PDA

Просмотр полной версии : Тонировка, шелкография


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

kuzya
07.06.2012, 20:17
привет всем.подскажите у меня ваз2113 тонировали стекла тонировщики сказали что надо менять резинки внутриние на те что с бархотной фигней.найти такие не смог.поставил 8ные.но проблема в том что у меня стекло подемники тормозят жутко.что делать?мазал резинки селеконом не чего не дало.тормозят именно те что с низу которые прижемают стекло.подскажите кто что думает.

А стекло-то родное или другое какое? У меня боровские стояли так их вообще хрен поднимешь, хотя стеклоподъемник был помощнее от Шевроле. А поставил родные - летают вверх-вниз!

voditel161
07.06.2012, 21:53
А стекло-то родное или другое какое? У меня боровские стояли так их вообще хрен поднимешь, хотя стеклоподъемник был помощнее от Шевроле. А поставил родные - летают вверх-вниз!

а скаких это пор БОРовские стёкла стали "не родными"?

kuzya
07.06.2012, 23:50
Потому что с БОРовскими стеклами техосмотр я не прошел. Они толще и светопропускание их 53-57%.

CTAJIKEP
07.06.2012, 23:59
Потому что с БОРовскими стеклами техосмотр я не прошел. Они толще и светопропускание их 53-57%.

БРЕД полный. Развод на бабло. Если на стекле все маркировки правильные БОРовского завода, то ТЕХОСМОТР у тебя в кармане, а если стекла сделаны в СОВХОЗе " ПУТЬ ИЛЬИЧА " , то тут только замена стекол или СДИРАНИЕ ШЕЛКОГРАФИИ.

ПЕТРОВИЧЪ
08.06.2012, 00:10
Потому что с БОРовскими стеклами техосмотр я не прошел. Они толще и светопропускание их 53-57%.

И в правду бред! БОРовские всегда считались заводскими стеклами. И если чесно, я первый раз слышу , что при прохождении ТО, меряют пропускаемость стекол. Тем более не тонированные.

Gnom1300
08.06.2012, 12:58
А стекло-то родное или другое какое? У меня боровские стояли так их вообще хрен поднимешь, хотя стеклоподъемник был помощнее от Шевроле. А поставил родные - летают вверх-вниз!

стекла заводские а какие там не знаю.но зажимает бархотка стеклочи хорошо идут снимаю борхотку и все супер.

DeDyShKa_M@RoZ*
08.06.2012, 22:43
Скажите пожалуйста, можно ли отодрать тонер с заднего стекла не повредив элементы обогрева? :dj: мартышка велик в багажнике везла и покоцала тонер. Когда смотришь в зеркало заднего вида, трендец как напрягает, кажется что кто-то светом моргает.

Можно, обязательно пластиковым скребком и ооочень аккуратно вокруг элементов. Мне содрали одни тела... теперь из за отсутствия обогрева хочу заменить стекло, сейчас естественно не парит, а вот зимой...

раздумывающий
09.06.2012, 22:55
Все стекла на новой машине - БОР.

rus162
13.06.2012, 17:07
Что думаем делать с тонировкой после 01.07.2012, будут снимать номера!!!!???????
Я лично ездию со съёмной тонировкой (шаблон), но полоска в 30 см, уже парень так попадался и пришлось шаблоны отдать чтобы не выписали штраф за полоску, даже ленейку достали. Меня за 2 года с этой тонировкой тормознули 3 раза и 2 из них просто снял и поехал дальше. Есть такая вещь как автошоры (типа вторые тонированные стёкла какие опускаются отдельно). Причём говорят штраф за попадание автоматически 500 руб. Что будем делать и какие у кого предложения. (Сам из ряз.обл.)

sv4energy
13.06.2012, 18:08
Что думаем делать с тонировкой после 01.07.2012, будут снимать номера!!!!???????
Я лично ездию со съёмной тонировкой (шаблон), но полоска в 30 см, уже парень так попадался и пришлось шаблоны отдать чтобы не выписали штраф за полоску, даже ленейку достали. Меня за 2 года с этой тонировкой тормознули 3 раза и 2 из них просто снял и поехал дальше. Есть такая вещь как автошоры (типа вторые тонированные стёкла какие опускаются отдельно). Причём говорят штраф за попадание автоматически 500 руб. Что будем делать и какие у кого предложения. (Сам из ряз.обл.)

Просто снять тонер и не парить себе мозг, все плюсы тонировки сходят на нет, когда штрафы вырубают, тем более со снятием номеров. Было время 5ка по кругу, но уже год бкак ез тонера и нормально, даже не скучаю)))...от жары на лобовое фольгу защитную, а на глаза поляризациооные очки от яркого солнца и бликов на стекле!

Kran
25.06.2012, 01:14
Красиво когда без проблем, а когда штраф платить надо, то лучше снять.

lexei
06.08.2012, 02:55
а есть кто нить кто заднее стекло с улицы тонировал? хочу еще темнее а пленки много лежит без дела

ПЕТРОВИЧЪ
06.08.2012, 10:23
а есть кто нить кто заднее стекло с улицы тонировал? хочу еще темнее а пленки много лежит без дела

Когда еще Ауди была, тонировал я зад и с улицы. Нормально вышло,жару и морозы пережила, так и продал.

Евген 61
06.08.2012, 15:09
Когда еще Ауди была, тонировал я зад и с улицы. Нормально вышло,жару и морозы пережила, так и продал.

интересно, как это выглядит.а почему не наклеять второй слой изнутри? Обычно так делают...

Виктор 64
07.08.2012, 22:25
А я купил себе съемную на статике. Снаружи реально как обычная 5ка смотриться, с задними оличия нет вообще. а вот из нутри слегка мутновато конечно, но ездить можно. а самое главное, что и клеится и снимается элементарно, не ломается и не мнется. кароч, не жалко 1600)))

cheb63
10.08.2012, 20:33
Когда еще Ауди была, тонировал я зад и с улицы. Нормально вышло,жару и морозы пережила, так и продал.

а края под резинку заправлял или "встык" с ней?

ПЕТРОВИЧЪ
10.08.2012, 20:53
а края под резинку заправлял или "встык" с ней?

На Ауди нет резинок. Стекла клееные, по этому делалось в стык. Но обогрев стела работал исправно,что в нутри,что с наружи пленка не отклеивалась. А смотрелась нормально, то что пленка была с верху заметно не было, но было темновато. Факт.

Maximum6213
10.08.2012, 22:40
а если клей от тонировки очистителем карбюратора смывать - он уплотнители не разъест?

lexei
10.08.2012, 22:55
а если клей от тонировки очистителем карбюратора смывать - он уплотнители не разъест?
фэйри говорят хорошо отмывает

Maximum6213
11.08.2012, 00:07
а конкретно про очиститель карба - он всё ж рахъедает резинки?

pasha74rus
06.10.2012, 01:06
Кто-нибудь сталкивался с такими шторками? Может быть есть какие отзывы? Хочется заказать сразу на 15-ку и гольфа
http://autoshtorki.jimdo.com/

lexei
06.10.2012, 01:12
Кто-нибудь сталкивался с такими шторками? Может быть есть какие отзывы? Хочется заказать сразу на 15-ку и гольфа
http://autoshtorki.jimdo.com/
вазиков там нет... затонируй обычной пленкой года на 2 хватит

pasha74rus
06.10.2012, 01:16
вазиков там нет... затонируй обычной пленкой года на 2 хватит

Зад пятаком везде закатан, я на передок хочу ...

lexei
06.10.2012, 01:21
Зад пятаком везде закатан, я на передок хочу ...
летом пыль, стекла опускать не удобно... не заморачивайся со шторками. если хочешь поставь с заводской тонировкой овертинтед

pasha74rus
06.10.2012, 01:23
...с заводской тонировкой овертинтед
что это такое???

lexei
06.10.2012, 01:27
что это такое???
это зеленые стекла с люксовых машин

pasha74rus
06.10.2012, 01:37
С заводской тонировкой не комильфо :2: Хочется как прежде: снаружи - никак, а снутри - очень даже как :1:

artemmm
14.10.2012, 06:23
Всем привет! Хочу тонирнуть заднюю полусферу своей серебристой четырки. С 5ой или 15ой будет лучше смотреться?

SonicX
14.10.2012, 14:38
Всем привет! Хочу тонирнуть заднюю полусферу своей серебристой четырки. С 5ой или 15ой будет лучше смотреться?
с 5 лучше. 15 просвет не айс.

Kirjik
03.11.2012, 21:51
Подскажите пожалуйста у меня на машине на лобовике полоска с надписью ХХХ. Меня она дико напрягает. Пытался убрать ,но ощушение что эта надпись в середине( в толще) стекла. Это напыление или такие стекла изготавливают с надписями? Может кто подскажет как можно избавиться от нее?

Kirjik
04.11.2012, 00:34
А если с 2 сторон полоской черной затонировать?))

Александр универсал
10.11.2012, 13:03
Кто-нибудь знает пленка инфинити дороже синтек, люмар или примерно также стоит?

pashoff
26.11.2012, 05:21
всем привет, подскажите есть ли тема про двойное остекление тут? или давайте обсудим как че и кто хотел бы как и я заморочиться над этой темой

dezmin
26.11.2012, 21:25
pashoff, поддерживаю

zilotov
26.11.2012, 22:25
всем привет, подскажите есть ли тема про двойное остекление тут? или давайте обсудим как че и кто хотел бы как и я заморочиться над этой темой

Поиск рулит :27: http://yandex.ru/sitesearch?text=%E4%E2%EE%E9%ED%EE%E5+%F1%F2%E5%EA %EB%EE&searchid=850552&l10n=ru&web=0

Таксист
02.01.2013, 17:25
А кто нить ставил шторки на заднее стекло, видел на мимо проезжающей машине, смотрица ИМХо даже лучше тонировки.... Я сам на 14-ой 5 дней вот незнаю что делать...Затонировать хочу сильно, но ГБДД у нас в Калуге суровое, просто челябинские мужики какие-то! Да плюс я на работу гоняю каждый день мимо поста гаи...Что посоветуете...Мне говорили про американку...кто подскажет что это и как определить не китайку ли подсунут в магазине....Заранее благодарен
Тоже интересует этот вопрос. Тонировать не хочется, т. к. ночью плохо задом сдавать, а шторки - в самый раз. На стоянке закрыть можно, да в сильно солнечную погоду не помешают. Видел роликовые сеточки на заднее стекло, но хотелось бы с глухим полотном. А на боковые видел на направляющих, которые клеятся сверху и снизу стекла. Вариант тоже неудобный, т. к. при опоре на локоть будет задираться одежда. Может быть кто-то делал самодельные шторки? Поделитесь, пожалуйста.

Таксист
11.01.2013, 16:34
Купил себе 2 комплекта шторок на полозьях: на стекло задней двери задка и на задние боковые двери. Поставил пока только на стекло двери задка - смотрится отлично и очень удобно. Правда шторки немного просвечивают изнутри, но снаружи в самые раз. Поставлю на боковые двери - отпишусь.

Таксист
15.01.2013, 15:51
Купил себе 2 комплекта шторок на полозьях: на стекло задней двери задка и на задние боковые двери. Поставил пока только на стекло двери задка - смотрится отлично и очень удобно. Правда шторки немного просвечивают изнутри, но снаружи в самые раз. Поставлю на боковые двери - отпишусь.
Вчера повесил на задние боковые стёкла. Смотрится неплохо, осталось только задние треугольные стекла чем-нибудь закрыть

Rusln
15.01.2013, 17:11
Вчера повесил на задние боковые стёкла. Смотрится неплохо, осталось только задние треугольные стекла чем-нибудь закрыть
Фотки давай:1:

Таксист
18.01.2013, 17:23
Задние боковые не полностью закрывают: надо сделать какие-нибудь крючёчки на двери и петельки на шторке, чтобы подвешивать края шторок и прикрывать всё стекло. А так, всё просто: полозья клеятся на стекло, металл, резину. Нужно только хорошо обезжирить поверхность.

lexei
18.01.2013, 19:13
Задние боковые не полностью закрывают: надо сделать какие-нибудь крючёчки на двери и петельки на шторке, чтобы подвешивать края шторок и прикрывать всё стекло. А так, всё просто: полозья клеятся на стекло, металл, резину. Нужно только хорошо обезжирить поверхность.
че та как то не очень...

Maximum6213
18.01.2013, 19:22
не в обиду будет сказано, но смахивает на катафалк...
У нас такие же шторки хачи себе на 13ку нацепили, сотавили только уголок, чтоб зеркало было видно, это вообще http://autolada.ru/images/smiles/facepalm.gif

http://cs307504.userapi.com/v307504551/3d65/OOAB_MigTSw.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
18.01.2013, 19:39
Задние боковые не полностью закрывают: надо сделать какие-нибудь крючёчки на двери и петельки на шторке, чтобы подвешивать края шторок и прикрывать всё стекло. А так, всё просто: полозья клеятся на стекло, металл, резину. Нужно только хорошо обезжирить поверхность.

Не в обиду, но лучше и красивее будет затонировать половину машины.
Смотрится честно не айс.:2:
Хотя на вкус и цвет как говориться..........

Таксист
18.01.2013, 21:02
На счет тонировки я уже говорил, что не хочу тонировать и почему

Таксист
17.03.2013, 14:01
не в обиду будет сказано, но смахивает на катафалк...
У нас такие же шторки хачи себе на 13ку нацепили, сотавили только уголок, чтоб зеркало было видно, это вообще http://autolada.ru/images/smiles/facepalm.gif

http://cs307504.userapi.com/v307504551/3d65/OOAB_MigTSw.jpg
А мне понравилось, как сделано. Они ж отодвигаются, когда нужно. Меня больше шокирует съемная тонировка или двойное стекло: никогда бы такую не поставил себе. А идеальный вариант - это электротонировка, но очень дорого.

раздумывающий
17.03.2013, 19:31
Зачем? Зачем все это? Ладно тонировка - типа круто и типа так власти™ и бандосы ездят. Но вся эта чайхана со шторками. Ппц. :cg:

Engineer
10.05.2013, 14:14
Большой выбор съемных пленок появился, может кто-нибудь посоветует и поделиться опытом, какая получше, какую не стоит даже брать.
В салон по 14ку готовая стоит 1500-2500, а на рынке 450р на 2 стекла, кто-нибудь сам вырезал, может шаблоны есть?

кщеный
30.06.2013, 22:06
у меня снежная королева. затонирован на 80%. Гайцы не тормозят вообще! И ночью все отлично видно!

это хорошо пока молодой и зрение единица,а с годами будет сложнее с такой тонировкой

крот86
08.07.2013, 14:51
ПАРНИ!!!СРОЧНО!!!отдал машину на тонировку,щас звонят от туда и спрашивают:"Не стояла ли моя тачка около сварки или болгарки,т.к.при поклейке под пленкой микроточки,три раза переклеивали-результат один." ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?машина новая,внутри и снаружи болгаркой никто ничего не делал 100%

KOS_102
08.07.2013, 15:21
ПАРНИ!!!СРОЧНО!!!отдал машину на тонировку,щас звонят от туда и спрашивают:"Не стояла ли моя тачка около сварки или болгарки,т.к.при поклейке под пленкой микроточки,три раза переклеивали-результат один." ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?машина новая,внутри и снаружи болгаркой никто ничего не делал 100%

На всех стеклах чтоли ?

lexei
08.07.2013, 15:23
ПАРНИ!!!СРОЧНО!!!отдал машину на тонировку,щас звонят от туда и спрашивают:"Не стояла ли моя тачка около сварки или болгарки,т.к.при поклейке под пленкой микроточки,три раза переклеивали-результат один." ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?машина новая,внутри и снаружи болгаркой никто ничего не делал 100%
значит с завода косячные стёкла, действительно когда варят то потом в стекле точки которые не уберешь ничем.

крот86
08.07.2013, 16:25
походу на всех(((два опускных задних точно

крот86
08.07.2013, 16:26
значит с завода косячные стёкла, действительно когда варят то потом в стекле точки которые не уберешь ничем.

ВОТ КОНТРАЦЕПТИВЫ!

крот86
08.07.2013, 19:48
кстати стекла у меня овертинтед,завтра погоню тачку в другое место.посмотрим что там скажут по этому поводу,если тоже самое ,то х.. с ними,пусть клеют как есть,новые стекла на новую машину брать не охота.на зад 5ку,на перед съемную 15ку.по результатам отпишусь,особенно интересно как съемка себя проявит

раздумывающий
08.07.2013, 21:14
Это может быть не сварка, а микро-капли битума, в особенности если по только что уложенному асфальту по жаре за другими тачками быстро ездил. Растворителем его только и возьмешь. Хотя это же ВАЗ, могли и косячные стекла поставить запросто.

крот86
08.07.2013, 21:33
Это может быть не сварка, а микро-капли битума, в особенности если по только что уложенному асфальту по жаре за другими тачками быстро ездил. Растворителем его только и возьмешь. Хотя это же ВАЗ, могли и косячные стекла поставить запросто.

так эти пятна вроде как изнутри:2:

раздумывающий
10.07.2013, 01:21
Хе, логично. Тогда да, кроме как плохим стеклом не объяснишь.

крот86
10.07.2013, 15:29
ну все,затонировали.вроде без косяков,вот только в съемной тонировке разочаровался-мутно как-то,для глаз облом-знал бы что так будет не стал бы 1300р отдавать.наверно до первого инспектора,потом кому-нибудь подгоню.но снаружи тачка смо-о-о-о-о-отрится!!!

lexei
16.07.2013, 18:11
тонировали другу в прошлом году заднее стекло снаружи на 12шке, в этом году китайка выгорать начала, решили поменять... и каково было удивление что она не отдирается, это пипец, ножами часа 3 скребли и баллончик смывки для тонировки ушатали на одно стекло. Никогда не клейте плёнку сверху.

Ozoon62
28.07.2013, 12:48
всем привет! Вопрос про съёмку. Видел,трогал у товарища на Сироте купэ,мне понравилось. Мутновата,но не критично. Так вот,съёмная тонировка на статике вся одинаковая или есть типа Китай? Цены подозрительно разные. У нас в Рязани предлагают за 2 стекла 900р. А в Москве дешевле 1250 не нашол. Мож кто объяснит?!

Ozoon62
28.07.2013, 13:05
ну все,затонировали.вроде без косяков,вот только в съемной тонировке разочаровался-мутно как-то,для глаз облом-знал бы что так будет не стал бы 1300р отдавать.наверно до первого инспектора,потом кому-нибудь подгоню.но снаружи тачка смо-о-о-о-о-отрится!!!

Ты за съемку 1300 отдавал с установкой или просто за плёнку,а клеил сам?

ПЕТРОВИЧЪ
29.07.2013, 01:44
Тормозят сегодня Гайцы, бла-бла-бла, вощем суть в том , что моя полоска на стекле слишком темная , а должна быть 75% пропускаемости света.
Спрашиваю,ребят, я понимаю, что конец месяца, надо план выполнять, но где вы такую ерунду вычитали? Но прикол еще в том , что полоса должна быть 14см, у меня 21см, про это не слово. Спорили долго, тупые какие то попались, один уже полез номера снимать, говорю руки убери от машины, щас позвоню по телефону доверия. Руки убрал и предложил выписать штраф за ремень(типа не пристегнут был), я говорю а еще может за пешехода выпишем, вон зебра в переди. Но самый прикол, в том, что за всей этой запаркой даже доки не посмотрели. Езжай говорят, а пленочку поменяйте, очень советуем.
Так вот мне интересно, я ПДД давно не читал, может я, что то пропустил, а? С этой пленкой на лобавухе.:13:

Ace
29.07.2013, 01:54
Совсем офигели гайцы. Не знаю как про пропускаемость, но про размеры полосы что-то сказано. Я скока раз останавливали, вопросов по этому поводу и не возникало никогда.

lexei
29.07.2013, 02:04
Тормозят сегодня Гайцы, бла-бла-бла, вощем суть в том , что моя полоска на стекле слишком темная , а должна быть 75% пропускаемости света.
Спрашиваю,ребят, я понимаю, что конец месяца, надо план выполнять, но где вы такую ерунду вычитали? Но прикол еще в том , что полоса должна быть 14см, у меня 21см, про это не слово. Спорили долго, тупые какие то попались, один уже полез номера снимать, говорю руки убери от машины, щас позвоню по телефону доверия. Руки убрал и предложил выписать штраф за ремень(типа не пристегнут был), я говорю а еще может за пешехода выпишем, вон зебра в переди. Но самый прикол, в том, что за всей этой запаркой даже доки не посмотрели. Езжай говорят, а пленочку поменяйте, очень советуем.
Так вот мне интересно, я ПДД давно не читал, может я, что то пропустил, а? С этой пленкой на лобавухе.:13:
у тебя какой рост Борь? если полоска 21 см)) я при своих 190 с опущенными козырьками только капот вижу)

ПЕТРОВИЧЪ
29.07.2013, 02:06
Совсем офигели гайцы. Не знаю как про пропускаемость, но про размеры полосы что-то сказано. Я скока раз останавливали, вопросов по этому поводу и не возникало никогда.

Солнцезащитная полоска, ширина которой не должна превышать 15 сантиметров. У меня 21 см, про это они молчали, а то что темная до@@@ись. Мож обкуренные были х.з. Но про пропускаемость ни где не написано.

Ace
29.07.2013, 02:12
Солнцезащитная полоска, ширина которой не должна превышать 15 сантиметров. У меня 21 см, про это они молчали, а то что темная до@@@ись. Мож обкуренные были х.з. Но про пропускаемость ни где не написано.

Вот и я не видал что бы было хоть что то сказано про пропускаемость.

ПЕТРОВИЧЪ
29.07.2013, 02:17
Вот и я не видал что бы было хоть что то сказано про пропускаемость.

Во, нашел зараза, а они правы были , оказывается :
В соответствии с техрегламентом, на лобовом стекле легковых машин «допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм».

Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что пленка должна быть прозрачной, то есть ее светопропускаемость должна соответствовать тем же правилам — не менее 75%.
Об этом и гласит пункт 3.5.3 Техрегламента.
А кто его читал, этот Техрегламент.

Ace
29.07.2013, 02:31
Во, нашел зараза, а они правы были , оказывается :
В соответствии с техрегламентом, на лобовом стекле легковых машин «допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм».

Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что пленка должна быть прозрачной, то есть ее светопропускаемость должна соответствовать тем же правилам — не менее 75%.
Об этом и гласит пункт 3.5.3 Техрегламента.
А кто его читал, этот Техрегламент.

Видимо пора передних тонированных стекол прошла, теперь они от безысходности начали полоски на лобачах у всех измерять:15:
Денег им немеренно платят, а они еще и выискивают дотошно все что не по ГОСТу сделано.

ПЕТРОВИЧЪ
29.07.2013, 02:41
Видимо пора передних тонированных стекол прошла, теперь они от безысходности начали полоски на лобачах у всех измерять:15:
Денег им немеренно платят, а они еще и выискивают дотошно все что не по ГОСТу сделано.

Видимо да....Да и конец месяца, палочек у них видимо мало по плану.:13:

крот86
29.07.2013, 13:44
Ты за съемку 1300 отдавал с установкой или просто за плёнку,а клеил сам?

800р за пленку,500р за установку

Ozoon62
29.07.2013, 19:10
800р за пленку,500р за установку

Спс. Значит 900р. нормальная цена. В четверг возьму,клеить правда сам буду.:eb:

Таксист
20.09.2013, 17:41
А кто-нибудь подскажет по производителям. Машина у меня не тонирована вообще, но задумал затонировать квартиру. Поездил по магазинам: у нас в городе только китайская и якобы американка из Кореи "American Quality". Но все продавцы утверждают, что это и есть американка, лишь один мне сказал, что настоящую американку, которую ставят в салонах я не найду. Что посоветуете?

раздумывающий
20.09.2013, 23:15
Не знаю, что это за марка. Знаю только что "люмар" - это очень годная пленка. Если бы мне пришла в голову идея поставить тон, купил бы этой пленки и поехал в нормальное ателье. Где бы поклеили хорошо и не поклеили бы на плохое стекло, как любят делать абреки в гаражах.

MaDMaxRostov
25.10.2015, 14:02
В последнее время все больше и больше машин появляется с закатаными "лобочами" хамелеоном. Наткнулся на drive2 на мой цвет,смотрится кайфово думаю весной тоже закататься,немного погуглив нашел информацию что хамелеон по ГОСТУ проходит, но я так думаю в поездке на море в краснодарском крае все мусора мои будут. Кто уже катается с таким лобовым? Проблемы есть? И еще обьясните в чем разница тонировки "Дубай" и "Хамелеон"?

http://s020.radikal.ru/i710/1510/47/749141eb4f2b.jpg


P.S Хозяину машины респект - отлично смотрится.