PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор неисправности ламп. Вопросы. Ответы


Sonik
16.01.2009, 20:58
кароч незнаю что делать может вы подскажете загорелась неисправность ламп но все лампы работают менял реле проверки ламп новсе тоже самое что может быть?????????повторяю все лампы горят!!!

gector
16.01.2009, 21:03
Лампа когда загорается?

Фишка в том, что датчик срабатвает по току кажись... Вот, например, перегорел у тебя задний габарит, а ты ездиешь днем. Датчик молчит. Стемнело - включаешь габариты и датчик ругается.

То есть датчик срабатывает, когда предпринимается попытка ВКЛЮЧИТЬ неисправный потребитель.

:ez:-59

Sonik
16.01.2009, 21:06
да орать начинает когда включаю свет:blink:

gector
16.01.2009, 21:11
Просто габариты? Или ближний? Или может дальний?

Если просто габариты - смотри не только сзади, но не забудь и спереди на габаритные лампочки взглянуть. На крайняк - на приборной панели значек лампочки около спидометра... (Но он может и не проверяться конечно).

Sonik
16.01.2009, 21:26
все проверял все лампы рабочие а звенит когда я включаю какой либо свет
:(

ReadeR
16.01.2009, 21:51
Sonik писал(а):
все проверял все лампы рабочие а звенит когда я включаю какой либо свет
:(
У друга так на подсветку номера ругается) одна лампочка сгорела)

BOBAH
16.01.2009, 21:54
а у тебя в габаритах не диоды случаем стоят????если диоды то в этом и проблема!

Sonik
16.01.2009, 22:04
нет не диоды обычные лампочки

щас ходил посмотрел еще раз все пашет лампа загораеться когда я именно габариты включаю пробовал дальний без гоборитов все ок вкл габариты и загораеться лампочка

ReadeR
16.01.2009, 22:37
Народ, а на 15хе сзади 2 лампы габаритов что-ли или одна светит на две полосы?)) сегодня включил противотуманки.. вообще как елка.. осталось стопы нажать и весь зад как у макаки будет))

khs2008
17.01.2009, 00:43
reader писал(а):
Народ, а на 15хе сзади 2 лампы габаритов что-ли или одна светит на две полосы?)) сегодня включил противотуманки.. вообще как елка.. осталось стопы нажать и весь зад как у макаки будет))
Да, бывает. Чисти все контакты на платах задних фонарей. Где-то пропала масса.

serega_x86
17.01.2009, 01:32
еслибы масса пропала то и света не было бы!!!

мне кажеться в блоке проблема!!! ты его не заливал???

ReadeR
17.01.2009, 01:45
Мля.. ща проверил.. при нажатии на стопы загораются габариты а при включении габаритов стопы, но что интересно без спойлера..

пошел смотреть где что замкнуло..

митрич
17.01.2009, 12:54
reader писал(а):
Мля.. ща проверил.. при нажатии на стопы загораются габариты а при включении габаритов стопы, но что интересно без спойлера..
может плохой контакт на массу.

кот_
21.01.2009, 18:43
лампа\"неисправности ламп\"загорается тока если неисправны лампа габаритов или стоп сигналов другово быть не может если светодиоды не стоят!

Nigga
21.01.2009, 20:19
У меня диоды на габаритах, то что будет пишать о неисправности предупредили, а вот как эту проблему решить не сказали...((( Помогите))

khs2008
21.01.2009, 23:33
Nigga писал(а):
У меня диоды на габаритах, то что будет пишать о неисправности предупредили, а вот как эту проблему решить не сказали...((( Помогите))
Вот здесь есть ответ на твой вопрос: /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,26459/catid,15/limit,20/limitstart,0/.

Denk777
30.01.2009, 17:59
У меня такая же фигня : машинку 21154 брал нулевую и вот примерно после 1,5 года при нажатии напедаль тормоза пишит \"датчик неисправности габаритных огней и стоп-сигналов\" Несколько раз с приятелем перепроверили все лампы и лампочки влоть до осветителя прикуривателя (на свякий случай) - все исправно и все горит. Тогда почему срабатывает датчик ?!

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 02:05
Denk777 писал(а):
У меня такая же фигня : машинку 21154 брал нулевую и вот примерно после 1,5 года при нажатии напедаль тормоза пишит \"датчик неисправности габаритных огней и стоп-сигналов\" Несколько раз с приятелем перепроверили все лампы и лампочки влоть до осветителя прикуривателя (на свякий случай) - все исправно и все горит. Тогда почему срабатывает датчик ?!
светодиоды установленны где-нибудь?
индикатор загорается только при стопе или при габаритах?
пробовал нажимать на стопы без включения габаритов?

Никола
31.01.2009, 04:04
Если вы про петнашку то на датчик неисправности освещения влияют габариты и тормоза. В задних плафонах стоят двух нитьевые лампы, на габариты и на стопаря. Если машина новая советую поменять стоящие лампочки на импортные (например osral, поставил и проблем не знаю), у меня вечно одна нить накаливания отходила, даже у новой нашей лампочки, даже когда я включал габариты у мя лампочка то загоралась то нет, особенно на кочках. Подсветка номера на это не влияет, недавно заметил что у мя не горит одна лампочка, а датчик не жужу. Про ближней и дальний свет не скажу (не было ситуаций таких, до сих пор родные лампы горят), но если б это из-за них то они бы и не горели бы и это было бы видно.

JAMPERJ
31.01.2009, 06:30
это может быть если ставищь свето диод .я поменял задние фары (они у меня свето диодные )и теперь постоянно пишит что неисправность !!!!!!!! /images/fbfiles/images/DSC00008.JPG

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 16:24
JAMPERJ писал(а):
это может быть если ставищь свето диод .я поменял задние фары (они у меня свето диодные )и теперь постоянно пишит что неисправность !!!!!!!! /images/fbfiles/images/DSC00008.JPG
переделай релюшку вот как я делал
тут всё подробно с фото и описанием
/component/option,com_fireboard/Itemid,150/func,view/id,9346/catid,15/limit,20/limitstart,100/#23299

Denk777
31.01.2009, 16:48
Светодиоды нигде не установлены. Лампочка начинает пищать только когда нажимаю на педаль тормоза, на включение габаритов не реагирует. Да и вообще помню она впервые запищала когда ехал в светлое время суток без габаритов и нажал на тормоза.
Стоп-сигналы горят все в том числе и на спойлере

БЕЛЫЙ88
31.01.2009, 17:08
Denk777 писал(а):
Светодиоды нигде не установлены. Лампочка начинает пищать только когда нажимаю на педаль тормоза, на включение габаритов не реагирует. Да и вообще помню она впервые запищала когда ехал в светлое время суток без габаритов и нажал на тормоза.
Стоп-сигналы горят все в том числе и на спойлере
я советую тебе проверить проводку стопарей
моё мнение , что при торможении какой-то контакт отходит, перебивается или еще что, от чего срабатывает датчик
а когда на месте стоишь и проверяешь, этот провод/контакт лежит на своём месте и поэтому нихрена не срабатывает

чеширский кот
02.02.2009, 00:45
у меня тоже такая проблема была с задними фонарями! а когда саб поставил она только участилась! саб тихо бъет - датчик срабатывает - выхожу а лампочка горит! потом поменял все лампочки в задних фонарях на osral (стоят ровно в 2 раза дороже чем наши, но больше 30 не платил ни за одну) и теперь я забыл об этой проблеме! кстати, точно знаю, что на установленные на заводе противотуманки датчик не реагирует!

Никола
02.02.2009, 00:51
У мя что на 09 что на 15 одна проблема была с русскими штатными лампочками, в них вечно отходила нить накаливания от провода к которому она была приварена и когда нажимал тормоз она то горела после кочки, то нет, а когда вытаскивал лампу она выглядела как хорошая. Из-за этого датчик то горел то нет. Поставил импортные лампочки и теперь проблем незнаю.

Steps
02.02.2009, 01:41
Denk777 писал(а):
Светодиоды нигде не установлены. Лампочка начинает пищать только когда нажимаю на педаль тормоза, на включение габаритов не реагирует. Да и вообще помню она впервые запищала когда ехал в светлое время суток без габаритов и нажал на тормоза.
Стоп-сигналы горят все в том числе и на спойлере

У меня на 15 шке когда долго тормоз держиш одна лампоча от нагрева скорей всего перестает гореть и датчик срабатывает

Denk777
18.02.2009, 13:54
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Denk777 писал(а):
Светодиоды нигде не установлены. Лампочка начинает пищать только когда нажимаю на педаль тормоза, на включение габаритов не реагирует. Да и вообще помню она впервые запищала когда ехал в светлое время суток без габаритов и нажал на тормоза.
Стоп-сигналы горят все в том числе и на спойлере
я советую тебе проверить проводку стопарей
моё мнение , что при торможении какой-то контакт отходит, перебивается или еще что, от чего срабатывает датчик
а когда на месте стоишь и проверяешь, этот провод/контакт лежит на своём месте и поэтому нихрена не срабатывает

Нет - лампа неисправности загорается не только во время движения. Даже когда еще двигатель не заводишь, нажал на педаль тормоза а она у же пищит

Дионис
15.03.2009, 13:06
кот_ писал(а):
лампа\"неисправности ламп\"загорается тока если неисправны лампа габаритов или стоп сигналов другово быть не может если светодиоды не стоят!

если лампа заднего хода несправна - то вроде тож

Sonik
15.03.2009, 15:03
все переделал реле и все ок=)))))B)

Dober_man
14.05.2009, 20:57
У меня тоже проблема при нажатии педали тормоза. Зачистил контакты на платах, эффекта нет. Пробовал вставить другие лампы, тоже без эффекта. Загорается только при нажатии тормоза в любом состоянии, на месте/ в движении. Мастер на станции разводит руками. Это у официального дилера!!! машина 14

Golova_bg
14.05.2009, 22:14
Как давно такое происходит? Попробуй реле К4 (в монтажном блоке) заведомо исправное поставить.

serg78
04.06.2009, 15:20
Та же беда по всей видимости, но датчик неисправности ламп срабатывает если при старте двигателя выжаты сцепление и тормоз,лампы все новые, диоды не установлены, и ещё: зачастую вместе с неисправностью ламп загорается низкий уровень охлаждающей жидкости... Что делать то с этим?

Golova_bg
04.06.2009, 20:27
Прочистить клемы аккумулятора, почистить разъемы у монтажного блока под капотом. Проверить массу на кузов и двигатель. ИМХО где-то там собака зарыта.

Leroy
10.08.2009, 13:08
При нажатии на тормоз происходит срабатывание сигнализатора неисправности ламп стоп-сигнала или габаритных огней... хотя все лампочки горят.. в чем может быть неисправность и как устранить её??

анрейка
10.08.2009, 13:18
скорее всего нет контакта на заднем фонаре у меня точно также было спичку под плату подложил где лампочка и всё!

D9D9_VAD9
10.08.2009, 14:34
Да, у меня такая же фигня была. Положил на педаль кирпич, пошел, стукнул кулаком сначала по левым фонарям, потом по правым, стоп погас... Опят стукнул, загорелся... Подложил кусок изоленты под контакт. Правда через несколько дней эта лампочка перегорела))

kerjakov
11.08.2009, 00:00
а лучше купи ОСВАРЫ и не парься=)

Leroy
11.08.2009, 20:19
Разобрал задние фары, всё прочистил... контакты зачистил, но всёравно лампочка загорается о неисправности!! какие еще мысли?

Санек пожарный
11.08.2009, 20:35
реле контроля исправности ламп поменяй

Leroy
11.08.2009, 20:54
Санек пожарный, А где он такой находится и сколько примерно стоит?

Санек пожарный
11.08.2009, 21:27
под капотом,с водительской стороны,стоит монтажный блок,черный ящик такой,в нем самое большое прямоугольное реле,это и есть реле контроля исправности ламп

DiSER
11.08.2009, 21:48
А мож в передних габаритах диоды стоят???

Leroy
11.08.2009, 22:12
DiSER, диодов в лампах нет вообще....
ЛехаС401СС, а вообще вроде началось всё после того, как перегорела лампочка в переднем габарите.... заменил на другую и началось... только почему когда нажимаешь именно на тормоз? когда включаешь габариты, не сигнализирует....

DiSER
11.08.2009, 22:20
Значит какой то фонарь замыкает - лампочки стопов загораются по очереди (это может быть и не заметно)

Leroy
11.08.2009, 22:31
DiSER, а как найти замыкание и исправить это?

DiSER
11.08.2009, 22:44
Когда у меня стояли сток я каждую лампочку обмазывал графитовой смазкой,помогало.Сначала определи какой фонарь горит тусклее там и ищи причину.

Serega2211
11.08.2009, 23:38
люди у меня такая проблема тоже возникла, но думаю что изза большого количества подсветки в машине, хотя не факт. отключал всю полностью все равно лампочка загорается. че делать уже не знаю. в передних габаритах обычные лампочки стоят
моя машина /forum/showthread.php?t=4206

kerjakov
11.08.2009, 23:39
Кстати такой же прикол когда втыкаешь габариты загорается на панеле , но в габаритах стоят диоды + подсветка номера диодная ясен пень что загораться будет=)))) - тут вопрос такой как лечить,что делать с рыле
и 2-ое поставил освары при нажатие на тормоз тоже кричит заметил что на спойлере полоса загорается чуть раньше чем на фарах (я про стоповик) -тоже вопрос как лечить? почему стоповик спойлера загорается раньше чем на фарах из расчёта то что загорается первая диодка спойлера отсюда и ругается на диоды так как первей срабатывают они

DEGO
11.08.2009, 23:47
Кстати такой же прикол когда втыкаешь габариты загорается на панеле , но в габаритах стоят диоды + подсветка номера диодная ясен пень что загораться будет=)))) - тут вопрос такой как лечить,что делать с рыле
и 2-ое поставил освары при нажатие на тормоз тоже кричит заметил что на спойлере полоса загорается чуть раньше чем на фарах (я про стоповик) -тоже вопрос как лечить? почему стоповик спойлера загорается раньше чем на фарах из расчёта то что загорается первая диодка спойлера отсюда и ругается на диоды так как первей срабатывают они

Диоды всегда раньше загораются, чем лампочки. В лампочке нить накаливания долго (в сравнении со светодиодом) разогревается.

дык как лечится эта фигня?

А зачем лечить-то? Питание одновременно подается и на стопы и на доп. стоп-сигнал.

Serega2211
11.08.2009, 23:55
А зачем лечить-то? Питание одновременно подается и на стопы и на доп. стоп-сигнал.

не, я про сигнализатор неисправности.

Golova_bg
12.08.2009, 00:18
Светодиоды намного резче чем лампочки. Загораются быстрее, выключаются тоже быстрее. Никак это не побороть. Да и не надо..
Подсветка номера не влияет на реле исправности ламп, тк включена не через него.
Если лампочки стоят не по номиналу, то сигнализатор может орать. Бывает обрывается нить в лампочке, вроде горит, но от тряски контакт прерывается, и сигнализатор орет. Если лампочку не удается найти то менять стоит все лампы.
Про диоды в габаритах писали уже. Требуется доработка реле контроля ламп или замена его перемычками.

Дмитрий Ратьков
01.09.2009, 19:02
25 тыс. км позади...
Переодически пищит и загорается индикатор перегоревшей лампы.
Обычно, при прохождении трамвайных путей ((( и др. неровностей,
иногда просто так, ни с того, ни с сего...
Пару раз останавливался сразу, проверял весь свет - все работает!!!
После перезапуска двигла все нормализуется до ближайшей колдобины.
Думаю, от вибрации где-то на мгновение пропадает контакт.
Иногда ездишь целый день по ухабам на даче и хоть бы что - фантастика!
Целый выходной потратил -"перешевелил" все клеммные колодки на фарах фонарях и т.д. ...
Полностью демонтировал центральный блок,
с отключением колодок, собрал все обратно (даже все заработало)))
- опять пищит, зараза!
Коллеги, кто сталкивался с проблемой и кто-нибудь вычислил гада?

Cucumber1974
01.09.2009, 23:48
Скорее всего задние фонари. Идиотская конструкция на основе гибкой печатной платы. Лечится периодической заменой плат, стоят они недорого, менять - полчаса на обе. Для начала просто почисти контакты у ламп габаритов и стоп-сигналов. Если поможет - чисти периодически или платы поменяй.

Ильдар 2114
01.09.2009, 23:59
да я сам мучаюсь такая же батва как и у тебя на ямах пищит на ровной дороге нет и платы менял 3 раза и реле исправности ламп бес толку хочу про паять платы может по может!!!

hasem
02.09.2009, 19:36
У меня тоже самое, мне кажется передние габариты виноваты у меня они оба перегорели по очереди, при этом там разъем под лампу обгорел помоему это ненормально.

Ильдар 2114
25.09.2009, 15:09
короче про паял плату где сами контакты подключаются на колодку просто больше припоя туда засадил и вот оно счастье и короче поставил на стопари двух контактные лампы!!!

bomba
25.09.2009, 15:26
Извините за тупой вопрос. А что если лампочка перегорает где-то есть индикация этого!???
А то я раз в неделю с жену сажу и смотрим все лампы...

DJ_ALLIGATOR
25.09.2009, 17:13
Извините за тупой вопрос. А что если лампочка перегорает где-то есть индикация этого!???
А то я раз в неделю с жену сажу и смотрим все лампы...
Есть индикация, под БК панель, де отображается что мало ОЖ, омывайки и тд!

Skul
25.09.2009, 17:40
Есть индикация, под БК панель, де отображается что мало ОЖ, омывайки и тд!, бывает еще поворотники в два раза чаще моргают

bomba
25.09.2009, 17:43
, бывает еще поворотники в два раза чаще моргают

Ну про это я в курсе. На девятке такая "диагностика" и была ))))

ildareshka
25.09.2009, 20:01
а я забил
у меня часто на стоп-сигнал ругается мол перегорело у тебя сзади все
хотя все стопы горят

tulagold
25.09.2009, 20:03
Проблема платы в задних фонарях известная и изъеэженная вдоль и поперёк, мы вроде решили её: подогнули контакты в месте касания с лампочками, уже почти 20тыс. км всё работает без нареканий.

ЛЕХА=60
25.09.2009, 20:07
Как подгибали, грели пластмассу?

Санек пожарный
28.09.2009, 21:30
а у меня теперь наоборот,поставил новое реле контроля,один стоп не горит,а мне это не показывает:confused::)

Golova_bg
28.09.2009, 22:03
Тут у человека на одну неноминальную лампочку в стопе (5ватт) реагировал как на обрыв :)

gadz
09.10.2009, 22:38
у меня тоже интересное. лампа контроля горит после того как я включу поворотник налево)) но это произошло после того как сзади габаритка замкнула и реле расплавилось в одной точке, которое было заменено на новое

Дмитрий Ратьков
17.10.2009, 05:06
Проблема платы в задних фонарях известная и изъеэженная вдоль и поперёк, мы вроде решили её: подогнули контакты в месте касания с лампочками, уже почти 20тыс. км всё работает без нареканий.

Да, коллега;
-"отреставрировал" платы
-зачистил контакты, промыл...
НО(!) Разъемы выгибаются дугой и перестают "контачить"
Обнаружил это случайно,когда не выключил габариты.

Yurach
28.10.2009, 22:49
вчера загорелся датчик неисправности ламп. осмотрели машину. не горела только противотуманка. сегодня заменил противотуманку. ничего не изменилось. нажимаю кнопку включения габарит и датчик даёт о себе знать, нажимаю тормоза - всё нормально. горят абсолютно все лампы!
поменял реле, ничего не изменилось.
осмотрел лампочки, подозрительные заменил, ничего не изменилось.
куда ещё лезть?

Yurach
30.10.2009, 00:52
проблема была в правом фонаре. прошёлся наждачкой по контактам. проблема ушла.

sergeysof
30.10.2009, 09:09
Поставил светодиоды, горит лампа неисправности. Как вырубить ее \\\\\\\?

Rusln
03.11.2009, 19:49
у меня тоже загорелся датчик типа лампочка перегорела, все проверил работает, потом сам потух, потом опять загорелся, смотрю а пердний габарит один не горит, поставил диодные оба, все работают а он все равно пищит что перегоревшая лампа есть, не пойму.

Scorp1on
03.11.2009, 20:06
у меня тоже загорелся датчик типа лампочка перегорела, все проверил работает, потом сам потух, потом опять загорелся, смотрю а пердний габарит один не горит, поставил диодные оба, все работают а он все равно пищит что перегоревшая лампа есть, не пойму.

Читал эту тему? /forum/showthread.php?t=545

rom7n
04.11.2009, 20:18
Проблема такая. сегодня днем ездил долго за городом все было ок. Габариты работали, стопари тоже. Вечером снова надо было ехать, включил габариты и на тебе, задние оба не горят. Вопрос такой, может из-за одной неисправной лампочки задних габаритов - не работать оба. Или еще где-то копать. Кстати, у меня последнее время постоянно загоралась лампа контроля, когда нажимал стоп. Лечилось обычным поправлением колодки подсоединения. Сегодня же сделал сначало тоже самое, но косяк возник в другом теперь. Я так понял лампа стоп-сигнала и габаритов - это одна лампочка.

Rusln
07.11.2009, 13:27
у меня одна габаритка перегорела, поставил диодные все равно датчик пикает, выше писали что это из-за диодных лампочек, так и должно быть?

Max_VaL
07.11.2009, 14:21
у меня одна габаритка перегорела, поставил диодные все равно датчик пикает, выше писали что это из-за диодных лампочек, так и должно быть?

Да. Так и должно)) Тут на форуме где то даже описывали как доработать реле контроля исправности ламп, чтоб оно со светодиодами дружило))

XaM163
11.11.2009, 18:35
там ссылка не работает, больше нигде не могу найти, может есть у кого нибудь?

Да, ссылочку бы на тему доработки реле. А то как включаю кнопку габаритов сразу пиликает. В фарах спереди и на подсветке гос номера светодиоды.

Alex_26_rus
11.11.2009, 19:17
поиск хорошая штука,знаете ли. /forum/showthread.php?t=545&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F1%E2%E5%F2 %EE%E4%E8%EE%E4%EE%E2

Juoppo
26.11.2009, 13:30
У меня эта лампочка загорается при нажатии на педаль тормоза.
Сначала это происходило непредсказуемо, можно было весь день прокататься, сотни раз тормозить, а на 101-й - бах и загорается. Теперь при первом же торможении и она зараза - мне сигнализирует.
Задние фонари вскрывал, перебросов нет - всё чистенько, лампочки менял, один бес ... я торможу, она загорается. Ума не приложу, что случилось? Уже начинаю привыкать и не обращать на это безобразие внимания.

Единственное (по моему) объяснение этому - сигнализация. Сигнализация которую мне установили при покупке, подключена так, что при нажатии на педаль тормоза, двери - блокируются (закрываются) ...
Может беда в этом? От сигналки? А?

KeNt_alex
26.01.2010, 23:16
Единственный способ который сразу приходит на ум это перепаять сопротивления внутри реле! Вот смотрите тут, вроде все понятно написано, кому надо пояню http://forum.2112.ru/showthread.php?t=11230

Генадич
29.01.2010, 21:11
Недавно тоже вдруг сработал сигнализатор сгоревшей лампы в стоп-сигналах. посмотрел лампы вроде работают. Взял вытащил плафон и вынул лампу. В ней начал отгорать усик, так что спираль лампы просто лежит на усике, и када проезжаешь колдобины спираль в лампе "подпрыгивает" на этом усике. Лампа горит, то не горит. Лампу сменил.
Я малость доработал платы задних фонарей. Вытащил эти сами плата, очистил от грязи. Взял паяльник, олово, канифоль и облудил контакты плат, там где разьемы одеваются и контакты под лампы, нанес слой олова и усё. Никаких проблем.

JAMUA
09.02.2010, 22:45
У меня эта лампочка загорается при нажатии на педаль тормоза.
Сначала это происходило непредсказуемо, можно было весь день прокататься, сотни раз тормозить, а на 101-й - бах и загорается. Теперь при первом же торможении и она зараза - мне сигнализирует.
Задние фонари вскрывал, перебросов нет - всё чистенько, лампочки менял, один бес ... я торможу, она загорается. Ума не приложу, что случилось? Уже начинаю привыкать и не обращать на это безобразие внимания.

Единственное (по моему) объяснение этому - сигнализация. Сигнализация которую мне установили при покупке, подключена так, что при нажатии на педаль тормоза, двери - блокируются (закрываются) ...
Может беда в этом? От сигналки? А?
Если бы от сигналки то срабатывало бы сразу!!! Мне кажется это чудо компьютер который живет своей жизню! У меня например эта лампочка загорается сразу после включения зажигания!!!Прогреваю машину 5 минут глушу завожу заново и лампочка уже не загорается!!

isis
10.02.2010, 17:59
у меня тоже была проблема такая, при нажатии тормаза загаралась неисправность ламп я поставил лампочки с 2-мя нитями накала и проблема ушла. там даже в книжки написано на стопы лампы с 2-мя нитками если я не ошибаюсь.

che_k
14.02.2010, 01:09
Выполнил первым способом, разобрав РКИЛ разрушив его внутренности и спаяв ножки контактов. И внешне не отличимо и исчезло это предупреждение о неисправности ламп. Выражаю благодарность людям это подсказавшим:)

andrew56
14.02.2010, 23:40
у меня тоже горела лампочка в салоне, долго ее не мог устранить, сначало определил, что не работает лампа включения заднго света, потом оказалось что не горит либо правый стоп либо левый габарит - причем при стуке рукой все работало снова.
устранил просто - сменил все лампочки.

bonifacci
15.02.2010, 02:48
был у меня однажды случай с сигнализатором лампочек этих тока машина 2112 была. Тоже срабатывал постоянно на габариты хотя все лампочки горели стопудово. И решили с приятелем поэксперементировать и перебросили реле с его двенашки на служебную десятку, а с десятки на двенашку махнули. И как вы думаете результат ......
И на десятке и на двенашке реле работают теперь как положено и что происходило до этого мы так и не поняли. видать реле к машине не подходило )))))

Игорек+++
18.02.2010, 20:58
Сигнализатор неисправности ламп у меня вообще не работает,даже при повороте ключа с положения"0" в положение "1",в чем может быть причина???

KeNt_alex
18.02.2010, 22:08
Выполнил первым способом, разобрав РКИЛ разрушив его внутренности и спаяв ножки контактов. И внешне не отличимо и исчезло это предупреждение о неисправности ламп. Выражаю благодарность людям это подсказавшим:)

И теперь у тебя вообще оно не работает. и не узаешь о том что перегорел один из габаритов или стопов! По-моему эта фигня всетаки должна работать! Ну как знаете конечно.

krotiliys
21.02.2010, 00:19
Сигнализатор неисправности ламп у меня вообще не работает,даже при повороте ключа с положения"0" в положение "1",в чем может быть причина???

Не работает только эта функция? Или и остальные индикаторы не работают?
Если только неисправности ламп, смотри в монтажном блоке самое длинное реле, оно наверное неисправно.

KS@NDR
27.02.2010, 22:30
ребят помогите! что за фигня? блк(блок исправности ламп) раньше тест делал и гасло все норма. а сейчас завожу вроде все норма подом через некоторое время быстро мограют все индикоторы. потом опять все нормально, дверь открою опять заморают быстро потом прекращяется и загорается индикатор открытой двери. 2-3 дня ездию все норма нет,нет да опять заморгает . что такое? машина работает нормально масло, лампы все проверял.

Serega2211
04.03.2010, 01:12
хм. несколько раз перечитывал темку, один фиг не понял. говорил с одним электриком. Грит надо сопротивление впаивать ~ 6 Ом

djdjoni
09.03.2010, 13:09
Вот я захотел купить реле контроля ламп чтобы его немного переделать. А старое которое стоит нетрогать. Вот в чем загвостка везде продают 65.3747 пробывал ставил орет что негорит лампочка. А родное 65.3777 все нормально. В чем проблема незнаете? И почему негде нет 65.3777?

Navsad
09.03.2010, 15:06
65.3747 это контролька для 10-го семейства вазов.

che_k
10.03.2010, 00:36
И теперь у тебя вообще оно не работает. и не узаешь о том что перегорел один из габаритов или стопов! По-моему эта фигня всетаки должна работать! Ну как знаете конечно.

Да я бы и рад чтобы оно работало всё, как задумано гениальными инженерами АвтоВАЗа,НО я купил машину с пробегом в 650 км (читай новую),и с самого начала сигнализатор неисправности ламп показывал что в авто какие-то проблемы с лампами. И сам всё пересмотрел и к электрикам ездил (и диодов не ставил), короче никто не смог определить причину индикации неисправности. И что прикажете в этом случае делать?

djdjoni
10.03.2010, 09:36
А какое реле надо покупать? Если в городе вообще нет реле 65.3777.

Navsad
10.03.2010, 10:14
Надо лучше искать, не может быть чтоб его не было, у нас без проблем, специально ради интереса позвонил в первый попавшийся магазин, и есть оно.

shofer07
12.03.2010, 22:32
А если подключить резистор прямо перед диодами в фаре поможет?

NicNT
13.03.2010, 01:55
А если подключить резистор прямо перед диодами в фаре поможет?

Все равно где подключишь резистор: хоть в фаре, хоть под монтажным блоком. Вся разница в простоте проведения этой операции. Главное чтобы нагрузка в цепях освещения была выровняна.

дядя Фёдор
13.03.2010, 17:42
А зачем вообще это делать то? В итоге тратить амперы ни на что? Их и так дифицит, смысл тога СД ставить? Надо контрольку переделалывать.

Всем привет,
а зачем контрольку переделывать, были же варианты вместо неё перемычки поставить.
Правда, не будет выскакивать предупреждение об отказе, но СД дольше служат, так что остаётся только периодический визуальный контроль световых приборов.

Navsad
13.03.2010, 19:44
Привет! Тоже верно, можно и перемычки, так даже надежнее, глючить совсем не будет:)

Proalex13
13.03.2010, 19:45
а из чего сделать перемычки ?или они продаются .

Navsad
13.03.2010, 19:52
Перемычки делаюся под заказ, это же нанотехнологии!:))

А по теме, из любого подходящего проводника, ручками. Если саму релюху не жаль, то можно из неё кишки выбросить и запаять внутри перемычки на контактах.

Helskrim
20.03.2010, 22:58
Всем здрасте) вообщем случилась такая беда - открываю дверь в машине и обращаю свое внимание на то что блок индикации не мигает и не пищит на то что открыты двери, фиг с ним, завожу, загораются на нем все лампочки и не тухнут, так и продолжают гореть....глушу машину и что вы думаете? все лампочки на БСК продолжают гореть как ни в чем не бывало... предохранители все в норме, скидывал клемму с аккума, не помогает, контакты все внорме вроде, отсоединял БСК и ставил обратно... короче теперь у меня все лампочки горят вне зависимости от того заведена машина или нет...кто сталкивался этим? что посоветуете?

ilya_muromez
21.03.2010, 20:46
У меня проблемка, которой тут еще не вычитал, может кто подскажет..
После установки светодиодных фонарей от проспорта загорается неисправность, но загорается сразу после работы бензонасоса при заводе авто. Ни тормоз, ни габариты я еще не трогал. Что может быть?

Никто не сталкивался? Реле поменял, все равно. Должно же кричать только при включении непосредственно неисправных габаритов и стопа? А тут сразу после поворота ключа..

bonifacci
21.03.2010, 22:34
Никто не сталкивался? Реле поменял, все равно. Должно же кричать только при включении непосредственно неисправных габаритов и стопа? А тут сразу после поворота ключа..

а ты кроме фонарей больше ничего не трогал?

ilya_muromez
21.03.2010, 22:38
а ты кроме фонарей больше ничего не трогал?

Если б трогал, то решил бы проблему уже )))
А она появилась именно после установки правого фонаря.. Но странно что сигнализирует сразу после того как гаснет пробный запуск приборов на старте.

bonifacci
21.03.2010, 22:45
Если б трогал, то решил бы проблему уже )))
А она появилась именно после установки правого фонаря.. Но странно что сигнализирует сразу после того как гаснет пробный запуск приборов на старте.

интересный глюк и непонятный мне, может где коротыш поселился в проводке на заднюю часть авто которая идет

labuh05
08.05.2010, 00:03
Карочь.Ничего не менял.Всё-сток.Весна.Вдруг начинает срабатывать эт самое РэлеКонтроляИЛамп.Просто после вкл зажигания.Ничего не включая,не нажимая.
Фабула:Вытаскиваю эту РКИЛ,вскрываю - там роса.И изолятор(типа фанерка)меж двух там плат(схем) сырой весь.
Сушу схему,меняю изолятор на тонкий,непромокаемый.
ОК,работает,тишина.:27:

010
08.05.2010, 23:48
У меня проблемка, которой тут еще не вычитал, может кто подскажет..
После установки светодиодных фонарей от проспорта загорается неисправность, но загорается сразу после работы бензонасоса при заводе авто. Ни тормоз, ни габариты я еще не трогал. Что может быть?

Могу предположить, что у тебя колодки не отходят как надо от тормозных дисков. А сзади как раз есть неисправный стоп-сигнал - из-за этого и включается датчик.
Попробуй поднять машину на подъемнике и не ставя машину на скорость, покрутить колеса, они должны легко крутиться от толчка рукой. Если же идут тяжело, значит колодки и вправду не отходят (да и не забудь сперва хорошенько нажать на тормаз, а потом отпустив пробовать крутить). Да и еще проехав 1-3 км на большой скорости, при этом пару раз потормазив, выйди и плюнь на тормозные диски, если закипит слюна значит оно самое. Тогда лечить надо заменой лампы, ваукумника, и возможно главного тормозного цилиндра.
удачи.

grish
09.05.2010, 00:08
У меня проблемка, которой тут еще не вычитал, может кто подскажет..
После установки светодиодных фонарей от проспорта загорается неисправность, но загорается сразу после работы бензонасоса при заводе авто. Ни тормоз, ни габариты я еще не трогал. Что может быть?
Илюх.была идентичная проблема.один в один.снял прошпроты-всё нормально стало.весь косяк в проводке этих чудо фонарей.

(Виктор)
09.05.2010, 14:09
Могу предположить, что у тебя колодки не отходят как надо от тормозных дисков. А сзади как раз есть неисправный стоп-сигнал - из-за этого и включается датчик.
Попробуй поднять машину на подъемнике и не ставя машину на скорость, покрутить колеса, они должны легко крутиться от толчка рукой. Если же идут тяжело, значит колодки и вправду не отходят (да и не забудь сперва хорошенько нажать на тормаз, а потом отпустив пробовать крутить). Да и еще проехав 1-3 км на большой скорости, при этом пару раз потормазив, выйди и плюнь на тормозные диски, если закипит слюна значит оно самое. Тогда лечить надо заменой лампы, ваукумника, и возможно главного тормозного цилиндра.
удачи.

А причём здесь колодки и вакуум.У человека горит сигналка неисправности ламп.А датчик тормоза находится на педали сверху,педаль всяко отходит полностью.:ed:

010
12.05.2010, 00:45
А причём здесь колодки и вакуум.У человека горит сигналка неисправности ламп.А датчик тормоза находится на педали сверху,педаль всяко отходит полностью.:ed:

Говорю только то , что у самого было. Был неисправен стоп-фонарь и не отжымались колодки, от этого при повороте ключа на 1 положение, не нажимая ни педали ни кнопку габарита, сразу сигнализировала лампа неиправности. вылечил тем, чем выше написал.

MC SUPREME
13.05.2010, 23:48
Короче косяк включаю габариты и ближний и пишет что перегорела лампа, хотя все работает, лампы не диоды (диоды в номере но на них и не реагирует никогда и не должно). Пищит только когда первый раз включишь после включения зажигания. а потом тупо символ горит все время (включай-выключай пищать уже не будет). До этого часа 4 назад движку мыл (все тьфу тьфу тьфу работает остальное, завелась с полтычка).
Реле \\\\\\\\\\\\ от воды или может дать подсохнуть просто и пройдет?

Денис_НСК
27.05.2010, 21:37
У меня при нажатии на тормоз вместе со стоп сигналами загарается лампа левого поворота. Датчик показывает неисправность ламп. Подскажите как исправить?

Ace
27.05.2010, 22:07
Короче косяк включаю габариты и ближний и пишет что перегорела лампа, хотя все работает, лампы не диоды (диоды в номере но на них и не реагирует никогда и не должно). Пищит только когда первый раз включишь после включения зажигания. а потом тупо символ горит все время (включай-выключай пищать уже не будет). До этого часа 4 назад движку мыл (все тьфу тьфу тьфу работает остальное, завелась с полтычка).
Реле наипнулось от воды или может дать подсохнуть просто и пройдет?

Тоже была такая фигня на стоковых фарах. Вроде лампочки все горели, полез и вытащил габаритную лампочку она горела, но на вид затемненная была. Послее ее замены все прошло.

У меня при нажатии на тормоз вместе со стоп сигналами загарается лампа левого поворота. Датчик показывает неисправность ламп. Подскажите как исправить?

Скорее всего нет массы, посмотри может провод массы окислился или еле держится.

Patriot
31.05.2010, 15:10
У меня при нажатии на тормоз вместе со стоп сигналами загарается лампа левого поворота. Датчик показывает неисправность ламп. Подскажите как исправить?
Любое двойственное горение ламп -плохая масса,меняй мягкую плату в стопаке.

Viper163
31.05.2010, 15:10
Парни у меня вот что случилось. Еду вчера ночью заметил что немного моргнули фары загорелись все сигнализаторы на понели приборов и дополнительные как при первом вкл зажигания. У кого нибудь было так?

Men
01.06.2010, 22:07
Всем привет.Так же мучаюсь с ,уже чертовски надоевшим, "датчиком неисправности световых приборов". А не лечиться ли это фонарями ОСВАР!?(сори если уже обсуждали,не нашел)

ЖЕк
01.06.2010, 22:26
Всем привет.Так же мучаюсь с ,уже чертовски надоевшим, "датчиком неисправности световых приборов". А не лечиться ли это фонарями ОСВАР!?(сори если уже обсуждали,не нашел)

Лечится не лечится,но поставил "Освар" и не стал "датчик неисправности световых приборов" надоедать..:27:

Beloyar
05.09.2010, 22:47
при установке альтернативных задних фонарей всегда будет гореть неисправность ламп?

Girbiz
05.09.2010, 22:53
при установке альтернативных задних фонарей всегда будет гореть неисправность ламп?
Да,нужно перепаивать резисторы в реле контроля и проверки исправности ламп БСК...

Alex_26_rus
05.09.2010, 23:06
если они диодные,то да - надо сделать переделку,есть тема по диодам.тогда не будет гореть неисправность.

ivan923
12.09.2010, 17:35
у меня 2115 в задних габаритах горит 4 лампочки я сделал чтоб горело только 2 и теперь когда их включаю то сигнализатор как молчал так и молчит чето не пойму принцип его работы!

Navsad
12.09.2010, 18:09
Реле контроля орет, когда лампы сгорят, т.е. вообще нету нагрузки, или стоят светодиоды, нагрузка очень маленькая, считай нету. А две лампы это нормальная нагрузка, вот и не орет. Реле контроля, что в четырках, что в пятнахе одно и то же, в четырках на задних габаритах по одной лампе, как ты и сделал, поэтому реле нормально себя ведет.

Beloyar
14.09.2010, 09:43
у меня когда включены габариты при включении дворников загорается неисравность, а так же при включении задней передачи, но это только при ВКЛЮЧЕННЫХ габаритах/фарах, что могёт быть?

Radiotechnik
14.09.2010, 15:15
у меня когда включены габариты при включении дворников загорается неисравность, а так же при включении задней передачи, но это только при ВКЛЮЧЕННЫХ габаритах/фарах, что могёт быть?

Залитый ("зеленый") монтажный блок

Yura199
14.09.2010, 16:03
а уменя бывает мигнет чуть чуть, что лампа не горит, потом гаснет

Ace
14.09.2010, 16:52
а уменя бывает мигнет чуть чуть, что лампа не горит, потом гаснет

А это уже у лампы контакт плохой, вот и высвечивается ошибка.

Олег 2114
19.09.2010, 16:30
Прочитал всю тему и не у кого не нашёл своей проблемы. У всех горит этот индикатор о неисправности ламп, а у меня никак не хочет, даже если перегорела лампочка, в стоп-сигнале или габаритках. Когда заводишь машину они все загораются, а потом тухнут. То есть тест говорит что система исправна, почему же тогда индикатор не горит если лампа перегорает???

wol13
13.10.2010, 03:21
У меня такая хреновина была , дело в лампочках на задних поворотах , поставь как положено однокантактные .

Александр582
17.10.2010, 18:55
Всем добрый день. Помогите решить проблему пожалуйста. Проблема вот в чем, нажимаю педаль тормоза, сигнализатор показывает что лампочка перегорела, хотя на самом деле обе лампы горят. а самое интересное, если нажму педаль при включенных габаритах, сигнализатор молчит.

Radiotechnik
18.10.2010, 00:14
Всем добрый день. Помогите решить проблему пожалуйста. Проблема вот в чем, нажимаю педаль тормоза, сигнализатор показывает что лампочка перегорела, хотя на самом деле обе лампы горят. а самое интересное, если нажму педаль при включенных габаритах, сигнализатор молчит.

Проверь исправность задних фонарей и разъемов к ним (на наличие окислов в разъеме и в местах контакта ламп с токопроводящими дорожками). Если все ок, то меняй реле контроля светового освещения.

mils
26.10.2010, 09:27
Обратите внимание на то как прилегают контакты к лампочкам (на задних фонарях, на платах). Очень часто бывает, что они еле касаются.
Включил все горит, чуть кочка какая, машину треханет, на полсекунды контакт пропал, сразу сигнализатор сигнализирует неисправность. Выходишь из машины, а все горит)

Лечиться, например, подсовыванием бумажки свернутой под контакт для более плотного прилегания. Сам так левый задний габарит вылечил.

TOWER
15.11.2010, 15:50
При нажатии педали тормозов при включенных габаритах загорается указатель левого поворота и кнопка задних противотуманок. Здесь писали, что проблема с проводом массы. Какой провод имеется ввиду (платы задних фонарей что-ли) и где его искать?

Girbiz
15.11.2010, 15:54
При нажатии педали тормозов при включенных габаритах загорается указатель левого поворота и кнопка задних противотуманок. Здесь писали, что проблема с проводом массы. Какой провод имеется ввиду (платы задних фонарей что-ли) и где его искать?
При твоих действиях у тебя загорается сигнализатор неисправности ламп на БСК?

TOWER
15.11.2010, 16:16
При твоих действиях у тебя загорается сигнализатор неисправности ламп на БСК?
В предыдущем посте я не совсем правильно описал свою ситуацию.
Правильно так: включаю заднюю передачу, еду назад , если габариты включены, то при нажатии педали тормоза загорается указатель левого поворота, кнопка задних противотуманок, а также сигнализатор неисправности ламп на БСК, убираю ногу с педали тормоза и продолжаю движение назад, но все что загорелось так и продолжает гореть.

Le_Vent
15.11.2010, 18:50
Такая проблема:
Сажусь в машину, снимаюсь с задней передачи, перехожу на ручник. Завожу машину с выключенными габаритами и не нажатой педалью тормоза, но на БСК загорается "сигнализатор неисправности ламп".
Из-за чего это может быть? я уже всю голову сломал себе =(

pavel1452
17.12.2010, 22:41
Такая проблема:
Сажусь в машину, снимаюсь с задней передачи, перехожу на ручник. Завожу машину с выключенными габаритами и не нажатой педалью тормоза, но на БСК загорается "сигнализатор неисправности ламп".
Из-за чего это может быть? я уже всю голову сломал себе =(

У меня таже проблема....:2: вот что нашел...в выходные буду пробовать....
Реле контроля исправности ламп стоп-сигналов и габаритных огней 65.3777
Реле контроля исправности ламп обеспечивает:
1)Контроль исправности ламп стоп-сигнала.
+При включении замка зажигания (тест ламп стоп-сигнала в холодном состоянии) контрольная лампа загорается при неисправности одновременно обеих ламп стоп-сигнала и не гаснет до устранения неисправности хотя бы в одном фонаре;
+При нажатии педали тормоза ( тест ламп стоп-сигнала в горячем состоянии) контрольная лампа загорается при неисправности: любой из двух ламп, а также обеих одновременно, при этом при отказе только одной из двух ламп, после отпускания педали тормоза, контрольная лампа гаснет, при отказе двух ламп - продолжает гореть.
2)Контроль исправности ламп габаритных огней.
+При включенном зажигании (тест ламп в холодном состоянии) контрольная лампа загорается только при неисправности одновременно обеих ламп борта (правого, левого или двух одновременно) и не гаснет до устранения неисправности хотя бы в одном фонаре каждого борта;
+При включении наружного освещения габаритных огней (тест ламп в горячем состоянии) контрольная лампа загорается при неисправности одной или нескольких ламп габаритных огней в любом сочетании и гаснет после устранения неисправности.

Wolf 68
07.01.2011, 23:55
Такая проблема:
Сажусь в машину, снимаюсь с задней передачи, перехожу на ручник. Завожу машину с выключенными габаритами и не нажатой педалью тормоза, но на БСК загорается "сигнализатор неисправности ламп".
Из-за чего это может быть? я уже всю голову сломал себе =(

А сигнализатор ручника на панели приборов горит?

Le_Vent
08.01.2011, 00:39
А сигнализатор ручника на панели приборов горит?
Нашёл проблему на форуме... это всё реле неисправности контроля ламп :)
У меня просто теперь при включённых габаритах горит в полнакала задний стопарь на спойлере... но я решил так оставить, так как дополнительные габариты меня устраивают :)

Rom@n
08.01.2011, 20:23
Ребята, помогите моей проблеме. Не горит габарит в левом фонаре, но при этом сигнализатор не ругается (типа все нормально), вынимаю лампочку, таже ерунда, не приходит + на эту лампу (померил напряжение на фишке), вынул лампу из стоп сигнала, нажал на тормоз сигнализатор сработал. На правой стороне все нормально работает. Почему нет + на лампе габаритных огней? И почему сигнализатор не ругается???

joker_1990
09.01.2011, 16:24
Блин, у меня тоже проблема:
Постоянно ругается сигнализатор неисправности световых приборов, причем даже когда езжу без света...Иногда загорается просто так, иногда, когда жму на тормоз, причем все лампы исправны, но раньше одна лампочка стоп-сигнала "подглючивала" - не загоралась.

Просто тут меня интересует такой момент: можно как то эту систему обойти? ну чтобы не пищала)

Rom@n
11.01.2011, 11:06
Разобрался со своей бедой, оказалась неисправна реле К4. Правда после ее замены, сигнализатор стал ругаться на стоп-сигналы, хотя они работают. )))

joker_1990
11.01.2011, 17:17
Rom@n, у меня кстати по моему также - при нажатии на тормоз - пищит...
Как можно избавиться от этой горящей лампочки на панели)))

Rom@n
11.01.2011, 18:06
Rom@n, у меня кстати по моему также - при нажатии на тормоз - пищит...
Как можно избавиться от этой горящей лампочки на панели)))

Сегодня поеду к магазину, подбирать релюшки!!! На заводском реле нормально все было. Только отгорел один контакт. Ну или как вариант припоять!!! Получается что каждое реле уникально по своей природе!!!))) Да здравствует Отечественный автопром!)))

VoVVanoRUS76
15.03.2011, 15:58
в основном глюки от задних фонарей,типа лампочка перегорела,а на самом деле контакт там хреновый в этих чудо-платах аля 80-ые года:dj:Ставьте Освар и будет счастье.И никаких диодов не ставьте-будет ошибку выдавать!!!:ed:

Alex_26_rus
15.03.2011, 16:58
это все лечится,есть же лекарство.а чем диоды хуже?только лучше.

Greg
25.03.2011, 00:48
У меня ошибку выдает из-за светодиодного стоп сигнала, который на спойлере, отключаю и все норм, подключаю - загорается, у светиков сопротивление больше чем у лампы он и думает что разрыв там, наверно так...

Scorp1on
25.03.2011, 11:12
У меня ошибку выдает из-за светодиодного стоп сигнала, который на спойлере, отключаю и все норм, подключаю - загорается, у светиков сопротивление больше чем у лампы он и думает что разрыв там, наверно так...

Так у всех в спойлере есть диоды, но не срабатывает "перегоревшая лампа". На счет сопротивления согласен, у диодов оно гораздо меньше, но причина думаю в нагрузке или замыкание какое-нить, разбери и прозвони.

xrust13
17.07.2011, 23:43
Те же проблемы: примерно месяца 4 назад стал гореть индикатор задних ламп и габаритов - все перебрал, лампочки и платы почистил - все исправно работает, но проблема не исчезает; пару месяцев назад стал сигнализировать датчик охлаждающей жидкости - но с тосолом все в порядке, доливаю по мере необходимости; со вчерашнего дня стал гореть датчик омывателя, хотя в бачок почти полный. Езжу как с новогодней елкой - датчики горят, как будет свободное время - займусь всем этим основательно.

Sany92
28.11.2011, 12:19
Возможно его как нить отключить вообще? а то надоедает что горит из за дионых фонарей

br21
28.11.2011, 12:56
Возможно его как нить отключить вообще? а то надоедает что горит из за дионых фонарей

Доработать реле контроля ламп
Купить новое реле контроля ламп для светодиодок
Перекусить провод в реле

Все варианты расписаны и не раз

Vegeta
01.12.2011, 00:49
Такая вот проблема...включаешь габариты + ближний свет, правую пока не поправишь под капотом,гореть не будет. Как это лечится? Разьемы почистить? А то уже устала от этого((

greimi
01.12.2011, 01:03
Такая вот проблема...включаешь габариты + ближний свет, правую пока не поправишь под капотом,гореть не будет. Как это лечится? Разьемы почистить? А то уже устала от этого((

/forum/showthread.php?t=2969 тебе сюда
замени лампу и попробуй почистить контакты нулёвкой. если не поможет, меняй патрон
мне замена лампы помогло

Vegeta
01.12.2011, 01:08
С лампой все хорошо. Каснешся и она загорает. Завтра займусь зачисткой. Спасибо за совет!

msg3
01.12.2011, 09:38
С лампой все хорошо. Каснешся и она загорает. Завтра займусь зачисткой. Спасибо за совет!
Подожми "мамы" в разъёме.

раздумывающий
01.12.2011, 16:03
С лампой все хорошо. Каснешся и она загорает. Завтра займусь зачисткой. Спасибо за совет!

При езде не мигает? На контактах лампы никакого налета нет? Они должны быть светлые и блестящие после протирки мягкой ветошью.

Vegeta
04.12.2011, 00:20
Подожми "мамы" в разъёме.
спасибо за помощь!
При езде не мигает? На контактах лампы никакого налета нет? Они должны быть светлые и блестящие после протирки мягкой ветошью.

все исправила. Работает отлично

pavel78
07.12.2011, 23:17
Может баян, не знаю...

Машина 2114, 2006 г. При нажатии на тормоз загорается индикатор неисправности ламп.

История такая: года 3 назад выехал из сервиса и загорелся этот индикатор, но я значения вроде не придал - думал само пройдет. Не прошло. Потом стал разбираться чего за фигня - и платы заменял в жирные докризисные годы и лягушку и лампочки (до сих пор оставшимися пользуюсь) и две релюшки купил - не фига ничего не помогло :bn: . Ну я короче плюнул на это и дальше так ездил - пускай горит.

И тут чего то меня приперло все таки предпринять 33 попытку разобраться чего за хрень такая :dj:. Взял я релюшку - открыл, посмотрел - усе вроде припаяно, усе нормально. Посмотрел на номер - номер релюшки, что стоит в черном ящике и на тех что я покупал (в магазине уверяли что на четырку подойдет) - 4412.3747 (написано белой краской). Производит эти релюшки завод Электромехизмерение (г.Пенза):

http://www.emi-penza.ru/products/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82% D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D 0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BB%D0 %B0%D0%BC%D0%BF_%D0%92%D0%90%D0%97_2108_2109_2110_ 97.3777_(4412.3777)/

На сайте пишут что подходит и на восьмерки и на десятки (?)

Дальше выяснил, что такие же релюшки (за номером 4412.3747) (но только номер не краской нанесен, а выштампован наверху релюшки) производит и завод "Авар" (г.Псков):

http://www.zavodavar.ru/catalog/7/161

Только у них вроде получается, что эти релюшки только на десятку. А на восьмерки идет реле 4412.3747-10

Они же производят и релюшки 4452.3747-10 (пишут, что на пятнашки) и 4452.3747 (пишут что на десятки)

http://www.zavodavar.ru/catalog/7/164

Короче, получается что эти реле бывают четырех артикулов (один артикул 4412.3747 производится на двух заводах одновременно) :fj:.

Сразу скажу - уверен на 99% что дело все в реле и ни в чем другом. Светодиоды я никакие не ставил и прочее прочее. Просто нехорошие редиски в автосервисе заменили мне эту релюху :dj:. А поскольку щас кризис, помогите мне други купить ПРАВИЛЬНУЮ релюху, чтобы я не потратил зря 200 р. У кого четырка 2006 г (именно 2006 !) и кто ниразу не менял релюху контроля неисправности ламп, то есть у кого она с завода стоит - посмотрите у себя, какой номер на ней стоит?

Блин, короче как я для себя уяснил релюшки К4 артикула 4412.3747, которые в магазинах продают как восьмерочные, на самом деле для десяток, а релюшки 4412.3747-10, о которых все думают что они для десяток, на самом деле для четырок и пятнашек :eo:. Эти артикула на вазе наверное на утро 1 января как обычно присваивали :eo:. Пипец, вобще :eo::eo::eo:

Поэтому они и ругаются при нажатии на тормоз, о чем тут уже писали.

Ну помогите уже тут кто нибудь разобраться людям чего к чему. Чего трудно глянуть в монтажный ящик и посмотреть чего за релюха К4 у вас с завода стоит? Чего все тут как мелкособственники последние?

Ромыч047
12.12.2011, 14:55
Ну помогите уже тут кто нибудь разобраться людям чего к чему. Чего трудно глянуть в монтажный ящик и посмотреть чего за релюха К4 у вас с завода стоит? Чего все тут как мелкособственники последние?

не мучайся и купи реле 97.3777, я себе поставил и горя теперь не знаю и даже в габариты сегодня поставил диодные лампы и все работает ни кто не ругается...

вот где я это вычитал там все картинки есть, респект чуваку что нашел такое реле
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/orenkill/journal/288230376151986065/

поставь его себе и все нормализуется...если очень очень надо постараюсь вечером посмотреть на свое заводское правда у меня машина 04 года...но думаю тебе лучше все же новое как описано выше ставить.

Блин, короче как я для себя уяснил релюшки К4 артикула 4412.3747, которые в магазинах продают как восьмерочные, на самом деле для десяток, а релюшки 4412.3747-10, о которых все думают что они для десяток, на самом деле для четырок и пятнашек :eo:. Эти артикула на вазе наверное на утро 1 января как обычно присваивали :eo:. Пипец, вобще :eo::eo::eo:

Поэтому они и ругаются при нажатии на тормоз, о чем тут уже писали.

на моем заводском ..... - 18 написано

Sany92
14.12.2011, 03:06
Доработать реле контроля ламп
Купить новое реле контроля ламп для светодиодок
Перекусить провод в реле

А если покупать новое реле контроля ламп для светодиодок, то как его отличить от обычного? :13:

br21
14.12.2011, 09:09
А если покупать новое реле контроля ламп для светодиодок, то как его отличить от обычного? :13:

Мозг например включить... Очки протереть... На пару сообщений выше Вашего почитать...

Эх, молодежь...

Sany92
17.12.2011, 18:12
вот где я это вычитал там все картинки есть, респект чуваку что нашел такое реле
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/orenkill/journal/288230376151986065/


Не могу найти в Мурманске такое реле, подскажите где в интернете можно заказать?

sn_k
05.01.2012, 14:21
2115.При нажатии на тормоз загоралась индикация неисправности ламп.Лампы все были на вид хорошие,при нажатии на тормоза горели.Чистил контакты,подкладывал под контакт бумажки-не помогло.
Купил 4 лампы Филипс, заменил ими родные - все нормально, неисправность не показывает.

ToNyC18
10.02.2012, 01:41
все переделал реле и все ок=)))))B)

Дайте рабочую ссылку как переделать реле

zilotov
10.02.2012, 10:22
Дайте рабочую ссылку как переделать реле

Здесь вроде всё подробно расписано /forum/showthread.php?t=545&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F1%E2%E5%F2 %EE%E4%E8%EE%E4%EE%E2

Tosha1984
26.02.2012, 11:31
Привет! Блин, у меня вообще реле стоит 4422.3747 , машина 2006 г. , и та же проблема - неисправность ламп ,менял все лампы и задние платы ...... Реле К4 менял с рабочей машины. Неисправность ламп загорается когда включаешь габариты (т.е. не в процессе езды, а сразу,после того как завел).Проверял лично,подъезжал к магазину с зеркальным стеклом, все лампы горят. Светодиоды не ставил. Куда дальше копать.....не знаю(((

Sam1989
02.05.2012, 11:22
Привет! Блин, у меня вообще реле стоит 4422.3747 , машина 2006 г. , и та же проблема - неисправность ламп ,менял все лампы и задние платы ...... Реле К4 менял с рабочей машины. Неисправность ламп загорается когда включаешь габариты (т.е. не в процессе езды, а сразу,после того как завел).Проверял лично,подъезжал к магазину с зеркальным стеклом, все лампы горят. Светодиоды не ставил. Куда дальше копать.....не знаю(((

присоединяюсь к выше сказанному, такая же петрушка, правда пердед тем как проблемма появилась сгорели ф10 и ф11 два раза, что может быть?

kx-4
22.07.2012, 14:32
срабатывает по такому алгоритму: горят габариты, (или нажат стоп), включаешь зажигание-насос накачал и сработало реле контроля..... если включить габариты (или нажать на стоп) после включения зажигания- то всё нормально.... Как так?

Brandon_Lee
06.08.2012, 20:54
Доброго времени суток.
Сабж: загорелся ни с того ни с сего сигнализатор. Загорается после включения габаритов, на зажигание/стопы не реагирует. Езжу только по городу, дороги более-менее, нигде не тряхало, даже с "лежачими полицейскими" накануне не общался. Все, разумеется, горит. Перечитал форум, включая архив, перепробовал все уже (с утра копаюсь, только вернулся): проверял/зачищал все массы, перекидывал преды, платы, релюшку, и т.д. и т.п. Результата - ровно ноль. Причем за все время эксплуатации менял лампочки только один раз - три недели заменил ходовые, на импортные какие-то, галогеновые; название не запомнил, коробки выбросил, увы... но 100% номинал - читать не разучился пока что. Внимание, вопрос: может быть как-то связано с ними? Сигнализатор сразу после замены не горел... Других под рукой просто нет, поменять не на что.
Облазил все, ничего уже не понимаю.

br21
06.08.2012, 21:05
Доброго времени суток.
Сабж: загорелся ни с того ни с сего сигнализатор. Загорается после включения габаритов, на зажигание/стопы не реагирует.

Проверить контакты 4х лампочек габаритов. Заодно пошевелить разъемы на фарах, может там косяк

Brandon_Lee
06.08.2012, 21:13
Проверить контакты 4х лампочек габаритов. Заодно пошевелить разъемы на фарах, может там косяк

Пошел, проверил еще раз, и разъемы как только не шевелил. Все горит. Ах да, забыл, впервые загорелось седня часа в 4 утра - включил нажатием на кнопку фар (она там сдвоенная, фары без габаритов не включаются) при этом был включен дальний на подрулевом. Вдруг важно...

br21
06.08.2012, 21:18
Пошел, проверил еще раз, и разъемы как только не шевелил. Все горит. Ах да, забыл, впервые загорелось седня часа в 4 утра - включил нажатием на кнопку фар (она там сдвоенная, фары без габаритов не включаются) при этом был включен дальний на подрулевом. Вдруг важно...

разъемы на самих фарах проверялись? Не на лампочке, а на фаре.

Brandon_Lee
06.08.2012, 21:19
разъемы на самих фарах проверялись? Не на лампочке, а на фаре.

Только что.
Мультиметр с собой не занес, где-то остался :(

br21
06.08.2012, 21:23
Только что.
Мультиметр с собой не занес, где-то остался :(

И сзади на платах все ок? Тогда чудеса. Все горит и неисправно...

Brandon_Lee
06.08.2012, 21:27
И сзади на платах все ок? Тогда чудеса. Все горит и неисправно...

Да, там тоже все Ок, все горит. Я уже и чистил платы, загибал/разгибал контакты... других плат под рукой нет, завтра еду к знакомому на четырке.

br21
06.08.2012, 21:35
Да, там тоже все Ок, все горит. Я уже и чистил платы, загибал/разгибал контакты... других плат под рукой нет, завтра еду к знакомому на четырке.

Осмотрите контакты на задних фонарях. Бывает разъем сдирает токопроводящий слой на плате. Если мельком глянуть - все ок, а если приглядеться - то косяк

Brandon_Lee
07.08.2012, 14:12
Платы оказались рабочими, пошли с лампочками по кругу. Оказалось, что в правой блок-фаре габарит горит не на полную, и у основания лампочки наблюдается потемнение стекла. Мораль: если Вы уже посмотрели очень внимательно, посмотрите еще внимательнее, проблема может крыться где угодно.

prYANik
11.08.2012, 20:25
Прочитал всю тему и не у кого не нашёл своей проблемы. У всех горит этот индикатор о неисправности ламп, а у меня никак не хочет, даже если перегорела лампочка, в стоп-сигнале или габаритках. Когда заводишь машину они все загораются, а потом тухнут. То есть тест говорит что система исправна, почему же тогда индикатор не горит если лампа перегорает???

+1 такая же проблема. Человеку не ответили, поэтому повторюсь.

перегорел левый стоп-сигнализатор молчит.
Вопрос как лечить?

Не знаю важно или нет: пробег 5000 км, лампочки менять еще не приходилось

zilotov
11.08.2012, 20:44
+1 такая же проблема. Человеку не ответили, поэтому повторюсь.

перегорел левый стоп-сигнализатор молчит.
Вопрос как лечить?

Не знаю важно или нет: пробег 5000 км, лампочки менять еще не приходилось

Возможно проблема в реле исправности ламп в монтажном блоке, не побовал менять на заведомо исправное?

prYANik
11.08.2012, 20:48
Возможно проблема в реле исправности ламп в монтажном блоке, не побовал менять на заведомо исправное?

Пока что не пробовал.
Завтра хочу этим всем заняться, поэтому решил обратиться к "форумчанам" чтобы знать возможные пути решения данной проблемы.

Машина конечно на гарантии, но ехать к дилеру абсолютно не хочется, редко когда остаюсь доволен их сервисом. Да и самому ковыряться интересно порой, не получится сделать самому поеду к гарантийщикам.

витмар
16.08.2012, 18:34
То что машина новая ни о чем не говорит.Я свою тоже в автосалоне брал,через три дня ни один стоп-сигнал не горел.Сделал конечно,но когда разобрал это реле,то оказалось что только корпус от него,а внутри стоят перемычки.То ли сзавода так,то ли в автосалоне "мастера"посторались-не знаю

MC SUPREME
01.04.2014, 13:16
Есть порядок этих перемычек? Хочу делать светодиодные фонари из стоковых, но знаю что это реле будет при включении зажигания ток небольшой пускать на фонари, соответственно светодиоды слегка светиться будут сами по себе.

Большой
01.04.2014, 15:18
Вот здесь про светодиоды /forum/showthread.php?t=545

Dimka34rus
02.04.2014, 01:07
У меня диодные лампочки стоят в передних габаритах, и в подсветке номера, не чего лампочка неисправности огней не загорается.... думал не исправно реле, исправно загоралось когда перегорала лампочка. Значит такие диоды стоят что реле на них не реагирует?

Apollo-74
03.04.2014, 09:52
Здравствуйте ребята, вопрос такой, когда купил машину, то блок сигнализаторов не работал, вчера глянул разъем подключен к нему, так куда надо копать в какую сторону смотреть? почему может не работать?

p.s. как почитал то при открой двери и повернутом зажигании должен изаваться звук, у меня такое есть, то есть звук исходит когда дверь водительская открыта и ключ в зажигании повернут, а вот ни одна лампочка не работает там и вообще ни как не реагирует :(

кумир
05.05.2014, 08:26
люди подскажите,нажимаю стоп загораются габариты.

раздумывающий
05.05.2014, 09:47
1) Монтажный блок утонул.
2) Масса задних фонарей отвалилась.
3) Проблема с разъемом одного или обоих задних фонарей.
4) Повреждение проводки к задним фонарям.

Наиболее веротные причины - 2 и 3.