PDA

Просмотр полной версии : Блок индикации бортовой системы контроля.(БСК)


Страницы : 1 [2]

Алексей Могилев
16.12.2013, 09:22
я выходил из положения так,перемычкой соединил два плюсовых провода 1и5,и чтобы работали концевики соединил также перемычкой провода 13и7.Смотри мой пост 223 в этой теме,там распиновка колодки бск.

БСК у меня нет(стоит заглушка), интересует именно этот шлейф в котором все соединяется: ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ???
И вопрос как снять заглушку в которую вставляется БСК?

br21
16.12.2013, 12:26
БСК у меня нет(стоит заглушка), интересует именно этот шлейф в котором все соединяется: ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ???
И вопрос как снять заглушку в которую вставляется БСК?

БСК точно нет или же просто не работает? Честно говоря, впервые попадается машина с заглушкой вместо БСК, если мне память не изменяет.

Снять бортовой комп (из заглушку, не знаю что стоит у Вас), по идее будет виден разъем к БСК. Может он просто выпал?

Алексей Могилев
16.12.2013, 13:03
БСК точно нет или же просто не работает? Честно говоря, впервые попадается машина с заглушкой вместо БСК, если мне память не изменяет.

Снять бортовой комп (из заглушку, не знаю что стоит у Вас), по идее будет виден разъем к БСК. Может он просто выпал?

Вы меня даже заинтриговали-сегодня перепроверю вечером, но вроде БСК как на картинке у меня нет, стоит именно заглушка. Какой БСК лучше купить? и если все таки это заглушка, то как ее вынуть?

br21
16.12.2013, 13:08
Вы меня даже заинтриговали-сегодня перепроверю вечером, но вроде БСК как на картинке у меня нет, стоит именно заглушка. Какой БСК лучше купить? и если все таки это заглушка, то как ее вынуть?

Когда он выключен - просто черная панелька. Потому и предлагаю убедиться, что разъем на месте. Снять БК или его заглушку - делов на 3 секунды.
Если там стоит заглушка - понятия не имею, как ее достать ибо никогда не видел.

/forum/showthread.php?p=263762&highlight=%F1%ED%FF%F2%FC+%C1%D1%CA#post263762

Алексей Могилев
16.12.2013, 15:51
Когда он выключен - просто черная панелька. Потому и предлагаю убедиться, что разъем на месте. Снять БК или его заглушку - делов на 3 секунды.
Если там стоит заглушка - понятия не имею, как ее достать ибо никогда не видел.

/forum/showthread.php?p=263762&highlight=%F1%ED%FF%F2%FC+%C1%D1%CA#post263762

Если там и вправду БСК будет, она точно не подключена, можно ли как то не снимая панели добраться до его разъема, чтобы подключить???

Buryi174
16.12.2013, 17:39
Подскажите как сделать чтобы не орал БСК при установке диодов в габариты,тупо отключить не айсс

zilotov
16.12.2013, 18:57
Подскажите как сделать чтобы не орал БСК при установке диодов в габариты,тупо отключить не айсс

Вилькомен /forum/showthread.php?t=1206 Впредь пользуйся поиском.

greimi
16.12.2013, 18:58
Подскажите как сделать чтобы не орал БСК при установке диодов в габариты,тупо отключить не айсс

/forum/showthread.php?t=545 тема про сетодиоды в машине /forum/showthread.php?p=477463 тут обсуждалось. в двух словах, либо переделывать родное реле , либо покупать уже готовое.

Алексей Могилев
16.12.2013, 21:54
Когда он выключен - просто черная панелька. Потому и предлагаю убедиться, что разъем на месте. Снять БК или его заглушку - делов на 3 секунды.
Если там стоит заглушка - понятия не имею, как ее достать ибо никогда не видел.

/forum/showthread.php?p=263762&highlight=%F1%ED%FF%F2%FC+%C1%D1%CA#post263762

Всем спасибо! Действительно был БСК:bp:, просто на заводе "забыли" его подключить. Снял маршрутизатор, обнаружил фишку не подключенную, всунул в БСК и все ОК, правда одна иконка горит (градусник), а так понимаю уровень тосола низкий, в выходные гляну. Кроме того, пока искал все фишки слева внизу возле педалей, обнаружил еще одну фишку болтающуюся, с одним контактом. Я так думаю погуглив сегодня днем нет это фишка на подсветку замка зажигания, у меня и там не подсвечивается. Поищу здесь по форуму, но может кто подскажет куда ее подрубить, чтобы подсветка замка зажигания горела. (Третий косяк за полторы недели владения новой машины:2:

br21
17.12.2013, 07:32
Кроме того, пока искал все фишки слева внизу возле педалей, обнаружил еще одну фишку болтающуюся, с одним контактом. Я так думаю погуглив сегодня днем нет это фишка на подсветку замка зажигания, у меня и там не подсвечивается. Поищу здесь по форуму, но может кто подскажет куда ее подрубить, чтобы подсветка замка зажигания горела. (Третий косяк за полторы недели владения новой машины:2:

Подсветка замка горит не всегда. И насколько я помню, подсветка идет в общей колодке, а не отдельным разъемом. И проводка к замку идет в районе рулевого вала, а не БСК. Если нет противотуманок, там может фишка на кнопку быть, но она многоконтактная. Не знаю, что там смогли еще найти :)

Алексей Могилев
17.12.2013, 17:08
Завтра сфоткаю разъем-выложу фото

samson_ov
12.02.2014, 10:28
У меня там тоже болтается проводок одиночный с клеммой. Пусть дальше болтается, ибо всё работает

agat33
27.03.2014, 05:37
/content/view/429/151/
а ссылка рабочая ?

greimi
27.03.2014, 18:33
/content/view/429/151/
а ссылка рабочая ?

/forum/showthread.php?p=318636 а тут не читал?

Apollo-74
03.04.2014, 09:06
Здравствуйте ребята, вопрос такой, когда купил машину, то блок сигнализаторов не работал, вчера глянул разъем подключен к нему, так куда надо копать в какую сторону смотреть? почему может не работать?

p.s. как почитал то при открой двери и повернутом зажигании должен изаваться звук, у меня такое есть, то есть звук исходит когда дверь водительская открыта и ключ в зажигании повернут, а вот ни одна лампочка не работает там и вообще ни как не реагирует :(

ЛехаС401СС
03.04.2014, 09:29
Здравствуйте ребята, вопрос такой, когда купил машину, то блок сигнализаторов не работал, вчера глянул разъем подключен к нему, так куда надо копать в какую сторону смотреть? почему может не работать?

p.s. как почитал то при открой двери и повернутом зажигании должен изаваться звук, у меня такое есть, то есть звук исходит когда дверь водительская открыта и ключ в зажигании повернут, а вот ни одна лампочка не работает там и вообще ни как не реагирует :(
там вроде как светодиоды,а не лампочки...так что придется менять БСК.

Apollo-74
03.04.2014, 09:40
там вроде как светодиоды,а не лампочки...так что придется менять БСК.

Кстати щас вышел проверить. И вот что имеем, когда дверь открыта и поворачиваешь ключ, то слышен писк такой, примерное 0,8 сек)) и ввсё, когда дверь закрыта то его нету, БСК вообще не работает, колодка подключена...=\ Вот есть ещё фото реле, я чета не пойму, которое отвечает за лампочки в БСК?
http://i.imgur.com/bugPIob.jpg

p.s. а причем тут замена бск? Моежт реле не работает? А может ещё что то, я же не сказал что именно ЛАМПОЧКИ перегорели в нем, я говорю не работает БСК.

br21
03.04.2014, 09:41
Я вроде ни слова про светодиоды не писал. Кстати щас вышел проверить. И вот что имеем, когда дверь открыта и поворачиваешь ключ, то слышен писк такой, примерное 0,8 сек)) и ввсё, когда дверь закрыта то его нету, БСК вообще не работает, колодка подключена...=\ Вот есть ещё фото реле, я чета не пойму, которое отвечает за лампочки в БСК?
http://i.imgur.com/bugPIob.jpg

Видимо когда картошку из грязи блока выкапывали, его заодно вытащили. Нет его у Вас.

Apollo-74
03.04.2014, 09:48
Видимо когда картошку из грязи блока выкапывали, его заодно вытащили. Нет его у Вас.

А поподробней можно указать, где оно должно быть? Обвести красным кружком можете?)) Или напишите на фото где оно из тех 3х что там нету?)
Кстати в блоке нормально, а вот то что там пятно от воды, так это разработчики автоваза - мудаки, у меня кстати все провода идущие от него и сам блок монтажный накрыты пакетом и закрыты дабы его не заливало =\
Ааа вижу, где щипчики лежат да?) там оно должно стоять?

br21
03.04.2014, 09:52
А поподробней можно указать, где оно должно быть? Обвести красным кружком можете?)) Или напишите на фото где оно из тех 3х что там нету?)
Кстати в блоке нормально, а вот то что там пятно от воды, так это разработчики автоваза - мудаки, у меня кстати все провода идущие от него и сам блок монтажный накрыты пакетом и закрыты дабы его не заливало =\
Ааа вижу, где щипчики лежат да?) там оно должно стоять?

Где прищепка, там стоять должно

Apollo-74
03.04.2014, 09:53
Где прищепка, там стоять должно

Ну да, я уже глянул и понял. Меня просто интересует одна вещь. То есть если я его поеду куплю то поидее если исправный БСК, то он заработает, так?
p.s. номерок релюшки не подскажите?

br21
03.04.2014, 09:57
что за люди в рашке у нас, постоянно пытаются что-то сломать стандартное и переделать, руки бы оторвать им...=\

Ну так рулите в Гейропу-то... Или еще куда. Раз так свою страну презираете

Apollo-74
03.04.2014, 10:01
Ну так рулите в Гейропу-то... Или еще куда. Раз так свою страну презираете

Дак а зачем ломать стандартные вещи которые должны работать? И да, я сказал про людей которые так делают, я не говорю что все люди плохие заметьте... =\

br21
03.04.2014, 10:04
И да, я сказал про людей которые так делают, я не говорю что все люди плохие заметьте... =\

С жителем Рашки как-то не тянет общаться...

Как начнете жить в России - обращайтесь

Apollo-74
03.04.2014, 10:09
Купил реле, поставил, не работает точно так же, увидел пост про распиновку, соеденил 1 и 5 провод и теперь мой бск работает)

p.s. Только теперь постоянно горит лампа что мало охлаждайки, седня купил, долил выше максимума даже чутка, всё равно горит лампочка, и на прогретом движке горит лампа низкого уровня масла(

кизелаг
13.10.2014, 21:03
ребята.помогите

поставил кнопку старт стоп на ваз 2114,теперь не работает БСК. Ктонибудь сталкивался с этим? помогите,подскажите может что то не подсоеденил

br21
14.10.2014, 07:56
ребята.помогите

поставил кнопку старт стоп на ваз 2114,теперь не работает БСК. Ктонибудь сталкивался с этим? помогите,подскажите может что то не подсоеденил

Дык сначала расскажите что и как подключали. Или, думаете, тут через одного телепаты?

александрдик
20.11.2014, 19:41
Подскажите,пожалуста по проблемке . 2114 2011 г. в. Машинку завел , на БСК все сигнализаторы погасли ,все как надо . При включении поворотов , , ,либо передних стеклочистителей , либо ближнего света фар (только этих движении) на БСК ЗАГОРАЕТСЯ СИГНАЛИЗАТОР ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ (совместно со звуком ) все это длится секунд 10 , затем на БСК все в порядке и так до следующих вкл поворотов и выше сказанных движении .
.ПОДСВЕТКА В салоне работает нормально . При ком здесь БСК и эти движения ? ЗАРАНЕЕ спасибо .