Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 18.06.2011, 23:27   #1
Кирюха
Организатор встреч Санкт-Петербург
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:129
По умолчанию Кирюха

Всем самароводам привет! Долго не создавал такую страничку, долго тупил, а потом решил, что когда закончу с основными элементами стайлинга авто, тогда и создам) Вот и пришло это время. Для начала немного истории:
Купил я машинку октябре 2009г., цвет кварц, пробег был около 57000. Покупал у знакомой, поэтому в качестве авто был уверен. Внутренности автомобиля до меня вообще почти не трогали, т.к. всё работало отлично, даже колёсные диски, и те не меняли, стояли на стоковых, да и ездила она очень аккуратно и только в городе. Т.к. в ту пору денег зарабатывалось не много, было принято решение, так же кататься на стоке, и ничего не переделывать (только литьё поставил от старой машины - фото 1). После пару выездов в область (а дорога в то время ещё не была заасфальтированной и были одни ямы и кочки) все стойки разом начали потихоньку выдавливать масло наружу. Было принято решение о замене всех амориков со сцепалкой до кучи (дёргало при трогании). Поставил стоковые аморики (кстати очень даволен, не мягкие но и одновременно не жёсткие, что-то среднее), и сцепление LUK (доволен как слон, очень мягкое, и работает без нареканий), несколько сальников. немного позже поменял шаровые и рулевые тяги. Ближе к лету начались проблемы с оборотами, при выжиме сцепления обороты опускались на 500-400 а потом поднималь до нужных 850, иногда глох, а в пробке если заглох, то потом было даже тяжело запустить двигатель, грешил на всё что только можно. Но в итоге поменял дроссельный узел в сборе, не помогло, а потом съездив на диагностику, оказалось, что ДМРВ сдох, поменял, все сразу стало отлично! После лета заработок пошёл вверх, появились свободные деньги, и тут же в голову пришла мысль: хочу делать из машины красивый авто, и понеслась: сначала решил переделать подсветку приборки под светодиоды (потом выложу все фотки с пояснениями), позже была межрегионалка в Ярославле и все накопленные денюжки ушли))))) не зря, очень всё понравилось. Потом накопил деньгу на кованные диски 14" ВСМПО с резиной. Потом купил себе фонари в интернет-магазине прошпорт (единственные кот. понравились), а потом заказ себе обвес из Тольятти в другом интернет магазине, уж очень понравились, передний бампер "Форсаж", задний "AVR". Недавно дошёл комплект, ставить запарился, но это того стоило (фото 2,3). Чтобы всё было в цвет, молдинги на дверях покрасил в родной цвет. Пока на глушителе насадка, чуть позже куплю нормальный глушак. Поменял стоковые зеркала на более красивые. Дальше не думаю останавливаться, хочу 16кл. голову поставить, верхний спойлер (родной снять), потом покраска, т.к. года дают о себе знать, и неизвестно куда ещё занесёт)))))
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0420.jpg (181.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0122.jpg (188.1 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0119.jpg (191.5 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось Кирюха; 19.06.2011 в 00:20.
Кирюха вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ace (20.06.2011), brakez (19.06.2011), Graphite93 (19.06.2011), Pavel3057 (19.06.2011), vaz_2114_img (19.06.2011)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.