Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Автомобили от "Супер-Авто"

Автомобили от "Супер-Авто" Обсуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 19:10   #1
Koss174
Авторитет форума
 
Аватар для Koss174
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Сообщений: 1,319
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 440 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 3048
Репутация:304376
Отправить сообщение для Koss174 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzok-1 Посмотреть сообщение
я думаю 9,0 272 рассчитаны специально для 126ого мотора и его степень сжатия,неизвестно как они поведут себя на 124ом. или я не прав?
Валы что на 1,5 16V, что на 124, что на 126 одинаковы! Да, отдача от менее мощного мотора будет меньше, но валы можно поставить в любой из перечисленных моторов!)
__________________
Был Скрип теперь Гранта АКПП - Тихоня
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:56   #2
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Сообщений: 4,338
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 794 раз(а) в 592 сообщениях
Вес репутации: 17324
Репутация:1731469
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzok-1 Посмотреть сообщение
я думаю 9,0 272 рассчитаны специально для 126ого мотора и его степень сжатия,неизвестно как они поведут себя на 124ом. или я не прав?
А кто тебе мешает поставить приоропрокладку на 124й мотор и тем самым поднять степень сжатия? Все равно ведь если валы будешь ставить то программу онлайн откатывать. У меня на 2111 моторе приоропрокладка стоит и нормалек ))
По поводу крутящего момента - крутящий момент зависит в основном от низа т.е. от колена и ШПГ. ГБЦ и распредвалы влияют на крутящий момент не столь значительно, по сути за счет валиков и выпуска можно расширить полку крутящего момента, но значительно увеличить его пиковую величину не удастся.
Цитата:
Наиболее показательной является форма кривой крутящего момента, а не его величина. Чем раньше достигается максимум и чем более полого кривая падает по мере увеличения оборотов (то есть мотор имеет неизменную тягу), тем правильнее спроектирован и работает двигатель. Однако получить двигатель, обладающий достаточным запасом мощности, высокими оборотами да еще и стабильным КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ в широком диапазоне оборотов, непросто.
http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm
Мощность двигателя — величина, показывающая, какую работу он совершает в единицу времени, измеряется в кВт (ранее в лошадиных силах). Одна лошадиная сила (л.с.) приблизительно равняется 0,74 кВт.
Цитата:
Мощность равна произведению крутящего момента на угловую скорость коленвала (число оборотов в минуту, умноженное на определенный коэффициент).
Двигатели большей мощности производители получают увеличением:
рабочего объема
оборотов коленчатого вала , число которых ограничено инерционными силами и увеличением износа деталей.
http://www.avtonov.svoi.info/engine.html
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.