Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Сцепление и коробка передач

Сцепление и коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 21:54   #1
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nit Посмотреть сообщение
да, стоит.
Сними его и не будет вибрации. Он выглоп задерживает, а нет его все на прямую прет. У меня нет вибрации даже трогаясь без нажатия на газ.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman84 (03.01.2012), Vinni (01.06.2012)
Старый 11.09.2013, 20:51   #2
Sanek73
Завсегдатай форума
 
Аватар для Sanek73
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 42
Репутация:3931
По умолчанию Проблема со сцеплением

Вообщем решил с вами посоветоваться, зимой менял полностью сцепление, корзина, диск, выжимной, уже не помню какой марки брал, вроде люк. После того как заменили, педаль сцепления стала тугая, приходится усилие применять чтобы выжать, да и при трогании такое чувство что пинок под зад дали) вообщем где то через 500 км после замены услышал постукивание в районе коробки на холостых, при нажатии на педаль сцепления стук перестает и если без сцепления до упора включить передачу, так же перестает. Так вот недавно менял термостат, и прогонял систему оборотами на 2500 гдето минуты 2 держал, так вот после этого при разгоне и на скорости когда газу даешь стал слышен сильный гул в раойне коробки, и машина стала хуже тянуть. Из за катализатора засорившегося думаю не могло быть. Ну вообщем надеюсь на ваши советы, кто говорит мол ездий если это выжимной, кто что говорит, но все таки это не нормально, хочу избавится наконец от этой проблемы а то уже замучил этот гул и стук...

Может у кого есть еще какие то мысли.
__________________
=====================================
Ваз 2114, г.в. 10.2011, 8 кл., Кварц
=====================================
=>> Я на Форуме <<=
=>> Я на Drive2 <<=

=====================================
Sanek73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:14   #3
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek73 Посмотреть сообщение
Вообщем решил с вами посоветоваться, зимой менял полностью сцепление, корзина, диск, выжимной, уже не помню какой марки брал, вроде люк. После того как заменили, педаль сцепления стала тугая, приходится усилие применять чтобы выжать, да и при трогании такое чувство что пинок под зад дали) вообщем где то через 500 км после замены услышал постукивание в районе коробки на холостых, при нажатии на педаль сцепления стук перестает и если без сцепления до упора включить передачу, так же перестает. Так вот недавно менял термостат, и прогонял систему оборотами на 2500 гдето минуты 2 держал, так вот после этого при разгоне и на скорости когда газу даешь стал слышен сильный гул в раойне коробки, и машина стала хуже тянуть. Из за катализатора засорившегося думаю не могло быть. Ну вообщем надеюсь на ваши советы, кто говорит мол ездий если это выжимной, кто что говорит, но все таки это не нормально, хочу избавится наконец от этой проблемы а то уже замучил этот гул и стук...

Может у кого есть еще какие то мысли.
Смажь вилку сцепления и будет мягко выжиматься сцепление.
На холостых, когда сцепу выжимаешь и гул пропадает, это подшипник первичного вала(болезнь наших КПП).
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:05   #4
CTAJIKEP
Модератор
 
Аватар для CTAJIKEP
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва, Вернадка
Возраст: 37
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 742 раз(а) в 568 сообщениях
Вес репутации: 38789
Репутация:3878034
Отправить сообщение для CTAJIKEP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek73 Посмотреть сообщение
Вообщем решил с вами посоветоваться, зимой менял полностью сцепление, корзина, диск, выжимной, уже не помню какой марки брал, 1) вроде люк. После того как заменили, педаль сцепления стала тугая, приходится усилие применять чтобы выжать, да и при трогании такое чувство что пинок под зад дали) вообщем где то через 500 км после замены услышал постукивание в районе коробки на холостых, при нажатии на педаль сцепления стук перестает и если без сцепления до упора включить передачу, так же перестает. Так вот недавно менял термостат, и прогонял систему оборотами на 2500 где-то минуты 2 держал, так вот после этого при разгоне и на скорости когда газу даешь стал слышен сильный гул в районе коробки, и машина стала хуже тянуть. Из за катализатора засорившегося думаю не могло быть. Ну вообщем надеюсь на ваши советы, кто говорит мол ездий если это выжимной, кто что говорит, но все таки это не нормально, хочу избавится наконец от этой проблемы а то уже замучил этот гул и стук...

Может у кого есть еще какие то мысли.
1) Ставить нужно было САКС, с выжимным от 2110
2) Выжимной ГАВНО
__________________


Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.



"Как нужно пользоваться поиском!" <----жми сюда

ПРАВИЛА ФОРУМА<----жми сюда


CTAJIKEP - моя тема!!!
<----- ЖМИ СЮДА

916 109-64-84 Алексей
CTAJIKEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:23   #5
Дилер
Познающий
 
Аватар для Дилер
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 29
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Всем привет! Такая проблема. Пол года назад перебирал коробку, была замена всех синхронизаторов, подшибников, также поменял сцепу на Pro sport усиленную. Поначалу было всё изумительно я даже педаль сцепления не ощущал что нажимаю, потом где то через 7тык начало что то дребезжать когда машинка стояла на холостых или на светофорах,а если нажать педаль сцепления то дребезг пропадал. И вот вчера еду и при остановке у светофора выжимаю сцепу чтобы со скорости снять так у меня такой визг раздался что у меня машинка сама затормозила и педаль сцепления осталось в полу. На не заведенной машине все передачи втыкаются, думал что тросик а он целый, потом подергал вилку от руки а она в выжатом состоянии и обратно не хочет возвращаться!Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что может быть? Заранее спасибо!!!!!
Дилер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:37   #6
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
Всем привет! Такая проблема. Пол года назад перебирал коробку, была замена всех синхронизаторов, подшибников, также поменял сцепу на Pro sport усиленную. Поначалу было всё изумительно я даже педаль сцепления не ощущал что нажимаю, потом где то через 7тык начало что то дребезжать когда машинка стояла на холостых или на светофорах,а если нажать педаль сцепления то дребезг пропадал. И вот вчера еду и при остановке у светофора выжимаю сцепу чтобы со скорости снять так у меня такой визг раздался что у меня машинка сама затормозила и педаль сцепления осталось в полу. На не заведенной машине все передачи втыкаются, думал что тросик а он целый, потом подергал вилку от руки а она в выжатом состоянии и обратно не хочет возвращаться!Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что может быть? Заранее спасибо!!!!!
Хана твоей Прошпортовому сцеплению. Меняй на нормальное, LUK или Sаhсs и 10й выжимной.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Keks555 (30.10.2010), Vitun (23.04.2012), Дилер (03.08.2010)
Старый 29.07.2010, 10:40   #7
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,370
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
Всем привет! Такая проблема. Пол года назад перебирал коробку, была замена всех синхронизаторов, подшибников, также поменял сцепу на Pro sport усиленную. Поначалу было всё изумительно я даже педаль сцепления не ощущал что нажимаю, потом где то через 7тык начало что то дребезжать когда машинка стояла на холостых или на светофорах,а если нажать педаль сцепления то дребезг пропадал. И вот вчера еду и при остановке у светофора выжимаю сцепу чтобы со скорости снять так у меня такой визг раздался что у меня машинка сама затормозила и педаль сцепления осталось в полу. На не заведенной машине все передачи втыкаются, думал что тросик а он целый, потом подергал вилку от руки а она в выжатом состоянии и обратно не хочет возвращаться!Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что может быть? Заранее спасибо!!!!!
меняй сцепу. либо корзина провалилась, либо демферные пружины вылетели и заклинило их между маховиком и диском( накладки реже отлетают)
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дилер (03.08.2010)
Старый 30.07.2010, 14:24   #8
sidjei
Новичок
 
Аватар для sidjei
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Здравствуйте. У меня проблема. Недавно взял себе машину отъездил пару месяцев. В последнее время сцепление стало схватывать в самом конце, что мне очень не нравится. Педаль стоит на уровне тормоза. Как это исправить?
sidjei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:13   #9
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 4,134
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 794 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 118855
Репутация:11884628
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Серёг, я сделал на уровне с тормозом, брать стало в начале, чуть поднял и цеплять начало выше начала.

Здравствуйте. У меня проблема. Недавно взял себе машину отъездил пару месяцев. В последнее время сцепление стало схватывать в самом конце, что мне очень не нравится. Педаль стоит на уровне тормоза. Как это исправить?

У него берет в конце,знач выработалось немного,соответственно чтоб брало в средине или в начале(при полном выжиме),педаль нужно опустить еще ниже,по крайней мере я себе сам делал так .Чтоб не мучиться, парню нужно взять рулетку и точно по мурзилке выставить(на девятке так первый раз и регулировал).
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage

Я на Драйв 2
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:17   #10
5 колесо
Познающий
 
Аватар для 5 колесо
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Республика Башкортостан, Белорецк
Возраст: 30
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для 5 колесо с помощью ICQ
По умолчанию

Привет мужики! Нужна помощь!!! на второй и третьей передачи в начале машина дергается а потом нормально едет... неужели сцеплению хана и нужно менять???
5 колесо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:50   #11
KOS_102
Специалист
 
Аватар для KOS_102
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 25
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 35665
Репутация:3566307
Отправить сообщение для KOS_102 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5 колесо Посмотреть сообщение
Привет мужики! Нужна помощь!!! на второй и третьей передачи в начале машина дергается а потом нормально едет... неужели сцеплению хана и нужно менять???
такая же проблема бывает...от чего интересно ?
__________________
211440, 1.6, 8v, графитовый-металлик,2008г.М73,Евро-3, Бортовик-Мультитроникс C-340. Уфимский Автотранспортный колледж (2004-2008)
KOS_102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:57   #12
zvezda
Старожил форума
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: казань
Возраст: 24
Сообщений: 5,359
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 480 раз(а) в 414 сообщениях
Вес репутации: 71554
Репутация:7154321
Отправить сообщение для zvezda с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOS_102 Посмотреть сообщение
такая же проблема бывает...от чего интересно ?
для начала попробовать отрегулировать сцепление
__________________
<<чепырКО>>
!Всё что сделано русскими руками то всегда будет жигулями
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:08   #13
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
для начала попробовать отрегулировать сцепление
Макс, у нас сцепление не регулируемое.
Регулируется только педаль сцепления по высоте.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:23   #14
KOS_102
Специалист
 
Аватар для KOS_102
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 25
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 35665
Репутация:3566307
Отправить сообщение для KOS_102 с помощью ICQ
По умолчанию

педаль получается попробывать порегулировать нужно ? читал читал посты,так и не нашел ответ по точнее на эту проблему (
__________________
211440, 1.6, 8v, графитовый-металлик,2008г.М73,Евро-3, Бортовик-Мультитроникс C-340. Уфимский Автотранспортный колледж (2004-2008)
KOS_102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:01   #15
pluto
Участник
 
Аватар для pluto
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 38
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для pluto с помощью ICQ
По умолчанию

2114, 2008 г. в., 1,6.
Сегодня на заправке по привычке выжал сцепление, чтобы завестись и поехать - машина дернулась на первой скорости, как будто забыл выжать. Откатил в сторону и стал смотреть - тросик целый, вилка выключения сцепления "ходит". Педаль сцепления стала "мягкой".
Завелся на первой скорости и потихоньку на ней поехал домой. При движении пытался выжимать сцепление и заметил, что в самом "низу" педали как будто пытается выжаться сцепление, но "не хватает" ему силы. Если в этот момент поддать газу, то авто подергивается.
Завтра поеду на СТО ремонтироваться, но может быть кто-нибудь по описанным мной симптомам скажет, к чему мне готовиться? :)
__________________
ByE!
/pluto
pluto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буксует сцепление, вибрация при трогании

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.