PDA

Просмотр полной версии : Выбор СЦЕПЛЕНИЯ.Советы.Обсуждения.


Страницы : [1] 2

Санек пожарный
24.04.2010, 21:14
Т.к. темы про работу и выбор сцепления утонули во флуде открываю новую тему по этим вопросам.
В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОШУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ДАВАТЬ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ СЦЕПЛЕНИЯ. ТЕМА ПРО НЕИСПРАВНОСТИ СЦЕПЛЕНИЯ ОТКРЫТА ТОЖЕ НОВАЯ.
Прежде чем задать тут вопрос настоятельно рекомендую перейти по ссылке которая дана в этом посте и не полениться прочитать там,если не нашли ответ на свой вопрос там то задавайте его тут!

/forum/showthread.php?t=51

Тут можно отписаться о том какое сцепление стоит у Вас и о их плюсах и минусах

Санек пожарный
24.04.2010, 22:53
VALEO ставил,сцепление мягкое,не перегревается в жару. только положительные эмоции от него остались

shofer07
25.04.2010, 20:16
Поставил LUK, т.к проверенное сцепление. Сцепление мягкое, для комфортной езды. Но один минус не любит перегрева родной выжимной. Так что долго на нем лучше не буксовать, либо ставить 10-ый.

P.S У самого стоит пластмассовый- жалею.

alex254
27.04.2010, 00:41
Для меня машина не татем,а средство передвежения. На именитые марки не ведусь и сцепу поставил Триал,1200руб. цена. 20т.км. уже промчал,полёт нормальный... Сцепа мягкая,ход педали маленький (педаль сцепления значительно ниже педали торм.), передачи вкл. отл. А что ещё надо?

Igor_052
04.05.2010, 13:19
Поставил SACHS, в комплекте был железный подшипник, проехал пока 2000 км нареканий нет, левая нога перестала уставать

switch
05.05.2010, 19:38
Всем Добрый вечер! Братцы,подскажите: в сервисе паренёк сказал,что лучше поставить SACHS,не дёшево конечно,но качественно.Кто ставил подскажите,действительно оправданно?И как выжимной?Там металл?и в комплекте ли он идёт? Ну и цена вопроса примерно если можно?

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2010, 19:47
Всем Добрый вечер! Братцы,подскажите: в сервисе паренёк сказал,что лучше поставить SACHS,не дёшево конечно,но качественно.Кто ставил подскажите,действительно оправданно?И как выжимной?Там металл?и в комплекте ли он идёт? Ну и цена вопроса примерно если можно?

Ты самый первый пост читал?
Я там написал, что Sасhs очень хорошее для наших 14к. Выжимной с железной обоймой. Цена от 2.400рэ., но оно того стоит. Ставь!

Ace
05.05.2010, 20:38
Поставил KRAFT, ни каких проблем.

ValSer
15.05.2010, 20:55
Поставил моховик и сцепление Валио от десятки,лучше сцепления не встречал на наших машинах.трогается плавно,педаль мягкая,двигатель не глохнет газ вобще нажимать не надо.

r0mq4
16.05.2010, 22:43
Все хвалят valeo, а я вот наоборот отпишу, начну с того что купил сею запчасть в Би-би, после установки на машине было оооооооооооооочень тяжело трогаться, в общем приняли единогласное решение брак, поехал поменял и надо же было опять поменять на valeo, в общем дефект был, но выражался не так сильно как в прошлый раз, так что остались только отрицательные эмоции...

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2010, 22:51
Все хвалят valeo, а я вот наоборот отпишу, начну с того что купил сею запчасть в Би-би, после установки на машине было оооооооооооооочень тяжело трогаться, в общем приняли единогласное решение брак, поехал поменял и надо же было опять поменять на valeo, в общем дефект был, но выражался не так сильно как в прошлый раз, так что остались только отрицательные эмоции...

Надо было ставить Luk или Sасhs, тогда бы такой фигни не было...:du:

Viper163
17.05.2010, 12:40
Не стал заморачиваться и поставил ВИС. Проехал на нем уже 2500 тыс. Нормальное сцепление. Я доволен.

Зёма
21.05.2010, 07:15
Думаю что VALEO в сочетании с металлическим выжимным подшипником будет очень даже не плохо!:af:

Протон
21.05.2010, 09:16
Сцепление Авто ЛТД уже довольно потрепанное, проблем не докучало.

Игорь (CaSpeR)
24.05.2010, 12:17
а у меня Крафт стоит ..после стока-отличное))на Валео ездил не оч понравилось(машина друга была)..я за Крафт:27:

Uf_81
26.05.2010, 17:40
воткнул сакс-очень лёгкий выжим,откатал 48000,никаких проблем.притом коробка с блокировкой и люблю погонять:27::27::27::

domestoss
26.05.2010, 23:04
Поставил себе Крафт. Но выжимной с первых дней скрипеть стал. Балон ВДэшки все исправил. Езжу О.К!!

scorosnik
27.05.2010, 13:14
когда накроеца родное сцепление буду ставить только SАCНS!!!
на предыдушей семерке проехал на радном 40 тысячь, потом поставил SАCНS проехал на нем 100 тысячь, загудел выжимной подшипник решил поменять, сбросили коробку посмотрели на диск сцепления оно еще бы тысячь 50 проехал!!! поставил опять SАCНS проехал 80 тысячь, так и продал машину признаков износа сцепления или выжимного еще небыло!!!

Sense
08.06.2010, 16:57
Sachs за 2600 или Luk за 1400 + выжимной от 10ки, вот в чём вопрос!
Что посоветуете? )

ПЕТРОВИЧЪ
08.06.2010, 17:07
Sachs за 2600 или Luk за 1400 + выжимной от 10ки, вот в чём вопрос!
Что посоветуете? )

LUK за 1400 это Турция! Бери Sаchs за 2600 рэ., сцепа не пожалеешь!

Sense
13.06.2010, 21:04
LUK за 1400 это Турция! Бери Sаchs за 2600 рэ., сцепа не пожалеешь!

Поставил :eq:
Ощущения по началу необычные, схватывает сразу и отпускать непривычно :ci:

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2010, 21:12
Поставил :eq:
Ощущения по началу необычные, схватывает сразу и отпускать непривычно :ci:

Это со всеми сцепами такое ощущение с импортом. Потом привыкнишь.

Alf1376
15.06.2010, 21:23
Ставьте Крафт, все будет нормуль , но если попадет Крафтек или Крафтеч ,как его называют-то гемор обеспечен надолго))

Graphite93
15.07.2010, 08:31
Петрович а кто производит Luk или Sасhs? у меня сцепление
сток стоит второй год уже

ПЕТРОВИЧЪ
15.07.2010, 11:26
Петрович а кто производит Luk или Sасhs? у меня сцепление
сток стоит второй год уже

LUK-немец,турция(выжимной для 10и)
Sасhs-немец(выжимной свой)

juntilo
18.07.2010, 09:43
Вчера наконец поменял сцепление, поставил SАCНS (до этого стояло LUK). Очень хорошее сцепление рекомендую всем, правда тяжело привыкнуть поначалу. Вчера накатал 150 км по городу, а сегодня с утра по пути на работу все равно 2 раза заглох.

ПЕТРОВИЧЪ
18.07.2010, 19:47
Вчера наконец поменял сцепление, поставил SАCНS (до этого стояло LUK). Очень хорошее сцепление рекомендую всем, правда тяжело привыкнуть поначалу. Вчера накатал 150 км по городу, а сегодня с утра по пути на работу все равно 2 раза заглох. Ощущения интересные, очень похоже на сцепление которое стоит у отца на Шниве.

надеюсь нет.по работе сцепы пока претензий нет.всё мягко и чётко.посмотрим,что дальше будет.Пи.Си-десятый выжим не подошёл.по толщине .

Grish, сегодня лично заежал в магазин смотрел Сакс, выжимной железный! На нем написано Германия и на корзине тоже. Цена 2760рэ.Кстати брали 10й и там же проверяли, да. он чуть больше,но подходит. Коробка была заклеена. Поехал к своему мастеру,вовремя попал. Менял он сцепу на 9е 03 года Сакс с 10м выжимным,все нормально. Такое ощущение что ни хрена они не знают в этих сервисах или возиться не хотели. У нас есть такой сервис Пит-Стоп называется,там все тока по уму делают и пишут в наряде. А что то изменить за отдельную плату. На коробке написано Германия г.Шверин ул.....и т.д. Ну сделано так сделано.

grish
18.07.2010, 19:51
Grish, сегодня лично заежал в магазин смотрел Сакс, выжимной железный! На нем написано Германия и на корзине тоже. Цена 2760рэ.Кстати брали 10й и там же проверяли, да. он чуть больше,но подходит. Коробка была заклеена. Поехал к своему мастеру,вовремя попал. Менял он сцепу на 9е 03 года Сакс с 10м выжимным,все нормально. Такое ощущение что ни хрена они не знают в этих сервисах или возиться не хотели. У нас есть такой сервис Пит-Стоп называется,там все тока по уму делают и пишут в наряде. А что то изменить за отдельную плату. На коробке написано Германия г.Шверин ул.....и т.д. Ну сделано так сделано.завтра коробку гляну,чё там написано

Daenoor
08.08.2010, 05:31
Поставил крафт. Пробег 3000, иду покупать вис, потому что вечно буксующий диск не очень способствует нормальной езде.

juntilo
08.08.2010, 16:47
Ставь sachs уже 4000 км накатал - полет нормальный. С места стала рвать аж с визгами.

Girbiz
08.08.2010, 16:50
Ставь sachs уже 4000 км накатал - полет нормальный. С места стала рвать аж с визгами.
А потом говорят,почему у меня так рано кирдыкнулось сцепление или КПП...

grish
08.08.2010, 19:32
после замены заводского на сакс долго ловил положение педали.опускал педаль к полу-машина рвала,но ускорение было каким то рваным.поднимал чуть выше-машина еле ехала.почти неделю искал золотую середину.и получилось,что педаль сцепы выше тормоза на 3-4 мм-это то,что ей было нужно.разгон пошёл тот что и ожидал от замены.

У меня наоборот ниже тормоза на 0,5см
я опускал и ниже,машина задумчевей становилась.

ПЕТРОВИЧЪ
08.08.2010, 20:26
Советуешь поднять? Мне как в сервисе поставили, я и не заморачивался.

Подними педаль выше тормаза на 0.3-0.5мм и увидишь результат.

grish
08.08.2010, 20:29
Советуешь поднять? Мне как в сервисе поставили, я и не заморачивался.
нет,не советую.мне тоже на сервисе выставили вровень.и говорили ,что это норма!просто для себя я выставил так ,как я привык.машина пошла и слава Богу-а сколько после этого проживёт сцепа,для меня уже второй вопрос.для меня важнее ускорение.для меня так безопасней.

кстати.хочу сказать огромное спасибо Петровичу за советы в выборе сцепы,и в помощи с регулировкой.:ca::ca:В этом вопросе-человек Спец в большой буквы .:27:

denchic
09.08.2010, 22:51
всем привет. мужики подскажите пожалуйста? какого цвета коробка у КРАФТ? видел полностью синюю, и синюю с желтой полосой, какую покупать то?!

moorik
09.08.2010, 22:57
какую покупать то?!

Не крафт.....

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2010, 23:14
всем привет. мужики подскажите пожалуйста? какого цвета коробка у КРАФТ? видел полностью синюю, и синюю с желтой полосой, какую покупать то?!

Ну точно не КРАФТ !!!

борь,ставил мастер,рядом со мной по работе,так кому ставил катаются давно,нет проблем с ним.

Ну нет к нему доверия к этому Крафту.
Серьезные сцепы считаю SАСHS и LUK + 10й выжимной!

Виталя!
15.08.2010, 20:26
Всем привет!
Люди добрые подскажите какое сцепление поставить! Скажу сразу сцепление нужно не для спокойной езды))) Гонять конечно не всегда собираюсь но все же!

denchic
28.08.2010, 23:13
Видел SАСHS с пластмассовым выжимным. Это что - левак? с железным не нашел

ПЕТРОВИЧЪ
28.08.2010, 23:43
Видел SАСHS с пластмассовым выжимным. Это что - левак? с железным не нашел

Да, есть такое дело. Но это не левак. Смотри сзади где произведено. Если написано Slоvаkiа или Роlаnd , то там да, выжимной с пластиковой обоймой тогда надо ставить 10й подшипник. Если на коробке наклейка и на ней сделано Германия или Франция , то там выжимной железный и ставиться свой выжимной.
В Европе 7 заводов которые изготавливают продукцию Sасhs. По этому поставки в Россию поставки происходят с разных заводов, из за этого цена на это сцепление колеблеться в Центральном районе от 1950рэ. до 2700рэ. В других регионах не в курсе.

Phics
01.09.2010, 09:58
Тут такое дела, был вчера в магазине, покупал сцепление и вот что услышал!
Спрашивал собственно про выжимное, мне сказали что железный берут только ученики, которые постоянно ногу на сцеплении держат и выжигают его... такие вот дела)))

Купил Крафт - 1 860р. поставлю, посмотрю как оно будет работать)

Radiotechnik
01.09.2010, 13:19
Поставил себе комплект Sachs по многим причинам. Прошел уже 10000 км и очень доволен. Выжимной - металлический.

Men
02.09.2010, 21:47
Кто катает на Sachs,скажите мягкое ли оно?Хочу сцепу с максимально комфортными и надежными характеристиками(рвануть нужно крайне редко).Знакомые и некоторые продавцы говорят самое мягкое и приятное Крафт,но обойдя 5 магазинов дороже 1770 не нашел,значит турецкое.Luk есть за 2200,но вычитал тут что оно рвет.
полазил по форумам,хвалят Valeo (2360р у нас стоит).мягкое и надежное говорят.Кстати на 14ку с мотором 1,6 8 кл,брать восьмерочное или десяточное?!

ПЕТРОВИЧЪ
02.09.2010, 22:06
Кто катает на Sachs,скажите мягкое ли оно?Хочу сцепу с максимально комфортными и надежными характеристиками(рвануть нужно крайне редко).Знакомые и некоторые продавцы говорят самое мягкое и приятное Крафт,но обойдя 5 магазинов дороже 1770 не нашел,значит турецкое.Luk есть за 2200,но вычитал тут что оно рвет.

Самое мягкое Sасhs и более жоще, в работе. Имею ввиду цепляет хорошо. Брать надо 08 сцепление.

Starly
02.09.2010, 23:43
купил Сакс и 10й подшипник, не знал что в комплекте хороший идет. завтра ставить буду.

корзина сцепления в сборе 08 SACHS 2092 РУБ
подшипник 08 выжимной НОВ/ОБР VBF 153 руб

switch
05.09.2010, 21:39
корзина сцепления в сборе 08 SACHS 2092 РУБ
подшипник 08 выжимной НОВ/ОБР VBF 153 руб

Петрович,что скажешь по поводу этого подшипника?Ты вроде 10тошный всем рекомендуешь?

Starly
05.09.2010, 22:28
я, кстати и просил 10 шный. сам только заметил что 08. но когда получал на складе, мужик сказал что я не первый кто эти подшипники докупает вместо штатных. хотя тот тоже металлический, но поменьше размером.

switch
05.09.2010, 22:49
А что,10шный чуть не такой по размерам как Саковский? Сервиз-мены могут сказать: " 10шный ставить не можем,он другого размера,что нужно что-то изменять,или добавлять". Я в конструкцию сцепы не вникал,могут ведь и "по ушам "проехать? Или 10шный ставится вообще без всяких "дороботок" и проблем?Петрович,подскажи для информации пожалуйста,что-бы на СТО "лапшу"не "вешали"!

greimi
05.09.2010, 23:01
А что,10шный чуть не такой по размерам как Саковский? Сервиз-мены могут сказать: " 10шный ставить не можем,он другого размера,что нужно что-то изменять,или добавлять". Я в конструкцию сцепы не вникал,могут ведь и "по ушам "проехать? Или 10шный ставится вообще без всяких "дороботок" и проблем?Петрович,подскажи для информации пожалуйста,что-бы на СТО "лапшу"не "вешали"!

я так же в сервис с товарищем заехал, с десяточным подшибником. старый диск с корзиной сняли, слесарям даём подшибник, один( молодой) у другого спрашивает " чё такой подойдёт?" второй взял подшибник и без слов воткнул вместо старого, сел как родной. сцепу собирали молча:15:

Михуэлло
06.09.2010, 11:30
В магазине видел такой, как слева, только Herzog, а такой как справа - Coram и Kraft кажется.. Но они же гораздо меньше по высоте!! Сравнил с продавцом просто выжимной из Luk с этими. Не знаю, мне Luk внушает доверие лично. Не пойму только, где вы видите, что сепаратор пластмассовый у него, там же резиновым пыльником все закрыто хорошо, я лично не ковырял его. Пластмасса только втулка направляющая.
Собирался поменять, но теперь не буду, тем более, что с КПП сказали ничего криминального, не стоит лезть пока, 4 тыщи только выкидывать.
На меня вообще все как на больного смотрят, когда говорю, что поставил новое сцепление, а теперь хочу поменять выжимной из нового комплекта! В том сервисе, где делал, мужики (хорошие мастера, по ушам не ездят) говорят всякое ставят: и Валео, и Сакс, и Люк - и все ездят, никто не жалуется

ПЕТРОВИЧЪ
06.09.2010, 13:03
В магазине видел такой, как слева, только Herzog, а такой как справа - Coram и Kraft кажется.. Но они же гораздо меньше по высоте!! Сравнил с продавцом просто выжимной из Luk с этими. Не знаю, мне Luk внушает доверие лично. Не пойму только, где вы видите, что сепаратор пластмассовый у него, там же резиновым пыльником все закрыто хорошо, я лично не ковырял его. Пластмасса только втулка направляющая.
Собирался поменять, но теперь не буду, тем более, что с КПП сказали ничего криминального, не стоит лезть пока, 4 тыщи только выкидывать.
На меня вообще все как на больного смотрят, когда говорю, что поставил новое сцепление, а теперь хочу поменять выжимной из нового комплекта! В том сервисе, где делал, мужики (хорошие мастера, по ушам не ездят) говорят всякое ставят: и Валео, и Сакс, и Люк - и все ездят, никто не жалуется

Ну кому как. Это 10й выжимной ставится и подходит даже к нашему ВазИнвест. Весной отпишишь как себя будет вести родной подшипник. Я ни кого не уговариваю его ставить , а советую из личного опыта , что лучше, дольше и надёжней.

switch
06.09.2010, 20:11
Вообще на мой "глаз" 10шный как-то "крепче" на вид,"монументальнее"что-ли!Но на Саковском можно набить смазки "от пуза",защёлки-то для этого?Или я не"в ту оперу"поехал?Петрович,подскажи!

ПЕТРОВИЧЪ
06.09.2010, 20:48
Вообще на мой "глаз" 10шный как-то "крепче" на вид,"монументальнее"что-ли!Но на Саковском можно набить смазки "от пуза",защёлки-то для этого?Или я не"в ту оперу"поехал?Петрович,подскажи!

Нет, не в ту. В выжимные смазку не набивают, это же не Шрус. Эти защелки предназначины для закрепления так сказать внутреннего ,,пыльника" обоймы. Со временем эти крепеления ослабивают, даже с железной обоймой и подшипник начинает гудеть, происходит внутренний люфт,а с пластиковой обоймой это происходит быстрее, что не скажешь о 10м выжимном. Внутрений ,,пыльник" закреплён на 4х крепежах внутри самого подшипника и люфта не происходит. По этому он не гудит и ходит дольше.

switch
06.09.2010, 21:11
Петрович ,вот спасибо!вот объяснил!

Men
07.09.2010, 20:43
Купил Sachs(2200р).На коробке наклейка,Германия,Швейтсбург(так вродь).10-й выжимной покупать НЕ! =) стал,как здесь и говорилось.Первая регулировка хода педали не позволяла включать заднюю,да и первые 2 похуже стали включаться,Но зато сцепа брала сразу,стоило только отпустить чуть педаль.Идеальный вариант для меня,оч понравилось!Затем педаль подняли.Все передачи стали без проблем втыкаться,но сцепа стала схватывать уже где-то по середине всего хода педали и более длинным стал промежуток полного сцепления.ВОпрос: можно ли будет опустить немного педаль,не будет ли неприятных сопутствующих обстоятельств?И еще,на нейтралке от сцепы небольшой шум,выжимаешь-пропадает.Подшипник?или может там не притерлось чего?

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2010, 20:53
Купил Sachs(2200р).На коробке наклейка,Германия,Швейтсбург(так вродь).10-й выжимной покупать стал,как здесь и говорилось.Первая регулировка хода педали не позволяла включать заднюю,да и первые 2 похуже стали включаться,Но зато сцепа брала сразу,стоило только отпустить чуть педаль.Идеальный вариант для меня,оч понравилось!Затем педаль подняли.Все передачи стали без проблем втыкаться,но сцепа стала схватывать уже где-то по середине всего хода педали и более длинным стал промежуток полного сцепления.ВОпрос: можно ли будет опустить немного педаль,не будет ли неприятных сопутствующих обстоятельств?И еще,на нейтралке от сцепы небольшой шум,выжимаешь-пропадает.Подшипник?или может там не притерлось чего?

Педаль сделай чуть ниже тормоза,если хочешь что бы схватывало почти сразу. Sасhs мягче других. На нетрале подгуживает выжимной, через некоторое время притрётся не обращай внимания.

switch
07.09.2010, 21:19
Как буду менять-обязательно-SACHS,и обязательно 10шный!Петрович!,нас так просто не возьмёшь!Пусть в магазе и в сервисе смотрят как на д......а!Им не ездить!

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2010, 21:32
Как буду менять-обязательно-SACHS,и обязательно 10шный!Петрович!,нас так просто не возьмёшь!Пусть в магазе и в сервисе смотрят как на д......а!Им не ездить!

Да, но если сцепа маде ин Германия то выжимной железный. Можно его, а можно и 10й.

Men
10.09.2010, 11:39
Отрегулировал сцепу.Опустил педаль,ход стал меньше,схватывать стала сразу же(не нужно искать момент зацепления).Идеально для меня.И педалька стала нажиматься без усилий вообще,просто клал ногу и все.Покатался пару дней,сопротивление педали увеличилось немного.С чем это связано? или просто привык может.И еще,при включении задней немного похрустывает,стоит ли чуть поднять педаль или это не криминально?

Paylnik
10.09.2010, 14:32
У меня накрывается сцепление и поэтому стал вопрос с выбором... Знакомый посоветовал взять сцепление HOLA. Кто-нибудь о нем что слышал или может быть у кого стоит. Мне очень интересно ваше мнение по поводу этого сцепления!!!

ПЕТРОВИЧЪ
10.09.2010, 16:49
Отрегулировал сцепу.Опустил педаль,ход стал меньше,схватывать стала сразу же(не нужно искать момент зацепления).Идеально для меня.И педалька стала нажиматься без усилий вообще,просто клал ногу и все.Покатался пару дней,сопротивление педали увеличилось немного.С чем это связано? или просто привык может.И еще,при включении задней немного похрустывает,стоит ли чуть поднять педаль или это не криминально?

Похрустывание это ерунда. Бывает такое иногда. Вообще положено ,что бы педаль сцепы стояла на уровне с педалью тормоза. Я опустил чуть ниже тормоза, схватывает немного выше пола, самый оптимальный вариант. Насчет приподнятости педали, просто привык. Обычно педаль поднимается с износом диска, а у тебя ну ни как износиться диск не успел.

У меня накрывается сцепление и поэтому стал вопрос с выбором... Знакомый посоветовал взять сцепление HOLA. Кто-нибудь о нем что слышал или может быть у кого стоит. Мне очень интересно ваше мнение по поводу этого сцепления!!!

Есть такое сцепление НОLА. Полное его наименование НОLА S256 для Самары,цена 1500 руб. Но найти чисто Голландское не реально. В основном НОLА ставят на Волги и Газели, на ихнем форуме его хвалят. А отзывы про Ноlа на Самарки ты врядли найдешь.
Народ в основном ставит Валео, Лук, Крафт , а при наличии денежных средств Sасhs. Так что выбирать тебе.

Men
11.09.2010, 11:19
Похрустывание это ерунда. Бывает такое иногда. Вообще положено ,что бы педаль сцепы стояла на уровне с педалью тормоза. Я опустил чуть ниже тормоза, схватывает немного выше пола, самый оптимальный вариант. Насчет приподнятости педали, просто привык. Обычно педаль поднимается с износом диска, а у тебя ну ни как износиться диск не успел.

Сама педаль не поднялась,стала потуже выжиматься.+ Гул от выжимного не проходит.

ПЕТРОВИЧЪ
11.09.2010, 11:33
Сама педаль не поднялась,стала потуже выжиматься.+ Гул от выжимного не проходит.

То что туже это нормально,диск к корзине притерся. Педаль чуть подними как у меня, а гул пройдет, обойма в выжимном приработается и гула не будет, проявляться будет тока зимой на холодную.

switch
11.09.2010, 23:10
Петрович,сегодня заехал в "Авто-49",посмотреть выжимные.В наличии, отдельно ,один выжимной- 10шный такой примерно ,как у тебя в 97 посте на правой фотке.Такого как на левой нет,и продавцы такого не помнят.На этом написано Италия.Говорят,что этот подшипник чуть толще,и подходит к импортным сцеплениям.На счетSACHS,говорят типа:"Работаю в магазине 10 лет,эта за 10 лет эта фирма ничего не изменила ни в конструкции,ни в чем!Как делали 10лет назад,так и делают.Т.е. фирма как -бы не развивается и не совершенствуется!Берите Крафт!"Как считаешЬ,дезонформация?

ПЕТРОВИЧЪ
11.09.2010, 23:53
Петрович,сегодня заехал в "Авто-49",посмотреть выжимные.В наличии, отдельно ,один выжимной- 10шный такой примерно ,как у тебя в 97 посте на правой фотке.Такого как на левой нет,и продавцы такого не помнят.На этом написано Италия.Говорят,что этот подшипник чуть толще,и подходит к импортным сцеплениям.На счетSACHS,говорят типа:"Работаю в магазине 10 лет,эта за 10 лет эта фирма ничего не изменила ни в конструкции,ни в чем!Как делали 10лет назад,так и делают.Т.е. фирма как -бы не развивается и не совершенствуется!Берите Крафт!"Как считаешЬ,дезонформация?

На счет Sасhs : раньше его производили в Германии,сейчас заводы есть и в Словении, и Польше и по последний информации ещё и в Румынии. В этих странах в комплекте идет выжимной с пластиковой обоймой.
Сцепа произведенная в Германии в комплекте идет Диск, Корзина, Выжимной(железный) и пакетик со смазкой для этого подшипника.
В комплекте с пластиковым выжимным смазка не идёт!
По по воду Крафт, много левака. Не советую.
Насчет выжимного, если нет в магазе смотри на рынке. В принципе можешь взять и Итальянский. Мr.Uрgrеdаr себе поставил Итальянский, уже больше года летает ,сцепа Luk.

Phics
13.09.2010, 15:58
Хм... я вот смотрю голоса ещё за Валео отдают, а не кто чего не пишет тут про него, что за кекс такой,... типа или лучше, - крафта, или крафт полная лажа??????
Про сакс я понял пояснять не надо!!! Спасибо Петрович!!!

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2010, 16:20
Хм... я вот смотрю голоса ещё за Валео отдают, а не кто чего не пишет тут про него, что за кекс такой,... типа или лучше, - крафта, или крафт полная лажа??????
Про сакс я понял пояснять не надо!!! Спасибо Петрович!!!

Валео считается сцепление Француское, а Крафт немецкое. Хотя и то и то делают в Турции и даже поставляют на конвеер(Валео) вроде как для Приор. Крафт, он же Крафтекс много левака, да и Немецкое трудно найти , и то на нем написано Германия и тут же продукция оf Турция. Вообще его считают самым бюджетным импортным сцеплением.

ATAC
14.09.2010, 20:19
Вчера Valeo поставил. Педаль мягкая! единственное что вижимной "пластмассовый", ну эт можно десяточный взять. На самом деле всё хорошее, был бы орегинал!

Ace
14.09.2010, 20:30
Вчера Valeo поставил. Педаль мягкая! единственное что вижимной "пластмассовый", ну эт можно десяточный взять. На самом деле всё хорошее, был бы ориджинал!

А вот с выжимным это зря. Нужно было тогда уж сразу 10-ный покупать и ставить.

ПЕТРОВИЧЪ
14.09.2010, 22:08
А вот с выжимным это зря. Нужно было тогда уж сразу 10-ный покупать и ставить.

Это точно, а то спустя 10-15тыс пробега или после зимы начинаются вопросы , что то гудит или щелкает , а что это может быть???

я проехал на родном уже 27 тыщ и ничего не гудит и не щелкает, а там вроде "пластиковый" должен стоять, на морозе тоже никаких проблем :) так что не обязательно "пластиковый" должен сразу сломаться и иметь голову

На ВИС? Там жележная обойма. Во всяком случае раньше делали, щас не знаю...

Men
15.09.2010, 08:23
В моем комплекте Сач "немецкого" производства смазки не было.После примерно недели пробега не такое уж оно и мягкое =(

ПЕТРОВИЧЪ
15.09.2010, 09:41
В моем комплекте Сач "немецкого" производства смазки не было.После примерно недели пробега не такое уж оно и мягкое =(

Sасhs мягкое, но работает жесче других. Возможно ты уже приноровился.. А ты точно уверен, что сцепа немецкое и выжимной железный? На коробке помимо того, что есть надпись изготовителя на белом фоне, может быть надпись где оно и произведено.

Aleksandr 714
15.09.2010, 13:09
мое ВИС почти 100т отходило, сейчас так же стоит ВИС уже 35 как прошло, пока тфу тфу тфу

Men
16.09.2010, 18:42
Sасhs мягкое, но работает жесче других. Возможно ты уже приноровился.. А ты точно уверен, что сцепа немецкое и выжимной железный? На коробке помимо того, что есть надпись изготовителя на белом фоне, может быть надпись где оно и произведено.

В том и дело, что скорей всего это турция...по крайней мере у нас лучше не найти.

ПЕТРОВИЧЪ
16.09.2010, 18:57
В том и дело, что скорей всего это турция...по крайней мере у нас лучше не найти.

Не Меn, Sасhs в Турции не делают. Скорее всего или Польша или Словения.

Maximum6213
16.09.2010, 19:48
Прошу прощения, чт овмешиваюсь, но вот вчера был в сервисе на Кашенкином Лугу, заодно спросил про сцепу, скока по деньгам выйдет и всё такое. В общем как мне сказали мастера, что мол это всё миф про металлические и пластиковые втулки в выжимных, если выжимной заклинит, то даж если там металлическая втулка, ему будет хана. По деньгам выходит у них сцепа 2600 (сакс с метал выжимным) и 1300 работа.

MrUpgrader
16.09.2010, 19:53
П если выжимной заклинит, то даж если там металлическая втулка, ему будет хана.
Если заклинит то да, согласен без разницы.
только вот пластиковая обойма менее прочная, быстрей изнашивается и от времени рассыпатся может.
Так что если планируешь часто менять сцепу , то ставь пластик - он дешевле )))

Maximum6213
16.09.2010, 21:58
Если заклинит то да, согласен без разницы.
только вот пластиковая обойма менее прочная, быстрей изнашивается и от времени рассыпатся может.
Так что если планируешь часто менять сцепу , то ставь пластик - он дешевле )))

да не, ничё не планирую, ставить так с металлическим (хотя бы для успокоения души), просто высказал мнение человека, который эти сцепления меняет очень часто - считай основная специализация их сервиса. Хотя вот на 9ке у подруги сцепление отходило чуть больше 80ти тыщ родное, с завода, так и продала её. Наверно тогда качество другое было ...

Paylnik
20.09.2010, 07:39
Есть такое сцепление НОLА. Полное его наименование НОLА S256 для Самары,цена 1500 руб. Но найти чисто Голландское не реально. В основном НОLА ставят на Волги и Газели, на ихнем форуме его хвалят. А отзывы про Ноlа на Самарки ты врядли найдешь.
Народ в основном ставит Валео, Лук, Крафт , а при наличии денежных средств Sасhs. Так что выбирать тебе.

У меня знакомый продавец их привозит. Я больше их негде в магазинах и не видел. Он мне говорит, что данное сцепление не подделка и те кто у него брали никаких нареканий нет, очень долго ходит.
Да действительно у нас оно стоит 1500р.

Casper77
21.09.2010, 11:52
Хочу поделиться моим опытом замены сцепления.

Сцепление пришло в негодность (звуки страшные издавало) и очень некачественно работало. Встал вопрос о замене.

Выбор стоял следующий Valeo + железный подшипник или SACHS

Взял SACHS, 2250 + 300р доставка = 2550р.

4 дня назад заменили, - я тащусь, езжу и тащусь, ну очень всё мягенько стало и качественно :)
Ребята которые меняли сцепу не стали выкидывать ту что стояла,- подождали пока я приеду что бы показать.Диск был лысый, корзина ушатаная (и стоял железный подшипник).Было высказано предположение, что предыдущие 2 хозяина все 150тыщ пробега прошли именно на этом сцеплении, а я будучи неопытным водителем окончательно его добил.

Огромное спасибо всем кто высказывался в этой ветке, т.к. именно эта информация помогла сделать правильный выбор. (особое спасибо тому кто выложил фотки сцепы SACHS - хоть убейте не могу найти это сообщение ещё раз)

прилагаю подробный фото отчет:

Ещё одно фото.

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2010, 12:07
Хочу поделиться моим опытом замены сцепления.

Сцепление пришло в негодность (звуки страшные издавало) и очень некачественно работало. Встал вопрос о замене.

Выбор стоял следующий Valeo + железный подшипник или SACHS

Взял SACHS, 2250 + 300р доставка = 2550р.

4 дня назад заменили, - я тащусь, езжу и тащусь, ну очень всё мягенько стало и качественно :)
Ребята которые меняли сцепу не стали выкидывать ту что стояла,- подождали пока я приеду что бы показать.Диск был лысый, корзина ушатаная (и стоял железный подшипник).Было высказано предположение, что предыдущие 2 хозяина все 150тыщ пробега прошли именно на этом сцеплении, а я будучи неопытным водителем окончательно его добил.

Огромное спасибо всем кто высказывался в этой ветке, т.к. именно эта информация помогла сделать правильный выбор. (особое спасибо тому кто выложил фотки сцепы SACHS - хоть убейте не могу найти это сообщение ещё раз)

прилагаю подробный фото отчет:

В соседней теме: ,,Проблемы, решения, советы в работе сцепления." В ней Grihа и я фото выкладывали Sасhs.

Casper77
21.09.2010, 12:14
В соседней теме: ,,Проблемы, решения, советы в работе сцепления." В ней Grihа и я фото выкладывали Sасhs.

Вот по вашим фоткам и комментариям я свой выбор и делал :))
(ещё выносил мозг продавцу что бы Sachs был именно немецкого производства а не восточноевропйский)
Так что спасибо вам большое ещё раз.

Girbiz
21.09.2010, 12:16
Взял SACHS, 2250 + 300р доставка = 2550р.

Где заказывал?

Casper77
21.09.2010, 12:23
Где заказывал?


http://tuningsport.ru/market/komplekt-sczepleniya-sachs-2108-2113-p-1875.html

ПЕТРОВИЧЪ
21.09.2010, 14:47
В продажу поступило новое сцепление SАСНS Роwеr Сlutсh. Это усиленное сцепление предназначено для езды по городу, шоссе и бездорожью. В накладках диска не используется асбест. Данное сцепление используется в машинах с предельными нагрузками и кретичискими перегрузками(не путать с керамикой). Свободно встает взамен штатного сцепления! Вся инфа и сравнения с обычным Sасhs на www. аkkс.ru

aleks.orel
24.09.2010, 21:32
Доброе время суток всем.Пробег 71тык.Всё сток.Тяжко вкл 1-ая(при выжатой сцепе авто подаётся вперёд) и задн трещит даж если сначал 3 вкл.а трогается авто когда педаль уже на 2трети вверху-трогается хорошо-резина шлифует,сцепа держит.Пробовал опускать педальку-ещё хужее становится-вообще ничего не вкл.Похоже как корзину косоротит?

ПЕТРОВИЧЪ
24.09.2010, 22:44
Доброе время суток всем.Пробег 71тык.Всё сток.Тяжко вкл 1-ая(при выжатой сцепе авто подаётся вперёд) и задн трещит даж если сначал 3 вкл.а трогается авто когда педаль уже на 2трети вверху-трогается хорошо-резина шлифует,сцепа держит.Пробовал опускать педальку-ещё хужее становится-вообще ничего не вкл.Похоже как корзину косоротит?

Ну что же ты хочешь от сцепы при пробеге 71тыс/км? Меняй всю сцепу полностью, пока КПП не угробил!

zvezda
24.09.2010, 22:50
парни такой вопрос у мну сток сцепление стоит а есть разнить в чем нить если например валео поставить что оно дает по сравнению со стоком?

MrUpgrader
24.09.2010, 23:08
парни такой вопрос у мну сток сцепление стоит а есть разнить в чем нить если например валео поставить что оно дает по сравнению со стоком?
Что бы не продолжать флуда, отвечу - от замены рабочего сцепления на новое ни одной полудохлой пони не добавится.

aleks.orel
29.09.2010, 00:00
Ну что же ты хочешь от сцепы при пробеге 71тыс/км? Меняй всю сцепу полностью, пока КПП не угробил!

Вчерась был в Иваново,750км.в один конец при полной загрузке.Дома перед гаражом глушу,открываю ворота,вкл.1-ую,завожу,заезжаю-иначе никак,во доездился млин.Сегодня поменял сцепу на крафт-туракеш(1700руб-Орёл,более стоящего у нас в городе не нашёл),выжимной тока наш с металобоймой(300руб)заодно и тросик(пожалел что менял-когда растянется,тянуть будет некуда,какой то он удлинённый).Менял сам.Выжимной гудливый на последнем издохе,на ушах от вилки износ неравномерный(кривая вилка).Корзина,лепестки в сравнении с крафтом просели на 4мм.износ под выжимным на лепестках какойто однобокий-следствие износ диска и самой корзины неравномерный.Диск стёрся больше со стороны маховика.Маховик вродь по износу ровно.Сейчас педалька ниж тормоза чуть,всё вкл гуд и мягонько.

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2010, 00:36
Вчерась был в Иваново,750км.в один конец при полной загрузке.Дома перед гаражом глушу,открываю ворота,вкл.1-ую,завожу,заезжаю-иначе никак,во доездился млин.Сегодня поменял сцепу на крафт-туракеш(1700руб-Орёл,более стоящего у нас в городе не нашёл),выжимной тока наш с металобоймой(300руб)заодно и тросик(пожалел что менял-когда растянется,тянуть будет некуда,какой то он удлинённый).Менял сам.Выжимной гудливый на последнем издохе,на ушах от вилки износ неравномерный(кривая вилка).Корзина,лепестки в сравнении с крафтом просели на 4мм.износ под выжимным на лепестках какойто однобокий-следствие износ диска и самой корзины неравномерный.Диск стёрся больше со стороны маховика.Маховик вродь по износу ровно.Сейчас педалька ниж тормоза чуть,всё вкл гуд и мягонько.

Решил до конца его убить? Раньше бы заменил бы.

vnuk
07.10.2010, 11:05
Доброго времени суток,вот пришла "борода" и моему сцеплению, после выжимания педали она как будто во что-то упирается, но продавливается с характерным щелчком, передачи включаются еле-еле и нужно включать очень аккуратно,чтобы не хрустело(((
Заказал себе новое, знакомый продавец с оптовой базы запчастей посоветовал Крафт (сказал, что немецкое и какое-то обновленное) выжимной сказал, что тоже железный.
Парень свой врать не будет...
цена 1350 р

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2010, 12:37
Доброго времени суток,вот пришла "борода" и моему сцеплению, после выжимания педали она как будто во что-то упирается, но продавливается с характерным щелчком, передачи включаются еле-еле и нужно включать очень аккуратно,чтобы не хрустело(((
Заказал себе новое, знакомый продавец с оптовой базы запчастей посоветовал Крафт (сказал, что немецкое и какое-то обновленное) выжимной сказал, что тоже железный.
Парень свой врать не будет...
цена 1350 р

Никогда на Крафте не было железных выжимных! Крафт самое дешовое, импортное бюджетное сцепление. Обновленного Крафта нет, производитель в основном Турция.

Марка 2108, 09, 099,13-15
Производитель Kraft (Турция)
Тип: Сцепление
цена:1758 / 1850 руб.


Комплектация
Корзина сцепления
Диск сцепления
Выжимной подшипник24040

ArKost
07.10.2010, 13:29
Уважаемый Дядя Боря, он же Петрович! =)

Такой вопросец, поставили сцепление SACHS в сборе, подшипник такой же как на картинке выше (KRAFT), так вот, проблеиа была в том что подшипник оказался с браком (шумит, шуршит, скрипит). Сняли второй раз коробку, я давал нашим механикам 2 подшипника, такой же как в комплекте был (только CORAM) и второй десяточный полностью металлический. Сказали что десяточный будет плохо работать со сцеплением SACHS "будет неправильно нажимать на лепестки корзины", и воткнули CORAM... итого, стало получше, но всё равно во время выжима сцепления в определённом положении педали есть этот "скрежет"...

Есди ставить десяточный, точно будет всё хорошо или просто механики что то мудрят? Просто если его ставить, то уже третий раз будут снимать коробку. Просто боюсь что окончательно этот подшипник по пкти рассыпиться :2:

vnuk
07.10.2010, 13:52
Петрович, спорить не буду, как будет на руках сам всё изучу, что - куда и откуда.Не очень хочется через пол года опять его менять...
А еще скажи если поставить тот же крафт но с 10-м выжимным это будет лучше?

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2010, 14:00
Уважаемый Дядя Боря, он же Петрович! =)

Такой вопросец, поставили сцепление SACHS в сборе, подшипник такой же как на картинке выше (KRAFT), так вот, проблеиа была в том что подшипник оказался с браком (шумит, шуршит, скрипит). Сняли второй раз коробку, я давал нашим механикам 2 подшипника, такой же как в комплекте был (только CORAM) и второй десяточный полностью металлический. Сказали что десяточный будет плохо работать со сцеплением SACHS "будет неправильно нажимать на лепестки корзины", и воткнули CORAM... итого, стало получше, но всё равно во время выжима сцепления в определённом положении педали есть этот "скрежет"...

Есди ставить десяточный, точно будет всё хорошо или просто механики что то мудрят? Просто если его ставить, то уже третий раз будут снимать коробку. Просто боюсь что окончательно этот подшипник по пкти рассыпиться :2:

Отвечаю: у меня на данный момент стот сцепление Sachs сделано именно в Германии. Выжимной стомт именно 10й!тот который я выкладывал фото выше, работает очень мягко без всяких изьянов, хотя в комплекте был именно железныйю Видимо у тебя сама сцепа произведена в Словении,Польше или Румынии. Механики-слесаря явно мудрят или с такими запросами не сталкивались. Советую поменять на 10й, на форуме кому советовал многие ставили и все довольны.Не будет ни скрежета ни проблем!
24044
24043
На первой фотографии сцепление произведено в Словении, на 2й фото производство Германия, которое стоит у меня. На них видно даже разница в самом диске сцепления! Так же и с подшипниками.

Петрович, спорить не буду, как будет на руках сам всё изучу, что - куда и откуда.Не очень хочется через пол года опять его менять...
А еще скажи если поставить тот же крафт но с 10-м выжимным это будет лучше?

Крафт, Валео, Лук и ставится с 10м выжимным, для более долгой работы самого сцепления и выжимного!
Выкладываю еще раз фото выжимных: с лева 10й железный без скоб,что увеличивает срок службы. С права выжимной Sachs-Германия,тоже железный. Маркировка видна хорошо на обои выжимных.
24045
24046

ArKost
07.10.2010, 14:17
У меня Словенское сцепление, но лепестки на корзине не загнуты внутрь как на второй фотографии, а прямые вроде... че то вообще ничего не понимаю уже(((

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2010, 14:21
У меня Словенское сцепление, но лепестки на корзине не загнуты внутрь как на второй фотографии, а прямые вроде... че то вообще ничего не понимаю уже(((

На второй фотке это Германия, читай внимательнее, а на 1ой Словения и лепестки не загнуты.:ed:

ArKost
07.10.2010, 15:28
На второй фотке это Германия, читай внимательнее, а на 1ой Словения и лепестки не загнуты.:ed:


Ну первая фотка в низком разрешении, так что лепестки толком совсем не видно :1: В общем на Словенскую сцепу могу десяточный подшипник ставить?
К чёрту свой сервис, на выходные в колхоз к ребятам поеду, на домкратах за час всё сделают :bi:

vnuk
08.10.2010, 10:31
добрый день, вчера забрал новое сцепление Крафт, но оно не КрафТек(турция),а ОберКрафт(вроде Германия) с обновленным выжимным.

ПЕТРОВИЧЪ
08.10.2010, 17:38
добрый день, вчера забрал новое сцепление Крафт, но оно не КрафТек(турция),а ОберКрафт(вроде Германия) с обновленным выжимным.

Ну закинул бы фото нового ОберКрафта с новым выжимным.

ВОТ ИНФА О ТВОЙ СЦЕПЕ:
Переговоры о возможном представлении на территории России интересов компании KRAFT начались несколько лет назад. В результате переговоров была достигнута следующая договоренность — компания «Автосинтез» получила эксклюзивные права для распространения и продажи автомобильных запасных частей, поставляемых компанией KRAFT на территорию России и стран Содружества. Для закрепления этих прав и в 2005 году компанией «Автосинтез» была зарегистрирована своя собственная торговая марка OBERKRAFT.
В 2006 году были оформлены права на регистрацию торговой марки OBERKRAFT в странах Мадридского соглашения. Это связано, в первую очередь, с тем, что продукция под торговой маркой OBERKRAFT производится по лицензионной доверенности на предприятиях, как принадлежащих компании KRAFT, так и новых заводах, расположенных в Европе и Азиатском регионе.

Тот же КРАФТ только в профиль!!!!!!!!!

Интересно было бы узнать,в Челябинске можно где-нибудь купить Sachs(Germany) а не Турцию и т.п.?!Кто-нибудь в курсе?

SACHS Турецкого нет и не было!!!!!! Есть Германия фото выше смотрите , а остальное Словения, Польша и Румыния( не давно открыли завод) но в продаже как такового я еще не видел и какое качества Румынского производства незнаю. Но на всех коробках написан адрес штаб-квартиры в Германии, а производитель пишится с другой стороны коробки. Не путайте и смотрите внимательнее!!!!!!!!!! :ef:
24308
24309

Cцепление Sachs power clutch для ВАЗ
13-015
Сконструировано в результате долгих разработок в области автоспорта. Невероятно прочное усиленное сцепление для тяжело нагруженных легковых автомобилей. Гарантирует исключительно хорошую работоспособность в большом диапазоне использования: при городском цикле вождения, на шоссе, при различных стилях спортивной езды. Легко устанавливается вместо стандартного сцепления. Обеспечивает долгую работу без сервисного обслуживания.

Важнейшие преимущества сцепления SACHS POWER CLUTCH:

• большой срок службы, особенно ощутимый при работе с прицепом;

• чрезвычайно прочная конструкция, даже в случае переменных нагрузок;

• заметно улучшенная динамика езды в случае спортивного стиля вождения;

• без каких либо затруднений может быть установлено вместо серийного сцепления.
24302

compos mentis
12.10.2010, 20:03
За что купил,за то продал как говорится!Продавец-консультант в одном магазине автозапчастей сказал что Турция.А я и не в курсе был что вот оно как на самом деле!Спасибо за ликбез!Схожу посмотрю внимательно на комплект и сравню с фото.

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2010, 20:12
За что купил,за то продал как говорится!Продавец-консультант в одном магазине автозапчастей сказал что Турция.А я и не в курсе был что вот оно как на самом деле!Спасибо за ликбез!Схожу посмотрю внимательно на комплект и сравню с фото.

Посмотри выше, я выложил фото упаковки и самого сцепления.

compos mentis
13.10.2010, 18:46
Вот купил сегодня такое сцепление,других комплектов в Челябе не видел.Словакия.

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2010, 19:24
Вот купил сегодня такое сцепление,других комплектов в Челябе не видел.Словакия.

Вот и воткни в него 10й выжимной и будет тебе счастье и на долго!!!!!!!

compos mentis
13.10.2010, 19:34
С предыдущими фотками Сакса различий много,с чем связано,х.з.:2:

Кто что думает?Это вообще Сакс,если не брать во внимание надписи?!

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2010, 19:55
Кто что думает?Это вообще Сакс,если не брать во внимание надписи?!

Интересная сцепа. Сам диск очень и очень по конфигурации похож на Немецкий, но вот демфлекторных пружин больше, у меня их всего 4. А вот корзина на Словению , кончики лепистков не загнутые а прямые. Выжимной этот не ставь. А вообщем то забей ,ставь и катайся. Ни кто ж не виноват ,что у вас других нет. Если честно Сакс Немецкий видел, Польский видел, видел Словения, а вот Словакия не видел. Выше фотки мои Немецкого и Словения Сакс. Цена какова его???

compos mentis
13.10.2010, 21:18
Цена 2800.В другом магазине видел за 3200,в целом всё также,на диске 6 пружин,корзина и выжимной такие же,но на клёпках стояла ещё одна буква.Но страну производителя у другого сцепления не узнал,продавец олень какой-то не дал коробку посмотреть!А вообще сейчас столько контрафакта,что даже сомневаюсь в качестве подобных типа импортных запчастей,хотя может это паранойя.

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2010, 21:29
Цена 2800.В другом магазине видел за 3200,в целом всё также,на диске 6 пружин,корзина и выжимной такие же,но на клёпках стояла ещё одна буква.Но страну производителя у другого сцепления не узнал,продавец олень какой-то не дал коробку посмотреть!А вообще сейчас столько контрафакта,что даже сомневаюсь в качестве подобных типа импортных запчастей,хотя может это паранойя.

Да ставь его и не парься!

ALEX8209
13.10.2010, 21:33
3000 951 211 это Сакс на самару , диаметр 190 мм, в комплекте должен быть диск, корзина, выжимной и рем комплект корзины сцепления. А 3000 951 501 на десятку, диаметр 200 мм. Выжимные и ремкомплекты одинаковые в этих наборах, а диски и корзины разные. И вес почти 1 кг разница.

Олег 2114
15.10.2010, 11:48
Посмотрел цены в Казани из дешевых только вис и крафт(1400), остальные от 2100р. Сакс 2500, Словакия, но подшипник металлический. Немецкий только в магазинах и потому дешевле 2800 не нашел. Думаю буду ставить luk, с заменой примерно 3000 выйдет.

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2010, 13:55
Посмотрел цены в Казани из дешевых только вис и крафт(1400), остальные от 2100р. Сакс 2500, Словакия, но подшипник металлический. Немецкий только в магазинах и потому дешевле 2800 не нашел. Думаю буду ставить luk, с заменой примерно 3000 выйдет.
Если Люк будешь ставить , то в паре с ним ставь 10й выжимной!!!!!!!!!! И смотри, они есть Германия а есть Турция. Не ошибись!!!!!!!!!!!
Сакс жесткое, подойдет для грязи и т.д., рвет что надо, Валео самое оно для асфальта и города. Люк что то среднее мжду ними.
А про Сакс Словакия да, в нем выжимной железный НО С ВЕРХУ , а в нутри пластиковая обойма. Проверено,разобрано,изучено :cl:!!
24415 диск сцепления Сакс Словения, Словакия.
24416 здесь комплект Германия, но разницу в дисках видно и количество демфлекторных пружин!

Олег 2114
15.10.2010, 18:35
Если Люк будешь ставить , то в паре с ним ставь 10й выжимной!!!!!!!!!! И смотри, они есть Германия а есть Турция. Не ошибись!!!!!!!!!!!
Сакс жесткое, подойдет для грязи и т.д., рвет что надо, Валео самое оно для асфальта и города. Люк что то среднее мжду ними.
А про Сакс Словакия да, в нем выжимной железный НО С ВЕРХУ , а в нутри пластиковая обойма. Проверено,разобрано,изучено :cl:!!
24415 диск сцепления Сакс Словения, Словакия.
24416 здесь комплект Германия, но разницу в дисках видно и количество демфлекторных пружин!

я тему прочитал, про 10-ный подшипник уж понял. luk на рынке только турецкий, немецкого не видел. Спасибо что подсказал Буду искать!

сегодня наконец-то купил luk и 10 выжимной, обошлось 1950р. Думаю оптимальная цена/качество. В понедельник буду ставить!

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2010, 19:18
Обязательно отпишусь! Из комплекта точно ставить не буду, игрушечный он какой-то! Я уже и сервис нашел, мне там сами сказали, какое бы сцепление не покупал, выжимной 10-ный надо ставить.

Хе...:el: правильно сказали,хоть где то в сервисах есть не глупые мастера.

Igor313
16.10.2010, 21:00
купил сцепление сакс цена 2800,смотрел в магазине выжимной как его там,крутил вертел,стучал,грыз))вроде металлический,как определить то?вроде германия,но пружинок 6((

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2010, 21:35
купил сцепление сакс цена 2800,смотрел в магазине выжимной как его там,крутил вертел,стучал,грыз))вроде металлический,как определить то?вроде германия,но пружинок 6((

Ну грызть не стоило вообще то. Если 6 пружин то уже не Германия. На коробке с боку на белом фоне написан номер и адрес штаб-квартиры Sасhs в Германии, а не то что сцепа сделана там. А вот от куда оно смотри ниже адреса или с другой стороны коробки. Должна быть надпись mаdе in....., или рrоdukt оf.... и страна, напрмер Slоvаkiа, Slоvеniа и т.д.

Igor313
16.10.2010, 21:37
ничего не написано,не токупил значит?((другого не нашел.

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2010, 21:45
ничего не написано,не токупил значит?((другого не нашел.

Адрес написан? Должна и страна производитель быть. Смотри черным шрифтом по всем торцам коробки в низу!

Igor313
16.10.2010, 21:50
ну ладно,то что не германия это факт,а это хуже??выжимной другой покупать?((

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2010, 22:02
ну ладно,то что не германия это факт,а это хуже??выжимной другой покупать?((

Да не то что хуже..просто изменен диск сцепления и лепестки корзины...на Немецком кончики лепестков загнуты , а на других прямые. Выжимной купи 10й и ставь его взамен штатного.

Igor313
16.10.2010, 22:22
то что изменены я уже понял,ну оно не хуже?не фальсификат?выжимной весь железный,или так не определить?может без 10 обойтись,денег уже нет,все высосала из меня((спасибо тебе за терпение))

ПЕТРОВИЧЪ
16.10.2010, 22:30
то что изменены я уже понял,ну оно не хуже?не фальсификат?выжимной весь железный,или так не определить?может без 10 обойтись,денег уже нет,все высосала из меня((спасибо тебе за терпение))

У этого обойма пластик. Ставь его, зиму отьездишь,загудит поменяешь. Там должен быть пакетик со смазкой, вот этой смазкой смажь выжимной.

пакетика нет никакого,ты мне скажи эту обойму видно или она внутри?

Срок службы отдельных компонентов сцепления сегодня практически одинаков. Поэтому оптимальным решением при замене сцепления являются комплекты сцеплений Sachs. Такой набор состоит из:

-диска сцепления
-корзины сцепления
-выжимного подшипника

Поставка производится в комплекте со специальной смазкой для монтажа для безупречной работы выжимного подшипника с пластиковой серцевиной(обоймой). С офсайта Sachs.
Странно ,что смазки нет!!!!!!!!Попахивает made in Poland. Обойма находится в нутри подшипника, если снимешь скобы и разберешь его то увидишь. Но не советую, потом не соберешь, я их разбирал старые на замене сцепы у людей,были и пластик и железо. Да ставь и катайся, загудит(если вдруг) заменишь.

спасибо большое..

Да не за что. Поставишь, отпишись как очучения.

Igor313
18.10.2010, 21:01
поменяли мне сегодня сцепление,ощущения непередаваемые,педаль просто не чувствую,супер...коробку сняли выжимной выпал по частям,лапки на корзине срезало как циркулем))еле доехал до станции.

redmit
18.10.2010, 23:04
Сегодня покупал сцепление, продавец в магазине уговорил купить "нашенское" ВИС, причем как сказал, что оно "не кооперативное" (не понял, что это означает). От импортных отсоветовал, так как оригинальные немецкие сложно найти (в Питере), а не у немецких выжимной не в стальной оправке, быстро загудит. Десяточный выжимной сложно отыскать. Выжимной у этого в стальной обойме, не должен развалиться. На вид приличное качество. Всего за 1800 рублей. Завтра буду ставить в автосервисе. Надеюсь прослужит долго...........

Chuk
21.10.2010, 11:52
Тоже сцепа начала буксовать. Решил брать ВИС. С ним тоже 10-ый выжимной можно поставить?

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2010, 11:58
Тоже сцепа начала буксовать. Решил брать ВИС. С ним тоже 10-ый выжимной можно поставить?

Можно. Ставь.
24684

Den379
26.10.2010, 19:37
Сегодня купил Сакс Словакия плюс 10й выжимной, в субботу буду ставить.

orlik
29.10.2010, 12:30
Сегодня были инсталированы: маховик 010+ SACH 010. Из-за увеличеных размеров корзины надо было протачивать колокол коробки. Пошли путём наименьшего сопротивления.Отпустили прижимные болты, до момента когда перестанет цеплять, завели машину и начали подтягивать болты. Корзина сточила колокол как надо, больше не цепляет.
Ощущения: Трогаться стало легче(наверно из-за большей массы маховика). Тяга началась с низов(субъективное мнение). Ну и ессно, опять же из-за массы, мотор выкручивается в облака.Больше 4500 пока не давал. Снег пошёл.

Den379
03.11.2010, 00:26
Поставил САКС и 10й подшипник, педаль очень мягкая. Шумы пропали. Мой выжимной был в хламе. Кстати родное сцепление прошло 102000км и судя по диску еще 10ку откатало бы поменял сейчас чтоб на морозе потом не менять. Рекомендую.

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2010, 00:37
Поставил САКС и 10й подшипник, педаль очень мягкая. Шумы пропали. Мой выжимной был в хламе. Кстати родное сцепление прошло 102000км и судя по диску еще 10ку откатало бы поменял сейчас чтоб на морозе потом не менять. Рекомендую.

То , что мягкая это привыкнешь! Я сначала пару раз глох.

Илюха.
03.11.2010, 00:42
вот везде пишут что ставь 10й выжимной. а какой модели брать этот выжимной?
Вот сегодня пошел за сцепой, купил крафт, и 10й подшипник hi-drive за 200р.

ПЕТРОВИЧЪ
03.11.2010, 00:59
вот везде пишут что ставь 10й выжимной. а какой модели брать этот выжимной?
Вот сегодня пошел за сцепой, купил крафт, и 10й подшипник hi-drive за 200р.

Илюх, ну я же фото выкладывал и вид его и номер. ПОСТ # 162 в этой теме!!!!!!!!!!:ed:

Cpiker
06.11.2010, 22:53
На счет Sасhs : раньше его производили в Германии,сейчас заводы есть и в Словении, и Польше и по последний информации ещё и в Румынии. В этих странах в комплекте идет выжимной с пластиковой обоймой.
Сцепа произведенная в Германии в комплекте идет Диск, Корзина, Выжимной(железный) и пакетик со смазкой для этого подшипника.
В комплекте с пластиковым выжимным смазка не идёт!

Добрый день.Подскажите нашёл сцепление Sасhs на 10,на 08 нету.
Смотрел коробку.На ней наклеена, только одна наклейка.Как вот эта
/forum/showthread.php?t=9202&page=7
И такой же выжимной.
Корзина с прямыми лепестками.Пружин на диске 4.Внутри них ешё маленькие пружины стоят.Смазка для выжимного есть.
Подскажите.Где всётаки произведено это сцепление.В Германии или Словении.

ПЕТРОВИЧЪ
07.11.2010, 00:28
Добрый день.Подскажите нашёл сцепление Sасhs на 10,на 08 нету.
Смотрел коробку.На ней наклеена, только одна наклейка.Как вот эта
/forum/showthread.php?t=9202&page=7
И такой же выжимной.
Корзина с прямыми лепестками.Пружин на диске 4.Внутри них ешё маленькие пружины стоят.Смазка для выжимного есть.
Подскажите.Где всётаки произведено это сцепление.В Германии или Словении.

А зачем тебе 10е сцепление?? Ты его не поставишь. Ищи 08. По производителю смотри на коробке, но скажу одно- если на конце лепестки прямые- это уже не Германия...

Мишаня Л
07.11.2010, 11:04
Ищи 08. По производителю смотри на коробке, но скажу одно- если на конце лепестки прямые- это уже не Германия...

я сцепление спалил к чертовой бабушке, теперь как на автомате езжу,даешь газу,обороты набирает а скорость нет:15: .вот думаю купить сцепу САКС которое все хвалят, почитал темку спасибо всем

Graphite93
07.11.2010, 20:56
Ищи 08. По производителю смотри на коробке, но скажу одно- если на конце лепестки прямые- это уже не Германия...

я сцепление спалил к чертовой бабушке, теперь как на автомате езжу,даешь газу,обороты набирает а скорость нет:15: .вот думаю купить сцепу САКС которое все хвалят, почитал темку спасибо всем

Ну не только САКС хорошее. Я купила LUK и довольна им...

Radiotechnik
07.11.2010, 21:01
Ну не только САКС хорошее. Я купила LUK и довольна им...

Действительно, не только Sachs хорошее, просто Sachs - ведущая в мире компания по разработке и производству сцепления. По сути большинство ведущих мировых автопроизводителей на конвейре ставят сцепление этого производителя.

ПЕТРОВИЧЪ
07.11.2010, 21:08
Ну не только САКС хорошее. Я купила LUK и довольна им...

Действительно, не только Sachs хорошее, просто Sachs - ведущая в мире компания по разработке и производству сцепления. По сути большинство ведущих мировых автопроизводителей на конвейре ставят сцепление этого производителя.

Вот это точно! Luk да, сцепа не плохая, идет как выше средне бюджетного. Но Сакс пожоще, в плане как сцеоление...

Илюха.
07.11.2010, 23:33
Поставил Десяточный подшипник (Хай-Драйв), подшумливает зараза!

ПЕТРОВИЧЪ
08.11.2010, 00:28
Поставил Десяточный подшипник (Хай-Драйв), подшумливает зараза!

Эээ Илюха, не тот видимо поставил выжимной. Я фото выкладывал с номером какой надо. А ты хай-драйв....

Cpiker
09.11.2010, 00:21
Купил сцепление Starco.На коробке написано произведено в Турции.Решил попробовать.Отзывов по нему мало.Обошлось в 2300.

ПЕТРОВИЧЪ
09.11.2010, 01:26
Купил сцепление Starco.На коробке написано произведено в Турции.Решил попробовать.Отзывов по нему мало.Обошлось в 2300.

Ого!!!!!!!! За такие бабки можно и Сакс взять(Словения).

Cpiker
09.11.2010, 14:45
Ого!!!!!!!! За такие бабки можно и Сакс взять(Словения).
За Сакс 08 у нас 4200 просят.Написано проиведено в Германии.Но лепестки на корзине прямые.Старко 1750 стоит в Зеленодольске.Это в Йошкар-Оле,цену загнули.Сцепление поставил.Посравнеию со старым небо и земля.Нечего негремит,педаль мягкая.

Федя 107
11.11.2010, 01:04
Петрович, что значит сцепление "жостче" ???

ПЕТРОВИЧЪ
11.11.2010, 01:52
Петрович, что значит сцепление "жостче" ???

Жоще не выжим педали,он кстати мягкий ,а сама работа сцепления( диск+карзина). Сакс жесткое, подойдет для грязи и т.д., рвет что надо, Валео самое оно для асфальта и города. Люк что-то среднее между ними.

DenSosed
11.11.2010, 02:10
Последние 17 тысяч катаюсь на Valeo. Нравится.
Правда последнее время, на холодную, начал шуметь выжимной...
Полтора года назад, обошлось в 3100 рублей, вместе с работой по замене.

ПЕТРОВИЧЪ
11.11.2010, 02:17
Последние 17 тысяч катаюсь на Valeo. Нравится.
Правда последнее время, на холодную, начал шуметь выжимной...
Полтора года назад, обошлось в 3100 рублей, вместе с работой по замене.

Надо было ставить 10й выжимной.

rn6ldk
14.11.2010, 23:33
Прокатался на Valeo 2 года т.е. проехпл 60000км, не знаю для него это много или мало. Теперь попробую KrafTech. Посмотрим какое лучше.

morozzz
16.11.2010, 02:48
http://webcat.zf-trading.com/index.asp?SPR=16
каталог с официального сайта сакс

ПЕТРОВИЧЪ
16.11.2010, 02:56
Прокатался на Valeo 2 года т.е. проехпл 60000км, не знаю для него это много или мало. Теперь попробую KrafTech. Посмотрим какое лучше.

Крафт не советую!!!!!! Уж лучше Люк дольше проездишь................
Не нравится мне это КРАФТ ТЕХ.Летом в пробках на определённом этапе вообще доводит до аварийных ситуаций: при выжимании педали до отказа не выключается! В связи с этим сложности с переключением передач.
Выжимной начинает шуметь чуть ли не с 1000км.
Меня всегда улыбали такие люди, сначала купят, а потом спрашивают, "а что это за говно я купил"?

Graphite93
16.11.2010, 02:57
Сколько можно разжевывать одно и тоже? САКС либо ЛУК самые хорошие сцепы...

егорыч_2114
16.11.2010, 11:57
Добрый день, джентельмены! Вот на автоладе форуме вычитал интересный вариант сцепы в сборе по-кускам: корзина ВИС+диск КАЛИНОВСКИЙ (какой-то усиленный)+десятый выжим ТЗА. Подскажите, стоит ли заморичиться?
Взял бы Сакс, но боюсь на палево нарваться

orlik
16.11.2010, 12:05
Добрый день, джентельмены! Вот на автоладе форуме вычитал интересный вариант сцепы в сборе по-кускам: корзина ВИС+диск КАЛИНОВСКИЙ (какой-то усиленный)+десятый выжим ТЗА. Подскажите, стоит ли заморичиться?
Взял бы Сакс, но боюсь на палево нарваться

ссылочку бы, откуду вычитал, желательно. Почитать, что как. А то вырвал из котекста, а мы думай.

егорыч_2114
16.11.2010, 12:20
ссылочку бы, откуду вычитал, желательно.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246080&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8 %FF&start=500 пост от Dranik

orlik
16.11.2010, 12:30
Сейчас всё продаётся комплектами, станут ли продавцы разбивать комплекты, неизвестно.

morozzz
16.11.2010, 12:31
Добрый день, джентельмены! Вот на автоладе форуме вычитал интересный вариант сцепы в сборе по-кускам: корзина ВИС+диск КАЛИНОВСКИЙ (какой-то усиленный)+десятый выжим ТЗА. Подскажите, стоит ли заморичиться?
Взял бы Сакс, но боюсь на палево нарваться

Говорят что Сакс редко подделывают.Сегодня на рынке присматривал сцепу,Сакса мало.Цена у нас 2100 на опте.

егорыч_2114
16.11.2010, 12:48
Сейчас всё продаётся комплектами, станут ли продавцы разбивать комплекты, неизвестно.
Как раз ВИС можно легко найти по-частям, а вот Калиновский усиленый диск нигде не видел, может маркировка у него какая-то другая

Говорят что Сакс редко подделывают.Сегодня на рынке присматривал сцепу,Сакса мало.Цена у нас 2100 на опте.

а завод чей? немецкий оригинал очень тяжело найти, а другие вызывают сомнения

orlik
16.11.2010, 13:36
Вот хоть бы раз увидеть КАЛИНОВСКИЙ. По моему развод. Сцепы везде одинаковые.

егорыч_2114
16.11.2010, 13:47
Вот хоть бы раз увидеть КАЛИНОВСКИЙ.

http://www.pasker.ru/photo_lib/36575.jpg

По моему развод. Сцепы везде одинаковые.

http://www.vazinter.ru/news/kalina_i_priora_diski_sceplenija

morozzz
16.11.2010, 13:53
а завод чей? немецкий оригинал очень тяжело найти, а другие вызывают сомнения

Немцы похоже неделают для ваза у себя сцепы.Экономически невыгодно,потом через кучу границ везти к нам.Тоже немецкое ненашёл,все завода ZF Польша попадались.

егорыч_2114
16.11.2010, 14:03
Немцы похоже неделают для ваза у себя сцепы.Экономически невыгодно,потом через кучу границ везти к нам.Тоже немецкое ненашёл,все завода ZF Польша попадались.

Согласен:27:вот это и напрягает в плане выбора, не ясно что лучше ставить польский Сакс или оригиналы ВИС:13:

Girbiz
16.11.2010, 14:07
Вы сперва тему просмотри...Уже фотки выложены не "паленого" SACHS и какого оно производителя...
А то бежите быстрей паравоза...

ПЕТРОВИЧЪ
16.11.2010, 14:14
а завод чей? немецкий оригинал очень тяжело найти, а другие вызывают сомнения

Найти можно. Я чисто Немецкий Сакс ждал 2 месяца, но оно того стоит, цена вопроса 3.800рэ на заказ. А в основновном идет Словения, но с 10м выжимным очень хорошо ходит и ходит до 70000км. Кстати на Калине 09 года у товарища когда меняли думали 08 сцепление, а нет, когда разобрали оказалось 010е. Вот так. А вообще по тестам Корзина ВИС с диском Валео, Люк ходят очень даже не плохо,тяжелее найти всё в разнобой.

orlik
16.11.2010, 14:21
Насколько я понял из этого текста, у ВИСа просто пошла новая линейка дисков, для 08-15 и 10-12, так же идёт СВОЁ сцепление на Приору. Замечу, что сцепа SACHS На Приору, стоит на 1000р дороже чем на 010, хотя они и одинаковые по размерам.
Сам себе поставил SACHS 010 Cловения.

Найти можно. Я чисто Немецкий Сакс ждал 2 месяца, но оно того стоит, цена вопроса 3.800рэ. А в основновном идет Словения, но с 10м выжимным очень хорошо ходит и ходит до 70000км. Кстати на Калине 09 года у товарища когда меняли думали 08 сцепление, а нет, когда разобрали оказалось 010е. Вот так. А вообще по тестам Корзина ВИС с диском Валео, Люк ходят очень даже не плохо,тяжелее найти всё в разнобой.

По данным(неофициальным), у сцепы ВИС-хорошая корзина(момент прижима), но не очень хорошие накладки сцепления надиске(органика). У LUK"а, всё наоборот.

егорыч_2114
16.11.2010, 14:27
Вы сперва тему просмотри...Уже фотки выложены не "паленого" SACHS и какого оно производителя...

Тему прочитал уже 5 раз, поэтому выбор свой сделал за Сакс, доверяя мнению Уважаемых форумчан, и фотки "оригинала" хорошо изучил, но вот вся проблема в том, что найти этот "оригинал" практически не реально и не очень понятен контекст таких критериев как "не паленое" и "оригинал". Можно ли считать оригиналом Сакс сделанный в Польше, Словении, Румынии и др.странах кроме Германии?

orlik
16.11.2010, 14:33
Я за Словению и как сказал Петрович, немца он 2 месяца ждал. Всё остальное не стоит брать.

егорыч_2114
16.11.2010, 14:33
По данным(неофициальным), у сцепы ВИС-хорошая корзина(момент прижима), но не очень хорошие накладки сцепления надиске(органика). У LUK"а, всё наоборот.

правильно!:27:поэтому диск Калины с накладками Люка решает эту проблему

ПЕТРОВИЧЪ
16.11.2010, 14:34
Тему прочитал уже 5 раз, поэтому выбор свой сделал за Сакс, доверяя мнению Уважаемых форумчан, и фотки "оригинала" хорошо изучил, но вот вся проблема в том, что найти этот "оригинал" практически не реально и не очень понятен контекст таких критериев как "не паленое" и "оригинал". Можно ли считать оригиналом Сакс сделанный в Польше, Словении, Румынии и др.странах кроме Германии?

Я тебя уверяю,что САКС маде ин Словения ходит очень хорошо но,но тока с 10м выжимным!!!!!!! Разница с Немецким Сакс в лепестках корзины и количестве димфлекторных пружин на самом диске. Выше все расписано!!!!!!!:ed:

orlik
16.11.2010, 14:36
правильно!:27:поэтому диск Калины с накладками Люка решает эту проблему

Имелась в виду Калина с 010 сцеплением 200мм, насколькоя, понял. У нас 190мм.

ПЕТРОВИЧЪ
16.11.2010, 14:38
Имелась в виду Калина с 010 сцеплением 200мм, насколькоя, понял. У нас 190мм.

Вадим, что то я не вьеду!!!!!!!!!!! А каким боком на 8кл и 10я сцепа?????????

егорыч_2114
16.11.2010, 14:46
"Диск сцепления 11183-1601130-01 (тип сцепления Ø190мм) – предназначен для установки на автомобили семейства «LADA Samara» и «LADA Samara‑2», диск сцепления 11186‑1601130‑01 (тип сцепления Ø200мм) – для всех остальных семейств." (цитата)

ссылку выше кидал

Можно еще раз???????????? диск Калины с накладками Люк..........Поясни!:17:

"Необходимо дополнить, что ведомые диски 11183/21703-1601130 комплектуются импортными фрикционными накладками производства группы компаний Schaefflier Gruppe под маркой «LuK» (Германия), изготовленными из безасбестового композита, обладающими отличными ресурсными и фрикционно-механическими показателями сцепления"

orlik
16.11.2010, 15:19
Из всего я понял, что это действительно новая линейка дисков.
высокие зажимные нагрузки с более комфортными показателями усилия на педали сцепления (меньшие нагрузки на педали сцепления), в отличие от штатных нажимных дисков сцепления 2111-1601085, которыми комплектуются в настоящее время всё десятое, «LADA Kalina» и «LADA Samara» семейства.

скорее не новая, а последняя. их уже с весны пользуют

Не спорю. У ВИСа есть ещё изделия класса ЛЮКС. Идут под названием
"VINTERS" VazINTERserviS

егорыч_2114
16.11.2010, 16:08
У ВИСа есть ещё изделия класса ЛЮКС. Идут под названием
"VINTERS" VazINTERserviS
Да, собственно, не в этом дело. Нам "простым смертным" этот фарш не особо интересен. Гораздо любопытнее, что имеет место быть новый доступный девайс за разумную деньгу с улучшенными (в теории) показателями. Судя по откликам, здесь Калиновский диск ещё никто не юзал, поэтому ИМХО: определяющим в положительную сторону можно смело считать рекомендацию Dranika http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246080&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8 %FF&start=500

киря зверь
17.11.2010, 00:05
Сегодня развалился выжимной с пластиковой втулкой:2:. Сцепление стоит Kraft tech ставил в сборе новое и прошло всего 42 тысячи км вобщем какашка полная эти крафт тэчи :es: знал бы заранее никогда бы не воткнул такое:dj:

ПЕТРОВИЧЪ
17.11.2010, 00:55
Сегодня развалился выжимной с пластиковой втулкой:2:. Сцепление стоит Kraft tech ставил в сборе новое и прошло всего 42 тысячи км вобщем какашка полная эти крафт тэчи :es: знал бы заранее никогда бы не воткнул такое:dj:

А я ведь предупреждал уже давно ,кстати!!!!!!!!!!!:ed::ed::ed:
Сцепление крафт так себе сцепление, у него в основном накрывается выжимной и корзина , там внутри лопает пружина, на ВИСе когда они летят хоть до дому можно доехать, а на этих сразу на месте встаешь..............

striker_74
17.11.2010, 21:39
подскажите пожалуйста через какой промежуток времени (километров) надо менять сцепление.Накатал почти 94000 и не разу не менял и не лазил.Ощущение что сцепление уже поду стало и бывают незначительные пробуксовки.Как наверняка определить стоит менять или ничего не трогать.Заранее благодарю.

ПЕТРОВИЧЪ
17.11.2010, 21:42
подскажите пожалуйста через какой промежуток времени (километров) надо менять сцепление.Накатал почти 94000 и не разу не менял и не лазил.Ощущение что сцепление уже поду стало и бывают незначительные пробуксовки.Как наверняка определить стоит менять или ничего не трогать.Заранее благодарю.

Пробуксовка на 2й и 3й передаче есть......меняй.........время пришло.

morozzz
17.11.2010, 21:51
подскажите пожалуйста через какой промежуток времени (километров) надо менять сцепление.Накатал почти 94000 и не разу не менял и не лазил.Ощущение что сцепление уже поду стало и бывают незначительные пробуксовки.Как наверняка определить стоит менять или ничего не трогать.Заранее благодарю.
у меня такие же симптомы-иногда на первой пробуксовывает.Сцепа заводская ещё.Пока решил нетрогать,как сильнее буксовать начнёт поменяю. пр ;48000.
Тебе могу так сказать,если часто ездишь на большие расстояния от дома,то лучше поменяй его.Заявленный ресурс сцепления ВИС,поставщика на конвеер 120 тыс.
Ниразу не слышал чтобы ктото на одном сцеплении проезжал столько.

Такой вопрос,десятый выжимной пойдёт слюбой сцепой?
Если поставлю сцепу ВИС,проблем с выжимным небудет?

Datika
21.11.2010, 16:23
Всем привет! ехал я в пробке примерно 3 километра, а потом ещё подъём на мост, к концу моста , первая передача раскручивает обороты а машина не едет, начало буксовать сцепление, доехал до сервиса, сказали сгорело сцепление. Вот и вопрос это так и есть или можно просто подтянуть?? машина 2114, сцеплению я так понимаю 1.5 года есть, я второй хозяин, и сориентируйте по цене, мне сказали сцепление 2000 примерно стоит, а замена 2500, это так? и ещё нужно что нибудь купить?? сразу чтобы поменяли? Ну я к тому что например когда масло меняешь, ещё нужно фильтр менять, в этом смысле, а то куплю сцепление, всё разберут , скажут потом а ты такую то вещь купил?

Radiotechnik
21.11.2010, 16:27
Всем привет! ехал я в пробке примерно 3 километра, а потом ещё подъём на мост, к концу моста , первая передача раскручивает обороты а машина не едет, начало буксовать сцепление, доехал до сервиса, сказали сгорело сцепление. Вот и вопрос это так и есть или можно просто подтянуть?? машина 2114, сцеплению я так понимаю 1.5 года есть, я второй хозяин, и сориентируйте по цене, мне сказали сцепление 2000 примерно стоит, а замена 2500, это так? и ещё нужно что нибудь купить?? сразу чтобы поменяли? Ну я к тому что например когда масло меняешь, ещё нужно фильтр менять, в этом смысле, а то куплю сцепление, всё разберут , скажут потом а ты такую то вещь купил?

Сцепление на замену (особенно, если тоже повторяется на 2 и з передачи при движении в гору и полностью открытом дросселе - "газ в пол"). Как правило, покупают комплект (корзина, феродо, подшипник) и этим все обходится. В тяжелых случаях, меняют еще и маховик, но это достаточно редко.

Girbiz
21.11.2010, 16:30
мне сказали сцепление 2000 примерно стоит, а замена 2500, это так?
А вот так...В каждом сервисе Москвы,разные цены на работу по замене сцепы...
и ещё нужно что нибудь купить??
Сцепление в сборе + желательно тросик сразу поменять и "набить" под его оболочку смазку (можно моторного масла,через шприц).
Еще ответы на вопросы,можно найти здесь: /forum/showthread.php?t=9202

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2010, 16:55
Всем привет! ехал я в пробке примерно 3 километра, а потом ещё подъём на мост, к концу моста , первая передача раскручивает обороты а машина не едет, начало буксовать сцепление, доехал до сервиса, сказали сгорело сцепление. Вот и вопрос это так и есть или можно просто подтянуть?? машина 2114, сцеплению я так понимаю 1.5 года есть, я второй хозяин, и сориентируйте по цене, мне сказали сцепление 2000 примерно стоит, а замена 2500, это так? и ещё нужно что нибудь купить?? сразу чтобы поменяли? Ну я к тому что например когда масло меняешь, ещё нужно фильтр менять, в этом смысле, а то куплю сцепление, всё разберут , скажут потом а ты такую то вещь купил?

По цене смотря какую сцепу будешь брать...........зависит от твоего финансового состояния.

SportCoupe
22.11.2010, 17:39
А сколько маховик стоит? (средняя цена) И если сцепу менять за замену маховика много доплачивать придется? (примерно)

orlik
22.11.2010, 17:45
А сколько маховик стоит? (средняя цена) И если сцепу менять за замену маховика много доплачивать придется? (примерно)

Вот сайтик, цены хорошие. Позвони, узнай. http://www.vaz08-015.ru/

Datika
23.11.2010, 00:49
поставил новое сцепление, 2500 работа, комплект "крафт" взял за 1850 т.к. по цене и качеству неплохо, валео и сах стоят 2500,это дороговато. + взял новый тос. Глохну теперь с непривычки, чуть отпустил сцепление она уже рвётся в бой)) короче ощущения отпад) всем спасиб

DMITRY014
25.11.2010, 14:42
Всем привет! Почитал форум. Сегодня купил sachs (Словакия) с мет. подшипником, исть смазка. Стоит 2600р. Завтра еду менять - 1200р. Машинка 014.

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2010, 15:32
Всем привет! Почитал форум. Сегодня купил sachs (Словакия) с мет. подшипником, исть смазка. Стоит 2600р. Завтра еду менять - 1200р. Машинка 014.

Он хоть и металлический но на скобах(защелках). Надо было брать 10й выжимной без защелок./forum/showthread.php?t=9204&page=6 пост # 162

SportCoupe
25.11.2010, 16:58
Всем привет! Почитал форум. Сегодня купил sachs (Словакия) с мет. подшипником, исть смазка. Стоит 2600р. Завтра еду менять - 1200р. Машинка 014.

а где такие цены на замену? где ни смотрел 2000-2500

Girbiz
25.11.2010, 16:59
а где такие цены на замену? где ни смотрел 2000-2500
Ты посмотри его адрес,откуда он...

КОИ
25.11.2010, 19:01
Купил сцепление VALEO корейского производства. На днях буду ставить. Кто что знает об эксплуатации такого сцепления? Есть ли какая статистика? Вот информация о компании: http://www.drive.co.ua/brands.php?brands=valeo_phc . Выжимной подшипник купил 10-й, белорусского пр-ва, фирма FENOX.

Radiotechnik
25.11.2010, 19:04
Купил сцепление VALEO корейского производства. На днях буду ставить. Кто что знает об эксплуатации такого сцепления? Есть ли какая статистика? Вот информация о компании: http://www.drive.co.ua/brands.php?brands=valeo_phc . Выжимной подшипник купил 10-й, белорусского пр-ва, фирма FENOX.

товарищу на 2112 (8 клапанов) сами ставили Valeo. Прошло уже более 9 месяцев и 20000 км и все в порядке. Но коробка была абсолютно другая (зеленая). Страну-изготовитель сейчас уже сказать не могу.

КОИ
25.11.2010, 19:18
Я когда это брал у знакомого, у него на полках стояли ВИС, Kraftech, Sachs, LUK, Valeo (в зелёной коробке), но он посоветовал взять это. Сказал, что поставил его на свою 8-ку и очень доволен. Ещё говорил, что Valeo в зелёной коробке - это Турция и если я хочу Францию, то это сейчас нереально. Корзина+диск+белорусский выжимной обошлись мне в 65 долларов.

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2010, 20:38
Купил сцепление VALEO корейского производства. На днях буду ставить. Кто что знает об эксплуатации такого сцепления? Есть ли какая статистика? Вот информация о компании: http://www.drive.co.ua/brands.php?brands=valeo_phc . Выжимной подшипник купил 10-й, белорусского пр-ва, фирма FENOX.

Диск на вид хороший, чем то смахивает на Сакс Немецкого пр-ва,вроде без асбестовой добавки, выжимной тоже в норме аналог нашего 10го. По карзине ни чего сказать не могу, но виду лепестков должно быть мягкое.

КОИ
26.11.2010, 13:13
Выжимной на фото - это он и есть 10-й. Про родной корейский я не спрашивал.

ПЕТРОВИЧЪ
26.11.2010, 14:16
Выжимной на фото - это он и есть 10-й. Про родной корейский я не спрашивал.

Тот что ты купил да, 10й Fеnox(Беларусь), а я написал ,что такой же как наш, Российский-10й,фото я выкладывал.

КОИ
26.11.2010, 15:20
Кроме перечисленных мною марок, в продаже у знакомого было также сцепление HOLA. Он говорил, что народ в последнее время всё чаще стал ставить его из-за хорошего соотношения цена-качество. Недовольных вроде не было, что подтверждают уже появляющиеся изредка отзывы в Интернете. Не помню точно где, но встречал хорошие мнения на его счет. Хотя говорят, что HOLA ничего сами не производят у себя в Голландии - заказывают на стороне. Я недавно менял амортизаторы по кругу, сзади поставил масляные BOGE, а спереди рискнул поставить масляные патроны HOLA. Проехал 3000 км - впечатления пока хорошие. Так что вполне возможно, что их сцепление тоже может оказаться достаточно качественным.

ПЕТРОВИЧЪ
26.11.2010, 15:28
Кроме перечисленных мною марок, в продаже у знакомого было также сцепление HOLA. Он говорил, что народ в последнее время всё чаще стал ставить его из-за хорошего соотношения цена-качество. Недовольных вроде не было, что подтверждают уже появляющиеся изредка отзывы в Интернете. Не помню точно где, но встречал хорошие мнения на его счет. Хотя говорят, что HOLA ничего сами не производят у себя в Голландии - заказывают на стороне. Я недавно менял амортизаторы по кругу, сзади поставил масляные BOGE, а спереди рискнул поставить масляные патроны HOLA. Проехал 3000 км - впечатления пока хорошие. Так что вполне возможно, что их сцепление тоже может оказаться достаточно качественным.

Всё зависит от эксплуатации и стиля езды, если любишь погонять, то тот же приславутый Кrаft для этого не годиться, сгорит тыс за 10-15.

Riga63
27.11.2010, 16:33
Приветствую!
Хочу поменять себе сцепление, после прочтения многих форумов выбор пал на LUK.
Сегодня ездил на рынок смотреть , у всех примерно одно и тоже. Но у одного продавца диск оказался с шестью пружинами , у остальных было по четыре. И выжимной немного другой . Luk было выбито у всех, на корзине и диске соответственно .
Пока покупать не стал, купил только выжимной ТЗА золотистого цвета на ваз 2110.
Кто ни будь подскажет как отличить оригинальное сцепление LUK ? И сколько должно быть пружинок на оригинальном диске?

Axel
27.11.2010, 17:52
Подходит время менять сцепление. И вот тоже выбираю между Luk и Sachs. Но в магазине сегодня ну очень нахваливали сцепление НАЧАЛО. Дескать и хорошее очень и торгуем им давно и жалоб на него пока не было. цена за комплект 1270 была. Кто что про него скажет!?

ПЕТРОВИЧЪ
27.11.2010, 18:02
Приветствую!
Хочу поменять себе сцепление, после прочтения многих форумов выбор пал на LUK.
Сегодня ездил на рынок смотреть , у всех примерно одно и тоже. Но у одного продавца диск оказался с шестью пружинами , у остальных было по четыре. И выжимной немного другой . Luk было выбито у всех, на корзине и диске соответственно .
Пока покупать не стал, купил только выжимной ТЗА золотистого цвета на ваз 2110.
Кто ни будь подскажет как отличить оригинальное сцепление LUK ? И сколько должно быть пружинок на оригинальном диске?

На Немецком Luk (диске) должно быть 4е пружины! 2е из них помечены зеленой краской. С 6ю это не оригенал. Точно такое же вчера отправил Сергею 2211+10й выжимной(Германия).

Riga63
27.11.2010, 18:17
Ещё вопрос по поводу выжимного, купил золотистого цвета, но смущает большое расстояние. Верхняя часть как бы выпячивает вверх. Произедён 17 января 2008 года. Подойдёт ли он ?

ПЕТРОВИЧЪ
27.11.2010, 18:22
Ещё вопрос по поводу выжимного, купил золотистого цвета, но смущает большое расстояние. Верхняя часть как бы выпячивает вверх. Произедён 17 января 2008 года. Подойдёт ли он ?

Да подойдет. Это прототип того же 10го(графитого цвета). То ,что выше это нормально.

КОИ
30.11.2010, 17:03
Блин, не успел поставить новое сцепление - уже меня расстроили. На форуме 2109.ru человек выложил фото точно такого же корейского Валео, как и у меня. Написал, что корзина была с биением, в общем - никуда не годится. А мне отступать некуда - машину должны вот-вот сделать. Остаётся надеяться, что человеку просто не повезло или в его :13:сервисе оказались кривые руки.

гара77
01.12.2010, 00:10
хочу сказать спасибо Петровичу за советы в выборе сцепления поставил себе Сакс доволен полностью, непривычно только легкость в левой ноге Немецкого не нашел взял Словению 2100руб:27:

Охе
01.12.2010, 01:55
Такая ситуация: 21150, 1 и 2 передачи вытягивает более-менее, начиная от 3-ей возникают проблемы - даже в малейшую горку заползает едва-едва. Как я понимаю это сцеплению хана (ну и неудивительно, 10 лет машине и 47к км проездила... сцепление не менялось). Можете подсказать конкретные номера деталей, которые надо купить для замены?

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 02:09
Такая ситуация: 21150, 1 и 2 передачи вытягивает более-менее, начиная от 3-ей возникают проблемы - даже в малейшую горку заползает едва-едва. Как я понимаю это сцеплению хана (ну и неудивительно, 10 лет машине и 47к км проездила... сцепление не менялось). Можете подсказать конкретные номера деталей, которые надо купить для замены?

Да какие номера??????? Ориентируясь по финансам в твоем кармане покупаешь новое сцепление и ставишь...
2814428139
2814028141 28142


Выжимной отдельно берешь 10й. Фото выше..........

Охе
01.12.2010, 02:48
а порядок цен какой? На этот ВИС в сборе и Валео+10й выжимной?
чем ВИС хуже? меньше срок работы или он более тугой?

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 02:51
а порядок цен какой? На этот ВИС в сборе и Валео+10й выжимной?
чем ВИС хуже? меньше срок работы или он более тугой?

Цены на сцепы везде разные. на 10й выжимной от 260рэ., Валео ты возьмешь тока Турецкое, ВИС от 1200рэ в сборе и оно более жоше чем импортное....

Охе
01.12.2010, 03:01
а валео турецкое примерно сколько? или что из импортного посоветуешь? Хочу узнать порядок цен ибо если различие в тысячу-две для меня это не критично (на неё можно будет и при продаже цену поднять сославшись на заменённое сцепление импортным =) )

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 03:10
а валео турецкое примерно сколько? или что из импортного посоветуешь? Хочу узнать порядок цен ибо если различие в тысячу-две для меня это не критично (на неё можно будет и при продаже цену поднять сославшись на заменённое сцепление импортным =) )

Если брать то ЛЮК от 1800 рэ,оно есть и Турецкое и Немецкое...
КРАФТ воще не советую,Г.......О порядочное... У меня стоит САКС (Германия), но оно дорогое и найти его очень трудно,если тока на заказ.

Охе
01.12.2010, 03:19
ну очень дорогое мне не надо... а вот ЛЮК насколько у него мягкий ход и если его брать, то какое (турецкое, немецкое или ещё какое-то). В чём его отличие от валео (просто сколько смотрел и здесь и в других форумах очень его расхваливали). Надо ли к ЛЮКу 10й выжимной брать?

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 03:23
ну очень дорогое мне не надо... а вот ЛЮК насколько у него мягкий ход и если его брать, то какое (турецкое, немецкое или ещё какое-то). В чём его отличие от валео (просто сколько смотрел и здесь и в других форумах очень его расхваливали). Надо ли к ЛЮКу 10й выжимной брать?

Люк мягкое+10й выжимной. Валео Француское ты не найдешь. А Люк Немецкое есть в продаже от 2100р и................

Охе
01.12.2010, 03:46
а у валео турецкого я как понимаю качество хуже как и у терецкого люка? можешь вкратце объяснить для чего 10й выжимной нужен?

“LUK” комплект 08 - 2400, 010 - 2700
“SACHS” комплект 08 - 2600
“VALEO” комплект 08 - 2600, 010 - 3000
хм... вот это к примеру тут какой надо?
-выжимной подшипник "ВПЗ" 08-010 - 400
-выжимной подшипник имп SKF 08-010 - 400

(в стоимость входит замена сцепления без учёта стоимости снятия/установки кпп)

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2010, 04:29
а у валео турецкого я как понимаю качество хуже как и у терецкого люка? можешь вкратце объяснить для чего 10й выжимной нужен?

“LUK” комплект 08 - 2400, 010 - 2700
“SACHS” комплект 08 - 2600
“VALEO” комплект 08 - 2600, 010 - 3000
хм... вот это к примеру тут какой надо?
-выжимной подшипник "ВПЗ" 08-010 - 400
-выжимной подшипник имп SKF 08-010 - 400

(в стоимость входит замена сцепления без учёта стоимости снятия/установки кпп)

А тему не пробовал почитать? 10й выжимной идет с железной обоймой и работает дольше и тише. Остальные выжимные идут с пластиковой обоймой,что способствует выработки в обойме и гудению при работе...

Генадич
01.12.2010, 10:35
Сам езжу на сцеплении Люк. Сцепление как сцепление, самое то для городских режимов, но когда ставил, не нашёл в продаже 10-го выжимного... ставил в конце февраля этого года. скрипеть стал после 2 000 км люковский выжимной...Теперь он стучит, скрипит и прочее. Так что люди, не бойтесь, ставьте 10-й выжимной к сцеплениям и будет хорошо вам и машине. Всё он подходит и стоит копейки. Удачи.

Enclave
04.12.2010, 21:07
Сегодня купил сцепление ВИС, в комплекте металлический выжимной.
Проверка на сайте www.original.su по коду на защитном стикере выдала ~1880 предыдущих проверок изо-всех регионов нашей родины. Сообщение было о том, что это оригинальная запчасть, но слишком много проверок. Какие будут соображения?

Странно он как то выглядит..

Вот еще что нашел: http://avtopasker.ru/goods/1076.htm
Кетай.

Маркировка нажимного и ведомого дисков соответствует той, что указана на сайте ВИС.
Откуда же там китайский выжимной? Его вращаешь, а подшипник с каким то хрустом еле проворачивается.

ladakuban
04.12.2010, 22:30
Тоже покупал ВИС, кстати у него в комплекте сразу десяточный выжимной идет. Проехал пока чуть более 500 км, на данный момент очень доволен.

Вот результат проверки кода с моей коробки на сайте original.su

Введенный Вами код соотвествует:
Автозапчасть
ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" (упаковано ЗАО "ВПМ")

Код подлинный и проверен впервые

Enclave
04.12.2010, 22:38
ladakuban

Выжимной как выглядел, фото есть?
У меня сообщение было точно такое же, но вместо "Код подлинный и проверен впервые" также написали что проверок было очень много. Там указаны адреса, телефоны и даты - с 2009 года...

ladakuban
04.12.2010, 22:45
За неимением времени в будние дни ставил знакомый, фотографий к сожалению нет

Сюдя по этим фотографиям, видимо ты купил палево, хотя маркировка вроде соответствует

Горячая линия оригинал.су 8-800-555-0095, позвони узнай

Enclave
04.12.2010, 23:03
Да, очень странно. Можно будет обменять, но если корзина и диск настоящие (а это по маркировкам именно так), тогда только выжимной нужен нормальный.

:dj::25: Зла просто не хватает, сегодня только в этом магазине комплект поршней менял, взял и сцепу заодно..а мне его еще все в один голос рекомендовали, мол "не бери никогда в Авто-49", а бери в этом. Вот вам и рекомендации. Причем оно дороже здесь, у меня в Авто-49 скидка. :dj:

ladakuban
04.12.2010, 23:20
Enclave, ты действительно веришь в то, что серьезный производитель может положить 2 запчасти легальные, а одну левую? Учитывая, что проверка на сайте выдает результат подлинности, но с многочисленными проверками, рискну предположить, что скорее всего ты попал на подделку какого то кооператива, у которого есть номер легального сцепления ВИС и они его клепают тысячами на свой контрафакт

Enclave
04.12.2010, 23:41
Но лазерная то маркировка..
Все может быть конечно, но диск и корзина не выглядят как "левак". Это я просто констатирую факты..

При открытии коробки нажимной диск был заляпан грязными пальцами. Сейчас я уже не могу сказать, была ли коробка запечатана или ее уже открыли до меня.

Вот еще что нашел на сайте, где производится проверка:
http://original.su/guestbook/4.html

(у меня код точно такой же!!!)

Максим 2009-12-26 23:19:10
Добрй день. Сегодня купил комлект сцепления "ВИС" с кодом 474 249 684 898. Но по причине того, что не зразу ознакомился с информацией на коробке СМС отправил уже после того, как сцепление было установлено. Это подделка. Огромная просьба производителям: напишите огромными буквами на лицевой части коробки: "ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПОДЛИННОСТИ ДЕТАЛИ СОТРТИТЕ ЗАЩИТНЫЙ СЛОЙ ЯРЛЫКА И ПРОВЕРЬТЕ КОД" Не все же знают о такой возможности и сразу читают мелким шрифтом информацию на коробке. А у когото еще и зрение плохое.

Максим, с ВАЗИНТЕРСЕРВИС достигнуто соглашение о вложении в коробки пробной партии информационных листовок, содержащей информацию о системе контроля подлинности и способах ее применения

http://original.su/guestbook/3.html

Александр 2009-12-09 13:56:21
Купил тормозные колодки производства Вазинтерсервис. Код на ярлыке - 474249684898. Проверил -подделка. Это на самом деле подделка?

Уважаемый Александр! Код 474249684898 был растиражирован пиратами и нанесен на большое количество фальсифицированной продукции. Рекомендуем Вам оформить претензию и вернуть поддельный товар в торговую точку. Образец претензии: Посмотреть претензию По всем вопросам возврата контрафактной продукции Вас также проконсультируют диспетчера службы поддержки по тел.: 8-800-555-0095 (звонок бесплатный)

ПЕТРОВИЧЪ
05.12.2010, 01:40
Господа! Вот вы пишите купил, открыл коробку ВЫЖИМНОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ!!!!
Все, пипец!!!!!!! Да поймите ВЫ ,что с верху они все железные, железным считается обойма внутри подшипника где находятся шарики!!!!!!!!!!
Я с точностью могу утверждать, что с пластиковой обоймой идут такие сцепления как Крафт,Люк, Валео и наш ВИС в последнее время.........Не делают щас с железной обоймой выжимные, САКС в пример не беру.....Утверждаю потому что все эти выжимные были вскрыты и проверены!!!!!!!! А дальше думайте сами,что ставить и как...На фото выше выжимной извеняюсь фигня/ПАЛЕВО
28316

Enclave
05.12.2010, 01:46
Петрович,

тут ты сам себе противоречишь - вот эта "скоба" - да, она железная, а выше ведь есть твои же фото, где на выжимных уже не скоба, а пластмассовый кожух. А также еще есть фото, где этот кожух железный. Вот потому и думаем, что это их основное отличие.

Я разбирал подшипник VBF, (ступичный), да - там пластиковая обойма (сепаратор), в котором крутятся шарики.

ПЕТРОВИЧЪ
05.12.2010, 01:53
Петрович,

тут ты сам себе противоречишь - вот эта "скоба" - да, она железная, а выше ведь есть твои же фото, где на выжимных уже не скоба, а пластмассовый кожух. А также еще есть фото, где этот кожух железный. Вот потому и думаем, что это их основное отличие.

Я разбирал подшипник VBF, (ступичный), да - там пластиковая обойма (сепаратор), в котором крутятся шарики.

Кожух не пласмассовый а латунный и без скоб!!!!!!!!!!!, скоба на на наших 4х усовая на Саксе 2х усовая. Противоречить самому себе я ну ни как не могу.....
10й выжимной идет вообще без скоб, смотри фото в сравнении!!!!!!!!!!
/forum/attachment.php?attachmentid=27786&d=1290697193
/forum/attachment.php?attachmentid=27785&d=1290697182
Это Фенокс, прототип нашего 10го ЭТО К ПРИМЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.e-belovo.ru/uploads/blog/8624736.jpeg
/forum/attachment.php?attachmentid=22501&d=1283716172
Наш 10й с лева, Сакс с права с железной обоймой и на двух скобах.......
/forum/attachment.php?attachmentid=28298&d=1291483441 А это твой...... По моему разжевал все от и до...........

Enclave
05.12.2010, 16:12
Петрович

На фото выше выжимной извеняюсь..

Спасибо, доступно.
Он к тому же еще и не вращался, как выяснилось.

В общем, сдал я эту подделку обратно в магазин, продавцы есс-но сделали круглые глаза и сказали, что такое у них впервые.
Ну ясно что впервые, народ покупает левак, ставит на авто, потом говорят что ВИС - плохое сцепление, бьет, буксует и т.п. Видимо мало кто проверяет по коду..

В другом магазине взял тоже ВИС, там оно дешевле, тут же прямо в магазе и проверил, - итог: оригинал, не подделка.

Результаты проверки идентификационного кода ************:
Введенный Вами код соотвествует:
Автозапчасть
ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" (упаковано ЗАО "ВПМ")

Код подлинный и проверен впервые

Основные отличия подделки от оригинала:

1) Упаковка из мятого гофро-картона, цвета смазанные.
2) Корзина/нажимной диск заляпаны грязными пальцами.
3) Отсутствует штампованная маркировка "VIS ВолгаПромМаркет" на выжимном подшипнике, сам он не упакован в полиэтиленовый пакет. Подшипник не вращается пальцами, или вращается с хрустом.

КОИ
07.12.2010, 17:24
Я когда свой выжимной покупал, зашёл в магазин, лежит 10-й выжимной ВИС. Я обрадовался, попросил продавщицу дать посмотреть. Покрутил в руках - жуть, сделан топорно, люфтит, противно в руки взять. Явный левак. Больше вопросов не задавал, отдал назад, поехал к знакомому на рынок и взял такой же, но белорусский (фото я раньше выкладывал). Так этот мало того, что беззвучно вращается, так и в руки приятно взять.

Kid
07.12.2010, 17:28
Вопрос: хочу в Руси купить сцепление SACHS - стоит ли искать другой магазин или без проблем купить это сцепление в Руси?
Что еще нужно сразу докупить из деталей, для замены сцепления в сборе?
Спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
07.12.2010, 18:10
Вопрос: хочу в Руси купить сцепление SACHS - стоит ли искать другой магазин или без проблем купить это сцепление в Руси?
Что еще нужно сразу докупить из деталей, для замены сцепления в сборе?
Спасибо!

Посмотри страну изготовитель, не там где написана штаб-квартира, а с другой стороны. Если Словения или Словакия то бери+10й выжимной. То, что продавцы будут впаривать ,что Германия-НЕ ВЕРЬ!!!!!!!!!!!

Kid
07.12.2010, 20:57
Посмотри страну изготовитель, не там где написана штаб-квартира, а с другой стороны. Если Словения или Словакия то бери+10й выжимной. То, что продавцы будут впаривать ,что Германия-НЕ ВЕРЬ!!!!!!!!!!!

Словакия =)
Спасибо, завтра выжимной докуплю!

HARLEM
07.12.2010, 22:22
Доброго времени суток взял сегодня сакс 2700 цена только коробка не синяя а зеленая, вроде словения в четверг буду ставить, лишь бы в сервисе не выё...лись что выжимной другой...

ПЕТРОВИЧЪ
07.12.2010, 22:51
Доброго времени суток взял сегодня сакс 2700 цена только коробка не синяя а зеленая, вроде словения в четверг буду ставить, лишь бы в сервисе не выё...лись что выжимной другой...

В зелёной? Не разу не видел Сакс в зеленой, обычно Валео в зеленой. Скинул бы фотку и кто производитель.

Kid
07.12.2010, 23:59
А есть какой-нить геморой с установкой выжимного другого? И в магазине просто спросить стандартный выжимной для десятки?

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2010, 01:29
А есть какой-нить геморой с установкой выжимного другого? И в магазине просто спросить стандартный выжимной для десятки?

Kid, проблемы нет ни какой! а 10й нужен такой как на фото выше......

HARLEM
08.12.2010, 20:57
В зелёной? Не разу не видел Сакс в зеленой, обычно Валео в зеленой. Скинул бы фотку и кто производитель.

Извиняюсь перепутал синяя, а пластиковая втулка это которая внутреняя да?

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2010, 21:33
/forum/attachment.php?attachmentid=28316&d=1291498811

Вот здесь все нарисовано. У 10го выжимного скоб нет, в чем и приимущество!!!!!!!!!

eugene-black
09.12.2010, 14:55
поставил Валио, разочарован...
на машине не вжариваю,никому не даю..
в итоге:сцепление пропало ....
буду пробывать ставить Sachs...

*покупал Валио в Москве в Сабурово в запчастях...

Patriot
09.12.2010, 15:02
поставил Валио, разочарован...
на машине не вжариваю,никому не даю..
в итоге:сцепление пропало ....
буду пробывать ставить Sachs...

*покупал Валио в Москве в Сабурово в запчастях...
В Сабурово,ток лампочки да щетки со скребками для снега покупать:21:

eugene-black
09.12.2010, 15:09
ну теперь в Русь поеду в Бутово...

а какой фирмы брать выжимной?...

ПЕТРОВИЧЪ
10.12.2010, 14:41
а какой фирмы брать выжимной?...

Можешь такой, наш Российский он с лева: /forum/attachment.php?attachmentid=24045&d=1286446235

Можешь такой, Беларусь Фенокс тож самое:
/forum/attachment.php?attachmentid=27785&d=1290697182

eugene-black
10.12.2010, 14:48
огромное спасибо!
отпишу,как поставлю...

Казанский комедиант
11.12.2010, 22:51
Прошёл на Пиленге 55тысяч. полёт нормальный! во всех режимах. стоит не дорого и притензии к нему соответствующие)))

Kid
11.12.2010, 23:35
Петрович, спасибо огромное ;)
Поставил Сакс - ощущения ппц!

Просидел 2.5 часа в сервисе и вуаля, говорят, что можно забирать. Сел в машину, нажимаю на педаль сцепления… моя реакция: открываю дверь и возмущенно "А где сцепление?!"
И лишь через пару секунд начинаю соображать, что оно просто мягче в несколько раз, чем предыдущее! Я педаль просто не чувствую)
Вобщем счастья полные штаны, машина совсем по-другому едет! И подхватывает просто на раз! Осталось только привыкнуть у нему) А то пока дергается иногда =)

HARLEM
12.12.2010, 20:49
/forum/attachment.php?attachmentid=28316&d=1291498811

Вот здесь все нарисовано. У 10го выжимного скоб нет, в чем и приимущество!!!!!!!!!

А в чем разница если поставить со скобой может возникнуть гемор???

ПЕТРОВИЧЪ
12.12.2010, 22:43
А в чем разница если поставить со скобой может возникнуть гемор???

В принципе разницы нет, разница в пластиковой обойме. А скоба со временем ослабивает и полычается люфт в самом выжимном и из-за этого в основном появляется выработка в пластиковой обойме подшипника. В 10м выжимном(он целиковый) такой проблемы нет и с железной обоймой тоже....

shef6
14.12.2010, 19:55
Собственно, назрел вопрос замены выжимного. Однако, решил поменять сцепление в сборе. В связи с чем возник вопрос: какое? Luk или Sachs. По деньгам - возможно и то и другое.
Если с Sachs'ом всё понятно (в плане производителей и на что обращать внимание при покупке), то с Luk'ом - не совсем. Производят Luk немцы и турки. А на что обращать внимание, чтоб отличить немецкий от турецкого: надписи, печати и т.д. и т.п.
Кстати, Петрович, приобрёл такой же выжимной, фото которого ты разместил на 7-ой странице

ПЕТРОВИЧЪ
14.12.2010, 22:41
Собственно, назрел вопрос замены выжимного. Однако, решил поменять сцепление в сборе. В связи с чем возник вопрос: какое? Luk или Sachs. По деньгам - возможно и то и другое.
Если с Sachs'ом всё понятно (в плане производителей и на что обращать внимание при покупке), то с Luk'ом - не совсем. Производят Luk немцы и турки. А на что обращать внимание, чтоб отличить немецкий от турецкого: надписи, печати и т.д. и т.п.
Кстати, Петрович, приобрёл такой же выжимной, фото которого ты разместил на 7-ой странице

Выжимной в самую точку, он самый!
Из того что я помню заклёпки на диске должны быть маркированные. Товарищ при покупке просил показать сертификат. И на коробке должно быть написано Германия............
На диске сцепления LUK должен быть такой номер 319 0114 10-Германия.

shef6
14.12.2010, 23:40
Выжимной в самую точку, он самый!
Из того что я помню заклёпки на диске должны быть маркированные. Товарищ при покупке просил показать сертификат. И на коробке должно быть написано Германия............
На диске сцепления LUK должен быть такой номер 319 0114 10-Германия.

Где я только не искал именно этот выжимной... В итоге - нашёл, и оказался последний, с прилавка )).
За подробности про LUK - отдельное спасибо.

Генадич
15.12.2010, 09:28
Купил такой же подшипник как на фото пост #368. Они во многих магазинах нашего города по 260 рублисов в среднем. Продавец "бился головой об стол", говорил, что это хороший подшипник Самарского завода, потом показал упаковку (она групповая на 5 штук была, а там этикетка типа он с Тольятти с главного склада запчастей завода ВАЗ (ну что-то типа этого). Так что посмоторим.
Теперь думаю какое же сцепление взять либо Сакс, или Люк, есть и то и это, выбора полно.

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2010, 13:04
Купил такой же подшипник как на фото пост #368. Они во многих магазинах нашего города по 260 рублисов в среднем. Продавец "бился головой об стол", говорил, что это хороший подшипник Самарского завода, потом показал упаковку (она групповая на 5 штук была, а там этикетка типа он с Тольятти с главного склада запчастей завода ВАЗ (ну что-то типа этого). Так что посмоторим.
Теперь думаю какое же сцепление взять либо Сакс, или Люк, есть и то и это, выбора полно.

Выжимного тебе хватит на лолго, а из сцепы советую Sachs. На дольше хватит.