PDA

Просмотр полной версии : Гарантия.Вопросы.Ответы.Обсуждение.


Страницы : [1] 2 3

Dim
17.03.2009, 16:03
У меня авто на гарантии! Заднее правое крыло битое, но по КАСКО сделанное, также задний бампер меняный, стопак не трогали! Стопак запотевает! Могу ли я его поменять по гарантии? Т.к. в сервисе давят на то, что эта область ремонтировалась! Может кто с этим встречался?

P.s. Похожей темы не нашел!

Строгин
17.03.2009, 16:32
можно было бы если делал на станции то взять у них распечатку полного перечень работ которая стация проводила(потому что сами автосалы ремонтов кузовов же не занимаюся).
и уже так скажем с полным пакетом документов идти к ним и требовать замены по гарантии.

я так сделал,мне станция расписала все работы,все материалы которая сделала.
правда все пока отлично.
вот скоро на 3ТО поеду проверять машину,много уже переделок,вот и думаю снимут ли ее с гарантии.

Dim
17.03.2009, 17:03
Последний мой визит по гаранти: красил стойку, ржавчина пошла! Сервис находится именно у афициалов, они то мне и сказали про мои касяки которые реально были! Поэтому я и думаю: ехать или нет со стапаком! К сожалению перечня работ у меня не осталось!

митрич
17.03.2009, 17:23
Dim писал(а):
У меня авто на гарантии! Заднее правое крыло битое, но по КАСКО сделанное, также задний бампер меняный, стопак не трогали! Стопак запотевает! Могу ли я его поменять по гарантии? Т.к. в сервисе давят на то, что эта область ремонтировалась! Может кто с этим встречался?

P.s. Похожей темы не нашел!
В замене по гарантии откажут,можешь не сомневаться.

Dim
17.03.2009, 18:14
Почему? Ведь стопак не трогали, он же еще с завода? Чем могут обосновать?

митрич
17.03.2009, 18:43
Dim писал(а):
Почему? Ведь стопак не трогали, он же еще с завода? Чем могут обосновать?
Тем что стопак стал потеть в следствие ДТП,если ты скажешь что он потел и до ДТП,они скажут,а почему не оброщался раньше, под шумок хочешь заменить.

Dim
17.03.2009, 21:06
Именно так! Просто там один человек занимается гарантией по кузову, а др. по остальному! Я хочу в четверг съездить попробовать! Результат опубликую! ;)

Dim
17.03.2009, 21:07
Попробую на дурочку! Может и прокатит!;)

Dim
19.03.2009, 17:57
Как и обещал, сугодня заехал в сервис! Гарантийшица сказала, что не гарантия! Не потому что зад битый был, а как она объяснила: задняя оптика не входит в гарантию, а передняя входит! БРЕД!!! :angry: Она даже предложила мне почитать бумагу где это все описано!

StyletX
13.04.2009, 09:32
День добрый. У меня почти аналогияная ситуевина. С покупки потеет противотуманка, нижний бок уже ржаветь начал, и докучи отломалось одно из креплений. На 1-ом ТО я обращался по этому вопросо, но ко мне никто не подошел и я как-то забил на это дело, но щас т.к. поржавела то и светить хуже стала. Запись о противотуманке в Наряд-заказе у меня осталась, как думаете если щас обратиться заменят?

Позвонил в сервис, говорят приезжайте бум сматреть, типа проверяется легко - опускается вводу и если со стороны стекла пропускает воду, то гарантийный случай, а типа если с зади через уплотнение провода то не гарантийный. У меня машина застрахована, так что позвонил в страховую, пожаловался на крепление, типа от вибраций отвалилось - говорят приезжайте пиите заявление, это гарантийный случай. Так что проще по страховке заменить =)

УкУрЕнНыЙ МоДеР
13.04.2009, 20:17
Народ, кому-нибудь сцепление по гарантии меняли или это без вариантов)) Отмажутся по любому?

Санек пожарный
13.04.2009, 20:20
УкУрЕнНыЙ МоДеР писал(а):
Народ, кому-нибудь сцепление по гарантии меняли или это без вариантов)) Отмажутся по любому?
сцепление не является гарантийным случаем

DiSER
13.04.2009, 20:49
Смотря что там у тебя.А съездить по гарантии стоит.Пусть тебе обьяснят если это не гарантийный случай.Есть горячая линия АвтоТАЗа,спроси там.

Санек пожарный
13.04.2009, 20:52
DiSER писал(а):
Смотря что там у тебя.А съездить по гарантии стоит.Пусть тебе обьяснят если это не гарантийный случай.Есть горячая линия АвтоТАЗа,спроси там.
а еще можно почитать перечень узлов и агрегатов не входящих в гарантию :-P там и написано про сцепление,может ты его сжог по неопытности(это пример)...

Volgogradec
13.04.2009, 22:24
DiSER писал(а):
Смотря что там у тебя.А съездить по гарантии стоит.Пусть тебе обьяснят если это не гарантийный случай.Есть горячая линия АвтоТАЗа,спроси там.
Кинь пожалуйста (если знаешь) тел. горячей линии.. (если можно в личку) Пасиб!

patnaska 446
27.04.2009, 17:17
Подскажите плиз передние стойки потекли пробег 36тыс реально по гарантии заменить или на стойки нет гарантии.*WASSUP*

ReadeR
27.04.2009, 17:34
patnaska 446 писал(а):
Подскажите плиз передние стойки потекли пробег 36тыс реально по гарантии заменить или на стойки нет гарантии.*WASSUP*
Если машине меньше года - гарантия

Kamil
27.04.2009, 19:28
Раз уж разговор о гарантии. Диски тормозные меняют по гарантии или нет? Просто они кривые у меня, при торможении руль ходуном ходит.

COBOK
28.04.2009, 10:12
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!

Моей машинке нету и года. Гарантийный ли это случай:
1. Течет сальник коленвала (рядом с маховиком где ГРМ)
2. И левая опора ходуном ходит, когда машину качаешь вниз и вверх.

P.S.: Меняли бесплатно по гарантии левую стойку.

Санек пожарный
28.04.2009, 10:22
COBOK писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!

Моей машинке нету и года. Гарантийный ли это случай:
1. Течет сальник коленвала (рядом с маховиком где ГРМ)
2. И левая опора ходуном ходит, когда машину качаешь вниз и вверх.

P.S.: Меняли бесплатно по гарантии левую стойку.
конечно гарантия

Des163
28.04.2009, 10:22
COBOK писал(а):
[quote]ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!

Моей машинке нету и года. Гарантийный ли это случай:
1. Течет сальник коленвала (рядом с маховиком где ГРМ)
2. И левая опора ходуном ходит, когда машину качаешь вниз и вверх.

P.S.: Меняли бесплатно по гарантии левую стойку.[/quote

гарантийный

FareG
28.04.2009, 10:32
COBOK писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!

Моей машинке нету и года. Гарантийный ли это случай:
1. Течет сальник коленвала (рядом с маховиком где ГРМ)
2. И левая опора ходуном ходит, когда машину качаешь вниз и вверх.

P.S.: Меняли бесплатно по гарантии левую стойку.
Конечно

COBOK
28.04.2009, 14:56
А какие-нибудь будут доп.расходы по моему случаю. 100% масло сливать будут, а потом заливать, а у них оно не из дешевых.

Санек пожарный
28.04.2009, 15:01
COBOK писал(а):
А какие-нибудь будут доп.расходы по моему случаю. 100% масло сливать будут, а потом заливать, а у них оно не из дешевых.
никаких расходов быть не должно.масло они сольют,сальник поменяют и обратно то же масло зальют

COBOK
28.04.2009, 15:20
А если что вдруг???

Санек пожарный
28.04.2009, 15:25
всё будет нормально,денежков возьми с собой просто на всякий пожарный и всё. если они будут делать еще другие работы которые не вписаны и платные,они должны будут сказать об этом. а ты уже думать будешь надо или не надо тебе платное...

COBOK
28.04.2009, 15:35
Спасибо, надеюсь в четверг все пройдет благополучно.

COBOK
05.05.2009, 10:46
Вообщем пришлось аж два раза ездить. Первый раз поменяли подушку и забыли про сальник (ну там типа на меня погнали что я не напомнил при приемке авто). Второй раз съездил поменяли два сальника и резинку клапанной крышки. ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!! только за мойку взяли 200 рублей когда первый раз.

P.S.: to Admin's я по-моему вчера или пару дней назад здесь свой пост размещал по поводу гарантийного сервиса (как я съездил) а его нету, либо меня сильно глючит, не могу понять

MrUpgrader
05.05.2009, 11:54
Раз уж разговор о гарантии. Диски тормозные меняют по гарантии или нет? Просто они кривые у меня, при торможении руль ходуном ходит.
Я думаю что врядли диски поменяют по гарантии. Отмажутся, скажут что ты тормозил сильно, диски перегрел и поэтому их покоробило, т.е. не гарантийный случай :) Еслибы я работал в сервисе, то именно так и отмазалсябы :)

Kamil
05.05.2009, 14:49
Я думаю что врядли диски поменяют по гарантии. Отмажутся, скажут что ты тормозил сильно, диски перегрел и поэтому их покоробило, т.е. не гарантийный случай :) Еслибы я работал в сервисе, то именно так и отмазалсябы :)

Блин. Хотел поменять по гарантии, потом доехать до гаража, снять и продать как новые))))))).

Des163
05.05.2009, 15:05
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1

все про гарантию

ReadeR
05.05.2009, 22:20
Дык это в сервисной книге написано)

Des163
06.05.2009, 09:14
дык, а гарантийшики по твоему на что должны ссылаться?

danzzzz
06.05.2009, 15:35
Извиняюсь если не в тему! После прохождения нулевого ТО, потерял гарантийный талон, спросил у официалов как его восстановить ничего вразумительного не сказали, кроме как что мол это очень долго и т.д. Может кто сталкивался с данной проблемой?!

Des163
06.05.2009, 15:37
Извиняюсь если не в тему! После прохождения нулевого ТО, потерял гарантийный талон, спросил у официалов как его восстановить ничего вразумительного не сказали, кроме как что мол это очень долго и т.д. Может кто сталкивался с данной проблемой?!

а зачем он тебе? в сервисной книжке отметка стоит?

danzzzz
06.05.2009, 15:43
Отметка стоит, просто они сказали если по мелочи то можно и без талона, а если что то серьёзное то только с талоном!(Просто у нас там одни м...ки работают и по гарантии вообще ни чего делать не хотят)!

ReadeR
06.05.2009, 22:52
Отметка стоит, просто они сказали если по мелочи то можно и без талона, а если что то серьёзное то только с талоном!(Просто у нас там одни м...ки работают и по гарантии вообще ни чего делать не хотят)!

Не только у вас...
На счет твоей проблемы напиши или позвони в АВТОВАЗ! тебе разъяснят.

danzzzz
07.05.2009, 15:53
Хотел узнать резонатор и опоры стоек по гарантии меняют(машине 9 месяцев)

Пашка на пятнашке
07.05.2009, 19:15
Хотел узнать резонатор и опоры стоек по гарантии меняют(машине 9 месяцев)

Да должны!Если отказываются,то на основании чего?

abiy
08.05.2009, 09:00
Подскажите пожалуйста, рулевую рейку меняют по гарантии? Руль страшно колбасит!
Еще вопрос- ремкомплект кулисы, карданчика меняют- машине года нет, заглядывал все ходуном ходит.

Des163
08.05.2009, 09:06
Подскажите пожалуйста, рулевую рейку меняют по гарантии? Руль страшно колбасит!
Еще вопрос- ремкомплект кулисы, карданчика меняют- машине года нет, заглядывал все ходуном ходит.

1.рейку тебе подтянут, но скорее всего за твой счет.
2.не поменяют, проще самому до ума довести.

abiy
08.05.2009, 09:10
конечно лучше самому сделать, просто хочу от этих гарантийщиков по максимуму выжать

Des163
08.05.2009, 09:12
нервы не бережешь совсем и время. с гарантийшиков как с козла молока - много не выжмешь.

ALK
08.05.2009, 09:41
нервы не бережешь совсем и время. с гарантийшиков как с козла молока - много не выжмешь.

:-D
+1

danzzzz
08.05.2009, 17:53
Да должны!Если отказываются,то на основании чего?

На основании того что всё замечательно работает!!!
Сегодня последний раз ездил к этим П....АМ! Ничего не зделали, убил пол дня, потратил последние нервы, и послал их всех на Х..!
Больше ноги моей там не будет!(извиняюсь за флуд, просто накипело!)

Пашка на пятнашке
08.05.2009, 19:38
На основании того что всё замечательно работает!!!
Сегодня последний раз ездил к этим П....АМ! Ничего не зделали, убил пол дня, потратил последние нервы, и послал их всех на Х..!
Больше ноги моей там не будет!(извиняюсь за флуд, просто накипело!)

!Как замечательно работает?Если можешь доказ.,что неработает!Они о....ли совсем,дать им пи...ды и все дела!!!!Как опоры проверить, ты знаешь!

danzzzz
08.05.2009, 19:43
!Как замечательно работает?Если можешь доказ.,что неработает!Они о....ли совсем,дать им пи...ды и все дела!!!!Как опоры проверить, ты знаешь!

Я то знаю! Но сил уже не было ругаться! Ган...ы они и в африке....
С зарплаты поеду поменяю все стйки и опоры!

Пашка на пятнашке
08.05.2009, 19:46
Я изначально против гарантии!Какие стойки хочешь взять?Опоры?

danzzzz
08.05.2009, 19:47
Я изначально против гарантии!Какие стойки хочешь взять?Опоры?
Опоры SS20 а на счёт стоек ещё не определился, думаю плазу-спорт взять.

Пашка на пятнашке
08.05.2009, 20:00
Плаза-спорт-газомасло?

danzzzz
08.05.2009, 20:03
Плаза-спорт-газомасло?

Да! Вот можешь глянуть http://www.plaza.spb.ru/prod.shtml
(а нас за флуд не забанят, надо с этим в другую тему переползать)

Пашка на пятнашке
08.05.2009, 20:07
Да! Вот можешь глянуть http://www.plaza.spb.ru/prod.shtml
(а нас за флуд не забанят, надо с этим в другую тему переползать)

Забанят-узнаем!Ну давай переползем в курилку!

ALK
18.05.2009, 10:03
парни, а вот подскажите, у меня по лобовому трещинка пошла. не помню был удар камнем или нет. но видимого скола от удара камнем нет? можно попробовать предъявить по гарантии или нет? или ехать засверливать что бы дальше не поползла?

sib86
18.05.2009, 16:01
парни, а вот подскажите, у меня по лобовому трещинка пошла. не помню был удар камнем или нет. но видимого скола от удара камнем нет? можно попробовать предъявить по гарантии или нет? или ехать засверливать что бы дальше не поползла?

не...стелко точно по гарантии не прокатывает!!!!Я сам работаю в сервисном центре(правда мобильных телефонов),так вот могу точно сказать что тебе в гарантии откажут "ибо завод не несет ответственности за ваши действия".У нас много телефонов приносят с битыми стеклами всем отказывают,даже притензии пишут,тогда им в письменном виде отказывают.Тут таже песня

kbh
03.06.2009, 14:57
Всем привет.

Является ли сход-развал при таком пробеге гарантийным случаем? Имею ли я право требовать сделать его бесплатно в авторизованном сервисном центре? Да, сход-развал мне не сделали при прохождении ТО-1. Обратился в другой центр, потому что первый не понравился по уровню обслуживания.

Shep
03.06.2009, 20:33
Наверняка откажут, ведь сход-развал припишут к неправильной эксплуатации, а при ТО ты наверняка расписывался за то что все работы выполнены и их исполнение не вызывает сомнеия в качестве.. Русский сервис.. =)

batylin
03.06.2009, 21:34
Всем привет.

Является ли сход-развал при таком пробеге гарантийным случаем? Имею ли я право требовать сделать его бесплатно в авторизованном сервисном центре? Да, сход-развал мне не сделали при прохождении ТО-1. Обратился в другой центр, потому что первый не понравился по уровню обслуживания.

Я когда свою покупал в салоне,то обнаружил что сход-развал не выставлен. На ТО-1 зделали но всё равно плохо и так я бодался до ТО-3 и через 7000км чуть не разбился из-за того что эти ****ы забыли поставить шайбу между сайлентблоком распорки рычага и гайкой и через 7000км гайка прошла сквозь сайлентблок и рычаг отсоединился от распорки, в следствии колесо упёрлось на скорости в подкрылок и я чуть не перевернулся

Anton345
04.06.2009, 12:19
Подскажите пожалуйста, у меня машине 2 года пробег 21000, когда еду по неровной дороге в салоне звук как будто на телеге какой то. Думаю что не салон скрепит а скрипят задние аммортизаторы или стойки. так вот подскажите их замена будет по гарантии или нет.

Des163
04.06.2009, 13:02
они ж рабочие у тебя? там не стойки скрипят, а резинки на них, успокойся у всех так. где то уже писали способы устранения. а по гарантии не прокатит.

sNoki
13.06.2009, 22:54
Мне знакомый сказал, что у меня греется подшипник ступицы, заднего левого колеса. Будут ли это менять по гарантии? Машине меньше месяца:)

Санек пожарный
14.06.2009, 09:58
Мне знакомый сказал, что у меня греется подшипник ступицы, заднего левого колеса. Будут ли это менять по гарантии? Машине меньше месяца:)
Заменят

kbh
15.06.2009, 20:59
Сделал сход-развал, стало лучше, но оказалось, причина в другом.

Здесь (http://www.zr.ru/articles/38067)

fist
23.06.2009, 00:58
Всем привет! У меня такая проблема появилась трещина на лакокрасочном покрытии вместе где петля двери соединяется с стойкой из-за того, что дверь упирается в уплотнитель двери в следствии чего она немного отгибает петлю от стойки и появилась трещина хочу у вас спросить гарантийный этот случай или не???:confused:

Cucumber1974
23.06.2009, 01:31
Гарантийный. Но только в том случае, если неправильная установка двери вызывает перекос при закрывании. Правда, гарантийщики изо всех сил будут доказывать, что трещина появилась в силу неправильного пользования дверью :)

fist
23.06.2009, 01:36
Дверь стоит ровно, перекосов нет. )

fist
23.06.2009, 01:38
У меня правда была такая проблема, что ограничитель от кузова открутился и я сам его подкрутил

Cucumber1974
23.06.2009, 09:16
А гарантийщикам об этом знать необязательно :)

fist
23.06.2009, 11:06
:mad:

Cr@zY
26.06.2009, 16:41
Такой вопрос, машина новая купил неделю назад, колодки свистят до одурения, хочу их заменить а то с таким свистом к светофорам подъезжаю. Если я самостоятельно заменю колодги гарантия сохранится. А также вопрос, хочу на 1000 км поменять масло в двигателе, ТО-1 на 2000, если я сам поменяю масло на 1000км и потом поеду пройду ТО-1 в 2000, я слечу с гарантии из-за того что масло сам менял? Заранее спасибо!!!

Goga
28.06.2009, 02:33
вопрос такой: приехал в СТО из за того что подвеска шумит (как мне кажется), мне сказали прокатить инженера, он посторонних звуков никаких не слышал и меня отфутболили. имеют ли они на это право?

Goga
01.07.2009, 11:32
Если снять шилдики с крышки багажника, снять спойлер и задний дворник и заворить отверстия, повлияет ли это на гарантию?

Алла-16rus
13.07.2009, 11:00
Здравствуйте, у меня 2114 люкс на гарантии (12 000пробег).
с завода машина пришла с передними электрич.стеклоподъемниками
и он недавно сломался (не работает).
Скажите пожалуйста, могу ля обратится в свой гарантийный автосервис ,чтоб мне бесплатно отремонтировали или заменили (просто еще не сталкивалась с гарантийной заменой.И скажите пож-та, вообще данная поломка является гарантийным случаем?

ЧЕ
13.07.2009, 11:05
Приветствую, если машина на гарантии с отметками в сервисной книжке, и самовольно не устанавливались никаие сигнализации ( СТО частенько могут отказать из-за сигналки.. мотивируя тем что задели механизм при установке),обращайтесь на СТО к диллеру автоваза, пусть ищут неисправность!

Это точно гарантия!!!!!!!! Если будут давить на то что реле(якобы) не того года выпуска,посылайте их подальше! Т.к. в конструкцию не было внесено никаких изменений!

Алла-16rus
13.07.2009, 11:45
Приветствую, если машина на гарантии с отметками в сервисной книжке.................
Да на гарантии!.
, и самовольно не устанавливались никаие сигнализации ( СТО частенько могут отказать из-за сигналки.. мотивируя тем что задели механизм при установке),
...........Сигнализация устанавливалась там же у них!.....
обращайтесь на СТО к диллеру автоваза, пусть ищут неисправность!
Ок, попробую...результат вам отпишу!

Это точно гарантия!!!!!!!!
....Спасибо!
Если будут давить на то что реле(якобы) не того года выпуска,посылайте их подальше! Т.к. в конструкцию не было внесено никаких изменений!
.............

Строгин
13.07.2009, 11:56
Гарантийный случай...
когда ставят сигнализацию стеклоподьтемники не разбирают же...

Dima012
13.07.2009, 17:02
У меня при пробеге в 500 км левый стеклоподъемник стал плохо поднимать стекла (в среднем положении останавливается и приходится рукой помогать). Ездил по работе в салон, подошел к гарантийщику - сказал направляющие нужно смазать (стекло немного видимо перекашивает). А так это полностью гарантийный случай.

DiSER
13.07.2009, 17:56
Конечно гарантия,езжай и не думай даже.

Алла-16rus
14.07.2009, 08:41
спасибо большое!так классно, что тут такие молодцЫ, знающие люди!...
теперь выбираю момент на этой недельке и поеду...(позвонила работают с 8-16 только пн-пт(обед 12-13)...график работы "обычных" людей такой же!..Они там специально такой график задумали чтоль, чтобы люди к ним по гарантии не ездили?!..)))

batylin
15.07.2009, 10:03
Здравствуйте, у меня 2114 люкс на гарантии (12 000пробег).
с завода машина пришла с передними электрич.стеклоподъемниками
и он недавно сломался (не работает).
Скажите пожалуйста, могу ля обратится в свой гарантийный автосервис ,чтоб мне бесплатно отремонтировали или заменили (просто еще не сталкивалась с гарантийной заменой.И скажите пож-та, вообще данная поломка является гарантийным случаем?

Это болезнь. 2 года назад у меня такая же проблема была окно открыл а закрыть так и не смог. Пришлось самому разбирать и смотреть оказалось что контакт клемы не плотно подсоединён был и при тряске по шоссе отошёл.

Алла-16rus
22.07.2009, 15:04
....Здравствуйте, в понедельник съездила!Подъехав, говорю так-то так-то!....стеклоподъемник сломан!.а Они мне:Вчера послед-й установили, в наличии нет!.....я говорю, как нет, я же вам звонили парень (называю фамилию сказал подъезжайте их завались!!!).....и кароче им тут высказываю всё что я о них думаю, и то что во время работы отлучится пришлось...и что у них никогда ничего в наличии нет, и говорю им...вот у меня, ТО-2 через 3000км...ниприеду я к вам...!это вы должны за мной бегать , а не я за вашими запчастями!...вы же говорю, зарплату то получаете как раз с тех.обслуживания!.....ну и тут менегер по гарантии, говорит:Подождите, инженер который занимается стекл.подъ-ми освободится сделают вам по гарантии!...и вот после 2 часов ожиданий (в общем 2 часов)..выехала с замененым стеклоподъемником!....

Алла-16rus
22.07.2009, 15:07
+ Если кому интересно то я спросила для информации сколь обойдется ТО-2...сказали в районе 3 000руб итогово(с материалами)....как думаете, стоит на ТО-2 под гарантию подписываться и проходить у них же???!!!!

Dima012
22.07.2009, 19:45
+ Если кому интересно то я спросила для информации сколь обойдется ТО-2...сказали в районе 3 000руб итогово(с материалами)....как думаете, стоит на ТО-2 под гарантию подписываться и проходить у них же???!!!!
Думаю стоит, если действительно за 3 рубля делают с материалами, и с финансами проблем нет серьезных. Вот на ТО-3 ездить не стоит, если постоянных поломок не будет после ТО-2

Алла-16rus
23.07.2009, 07:47
Думаю стоит, если действительно за 3 рубля делают с материалами, и с финансами проблем нет серьезных. Вот на ТО-3 ездить не стоит, если постоянных поломок не будет после ТО-2
..спасибо большое!..........постараюсь без поломок!.......

kirill_52
23.07.2009, 09:54
..спасибо большое!..........постараюсь без поломок!.......

Все мы всегда стараемся без поломок, но многое не от нас и наших желаний зависит, ТО-3 за эти деньги я бы прошел не глядя так как это дешево, но а если с машиной проблем нет то просто купи печать в сервисной книжке( машина ТО не проходила по факту а по документам прошла)

Dima012
23.07.2009, 10:08
просто купи печать в сервисной книжке
Тоже вариант нормальный

Rom@n
23.07.2009, 10:25
Все мы всегда стараемся без поломок, но многое не от нас и наших желаний зависит, ТО-3 за эти деньги я бы прошел не глядя так как это дешево, но а если с машиной проблем нет то просто купи печать в сервисной книжке( машина ТО не проходила по факту а по документам прошла)

И сколько эта услуга стоит???

kirill_52
23.07.2009, 10:36
И сколько эта услуга стоит???
Не знаю к у вас, но в Нижнем не буду называть салон по понятным причинам это стоит 2 рубля.Ставят печать о прохождении ТО, а масло сам меняй и делай что хочеш, а хочеш не делай, а гарантия соответсвенно остаеться.

Rom@n
23.07.2009, 10:50
Нужно у себя попробовать выяснить реально ли это. )))))

ЧЕ
23.07.2009, 11:02
Не знаю к у вас, но в Нижнем не буду называть салон по понятным причинам это стоит 2 рубля.Ставят печать о прохождении ТО, а масло сам меняй и делай что хочеш, а хочеш не делай, а гарантия соответсвенно остаеться.


у нас полтора рубля))) все так же.. че хочешь делай :D

DiSER
23.07.2009, 12:57
Стоимость они берут тока работу.без материалов.это в среднем получается 1500 2000 если меньше то это липа.типа прошли ТО а документально нет.

Dima012
23.07.2009, 14:38
И сколько эта услуга стоит???
Зависит от жадности и совести начальника по гарантии. Знакомый на фьюжине делал, ТО официально около 10 вроде стоит, отдал 1,5 (точно не помню), купил сам масло, фильтр и ему там же бесплатно поменяли. Также другой чел на соренто делал.
По цене договориться думаю можно, все ж люди и кушать хотят...

kirill_52
23.07.2009, 20:25
Стоимость они берут тока работу.без материалов.это в среднем получается 1500 2000 если меньше то это липа.типа прошли ТО а документально нет.

Речь то идет именно о документах, а не о работе которую проделывают горемастера.

Dima012
23.07.2009, 21:22
Они хотят получить "незаработанные" деньги. Хотя думаю все леваком берут, без чеков и квитанций...

kirill_52
23.07.2009, 22:54
Они хотят получить "незаработанные" деньги. Хотя думаю все леваком берут, без чеков и квитанций...

Не когда не понимал такого, "незаработанные" деньги" что это значит? Любые деньги которые ты, я, и все платят за что либо являются заработанными. "Спрос рождает предложение", если ты несешь собственные деньги и отдаешь их человеку который принимает решения о том что поставить тебе печать в сервисной книжке или не поставить и ты знаешь что это дешевле чем прохождение ТО и ТВОЙ автомобиль сохранит гарантию и при более серьезных поломках ТЫ сможешь говорить о том что мой автомобиль на гарантии и давайте делайте, то почему бы и не дать на лапу. Парни поправьте меня если я что то не понял.

Dima012
23.07.2009, 23:11
Заработать - значит получить деньги трудом, а не просто получить их за то что ты при должности. Вот есть у меня работа, я за нее получаю з/п. А если мне за хорошую работу или за то, чтобы я ее сделал хорошо для кого-то, вручают деньги "на лапу", то это не знаит, что я их заработал. Я это имел ввиду. Любые деньги по сути своей - заработок. Только разными путями он достигается.
Провести ТО (регламентные работы) и получить за это деньги - вот что считаю честно заработанные деньги, а получить деньги за печать в сервисной книжке - не то...

kirill_52
23.07.2009, 23:22
Заработать - значит получить деньги трудом, а не просто получить их за то что ты при должности. Вот есть у меня работа, я за нее получаю з/п. А если мне за хорошую работу или за то, чтобы я ее сделал хорошо для кого-то, вручают деньги "на лапу", то это не знаит, что я их заработал. Я это имел ввиду. Любые деньги по сути своей - заработок. Только разными путями он достигается.
Провести ТО (регламентные работы) и получить за это деньги - вот что считаю честно заработанные деньги, а получить деньги за печать в сервисной книжке - не то...

Вот только цена разная за проведенные работы по регламенту и за поставленную печать в сервисной книжке, а вот когда денег у тебя в кармане тупо на печать то ты задумаешься, и ещё есть хорошая поговорка " Если ты такой умный то почему ты такой бедный" это так к размышлению.

DiSER
01.08.2009, 22:09
Речь то идет именно о документах, а не о работе которую проделывают горемастера.

Я тебя понял,но можно просто печать поставить к примеру за 500 р. А можно и за 2000 сделать офиальный заказ-наряд который при случае можеи проверить Автоваз

Алексей Витальевич
03.08.2009, 14:20
Все привет. Аналогичный случай, случился именно ночью как назло, при попытке опустить стекло, был услышан неприятный звук, в ходе которого оказалось, что лопнул тросик левого стеклоподъёмника. Короче говоря, машина ночь простояла открытая… Дело закончилось тем, что я просто пошёл и купил новую трапецию и новый моторчик, так как на заводе ставят не разборную систему, т.е. трапеция по которой поднимается и опускается стекло пропускается через моторчик, который отдельно не продается (именно такой вариант). Разобрал, 15 мин. ушло на всё и всё работает как новое. Новый моторчик с трапецией стоит примерно 800-1000р. Не подумаете что денег лишних много, выбора не было просто! Наши машины – это своеобразный конструктор “LEGO”, над которым поморочишь голову и всё равно придумаешь как сделать, и что самое интересное – это будет работать)))

Shep
06.08.2009, 18:57
У меня загорелся Check Engine? диагностика показала, неисправность датчика кислорода, который перед катализатором стоит. Могут ли отказать в гарантии якобы из-за плохого бенза? И еще, мафон ставил сам, если снять прокатит? Или оставить? Чем они докажут что не офиц.установка?

Kamil
07.08.2009, 15:35
У меня загорелся Check Engine? диагностика показала, неисправность датчика кислорода, который перед катализатором стоит. Могут ли отказать в гарантии якобы из-за плохого бенза? И еще, мафон ставил сам, если снять прокатит? Или оставить? Чем они докажут что не офиц.установка?

Ну по идее-то они сначала должны доказать что неисправность по вине твоей самостоятельной установки произошла, а уж потом отказывать. Я когда попросил их мотор печки поменять мне не отказали, хотя я и мафон сам ставил и зеркала с подогревом.

Anton345
23.09.2009, 21:26
Примажусь к теме, захрустели два шруса.... вопрос вот в чем гарантия или нет?

Санек пожарный
24.09.2009, 08:38
гарантия

Anton345
25.09.2009, 12:47
Санек пожарный, а сервисники говорят что на шрусы гарантия не распространяется...

ЧЕ
25.09.2009, 12:51
Санек пожарный, а сервисники говорят что на шрусы гарантия не распространяется...

пробег какой?? Если вышел гарантийный пробег на агрегат то о гарантии и речи не будет.. Посмотри в гарнтийном талоне или в книжке сервисной..

з.ы. мне шрус меняли на 28000 по гарантии.
Но то что вообще не распространяется это бред...


з.з.ы По лкп. Если трещина сама появилась,то гарантия!
Я пригонял машину потому что ржавела в месте где крыша стыкуется со стойкой лобового. Гарантия.. только на недельку оставить бы пришлось.
Надо просто прочитать гарантийные обязательства сторон и в путь на СТО.

Водитель
25.09.2009, 13:18
Брату тоже меняли шрусы. Но сказали что гарантия на ходовку 1 год.

forza
25.09.2009, 15:11
Санек пожарный, а сервисники говорят что на шрусы гарантия не распространяется...
Попроси у них:
а) какой-нибудь документ подтверждающий их правоту;
б) письменный отказ.
Если напишут таки письменный отказ, то считай они попали.
Но всё это делается, если шрусы реально подлежат замене согласно гарантийному талону.

aitop
26.09.2009, 01:34
Парни, нуждаюсь в замене глушителя. 3-е ТО на 30 тысячах не проходил, но могу смотать. Машине 2 года. Гарантийный ли случай? Ведь в ФАКе написано:

1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;

forza
27.09.2009, 16:03
Парни, нуждаюсь в замене глушителя. 3-е ТО на 30 тысячах не проходил, но могу смотать. Машине 2 года. Гарантийный ли случай? Ведь в ФАКе написано:

1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
Вряд ли поменяют. Если только на авось попытаться:)

Candyman
28.09.2009, 11:37
У меня краска кусками начала отваливаться с переднего бампера и потолок над задним диваном провис. Это по гарантии исправят? 22тыс. пробег. Да еще у меня на переднем бампере царапины, задел поребрик, но это в другом месте, а не там где краска отваливается. Это может быть причиной отказа в гарантии?
Заранее Спасибо!

Shep
28.09.2009, 12:09
причиной откаа может быть владение продукцией АвтоВаза =) А если серьезно, дай на лапу, и все будет, главное чтоб подтвердили заводской брак.

Санек пожарный
28.09.2009, 12:12
потолок по гарантии меняется,а вот на ЛКП гарантия не распространяется

Candyman
28.09.2009, 12:19
потолок по гарантии меняется,а вот на ЛКП гарантия не распространяется
даже если ЛКП на бампере пузыриться и слоями отходит?
а сколько по времени замена потолка?

KlubbCAT
28.09.2009, 12:25
обычно, если детали есть в наличии, то быстро, но такое бывает редко! по опыту общения с питерским сервисом, знакомой поменяли где-то через месяц, так как месяц ждала, пока приедет из тольяти потолок, а саму замену произвели достаточно быстро, утром отдала - днем забрала

Candyman
28.09.2009, 12:35
Понятно! Поеду менять)

Candyman
28.09.2009, 18:01
Потолок поменяли, заодно и датчик уровня охлаждающей жидкости заменили (индикатор загорался почти всегда, хотя уровень внорме) - по гарантии. Бампер завтра буду сдавать на покраску - сказали, что по гарантии.

ЛехаС401СС
14.10.2009, 19:53
Еще пусть меняют...у меня знакомый три коробки поменял на "Приоре"по гарантии)

Alexx105
27.10.2009, 19:22
Аналогичная ситуация. Навернулся подъемник неразборный. Сегодня приобрел новый,разбоный. Благо у нас в Тольятти его можно найти за 650 рэ...

Евгений_НТ
30.01.2010, 15:34
Сегодня приехал на ТО-2 и мне сообщили, что нет компрессии в одном из цилиндров (реално последние 2 недели чек горел). При мне сняли крышку двигателия, проверили клапан и сообщили, что он прогорел и требуется его замена. Также нужно "притирать" все клапана. Короче работы на 4500-5500 руб. - вообще в мой бюджет эта сумма не входит. Я их спросил про гарантию (по идее я для этого новую машину брал, чтобы производитель сам платил за то, что сделал...), а они мне: "типа это не заводской брак, бензин такой..." Я езжу только на Сибнефти и у моих друзей нет с ней проблем, а у меня вот клапан прогорел. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и правы ли в сервисе. :bc:

Maximum6213
30.01.2010, 15:39
Сегодня приехал на ТО-2 и мне сообщили, что нет компрессии в одном из цилиндров (реално последние 2 недели чек горел). При мне сняли крышку двигателия, проверили клапан и сообщили, что он прогорел и требуется его замена. Также нужно "притирать" все клапана. Короче работы на 4500-5500 руб. - вообще в мой бюджет эта сумма не входит. Я их спросил про гарантию (по идее я для этого новую машину брал, чтобы производитель сам платил за то, что сделал...), а они мне: "типа это не заводской брак, бензин такой..." Я езжу только на Сибнефти и у моих друзей нет с ней проблем, а у меня вот клапан прогорел. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и правы ли в сервисе. :bc:

К какому диллеру приехал?
Сделай независимую экспертизу и в суд!

Евгений_НТ
30.01.2010, 15:52
к диллеру ВАЗа. А как мне ее сделать, если они машину уже разобрали и х.з. куда мои запчасти дели?

Tigra
30.01.2010, 16:12
вообще обязаны сделать по гарантии. Был случай друг купил калину. и на гарантию встал там же где и покупал. появились проблемы с тормозами( пропадали). требующая замены ГТЦ. На машине при нас прокатились начальник смены и директор и в один голос все оК. Т.е о гпарантийном ремонте и не мечтай.Но мы поехали к Официальный сервис Лады. и там без проблем все поменяли по гарантии, ну и гарантийное обслуживание продолжили там же.и таких ситуаций полно. это им неохота с тобой гемороится. Поопробуй договорится с мастером (поставь ему пива) чтоб все красиво сделал.

Maximum6213
30.01.2010, 16:18
вообще обязаны сделать по гарантии. Был случай друг купил калину. и на гарантию встал там же где и покупал. появились проблемы с тормозами( пропадали). требующая замены ГТЦ. На машине при нас прокатились начальник смены и директор и в один голос все оК. Т.е о гпарантийном ремонте и не мечтай.Но мы поехали к Официальный сервис Лады. и там без проблем все поменяли по гарантии, ну и гарантийное обслуживание продолжили там же.и таких ситуаций полно. это им неохота с тобой гемороится. Поопробуй договорится с мастером (поставь ему пива) чтоб все красиво сделал.

что за официальный сервис лады?
Есть офф диллеры, типа Нова Моторс, Автогермес, которые обслуживают машины по гарантии, а про офф сервис лады Я не слышал.

Tigra
30.01.2010, 18:23
Может я не так все понимаю , но у нас в городе есть ЛИПЕЦК-ЛАДА http://www.lipetsk-lada.ru/ . И есть просто автосалоны которые продают и также обслуживают вроде как от авто ваза.

Alex_26_rus
30.01.2010, 18:30
я конечно сочувствую проблеме,но правила никто не отменял,по созданию новых тем.такой вопрос,вот просто скажи,ты поиском пользовался,прежде чем создать тему?????ну для кого пишем пишем,пешим пишем.читайте правила.ну сколько можно просить.ну есть же тема!!!!!!!!!объединил,читайте правила.используйте ПОИСК.

Maximum6213
30.01.2010, 19:31
Может я не так все понимаю , но у нас в городе есть ЛИПЕЦК-ЛАДА http://www.lipetsk-lada.ru/ . И есть просто автосалоны которые продают и также обслуживают вроде как от авто ваза.

не вижу разницы между ней и например Нова Моторс, один из официальных диллеров, что тот, что другой. Просто у каждого диллера своё отношение к клиентам.

Кантор
02.02.2010, 22:23
вопрос такой: приехал в СТО из за того что подвеска шумит (как мне кажется), мне сказали прокатить инженера, он посторонних звуков никаких не слышал и меня отфутболили. имеют ли они на это право?

Они все глухие. Говорю помпа шумит - инженер по гарантии послушал - всё норм. Ну шумит же говорю ! Это в допуске (????). Какие допуски? Где это оговорено? Тупое молчание. В итоге - шумел натяжной ролик ремня ГРМ. Заменили. Но ведь шумел же, а сначала упирались, что всё в "допуске". Хотелось бы ознакомиться с нормами по шумности. (если таковые вообще существуют).

se.b
12.02.2010, 12:59
Началось все с того, что машина когда холодно (-12 и ниже) не заводилась (при повороте колюча не крутил стартер). Заводилась только если подогреть втягивающее реле стартера. Поехал по гарантийки... заменили реле стартера (маленькая квадратная фиговинка с четырьмя контактами). На следующий день опять не завелась (все тоже самое...). Опять в сервис... поменяли стартер (вроде как). Причем машину у себя продержали целый день (мужик по телефону сказал, что че-то там они сушут, типа всю электрику стартера). Записи в сервисной книжки имеются (только удивило что не написаны серийники - докажи потом что ты не сам стартер менял...) Опять не заводится (то же самое). Вот вопрос что мне делать? Опять в сервис (звонили, они сказали чтоб пригоняли)? Может они просто тянут время до лета?! Если я сам в другом автосервисе заменю себе стартер (с гарантийки слечу или нет?, они же написали в сервисной книжке что меняли стартер, а серийного номера не написали). И реально ли через суд с них содрать денешек (типа моральный вред и т.п.)

анрейка
12.02.2010, 13:04
на счёт денег не знаю а слететь не слетиш не говори им и всё я коробку менял сам они даже слово не сказали что коробка другая.

Girbiz
12.02.2010, 13:37
2анрейка: А чего у тебя с коробкой было?
ALK, не хулигань:el:

анрейка
12.02.2010, 14:00
ALK, не хулигань:el:

петаки делал.

CagucT
13.02.2010, 23:17
был случай разбил себе бампер, поставил новый с птф, звонил этим механикам на сто они сказали что подключение птф должны делать они и стоит это 1500р, я про себя их решил послать и сделал всё сам, всё светит замечательно :)
вопрос меня полность снимут с гарантии? или только по части електрики?
и могу ли я проходить у них дальше то, если меня снимут с гарантии?
спс за внимание :)

Girbiz
13.02.2010, 23:22
был случай разбил себе бампер, поставил новый с птф, звонил этим механикам на сто они сказали что подключение птф должны делать они и стоит это 1500р, я про себя их решил послать и сделал всё сам, всё светит замечательно :)
вопрос меня полность снимут с гарантии? или только по части електрики?
и могу ли я проходить у них дальше то, если меня снимут с гарантии?
спс за внимание :)
Подобные темы имеются,перенес,в следующий раз будь добр в поиск.

CagucT
14.02.2010, 10:20
пиплы помогите, а то скоро ТО2 и незнаю чего ожидать :)

Navsad
14.02.2010, 18:06
А от того, что ты будешь догадываться чего ожидать, разве что-то изменится?

ReadeR
14.02.2010, 19:07
пиплы помогите, а то скоро ТО2 и незнаю чего ожидать :)

Ожидать в наше время и с таким подходом можно чего угодно, а так едь и не парься. Не говори им про это и все. на 1500 это развод. Но если по электрике что нибудь вылетит, могут отказать, сославшись что ты сам замкнул. Раз все горит как надо, то можешь посылать их куда подальше.

Санек пожарный
14.02.2010, 19:16
был случай разбил себе бампер, поставил новый с птф, звонил этим механикам на сто они сказали что подключение птф должны делать они и стоит это 1500р, я про себя их решил послать и сделал всё сам, всё светит замечательно :)
вопрос меня полность снимут с гарантии? или только по части електрики?
и могу ли я проходить у них дальше то, если меня снимут с гарантии?
спс за внимание :)
Не надо путать ТО и гарантийный ремонт. ТО это обслуживание автомобиля ЛЮБОГО,ты думаешь если машина проедет свой гарантийный срок службы тебе будут отказывать в ТО? нет,техобслуживание делают на любой машине,даже на самой древней,это деньги для техцентра. а вот с гарантии тебя могут снять совсем, потому что бампер разбил и поставил не тот который должен быть в комплектации,а аварийные машины с гарантии снимают,докажи что ты только один бампер разбил,а не машину на столб насадил :) любой косяк по мотору.по передней подвеске тебе не будут исправлять бесплатно,скажут результат аварии... На ТО можно приехать с любыми переделками,тебе слова не скажут,а на гарантийный ремонт - это другое

CagucT
14.02.2010, 21:07
немного тупанул по поводу ТО и гарантийки, вопрос заключался в гарантии :)
а насчёт бампера я звонил и узновал они сказали если кроме бампера ничего не задето то гарантия остаётся на месте.
Ещё интересовался у механиков на сто что я могу делать вообще в машине, мне сказали что в салоне я могу менять обсалютно всё что захочу своими силами главное чтобы под капота не залазил:)

Maximum6213
14.02.2010, 22:28
ну мне кажется, что машина твоя и ты можешь делать с ней всё что угодно, на ТО им должно быть абсолютно пофигу на твои переделки, их дело - масло менять и колёса ровнять и получать за это бешеные бабки. А вот если дело дойдёт до гарантийного случая по электрике, то они ещё должны доказать, что неисправность вызвана твоим вмешательством в неё, то есть в электрику. Лично Я вообще на стороне ставил и ксенон и иммо, и на ТО вопросов не было, фары отрегулировали, как ни в чём не бывало.

AAV777
14.02.2010, 22:32
:du:я толко первое ТО у официалов делал....развод голимый...дорого вышло...остальные у хорошего мастера делал и продолжаю делать...на порядок дешевле выходит

CagucT
15.02.2010, 15:38
я за первое ТО порядка 5000 отдал, х3 за что :)

Girbiz
15.02.2010, 15:44
я за первое ТО порядка 5000 отдал, х3 за что :)Если есть голова и руки (без обид) делай все сам,они спецом бабло сосут....

valera448
31.03.2010, 21:42
подскажите, машины 1,5 год, накрылся Шрус, меняют ли его по гарантии?
там в гарантии есть пункт подшипники качения, шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления гарантия 12 месяцев или 35 тыс, Шрус к ним относиться?

sNoki
31.03.2010, 23:11
Парни!! При движении идет страшный скрежет откуда то спереди, грешу на гранаты, их меняют по гарантии или нет?? и что еще кроме гранты, они менять будут... заранее спасибо))

valera448
01.04.2010, 18:05
Парни!! При движении идет страшный скрежет откуда то спереди, грешу на гранаты, их меняют по гарантии или нет?? и что еще кроме гранты, они менять будут... заранее спасибо))

я узновал про гранаты, мне сказали что меняют если целый пыльник, у меня был рваный, мне пришлось за свой счет делать((((, а так езжай в гарантийку пускай смотрят!

Beg_for_mercy)
02.04.2010, 19:55
Если музыку и сигналку самому ставить гарантия слетает?

bumshakalaka
03.04.2010, 18:00
Если музыку и сигналку самому ставить гарантия слетает?

только на всю электрику

hrun
03.04.2010, 19:13
Гарантия остаётся.Только если что то сгорит по электрике,гарантийщики возможно будут говорить что это от неправильной установки музыки и сиги.Свои домыслы они должны доказать(экспертиза,документы,а не просто на словах типа-" ты земляк не прав ,будем делать это за бабки"),тогда случай поломки будет считаться не гарантийным.Установка музыки и сиги дополнительный хлеб дилеров ,по этому они пугают снятием с гарантии,по закону не имеют права,но нервы могут потрепать.Тут надо сразу решать для себя ,что дороже,нервы или переплаченные деньги,при чём сразу нужно учесть равносильность переплаты за музыку и сигу с ценой не гарантийного генератора или стартера.Я сам поставил и музыку и сигу,проблем с электрикой за три года почти не возникало,единственный раз когда машина вдруг заглохла и не хотела заводиться(оборвалась жилка в нутри изоляции провода идущего от датчика положения коленвала) на мой вопрос по телефону к дилеру (почившему ныне "ИНКОМ-АВТО") мне ответили ,что привозите машину(на эвакуаторе), а неисправность будем искать за деньги.По этому я искал неисправность в ближайшем сервисе куда машину затолкал руками,вышло дешевле.

Maximum6213
03.04.2010, 19:18
только на всю электрику

не гони! Чтобы лишить гарантии на всю электрику, нужно будет ещё доказать, чт онеисправность вызвана неправильной установкой онных девайсов!

vykatargin
21.04.2010, 11:09
Нужна помощь потекли стойки но еще держат. Машине нет года. По гарантии поменяют???

greimi
21.04.2010, 11:13
Нужна помощь потекли стойки но еще держат. Машине нет года. По гарантии поменяют???

а куда денутся. конечно ,если толька ты уже 100 тык не намотал

sergio01
21.04.2010, 12:14
Нужна помощь потекли стойки но еще держат. Машине нет года. По гарантии поменяют???

Если года нет, то полюбому поменяют, на стойки год гарантии!

JHONNY
21.04.2010, 17:30
Нужна помощь потекли стойки но еще держат. Машине нет года. По гарантии поменяют???

Обязаны поменять. У меня 3 недели назад потек задний правый амор. До окончания гарантии на ходовку осталась неделя. Приехал к дилеру, осмотрели, сказали поменяем без проблем. Заказали новый амор у ТАЗа. Вот жду когда привезут "аморик" и на замену.

oman
26.05.2010, 19:14
Что правда на амортизаторы только год гарантия??? У меня недавно потёк задний правый тоже. Но уже прошёл год и один месяц (пробег 16,5 тыс.). Неужели я пролетел с гарантией?

----max----
26.05.2010, 23:36
Могут ли по закону запретить находится в боксе, при проведении работ?
Я допустим хочу посмотреть, что мне там накрутят на ТО.

hooligan163
26.05.2010, 23:42
Тут мне родственник рассказал , что у него подвеска полетела взади, машина прошла порядка 1000 км, поехал он значит по гарантии поменять, ему сказали, дословно пишу "надо ездить по асфальту а не по кочкам" и как это понимать? где тут гарантией пахнет?(или они просто развели?)

JHONNY
27.05.2010, 19:40
Тут мне родственник рассказал , что у него подвеска полетела взади, машина прошла порядка 1000 км, поехал он значит по гарантии поменять, ему сказали, дословно пишу "надо ездить по асфальту а не по кочкам" и как это понимать? где тут гарантией пахнет?(или они просто развели?)

Надо пригрозить написанием претензии и письмом на ВАЗ в отдел работы с дилерами. Если пойдут в отказ, то только независимая техническая экспертиза у лицензированного экспертного бюро. Результат этой экспертизы - почти закон. Если по Вашей вине, то извините - облом. Если брак комплектующих, то лично я думаю, пойдут Вам на встречу. Ну,а если и здесь упрутся, то только суд.

JHONNY
27.05.2010, 19:45
Что правда на амортизаторы только год гарантия??? У меня недавно потёк задний правый тоже. Но уже прошёл год и один месяц (пробег 16,5 тыс.). Неужели я пролетел с гарантией?

Да! Гарантия на передние стойки и задние амортизаторы 12 месяцев. Получается пролетел. Мой тебе совет - меняй оба задних амора. Скоро может потечь и второй. А вместо стоковых верхних опор задних амортизаторов поставь новой конструкции, например АСОМИ. Про это отдельные темы на форуме.

Konsul 34 rus
27.05.2010, 20:13
Могут ли по закону запретить находится в боксе, при проведении работ?
Я допустим хочу посмотреть, что мне там накрутят на ТО.

У нас в "Волжской-ладе" только ЗА! Чтобы владелец находился в боксе при ТО, они говорят, так можно обсудить что нужно посмотреть и как настроить машину так как нужно это её владельцу!:27:..... а закона по запрету нахождения в боксе еще не придумали:1:........

Ну а вообще по поводу гарантии, так мне в нашем Волжском салоне объяснили, что гарантия будет действовать, если вы даже сами или где то установите сигнализацию, музыку, тонировка и другие прибамбасы :) на ваше авто, но при этом не повредите ни чего в нем!

A1ex
03.06.2010, 19:28
Если кривые диски и (или) резина из-за которых на скорости 80+ начинает болтать руль то их заменят по горантии? В горонтийном талоне нигде несказано, что они непопадают под горантию.

oman
03.06.2010, 21:36
Смотря из-за чего они кривые, если заводской брак, то должны заменить, а если ты в ямы залетал, то не заменят.

ИгоРРь
28.06.2010, 13:37
должен ли я проходить гарантийное обслуживание только в тех центре того салона, где купил авто?

Maximum6213
28.06.2010, 18:34
должен ли я проходить гарантийное обслуживание только в тех центре того салона, где купил авто?

нет, можешь у любого офф диллера

Алла-16rus
16.07.2010, 07:59
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, машина находится "пока что" на гарантии(3года будет в февр+пробег 25т.км)..мне может заехать в свой сервис, что то проверить?..может быть что то по гарантии заменят...НО , мне кажется мне трудно будет гарантийщикам что то доказать в отношении "шаровых"....:(..а они , зная их работу, скорее всего придумают какую нибудь "отмазку"...

Girbiz
16.07.2010, 08:12
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, машина находится "пока что" на гарантии(3года будет в февр+пробег 25т.км)..мне может заехать в свой сервис, что то проверить?..может быть что то по гарантии заменят...НО , мне кажется мне трудно будет гарантийщикам что то доказать в отношении "шаровых"....:(..а они , зная их работу, скорее всего придумают какую нибудь "отмазку"...
Так и объясни,что идет вибрация руля...Пусть селают диагностику...

Санек пожарный
16.07.2010, 13:23
едешь в сервис и говоришь,мотор работает не ровно,руль бьет на скорости. они тебе скажут что делать.но балансировка колес за деньги по любому,если нужна регулировка клапанов то тоже за деньги,это не гарантийный ремонт. а всё остальное. пусть диагностируют,диагностика должна быть за их счет.

helloween66
16.07.2010, 13:28
Суть в чем: если гарантийщики все принимаемые машины будут ремонтировать по гарантии, то об этом незамедлительно докатится до руководства. Я думаю, что составляются документы, где допускается какое-то количество брака (завод ведь из своего кармана платит и дилерам, и поставщикам за запчасти), но если цифра зашкалит, завод будет работать в себе убыток.
Уважаемые форумчане! Я как-то уже высказал свое мнение по этому поводу: зачем нужна какая-то гарантия? КАК говорится, если хочешь сделать лучше, сделай это сам. И дилеры, и их так называемая гарантия - чистой воды липа и обдираловка! И кстати, никакой из дилеров не может обязать вас проходитЬ ТО именно к него. Вы это можете делать в ЛЮБОМ сервисе, где есть лицензия на право проведения подобных работ. А если что-то случается, вы вправе обратиться к дилеру и деталь должны заменить. Не хотят, тогда в суд! "За рулем", по-моему, подобную историю описывал год или два назад. Там с УАЗиком была ситуация

voditel161
07.08.2010, 17:49
Санек пожарный, а сервисники говорят что на шрусы гарантия не распространяется...

у нас в ростове мужик два года судился за ШРУС. В итоге замена автомобиля и компенсация морального ущерба

Екатерина83
11.09.2010, 23:49
Достали меня зеркала, регулируются плохо, хочу цивильные установить, да и рули я люблю маленькие, вот только не знаю - снимут с гарантии или нет. Гарантию хочу сохранить - боюсь косяков с двигателем

Maximum6213
12.09.2010, 11:31
не снимут с гарантии, ставь в любом сервисе им пофиг будет.

Екатерина83
12.09.2010, 12:11
не снимут с гарантии, ставь в любом сервисе им пофиг будет.

Я в сервисе ставить не буду, поеду в гараж к другу, поэтому и беспокоюсь, я и так уже сама магнитолу с колонками установила. Зеркала буду ставить сразу с подогревом.

Еще у меня вентилятор поздновато включается, машина греется, скорее всего датчик косячный. Могут мне его по гарантии поменять, или легче самой это сделать?

Maximum6213
12.09.2010, 14:06
могут поменять по гарантии, если денег не жалко, меняй сама.
Вообще насколько Я понял эту фишку с гарантией, если что-то по мелочи ломается, проще поменять самому, чем записываться по гарантии к дилеру и т.д.

valera448
19.09.2010, 20:20
Стоит ли ехать на ТО-3? ведь остался год гарантии

Екатерина83
21.09.2010, 10:38
Заметила, что исчезает антифриз, устранить эту проблему несложно, но вот только гарантия меня останавливает. Не снимут ли, если сама полезу?

Girbiz
21.09.2010, 10:53
Заметила, что исчезает антифриз, устранить эту проблему несложно, но вот только гарантия меня останавливает. Не снимут ли, если сама полезу?
/forum/showthread.php?t=1060

Maximum6213
21.09.2010, 11:46
Заметила, что исчезает антифриз, устранить эту проблему несложно, но вот только гарантия меня останавливает. Не снимут ли, если сама полезу?

не снимут, Я на днях бачок менял сам, и нормуль.

Girbiz
21.09.2010, 12:06
Ну что,опять оффтопить начинаем? Делаю последнее устное предупреждение.Зачищено:eq:

vykatargin
26.09.2010, 20:33
Всем привет.Спойлер задний по гарантии поменяют? Сломалось крипление. Спасибо.

KlubbCAT
27.09.2010, 11:09
не снимут, Я на днях бачок менял сам, и нормуль.

у меня в дороге треснул бачок, менял сам, в итоге оказалось, что купленный бачок тоже оказался с трещиной, которую я сразу не заметил, поменяли по гарантии :) ну и заодно патрубок

KlubbCAT
27.09.2010, 11:11
Всем привет.Спойлер задний по гарантии поменяют? Сломалось крипление. Спасибо.

попробовать можно, но вряд ли поменяют ... с таким же успехом можно въехать в столб и попросить поменять по гарантии капот, бампер и т.п. :)

Denis K
11.10.2010, 13:45
У меня тут на выходных подводящий патрубок печки в моторном отсеке от двигателя оторвало. Посмотрел, хотел сам заменить, но там надо машину поднимать, сверху менять не удобно. Решил воспользоваться гарантией. Позвонил в один сервис, сказали запись только на следующей недели, позвонил в другой, там мастер гарантийщик в субботу и воскресенье выходной. В общем понял я, что все это бесполезно. Кое как в месте разрыва патрубок натянул и поехал в магазин за новым. Потом в частном сервисе за 400 р его поменял. Работа пустяковая, но дешевле найти не мог. А гарантия, да ну ее в ж..., порой за деньги быстрее сделаешь, чем неделями до гарантийки стучаться.

з.ы. Уже пробег почти 15000т., на ТО-2 не поеду...

A1ex
15.10.2010, 14:56
Спустя 3 месяца моих обращений в горантийку наконец удалось объяснить, что масло не может появляться по середине головки блока где нет никаких отверстий :))). Через 5 часов поиска нашлась трещину. Ждем 3 недели когда с автоваза привезут новую…
В таком случае должны заменить толька корпус головки или всю головку в сборе? и в течение кокого срока. Каким документом это оговаривается?

Maximum6213
22.10.2010, 18:42
ребят, скажите плиз, а гарантия распространяется на уплотнитель втекла водительской двери? Или за свой счёт брать.

Izluchator
30.10.2010, 05:36
Доброго времени суток! На машине накатал 12000. На 9000 поставил бортовой комп мультитроникс х150. Примерно на 9500 появилась ошибка дмрв, чуть позже ошибка дк. Сбрасывал ошибки эти, они потом постоянно появляются. Сейчас так ошибка дк каждое утро появляется и расстраивает. Надоело всё это, и решил ехать на гарантийку. Созвонился чтоб записаться...далее диалог: я- здравствуйте! Постоянно сыпятся ошибки на бк об неисправности ДК и ДМРВ. Напрягает! СЦ- машина какая и пробег? я- 2114, пробег около 12000. СЦ- чек горит? я- нет. СЦ- тогда всё нормально! я- да как же нормально, если ошибки есть и постоянно комп о них предупреждает?! СЦ- да это комп у вас может хрень всякую выдавать! У машины есть система самоконтроля, и если что не так, загорается чек. Я- ну комп то читает ошибки из мозгов! СЦ- ну тааам... Я- понятно досвидания!!!
А теперь вопрос. ЧТо делать ? п.с. Ещё у меня обороты плавают на прогретом двигателе примерно так : 840-800-840-880-840-800... Это не из за датчиков ли?

Dee
01.11.2010, 11:56
Доброго времени суток! На машине накатал 12000. На 9000 поставил бортовой комп мультитроникс х150. Примерно на 9500 появилась ошибка дмрв, чуть позже ошибка дк. Сбрасывал ошибки эти, они потом постоянно появляются. Сейчас так ошибка дк каждое утро появляется и расстраивает. Надоело всё это, и решил ехать на гарантийку. Созвонился чтоб записаться...далее диалог: я- здравствуйте! Постоянно сыпятся ошибки на бк об неисправности ДК и ДМРВ. Напрягает! СЦ- машина какая и пробег? я- 2114, пробег около 12000. СЦ- чек горит? я- нет. СЦ- тогда всё нормально! я- да как же нормально, если ошибки есть и постоянно комп о них предупреждает?! СЦ- да это комп у вас может хрень всякую выдавать! У машины есть система самоконтроля, и если что не так, загорается чек. Я- ну комп то читает ошибки из мозгов! СЦ- ну тааам... Я- понятно досвидания!!!
А теперь вопрос. ЧТо делать ? п.с. Ещё у меня обороты плавают на прогретом двигателе примерно так : 840-800-840-880-840-800... Это не из за датчиков ли?
Аналогичная ситуация.
На гарантийке отправили назад: мол нет горит чек- все норм.
попробуй заведомо рабочий ДМРВ.
Я так проверял- заводской тупит зараза и обороты от этого летаю у меня вообще от 500.
Так что жду када чек загорится

Izluchator
01.11.2010, 12:18
Аналогичная ситуация.
На гарантийке отправили назад: мол нет горит чек- все норм.
попробуй заведомо рабочий ДМРВ.
Я так проверял- заводской тупит зараза и обороты от этого летаю у меня вообще от 500.
Так что жду када чек загорится
Ага, и посмотри в гарантийке пункт 4.7 кажется )

Maximum6213
03.11.2010, 15:38
ребят, вот у меня такой вопрос:
ща пробег 14500, типа нужно делать ТО-2, но не хочу Я за замену масла 4500 отдавать, Я лучше в сервисе за 200р поменяю. Так вот, насколько Я знаю, гарантия не обязывает меня проходить ТО, то есть, например, если накроется ШРУС на 20 тысячах, Я могу приехать к офф дилеру с сервисной книжкой и требовать гарантийных работ? Есть ли какая-нибудь официальная бумага по этому поводу? Ну или номер приказа там ? Заранее благодарю!

Evgeny_rus
04.11.2010, 23:47
Макс, если ты лезешь в тачку сам-забудь про гарантию.Это автоваз!!!!! найдется сто причин, по которым тебе не станут делать гарантийный ремонт. Первой причиной станет отсутствие записи о прохождении ТО в гарантийной книжке.

Алексей102
05.11.2010, 11:05
ребят, вот у меня такой вопрос:
ща пробег 14500, типа нужно делать ТО-2, но не хочу Я за замену масла 4500 отдавать, Я лучше в сервисе за 200р поменяю. Так вот, насколько Я знаю, гарантия не обязывает меня проходить ТО, то есть, например, если накроется ШРУС на 20 тысячах, Я могу приехать к офф дилеру с сервисной книжкой и требовать гарантийных работ? Есть ли какая-нибудь официальная бумага по этому поводу? Ну или номер приказа там ? Заранее благодарю!

шрус дешевле 4500 стоит, так итак не проиграешь

Maximum6213
05.11.2010, 11:47
ну шрус - это чисто абстрактно. А мало там рулевая? Это ж сскока бала с учётом замены.

Dgonni
11.11.2010, 19:27
Привет всем!Подскажите пожалуйста,хочу поменять задние стандартные фары на более новые.Снимут ли с меня гарантию?

Girbiz
11.11.2010, 19:34
Привет всем!Подскажите пожалуйста,хочу поменять задние стандартные фары на более новые.Снимут ли с меня гарантию?
Читай внимательно :/forum/showthread.php?t=1060

Dee
12.11.2010, 00:35
Ага, и посмотри в гарантийке пункт 4.7 кажется )

Ммммм....
Прикол- поменяли сцепление (по замера в допуск не попало), и РХХ тоже поменяли. Тока обороты еще больше стали плавать, зараза блин.
Я вот думаю, мож кто знает как без палева заклинить ДМРВ и РХХ? да так чтоб сразу чеки позагорались. пусть меняют круг сразу, чтобы 10 раз не лазить.

Dee
12.11.2010, 00:41
ребят, вот у меня такой вопрос:
ща пробег 14500, типа нужно делать ТО-2, но не хочу Я за замену масла 4500 отдавать, Я лучше в сервисе за 200р поменяю. Так вот, насколько Я знаю, гарантия не обязывает меня проходить ТО, то есть, например, если накроется ШРУС на 20 тысячах, Я могу приехать к офф дилеру с сервисной книжкой и требовать гарантийных работ? Есть ли какая-нибудь официальная бумага по этому поводу? Ну или номер приказа там ? Заранее благодарю!

Совет: забей на 4500 и сделай ТО-2. может чо еще вылезет (не дай Бог)
Просто гарантия на машину 30тык. как раз к 3 ТО она у тебя кончается. поэтому тут еще лучше держать пробег в пределах ДО 30тык, ибо если накроется чо то по гарантии.
Ни кто ж у диллера не знает что у тебя с машиной делается (мож она стоит все время и редкие твои выезды приводят к поломкам частым).

По себе- не пожалел 4500 за ТО-1, замена сцепления и датчика вышла бы в круглую сумму, которой у меня нету вот счас прям.
По этому я бы сделал, на твоем месте.

Правильно было сказано-это автоваз. Если нет знакомых у диллера (причем каких нить повыше)- то там просто без вариантов. Пока не сломается окончательно или чек не загорится и машина откажется ехать- не поменяют нифига.

С иномарками проще гораздо- из практики.

StyletX
12.11.2010, 16:53
Просто гарантия на машину 30тык.
Че-то я не понял с какого перепуга 30 тыщь то? 50 вообще-то на переднеприводный ВАЗ либо 3 года, смотря что наступит раньше.

Elektro_Ded
15.11.2010, 09:30
Скажите кто знает. Вот допустим возьму я новую машину в Тольятти. ТО наверно можно проходить у любого официала, а вот как быть с гарантией? Не буду же я гонять в Тольятии...

StyletX
15.11.2010, 09:48
Гарантийный ремонт тоже на любой сертифицированной СТО. Я машину брал в Самаре, ибо тогда разницы по ценам небыло, а ТО катался проходить в Тольятти, т.к. там в 2 раза дешевле и на 3-ем ТО мне на СТО в Тольятти поменяли глушак, сальник кулисы КПП и че-то еще...

Elektro_Ded
15.11.2010, 09:54
Гарантийный ремонт тоже на любой сертифицированной СТО. Я машину брал в Самаре, ибо тогда разницы по ценам небыло, а ТО катался проходить в Тольятти, т.к. там в 2 раза дешевле и на 3-ем ТО мне на СТО в Тольятти поменяли глушак, сальник кулисы КПП и че-то еще...

Эт значит, если ближайший официал находится в 60-ти км. от меня, то можно делать все у него? а если скажут, что машину покупал не у нас, и пошлют с гарантией?:13:
или не может такого быть?

Elektro_Ded
15.11.2010, 10:03
Просто предлагают пригнать новую машину из Тольятти на 80 т.р. дешевле чем в салонах, вот думаю в чем подвох...Слишком уж заманчиво все это выглядит

StyletX
15.11.2010, 13:08
Хм... ИМХО, подозрительно это. Думай сам, выясняй в чем подвох.

ParnishA
18.11.2010, 00:53
вопрос такой: ТО-1 проходил, машина на гарантийке, сцепа буксует, хочу заменить, заменят ли мне её в сервисе и бесплатно или нет?

StyletX
18.11.2010, 08:58
По идее должны, если это не ты сам её сжёг.

ParnishA
18.11.2010, 10:09
ну так то я:2: что значит за свой счёт? или прикинуться дураком и сказать хз чё оно буксует:11:

StyletX
18.11.2010, 11:02
Если в сервисе есть инженер по гарантии и он не дурак, то када разберут коробку и вынут диск сцепления то все сразу станет понятно. Скорее всего за свой счет, если нет знакомых кто сможет оформить как гарантийный случай.

dir
07.12.2010, 21:10
Задвинул на гарантию сразуже, хоть и в кредите. :2:

DragonGoryn
08.12.2010, 19:57
вопрос такой: ТО-1 проходил, машина на гарантийке, сцепа буксует, хочу заменить, заменят ли мне её в сервисе и бесплатно или нет?

если именно диск или корзина, нет, не заменят, 100% факт, можно уже идти в магазин покупать новое. Но как вариант, масло может попадать на диск к примеру сальник там потёк какой, тада могёт и пракатит по гарантии.

Endi13
16.12.2010, 08:25
Может повторюсь, но всё-таки. Вобщем "уходит" антифриз. Всё осмотрел, бачок расширительный снимал - целый. Видимые сочленения тоже вроде как сухие. Гарантийный случай это? И если да, всё бесплатно делать будуть? получается только на долив антифриза бабло брать?

Санек пожарный
16.12.2010, 10:45
вообще должны искать где уходит,если гарантийный случай то бесплатно,если нет до за деньги,долив жидкостей бесплатно,только платишь за сам тосол.

Endi13
16.12.2010, 23:24
вообще должны искать где уходит,если гарантийный случай то бесплатно,если нет до за деньги,долив жидкостей бесплатно,только платишь за сам тосол.

Так мне сегодня по телефону и сказали официалы - "если чё подтянуть - за бабки, а если заменить - то уже бесплатно". в итоге решил прежде чем к ним ехать, тщательно проверить всё на яме. Нашел!) как и думал - соединение. сначала испугался - пятно сырое увидел возле заглушки дренажного отверстия салона. думаю пи*дец, печка по ходу. а потом смотрю - след этот идет от патрубка заходящего в салон. Там соединение с пластмассовым штуцером. Хомут коряво одет был, хоть и затянут.

V45
17.12.2010, 18:00
Кто подскажет - при покупке авто в салоне, сразу поставил у них сигналку. Вопрос: должны ли они были внести запись об этом в сервисную книжку. А то в моей - пусто. Есть какая-то странная запись "регистратор активирован" (какой еще регистратор?) и все. Штампик еще стоит, что предпродажная подготовка проведена, но конкретно ни один пункт предпродажки не отмечен.

orlik
17.12.2010, 18:08
Мне мой друг говорил всегда: Больше бумаги, чище за...... Пускай всё заполняют.

Maximum6213
17.12.2010, 20:00
Кто подскажет - при покупке авто в салоне, сразу поставил у них сигналку. Вопрос: должны ли они были внести запись об этом в сервисную книжку. А то в моей - пусто. Есть какая-то странная запись "регистратор активирован" (какой еще регистратор?) и все. Штампик еще стоит, что предпродажная подготовка проведена, но конкретно ни один пункт предпродажки не отмечен.
нет, сига - это доп оборудование, которое установили в салоне, оно не должно быть вписано в сервисную книжку.
А вот фраза "регистратор активирован" наверно имеется в виду иммобилайзер

DragonGoryn
17.12.2010, 21:18
Кто подскажет - при покупке авто в салоне, сразу поставил у них сигналку. Вопрос: должны ли они были внести запись об этом в сервисную книжку. А то в моей - пусто. Есть какая-то странная запись "регистратор активирован" (какой еще регистратор?) и все. Штампик еще стоит, что предпродажная подготовка проведена, но конкретно ни один пункт предпродажки не отмечен.

должны были дать заказ-наряд на установку данной сигнализации, с которым вы, потом если что-то не ладиться с сигналкой будет, приедете к ним и будете требовать гарантийного ремонта именно по сигналке..

JHONNY
17.12.2010, 21:24
Кто подскажет - при покупке авто в салоне, сразу поставил у них сигналку. Вопрос: должны ли они были внести запись об этом в сервисную книжку. А то в моей - пусто. Есть какая-то странная запись "регистратор активирован" (какой еще регистратор?) и все. Штампик еще стоит, что предпродажная подготовка проведена, но конкретно ни один пункт предпродажки не отмечен.

Я так же сигналку поставил в салоне. Мне отметку поставили в руководстве по эксплуатации сигналки. Указана дата установки, срок гарантии-1 год, печать и подпись менеджера.

DragonGoryn
17.12.2010, 21:35
Я так же сигналку поставил в салоне. Мне отметку поставили в руководстве по эксплуатации сигналки. Указана дата установки, срок гарантии-1 год, печать и подпись менеджера.

мне просто заказ-наряд на установку дали, ну в принципе без разницы, главное чтоб отметки хоть где-то были, чтоб потом если, что можно было бы предъявить :1:

V45
18.12.2010, 19:49
Мне заказ-наряд не давали, есть только квитанция об оплате, паспорт и гарантийный талон на сигналку. Т.е. доказать в случае чего, что ставил у них - проблем не должно возникнуть (если гарантийку у них проходить), а если захочу поехать в другой сервис?

Санек пожарный
18.12.2010, 19:59
должна быть отметка в сервисной книжке о том какое доп.оборудование установлено и по идее вбита в общую базу,если она конечно есть,чтобы видели это всё оф.диллеры

DragonGoryn
18.12.2010, 22:15
а если захочу поехать в другой сервис?

если по поводу сигнализации поедешь в другой сервис, то они вежливо пошлют тебя туда, где тебе её ставили:1: но эт если по гарантии, а за живые деньги сделают, конечно:27:

DragonGoryn
18.12.2010, 22:19
должна быть отметка в сервисной книжке о том какое доп.оборудование установлено и по идее вбита в общую базу,если она конечно есть,чтобы видели это всё оф.диллеры

мне отметку не делали, есть только заказ-наряд на установку допов, более того даже не проставили отметку в сервисной книжке, о том что я у них антикор делал:21:, хотя в сервиске есть графа под это специальная, а они мне тоже дали отдельный заказ-наряд, сказали, что это как гарантийный талон, ну фиг в общем знает.. Главное чек на проделанные работы есть, я так думаю..

Санек пожарный
18.12.2010, 22:47
ну чек есть,заказ-наряд есть,просто с собой возить если что их

DragonGoryn
05.01.2011, 20:26
Вопрос, если поставить калиновский карданчик, могут докапаться по гарантии? В принципе, конечно, сам понимаю что могут:11:, но вдруг какой аргументированный правильный отпор есть для гарантов:1:

Kazachok
09.01.2011, 02:48
Вопрос, если поставить калиновский карданчик, могут докапаться по гарантии? В принципе, конечно, сам понимаю что могут:11:, но вдруг какой аргументированный правильный отпор есть для гарантов:1:

Карданчик на мой взгляд дополнительным оборудованием не является. Он всего лишь промежуточное звено между рычагом переключения скоростей и коробкой передач и никаким образом не влияет на работу основных агрегатов автомобиля (облегчает включение передач), поэтому думаю его установка на гарантию не влияет. Да и на сервисе мало кто смотрит на такие малозаметные улучшения. Сервисменов интересуют те доработки и доп. оборудование, которые при установке приносят им прибыль так как все работы имеют завышенные тарифы и они не намерены расставаться с прибылью намекая на лишение гарантии. Имею убеждение если дилерская сеть отказывает в гарантии им нужно предъявлять сертификаты, которые дают иные сервисы на проводимые ими работы по божеским ценам и требовать от них письменного отказа для последующего обращения в суд. Может до суда и не дойдет, но криволапые слесаря и их руководство двинет на попятную. Примерно года два назад телевидение вещало передачу о продуманном мужичке утомившем судами отечественный автопром. Покупает автомобиль пользуется им какое то время (срок действия гарантии) и предъявляет рекламацию заводу изготовителю по поводу недочетов авто и требует заменить, ему меняют но через время другой дефект завода изготовителя (мелкие дефекты: скрип в салоне, уплотнители прилегающие неплотно итд) опять притензию на завод те отказывают он в суд. Суды в настоящее время стали на сторону потребителя и закон защищающий наши права работает, просто мало кто из нас хочет тратить время.... Короче в итоге данный дяденька являлся владельцем всего модельного ряда отечественных авто кроме грузовых и выигрывает суды у заводов, ему деньги за моральный вред, плюс пени за просрочку исполнения решения по суду - дяденька в шоколаде заводы в .нусе и когда данный субъект желает приобрести очередной автомобиль завод изготовитель заранее начинает готовиться к финансовым потерям и судам...

Санек пожарный
09.01.2011, 12:05
Вопрос, если поставить калиновский карданчик, могут докапаться по гарантии? В принципе, конечно, сам понимаю что могут:11:, но вдруг какой аргументированный правильный отпор есть для гарантов:1:

вообще они по гарантии звенящий карданчик должны заменить. мне говорил мастер приемщик,мы меняем на калиновскую кулису,но это говорит на 2 месяца и будет звон,а у меня тогда еще не звенел этот карадан,я потом заменил на калиновский и уже почти год гоняю с ним,никакого намека на звон.Замени да и не парься,они этого не заметят,кардан под чехлом стоит.Ну опять же,это ж Россия случись что с коробкой могут сказать из-за карданчика....:eo:

kirill_52
09.01.2011, 12:14
вообще они по гарантии звенящий карданчик должны заменить. мне говорил мастер приемщик,мы меняем на калиновскую кулису,но это говорит на 2 месяца и будет звон,а у меня тогда еще не звенел этот карадан,я потом заменил на калиновский и уже почти год гоняю с ним,никакого намека на звон.Замени да и не парься,они этого не заметят,кардан под чехлом стоит.Ну опять же,это ж Россия случись что с коробкой могут сказать из-за карданчика....:eo:

Сань, я проще сделал, поставил года 2 назад жесткий кардан, купил рем.комплект на крепление и из старых втулок обрезав бортики сделал пластиковую втулку, собрал и забыл...не каких звонов, дел на 30 минут))))

DragonGoryn
09.01.2011, 15:45
просто мало кто из нас хочет тратить время....
Вот это точно :2:, если бы все не ленились:13:, давно бы уже за терроризировали автоваз, мож и кардинальные сдвиги начались бы...

вообще они по гарантии звенящий карданчик должны заменить.
Не сказали все нормально, все в допуске:1:, ну на самом деле при катание с приёмщиком на тест драйве, так называемом, действительно не шумел:2:, так слегка из редко рыкал:1:


Ну опять же,это ж Россия случись что с коробкой могут сказать из-за карданчика....:eo:
Вот это и стрёмно:2: Установленный карданчик при ТО могут и не замечать, а чуть что, тьфу три раза, будут капать и всё смотреть.. чтоб только по гарантии не делать..

AMG
11.01.2011, 17:36
Здравствуйте, подскажите пожалуста, ТО-1 еще не проходил пробег 1000км, если я поставлю бесшумные замки сам,снимут ли меня с гарантии и еще вопрос, что значит обороты плавают, они должны только постоянны быть и стоять например 800 не больше не меньше???

Konsul 34 rus
11.01.2011, 18:53
Здравствуйте, подскажите пожалуста, ТО-1 еще не проходил пробег 1000км, если я поставлю бесшумные замки сам,снимут ли меня с гарантии и еще вопрос, что значит обороты плавают, они должны только постоянны быть и стоять например 800 не больше не меньше???

За бесшумные замки не снимут, а по оборотам в другую тему...

AMG
15.01.2011, 21:36
Еще вопросик, подскажите пожалуста ТО-1 еще не проходил, могу ли я сам заменить лампочки в : плафоне освещения салона и освещения номера, хочу просто поставить диодные. И на счет свечей покупал машину когда на улице было -25 машина стояла на улице, когда механик из салона заводил машину с первого раза незавел, залил свечи и их поменяли, но записей никаких не сделали вопрос могут ли снять с гарантии за неродные свечи, и какие свечи стоят с завода????
Заранее спасибо!!!

DragonGoryn
15.01.2011, 21:51
Еще вопросик, подскажите пожалуста ТО-1 еще не проходил, могу ли я сам заменить лампочки в : плафоне освещения салона и освещения номера, хочу просто поставить диодные, заранее спасибо!!!

Лампочки можешь смело сам менять, все работы прописаны в книжке по эксплуатации, что с авто давалась.

Maximum6213
15.01.2011, 22:33
Еще вопросик, подскажите пожалуста ТО-1 еще не проходил, могу ли я сам заменить лампочки в : плафоне освещения салона и освещения номера, хочу просто поставить диодные. И на счет свечей покупал машину когда на улице было -25 машина стояла на улице, когда механик из салона заводил машину с первого раза незавел, залил свечи и их поменяли, но записей никаких не сделали вопрос могут ли снять с гарантии за неродные свечи, и какие свечи стоят с завода????
Заранее спасибо!!!

лампочки не повлияют на гарнтию, ровно как и свечи

voditel161
22.01.2011, 20:30
Мужики подскажите 2114, январь 2010 пробег 25500, гремит натяжной ролик ремня ГРМ,стоит ли обращаться по гарантии?

Konsul 34 rus
23.01.2011, 00:32
Мужики подскажите 2114, январь 2010 пробег 25500, гремит натяжной ролик ремня ГРМ,стоит ли обращаться по гарантии?

Без вопросов. ДА!

DragonGoryn
31.01.2011, 13:44
Не знаю куда написать, наверно, лучше сюда.. Сегодня поехал к диллерам, проблема была в том, что появился лёгкий стук при резком повороте руля налево, сделали диагностику, говорят нужно менять передние шаровые и подшипник ступицы(!) я их спрашиваю, а это не гарантия? ответ, для вас это была гарантия до 23.01.11 в этот день был год покупки авто:1:, а сегодня 31.01.11 это уже не гарантия, потому как на подвеску гарантия на переднеприводные автомобили ваз только 35тыс.км:21: либо 1год. В общем по шаровым согласился, а по подшипнику не много поспорили(потому как мне его уже дважды по гарантии меняли) в итоге все эти споры бесполезны, только если претензии писать(я её написал:dj:, но это другая тема) решил забить. В общем сделал несколько печальных выводов, для себя, они таковы, если в период гарантии вас мучает какой-то вопрос по вашему авто, то нужно достать диллера, именно ДОСТАТЬ, чтоб их трясло при виде Вас:25:(сам я не сторонник этих методов, но как показывает практика с нашими диллерствами по другому никак) писать притензии и жалобы на имя директора Техцентра и обязательно звонить по телефону горячей линии Автоваз(время звонка, кто отвечал обязательно фиксируйте). И второе, убедился сегодня на собственном опыте, что механики не хотят работать на Диллерство, они хотят работать на себя, только вопрос кто их таких там держит??!!! Выражается это в том, что если хотите ремонт по гарантии, то как пример вот этот люфт у вас ещё не достаточно люфтовый:15:, и сразу же подходит другой механик и говорит, ну в обще лучше бы убрать этот люфт и за опр. сумму денег(конечно же без чека) могу вам помочь:17: и это у офф диллера!! Реально сталкиваюсь с таким первый раз, в семье не одна машина и все обслуживаются у офф диллера и никогда проблем не было и вопросов не возникало, но это вообще трэшь полный:13: видно ответ тому, что всё таки это Диллеры Автоваза... Надеюсь что в скором времени, всё таки порядок будет наводиться..

moroz78rus
31.01.2011, 16:35
Не знаю куда написать, наверно, лучше сюда.. Сегодня поехал к диллерам, проблема была в том, что появился лёгкий стук при резком повороте руля налево, сделали диагностику, говорят нужно менять передние шаровые и подшипник ступицы(!) я их спрашиваю, а это не гарантия? ответ, для вас это была гарантия до 23.01.11 в этот день был год покупки авто:1:, а сегодня 31.01.11 это уже не гарантия, потому как на подвеску гарантия на переднеприводные автомобили ваз только 35тыс.км:21: либо 1год. В общем по шаровым согласился, а по подшипнику не много поспорили(потому как мне его уже дважды по гарантии меняли) в итоге все эти споры бесполезны, только если претензии писать(я её написал:dj:, но это другая тема) решил забить. В общем сделал несколько печальных выводов, для себя, они таковы, если в период гарантии вас мучает какой-то вопрос по вашему авто, то нужно достать диллера, именно ДОСТАТЬ, чтоб их трясло при виде Вас:25:(сам я не сторонник этих методов, но как показывает практика с нашими диллерствами по другому никак) писать притензии и жалобы на имя директора Техцентра и обязательно звонить по телефону горячей линии Автоваз(время звонка, кто отвечал обязательно фиксируйте). И второе, убедился сегодня на собственном опыте, что механики не хотят работать на Диллерство, они хотят работать на себя, только вопрос кто их таких там держит??!!! Выражается это в том, что если хотите ремонт по гарантии, то как пример вот этот люфт у вас ещё не достаточно люфтовый:15:, и сразу же подходит другой механик и говорит, ну в обще лучше бы убрать этот люфт и за опр. сумму денег(конечно же без чека) могу вам помочь:17: и это у офф диллера!! Реально сталкиваюсь с таким первый раз, в семье не одна машина и все обслуживаются у офф диллера и никогда проблем не было и вопросов не возникало, но это вообще трэшь полный:13: видно ответ тому, что всё таки это Диллеры Автоваза... Надеюсь что в скором времени, всё таки порядок будет наводиться..
Сам с таким столкнулся, после этого к диллерам не езжу...

JHONNY
31.01.2011, 18:18
Не знаю куда написать, наверно, лучше сюда.. Сегодня поехал к диллерам, проблема была в том, что появился лёгкий стук при резком повороте руля налево, сделали диагностику, говорят нужно менять передние шаровые и подшипник ступицы(!) я их спрашиваю, а это не гарантия? ответ, для вас это была гарантия до 23.01.11 в этот день был год покупки авто:1:, а сегодня 31.01.11 это уже не гарантия, потому как на подвеску гарантия на переднеприводные автомобили ваз только 35тыс.км:21: либо 1год. В общем по шаровым согласился, а по подшипнику не много поспорили(потому как мне его уже дважды по гарантии меняли) в итоге все эти споры бесполезны, только если претензии писать(я её написал:dj:, но это другая тема) решил забить. В общем сделал несколько печальных выводов, для себя, они таковы, если в период гарантии вас мучает какой-то вопрос по вашему авто, то нужно достать диллера, именно ДОСТАТЬ, чтоб их трясло при виде Вас:25:(сам я не сторонник этих методов, но как показывает практика с нашими диллерствами по другому никак) писать притензии и жалобы на имя директора Техцентра и обязательно звонить по телефону горячей линии Автоваз(время звонка, кто отвечал обязательно фиксируйте). И второе, убедился сегодня на собственном опыте, что механики не хотят работать на Диллерство, они хотят работать на себя, только вопрос кто их таких там держит??!!! Выражается это в том, что если хотите ремонт по гарантии, то как пример вот этот люфт у вас ещё не достаточно люфтовый:15:, и сразу же подходит другой механик и говорит, ну в обще лучше бы убрать этот люфт и за опр. сумму денег(конечно же без чека) могу вам помочь:17: и это у офф диллера!! Реально сталкиваюсь с таким первый раз, в семье не одна машина и все обслуживаются у офф диллера и никогда проблем не было и вопросов не возникало, но это вообще трэшь полный:13: видно ответ тому, что всё таки это Диллеры Автоваза... Надеюсь что в скором времени, всё таки порядок будет наводиться..

Обалдеть!!!!! :eg: Не-е, у Вас там в обеих столицах официалы точно зажрались

moroz78rus
31.01.2011, 18:25
Обалдеть!!!!! :eg: Не-е, у Вас там в обеих столицах официалы точно зажрались

Зажрались, мягко сказано ))):cr:

DragonGoryn
31.01.2011, 20:27
Сам с таким столкнулся, после этого к диллерам не езжу...

Я всё таки буду ездить и буду стараться максимально их напрягать:dj:

Обалдеть!!!!! :eg: Не-е, у Вас там в обеих столицах официалы точно зажрались

Зажрались только Диллеры Автоваза, ну по крайне мере один в котором я обслуживаюсь(при чём один из крупнейших), не просто зажрались, а обнаглели в конец:dj: просто ****ы.. Но всему своё время, когда-нибудь и до них дойдёт:an: а может и нет:cg:

Зажрались, мягко сказано ))):cr:
Это точно...

moroz78rus
31.01.2011, 21:39
[QUOTE=DragonGoryn;339155]Я всё таки буду ездить и буду стараться максимально их напрягать
Могу только пожелать успехов в этом нелёгком деле !!!
Я всё-таки решил поберечь свои нервы )))

DragonGoryn
31.01.2011, 21:49
Могу только пожелать успехов в этом нелёгком деле !!!
Я всё-таки решил поберечь свои нервы )))

А может зря:2:, может дружно бы мы их достали:1: и началось бы движение в лучшую сторону... знаю знаю, как это называется?:15: оптимизм по моему:1:?

coman
01.02.2011, 05:31
А может зря:2:, может дружно бы мы их достали:1: и началось бы движение в лучшую сторону... знаю знаю, как это называется?:15: оптимизм по моему:1:?

Их нужно просто сжечь и все :)))

met@n
06.02.2011, 23:05
Здравствуйте, пробег 5500, товарищ не давно прокатился на моем новом авто и был удивлен, что при наборе скорости тянет немного влево, при сбросе газа вправо. сегодня был на диагностике подвески, там обнаружили небольшой люфт правой тяги, сказали, что хватит ее на 1-1,5 тыс.пробега, потом будет уже хорошо стучать!!!
Вопрос авто на гарантии, является ли замена рулевой тяги гарантийным случаем???или дилер сошлется на плохие дороги и т.д. И последующий развал-схождение должен будет делаться за их счет, если тяга будет заменена по гарантии, или это уже другой случай???

Konsul 34 rus
07.02.2011, 01:23
Здравствуйте, пробег 5500, товарищ не давно прокатился на моем новом авто и был удивлен, что при наборе скорости тянет немного влево, при сбросе газа вправо. сегодня был на диагностике подвески, там обнаружили небольшой люфт правой тяги, сказали, что хватит ее на 1-1,5 тыс.пробега, потом будет уже хорошо стучать!!!
Вопрос авто на гарантии, является ли замена рулевой тяги гарантийным случаем???или дилер сошлется на плохие дороги и т.д. И последующий развал-схождение должен будет делаться за их счет, если тяга будет заменена по гарантии, или это уже другой случай???

Съезди в гарантийный сервис там все скажут, если что встанешь в очередь на ремонт по гарантии...

coman
07.02.2011, 10:33
Съезди в гарантийный сервис там все скажут, если что встанешь в очередь на ремонт по гарантии...

Они даже по гарантии и то бесплатно делать ни чего не будут :))

Konsul 34 rus
07.02.2011, 11:32
Они даже по гарантии и то бесплатно делать ни чего не будут :))

Ну это как говориться на кого попадешь. А на самом деле есть очень хорошие дилеры, и свои гарантийные обязательства выполняют на высшем уровне. Я сам покупал машину в одном месте, а гарантию делал в другом.
Сейчас расскажу как у меня дело обстояло с гарантийным ремонтом. Купил я новое авто, а через пол недели екнулся аккумулятор. Приехал в наш Мир-авто, а мне говорят мол мы только продаем, а гарантийный ремонт проводим не мы. Но почему то сказали что могу оставить аккумулятор у них на зарядке и забрать его вечером, так и сделал. Приехал вечером забрал аккумулятор, поставил в авто, поездил денек и он опять навернулся. Приехал к ним и говорю ребята аккумулятор дохлый, давайте заменим, а то мне сейчас проходить тех. осмотр, а у меня машина не заводится, на мой вопрос мне ответили, что мол у них нет нагрузочной вилки даже:1: Так что езжайте на тех. осмотр ответили они и поможет вам бог:1:, на что был очень зол.
Прошел кое как тех. осмотр, поехал в фирму отвечающую за гарантийный ремонт (Волжская лада), там сказали что мол запчастей нет и аккумуляторов тоже) ждите пару недель мы что нибудь придумаем. Я им говорю мне надо ездить, а в ответ: "Всем надо ездить". Озлобленный их поведением, я грубым голосом попросил написать отказную ими мне в гарантийном ремонте. Дрожащими руками они написали отказную и сказали: "Можете к нам больше не приезжать". С отказной (запись сделанная в сервисной книжке) поехал в Волжскую ладу, и мне там сразу же заменили аккумулятор и провели диагностику электрической сети авто по гарантии. Там же теперь и обслуживаю машину! Очень доволен этим дилером.:27:

Scorpio
07.02.2011, 19:39
Здравствуйте, пробег 5500, товарищ не давно прокатился на моем новом авто и был удивлен, что при наборе скорости тянет немного влево, при сбросе газа вправо. сегодня был на диагностике подвески, там обнаружили небольшой люфт правой тяги, сказали, что хватит ее на 1-1,5 тыс.пробега, потом будет уже хорошо стучать!!!
Вопрос авто на гарантии, является ли замена рулевой тяги гарантийным случаем???или дилер сошлется на плохие дороги и т.д. И последующий развал-схождение должен будет делаться за их счет, если тяга будет заменена по гарантии, или это уже другой случай???

Рулевые и тормозные косяки должны под страхом Божьим немедленно устранять, это ж не какая нибудь мелкая фигня. А если что-нибудь вдруг случится, а если авария, а если потом посмертная экспертиза, а если найдут потом ту тягу дохлую - на это и дави. А что касается развала, то это уж на совести дилера, вряд ли они будут заморачиваться, хотя скидывают же коробку, когда сцепление неисправно... Вообще гарантия это нервотрепка большая, кто кому больше крови выпьет - ты или сервис, тот и молодец. Ну по крайней мере в этой стране. В любом случае с тягой не тяни

DragonGoryn
08.02.2011, 01:18
Здравствуйте, пробег 5500, товарищ не давно прокатился на моем новом авто и был удивлен, что при наборе скорости тянет немного влево, при сбросе газа вправо. сегодня был на диагностике подвески, там обнаружили небольшой люфт правой тяги, сказали, что хватит ее на 1-1,5 тыс.пробега, потом будет уже хорошо стучать!!!
Вопрос авто на гарантии, является ли замена рулевой тяги гарантийным случаем???или дилер сошлется на плохие дороги и т.д. И последующий развал-схождение должен будет делаться за их счет, если тяга будет заменена по гарантии, или это уже другой случай???

По мне так, то что ты описываешь вроде как в порядке вещей, я про то что резко газу даешь, тачку влево тянет, а при сбросе вправо:1: привод то передний :1:... По поводу гарантии, если ты проходил То-1, то смело езжай в сервис к дилерам, подвеску должны делать по гарантии до 35000км, либо 1 год с момента покупки, если постороннего вмешательства не найдут, то должны сделать..

coman
08.02.2011, 04:19
По мне так, то что ты описываешь вроде как в порядке вещей, я про то что резко газу даешь, тачку влево тянет, а при сбросе вправо:1: привод то передний :1:... По поводу гарантии, если ты проходил То-1, то смело езжай в сервис к дилерам, подвеску должны делать по гарантии до 35000км, либо 1 год с момента покупки, если постороннего вмешательства не найдут, то должны сделать..

Ага если еще и машина буксует то еще сильнее тянет, так и должно быть!!!

met@n
08.02.2011, 10:17
То что тянет был просто повод заглянуть в подвеску...А обнаружен люфт рулевой тяги!!!

JD2114
09.02.2011, 19:26
Ребята у меня порвался пыльник на гранате ...заменят ли мне по гарантии...2010г.в.пробег15000

Jester
10.02.2011, 00:12
Всем доброго времени суток! До некоторого момента был уверен делать тонировку авто у знакомых. Но вот буквально на днях меня сбили с толку, якобы при тонировке заднего стекла могут возникнуть неполадки с его обогревателем! И вследствии чего снимут с гарантии электронику. Поэтому посоветовали ехать к оф дилеру и делать тонировку там.
Что-то мне кажется, что это бред. Но все же что на это скажете вы?

Konsul 34 rus
10.02.2011, 01:15
Всем доброго времени суток! До некоторого момента был уверен делать тонировку авто у знакомых. Но вот буквально на днях меня сбили с толку, якобы при тонировке заднего стекла могут возникнуть неполадки с его обогревателем! И вследствии чего снимут с гарантии электронику. Поэтому посоветовали ехать к оф дилеру и делать тонировку там.
Что-то мне кажется, что это бред. Но все же что на это скажете вы?

Конечно бред, делай хоть сам, и ни кто ни чего не скажет!