Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 29.09.2008, 21:56   #1
antipirat
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Выбор колонок

на днях купил Helix Xmax 62 кто что слышал про эту фирму...поставил в пред на подиумы.
antipirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:14   #2
skiff
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Россия, Невинномысск
Возраст: 33
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для skiff с помощью ICQ
По умолчанию RE: Выбор колонок

Сейчас у меня стоят 4 овала Кенвуды KFC-6982, магнитола Pioneer DEH-3000 MP и усилок
Blaupunkt GTA-4100. Долго подбирал все, перепробовал много вариантов...остановился на этом....и по деньгам не сильно круто и звук качественный. Из аккустики ливо Кенвуд либо Пионер...остальное в фтопку! Звук чистый.. качественный, с хорошим бассом...саб и нах не нужен. Мощности с головой хватает..... Весь набор 2 пары колонок + маг + усилок + провода в районе 9 штук выходит..
__________________
http://line4auto.ru/vaz/m2369.gif
\\\"Большая ложь более вероятна чем, правда\\\".(Эрнест Хемингуэй)
skiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:24   #3
haus
Познающий
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Выбор колонок

Я вот читаю это всё и поражаюсь!!!
Как вы не можете понять, что \"Овалы\"(они же блины, они же 6*9), никогда играть в хетчбеках не будут, ПОТОМУ ЧТО для них необходима ЖЁСТКАЯ задняя полка и ПОЛНОСТЬЮ изолированный багажник!!!!
Вот тогда ещё возможна установка овалоы, да и то под них тоже надо думать короба.
Но это не замена саба, а промежуточная стадия до него!!!
Теперь по акустике!!!
Мистери-китайской ОМНО, которое никак не стоит даже своих денег!!!
Герцы тоже не стоят тех затрат, которые в них вкладывают(нецелесообразное завышение цены, а отдачи мало).
Пионер-хорошая фирма, но только в плане магнитол, про пионеровскую акустику почти ничего хорошего не слышал.
Как пример, могу привести свою бывшую машину-ВАЗ-21093.
Бюджетный вариант, но по крайней мере вложения стоили себя.
Во первых-полная проклейка салона виброизоляцией.
Спереди-в подиумах(делал сам вечерами, не спеша, неделя работы) компонентная акустика Ivolga.
Сзади, на штатных местах, для подзвучки и создания целостности звуковой сцены стояли коаксиалки Fusion(не принципиальна марка, главное чтоб задние пассажиры слышали не только ухание саба)+саб, тоже Ivolga 12\" в коробе типа ЗЯ.
Фронт и саб раскачивал 4-х канальник Lanzar(киловатник).
Ну плюс ещё межблочник и акустические провода.
Голова - Pioner deh4950mp.
В 14-ую на фронт буду ставить Sounstream, остальное удалось сохранить с 9-ки+полка задняя из фанеры+за зиму думаю короб под саб сварганить типа СТЕЛС(в крыло).
Всё это сугубо индивидуально, но вполне разумно.
haus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:52   #4
sanek21140
Местный
 
Аватар для sanek21140
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Возраст: 25
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 47
Репутация:4028
Отправить сообщение для sanek21140 с помощью ICQ
По умолчанию RE: Выбор колонок

haus писал(а):
Цитата:
Я вот читаю это всё и поражаюсь!!!
Как вы не можете понять, что \"Овалы\"(они же блины, они же 6*9), никогда играть в хетчбеках не будут, ПОТОМУ ЧТО для них необходима ЖЁСТКАЯ задняя полка и ПОЛНОСТЬЮ изолированный багажник!!!!
Вот тогда ещё возможна установка овалоы, да и то под них тоже надо думать короба.
Но это не замена саба, а промежуточная стадия до него!!!
Теперь по акустике!!!
Мистери-китайской ОМНО, которое никак не стоит даже своих денег!!!
Герцы тоже не стоят тех затрат, которые в них вкладывают(нецелесообразное завышение цены, а отдачи мало).
Пионер-хорошая фирма, но только в плане магнитол, про пионеровскую акустику почти ничего хорошего не слышал.
Как пример, могу привести свою бывшую машину-ВАЗ-21093.
Бюджетный вариант, но по крайней мере вложения стоили себя.
Во первых-полная проклейка салона виброизоляцией.
Спереди-в подиумах(делал сам вечерами, не спеша, неделя работы) компонентная акустика Ivolga.
Сзади, на штатных местах, для подзвучки и создания целостности звуковой сцены стояли коаксиалки Fusion(не принципиальна марка, главное чтоб задние пассажиры слышали не только ухание саба)+саб, тоже Ivolga 12\" в коробе типа ЗЯ.
Фронт и саб раскачивал 4-х канальник Lanzar(киловатник).
Ну плюс ещё межблочник и акустические провода.
Голова - Pioner deh4950mp.
В 14-ую на фронт буду ставить Sounstream, остальное удалось сохранить с 9-ки+полка задняя из фанеры+за зиму думаю короб под саб сварганить типа СТЕЛС(в крыло).
Всё это сугубо индивидуально, но вполне разумно.
Ну на счет Герцов - не скажи. Качество звука очень даже соответствует цене(если серия не самая говенная)
__________________
BriGHT Street Racer
http://ametric.ru/rg6y.gif
sanek21140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:59   #5
yoxah
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию RE: Выбор колонок

haus писал(а):
Цитата:
Я вот читаю это всё и поражаюсь!!!
Герцы тоже не стоят тех затрат, которые в них вкладывают(нецелесообразное завышение цены, а отдачи мало).
Пионер-хорошая фирма, но только в плане магнитол, про пионеровскую акустику почти ничего хорошего не слышал.
Абсолютно такая же фигня.. читаю и поражаюсь.
Герцы стоят тех затрат, которые в них вкладывают, если цена герцев от 9 тыщ! вот эта чушь за 5-6 что продаеца коту под хвост.
Потом.. пионер.. пионеры нормальная акустика, если только это золотая серия.

у самого стоят спереди JBL 16см, в зади JBL 25см, саб Alpine 1234BP 12\" (бендпасс), саб качает усилитель crunch (красная серия)
yoxah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rafinad (07.08.2011)
Старый 30.10.2008, 11:34   #6
595
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Выбор колонок

1)ну блины вообщето нет особого смысла ставить! гораздо лучше поставить обычные колонки!
2)\"Мистери-китайской ОМНО, которое никак не стоит даже своих денег!!!\" если от музыки в машине надо чтобы просто чтото играло тихонько, тогда они сойдут вполне , видел машину где стоят колонки за 300руб и хозяина устраивает!

haus - а что Ivolga, Lanzar и Sounstream самые лучшие фирмы?

а какже focal, morel, helix, jl, audison и так далее?:laugh:
595 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:11   #7
AlexTank
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Выбор колонок

С друганом просчитали аккустическую систему на базе двухкомпонентной системы DLS R6A. Сделали 7 литровые короба, набитые синтепоном, под передние седения, и писщалки на стойки. Если быть кратким, то за 10 тыш рублей (вместе с башкой), получили систему, которую даже спецы оценили по достоинству.
Единственный недостаток - пришлось убрать из под сидений воздуховоды и возвращатели сидений. Звук - бэст.
AlexTank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:12   #8
sv4energy
Ветеран форума
 
Аватар для sv4energy
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия, Пенза
Возраст: 30
Сообщений: 1,845
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 268 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 20543
Репутация:2053696
Отправить сообщение для sv4energy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexTank Посмотреть сообщение
С друганом просчитали аккустическую систему на базе двухкомпонентной системы DLS R6A. Сделали 7 литровые короба, набитые синтепоном, под передние седения, и писщалки на стойки. Если быть кратким, то за 10 тыш рублей (вместе с башкой), получили систему, которую даже спецы оценили по достоинству.
Единственный недостаток - пришлось убрать из под сидений воздуховоды и возвращатели сидений. Звук - бэст.
молодцы конечно, но сцену уронили напрочь! сэтими динами нужно было подиумы в двери под направленным углом!

Цитата:
Сообщение от Starshy Посмотреть сообщение
haus писал(а):

Не думаю что звукоизолировать двери проще чем сделать подсидельники. AlexTank уже описывал: голова pioneer, и двухполосные dls r6a. 6-ти дюймовые мидбасы достаточное условие для хорошего баса. DLS-ам надо не менее 8-и литров в ЗЯ, иначе начнет горбиться АЧХ в районе 100 Гц и низы будут бУхать. Инсталляция в дверь требует тщательной обрабротки, достаточно сложный процесс, тем более если всё делать на улице. Придется резать железо и без того хрупкой двери чтоб утопить головки. В идеале надо было бы сделать ящики нужного объема в дверях под динамики, иначе железо двери будет играть и на улицу тоже, безтолковый расход звукового давления. Слушатель очень сильно привязывается к динамикам, теряется широта звуковой сцены, и получается Очень мощное моно.
оно того стоит, поверь! не веришь послушай! эти длс отлично в подготовленных дверях поют, еще к ним нужен усилитель путевый, вот тогда будет ударный фронт, еще фронт как правило режут от 80-120Гц , все что ниже саб отигрывает и никакой фронт саб не заменит!

Цитата:
Сообщение от Evgen0304 Посмотреть сообщение
да лучше факала ниче нет, кто ценит качественный звук конечно
у каждого свой слух, даже самый взыскательный слушатель имеет свои предпочтения, ну не нужен фокал тому кто попсу и драм слушает, поэтому каждый делает свой выбор изходя не только из музыкальных предпочтений но и ширины кормана, главное помнить что дешево не значит хорошо, экономить до "беспредела" не нужно, нормальная двух компонентка начинается от 3,5 руб, также общеизвестно, что у каждого брэнда есть удачные и неудачные модели!

мой выбор AudioArt revolt 6, достойная акустика, только пищи резковаты, брал бу полгода за 4,5рубля, хотел dlsRA6 да не попались они мне по халяве!

Цитата:
Сообщение от Shad Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, мне вот колоночки предложили Pioneer вот такие http://cgi.ebay.ch/Pioneer-Einbaulautsprecher-TS-E2080-250-W_W0QQitemZ270330015579QQcmdZViewItemQQimsxZ200901 14?IMSfp=TL0901141210001r730#ebayphotohosting, магнитолка JVC 4х50wt. Не сгорит ли магнитола от колонок по 60 ватт?
магнитола не сгорит, от перегрузки усилители магнитолы уходят в ограничение выходной мощности или вобще майфун отрубится, вот дины могут погореть, если майфун на пределе играть будет, так как на его выходе будет иметь место так называемое клиппирование или клиппинг, проще говоря постоянная составляющая, еще проще постоянный ток который катушки динов подогреет основательно и спалит, обычно пищи горят в таком случае!

Цитата:
Сообщение от Андрюх Посмотреть сообщение
а мне что посоветуете на перед?взади стоят на акустической полке Hertz ну как то так) мафон пионер,усилок блакпункт
все как обычно упирается в бюджет, если от майфуна то мой совет http://www.magnitola.ru/JBL-GTO6508C...acturers_id=19 у этих двух компоненток отличные миды мощные, пищи тоже неплохие, да сопротивление 2Ом при высокой чувствительности 92 дБ , соответсвенно майфун будет большую мощность отдавать на 2 Ом, в тоже время при высокой чуйке отдача выше, а от усилка они полностью раскроются!

Последний раз редактировалось sv4energy; 28.05.2010 в 09:16.
sv4energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:04   #9
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Подиумы в двери

BT225 писал(а):
Цитата:
MrUpgrader писал(а):
Цитата:
:laugh:
А мне просто посоветовали.Кстати я доволен:cheer:
Я тоже доволен, нормальная акустика при правильной инсталяции www.avtozvuk.com/az/2006/05/074-097nrg.html . Сравнивал с DLS бюджетной серии Матадор , ничем не уступают
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:10   #10
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 829 раз(а) в 610 сообщениях
Вес репутации: 53618
Репутация:5360877
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Подиумы в двери

batylin писал(а):
[quote]MrUpgrader писал(а):
Цитата:
а это мои, только сначала купил подиумы, а потом динамики и немного не рассчитал. Пришлось ставить деревянные шайбы-проставки под динамики. Но зато объём подиумов получился больше и звук хороший [/q А что за динамики стоят??? то что компонентная система вижу,как они по звучанию??? Когда свои покупал 17см ,думал что многополосные лучше, а в итоге почитал и понял что блин с комом взял,да и звук на мой музыкальный слух так себе.Х

NRG - были напряги с финансами, но для своих денег очень хорошо качают на подиумах и дверь проклеил на три слоя. А кроссоверы регулируемые и твитеры шёлковые стоят Power Acoustic. Спереди лучше ставить компонентную акустику, а не коаксиальную многополосную, так как у компонетных с помощью фильтров кроссоверов можно заминусовать пищалки т.е. понизить уровень подавемого на них сигнала . И разместить пищалки практически в любом месте в соответсвии с акустическими особенностями салона авто.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 07:04   #11
Антон
Местный
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 29
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
Репутация:524
По умолчанию RE: Подиумы в двери

Ты абсолютно прав. Добавлю, что желательно использовать динамики с бОльшей чувствительностью (90-93Дб при 1Вт/м).
__________________
/forum/album.php?albumid=80 - моя прелесть...
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:02   #12
Smollett
Модератор
 
Аватар для Smollett
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 28
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 28
Репутация:2294
Отправить сообщение для Smollett с помощью ICQ
Вопрос Нужен совет по звуку. Выбираем колонки

вообщем, может конечно, тема будет как то пересекаться с существующими, но тут персональная просьба помощи....)))


дело вот в чем - купили машинку... от старого хозяина осталось след.: разбитая внешняя антенна на хз каком потертом проводе, касетник (!))) и советская проводка запрявленная под коврик и ведущая к 2м колонкам от старой аудиомагнитолы закинутые под сиденья....

что хотелось бы поменять - антенна бош на стекло, магнитолка jvc с usb и пара динамиков вперед!

вопрос след.:
- какие колонки ставить? (хочу только 1 пару вперед и желательно в штатные места, которые пустые... подиумы и резка двери как то не прильщает....)
- магнитола?
- проводку прокидывать из штатных вдверях к магнитоле на сколько легко/геморройно и т.д.

вообщем советуйте, т.к. хз как это все делается и работает)))) ну и не забываем о бюджете мероприятия... хочется уложиться в: 500 (антенна) + около 4000 (магнитола) + 1 пара колонок (до 1500-2000 рэ)...

вот как то так собственно...
__________________
21140 >> kia rio >>

Последний раз редактировалось MrUpgrader; 29.11.2009 в 04:37.
Smollett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:19   #13
Мерзавец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Балашиха Московской области
Возраст: 31
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 37
Репутация:3198
Отправить сообщение для Мерзавец с помощью ICQ
По умолчанию RE: Нужен совет по звуку

по поводу дживиса ничего сказать тебе не могу, а 13 колоночки слабоваты, но если они, то возьми Hertz, серии Energy, не очень дорогие, зато качество звука хорошее
А ТАК СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ 16 И НЕ ПАРИТСЯ
__________________
Моя ЛАДА прёт как нада!!!!!!!!!!!!!
Мерзавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:53   #14
Smollett
Модератор
 
Аватар для Smollett
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 28
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 28
Репутация:2294
Отправить сообщение для Smollett с помощью ICQ
По умолчанию RE: Нужен совет по звуку

за совет псиб.. но тут маленький нюанс есть - не все 13 лезут в штатки...
где то читал что крепления(!) идут 13-е, а само дырко под 10кку((( так там чувак купил 13ку и они тупо не полезли)
__________________
21140 >> kia rio >>
Smollett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:21   #15
Maninblack
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 31
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 45
Репутация:3927
Отправить сообщение для Maninblack с помощью ICQ
По умолчанию RE: Нужен совет по звуку

Я бы взял infinity 2х компонентные reference по моему они называются, вроде. Там, правда, придется чуть подгибать железо под магнит. Щас они около 2000 стоят. С дживисом хорошо должны бацать. По поводу дырок, тебе по любому придется их расширять, т.к. нормальные колонки в эти дырки не влезут. А те которые влезут, лучше не покупай)))):laugh: .
К вопросу о проводах: я их протягивал с помощью спицы.
__________________
Уважаемые форумчане! Огромная к Вам просьба-если Вам ответили в теме и вопрос который Вы задали решен - сообщайте нам об этом. Вы нам этим очень поможете. Заранее всем спасибо
Maninblack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голова усилитель, динамики, саб

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.