Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 15:53   #273
ЖЕк
Авторитет форума
 
Аватар для ЖЕк
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Башкирия
Возраст: 32
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 93 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 2331
Репутация:232017
Отправить сообщение для ЖЕк с помощью ICQ
По умолчанию

Кто хорошо разбирается в схемах, нарисуйте плиз норм схему из этого изображения..
просто мне подогнали эту схему.установил всё работает...щас просто хочу ребятам подсказать как собрать.а кроме этого наброска у меня нет ничего(и тот мужичок что мне паял,далековато находится)

принцип этой схемы такой...релюшка с этой схемой параллелит реле ближнего света...принцып работы такой...включаем зажигание...фары не горят...завели двигатель..и как потухнет лампа давления масла...фары включатся через 10 сек...потом когда глушим двигатель,фары тухнут через 10 сек(можно время включения и выключения регулировать конденсатором)
ЗЫ: затраты финансовые это рублей так 100 + реле.

Вот что нужно,но поправьте знающие если с маркировкой попутал)
реле от ВАЗа
Полевой транзистор IRF 840
Стабилизатор Кс 156А или Кс 168
сопротивление 560 кОм
Конденсатор 10 мФ 16V(для регулировки времени вкл и откл параметры можно изменить)

Работа по установке заняла 2 часа,т.к там присоединить 2 провода к реле ближнего света..1 на массу..1 на АКБ и ещё один на датчик давления топлива.
Ещё на питание этой схемы нужно поставить второе реле.чтоб работало на размыкание этой схемы при включении габаритов...т.е как только включили габариты,эта схема отключается(т.е реле 2е размыкается) и штатная электропроводка начинает работать в штатном режиме..
МИНУС этой схемы только в том что при заведённом двигателе, ближний можно отключить включением габаритов,но без габаритов опять включится ближний свет...поэтому либо габариты либо ближний(я про вариант "спрятаться в лесу" "погреться телами" )

ЗЫ: Уже трое мне сегодня сказали "ты свет забыл выключить" , после чего он удачно погасал)
Изображения
Тип файла: jpg 999.jpg (146.6 Кб, 84 просмотров)
__________________
Мы тоже не пальцем деланные...!

Последний раз редактировалось dmitrijm; 12.04.2012 в 07:43.
ЖЕк вне форума   Ответить с цитированием