PDA

Просмотр полной версии : Крышка багажника ВАЗ 2115.Газовый упор.Проблемы.Решения.Регулировка.


Страницы : 1 [2]

lexei
17.05.2013, 22:00
Оборвалось ушко крепления торсиона. Как проще всего его (торсион) снять? Если распилить болгаркой по середине - ничего там не вырвет, не выбьет?
стекло в опасности :cm:

Spelink
21.05.2013, 20:42
Все нормально, торсионы срезал. При открытом багажнике оказывается и несильно-то и хлопнуло. Поставил газовые стойки - красота! Только придерживать при закрытии надо - сильно хлопает.

Андрей 45
22.05.2013, 13:14
наконецто я себе на 15ку поставил газовые упоры, встало все как заводское, ничего регулировать даже не пришлось. торсионы снял аккуратно, упоры взял ваз 2121, они 260 давят. доволен как слон. еще купил концевик заводской, он оказывается от калины стоит. теперь и сигналка работает корректно

я себе тоже нива упоры брал,а продавщица меня уверяла что 2108 тоже можно купить(они вроде по длине одинаковые),но у 08 то нагрузка 340 для 15ой крышки мне кажется многовато,я с двумя по 260 и то поднатужившись закрываю:1:

Один упор не удержит крышку багажника

Я первое время с одним упором ездил держал все отлично

lexei
21.07.2013, 00:19
вчера сломались торсионы, седня поставил пружину от 2110 ,открывается наполовину.

avv280378
02.04.2014, 13:33
Все нормально, торсионы срезал. При открытом багажнике оказывается и несильно-то и хлопнуло.
Как то снимать торсионы, честно говоря, боязно. Не подскажите, где и как резали, чем нибудь стекло страховали?

Meloman92
08.09.2014, 22:31
Доброго времени суток!
Суть проблемы в чем. После снятия торсионов и установки газовых амортизаторов (метод крепления одним концом к петле крышки, вторым к корпусу фиксатора спинки заднего сиденья), крышка перестала плотно прилегать к кузову в районе стекла (ее как бы приподнимает), от сюда во время мойки и дождя вода в багажнике. Пытался отрегулировать болтами крепления крышки к петлям, растачивал отверстия, щель уменьшилась но не исчезла. Вопрос, кто нибудь добивался полного отсутствия щели и каким способом?
P.S. насколько плохо покрашен кузов с завода? Может ли протираться краска из за плохого качества) от дребезжания резиновых упоров на крышке багажника?

раздумывающий
10.09.2014, 00:21
P.S. насколько плохо покрашен кузов с завода? Может ли протираться краска из за плохого качества) от дребезжания резиновых упоров на крышке багажника?

В зависимости от. Как правило, покрашен не очень хорошо дешевой краской. Лак ногтем царапается. Если твои упоры сидят неплотно или не прижимаются плотно (имеют степень свободы), исключать возможность натирания ими нельзя...

OBV
13.09.2014, 16:48
Выпирает, потому что упор крышку выдавливает, когда закрыто.Либо упор ставить слабее, либо ставить так, чтобы в закрытом состоянии усилие по другому приложено было.

Meloman92
15.09.2014, 21:08
То есть, в моем случаи расположении газовых упоров добиться плотного прилегания невозможно?

Петр85
18.09.2014, 21:32
Всем доброго времени суток!
При открытии багажника раздался металлический скрежет и крышка перестала держаться.
Снял правую петлю багажника, сломался упор торсиона на петле. Срезал остатки старого упора болгаркой, зачистил, приварил новый упор, сделанный из уголка 20х20, подогнав размеры по месту. В уголке проточил круглым напильником углубление по торсион. Зачистил и покрасил.

tabak2115
26.10.2014, 09:06
Всем доброго времени суток!
При открытии багажника раздался металлический скрежет и крышка перестала держаться.
Снял правую петлю багажника, сломался упор торсиона на петле. Срезал остатки старого упора болгаркой, зачистил, приварил новый упор, сделанный из уголка 20х20, подогнав размеры по месту. В уголке проточил круглым напильником углубление по торсион. Зачистил и покрасил.

дааааа, надо че то тоже.. со своим ушком делать :(

nit
22.10.2017, 17:18
у меня ваз 2115 и на ходу открывалась раз 5 сегодня крышка багажника пока проехал 130 км. грешу на то что в замке пластита сточилась. вопрос, чтобы мне не искать,что покупать и где менять? если есть ссылки буду рад тому кто скинет сюда.