PDA

Просмотр полной версии : Подсветка кнопок.Тюнинг.


Страницы : [1] 2 3 4

vavan02
14.12.2008, 22:32
вот что я замутил на днях

vavan02
14.12.2008, 22:35
еее /images/fbfiles/images/14122008_002_.jpg

Marat89
14.12.2008, 22:40
vavan02 писал(а):
еее /images/fbfiles/images/14122008_002_.jpg
Мне кажется чересчур ярко.В глаза бьёт.

batylin
14.12.2008, 23:02
vavan02 писал(а):
еее /images/fbfiles/images/14122008_002_.jpg
По мне оч. хорошо. Опиши по подробнее проделанную работу.

vavan02
14.12.2008, 23:06
все легко и просто.вытаскиваешь кнопки.разбираешь.там внутри светодид зелёный.лекко вытаскивается.вместо него ставишь свой светодиод.я покупал в руси 12 вольтовые.и собираешь.минут 7 на одну кнопку

Sephius
16.12.2008, 15:55
Сделал я се кнопки ети с белой подсветкой-красота,но есть одно НО-не сделал кнопку подогрева стекла-в ней плата и smd диоды.Как в нее втыкать 3ммтровые диоды?

vavan02
16.12.2008, 17:28
у меня тоже в обогреве.плата была.я эт диод оторвал с корнем нах.вырезал маленькие окошки.по бокам чтобы паяльник пролезал.и припаял обычный светодиод.а всдвоенную кнопку пришлось покупать

vavan02
16.12.2008, 17:31
3D_SlaY,если у тя в кнопках обычные диоды то могу...у меня в сдвоенных кнопках стояла плата.там хрен сделаешь.на рынке поискал кнопки с обычными светододами.200 р отдал.

Sephius
16.12.2008, 18:45
Лёха,Ну ты шутник))))))))))) Снимаешь заглушку от БК ( или БК,если есть таковой ) подлезаешь рукой туда и давишь на кнопки оттуда- и О ЧУДО (!!!) - они вытаскиваются наружу:laugh: Дерзай!

3D_SlaY
16.12.2008, 19:39
vavan02 писал(а):
3D_SlaY,если у тя в кнопках обычные диоды то могу...у меня в сдвоенных кнопках стояла плата.там хрен сделаешь.на рынке поискал кнопки с обычными светододами.200 р отдал.
Это хорошо, но остаётся проблема - мы в разных городах :(
А продаются уже готовые кнопки с другими диодиками?

vavan02
16.12.2008, 19:47
продаются я видел синие зеленые красные.

Русел
16.12.2008, 22:56
А какие именно диоды надо и сколько, подскажите. Я кроме кнопок еще и в панели хочу поменять. А в БК кто нибудь менял? Это реально? БК заводской стоит

vavan02
16.12.2008, 23:25
кстать диоды не для кнопок.они болшие.но все равно подходят отлично

batylin
16.12.2008, 23:57
vavan02 писал(а):
кстать диоды не для кнопок.они болшие.но все равно подходят отлично
Я то имел ввиду именно такие же как и в кнопках (маленькие на длинных ножках)разных цветов, а не те что там для приборной панели.

batylin
17.12.2008, 00:00
vavan02 писал(а):
кстать диоды не для кнопок.они болшие.но все равно подходят отлично
А как они подходят,они же на много больше тех,которые стоят в кнопках,и как они влазиют туда?

Sephius
17.12.2008, 17:30
а вот мои,кроме последней ( в выходние доделаю ), ярковато немного светят,надо бумажки подложить в кнопки:laugh: /images/fbfiles/images/button_1.jpg

3D_SlaY
17.12.2008, 23:48
Sephius писал(а):
а вот мои,кроме последней ( в выходние доделаю ), ярковато немного светят,надо бумажки подложить в кнопки:laugh: /images/fbfiles/images/button_1.jpg
Вотименно такие я и хочу!!!! B) Прикольно было бы сделать, чтоб при включении в окошечке кнопки загорался светло сини диодик. Я хочу такие же!!!!!!:laugh:
А кто-нибудь пробвал переделывать подсветку прикуривателя?

batylin
18.12.2008, 00:04
Sephius писал(а):
а вот мои,кроме последней ( в выходние доделаю ), ярковато немного светят,надо бумажки подложить в кнопки:laugh: /images/fbfiles/images/button_1.jpg
Прежди чем у тебя заказать,покажи и расcкажи как делаешь,какие диоды используешь,фото выложи. А то 600руб. не мало. Да,чуть незабыл,комплект из каких кнопок состоит,тех которые на торпеде??? А как пор стеклоподёмники и подогрев сидений (кнопки)???

Sephius
18.12.2008, 10:18
ребяяят)))Вы шо прикалываетесь,я ж шучу про продажу:laugh: :laugh: :laugh: Че там делать-то самим???Даже паять ничего не надо ,кроме сопротивления к диоду!А остальное-ловкость рук,пара маленьких часовых отверток и тонкий острый нож ( для линолеума у меня )! Сделайте сами-секономите деньги!Считаем: 4 кнопки на панели ( 1 блок-кнопка габаритов и ближнего, она стоит 150р. ), и 3 кнопкип по 60р. - это 180 р. ИТОГО за кнопки 330р. 1 диод самый наикрутейший вместе с сопротивлением стоит 10 рублей в радиотоварах.Нам на кнопки надо 9 диодов. Итого 90 р. Всего 420р. ( это с новыми кнопками,а со старыми тока диоды )

Про кнопки подогрева и стеклоподъемников: принцип тот же,ничего кардинально отличного нет,главное аккуратно разобрать и собрать
Ещё не хватало мне кнопки паять и по почте слать))) Нет,мне конечно не тяжело,но самим сделать было б проще,поверьте мне));)

batylin
18.12.2008, 23:45
vavan02 писал(а):
там рассеиватель зеленый.херня какая то получается
Это не на всех кнопках,у тебя наверное др. производителя. у меня везде белый,ставь любой диод какой хочешь.

batylin
19.12.2008, 09:45
vavan02 писал(а):
чет я из в продаже не видел надо поискать
по бокам кнопок должны быть пластмасовые крепёжные пластины в них и белые фильтры,а не металические (типо медные)в этих кнопках они как раз цветные.

batylin
19.12.2008, 20:25
vavan02 писал(а):
чет я из в продаже не видел надо поискать
Во блин, купил сегодня кнопки,а ни с виду одинаковые, а внутри разные и с платой и без. Теперь я знаю 4 вида кнопок. Но я сегодня себе сделал все с синей подсветкой и в окошках для головного света с белыми диодами, в окошке для зад. противотум. красный диод и в окошке для обогрева зеркал и стекла оставил оранжевый. Конечно без сомнения не много ярковато,НО можно сделать не очень ярко,в крышку проложить что то вроде светофильтра. Хочу купить ещё комплект кнопок и сделать себе ещё с белой подсветкой.

batylin
19.12.2008, 20:33
3D_SlaY писал(а):
на все руки, от скуки! :laugh:
Появилось огромняое желание,оказалось не так уж и сложно. Просто не много терпения и аккуратности. ИТОГ: На много приятнее смотрится чем родная подсветка.

batylin
21.12.2008, 00:25
vavan02 писал(а):
вот что я замутил на днях
Какие сложности были с сдвоенной кнопкой габаритов и ближнего света??? мне с трудом далась,и то клавиша не отскакивает габаритов до конца обратно.

batylin
21.12.2008, 10:52
vavan02 писал(а):
у меня была там плата,но я купил кнопку с светодиодами.поменял сдиоды и собрал ничего вроде сложного
Если смотреть на кнопку(еслиб она стояла в машине) то светодиод нужно распологать +и- или -и+,С лво на право или на оборот? А то на кнопке проверяю с помощью батарейки все диоды работают, вставляю в машину не светится ни один диод,но функция кнопок работоспособна. На мучился я сней. С одиночными вообще проблем нет 10-15мин и всё готово.(в зависимости от конструкции клавиши.

batylin
22.12.2008, 23:04
vavan02 писал(а):
еее /images/fbfiles/images/14122008_002_.jpg
Вот что у меня получилось,только цвета на много сочнее и ярче. Фотик не передал истинных цветов. Кнопки сочные синие окошки головного света белые, окошко задних противотуманок красное,а обогрев стекла оставил оранжевое. /images/fbfiles/images/092-a3110e153d43e1c9bcc3ed17fd63f94d.jpg

BOBAH
22.12.2008, 23:13
batylin писал(а):
vavan02 писал(а):
еее /images/fbfiles/images/14122008_002_.jpg
Вот что у меня получилось,только цвета на много сочнее и ярче. Фотик не передал истинных цветов. Кнопки сочные синие окошки головного света белые, окошко задних противотуманок красное,а обогрев стекла оставил оранжевое. /images/fbfiles/images/092-a3110e153d43e1c9bcc3ed17fd63f94d.jpg
Классно ! надо опять взяться заэто а то две сделал а до остальных руки не находят!так как диод в кнопке распологать если на нее в салоне смотришь + - или - +??

batylin
22.12.2008, 23:33
BOBAH писал(а):
batylin писал(а):
vavan02 писал(а):
еее /images/fbfiles/images/14122008_002_.jpg
Вот что у меня получилось,только цвета на много сочнее и ярче. Фотик не передал истинных цветов. Кнопки сочные синие окошки головного света белые, окошко задних противотуманок красное,а обогрев стекла оставил оранжевое. /images/fbfiles/images/092-a3110e153d43e1c9bcc3ed17fd63f94d.jpg
Классно ! надо опять взяться заэто а то две сделал а до остальных руки не находят!так как диод в кнопке распологать если на нее в салоне смотришь + - или - +??
Значит так: сдвоенная кнопка глядя на неё из салона - +, а в остальных + - по крайней мере у меня так. Да я думаю у всех тоже. Сдвоенную сделал только с 3й попытки испортив две. Я хоть глядя на диод научился различать где + а где - не прислоняя к батарейке. Сочность цветов моей подсветки аналогична фото сверху,только контурные обозначения чётко просматриваются. Сегодня замарочусь с белой подсветкой сдвоенной кнопки и синими окошками вкл. клавиш.

vavan02
23.12.2008, 15:04
а что бк...как по цене.не врёт)...

batylin
23.12.2008, 15:26
vavan02 писал(а):
а что бк...как по цене.не врёт)...
брал 1 год назад по цене 2300р. что ли. Сейчас нужно сделать корекцию остатка топлива в баке,так как врёт на 7 литров. На дисплее уже в баке 0 а в реале 7 литров. Полный бак показывает хорошо и на середине начинает приверать,но это лечится коррекцией. А может просто у меня датчик врёт в бензобаке,так как комп. и щиток приборов показывает одни и теже показатели.

Sanyabon
25.12.2008, 19:10
dellchev писал(а):
Да как выглядит знаю, меня размеры интересуют, купил \"Маяк 12в\" там уже сопротивление впаяно, так он большой, еле всунул в кнопку, пока всовывал-замкнул ножки,итог-поплавил кнопку, :) , может найти как родные диоды по величине, они причем без сопротивления стоят

мажешь найти на родные на 12 вольт я сколько не искал так и не нашол!!!!Купи обычный китайский диод размером 3 мм на вид такой же как родной только на 3 вольта резюк допаевать нужно!!!!B) Воть фото! /images/fbfiles/images/20081206_120420.JPG

batylin
26.12.2008, 00:53
dellchev писал(а):
Да как выглядит знаю, меня размеры интересуют, купил \"Маяк 12в\" там уже сопротивление впаяно, так он большой, еле всунул в кнопку, пока всовывал-замкнул ножки,итог-поплавил кнопку, :) , может найти как родные диоды по величине, они причем без сопротивления стоят
Я вставлял имено те которые предназначины для щитка приборов,единственный минус слишком ярко светит,но это лечится. А те которые стоят родные, без сопротивления,думаю на радио рынке найти можно,вот только не знаю всех ли цветов бывают.Под не родные диоды, корпус кнопки,куда вставляю диод, аккуратно рассверливал так, что бы не повредить место посадки диода. Итог: всё получилось аккуратно, здорово,меня устраивает.:P

batylin
27.12.2008, 16:10
А кто-нибудь делал в клавише ближнего света в окошечке для индикации включения бл. света подсветку? Есть желание у меня , а знаний нет. Смотрел я на неё в разобраном виде и не пойму как бы придумать что б поставить диод чтоб он при нажатии на клавишу светился.

batylin
27.12.2008, 16:24
митрич писал(а):
batylin писал(а):
А кто-нибудь делал в клавише ближнего света в окошечке для индикации включения бл. света подсветку? Есть желание у меня , а знаний нет. Смотрел я на неё в разобраном виде и не пойму как бы придумать что б поставить диод чтоб он при нажатии на клавишу светился.
оставь как есть,привык же явно.
Привык то привык,а ведь хочется как не у большинства. Тем более что в тёмное время суток в салоне авто при вкл. головном свете когда все окошечки на клавишах головного света горят белым светом без пробелов (на кнопке бл.света) красиво и приято. Но если не получится то жалко.:blush: :( :( :( . А так всё равно жду вариантов:)

batylin
27.12.2008, 16:40
khs2008 писал(а):
batylin писал(а):
А кто-нибудь делал в клавише ближнего света в окошечке для индикации включения бл. света подсветку? Есть желание у меня , а знаний нет. Смотрел я на неё в разобраном виде и не пойму как бы придумать что б поставить диод чтоб он при нажатии на клавишу светился.
Тоже над этим думал. Пока еще не делал, но хочу купить пару клемм и штекеров в кнопку, чтоб в родные отверстия вставить, а питание запраллелить с питанием соответствующего диода из кнопки габаритов.
А получитсЯ ли так с запараллелиным с диода от габаритов,а то будет светится при нажатии на клавишу габаритных огней. тут как то нужно продумать все мелочи цепи.

khs2008
27.12.2008, 16:43
Во, поэтому и надо не в параллель с диодом, а в параллель с соответствующими контактами кнопки. Грубо говоря, напряжение на них есть всегда, а диод с ними соединяется только при нажатии. Поэтому на свечение второй кнопки это влиять не должно.

3D_SlaY
29.12.2008, 19:27
batylin, могу подкинуть ещё одну идейку! :laugh:
Не пробовал заморочиться с той подсветкой, где показываются значки-индикаторы тормозной жидкости, уровня жидкости бочка омывателя, индикатор открытой двери и тд.? а!?

batylin
29.12.2008, 20:35
3D_SlaY писал(а):
batylin, могу подкинуть ещё одну идейку! :laugh:
Не пробовал заморочиться с той подсветкой, где показываются значки-индикаторы тормозной жидкости, уровня жидкости бочка омывателя, индикатор открытой двери и тд.? а!?
ОПА!!!!!!!:woohoo: Давай-давай,буду рад и признателен. Усли что зделаешь новенькое,выкладывай фото. Оч. интересно. Я \"больной\" в хор. смысле этого слова на лампочки и подсветку,главное не переборщить. Сегодня переделываю кнопки с синей подсветки на белую,так как синяя слишком выделяется от общей подсветки приборной доски,а белая в самый раз. Сдвоенную клавишу уже поставил,смотрится что надо.

3D_SlaY
30.12.2008, 02:08
batylin писал(а):
3D_SlaY писал(а):
batylin, могу подкинуть ещё одну идейку! :laugh:
Не пробовал заморочиться с той подсветкой, где показываются значки-индикаторы тормозной жидкости, уровня жидкости бочка омывателя, индикатор открытой двери и тд.? а!?
ОПА!!!!!!!:woohoo: Давай-давай,буду рад и признателен. Усли что зделаешь новенькое,выкладывай фото. Оч. интересно. Я \"больной\" в хор. смысле этого слова на лампочки и подсветку,главное не переборщить. Сегодня переделываю кнопки с синей подсветки на белую,так как синяя слишком выделяется от общей подсветки приборной доски,а белая в самый раз. Сдвоенную клавишу уже поставил,смотрится что надо.
batylin, я моу подавать идеи, а не воплощать их. :) Я же уже писал, что не дружу с электрикой и пояльником. Если я возьму в руки паяльник, то пипец кнопкам придёт!!! :laugh:
Так что, могу подкидывать тебе \"больные\" идеи, а ты там сам думай, что с ними делать. :)

Sanyabon
30.12.2008, 11:18
batylin писал(а):
Sanyabon писал(а):
batylin писал(а):
khs2008 писал(а):
batylin писал(а):
khs2008 писал(а):
Во, поэтому и надо не в параллель с диодом, а в параллель с соответствующими контактами кнопки. Грубо говоря, напряжение на них есть всегда, а диод с ними соединяется только при нажатии. Поэтому на свечение второй кнопки это влиять не должно. АААААААААААаа понятно.Надо заморочится этим.
Глядишь, у тебя руки быстрее до дела дойдут;) Отпишись, как результат будет. Хорошо;)

Сёдн тоже посмотрю!!!тоже интересно!А что вместо заглушки вставить???:woohoo:
Вместо заглушки чего???

В сдвоеной кнопке в ближнем свете фар на месте индикации включеной кнопки вместо светофилтра стоит заглушка, вот её!Хотя мне кажетса это не проблема, так как можно с неё краску снять или с другой кнопки заменить!

Sanyabon
30.12.2008, 11:21
dellchev писал(а):
Народ, а как поменять подсветку переключателя печки, вернее как эту хрень вытащить из панели?
:blink: Что тебя именно интересует?Сам регулятор или рычаги???
Снимаешь наклатку приборной панели и там все видно !!!;)

Sanyabon
30.12.2008, 17:17
dellchev писал(а):
Sanyabon писал(а):
dellchev писал(а):
Народ, а как поменять подсветку переключателя печки, вернее как эту хрень вытащить из панели?
:blink: Что тебя именно интересует?Сам регулятор или рычаги???
Снимаешь наклатку приборной панели и там все видно !!!;)
Интересует регулятор, теперь вопрос как снять накладку?
:blink:
на приборной панеле сверху откручиваешь 2 самореза, под панелю 2,снимаеш заглушку возле кнопок еще 1, потом снимаеш регулятор, ручажки, откручиваешь 2 боковых панели в низу, под ними еще 2 самореза и вуаля вот оно сщастье та!!
А вобще берешь мурзилку там все доходчиво и понятно написано!:cheer:

batylin
30.12.2008, 22:03
dellchev писал(а):
Народ, а как поменять подсветку переключателя печки, вернее как эту хрень вытащить из панели?
Какие именно, переключатели рычагов или перекл. скорости вентилятора??? Если хочешь поменять подсветку рычагов, достаточно снять всавочку среди рычагов бело-красно-синию,подцепив её с права ноготком или ещё чем. Тогда можно вытащит родной патрон с лампочкой и творить то, чего хочешь.

3D_SlaY
31.12.2008, 05:32
batylin писал(а):
3D_SlaY писал(а):
слушай, batylin, мож я тбе кнопочки почтой вышлю, а ты мне их переделаешь? :)
Давай,пересылай.
ок! договорились. :) ток это будет, скорее всего, в конце января. хорошо?

batylin
31.12.2008, 12:43
3D_SlaY писал(а):
batylin писал(а):
3D_SlaY писал(а):
слушай, batylin, мож я тбе кнопочки почтой вышлю, а ты мне их переделаешь? :)
Давай,пересылай.
ок! договорились. :) ток это будет, скорее всего, в конце января. хорошо?
Договорились!!!!:) Только будешь покупать клавиши, смотри под крышку, что б там были диоды,а не плата с диодами. Крышка снимается легко,руками без каких то приспособлений, типа отвёрток,словно бутылку руками,вот и посмотришь,что там в нутри. Да и смотри что бы светофильтры в крышке были белые, а не цветные,так как такие кнопки хреновые(старого образца). Отпишись,как будешь готов.

srv
10.01.2009, 18:44
Решил переделать подсветку кнопок. Разобрав кнопки обнаружил, что у меня стоят чип светодиоды(размер 0805). Купил синии и белые светодиоды (синии-10р за 1шт., белые-13р за 1шт.). Значки я сделал синей подсветки, а окошки белого. /images/fbfiles/images/____001-3efbbbb7473bf900e5d5e29741cca353.jpg

srv
10.01.2009, 18:51
Красными овалами показаны светодиоды. http://s53.radikal.ru/i140/0901/a3/f52e4aa9d819.jpg (http://www.radikal.ru)

Кнопка габаритов и ближнего света.http://i054.radikal.ru/0901/eb/b2811cee5986.jpg (http://www.radikal.ru)

Синим светится значок. http://s44.radikal.ru/i103/0901/e4/308aa8438824.jpg (http://www.radikal.ru)

Белым светится окошко. http://s49.radikal.ru/i124/0901/14/f6b0b1320f1f.jpg (http://www.radikal.ru)

Так светятся кнопки. Качество плохое, фоткал с телефона. http://s41.radikal.ru/i092/0901/37/09a13c18e112.jpg (http://www.radikal.ru)

srv
10.01.2009, 20:17
ILYA_83 писал(а):
подскажи а эти чип светодиоды отдельно продаются или ты что-то паял??:huh:
просто я в этих светодиодах вообще не шарю:(

Продаются в радиодеталях. Которые светодиоды стояли в кнопках отпаивал, а припаивал новые.

Blackfox
11.01.2009, 20:17
Вот что получилось у меня /images/fbfiles/images/DSC02426.jpg тоже самое попытался сделать с кнопками стеклоподъёмников, но там х.... не работает, Посоветуйте что нибудь, кто делала такое,

Steps
11.01.2009, 20:44
У меня вот как конопки подъёмников получились !!! но у меня там не плата а просто диод покупаеш такие кнопки и дел всего мин на 20-30 :) /images/fbfiles/images/____009-d24543c364c299a70a2f2499e83da238.jpg

Blackfox
11.01.2009, 21:03
Я плату убрал вместо неё 3мм диод и резистор в кнопках на панеле такая схема работает а вот тут что то не как?

Steps
11.01.2009, 21:56
В платах я и сам не шарю , а вот в кнопках с обычными диодами там всё просто разбираеш кнопку стеклоподъёмника там видиш родную лампочку вытаскиваеш её и ставиш светодиод , только надо методом тыка проверять правельно ли ты поставил + и - , включаеш габариты если правельно поставил то она сразу загорится а остальные кнопки делай по подобию первой , ну вообщем то и всё .

Blackfox
11.01.2009, 21:58
/images/fbfiles/images/DSC02430.jpg

srv
11.01.2009, 22:00
КорАл
Когда будеш отпаивать старый светодиод его надо прогреть хорошо. А новый ставить я пинцетом пользовался. Сначала прихватиш с одной стороны, а потом уже пропаиваеш со стороны контактов. Паяльник нужен с тонким жалом. Полярность не перепутать, и не перегреть плату когда светодиод снимать будеш.

Blackfox
11.01.2009, 22:11
srv писал(а):
Blackfox писал(а):
не нашёл чип диоды пришлось простые купить[/quote]
у нас как то проблем с этим нету[/quote]
а вот у нас 3 магазина радио деталей в городе и светодиоды только в двух причём простые чип диоды подзаказ и то если точно знаеш модель проще купить простые

клёпа
11.01.2009, 22:34
Млин, народ! Чего делать. Поставил себе все диоды в кнопках подстветки, всё круто! Но проходит 2 недели и один из диодов начинает моргать, а потом и вовсе гаснет. диоды 12 V. Чего делать?

kirill_52
11.01.2009, 22:46
клёпа писал(а):
Млин, народ! Чего делать. Поставил себе все диоды в кнопках подстветки, всё круто! Но проходит 2 недели и один из диодов начинает моргать, а потом и вовсе гаснет. диоды 12 V. Чего делать?

Что делать, выбрасывай свои 12 вольтовые диоды, (у меня такая я же фигня была) и ставь 3 мм, 3 вольтовые диоды через сопратевление.

клёпа
11.01.2009, 23:13
martynov_kirill писал(а):
клёпа писал(а):
Млин, народ! Чего делать. Поставил себе все диоды в кнопках подстветки, всё круто! Но проходит 2 недели и один из диодов начинает моргать, а потом и вовсе гаснет. диоды 12 V. Чего делать?

Что делать, выбрасывай свои 12 вольтовые диоды, (у меня такая я же фигня была) и ставь 3 мм, 3 вольтовые диоды через сопратевление.


Млин... опять паять... а они реально дольше продержацца??

kirill_52
11.01.2009, 23:32
Млин... опять паять... а они реально дольше продержацца??[/quote]

В теории они вечные, в практике сказать не могу... Но при правельной установки лет пять проходят, а может и больше...А что такое правельная установка, сопратевление на плюс лапки... /images/fbfiles/images/DSC04046.JPG

batylin
11.01.2009, 23:44
Steps писал(а):
В платах я и сам не шарю , а вот в кнопках с обычными диодами там всё просто разбираеш кнопку стеклоподъёмника там видиш родную лампочку вытаскиваеш её и ставиш светодиод , только надо методом тыка проверять правельно ли ты поставил + и - , включаеш габариты если правельно поставил то она сразу загорится а остальные кнопки делай по подобию первой , ну вообщем то и всё .
Не надо чушь городить!!!B) Аккуратно вытаскиваешь родной диод и смотришь на него ка он стоял. Под цветной колбой родных диодов видно где +, а где -. Тоже самое и в др. диодах. Если смотреть на диод, то там где под колбой проводок меньший (до разрыва)это плюс, а тот который по шире это минус. Это у всех диодов одно и тоже,даже проверять не стоит. Я на этом собаку съел.:S Если только диод не исправет, то конечно гореть не будет.

dellchev
12.01.2009, 11:24
А я когда переделал кнопки, у меня при включении зажигания загорается двойная кнопка, скажите так и должно быть?

ЧЕ
12.01.2009, 11:26
какая кнопка? Я может чего то недопонял...

dellchev
12.01.2009, 11:34
Кнопка включения габаритов и ближнего света фар светится при включенном зажигании, а остальные при включенных габаритах

ЧЕ
12.01.2009, 11:37
я не электрик,но что то там точно не так... может коротит? разбери все еще раз и проверь!

ЧЕ
12.01.2009, 11:47
Да нет.. вряд ли... ночью бы заметил! Разбирай заново... можешь еще для уверенности у электриков поинтересоваться... или разбери и в сервис пусть посмотрят..

ЧЕ
12.01.2009, 12:19
подсветка на кнопках при включении зажигания не должна включаться! Только при включенных габаритах!

клёпа
12.01.2009, 12:31
dellchev писал(а):
Господа, вы мне точно скажите, подсветка кнопок габаритов и ближнего всегда горит или нет?(я имею ввиду включенное зажигание)
Вот тут есть фото /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,16226/catid,24/limit,10/limitstart,40/

dellchev
12.01.2009, 12:41
зажигание вкл /images/fbfiles/images/_____0018.jpg

dellchev
12.01.2009, 12:42
габариты вкл /images/fbfiles/images/_____0019.jpg

dellchev
12.01.2009, 13:31
Я просто заметил, что горит после замены лампочек, диоды то поярче будут. Вечером когда поставил не обратил внимание, а на работу утром поехал, за окном светло и подсветку видно, вот и взяло сомнение...На родных диодах у меня половина кнопок вообще не светилась, а ближний(кнопка всмысле)так и ночью подсветку еле-еле видно было. Теперь знаю что так должно быть ))) Спасибо за разъяснения

DJ_ALLIGATOR
12.01.2009, 18:42
А как полярность у светодиодов узнаёте?? Ну вот сняли вы кнопки, выпаяли старый, а новый с какой полярностью впаивали? Как узнавали где + и где - ??

Blackfox
12.01.2009, 20:39
Кстати только заметил что после замены на диоды кнопки света при включении зажигания светиться перестали.
Если это простые на чип(SMD)диоды на плюсе нога длиннее, и если посмотреть нна диод в нутри него есть какбы 2 электрода вот тот который меньще это +,а что больше -. /images/fbfiles/images/DSC02435.jpg
на фото слева - справа +

batylin
12.01.2009, 23:40
dellchev писал(а):
Господа, вы мне точно скажите, подсветка кнопок габаритов и ближнего всегда горит или нет?(я имею ввиду включенное зажигание)
Говорю тебе: \" Успокрйся,при вкл. зажигании на клавишн габаритов и бл. света подсветка пиктограммы горит и гореть должна,а при вкл. габаритов загораютя все остальные.\"

batylin
12.01.2009, 23:41
Blackfox писал(а):
Кстати только заметил что после замены на диоды кнопки света при включении зажигания светиться перестали.
Если это простые на чип(SMD)диоды на плюсе нога длиннее, и если посмотреть нна диод в нутри него есть какбы 2 электрода вот тот который меньще это +,а что больше -. /images/fbfiles/images/DSC02435.jpg
на фото слева - справа +
В.от о чём я и говорил вчера:P

ЧЕ
13.01.2009, 00:39
batylin писал(а):
srv писал(а):
Pashok
У меня 2008г. июль подсветка при включении зажигания кнопок габаритов и ближнего имеется. Это сделано для удобства, что бы ты ночью не искал кнопки.
Так и должно быть и др. не может быть. Иначе не правильно:S

Уважаемый, ничего в этом нет неправильного! Я вот задался этим вопросом,собрал друзей у кого самары, так вот: из 8 горит на 3х (эти 3 до 2007го) На остальных не горят! Причем 3 машины из той же партии в какой и моя! Знакомый загорелся идеей написал письмо оф диллеру, так мол и так: Половина машин горят лампочки а на другой половине нет! На что получил исчерпывающий ответ!!! Дословно \"Уважаемый С..... П...... А что вы хотели? Это же русские машины,поставщики разные.Машины по разному комплектуются!\" Потом позвонили в Автогермес,объяснили ситуэйшн.. нам сказали что либо у вас разом у всех коротнуло,либо на заводе так собрали! сказали что не первый случай,и так не взначай добавил.. цена вопроса 300р! пипец блин! Так что утверждать кто прав а кто нет думаю бессмысленно?!

kirill_52
13.01.2009, 06:36
Blackfox писал(а):
Кстати только заметил что после замены на диоды кнопки света при включении зажигания светиться перестали.
Если это простые на чип(SMD)диоды на плюсе нога длиннее, и если посмотреть нна диод в нутри него есть какбы 2 электрода вот тот который меньще это +,а что больше -. /images/fbfiles/images/DSC02435.jpg
на фото слева - справа +
На светодиоде минус можно определить по спилу на основании линзы, если его дитально расмотреть

P.S. Нижняя часть светодиода от туда от куда выходят лапки на круглая а имеет срез.

batylin
13.01.2009, 11:34
Pashok писал(а):
batylin писал(а):
srv писал(а):
Pashok
У меня 2008г. июль подсветка при включении зажигания кнопок габаритов и ближнего имеется. Это сделано для удобства, что бы ты ночью не искал кнопки.
Так и должно быть и др. не может быть. Иначе не правильно:S

Уважаемый, ничего в этом нет неправильного! Я вот задался этим вопросом,собрал друзей у кого самары, так вот: из 8 горит на 3х (эти 3 до 2007го) На остальных не горят! Причем 3 машины из той же партии в какой и моя! Знакомый загорелся идеей написал письмо оф диллеру, так мол и так: Половина машин горят лампочки а на другой половине нет! На что получил исчерпывающий ответ!!! Дословно \"Уважаемый С..... П...... А что вы хотели? Это же русские машины,поставщики разные.Машины по разному комплектуются!\" Потом позвонили в Автогермес,объяснили ситуэйшн.. нам сказали что либо у вас разом у всех коротнуло,либо на заводе так собрали! сказали что не первый случай,и так не взначай добавил.. цена вопроса 300р! пипец блин! Так что утверждать кто прав а кто нет думаю бессмысленно?!
Да теперь понимаю. Вот только не понятно,почему нельзя делать одинаково,или там работают методом,мне так удобно, а ему по другому собирать. Главное что это во всех отрослях производства, а не только в Российском автомобилестроении. Обидно:S

DoCaru
13.01.2009, 16:02
Товарисчи, подскажите, плиз, а что делать с этими сетодиодами? Туды даже паялтником не залести - разобрал полностью кнопку (ближний/дальний свет) /images/fbfiles/images/DC090113003.jpg

batylin
13.01.2009, 20:59
DoCaru писал(а):
Товарисчи, подскажите, плиз, а что делать с этими сетодиодами? Туды даже паялтником не залести - разобрал полностью кнопку (ближний/дальний свет) /images/fbfiles/images/DC090113003.jpg
Я заметил одно, что теперь только стали продавать кнопки с чип диодами на платах,а старые я так понял сняли с производства,теперь точно без тонкого паяльника не обойтись. Я успел свои переделатьЮно понимаю,что нужно попробывать и с чип диодами менять на др. цвета.

batylin
13.01.2009, 23:56
Вот фото того что я сделал: /images/fbfiles/images/____________096-9b942e9b2ebe79ada20c5bc973fb6cc2.jpg

batylin
14.01.2009, 00:01
/images/fbfiles/images/____________098.jpg

batylin
14.01.2009, 00:07
/images/fbfiles/images/____________100.jpg

BOBAH
14.01.2009, 01:07
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
batylin писал(а):
/images/fbfiles/images/____________097.jpg batylin писал(а):
[quote]Фот фото того что я сделал:
офигенно сделал!молодец!!! ВОВАН, на щиток не смотри ,это я не сам его сделал. В Москве есть фирма АМС (сайт есть) Эт о они за 5200 из родной переделали.
да я про кнопки)))про щиток я знаю)читал!в совокупности смотрится класс!легкой подсветки ног белым нехватает и еще вроде заметил на обогрев зеркал отдельная кнопка не сделана подсветка))!

BOBAH
14.01.2009, 01:19
вот это вот?помоему кнопка обогрева! /images/fbfiles/images/____________10033.JPG

batylin
14.01.2009, 01:22
Steps писал(а):
batylin писал(а):
/images/fbfiles/images/____________100.jpg


А у тебя плафон освещения салона не родной чтоль стоит ???
Не родной,но для наших 2113-2115 с люминицентной лампой. Подсоединяется к штатному рзьёму и к штатному креплению потолка. Никаких доработок не требует. В багажник сегодня установил такой же.

batylin
14.01.2009, 01:24
BOBAH писал(а):
вот это вот?помоему кнопка обогрева! /images/fbfiles/images/____________10033.JPG Нет:P это клавиша опрыскивания фар. обогрев зеркал у меня на кнопке обогрева зад стекла,так в салоне сделали,наверное так у всех. Сэтой клавишой я буду решать весной,активировать её али как:silly: Пока стоит в место заглушки

batylin
14.01.2009, 01:31
BOBAH писал(а):
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
вот это вот?помоему кнопка обогрева! /images/fbfiles/images/____________10033.JPG Нет:P это клавиша опрыскивания фар. обогрев зеркал у меня на кнопке обогрева зад стекла,так в салоне сделали,наверное так у всех. Сэтой клавишой я буду решать весной,активировать её али как:silly: Пока стоит в место заглушки
ааааааааааааа!извените дуру грешную:laugh: )))
ВОВАН:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :P :P :P :P :P ,я только что заметил,что ты подрисовал магнитолу:P :P :P :P :P прикольно.

BOBAH
14.01.2009, 01:33
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
вот это вот?помоему кнопка обогрева! /images/fbfiles/images/____________10033.JPG Нет:P это клавиша опрыскивания фар. обогрев зеркал у меня на кнопке обогрева зад стекла,так в салоне сделали,наверное так у всех. Сэтой клавишой я буду решать весной,активировать её али как:silly: Пока стоит в место заглушки
ааааааааааааа!извените дуру грешную:laugh: )))
ВОВАН:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :P :P :P :P :P ,я только что заметил,что ты подрисовал магнитолу:P :P :P :P :P прикольно.
;) ;) ;) ;)

Steps
14.01.2009, 01:35
batylin писал(а):
Steps писал(а):
batylin писал(а):
Steps писал(а):
batylin писал(а):
/images/fbfiles/images/____________100.jpg


А у тебя плафон освещения салона не родной чтоль стоит ???
Не родной,но для наших 2113-2115 с люминицентной лампой. Подсоединяется к штатному рзьёму и к штатному креплению потолка. Никаких доработок не требует. В багажник сегодня установил такой же.

а плафон от какой машины ???
Не поверишь!!!!!!!! От нашх 2108-2115 . Только на заводе их не ставят,а продаются они отдельно в магазинах автозапчастей производства Ниж.Новгород.у нас в Москве они везде продаются цена от 260-460р.за 1шт. Свет со штатным заводским не сравнить.

Тоже такой буду искать судя по твоей фотки светит он классно :)

BOBAH
14.01.2009, 01:36
batylin слушай хочу себе подсветку регулятора печки поменять там панель снимать надо или так чем нибудь подцепить можно?

DoCaru
14.01.2009, 11:39
товарищи, я купил светодиоды 3 мм синие, но они не на 12 вольт - соответственно, мне надо сопротивение ставить??? подскажите малограмотному, плиз :blush:

DoCaru
14.01.2009, 13:20
определяем + и - :P /images/fbfiles/images/DC090114001.jpg

dik
14.01.2009, 13:34
DoCaru писал(а):
товарищи, я купил светодиоды 3 мм синие, но они не на 12 вольт - соответственно, мне надо сопротивение ставить??? подскажите малограмотному, плиз :blush:
Если не ставить сопротивление то диоды погарят

SeregaA
18.01.2009, 19:57
Подскажите... возник такой вопрос. Вытащил кнопки спаренные, габариты + ближний. Снял саму кнопку там стоят светодиоды зеленые. разобрал полностью блок кнопок. вытащил один светодиод и в качестве эксперемента подключил только один синий светодиод. по форме они обсолютно одинаковы. только вот синий сразу сгорел. один раз загорелся синим и потом сразу сгорел. или на светодиод надо было напаять резистор?... просто на зеленом светодиоде его не было. светодиоды 100% все рабочие которые у меня.

БЕЛЫЙ88
19.01.2009, 01:25
SeregaA писал(а):
Подскажите... возник такой вопрос. Вытащил кнопки спаренные, габариты + ближний. Снял саму кнопку там стоят светодиоды зеленые. разобрал полностью блок кнопок. вытащил один светодиод и в качестве эксперемента подключил только один синий светодиод. по форме они обсолютно одинаковы. только вот синий сразу сгорел. один раз загорелся синим и потом сразу сгорел. или на светодиод надо было напаять резистор?... просто на зеленом светодиоде его не было. светодиоды 100% все рабочие которые у меня.
на сколько вольт то синий диод купил?
они могут быть внешне абсолютно одинаковыми но вот номиналом могут отличаться
ты наверное на 3 вольта туда впендюрил

batylin
21.01.2009, 01:30
Вот ещё не много фото подсветки кнопок . Фото с мобилы,качество среднее. Пиктограмма кнопок белая . Вкл. только габариты. /images/fbfiles/images/________________2-c9aa43771b3b7dcd045a0a6bb1482190.jpg

batylin
21.01.2009, 01:36
Все клавишы включены. С лева на право: Габбариты с ближним ,перед. ПТФ,Зад.ПТФ, Обогрев зад стекла и боковых зеркал. /images/fbfiles/images/________________1-a7c1c9c371ad18e3a05bbd4fc2236091.jpg

batylin
21.01.2009, 18:50
Я решил сегодня замарочиться добавлением клавиш головного света и омывателя фар. Значит как получается слева на право: Сдвоенная клавиша габаритов+бл. свет;передние ПТФ;вторая клав.передних ПТФ (ХЕЛЛА);Задние ПТФ. На уровне сигнализатора справа от него вместо 2х заглушек: Клавиша омывателя фар (подключение планирую к лету); Обогрев зад. стекла и бок. зеркал. Осталось только поменять подсветку новых клавиш. Дополнительную клав. ПТФ (для ХЕЛЛА) покупал готовый комплект для подключения на ВАЗ 2113-2115 с инструкцией. Всё зделал и работает не правильно,оказалось перепутал 2 провода местами,когда подсоединял к колодке в монтажном блоке авто:blush: Придётся завтра исправлять свой косяк.

raider_93
21.01.2009, 22:36
вот фото лампочки высверлил что делать дальше /images/fbfiles/images/S7001928.JPG

raider_93
21.01.2009, 23:06
так лучше /images/fbfiles/images/S7001935.JPG

raider_93
21.01.2009, 23:11
а светофильтр из одной кнопки я вытащил /images/fbfiles/images/S7001938.JPG

batylin
21.01.2009, 23:22
raider_93 писал(а):
а светофильтр из одной кнопки я вытащил /images/fbfiles/images/S7001938.JPG
Я б на твоём месте купил новую клавишу. Я так понимаю,что у тебя там не диоды, а лампочки. Смотри внимательнее как стоят лампочки. Их нужно аккуратно вынуть,а на их место посадить 12в диоды с сопративлением,те которые для приборной панели используют. Главное соблюсти полярность. С сдвоеной клавишей придётся по потеть. Но твоя клавиша не очень подходит для тюнинга. Есть сложность с новой клавишей ,там паять придётся, так как там на плате впаяны чип-диоды. Будь оч. внимателен при обратной сборке. Как правило первый блин всегда комом.

batylin
21.01.2009, 23:24
Такую кнопку как у тебя,сейчас не найти.

raider_93
21.01.2009, 23:34
ладно спасибо!!!!!!!!!!! к электрику с новый кнопкой пойду завтра пусть мне замутит!!!!!!!!!!!
а сколько новая кнопка стоит примерно?????????

batylin
21.01.2009, 23:46
raider_93 писал(а):
ладно спасибо!!!!!!!!!!! к электрику с новый кнопкой пойду завтра пусть мне замутит!!!!!!!!!!!
а сколько новая кнопка стоит примерно?????????
не больше 200р. примерно 150р.

raider_93
22.01.2009, 21:41
martynov_kirill

ты подключал к каждому светодиоду сопративление или делел цепь

Blackfox
22.01.2009, 22:14
raider_93 писал(а):
martynov_kirill

ты подключал к каждому светодиоду сопративление или делел цепь

Можно ицепь но чтоб сумма потребляемого ток цепью чуть превышала 12В, причём не важно какого цвета диода но смотри т.к. синие диоды к примеру берут 3,6вольт а красные от 1,8 - 2,5 и т д

raider_93
22.01.2009, 23:21
это подсветка ручек

БЕЛЫЙ88
24.01.2009, 00:02
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
для batylin
дружище, поделись секретом, как подсветку вокруг прикуривателя синей сделал? :blush:
Синий диод поставил и всё.
и что через зеленый свет пластика норм пробивает:? не проскальзывает \"зелень\" эта?))
Получается цвет морской волны,только более в синиву отдаёт. Меня устраивает. Попробуй 10 мин. работы. Не понравится,придумаешь чего либо ещё.
сделал, получился ярко синий цвет)) как и хотел
выложу фоту как будет возможность
благодарю за помощь ))

batylin
24.01.2009, 00:08
БЕЛЫЙ88 писал(а):
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
для batylin
дружище, поделись секретом, как подсветку вокруг прикуривателя синей сделал? :blush:
Синий диод поставил и всё.
и что через зеленый свет пластика норм пробивает:? не проскальзывает \"зелень\" эта?))
Получается цвет морской волны,только более в синиву отдаёт. Меня устраивает. Попробуй 10 мин. работы. Не понравится,придумаешь чего либо ещё.
сделал, получился ярко синий цвет)) как и хотел
выложу фоту как будет возможность
благодарю за помощь ))
Всегда пожалуйста.;)

Sonik
24.01.2009, 00:17
неподскажите у мя диоды 12 в!!!но когдая их соеденяю в цепь то они горят както тускло что сделать чтоб они все горели ярко???один ярко горит аш слепит а вот много тускло!!

БЕЛЫЙ88
24.01.2009, 00:29
Sonik писал(а):
неподскажите у мя диоды 12 в!!!но когдая их соеденяю в цепь то они горят както тускло что сделать чтоб они все горели ярко???один ярко горит аш слепит а вот много тускло!!
соеденил последовательно наверное
попробуй к каждому свои проводки подвести

Sonik
24.01.2009, 00:34
тоесть к каждому диоду свой провод??

БЕЛЫЙ88
24.01.2009, 01:08
Sonik писал(а):
тоесть к каждому диоду свой провод??
ну да, только соответственно полярности

вот так:

http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP3934.jpg

posset
24.01.2009, 16:35
Народ а как вытащить сам диод из кнопки? Извеняюсь за качество:(

posset
24.01.2009, 16:37
А как с фотоо:( /images/fbfiles/images/__________-5a241eea5ec6f61ab4d8005b190c4b83.JPG

posset
24.01.2009, 17:17
Все мои знакомые сказали что бы я отстала от них,что типо из таза не сделаеш BMW/А я за год так ее полюбила что наверное некому уже не отдам, А КРАСОТЫ ХОЧЕТЬСЯЯЯЯЯЯЯЯ

vavan02
24.01.2009, 17:32
чтоюы диоды вытащить надо всю кнопку разобрать..))

БЕЛЫЙ88
25.01.2009, 01:29
posset писал(а):
Все мои знакомые сказали что бы я отстала от них,что типо из таза не сделаеш BMW/А я за год так ее полюбила что наверное некому уже не отдам, А КРАСОТЫ ХОЧЕТЬСЯЯЯЯЯЯЯЯ
и не лень тебе самой этим заниматься?)) :laugh:

batylin
25.01.2009, 03:15
posset писал(а):
А как с фотоо:( /images/fbfiles/images/__________-5a241eea5ec6f61ab4d8005b190c4b83.JPG
Самая нормальная конструкция кнопки. ИМХО.

batylin
25.01.2009, 03:58
Steps писал(а):
batylin писал(а):
posset писал(а):
А как с фотоо:( /images/fbfiles/images/__________-5a241eea5ec6f61ab4d8005b190c4b83.JPG
Самая нормальная конструкция кнопки. ИМХО.

Да это точно там разбираеш и сразу всё понятно ничего сложного нет
Диод старый вытащил,новый вставил и собрал,5-10мин на кнопку. Сейчас все кнопки пошли с чипдиодами,но и там можно переделывать 2 способами. Пайка др. чипдиодов или 3мм вместо чипов.места там хватает.Но этот прцес займёт больше времени.

dellchev
26.01.2009, 10:03
posset писал(а):
Что не кто не ответит как эти кнопки разбирать,и Вы все туда же не можете ответить!!! Трудно????? Ну если тупая,а хочеться сделать:( :( :( :(
Вытаскиваешь кнопку из панели, снимаешь верхнюю крышку-там диоды, а потом поддев отверткой вытаскиваешь одну половину кнопки из другой, так понятно?:)

posset
26.01.2009, 10:55
Вытащила,а дальше как вытащить диоды + выпала от туда пружина она куда потом ставиться? /images/fbfiles/images/11-62012c8db747c1899952b76c5974894a.JPG

SDMAXIM
26.01.2009, 10:58
там 4 пружинки ставится на 4 штырька а диод просто отгибаешь усики и вытаскиваешь

dellchev
26.01.2009, 11:02
пружинок там две! Выдергивай диоды, потом для удобства, я например раскаленной иголкой прожигал дырки - так новый диод ставить удобней, и не перепутай полярность-а то гореть не будет

posset
26.01.2009, 11:10
странно а у меня одна пружина идет по середине и одна выпала:(

dellchev
26.01.2009, 11:18
пиши в аську, помогу чем смогу

raider_93
26.01.2009, 16:35
BLACK FRAYDAY писал(а):
raider_93 писал(а):
кнопки не получились зато получилось сделать вот это /images/fbfiles/images/S7001962-93938ec2f7dc78d41216592c0a9c04c5.JPG
Дружище, подскажи куда провода подсоединял. Ручки светятся постоянно? Приколько сделать подсветку дверей при открывании.ю но как не придумаю, ты не вкурсе?
Можно использовать BB-коды и смайлы
если хочешь сделать как у меня сделай просто прикрепи провода к подсветки пепельници и будет светить когда включешь габариты и все вот фото /images/fbfiles/images/S7001945.JPG

raider_93
26.01.2009, 16:36
вот /images/fbfiles/images/S7001939.JPG

raider_93
26.01.2009, 16:37
вот накладка /images/fbfiles/images/S7001942.JPG

raider_93
26.01.2009, 16:38
raider_93 писал(а):
вот накладка /images/fbfiles/images/S7001942.JPG
вот фото со вспышкой /images/fbfiles/images/S7001950.JPG

если посмотришь выше там фото без вспышки так что дерзай

batylin
26.01.2009, 19:58
posset писал(а):
странно а у меня одна пружина идет по середине и одна выпала:(
Не спорте. Пружинок бывает 2 и 4 , взависимости от производителя и конструкции кнопка.

batylin
26.01.2009, 20:00
posset писал(а):
странно а у меня одна пружина идет по середине и одна выпала:(
Одна пружинка у тебя упала рядом,а вторая улетела дальше. Такое часто у меня было. И не найдёшь.

posset
26.01.2009, 21:46
А все равно покупать теперь другую кнопку,т.к. диоды старые ели вытащила а новые вставить никак:( :( :( :(

БЕЛЫЙ88
26.01.2009, 22:10
posset писал(а):
А все равно покупать теперь другую кнопку,т.к. диоды старые ели вытащила а новые вставить никак:( :( :( :(
там олово просто в дырочках под диоды
ты паяльником погрей эти точечки и иголкой дырки больше сделай, должен залезть туда

Jora
28.01.2009, 17:00
блин народ,сколько можно одно и то же спрашивать? :angry:
Я ж СПЕЦИАЛЬНО для ВАС делал фотоотчет!
Вот вам еще раз ссылка на него /component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,30626/catid,31/limit,20/limitstart,80/

batylin
30.01.2009, 00:33
:) /images/fbfiles/images/____________029-2a7a077824b6940e8a65efd532d3423e.jpg

Andrey163
30.01.2009, 00:38
batylin писал(а):
:) /images/fbfiles/images/____________029-2a7a077824b6940e8a65efd532d3423e.jpg
+1 :)

batylin
30.01.2009, 00:42
Alik077 писал(а):
А зачем ты кнопку обогрева заднего стекла вниз переставил???
Добавил вторую клавишу ПТФ под дальний HELLA.

batylin
30.01.2009, 00:58
Blackfox писал(а):
batylin писал(а):
Blackfox писал(а):
batylin писал(а):
Общий вид проделанной работы над изменением подсветки кнопок,шкал печки,регулятор скорости печки придётся переделывать(первый блин комом), методом изменения подсветки коректора фар. /images/fbfiles/images/____________025-4ea493aea431fe0356f62af65360b5d1.jpg


Кстати ты может что то не так сделал в регуляторе у меня вроде ровно и ярко светят
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,559/catid,15/limit,20/limitstart,160/#27374

ты линзу на диоде стачивал? чтоб рассеивание света было
Нет,возможно в этом ошибка. Но теперь поздно. Всё равно теперь сделаю так же как и коректор фар с минимальной дороботкой. Уж очень мне самому понравился результат.

Я кстати коректор тоже делать буду твоим методом. там и сверлить то негде помоему если что обращусь за советом в процессе
ОК Хорошо. Скажу сразу,линзу не стачивай,не нужно,лучше светить на символ будет и после того как посадишь диод на светопроводник, предварительно сточеный по толщине и высоте,надень на них по 1 чёрной термоусадки для проводки,так чтобы кончик линзы открыт был. Это для случая если захочешь вставить доп. 5мм диод другого цвета с торца,предварительно просверлив отверстие,это против паразитной засветки белого света на внутренее освещение корректора. Я такой момент упустил,ну ничего исправлю.

batylin
03.02.2009, 00:53
Alik077 писал(а):
Я пробывал поменять на габаритках и ближнем в итоге не диод не впоял и кнопку несмог собрать!!!
Может надо с одинарных кнопок начинать!!!
Просто нужно купить как минимум 3 таких кнопок и помучиться пока не получится,у меня дома из разобранных кнопок целый пакет. В итоге я их сейчас легко собираю и разбираю и переделываю. Всё переделал,осталось клавиши стеклоподъёмников.Фото мои в этой теме есть, на предыдущих стр.

БЕЛЫЙ88
03.02.2009, 00:54
batylin писал(а):
Alik077 писал(а):
Я пробывал поменять на габаритках и ближнем в итоге не диод не впоял и кнопку несмог собрать!!!
Может надо с одинарных кнопок начинать!!!
Просто нужно купить как минимум 3 таких кнопок и помучиться пока не получится,у меня дома из разобранных кнопок целый пакет. В итоге я их сейчас легко собираю и разбираю и переделываю. Всё переделал,осталось клавиши стеклоподъёмников.Фото мои в этой теме есть, на предыдущих стр.
я слава богу как были кнопки так все и сделал, ни одной не запорол :laugh:

Alik077
03.02.2009, 01:12
batylin писал(а):
Alik077 писал(а):
Как раз кнопки стеклоподъемников я два года назад еще на старой семерке перепаивал на синий!!!
а на нынешней 13 я их белыми сделал!!!
Я их ещё не разбирал. Какие сложности были??? какие диоды использовал???
сложностей нет никаких все очень просто!!!
тока кнопки бывают двух видов со стрелками с двух сторон или на одной стороне нарисовано окошко!!!
Так вот лучше где стрелочки они красивее получаються!!!
главное головку диода напильнеком подпели!!! оту слишком ярко будет!!!

batylin
03.02.2009, 14:54
Blackfox писал(а):
batylin писал(а):
Alik077 писал(а):
Как раз кнопки стеклоподъемников я два года назад еще на старой семерке перепаивал на синий!!!
а на нынешней 13 я их белыми сделал!!!
Я их ещё не разбирал. Какие сложности были??? какие диоды использовал???

Привет у меня кнопки с окошком, и как и везде там плата с чип диодом, его выпаял и впаял 3 мм диод с сопротивлением , голву диоду нужно стачивать
если нужно есть фотки процесса.
Привет. Буду рад увидеть фото клавиш для стеклоподъёмников в разобранном виде.

Sanyabon
04.02.2009, 22:11
batylin писал(а):
Sanyabon писал(а):
batylin писал(а):
Общий вид проделанной работы над изменением подсветки кнопок,шкал печки,регулятор скорости печки придётся переделывать(первый блин комом), методом изменения подсветки коректора фар. /images/fbfiles/images/____________025-4ea493aea431fe0356f62af65360b5d1.jpg


Опиши пожайлеста как в прикуривателе сменил подсветку??ТАм же зелёный светофильтр?!
Всего лишь синий светодиод и всё.

А сам фильтр вокруг прикуривателя зелёный?????

Blackfox
04.02.2009, 22:21
Jora писал(а):
я бы тоже хотел увидеть фото этого процесса,т.к. тож до своих не добрался еще... :)

Всё просто /images/fbfiles/images/DSC02430-b17c2928440552316cd2efd5ded15781.jpg
Только вот у меня тут косяк запечетлен перепутал + с -потом переделал получилось аккуратнее

БЕЛЫЙ88
04.02.2009, 22:22
Blackfox писал(а):
Jora писал(а):
я бы тоже хотел увидеть фото этого процесса,т.к. тож до своих не добрался еще... :)

Всё просто /images/fbfiles/images/DSC02430-b17c2928440552316cd2efd5ded15781.jpg
Только вот у меня тут косяк запечетлен перепутал + с -потом переделал получилось аккуратнее
а почему бы сразу диод на 12в не купить? чтобы резисторы не паять, я лично так и сделал

БЕЛЫЙ88
04.02.2009, 23:14
КорАл писал(а):
а кроме радиомагазинов этих диодов больше нигде купить нельзя???
ну я вот например на рынке покупаю где торгуют резисторами, проводами ну и прочей такой хренью
например некотоые диоды которые не надо паять, такие как габариты, подстветка прикуривателя (вместо ламп) продаются в некоторых автомобильных магазинах

batylin
05.02.2009, 00:24
Blackfox писал(а):
Jora писал(а):
я бы тоже хотел увидеть фото этого процесса,т.к. тож до своих не добрался еще... :)

Всё просто /images/fbfiles/images/DSC02430-b17c2928440552316cd2efd5ded15781.jpg
Только вот у меня тут косяк запечетлен перепутал + с -потом переделал получилось аккуратнее
А что если выпаять чип диод,а на его место впаять 3мм??? Получится????Ааааа:ohmy: ???

Blackfox
05.02.2009, 08:56
batylin писал(а):
Blackfox писал(а):
Jora писал(а):
я бы тоже хотел увидеть фото этого процесса,т.к. тож до своих не добрался еще... :)

Всё просто /images/fbfiles/images/DSC02430-b17c2928440552316cd2efd5ded15781.jpg
Только вот у меня тут косяк запечетлен перепутал + с -потом переделал получилось аккуратнее
А что если выпаять чип диод,а на его место впаять 3мм??? Получится????Ааааа:ohmy: ???

Незнаю может и прокатит только незнаю какое там сопротивление и напряжение работы диода...

вуда
05.02.2009, 12:43
парни ту корче ковырялся по инету и наперс на такую тему, создавать отдельну не стал но я думаю поинтересоваться можно, читайте и оставляйте отзывы. Принцип подобен принципу передачи световых лучей в волоконно-оптической линии связи.

К подкапотной брызгалке вместо водоподводящей трубки подключаем кусок трубки от капельницы не длиньше 1,5 см, которую, в свою очередь подключаем к тройнику (такому же как и между двумя родными брызгалками). Второй конец тройника соединяем с куском трубки от капельницы не длиннее 1,5 см, в которую засовываем светодиод подходящего диаметра (плотно, чтобы не подсасывало воздух).

А третий конец тройника соединяем с водоподводящей трубкой от родного бачка. Желательно чтобы оси брызгалки и светодиода совпадали (но не обязательно), а подвод воды в тройник осуществлялся сбоку. Хотя при любом раскладе эффект светопередачи сохраняется.

То же самое делаем со второй брызгалкой.

Цвета светодиодов – по вкусу. Я делал с красными. (других под рукой не было).

Для особо блатных могу предложить впиндюрить вместо светодиодов лазерную указку (китайский брелок с красным лазером). В этом случае вместо двух светодиодов можно поставить эту указку сразу же после бачка. На выходе из бачка поставить тройник, в один конец которого вставляется лазерная указка, а в другой трубка, которая идет к брызгалкам.

Для питания светодиодов я использовал светодиод, находящийся в активной антенне от мафана. Чтобы не париться с подбором резисторов, я соединил выводы светодиода от китайской активной электрической антенны со своими светодиодами. При отсутствии активной антенны и знаний законов Ома, нужно посмотреть, где в машине есть светящиеся светодиоды, и соединить их выводы с выводами светодиодов на брызгалках.

Итак, мы все сделали, включаем омыватель стекла с дворниками и смотрим: струйки воды, будто два лазерных луча, уперлись в лобовуху, и в месте соприкосновения с лобовухой искрятся и таят на стекле. :blink:

batylin
05.02.2009, 23:51
Сегодня завершил переделку последних кнопок, кнопок стеклоподъёмников. /images/fbfiles/images/____________003.jpg Я впаявал 5мм белый диод,предварительно спомощью монтажного ножа и молотка, аккуратно отколол одним ударом линзу с диода. На одну кнопку ушло 5-7мин. работы.

batylin
05.02.2009, 23:57
Вид с верху. /images/fbfiles/images/____________004-c532bd01410bc39bc1a8e599b094d845.jpg Раньше я стачивал линзу диода надфилем или напильником,из-за чего сточиный край был мутный и свет проникал не так ярко. На фото видно,что после скола линзы верний край остался прозрачный. Свет рассеявается ровномерно.

batylin
06.02.2009, 00:05
Вид в собранном виде и проверка подсветки. /images/fbfiles/images/____________005-5b2fa829d7970402702018bca3e3e9db.jpg

Sanyabon
06.02.2009, 01:13
batylin писал(а):
Вид с верху. /images/fbfiles/images/____________004-c532bd01410bc39bc1a8e599b094d845.jpg Раньше я стачивал линзу диода надфилем или напильником,из-за чего сточиный край был мутный и свет проникал не так ярко. На фото видно,что после скола линзы верний край остался прозрачный. Свет рассеявается ровномерно.

Не помниш как тема называлась а то замахался искать?!И чем линзу скалывал??

batylin
06.02.2009, 01:19
Sanyabon писал(а):
batylin писал(а):
Вид с верху. /images/fbfiles/images/____________004-c532bd01410bc39bc1a8e599b094d845.jpg Раньше я стачивал линзу диода надфилем или напильником,из-за чего сточиный край был мутный и свет проникал не так ярко. На фото видно,что после скола линзы верний край остался прозрачный. Свет рассеявается ровномерно.

Не помниш как тема называлась а то замахался искать?!И чем линзу скалывал??
Молотком(только маленьким мебельным) и монтажный нож со смеными лезвиями. Один резкий,прямой удар и линза справа а диод в руке. А по поводу темы,поищи в разделе Электрооборудование. Как именно называется не помню.

batylin
06.02.2009, 12:32
Jora писал(а):
batylin подскажи пожалуйста,когда кнопку разобрал-как определил где + и -?
Какую именно кнопку?,Так как разница имеется.

batylin
06.02.2009, 17:02
Jora писал(а):
batylin я про кнопку стеклоподьемника имел ввиду)
При разболе на плате с чип диодом написано. Там где стоит чипдиод рядом -, а дальний +.Н моих фото можно определить,там где резистр припаян,это +.

kirill_52
07.02.2009, 00:06
По поводу картонки, не парься так и должно быть... Это технология производства.

БЕЛЫЙ88
10.02.2009, 15:54
RazerX писал(а):
Ааа... сломал сдвоенную кнопку габаритов и ближнего света ( Не получилось с первого раза диоды впаять ... Подскажите кто нибудь ... На этой кнопке, если смотреть на нее , полярность - \"-\"\"+\" и \"+\"\"-\" ?
блин ты вытащи её и посмотри на штекер в который она в тыкается
с той стороны где черный провод там минус, я честно уже не помню так, вроде слева минус, по проводу ориентируйся

RazerX
10.02.2009, 16:21
Я так и делал ... ( Значит получается кнопку не правильно как то собрал что ли ((( Диоды не горят .. Так от аккума горят , а када подключаешь в машине - нет .. Эхх...новую кнопку куплю и ещё поэкспериментирую ...

БЕЛЫЙ88
10.02.2009, 16:39
RazerX писал(а):
Я так и делал ... ( Значит получается кнопку не правильно как то собрал что ли ((( Диоды не горят .. Так от аккума горят , а када подключаешь в машине - нет .. Эхх...новую кнопку куплю и ещё поэкспериментирую ...
я делал так:
диода у нас там 2 (верхнее и нижнее окошечко)
вынул кнопку, принес домой
и к контактам подрубал, перегорел, значит наоборот
ну а далее где горит при подключении соответственно смотришь на какую сторону плюс как какую минус, можно на этой стороне потом начиркать иголочкой плюс например\\
чтобы потом как соберешь не перепутать

senat
10.02.2009, 19:38
минус на сдвоенной кнопке с левой стороны (контакт D), я на своей кнопке также сделал индикацию включения ближнего света, хотя ни на одной машине этой индикации вроде бы нет.

RazerX
10.02.2009, 21:12
Всем спасибо ... Кнопку сегодня куплю , сделаю .. потом отпишусь )

КорАл
11.02.2009, 00:31
подскажите пожалуйста. хотел поменять в кнопках диоды на синие, все перепоял, но ничего не горит. Вопрос?-а как сопротивление припаивать к диоду? и может быть что диод или сопротивление перегорает когда паяешь?

kirill_52
11.02.2009, 01:06
КорАл писал(а):
подскажите пожалуйста. хотел поменять в кнопках диоды на синие, все перепоял, но ничего не горит. Вопрос?-а как сопротивление припаивать к диоду? и может быть что диод или сопротивление перегорает когда паяешь?
Сопративление паяй к плюсовой (+) ножке диода полярность не путай!!!!!!! А вообще в этом вопросе хорошо разбираеться Batylin (Илюха).

batylin
11.02.2009, 01:37
Объясняю,так как на кнопках не одну собаку съел разных производителей. С лева -; с права + Это на кнопке габаритов и ближнего,а на остальных + с лева; - С права.

КорАл
11.02.2009, 10:33
как паять как 1 или как 2 /images/fbfiles/images/3-d7c4e0d9af32f1d2a97d0ea17fde4342.JPG

batylin
11.02.2009, 12:45
КорАл писал(а):
как паять как 1 или как 2 /images/fbfiles/images/3-d7c4e0d9af32f1d2a97d0ea17fde4342.JPG
Паять как на рисунке №2 красной палоской на резисторе к диоду. Да и припаявай резистр как можно ближе к диоду. что бы между диодом и резистором примерно 2мм. Это для кнопок. Для кнопок удобнее использовать 3мм диоды,зарание сточить или срезать ножом линзу аккуратно не повредив внутрености диода,так что бы срез был ровный. /images/fbfiles/images/____________003-533f3eb7ac28961c2cc3c37f1dc1213b.jpg

batylin
11.02.2009, 12:54
вид с верху показывает,что срез чистый и прозрачный , а не мутный после напильника. /images/fbfiles/images/____________004-bef3329d62eccbeba612d98c8c258a83.jpg

batylin
11.02.2009, 12:54
Освещает достаточно равномерно /images/fbfiles/images/____________005-38494e28670a3eb446fa84e5cab48d27.jpg

aitop
15.02.2009, 00:40
Видимо, пришла моя очередь занятся впайкой светодиодов.
Нашел у бати в гараже 3-мм 3-вольтовые светодиоды. Вопросик следующий: какой резистор (по сопротивлению и мощности) надо подпаять, чтобы использовать их на 12 В? В каких-то темах вроде писали про это, но искать долго прийдется. Жду помощи

RazerX
15.02.2009, 21:23
aitop писал(а):
Видимо, пришла моя очередь занятся впайкой светодиодов.
Нашел у бати в гараже 3-мм 3-вольтовые светодиоды. Вопросик следующий: какой резистор (по сопротивлению и мощности) надо подпаять, чтобы использовать их на 12 В? В каких-то темах вроде писали про это, но искать долго прийдется. Жду помощи
Сопротивление на 1 кОм пояешь и все нормально будет ! )

DJ_ALLIGATOR
16.02.2009, 05:06
Kупил кнопку, поставил вместо заглушки, всё норм работает, но ещё бы хотелось сделать так чтоб при включении габаритов включалась подсветка этой самой кнопки, как сделать?? к каким контактам подключать питание и от куда запитать, я хотел от габаритов но не получилось... расскажите от каких контактов и к каким подсоединять чтоб кнопка подсвечивалась...

DJ_ALLIGATOR
17.02.2009, 18:42
Cветодиоды на 3 вольта или на 12 делаете?? Если на 3 то как сопротивления в кнопки входит?? Интересует в частности кнопки на стеклоподъёмники, и на кнопки света, противотуманок, обогрева стекла.

DJ_ALLIGATOR
18.02.2009, 17:36
купил такие светодиоды, они светят не в точку, а рассеивают, но как то тускловато и не насыщено по сравнению с белыми (которые белые но светят другим цветом)... кто нибудь делал такие себе?? как будет смотреться? /images/fbfiles/images/____131.jpg Хочу сделать на стеклоподъёмники и на кнопки подсветку красным, как думаете стоит или глаза будут уставать? Или лучше сделать белым подсветку а когда включено красным? Что думаете?

DJ_ALLIGATOR
19.02.2009, 15:36
RazerX писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
купил такие светодиоды, они светят не в точку, а рассеивают, но как то тускловато и не насыщено по сравнению с белыми (которые белые но светят другим цветом)... кто нибудь делал такие себе?? как будет смотреться? /images/fbfiles/images/____131.jpg Хочу сделать на стеклоподъёмники и на кнопки подсветку красным, как думаете стоит или глаза будут уставать? Или лучше сделать белым подсветку а когда включено красным? Что думаете?
У меня красная стоит подсветка стеклоподемников, и кнопок ... ) Правда кнопки тока две пока горят , не доделал ещё .. Мне нравится .. Красные светодиоды они не такие яркие как белые и синие , поэтому глаз не режет !!!
Фото выложи посмотреть, а когда кнопки включаешь каким горит что включено? Я так понял у тебя подсветка красная.

DJ_ALLIGATOR
21.02.2009, 14:03
Сделал кнопки стеклоподъёмников, красным цветом, смотрится вообще класс))) Мне нравиться!)))

raider_93
21.02.2009, 14:12
а фото где ???????????

sergey098
22.02.2009, 09:54
рябят, вопросик: все кнопки сделал, почти, т.е. на кнопке включения ближнего света диод не хочет светить. диод 12 В 3 мм, ставил в 2-х положениях. сам диод рабочий. +вопрос:а подсветка кнопки включения габаритного света всегда должна гореть?

RazerX
23.02.2009, 14:30
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Хорошо, на выходных жду!)
Как и обещал ) /images/fbfiles/images/2222-673fd7e7c526f0a7f99ee6f790cc8e94.jpg

RazerX
23.02.2009, 14:31
RazerX писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Хорошо, на выходных жду!)
Как и обещал ) /images/fbfiles/images/2222-673fd7e7c526f0a7f99ee6f790cc8e94.jpg
Вот ближе !!! /images/fbfiles/images/3333.jpg

БЕЛЫЙ88
23.02.2009, 21:38
DJ_ALLIGATOR писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
RazerX а когда включено каким подсвечивается?? Кстати я разобрал кнопку а как менять не понял, там диоды мааленькие на плате, как менять??))))
да прально рейзер сказал, надо выдирать и свои ставить
так как на самой этой микросхеме их перепаять очень сложно
практически нереально
Схему выпаиваешь а там 4 усика, 2 под подсветку и 2 под подсветку включения, так???
получается что так
у меня просто без схемы было и диоды отдельно друг от друга стоят
но принцип тот же, 2 ноги у каждого, одна плюс, вторая минус

БЕЛЫЙ88
24.02.2009, 16:20
вчера завел машину и заморгала кнопка ближнего цвета
потрогал её, достал, всё ровно так и моргает
проездил до сегоднешенго дня и теперь не горит совсем, перегорел похоже
если да то из за чего может быть? сам диод г? (диоды ставил на 12в которые)

batylin
24.02.2009, 16:26
БЕЛЫЙ88 писал(а):
вчера завел машину и заморгала кнопка ближнего цвета
потрогал её, достал, всё ровно так и моргает
проездил до сегоднешенго дня и теперь не горит совсем, перегорел похоже
если да то из за чего может быть? сам диод г? (диоды ставил на 12в которые)
У меня такая же ситуация , только с клавишей подогрева сидения. Сегодня переделывать буду.

kirill_52
24.02.2009, 16:59
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
вчера завел машину и заморгала кнопка ближнего цвета
потрогал её, достал, всё ровно так и моргает
проездил до сегодняшнего дня и теперь не горит совсем, перегорел похоже
если да то из за чего может быть? сам диод г? (диоды ставил на 12в которые)
У меня такая же ситуация , только с клавишей подогрева сидения. Сегодня переделывать буду.
Большинство 12 вольтовых 3 мм диодов, работают очень не долго, собственный опыт и долгие беседы с людьми которые их продают доказал это. У меня лично эти диода проработали чуть больше 1 недели и потихоньку стали умирать сначала моргают потом перестают гореть...Спецы объясняют это скачками напряжения, проверенный и рабочий вариант это 3 вольта и сопротивления( В наши кнопки встают как родные).Ну для собственного утешения можно и провести эксперимент с 12 вольтовыми диодами.

batylin
24.02.2009, 17:21
martynov_kirill писал(а):
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
вчера завел машину и заморгала кнопка ближнего цвета
потрогал её, достал, всё ровно так и моргает
проездил до сегодняшнего дня и теперь не горит совсем, перегорел похоже
если да то из за чего может быть? сам диод г? (диоды ставил на 12в которые)
У меня такая же ситуация , только с клавишей подогрева сидения. Сегодня переделывать буду.
Большинство 12 вольтовых 3 мм диодов, работают очень не долго, собственный опыт и долгие беседы с людьми которые их продают доказал это. У меня лично эти диода проработали чуть больше 1 недели и потихоньку стали умирать сначала моргают потом перестают гореть...Спецы объясняют это скачками напряжения, проверенный и рабочий вариант это 3 вольта и сопротивления( В наши кнопки встают как родные).Ну для собственного утешения можно и провести эксперимент с 12 вольтовыми диодами.
Кирюха , а у меня стоял 5мм диод,те которые идут в щиток приборов.

БЕЛЫЙ88
24.02.2009, 17:37
martynov_kirill писал(а):
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
вчера завел машину и заморгала кнопка ближнего цвета
потрогал её, достал, всё ровно так и моргает
проездил до сегодняшнего дня и теперь не горит совсем, перегорел похоже
если да то из за чего может быть? сам диод г? (диоды ставил на 12в которые)
У меня такая же ситуация , только с клавишей подогрева сидения. Сегодня переделывать буду.
Большинство 12 вольтовых 3 мм диодов, работают очень не долго, собственный опыт и долгие беседы с людьми которые их продают доказал это. У меня лично эти диода проработали чуть больше 1 недели и потихоньку стали умирать сначала моргают потом перестают гореть...Спецы объясняют это скачками напряжения, проверенный и рабочий вариант это 3 вольта и сопротивления( В наши кнопки встают как родные).Ну для собственного утешения можно и провести эксперимент с 12 вольтовыми диодами.
а что проверять то я убедился))) у меня и стоят 12 в.
уже 2 шт погорели
просто для кнопок они в самый раз
компактно а то на 3в еще и резисторы паять и ку-дато их хапихать нужно
например на кнопке габариты+ближний я вообще не представляю как туда сие чудо можно упрятать
если у кого получилось скиньте фото плиз

kirill_52
24.02.2009, 19:15
Держи фотки, если что не понятно то с радостью отвечю на все возникшие вопросы.
P.S. Что использовал для изготовления
1. Диод 3 вольтовый 3мм
2. Сопративление наминал не помню.
3. 10 минут на кнопку. /images/fbfiles/images/DSC04220.JPG

kirill_52
24.02.2009, 19:16
2 /images/fbfiles/images/DSC04217.JPG

kirill_52
24.02.2009, 19:16
общий ракурс /images/fbfiles/images/DSC04229.JPG

kirill_52
24.02.2009, 20:15
DJ_ALLIGATOR писал(а):
martynov_kirill Как паяльником подлазил?
Да подлазить то там зачем????Там все просто, сейчас примерную схему сброшу...

kirill_52
24.02.2009, 20:21
Думаю, на схеме премерно понятно что требуеться... /images/fbfiles/images/DSC04230_1.JPG

DJ_ALLIGATOR
25.02.2009, 04:59
martynov_kirill писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
martynov_kirill Как паяльником подлазил?
Да подлазить то там зачем????Там все просто, сейчас примерную схему сброшу...
Как к диоду припаять я знаю)) как в кнопке самой припаять к плюсу и минусу?))

БЕЛЫЙ88
25.02.2009, 07:28
DJ_ALLIGATOR писал(а):
martynov_kirill писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
martynov_kirill Как паяльником подлазил?
Да подлазить то там зачем????Там все просто, сейчас примерную схему сброшу...
Как к диоду припаять я знаю)) как в кнопке самой припаять к плюсу и минусу?))
ну выше же написали)) сначала паяют на столе грубо говоря а потом готовое это всё впихивают в кнопку
спасибо за фото ;)

kirill_52
25.02.2009, 17:57
Фотография 3 мм светодиода в кнопке обогрева заднего стекла,светодиод 3 вольтовый, а в самой плате сопротивление так что дополнительное сопротивление не требуется.Кнопка построена на плате, при разборки медные лепестки припаяны к этой злополучной плате. Впайку осуществлял внутри самой кнопки. /images/fbfiles/images/DSC04239.JPG

kirill_52
25.02.2009, 17:58
2 /images/fbfiles/images/DSC04238.JPG

kirill_52
25.02.2009, 17:59
3 /images/fbfiles/images/DSC04243.JPG

kirill_52
25.02.2009, 18:00
Сигнализационный светодиод не трогал. /images/fbfiles/images/DSC04245.JPG

kirill_52
25.02.2009, 18:27
Jonny писал(а):
И все-таки какое сопротивление паял?:huh: Еще вопрос, каким паяльником по мощности лучше выполнять такие работы?:dry:
1. Куда паял??? В кнопку обогрева заднего стекла??? Там своё сопротивление стоит...
2. Если в кнопки то наминал сопротивлений не знаю так как покупая их мне рассчитывают по моим требованиям то есть для чего они мне нужны.
3. Паяльник маленький, если уж совсем нужны ювелирные работы то привяжи толстую швейную иголку.

DJ_ALLIGATOR
25.02.2009, 20:08
Jonny писал(а):
И все-таки какое сопротивление паял?:huh: Еще вопрос, каким паяльником по мощности лучше выполнять такие работы?:dry:
Сопротивление бери около 1.5кОм, паяльник маленький, не кабеля паяешь, ватт на 65 покатит, и жало маленькое...

БЕЛЫЙ88
25.02.2009, 20:09
народ, срочно!
выручайте
в чем может быть проблема
кнопка габариты+ближний раньше работала норм
потом на ближнем диод начал моргать и в конце концов перегорел
купил диод туда 3в. + резистор поставил
вставляю кнопку горят (при включеном зажигании), включаю габариты подсветка кнопок вырубается этих и загорается только окошечко маленькое на габаритах (ьелое у меня)

схема такая
габариты | ближний
- + |
- + | - +

batylin
25.02.2009, 20:28
БЕЛЫЙ88 писал(а):
народ, срочно!
выручайте
в чем может быть проблема
кнопка габариты+ближний раньше работала норм
потом на ближнем диод начал моргать и в конце концов перегорел
купил диод туда 3в. + резистор поставил
вставляю кнопку горят, включаю габариты подсветка кнопок вырубается этих и загорается только окошечко маленькое на габаритах (ьелое у меня)
Ты что то намутил не правильно,а что именно,это нужно смотреть. Минус должен быть с левой стороны на всех диодах и в окошечке и для подсветки символов как в габаритах так и в ближнем свете. Думаю что проблема может возникла из-за плюса, длинного конца диода подсветки символа габаритов , который припаян к среднему контату между двумя клавишами внутри. Конечно что бы понять конкретнее нужно смотреть что не так.

БЕЛЫЙ88
25.02.2009, 20:31
batylin писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
народ, срочно!
выручайте
в чем может быть проблема
кнопка габариты+ближний раньше работала норм
потом на ближнем диод начал моргать и в конце концов перегорел
купил диод туда 3в. + резистор поставил
вставляю кнопку горят, включаю габариты подсветка кнопок вырубается этих и загорается только окошечко маленькое на габаритах (ьелое у меня)
Ты что то намутил не правильно,а что именно,это нужно смотреть. Минус должен быть с левой стороны на всех диодах и в окошечке и для подсветки символов как в габаритах так и в ближнем свете. Думаю что проблема может возникла из-за плюса, длинного конца диода подсветки символа габаритов , который припаян к среднему контату между двумя клавишами внутри. Конечно что бы понять конкретнее нужно смотреть что не так.
Илья, схему выложил выше в своем посте, вроде такая как ты и написал, давай я тебе в icq стукну

batylin
25.02.2009, 20:32
Вторая проблема этих клавишь,это нет контакта. Так как медные пластинки в нутри не соприкосаются с контактами,их нужно не много раздвинуть перед окончательной сборкой клавиши и проверить повторно.

БЕЛЫЙ88
26.02.2009, 17:47
в общем ничерта я не сделал с этой дурацкой кнопкой, поехал и купил новую
а она оказалась чипованная, ну что ж делать, пришлось заняться её переделкой
купил диоды 3мм, 3в, белые и синие начал)
сперва снимаем колпачки (крышки на которых нарисованы силуэты фар) на кнопке, видим под ними микросхемы в каждой кнопке, на микросхеме присутствуют маленькие прмоугольнички (1х2мм) это диоды (такие продаются я купил парочку, повертел в руках и понял что их туда впаять нереально, поэтому беремся за обычные)
так вот, видим эти самые диоды на схеме нам их надо удалить (можно выпаять) но я убрал их шилом
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4009.JPG
должно получится что-то вроде этого
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4010.JPG
(главное чтобы между краями не было соединения)
далее берем наш диод и сгибаем его как на фото
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4011.JPG
(не забываем где у нас плюс, я покрасил плюсовую ногу маркером)

стачиваем головку напильником
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4016.JPG
и принимаемся паять
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4012.JPG
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4014.JPG
получаем что-то вроде вот такого
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4015.JPG
http://Beloglyadov1.narod.ru/IMGP4017.JPG

вот так вот :)
всем желаю удачи в этом не простом деле :laugh:


Огромное спасибо
Илье (batylin), Кириллу (martynov_kirill) и его брату Антону, за оказанную помощь в решении проблемы :blush:

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 18:19
Ты эти маленькие светодиоды выпаивал и впаивал на их место на 3в??

БЕЛЫЙ88
26.02.2009, 18:23
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Ты эти маленькие светодиоды выпаивал и впаивал на их место на 3в??
ну выковыривал)) да и на их место 3мм 3в паял (сопротивление там на плате уже идет)

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 18:51
БЕЛЫЙ88 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Ты эти маленькие светодиоды выпаивал и впаивал на их место на 3в??
ну выковыривал)) да и на их место 3мм 3в паял (сопротивление там на плате уже идет)
ааа вон как, а то я бы припаял с сопротивлением))) а как узнать де плюс и де минус на плате? там написано?

БЕЛЫЙ88
26.02.2009, 18:57
DJ_ALLIGATOR писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Ты эти маленькие светодиоды выпаивал и впаивал на их место на 3в??
ну выковыривал)) да и на их место 3мм 3в паял (сопротивление там на плате уже идет)
ааа вон как, а то я бы припаял с сопротивлением))) а как узнать де пляс и де минус на плате? там написано?
вообще то слева минус справа плюс у обеих кнопок
а так на плате в углу подписанно :)

alex21134
27.02.2009, 18:24
leshii писал(а):
подскажите как переделать подсветку кнопок нового образца,извиняюсь за качество с телефона фоткал..они вот такие:
Какие такие, у меня машина 2008 может у меня тоже нового образца. Я у себя сегодня 2 кнопки сломал, поэтому подсказывать не буду, а то и ты сломаешь.:laugh:

batylin
28.02.2009, 09:39
leshii писал(а):
я тоже 2 сломал..щас купил диоди простые на 12в,
кто скажет че делать?
Прочти всю тему с 1 стр. по 25. Я когда этим заморочился, даже паяльник в руках не держал,но желание взяло верх. ИТОГ: Вся подсветка в моей машине изменина моими руками. Без поломки клавишь не обойтись.

Эдян
28.02.2009, 16:34
Вот что получилось у меня /images/fbfiles/images/05012009475.jpg

Gold
28.02.2009, 22:33
А вот что у меня получилось /images/fbfiles/images/P1000534.JPG

Deltoro
28.02.2009, 22:39
leshii писал(а):
как сделал? у меня кнопки нового образца,с диодами внутри, 2 кнопки сломал уже ни чего не получилось расскажи как делал.я купил диоды на 12в, к ним еще надо что то????
нет, ни чего не надо больше к 12в. диодам. А как, вроде выше или на прошлой странице описано как делать.

alex21134
04.03.2009, 22:25
В результате переделок выяснилось, что кнопки у нас 3х систем бывают. 3 дня мучился вот.:angry: /images/fbfiles/images/______-64a45dadcf862b91d9bfb0a8cf4c9a65.jpg

kirill_52
14.03.2009, 21:44
HOCKEY UFA писал(а):
подскажите такую вестчь:)
у меня короче противотуманок не было, соответственно и кнопки не было, щас установил кнопку вместо заглушки (так хоть солидней смотрица). А вот как на эту кнопку пустить подсветку???? Чё к чему подцепить нада?
Береш две клеммы \"мама\",10 см. одножильного провода, находиш методом научного \"тыка\" на соседней кнопки питание(-)и(+) подсветки кнопок и подключаешь, время 5 минут и будет у тебя все хорошо.

batylin
14.03.2009, 22:37
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
подскажите такую вестчь:)
у меня короче противотуманок не было, соответственно и кнопки не было, щас установил кнопку вместо заглушки (так хоть солидней смотрица). А вот как на эту кнопку пустить подсветку???? Чё к чему подцепить нада?
Если тебе просто подсветку без основной функции кнопки,то берёшь + и - о рядом стоящей кнопки. Я так и зделал для клавиши опрыскивания фар. /images/fbfiles/images/__________________021.jpg

kirill_52
15.03.2009, 17:23
Sergunka писал(а):
Я сделал себе подсветку кнопки ближнего света, завтра пойду в гараж и обязатнльно сфоткаю... а хитрость я сделал такую... так как при включении ближнего света, включаются и габариты, то можно запитать диод, от как раз таки подсветки кнопок, но там нужно сделать контактную площадку и какой нить пружинистый контакт внутри кнопки, чтоб он замыкался при нажатии на кнопку, и тогда будет гореть диод ) в принципе ничего сложного...

вот фото... /images/fbfiles/images/IMG017.jpg
А как светофильтр в крышке ближнего света победил???? Там же пропускной способности света как бы нет??? Чего придумал????

Sergunka
15.03.2009, 17:51
martynov_kirill писал(а):
Sergunka писал(а):
Я сделал себе подсветку кнопки ближнего света, завтра пойду в гараж и обязатнльно сфоткаю... а хитрость я сделал такую... так как при включении ближнего света, включаются и габариты, то можно запитать диод, от как раз таки подсветки кнопок, но там нужно сделать контактную площадку и какой нить пружинистый контакт внутри кнопки, чтоб он замыкался при нажатии на кнопку, и тогда будет гореть диод ) в принципе ничего сложного...

вот фото... /images/fbfiles/images/IMG017.jpg
А как светофильтр в крышке ближнего света победил???? Там же пропускной способности света как бы нет??? Чего придумал????

как оказалось там с лицевой стороны просто краской закрашено! соскоблил и нормально стало

Гароня
15.03.2009, 18:34
2 /images/fbfiles/images/DSC00189.JPG

Гароня
15.03.2009, 18:38
Все зеленое /images/fbfiles/images/DSC00193-5a8e1263803dc7c4890638b46d6033f3.JPG

Гароня
15.03.2009, 18:40
2 /images/fbfiles/images/DSC00176.JPG

HOCKEY UFA
15.03.2009, 20:35
batylin писал(а):
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
подскажите такую вестчь:)
у меня короче противотуманок не было, соответственно и кнопки не было, щас установил кнопку вместо заглушки (так хоть солидней смотрица). А вот как на эту кнопку пустить подсветку???? Чё к чему подцепить нада?
Если тебе просто подсветку без основной функции кнопки,то берёшь + и - о рядом стоящей кнопки. Я так и зделал для клавиши опрыскивания фар. /images/fbfiles/images/__________________021.jpg

а теперь объясни мне пожалуста как + и - найти в соседней кнопке?:(
там проводов к кнопке штук 5-6 идёт......

БЕЛЫЙ88
15.03.2009, 22:41
HOCKEY UFA писал(а):
batylin писал(а):
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
подскажите такую вестчь:)
у меня короче противотуманок не было, соответственно и кнопки не было, щас установил кнопку вместо заглушки (так хоть солидней смотрица). А вот как на эту кнопку пустить подсветку???? Чё к чему подцепить нада?
Если тебе просто подсветку без основной функции кнопки,то берёшь + и - о рядом стоящей кнопки. Я так и зделал для клавиши опрыскивания фар. /images/fbfiles/images/__________________021.jpg

а теперь объясни мне пожалуста как + и - найти в соседней кнопке?:(
там проводов к кнопке штук 5-6 идёт......
тестером :)
ну а вообще они (ножки контактов) сзади подписаны
D - это минус

HOCKEY UFA
16.03.2009, 07:40
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
batylin писал(а):
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
подскажите такую вестчь:)
у меня короче противотуманок не было, соответственно и кнопки не было, щас установил кнопку вместо заглушки (так хоть солидней смотрица). А вот как на эту кнопку пустить подсветку???? Чё к чему подцепить нада?
Если тебе просто подсветку без основной функции кнопки,то берёшь + и - о рядом стоящей кнопки. Я так и зделал для клавиши опрыскивания фар. /images/fbfiles/images/__________________021.jpg

а теперь объясни мне пожалуста как + и - найти в соседней кнопке?:(
там проводов к кнопке штук 5-6 идёт......
Это смотреть нужно,чёрный - белый или розовый как правило с др. стороны от чёрного провода это +, а по середине не трогай.
короче я взял книгу и стал изучать электрооборудование 2114....
Теперь мои к вам вопросы ---- Если контакт С это минус то А что такое (вообще в кнопке контакта С нет, там пустое место)
Плюс я так понял это В /images/fbfiles/images/_______-379b164098196b136cb00d53d45877bf.jpg

HOCKEY UFA
16.03.2009, 07:42
HOCKEY UFA писал(а):
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
batylin писал(а):
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
подскажите такую вестчь:)
у меня короче противотуманок не было, соответственно и кнопки не было, щас установил кнопку вместо заглушки (так хоть солидней смотрица). А вот как на эту кнопку пустить подсветку???? Чё к чему подцепить нада?
Если тебе просто подсветку без основной функции кнопки,то берёшь + и - о рядом стоящей кнопки. Я так и зделал для клавиши опрыскивания фар. /images/fbfiles/images/__________________021.jpg

а теперь объясни мне пожалуста как + и - найти в соседней кнопке?:(
там проводов к кнопке штук 5-6 идёт......
Это смотреть нужно,чёрный - белый или розовый как правило с др. стороны от чёрного провода это +, а по середине не трогай.
короче я взял книгу и стал изучать электрооборудование 2114....
Теперь мои к вам вопросы ---- Если контакт С это минус то А что такое (вообще в кнопке контакта С нет, там пустое место)
Плюс я так понял это В /images/fbfiles/images/_______-379b164098196b136cb00d53d45877bf.jpg

Вот фота самой кнопки:) :) :)
как тут видно - контакт С отсутствует............ /images/fbfiles/images/DSC04232.JPG

HOCKEY UFA
16.03.2009, 08:08
вот ещё возник вопрос по поводу кнопки подогрева.
Белый провод это +. Это понятно
А вот с - ничего не понятно:ohmy: Он откуда тянется то??? И потом вообще обрываеца (указано стрелкой). Разрулите а кто в этом понимает а:) /images/fbfiles/images/_______2-df4256db1604caf87d05826d211c9466.jpg

kirill_52
16.03.2009, 09:59
HOCKEY UFA писал(а):
вот ещё возник вопрос по поводу кнопки подогрева.
Белый провод это +. Это понятно
А вот с - ничего не понятно:ohmy: Он откуда тянется то??? И потом вообще обрываеца (указано стрелкой). Разрулите а кто в этом понимает а:) /images/fbfiles/images/_______2-df4256db1604caf87d05826d211c9466.jpg
Это масса (-).

dmkachan
16.03.2009, 10:02
HOCKEY UFA писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
batylin писал(а):
batylin писал(а):
HOCKEY UFA писал(а):
подскажите такую вестчь:)
у меня короче противотуманок не было, соответственно и кнопки не было, щас установил кнопку вместо заглушки (так хоть солидней смотрица). А вот как на эту кнопку пустить подсветку???? Чё к чему подцепить нада?
Если тебе просто подсветку без основной функции кнопки,то берёшь + и - о рядом стоящей кнопки. Я так и зделал для клавиши опрыскивания фар. /images/fbfiles/images/__________________021.jpg

а теперь объясни мне пожалуста как + и - найти в соседней кнопке?:(
там проводов к кнопке штук 5-6 идёт......
Это смотреть нужно,чёрный - белый или розовый как правило с др. стороны от чёрного провода это +, а по середине не трогай.
короче я взял книгу и стал изучать электрооборудование 2114....
Теперь мои к вам вопросы ---- Если контакт С это минус то А что такое (вообще в кнопке контакта С нет, там пустое место)
Плюс я так понял это В /images/fbfiles/images/_______-379b164098196b136cb00d53d45877bf.jpg

Вот фота самой кнопки:) :) :)
как тут видно - контакт С отсутствует............ /images/fbfiles/images/DSC04232.JPG
Контакт С соединен с контактом А внутри кнопки.:)

HOCKEY UFA
16.03.2009, 19:41
Народ, извините, может и не совсем по теме.....
Короче подскажите какие лампочки стоят?????????
И ещё в крутилке гидрокорректора такая ж лампа стоит вроде, да? /images/fbfiles/images/28012009499_645e58abc0d23df2e7af9ea91324addc-4ca6bb95cf70c4b9a8b86f1a50e4314e.jpg

БЕЛЫЙ88
16.03.2009, 19:56
HOCKEY UFA писал(а):
Народ, извините, может и не совсем по теме.....
Короче подскажите какие лампочки стоят?????????
И ещё в крутилке гидрокорректора такая ж лампа стоит вроде, да? /images/fbfiles/images/28012009499_645e58abc0d23df2e7af9ea91324addc-4ca6bb95cf70c4b9a8b86f1a50e4314e.jpg
зачем писать одно и тоже в двух темах сразу? :angry:
я тебе здесь дал ответ /component/option,com_fireboard/Itemid,150/func,view/id,9346/catid,15/limit,20/limitstart,140/#50825

siv61rus
18.03.2009, 16:44
Извините.... /images/fbfiles/images/1-e5ef129dcee0dca67112a6b631f060f7.jpg

siv61rus
18.03.2009, 16:46
Еще. /images/fbfiles/images/2-0edab27af9a51baeb0f1cb6558a88d3d.jpg

siv61rus
18.03.2009, 16:47
И еще. /images/fbfiles/images/3-7d7302c3c7393ba36db7915173c41531.jpg

siv61rus
18.03.2009, 16:52
И еще вот. Извиняюсь за качество фото. /images/fbfiles/images/4-5fb3853b489d30c8060c08481e7fa245.jpg

БЕЛЫЙ88
27.03.2009, 03:39
Leha_1989 писал(а):
Народ, расскажите куда вы резистор в кнопке девали, а то я не знаю куда его там убрать!!!
а несколько страниц назад отмотать не судьба? :-(
и прежде чем делать всё, прочти всю тему целиком
вот фото: (выклыдывал Кирилл)
/images/fbfiles/images/DSC04220.JPG
/images/fbfiles/images/DSC04217.JPG

Leha_1989
27.03.2009, 15:17
Чет я не видел такого, СПАСИБО!!!

УРИ
29.04.2009, 11:45
Всем привет! Я Тоже себе переделал подсветку в кнопках полностью! Согласен ничего сложного! Светодиоды покупал в руси по 17 руб уже с резисторами! Вот только вопрос может кто знает! хочу поставить светодиод в кнопку ближнего света чтобы горела при включении но на ней нет светофильтра сверху и она закрашена я чуть ножиком потёр вроде краска слезла. Фигня в том что свет от нижнего светодиода попадает в верхнее окошко и не очень вроде смотриться

siv61rus
05.05.2009, 12:09
Всем привет! Я Тоже себе переделал подсветку в кнопках полностью! Согласен ничего сложного! Светодиоды покупал в руси по 17 руб уже с резисторами! Вот только вопрос может кто знает! хочу поставить светодиод в кнопку ближнего света чтобы горела при включении но на ней нет светофильтра сверху и она закрашена я чуть ножиком потёр вроде краска слезла. Фигня в том что свет от нижнего светодиода попадает в верхнее окошко и не очень вроде смотриться

Возми какую-нибудь карту оплаты, вырежь и вклей как на других кнопках и не будет свет от нижнего светодиода попадать в верхнее окошко.

batylin
06.05.2009, 21:21
Возми какую-нибудь карту оплаты, вырежь и вклей как на других кнопках и не будет свет от нижнего светодиода попадать в верхнее окошко.

Я в своё время пошёл др. путём и теперь клавиша вкл. ближнего света выглядит в потушенном и в вкл. положении так же как и рядом стоящие кнопки. Что я для этого сделал. Я подобрал сверло соответствующего диаметра (чуть меньше окошка) и высверлил его аккуратно,затем излишки в нём сточил тонким надфилем. Далее понадобилась кнопка донар (Любая рядом стоящая). Из неё я вынул белый светофильтр и тёмный и поместил в крышку кнопки ближнего света. Встаёт так же как и в родную и защёлкивается. С наружной стороны если имеются царапины от высверливания и стачивания не ровностей,я закрасил чёрной краской или маркером. Первый мой опыт с проделыванием окошка кнопки был методом соскабливания краски с выемки "окна",но этот метод меня не устроил,так ка он всё же не похож ни в выкл. ни в вкл. положении на рядом стоящие клавиши.

Mass
23.05.2009, 01:11
А вот моя замута!Начитавшись-сделал!Оцените!Компьютера правда нехватает,но это дело времени

batylin
06.08.2009, 02:16
сломалась фиксация кнопки... можно её как-нибудь сделать? или кнопка уже негодна??
Можно. Отрезаешь кусочек ножки диода,накаляешь её до красна и аккуратно и быстро втыкаешь туда где был фиксатор.Эта болезнь кнопок такого плана.

batylin
06.08.2009, 02:24
А вот моя замута!Начитавшись-сделал!Оцените!Компьютера правда нехватает,но это дело времени

Зачётно получилось!!!!!!!!!!!!!! А чего у тебя приборка с одним дисплеем, от 10 что ли??? Ну коль, подсветку менял, мог бы и в клавишу ближнего света зделать окошко с подсеткой. Делается элементарно, даже если стоит плата а не так как сдесь. Правдв с окошка краску не счищал, а аккуратно его высверлил и подточил, а затем с кнопки донора установил так же как и во всех остальных светофильтры: http://www.ladasamara.ru/articles/article9.html

glnix
11.08.2009, 00:56
Можно. Отрезаешь кусочек ножки диода,накаляешь её до красна и аккуратно и быстро втыкаешь туда где был фиксатор.Эта болезнь кнопок такого плана.Я из скрепки от степлера сделал. А что она туда хорошо влезла расплющил один конец плосканками.

Nickman17
16.08.2009, 23:02
скорее всего перегорели такая же фигня была белые тоже горели а синие сразу перегорели потом взял не помню точно помойму 10 кило ом а поцветам коричневый чёрный красный и всё ок!
коричневый чёрный красный -это 1 кОм, а 10 кОм - коричневый чёрный оранжевый

Golova_bg
16.08.2009, 23:05
Диоды полярностями покрути. Неможет быть чтобы исправные и не горели...

Leroy
16.08.2009, 23:34
и так и так крутил..... от батареек работают все... а подключаю к блоку питания от компа через резюк, белые работают, и синие нет...

batylin
17.08.2009, 00:00
Я из скрепки от степлера сделал. А что она туда хорошо влезла расплющил один конец плосканками.

Тоже дело, Молодец. Принцип тот же.:)

batylin
17.08.2009, 00:02
Всем привет,а купить такие кнопки где нибудь можно в москве? а то руки не под то место заточены сам не сделаю(((

На Кунцевском авто рынке говорят есть.