PDA

Просмотр полной версии : Самодельные примочки для Авто!С фото.


Beekey
21.04.2010, 16:34
В этой теме выкладываем фото всяких разных полезных приблуд для машины зделанных своими руками!:27:

Beekey
21.04.2010, 16:44
Обычно используется для турбины или компрессора! стоимость от 1500р. вариант предложенный мной всего лишь сто р.

Илюха.
21.04.2010, 16:49
А можно поточнее, чтойта и из чевойта и кудайта прикручивать...

Водитель
21.04.2010, 16:51
Нужная тема. давно надо было собрать все самоделки и доработки в одной теме.

Beekey
21.04.2010, 16:58
используемые части втулка направляющая клапана 2108, пружина, щайба одна большая другая маленькая, фланец охолождающей системы,болт на 8, гайки на 8 и на 14, паранит,заглушка резиновая 2108. На внулке наризаем резьбу на 14, забиваем на нее шайбу, остальной процесс сборки на фото)))) пружину подбираем по жесткости смотря какое давление нужно спускать

Beekey
21.04.2010, 17:24
сборка втулки

VALEY
21.04.2010, 18:40
Так для чего эта штукенция и "с чем ее едят"?

Санек пожарный
21.04.2010, 18:43
байпас это на турбину

SASHAIVAN2007
21.04.2010, 19:02
используемые части втулка направляющая клапана 2108, пружина, щайба одна большая другая маленькая, фланец охолождающей системы,болт на 8, гайки на 8 и на 14, паранит,заглушка резиновая 2108. На внулке наризаем резьбу на 14, забиваем на нее шайбу, остальной процесс сборки на фото)))) пружину подбираем по жесткости смотря какое давление нужно спускать

То есть он работает только за счет избыточного давления? Разряжение на него ни как не влияет я так понял.

Beekey
21.04.2010, 20:01
То есть он работает только за счет избыточного давления? Разряжение на него ни как не влияет я так понял.

да пока что только за счет избытка, на счет разряжения сейчас обдумываю это все дело, нужно искать подходящую крышку на него, делать небольшой клапан с другой стороны на штоке, и в принципе все будет готово. кстати его можно заставить пщикать

SASHAIVAN2007
21.04.2010, 20:37
Держи +1. Руки из нужного места растут.:)

Beekey
21.04.2010, 21:10
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ЧАСТИ тройник от ваз 2106, датчик давления масла, провода, и указатель д.м выкручиваем датчик давления масла с блока, вместо него закручиваем тройник, в тройник закручиваем оба датчика, в салоне устанавливаем указатель давления и подключаем его к колодке борт комп, провода берем на осчуп, режем крутим, все готово, с указателя дм тянем один провод на датчик. так же можно подключить указатель напряжения, температуры,часы, и прочей канители!

Beekey
21.04.2010, 21:43
ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ гцс от уаза, колдун 2101, ручник 2108,трубки,шпильки, болты. из уголков железных делаем крепление ввиде буквы г, прикручиваем гцс на шпильки, откручиваем с ручника тягу,она нам больше не понадобиться, вместо нее крепим шток гцс,устанавливаем все в машину и подключаем все трубки через переходники.

Voland
22.04.2010, 14:16
Блин сердцем чую, что дельные вещи говоришь, но будь добр, поясни что это всё такое и какие функции выполняет.. Так не навязчиво перед каждым описанием не плохо бы какое никакое название и функционал..

Girbiz
22.04.2010, 14:21
Тема конечно дельная...Если только с Фото и пояснениями...

Navsad
22.04.2010, 14:55
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ЧАСТИ тройник от ваз 2106, датчик давления масла, провода, и указатель д.м выкручиваем датчик давления масла с блока, вместо него закручиваем тройник, в тройник закручиваем оба датчика, в салоне устанавливаем указатель давления и подключаем его к колодке борт комп, провода берем на осчуп, режем крутим, все готово, с указателя дм тянем один провод на датчик. так же можно подключить указатель напряжения, температуры,часы, и прочей канители!

Дельная мысль, тоже так делать буду, причем уже стоит тройник и боченок, машина такой досталась, осталось только провода кинуть и прибор воткнуть.
Еще есть мысли такой же датчик повесить на топливную рампу для визуализации давления топлива.

Beekey
22.04.2010, 17:55
Блин сердцем чую, что дельные вещи говоришь, но будь добр, поясни что это всё такое и какие функции выполняет.. Так не навязчиво перед каждым описанием не плохо бы какое никакое название и функционал..
да без проблем обьясню, байпасный клапан используется в моторах турбированных или с компрессором, для сброса изытка воздуха и тем самым предотвращает поломкУ турбины и не только ее. Датчики дополнительные указывают давление масла и прочее, использовать можно как и для понта так и для дела,если что то в машине начнет работать не так,по показателям того или иного датчика можно будет как и предотвратить так и просто узнать признак поломки. Гидравлический ручник используется в тех случаях когда обычный установить нельзя,например в здт на основе супорта2108, штука очень хорошая при правельной прокачки держит два колеса мертво,разница с обычным ощутима, наместе можно буксовать.

Beekey
22.04.2010, 18:10
Как только тестер найду,выложу полностью фото и схемы подключения кнопки на запуск двинателя. Если что то не понятно по установки и сборке гидроручника, подключению датчиков, байпаса: спрашивайте, все обьясню и расскажу подробнее. Также пишите свои мысли по улучшению и дороботке.

Arsen
22.04.2010, 18:46
Как только тестер найду,выложу полностью фото и схемы подключения кнопки на запуск двинателя. Если что то не понятно по установки и сборке гидроручника, подключению датчиков, байпаса: спрашивайте, все обьясню и расскажу подробнее. Также пишите свои мысли по улучшению и дороботке.

На счет запуска двигателя с кнопки, есть где то тема на форуме, можешь оттуда взять. Вопрос по поводу гидроручника. Если я на подьеме или спуске при заведенной машине натяну этот ручник и выключу зажигание то сколько он держать будет? Где то слышал что 2-3 часа.. так?

Beekey
22.04.2010, 19:42
На счет запуска двигателя с кнопки, есть где то тема на форуме, можешь оттуда взять. Вопрос по поводу гидроручника. Если я на подьеме или спуске при заведенной машине натяну этот ручник и выключу зажигание то сколько он держать будет? Где то слышал что 2-3 часа.. так?
я читал эту тему, и хотел сделать проще без всяких реле. Ручник держит как ты и сказал 2-3 часа не зависимо от подьема или спуска,такое уж свойство гидравлики,хотя некоторые говорят что на ночь оставляли и ни чего не случилось.Все зависит от прокачки и самого гцс(манжеты в нем)
А так можно придумать на этот случай какой нибудь стояночный тормоз. Лично мне гидрик нужен совсем для других целей,пускать в занос при стопоре обоих задних колес очень легко. Да к тому же играя ручником можно контролировать блокировку задних колес, что внебольшом дрифте очень даже хорошо.

spawn
22.04.2010, 21:18
честно очень помогли твои примочки!!! займусь изготовлением байпаса обязательно!!! ибо полторя кола лень платить)))) лови много много плюсаффф!!

Beekey
23.04.2010, 13:50
Итак как обещал, берем кнопку любую, я брал кнопку для открывания багажника,на ней три контакта нам нужны только два нижних, цепляем на них провода через фишки, и ставим в любое удобное место, вытаскиваем колодку от замка зажигания, там два провода у меня они красный стартер и синий плюс при включении зажигания, крутим к ним провода,все готово. Зажигание работает так ключ повернули кнопку нажали машина завелась. Вариант с противо угонкой в разрез проводов с кнопки вставляем тумблер, при повороте ключа кнопка не будет работать.

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2010, 14:48
Красавчик! Голова варит и руки от куда надо! Держи плюсы к репе.

Andreyka
23.04.2010, 21:18
ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ гцс от уаза, колдун 2101, ручник 2108,трубки,шпильки, болты. из уголков железных делаем крепление ввиде буквы г, прикручиваем гцс на шпильки, откручиваем с ручника тягу,она нам больше не понадобиться, вместо нее крепим шток гцс,устанавливаем все в машину и подключаем все трубки через переходники.

опиши пожалуйста по подробней что как у куда)))

Beekey
23.04.2010, 23:37
опиши пожалуйста по подробней что как у куда)))

Сначало купи главный цилиндр сцепления от уаза и колдун 2101, на гцс на штоке есть ушко которое очень хорошо потходит на место штока ручника, итак откручиваеш это ушко и крепиш его вместо штока ручника немного подрехтовав его молотком, в гцс заворачиваем шпильки на одну из шпилек крепим колдун, теперь нужны пережодники и трубки.Переходники берем от волги трубку от уаза маленькую, заворачиваем ее сбоку в гцс второй конец через переходник к колдуну не забудь медную прокладку положить, теперь займемся креплением нужны две пластины буквой Г размер подгоняем по месту .прикручиваем гцс к коркасу Г и устанавливаем сам ручник предварительно закрутив ушко на гцс, контуру под гидрик на зад идет одна трубка вход колдуда - гцс выход - задние колеса, посмотри точнее в форуме про контура.

Andreyka
25.04.2010, 20:27
Сначало купи главный цилиндр сцепления от уаза и колдун 2101, на гцс на штоке есть ушко которое очень хорошо потходит на место штока ручника, итак откручиваеш это ушко и крепиш его вместо штока ручника немного подрехтовав его молотком, в гцс заворачиваем шпильки на одну из шпилек крепим колдун, теперь нужны пережодники и трубки.Переходники берем от волги трубку от уаза маленькую, заворачиваем ее сбоку в гцс второй конец через переходник к колдуну не забудь медную прокладку положить, теперь займемся креплением нужны две пластины буквой Г размер подгоняем по месту .прикручиваем гцс к коркасу Г и устанавливаем сам ручник предварительно закрутив ушко на гцс, контуру под гидрик на зад идет одна трубка вход колдуда - гцс выход - задние колеса, посмотри точнее в форуме про контура.

думаю справлюсь))) спасибо)))

Beekey
25.04.2010, 22:52
думаю справлюсь))) спасибо)))

Если что гцс бывают меньшего размера тоже от уаза по 200р, так что покупай лучше такой меньше места занимать будет. Да и еще ни в коем случае не нажимай на педаль тормоза при вытинутом ручнике иначе манжеты быстро износятся, так если что ремкомплект 40р

Andreyka
26.04.2010, 06:36
Если что гцс бывают меньшего размера тоже от уаза по 200р, так что покупай лучше такой меньше места занимать будет. Да и еще ни в коем случае не нажимай на педаль тормоза при вытинутом ручнике иначе манжеты быстро износятся, так если что ремкомплект 40р

спасибо за совет))) учту...

Beekey
26.04.2010, 15:48
Сегодня решил сделать кнопку на открывания багажника на ваз 2109, нужно всего лишь поставить ролик, тросик и наконечник цз, проехался по магазинам и нашел упор двери с роликом для газели! Но выходит очень большой такой механизм что полку надо убирать! В другом магазине нашел замок от калины конечно проще его пределать но цена 380 и отсуствие ответной части во всех магазинах положил конец этой идеи! Но но но нашел замом от ваз 21213 стоимость 120р и с приводом на трос, и так ждите фото отсчета о установки этого замка на 09.

Beekey
26.04.2010, 21:06
Все поставил как и говорил, замок новый намного лучше чем штатный. Закрывается очень плотно! И самое главное ни какого грема.

Beekey
26.04.2010, 21:23
И так снимаем штатный замок! Берем фиксатор от нивы и срезаем с него ушки крепления, на получившуюся деталь прикладываем фиксатор замка и сверлим два отверстия под болты крепления. Прикручиваем фиксатор от нивы на место штатного фиксатора. Залезаем в салон закрываем багажник и прикладываем замок от нивы и намечаем отверстия, сверлим! Теперь нам нужны две гайки с которые нужно срезать под угол. Они понадобятся для того что бы замок пустить чуть под угол. Прикручиваем замок подкладывая гайки. Все готово. Со светлемием лучше не спешить у меня ушел час на подгон самого замка.

XaM163
26.04.2010, 21:29
Все поставил как и говорил, замок новый намного лучше чем штатный. Закрывается очень плотно! И самое главное ни какого грема.

Молодчина! Себе буду ставить замок от калины. С ответной частью 400 руб + моторчик. И закрывается пластиковой вставкой крышка багажника как и раньше и так же намертво сидит крышка. Кстати с калиновским случаем берётся уголок 30 на 30 и сверлятся дырки только в нём. Больше нигде ничего сверлить не надо.

Beekey
26.04.2010, 22:56
Молодчина! Себе буду ставить замок от калины. С ответной частью 400 руб + моторчик. И закрывается пластиковой вставкой крышка багажника как и раньше и так же намертво сидит крышка. Кстати с калиновским случаем берётся уголок 30 на 30 и сверлятся дырки только в нём. Больше нигде ничего сверлить не надо.

Ну сверлить не сверлить это уже кому как надо, допустим мне два лишних отверстия совсем не мешают с учетом того что в любой момент могу поставить штатный замок обратно. Я бы тоже поставил замок от калины но смущает две вещи: его стоимость, в нашем городе нет всех составных частей замки и то появились после моей безтолковщены с пустя пол года)) и после установки закрыть пластиковой панелью его закрыть будет трудно нужно резать, да плюс еще и полка не известно как будет там лежать! Если что уголки можешь и не делать: вместо них хорошо подойдет крепление от мотора заднего очистителя стекла, по идее должен очень хорошо подойти но это лишь моё мнение! Так что попробуй может это крепление лучше будет))) Сейчас в планах у меня заварить отверстие бывшего замка и приварить планку вместо номера, так скажем продолжение багажника, и вставить туда противотуманку поставить туда ксенон благо он под запретом найти легко и дешево, и подключить это все на задний ход)))

Beekey
26.04.2010, 23:04
Вот еще забыл ты как только поставишь себе этот замок выкладывай здесь фото, хоть будет разнообразие,а то я уже не знаю что придумать и сделать. Может у кого нибудь есть предложения над которыми они только думают, пишите: воплотим ваши мысли в реальность.

orlik
26.04.2010, 23:11
Бики, Лови +. До чего у человека фантазия работает.

XaM163
27.04.2010, 11:13
Ну сверлить не сверлить это уже кому как надо, допустим мне два лишних отверстия совсем не мешают с учетом того что в любой момент могу поставить штатный замок обратно. Я бы тоже поставил замок от калины но смущает две вещи: его стоимость, в нашем городе нет всех составных частей замки и то появились после моей безтолковщены с пустя пол года)) и после установки закрыть пластиковой панелью его закрыть будет трудно нужно резать, да плюс еще и полка не известно как будет там лежать! Если что уголки можешь и не делать: вместо них хорошо подойдет крепление от мотора заднего очистителя стекла, по идее должен очень хорошо подойти но это лишь моё мнение! Так что попробуй может это крепление лучше будет))) Сейчас в планах у меня заварить отверстие бывшего замка и приварить планку вместо номера, так скажем продолжение багажника, и вставить туда противотуманку поставить туда ксенон благо он под запретом найти легко и дешево, и подключить это все на задний ход)))

Кстати, насчёт полки - с калиновским будет норм. Вот ставили на 2114 замок от 2110, вот он реально выпирает и мешает полке. Выложу фото по возможности и с калиновским замком и с замком от 2110. Заделаю тоже Отверстие от личинки и с кнопки на брелок выведу чтоб открывался.

Есть идея ещё замутить газовый упор капота. Такой продают за 1000 рублей от техномастера, но как-то и платить не хочется лишнего. Конструкция там элементарная. Было бы очень поезно самому замутить, но вот пока времени нет лишнего. Так что если есь желание то попробуй. Фотоотчёт с тебя с подробным описанием.:27:

Вторая идея - присобачить мотор для заднего дворника чтоб крутил поводок градусов на 150. Но вот насчёь реализации даже не знаю что сказать.

Beekey
27.04.2010, 11:30
Кстати, насчёт полки - с калиновским будет норм. Вот ставили на 2114 замок от 2110, вот он реально выпирает и мешает полке. Выложу фото по возможности и с калиновским замком и с замком от 2110. Заделаю тоже Отверстие от личинки и с кнопки на брелок выведу чтоб открывался.

Есть идея ещё замутить газовый упор капота. Такой продают за 1000 рублей от техномастера, но как-то и платить не хочется лишнего. Конструкция там элементарная. Было бы очень поезно самому замутить, но вот пока времени нет лишнего. Так что если есь желание то попробуй. Фотоотчёт с тебя с подробным описанием.:27:

Вторая идея - присобачить мотор для заднего дворника чтоб крутил поводок градусов на 150. Но вот насчёь реализации даже не знаю что сказать.

Над этим газовым упоро я тоже думал, но для реализации нужно найти чуть длинее чем на задке, сегодня посмотрю на ниве у друга недавно поставил. они мощьные и при вытяжки в самом конце они плавно стопорятся не давая бить. На счет заднего очистителя как на счет того что бы использовать тяги с передних только надо счетку перекидывать на бок, как на иномарках.

XaM163
27.04.2010, 11:50
Над этим газовым упоро я тоже думал, но для реализации нужно найти чуть длинее чем на задке, сегодня посмотрю на ниве у друга недавно поставил. они мощьные и при вытяжки в самом конце они плавно стопорятся не давая бить. На счет заднего очистителя как на счет того что бы использовать тяги с передних только надо счетку перекидывать на бок, как на иномарках.

Насчёт газовго упора - в нете читал про то как парнишка ставил амморт от 2111. Типа он самый длинный Вот ссылка на форум. Почитай. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124682&postdays=0&postorder=asc&start=50
Там оисан вариант крепления к растяжке стоек. Но вот как быть если нет растяжки этой.
А вот насчёт заднего дворника, расскажи подробнее.

Beekey
27.04.2010, 12:04
Кстати, насчёт полки - с калиновским будет норм. Вот ставили на 2114 замок от 2110, вот он реально выпирает и мешает полке. Выложу фото по возможности и с калиновским замком и с замком от 2110. Заделаю тоже Отверстие от личинки и с кнопки на брелок выведу чтоб открывался.

Есть идея ещё замутить газовый упор капота. Такой продают за 1000 рублей от техномастера, но как-то и платить не хочется лишнего. Конструкция там элементарная. Было бы очень поезно самому замутить, но вот пока времени нет лишнего. Так что если есь желание то попробуй. Фотоотчёт с тебя с подробным описанием.:27:

Вторая идея - присобачить мотор для заднего дворника чтоб крутил поводок градусов на 150. Но вот насчёь реализации даже не знаю что сказать.

Насчёт газовго упора - в нете читал про то как парнишка ставил амморт от 2111. Типа он самый длинный Вот ссылка на форум. Почитай. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124682&postdays=0&postorder=asc&start=50
Там оисан вариант крепления к растяжке стоек. Но вот как быть если нет растяжки этой.
А вот насчёт заднего дворника, расскажи подробнее.

Щас смотрел 10ку как у нее сделано, и как раз подумал о том что бы уголки поставить на один из болтов крепления опорника, и тут ты прислал эту ссылку так что даже думать здесь не надо, крутим уголок и ставим упор и ни какой головной боли. В переди на очестители мотор крутит постоянно, там стоят тяги на него которые как раз и управляют щетками вот если как нибудь их перенести на зад. Или же переделать задний мотор под больший радиус оборота, там вроде три провода, вот он и крутит сначало в одну потом в другую, вроде из за реле, надо будет посмотреть, он у меня дома лежит.

Navsad
27.04.2010, 12:49
там вроде три провода, вот он и крутит сначало в одну потом в другую, вроде из за реле, надо будет посмотреть, он у меня дома лежит.

Не так немного, один провод там - постоянный плюс, для поддержки движения в исходное положение при отключении подрулевого переключателя, второй провод - плюс с пордрулевого, третий - масса.
Обратное движение реализовано механически.

Beekey
27.04.2010, 12:58
Не так немного, один провод там - постоянный плюс, для поддержки движения в исходное положение при отключении подрулевого переключателя, второй провод - плюс с пордрулевого, третий - масса.
Судя по схеме обратное движение реализовано в самом приводе. И возможно даже механически, если сильно интересно могу расковырять старый моторчик, посмотреть как там и что.

Расковыряй если не трудно, может там редуктор стоит какой нибудь. Я вечерком тоже гляну может что придумать можно будет

Navsad
27.04.2010, 12:59
Выше смотри, я фотку нарыл, там в принципе понятно все.

Beekey
27.04.2010, 13:29
Не так немного, один провод там - постоянный плюс, для поддержки движения в исходное положение при отключении подрулевого переключателя, второй провод - плюс с пордрулевого, третий - масса.
Обратное движение реализовано механически.

Выше смотри, я фотку нарыл, там в принципе понятно все.

Это получается если увеличить длину детали которая прикручена к колесу белому, то тогда увиличится радиус поворота. В принципе в магазине продают моторчики с разным радиусом поворота допустим передний где то 153 вроде, нужно поездить посмотреть по магазинам. И если подходящий найти то можно будет поставить его в бок крышки багажника.

Navsad
27.04.2010, 13:45
Так если ставить вбок крышки, то угол наоборот же уменьшать надо.

Beekey
27.04.2010, 14:02
Так если ставить вбок крышки, то угол наоборот же уменьшать надо.

Это надо будет все померить. Выше на картинке фото иномарки, щетку надо тоже так поставить и угол нужен тогда точный от бока стекла до низа, штатная если так ставить угол может чуть не доходить.

Beekey
27.04.2010, 21:43
Упоры как я не старался на мою 9 с багажника на капот не подошли слишком они короткие, будет возможность куплю от 11. Но выкидывать их не стал и поставили их на 15ку на багажник.

XaM163
28.04.2010, 08:23
Упоры как я не старался на мою 9 с багажника на капот не подошли слишком они короткие, будет возможность куплю от 11. Но выкидывать их не стал и поставили их на 15ку на багажник.

Отлично. От 2111 длиннее упоры. Кстати насчёт замка хотел спросить - если не снимать дворник на багажнике то замок встанет? Или придётся выкидывать дворник?

Beekey
28.04.2010, 11:36
Отлично. От 2111 длиннее упоры. Кстати насчёт замка хотел спросить - если не снимать дворник на багажнике то замок встанет? Или придётся выкидывать дворник?

Чесно не знаю, я его уже давно снял, при установки калиновского посмотришь, а так по размерам замок занимает места больше стоит он чуть ниже на 1см от крепления моторчика хоть толщина самого замка меньше чем штатного. Вообще должен влезть, можешь даже поставить болты подлинее и прикрутить замок калины на крепление моторчика даже не снимая его.

XaM163
28.04.2010, 11:40
Чесно не знаю, я его уже давно снял, при установки калиновского посмотришь, а так по размерам замок занимает места больше стоит он чуть ниже на 1см от крепления моторчика хоть толщина самого замка меньше чем штатного.

C Jеk'ой с форума замутим упор. Если раньше чем ты сделаем то выложим фото:) Или наоборот:)

Beekey
28.04.2010, 11:46
C Jеk'ой с форума замутим упор. Если раньше чем ты сделаем то выложим фото:) Или наоборот:)

Скорее всего раньше вы сделаете потому что до моей зарплаты ждать очень долго, уже 4 месяца жду( так что ждем фото и кстати когда я вчера ставил упор на перед заметил одну вещь не хорошую капот слишком мягкий, так что немного его вчера погнул при закрытии.

Beekey
29.04.2010, 23:19
Эх сегодня малый один предложил мне спойлер за 2руб и я не удержался и купил, поскольку он от 99 пришлось крепления делать новые. Вот смотрите что получилось.

hooligan163
29.04.2010, 23:41
Эх сегодня малый один предложил мне спойлер за 2руб и я не удержался и купил, поскольку он от 99 пришлось крепления делать новые. Вот смотрите что получилось.

ты думаешь он тебе создаст в таком положении какую нибудь прижимную силу?)) Или ты так просто для красоты?

Beekey
30.04.2010, 08:10
ты думаешь он тебе создаст в таком положении какую нибудь прижимную силу?)) Или ты так просто для красоты?

Прижимная сила и так создается верхней кромкой крыши. Спойлер еще осталось на два болта поставить и выравнить угол. А на счет красоты сзади смотрится он с тюненым бампером очень даже ни чего.

Не_пруха_конкретная
30.04.2010, 09:50
Эх сегодня малый один предложил мне спойлер за 2руб и я не удержался и купил, поскольку он от 99 пришлось крепления делать новые. Вот смотрите что получилось.

круто что сказать. мечтаю себе такую штуку поставить уже 3 года)))) но все никак...

Beekey
30.04.2010, 19:39
круто что сказать. мечтаю себе такую штуку поставить уже 3 года)))) но все никак...

Я тебя понимаю, сам когда первый раз увидел в магазине очень хотелось купить но 5т было жалко, а тут за 2т да еще и в расрочку вообще красота.

жмот
01.05.2010, 10:00
Мдя уж..... турбина на самару, датчик давления топлива, гидроручник...
Правильно народная мудрость гласит: Дурная голова рукам покоя не даёт!
Особенно спойлер это вааще приведЪ... ИМХО.

moorik
01.05.2010, 10:15
Итак как обещал, берем кнопку любую, я брал кнопку для открывания багажника,на ней три контакта нам нужны только два нижних, цепляем на них провода через фишки, и ставим в любое удобное место, вытаскиваем колодку от замка зажигания, там два провода у меня они красный стартер и синий плюс при включении зажигания, крутим к ним провода,все готово. Зажигание работает так ключ повернули кнопку нажали машина завелась. Вариант с противо угонкой в разрез проводов с кнопки вставляем тумблер, при повороте ключа кнопка не будет работать.

Какой смысл?
Эта кнопка на другую напругу расчитана.

Beekey
01.05.2010, 12:04
Какой смысл?
Эта кнопка на другую напругу расчитана.

Кнопку можешь взять любую,все что душе угодно, у меня эта кнопка в гараже валялась и напряги она выдерживает свободно: ни один контакт не оплавился и ни чего с ней не случилось. Смысл каждому нужны свои удобства в машине, если вдруг заглох где нажал на кнопку и поехал и не надо ключем вертеть по десять раз. Лично для меня это изменение конструкции удобна.

Beekey
02.05.2010, 00:31
Давно хотел сделать себе так, а тут предложили гнуть железо прикрепить на клепки и обтянуть пленкой или более дорогой покрасить. Сейчас думаю о дизайне, в середине будет фонарь на задний ход, верхняя надпись будут сделана клепками, нижняя будет прорезана и будет светиться синим от подсветки номера. ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДИЗАЙНУ ПИШИТЕ.

Navsad
02.05.2010, 18:14
Какой смысл?
Эта кнопка на другую напругу расчитана.

А при чем тут напруга вообще? Ток для этой кнопки великоват, согласен, а напруга одна и таже если что. Не надо путать понятие тока и напряжения, разные они.

Beekey
Советую всетаки реле воткнуть, ампер на 35, кнопка работать будет до поры до времени, и в один прекрасный момент контакты залипнут, сам понимаешь чем это грозит.

Beekey
02.05.2010, 19:26
А при чем тут напруга вообще? Ток для этой кнопки великоват, согласен, а напруга одна и таже если что. Не надо путать понятие тока и напряжения, разные они.

Beekey
Советую всетаки реле воткнуть, ампер на 35, кнопка работать будет до поры до времени, и в один прекрасный момент контакты залипнут, сам понимаешь чем это грозит.

Пока Что все в порядке, а если вдруг расплавятся контакты для этого у меня стоит дополнительный тумблер на 220в так что одно сломается цепь все равно будет работать. А так в любой электро маг и можно найти хорошую кнопку на большую силу тока, от 10р их стоимость. Даже видел большие красные, как в готовых prosportких заводок.

Beekey
19.05.2010, 13:32
Нашел способ как заставить байпасный клапан работать от вакума скоро выложу фото.

Beekey
20.05.2010, 19:53
Кто нибудь задавал себе вопрос почему я покупаю всякие усилители кузова на машины за большие деньги, хотя конструкция их очень простая и проще попробывать сделать тоже самое но самому. Есть единамышленики по этому вопросу? Как на счет сделать самому дополнительную опору для дв. или усилитель рулевой рейки?

orlik
20.05.2010, 20:27
Для движка можно посмотреть задние разтяжки(тяги продольной устойчивости) от классики.

Beekey
20.05.2010, 20:33
Для движка можно посмотреть задние разтяжки(тяги продольной устойчивости) от классики.

есть уже опыт установки или это как вариант? Можно так же использовать и подушку от 16V, для усилителя я думаю рулевой совсем не трудно согнуть два хомута и сварить их прутом.

orlik
20.05.2010, 20:38
есть уже опыт установки или это как вариант? Можно так же использовать и подушку от 16V, для усилителя я думаю рулевой совсем не трудно согнуть два хомута и сварить их прутом.

Как вариант. Про рейку, по мне так не особо он и нужен, этот усилитель, так там по моему ещё и дырки сверлить надо.

Beekey
20.05.2010, 20:47
Как вариант. Про рейку, по мне так не особо он и нужен, этот усилитель, так там по моему ещё и дырки сверлить надо.

да вроде нет не надо сверлить, их два вида на 10 семейство с тягой уходяшей в низ, на 14 просто скобки соединенные одной трубкой, прикручиваются они на штатные шпильки. Усилитель вообще кому как, проверь как нибудь открой капот и попроси кого нибудь покачать руль влево вправо, рейка немного двигается в хомутах крепления к кузову, что бы избежать этого ставят усилитель.

orlik
20.05.2010, 20:51
Ага, понял.

DEEKK
20.05.2010, 21:42
Коллеги! А может кто-нибудь знает - у наших на рампе один штуцер с вакуумным шлангом к РДТ, а на 10-х почему-то целых два! Я просто случайно подглядел, но ответа не знаю!

Beekey
20.05.2010, 23:19
Коллеги! А может кто-нибудь знает - у наших на рампе один штуцер с вакуумным шлангом к РДТ, а на 10-х почему-то целых два! Я просто случайно подглядел, но ответа не знаю!

Мне давно говорили для чего он но я не помню, скорее всего для какой нибудь регулировки чего то там. Я тоже такой видел и не раз даже на 15ках но все они были заглушены.:27: хорошо для турбонадувов на байпасный клапан кинул и мудрить ни чего не надо.

vvv
20.05.2010, 23:29
я хочу сделать подобие кондиционера, путем установки доп. насоса на контур газовый редуктор, радиатор печки.

Beekey
20.05.2010, 23:35
я хочу сделать подобие кондиционера, путем установки доп. насоса на контур газовый редуктор, радиатор печки.

а куда ты будеш насос ставить?

vvv
20.05.2010, 23:59
я перекрою горячий тосол доп.краном, потом тройник на газовый редуктор, и на печку, при снижении давления газа выделяется холод до -40, я остывший тосол буду циркулировать насосом установленным перед печкой,, а обратно в редуктор тосол пойдет на выходе печки с другого тройника.

Beekey
21.05.2010, 00:21
я перекрою горячий тосол доп.краном, потом тройник на газовый редуктор, и на печку, при снижении давления газа выделяется холод до -40, я остывший тосол буду циркулировать насосом установленным перед печкой,, а обратно в редуктор тосол пойдет на выходе печки с другого тройника.

в кондиционерах я не силен, но ждем подробное фото и результат. А печка как будет работать зимой, надо будет просто доп кран открыть? не лучше ли будет отдельно радиатор поставить один за другим?

citigun
24.05.2010, 02:24
народ ,а задние подьемники не кто не пробовал переставить с передних (моторчики) в лезут ли они ? и у кнопку центральную поставить на водительскую дверь как в иномарках ? всеж цена намного ощютима

br21
24.05.2010, 07:09
и у кнопку центральную поставить на водительскую дверь как в иномарках ? всеж цена намного ощютима

Кнопка какая имеется ввиду? Центрального замка? Или на задние стеклоподъемники?

Вот один из вариантов
/forum/showpost.php?p=85375&postcount=30

Beekey
24.05.2010, 09:58
народ ,а задние подьемники не кто не пробовал переставить с передних (моторчики) в лезут ли они ? и у кнопку центральную поставить на водительскую дверь как в иномарках ? всеж цена намного ощютима

Должны влезть, у меня впереди стоят моторчики с отдельным приводом, одеваются на штат крутилку и все, так что можно поставить. единственное что плохо задние стекла открываются только на половину, кнопки можно взять как отдельно каждую так и блок из 4х с 10ки,волги.

vvv
24.05.2010, 22:10
На Счет кондиционера сделаю на этой неделе, т.к. увез жену и сына к теще на месяц сам буду ремонт дома делать. а заодно кондей сделаю с доп. насосом, краном и тройником на печку.
А холод с газового редуктора.

citigun
25.05.2010, 02:44
Кнопка какая имеется ввиду? Центрального замка? Или на задние стеклоподъемники?

Вот один из вариантов
/forum/showpost.php?p=85375&postcount=30

да да это я имел в виду один блок чтоб был на 4 подьемника сразу ,моторчики просто предлогают за 2 шт всего 500 руб, ну и пусть блок подьемников 500 будет стоить итог 1000, но не 2600 как у нас в магазине )))

Beekey
27.05.2010, 23:50
сегодня одну примочку сделал в салон-поставил вместо глазка плафончик хромированный на потолок для света с лампочкой на 12в 20ват, светит как будто утро в машине началось

hooligan163
27.05.2010, 23:55
сегодня одну примочку сделал в салон-поставил вместо глазка плафончик хромированный на потолок для света с лампочкой на 12в 20ват, светит как будто утро в машине началось

Прикольно, получилось))

Fox_Z
31.05.2010, 01:08
Прикольно, получилось))

пройденная тема....уже было на форуме

Beekey
31.05.2010, 08:47
пройденная тема....уже было на форуме

Вместо того что бы болтать в пустую лучше бы выкладывал то что сделал сам. И не важно было не было. Главное все в одной теме и уже рабочий вариант,без всяких доработок, а не расписаное на 100станицах и ищи там как чего, когда залез в одну и че хочешь нашел

greimi
31.05.2010, 09:17
сегодня одну примочку сделал в салон-поставил вместо глазка плафончик хромированный на потолок для света с лампочкой на 12в 20ват, светит как будто утро в машине началось

а чё за плафон,где взял?

Navsad
31.05.2010, 09:19
Видимо это от подвесного потолка, или типа того, в строительных магазинах такие продают.

br21
31.05.2010, 09:46
Можно и мне своим колхозом поделиться?

На приборке есть красный треугольник, который у нас не используется. На 10ках он моргает в такт аварийной сигнализации.
Поскольку у меня есть дурная привычка возить мобильник в нише приборки (ну никак не могу ее побороть), то периодически он перекрывает контрольные лампы. После очередного троганья на ручнике немного доработал конструкцию.

Продублировал провода от контрольных ламп, через диоды, для сигналки, купленные в автозапчастях. Часть контрольных ламп управляется плюсом, часть минусом. Красный треугольник включается плюсом (точно не помню, с полгода прошло уже). Лампы управляемые минусом запитал через реле (соответвенно, при поданном сигнале на выходе с реле плюс). Единственное, не подключал лампу генератора, глюки начинались. Буду надеятся на БК, тетя должна прокричать о падении напряжения.

Теперь в случае загорания любой контрольной лампы параллельно с ней загорается и красный треугольник.

По затратам... Времени ушло часа 2-3, денег 20 руб реле и кажется по 10р штук 5-6 диодов.

Beekey
31.05.2010, 10:28
а чё за плафон,где взял?

Достался на халяву вот от сюда, так продаются в любом магазине, но нужно будет поискать на 12вольт большинство из них на 220

mamon4ik
06.08.2010, 08:24
Сорри что не про ВАЗик! Но мне интересно зачем нужна сея приблуда???

Girbiz
06.08.2010, 08:26
Сорри что не про ВАЗик! Но мне интересно зачем нужна сея приблуда???
Типа не читаемый номер,для камер...:eo:

Не_пруха_конкретная
06.08.2010, 08:53
Или эта штука опускается... приехал к дому, закрыл номер, чтоб не сперли ))))

Beekey
26.09.2010, 11:48
Ребят что затихли... Или ни кто ни чего не придумал больше...

Beekey
10.10.2010, 21:22
И так ксинон запретили... Скорее всего у каждого дома валяется без дела этот комплект. Куда же его приделать... В задний ход... Обьяснять весь процес установки думаю не стоит на фото и так все понятно... Поставить проще простого снял лампочку в пихнул ксинон и вуаля все готово... Советую поставить на отдельную кнопку...

Виталий Иванович
22.11.2010, 19:36
Приветик всем. Дурят нашего брата практически на каждой АЗС. Единственный способ,который я для себя нашел заправляться в канистру,а потом переливать в бак. Всвязи с этим встал вопрос покупки лейки. Из широкого ассортимента запала насадка-лейка на канистру ещё совкового производства. Прийдя с сим девайсом к машине и открыв бензобак я увидел,что она не пролазит в бак моей ласточки по ширине и длине. Встал вопрос тюнинга благо сварочник и всякий инструмент имеется. Вот подробный фотоотчёт: 1-сплюснул кончик лейки на наковальне дабы вошла по ширине, 2,3-вырезал болгаркой кусок ,чтобы сделать кончик короче, 4-подготовил под сварку(соединил шов), 5-сварил.

Виталий Иванович
22.11.2010, 19:40
6-зачистил болгаркой,7-покрасил. С нетерпением жду когда высохнет и в бой!

Илюха.
22.11.2010, 19:46
Молодец, что решил проблему!
Сварной шов не очень) зато заварилось все и закрасилось отлично)
Интересная лейка, первый раз такую вижу в природе, что её надеваешь на крышку канистры и заливаешь, удобно наверно...
А интересно на сколько вас дурят, что прибегнули к такому гемору переливания?

SNap2110
01.04.2011, 12:45
Привет народ, замутили с BK задние дисковые тормоза и вот то что получилось (http://photo.qip.ru/users/snap21102i/150985336/)

Beekey
01.04.2011, 17:20
Здт делались из передних 2108 тормозов, использовалось: супорт в сборе-2
Диск тормозной-2
Шланг тормозной-2
Трубки 2106-2
Гидроручник-фото в этой теме в начале, правда вместо колдуна 2101 использовался 2108

Serega2211
21.06.2011, 23:00
ну я вот такую конструкцию сделал. сеня испытал в машине. работает)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/00d/11a/88cdfc990b5993f4-main.jpg

подробнее тут /forum/showthread.php?t=14951

sv4energy
27.07.2011, 20:41
Вот чел в шаху поставил бытовой кондер, подключал вроде через преобразователь 12-220В, ниче, ездит радуется)))
http://s005.radikal.ru/i211/1107/c3/505a4ab1dc48.jpg (http://www.radikal.ru)

vvvoroncov
27.07.2011, 23:32
поставил себе кондиционер из газового редуктора. гоняю через эл.насос охлажденный тосол в радиатор печки, где он отдает холод- при этом сам тосол греется и идет обратно в газовый редуктор.:eq:

Jonny
27.07.2011, 23:59
инструкции, фото, результат?плиз

greimi
28.07.2011, 00:20
тему подчистил. не флудить. обсуждаем толька самодельные примочки. и посты типа ха-ха, клёва и прочая дребедень, будут удалятся. 3 удалённых таких поста и отправлю в отпуск на неделю ( бан)

mixail33
28.07.2011, 01:57
Воронцов, так это ж тоже вариант, молодец. Ну и как холодит? И есть ли вариант типа вместо газа (гбо не установлено) углекислоту из огнетушителей использовать?

Греми, ну будь другом, дай пообщаться по-человечески. А вдруг что нибудь родится в спорах...

greimi
28.07.2011, 11:57
Греми, ну будь другом, дай пообщаться по-человечески. А вдруг что нибудь родится в спорах...

я не против культурного обсуждения примочек, ради бога, толька рад.но флудить не дам.

mixail33
08.08.2011, 01:27
Такс, думал-думал и самый оптимальный вариант самодельного автокондиционера, вижу таким: Любой баллон со сжиженным или сжатым инертным (нейтральным) газом, самый дешевый вариант - баллон с углекислотой или тот же банальный огнетушитель + Вихревая трубка. Инфы много в инете про нее (наберите в гугле "вихревые трубки") При пропускании через трубку любого газа под давлением с одного конца трубки будет выходить горячий воздух, а с противоположной - холодный. Температура зависит от давления подводимого газа. Трубку устанавливаем на авто таким образом, что горячий конец трубки будет дуть в атмосферу, то есть за борт, а холодный напраляем в салон. Краном регулируя расход газа из емкости регулируем же температуру в салоне. Вся система собирается на коленке, очень проста и надежна. Никаких лишних нагрузок на движок, пользоваться можно и на стоянке. Единственная проблема транспортировка емкостей под сжатый (сжиженный) газ и их заправка по мере использования... Это все теория, а вот кто нибудь сможет собрать данную систему? Основная загвоздка как мне кажется это найти вихревую трубку, потому как дома ее не сделаешь... думаю рукастых мужиков на нашем форуме хватает, и если кто нибудь возмется за воплощение теории в практику буду ему очень признателен.

BMKor
08.08.2011, 16:04
http://www.chkz-yugson.ru/vtnagr.php

Очень интересная вещь. Раньше о такой не знал. Летом - кондиционер в салон. А зимой - подогрев моторного отсека. Действительно было бы очень интересно послушать практиков.

mixail33
21.08.2011, 21:20
Блин, а практиков нет по ходу... Теоретики одни :) Думаю так как жары больше нет, вопрос скорее так и останется открытым до следуюшего лета.

дядя Фёдор
22.08.2011, 11:16
Всем привет,

существуют ещё такие термоэлектрические модули (элементы Пельтье). Подаёшь на модуль ток, одна сторона его нагревается другая охлаждается. Крупнейший мировой производитель оных находится в России ("Криотерм",Санкт-Петербург).
Они же, кстати, производят уже готовые сборки "воздух-воздух".
http://www.kryotherm.ru/ru/index.phtml?tid=69&type=&what=

Стоимость девайса, конечно, не малая, но зато обойдётся дешевле кондиционера. А отсутствие фреона, компрессора, трубок и прочих механических частей, повышают надёжность и экономичность прибора в целом.
Ну, а для очумелых ручек широкий простор для творческой колхозной деятельности.

mixail33
22.08.2011, 12:16
На Пельтье дядя Федер не вариант, потому как чтобы получить холодок, надо ту сторону которая нагревается, эффективно охлаждать. Именно эффективно. С ними пока варианта нет, хотя нет, на каком-то правительственном авто наши ставили такой вид кондишена, но к сожалению широко распространения не получили.

Gary
23.08.2011, 22:44
Коллеги, хочу поделиться с Вами информацией, как я сделал приспособление для "прокачки" тормозной системы.
Я на прошлых выходных менял все колесные тормозные механизмы и ГТЦ. Ну и заменил тормозную жидкость естественно.
Идея была подчерпнута на форуме, из сообщений пользователя batylin. Я только технически воплотил ее и успешно опробовал.

За основу взял стандартную крышку бачка с датчиком. Датчик удалил, лишнюю пластмассу спилил напильником. Две черные половинки склеил силиконовым герметиком, просверлил отверстие и вставил внатяг золотник безкамерного колеса. Получившийся узел вставил в белую резьбовую крышку и загерметизировал снаружи и внутри. Резиновый колпачок обрезал, и получившуюся прокладку вставил в крышку.
Также приобрел шланг радиатора пароотводящий (так назывался подходящий шланг) и два наконечника насоса.
Так как шланг оказался не длинным, я воспользовался резиновой камерой. Накачал ее и подсоединил к крышке, навинченной на бачок.
Вместо камеры вообщем-то лучше использовать колесо. В нем давление больше, чем в камере. И значит, процесс "прокачки" пойдет шустрее. Только не надо забывать про уровень тормозной жидкости в бачке. У меня, например, ушла бутыль торозухи 910 мл. и еще немного из второй.
Сам процес "прокачки" времени много не занял. Да и не хлопотное это дело оказалось. Отпустил немного штуцер прокачки - и сиди смотри как пузырьки воздуха по трубочке в бутылочку бегут. Пока не закончатся. Кстати, трубочку использовал прозрачную от комплекта трубок омывателя. Короткую. Но ее длинны хватило с достатком.
Ну дальнейший процесс "прокачки" описывать не буду, ибо Вам он известен. Зато, прилагаю фото компонентов приспособления.

дядя Фёдор
24.08.2011, 12:02
Привет,
http://www.chkz-yugson.ru/vtnagr.php
Очень интересная вещь. Раньше о такой не знал. Летом - кондиционер в салон. А зимой - подогрев моторного отсека. Действительно было бы очень интересно послушать практиков.

Думаю, что настоящие практики сначала посчитают, прежде чем начнут колхозить такие вот "кондиционеры"...

"Состав установки:
1. Компрессор. Производительность 1 м3/мин, давление на выходе 6...9 бар.
2. Вихревая труба."

Даже не обсуждая всякие там "вихревые трубки" и их принцип действия можно прикинуть, что поршневой компрессор с такой производительностью (1 м3/мин) мощностью от 5 кВт (что в 5 раз мощнее ВАЗовского стартёра и составляет 10% мощности двигателя или соответственно 7 л.с.) по-моему ставить на машину не имеет смысла (хотя и компрессор обычного кондиционера " отбирает" от двигателя от 1.5 до 5 л.с. мощности)
Если же использовать баллон высокого давления (100 атм), то стандартного баллона на 40 литров хватит от силы на 4 минуты работы.
Если где-то ошибся поправьте, но ИМХО оно того не стоит...

CCC
24.08.2011, 13:05
Привет,


Думаю, что настоящие практики сначала посчитают, прежде чем начнут колхозить такие вот "кондиционеры"...

"Состав установки:
1. Компрессор. Производительность 1 м3/мин, давление на выходе 6...9 бар.
2. Вихревая труба."

Даже не обсуждая всякие там "вихревые трубки" и их принцип действия можно прикинуть, что поршневой компрессор с такой производительностью (1 м3/мин) мощностью от 5 кВт (что в 5 раз мощнее ВАЗовского стартёра и составляет 10% мощности двигателя или соответственно 7 л.с.) по-моему ставить на машину не имеет смысла (хотя и компрессор обычного кондиционера " отбирает" от двигателя от 1.5 до 5 л.с. мощности)
Если же использовать баллон высокого давления (100 атм), то стандартного баллона на 40 литров хватит от силы на 4 минуты работы.
Если где-то ошибся поправьте, но ИМХО оно того не стоит...

А вы представляете, какой при этом СВИСТ выходящего воздуха будет????? Почти как от реактивного самолета.

mixail33
24.08.2011, 17:17
:) Мужики, я всего лишь только предполагаю что такой вариант возможен. Конечно с компрессором не получится, но баллон... Черт его знает на скольколько хватит баллон 40 ка литровый. Никто же не пробовал ведь. Знаю что кислородные у сварщиков надолго хватают, во всяком случае за 4-5 мин не кончаются. Вот бы нашелся кто нибудь кто смастерил такую штуковину... А свист - ну и что? Я лично на него забью, чем жариться.

mixail33
24.08.2011, 17:26
Гарри, все новое - хорошо забытое старое :) "За рулем", рубрика "советы бывалых" - если поищешь, найдешь и автора этой идеи. Не в обиду, даже наоборот ты молодец что не поленился своими руками что-то собрать. А мне такие вилы...

дядя Фёдор
24.08.2011, 18:18
... но баллон... Черт его знает на скольколько хватит баллон 40 ка литровый. Никто же не пробовал ведь. Знаю что кислородные у сварщиков надолго хватают, во всяком случае за 4-5 мин не кончаются. Вот бы нашелся кто нибудь кто смастерил такую штуковину...

Я хоть и не чёрт, но по опыту знаю насколько их хватает. В 40 литровом баллоне при 100 атм находится 4 кубометра сжатого газа и соответственно при сбросе в 1м3/мин свистеть будет не дольше 4 минут...
А что касается сварщиков, то всё познаётся в сравнении, если забить в поисковике "расход кислорода при газовой сварке" (например: http://delta-grup.ru/bibliot/24/30.htm), то выясняется, что даже самая мощная горелка потребляет 3100-8000 л/ч или соответсвенно 0,05-0,1 м3/мин, что уже на порядок меньше чудо-вихревой трубки.
И зачем ждать кого-то, кто решиться это проверить? Ссылка есть, вихревую трубку можно заказать и дома испытать с полностью заправленным баллоном. Может так оказаться, что если не топить на полную, то его и хватит на полчаса.

Gary
24.08.2011, 20:45
Гарри, все новое - хорошо забытое старое :) "За рулем", рубрика "советы бывалых" - если поищешь, найдешь и автора этой идеи. Не в обиду, даже наоборот ты молодец что не поленился своими руками что-то собрать. А мне такие вилы...

Мне отец говорил, что что-то подобное было в "За рулем".
Но я-то на "пальму первенства" не претендую. :11: Просто задумался, как в одиночку тормоза прокачать. Я даже в теме про тормоза про возможные приспособы вопрос задавал. В итоге "зацепился" за то, что batylin писал что-то про свою покупную приспособу. Остальное сам додумал и воплотил. Вообщем, ничего хитрого - каждый может сделать. Главное - желание.

mixail33
24.08.2011, 21:21
Для дяди Федора: Не спорю. А собрать, блин, мне так неохота... Даже авто давно требует ласки, но лень меня так захомутала... Может зимой отпустит.
Для Гарри: все нормально дружище, смекалистый ты малый.

дядя Фёдор
25.08.2011, 11:32
поставил себе кондиционер из газового редуктора. гоняю через эл.насос охлажденный тосол в радиатор печки, где он отдает холод- при этом сам тосол греется и идет обратно в газовый редуктор.:eq:

Вот пожалуй самое рациональное и разумное решение - тут тебе и переход на газ и кондиционер в одном узле!
Просто снимаю шляпу перед изобретателем !!! Хотелось бы побольше информации и фоток по реализации такого проекта.

В самом деле, если брать вместо сжатого газа - газ сжиженный, то за счёт испарения последнего при нормальных условиях идёт интенсивное поглощение теплоты, что можно и нужно использовать для охлаждения салона и/или движка и не надо городить никаких вихревых трубок, жидкого азота или углекислого огнетушителя.
Правда для этого надо ставить ГБО, хотя если пофантазировать, то можно, наверное, обойтись одним баллоном под сжиженный газ, редуктором и системой для теплопередачи. А испарившийся газ сбрасывать для дожига в движок и пусть на ХХ он работает практически на газу, и на бензине в обычном режиме. Но тут слово уже за спецами ГБО, а можно ли без особых переделок, настроить движок на такую работу?

И тогда встречный вопрос к автору [vvvoroncov]: когда движок работает на холостом на газе достаточно ли этого для начала охлаждения воздуха салона?
Спасиб.

CCC
25.08.2011, 13:11
поставил себе кондиционер из газового редуктора. гоняю через эл.насос охлажденный тосол в радиатор печки, где он отдает холод- при этом сам тосол греется и идет обратно в газовый редуктор.:eq:

Я не понял, ты используешь газовый редуктор от ГБО автомобиля или какой-то другой баллон.
Если от ГБО автомобиля, то это смахивает на прикол. К редуктору подводится горячая ОЖ для разогрева газа в нем.
Даже если не подводить горячую ОЖ, даже если ЗАСТАВИТЬ ХОЛОДНУЮ автоматику перейти на работу двигателя от газа, то охлаждение редуктора от расширения газа будет таким ничтожным, что тосол будет прогреваться до температуры окружающего воздуха не дойдя до радиатора печки.
Уточни, пожалуйста.
Если я не правильно понял, прошу прощения.

дядя Фёдор
25.08.2011, 16:37
Всем привет,
оказывается не я один такой "догадливый" :)
Наши Кулибины давно предлагают добавлять сжиженный газ к бензину на всех режимах работы двигателя и тем самым улучшая эксплутационные, экономические, экологические и прочие э...е характеристики работы автомобиля.
И простое оборудование для этого придумали:
http://www.gazprosto.narod2.ru/

mixail33
27.08.2011, 22:34
Да дядя Федор, я тоже прикололся к этому варианту, только вот реальных фото или описания от автора нет пока что.

mixail33
27.08.2011, 22:36
Всем привет,
оказывается не я один такой "догадливый" :)
Наши Кулибины давно предлагают добавлять сжиженный газ к бензину на всех режимах работы двигателя и тем самым улучшая эксплутационные, экономические, экологические и прочие э...е характеристики работы автомобиля.
И простое оборудование для этого придумали:
http://www.gazprosto.narod2.ru/

Так ведь это ж для карба, дружище. Для инжа что нибудь подобное есть?

vvvoroncov
27.08.2011, 23:00
все работает, но только на трассе, где мах. расход газа, и соответсвенно выделение холода

и проблеммы с насосом, начал отказывать(попал тосол и прикипели щетки), а так при скорости 120 немного уже прохладно, но после 140 при переходе не нейтраль двигатель глохнет посколькузамерзает газовый редуктор.

дядя Фёдор
28.08.2011, 19:28
все работает, но только на трассе, где мах. расход газа, и соответсвенно выделение холода

и проблеммы с насосом, начал отказывать(попал тосол и прикипели щетки), а так при скорости 120 немного уже прохладно, но после 140 при переходе не нейтраль двигатель глохнет посколькузамерзает газовый редуктор.

Я тут занялся расчётами и вот, что получилось.
Скрытая теплота испарения н-бутана 5352 кал/моль = 22,4 кДж/моль, а
н-пропана - 4487 кал/моль = 18,8 кДж/моль
Будем считать, что для смеси пропан/бутан теплота порядка 5000 кал/моль или 21 кДж/моль.
Расход сжиженного газа на 10-12% больше, чем бензина, поэтому на ХХ расход жидкого газа примерно 1 л/ч и с учётом плотности и молекулярной массы получается, что за час испаряется 10 моль сжиженного газа и стало быть поглощается 210 кДж/ч теплоты. Если перевести это на холодильную мощность, то выходит весьма скромная цифра в 58 Вт, и это без учёта потерь при теплопереносе. Маловато будет!!!

Другое дело при движении, расход при этом по трассе увеличивается до 8л/100 км, а в городском цикле может дойти до 12л/100км (это примерно, кто ездит на газе можете поправить). Тогда и холодильная мощность "газового кондиционера" вырастает до 400-700 Вт, для сравнения обычный автомобильный кондиционер потребляет 1000-4000 Вт механической энергии, которую надо ещё поделить на КПД преобразования в тепловую энергию. Так что на краях интервалов получаются соизмеримые цифры.

Вывод: газовый кондиционер будет работать более-менее лишь на максимальных расходах. Что собственно и подтвердил vvvoroncov.

br21
31.08.2011, 12:50
Гарри, все новое - хорошо забытое старое :) "За рулем", рубрика "советы бывалых" - если поищешь, найдешь и автора этой идеи. Не в обиду, даже наоборот ты молодец что не поленился своими руками что-то собрать. А мне такие вилы...

На ГАЗ-21 такой штуцер в стоке в пробку вживлен :) И на Победах то же кажется был.

Gurum
07.09.2011, 18:45
Ситуация в следующем нужно каким то образом заряжать гелиевый аккумулятор в багажнике для музыке на ваз 2114. Первое что пришло в голову это УРА 200 но у меня лежит бесхозный 100A гена и тут пришла идея приспособить его а за одно и избавить борт сеть от экстремальных просадок, так как гены на 80A едва хватает для нормальной работы автомобиля. Крепить генератор было предложено на кронштейн от приоры, говорят должен встать, ремень какой нибудь подберем я думаю, а вот как быть на счет электросхемы подключения второго гены? Поискал по простором интернета но так не чего и не нашел. И какие нюансы могу быть при использовании 2 генераторов?
Данное устройство предназначено для автоматического подключения/отключения дополнительного аккумулятора к бортовой сети автомобиля. Применяется на автомобилях, а также на морских судах с напряжением бортовой сети 12В.http://www.12v.ru/im.xp/049049051053056053056050054.jpg

УРА обеспечивает автономный режим работы аккумуляторов, что позволяет использовать один из них для питания дополнительных устройств, таких как автомагнитола, холодильник, осветительные приборы, лебедка и т.п. Это исключает разрядку основного аккумулятора, необходимого для надежного старта двигателя.

УРА 200 представляет собой силовое реле со встроенным микроконтроллером, что позволяет избежать падения напряжения, как в ранее выпущенных УРА 60 и УРА 120, и не требует дополнительной установки регулятора с повышенным напряжением.

Подключение и отключение второй батареи происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6с напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно.

Для принудительного включения устройства предусмотрена клемма «старт». Принудительное включение УРА 200 используется при подключении дополнительных устройств большой мощности (лебедки, доп. освещение) или при запуске двигателя в холодное время года.

mixail33
07.09.2011, 20:04
Гурум, не понял - ты к основному генератору хочешь еще и второй приспособить? Не могу понять какая в этом соль? Две аккумы и штатный генератор вполне потянет - только чуть побольше времени потребуется для их полной зарядки.

Gurum
08.09.2011, 19:29
я хочу сделать выделенную линию под музыку, штатный гена музыку уже не тянет. 2 кв это не простые колонки, поэтому и хочу гену приспособить который без дела лежит.
Ситуация такая пускаю плюс от дополнительного гены во бход всей системы в багажник проводом КГ 50 тяну *+* в багажник к аккумулятору пред на провод в 250A - 300A от замыкания я думаю хватит, дальше беру *-* с двигателя предположительно с крепления генератора той же 50 тяну в салон ( с кузова *-* не беру нужен хороший минус и конденсатор тогда мне не нужен ) Далие нужно каким то образом контроливровать возбуждения генератора лучше все это делать возле багажника и в салоне бы не помешала лампочка состояния всей системы идет зарядка или нет.

mixail33
08.09.2011, 19:57
2 КВт?!!!! Ну ты даешь! А что за динамики и куда их пихнул? Помоему и два генератора тогда не хватит, потому как потребление будет около 5 КВт.

И самое главное - что слушаешь с такой мощью? Айда сюда - /forum/showthread.php?t=13702

Gurum
08.09.2011, 20:19
Да в том то и дело что еще не пихнул, готовлю машину =))
BOSTON ACOUSTICS SPG555-4 1000W - Номинал в пике 2000W =)) + ALPINE PDX-M12 вот это пара больше всех и кушает =(((
BOSTON ACOUSTICS 6.5" номинал 300W максималка 600W
и на зад блины но отговаривают еще думаю
BOSTON ACOUSTICS® SR95 Peak: 400 watts - вот это под вопросом
и собственно либо еще один усь Alpine PDX-F6 или двух канальный один

вот думаю как это все запитать чтобы на уровне играло.

mixail33
08.09.2011, 21:49
М да.... Генератор тебе надо от бензинки, или саму бензинку кинуть в багаж. Его вообще не будет слышно :)))))
А если серьезно - черт его знает, поспроси у спецов наших.

Gurum
09.09.2011, 10:02
вот что удалось найти, если кто нибудь знает где добыть данное крепление буду очень благодарен. Написал на завод но пока не отвечают. Кому интересно вот ссылка http://www.frost-lada.com/zakaz/zakaz.php
А вот где они расположены [BРоссия, Самарская обл., Ставропольский р-он,

пос. Приморский, ул. Спортивная 2е. [/B]
данный кранштейн без проблем переделаю под второй генератор

greimi
09.09.2011, 16:45
такие крепления вроде толька на заказ делают, так как они редкость. вроде при установке кондиционера в наше авто такие ставят. а ремень как я понял калиновский ставят, он более длинный

Виталий Иванович
24.09.2011, 20:49
В процессе эксплуатации авто пополнялось дополнительными аксессуарами как видеорегистратор, радар-детектор, навигатор. Понятно, что одного гнезда прикуривателя стало недостаточно. Стал вопрос покупки тройника. Просто каждый раз тыкать в прикуриватель штекер тройника счёл неудобным. Да и месторасположение прикуривателя в машине неудобно тем, что рядом находится кулиса и особенно при включении задней передачи рука упирается в штекер тройника, и идущий провод от прикуривателя эстетики не добавляет. Вобщем была поставлена такая задача-сделать так, чтобы тройник включался, давая питание потребителям быстро и удобно и никаких видимых проводов. Для осуществления задумки на авторынке были приобретены реле со встроеным разъёмом под предохранитель, предохранитель на 5А, отдельные разъёмчики, кнопка подогрева сидений, провод, виниловая трубка, термоусадочные трубки. Тройник расположил на полочке пол бардачком, кнопку в штатное место кнопки подогрева сидений. Реле установлено для того, чтобы не нагружать маломощные контакты кнопки и установил его на рейку под контроллером. Ближайшее место от которого решил всё запитать-разъём подкуривателя там есть и +- и питание идущее на подсветку. В близи разъёма снял изоляцию и припаял свои провода идущие на кнопку и реле. Провод идущий к кнопке затянул в виниловую трубку для дополнительной изоляции. Ну а далее сделал подключения. Получилось удобно нажал на кнопку и всё, что включено в тройник работает.
Фотоотчёт прилагается.

Виталий Иванович
24.09.2011, 20:50
...........

RafaMDM
27.09.2011, 20:12
Реле со встроенным гнездом предохранителя интресная штука не видел у нас таких в продаже, может был не внимателен. Питание от прикурки не лучший вариант. Я через предохранитель завел силовую проводку от АКБ. На питание тройника прикуривателя я бы еще конденсатор тысяч на 10 микрофорад подключил. У друга на семере на навигаторе мерцание появляются на экране когда от USB запитываешь через такую штуку. Не замечал такого ? Может у него гена борохлит просто, но кондер на чувствительную к питанию технику я бы все же поставил.

На мерене
12.05.2012, 15:58
Это получается если увеличить длину детали которая прикручена к колесу белому, то тогда увиличится радиус поворота. В принципе в магазине продают моторчики с разным радиусом поворота допустим передний где то 153 вроде, нужно поездить посмотреть по магазинам. И если подходящий найти то можно будет поставить его в бок крышки багажника.

А мне кажеться ,что родной моторчик нужно в левый край переставлять и длинную щетку горизонтально на ось одеть с изогнутым поводком, и будет "гуд"-угол должен подойти

lexei
15.05.2012, 15:57
Не видел помоему такое, берем ножовку по металлу вырезаем окно на кожухе и наслаждаемся видом ремня, ничего отгибать и снимать постоянно не надо. У меня кривовато получилось надо напильником подравнять. удобная вещь.

msg3
15.05.2012, 16:05
Не видел помоему такое, берем ножовку по металлу вырезаем окно на кожухе и наслаждаемся видом ремня, ничего отгибать и снимать постоянно не надо. У меня кривовато получилось надо напильником подравнять. удобная вещь.
Эт мы проходили.

lexei
15.05.2012, 16:09
Эт мы проходили.
а что же тут нет если проходили :bn:

Колыч
15.05.2012, 16:17
Не видел помоему такое, берем ножовку по металлу вырезаем окно на кожухе и наслаждаемся видом ремня, ничего отгибать и снимать постоянно не надо. У меня кривовато получилось надо напильником подравнять. удобная вещь.

Удобно, но пыль и грязь в него попадать будут. На моём кожухе и сверху периодически грязные брызги, а пыль постоянно стираю ветошью. Это при нормальной защите движка. А грязь на зубьях ремня не гуд.
Энто оконце в кожухе надо чем-то прикрыть, типа широкой изоленты или скоча. Оторвал и глянул. Потом заклеил.
К тому же, чтобы проверить ремень надо и зубья осмотреть (внутреннюю сторону на предмет отслоений и трещин) и его натяжение иногда, а это снять кожух.
Через оконце можно только убедиться, что он не слетел и не порван. В этом смысле удобно.

lexei
15.05.2012, 16:22
Удобно, но пыль и грязь в него попадать будут. На моём кожухе и сверху периодически грязные брызги, а пыль постоянно стираю ветошью. Это при нормальной защите движка. А грязь на зубьях ремня не гуд.
Энто оконце в кожухе надо чем-то прикрыть, типа широкой изоленты или скоча. Оторвал и глянул. Потом заклеил.
К тому же, чтобы проверить ремень надо и зубья осмотреть (внутреннюю сторону на предмет отслоений и трещин) и его натяжение иногда, а это снять кожух.
Через оконце можно только убедиться, что он не слетел и не порван. В этом смысле удобно.
я на подзапрошлой машине без защит абсолютно всех и кожуха гонял, все было в дерьме но ремень как ходил так и ходил, тут у многих кожуха вообще нет и не жалуются))) а чего на зубчики смотреть... когда их срежет вы об это узнаете. А с таким окошком видно жрёт его или нет, и лезет ли из него корд или нет, больше мне от него ничего не надо. Крышку какую нибудь сделаю как время будет.

orlik
15.05.2012, 16:39
Можно от коробки крышечку взять, и под неё проём сделать. На КПП стоит, Над маховиком, для выставления меток, полукруглая, мягкая, должна встать как домой.

lexei
15.05.2012, 16:45
Можно от коробки крышечку взять, и под неё проём сделать. На КПП стоит, Над маховиком, для выставления меток, полукруглая, мягкая, должна встать как домой.
Хорошая мысля приходит опосля))) я сначала вырезал потом про неё подумал!!! ага встанет как родная!!!

greimi
15.05.2012, 18:22
Энто оконце в кожухе надо чем-то прикрыть, типа широкой изоленты или скоча. Оторвал и глянул. Потом заклеил.


зачем изолентой? можно орг стекло поставить. и коль уж на то пошло, то можно сделать кусок по больше и не с верху, а с боку. чтоб и внутреннию сторону ремня было видно

msg3
15.05.2012, 19:06
Можно и кусок пластиковой упаковки (блистера) изнутри приклееть.

36йРегион
17.05.2012, 16:40
Всем наверно известен такой съемник для масляных фильтров, но он очень не удобен, он не фиксируется и вечно спадает. Если вырезать из мотоциклетной камеры резинку и одеть на ноги, это очень облегчает работу с ним.
http://savepic.net/2809410m.jpg (http://savepic.net/2809410.htm)

CTAJIKEP
19.05.2012, 09:43
Всем наверно известен такой съемник для масляных фильтров, но он очень не удобен, он не фиксируется и вечно спадает. Если вырезать из мотоциклетной камеры резинку и одеть на ноги, это очень облегчает работу с ним.
http://savepic.net/2809410m.jpg (http://savepic.net/2809410.htm)

Я у себя его снимаю пробивая отверткой насквозь, без всяких примочек.

Mik860
19.05.2012, 10:18
я себе лет 10 назад сделал ключ для откручивания маслянного фильтра из куска велосипедной цепи, а до этого откручивал кожанным ремнем - наматывал его на корпус фильтра и дергал как будто заводишь бензопилу (главное не перепутать направление вращения).

36йРегион
19.05.2012, 20:43
Я у себя его снимаю пробивая отверткой насквозь, без всяких примочек.

я себе лет 10 назад сделал ключ для откручивания маслянного фильтра из куска велосипедной цепи, а до этого откручивал кожанным ремнем - наматывал его на корпус фильтра и дергал как будто заводишь бензопилу (главное не перепутать направление вращения).

:1: Это все прошлый век. Скоро в Сколково придумаю нано роботов, которые нам тачки будут ремонтировать

kapiton88
22.05.2012, 19:18
Решил сделать небольшой отчет о том как я своими руками делал жидкостную промывку инжектора на своей 2113, 1,5 литра, 8 кл.
(на 16 клаппанниках подключение к топливной системе немного отличается)

Процедуру рекомендуют проводить, как правило, один раз в 30.000 км. пробега.
Преимущества жидкостной промывки заключается в том, что процедура полезна еще и для самого двигателя, снимается нагар с клапанов и камеры сгорания.
И так, вот что понадобиться:
1)Жидкость для безразборной промывки форсунок(инжектора). Цена порядка 350 р.
http://s17.postimage.org/4dviyqi5b/0075.jpg (http://postimage.org/)
free image hosting (http://postimage.org/)

2)Бензонасос. Взял у запасливого знакомого, все от той же четырки:1:
http://s17.postimage.org/kde6iae73/0076.jpg (http://postimage.org/)
image host (http://postimage.org/)

3) 5-и литровая канистра. От всевозможных жидкостей.
4) Топливные шланги 8мм. Взял один длиной 1м, второй 2м.
5) Комплект новых свечей. Старые после промывки рекомендуют выбросить.
6)Несколько хомутов.
7)Не более 1.5 часов свободного времени.

Первым делом отключаем бензонасос. Снимаем воздушный фильтр с патрубком. Находим два топливных соединения, 1-й подходит к топливной рампе; 2-ой возвратный в бензобак (они рядом).
http://s15.postimage.org/w33axh7qj/0073.jpg (http://postimage.org/)
image host (http://postimage.org/)
Раскручиваем оба соединения(два ключа на 17).
ВАЖНО!
Заранее запаситесь уплотнительными резиновыми кольцами! Скорее всего старые либо порвуться либо уже усохли. Берите штук пять, они всегда наровят потерятся или упасть на защиту картера при обратной сборке.

К бензонасосу подсоединяем провода и шланг который пойдет к соединению "1". На соединение "2" так же закрепляем шланг, по нему промывочная жидкость будет поступать обратно в канистру.
В канистре вырезаем отверстие так чтобы бензонасос свободно проходил.
Заливаем жидкость в канистру.
ВАЖНО!
Заизолируйте провода на бензонасосе!!! Уровень жидкости в канистре не должен быть выше погруженного насоса. Сами понимаете чем это может закончиться!!!

Затяните все соединения хомутами.
Опускаем насос в канистру и подключаем его к аккумулятору. Заводим двигатель.
Вот так выглядит система в сборе:
http://s17.postimage.org/b322er3hb/0074.jpg (http://postimage.org/)
jpg upload (http://postimage.org/)

http://s17.postimage.org/wmx78xye7/0072.jpg (http://postimage.org/)
free image hosting (http://postimage.org/)

На баночке с промывкой написано время работы 20-25 мин. Я же дождался пока движок сам не заглохнет по съедении всей жидкости.
Сборка в обратном порядке.
После промывки и замены свечей машинка стала более приемистой, обороты быстрее набирает, да и вообще лучше едет!
Итог: 360р-жидкость
200р-шланги
20р-уплотнительные кольца
15р-хомуты
Всё вместе: 595 рублей+комплект свечей на ваше усмотрение.

andrei116rus
22.05.2012, 20:25
Молодец что фото отчет сделал! каждую форсунку отдельно решил не чистить? это способ если бензонасоса нет запасного))

kapiton88
22.05.2012, 23:17
Каждую форсунку снимать это намного дольше, а так и клапана и поршни чистятся)

Gary
23.05.2012, 12:00
То есть получается, что двигатель работает на этой жидкости из хитрой баночки?

zvezda
23.05.2012, 12:04
именно так вместо бензонасоса из бака (отключаем) подключается такое устройство которое и качает данную смесь
http://www.youtube.com/watch?v=vfwL7-FMeYI
рекомендую посмотреть видео 3 минуты "главная дорога"

kuzya
24.05.2012, 17:08
А бензин при этом вообще что ли не нужен? Движок работает чисто на этой жидкости?

Labtech1
24.05.2012, 20:38
Так-как часто езжу на рыбалку - переделал фумигатор на 12В. Если кому интересно - выложу мануал с фотками

zvezda
24.05.2012, 20:43
А бензин при этом вообще что ли не нужен? Движок работает чисто на этой жидкости?

глянь видео там все понятно

lexei
24.05.2012, 20:51
Так-как часто езжу на рыбалку - переделал фумигатор на 12В. Если кому интересно - выложу мануал с фотками
давай фотки - интересно посмотреть как получилось!!!

greimi
24.05.2012, 21:16
Так-как часто езжу на рыбалку - переделал фумигатор на 12В. Если кому интересно - выложу мануал с фотками

сколька потребляет?

andrei116rus
25.05.2012, 00:06
Так-как часто езжу на рыбалку - переделал фумигатор на 12В. Если кому интересно - выложу мануал с фотками

давай скорее, лето же почти наступило :1:

Labtech1
25.05.2012, 08:15
сколька потребляет?
Потребляет 4Вт. Значит так. Пока напишу текст, а вечером сделаю фотки.
Для автофумигатора нам потребуется:
1) фумигатор 220В (я покупал "Комарофф", 30рэ) - критерии отбора следующие: пластина нагревателя должна быть КЕРАМИЧЕСКАЯ (а не кусок кафельной плитки), если перевернуть его пузом вверх - то будет видно как там находится ТЭН, он может быть колечком, и буквой "П", нас интересует последний (дома было 2 фумигатора одной марки, пазы под ТЭН были разной формы, так-что выбираем внимательней).
2) Телефонный провод (который скрученный, от трубки к самому аппарату, валялся на работе)
3) Вилка в прикуриватель (10рэ)
4) 2 резистора типа МЛТ 36 Ом*2Вт (2 * 90коп)
5) прямые руки и паяльник)

Процесс сборки допишу вечером, вместе с фотками.

Если вкратце - разбираем фумик, выковыриваем старый тэн (там обычно стоит 2 резистора), ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (не параллельно!) скручиваем ноги у наших резюков (скручиваем туго), предварительно подогнав по месту, пропаиваем, ставим в паз и замазываем сверху ПЛИТОЧНЫМ КЛЕЕМ (у меня "Старатели"), ничего другое не липнет, можно и термоклеем залить (которым радиаторы клеят на материнки, но у меня засох). Далее самое сложное - паяем телефонный провод (сцуко тонкие жилы, так и норовят обломиться после пайки), но если у вас есть старый советский витой - будет просто супер, там все намного легче и быстрее.

andrei116rus
25.05.2012, 20:09
так, а с фотками все это дело можно?

Labtech1
25.05.2012, 20:49
Ну и последняя

lexei
25.05.2012, 21:23
Ну и последняя
Последняя фотка не очень, но видно в принципе. Молодец!!!!!!! А куда в машине кладешь его? и на сколько включать, ночью же спят с закрытыми окнами , а то холодно под утро когда роса ложится...

Labtech1
25.05.2012, 21:42
Последняя фотка не очень, но видно в принципе. Молодец!!!!!!! А куда в машине кладешь его? и на сколько включать, ночью же спят с закрытыми окнами , а то холодно под утро когда роса ложится...

Кладу на облицовку тоннеля обычно, стоит нормально (пользую с жидкостью во флаконе, не с пластинками), а на сколько включать - хз, когда как, весной минут на 40, летом на всю ночь и сплю на заднем диване с открытым передним окном))

lexei
25.05.2012, 21:47
Кладу на облицовку тоннеля обычно, стоит нормально (пользую с жидкостью во флаконе, не с пластинками), а на сколько включать - хз, когда как, весной минут на 40, летом на всю ночь и сплю на заднем диване с открытым передним окном))
ну всё теперь понятно) Спасибо.!! мы прошлым летом в пятером спали в машине на рыбалке, еще и умудрялись комаров гонять)))

brat--2
26.05.2012, 09:03
я себе лет 10 назад сделал ключ для откручивания маслянного фильтра из куска велосипедной цепи, а до этого откручивал кожанным ремнем - наматывал его на корпус фильтра и дергал как будто заводишь бензопилу (главное не перепутать направление вращения).

Всегда откручиваю фильтр старым кожаным ремнем. Только не дергаю: левой рукой тяну ремень, а правой откручиваю, прижимая намотанный ремень к корпусу фильтра. Легко идет.

/forum/showthread.php?t=4698&page=3 все эти способы уже обсуждались.

antikiller2
01.07.2012, 13:24
Решил спаять себе удлинитель поворотов. Заинтересова схема представленная на странице: http://clck.ru/1DZ6p (обсуждение на форуме - http://clck.ru/1DZ5p )
Печатная плата в формате SprintLayer приложена в архиве.

Решил немного модернизировать данную схему, а именно добавить кнопку "Спасибо/извини", при нажатии которой происходит моргание всеми повотниками 5 секунд.
За основу взял статью из журнала "За рулем" (http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_09_04_10_2_27_08.jpeg).
Реле купил нового образца, собранное на ИМС ХП24 (Схема релюшки http://izh.2126.ru/forum/gallery/7084_13_04_10_3_49_53.jpeg). Для увеличения паузы к резистору последовательно припоял резистор на 20 кОм. Таким образом увеличил паузу на 2 сек. Впринципе можно дприпоять подстроечный резистор и установить требуемую паузу по факту. Если увеливаете общее сопротивление в 2 раза, то и пауза увеличивается в 2 раза.


Кнопку установил на кожух рулевой колонки. Пользоваться удобно, но появился косяк. Во время движения задеваю кнопку коленом. Потом переставлю ее повыше.


Подключение. +12 В взял после замка зажигания. Вход + З.Х. (З.Х. - Задний хода) взял с черного ящика. Там с какого предохранителя выходит провод и идет к лампам заднего хода. При необходимости могу утоснить номер разъема и номер контакта в нем. Выходы левого и правого поворотов подключил к разъему левого подрулевого переключателя 49аL и 49aR.

antikiller2
01.07.2012, 13:25
Фото кнопки
http://s017.radikal.ru/i420/1206/21/dfd5414740b6t.jpg (http://s017.radikal.ru/i420/1206/21/dfd5414740b6.jpg)

antikiller2
01.07.2012, 13:27
Видео работы устройства тут (http://www.youtube.com/watch?v=WIrNJ_1bjb0)

lexei
01.07.2012, 15:00
Видео работы устройства тут (http://www.youtube.com/watch?v=WIrNJ_1bjb0)
хорошая вешь!

Юра:11:
01.07.2012, 16:45
Видео работы устройства тут (http://www.youtube.com/watch?v=WIrNJ_1bjb0)
почти стробоскопы

lexei
17.08.2012, 22:11
Добавлю простую вещь
В общем по весне когда срабатывал вентилятор температура все равно росла и двиг начинал кипеть. Сделал этим летом себе простейший индикатор включения вентилятора.
Берется обычный диод с подсветки приборной панели и подключается к проводам включения вентилятора параллельно, я к колодке подцепил.
В итоге при включении вентилятора загорается диод, без него я и не думал что он у меня по городу включается в жару..., и можно контролировать температутру уже визуально, т.к. у меня его в движении не слышно,не знаю сколько там лопастей стоит... Выключается он с плавным затуханием, мелочь а приятно. Еще момент на скорости больше 120 вентилятор начинает крутиться потихоньку и диод плавно с увеличением скорости разгорается. фотки такие, но в это место не ставьте, его там плохо видно ,я сейчас его перенес на торпеду.

Beekey
17.08.2012, 23:53
Добавлю простую вещь
В общем по весне когда срабатывал вентилятор температура все равно росла и двиг начинал кипеть. Сделал этим летом себе простейший индикатор включения вентилятора.
Берется обычный диод с подсветки приборной панели и подключается к проводам включения вентилятора параллельно, я к колодке подцепил.
В итоге при включении вентилятора загорается диод, без него я и не думал что он у меня по городу включается в жару..., и можно контролировать температутру уже визуально, т.к. у меня его в движении не слышно,не знаю сколько там лопастей стоит... Выключается он с плавным затуханием, мелочь а приятно. Еще момент на скорости больше 120 вентилятор начинает крутиться потихоньку и диод плавно с увеличением скорости разгорается. фотки такие, но в это место не ставьте, его там плохо видно ,я сейчас его перенес на торпеду.

Всем доброго времени суток.
когда то у меня в девятке была подсветка салона в переди в ногах включалось все обычной кнопкой. в один прекрасный момент вентелятор отказался долго жить, причина после трех дней поиска оказалась в простом предохранителе который находился в щитке, и ни по каким внешним показателям ни как не относился к работе вентилятора.
смысл в чем: вентилятор я конечно же запустил в разъем колодки добавил еще один провод который подключил к кнопке которая была свободной, как оказалась эта кнопка была на подсветку ног. при включении кнопки работал вентилятор и горела подсветка ног, и тут же получился обратный вариант когда вентилятор включался сам, он одновременно и питал цепь диодов.
самый лучший вариант включения вентилятора это ''по старинке на прямую''

Beekey
18.08.2012, 00:08
Принцип прост: усилок,плюс, минус, лампочка.



поскольку обычные лампы горят быстро, сделал все на светодиодных лампах от иномарок, переделал противотуманки, разширил цоколь чтобы лампочка в них вошла.

подключать можно по разному, можно просто на прямую, можно добавить сопротивление, в разрез между лампами, что бы мигание было по очередно, чем сильнее бас тем ярче загараются лампы, я. ставил три, две туманки и по середке полоса из свето диодов, полоса при сильном басе горит постоянно, туманки мигают.
красиво.

ToNyC18
24.10.2012, 22:16
Добавлю простую вещь
В общем по весне когда срабатывал вентилятор температура все равно росла и двиг начинал кипеть. Сделал этим летом себе простейший индикатор включения вентилятора.
Берется обычный диод с подсветки приборной панели и подключается к проводам включения вентилятора параллельно, я к колодке подцепил.
В итоге при включении вентилятора загорается диод, без него я и не думал что он у меня по городу включается в жару..., и можно контролировать температутру уже визуально, т.к. у меня его в движении не слышно,не знаю сколько там лопастей стоит... Выключается он с плавным затуханием, мелочь а приятно. Еще момент на скорости больше 120 вентилятор начинает крутиться потихоньку и диод плавно с увеличением скорости разгорается. фотки такие, но в это место не ставьте, его там плохо видно ,я сейчас его перенес на торпеду.

А если этот индикатор замутить на приборную панель? например на иконку включения аварийки, она всё равно на 2114 не используется! Т.е. при вкл. вент. будет гореть треугольник на панели, я думаю это будет очень удобно. Самого такая идея уже терзает, не знаю только от куда и куда провода тянуть

lexei
24.10.2012, 22:27
А если этот индикатор замутить на приборную панель? например на иконку включения аварийки, она всё равно на 2114 не используется! Т.е. при вкл. вент. будет гореть треугольник на панели, я думаю это будет очень удобно. Самого такая идея уже терзает, не знаю только от куда и куда провода тянуть
я чтоб провода не резать в разьем около вентилятора воткнул их и протянул в салон, на иконку вообще неплохо получится.

там еще прикол есть с диодом этим) на скорости вентилятор работает как генератор и после 120 км/ч диод плавно разгорается))

Beekey
12.11.2012, 20:20
Всем привет, рад что все таки тема еще жива.

Сегодня Вам на рассмотрение выкладываю видео работы блока цветомузыки, поскольку делал все из старых мафанов, приставок, телевизоров, не удалось собрать все и полностью как положенно.

Как только вырвусь в большой город обязательно зайду в радио магазин за нормальными правильными деталями, а пока только так.


И так смотрите, коментируйте.

Сразу скажу идея не моя и схема тоже, за идеей: в яндекс аля цветомузыка простая схема.

в дальнейшем планируется установка на авто.

на данный момент работает 4 канала(все что влезло в калонку от компа)

Всем спасибо.

Beekey
14.11.2012, 16:26
Немного в тему.
подключение туманок со светодиодными лампами к усилку паралельно саба.
http://www.youtube.com/watch?v=5nsHEmbBDXA&feature=share&list=UL5nsHEmbBDXA

Beekey
21.11.2012, 01:03
Вот пара интересных продолжений к посту 191
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i/beekey/journal/326496/#post
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i/beekey/journal/296419/#post

Beekey
27.11.2012, 10:58
Для начала один вопрос: кто знает из чего делают усиленные детали для авто?

Один из вариантов разрабатывают свою технологию, изготавливают свои детали у которых нет аналогов.

Второй вариант куда проще: ищем деталь похожую по размеру и функциональности но более мощную и просто внедрим ее в старый корпус ну и конечно же назовем усиленной.


Вот о втором варианте мы и поговорим.


Итак как видно вот от сюда http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i/beekey/journal/339881/#postнедавно я менял подушку на коробку передач купленную за 980 рублей (первое фото), если присмотреться к деталям на них есть маркировка, а маркировка оказалась такая 2121-1001045-10, что это видимо корпус старый и просто заменен саленблок на новый да и еще от семейства лады. Этот саленблок - подушка раздаточной коробки ваз 2121 (фото 2). Ну и конечно мною куплен за 210 рублей, хотя их и можно найти без корпуса рублей по 100, ну это не столь важно.
и так что мы получаем после не хитрых движений пилой по металу (фото 4)?
Вот что фото 5!
так вот и скажите в чем тут разница? между первым и шестым фото???
Думаю только в том что остается только переприсовать и все и у нас готова усиленная подушка. Переприсовывать Вы можете как хотите, хотите дома придумайте что нибудь, хотите просто отдайте на завод где есть пресс, это Ваш выбор Ваши деньги.

Поскольку я уже поменял подушку коробки то саленблок 2121, мне уже там и не нужен, я его поставлю вот сюда фото 7, для чего я его и купил.
Ждите продолжения.
Подписывайтесь.
Всем спасибо.

Beekey
27.11.2012, 11:01
6 и 7 фото, воснавном сейчас я обитаю на драйве, но и про эту темку не забываю, да и Вы не забывайте.)))))))

Beekey
12.04.2014, 10:57
Добрый день!

Кто нибудь знает про двойные стекла? есть чертежи?

greimi
12.04.2014, 11:03
Добрый день!

Кто нибудь знает про двойные стекла? есть чертежи?

знают все, а вот черчежи , это врят ли. люди на этом бабки не хилые делают.

Beekey
12.04.2014, 11:08
знают все, а вот черчежи , это врят ли. люди на этом бабки не хилые делают.

вот тут есть пост один интересный http://www.drive2.ru/c/314221/

alex666
15.04.2014, 20:11
всем привет! Если вопрос уже задавался киньте ссылкой плиз. На аудюшке была такая штука, если забыл выключить фары(габарит) при открытии дверь напоминала пищалка. Здесь же пару раз уже забывал. Есть решение?

greimi
15.04.2014, 22:07
всем привет! Если вопрос уже задавался киньте ссылкой плиз. На аудюшке была такая штука, если забыл выключить фары(габарит) при открытии дверь напоминала пищалка. Здесь же пару раз уже забывал. Есть решение?

у меня БК Штат42 стоит. он предупреждает.

раздумывающий
18.04.2014, 21:14
На новый машинах (с калиновской АПС) пищит с завода при лампочках и оставленных ключах. И еще при включении ЗХ пищит.

greimi
18.04.2014, 22:39
всем привет! Если вопрос уже задавался киньте ссылкой плиз. На аудюшке была такая штука, если забыл выключить фары(габарит) при открытии дверь напоминала пищалка. Здесь же пару раз уже забывал. Есть решение?

кстати, простейший вариант : ставиш 5ти контактное реле с нормально закрытым контактом. на катушку управления подаёш + от генератора. на вход подаёш + от вкл габаритов ( с выхода клавиши на пример) на нормально закрытый контакт подключаеш пищалку ( любую на 12в или пищалку бск через диод) . принцип работы. если вкл габариты, а двиг не заведён, то контакт на реле замкнут и пищалка пищит ( но пищать будет постоянно, пока не выключиш). заводиш двиг, реле включается и размыкает закрытый контакт, переводя его на открытый ( он пустой, можно чего ни буть подцепить, что работает в паре с габаритами). схемы к сожелению нет, это так ,в уме всё прикинул.

PTF
07.12.2015, 00:33
Валялась кнопка запасная без крышки - решил попробовать смастерить крышку кнопки из заглушки кнопки

Кнопка получилась выше чем стандартная ВАЗ. Можно было подогнать и под стандартную кнопку. Крышка получилась съемная и плотно сидит без клея

Можно просто кнопку использовать как вкл/выкл.

В самой моей кнопке есть один заводской зеленый светодиод. Если просверлить отверстие в самодельной крышке кнопки - тогда будет видно индикацию зеленого цвета.

Возможно там можно вырезать и какое-то изображение

Короче такой концепт получился :1:

http://s018.radikal.ru/i524/1512/81/adc2b724dd25t.jpg (http://radikal.ru/fp/5efa84763ec141e9af7f758928d91fd7) http://s017.radikal.ru/i443/1512/d8/9275c4727a02t.jpg (http://radikal.ru/fp/6832ee493531460d97572cb5754a60d5) http://s018.radikal.ru/i524/1512/a6/f0abbcb51cc9t.jpg (http://radikal.ru/fp/3dcb01bd7aa443b79550a8808d1270a2) http://s005.radikal.ru/i209/1512/21/2e31aaa5ba54t.jpg (http://radikal.ru/fp/9ea3c779aac54c01913040e017e2223b) http://s018.radikal.ru/i504/1512/cd/7f3e690dab70t.jpg (http://radikal.ru/fp/30539bbfc8364907a104f1908f43b697) http://s020.radikal.ru/i714/1512/10/71eb76ece616t.jpg (http://radikal.ru/fp/e993129f489d4f5a9deffd10d03cff95)