PDA

Просмотр полной версии : Противотуманки (тюнинг)


Страницы : [1] 2

fcalmaz
13.01.2009, 03:38
Установка альтернативных противотуманок.


/forum/showthread.php?t=865 стоковые туманки

/forum/showthread.php?t=14157 инструкция по подключению туманок

Slash
23.02.2009, 11:07
Ребята! Как закрепить лучше туманки на бампере без штатных мест? Меня напугали в сервисе, что на моем бампере нет ребер жесткости под них и как бы я не заморачивался, они будут болтаться. Я вспомнил картину с фурами, у которыйх фары трясутся, мне как то не по себе стало. :unsure:

166
23.02.2009, 13:03
Slash писал(а):
Ребята! Как закрепить лучше туманки на бампере без штатных мест? Меня напугали в сервисе, что на моем бампере нет ребер жесткости под них и как бы я не заморачивался, они будут болтаться. Я вспомнил картину с фурами, у которыйх фары трясутся, мне как то не по себе стало. :unsure:
у меня под номером стоят, прикручены через дощечку(что было то и прикрутили) ибо они за номер цепляли.. должны быть рёбра жесткости... если бампер не менял.вдруг левый бампер.. ничего не трясёться, только сейчас я их отключил...просто висят под бампером. Будет весна заморочусь с проводкой.

Bonderas
24.03.2009, 22:43
Какое крепление у ПТФ под номер? Можно подробнее разъяснить как их крепить?

Таксист
09.05.2009, 03:30
Вчера взял туманки Тайваньские. К ним комплект для установки на 2114 (реле, кнопка, провода). Буду париться с местом крепежа. Наверно буду вырезать ниши под них в бампере. По электрике придётся обращаться к слесарю (сам на разберусь по-любому). Что скажите?

кадр
13.05.2009, 00:10
А куда и как лучше крепить туманки, что бы не болтались,если нет штатных мест в бампере?

я себе вот такие поставил http://www.farren.ru/index.php?id=14&page=1 которые 045506.прикрутил их саморезами к пластиковой балке,которая находится внутри бампера,как - раз под воздухозаборником и над нишами ниже номера.если хочешь-могу завтра фотки выложить.

Лехин
21.05.2009, 23:34
Мужики привет! Сразу пишу, что всю тему полностью не читал, но понял так,что многие хотят поставить ПТФ в бампер для этого непредназначенный. Вот что я сделал.
В кунцево мне продали линзы, и на них еще одеваются накладки, сказали как раз подходят для 14-ой. Но тогда то я не знал, что у нас бывают бампера разные, короче трудно мне было просунуть голову под бампер. Стал думать как их поставить. Сначала хотел вырезать круглые отверстия под диаметр линз, потом хотел порезать бампер под накладки, но понял, что геометрия бампера мне этого не даст или получится по колхозному. Прошло полгода, было свободное время и вот что я сделал. Купил накладки для люксового бампера, вот под них я и вырезал места в бампере. Вставил их в бампер, потом накладки что у меня были вместе с линзами вставил изнутри и слегка прихватил герметиком. На следующий день с утра сделал кронштейны по два на каждую ПТФ и жестко прикрепил кронштейны к пластмассовому усилителю бампера. Линзы с помощью четырех шурупов хорошо крепятся в свои накладки и даже есть регулировочный винт. Уверен, что фары не будут дергаться на дороге(кто-то так утверждал). В выходные подключу их. Если кому то будет интересно, отвечу, как и что я делал. Как подключу, выставлю фото.

ВИТАЛ71рус
26.09.2009, 22:02
а я себе сам ставил и светят классноhttp://cs387.vkontakte.ru/u22616180/60071775/x_835914c1.jpg

tulagold
26.09.2009, 23:36
а я себе сам ставил и светят классноhttp://cs387.vkontakte.ru/u22616180/60071775/x_835914c1.jpg

Светят действительно хорошо, только оторвать их легко - место неудачное, я бы лучше врезал в бампер.

tagil
28.09.2009, 10:27
противотуманки рулят
мечтаю установить вот такой комплект:
http://www.expeditionexchange.com/hella/DSC08581.jpg

________________

у земляка такие стоят. смотрятся и светят отменно!
http://drive-nt.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2978&d=1236878490

Иван25
08.10.2009, 05:41
Всем привет! Смотрю, тут многие хотят поставить противотуманки в бампер без штатных мест... Мой ответ-это РЕАЛЬНО!!! Я тут на днях заморочился-врезал оптические, как раз такие, о которых tagil мечтает ))). Всё получилось отменно и смотриться очень красиво и аккуратно.

Иван25
10.10.2009, 04:26
Сфоткал! Выкладываю )).

batylin
11.10.2009, 23:26
Сфоткал! Выкладываю )).

к чему ты их крепил???? И как?

Иван25
12.10.2009, 02:56
к чему ты их крепил???? И как?

Там под бампером есть пластмассовые усилители с двух сторон. У них есть плоскость параллельная земле (сложно объяснить, какой эти усилители формы ). Дак вот.. Сами противотуманки крепяться кранштейнами-в комплекте шли, как на фотке (см. выше). Эти кранштейны просто прикручиваються к усилителям-я прикрутил болтом в центральную дырку, саморезами в две боковые (после регулировки). А вообще, если так заинтересовало, могу как-нибудь слазать, сфоткать как закреплены. А как смотряться то хоть? ))

batylin
12.10.2009, 11:54
Там под бампером есть пластмассовые усилители с двух сторон. У них есть плоскость параллельная земле (сложно объяснить, какой эти усилители формы ). Дак вот.. Сами противотуманки крепяться кранштейнами-в комплекте шли, как на фотке (см. выше). Эти кранштейны просто прикручиваються к усилителям-я прикрутил болтом в центральную дырку, саморезами в две боковые (после регулировки). А вообще, если так заинтересовало, могу как-нибудь слазать, сфоткать как закреплены. А как смотряться то хоть? ))

Я понял о чём ты, только вот проблема, у меня их нет и не было, может в салоне не поставили или на заводе. Сфотай я посмотрю как это выглядит на яву.

ВИТАЛ71рус
12.10.2009, 18:37
надо штатные было ставить и в них ксенон,ты не только края дороги увидишь :) я еду когда с птф по загородной дорого у меня не только обочина освещена но и всё чо за пределами обочины находиться метров еще в 20 слева и справа ))))

у меня тоже края метров на 20 видно и лампочки обычные стоят

анрейка
16.10.2009, 19:51
вот я сегодня купил за 800р

Санек пожарный
16.10.2009, 19:53
вот я сегодня купил за 800р
Проспорт? смотри аккуратнее,говорят плавятся

анрейка
16.10.2009, 20:03
у меня до этого стояли с ровным стеклом мне нравились но я их потерял на трассе решил попробовать такие /forum/attachment.php?attachmentid=2402&d=1249842116

batylin
13.11.2009, 16:39
у меня до этого стояли с ровным стеклом мне нравились но я их потерял на трассе решил попробовать такие /forum/attachment.php?attachmentid=2402&d=1249842116

А я не доволен такими потеют сильно и вид потеряли 4 комплект на помойку. Пока заглушил отверстия под ПТФ заглушками в цвет машины и бампера. Буду покупать такие и врезать их через заглушки

ilnur55
03.01.2010, 13:43
Я поставил туманки от приоры вырезал круг и все отлично светит

isis
03.01.2010, 15:07
вот мои

isis
03.01.2010, 15:10
вот ещё дырки сам вырезал а кольца от потолочных точечных светильников

ilnur55
03.01.2010, 16:34
Купил отрезные круги по гипсакортону диаметр89, на туманке есть три крепление один из них срезал верхний, проводку сделал согласно схемы лампочка Н11 стоят на нем, по кругу поставил резинку уплотнения от заднего стекла 10го семейства - как раз одевается на бампер. Обязательно надо разобрать туманку и собрать на силикон...

isis
03.01.2010, 16:53
но рёбра жосткости бампера легко

ilnur55
03.01.2010, 17:39
Я выбрал край бампера чтоб смотрелся скрасиво на ребра не попадает на каждый потратил по 30 минут

Rem
15.01.2010, 23:42
иногда зимними вечерами руки чешутся и
вот замутил противотуманки: http://rem-nn.net.ru/index.php?m=photo&id_parent=16
и
описание как делал: http://rem-nn.net.ru/index.php?m=stati&id_pod=7

))

DEGO
16.01.2010, 00:10
Мужики поставил в птф лампочки нарва по 90 рублей на 100 ватт. Светят просто охренеть, делал в светлом паркинге результат поразил, завтра утром в тёмное время поеду заценю.

Но вот вопрос... не сгорит ли ничё? не поплавится? Гена выдаёт вроде 13-13-5 ну короче как обычно всё.

Я ставил Маяк 100Вт. Отражатель в туманках через месяц посыпался и стекло на левой треснуло (проводка жива) :fg:

Dima012
17.01.2010, 17:08
Думал поставить Волговские ПТФ, но цена просто заоблачная - более 900 р/шт. Других линзовых не нашел. Приоровские (не завод) светят непонятно как при проверке (круглый ореол и пятно яркое в центре). Придется заказывать или через знакомых в Москве брать Стритшторм (аналог Хеллы).
Хочу в штатную противотуманку с прозрачным стеклом врезать линзы готовые в отражатель. Видел почти прозрачные стекла отдельно (есть насечки сверху), но из-за насечек опасаюсь их брать, мне кажется искажать свет от линзы будут и слепить встречку.

shef6
17.01.2010, 21:26
У меня установлены вот такие противотуманки, с ангельскими глазками:

.mirax.
18.01.2010, 12:57
вообшем хочу поставить туманки,но в бампере нет места под них машина 2006года, очень нравиться когда ставят приоровские туманки... но нужно резать бампер у кого есть опыт поделитись..... хочеться сделать как на фото...

shef6
18.01.2010, 16:41
А где ангельские глазки?
А если габаритные кольца по форме не похожи на кольца, а на овал, то это уже не анг.глазки? Фото старое и там, конечно, есть один существенный недостаток: свет от светодиодов отражается и от самих отражателей противотуманок, вследствие чего, габаритное кольцо (овал) не так чётко выделено и противотуманка светит жёлтым при вкл.габаритах. Пришлось для этого снять и разобрать противотуманки, на габаритное кольцо, с внутренней части, нанести непрозрачный герметик. Свет стал меньше рассеиваться по отражателю и габ.кольца уже стало чётче выделяться и более выраженым.
А по теме: ну не глазки так не глазки, фиг с ними. Главное 2 в 1 и мне нравится...

.mirax.
21.01.2010, 09:34
Вопрос к тем кто вырезал дырки под круглые туманки, бампер снимали или сверлили не снимая бампер??

ilnur55
24.01.2010, 19:39
ilnur55
Ты выложи куда-нибудь на файлообменник, там сжимать не надо и дай ссылки.
Давно поджидаем всех заинтересовал.

http://vkontakte.ru/album52456657_99510154

ilnur55
24.01.2010, 20:20
понял как это делать теперь фоток будет больше

ilnur55
24.01.2010, 20:26
Пора обклеить бампер

ilnur55
24.01.2010, 23:37
Что за туманки?? к чему крепил?? когда сверлил бампер снимал?

все делал по месту сверлил коронкой по гипсакартону, закрепил прям на сам бампер, туманки от приоры верхнее крепление туманки срезал

ilnur55
26.01.2010, 21:25
ну и как они светят? хорошо все видно?

http://vkontakte.ru/album52456657_99510154 вот здесь все видно отлично светят

а477мр
04.02.2010, 20:29
хочу отписаться по поводу птф ProSport.
купил я их на Мытищинской ярмарке в "проспорте" за 1300р, в стоке там обычная галогенка Н3, поставил, так себе светят. Световая граница чуть видна на стене.
Купил комплект ксенона SilverStone 6000К. Поставил, включил, ключ павернуль, светит охренительно! Прокатился без ближнего на одних птф, освещает всю дорогу и обочину, ближний можно не включать! В общем все хорошо было до одного времени.
Забарахлили блоки розжига. Ксенон не разжигался. снял ПроСпортовские птф поставил обратно стоковые с галогенками до покупки новых блоков.
Прошло время, купил новые блоки розжига. Собрался обратно перекинуть птф.
Поставил все подключил, смотрю что -то не так. Светят не так как было. Начинаю закипать. Разобрал в птф линзу. Отражатели все сгорели, они там крашены серебрянкой или хромированы ху...во. В общем отражения нет. щас думаю как вернуть им "блескучесть"

а477мр
04.02.2010, 21:05
вот хочу замарочиться из таких ламп сделать хороший отражатель
по размеру вроде подходит

Санек пожарный
04.02.2010, 21:33
http://www.allhella.ru/
http://www.allhella.ru/index.php?productID=6156
конечно не факт что подойдут но всё же

Navsad
05.03.2010, 13:36
И все таки под Н4 вообще туманок нет? Жалко ксенон, без дела валяется.

Я штатные переделал под Н4, светит нить дальнего света, пучек не изменился, а сила стала больше.

greimi
05.03.2010, 16:41
Я штатные переделал под Н4, светит нить дальнего света, пучек не изменился, а сила стала больше.

тоже так хотел себе сделать. а плафоны как себя чувствуют? не перегреваются?

Navsad
05.03.2010, 18:40
Уже месяца два как переделал, полет нормальный, не перегреваются.

Navsad
05.03.2010, 20:47
Ну если честно, не стал бы переделывать не имея креплений для лампы Н4, просто валялись убитые фары от пятерки, вот с них снял сами патрончики с зажимами. С ПТФ вырвал крепления ламп Н3, ножницами по металлу расширил диаметр отверстия, чтоб лампа пролезала до юбки. Ну и прикрепил патрон к фаре при помощи холодной сварки двух компонентной в тюбиках, типа "крепче не бывает". Пыльник оставил родной.
Если сильно интересует, могу завтра снять и фотки сделать ,чтоб понятнее было.

Navsad
06.03.2010, 17:22
Ну вот, как обещал.

Еще примечание, чтоб родной пыльник нормально встал, пришлось немного укоротить зажимы лампы и подрезать лепестки на самой лампе, чтоб меньше торчали.

greimi
07.03.2010, 00:34
Ну вот, как обещал.

Еще примечание, чтоб родной пыльник нормально встал, пришлось немного укоротить зажимы лампы и подрезать лепестки на самой лампе, чтоб меньше торчали.

ты ближним пользуешся ? или и тем и другим? просто имею пару ламп с сгоревшим ближним. думаю дальняк подключить. не пробовал?

Navsad
07.03.2010, 07:50
ты ближним пользуешся ? или и тем и другим? просто имею пару ламп с сгоревшим ближним. думаю дальняк подключить. не пробовал?

Как раз наоборот, дальним! В режиме ближнеего, пробывал, ни фига не светит, та шторка сильно мешает. А в режиме дальнего получается пучек такой же как от родной лампы Н3, там ведь тоже спираль открытая, как раз нить дальнего попадает в фокус отражателя.

greimi
07.03.2010, 13:32
Как раз наоборот, дальним! В режиме ближнеего, пробывал, ни фига не светит, та шторка сильно мешает. А в режиме дальнего получается пучек такой же как от родной лампы Н3, там ведь тоже спираль открытая, как раз нить дальнего попадает в фокус отражателя.

спасибо, обрадовал.а то боялся птф резать, вдруг светить не будет.

Navsad
07.03.2010, 14:39
Вообще с такой переделкой конечно ПТФ стали гораздо лучше светить чем с лампами Н3, но если честно не нравятся они мне, уж слишко узконаправленные они в горизонтальной плоскости, обочину практически не цепляют, а хотелось бы, с другой стороны узкий луч дальше вперед бьет, но в головном у меня всепогодки стоят, так что пучка света вперед и так достаточно в туман. У меня лежат новенькие ПТФ от приоры, у них угол раза в два больше, очень широкую полосу освещают, буду менять бампер возьму без ПТФ и в него их буду встраивать, тем более Bomba тоже собирается, над креплением думать надо будет.

84slava01
17.03.2010, 16:55
в магазине несколько видов встречал приоровских противо туманок....
Я тоже много похожих видел. Купили те, у которых наклона стекла нет.

ВОТ НАШЕЛ!!!!
Да, совсем забыл: для того чтобы вставить ПТФ в бампер мне пришлось спилить крепежное ухо(то, которое отдельно стоит). Если присмотреться, оно выпирает почти за стекло.

84slava01
17.03.2010, 16:58
Встречались ПТФ от иномарок, которые очень похожи на эти. В принципе разница в крепеже если и есть, то не значительная, да и роли большой не играет. Вопрос только в ценах на них

nerd74
17.03.2010, 16:59
у которых нет наклона стекла, те приоровские должны быть, а с наклоном калиносвкие

Steff
20.03.2010, 18:31
Приоровские ПТФ с лампами в комплекте идут?и кокие там лампы?

Navsad
20.03.2010, 18:36
В комплекте. Лампы Н11.

Павлодар
24.03.2010, 01:33
На все свои бывшие машины вешал противотуманки сам.Ох чего я только не перепробывал за долгие годы поисков, и нашёл оптимальный вариант цена/качество-это жёлтый ОСВАР,(круглые люстры) на кронштейне Их даже в журнале признали лучшими.Очень ими доволен,проверены,в тяжёлых условиях. Мож и смотрятся колхозно, но светят отлично,стёкла не убиваемы,конденсат не скапливается,закрываются крышечкой пластиковой.Сейчас купил себе 15 с противотуманками в бампере, всё равно буду ставить ОСВАР, место-под номер с обоих сторон,крепяться они на полосу которая будет крепиться к переднему болту защиты двигателя внизу+для усиления к бамперу, немного с вылетом чтоб регулировать можно было.Смотреться будут спортивно. И вообще с родной оптикой ничего не видно в дождь.

Steff
24.03.2010, 01:42
На все свои бывшие машины вешал противотуманки сам.Ох чего я только не перепробывал за долгие годы поисков, и нашёл оптимальный вариант цена/качество-это жёлтый ОСВАР,(круглые люстры) на кронштейне Их даже в журнале признали лучшими.Очень ими доволен,проверены,в тяжёлых условиях. Мож и смотрятся колхозно, но светят отлично,стёкла не убиваемы,конденсат не скапливается,закрываются крышечкой пластиковой.Сейчас купил себе 15 с противотуманками в бампере, всё равно буду ставить ОСВАР, место-под номер с обоих сторон,крепяться они на полосу которая будет крепиться к переднему болту защиты двигателя внизу+для усиления к бамперу, немного с вылетом чтоб регулировать можно было.Смотреться будут спортивно. И вообще с родной оптикой ничего не видно в дождь.

ну для тумана да само то.просто у меня проблема с ближнем как я уже писал у меня стоит нештатная оптика Стрит Шторм и света не хватает поэтому выбираю что то вдобавок и в помощь ближнему свету а не для сложных условий.а так согласен на счет освара...

errorr666
24.03.2010, 19:08
Я себе поставил чешские WESSEM.Вот так выглядят :

Колхоз скажите вы,внешний вид испорчен?Ха - зато качество отменное и освещение в купэ с лампочками филлипсовыми.Я очень доволен))

zelcom@
27.03.2010, 20:57
кто нибудь видел такие туманки или стоят у кого? даже не ясно что за фирма.


это что было написанно : Фара противотуманная HT250B, (ВАЗ-2110), белая

zelcom@
27.03.2010, 22:23
А производство чьё? На первый взгляд вроде качественно туманки сделаны а как светить будут интересно узнать.
В том то и дело что не известная фирма , на сайте было написано : Фара противотуманная HT250B, (ВАЗ-2110), белая. Больше ничего, вот хочется узнать у кого может стоят или видели.

zelcom@
28.03.2010, 01:37
Отражатели на них по грамотней сделаны.
мне тоже так кажется, если ты заметил на нем нет колпака отражателя, которые обычно ставят в прозрачных фарах. значит светить будет лучше чем проспорт туманка.

Ace
28.03.2010, 16:34
мне тоже так кажется, если ты заметил на нем нет колпака отражателя, которые обычно ставят в прозрачных фарах. значит светить будет лучше чем проспорт туманка.

Колпак отражателя большой роли не играет. Он обеспечивает так сказать декоративную функцию, что бы лампочки не видно было т.к. на самом конце лампочка практически не светит, в основном свет идет в стороны, а тут уже отражатели и собирают его в один пучок или наоборот рассеивают.

nerd74
28.03.2010, 16:38
проверить относительно какашка это или ПТФ можно посмотреф на ее изготовление, например сзади у паленок часто посадочное место лампы кривое. есть зазоры. края необработаны.

batylin
01.04.2010, 19:49
мужики у кого стоят такие туманки, как они вообще по качеству и светят норм?

У меня сейчас такие. С самого первого дождливого дня запотели год назад, потом я их отключил и закрыл заглушками. В марте открыл. До этого делал в них вентеляционные отверстия, воды не было но стекло запотевшее всё равно было и грязь попадала во внутрь. Я их вскрыл и заново на герметик посадил, вентиляцию заделал и всё равно вода попадает сильно, до этого стояли 3и комплекта БОШевские родные, та же хрень. Говорят Киржач нормальные.

Steff
02.04.2010, 21:25
сегодня решил врезать ПТФ:

1.предварительно были куплены Птф от А\М "лада приора" производства Кержач(отдал 1000 в москве на Южке),набор для подключения ПТФ для приоры без кнопки взял там же за 250 руб.(пишлось в процессе переделать 2 клеммы на жгутах ведущих к туманкам,так как на приоре новые клеммы,докупал реле и кнопку.Герметик силиклновый(промазал швы ПТФ)

2.вчера прокинул проводку.от кнопки к монтажному блоку проводка имеласть фишку нашел сняв БК.далее от монтажного блока все сделал по инструкции АСЕ(пост 359 в этой теме)т.к. инструкция была для приоры а там все иначе.

3.сегодня все подготовил и начал монтаж ПТФ.
-сначала подготовил туманки:отпилил верхнее крепление и заменил болт регулировки на другой (т.к. ручка его торчала).Потом затянул болт регулировки до конца(что подняло отражатель вверх до максимума)и просиликонил их.
-сделал разметку на бампере 24см от прорези радиатора и 12см с нижнего края бампера(с помощью швейного сантиметра).потом взял дрель с коронкой по гипсокартону диаметром 89 мм. и вырезал из потолочной пенопластовой плитки макет туманки и сделал контрольный замер.далее выпилил отверстия в бампере и просверлил дырки для болтиков снизу.обработал края выреза острым ножом,удалив остатки пластика.
-Вставил ПТФ и затянут гайками изнутри(подложив под один из болтиков 3 гайки в качестве шайб для поворота туманок к центру дороги)
-далее аллюминивыми уголками подпер вверх ПТФ тем самым и закрепив вверх (т.к. закрутив низ туманка отгиналась верху назад).Зафиксироалось все крепко.подключил провода и поставил защиту назад.осталось одеть на края П-образную резинку(но ее еще не нашел)все работает и светит довольно неплохо!я рад результату.

Steff
02.04.2010, 21:26
еще фотки

Steff
02.04.2010, 21:28
и еще фотки

Steff
02.04.2010, 21:31
и результат =)

grish
02.04.2010, 21:46
цифры 24 и 12 это центр для коронки?пост 379,второе фото-сверху фары зазор не очень большой?

Steff
02.04.2010, 21:50
цифры 24 и 12 это центр для коронки?

да точка для сверла коронки.сантиметр гибкии и отмерял от краев бампера.
ну для точности проверял пенопластовым шаблоном...

там где фара горит и проводка видна?ну там все подтянулось и тем более потом уплотнитель все исправит...

ЖЕк
02.04.2010, 22:03
и еще фотки

Steff,молодчик! +1! А под туманкой обязательно тоже бампер дырявить?:dz: или как нить можно изловчиться?

Steff
02.04.2010, 22:05
Steff,молодчик! +1! А под фарой обязательно тоже бампер дырявить?:dz: или как нить можно изловчиться?

под фарой?всмысле объясни где не пойму...

ЖЕк
02.04.2010, 22:07
под фарой?всмысле объясни где не пойму...

под самой туманкой..на 2 болта где прикручена она..

Steff
02.04.2010, 22:09
под самой туманкой..на 2 болта где прикручена она..

ну можно как нить по другому.придумывал крепеж но не получилось и решил сделать так.потом закрасил болтики краской под цвет бампера кисточкой для сколов и уже не так видно.

Steff
03.04.2010, 02:25
решил выложить фото света туманок
1 Только ПТФ, 2 Птф+ближний, 3 Птф + дальний

alximik
03.04.2010, 18:47
осталось одеть на края П-образную резинку(но ее еще не нашел)
тоже вынашиваю планы по поводу приоровских туманок...но жду пока потеплеет....хочу вот такую штуку по краям поставить13691 Это штатная прировская, от бампера с туманкми

alximik
04.04.2010, 21:16
Не много не понял куда эту решотку планируешь примастить??хочу вырезать круги и вставить в отверстия, а уже в них туманки......так сказать облагордить отверстия

Steff
04.04.2010, 22:09
хочу вырезать круги и вставить в отверстия, а уже в них туманки......так сказать облагордить отверстия

так ты всю решотку ставить хошь или отпилить от нее часть под туманки?

ilnur55
05.04.2010, 22:45
Я же написал

осталось одеть на края П-образную резинку(но ее еще не нашел)

на лобовом стекле 10-го семейства тоже П-образная резинка используется

Ace
08.04.2010, 21:43
да, именно так и хочу
Можно попробывать, только смысл? Мне кажется обтянуть отверстия резинкой будет проще и красивее.

Steff
08.04.2010, 22:29
да, именно так и хочу

сколько она стоит?

Ace
11.04.2010, 19:58
сколько она стоит?
Смотрел в "Би-Би" около 200р.

Steff
11.04.2010, 20:33
Смотрел в "Би-Би" около 200р.

ну впринципе недорого но не вижу смысла всего этого...целую не поставишь,т.к. она короткая а только кольца с нее обрезать не представляю как это будет выглядить:bn:

84slava01
18.04.2010, 21:42
Описание установки на стр 21.

sv4energy
18.04.2010, 22:59
Установил китайские ПТФ фирма "ААА" , цена 350руб, сразу кипил к ним новые лампы philips +30% 100руб/шт, так как в комплекте были просто непонятно что! тянул проводку от ПТФ до монтажного блока, также установил реле для ПТФ! Результатом доволен, как светят другие птф не видел изнутри авто, поэтому сравнить не с чем, вобщем основное что я получил от установки, это ближний стал ярче примерно в два раза, только обочина освещают не очень, но все таки освещают немного, возможно ослепляют встречку, пока ехал минут 10, никто не моргнул!

Фотоотчет прилагается, фото сделаны с телефона, качество фото неудовлетворительное!

sv4energy
18.04.2010, 23:00
продолжение....

sv4energy
18.04.2010, 23:02
ПТФ немного перенастроены сейчас, светят подальше!

sv4energy
18.04.2010, 23:19
Вот это я понимаю и светят отлично и вода не попадает. + 1
Хочи себе после ремонта старого бампера поставить на подобии таких только линзовые, а то в штатных 100 ватки стоят а разници почти никакой что с ними что без них. Только обочину освещают.

Спасибо! приоровские поставь если жаба не душит, у них в центре колпачок стоит, они не так сильно слепят, да и лампа от стекла удалена, поэтому и стекла не сильно греются и от перепада температур не лопнут!

ну а за 350руб выбирать лучшее из худшего и до ума доводить еще)))

Ace
18.04.2010, 23:51
Спасибо! приоровские поставь если жаба не душит, у них в центре колпачок стоит, они не так сильно слепят, да и лампа от стекла удалена, поэтому и стекла не сильно греются и от перепада температур не лопнут!

ну а за 350руб выбирать лучшее из худшего и до ума доводить еще)))

Тут прикол в том что чем выше туманки стоят тем дальше они светят, в то время как родные стоят в бампере и освещают от силы 5 метров перед машиной. А линзовая оптика мне понравилась, т.к. в фарах ближний на линзе поэтому линзовые ПТФ и хочу ставить. Ближнего конечно хватает, но все равно хочется больше света.

84slava01
20.04.2010, 07:08
Это в сумерках. Ночные фотки не получились(мобильник не вытягивает качество)

Combimax
12.05.2010, 21:23
наконецто свершилось!! в родном бампере небыло мест под туманки, решил вопрос координально ) не стал заморачиваться с вырезанием - купил новый. Туманки взял вроде как киржач (консультант уверял что это именно они) с цоколем Н3. Лампы филипсы премиум +30%. Комплект подключения (схемка идет в комплекте, но без данной ветки форума фиг бы разобрался :) ибо с электричеством на "вы").
Итого: Бампер крашенный с отверстиями под ПТФ - 2500р. ПТФ - 690р. Комплект подключения - 240р. Лампы - 240 пара. В сумме затраты сосавили 3670 р. (жаба немного душит конечно, ну да ладно, зато новый бампер в замен немного потертого старого).
На замену бампера ушло часа 2,5, все встало очень хорошо. Подключение ПТФ примерно час, из них минут 15 почесывание затылка перед монтажным блоком в раздумии "куда бы ткнуть провода" )) и минут 45 на прокладку проводки и поиска закрепления массы для реле и птф. Машинка 2005 года, проводки под ПТФ не было, разъем под кнопку был (что очень клево). В итоге все заработало с первого раза. Очень помогла схема распиновки монт. блока, и подробное описание участников форума. Спасибо огромное за подробнейшее описание!!!!

vitёk
15.05.2010, 01:06
воткнул я себе Приоро туманки, получилось както так

http://photofile.ru/photo/vitek2503/96371188/middle/117430683.jpg (http://photofile.ru/users/vitek2503/96371188/117430683/)

vitёk
18.05.2010, 23:30
ну можно попробовать, вечерком

блин, чё то я тупанул малость ))) Как врезать приоро туманки это же я тут читал, просто решил сделать тонель, делать лучше пеной монтажной или стеклотканью вот и всё :)))

Navsad
23.05.2010, 20:56
Я тоже считаю, что приоровские лучше светят, у них в горизонтали более широкий угол рассеивания, обочину хорошо цепляют, а в вертикали полее четкая граница освечения, так что на встречку меньше летит, чем от стоковых.

Steff
20.06.2010, 20:53
на приоровских ПТФ есть отверстия для вентиляции,от них вниз отведены резиновые трубки чтобы не пападала влага.сбоку и вторая сзади...посмотри может они передавленны чем то или забиты...
на фото они обведены красным.(на фотках туманки Лада Приора производства киржач)

vitёk
20.06.2010, 22:50
на приоровских ПТФ есть отверстия для вентиляции,от них вниз отведены резиновые трубки чтобы не пападала влага.сбоку и вторая сзади...посмотри может они передавленны чем то или забиты...
на фото они обведены красным.(на фотках туманки Лада Приора производства киржач)

у меня нет такова. у меня приоротуманки длинные, пр-во ЛУЧ, г.Рязань.
Я думаю, может попробовать сделать эту самую вентиляцию, отрезать трубочку вентиляции с резинкой со стокового поворотника, просверлить в туманке отверстие и припаять

http://photofile.ru/photo/vitek2503/96371188/middle/118333915.jpg (http://photofile.ru/users/vitek2503/96371188/118333915/)

Steff
20.06.2010, 23:08
Я думаю, может попробовать сделать эту самую вентиляцию, отрезать трубочку вентиляции с резинкой со стокового поворотника, просверлить в туманке отверстие и припаять


можно конечно поробывать и так.приклеять или припоять,обработав герметиком.когда брал,предлагали такие туманки -не стал брать.у "Bosh" по моему такая же система они с "Луч" аналогичны внешне.

vitёk
21.06.2010, 14:11
сделал отвод, поначалу включил - смарю потиху начинают с краёв запотевать, ну думаю всё - //////// чё еще ей надо )) Вырубил, поехал домой, приехал к дому, поставил машину, смотрю то что напотело - исчезло, пока ехал наверно выдуло, вот и думаю. Когда стоит машина - туманки потеют, как машина едет наверно через трубочку выдувает конденсат.
Щас в гараж с обеда поеду с туманками, посмотрю что произойдет :)
Еще возникла идея ангельских глазок

vitёk
21.06.2010, 18:08
значит такие туманки...мои "киржач"тьфу тьфу тьфу пока не потеют...не пожелей денег поменяй на них.светят отлично...:27:
а ангельские глазки хотел в туманки сделать?кстати есть идея взять кольца Ангельских глазок для 2106 .по диаметру примерно такие будут.хотя их будет плохо видно.потому что я например даже днем езжу с туманками...

нее... я всё равно докапаюсь до истины )) да и 1.5р у меня щас нет.
Неее... диаметр стекла туманки 80мм с копейками, а диаметр фары 2106 144мм. Так что не подойдут. Да и подцепить я их хотел на габариты

Санек пожарный
21.06.2010, 18:46
у меня нет такова. у меня приоротуманки длинные, пр-во ЛУЧ, г.Рязань.
Я думаю, может попробовать сделать эту самую вентиляцию, отрезать трубочку вентиляции с резинкой со стокового поворотника, просверлить в туманке отверстие и припаять

http://photofile.ru/photo/vitek2503/96371188/middle/118333915.jpg (http://photofile.ru/users/vitek2503/96371188/118333915/)
Что ж никто никак не поймет то чтобы фара не потела она должна быть герметична!!! У меня стоят птф и ниодна не потеет из них. Так же и с фарами,если корпус её неи герметичен то и будет потеть

Steff
21.06.2010, 19:47
Что ж никто никак не поймет то чтобы фара не потела она должна быть герметична!!! У меня стоят птф и ниодна не потеет из них. Так же и с фарами,если корпус её неи герметичен то и будет потеть

тогда почему мои ПТФ не потеют?они ведь не герметичны,хотья и промазывал стыки...

Ace
21.06.2010, 20:09
Конденсат образовывается при неизбежной разнице в температуре за стеклом фары и внутри стекла и это не зависит от того герметична фара или нет. А по поводу полной герметичности превиду такой пример. Загерметизировал я свои фары полностью, где только можно и нельзя даже отверстия для отвода конденсати и то залил. Конденсат появлялся так же, но высыхал он в 2 а то и 4 раза больше т.к. были закрыты отверстия для его отвода а зимой конденсат вообще замерзал и даже включения 4-х ламп по 100 ватт не помогало. После чего я разгерметезировал отверстия для отвода конденсата и все стало по прежнему. Так что конденсат образуется везде только в обычных фарах мы его не замечаем из за ребристых стекол а в фарах с прозрачными стеклами его очень хорошо видно.

Steff
21.06.2010, 20:18
Конденсат образовывается при неизбежной разнице в температуре за стеклом фары и внутри стекла и это не зависит от того герметична фара или нет. А по поводу полной герметичности превиду такой пример. Загерметизировал я свои фары полностью, где только можно и нельзя даже отверстия для отвода конденсати и то залил. Конденсат появлялся так же, но высыхал он в 2 а то и 4 раза больше т.к. были закрыты отверстия для его отвода а зимой конденсат вообще замерзал и даже включения 4-х ламп по 100 ватт не помогало. После чего я разгерметезировал отверстия для отвода конденсата и все стало по прежнему. Так что конденсат образуется везде только в обычных фарах мы его не замечаем из за ребристых стекол а в фарах с прозрачными стеклами его очень хорошо видно.
рассклеивал же я свои стрит штормовские фары ,потом склеял и почему то одна фара потеет при влажной температуре.а вторая вообще ни капли не потеет.вот и незнаю толи недоклеял толи переклеял ее...

Ace
21.06.2010, 20:27
рассклеивал же я свои стрит штормовские фары ,потом склеял и почему то одна фара потеет при влажной температуре.а вторая вообще ни капли не потеет.вот и незнаю толи недоклеял толи переклеял ее...

Не доклеил, я сначала тоже одну ведь разбирал и шов в углу где поворотник был маленький и прерывистый и в том месте она тоже потела. Теперь склеивал толстым ровномерным швом герматика и после засыхания промазывал весь шов еще раз снаружи. Никакого намека на непроклеенность, теперь если фары потеют то потеют обои. Так что советую тебе их переклеить когда время будет, ну или по крайней мере промазать шов снаружи герметиком.

vitёk
21.06.2010, 20:42
кстати, Steff. Возможно у тебя туманки не потеют, потому что они короткие и хватает одного отверстия. У меня длинные и не хватает одного отверстия, наверно надо еще одно, завтра поэксперементирую если будет время, а то щас защита диплома ))

Steff
21.06.2010, 21:16
кстати, Steff. Возможно у тебя туманки не потеют, потому что они короткие и хватает одного отверстия. У меня длинные и не хватает одного отверстия, наверно надо еще одно, завтра поэксперементирую если будет время, а то щас защита диплома ))

так у меня ведь не одно,а два...я же писал от них вниз отведены резиновые трубки чтобы не пападала влага.сбоку и вторая сзади на фото в том же сообщении видно их...
Кстати удачи в защите:eq::27::1:!!!сам только 2 недели как защитился...теперь отхожу от недельных отмечаний!

Steff
23.06.2010, 01:15
а какие другие? я только киржач в штатные места видел и какие-то производства ОАЭ значительно дешевле, еще есть желтые - но такие не хочу...поробую для смеха из ОАЭ прикупить по 400 р за пару

не задавался особо вопросом штатных птф .но когда думал какие врезать смотрел несколько вариантов.понравились туманки в штат места под лампочку Н4 с прозрачным стеклом.под дальний\ближний.видел у нас на авторынке.цена правда 1100.но потом врезал с приоры...

Ace
23.06.2010, 01:26
не задавался особо вопросом штатных птф .но когда думал какие врезать смотрел несколько вариантов.понравились туманки в штат места под лампочку Н4 с прозрачным стеклом.под дальний\ближний.видел у нас на авторынке.цена правда 1100.но потом врезал с приоры...

Я вот тоже хочу сделать из родных, точнее расширить там отверстия и поставить лампы с родных фар Н4 или Н7 какие там я уже не помню. Будет и дальний и ближний, если все грамотно подключить.

nerd74
24.06.2010, 07:14
Ace а то что после этого ПТФ начнут светить в разные стороны? и больше не будет узкого горизонтального пучка.

Navsad
24.06.2010, 09:47
Я вот тоже хочу сделать из родных, точнее расширить там отверстия и поставить лампы с родных фар Н4 или Н7 какие там я уже не помню. Будет и дальний и ближний, если все грамотно подключить.

Не получится у тебя ближний и дальний. Я раньше писал про такую переделку:
/forum/showpost.php?p=191819&postcount=274
В режиме ближнего вообще не светит, вернее светит, но пучек получается очень рассеянный и от него толку ни какого, а при включении лампы в режиме дальнего, получается нормально, пучек остается как от H3, только сильнее.

Ace
24.06.2010, 14:46
Ace а то что после этого ПТФ начнут светить в разные стороны? и больше не будет узкого горизонтального пучка.
Вообще то за пучек в большей степени отвечает форма отражателя и стекло фары, а из-за другой лампы он не изменится, конечно если она будет стоять не криво.
Не получится у тебя ближний и дальний. Я раньше писал про такую переделку:
/forum/showpost.php?p=191819&postcount=274
В режиме ближнего вообще не светит, вернее светит, но пучек получается очень рассеянный и от него толку ни какого, а при включении лампы в режиме дальнего, получается нормально, пучек остается как от H3, только сильнее.
Да да, я твой пост видел и как раз загорелся этой идеей. Но в таком случае можно сделать переключатель отдельно т.е. ближний в ПТФ оставить при их включении что бы они к примеру за городом горели как ближний а при включении отдельной кнопочки что бы загорался дальний, когда нужен хороший свет. Минус что у таких ламп ближний идет с углом, вот по этому и ничего не видно.

msg3
24.06.2010, 17:33
Минус что у таких ламп ближний идет с углом, вот по этому и ничего не видно.
А разве угол делает не стекло фары???
Скорй всего нить ближнего света не попадает в фокус в противотуманке, вот и не светит толком.

Navsad
24.06.2010, 18:24
А разве угол делает не стекло фары???
Скорй всего нить ближнего света не попадает в фокус в противотуманке, вот и не светит толком.

Совершенно верно, в фокус нить ближнего не попадает, да плюс еще и шторка в самой лампе отрезает свет.

Ace
24.06.2010, 18:29
А разве угол делает не стекло фары???
Скорй всего нить ближнего света не попадает в фокус в противотуманке, вот и не светит толком.

Скорее не стекло а отражатель, именно он преломляет свет от нити и уже отсвечивая дает угол.

Vemo
10.07.2010, 00:15
Прямоугольные противотуманки от HeLLы в штатные места подойдут не колхозя?
Если да, то киньте пож. ссылку где можно посмотреть, прицениться и заказать.

sv4energy
10.07.2010, 18:55
На любом авторынке их полно, хочешь с цоколем Н1 хочешь с Н3 есть с прозрачным стеклом, так что выбор огромный.

Асе, а ты линзы все хотел, не поставил еще?

Ace
10.07.2010, 19:03
Асе, а ты линзы все хотел, не поставил еще?

Да нет, я хотел свой старый бампер сделать и туда линзовые осваровские за 1800р поставить, но как я его дастал и посмотрел, понял что легче новый купить чем с этим мучатся. А так хочу, но тоже руки не доходят купить ПТФ с Н1 они вроде как в разы лучше светят чем Н3 который рассеиваеться и толку отнего мало. Хотя когда на время ставил стоковые фары то от ПТФ был толк, а с линзовой оптикой их и не заметно.

Koshl67
19.07.2010, 19:40
...купи коплект для подключения туманок на ваз 2113-15 и подключи как надо.там все написанно подробно.ничего сложного.тем более провода от блока предохронителей к кнопке по любому должны быть.
Та же проблема, после аварии пришлось поменять передний бампер, брал уже дырками под птф, продавец сунул комплект проводки для 9-ки, сказал что одинаковые, начал читать инструкцию и них..не понял...дословно "просверилить отверстие под крепление реле возле реле стартера", что за фигня, в монтажке есть свободные гнезда, нафига еще чего-то сверлить:dj:Так тоже думаю от задних птф подключить чем голову ломать /до сервиса хотя бы/, токма провода под капотом все в жгуте, это получается из салона чтоли тянуть надо с выключателя.

Ace
19.07.2010, 19:52
Та же проблема, после аварии пришлось поменять передний бампер, брал уже дырками под птф, продавец сунул комплект проводки для 9-ки, сказал что одинаковые, начал читать инструкцию и них..не понял...дословно "просверилить отверстие под крепление реле возле реле стартера", что за фигня, в монтажке есть свободные гнезда, нафига еще чего-то сверлить:dj:Так тоже думаю от задних птф подключить чем голову ломать /до сервиса хотя бы/, токма провода под капотом все в жгуте, это получается из салона чтоли тянуть надо с выключателя.

Короче делай как я и не парься /forum/showpost.php?p=206488&postcount=359
Steff тоже сделал по моей инструкции и у него все нормально работает.

Koshl67
22.07.2010, 19:52
[QUOTE=Ace;206488]Обыскал весь гараж так и не нашел инструкции. Попробую объяснить сам.
6) Колодка проводов кнопки включения ПТФ уже есть в салоне, нужно снять БК или его заглушку и найти там колодку, затем убираем заглушку в панели и подсоеденив кнопку к колодке вставляем ее в панель.

При снятой заглушке (БК нет можно свободно достать жгуты) обшарили руками все жгуты, колодку не нашли, пошли простейшим путем комлектом от 9-ки:
1) Установил реле рядом с сигналкой, питающий реле провод тоже просунул через дырку по которой заходит сигналка в салон на выключатель.
2)Сам собственно выключатель через прокол запитал от выключателя габаритов.
3) Была проблема с родным выключателем (9-шный квадратный), нашел кое-как но без колодки, так и подключил без колодки, вытащил мамки с неродной колодки и подключил прямо на контакты выключателя;
4)Осталась проблема с самим выключателем, имею в виду его собственное свечение, при подаче плюса горит в обоих положениях (вкл-откл), так что не стал его пока засвечивать, может сам выключатель бракованный...
5) Фары горят, но за совет все равно спасибо...:27:

Rinat23
04.08.2010, 15:33
Ну как-то так

Rinat23
04.08.2010, 22:26
Вот сфотал, честно говоря освещенность слабовата

Rinat23
10.08.2010, 23:37
Воткнул ксенон, все залил силиконовым герметиком:eq:, светом доволен как слон:15:, а главное четкая СТГ- с уважением для тех кто навстречу:ca:

Ace
10.08.2010, 23:42
Воткнул ксенон, все залил силиконовым герметиком:eq:, светом доволен как слон:15:, а главное четкая СТГ- с уважением для тех кто навстречу:ca:

Все равно мне кажется как то не очень далеко светят. Или можно ездить на одних туманках?

Rinat23
11.08.2010, 22:25
Все равно мне кажется как то не очень далеко светят. Или можно ездить на одних туманках?
1.ПТФ 2.ПТФ+ближний

Rinat23
18.08.2010, 23:37
Rinat23, а что за туманки?
DLAA LA 2010

Rinat23
24.08.2010, 17:38
Крепил в стандартные посадочные места?

Да, там есть небольшая горизонтальная плоскость

MC SUPREME
25.08.2010, 19:45
Парни а такие кто нибудь туманки ставил? http://www.farren.ru/index.php?id=25

а то штатных мест нет хотел под номером повесить, но в магазине сказали что их заливать будет( а если герметиким промазать то потеть начнут. Интересны отзывы.

Или посоветуйте какие можно под номер повесить чтобы не чужеродно смотрелись нормально?

greimi
25.08.2010, 20:18
Парни а такие кто нибудь туманки ставил? http://www.farren.ru/index.php?id=25

а то штатных мест нет хотел под номером повесить, но в магазине сказали что их заливать будет( а если герметиким промазать то потеть начнут. Интересны отзывы.

Или посоветуйте какие можно под номер повесить чтобы не чужеродно смотрелись нормально?

можно подумать штатные не заливает, сам герметиком мажу. а такие видел на чепырке, в соседнем дворе. смотриться класс и светит далеко и направлено, вот толька в отличии от штатных, обочину не освещает

brat--2
16.09.2010, 12:18
Выношу на ваш суд, коллеги, проект по установке противотуманок "аля-ралли". Крепления уже продумал. Ставить хочу противотуманки "Bosch", круглые, на рисунке в масштабе. Смотрится?

Scorp1on
16.09.2010, 14:03
Во так туманки висят. Просили на прошлой странице фото)

Как крепление делал, если можно, чертеж. И фотографий больше, макро интересует. У самого бампер без штатных мест, тоже буду в эти места ставить, только пока не определился с птф :круглые или узкие прямоугольные.

MC SUPREME
16.09.2010, 14:53
Как крепление делал, если можно, чертеж. И фотографий больше, макро интересует. У самого бампер без штатных мест, тоже буду в эти места ставить, только пока не определился с птф :круглые или узкие прямоугольные.

Сделаю фото обязательно только бы не забыть.
Крепеж с туманкой был уже в комплекте, там 3 дырочки на нем, они как раз уже идут подвесными. Кремил за усилитель бампера, дырки делал где пустота и на болты с гайкой сажал

Ace
16.09.2010, 17:35
Выношу на ваш суд, коллеги, проект по установке противотуманок "аля-ралли". Крепления уже продумал. Ставить хочу противотуманки "Bosch", круглые, на рисунке в масштабе. Смотрится?

Броблема в том что такие ПТФ идут зачастую с лампами Н1 и из за высокого мастоположения, большого отражателя такие ПТФ светить будут конечно хорошо, но всрецку будет слепить просто жутко. Так что я бы не советовал.

nerd74
16.09.2010, 21:41
птф должны быть ниже головного света, мусора рано или поздно завернут. да и не для дорог общего пользования такие птф

brat--2
17.09.2010, 07:16
птф должны быть ниже головного света, мусора рано или поздно завернут. да и не для дорог общего пользования такие птф

В ПДД говорится "ПТФ располагаются не выше фар головного света и не далее 40 см от края габаритов автомобиля по кромке ПТФ"...не выше, а на уровне фар головного света - это значит можно. Они для дорог общего пользования. Вопрос в другом: смотрится или нет?

brat--2
17.09.2010, 23:12
Главное еще с технической точки зрения продумать крепления так что бы они не вибрировали по кочкам и регулировались хорошо. А так мне последний вариант очень даже нравится.

Думаю, что буду делать этот вариант. Там крепить только к пластику, вот тоже думаю о вибрации на кочках...как придумаю надежное крепление, сразу выложу фото. Можно к усилителю бампера прикрутить снизу пластину из металла (снаружи ее видно не будет), а к ней уже крепить кронштейн...

Steff
18.09.2010, 12:38
Вот такой вариант размещения ПТФ подойдет для ВАЗ 2114? Смотрится?
ну вот так еще куда не шло!единтрвенное это то что зимой такие туманки может залить водой внизу.первый вариант-это вообще не вариант.тип знакомый так поставил.но уже продал чепырку так что фото выложить не смогу.но скажу одно-ржали все:15::15::15:
проводку на днях собрался тянуть в своей четырке, приглядел противотуманки приоровские фирмы луч(Рязань), осталось найти коронку и приступить к монтажу

луч не очень:13:
мой совет ставь кержач.и перед установкой герметиком пройдись.пол года эксплуатирую -отлично!:27:

Steff
18.09.2010, 12:40
круглые вообще не смотрятся на наших авто! имхо........

ну кому как конечно:1:
разве плохо смотриться?

Steff
18.09.2010, 13:36
отлично смотрятся как их там закрепили и от приоры они?
вот тут подробный отчет мой.туманки приоровские "кержач"
/forum/showthread.php?p=207260#post207260

MC SUPREME
18.09.2010, 19:13
Парни, кто просили как я их под бампером повесил, фото кронштейна (шёл в комплекте).
з.ы. сорри, не успел в тот день сделать фото

Griboz
24.09.2010, 15:13
Вот купил набор для подключения противотуманок на 2115 и клеймы для подключения к ПТФ приоровские, пипец весь набор стоит 250 р, а две долбанные клеймы стоят 240 р жесть какая то!!

Steff
24.09.2010, 16:19
Вот купил набор для подключения противотуманок на 2115 и клеймы для подключения к ПТФ приоровские, пипец весь набор стоит 250 р, а две долбанные клеймы стоят 240 р жесть какая то!!

поэтому набор для подключения для приоры стоит 500-700руб:21:

Griboz
24.09.2010, 16:28
Да еще Стас, я тебе в асю постучался))) Короче из этого набора понятно, что мне не хватает для подключения массы от ПТФ проводов? правильно я говорю?

Илюха.
24.09.2010, 16:42
Интересно, а получится воткнуть в бампер штатные фары, т.е. чтоб под стандартными фарами еще будут фары) типо как на джипарях шевролетовских. и в обоих ксенон)))

Steff
24.09.2010, 17:16
Да еще Стас, я тебе в асю постучался))) Короче из этого набора понятно, что мне не хватает для подключения массы от ПТФ проводов? правильно я говорю?

немного не понял.я все делал по иструкции Асе.
вот тут /forum/showpost.php?p=206488&postcount=359
сохранил все, пошел в гараж с ноутом , и там уже делал.все просто если понять:1:
тем более тебе не надо даже клемы переприсовывать как мне.

Steff
24.09.2010, 17:21
масса там на сколько я помню это провод ножки реле 85,и провод массы на самих птф.

Griboz
26.09.2010, 22:11
Ну вот начало положено!! Врезал приоровские ПТФ в бампер! Хотел сделать крепления так чтобы не сверлить в бампере дырочку под болтик, но не получилось, конструкция была шаткая!! И так взял круглую коронку по гибсокартону на 76 и 89!! И примерив понял что 76 будет даже лучше чем 89 мм, так делалось ранее форумчанами, но я сделал отверстие меньше! Фото прилагаю!! Единственное не успел подключить!! Занимался шумкой)))

Griboz
26.09.2010, 22:13
еще фото!!

Steff
27.09.2010, 03:04
Ну вот начало положено!! Врезал приоровские ПТФ в бампер! Хотел сделать крепления так чтобы не сверлить в бампере дырочку под болтик, но не получилось, конструкция была шаткая!! И так взял круглую коронку по гибсокартону на 76 и 89!! И примерив понял что 76 будет даже лучше чем 89 мм, так делалось ранее форумчанами, но я сделал отверстие меньше! Фото прилагаю!! Единственное не успел подключить!! Занимался шумкой)))

Андрюха красавец!все четко.единственное мне кажеться будут светить немного вниз.просто по фотке вижу.подключишь тогда видно будет.просто я то из снизу прикручивал и вверх за счет скобы поднимал.
ну как подключишь так и поймешь :1:а так от меня только плюсы!знаю по себе чего это стоит.и работы не мало и денег стоит не дешево!:27::27::27:

Griboz
27.09.2010, 11:32
Да регулировки еще будет подвергаться , когда подключу!! Скорее всего надо будет еще наклонять ближе к центру, такое ощущение что они щас направлены в сторону на обочины!! Но это все выясню когда подключу электрику!!
Да кстати на счет электрики, вроде как подключать я разобрался. но вот не пойму как подключать провода от реле к монтажному блоку!! Вверх вытащить монтажный блок я не смог, вытаскивал колодки со стороны салона, но там все гнезда заняты! помогите разобраться?

Scorp1on
27.09.2010, 11:41
Всем день добрый! Вчера поставил туманки, но не подключил, посмотрите что вышло.
Сейчас голову ломаю как их подключить.. В комплектации "стандарт" проводки под птф не предусмотрено, если не затруднит разъясните поподробней

nnikotin
27.09.2010, 19:12
поставил себе вчера приоровские птф ф-мы луч ибо кержач так и не встретился на моем пути,в темном гараже на работе зачетно светят) под рукой фотика не было( только мобила...

Griboz
27.09.2010, 21:05
поставил себе вчера приоровские птф ф-мы луч ибо кержач так и не встретился на моем пути,в темном гараже на работе зачетно светят) под рукой фотика не было( только мобила...

Молодец зачетно получилось!! А че за резинку вставил между ПТФ и бампером!! И еще крепил только на две эти пластины или еще болтиком через бампер сверлил? У меня не получилось так закрепить без сверления, конструкция была не надежная!

nnikotin
27.09.2010, 21:43
Молодец зачетно получилось!! А че за резинку вставил между ПТФ и бампером!! И еще крепил только на две эти пластины или еще болтиком через бампер сверлил? У меня не получилось так закрепить без сверления, конструкция была не надежная!

резинку брал от переднего стекла ваз2110. Ага на 2 пластины, верхнее крепление отпилил, птф довольно плотно стоят за счет уплотнителя, а пластины их еще и сзади удерживают, пока держаться:1:

46RUS
28.09.2010, 09:39
поставил себе вчера приоровские птф ф-мы луч ибо кержач так и не встретился на моем пути,в темном гараже на работе зачетно светят) под рукой фотика не было( только мобила...

Какие лампочки в головном и в ПТФ стоят?

nnikotin
28.09.2010, 19:56
вот еще фото

Griboz
29.09.2010, 00:06
Короче сеня вечером отрегулировать не получилось до конца, бьют вниз! Нужно поставить длинее болт чтобы углубить верхнюю часть туманки в бампер, тогда будет счастье!! Скорее всего доделывать буду на выходных, так как гаража нет у меня(((

46RUS
29.09.2010, 14:05
Никто не пользовался фарами фирмы Wesem с лампочками Н3 http://shop.wesem.com/ru/4/6604/Dopolnitielnyie_fary_dlia_avtomobiliej_priamougoln yie_tipa_HM_HMZ.
Будет ли сильная нагрузка на генератор от установки данных фар?
http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=126 - вот еще одна ссылочка.

Griboz
29.09.2010, 14:23
А в чем проблема то? У обычных туманок тоже лампочки 55 w!

46RUS
29.09.2010, 14:42
А в чем проблема то? У обычных туманок тоже лампочки 55 w!

А ты 2ю ссылку смотрел? Там короче таже фара тока с гладким стеклом, лампой Н4 и функцией дельнего и ближнего.

бродяга!
29.09.2010, 16:51
Интересно а никто с калиновскими пепробывал мутить,они слехка растянуты

бродяга!
29.09.2010, 16:59
23651
просто если их вынести ближе к краям то ее вытянутость оригенально будет выглядеть

vitёk
29.09.2010, 22:38
вот еще фото

хыхых, а правая то вроде как потеть начала :1: А я говорил что луч - гумно )))
Или это отсвечивает ? :13:

Блин, нада свой бампер доделывать, осталось подиумы под туманки доделать и на покрас )))
P.S. не делайте туманки с наклоном вниз (по бамперу), отрегулировать не получится 100%, будут бить вниз и толку не будет от них.

Синед
01.10.2010, 12:37
Купил такие фары:
http://www.allhella.ru/index.php?productID=6084
Установил под номером. Уже 3 года и ни одного нарекания. Включены почти всегда. Вода, снег-все нипочем! даже не запотели ни разу! Подклчил через зажигание-пойдут даже как дневные ходовые огни.

Griboz
01.10.2010, 16:48
Ну вот как светят мои ПТФ!! Я доволен!

Griboz
01.10.2010, 22:38
Ну почти сестры)))))) Вот фотки как светят туманки, как и обещал:
1 фотка - это только ПТФ!
2 фотка - ПТФ + Ближний

Еще справа с ближним светит чуть ярче, т.к. у меня сломана защелка в фаре куда вставляется гидрокорректор!

Lёх@
01.10.2010, 23:52
Ну почти сестры)))))) Вот фотки как светят туманки, как и обещал:
1 фотка - это только ПТФ!
2 фотка - ПТФ + Ближний

Еще справа с ближним светит чуть ярче, т.к. у меня сломана защелка в фаре куда вставляется гидрокорректор!
а какие лампы стоят? ПТФ светят явно белее.

Griboz
02.10.2010, 00:05
В фарах стоят Маяк вроде, даже не знаю как купил ее не менял еще!! А ПТФ стоят те лампочки с которыми и купил! ДА в ПТФ белее они!!

nnikotin
02.10.2010, 10:40
в ПТФ луч применяются лампы Н11 производства фирмы Eagle (Корея)

Steff
02.10.2010, 12:45
в ПТФ луч применяются лампы Н11 производства фирмы Eagle (Корея)

в киржач ставят Н11 Филипс

sv4energy
02.10.2010, 13:26
Ну почти сестры)))))) Вот фотки как светят туманки, как и обещал:
1 фотка - это только ПТФ!
2 фотка - ПТФ + Ближний

Еще справа с ближним светит чуть ярче, т.к. у меня сломана защелка в фаре куда вставляется гидрокорректор!

+1 за апгрейд, вещь полезная и выполняет свое предназначение на 100%, не мешает людям, мои китайские ааа светят в разные стороны хоть и самое яркое пятно света на 1,5м от бампера так сказать в самый низ опустил и всеравно, использую их только как дневные ходовые огни.

Griboz
07.10.2010, 16:34
Есть один существенный минус приоровских ПТФ, к ним лампочки Н11 дорогущие! Заходил в БИ-БИ, так одна лампа стоит 550 руб. 1100 за пару, лихо однако!

Beekey
09.10.2010, 11:41
А есть ли противотуманки под лампочку н4

Radiotechnik
09.10.2010, 12:20
А есть ли противотуманки под лампочку н4

Вряд ли - иначе получается, что в туманках будет и ближний и дальний.

NFS15
09.10.2010, 13:24
А есть ли противотуманки под лампочку н4

Есть только это скорей просто еще одни фары с ближним и дальним светом у меня такие стоят,

46RUS
12.10.2010, 10:22
Имеют, только сама фара гдето на 5мм больше по высоте чем проем в бампере для идеала нужно немного пильнуть,для ровных рук труда не составит,Старые туманки настраивал сто раз,лампы менял толку небыло,решил пусть будет еще один ближний и дальний,остался доволен,

А как ты их подключал?

NFS15
13.10.2010, 16:34
Подключить можно как захочеш,как понравится у меня после вкл габаритов нажимаеш кнопку противотуманок(родных)в нижних фарах горит ближний свет,при включении основного дальнего внизу тоже вкл дальний свет,По схемке думаю все понятно,и нужно только пяти контактное реле чтоб в нижних фарах при включении дальнего выключался ближний свет,

Связист АГТУ
16.10.2010, 18:45
Извиняюсь за камасутру, а также за то что использовал фотки выложенные в этой теме. Идея моя выглядит так:

Связист АГТУ
16.10.2010, 18:49
и вот еще. Помоему ничего так получилось. Плюс ко всему света очень много будет. Себе я так и сделаю, но в лучшем случае в следующем году))))

vitёk
16.10.2010, 20:50
хмм... типо как на приорках по 4 туманки мутят ? )) Идея конечно хороша. Мне на моём ведре понравился вариант ближе к краям.

brat--2
17.10.2010, 09:08
Парни, против приорок не имею ничего против. Я бы и сам их поставил сейчас, будь у меня возможность. Просто как всегда хочется лучшее. Самый достойный вариант эти приоровские. Я бы предложил их по две на каждую сторону поставить-вот это свет от них будет и вид помоему посимпотнее станет. Как думаете?

По ПДД разрешается устанавливать на легковой автомобиль не более 2-х ПТФ. А вот, на автомобили повышенной проходимости и грузовики это требование не распространяется...

brat--2
17.10.2010, 17:12
Для тех, кто не желает вырезать на штатном бампере огромные отверстия под ПТФ и вообще резать бампер и долго все подгонять, предлагаю свой вариант установки ПТФ – на кронштейны, которые вставляются в нижнюю часть бампера (причем, на самом бампере нужно будет сделать всего 2 небольших отверстия под болты М8):
1. По чертежу изготовить шаблон кронштейна ПТФ из КАРТОНА!
Подогнать шаблон на место установки кронштейна.
2. Изготовить по шаблону детали кронштейна ПТФ из металла (лучше взять строительный уголок из алюминия 2мм), сделать все необходимые отверстия
3. Скрепить детали кронштейна болтами, на нижнюю часть кронштейна приклеить прокладку (чтобы не поцарапать бампер при установке и наладке)
4. Установить кронштейн на место установки и отметить отверстия для крепления кронштейна на усилителе бампера и нижней части бампера.
5. Сделать отверстие для крепления кронштейна на усилителе бампера (см. фото). Я прожигал отверстия сильно нагретым сверлом – тупым концом (получается очень аккуратно, сверло предварительно сломал пополам, чтобы было удобнее действовать).
6. Сделать отверстие для крепления кронштейна на нижней части бампера (см. фото).
7. Установить кронштейн и ПТФ на место. Отрегулировать по горизонтали и вертикали. Затянуть болты на кронштейнах. Затянуть болты на ПТФ.

Огромный плюс этого способа установки ПТФ в том, что можно будет поставить любые ПТФ: квадратные, овальные или круглые…которые можно будет использовать не только как ходовые огни. Ведь ПТФ, которые хорошо светят, обычно имеют большие размеры и их в бампер не вставишь…
Я поставил огромные и круглые.

brat--2
17.10.2010, 17:13
Следующие фото:

brat--2
17.10.2010, 17:47
Ого прожектора,должны светить сильно,Они не будут труситься на плохой дороге,нижнее крепление в пластике оно там ведь все дышит

Верх кронштейна закреплен на толстый усилитель бампера и сам кронштейн как распорка стоит, поэтому на кочках ПТФ не трясутся, все жестко.

brat--2
17.10.2010, 17:50
Номер закрывают, гайцы не надоедают?

Я большие ПТФ поставил, а если поменьше воткнуть или квадратные, то ПТФ номер закрывать не будут. Это же просто способ установки ПТФ...меня гайцы не останавливают с таким номером:-)

x835x
18.10.2010, 11:14
Поставил себе ПТФ от приоры. Подключал в обход Ч.Я. Сделал подсветку кнопки при вкл. замок зажигания и индикацию вкл. ПТФ. Все провода в гофре. Питание ПТФ от акумулятора через предохранитель 10А

Снял ксенон, т.к. разражал свет пятнами. В головные поставил филипс экстрим повер, в птф филипс простые. Светом доволен. С птф освещенность выровнялась и в темное время суток, по мокрой дороге, стало веселее ездить!!!

/forum/picture.php?pictureid=2607&albumid=447&dl=1287382234&thumb=1

Спасибо griboz, Steff, и остальным за идею и практические ответы-советы.

46RUS
21.10.2010, 13:19
Как вам такие варианты?

nerd74
21.10.2010, 15:43
на первой фоте смотрится инородно. на второй ничо так.

Связист АГТУ
23.10.2010, 21:34
Помоему отлично смотрится (на изображении не моя)

brat--2
23.10.2010, 22:28
Помоему отлично смотрится (на изображении не моя)

Нормально смотрится, а светят еще лучше! Я себе такие же поставил, теперь в темное время суток не нарадуюсь...еду как днем, все отлично видно (мой отчет с фото здесь: /forum/showthread.php?t=1155&page=26)

Air Seller
25.10.2010, 15:57
Мой вариант туманок/ходовых огней. 2 пары 3-ваттных светодиодов с линзами 20гр http://linkme.ufanet.ru/box/500x700/f584f34935d383fa44ca8431d516ec57.jpg

sv4energy
27.10.2010, 19:17
Победил жабу-купил птф приоровские за 1200руб! фирма ООО Аутомотивлайтинг г.Рязань, внешне похоже на производство "Луч", но не в инструкции не на самих птф нет упоминания про "луч". Лампы Н11 philips. Установливать думаю как по уму.
http://s008.radikal.ru/i305/1010/3c/176956be61e8.jpg (http://www.radikal.ru)

DenSosed
28.10.2010, 16:41
Установил таки и я себе ПТФ. Так как штатных мест в бампере нет, поставил в отверстие забора воздуха для охлаждения радиатора.
Закрепил на пластиковом усилителе бампера. Просверлил отверстие центральное и закрепил болтом с гайкой. А в крайние отверстия вкрутил саморезы.

ПТФ фирмы "Al Khateeb" модель FL432. Лампа используемая в ПТФ - H3.
Стоимость 640 рублей в магазине "Всё для авто".
Хотел с жёлтыми стёклами, но не было. А по форме, мне только эти понравились. Да и отверстие не большое для установки - крупнее и не влезут.
Кстати там же купил комплект для подключения ПТФ. За 250 рублей.
В его комплекте реле оказалось не рабочим... Пришлось докупать отдельно.

Сделал только что, поэтому ночных фотографий нет ещё, что бы показать как освещает.

Вот что вышло (за фото с авто, заранее извиняюсь - грязное оно... дождь пошёл...):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5205/den-sosed.28/0_5af2a_9915c3ee_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5205/den-sosed.28/0_5af2a_9915c3ee_XXL) http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/den-sosed.28/0_5af29_2c7ead65_S http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/den-sosed.28/0_5af2b_9af633c6_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/den-sosed.28/0_5af2b_9af633c6_XXL)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/den-sosed.2a/0_5bded_2d186405_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/den-sosed.2a/0_5bded_2d186405_XXL) http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/den-sosed.2b/0_5bdee_af21fa1d_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/den-sosed.2b/0_5bdee_af21fa1d_XXL) http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/den-sosed.2b/0_5bdf4_f5ccc905_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/den-sosed.2b/0_5bdf4_f5ccc905_XXL)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/den-sosed.2b/0_5bdf6_c7b80421_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/den-sosed.2b/0_5bdf6_c7b80421_XXL) http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/den-sosed.2b/0_5bdf7_908b81db_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/den-sosed.2b/0_5bdf7_908b81db_XXL) http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/den-sosed.2b/0_5bdf8_a0cb7a51_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/den-sosed.2b/0_5bdf8_a0cb7a51_XXL)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/den-sosed.2b/0_5bdf9_fee03451_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/den-sosed.2b/0_5bdf9_fee03451_XXL)

DenSosed
30.10.2010, 03:01
Как и обещал фотки того, как светят ПТФ ночью:
1 Фото. Только ПТФ.
2 Фото. ПТФ + блжний
(в ПТФ H3 55 Вт, а в ближнем Philips H4 55/60 Вт. До стены примерно 15 метров)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/den-sosed.2b/0_5bf2c_c380d55_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/den-sosed.2b/0_5bf2c_c380d55_XL) http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/den-sosed.2b/0_5bf2d_f5c54718_S (http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/den-sosed.2b/0_5bf2d_f5c54718_XL)

klon7
31.10.2010, 09:15
В старых туманках сгнили отражатели хотел выкинуть но подумав замутил такую штуку!

Navsad
31.10.2010, 09:48
Это что ты туда впихнул?

klon7
01.11.2010, 08:42
Это что ты туда впихнул?

ангельские глазки))

21zema14
01.11.2010, 12:00
кто нибудь ставил противотуманки на обвес снайпер?

Ace
01.11.2010, 17:19
кто нибудь ставил противотуманки на обвес снайпер?

Под снайпер есть такой вариант. Нашел в нете. Может это ми не снайпер, но похож более мение.

ildareshka
02.11.2010, 13:19
Под снайпер есть такой вариант. Нашел в нете. Может это ми не снайпер, но похож более мение.
это первый снайпер
у негож в комплекте есть противотуманки

xrust13
03.11.2010, 22:40
Всем добрый вечер! На выходных с товарищем установил приоровские ПТФ на свою машину. Делал по рекомендациям Steff. Закрепил на два винта нижнюю часть туманок, а верх изнутри бампера упер металлической пластиной в усилитель бампера. Держится все просто железно. Результат на фото.

xrust13
03.11.2010, 22:44
Еще фотки: 1. только габариты, 2. только ПТФ, 3. ближний свет, 4. ближний свет+ПТФ

sv4energy
04.11.2010, 18:56
Установил сегодня птф от приоры, необходима регулировка, а то светят вниз перед машиной, при установке винт настроечный подкрутил так чтобы отражатель был симметричен корпусам птф.

1) Крепеж вырезал из метал профиля, который применяется при отделке стен ГВЛ, крепление стянуто саморезами, саморезы обрезаны по месту и заклепаны, заусенцы обработаны напильником, также крепление покрывал лаком для защиты от коррозии.
2) В качестве уплотнителей использовал сантехническую муфту (2шт*7руб), нарезал из нее пару колец на каждую фару, надел на фары и получился диаметр 80+2*4=88мм, а коронка по гипсокартону с помощью которой сверлил отверстия для птф диаметром 89мм.
3) Дополнительных отверстий в бампере сверлить не пришлось.
4) Места корпуса и стекол птф обработал силиконом.
5) Верхнее крепежное у птф "ухо" спилил, также "юбки" регулировочных винтов подрезал ножом.
6) Работу делал на яме в гараже, пришлось снимать колеса, так как имеются покупные локеры, которые не снимешь без снятия колеса.
7) Так как машина грязная, отметки на бампере делал ногтем, ориентиром, вобщем осью симметрии выбрал самый ближний к радиатору саморез заводского локера, кернил шилом, сверлил дрелью с коронкой на малых оборотах.

http://s008.radikal.ru/i306/1011/76/398ad8573181t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1011/76/398ad8573181.jpg.html)http://s016.radikal.ru/i334/1011/c1/3e03f8de4955t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1011/c1/3e03f8de4955.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i214/1011/26/fd06eb6ff518t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1011/26/fd06eb6ff518.jpg.html)http://s012.radikal.ru/i320/1011/90/a336f8cd709et.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1011/90/a336f8cd709e.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i205/1011/c6/82ab0a80436et.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1011/c6/82ab0a80436e.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i085/1011/db/f97ce3fe480at.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1011/db/f97ce3fe480a.jpg.html)http://s009.radikal.ru/i309/1011/33/8201a6858b25t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1011/33/8201a6858b25.jpg.html)http://i013.radikal.ru/1011/f4/2369f2cd9204t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/1011/f4/2369f2cd9204.jpg.html)http://i006.radikal.ru/1011/5b/0ea8d2a80878t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1011/5b/0ea8d2a80878.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i210/1011/f3/09997e4c2a13t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1011/f3/09997e4c2a13.jpg.html)

sv4energy
04.11.2010, 19:02
http://i071.radikal.ru/1011/48/ab7aea8690c4t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/1011/48/ab7aea8690c4.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i330/1011/35/019ec11fad3et.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1011/35/019ec11fad3e.jpg.html)http://s013.radikal.ru/i325/1011/63/cd1b60d1ac21t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/63/cd1b60d1ac21.jpg.html)http://s13.radikal.ru/i186/1011/d3/1ebaed25693at.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1011/d3/1ebaed25693a.jpg.html)http://s010.radikal.ru/i313/1011/00/741f2adace1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1011/00/741f2adace1d.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i332/1011/4f/902edc91cad4t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1011/4f/902edc91cad4.jpg.html)http://s013.radikal.ru/i322/1011/50/9d4db2b5c6c3t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i322/1011/50/9d4db2b5c6c3.jpg.html)http://s011.radikal.ru/i317/1011/4b/193673b4ddd7t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1011/4b/193673b4ddd7.jpg.html)http://s016.radikal.ru/i336/1011/44/47a85b812200t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1011/44/47a85b812200.jpg.html)http://s007.radikal.ru/i300/1011/b8/a5ce76b9ebe7t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1011/b8/a5ce76b9ebe7.jpg.html)

sv4energy
04.11.2010, 19:03
http://s016.radikal.ru/i334/1011/0c/257ed1673685t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1011/0c/257ed1673685.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i303/1011/7c/499317bfa764t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1011/7c/499317bfa764.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i303/1011/66/fb9fa4d0714ct.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1011/66/fb9fa4d0714c.jpg.html)http://s011.radikal.ru/i316/1011/1f/c0c429ff63f5t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1011/1f/c0c429ff63f5.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i200/1011/60/daef5e7aac0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1011/60/daef5e7aac0c.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i198/1011/56/b31b99821875t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1011/56/b31b99821875.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i198/1011/f2/c4284efc194ft.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1011/f2/c4284efc194f.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i212/1011/54/1ca60988ccbdt.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1011/54/1ca60988ccbd.jpg.html)http://i004.radikal.ru/1011/07/e6fa73c9074dt.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1011/07/e6fa73c9074d.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i204/1011/fa/4724639b02c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1011/fa/4724639b02c4.jpg.html)

sv4energy
04.11.2010, 19:05
http://s016.radikal.ru/i334/1011/b3/7fce25418725t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1011/b3/7fce25418725.jpg.html)http://s010.radikal.ru/i311/1011/c3/50a46cf9de3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1011/c3/50a46cf9de3b.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i331/1011/98/3e50651e68c3t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i331/1011/98/3e50651e68c3.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i304/1011/44/3fa428f573a0t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1011/44/3fa428f573a0.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i213/1011/42/7785554b7bfft.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1011/42/7785554b7bff.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i333/1011/ca/1063b4dd0d46t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1011/ca/1063b4dd0d46.jpg.html)http://s014.radikal.ru/i329/1011/8d/d6fd480ca870t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1011/8d/d6fd480ca870.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i210/1011/ca/c8080c55a9f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1011/ca/c8080c55a9f2.jpg.html)http://s001.radikal.ru/i195/1011/05/dad663ced23dt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1011/05/dad663ced23d.jpg.html)http://s011.radikal.ru/i318/1011/cb/f5bfa76e13fat.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1011/cb/f5bfa76e13fa.jpg.html)

sv4energy
04.11.2010, 19:05
http://s013.radikal.ru/i325/1011/b7/1eaf8cd8f8cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/b7/1eaf8cd8f8cb.jpg.html)http://s013.radikal.ru/i325/1011/ff/4fc3feaf3e26t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/ff/4fc3feaf3e26.jpg.html)
после регулировки:

http://s010.radikal.ru/i313/1011/45/2c1e1720e12at.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1011/45/2c1e1720e12a.jpg.html)http://s013.radikal.ru/i323/1011/1b/f113e55e45eft.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1011/1b/f113e55e45ef.jpg.html)
http://s016.radikal.ru/i337/1011/7e/e3ff22c3211bt.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1011/7e/e3ff22c3211b.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i108/1011/8d/49bc32b3df10t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1011/8d/49bc32b3df10.jpg.html)http://i070.radikal.ru/1011/87/9e54cfe6795dt.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1011/87/9e54cfe6795d.jpg.html)

xrust13
04.11.2010, 22:35
sv4energy, я думаю, что ПТФ производства ALRU, т.е. AutomotiveLithning (ранее Бош), немного меньше диаметром, чем производства Киржач, т.к. у последних диаметр около 8,6 см. При установке я также пытался вставить уплотнитель, но тогда при нем в бампер не вставлялись сами ПТФ, в связи с этим я отказался от уплотнителя. А регулировку света ПТФ произвожу при помощи добавления/убавления гаек с внутренней стороны бампера, при помощи которых крепятся ПТФ.

pvolosat
18.11.2010, 18:54
Добрый вечер. Хотел спросить насчет ПТФ-ок. У меня бампер тоже без отверстий решил как и вы заколхозить приоровские ПТФ,зашелв магазин, лежат Осваровские за 1600 рубасов. Пришел домой, часа 1,5 рыскал на ибее в поисках "кэтайского" дешового ПТФа

Нашел от 2005~2009 Jetta / Bora MK5, 2003~2009 Golf MK5 / Rabbit / GTI / GLI

http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/0/4/9/9/4/webimg/332746840_o.jpg

http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/0/4/9/9/4/webimg/332746854_o.jpg

Их заколхозить не получиться? Кто чего думает?



Еще есть от 2002-2005 A4 B6 8E Sedan

http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/0/4/9/9/4/webimg/332942893_o.jpg

http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/0/4/9/9/4/webimg/332942867_o.jpg

но эти на 7 баксов дороже, но все равно в бюджет до 1200 укладываюсь :)

pvolosat
18.11.2010, 21:46
все они напоминают калино туманы,я уже задовался этим вопросом и врезания их ,используя разбитый калино бампер с туманами установил правый щас ищу левый кусок калино бампера чтоб потомуже принцыпу поставить все на свой бампер как все будет в комлекте и начну работу буду фиксировать и выложу но неменее чем через 1.5 недели все это произойдет,

Не, мне с такими штуками дешевле приоровские вставить:)

http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/0/4/9/9/4/webimg/354502538_o.jpg

бродяга!
18.11.2010, 21:52
Не, мне с такими штуками дешевле приоровские вставить:)

http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/0/4/9/9/4/webimg/354502538_o.jpg

а на вид яйце образные и приора круглые!

Max09
19.11.2010, 10:48
Такой вопрос - собрался ставить приоровские туманки, зашел в магазин, есть в продаже два вида, бош и киржач, какие лучше светят и какие лучше по ставить? по форме они тоже немного отличаются, бошовские немного поменьше в диаметре, но подлиннее. Кто какие ставил?

HOCKEY UFA
20.11.2010, 19:34
Читай тему все уже давно описали!! Киржач лучше!

П.с. Чё за народ пошёл? Чё лень все страницы прочитать? А? Достали эти тупые вопросы об одном и том же!

я у нас в би-би заехал посмотрел, лежат туманочки от приоры производитель ЛУЧ.
Это Киржач тот же или чтото другое?

Steff
20.11.2010, 19:53
я у нас в би-би заехал посмотрел, лежат туманочки от приоры производитель ЛУЧ.
Это Киржач тот же или чтото другое?

это не киржач!это скорее породия на бош.все давно расписанно.почитайте тему.
вот на первой фото киржач а на второй бош или луч,я думаю разница видна!

Griboz
20.11.2010, 21:48
В БИ-БИ скорее всего ЛУЧ, я тоже брал в Би-БИ, плюс Кержачей в том что у них есть вентиляция, для того что бы не потели они! А у ЛУЧ и БОШ нет вентиляции! Но я пока не замечал запотеваний! н ОкЕРЖАЧИ ДОРОЖЕ У НАС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА 500 Р!

sv4energy
21.11.2010, 17:28
я не говорил что все тупые, и я вижу что от приоры наилучшее решение, но как то дырка на бампере не впечатляет, как её можно заделать посимпатичней??

Вот мой вариант, но можно еще симпатичнее, или этот колхоз никуда не годиться?
http://s016.radikal.ru/i335/1011/5a/fe02d68c9848.jpg (http://www.radikal.ru)

Jonsons11
21.11.2010, 17:56
вот думаю если к примеру сделать дырку небольшую (например Ф70), нагреть капитально феном, и чем нибудь типа бутылки вдавить внутрь расширяя до диаметра туманки с приоры, и может быть получится что то типа тоннеля

morozzz
21.11.2010, 18:05
вот думаю если к примеру сделать дырку небольшую (например Ф70), нагреть капитально феном, и чем нибудь типа бутылки вдавить внутрь расширяя до диаметра туманки с приоры, и может быть получится что то типа тоннеля

Мне кажется это плохая идея,Краска скореевсего вздуеся пузырями и бампер может волной пойти.
Проще просверлить аккуратно отверстия и колодцы для туманок сделать например из сантехнической пластиковой трубы.Приклеить нужные куски трубы поксиполом под нужным градусом.И уже в них монтировать ПТФ.

pvolosat
26.11.2010, 14:03
Искал ПТФ от Приоры подешевше, наткнулся на ПТФ от Ланоса, которые дешевле Приоровских и с хорошим корпусом не из пластика, фотки путной нету, вообщем что-то типо это но с кронштейнами

http://s015.radikal.ru/i333/1011/a9/076995ca88aet.jpg

alexsn
27.11.2010, 12:36
Вчера себе такие поставил. Хотел побольше, но ширины окошек в бампере не хватает. Фотика пока нет, как появиться так фото скину. По качеству на твердую 4, разнообразный крепеж, но очень сильно греются:2:, боюсь стекла ненадолго. Световой пучек правильный - полоса. В коплекте шли лампы Wesem, оставил их на замену, поставил FP+30%, может из за них стекла греются? Фары Wesem 3HMz. Цена 1309р. в Бы-Бы лампы FP+30%2шт.-210р.

Konsul 34 rus
27.11.2010, 22:13
Хотел поставить вот такие (как на рисунке), но так как не подходила облицовка поставил вот так /forum/showthread.php?p=311115#post311115

nerd74
27.11.2010, 22:31
Konsul 34 rus хорошо, что не подошла облицовка. Г, а не птф

Ace
28.11.2010, 17:25
Хотел поставить вот такие (как на рисунке), но так как не подходила облицовка поставил вот так /forum/showthread.php?p=311115#post311115

Они греются и плавится в них линза по моему. Вообщем не под галоген они, а под ксен.

Pyotr
29.11.2010, 18:12
Привет всем. Вот прочитал всю тему от и до, тк бампер у меня не люкс и туманок нет, а света маловато стало, после того как поставил лампы Osram cool blue hyper 5000k, свет стал белым, но и одновременно слабым, были у меня мысли поставить птф от приоры, но на тот момент в этой теме о них не было ни слова и я как то побаивался пилить бампер(мало ли краска отлупится)... еще мне не хотелось чтобы они торчали и вообще как-то портили вид авто. Было принято решение купить Hella micro и делать под них кронштейн. Из уголка был сварен кронштейн и установлен на "телевизор" в те отверстия, где крепится дачкик температуры и на противоположной стороне тоже там есть отверстие. На этом кронштейне разместились у меня 2 туманки и 2 сигнала от волги. Светят hella ровно и широко, стоит у меня в них ксен и с уверенностью скажу вопреки всем что он НЕ слепит, тк в этих птф есть отсекатель верхнего света, за счет которого и идет ровный свет.
Фото прилагается:

Pyotr
29.11.2010, 18:16
Фото света на дороге:
1-птф
2-птф(просто показать что свет белый на самом деле)
3-птф и ближний

Dima012
30.11.2010, 12:18
Pyotr, у тебя они с кронштейнами для регулировки были? Вчера купил комплект с обычными кронштейнами, попробовал подключить, свет очень порадовал. Крепить думаю к усилителю бампера пластиковому примерно так же как у тебя.
Есть еще задумка их вставить в ПТФ с прозрачным стеклом, но думаю они будут вибрировать при тряске, т.к. вес увеличивается и штатная рамка гулять начнет (у меня люкс)

П.С.: чем-то закрывал вентиляционные отверстия?

Dima012
30.11.2010, 12:45
Считаю, что в ПТФ типа Микро ДЕ нет смысла устанавливать ксенон. Т.к. они стоят низко и освещают одинаковое по длине расстояние (при правильной регулировке вниз, дабы не слепить встречку). Фары при загрузке а/м можно корректором опустить, а ПТФ каждый раз регулировать надоест. И при загрузке машины лучи мощного ксенона, да еще и через линзу, будут ослеплять водителей.

Pyotr
30.11.2010, 15:17
да, они у меня с регулировкой, вентиляцию не закрывал. Вот про птф с прозрачным стеклом я не понял что ты имеешь ввиду, ну а про ксен, даже смотря глазом в них они не слепят, очень мощный рассеиватель, да и груженый я не
езжу практически никогда, когда ставил лампы филлипс, свет показался очень слабым и я поставил ксенон

Dima012
30.11.2010, 18:42
Вот про птф с прозрачным стеклом я не понял что ты имеешь ввиду
В противотуманку штатную с прозрачным стеклом вкорячить хеллу, и кроасиво и практично - стекло защитой дополнительной будет. Вот пример с нексией:
http://s003.radikal.ru/i202/1003/db/d56f2f5cb873t.jpg
Или тут http://www.nexia-club.ru/forum/topic/10775.htm#msg446161
Для незнающих повторюсь! Ксеноновая лампа сделанна под линзу! И именно там она будет правельно работать. А именно светить хорошо и никого не слепить. Это только рассеивающие ПТФ с ксеном слепят, так же как и сток фары.
А иномарки со штатным ксеноном на кочках не ослепляют? Вся сила ксенона после линзы идет прямо в глаза. В штатных фарах свет рассеивается и не пучком бьет. Вчера неаккуратно взял хеллу, она боком лежала, и луч галогена нехило в глаза попал, штатные туманки намного меньше слепят (при прямой линии взгляда на них).
Под ксенон у Хеллы есть специальные туманки с приставкой Ксенон и
считаются уже фарами дальнего света.

Dima012
06.12.2010, 18:22
Поставил вчера Хеллу на скорую руку в рамки штатных ПТФ. Свет по сравнению со штатными с лампами Н1 как небо и земля. По трассе обе обочины освещаются хорошо. Встречных вроде не слепит - светят чуть ниже уровня ближнего света. В городе при внешнем освещении эффект конечно не так заметен...
Короче, доволен как слон )))) Фото как светят и стоят на машине сделаю позже при выезде за город.

Думаю вместо штатных такие купить ДХО, 840 в магазине видел http://s008.radikal.ru/i306/1011/63/1a806ed3b2aft.jpg, а Хеллу на усилитель бампера. Но это как потеплее будет или если теплый гараж найду.

Dima012
07.12.2010, 16:40
Вот как установлены. По фотам должно быть понятно. Про эстетику конечно молчу )))

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/07/bb/bb627fc125efa365ea563c6608fd4d7e.jpg (http://keep4u.ru/full/bb627fc125efa365ea563c6608fd4d7e.html) http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/07/ae/ae53fb0159ad9749ffc58738ee291c49.jpg (http://keep4u.ru/full/ae53fb0159ad9749ffc58738ee291c49.html) http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/07/26/2609eeb638b2865a73f54a94602203df.jpg (http://keep4u.ru/full/2609eeb638b2865a73f54a94602203df.html)

dir
07.12.2010, 20:31
Сёдня стал счастливым обладателем вот таких противотуманок. На днях пойду ставить. С меня фотоотчёт.

Air Seller
20.12.2010, 23:38
Мой вариант:
http://linkme.ufanet.ru/box/500x700/106a5f1413872c6ea3ac80e7a0a1de2f.jpg
4 линзовые туманки DLAA + HID 4300K. Туманки доработаны: настроен фокус под ксенон, убраны паразитные засветы, чёткая СТГ :1:

Griboz
24.12.2010, 00:30
Вот такую неприятность я обнаружил, за 3,5 месяца умерло 2 лапочки стоимостью 550 р за штуку! И когда снял ПТФ увидел следующее! Лампочка толи так нагрелась, что начала плавить корпус отражателя и прожгла дыру и лампочке тоже кирдык! Толи я ее всунул не так под наклоном! Короче итог испорченная фара ПТФ! Продаются они парами за 1000 р. жаба душит! Попробую реанимировать! Запоять дырку пластмассой!

Ace
24.12.2010, 00:36
Вот такую неприятность я обнаружил, за 3,5 месяца умерло 2 лапочки стоимостью 550 р за штуку! И когда снял ПТФ увидел следующее! Лампочка толи так нагрелась, что начала плавить корпус отражателя и прожгла дыру и лампочке тоже кирдык! Толи я ее всунул не так под наклоном! Короче итог испорченная фара ПТФ! Продаются они парами за 1000 р. жаба душит! Попробую реанимировать! Запоять дырку пластмассой!

Попробуй подобрать и заделать холодной сваркой. Она не плохо держит и не плавится.

Связист АГТУ
01.01.2011, 11:54
Мда, парни, прочел всю ветку, достойных решений не увидел, всё колхоз, тупо дырки в бампере не смотрятся, их надо как то оформить, чтоб красиво было, блин мож кто подумает, от второго фокуса противотуманки, стоят 500-600 рублей,и решетки к ним дешевые

Вот фотки нашел от FF2. Впринципе нормальные с виду, только качество как?

АДм
24.01.2011, 22:29
Народ, кто резал бампер под противотуманки, какие косяки могут быть?

Steff
25.01.2011, 01:38
Народ, кто резал бампер под противотуманки, какие косяки могут быть?

почти год езжу...никаких косяков!:27:

dvmax
25.01.2011, 13:43
Есть ли конкретные предложения по вырезки отверстий в бампере для ПТФ?

Вопросы мучают, фара ПТФ обычная от 2110, пластиковое крепление плоское, поверхность бампера в местах выреза закруглена.

Рассчитываю вырезать отверстие по размеру фары ПТФ. (Учитывая рамку крепления) по высоте, и по ширине меньше чем рамка фары ПТФ. Крепить фару ПТФ снаружи бампера на два винта, справа и слева.

Михуэлло
25.01.2011, 16:45
Достали штатные птф - поставил Хэллу фф50. Вырезал, а точнее насверлил дырок сначала по их периметру в заглушках для птф, выломал получившиеся куски и довел до нужной формы напильником. Фотки можно глянуть на сайте www.avtozerkala.com в разделе зеркал для самары-2

dvmax
25.01.2011, 19:05
Михуэлло
Достали штатные птф - поставил Хэллу фф50. Вырезал, а точнее насверлил дырок сначала по их периметру в заглушках для птф, выломал получившиеся куски и довел до нужной формы напильником. Фотки можно глянуть на сайте www.avtozerkala.com в разделе зеркал для самары-2
http://www.avtozerkala.com/sfiles/lists/92_67_0.jpgЭх, завидую, а у меня и штатных то нет, самому ставить надо.

АДм
25.01.2011, 19:29
почти год езжу...никаких косяков!:27:

Я про процесс резки :1:

Steff
25.01.2011, 19:32
Я про процесс резки :1:

на форуме уже полно инфы о туманках.вот тут все описанно и разложенно мною!/forum/showthread.php?t=1155&page=12

АДм
25.01.2011, 19:38
на форуме уже полно инфы о туманках.вот тут все описанно и разложенно мною!/forum/showthread.php?t=1155&page=12

Читал уже, но всё равно - спасибо. А резинку удалось найти?

Steff
25.01.2011, 20:24
Читал уже, но всё равно - спасибо. А резинку удалось найти?

есть она но ставить впадлу их я еще немного регулировал и они встали вплотную...и без них нормуль!:27::1:

АДм
25.01.2011, 20:43
есть она но ставить впадлу их я еще немного регулировал и они встали вплотную...и без них нормуль!:27::1:

А от чего?

Steff
25.01.2011, 20:49
уплотнитель заднего стекла ваз2112

xrust13
29.01.2011, 23:49
На днях попробовал установить в свои приоровские туманки другие лампочки. Результат меня порадовал - свет более яркий, чем с лампочками, которыми шли вместе с ПТФ. Вот фото (новая лампочка для сравнения установлена только в левую ПТФ)

xrust13
29.01.2011, 23:52
Вот вид из салона: 1. только ПТФ; 2. ПТФ +ближний

xrust13
29.01.2011, 23:58
Если кому интересно, то вот в такой упаковке с китайскими (корейскими или какими-то другими) наименованиями продаются лампочки Филипс Н11 12V-55W. Стоят они у нас на рынке 250 рублей, хотя лампочка Филипс в собственной упаковке стоит около 450 рублей. Рекомендую всем любителям приоровских туманок на наших машинах!