Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Автозвук (/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Акустический и силовой кабель! Вопросы! Ответы! (/forum/showthread.php?t=2363)

TT777 01.03.2009 22:07

Акустический и силовой кабель! Вопросы! Ответы!
 
:blush: силовой кабель на усилок от аккума напрямую тянется???иль можно куда-нибудь еще присосаться???потом кабель идет на кондер?потом на усилок?потом от первого усилка на второй усилок?межблочные кабели это между усилителями???
собираюсь звук улучшить...поэтому просвящаюсь!
помогите!!!кто разбирается!!!

и еще от усилителя идет аккустический кабель на кроссовер 2-х компонентной аккустики???
сложно ли всем этим заняться???

Серёня 01.03.2009 22:10

RE: силовой кабель на усилитель
 
У меня идёт от аккамулятора к первому усилителю а от первого к второму!Конд нет.

Deltoro 01.03.2009 22:13

RE: силовой кабель на усилитель
 
TT777 писал(а):
Цитата:

:blush: силовой кабель на усилок от аккума напрямую тянется???иль можно куда-нибудь еще присосаться???потом кабель идет на кондер?потом на усилок?потом от первого усилка на второй усилок?межблочные кабели это между усилителями???
собираюсь звук улучшить...поэтому просвящаюсь!
помогите!!!кто разбирается!!!
Да на прямую от АКБ нужно тянуть и обязательно поставить предохранитель, чем ближе к аккумулятору, тем лучше. Последовательность подключения правильная, от АКБ к конденсатору, от него на усилитель.

TT777 02.03.2009 18:44

RE: силовой кабель на усилитель
 
а как усилитель будет работать???при включении зажигания?при включении магнитолы или постоянно?:blush:

Deltoro 02.03.2009 18:49

RE: силовой кабель на усилитель
 
TT777 писал(а):
Цитата:

а как усилитель будет работать???при включении зажигания?при включении магнитолы или постоянно?:blush:
Есть синий провод, который надо от фишки магнитолы (AMP REM) протянуть к усилителю. Усилитель будет выключаться, когда ты будешь выключать магнитолу.

DJ_ALLIGATOR 02.03.2009 18:50

RE: силовой кабель на усилитель
 
TT777 писал(а):
Цитата:

а как усилитель будет работать???при включении зажигания?при включении магнитолы или постоянно?:blush:
При включении магнитолы, на усилитель провод управляющий от магнитолы тянется...

Jonny 02.03.2009 18:57

RE: силовой кабель на усилитель
 
Люди, а где у кого находится усилитель???:blink:

TT777 02.03.2009 19:02

спасибо!просто сам все хочу сделать!и еще интересно....четырехканальный усилок ставят на двухкомпонентную аккустику,т.е твиттеры надо тоже к усилку подключать?или и колонку и пищалку к кроссоверу,а кроссовер уже к усилку!заранее спасибо

по поводу 2 и 4 ОМ!!что -то мне с этим непонятно!на что это влияет???

TT777 писал(а):
Цитата:

по поводу 2 и 4 ОМ!!что -то мне с этим непонятно!на что это влияет???
Мощность номинальная 4 Ом, Вт: 275 Вт
Мощность номинальная 2 Ом, Вт: 400 Вт что это значит????

BASS-Club 02.03.2009 20:11

RE: силовой кабель на усилитель
 
Цитата:

Люди, а где у кого находится усилитель???
Прикручен к задней спинке кресла,с правой стороны :)
Фото позже;)

Фрол 03.03.2009 14:49

RE: силовой кабель на усилитель
 
Jonny писал(а):
Цитата:

Люди, а где у кого находится усилитель???:blink:
Раньше усилитель висел на спинке заднего сиденья . После изготовления фальш понели в правом крыле , усь переехал на неё . В левом крыле саб З.Я В коробе (стелс).

Санек пожарный 03.03.2009 17:43

RE: силовой кабель на усилитель
 
один на полке второй на спинке сиденья висят

Deltoro 03.03.2009 21:22

RE: силовой кабель на усилитель
 
2-х канальный пока просто лежит, а 4-х канальный прикручен к спинки сиденья, летом буду все переделывать.

Smollett 11.04.2009 20:34

Акустические провода
 
Вроде темы еще не было такой...
появился вопрос - нужно прокинуть провода от гу до колонок... штатной проводки нет, да и все равно лучше тянуть новую... в системе кроме гу, фронта и тыла - ничего... т.е. магнитолка и 4е колонки... машина - 14ырка... так вот посоветуйте - какие провода нужны, сечение, длина и т.д. как лучше тянуть? вообщем помогаем...*bravo*

Denis150 11.04.2009 20:46

RE: акустические провода
 
Smollett писал(а):
Цитата:

Вроде темы еще не было такой...
появился вопрос - нужно прокинуть провода от гу до колонок... штатной проводки нет, да и все равно лучше тянуть новую... в системе кроме гу, фронта и тыла - ничего... т.е. магнитолка и 4е колонки... машина - 14ырка... так вот посоветуйте - какие провода нужны, сечение, длина и т.д. как лучше тянуть? вообщем помогаем...*bravo*
Сечение провода будет достаточно 2х1.5, 13-15 метров нужно на наш Таз, провода тяни под порогами по разным сторонам, но можешь и с одной.:)

Tjj 11.04.2009 21:08

RE: акустические провода
 
А какого года у тя машинка,что штатных проводов нет?
У меня были.Достаёшь кармашек вместо магнитолы который там шаришь рукой и вытаскиваешь пучок проводов 8 шт.В передних дверях в правой вроде жолтые,а в левой серый и чорный,а с зади они под обшивкой стоек.Если ставиш только ГУ и 4-е колонки то смысла тянуть другие провода нет,лучше воспользоваться тем что есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot