PDA

Просмотр полной версии : Установка датчика удара автосигнализация?


voldemar144
05.09.2008, 13:40
Всем добрый. Подскажите если есть у нас спецы по автосигнализациям. Датчик удара двухуровневый в настоящее время установлен на тоннеле из пластика в центре автомашины. После пол года эксплуатации начались ложные срабатывания, например при нагреве салона от солнечных лучей или при остывании. Причина конечно ясна, что панели немного ссохлись и стало больше деформации чем у новой. Датчик пришлось убавить,сработок не стало, но силь понизилась чувствительность на удар снаружи по кузову и стеклам.
Вопрос: можно ли установить датчик удара вертикально, например здесь же на блоке управления(он установлен вертикально и жестко закреплен к металлическим кронштейнам) или датчик не будет правильно работать в вертикальном положение. Может кто знает его устройство?. Автосигнализация Центурион. Или проблема все же в датчике.:angry:

puzo
05.09.2008, 13:43
Насколько я знаю, датчик удара устанавливается на металл кузова.

Адреналин
05.09.2008, 13:46
Можно посмотреть тут:
http://www.alarmtrade.ru/about/sensors/shock_sensor
А так же очень много информации в инете есть!
А вообще тебе правильно сказал puzo что датчик устанавливается на металл корпуса авто!

Shurik
05.09.2008, 13:50
У меня тоже Центурион стоит.на удары снаружи машины вообще ни как не реагирует,хоть чем бей.Сигналка срабатывает лишь при ударе по центральному тоннелю где ручник и то не всегда.что делать???

Адреналин
05.09.2008, 13:54
Скорее всего у тебя стоит загрубление датчика сильное! Отрегулируй его ручками или же дистанционно (разные бывают)!

Из инструкции:

\"Регулировка чувствительности
Для правильной работы датчика чувствительность тревожного уровня А (Alarm) должна быть ниже чувствительности предупредительного уровня W (Warning)
Регулировку чувствительности датчика проводите в следующем
порядке:
1. “загрубите” чувствительность тревожного уровня (А);
2. проведите регулировку чувствительности предупредительного уровня (W);
3. проведите регулировку чувствительности тревожного уровня (А).
Каждую из регулировок проводите следующим образом. Нажмите узким предметом (шариковой ручкой) кнопку регулируемого уровня. После начала свечения индикатора отпустите кнопку. Мигание соответствующего индикатора в течение 10 с предупреждает о режиме ожидания (время для выхода из автомобиля, закрытия двери и т.п.).Непрерывное свечение индикатора в течение следующих 10 с сопровождает режим регулировки чувствительности данного уровня. Во время режима регулировки произведите воздействия, соответствующие желаемой чувствительности.
Рекомендуемые воздействия:
► “загрубление” чувствительности тревожного уровня (А) -серия умеренных ударов по корпусу датчика;
► регулировка чувствительности предупредительного уровня (W) - несильный удар ладонью по кузову автомобиля;
► регулировка чувствительности тревожного уровня (А) -сильный удар по кузову автомобиля.
Если в режиме регулировки нанесено несколько ударов, датчик запомнит наиболее сильный. После того, как индикатор погас, датчик хранит значения уровней до следующего режима регулировки (даже при отключенном питании).
Повторное нажатие кнопки в режиме регулировки прерывает этот режим с сохранением ранее установленных уровней (в предыдущем режиме регулировки).

voldemar144
06.09.2008, 21:44
Датчик с ручной регулировкой. Все же никто не ответил можно ли его ставить вертикально?

MrUpgrader
06.09.2008, 21:56
У меня сигналка Мангуст. Датчик удара установлен на кузове в районе педалей. Чувствительность выкручена на максимум - сам проверял и в сервис гонял. Только сигналка срабатывает от ооочень сильного удара по кузову. По капоту от менее сильного. Подскажите надо ставить второй датчик в районе багажника или поменять этот для большей чувствительности сигналки. Плиз

Viki
08.09.2008, 09:22
у меня она вообще на лобовом стекле изнутри, и очень часто ложно срабатывала.

Адреналин
08.09.2008, 10:00
voldemar144 писал(а):
Датчик с ручной регулировкой. Все же никто не ответил можно ли его ставить вертикально?
Сначала ударь по машине чтоб сработала сигналка, потом переверни датчик в вертикальное положение и снова ударь, так определишь работает он или нет! Делов 30 минут!

Алик 115
08.09.2008, 10:00
это на стекле у тебя не датчик удара, а скорее всего модуль приема сигнала с брелка, датчик удара не ставят на стекло, по крайней мере я невидел и не слышал про такое

Адреналин
08.09.2008, 10:41
Алик 115 писал(а):
это на стекле у тебя не датчик удара, а скорее всего модуль приема сигнала с брелка, датчик удара не ставят на стекло, по крайней мере я невидел и не слышал про такое
+1:laugh:

Sense
08.09.2008, 13:06
как-то раз на стоянке слушал громко музыку и наблюдал, что все проходящие мимо пялятся на меня как-то странно ))
прислушался и заметил \"лишние\" звуки, которых в песне не было )
сделал потише, но ничего не произошло, звуком не было ))
и так 3 раза )))

затем жахнул ещё раз погромче и услышал вой сигнализации, а на брелоке от сигналки появился значок удара по стеклу :lol:

Viki
08.09.2008, 16:46
Адреналин писал(а):
Алик 115 писал(а):
это на стекле у тебя не датчик удара, а скорее всего модуль приема сигнала с брелка, датчик удара не ставят на стекло, по крайней мере я невидел и не слышал про такое
+1:laugh:

значит меня обманули?:(

Антон
11.09.2008, 11:30
voldemar144 писал(а):
Всем добрый. Подскажите если есть у нас спецы по автосигнализациям. Датчик удара двухуровневый в настоящее время установлен на тоннеле из пластика в центре автомашины. После пол года эксплуатации начались ложные срабатывания, например при нагреве салона от солнечных лучей или при остывании. Причина конечно ясна, что панели немного ссохлись и стало больше деформации чем у новой. Датчик пришлось убавить,сработок не стало, но силь понизилась чувствительность на удар снаружи по кузову и стеклам.
Вопрос: можно ли установить датчик удара вертикально, например здесь же на блоке управления(он установлен вертикально и жестко закреплен к металлическим кронштейнам) или датчик не будет правильно работать в вертикальном положение. Может кто знает его устройство?. Автосигнализация Центурион. Или проблема все же в датчике.:angry:
Я по сигналкам не спец,но себе выбрал Центурион серии ХР, мне датчик удара крепили на скотч двусторонний тоже на пластмассу, я его потом случайно сорвал ногой и пришлось снова крепить-и вертикально, и внаклон, и горизонтально в разных местах, датчик работает нормально, но корректировка нужна-отвёрткой крутил винтик, пока не добился нужного мне уровня. Брелок в регулировке не поможет.

voldemar144
20.09.2008, 01:41
Спасибо Антон это и хотел услышать, что можно установить самому где надо. У меня тоже на двухстороннем скоче на тоннеле

юркай
15.10.2008, 19:42
а где у меня стоит не знаю...но знаю одно, не приятно когда посреди ночи начинает пищать брилок по причине удара по машине...
иногда просто не реагирует на удары, а иногда от маленького хлопка сигналит, даже если и убирать первый уровень чувствительности датчика.;)

aitop
15.10.2008, 23:55
Viki писал(а):
Адреналин писал(а):
Алик 115 писал(а):
[quote]это на стекле у тебя не датчик удара, а скорее всего модуль приема сигнала с брелка, датчик удара не ставят на стекло, по крайней мере я невидел и не слышал про такое
+1:laugh:

+1

Датчик первого уровня срабатывает от чего угодно, иногда иду в магазин, музыку не выключаю, ставлю на сигнализацию, пока стою в очереди, слушаю её голос.
Лишь бы не второй уровень, это уже серьезно.
У меня Старлайн4, в последнее время появился глюк - как сработает, выключить могу после 10-20 нажиманий на кнопку, причем ставится/снимается с охраны нормально. Было у кого такое?

Aleksandr 714
16.10.2008, 09:17
Я себе мажок через сигналку подсоеденил, т.е. ставиш на охрану он выключается, а снимаеш включается.:silly:

aitop
16.10.2008, 12:17
Aleksandr 714 писал(а):
Я себе мажок через сигналку подсоеденил, т.е. ставиш на охрану он выключается, а снимаеш включается.:silly:


Что такое мажок?

Aleksandr 714
16.10.2008, 12:19
aitop писал(а):
Aleksandr 714 писал(а):
Я себе мажок через сигналку подсоеденил, т.е. ставиш на охрану он выключается, а снимаеш включается.:silly:


Что такое мажок?
Магнитофон:laugh:

Алик 115
16.10.2008, 15:44
aitop писал(а):
Viki писал(а):
Адреналин писал(а):
Алик 115 писал(а):
[quote]это на стекле у тебя не датчик удара, а скорее всего модуль приема сигнала с брелка, датчик удара не ставят на стекло, по крайней мере я невидел и не слышал про такое
+1:laugh:

+1

Датчик первого уровня срабатывает от чего угодно, иногда иду в магазин, музыку не выключаю, ставлю на сигнализацию, пока стою в очереди, слушаю её голос.
Лишь бы не второй уровень, это уже серьезно.
У меня Старлайн4, в последнее время появился глюк - как сработает, выключить могу после 10-20 нажиманий на кнопку, причем ставится/снимается с охраны нормально. Было у кого такое?
сигналка давно стоит? у знакомого было похожее, вылечилось заменой кнопки-это про 10-20 нажиманий на кнопку

Kamil
10.11.2008, 21:59
Скорее всего не кнопка виновата, а то что обратный канал (с брелока до модуля сигналки) забивается сигналом прямого канала (с модуля сигналки до брелока). И получается что надо улучить момент, когда есть \"окно\" в канале, то есть постоянно нажимая на кнопку)))

102 rus
06.01.2009, 07:57
юркай писал а где у меня стоит не знаю...но знаю одно, не приятно когда посреди ночи начинает пищать брилок по причине удара по машине...
иногда просто не реагирует на удары, а иногда от маленького хлопка сигналит, даже если и убирать первый уровень чувствительности датчика.;
+1 у меня такая же фигня сигналка tomogavk 9010
подскажите куда лучше перенести датчик удара? А то как мороз, ночью орет. Панель от мороза скрипит или щелкает чтоли и поэтому срабатывает?

MrUpgrader
06.01.2009, 09:00
102 rus писал(а):
юркай писал а где у меня стоит не знаю...но знаю одно, не приятно когда посреди ночи начинает пищать брилок по причине удара по машине...
иногда просто не реагирует на удары, а иногда от маленького хлопка сигналит, даже если и убирать первый уровень чувствительности датчика.;
+1 у меня такая же фигня сигналка tomogavk 9010
подскажите куда лучше перенести датчик удара? А то как мороз, ночью орет. Панель от мороза скрипит или щелкает чтоли и поэтому срабатывает?
У меня стоит на железе перегородки моторного отсека, выше педального узла, прикручен саморезами.

митрич
06.01.2009, 10:36
MrUpgrader писал(а):
102 rus писал(а):
юркай писал а где у меня стоит не знаю...но знаю одно, не приятно когда посреди ночи начинает пищать брилок по причине удара по машине...
иногда просто не реагирует на удары, а иногда от маленького хлопка сигналит, даже если и убирать первый уровень чувствительности датчика.;
+1 у меня такая же фигня сигналка tomogavk 9010
подскажите куда лучше перенести датчик удара? А то как мороз, ночью орет. Панель от мороза скрипит или щелкает чтоли и поэтому срабатывает?
У меня стоит на железе перегородки моторного отсека, выше педального узла, прикручен саморезами.
у меня там же стоит но на двухстороннем скотче,зачем лишнии дырки делать.

khs2008
06.01.2009, 10:38
А у меня к торпедо прикручен. Но, вроде, без толку не орет.

MrUpgrader
06.01.2009, 14:10
митрич писал(а):
MrUpgrader писал(а):
[quote
У меня стоит на железе перегородки моторного отсека, выше педального узла, прикручен саморезами.
у меня там же стоит но на двухстороннем скотче,зачем лишнии дырки делать.[/quote]
Скотч не обеспечивает жесткого крепления , поэтому датчик при ударе может не сработать. К тому же я часто сталкивался с тем что скотч от времени пересыхает и особенно на холоде отклеивается в самый неподходящий момент. И свалится этот датчик под педаль тормоза на ходу

102 rus
07.01.2009, 13:48
Всем спасибо седня перевесил датчик удара к кузову на саморезы 2 дня вроде не орет!

кот_
11.01.2009, 14:21
я устанавливаю датчики удара к блоку Ц.З на скотч уже лет 5 здесь у него хорошая чувствительность от ударов по всему кузову и несложный доступ для регулировки!

Denis150
14.01.2009, 21:22
Если честно, то без разници, куда вы прикрепите датчик удара, на металл, пластик, или вообще на жгут проводки на стяжках прикрепите. Не всегда хорошо его крепить на металл, бывает очень трудно, его отстроить, когда он стоит на металле. А по поводу положения, так это вообще без разници, это же не объемный датчик, вот у того-то, как раз есть свои особенности размещения!:)

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 16:23
в салоне где устанавливают сигнализации сказали
что лучше всего датчик вешать на какую-нибудь проводку,тогда он более эффективен и по пустякам (мимо проезжающий авто) не орет, главное отрегулировать
соственно так и сдел, всё работает прекрасно;)

forza
14.02.2009, 13:09
Спасибо за тему буду разбираться, а то сигнализация задолбала орать от проезжающих мимо машин.

Связист АГТУ
10.06.2009, 12:09
У меня проблема такая. Этот вышеуказанный датчик установили идиоты в сервисе на дне нижнего бардачка. приклеили на двустронний скотч. Отвалилось. Поехали к ним. Снова сделали и опять отвалилась. В следующий раз поеду к ним с битой.
Вопрос: какой нормальный двуст. скотч посоветуете? Они вроде и феном его грели.

вуда
10.06.2009, 13:17
У меня проблема такая. Этот вышеуказанный датчик установили идиоты в сервисе на дне нижнего бардачка. приклеили на двустронний скотч. Отвалилось. Поехали к ним. Снова сделали и опять отвалилась. В следующий раз поеду к ним с битой.
Вопрос: какой нормальный двуст. скотч посоветуете? Они вроде и феном его грели.
есть чёрный скотч - это обыкновенный, а есть кирпичного цвета (красно-коричневый) это професиональный, попробуй его.

БЕЛЫЙ88
10.06.2009, 15:51
У меня проблема такая. Этот вышеуказанный датчик установили идиоты в сервисе на дне нижнего бардачка. приклеили на двустронний скотч. Отвалилось. Поехали к ним. Снова сделали и опять отвалилась. В следующий раз поеду к ним с битой.
Вопрос: какой нормальный двуст. скотч посоветуете? Они вроде и феном его грели.
была такая проблема с антенной которая на стекле, перепробовал 4 вида двухстороннего скотча, точно могу сказать, зеленый не покупай никакой (есть тайвань а есть ЮАР) все говно, отклеивались через день.
Купил такой он сам по себе светлый типа кремового, а хрень которую сдираешь у него белая с голубыми надписями по диагонали, как приклеил месяц назад, до сих пор держит, и он кстати по толщине тоньше зеленого, где-то 1мм
покупал в би-би

пс. место куда будешь клеить обязательно обезжирить нужно, спиртом либо слабеньким растворителем

finil
11.06.2009, 08:17
Конечно немного не в тему, а про датчик наклона/объёма кто что слышал???

Golova_bg
11.06.2009, 12:32
Датчик объема наверно ультразвуковой имеется ввиду. 2 штучки вешаются на передние стойки, приемник и передатчик соответсвенно. Про наклон не слышал.

Связист АГТУ
11.06.2009, 20:24
вуда, БЕЛЫЙ88 Спасибо за ответ.
Сейчас приклеен на какой-то кремовый. Сдирал пергамент с него не я, про цвет голубой или нет сказать не могу.
Попробую сначала красный, т.к. к белому(кремовому) потерял доверие.
Поверхность шкурну нулевкой и обезжирю бензином. Потом феном разогрею и шурану его нах.

Deutsch
11.06.2009, 22:30
Датчик объема наверно ультразвуковой имеется ввиду. 2 штучки вешаются на передние стойки, приемник и передатчик соответсвенно. Про наклон не слышал.
У меня давно эта штука стоит.
Небольшая коробочка, подключается либо на доп. вход либо (как у меня) параллельно датчику удара.

Имеет 2 зоны.
Внутри машины и соответственно снаружи.
На нем 2 регулятора чувствительности.
Можно настроить так, что мимо машины кошка не пробежит ближе метра.
Я настроил наружную зону, чтобы на человека средней комплектности подошедшего почти вплотную давала сигнал предупреждения.
На "качков" врубает тревогу:), масса велика.
Это все при закрытых окнах.
Включается датчик секунд через 30 после постановки на охрану.
А внутреннюю зону настроил на руку подростка засунутую по локоть в открытое окно.

Связист АГТУ
12.06.2009, 08:09
Deutsch? А сколько такое чудо стоит? есть ли ложные срабатывания?

Deutsch
12.06.2009, 12:13
Датчик изменения объема
Другие названия - радарный, радиоволновый, микроволновый датчик.
На самом деле это не датчик объема, объем ему безразличен.
Очень популярный датчик, уступающий по применяемости разве что шок-сенсору. Правда, порядком поднадоевший. Прошла странная мода увеличивать радиус предупредительной зоны автомобиля, чтобы каждый проходящий мимо был "обруган" коротким вскриком сирены.


Датчик эффективен для дополнительной "перекрестной" охраны салона автомобиля (если вдруг не сработают концевые выключатели дверей или будет разбито стекло, а шок-сенсор не сработает).


Сквозняк, который может вызвать срабатывание ультразвукового датчика, микроволновый датчик не беспокоит, если конечно этот ветер не поднимет лист бумаги или полиэтиленовый пакет, лежащий в салоне.
Многое зависит от правильности установки такого датчика, здесь правила довольно строгие, в отличие от шок-сенсоров и других датчиков. Микроволновое излучение не проникает сквозь сплошные металлические плоскости и ячеистые поверхности, размер ячейки которых меньше подчиняющихся правилу решетки Фарадея.
Обычно, в инструкциях к датчику указаны оптимальные места установки, и умничать в этом случае установщику не советуем. Разработчик знает и диаграмму направленности зоны чувствительности и другие особенности своего датчика, лучше довериться его рекомендациям.


Принцип действия датчиков объема бывает разный.
Одни датчики выдают небольшое количество микроволнового излучения, и тут же переключаются на прием, слушать отклик окружающего пространства, почти как настоящая радарная система.
Другие используют близлежащее пространство как поле некого конденсатора, включенного в колебательный контур высокой частоты, и любое изменение емкости этого пространственного конденсатора влечет либо срыв генерации, либо изменение частоты. Контур постоянно подстраивается на грань срыва генерации, таким образом, достигается требуемая чувствительность. Правда, к срыву генерации может привести и атмосферный разряд, и излучение микроволновой кухонной печи на несколько десятков метров, но это уже дело схемы анализа.


Ранние микроволновые датчики работали ненадежно, часто беспокоили владельцев, поскольку аналоговые средства не позволяли надежно фильтровать события.
С засильем микроконтроллеров ситуация изменилась, ложные срабатывания стали большой редкостью. Конечно, многое зависит от того, кто писал программу для микроконтроллера, но российских датчиков на рынке много и почти все они ведут себя очень достойно.
Некоторые образцы разработанных в России датчиков объема можно назвать просто эталоном того, каким должен быть таковой датчик, это очень отрадно. И напротив, датчики родом из Азии, хоть и продаются с гордым названием "цифровой" и действительно содержат внутри контроллер, настроить тяжело, если только не "загрубить" его до порога почти полной нечувствительности.

Deutsch? А сколько такое чудо стоит? есть ли ложные срабатывания?

Отдал 500 р вместе с установкой.
Ложных срабатываний не было ни разу, если не считать что срабатывала от падения внутри салона противосолнечного экрана с лобового:).
Регулировать надо порог срабатывания, у меня с 4го раза получился результат который не меняю второй год.
У меня стоит микроволновый Saturn MMS-2
Отечественного производства.

Связист АГТУ
14.06.2009, 11:36
отрадно, что советская техника. У кого еще такой стоит?

BassMan_pnz
09.11.2009, 08:53
Датчик изменения объема
Другие названия - радарный, радиоволновый, микроволновый датчик.
На самом деле это не датчик объема, объем ему безразличен.
Очень популярный датчик, уступающий по применяемости разве что шок-сенсору. Правда, порядком поднадоевший. Прошла странная мода увеличивать радиус предупредительной зоны автомобиля, чтобы каждый проходящий мимо был "обруган" коротким вскриком сирены.


Этот датчик объема Saturn MMS-2 подходит к любой сигналке? или там есть список поддерживаемых?

Deutsch, а датчик наклона у тебя стоит? и что ты можешь расказать про него?

artem
05.12.2009, 00:04
Привет всем. У меня кроме датчика удара стоит датчик объема(пришлось ставить после того как хулиганы 2 раза вырезали заднюю форточку, причем датчик удара предательски молчал!!!!). Датчик удара закреплен на металическом каркасе панели приборов, а датчик объема посередине авто в тоннеле. Ложных срабатываний не наблюдалось!!! Важно правильно настроить!!!

BassMan_pnz
05.12.2009, 22:07
Поставил себе датчик объема Saturn MMS-2. датчик объема не реагирует на махания руками углубившись полностью в авто. Поэтому поставил кнопку концевик на багажник. Не нравится только то, что срабатывает внутренняя зона датчика объема (внешнюю постоянно отключаю), когда очень близко проходит человек, причем в определенном направлении с задницы машины вперед. :)

kirill_52
06.12.2009, 00:58
Поставил себе датчик объема Saturn MMS-2. датчик объема не реагирует на махания руками углубившись полностью в авто. Поэтому поставил кнопку концевик на багажник. Не нравится только то, что срабатывает внутренняя зона датчика объема (внешнюю постоянно отключаю), когда очень близко проходит человек, причем в определенном направлении с задницы машины вперед. :)
а авто тонированное или нет?

BassMan_pnz
17.12.2009, 02:51
а авто тонированное или нет?
Тонированная - задние боковые и заднее стекло. почти под ноль.

Никола(14)
27.06.2010, 13:57
Скажите пожалуйста, куда могли поставить в 2114, блок который регулирует чувствительность датчиков удара ?

prog_san
29.06.2010, 12:53
Скажите пожалуйста, куда могли поставить в 2114, блок который регулирует чувствительность датчиков удара ?
Скорее всего под панель приборов запихали. Часто крепят на жгут проводов. Видел варианты установки под бардачок. Редко, но тоже встречается- кряпят жестко к кузову - из-за этого чувствительность датчика дикая получается :)

Никола(14)
29.06.2010, 21:32
Скорее всего под панель приборов запихали. Часто крепят на жгут проводов. Видел варианты установки под бардачок. Редко, но тоже встречается- кряпят жестко к кузову - из-за этого чувствительность датчика дикая получается :)

Спасибо, поищем.

Falcon163
10.09.2011, 10:57
а где можно купить отдельно датчик удара на KGB FX-3? Начал регулировать чувствительность а там не болтики а хрень какая-то короче все рассыпалось, и он вообще не реагирует((((((

(Виктор)
10.09.2011, 16:39
Скажите пожалуйста, куда могли поставить в 2114, блок который регулирует чувствительность датчиков удара ?

У меня приклеили на контроллер. К стати очень удобно, регулировать можно через заглушку диагностической колодки.

CTAJIKEP
10.09.2011, 16:44
а где можно купить отдельно датчик удара на KGB FX-3? Начал регулировать чувствительность а там не болтики а хрень какая-то короче все рассыпалось, и он вообще не реагирует((((((
поищи здесь, мож в многочисленных ссылках найдешь http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+KGB +FX-3&lr=213&clid=129569

Falcon163
11.09.2011, 10:08
нашел его на авторынке без проблем стоит 250 р, он универсальный, модель ss205 на коробке написано для старлайна:)подошел ок, мне еще установщики ****ы датчик прилепили на блок цз а он пластмассовый поэтому сига вообще не на что не реагировала, прилепил на кузов, рядом с тросом сцепления теперь от удара кулаком орет, доволен)))))

OBV
13.09.2011, 15:00
нашел его на авторынке без проблем стоит 250 р, он универсальный, модель ss205 на коробке написано для старлайна:)подошел ок, мне еще установщики ****ы датчик прилепили на блок цз а он пластмассовый поэтому сига вообще не на что не реагировала, прилепил на кузов, рядом с тросом сцепления теперь от удара кулаком орет, доволен)))))

А ты попробуй аккуратненько на охране снять колесо.Хотя бы переднее ,про заднее и разговора нет. Получится?

(Виктор)
13.09.2011, 16:15
А ты попробуй аккуратненько на охране снять колесо.Хотя бы переднее ,про заднее и разговора нет. Получится?

Естественно получится. Датчик удара как не регулируй колесо всё равно можно снять. Он реагирует на удар. А чтоб не сняли колесо нужно ставить датчик наклона.

greimi
13.09.2011, 16:34
Ребят, я вас умоляю, какие датчики наклонов, вы в россии живёте. ставити под машину кирпичи и выкручиваите на колёсах золотники, машина равномерно садится на кирпичи, откручиваем колёса и валим, и домкрат не надо. но тема не об этом, а о дадчике удара, так что завязываем.

(Виктор)
14.09.2011, 07:45
Ребят, я вас умоляю, какие датчики наклонов, вы в россии живёте. ставити под машину кирпичи и выкручиваите на колёсах золотники, машина равномерно садится на кирпичи, откручиваем колёса и валим, и домкрат не надо. но тема не об этом, а о дадчике удара, так что завязываем.

В этом ты конечно прав на все 100%. Я думаю что сигналка это так для успокоения души, да ещё чтоб лишний раз ключ в замок не вставлять.

Гри
19.11.2011, 04:56
Доброго времени суток!
Стояла сига Мангуст ркт 07с, самая простецкая, с датчиком удара в комплекте. Решил поставить Леопард LS 70/10EC. Купил с рук новую. В принципе не плохая сига. В ней тоже есть датчик удара, только сенсорный, двухпроводной. В документации пишут, что можно внешний поставить, решил от мангуста. Разъём не подходит, вытащил проводники, установил напрямую, не работает. Вообщем не знаю как конкретно состыковать, помогите знатоки!
Спасибо!!!

msg3
19.11.2011, 14:01
Доброго времени суток!
Стояла сига Мангуст ркт 07с, самая простецкая, с датчиком удара в комплекте. Решил поставить Леопард LS 70/10EC. Купил с рук новую. В принципе не плохая сига. В ней тоже есть датчик удара, только сенсорный, двухпроводной. В документации пишут, что можно внешний поставить, решил от мангуста. Разъём не подходит, вытащил проводники, установил напрямую, не работает. Вообщем не знаю как конкретно состыковать, помогите знатоки!
Спасибо!!!
Если датчик подключен правильно,может попробовать его настроить согласна стр.18 Руководства пользователя.

Гри
21.11.2011, 22:05
Спасибо! Но вроде так пробовал. А вообще у датчика +, -, основной сигнал, предупредительный. Потеплее будет попробую ещё раз поменять основной с предупредительным.

Aleks90
24.12.2014, 19:50
Простите за такой тупой вопрос, но - где стоит датчик удара обычно ??? Пару раз сработал от обычного выхлопа от соседней машины с пробитым глушаком ...

serge-singer
25.12.2014, 11:07
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=991

BuferMan
20.08.2015, 00:35
У меня на пластике где заглушка разъема для переносной лампы, сейчас на 11.5 часов, срабатывает от дождя, надо будет чуть ослабить

greimi
22.08.2015, 17:03
У меня на пластике где заглушка разъема для переносной лампы, сейчас на 11.5 часов, срабатывает от дождя, надо будет чуть ослабить

нельзя датчик удара ставинь на пластик. он сильно играет при перепадах температуры. лучше ставить на кузов.

BuferMan
23.08.2015, 15:59
установщики так поставили - хомут плюс 2сторонний скотч, потом тогда переделаю