 2х канальника, слабоват для моего саба, для 10" бы в самый раз подошёл.
Уже почти купил 2 кикера с процессорами (стоили в 2004г - 60 000, я конечно подешевле беру))), на голове ваще всё выключю, будет чистый не искажённый сигнал на усилы подаваться!
И задумался о 4х мидах, мощёй там навалом 8 Ом прокачают.
Или взять фронт жёсткий, нигерский)
вот такой найти не могу нигде(
http://magnitola.ru/%ca%ee%ec%ef%ee%ed%e5%ed%f2%ed%e0%ff-%e0%ea%f3%f1%f2%e8%f7%e5%f1%ea%e0%ff-%f1%e8%f1%f2%e5%ec%e0-mac-audio-olympic-2-16-p-5244.html

Димарик_140
09.02.2012, 14:33
У меня щас примерно так и сделано:
Пищи от 2х канальника, древнего сони.
миды от 4х канальника мостом (временно)
саб от GZRW 2х канальника, слабоват для моего саба, для 10" бы в самый раз подошёл.
Уже почти купил 2 кикера с процессорами (стоили в 2004г - 60 000, я конечно подешевле беру))), на голове ваще всё выключю, будет чистый не искажённый сигнал на усилы подаваться!
И задумался о 4х мидах, мощёй там навалом 8 Ом прокачают.
Или взять фронт жёсткий, нигерский)
вот такой найти не могу нигде(
http://magnitola.ru/%ca%ee%ec%ef%ee%ed%e5%ed%f2%ed%e0%ff-%e0%ea%f3%f1%f2%e8%f7%e5%f1%ea%e0%ff-%f1%e8%f1%f2%e5%ec%e0-mac-audio-olympic-2-16-p-5244.html

а накой тебе маки эти??? с таким же успехом лучше аудио систем хейлон можно взять, по два мидбаса на дверь, ГЗ-шки есть тоже по 4 мидбаса). можно бейму взять на миды, низко отыграют)))). а если нигерский думаешь собрать, то я бы на альфардах строил)))))) кстати, себе ща ДД жду мидбасы 2 пары(читал, что от 40 уверенно играют на большой громкости, и вроде как нео магнит там, 50 мм установочная глубина)))) и пару пищалок)))) миды будут в 2 ома играть в параллель, пищалки в 4)))))

Димарик_140
09.02.2012, 14:37
У меня щас примерно так и сделано:
Пищи от 2х канальника, древнего сони.
миды от 4х канальника мостом (временно)
саб от GZRW 2х канальника, слабоват для моего саба, для 10" бы в самый раз подошёл.
Уже почти купил 2 кикера с процессорами (стоили в 2004г - 60 000, я конечно подешевле беру))), на голове ваще всё выключю, будет чистый не искажённый сигнал на усилы подаваться!
И задумался о 4х мидах, мощёй там навалом 8 Ом прокачают.
Или взять фронт жёсткий, нигерский)
вот такой найти не могу нигде(
http://magnitola.ru/%ca%ee%ec%ef%ee%ed%e5%ed%f2%ed%e0%ff-%e0%ea%f3%f1%f2%e8%f7%e5%f1%ea%e0%ff-%f1%e8%f1%f2%e5%ec%e0-mac-audio-olympic-2-16-p-5244.html

чет усь какой то другой видать. GZRW это саб)))))

Серый волк
09.02.2012, 14:47
чет усь какой то другой видать. GZRW это саб)))))

У меня и саб ГЗРВ 12" и усь 2х канальный ГЗРВ 22... там какой-то
ошибся ГЗРА 2250 XII, короче 500 мостом на 4 Ома )))


Ну а "нигерские" дины где взять?

Димарик_140
09.02.2012, 14:49
У меня и саб ГЗРВ 12" и усь 2х канальный ГЗРВ 22... там какой-то

GZRA 2.200G вот такой скорее всего.

Серый волк
09.02.2012, 15:02
Ну а "нигерские" дины где взять?:2:

Димарик_140
09.02.2012, 15:07
Ну а "нигерские" дины где взять?:2:

я знаю где......:cn::cn::cn:

BuferMan
09.02.2012, 17:01
Для поканалки самый айс 2мя 2х канальниками делать как раз, а не 1м 4х канальным (для 2х компонентного фронта), для 3х компонентного - 4х канальник на СЧ и ВЧ, на миды - 2х канальник.

и всё таки 3усилителя думаю будет слишком жирно, а если и ставить то надо бы подешевле, до 6тыс.

нее, хеликс точно на саб мостом кидать не нужно. не для этого он. на саб моник конечно же лучше. на аккустику можно и 4-х канальник типа москони. на пищи просто не наваливать. москони это тот же аудио систем, тот же твистер...уси отменные)))))и мощность, которая там обозначена, она в них реально есть. по моноблоку альпы не бери, тухлые. PDX только нормальные и выше, но и стоят от 20 - 22 тыс.если нужна не давка, а качественный бас, то на повседнев возьми на саб отдельный 2-х канальник. будет куда чище играть. моноблоки в основном для давки! на саб посмотри уси ГЗ, цены хорошие и мощность радует))))

на блюзе нашел Helix Dark Blue 4 http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=49806&highlight=helix в старом корпусе, может это не совсем то, т.к есть еще другой DB4. еще как вариант позвонить сюда http://www.avito.ru/items/perm_avtomobili_s_probegom_vaz_2110_2002_55627067 там кстати и про провода можно спросить, вроде неплохие стоят

или всё таки не прокачает??? еще раз всем огромное спасибо))))

Димарик_140
09.02.2012, 18:12
и всё таки 3усилителя думаю будет слишком жирно, а если и ставить то надо бы подешевле, до 6тыс.



на блюзе нашел Helix Dark Blue 4 http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=49806&highlight=helix в старом корпусе, может это не совсем то, т.к есть еще другой DB4. еще как вариант позвонить сюда http://www.avito.ru/items/perm_avtomobili_s_probegom_vaz_2110_2002_55627067 там кстати и про провода можно спросить, вроде неплохие стоят

или всё таки не прокачает??? еще раз всем огромное спасибо))))

если не трудно, напомни свою систему...))))

BuferMan
09.02.2012, 18:27
если не трудно, напомни свою систему...))))

http://magnitola.ru/DLS-R6A-Limited-Edition-p-10377.html
http://magnitola.ru/REVOLT-by-Audio-Art-RW12-Revolt-p-7028.html
короб ЗЯ самодельный 30 литров
Alpine 9855R

усилителей еще не купил, собирался два одинаковых взять EOS AE-35T LE один на фронт, другой на саб. но Серый волк говорит что надо поканалку делать, соответственно усилки другие брать

слушаю транс, редко рок русский и зарубежный, послушать тут http://djamelia.promodj.ru/

что вообще не слухаю: джаз, классика, рэп очень приочень редко

Серый волк
09.02.2012, 19:18
http://magnitola.ru/DLS-R6A-Limited-Edition-p-10377.html
http://magnitola.ru/REVOLT-by-Audio-Art-RW12-Revolt-p-7028.html
короб ЗЯ самодельный 30 литров
Alpine 9855R

усилителей еще не купил, собирался два одинаковых взять EOS AE-35T LE один на фронт, другой на саб. но Серый волк говорит что надо поканалку делать, соответственно усилки другие брать

слушаю транс, редко рок русский и зарубежный, послушать тут http://djamelia.promodj.ru/

что вообще не слухаю: джаз, классика, рэп очень приочень редко

Поканалку полюбому делай, не сделать с такой головой поканалку "кащунство")))

BuferMan
09.02.2012, 19:25
Поканалку полюбому делай, не сделать с такой головой поканалку "кащунство")))

4х канальный усь всё-таки не прокатит? номинал у колонок всего то 60 Ватт, не хочу на уси тратится((

Серый волк
09.02.2012, 19:38
4х канальный усь всё-таки не прокатит? номинал у колонок всего то 60 Ватт, не хочу на уси тратится((

Просто знаю, что после 4х канальников при 2х компонентном фронте со временем переходят на 2 2х канальника, даже с 4х канальных дженезисов(!),
раздельные усилы на ВЧ и миды - лучше.

Серый волк
09.02.2012, 23:32
а накой тебе маки эти??? с таким же успехом лучше аудио систем хейлон можно взять, по два мидбаса на дверь, ГЗ-шки есть тоже по 4 мидбаса). можно бейму взять на миды, низко отыграют)))). а если нигерский думаешь собрать, то я бы на альфардах строил)))))) кстати, себе ща ДД жду мидбасы 2 пары(читал, что от 40 уверенно играют на большой громкости, и вроде как нео магнит там, 50 мм установочная глубина)))) и пару пищалок)))) миды будут в 2 ома играть в параллель, пищалки в 4)))))

Ты повнимательней посмотри на миды), там магнит тройной(!) и катушки как у саба у них.
по 2 мида в восьмёрочной двери тяжело, у меня итак просели петли уже(

Димарик_140
10.02.2012, 09:46
Ты повнимательней посмотри на миды), там магнит тройной(!) и катушки как у саба у них.
по 2 мида в восьмёрочной двери тяжело, у меня итак просели петли уже(

знаешь. за ту цену. что на магнитоле показана. как то странно все......))))а в 8 двери по 8 динамиков ставят!!!!!!! хочешь если громко, то делай 3-х компонентный фронт. строй все на альфардах!!!!! очень громко и в то же время чисто)))

Серый волк
10.02.2012, 09:55
знаешь. за ту цену. что на магнитоле показана. как то странно все......))))а в 8 двери по 8 динамиков ставят!!!!!!! хочешь если громко, то делай 3-х компонентный фронт. строй все на альфардах!!!!! очень громко и в то же время чисто)))

Как не пародоксально звучит, но у меня ни SQ ни SPL), ни для рока ни для джаза не для транса, для всего подряд) бывает и репак послушать и шансон охото) или Heddaway например или Цоя, или ваще Сектор газа)
3х компонентный фронт пока не хочу, хочу нигерскую громкую 2х компонентку.

Димарик_140
10.02.2012, 10:34
Как не пародоксально звучит, но у меня ни SQ ни SPL), ни для рока ни для джаза не для транса, для всего подряд) бывает и репак послушать и шансон охото) или Heddaway например или Цоя, или ваще Сектор газа)
3х компонентный фронт пока не хочу, хочу нигерскую громкую 2х компонентку.

тогда бери тоже ДД CS серии где я тебе сказал. предзаказ еще действует вроде. успеешь!!! и будет тебе аккустика под все, и громко и баса хватит)))))

Серый волк
10.02.2012, 12:00
тогда бери тоже ДД CS серии где я тебе сказал. предзаказ еще действует вроде. успеешь!!! и будет тебе аккустика под все, и громко и баса хватит)))))

Почитал, да они меньше чем мои МТХы многострадальные), а долбят говорят хорошо:27: но в средней полосе от 80Гц, а мне бы "мини сабики" чтоли, от 40 чтоб помогали "полному нулю")

Димарик_140
10.02.2012, 14:01
Почитал, да они меньше чем мои МТХы многострадальные), а долбят говорят хорошо:27: но в средней полосе от 80Гц, а мне бы "мини сабики" чтоли, от 40 чтоб помогали "полному нулю")

вот как раз таки если пускать их в полную полосу, а не как низкочастотные дины, то играют от 40-50 уверенно и середина сочная!!!!!)))) думаю за эти деньги лучше не найти аккустики такого плана))))

Серый волк
12.02.2012, 21:53
вот как раз таки если пускать их в полную полосу, а не как низкочастотные дины, то играют от 40-50 уверенно и середина сочная!!!!!)))) думаю за эти деньги лучше не найти аккустики такого плана))))

Вот такие вот хочу)
кроссы могут пригодиться в будущем
http://magnitola.ru/PPI-PC2-65C-p-16006.html

Димарик_140
13.02.2012, 07:26
Вот такие вот хочу)
кроссы могут пригодиться в будущем
http://magnitola.ru/PPI-PC2-65C-p-16006.html

мне кажется только деньги переплатишь. твитера не шелк, соответственно орать только будут. но будет громко))))))

Алексей_Самара
13.02.2012, 09:57
Люди добрые подскажите. На днях взял себе вот такую систему:
Фронт: SoundStream 150 Вт номинал (серия тарантула - 2-ухкомп. 16 см)
Голова: Pioneer 8300SD
Саб: MAC Audio MPX BOX 112 (250 Вт номинал)
Усил: Crunch 240 Вт (4-канальный)

Вопрос: по соотношению цена/качество как вам вариант?

Фрол
13.02.2012, 17:51
Люди добрые подскажите. На днях взял себе вот такую систему:
Фронт: SoundStream 150 Вт номинал (серия тарантула - 2-ухкомп. 16 см)
Голова: Pioneer 8300SD
Саб: MAC Audio MPX BOX 112 (250 Вт номинал)
Усил: Crunch 240 Вт (4-канальный)

Вопрос: по соотношению цена/качество как вам вариант?

Если не загоняешся по автозвуку то сойдёт !

Димарик_140
13.02.2012, 19:36
Люди добрые подскажите. На днях взял себе вот такую систему:
Фронт: SoundStream 150 Вт номинал (серия тарантула - 2-ухкомп. 16 см)
Голова: Pioneer 8300SD
Саб: MAC Audio MPX BOX 112 (250 Вт номинал)
Усил: Crunch 240 Вт (4-канальный)

Вопрос: по соотношению цена/качество как вам вариант?

мне никак)))) тебе ведь слушать свою систему, чего у нас то спрашивать????)))))) могу только огорчить, но оно тебе надо, если ты уже купил все это???)))))))))))

Алексей_Самара
14.02.2012, 08:48
мне никак)))) тебе ведь слушать свою систему, чего у нас то спрашивать????)))))) могу только огорчить, но оно тебе надо, если ты уже купил все это???)))))))))))

Понятно, спасибо! Тогда такой вопрос: что из этого списка самое слабое звено? Что надо будет поменять в первую очередь для улучшения звучания системы, что во вторую и т.д. То есть интересует последовательность действий.

Серый волк
14.02.2012, 09:15
Понятно, спасибо! Тогда такой вопрос: что из этого списка самое слабое звено? Что надо будет поменять в первую очередь для улучшения звучания системы, что во вторую и т.д. То есть интересует последовательность действий.

1) Усилитель надо менять в первую очередь (тут надо определиться что ты будешь строить, для 2х поканалки можно попробовать этот кранч и оставить, но ИМХО в топку его) - на один МОЩНЫЙ 4х канальник, или два 2х канальника, или 4х и 2х канальник, или три 2х канальника, или вместо одного 2х канальника моноблок в каждом варианте (это для фронта 2х полосного и саба);
2) Фронтальную аккустику во вторую (тут надо определиться с жанром музыки которую ты слушаешь,джаз рок негров, громко или качественно нужно или универсально);
3) В третью очередь голову я советую процессорную (Альп, Пион, Клара) это из средних до 20 000;
4) И уж потом саб сделать самому и моноблок к нему добавить.

ПС: про провода не услышал от тебя ничё, поэтому в самую первую очередь надо сделать проводку: силовую, аккустическую и межблоки - советую делать сразу с заделом под дальнейший апгрейд, и паять самому межблоки, выдет значительно дешевле покупного.
Силу 2 провода и "+" и "-" квадрат 35, ОТ АККУМА, и голову тоже так, но 6 мм кв. хватит, конечно через предохеры всё.

Димарик_140
14.02.2012, 09:22
Понятно, спасибо! Тогда такой вопрос: что из этого списка самое слабое звено? Что надо будет поменять в первую очередь для улучшения звучания системы, что во вторую и т.д. То есть интересует последовательность действий.

что именно за колонки??? и чего хочешь от системы в целом?

Димарик_140
14.02.2012, 09:24
1) Усилитель надо менять в первую очередь (тут надо определиться что ты будешь строить, для 2х поканалки можно попробовать этот кранч и оставить, но ИМХО в топку его) - на один МОЩНЫЙ 4х канальник, или два 2х канальника, или 4х и 2х канальник, или три 2х канальника, или вместо одного 2х канальника моноблок в каждом варианте (это для фронта 2х полосного и саба);
2) Фронтальную аккустику во вторую (тут надо определиться с жанром музыки которую ты слушаешь,джаз рок негров, громко или качественно нужно или универсально);
3) В третью очередь голову я советую процессорную (Альп, Пион, Клара) это из средних до 20 000;
4) И уж потом саб сделать самому и моноблок к нему добавить.

ПС: про провода не услышал от тебя ничё, поэтому в самую первую очередь надо сделать проводку: силовую, аккустическую и межблоки - советую делать сразу с заделом под дальнейший апгрейд, и паять самому межблоки, выдет значительно дешевле покупного.
Силу 2 провода и "+" и "-" квадрат 35, ОТ АККУМА, и голову тоже так, но 6 мм кв. хватит, конечно через предохеры всё.

согласен со всем, но вот почему мафоны около 20 написал???? пион 88 около 12 стоит же!!!!!!)))))))))

Серый волк
14.02.2012, 09:35
согласен со всем, но вот почему мафоны около 20 написал???? пион 88 около 12 стоит же!!!!!!)))))))))

Я написал не около, а до, может он 99 захочет б/у)
ну и альп около 20 стоит

Тока щас увидел что 9887 уже нет в продаже в инете,
ну погда 15 000 за глаза хватит 117й альп - 13000 процессорный.

Алексей_Самара
14.02.2012, 10:00
1) Усилитель надо менять в первую очередь (тут надо определиться что ты будешь строить, для 2х поканалки можно попробовать этот кранч и оставить, но ИМХО в топку его) - на один МОЩНЫЙ 4х канальник, или два 2х канальника, или 4х и 2х канальник, или три 2х канальника, или вместо одного 2х канальника моноблок в каждом варианте (это для фронта 2х полосного и саба);
2) Фронтальную аккустику во вторую (тут надо определиться с жанром музыки которую ты слушаешь,джаз рок негров, громко или качественно нужно или универсально);
3) В третью очередь голову я советую процессорную (Альп, Пион, Клара) это из средних до 20 000;
4) И уж потом саб сделать самому и моноблок к нему добавить.

ПС: про провода не услышал от тебя ничё, поэтому в самую первую очередь надо сделать проводку: силовую, аккустическую и межблоки - советую делать сразу с заделом под дальнейший апгрейд, и паять самому межблоки, выдет значительно дешевле покупного.
Силу 2 провода и "+" и "-" квадрат 35, ОТ АККУМА, и голову тоже так, но 6 мм кв. хватит, конечно через предохеры всё.

Спасибо четко объяснил.
По усилку так и думал. Просто б/у достался сказали неплохой вариант.
Посоветуй пожалуйста какой брать надо будет минимум (производители/мощность).

По фронту: дело в том, что я в основном слушаю рэп и клуб. Поэтому меня отговорили от Мореля на фронт и посоветовали SoundStream RBC-6 (дешевле на 2 рубля). Объяснили это тем, что Морель лучше для джаза, блюза и т.д. Вообще хотел MOREL Tempo 6 а ты что посоветуешь поставить для прослушки негров?

По головному и сабу все ясно)

А вот с проводами вообще беда. Я в них не разбираюсь вообще, они достались мне с усилком и частично докупал. Если они будут ненадлежащего качества/сечения/марки это будет очень критично для звучания системы?

Димарик_140
14.02.2012, 10:11
Я написал не около, а до, может он 99 захочет б/у)
ну и альп около 20 стоит

Тока щас увидел что 9887 уже нет в продаже в инете,
ну погда 15 000 за глаза хватит 117й альп - 13000 процессорный.

117 альп только с процем отдельным нужен. без него это балалайка))))

Алексей_Самара
14.02.2012, 10:24
что именно за колонки??? и чего хочешь от системы в целом?

Колонки двухкомпонентные 16 см SoundStream RBC-6 150 Вт номинал.
Хочу более менее качественное звучание для себя. В соревнованиях участвовать не собираюсь, понтоваться тоже)))
Заранее спасибо.

Серый волк
14.02.2012, 10:43
Для негров бери американское, что уси что аккустику, Саундстрим хорош, но сейчас говорят хреновый стал, если старые модели найдёшь или б/у - они хороши, а так: Polk Audio, JL, MTX, Kicker, Rockford Fosgate, DD, и др. менее известные фирмы.

Димарик_140
14.02.2012, 13:02
Колонки двухкомпонентные 16 см SoundStream RBC-6 150 Вт номинал.
Хочу более менее качественное звучание для себя. В соревнованиях участвовать не собираюсь, понтоваться тоже)))
Заранее спасибо.

колонки тебе нужно ДД покупать CS серии. они как раз для тебя))) усилки можно итон, можно ГЗ, можно JL, но JL дороже будет. мафон алпайн 9887 или пионер 88. саб если чисто для себя то ГЗ можно, так же можно JL поставить, играют отлично. по сабам так то много фирм...но учти, что питание всей этой системы самое главное!!!!! с плохим питанием можно спалить всю систему как нефиг делать!!!

Серый волк
14.02.2012, 13:32
Колонки двухкомпонентные 16 см SoundStream RBC-6 150 Вт номинал.
Хочу более менее качественное звучание для себя. В соревнованиях участвовать не собираюсь, понтоваться тоже)))
Заранее спасибо.

Это не "Тарантула", это "Рубикон" - как раз тарантула тема, а рубикон хз не слушал.

Серый волк
19.02.2012, 15:59
42692

ВОТ ОН ЯЗЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Процессорные Кикеры, бум ждать тепла для установки.

Димарик_140
19.02.2012, 16:12
42692

ВОТ ОН ЯЗЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Процессорные Кикеры, бум ждать тепла для установки.

себе купил???))) для чего именно уси??? вроде с процем есть толи к запко то ли у PPI.

Серый волк
19.02.2012, 19:01
себе купил???))) для чего именно уси??? вроде с процем есть толи к запко то ли у PPI.

Да себе, и ещё станцию для управления ими из салона, эти с процами (причём 32х битными) но давно уже с производства сняты, буду собирать громкую универсальную музыку, ещё фронт под замену пойдёт.

Димарик_140
19.02.2012, 21:02
что на фронт то решил?

Серый волк
19.02.2012, 21:45
что на фронт то решил?

Ну ДД попробую, маякнуть не забудь.
Весь багажник переделывать:2: (4х канальник занимает всю длинну
спинки(!)) лишь бы межблоков по длинне хватило.

Димарик_140
19.02.2012, 21:55
Ну ДД попробую, маякнуть не забудь.
Весь багажник переделывать:2: (4х канальник занимает всю длинну
спинки(!)) лишь бы межблоков по длинне хватило.

мой тебе совет, лучше еще раз заранее позвони смоуку ака сергей туманов
и поговори с ним на счет предоплаты.если все же скажет тупо ждать, то маякну, как сам пойду оплачивать)))

2X2
28.02.2012, 15:18
а вот с сабом определиться не могу.(

А здесь не об этом ???????
/forum/showthread.php?t=2098

IVIoJIoD4ik
29.02.2012, 18:35
Ребят,подскажите как провести колонки через усилок? Схема может быть есть?... За ранее примного Благодарен..

Серый волк
29.02.2012, 21:26
Ребят,подскажите как провести колонки через усилок? Схема может быть есть?... За ранее примного Благодарен..

Наверное "как подключить усь к голове и питанию, а динамики к усю"?
Какая голова, сколько выходов предусилителя, какой усь, динамики??
Уточни, твой вопрос звучит примерно так "куда я попал, что делать?")

IVIoJIoD4ik
01.03.2012, 19:32
BLAUPUNKT GTA-250,Sony CDX-GT454US К голове и питанию мы провели а вот динамики на знаем как...

Серый волк
01.03.2012, 20:28
BLAUPUNKT GTA-250,Sony CDX-GT454US К голове и питанию мы провели а вот динамики на знаем как...

ну там 2 канала, всё же на корпусе написано)
если 2 овала, то на канал по одному +к+, -к-.
если саб, то мостом +к+ левого канала, -к- правого канала.

Apteka
03.03.2012, 10:06
магнитола Kenwood KDC-4451UQ присматриваю колонки какие лучше будут с данным аппаратом играть?http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,2916/Itemid,140 ли эти http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,7030/Itemid,140

Димарик_140
03.03.2012, 11:50
магнитола Kenwood KDC-4451UQ присматриваю колонки какие лучше будут с данным аппаратом играть?http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,2916/Itemid,140 ли эти http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,7030/Itemid,140

длс чуть ниже сыграет, но из за высокой чуйки герцы будут чуть громче от штатки!)

Apteka
03.03.2012, 11:59
длс чуть ниже сыграет, но из за высокой чуйки герцы будут чуть громче от штатки!)

герцы значит лучше!а что еще есть не хуже его в тойже ценовой категории?

Димарик_140
03.03.2012, 12:04
герцы значит лучше!а что еще есть не хуже его в тойже ценовой категории?

а как определил, что герцы лучше????))))) честно, блинами не увлекаюсь. хороший фронт и сзади сабик. более ничего не нужно))))))

Apteka
03.03.2012, 12:08
а как определил, что герцы лучше????))))) честно, блинами не увлекаюсь. хороший фронт и сзади сабик. более ничего не нужно))))))

знакомый их нахваливал!нужны именно блины полка под них стоит,усилка и саба не будет!поэтому нужно чтоб играло нормально!

Димарик_140
03.03.2012, 12:18
знакомый их нахваливал!нужны именно блины полка под них стоит,усилка и саба не будет!поэтому нужно чтоб играло нормально!

ну тебе как минимум нужно послушать и то и то. у знакомого может ухи не такие как у тебя)))))) я думаю длс приятней отыграет. решай сам. слушай)))

fv_virus
07.03.2012, 20:36
Колонки на передних дверях отличные алпайн на 16, красоверы и пищалки (новые), но все равно звук слабоват. Бывало сидишь на других машинах, стоит спереди шляпа за рубль, а звук по качеству такой же, может даже лучше. Колонки поцепил правильно, по всякому пробовал настроить, не устраивает, что нибудь посоветуйте

Серый волк
07.03.2012, 21:20
Колонки на передних дверях отличные алпайн на 16, красоверы и пищалки (новые), но все равно звук слабоват. Бывало сидишь на других машинах, стоит спереди шляпа за рубль, а звук по качеству такой же, может даже лучше. Колонки поцепил правильно, по всякому пробовал настроить, не устраивает, что нибудь посоветуйте

Это ф1 статус чтоли или Х или Р серии ???
Подключено от какого усила?
Порезано как?
Двери подготовлены?
Голова с процессором? если нет, то как динамики направлены и где установлены?

lexei
08.03.2012, 14:56
кто что может сказать про эти динамики? Kicx PD-6.2

Димарик_140
08.03.2012, 15:09
кто что может сказать про эти динамики? Kicx PD-6.2

компоненты фирмы кикс. размер 16 см, пищалки шелк, мидбас из целюлозы с титановым покрытием.....что еще сказать про них?????? все компаненты в мире послушать невозможно, чтобы дать дельный совет по звучанию.мощность их завышена я считаю. если думаешь их купить, то послушай изначально. за такую цену думаю можно их взять...

lexei
08.03.2012, 15:14
компоненты фирмы кикс. размер 16 см, пищалки шелк, мидбас из целюлозы с титановым покрытием.....что еще сказать про них?????? все компаненты в мире послушать невозможно, чтобы дать дельный совет по звучанию.мощность их завышена я считаю. если думаешь их купить, то послушай изначально. за такую цену думаю можно их взять...
брать буду через интернет магазин поэтому возможности прослушать нет по магазинам проехал не видел такие. Мне от них нужен чистый звук инструментальной музыки, бас мне от них не нужен вообще. шелковый твиттер вроде но всё же может кто слушал такие. ЗЫ и еще вопрос как киксы держат максимальную громкось а то скоро лето... речка...

Димарик_140
08.03.2012, 15:17
брать буду через интернет магазин поэтому возможности прослушать нет по магазинам проехал не видел такие. Мне от них нужен чистый звук инструментальной музыки, бас мне от них не нужен вообще. шелковый твиттер вроде но всё же может кто слушал такие. ЗЫ и еще вопрос как киксы держат максимальную громкось а то скоро лето... речка...

баса от них и не дождешься.....за такую цену бери, копейки стоят относительно....только грамотно сделай виброизоляцию дверей, правильно пореж снизу, чтоб не пердели......и даже из дешевой аккустики можно сделать хороший звук при грамотной установке)))

Фрол
08.03.2012, 15:22
Колонки на передних дверях отличные алпайн на 16, красоверы и пищалки (новые), но все равно звук слабоват. Бывало сидишь на других машинах, стоит спереди шляпа за рубль, а звук по качеству такой же, может даже лучше. Колонки поцепил правильно, по всякому пробовал настроить, не устраивает, что нибудь посоветуйте


Афтар ...
ты либо в противофазе подключил , либо динамикам прогреться надо . З.Ы модель динамиков в студию . Хотелось бы увидить что это за незвучащие колонища от альпайна на 16

lexei
08.03.2012, 15:24
баса от них и не дождешься.....за такую цену бери, копейки стоят относительно....только грамотно сделай виброизоляцию дверей, правильно пореж снизу, чтоб не пердели......и даже из дешевой аккустики можно сделать хороший звук при грамотной установке)))
в мае шумку сделаю как потеплее будет. А как насчет навсю включить ничего не слышал про киксы. А то у меня за 2 лета 3 комплекта динамиков ушло....... ЗЫ ФРОЛ а ты что нить знаешь про эти киксы?

Димарик_140
08.03.2012, 15:31
в мае шумку сделаю как потеплее будет. А как насчет навсю включить ничего не слышал про киксы. А то у меня за 2 лета 3 комплекта динамиков ушло....... ЗЫ ФРОЛ а ты что нить знаешь про эти киксы?

а от чего их пускать будешь? от усилителя???
спалил, потому что не правильно все настроил и ничего не знаешь про номинальную мощность.....про согласование уровня уся и мафона, если есть усь.

lexei
08.03.2012, 15:32
правильно пореж снизу что значит правильно порежь снизу:11: Пускать от головы буду. У спаленных динамиков номинал и максимал был намного выше чем в голове басы на них на давались сильно...

Димарик_140
08.03.2012, 15:46
что значит правильно порежь снизу:11: Пускать от головы буду. У спаленных динамиков номинал и максимал был намного выше чем в голове басы на них на давались сильно...

порезать снизу это значит установить на магнитоле фильтр HPF на 80-100 Гц. вот поэтому и сгорели твои колонки, потому что не хватило им мощности твоего мафона. лучше купи колонки алпайны, есть в районе 2000 стоят. у них номиналка 35 Вт вроде, проживут дольше, чем герцы. и не выкручивай на всю никогда. если колонки начинают хрипеть от мафона, это не значит что они не переваривают мощность магнитолы, это значит, что им не хватает и мафон начинает клиповать и убивать колонки!!!!!

lexei
08.03.2012, 15:51
порезать снизу это значит установить на магнитоле фильтр HPF на 80-100 Гц. вот поэтому и сгорели твои колонки, потому что не хватило им мощности твоего мафона. лучше купи колонки алпайны, есть в районе 2000 стоят. у них номиналка 35 Вт вроде, проживут дольше, чем герцы. и не выкручивай на всю никогда. если колонки начинают хрипеть от мафона, это не значит что они не переваривают мощность магнитолы, это значит, что им не хватает и мафон начинает клиповать и убивать колонки!!!!!
80-100гц так я на динамики низы вообще не даю за них саб отвечает. Альпы только такие в районе 2000 нашел ты про них говорил? Alpine SXE-1750S

Димарик_140
08.03.2012, 16:36
80-100гц так я на динамики низы вообще не даю за них саб отвечает. Альпы только такие в районе 2000 нашел ты про них говорил? Alpine SXE-1750S

саб у тебя отвечает за частоты до 60-80 Гц. потом мидбасы идут уже. про эти альпы говорил))) в калину мамке ставил коаксиалы этой серии. понравилось, как играют))))))))

Димарик_140
08.03.2012, 16:43
а вообще послушай, что есть в магазинах твоего города)))

lexei
08.03.2012, 16:45
а вообще послушай, что есть в магазинах твоего города)))
ага тогда проеду еще послушаю что есть. Спасибо!!!

Димарик_140
08.03.2012, 16:56
не за что.

xxx_04
08.03.2012, 18:06
что лучше мидбасы или двухкомпонетная акустика

xxx_04
08.03.2012, 18:10
вернее что объемнее(стерео) звучит мидбас или двухкомпонентная??

fv_virus
09.03.2012, 18:05
Колонки на передних дверях отличные алпайн на 16, красоверы и пищалки (новые), но все равно звук слабоват. Бывало сидишь на других машинах, стоит спереди шляпа за рубль, а звук по качеству такой же, может даже лучше. Колонки поцепил правильно, по всякому пробовал настроить, не устраивает, что нибудь посоветуйте

всем спасибо, помогла шумка дверей передних, звук заметно лучше

Димарик_140
10.03.2012, 15:06
вернее что объемнее(стерео) звучит мидбас или двухкомпонентная??

а что в твоем понимании мидбас и двухкомпонентка?????? вопрос ни о чем......

Димарик_140
10.03.2012, 15:13
ХХХ_04 почитай литературу сначала. а то тебе такие уси тут советуют. думаю они тебе пока что не нужны.

Серый волк
10.03.2012, 15:58
ХХХ_04 почитай литературу сначала. а то тебе такие уси тут советуют. думаю они тебе пока что не нужны.

Ну хочет же человек качественной музыки))):25: "стерео на мидбасах"
плохие уси чтоли??? если купит потом менять их не придётся-сразу весчь заимеет.
я бы себе такие взял:11:

AA2011
10.03.2012, 17:02
что лучше мидбасы или двухкомпонетная акустика
мидбас это есть один из составляющих компонентной акустики.
А двухкомпанентная акустика включает в себя мидбас, ВЧ динамик(пищалка) и кроссовер, который в свое время делет воспроизводимые частоты на мидбас и на ВЧ.

njsk
10.03.2012, 17:49
Kenwood KFC 1352RG динамики установятся-ли в штатные места передних дверей ВАЗ 2115 без дополнительных доработок? Если нет, то какие могут подойти.

AA2011
10.03.2012, 17:58
Kenwood KFC 1352RG динамики установятся-ли в штатные места передних дверей ВАЗ 2115 без дополнительных доработок? Если нет, то какие могут подойти.
Штатное место рассчитано для установки динамиков диаметром 13 см., то есть данный кенвуд встанет туда без проблем.

xxx_04
12.03.2012, 19:26
ну так какую акустику брать то подскажите.для себя чтоб сцена была. лимит 10-15 т.р.

Димарик_140
12.03.2012, 20:58
ну так какую акустику брать то подскажите.для себя чтоб сцена была. лимит 10-15 т.р.

так у тебя же вроде ДЛС есть уже??? для постройки качественной сцены не достаточно просто взять колонки за 10-15 тысяч. нужно все это грамотно приготовить. и выйдет это далеко не бюджет. если есть ДЛС, замечательно. прикупи к ним усь 2-х канальный, подключи через кроссовер все это дело и будет тебе счастье.повторюсь, усь номиналом от 100 ват ищи.выбери из москони или аудио системм. качество звука и мощность то, что тебе нужно. москони почище будет играть.

saimon64
12.03.2012, 21:35
Люди, посоветуйте!.. скромнобюджетный, но естественно "достойный") вариант головы (usb+, pioneer препочтительней..), передок 16(коаксиал или компонент??), саб10(мягкий,но не "дремучй" бас),и усь соответсвующий...
задача получить четкую музыкальную картину, без звона метеллитечск твиттеров и поджелудочной шизофрении после включения оного девайса.. музыка предпочтительно интрументал, средние частоты не принципиальны, хотелось бы получить мягкую, обволакивающую, чёткую сцену в салоне..
заранее спасибо!.. и да , 2114...

Роман 757
12.03.2012, 22:08
без комментариев голова пионер лучше чем сони
у меня по кругу пионер стоит со стандартной полкой с 2005 года и до сих пор колонки не хрипят

Димарик_140
12.03.2012, 22:17
Люди, посоветуйте!.. скромнобюджетный, но естественно "достойный") вариант головы (usb+, pioneer препочтительней..), передок 16(коаксиал или компонент??), саб10(мягкий,но не "дремучй" бас),и усь соответсвующий...
задача получить четкую музыкальную картину, без звона метеллитечск твиттеров и поджелудочной шизофрении после включения оного девайса.. музыка предпочтительно интрументал, средние частоты не принципиальны, хотелось бы получить мягкую, обволакивающую, чёткую сцену в салоне..
заранее спасибо!.. и да , 2114...

скромнобюджетную мягкую обволакивающую сцену...ну и сказанул)))))
по мафонам и альп есть с ЮСБ не дорогой. на фронт нужно компанентную аккустику ставить, могу предложить те же альпы G или S серии.морель темпо 6. за свою цену секас) саб предложу опять ГЗ http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=GZRW%2010XD-AL, короб ЗЯ сделаешь сам, не трудно. литров 20-25 чистыми. так же из сабов можно и JL http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=10W1v2-4. играть будет ровно. по объему примерно так же. усь можно тоже ГЗ посмотреть 4-х канальник. например http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GZHA%204150XII. только на колоночки сильно не наваливать. ну по компонентам вроде все))) думаю тебе понравится)

Димарик_140
12.03.2012, 22:20
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=XaH175.4%20black
вот еще усилочек не плохой будет.

Димарик_140
12.03.2012, 22:22
и еще очень достойный http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=ECC%20500.4

saimon64
12.03.2012, 23:10
Пламенный привет Орску, Оренбургской области в целом и пивоварням Таранова в частности!!!:bv: ....
эмм,..тут ключевое слово "бюджетный вариант", усям за 10к я думаю что с годок придется обождать). А вот JL-овский саб ,интересная тема, не встречал раньше, возьмём на заметку, спасибо...
вот ещё в раздумях по поводу компонетников... не очень айс, когда тебе со стойки в ухо прямиком звенит, пусть даже и шелк.. резать тоже так себе вариант, имхо позвонче если коаксикал получше ставить, и ВЧ в достаточном объеме будет и уши резать звук не будет..

Фрол
12.03.2012, 23:59
ну так какую акустику брать то подскажите.для себя чтоб сцена была. лимит 10-15 т.р.

Камрад 10 -15 тр это баловство !!!
Такие ставь динамики http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=154&i=365461&t=365461
точно не прогадаеш !)))))))))))))))

Серый волк
13.03.2012, 08:32
Камрад 10 -15 тр это баловство !!!
Такие ставь динамики http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=154&i=365461&t=365461
точно не прогадаеш !)))))))))))))))

Да да и усил вот такой:
http://www.alpine.su/8_24_213

И будет АГОНЬ!

Димарик_140
13.03.2012, 12:31
Пламенный привет Орску, Оренбургской области в целом и пивоварням Таранова в частности!!!:bv: ....
эмм,..тут ключевое слово "бюджетный вариант", усям за 10к я думаю что с годок придется обождать). А вот JL-овский саб ,интересная тема, не встречал раньше, возьмём на заметку, спасибо...
вот ещё в раздумях по поводу компонетников... не очень айс, когда тебе со стойки в ухо прямиком звенит, пусть даже и шелк.. резать тоже так себе вариант, имхо позвонче если коаксикал получше ставить, и ВЧ в достаточном объеме будет и уши резать звук не будет..

не будут пищи тебе уши резать нисколько. развернешь их в лобовое стекло на отражение и все. коаксиалы зло, играть все будут в ноги. оно тебе нужно??? а на усе лучше не экономь. система играет так, как играет её худший компонент. и помни, что некий запас по мощности должен быть. так то бери саб JL, его в закрытый ящик, честных 300 Вт мостом ему подать, будет достаточно.усь можно чуть побюджетнее тогда посмотреть)

Димарик_140
13.03.2012, 12:32
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GZHA%204120XII
такой например.

Saffuckall_Zel
13.03.2012, 17:53
Ребят день добрый помогите с выбором акустики бюджет минимальный :(
ГУ: Alpine CDE-120R почитал вроде отзывы нормальные (Это примерно)

Фронт: (Тут я прям незнаю ... 13 см DLS, Hertz .. подскажите, а то прям растерялся читать очень много :( )
Полка: Так же ... DLS, Hertz

Нужно так чтобы можно было послушать лучше чем щас стоит от прошлого владельца машины. Заранее спасибо

Бог Войны
13.03.2012, 18:35
Ребят день добрый помогите с выбором акустики бюджет минимальный :(
ГУ: Alpine CDE-120R почитал вроде отзывы нормальные (Это примерно)

Фронт: (Тут я прям незнаю ... 13 см DLS, Hertz .. подскажите, а то прям растерялся читать очень много :( )
Полка: Так же ... DLS, Hertz

Нужно так чтобы можно было послушать лучше чем щас стоит от прошлого владельца машины. Заранее спасибо
ИМХО фронт минимум 16см, крайне желательно компонентный.

xxx_04
13.03.2012, 18:57
так у тебя же вроде ДЛС есть уже??? для постройки качественной сцены не достаточно просто взять колонки за 10-15 тысяч. нужно все это грамотно приготовить. и выйдет это далеко не бюджет. если есть ДЛС, замечательно. прикупи к ним усь 2-х канальный, подключи через кроссовер все это дело и будет тебе счастье.повторюсь, усь номиналом от 100 ват ищи.выбери из москони или аудио системм. качество звука и мощность то, что тебе нужно. москони почище будет играть.

благодарю за помощь. dlsки есть я хочу еще че-нить на тыл кинуть.ну и уси надо прикупить

BuferMan
13.03.2012, 21:11
Ребят день добрый помогите с выбором акустики бюджет минимальный :(
ГУ: Alpine CDE-120R почитал вроде отзывы нормальные (Это примерно)

Фронт: (Тут я прям незнаю ... 13 см DLS, Hertz .. подскажите, а то прям растерялся читать очень много :( )
Полка: Так же ... DLS, Hertz

Нужно так чтобы можно было послушать лучше чем щас стоит от прошлого владельца машины. Заранее спасибо

озвучь бюджет на всю систему и предпочтения электро, инструментал, рэп

BuferMan
13.03.2012, 22:10
привет! кто знает если на усилителе произведена замена кондеров во вторичке это сильно плохо?

Saffuckall_Zel
13.03.2012, 23:53
Бюджет маленький гу + фронт+ полка в 10к

Nepell
14.03.2012, 00:03
Так народ здравствуйте.
Мне от вас нужен совет, как от людей разбирающихся в автозвуке.
У меня ваз 2114 Сзади акустическая полка в которой 2 блина 16:9 Prology TX-6923
(http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=4554&SECTION_ID=354&BLOCK_ID=58)
Спереди в дверях стоят TS-1302i
(http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-1302i/index.html)
Раньше пионеры стояли и сзади и спереди, пока назад не положил блины.
Точную модель автомагнитолы своей я сказать не могу, знаю только что Sony а в каталоге продукции сони ей уже нет, но она очень старая внешне похожа на вот эту. (http://www.sony.ru/product/ica-in-car-cd-radio-tuners-with-mp3-cd/cdx-gt267me)

Так вот такой вопрос хотелось бы поменять колонки в передних дверях, но вот не знаю что лучше ставить туда, хотелось бы какие нибудь 16 диаметра, да вот только недавно в авто магазине увидел подиум в переднюю дверь с вырезом под динамик 16:9. И вот не знаю что будет лучше блин или колонка 16 диаметра.
Подскажите пожалуйста что выбрать, и какую лучше модель колонок.
Рассчитываю на 2000-2500 рублей.
Заранее вам очень благодарен за помощь.

lexei
14.03.2012, 00:12
Бюджет маленький гу + фронт+ полка в 10к
компоненты вперед 1800 рэ, никак себе такие не найду http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=SXE-1750S , коаксиалы назад 1100 рэ, все равно потом снимещь и саб захочется))) http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=SXE-1325S голова 5200 рэ http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-112Ri или 4200 рэ http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-131R Итого 7-8 тыс

lexei
14.03.2012, 00:17
Так народ здравствуйте.
Мне от вас нужен совет, как от людей разбирающихся в автозвуке.
У меня ваз 2114 Сзади акустическая полка в которой 2 блина 16:9 Prology TX-6923
(http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=4554&SECTION_ID=354&BLOCK_ID=58)
Спереди в дверях стоят TS-1302i
(http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-1302i/index.html)
Раньше пионеры стояли и сзади и спереди, пока назад не положил блины.
Точную модель автомагнитолы своей я сказать не могу, знаю только что Sony а в каталоге продукции сони ей уже нет, но она очень старая внешне похожа на вот эту. (http://www.sony.ru/product/ica-in-car-cd-radio-tuners-with-mp3-cd/cdx-gt267me)

Так вот такой вопрос хотелось бы поменять колонки в передних дверях, но вот не знаю что лучше ставить туда, хотелось бы какие нибудь 16 диаметра, да вот только недавно в авто магазине увидел подиум в переднюю дверь с вырезом под динамик 16:9. И вот не знаю что будет лучше блин или колонка 16 диаметра.
Подскажите пожалуйста что выбрать, и какую лучше модель колонок.
Рассчитываю на 2000-2500 рублей.
Заранее вам очень благодарен за помощь.
двухкомпонентные 16 см акустику вперед играет отлично, за 2000-2500 выбор есть... , лучше в магазине послушай как играют тк у каждого свои предпочтения свой слух))) 6*9 не бери деньги на ветер и выглядеть колхозно будет имхо.

Saffuckall_Zel
14.03.2012, 01:43
Гу накидывают цену за спаривание ее с apple iPod iPhone данная функциональность мне ненужна если есть у кого еще варианты по моей просьбе пишите музыка им предпочтительнее альтернатива рок ну иногда клубное...

Димарик_140
14.03.2012, 10:04
Гу накидывают цену за спаривание ее с apple iPod iPhone данная функциональность мне ненужна если есть у кого еще варианты по моей просьбе пишите музыка им предпочтительнее альтернатива рок ну иногда клубное...

цена адекватная за данные ГУ. надежны они, надежны!!!!!!

Nepell
14.03.2012, 10:32
двухкомпонентные 16 см акустику вперед играет отлично, за 2000-2500 выбор есть... , лучше в магазине послушай как играют тк у каждого свои предпочтения свой слух))) 6*9 не бери деньги на ветер и выглядеть колхозно будет имхо.
А что за двухкомпонентные такие? Я просто не очень разбираюсь в акустике.
Да и какую именно модель посоветуете?

Димарик_140
14.03.2012, 10:35
А что за двухкомпонентные такие? Я просто не очень разбираюсь в акустике.
Да и какую именно модель посоветуете?

2-х компонентные, это когда пищалочка отдельно ставится!

fv_virus
14.03.2012, 20:46
Подскажите, какой усилок по бюджету 4500-5500 можно взять. В дальнейшем буду еще саб брать? Колонки тыл супра SRD-2513, фронт алпайн SPG-17С2

Димарик_140
15.03.2012, 15:54
Подскажите, какой усилок по бюджету 4500-5500 можно взять. В дальнейшем буду еще саб брать? Колонки тыл супра SRD-2513, фронт алпайн SPG-17С2

ты усь на что хочешь?

fv_virus
15.03.2012, 17:29
на эти же колонки

lexei
15.03.2012, 17:32
на эти же колонки
на эти это на какие? 2х канальник только на фронт?, либо 4х канальник фронт и саб?, либо 4х канальник фронт и тыл?, либо 4х канальник тыл и саб?

Димарик_140
15.03.2012, 17:41
на эти же колонки

написал еще про саб, саб тоже от этого уся хочешь?

Unknown
15.03.2012, 18:00
Всем привет. Хочу собрать более менее хороший фронт. Кто что может посоветовать.
Имеются подиуму с 16 динамиками. Хочу ещё к ним одни 16 воткнуть. Ещё стоит усь 4-х канальный(фронт и саб играет через него) и саб. Какой фирмы взять и как всё правильно подключить?

Димарик_140
15.03.2012, 18:27
Всем привет. Хочу собрать более менее хороший фронт. Кто что может посоветовать.
Имеются подиуму с 16 динамиками. Хочу ещё к ним одни 16 воткнуть. Ещё стоит усь 4-х канальный(фронт и саб играет через него) и саб. Какой фирмы взять и как всё правильно подключить?

ты к своим динам хочешь еще какие либо докупить???? и только дины на фронт нужны??? какие направления в музыке? что хочешь от системы ???

Unknown
15.03.2012, 18:43
Вон даже не знаю или к своим прикупить или продать свои 2-х компонентки и взять что то типо этого http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=C36
Направление больше в сторону Trance, Techno, Dubstep.
Хочу сцену, хочу чтобы было погромче и по качественнее.

BuferMan
15.03.2012, 19:05
серый волк, напиши если знаешь номинал уся или саба должен быть больше?

например усь АудиоАрт 200.2хе старой серии белого цвета прокачать должен саб 300Вт 4Ом в ЗЯ или не сможет?

Серый волк
15.03.2012, 19:24
серый волк, напиши если знаешь номинал уся или саба должен быть больше?

например усь АудиоАрт 200.2хе старой серии белого цвета прокачать должен саб 300Вт 4Ом в ЗЯ или не сможет?

Да прокачает, вернее сказать "раскроет весь потенциал головки".
Придерживаюсь мнения что праильная работа уся - это работа на 60-85% его мощностных возможностей (хотя бы исходя из электрики, ведь мщность усила в первую очередь зависит от его трансформатора(-ов)).
А так почти всё можно согласовать.
Повторяю в настройке ключевой момент, в плане повреждения компонентов - СОГЛАСОВАНИЕ.

fv_virus
15.03.2012, 19:33
на эти это на какие? 2х канальник только на фронт?, либо 4х канальник фронт и саб?, либо 4х канальник фронт и тыл?, либо 4х канальник тыл и саб?

Колонки тыл супра SRD-2513, фронт алпайн SPG-17С2... пока только на эти колонки

BuferMan
15.03.2012, 19:34
Да прокачает, вернее сказать "раскроет весь потенциал головки".
Придерживаюсь мнения что праильная работа уся - это работа на 60-85% его мощностных возможностей (хотя бы исходя из электрики, ведь мщность усила в первую очередь зависит от его трансформатора(-ов)).
А так почти всё можно согласовать.
Повторяю в настройке ключевой момент, в плане повреждения компонентов - СОГЛАСОВАНИЕ.

спасибо огромущее!!!! теперь хочу определиться с DLS R6A LE 80Вт если делать все по такой схеме, то

I. два 2х канальных, из картинки какой подойдёт на нч, что на вч?

II. если будет 2 или тем более 3 уся слышал нужен будет новый генератор, во сколько такой обойдется и нужна ли еще какая-то доработка:ey::ey::ey:

Димарик_140
15.03.2012, 19:37
Вон даже не знаю или к своим прикупить или продать свои 2-х компонентки и взять что то типо этого http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=C36
Направление больше в сторону Trance, Techno, Dubstep.
Хочу сцену, хочу чтобы было погромче и по качественнее.

ну старые однозначно не нужно оставлять, если хочешь еще какие то другие брать до кучи...3-х компонентку не нужно тебе, отстраивать долго. да и эти не фонтан будут. для громкости посмотри каденсы или альфарды. громкие, а в альфардах и четкость есть)))) но усяка должен быть подстать, т.к. подключать сдвоенные миды придется параллельно или последовательно. для громкости думаю в параллель в 2 Ома. соответственно усь должен будет выдавать под 200 Вт номиналом на канал в 2 Ома. огласи бюджет

Серый волк
15.03.2012, 19:52
спасибо огромущее!!!! теперь хочу определиться с DLS R6A LE 80Вт если делать все по такой схеме, то

I. два 2х канальных, из картинки какой подойдёт на нч, что на вч?

II. если будет 2 или тем более 3 уся слышал нужен будет новый генератор, во сколько такой обойдется и нужна ли еще какая-то доработка:ey::ey::ey:

АХТУНГ!
Маловат будет этот усь на саб (я чего то после трудного рабочего дня погорячился и подумал что он мостом 400Вт х 4Ом) ему самое место на миды (или на вч), как будешь подключать? надеюсь поканально?

У меня щас 3 уся с дохлым аккумом - с 2мя кондёрами, и редукторным стартером нормально всё, правда гена на 110А.

BuferMan
15.03.2012, 21:25
АХТУНГ!
Маловат будет этот усь на саб (я чего то после трудного рабочего дня погорячился и подумал что он мостом 400Вт х 4Ом) ему самое место на миды (или на вч), как будешь подключать? надеюсь поканально?

У меня щас 3 уся с дохлым аккумом - с 2мя кондёрами, и редукторным стартером нормально всё, правда гена на 110А.

а я было уже обрадовался:2:

помогите может кто-то найдет какая у него мощь, вот тут например что пишут http://magnitola.info/index.php?title=Audio_Art_200.2X

Димарик_140
15.03.2012, 21:30
АХТУНГ!
Маловат будет этот усь на саб (я чего то после трудного рабочего дня погорячился и подумал что он мостом 400Вт х 4Ом) ему самое место на миды (или на вч), как будешь подключать? надеюсь поканально?

У меня щас 3 уся с дохлым аккумом - с 2мя кондёрами, и редукторным стартером нормально всё, правда гена на 110А.

так он мостом в 4 Ома и выдает 400.

Димарик_140
15.03.2012, 21:31
а я было уже обрадовался:2:

помогите может кто-то найдет какая у него мощь, вот тут например что пишут http://magnitola.info/index.php?title=Audio_Art_200.2X

да хватит тебе этого уся мостом для сабика твоего)))

Серый волк
15.03.2012, 21:46
да хватит тебе этого уся мостом для сабика твоего)))

Ну хз, где 400, где 200 пишут :bn: кому верить?
магнитоле или мануалу? да и полюбому даже из среднеквадратичного надо вычесть %тов 15 как минимум.
А что тебе не хочется его на миды поставить он как раз на них "просится", подключать то как будешь, поканально?

BuferMan
15.03.2012, 22:15
Ну хз, где 400, где 200 пишут :bn: кому верить?
магнитоле или мануалу? да и полюбому даже из среднеквадратичного надо вычесть %тов 15 как минимум.
А что тебе не хочется его на миды поставить он как раз на них "просится", подключать то как будешь, поканально?

пока планировал Helix db4 (уже нашел за 4тр) поканалкой и на саб (300вт 4ом) какой-нибудь бу 2х канальник, на большее степуха не позволяет пока:15: а в будущем хеликс продать если что можно, ходовой товар:1:


вот что пишут американцы про аарт, модель 94 года, с одной стороны им лучше знать
http://forums.clubrsx.com/showthread.php?t=759805
http://www.maxdat.eu/_car%20amplifiers2.jsp?page=_car%20amplifiers2 (тут можно с аналогичными 200.2 сравнить)

вот мануал
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=audio%20art%20200.2x&source=web&cd=27&ved=0CFcQFjAGOBQ&url=http%3A%2F%2Fautosound21.co.kr%2Fshop%2Fboard_ data%2Fautomanual%2Faudioart-amp-70.2xe_120.2xe_200.2xe-manual.pdf&ei=ATJiT7ieNYmm4gSEyNHfBw&usg=AFQjCNHBmuD96ztyGHA4v40wSJo_vT2lpQ&cad=rjt

поляки пишут что 200Вт, фото отсюда брал
http://www.tuningforum.pl/viewtopic.php?f=8&t=102490

продавцу пока отбой дал, продает за 4,5тр, если не хватит 200вт можно будет воткнуть на сч, как думаете стоит брать??

Серый волк
15.03.2012, 23:49
пока планировал Helix db4 (уже нашел за 4тр) поканалкой и на саб (300вт 4ом) какой-нибудь бу 2х канальник, на большее степуха не позволяет пока:15: а в будущем хеликс продать если что можно, ходовой товар:1:


вот что пишут американцы про аарт, модель 94 года, с одной стороны им лучше знать
http://forums.clubrsx.com/showthread.php?t=759805
http://www.maxdat.eu/_car%20amplifiers2.jsp?page=_car%20amplifiers2 (тут можно с аналогичными 200.2 сравнить)

вот мануал
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=audio%20art%20200.2x&source=web&cd=27&ved=0CFcQFjAGOBQ&url=http%3A%2F%2Fautosound21.co.kr%2Fshop%2Fboard_ data%2Fautomanual%2Faudioart-amp-70.2xe_120.2xe_200.2xe-manual.pdf&ei=ATJiT7ieNYmm4gSEyNHfBw&usg=AFQjCNHBmuD96ztyGHA4v40wSJo_vT2lpQ&cad=rjt

поляки пишут что 200Вт, фото отсюда брал
http://www.tuningforum.pl/viewtopic.php?f=8&t=102490

продавцу пока отбой дал, продает за 4,5тр, если не хватит 200вт можно будет воткнуть на сч, как думаете стоит брать??

Да усь хороший, играть достойно будет, но не раскроет полностью головку (если 200 Вт - он всё таки), ставь так, потом на саб чего нибудь получше купишь, а его на миды переставишь.
Фронт 3х компонентный не разрулишь твоей головой, надо будет эквалайзером внешним делить вч выходы, или процессор 701 покупать.
3х компонент ставят если 2ушкой не получается достичь ровной АЧХ, это лишний гемор на твоей стадии, построй сначала на 2ш ке, настраивать и перенастраивать и подиумы переделывать будешь только года 2, потом уже если не "отпустит" 3ху ставь и на соревнования по SQ:15:

BuferMan
16.03.2012, 06:04
Да усь хороший, играть достойно будет, но не раскроет полностью головку (если 200 Вт - он всё таки), ставь так, потом на саб чего нибудь получше купишь, а его на миды переставишь.
Фронт 3х компонентный не разрулишь твоей головой, надо будет эквалайзером внешним делить вч выходы, или процессор 701 покупать.
3х компонент ставят если 2ушкой не получается достичь ровной АЧХ, это лишний гемор на твоей стадии, построй сначала на 2ш ке, настраивать и перенастраивать и подиумы переделывать будешь только года 2, потом уже если не "отпустит" 3ху ставь и на соревнования по SQ:15:

спасиба, 3х комп и не собирался, был вопрос, акустика длс, на коробке написано 80вт, это и на пищи и на миды?? и если делать пищи от одного уся, миды от другого то каких номиналов брать, к примеру 35вт на пищи хватит или больше надо?

Серый волк
16.03.2012, 08:28
спасиба, 3х комп и не собирался, был вопрос, акустика длс, на коробке написано 80вт, это и на пищи и на миды?? и если делать пищи от одного уся, миды от другого то каких номиналов брать, к примеру 35вт на пищи хватит или больше надо?

Да хватит, 35-50 Вт для этих ДЛСов норм будет, про миды сказал - Арту туда дорога, саб - 400-500 Вт.

Nepell
17.03.2012, 22:39
Народ посоветуйте вперед колоночки 16 см 2-3 полосные коаксиальные АС
цена 2000 +/- 700 рубасов.
Мой взгляд пал на Pioneer TS-A1713I
Хочу послушать ваши мнения и советы.

zvezda
17.03.2012, 22:44
Народ посоветуйте вперед колоночки 16 см 2-3 полосные коаксиальные АС
цена 2000 +/- 700 рубасов.
Мой взгляд пал на Pioneer TS-A1713I
Хочу послушать ваши мнения и советы.

тебе под усь или от головы?
http://novosibirsk.mvideo.ru/product_review/376760.html
jbl глянь

BuferMan
17.03.2012, 22:51
Народ посоветуйте вперед колоночки 16 см 2-3 полосные коаксиальные АС
цена 2000 +/- 700 рубасов.
Мой взгляд пал на Pioneer TS-A1713I
Хочу послушать ваши мнения и советы.

если вперед то надо компонентные брать, у меня сзади овалы жбл гто907 стоят, играют неочень, басят отлично, усь к ним можно не брать

zvezda
17.03.2012, 22:56
если вперед то надо компонентные брать, у меня сзади овалы жбл гто907 стоят, играют неочень, басят отлично, усь к ним можно не брать

у меня 938 играют от уся довольно добротно за свои деньги мне нравится!
без усилка любые колонки при выкручивании громкости будут портить звук

Nepell
17.03.2012, 22:59
тебе под усь или от головы?
http://novosibirsk.mvideo.ru/product_review/376760.html
jbl глянь

Мне от головы, старая сонечка, даже модели не знаю, но поддерживает AUX

BuferMan
17.03.2012, 23:06
у меня 938 играют от уся довольно добротно за свои деньги мне нравится!
без усилка любые колонки при выкручивании громкости будут портить звук

перепутал, у меня 937 (тоже что и 938) от процессорной головы, сколько народу сзади не садится все в один голос: а почему звук такой некачественный?????? другое дело спереди все кто слышал в шоке, стоят жбл 507с 13см, безуся, басы просто невероятные, колбасит все двери, одежда на ногах даж немного шевелится, сзади 937 добавляют атмосферы)) но минус что бас жестковат и для инструментала они точно не подойдут

zvezda
17.03.2012, 23:07
от голвы тогда тебе проще зайти в магазин и послушать на стенде какие понравятся те и брать. для старой сонечки если менять музыку не планируешь то думаю дорогие колонки смысла нет брать

zvezda
17.03.2012, 23:08
перепутал, у меня 937 (тоже что и 938) от процессорной головы, сколько народу сзади не садится все в один голос: а почему звук такой некачественный?????? другое дело спереди все кто слышал в шоке, стоят жбл 507с 13см, безуся, басы просто невероятные, колбасит все двери, одежда на ногах даж немного шевелится, сзади 937 добавляют атмосферы)) но минус что бас жестковат и для инструментала они точно не подойдут

бас да на любителя я так понял усилка у тебя нет? линейка gto усилковая подразумевается наличие усилителя а GT5-963(пример) от башки. динамики очень похоже но разница есть.

Nepell
17.03.2012, 23:15
у меня 938 играют от уся довольно добротно за свои деньги мне нравится!
без усилка любые колонки при выкручивании громкости будут портить звук
Собираюсь ближе к лету покупать голову Pioneer DEH-8300SD

BuferMan
17.03.2012, 23:15
бас да на любителя я так понял усилка у тебя нет? линейка gto усилковая

по громкости хватает за глаза, на алпайне если усил.басов включить то 4 пункта это уже нормально, 6 гомковато, 9 громко, 13 играют чисто, 14 - пердят. скорей бы их выбросить, новые дины пылятся на полке:1:

BuferMan
17.03.2012, 23:17
Собираюсь ближе к лету покупать голову Pioneer DEH-8300SD

алпайн бери, можно бу:1:

zvezda
17.03.2012, 23:18
Собираюсь ближе к лету покупать голову Pioneer DEH-8300SD

присмотрись тогда к компонентной акустике будет реально лучше:27:

Nepell
17.03.2012, 23:22
присмотрись тогда к компонентной акустике будет реально лучше:27:

Я считаю что если брать компонентную то нужно хорошая шумка, а у меня её вообще нет, и клеить не планирую

zvezda
17.03.2012, 23:27
Я считаю что если брать компонентную то нужно хорошая шумка, а у меня её вообще нет, и клеить не планирую

шумка желательна и не с компонентами=)
компоненты лучше звучат :27:
шумка и компоненты не как не связаны так же как шумка и коаксиалы
естественно что с шумкой любая акустика будет играть лучше:27:

Nepell
17.03.2012, 23:30
шумка желательна и не с компонентами=)
компоненты лучше звучат :27:
шумка и компоненты не как не связаны так же как шумка и коаксиалы
естественно что с шумкой любая акустика будет играть лучше:27:
Да? я думал что без шумки теряется вся соль компонентной системы.
Ну на счет компонентки меня еще пугает её сложность установки, прокладка проводов, установка пищалок куда то, сверление для них дыр и тд

zvezda
17.03.2012, 23:36
Да? я думал что без шумки теряется вся соль компонентной системы.
Ну на счет компонентки меня еще пугает её сложность установки, прокладка проводов, установка пищалок куда то, сверление для них дыр и тд

ничего сложного нет и сверлить нечего не нужно
пищялки я лично ставил в углы панели на 2стронний скотч не каких проводов не видно все отлично держится

BuferMan
17.03.2012, 23:38
Я считаю что если брать компонентную то нужно хорошая шумка, а у меня её вообще нет, и клеить не планирую

если слушаешь рэп, электро, попсу и не собираешься брать усь (с усем весь потенциал они раскроют) советую JBL 508C 13см

или лучше 6508С 16см но для них надо будет подиумы (1000р либо можно самому сделать из штатных), коаксилы в помойку

многие советуют Alpine, правда серию не помню

Nepell
17.03.2012, 23:46
если слушаешь рэп, электро, попсу и не собираешься брать усь (с усем весь потенциал они раскроют) советую JBL 508C 13см

или лучше 6508С 16см но для них надо будет подиумы (1000р либо можно самому сделать из штатных), коаксилы в помойку

многие советуют Alpine, правда серию не помню

Про подиумы это я знаю.
Ну а какие компонентки посоветуете тогда за теже деньги 2000 +/- 500 рублей?

BuferMan
17.03.2012, 23:52
Про подиумы это я знаю.
Ну а какие компонентки посоветуете тогда за теже деньги 2000 +/- 500 рублей?

перепутал, много что есть, два jbl уже перечислил, типа них infinity, можно saundstream, kicx, точно не скажу

zvezda
17.03.2012, 23:55
отличный вариант, в москве найти легко, невмоскве сложно:1: бери их
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Opera%20ES-650

мнение сайта:15:
"Акустика от Китайского производителя по очень завышенной цене не соответствующей качеству."
да и пищялки отдельно докупать с кросоверами если не ошибаюсь
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Slick%206%20COMP
думаю то что доктор прописал! цена то что надо играют отлично уже год юзаю покупал за 3!

Серый волк
18.03.2012, 00:17
Про подиумы это я знаю.
Ну а какие компонентки посоветуете тогда за теже деньги 2000 +/- 500 рублей?

/forum/showpost.php?p=462021&postcount=82