Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Электрооборудование

Электрооборудование Доработка системы зажигания, системы управления двигателем. Доработка генератора и системы пуска двигателя. Доработка системы освещения и сигнализации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 10:58   #1
dimanez
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 29
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Вот ссылочка,для тех кто хочет заморочиться с подсветкой.

http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&s...2bd25c3c513e08
dimanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:21   #2
Макс2114
Завсегдатай форума
 
Аватар для Макс2114
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 55
Репутация:5041
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

dimanez писал(а):
Цитата:
Вот ссылочка,для тех кто хочет заморочиться с подсветкой.

http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&s...2bd25c3c513e08
идея с бордачком понравилась,так же можно ручки открывание двери с салона подсветить.
Макс2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:55   #3
Dikson
Специалист
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Город Герой Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 338
Репутация:33262
Отправить сообщение для Dikson с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikson с помощью Skype™
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Я вот думаю пленкой затонировать стекло приборной панели!
Садишься в машину-черная маска, зажигание включаешь-все загорается!!!
Кто что скажет???:(
Критикуем друзья!!!
Dikson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 14:07   #4
forza
Специалист
 
Аватар для forza
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одинцово Московская обл.
Возраст: 14
Сообщений: 982
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1108
Репутация:110270
Отправить сообщение для forza с помощью ICQ
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Dikson а как ездить когда без габаритов?
__________________

21074 -> 21144 -> 11196 -> Fofd focus 3 2.0 AT
forza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:12   #5
klon7
Специалист
 
Аватар для klon7
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Возраст: 30
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 238
Репутация:23313
Отправить сообщение для klon7 с помощью ICQ
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Хочу заменить подсветку панели приборов на синею сколько для этого нужно светодиодов и каких?
__________________
Я всегда говорю правду, а если вру, то честно.
klon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:27   #6
Blackfox
Местный
 
Аватар для Blackfox
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия Сызрань
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Репутация:806
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

klon7 писал(а):
Цитата:
Хочу заменить подсветку панели приборов на синею сколько для этого нужно светодиодов и каких?
8 диодов 5мм но может получиться не равномерная подсветка скорее всего так и получится
лучше делать так /component/option,...tart,80/#16803 ИМХО
Blackfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:54   #7
Blackfox
Местный
 
Аватар для Blackfox
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия Сызрань
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Репутация:806
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

klon7 писал(а):
Цитата:
Blackfox писал(а):
Цитата:
klon7 писал(а):
Цитата:
Blackfox писал(а):
Цитата:
klon7 писал(а):
Цитата:
Хочу заменить подсветку панели приборов на синею сколько для этого нужно светодиодов и каких?
8 диодов 5мм но может получиться не равномерная подсветка скорее всего так и получится
лучше делать так /component/option,...tart,80/#16803 ИМХО
А в чем отличие?
там установлены дополнительные диоды
А есле я поставлю только восемь диодов как получится?
/component/option,...art,200/#29009
Blackfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:54   #8
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 33
Сообщений: 4,351
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 367 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 6920
Репутация:691116
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Я использоал 5 диодов 3мм белые и 2 диода 5мм белый и Синий. Синий располагается с торца,в рассверленном отверстии для подсветки кружка под ручкой регулятора коректора. На фото цветовая гамма передаётся не оч. точно по оттенкам цвета. в живую интереснее.
batylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:36   #9
Lilu
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
Отправить сообщение для Lilu с помощью ICQ
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Всем привет! Прочитал всю ветку, и возникла пара вопросов.

Пред история: После очередных копаний перестало подсвечиваться половина приборной панели (в том числе и один из экранов) капался не в приборке, а с прикуривателем….

Вообще прошу меня проконтролировать….)))
Я хочу поменять подсветку на синюю с белым (приборка VDO). Мои действия:
1) снимаю саму панель
2) раскрываю её и аккуратно снимаю стрелки (поворачивая их по часовой и против…)
3) И вот первый вопрос: Что дальше и как там это выглядит?? Всё штатные лампы находиться там в патронах (т.е. как лампа аккумулятора, стояночного тормоза….) или они как-то впаянныйв плату???? Я не собираюсь устанавливать дополнительную подсветку (может и буду…), а буду ставить диоды со спиленной линзой в штанные места. Нашел где они продаться по 30 руб и рассчитаны на 12 Вольт (Если интересно, то это в радио-латке у СКК).
4) Поскольку приборка VDO то просто стираю цветовое напыление с “экрана”

Примерно так??? Что мне ещё надо учесть?? Заранее спасибо!!!
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:28   #10
Rey
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Alik077 писал(а):
Цитата:
А подключаеться к проводам от штатной панели??
На самой панели, на задней части два штатных разьема под белый и красный шлейфы... кроме этого есть еще три разъема под комплект проводов и светодатчик... Один разъем идет на джостик управления компьютером, второй на светодатчик для функции автоматического включения ближнего света и габаритов и для автоматического включения отключения... Третий разъем идет в монтажную диагностическую панель... :)
Rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:03   #11
Rey
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Alik077 писал(а):
Цитата:
Блин мощная штука,у меня как раз комп навернулся тоже чтоли купить!!!
А джостик как выглядет и куда ставиться???
Блин, ну сейчас уже фоткать не пойду, но в принципе ничего хитрого в джостике нет... Там даже не джостик а ручка, как громкость на магнитоле резиновая, с подсветкой светодиодной синего цвета... Вращается в оба направления без ограничения, используется для листания по меню компьютера... И нажимается... для выбора... А еще несколько опций с удержанием этой кнопки... Если просто во время работы двигателя ее крутить, то будет меняться интенсивность подсветки и панели и бортового освещения(печки, кнопок и т.д.) Кнопка ставиться в любое место на панели, по твоему желанию... Мне чтобы панель не дырявить вставили в заглушку от бортового компьютера штатного. У еще одного видел на рулевой панели... Лишь бы дотянуться можно было... :-) А еще прикол... Через бортовой компьютер можно ставить показания спидометра любые... Код системного администратора к панели есть в паспорте... *yahoo*

К стати интенсивность светодиодов на панели регулируется от нуля (причем полного нуля) до света маленького прожектора... *lol* Все советую... *yahoo*
Rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:35   #12
Edvas
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

dmkachan писал(а):
Цитата:
batylin писал(а):
Цитата:
Rey писал(а):
Цитата:
batylin писал(а):
Цитата:
.
Да вот про эту и говорил... Вот только меня электрик отговорил покупать такую... Сам я ее не пробовал в работе, но в магазине сказали, что встроенный комп послабее и нет нескольких функций доступных в этой... Не знаю, может наврали... *pardon* Визуально то она мне тоже больше нравилась... *pardon*
Пошли своего электрика в Ж...пу,если не хочешь лишаться своего БК просто от колодки продублируй провода к щитку приборов и будет у тебя 2 БК
мне кажется что возможно будут проблемы при обращении через К линию к ЭБУ двух компов.:-(
Компы глючить будут по части диагностики. Сам подумай...2 компа посылают разные запросы по одному проводу K-Line. Мозги чего ответить должны? и кому??? К тому же Дельта, в соответствии с требованиями ВАЗа не открывает диагностическую сессию на ходу. Как это делают многие БК. Диагностическая сессия - сервисный режим для \"мозгов\", а не рабочий. По этому во время движения ее рекомендуется держать закрытой, дабы не подвесить мозги в движении. Прикинь...вылетаешь на обгон, который надо быстро завершить, т.к. Камаз по встречке шпарит...а тут твой БК подвешивает мозги и двигло глохнет :( Не хотел бы я быть в той машине в это самое время....
Вобщем диагностику можно оставить на БК, или переподключить на Дельту...Это уж на вкус и цвет. На остальные параметры работы Дельты наличие других БК не повлияет.
Edvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:09   #13
Edvas
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Ну а насчет этих переделок http://www.texhopolis.ru/development/kep-t.html кто чего думает?
Edvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:11   #14
Rey
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Edvas писал(а):
[quote]dmkachan писал(а):
[quote]batylin писал(а):
[quote]Rey писал(а):
Цитата:
batylin писал(а):
Цитата:
.
К тому же Дельта, в соответствии с требованиями ВАЗа не открывает диагностическую сессию на ходу. Как это делают многие БК. Диагностическая сессия - сервисный режим для \"мозгов\", а не рабочий. По этому во время движения ее рекомендуется держать закрытой, дабы не подвесить мозги в движении. Прикинь...вылетаешь на обгон, который надо быстро завершить, т.к. Камаз по встречке шпарит...а тут твой БК подвешивает мозги и двигло глохнет :( Не хотел бы я быть в той машине в это самое время....
Только хотел об этом сказать... Один из минусов Дельты это ограничения диагностики... Поэтому и взял Flash... К стати пример... Позавчера навернулся датчик скорости... Так комп бортовой мне об этом сообщил еще до поломки...
Т.е. спидометр работал еще, просвистела ошибка...
На скорости включил диагностику и комп выдал \"№501 ошибка обмена данных с датчиком скорости\". А через день у меня встал спидометр, расходомер замер ну и естественно таксометр. Приехал на СТО мне говорят загоняй на диагностику компьюетрную 500 р. отдай а там посмотрим... Я сказал просто поменять датчик скорости. Поменяли... Заплатил за него 230 рублей и все. А вот с Дельтой такого бы не было... Так что правильно сделал что взял Flash...
Rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:15   #15
Edvas
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: тюнинг приборной панели

Rey писал(а):
[quote]Edvas писал(а):
[quote]dmkachan писал(а):
[quote]batylin писал(а):
Цитата:
Rey писал(а):
Цитата:
batylin писал(а):
Цитата:
.
К тому же Дельта, в соответствии с требованиями ВАЗа не открывает диагностическую сессию на ходу. Как это делают многие БК. Диагностическая сессия - сервисный режим для \"мозгов\", а не рабочий. По этому во время движения ее рекомендуется держать закрытой, дабы не подвесить мозги в движении. Прикинь...вылетаешь на обгон, который надо быстро завершить, т.к. Камаз по встречке шпарит...а тут твой БК подвешивает мозги и двигло глохнет :( Не хотел бы я быть в той машине в это самое время....
Только хотел об этом сказать... Один из минусов Дельты это ограничения диагностики... Поэтому и взял Flash... К стати пример... Позавчера навернулся датчик скорости... Так комп бортовой мне об этом сообщил еще до поломки...
Т.е. спидометр работал еще, просвистела ошибка...
На скорости включил диагностику и комп выдал \"№501 ошибка обмена данных с датчиком скорости\". А через день у меня встал спидометр, расходомер замер ну и естественно таксометр. Приехал на СТО мне говорят загоняй на диагностику компьюетрную 500 р. отдай а там посмотрим... Я сказал просто поменять датчик скорости. Поменяли... Заплатил за него 230 рублей и все. А вот с Дельтой такого бы не было... Так что правильно сделал что взял Flash...
Многоуважаемый Rey позволь с тобой не согласиться. Сомнительное преимущество и насколько я знаю FLASH так же держит диагностическую сессию закрытой и открывает ее по требованию пользователя как и Дельта. Может я некорректно выразился и был неправильно понят. Сорри за то. Попробуем еще раз. У Flash и Дельты один папа (дай Бог ему здоровья) но разные мамы, поэтому приборки в части ПО очень похожи. Но я не об этом. Flash как и Дельта держат диагностическую сессию закрытой, т.е. получают данные с датчиков, а не из ЭБУ. Если на ходу что-то выходит из строя Вы видите сообщение об ошибке либо в виде символа СЕ либо еще как. А вот потом уже в целях Вашей же безопасности и окружающих надо остановиться открыть диагностику и посмотреть что случилось. Вам сильно повезло, что читая на ходу мелкие буковки о неисправном датчике скорости Вы кого-нибудь не сбили или не разбили машину (не дай Бог конечно).
Хотя тоже самое Вы бы могли проделать и с Дельтой, но все же вникать в тонкости диагностики безопаснее на стоящем авто, а не в движении.
Edvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приборная панель, тюнинг

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.