Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Автозвук

Автозвук Все впоросы по автозвуку

Результаты опроса: Какая компановка вам более угодна?
Фронт+Саб 112 25.75%
Фронт+Тыл+Саб 197 45.29%
Фронт+Тыл 126 28.97%
Голосовавшие: 435. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 18:48   #1
SuperMeee
Участник
 
Аватар для SuperMeee
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Kazan
Возраст: 23
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:144
По умолчанию

Фрон+ тыл более оптимальный вариант мне кажется, саб это конечно хорошо, но есть минусы( занимает место, вся машина дребезжит итд итп) мне кажется хорошие блинчики+ путевый уселок и уши будут радоваться.
SuperMeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:27   #2
KITT_700
Влад
 
Аватар для KITT_700
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 87
Репутация:8073
Отправить сообщение для KITT_700 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperMeee Посмотреть сообщение
Фрон+ тыл более оптимальный вариант мне кажется, саб это конечно хорошо, но есть минусы( занимает место, вся машина дребезжит итд итп) мне кажется хорошие блинчики+ путевый уселок и уши будут радоваться.
дребезг машины не зависит от саба,.зависит от настройки,блины всю сцену портят отттягивая назад.
__________________
Авто моё

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/kitt_700.gif


KITT_700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:39   #3
Denis
Местный
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 29
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 48
Репутация:4108
Отправить сообщение для Denis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperMeee Посмотреть сообщение
Фрон+ тыл более оптимальный вариант мне кажется, саб это конечно хорошо, но есть минусы( занимает место, вся машина дребезжит итд итп) мне кажется хорошие блинчики+ путевый уселок и уши будут радоваться.
у меня сабик мизерный. дребезга не будет если с умом машину проклеить.
__________________
21144. сочи. двигатель 1118. 1,6
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:29   #4
merrsonn
Познающий
 
Аватар для merrsonn
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:342
По умолчанию

я вот скажу так, если человек изначально без специальных знаний и навыков самостоятельно постигает все стадии установки качественного звука в авто, то он проходит все 3 варианта ответов, но в обратном порядке.
аргументирую на своем личном примере и примером некоторых знакомых:
перво наперво меняешь стоковый тыл. не зная о преимуществах компонентки и не желая прикладывать лишних усилий при инсталляции, берёшь коаксиалки в среднем ценовом диапазоне, причем 13см чтоб без проблем вошли в двери.
после тебе становится этого мало, и ты вспоминаешь что у тебя еще есть акустическая полка! (не имея опыта ОБ АПГРЕЙДЕ ФРОНТА РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ!) и ты берешь назад овалы в среднем сегменте, как правило ориентируясь на громкое имя.
получаешь В ОБЩЕМ ТО гармоничную картину, когда ничего друг друга не перебивает, послушать радио и музычку можно.и большинство людей это устраивает.
но есть и меньшая часть населения, которые что называется на этом этапе "заражаются". они хотят чтоб было ГРОМКО, и хрипы которые на предельных громкостях приходят с головы на дины их раздражают. тогда в их умах а позднее и в багажнике поселяется усилитель. как правило только на тыльные овалы. становится громко? да! но что то всеравно не то...
саб! нужен саб! вот следующий этап человека с прогрессивной болезнью автозвук. на усилок кидается или только саб или саб с овалами. и первое время ты несказанно доволен долбёжкой... к слову сказать ОЧЕНЬ МНОГИЕ так и остаются на этом этапе, давая 2й вариант ответа.
но неизлечимо больные начинают понимать что хочется слышать МУЗЫКУ, громко и качественно, но на всех частотах и совершенно не затылком! и тут то ты задумываешься над тем что впереди то у тебя стоят 13см-ые скромняжки, да в неподготовленных дверях! делаешь ШВИ дверей и думаешь что же такого поставить на фронт...
к слову я ответил 2м вариантом, потому что сам пока остановился на этом этапе, но практически уверен что достаточный оптимум дают именно грамотные фронт+саб, тылы же если и стоят, то не должны вносить существенных изменений в сцену и картину звучания (ну не выкидывать же?!) ). то к чему я в итоге и хочу прийти
и кстати вот еще из наблюдений, молодым в хэтч-четырке просто "круто" иметь громкий тыл, ибо в компании себе подобных открытая задняя дверь с ором на весь район способна произвести гораздо больше впечатлений, нежели "шумоизолированная сцена"...
и кто из вас узнал себя на каких то этапах моего рассказа???
merrsonn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cronos999 (13.12.2011), z0l0t0v90 (09.05.2012)
Старый 16.08.2011, 16:19   #5
KITT_700
Влад
 
Аватар для KITT_700
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 87
Репутация:8073
Отправить сообщение для KITT_700 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
и кто из вас узнал себя на каких то этапах моего рассказа???
я тот самый больной с ШВИ,сценой 2мя усями ЗЯ вместе ФИ ))
__________________
Авто моё

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/kitt_700.gif



Последний раз редактировалось Patriot; 16.08.2011 в 16:28.
KITT_700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:12   #6
Серый волк
Специалист
 
Аватар для Серый волк
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Kursk
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 131 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 2964
Репутация:296008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merrsonn Посмотреть сообщение
я вот скажу так, если человек изначально без специальных знаний и навыков самостоятельно постигает все стадии установки качественного звука в авто, то он проходит все 3 варианта ответов, но в обратном порядке.
аргументирую на своем личном примере и примером некоторых знакомых:
перво наперво меняешь стоковый тыл. не зная о преимуществах компонентки и не желая прикладывать лишних усилий при инсталляции, берёшь коаксиалки в среднем ценовом диапазоне, причем 13см чтоб без проблем вошли в двери.
после тебе становится этого мало, и ты вспоминаешь что у тебя еще есть акустическая полка! (не имея опыта ОБ АПГРЕЙДЕ ФРОНТА РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ!) и ты берешь назад овалы в среднем сегменте, как правило ориентируясь на громкое имя.
получаешь В ОБЩЕМ ТО гармоничную картину, когда ничего друг друга не перебивает, послушать радио и музычку можно.и большинство людей это устраивает.
но есть и меньшая часть населения, которые что называется на этом этапе "заражаются". они хотят чтоб было ГРОМКО, и хрипы которые на предельных громкостях приходят с головы на дины их раздражают. тогда в их умах а позднее и в багажнике поселяется усилитель. как правило только на тыльные овалы. становится громко? да! но что то всеравно не то...
саб! нужен саб! вот следующий этап человека с прогрессивной болезнью автозвук. на усилок кидается или только саб или саб с овалами. и первое время ты несказанно доволен долбёжкой... к слову сказать ОЧЕНЬ МНОГИЕ так и остаются на этом этапе, давая 2й вариант ответа.
но неизлечимо больные начинают понимать что хочется слышать МУЗЫКУ, громко и качественно, но на всех частотах и совершенно не затылком! и тут то ты задумываешься над тем что впереди то у тебя стоят 13см-ые скромняжки, да в неподготовленных дверях! делаешь ШВИ дверей и думаешь что же такого поставить на фронт...
к слову я ответил 2м вариантом, потому что сам пока остановился на этом этапе, но практически уверен что достаточный оптимум дают именно грамотные фронт+саб, тылы же если и стоят, то не должны вносить существенных изменений в сцену и картину звучания (ну не выкидывать же?!) ). то к чему я в итоге и хочу прийти
и кстати вот еще из наблюдений, молодым в хэтч-четырке просто "круто" иметь громкий тыл, ибо в компании себе подобных открытая задняя дверь с ором на весь район способна произвести гораздо больше впечатлений, нежели "шумоизолированная сцена"...
и кто из вас узнал себя на каких то этапах моего рассказа???
Это несомненно так))) тока потом возможен 4й этап - 3х компонентный фронт или мультимедиа система (5.1 например).
Серый волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:50   #7
Sanek73
Завсегдатай форума
 
Аватар для Sanek73
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 42
Репутация:3931
По умолчанию

Сабвуфер - моя заветная мечта!!! =) Ну конечно саб все берут ради понта. Больше он не нужен ни для чего)
Буду у знакомого заказ делать по подбору всей акустики от майфуна до саба)
Sanek73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:46   #8
Denis
Местный
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 29
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 48
Репутация:4108
Отправить сообщение для Denis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek73 Посмотреть сообщение
Ну конечно саб все берут ради понта. Больше он не нужен ни для чего)
вот тут категорически не согласен.
Для понта берут саб на весь багажника, который ощущается за километр и который просто глушит водителя за рулём.
А вот качественный саб, настроенный, очень преукрашает звуковую сцену.
Ни одни колонки не датут качественного, правльного баса, который способен дать саб.
__________________
21144. сочи. двигатель 1118. 1,6
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фрол (13.11.2011)
Старый 24.08.2011, 09:17   #9
merrsonn
Познающий
 
Аватар для merrsonn
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
вот тут категорически не согласен.
Для понта берут саб на весь багажника, который ощущается за километр и который просто глушит водителя за рулём.
А вот качественный саб, настроенный, очень преукрашает звуковую сцену.
Ни одни колонки не датут качественного, правльного баса, который способен дать саб.
согласен, комменты под некоторой акустикой аля "басят так что и саб не нужен" воспринимаются с большоооой иронией
merrsonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:14   #10
Фрол
Специалист
 
Аватар для Фрол
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 75
Репутация:6919
Отправить сообщение для Фрол с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ни одни колонки не датут качественного, правльного баса, который способен дать саб.
+100500
Фрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:06   #11
Skara
Специалист
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 80 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 11726
Репутация:1172176
По умолчанию

Фронт + Саб.
У самого так. Хватало с головой. При условии качественных компонентов и шумки.
__________________
Машина на форуме:
/forum/showthread.php?t=5455

ДТП: /forum/showthread.php?t=14725

Видео:

Городской разгон:
1) http://www.youtube.com/watch?v=alvtgj4tWdc

Клип для сезона:
http://www.youtube.com/watch?v=uFFg8iJNfjU

Открытие drag-сезона:
http://www.youtube.com/watch?v=VC1aR-Ossfo

Звук выхлопа:

http://www.youtube.com/watch?v=ZYFFTHwfkKM

http://www.youtube.com/watch?v=TA1fvZ3ZunE
Skara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:55   #12
Syoma62
Местный
 
Аватар для Syoma62
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:283
По умолчанию

фронт + саб.
в описании узнал себя тоже больным и тоже с 2ум усями, поканалкой, шумоизоляцией и т.д.
насчет людей которые настраивают не понимаю этого. каждую аудиосистему слушатель настраивает "под себя" т.к. вкусы у всех разные. никто не сделает как ты именно хочешь)
другое дело когда едешь на сорева, мериешь АЧХ или дицибелы)) там да, если оборудования нет то надо прибегать к помощи специалистов
Syoma62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:08   #13
pvolosat
Местный
 
Аватар для pvolosat
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: В Башкирии живу :)
Возраст: 30
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 85
Репутация:8035
По умолчанию

Саба в машине нету и не хочу его, в передних дверях стоят 16 см динамики, в задних картах (Тазик 21134) врезаны 6х9 блины которые играют от старичка JVC 9104 (в дверях и крыльях вибра и шумка), в заднюю полку врезаны два 8 дюймовых Пионерика, которые играют от двухканального усилка. Звуком очень доволен, басов хватает, просто не фанат дребежащих боковых зеркал
pvolosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:10   #14
Серый волк
Специалист
 
Аватар для Серый волк
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Kursk
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 131 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 2964
Репутация:296008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvolosat Посмотреть сообщение
Саба в машине нету и не хочу его, в передних дверях стоят 16 см динамики, в задних картах (Тазик 21134) врезаны 6х9 блины которые играют от старичка JVC 9104 (в дверях и крыльях вибра и шумка), в заднюю полку врезаны два 8 дюймовых Пионерика, которые играют от двухканального усилка. Звуком очень доволен, басов хватает, просто не фанат дребежащих боковых зеркал
Вся эта городуха сзади наверняка коаксиальная?
Если аккуратно вырезаны вч динамики из них, то может и нормал, хотя уверен 10" в ЗЯ полюбому музыкальнее.
Как фильтры на усилках (те что тыл играют) настроены?
Серый волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:28   #15
13th31
Участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 33
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Репутация:1163
По умолчанию

Недавно поставил pioneer 9300sd, вперед в подиумы DLS B6A 16см ,назад в штатные места 13см DLS (вроде 135мк - для пространства) и саб JBL bass pro2(от него не ожидал такого баса - мягкий и глубокий). Очень понравилось - буфер поразил - мало места занимает(т.к. багажник нужен - двое детей), но в итоге класс!!! Фронт + саб - это хорошо, но немного высоких с тыла не помешают. До этого была 12-ка(разбили в хлам - в жопу зарядили ,аж крышу повело) ,там полка дер. сзади лежала с двумя блинами и саб 12" в багажнике лежал.Передоз по басам был и фейдер вперед как не выворачивал - все равно сзади больше давило - не нравилось. А впереди 16см тоже в подиумах стояли.
13th31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.