PDA

Просмотр полной версии : КСЕНОН/БИКСЕНОН!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Vasiliy4810
03.06.2008, 12:34
дорогие авто владельцы у кого стоит такая штука расскажите как ощущения от такого света!?
У того стоит посоветуйте какой купить?

Lexus
03.06.2008, 12:48
У самого пока нет, у друга есть на 14-ой ShoMe 4300K моноксенон. Просто супер, никакие галогенки в сравнение даже не идут. По отзывам - на наших тазиках один из самых лучших вариантов - Quantum http://www.xenon-shop.ru/product/Xenon_Quantum/ Именно на этот вариант пал мой выбор, температура свечения наилучшая 4300, но хочется же, чтобы и красиво, поэтому 5000К. Биксенон нужен тем, кто частенько на дальняк ходит.

АЦЦКИЙ ТАЗОВОД
03.06.2008, 13:06
оптимальный вариант-6000 кельвинов. у меня стоят такие лампы. просто супер! свет не жрется мокрой дорогой, залазиет во все ямы дороги и видно их глубину. короче ставь, не пожалееш! и, кстати, не советую брать би-ксенон. у него срок службы меньше. а дальний-нах не нужен. а вообще, если ставить альтернативную оптику, то можно и дальняк оставить обычный.

Строгин
08.07.2008, 09:53
Кто ставил себе ксенон(какой фирмы,его стоимость,стоимость установки) ?
чем ксенон отличается от би-ксенона ?

SergeiPch
08.07.2008, 10:28
Би-ксенон, это обычный ксенон, но он предназначен для установки в автомобиль где одна лампа и на ближний и на дальний свет. В би-ксеноне используются более сложные лампы, которые могут обеспечить как ближний так и дальний свет

forza
08.07.2008, 12:36
В би-ксеноне просто две лампы 1 - ближний, 2 - дальний. Если часто гоняешь ночью за городом то би-ксенон незаменим.

Denis
08.07.2008, 12:37
би-ксенон это когда ксеноновые лампы установлены и на ближний и на дальний свет.
моно-ксенон - это когда только ближний.

Denis
08.07.2008, 12:39
даже моно-ксенона за городом достаточно..
дальний ксеноновый свет в штатных 14-х фарах создаёт такой пучок, которые слепит уже с 500 метров... и это очень плохо для тех, кто еде на встречу...
а постоянно включать и выключать его - тоже плохо, ксеноновая лампа это не галоген и она не любит частого переключения.

Lexus
08.07.2008, 12:43
Поправлю, в биксеноне лампа одна, а вот колбы две, располагаются они ассиметрично в самой лампе. Есть еще так называемая шторка. Вообщем конструкция получается куда серьезнее моноксенона, поэтому и почти в 2 раза дороже. Би нужен только на дальняк, если мало таких выездов, то можно обойтись и моноксеноном с регулировкой гидрокорректором :)

По поводу марок, то в основном это Sho-me, но лучше по качеству Alpha или Quantum (бюджетная версия Alpha)

Denis
09.07.2008, 12:22
есть такие лампы. по крайней мере Н4 видел такие.
ближний - ксенон.
дальний - галоген.

в принципе блинжний ксенон светит и приятней и ярче.
дальний галоген просто чуть дальше светит и всё..
а в целом при включенном ближнем+дальнем выглядит некрасиво ))))

Lexus
09.07.2008, 15:55
Строгин писал(а):
а если поставить ксенон+галоген(как бы на дальний свет) ?
как это будет смотреться ?

это самый лучший вариант, но все упирается в установке линзованных фар, про них уже говорили. Т.е. выливается это все в копеечку.

Lexus
09.07.2008, 17:49
forza писал(а):
Чем так плохо устанавливать ксеноновые лампы в стандартные фары?
Ближний свет в них настраивается нормально.

Если ты посмотришь выше, то там речь идет о ближнем+дальний, т.е. нужен нормальный дальний. Согласен, что моноксенон можно сносно настроить и в штатной блок-фаре.

forza
09.07.2008, 17:58
А дальний разве не сносно настраивается? Он по-моему один хрен слепить будет. Сносно его тоже можно настроить.

Алик 115
17.09.2008, 16:45
люди не забывайте об одной вещи,все эти ксеноновые штуки не предназначены для наших рефлекторных \"заточенных под галоген\" фар, слишком большое рассеивание светового пучка, который вслепит встречных водителей, особенно на слегка загрязненных фарах, если хотите получить монтировкой от встречного дальнобойщика то пожалуста, к тому же есть правило: ослепленный водитель - твой убийца!
Я не противник ксенона и скажу честно - я думаю о его установке. Но оптика должна соответствовать источнику света, ну или хотя бы быть \"линзованной\", о ее настройке я не говорю, она должна быть по-умолчанию на всех ТС с любым типом фар

Строгин
18.09.2008, 10:12
у меня на 14-ой стоит ShoMe 5000K
но получше 6000К на мокром асфальте лучше...
поставил ксенон и не жалею!!!стоит того !!!

treex
01.10.2008, 13:03
может кто из вас не знает НО!!! от температуры свечения зависит не яркость а цвет ксенона!!! поэтому самый оптимальный вариант это 4000-4300 К т.к.н ближе всего к естественному свету и не слепит встречных водителей,и пожалуйста не забывайте что после установки его надо еще и регулировать.
з.ы:людей которые тупо ставят себе ксенон с температурой более 6000 К и не отрегулировав его сразу начинают так ездить(а некоторые по старой привычке еще и на дальняке) хочется не то что монтировкой а на месте же убить...
з.з.ы:всем без обид)))

Lexus
01.10.2008, 13:08
на выходных поставил себе моноксенон, доволен, гидрокорректором опустил немного - не слепит. Ощущения только что ни на есть положительные!

Алик 115
01.10.2008, 14:22
Lexus писал(а):
на выходных поставил себе моноксенон, доволен, гидрокорректором опустил немного - не слепит. Ощущения только что ни на есть положительные!
не слепит кого??? ты взял с того что не моргают? в прошлый выходной чуть не улетел с трассы из-за такого \"сварщика\", ксенон в наших фарах слепил, слепит и будет слепить, как ты его не регулируй. Плюс ко всему если хоть чуток загрязнены фары, так вааще еще больше рассеивание пучка распространения света.
Ксен канечно чудная весчь, отличное освещение дороги но не в нашу оптику
З.Ы. а на комментарии treex отвечу, что слепит весь ксенон (4300 в том числе) и не из-за того, что он ближе всего к естественному свету , а из-за того, что в галогене, източник света-нить накала, а в ксеноне дуга, вот поэтому когда ставиш ксен в \"галогеновую\" фару ксенон не попадает в фокус отражателя и как следствие этого \"галогеновую\" рефлекторная фара начинает светить во все стороны

Lexus
01.10.2008, 23:16
Ну тут несколько мнений, и остается одно из них при каждом. Доводов никаких не буду здесь писать. Опустил пучок низко, не слепят они так, как ты пишешь. Согласен, что есть некоторые, которые задирают к небесам. Не первый и не второй год за рулем, знаю что и как. Цель была одна - добиться нормального освещения.

Алик 115
02.10.2008, 09:24
Lexus писал(а):
Ну тут несколько мнений, и остается одно из них при каждом. Доводов никаких не буду здесь писать. Опустил пучок низко, не слепят они так, как ты пишешь. Согласен, что есть некоторые, которые задирают к небесам. Не первый и не второй год за рулем, знаю что и как. Цель была одна - добиться нормального освещения.
так и я за нормальное освещение, и то что ксен в несколько раз лучше галогена никто и не спорит,а по поводу слепиш ли ты или нет, попробуй сядь в другую машину, а на твоей пусть навстечу тебе прокатяцца, тогда и увидиш
и хорошо что ты знаеш что и как с регулировко пучка света, а то есть некоторые которые об этом и представления не имеют, есть у меня один знакомый-его мысли о ксеноне, мне все видно, а на остальных насрать
Cupe писал(а):
У меня 13 закатана по кругу и с обычными гологенками ни чё не видно как будто они вообще не светят.Поставил ксенон (не би) и нормально всё видно дальний и не нужен.
А если тебя слепит,то могу посоветовать один способ.Смотри на край обочины когда слепят и всё нормально.Пробывал очень хорошо помагает советовали люди с большим стажем.
так и приходицца делать,и уповать на то, что слева тебя никто не заденет

treex
03.10.2008, 17:35
если не ошибаюсь то насколько мне известно в тазах оптика не линзованная стоит((((а перед установкой ксенона поставить себе оптику альтернативную,она нормально линзована в основном. благо в каталогах pro-sport и street storm такой полно)поправьте если что не так написал)

Shurik
03.10.2008, 18:22
правильно понимаешь.чтобы ксенон нормально светил и не ослеплял никого,нужно ставить линзованную оптику

Алик 115
04.10.2008, 18:25
treex писал(а):
если не ошибаюсь то насколько мне известно в тазах оптика не линзованная стоит((((а перед установкой ксенона поставить себе оптику альтернативную,она нормально линзована в основном. благо в каталогах pro-sport и street storm такой полно)поправьте если что не так написал)
все правильно пишеш, у нас стоит рефлекторная \"галогеновая\" оптика, прожекторные выпускают на сток только Киржач, да и то на 10-ки.
а вот pro-sport и street storm не согветую, пластик-кэтайское гауно, оплавицца может.
А альтернатива на мой взгляд- АИС (автоинтерсвет) или готовые модули Hella например, только стоит больно уж кошерно...
а к ответу Shurik добавлю, что не толшько правильная оптика, так еще и гидрокорректоры, и плюс к ним омыватели фар так как на грязных фарах и в \"правильной\" оптике слепить будет, не такая \"сварка\" как на нашей оптике правда.
А ксен штука-то хорошая, стоковое освещение-гауно вот все подумываю сначала АИС поставить а потом ксенон в них...денежный вопрос только последнее время раздражает:laugh:

burunduk
04.10.2008, 19:52
а вот pro-sport и street storm не согветую, пластик-кэтайское гауно, оплавицца может.

у стрит сторм уже не пластик там стекло ставят

Алик 115
06.10.2008, 10:04
burunduk писал(а):
а вот pro-sport и street storm не согветую, пластик-кэтайское гауно, оплавицца может.

у стрит сторм уже не пластик там стекло ставят
возможно уже и ставить начали, не буду спорить

Shurik
06.10.2008, 11:21
для Алик 115
почитай здесь,там народ обсуждает многие варианты фар под ксенон.при чем пишут те,у кого реально эти фары стоят
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183709&sid=0c0b34e937dbb7f7d7f322e406786f95

Emirus
06.10.2008, 14:10
Поставил ксенон в альтернативную оптику Pro-sport ангельские глазки Температу свечения 6000 К. ксенон Imego. Качество свечения отличное. Цоколь Н3

Shurik
06.10.2008, 14:13
Emirus писал(а):
Поставил ксенон в альтернативную оптику Pro-sport ангельские глазки Температу свечения 6000 К. ксенон Imego. Качество свечения отличное. Цоколь Н3
давно ставил?пластик не плавится?не мутнеет?

Emirus
06.10.2008, 14:16
Поставил где то в августе 2008! Нет ничего не расплавилось, фара намного слабее греется, чем от галогеновых лампочек

noss
20.10.2008, 01:06
Мужики, кто знает разъясните мне. Оптика у меня стоит стритщторм H1, ближний блок линзованый, дальний просто отражатель. Хочу ставить биксенон, в магазинах говорят нужно два комплекта ксена, а чем они тогда будут отличаться? (дальний vs ближний) не совсем понятно...А еще один комплект в противотуманки нужен, итого около 10000р! Как лучше сделать посоветуйте пожалйуста..

Алик 115
20.10.2008, 10:06
Noss писал(а):
Мужики, кто знает разъясните мне. Оптика у меня стоит стритщторм H1, ближний блок линзованый, дальний просто отражатель. Хочу ставить биксенон, в магазинах говорят нужно два комплекта ксена, а чем они тогда будут отличаться? (дальний vs ближний) не совсем понятно...А еще один комплект в противотуманки нужен, итого около 10000р! Как лучше сделать посоветуйте пожалйуста..
в твоей оптике лампы H1, хотя завод в стоке ставит Н4, потому тебе биксенон смысла ставить нет, потому как на ближний и дальний у тебя используюцца 2 лампы,тогда как на стоке одна (для дальнего и ближнего). Потому тебе и говорят что нужно 2 комплекта ксена-на ближний и дальний.
Я бы на твоем месте сделал так-ближний ксенон, дальний обычный галоген ну и в туманки комплект кспенона

noss
20.10.2008, 10:52
Спасибо, наверно это и будет самый рациональный ход. Дальний вобще не помню чтобы включал дольше чем на 1мин. А как ксен через линзу светит? нормуль? И противотуманки наверно лучше без рассеивателя, да?

Алик 115
20.10.2008, 11:01
Noss писал(а):
Спасибо, наверно это и будет самый рациональный ход. Дальний вобще не помню чтобы включал дольше чем на 1мин. А как ксен через линзу светит? нормуль? И противотуманки наверно лучше без рассеивателя, да?
прально мыслиш. как раз линзованная оптика и предназначена для использования ксенона

Marat89
22.10.2008, 14:32
В магазине Pro-sport мне сказали что за ксенон могут водительское удостоверение отжать.Правда ли это?

Ghost
03.11.2008, 03:30
А кто нибудь ставил би-ксенон Альфа Премиум Г5?Хочу себе, но не знаю как светить будет, Есть у кого опыт общения с данным девайсом?

sanek21140
03.11.2008, 21:41
Ghost писал(а):
Еще просьба посоветуйте цвет ксена

Цвет зависит от температуры ксена (см. рисунок)
Кстати ты знал, что не все цветовые оттенки разрешены Законодательством РФ. Согласно «Приложению к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации» в фары, находящиеся спереди, предусматривается установка ламп, излучающих свет только белого цвета, также допускается цвет ксенона в желтой или оранжевой гамме. /images/fbfiles/images/shirt2.jpg

MrUpgrader
03.11.2008, 22:48
sanek21140 писал(а):
Ghost писал(а):
Еще просьба посоветуйте цвет ксена

Цвет зависит от температуры ксена (см. рисунок)
Кстати ты знал, что не все цветовые оттенки разрешены Законодательством РФ. Согласно «Приложению к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации» в фары, находящиеся спереди, предусматривается установка ламп, излучающих свет только белого цвета, также допускается цвет ксенона в желтой или оранжевой гамме. /images/fbfiles/images/shirt2.jpg

Значит надо ставить от 5000 до 6000. А есть ксенон на 6500?

Алик 115
05.11.2008, 11:09
как раз таки самое яркое свечение у 4300 К и до 6000. все остальное лишь понты, на мокрой дороге с увеличением температуры свечения видимость ухудшается
вот здесь гляньте http://www.xenon-shop.ru/phpBB/viewtopic.php?t=89&start=0

batylin
07.11.2008, 23:46
У меня стоят в туманках Акумен 5000К и в фарах БИ Ксенон Акумен 5000К Доволен до попы,свет СУПЕР, Вот если б оптику на линзованную поменять,думаю ещё лучше будет,но тогда придётся лампы менять на простые ксенон и докупать комплект ксенона на дальний свет. Да и так всё устраивает. С родными галогеновыми не сравнить,небо и земля. Как то ехал в Калугу ночью по Киевке без дорожного освещения, с одними фарами и туманками,как в белом коридоре,видно все дорожные знаки и разметку отчётливо,в общем советую на наш автопром ставить обязательно.Был случай ехал зимой в Москву из Серпухова по трассе М2 япри скорости 80км/ч дороги уже не видел и ехать быстрее не мог,вообще пипец мгла,да и фары загрязнились,устал протирать ,останавливаясь.

haus
08.11.2008, 15:33
А стоит на дальний ставить ксенон???
Часто по трассе ездишь???
С блоками 5-го поколения в принципе можно, но моргание ксеноном не рекомендуется, т.к. это быстро выводит из строя и лампы и блоки розжига!!!

haus
08.11.2008, 15:34
Кстати, по чём фары брал???

noss
11.11.2008, 21:07
kolek писал(а):
http://www.streetstormshop.ru/index.php?productID=84304 - фары
ксенон 5000К
за.. регулировать. так добром и не получилось.ближний какими-то полосами светит, но лучше, чем раньше.
никак линзы ровно не поставлю- винтом регулируется только по горизонтали
у меня такая же оптика, нимогу найти как поднять линзу... у меня без ксена, а лучше чем раньше ты имеешь ввиду до установки ксенона?

Lenin_2114
11.11.2008, 21:18
kolek писал(а):
поставил оптику c линзой, ксенон на ближний. кто может подсказать, как добится, чтобы при включении дальнего ближний не отключался?

с неделю поставил линзовую оптику чтоб горел вместе ближний + дальний (кидал + с акумулятора на каждую фару) если надо посмарю схему
NOSS - все регулируется отл 3 вращающих болта отрегулировал как нада всё ОК!!!

noss
27.11.2008, 11:27
Swaick писал(а):
Совет для тех у кого лоп заклеен B) надо ставить БиКсенон, по трасе просто с ксеноном, а особени в пасмурную погоду едешь на ощуп, у самого стоял Ксенон в городе нормально, а на трассе полный писец пришлось ставить обычные лампы, т.к. большее время на трассе провожу, сейчас поставил БиКсенон просто супер. Правда иногда мне моргают на трассе, слепит, хотя фары не задраны ;) !
во блин, а мы спорим! Хела. Стрит шторм. Качество пучка! А чуваки просто лоб катают, и ложат они на все эти пучки, блин, \"дальний ксенон\" и в путь! Рас моргают значит херово настроил. Сам моргаю таким дальнобойщикам! ;)

Andrey163
27.11.2008, 11:40
Noss писал(а):
Swaick писал(а):
Совет для тех у кого лоп заклеен B) надо ставить БиКсенон, по трасе просто с ксеноном, а особени в пасмурную погоду едешь на ощуп, у самого стоял Ксенон в городе нормально, а на трассе полный писец пришлось ставить обычные лампы, т.к. большее время на трассе провожу, сейчас поставил БиКсенон просто супер. Правда иногда мне моргают на трассе, слепит, хотя фары не задраны ;) !
во блин, а мы спорим! Хела. Стрит шторм. Качество пучка! А чуваки просто лоб катают, и ложат они на все эти пучки, блин, \"дальний ксенон\" и в путь! Рас моргают значит херово настроил. Сам моргаю таким дальнобойщикам! ;)
+1 Сами не видят и другим не дают
;)

Swaick
27.11.2008, 13:00
Noss писал(а):
Swaick писал(а):
Совет для тех у кого лоп заклеен B) надо ставить БиКсенон, по трасе просто с ксеноном, а особени в пасмурную погоду едешь на ощуп, у самого стоял Ксенон в городе нормально, а на трассе полный писец пришлось ставить обычные лампы, т.к. большее время на трассе провожу, сейчас поставил БиКсенон просто супер. Правда иногда мне моргают на трассе, слепит, хотя фары не задраны ;) !
во блин, а мы спорим! Хела. Стрит шторм. Качество пучка! А чуваки просто лоб катают, и ложат они на все эти пучки, блин, \"дальний ксенон\" и в путь! Рас моргают значит херово настроил. Сам моргаю таким дальнобойщикам! ;)


Не реально у меня обычные выше были задраны туманки и то дальше светят просто дело в том что наша штатная оптика она разбрасывает лучи в разные стороны и получается что поподает в глаза, да и смысл мне задерать фары нет у меня тачка сильно посажана, лучь едва дастает верх бампера удушей впереди машины!

noss
27.11.2008, 13:42
Офф...Swaik, а сильно посажено эт скока витков резал? Или пружины брал с занижением?

Swaick
27.11.2008, 13:50
Noss писал(а):
Офф...Swaik, а сильно посажено эт скока витков резал? Или пружины брал с занижением?

Стойки Коябы резаные, а пружины Ebach (Ебачь вроде так пищется) укороченые!

Swaick
27.11.2008, 13:53
Просвет где то см 10-15 Брызговики задние пришлось подрезать, когда по прямой ехал задевали! Да кстати пружины тоже резали 1,5 витка вроде!

Алик 115
27.11.2008, 17:08
что-то вы уже не в тот раздел пишете..

Мерзавец
27.11.2008, 17:10
Алик 115 писал(а):
Lexus писал(а):
на выходных поставил себе моноксенон, доволен, гидрокорректором опустил немного - не слепит. Ощущения только что ни на есть положительные!
не слепит кого??? ты взял с того что не моргают? в прошлый выходной чуть не улетел с трассы из-за такого \"сварщика\", ксенон в наших фарах слепил, слепит и будет слепить, как ты его не регулируй. Плюс ко всему если хоть чуток загрязнены фары, так вааще еще больше рассеивание пучка распространения света.
Ксен канечно чудная весчь, отличное освещение дороги но не в нашу оптику
З.Ы. а на комментарии treex отвечу, что слепит весь ксенон (4300 в том числе) и не из-за того, что он ближе всего к естественному свету , а из-за того, что в галогене, източник света-нить накала, а в ксеноне дуга, вот поэтому когда ставиш ксен в \"галогеновую\" фару ксенон не попадает в фокус отражателя и как следствие этого \"галогеновую\" рефлекторная фара начинает светить во все стороны
ЕСЛИ ГРАМОТНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ, ТО СВЕТИТ КУДА НАДО!!!
В ПОСЛЕДНИХ СЕРИЯХ БИКСЕНОН УЖЕ ИДЕТ С ДОП ОТРАЖАТЕЛЕМ, И ВЕСЬ ПУЧЕК СВЕТА ВОЗВРАЩАЕТ НА ШТАТНЫЙ!!!
У МЕНЯ СТОИТ 8000К, МИНУСА ДВА:
1 - ЛАМПОЧКУ ХРЕН НАЙДЕШЬ!!!
2 - В СИЛЬНЫЙ ТУМАН ПЛОХО ВИДАТЬ, НО ЕСТЬ ВЫХОД: ВКЛЮЧАЕШЬ АВАРИЙКУ И ИМПУЛЬСАМИ ВСЕ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ!!!

Mealsul
27.11.2008, 18:27
Мерзавец писал(а):
Алик 115 писал(а):
Lexus писал(а):
на выходных поставил себе моноксенон, доволен, гидрокорректором опустил немного - не слепит. Ощущения только что ни на есть положительные!
не слепит кого??? ты взял с того что не моргают? в прошлый выходной чуть не улетел с трассы из-за такого \"сварщика\", ксенон в наших фарах слепил, слепит и будет слепить, как ты его не регулируй. Плюс ко всему если хоть чуток загрязнены фары, так вааще еще больше рассеивание пучка распространения света.
Ксен канечно чудная весчь, отличное освещение дороги но не в нашу оптику
З.Ы. а на комментарии treex отвечу, что слепит весь ксенон (4300 в том числе) и не из-за того, что он ближе всего к естественному свету , а из-за того, что в галогене, източник света-нить накала, а в ксеноне дуга, вот поэтому когда ставиш ксен в \"галогеновую\" фару ксенон не попадает в фокус отражателя и как следствие этого \"галогеновую\" рефлекторная фара начинает светить во все стороны
ЕСЛИ ГРАМОТНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ, ТО СВЕТИТ КУДА НАДО!!!
В ПОСЛЕДНИХ СЕРИЯХ БИКСЕНОН УЖЕ ИДЕТ С ДОП ОТРАЖАТЕЛЕМ, И ВЕСЬ ПУЧЕК СВЕТА ВОЗВРАЩАЕТ НА ШТАТНЫЙ!!!
У МЕНЯ СТОИТ 8000К, МИНУСА ДВА:
1 - ЛАМПОЧКУ ХРЕН НАЙДЕШЬ!!!
2 - В СИЛЬНЫЙ ТУМАН ПЛОХО ВИДАТЬ, НО ЕСТЬ ВЫХОД: ВКЛЮЧАЕШЬ АВАРИЙКУ И ИМПУЛЬСАМИ ВСЕ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ!!!
Нахрена такие фары, которым аварийкой надо подсвечивать?:blink:

Мерзавец
27.11.2008, 19:06
подсвечиваешь же н каждый раз, а только в жуткий туман!!!!!!!!!!!!!!!!
а на галогенках ваще ничего не увидишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ghost
27.11.2008, 22:07
Мерзавец писал(а):
Алик 115 писал(а):
Lexus писал(а):
на выходных поставил себе моноксенон, доволен, гидрокорректором опустил немного - не слепит. Ощущения только что ни на есть положительные!
не слепит кого??? ты взял с того что не моргают? в прошлый выходной чуть не улетел с трассы из-за такого \"сварщика\", ксенон в наших фарах слепил, слепит и будет слепить, как ты его не регулируй. Плюс ко всему если хоть чуток загрязнены фары, так вааще еще больше рассеивание пучка распространения света.
Ксен канечно чудная весчь, отличное освещение дороги но не в нашу оптику
З.Ы. а на комментарии treex отвечу, что слепит весь ксенон (4300 в том числе) и не из-за того, что он ближе всего к естественному свету , а из-за того, что в галогене, източник света-нить накала, а в ксеноне дуга, вот поэтому когда ставиш ксен в \"галогеновую\" фару ксенон не попадает в фокус отражателя и как следствие этого \"галогеновую\" рефлекторная фара начинает светить во все стороны
ЕСЛИ ГРАМОТНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ, ТО СВЕТИТ КУДА НАДО!!!
В ПОСЛЕДНИХ СЕРИЯХ БИКСЕНОН УЖЕ ИДЕТ С ДОП ОТРАЖАТЕЛЕМ, И ВЕСЬ ПУЧЕК СВЕТА ВОЗВРАЩАЕТ НА ШТАТНЫЙ!!!
У МЕНЯ СТОИТ 8000К, МИНУСА ДВА:
1 - ЛАМПОЧКУ ХРЕН НАЙДЕШЬ!!!
2 - В СИЛЬНЫЙ ТУМАН ПЛОХО ВИДАТЬ, НО ЕСТЬ ВЫХОД: ВКЛЮЧАЕШЬ АВАРИЙКУ И ИМПУЛЬСАМИ ВСЕ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ!!!

А что за марка ксенона? И что стоит?

Мерзавец
28.11.2008, 14:05
Ghost писал(а):
Мерзавец писал(а):
Алик 115 писал(а):
Lexus писал(а):
на выходных поставил себе моноксенон, доволен, гидрокорректором опустил немного - не слепит. Ощущения только что ни на есть положительные!
не слепит кого??? ты взял с того что не моргают? в прошлый выходной чуть не улетел с трассы из-за такого \"сварщика\", ксенон в наших фарах слепил, слепит и будет слепить, как ты его не регулируй. Плюс ко всему если хоть чуток загрязнены фары, так вааще еще больше рассеивание пучка распространения света.
Ксен канечно чудная весчь, отличное освещение дороги но не в нашу оптику
З.Ы. а на комментарии treex отвечу, что слепит весь ксенон (4300 в том числе) и не из-за того, что он ближе всего к естественному свету , а из-за того, что в галогене, източник света-нить накала, а в ксеноне дуга, вот поэтому когда ставиш ксен в \"галогеновую\" фару ксенон не попадает в фокус отражателя и как следствие этого \"галогеновую\" рефлекторная фара начинает светить во все стороны
ЕСЛИ ГРАМОТНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ, ТО СВЕТИТ КУДА НАДО!!!
В ПОСЛЕДНИХ СЕРИЯХ БИКСЕНОН УЖЕ ИДЕТ С ДОП ОТРАЖАТЕЛЕМ, И ВЕСЬ ПУЧЕК СВЕТА ВОЗВРАЩАЕТ НА ШТАТНЫЙ!!!
У МЕНЯ СТОИТ 8000К, МИНУСА ДВА:
1 - ЛАМПОЧКУ ХРЕН НАЙДЕШЬ!!!
2 - В СИЛЬНЫЙ ТУМАН ПЛОХО ВИДАТЬ, НО ЕСТЬ ВЫХОД: ВКЛЮЧАЕШЬ АВАРИЙКУ И ИМПУЛЬСАМИ ВСЕ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ!!!

А что за марка ксенона? И что стоит?



стоит IL TRADE или стоял........((((((
вчера только поговорили, сегодня одна лампочка потухла(((((((
левая сцуко(((((( пойду через часок поменяю блоки местами, есть надежда что блок умер))) но сейчас товарищи которые продают с рук меняют все без проблем)))) одно только не радует пару дней придется на габаритах ездить, т. к. одноглазым не хочу быть

Мерзавец
28.11.2008, 14:55
я расстроился короче(((((((((
поменял местами блоки, умерла лампочка((((((
в прошлый раз я разбил магнит на одной, ща не знаю че за канитель(((((((
узнаю отпишусь

noss
28.11.2008, 17:31
Мерзавец писал(а):
Ghost писал(а):
[quote]Мерзавец писал(а):
[quote]Алик 115 писал(а):

[quote] одно только не радует пару дней придется на габаритах ездить, т. к. одноглазым не хочу быть
дак ты на аварийке ездей!:cheer:

volvo
30.11.2008, 03:22
Вопросик такой.
А как в снегопад с ксеноном? сам себя не слепишь отражённым от снежинок светом?

Mihanick
30.11.2008, 09:05
Sanya писал(а):
В скором времени думаю поставить себе БИксенон (6000К),на мой взгляд самый оптимальный выбор.
Во первых-Свет отличный и цвет красивый.
Самый оптимальный - это 4300-5000К (не больше)!!! У 4300К светоотдача выше, 5000K смотрится красивее (чисто белый свет, особеннео зимой на снегу классно :woohoo: )

Sanya писал(а):
Во вторых-При переключении на дальний свет не нужно ждать пока наколится лампа,да и моргнуть им можно!B)
Если ты про ксенон, то как-раз таки лампа накаливания гораздо быстрее быстрее разгорается чем газоразрядная и \"моргать\" лучше опять же галогеном.

volvo писал(а):
Вопросик такой.
А как в снегопад с ксеноном? сам себя не слепишь отражённым от снежинок светом?
Наоборот комфортно ехать (в тёмное время суток), как-будто днём двигаешься!

RASL
30.11.2008, 17:32
Ставьте ксенон на наши фары (БОШ) Не берите этот (PROSPORT - китай) гавно всё это.

Mihanick
02.12.2008, 23:24
amt16 писал(а):
Буду копить на би...
На самом деле он не так уж и нужен. В городе всё-равно дальним не пользуешься, поморгать толком не поморгаешь, а на трассе ближний и так ярко светит - можно дальним пренебречь. Тут тоже есть один немаловажный момент, переключатель на \"четырке\" выполнен так, что переключаясь с ближнего на дальний получается - ближний уже потух, а дальний ещё не разгорелся и какой-то участок пути ты едешь со слабым освещением (возможна аварийно-опасная ситуация).

Mihanick
03.12.2008, 00:15
amt16 писал(а):
Mihanick писал(а):
amt16 писал(а):
Буду копить на би...
На самом деле он не так уж и нужен. В городе всё-равно дальним не пользуешься, поморгать толком не поморгаешь, а на трассе ближний и так ярко светит - можно дальним пренебречь. Тут тоже есть один немаловажный момент, переключатель на \"четырке\" выполнен так, что переключаясь с ближнего на дальний получается - ближний уже потух, а дальний ещё не разгорелся и какой-то участок пути ты едешь со слабым освещением (возможна аварийно-опасная ситуация).
черт что же делать... )))
мне порой просто необходим дальный, да и моргнуть бывает нужно...
Насчёт дальнего пожалуй я погорячился, забыл что биксенон есть ещё с механической шторкой (но опять же насчёт \"поморгать\" слабо представляю как это будет выглядеть в таком варианте). Так что насчёт \"поморгать\" проблема - разве что галоген на дальний в оптику с раздельными светильниками.

Andry2115
03.12.2008, 00:43
Про 6000К могу сказать одно - бесполезная трата денег, света никакого! Посмотрю как вы с таким светом зимой по заснеженной дороге ездить будете и что вы перед собой увидите. Не зря по все Европе разрешённый только 4300-5000К! Моё мнение - 4300К биксенон самое оптимальное в купе с блоками 4 поколения!:laugh:

Mihanick
03.12.2008, 00:50
Andry2115 писал(а):
Про 6000К могу сказать одно - бесполезная трата денег, света никакого! Посмотрю как вы с таким светом зимой по заснеженной дороге ездить будете и что вы перед собой увидите. Не зря по все Европе разрешённый только 4300-5000К! Моё мнение - 4300К биксенон самое оптимальное в купе с блоками 4 поколения!:laugh:
Прошлую зиму с лампами H4 6000K отъездил - нормально, по заснеженой дороге вообще одно удовольствие ехать, по мокрой - не видно ничего, а если ещё и фары грязью закидает... По трассе с разметкой тоже классно ехать - белое всё отражается чётко.

Swaick
03.12.2008, 08:48
Andry2115 писал(а):
Про 6000К могу сказать одно - бесполезная трата денег, света никакого! Посмотрю как вы с таким светом зимой по заснеженной дороге ездить будете и что вы перед собой увидите. Не зря по все Европе разрешённый только 4300-5000К! Моё мнение - 4300К биксенон самое оптимальное в купе с блоками 4 поколения!:laugh:

Не знаю у меня ксенон стоял 4300К фигня почти не отличается от обычных ламп, а сейчас биксенон 6000К на много лучше, видемость больше!

Swaick
03.12.2008, 09:29
Mihanick писал(а):
amt16 писал(а):
Буду копить на би...
На самом деле он не так уж и нужен. В городе всё-равно дальним не пользуешься, поморгать толком не поморгаешь, а на трассе ближний и так ярко светит - можно дальним пренебречь. Тут тоже есть один немаловажный момент, переключатель на \"четырке\" выполнен так, что переключаясь с ближнего на дальний получается - ближний уже потух, а дальний ещё не разгорелся и какой-то участок пути ты едешь со слабым освещением (возможна аварийно-опасная ситуация).
Не соглашусь с тобой! Очень часто езжу по трассам и как правило очень часто домой возврошаюсь ночью, на ближнем быстрее 100 км не поедешь, а домой охото по быстрее, вот и приходилось ездить в слепую, надоело жить хочу! Купил биксенон теперь езжу не вздрагивая вижу почти все!

Swaick
03.12.2008, 10:02
Mihanick писал(а):
Swaick писал(а):
Купил биксенон теперь езжу не вздрагивая вижу почти все!
А как же другие участники движени? Как я понимаю дальний ты вообще не выключаешь?

Что ты так про меня так плохо думаешь :laugh: Ну конечно выключаю просто знаю одну дорогу по которой почти постояно гоняю там нет ментов и почти нет машин она идет через леса и заброшеные деревни, а осфальт ровный и без ям!

Mihanick
03.12.2008, 15:23
Swaick писал(а):
Andry2115 писал(а):
[quote]Не знаю у меня ксенон стоял 4300К фигня почти не отличается от обычных ламп, а сейчас биксенон 6000К на много лучше, видемость больше!
Ну видимо не знаешь! Что ты подразумеваешь под словом \"видимость\"? Светоотдача ламп 4300K на 25% больше чем у 6000K.

Ghost
03.12.2008, 22:09
Mihanick писал(а):
Swaick писал(а):
пружины Ebach (Ебачь вроде так пищется)
Классное название :lol:
Если мне не изменяет память, то называется \"Eibach\" - читайтся вроде \"эйбах\" или \"айбах\".

Мерзавец писал(а):
ВОТ ДЛЯ ВСЕХ ФОТКА ЛАМПЫ БИ-КСЕНОНА!!!!
ЧЕБ НАС НЕ НАЗЫВАЛИ СВАРЩИКАМИ И Т.Д.!!!!
ОНА С ДОП. ОТРАЖАТЕЛЕМ И СВЕТИТ КАК НОРМАЛЬНАЯ ЛАМПА, И НЕ СЛЕПИТ ОСТАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ /images/fbfiles/images/iltradebi-17b3c172f9f39f3ffe75bd2462ed1e46.jpg
О, да! Светит как нормальная лампа - особенно в \"рефлекторной\" оптике, рассчитаной под галоген :lol:

А если серьезно, то стоит ли брать ксенон с такими лампами или нет? Какой ресурс у ксеноновой лампы? Посоветуй производителя, плиз, а то уже голову сломал с выбором (нужен нормальный би-сенон за ажекватные деньги).

Алик 115
04.12.2008, 09:41
вот здесь глянь http://www.xenonshop.ru/ тут все расписано

Антон
06.12.2008, 21:21
Вот именно-\"тебе прекрасно\"! Неделю назад ехали с другом по трассе в глуши (правый руль, я слева), попался же навстречу \"ксенонолюбитель\", я такого зайца поймал... Не знаю как было, если б в своей был. Так вот, S.T.A.L.K.E.R. упомянул статью из \"За рулём\", там пишут: \"Самостоятельно устанавливать газоразрядные (ксеноновые) лампы вместо галогеновых никак нельзя-не позволяют строгие требования к распределению светого потока. Изменение фокусного расстояния даже на 0,3 мм чудовищно искажает светораспределение. ... Мощный поток света (от ксенона) нужно быстро корректировать, чтобы не слепить встречных. В этом фаре помогают ДАТЧИКИ ПОЛОЖЕНИЯ КУЗОВА, время реакции-доли секунды (о каких корректорах вообще может идти речь!!!). Это динамическая система стабилизации. Грязь на ксеноновой фаре работает как отражатель, поэтому необходим омыватель. ... Самое главное-ксеноновая лампа в обычной фаре светит как прожектор: нет привычных светотеневых границ и ручной корректор здесь бессилен. Вот отчего авто с такими фарами просто-напросто ослепляет встречных водителей.\" Статья называется \"Ночной позор\", занимает несколько страниц, всё в одном духе. Надо уважать друг друга, никого не обвиняю, но за \"жертв\" такой красоты обидно.

RASL
07.12.2008, 10:13
Антон писал(а):
Стоит :-). Но не ксенон. Даже не собираюсь ставить. Не каждый и моргнёт, сначала подумает - мож иномарка. Мои фары мне гарантируют достойное освещение (родные галогенки), сколько раз убеждался в ливни по ночам, когда за фурой в след идёшь, её ещё и обогнать надо. Убеждён, что даже в 10кр не вложиться с ксеноном, если делать всё по норме: оптику линзованную надо (в стоковую нельзя ставить-те самые дятлы); омыватель надо (грязь на рассеивателе для потока света такой мощности как отражатель), это по нашим ГОСТам он не крайне важная опция; для розжига дуги в такой лампе нужно порядка 20 000 Вольт, поэтому без управляющих блоков не обойтись. Не я придумал. Это ты на регулировку собрался, а многим-то до фонаря, некоторые просто не знают. Вот и просит душа тюнинга.
Я для себя решил так. Если мне он не понравится. Я переделаю под галоген 90-100w.
Мой друган на СЕМЁРКЕ поставил. Проводку переделывал (инече греется). Сегодня свет сравним. Но мне что нравится у него у него оттенок желтоватый. Это очень хорошо на мокром овальте. Ана счёт линзовой опитки я не сторонник. Они красивы а по безопасности ещё хуже светят. А вот HELLA это слишком дорого. Как уже писалось ЖАБА ЗАДУШИТ. Ну или как вариант поставить оптику от \" АвтоИнтерСвет \". Знакомый продоёт на рынке но минусов тоже много у этих фар. С галогенками не идут, стёкла плавятся, следует ставить ксенон. И у нас их продают только комплектом...

Jora
07.12.2008, 12:06
А можно поподробней насчет этих фар \"Автоинтерсвет\".Если можно все + и -.Какой у них ценник?

Алик 115
08.12.2008, 15:08
Jora писал(а):
А можно поподробней насчет этих фар \"Автоинтерсвет\".Если можно все + и -.Какой у них ценник?
вот здесь http://www.avtointersvet.ru/

Мерзавец
08.12.2008, 15:38
Алик 115 писал(а):
Jora писал(а):
А можно поподробней насчет этих фар \"Автоинтерсвет\".Если можно все + и -.Какой у них ценник?
вот здесь http://www.avtointersvet.ru/
чета меня не впечетлил вид этого фонаря

Алик 115
08.12.2008, 17:10
на вкус и цвет, но освещение наамного лучше

Zmеi
09.12.2008, 00:37
Ставь себе би ксенон проблем со светом знать не будешь! У меня стоит бош в стандартных фарах все супер. И никого не слепит. После установки ездил на регулировку, проктически рег не пришлось. Перед установкой сняли колпачки с ламп. Свет просто идеал, ставьте не пожалеете.

митрич
09.12.2008, 00:44
Zmеi писал(а):
Ставь себе би ксенон проблем со светом знать не будешь! У меня стоит бош в стандартных фарах все супер. И никого не слепит. После установки ездил на регулировку, проктически рег не пришлось. Перед установкой сняли колпачки с ламп. Свет просто идеал, ставьте не пожалеете.
а с гайцами проблем не будет.ну например в других регионах

ras
09.12.2008, 02:50
Свет то может и идеал....но многие не думают какой дискомфорт создают другим водителям когда этот хренон в глаза светит...меня вот лично напрягает когда извеняюсь в сраные капендосы и тому подобное навтыкают всякого хренона и думают эт круто....может быть и круто а может не очень...ксенон должен хорошо настроен быть...чтоб другим хреного не было когда им на встречу и даже не на встречу хренон едет...например на иномарках что с завода идут с ксеноном вот у них он настроен...считаю что ксенон на наши ставить не нужно ( моё мнение).

Mihanick
09.12.2008, 12:21
ras писал(а):
например на иномарках что с завода идут с ксеноном вот у них он настроен...
Тут даже смысл не в том, что он настроен - сама конструкция ксеноновой фары другая. Вот так светит штатный заводской ксенон (слева - ближний, справа - дальний):

/images/fbfiles/images/xenon.jpg

Как видно на снимке слева световая граница правой части пучка срезается по другому, не так как у галогеновой фары.

ras писал(а):считаю что ксенон на наши ставить не нужно ( моё мнение).
Отчасти ты прав! Я тоже против ксенона в штатной оптике (месяца три поездил - думаю не раз шёл мат в мою сторону от других участников движения).

Jora
09.12.2008, 20:59
Антон привет землякам)))

RASL
10.12.2008, 08:11
Алик 115 писал(а):
на вкус и цвет, но освещение наамного лучше
У тебя стоят они???
Если да то сфоткай пучок света фар( ГАЛКИ ) Как при регулировке фар...

Алик 115
10.12.2008, 09:28
RASL писал(а):
Алик 115 писал(а):
на вкус и цвет, но освещение наамного лучше
У тебя стоят они???
Если да то сфоткай пучок света фар( ГАЛКИ ) Как при регулировке фар...
у меня нет, я только собираюсь ставить, а вот у знакомого на 12-шке стоят,сфоткаю выложу

Мерзавец
10.12.2008, 12:04
Алик 115 писал(а):
на вкус и цвет, но освещение наамного лучше
лечше чем у чего?

Mihanick
10.12.2008, 12:06
Сфотайте кто-нибудь пучок от АвтоИнтерСвет - инитересно как светит :)

Алик 115
10.12.2008, 14:22
Мерзавец писал(а):
Алик 115 писал(а):
на вкус и цвет, но освещение наамного лучше
лечше чем у чего?
читай выше, у фар АИС лучше чем у стока
Mihanick писал(а):
Сфотайте кто-нибудь пучок от АвтоИнтерСвет - инитересно как светит :)
обязательно сфоткаю
вот нашел кстати
http://s60.radikal.ru/i168/0812/e0/297244b440cc.jpg (http://www.radikal.ru)

Swaick
10.12.2008, 14:33
И что такие фары стоят?

Zmеi
10.12.2008, 16:44
С гайцами проблем нет часто езжу из твери в мурманск, да и в питере ни разу за свет ни останавливали. На счет что слепит специально в другую машину садился все хорошо . Может по таму что у меня капот сделан длиннее и прикрывает верх фары.

Алик 115
10.12.2008, 17:20
на пред. странице адрес сайта, тока у чела в этих фарах ксенон стоит

Mihanick
10.12.2008, 17:23
Алик 115 писал(а):
вот нашел кстати
http://s60.radikal.ru/i168/0812/e0/297244b440cc.jpg (http://www.radikal.ru)
Не, надо чтобы на стену свет падал, а то так ничё не понятно!

Мерзавец
10.12.2008, 17:49
ras писал(а):
Свет то может и идеал....но многие не думают какой дискомфорт создают другим водителям когда этот хренон в глаза светит...меня вот лично напрягает когда извеняюсь в сраные капендосы и тому подобное навтыкают всякого хренона и думают эт круто....может быть и круто а может не очень...ксенон должен хорошо настроен быть...чтоб другим хреного не было когда им на встречу и даже не на встречу хренон едет...например на иномарках что с завода идут с ксеноном вот у них он настроен...считаю что ксенон на наши ставить не нужно ( моё мнение).
я несчитаю что ксенон сильно слепит других водителей, скидывал уже фотку лампочки, на ней свой отражатель, который возвращает весь пучек света на штатный отражатель, а уже с него идет он вперед, и срез у меня прекрасный

Mihanick
10.12.2008, 22:14
Мерзавец писал(а):
и срез у меня прекрасный
Фотку :cheer:

batylin
10.12.2008, 23:39
Mihanick писал(а):
ras писал(а):
например на иномарках что с завода идут с ксеноном вот у них он настроен...
Тут даже смысл не в том, что он настроен - сама конструкция ксеноновой фары другая. Вот так светит штатный заводской ксенон (слева - ближний, справа - дальний):

/images/fbfiles/images/xenon.jpg

Как видно на снимке слева световая граница правой части пучка срезается по другому, не так как у галогеновой фары.

ras писал(а):считаю что ксенон на наши ставить не нужно ( моё мнение).
Отчасти ты прав! Я тоже против ксенона в штатной оптике (месяца три поездил - думаю не раз шёл мат в мою сторону от других участников движения). Стоит Би ксенон и ксенон в штатной оптике,но планирую ставить др. оптику но не линзованную отдельно ближний и дальний
в одном блоке фары,так как о линзах на наши машины много нареканий, да и притом линза со временем начинает мутнеть.

batylin
10.12.2008, 23:49
ras писал(а):
Свет то может и идеал....но многие не думают какой дискомфорт создают другим водителям когда этот хренон в глаза светит...меня вот лично напрягает когда извеняюсь в сраные капендосы и тому подобное навтыкают всякого хренона и думают эт круто....может быть и круто а может не очень...ксенон должен хорошо настроен быть...чтоб другим хреного не было когда им на встречу и даже не на встречу хренон едет...например на иномарках что с завода идут с ксеноном вот у них он настроен...считаю что ксенон на наши ставить не нужно ( моё мнение). Это надо быть идиотом чтобы ставить Ксенон для понта. Я поставил и доволен светом,оптика БОШ родная,но поменяю на др.Кто мешает настроить так что бы др. не мешало. Мне например никто не моргает,а если моргают ,то я выкл. на несколько сек.

Макс2114
11.12.2008, 01:16
batylin писал(а):
ras писал(а):
Свет то может и идеал....но многие не думают какой дискомфорт создают другим водителям когда этот хренон в глаза светит...меня вот лично напрягает когда извеняюсь в сраные капендосы и тому подобное навтыкают всякого хренона и думают эт круто....может быть и круто а может не очень...ксенон должен хорошо настроен быть...чтоб другим хреного не было когда им на встречу и даже не на встречу хренон едет...например на иномарках что с завода идут с ксеноном вот у них он настроен...считаю что ксенон на наши ставить не нужно ( моё мнение). Это надо быть идиотом чтобы ставить Ксенон для понта. Я поставил и доволен светом,оптика БОШ родная,но поменяю на др.Кто мешает настроить так что бы др. не мешало. Мне например никто не моргает,а если моргают ,то я выкл. на несколько сек.
а мне если моргают я на зло дальний луплю )))
не большой такой шютка ))

Patrik
11.12.2008, 11:57
Доброго времени суток! Сбылась мечта идиота, поставил себе Би ксенон Reeman 4300, но вот тут началось интересное настроить должным путем мне его не смогли. Поехал в Автосервис ПИХТИНАВТО, там на приборе попытались настроить свет ксенона, как сказал мне мастер ксенон не подходит в наши штатные фары 2114- типа лампы ксенона не могу сфокусироваться. После этого салона вечером решил проверить как же мне их отрегулировали, это был пипец.... свечение фар неравномерно. А водители встречных машин наверно высказали обо мне все что думали.

Вот я теперь думаю что делать либо снимать ксенон и ставить обычные лампы? Но ведь пол России ездят на 14-х и у них стоит ксенон, что все меняли штатные лампы. Полная Чушь.

Кто как выходил с такой ситуации........

Swaick
11.12.2008, 12:07
Patrik писал(а):
Доброго времени суток! Сбылась мечта идиота, поставил себе Би ксенон Reeman 4300, но вот тут началось интересное настроить должным путем мне его не смогли. Поехал в Автосервис ПИХТИНАВТО, там на приборе попытались настроить свет ксенона, как сказал мне мастер ксенон не подходит в наши штатные фары 2114- типа лампы ксенона не могу сфокусироваться. После этого салона вечером решил проверить как же мне их отрегулировали, это был пипец.... свечение фар неравномерно. А водители встречных машин наверно высказали обо мне все что думали.

Вот я теперь думаю что делать либо снимать ксенон и ставить обычные лампы? Но ведь пол России ездят на 14-х и у них стоит ксенон, что все меняли штатные лампы. Полная Чушь.

Кто как выходил с такой ситуации........
Я левую фару опустил пониже чтобы встречку не слепило ну и у меня реснички стоят волнистый они перебивают самый смак света в верх жалоб и нариканий в мой адрес пока не поступало!

Patrik
11.12.2008, 12:16
Swaick писал(а):

Я левую фару опустил пониже чтобы встречку не слепило ну и у меня реснички стоят волнистый они перебивают самый смак света в верх жалоб и нариканий в мой адрес пока не поступало!

Скажи а у тебя фары стоят штатные и оптика родная? а левую фару сильно надо опускать.

Swaick
11.12.2008, 12:31
Patrik писал(а):
Скажи а у тебя фары стоят штатные и оптика родная? а левую фару сильно надо опускать.
Оптика штатная (Бош) ну так примерно пучек света метров 5-6!

batylin
11.12.2008, 15:08
Макс2114 писал(а):
batylin писал(а):
ras писал(а):
Свет то может и идеал....но многие не думают какой дискомфорт создают другим водителям когда этот хренон в глаза светит...меня вот лично напрягает когда извеняюсь в сраные капендосы и тому подобное навтыкают всякого хренона и думают эт круто....может быть и круто а может не очень...ксенон должен хорошо настроен быть...чтоб другим хреного не было когда им на встречу и даже не на встречу хренон едет...например на иномарках что с завода идут с ксеноном вот у них он настроен...считаю что ксенон на наши ставить не нужно ( моё мнение). Это надо быть идиотом чтобы ставить Ксенон для понта. Я поставил и доволен светом,оптика БОШ родная,но поменяю на др.Кто мешает настроить так что бы др. не мешало. Мне например никто не моргает,а если моргают ,то я выкл. на несколько сек.
а мне если моргают я на зло дальний луплю )))
не большой такой шютка ))
Когда особенно моргают,что б я выкл. а сами лупят,я тогда им дальний вкл.

LoM
13.12.2008, 23:03
Patrik писал(а):
Вот я теперь думаю что делать либо снимать ксенон и ставить обычные лампы?Я после установки ксенона еле до дома доехал (30 км по трассе). Даже отрегулированная левая фара слепила - опускал по минимуму и уводил вправо, зато и сам не видел дальше 10 м. Через неделю поставил фары StreetStorm 3312NC, в линзованный ближний ксенон воткнул (пришлось докупить лампочки H1). Сейчас ненарадуюсь - свет равномерный и без темных пятен, граница четкая, встречных не слепит. Правда с регулировкой фар косяк - вверх-вниз регулируется только гидрокорректором (тайваньцы чет намудили с регулировкой).

Кстати, кто-то тут говорил, что по цене в 10к не уложиться...
У меня вышло: 6000 фары, 3500 - ксенон SilverStone F1. Конечно, всё можно найти дешевле. Дополнительно фароомыватель Sho-Me - 1700 обойдется, но и ТО можно будет пройти.

PS: Родные фары были киржач, с бошами ксенон лучше светит, говорят. Также слышал, что не всегда по стенду оптику могут отрегулировать. Лучше самому по шаблону перепроверить.
PPS: не ставьте ксенон больше 5000К (лучше ставить 4300К), если хотите видеть дорогу в любую погоду (прочитал про подсветку аварийкой - поржал, как раз тот случай, когда Кельвинов многовато).

Алик 115
16.12.2008, 09:29
Иногда (очень часто) возникает желание 99%-ам пользователей ксенона об голову монтировку сломать:angry:
Просто писец вчера на трассе таких \"зайцев\" наловил. Причем в большинстве случаев от ксена установленного в отечественном автопроме:angry:

RASL
17.12.2008, 15:46
Парни зацените... /images/fbfiles/images/2008_12_17_164925.jpg

RASL
17.12.2008, 15:49
А здесь ксенон.

RASL
17.12.2008, 15:54
Вот фото /images/fbfiles/images/2008_12_17_165613.jpg

SeregaA
17.12.2008, 21:44
Народ посоветуйте какой всеже ксенон ставить в штатную оптику? вернее би-ксенон собрался ставить у нас в городе наше berus стоит 9000 но есть и другии варианты Корея, Китай... за 5000 вот и думаю что лучше берус (германия) ну или Корейское брать китай врятли возьму лучше Корею =)))... хотя вот не знаю что за прикол в инете в интернет магазинах часто вижу что Berus это тоже корея разве это так? вроде и на оф сайте пишут что германия... А вообще я сам не сторонник ксенона который устанавливают сами ладно сами но при этом не регулируют... раз перенервничал выскачил аж на встречку... к одному... не ладно в фарах но когда включаю фары + противотуманки и везде ксенон это не есть гуд... да еще в нормальную погоду... а вообще вот жду от вас совета всеже что выбрать... ах да у нас бывает такое что умудряются ослепить ксеноном даже меня у которого затонировано лобовое стекло... кстати и хорошо помогает когда говоришь гайцам зачем лоб затонировал =) часто прокатывает и отпускают...

D`alessandro
17.12.2008, 22:09
Подскажите, А зачем нужен защитный колпачок на лампе. Я себе так и поставил, но возникли сомнения... /images/fbfiles/images/123.jpg

Slavik.S
17.12.2008, 22:34
Хоть опускай хоть не опускай, один хрен слепит, и на иномарках тоже, запретить нах его надо, таких сварщиков встречаю дальним светом как можно выше задраным, чтоб эффект прочувствовали, да и поближе к их полосе движения чтоб очко поджало, действует хорошо, достали уже, остановите этот УЖЖОСС......

RASL
17.12.2008, 23:24
Знайте что с ксеноном заводским (на иномарках есть такая опция). Она идет с датчиками стабилизации кузова, электро корректор фар, омывателей. Так что при движении такой машины вы даже не почувствуете что на машине будет стоять ксенон... Т.к. датчики стабилизации кузова за доли секунды стабилизируют пучок света так что б не слепить встречных. Я считаю 90% у кого стоит ксенон. НЕ ЗАКОНЕН:angry:

митрич
17.12.2008, 23:32
слепит он весь,ненавижу,ночь межгорода и имоций хоть отбовляй.

Mihanick
18.12.2008, 02:23
batylin писал(а):
да и притом линза со временем начинает мутнеть.
Если дешёвая пластиковая линза, то да! Если линза стеклянная, то ничего мутнеть не будет!

Артемий
19.12.2008, 13:38
есть вопрос!!! сколько стоит установка ксенона???

Swaick
19.12.2008, 13:45
Артемий писал(а):
есть вопрос!!! сколько стоит установка ксенона???
В среднем 1-1,5р. если он ни какой не фентиперственый! А установка его займет минут 20! Это открутить плафон задний снять акуму для удобства проделать отверстия в плафоне для проводов, убрать старые лампы вставить лампы ксенона закрепить блоки розжига подключить ксенон в штатные места ламп, поставить обратно акуму и все готово! Я думаю сложного ни чего нет!

Артемий
19.12.2008, 14:10
а самому это возможно сделать??? так сказать в домашних условиях???

Swaick
19.12.2008, 15:40
Артемий писал(а):
а самому это возможно сделать??? так сказать в домашних условиях???
Конечно можно если руки оттуда растут! Я тебе и описал что нужно сделать для установки!

Артемий
19.12.2008, 15:56
значит по пробую!!! что получилось расскажу!

Vazuha
19.12.2008, 16:53
Установка би ксенона на Ваз 2114 (фотографии кликабельны):
ВАЗ 2114 и галоген:
http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-DCSN4853.jpg (http://www.angrom.ru/gallery.php?file_id=1765)
ВАЗ 2114 и би ксенон:
http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-IMG_05251.jpg (http://www.angrom.ru/gallery.php?file_id=1799)
ВАЗ 2114 ближний ксенон:
http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-IMG_0526.jpg (http://www.angrom.ru/gallery.php?file_id=1800)
ВАЗ 2114 дальний ксенон:
http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-IMG_0529.jpg (http://www.angrom.ru/gallery.php?file_id=1801)

* подробный фото отчет об установке би ксенона на ВАЗ 2114 находится тут - http://www.angrom.ru/gallery.php?folder_id=78

Мерзавец
24.12.2008, 16:48
митрич писал(а):
слепит он весь,ненавижу,ночь межгорода и имоций хоть отбовляй.
у меня ощущение что противникам ксена денег не хватает на его установку!!!!!!
мне чета никто не моргает, и никто не назвал сварщиком(большой компанией собираемся по вечерам), если что-то не так, то говорим об этом друг другу

noss
24.12.2008, 16:54
Мерзавец писал(а):
митрич писал(а):
слепит он весь,ненавижу,ночь межгорода и имоций хоть отбовляй.
у меня ощущение что противникам ксена денег не хватает на его установку!!!!!!
мне чета никто не моргает, и никто не назвал сварщиком(большой компанией собираемся по вечерам), если что-то не так, то говорим об этом друг другу
боятса... значит уважают...
Да вобще рас на рас не приходится, какая слепит, какая нет (речь онли про штат)

Мерзавец
24.12.2008, 17:04
Noss писал(а):
Мерзавец писал(а):
митрич писал(а):
слепит он весь,ненавижу,ночь межгорода и имоций хоть отбовляй.
у меня ощущение что противникам ксена денег не хватает на его установку!!!!!!
мне чета никто не моргает, и никто не назвал сварщиком(большой компанией собираемся по вечерам), если что-то не так, то говорим об этом друг другу
боятса... значит уважают...
Да вобще рас на рас не приходится, какая слепит, какая нет (речь онли про штат)

я про штат и говорю, там я раньше вылаживал фотки лампочки Ил Трэйдовской, просто я говорю о регилировке, если отражается со штатного отражателя(блестяшка такая во всю фару внутри), то нет разницы какой свет идет! а про уважение ты хорошо подметил, тока большинству, как и тебе, поглумиться и приколоться охота. не в обиду канешна сказано.

Радик
24.12.2008, 17:19
Я только ни как не вникну чем отличается КСЕНОН от БИКСЕНОНА.

noss
24.12.2008, 17:24
Я в курсе что у тебя штатная, и что такое отражатель, я тоже знаю, хотя и люблю пошутить... Причем здесь глум. не обиделся, ни че. Просто и правда вроде никто не глумился по поводу ксенона... или я что то пропустил.

noss
24.12.2008, 17:30
Ксенон- ближний; биксенон- ближний и дальний.

Алик 115
24.12.2008, 17:41
Мерзавец писал(а):
митрич писал(а):
слепит он весь,ненавижу,ночь межгорода и имоций хоть отбовляй.
у меня ощущение что противникам ксена денег не хватает на его установку!!!!!!
мне чета никто не моргает, и никто не назвал сварщиком(большой компанией собираемся по вечерам), если что-то не так, то говорим об этом друг другу
все минусы ксенона описаны как раз в этой теме, и регулировка тут на штате все равно не спасет, просто у кого то аж в потолок задрат ксен,у кого-то ниже, то ослеплять ксенон в любом случае будет в наших фарах как ты его не крути
да и потом,никто в карман друг другу не лезет, уж 3500 деревянных в среднем потратицца на ксенон каждый сможет

Мерзавец
24.12.2008, 17:41
Noss писал(а):
Ксенон- ближний; биксенон- ближний и дальний.
+1

шутить ты канешна любишь, я не против, все в поряде, только часто у тебя бывают посты, в которых только шутка никак не относящаяся даже к названию темы, опять не в обиду

а для товарисча выше поподробнее объясню что КСЕН- это када просто лампочка с ближним светом а дальний или галоген или его нет ваща
а БИ-КСенон это када одна лампа, и двигается она то ближе то дальше электромагнитом, поэтому получается и ближний и дальний в одной лампочке Н4

и НОЗЗу +1 еще и к авторитету, чтоб не дулся на Мерзавцев и Негодяев

Мерзавец
24.12.2008, 17:43
Алик 115 писал(а):
Мерзавец писал(а):
митрич писал(а):
слепит он весь,ненавижу,ночь межгорода и имоций хоть отбовляй.
у меня ощущение что противникам ксена денег не хватает на его установку!!!!!!
мне чета никто не моргает, и никто не назвал сварщиком(большой компанией собираемся по вечерам), если что-то не так, то говорим об этом друг другу
все минусы ксенона описаны как раз в этой теме, и регулировка тут на штате все равно не спасет, просто у кого то аж в потолок задрат ксен,у кого-то ниже, то ослеплять ксенон в любом случае будет в наших фарах как ты его не крути
да и потом,никто в карман друг другу не лезет, уж 3500 деревянных в среднем потратицца на ксенон каждый сможет
а на БИ-КСЕНОН не многие могут, это уже около 6000, если искать, а так дороже, не поленись, посмотри фотку лампочки которую я выкладывал ранее

Алик 115
24.12.2008, 17:51
Мерзавец писал(а):
Алик 115 писал(а):
Мерзавец писал(а):
митрич писал(а):
слепит он весь,ненавижу,ночь межгорода и имоций хоть отбовляй.
у меня ощущение что противникам ксена денег не хватает на его установку!!!!!!
мне чета никто не моргает, и никто не назвал сварщиком(большой компанией собираемся по вечерам), если что-то не так, то говорим об этом друг другу
все минусы ксенона описаны как раз в этой теме, и регулировка тут на штате все равно не спасет, просто у кого то аж в потолок задрат ксен,у кого-то ниже, то ослеплять ксенон в любом случае будет в наших фарах как ты его не крути
да и потом,никто в карман друг другу не лезет, уж 3500 деревянных в среднем потратицца на ксенон каждый сможет
а на БИ-КСЕНОН не многие могут, это уже около 6000, если искать, а так дороже, не поленись, посмотри фотку лампочки которую я выкладывал ранее
да видел я ее,только конструкция рефлекторной, читай ВАЗовской фары от смены цоколя в ней никак не изменицца, не попадает свечение ксеноновой лампы в фокус отражателя-отсюда и свет во все стороны
да и к тому же у меня знакомый ксеном занимаецца-у него какого хочеш и сколько хочеш и цены халява,дело-то не в этом

Радик
24.12.2008, 17:58
Теперь понятно.А что лучше Китай или Япония. и что посоветуете.

noss
24.12.2008, 18:00
Радик писал(а):
Теперь понятно.А что лучше Китай или Япония. и что посоветуете.
А ты сам подумай.. тебе больше Чери нравиться или Хонда)))

Мерзавец
24.12.2008, 18:00
Радик писал(а):
Теперь понятно.А что лучше Китай или Япония. и что посоветуете.
думаю что Япошек ты не найдешь!!!
китайцев много, ищи корею!!!

noss
24.12.2008, 18:10
тему заездили дальше некуда. Кто хочет пусть ставит, кто против пусть не ставит. Уже по 3 кругу об одном и том же... Для новичков инфы мне кажется достаточно. Я сюда больше не ходок.
Мерзавец мерзавец.))))((((

VoVechik
04.01.2009, 02:48
подсажите пожалуйста реал в фару поставить только дальний свет?Просто когда дальний отпускаешь по максимуму и он светит как ближний...
а то на биксенон жаба меня душит как хз кого...
Сегодня в магазине видел переходник на Н4 лампочку...как я понял то в переходник вставляешь др лампочку к примеру Н7 и получается Н4 =) кто что скажет?

Borovik
04.01.2009, 11:10
По моему бред полный ставить H7 через переходник и делать Н4, щас продаются комплекты ближний ксенон, а дальний галоген. Да и стоимость биксенона 4500 – 5000 руб. не так дорого.

ELMA
04.01.2009, 12:31
Советую PremierB)

VoVechik
04.01.2009, 14:43
Во-первых комплект биксенона у нас стоит 6400,а ксенона 3200!По интернету я заказывать не хочу т.к. были случаи порчи товара.В третьих вопрос был \"Поставить ксенон в фару только на дальний свет...\"

Marat89
04.01.2009, 14:47
VoVechik писал(а):
подсажите пожалуйста реал в фару поставить только дальний свет?Просто когда дальний отпускаешь по максимуму и он светит как ближний...
а то на биксенон жаба меня душит как хз кого...
Сегодня в магазине видел переходник на Н4 лампочку...как я понял то в переходник вставляешь др лампочку к примеру Н7 и получается Н4 =) кто что скажет?
Как бы дальний не опускал,как ближний светить он не будет.Проверено.И если даже ты сможешь опустить,то у тя не будет дальнего света,я считаю не очень удобно.И нахрена ставить в дальний?Почему не ближний?А если хочешь чисто для красоты,я советую поставить туманки и воткнуть туда ксен.Туманки линзовые и опусти их пониже.Слепят на трассе сильно.

VoVechik
04.01.2009, 15:30
ставить в дальний хочу т.к. жалко тратить деньги на биксенон,а в наших авто на трассе без дальнего далеко не уедешь...поэтому я подумал над ольтернативой,может как-нибудь лампочку перевернуть особым способом....я не знаю вот и прошу помощи...
Вот у моего друга на королле только ближний и дальний ему нафиг не нужен...на 2114 я просто не видел как ближний светит,но сомневаюсь что как у короллы...=(

Еще вариант поставть ксенон/галоген лампы,но сколько они стоят я тоже не знаю и где купить их отдельно хз....

Marat89
04.01.2009, 15:42
VoVechik писал(а):
ставить в дальний хочу т.к. жалко тратить деньги на биксенон,а в наших авто на трассе без дальнего далеко не уедешь...поэтому я подумал над ольтернативой,может как-нибудь лампочку перевернуть особым способом....я не знаю вот и прошу помощи...
Вот у моего друга на королле только ближний и дальний ему нафиг не нужен... на 2114 я просто не видел как ближний светит,но сомневаюсь что как у короллы...=(

Еще вариант поставть ксенон/галоген лампы,но сколько они стоят я тоже не знаю и где купить их отдельно хз....
Это как?:blink:

VoVechik
04.01.2009, 15:56
Хочу поставить один ксенон,чтобы он функционировалкак дальний!!!!!!!!!!!=)
Помогите кто-нибудь...=)

БЕЛЫЙ88
04.01.2009, 18:55
нашел интересную статейку про цвет ксенона: (может пригодится кому)
http://www.arttuning.ru/osnov.php?idstat=51&idcatstat=16

VoVechik
05.01.2009, 00:18
Люди!Как понимаю и знаю стоит изначально ксенон на ближний...а я хочу чтобы у меня наооборот ближнего небыло,а был только дальний....Как это сделать?!Подскажите пожалуйста...

Алик 115
05.01.2009, 11:19
БЕЛЫЙ88 писал(а):
нашел интересную статейку про цвет ксенона: (может пригодится кому)
http://www.arttuning.ru/osnov.php?idstat=51&idcatstat=16
это уже многократно обсуждалось

Алик 115
05.01.2009, 11:41
VoVechik писал(а):
Люди!Как понимаю и знаю стоит изначально ксенон на ближний...а я хочу чтобы у меня наооборот ближнего небыло,а был только дальний....Как это сделать?!Подскажите пожалуйста...
на наших машинах стоят лампы H4, для ближнего и дальнего используецца одна лампа, если хочеш сделать ксенон только на дальний-то тебе надо менять блок-фары на альтернативные, где ближний и дальни разделены, например АИС-автоинтерсвет

VoVechik
05.01.2009, 16:42
Т.Е. иначе не получится? =)

akcent1921
05.01.2009, 19:31
У меня и нескольких моих знакомых стоит ксенон IL-TRAID.У меня би 6000к.Стоит он на рынке Кунцевском к примеру 5500.Приличный.:) Сейчас пошли с новыми блоками розжига маленькими.

besserega
12.01.2009, 01:43
Поставил себе ксенон в фары и /images/fbfiles/images/24102008_006_.jpg противотуманки INFOLIGTH 6000K всё нормально и биксенон ненадо!

Макс2114
12.01.2009, 01:54
а есть еще фотки со стороны?думаю щас себе тоже ксенон ставить 6к. я туманок этих конечно не любитель мне кажется не очень с ними смотрится,может на твои фотки гляну и тоже все таки поставлю их,ведь заглушки в бампере есть,я так понимаю заглушки снять и туда туманки вставить,че за туманки по конкретней?

ilnarik
12.01.2009, 06:55
кстати на счет противотуманок...у меня на туманках ксенон 6000к на фарах 5000к,но туманки дорогу не очень освещают(((в чем может быть причина???

Алик 115
12.01.2009, 09:22
ilnarik писал(а):
кстати на счет противотуманок...у меня на туманках ксенон 6000к на фарах 5000к,но туманки дорогу не очень освещают(((в чем может быть причина???
потому что 6000 К стоит, потому и не светит, ставь 4300-самое лучшее освещение

ЧЕ
12.01.2009, 11:22
Я вот считаю нормальным вариантом\"
фары - 5000к
туманки -4300к
Проверено! отличный свет (при сносно отрегулированных фарах)

besserega
12.01.2009, 18:16
Макс2114 писал(а):
а есть еще фотки со стороны?думаю щас себе тоже ксенон ставить 6к. я туманок этих конечно не любитель мне кажется не очень с ними смотрится,может на твои фотки гляну и тоже все таки поставлю их,ведь заглушки в бампере есть,я так понимаю заглушки снять и туда туманки вставить,че за туманки по конкретней?
на счёт противотуманок заводские самое нормально. /images/fbfiles/images/24102008_007_.jpg

Макс2114
12.01.2009, 18:21
видел на тачках туманки светят ксеноном,туда в родные пихают ксенон сами владельцы или уже такие туманки продются что светят как ксенон?

besserega
12.01.2009, 18:28
Макс2114 писал(а):
видел на тачках туманки светят ксеноном,туда в родные пихают ксенон сами владельцы или уже такие туманки продются что светят как ксенон?
лучше ксенона нечего не светит на данный момент,на штатные ксенон не ставят,всё самопал

besserega
12.01.2009, 18:31
Pashok писал(а):
Я вот считаю нормальным вариантом\"
фары - 5000к
туманки -4300к
Проверено! отличный свет (при сносно отрегулированных фарах)
верх синий а низ жёлтый отлично!!!

Макс2114
12.01.2009, 18:37
Не я себе в фары ксенон 6к поставлю.
А туманки не люблю,вид с ними какой то не такой.

besserega
12.01.2009, 18:47
Макс2114 писал(а):
[quote]Не я себе в фары ксенон 6к поставлю.
А туманки не люблю,вид с ними какой то не такой.[/quo ну смотри сам хозяин барин

PavelRecords
12.01.2009, 22:47
наивные!! скока же вас..??

нельзя ставить КСЕНОН ЗА РАССЕИВАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ЗА КОЛБОЙ (или линзой, кому как)!!! Обязателен Автокорректор фар и омыватель!!!!! Иначе - Галоген!!! И только он!!!

Вас любой Гайвер остановит и дое...прикопается так что пожалеете!! Он то найдет до чего..а это лишь повод начать, ваш \"понтовый\" свет - \"приманка\" и не более.

Вы меня просто так достали уже своими синими 6000 лампами..вы хоть бля настройте их по уму!!!!!

Макс2114
12.01.2009, 23:05
PavelRecords писал(а):
наивные!! скока же вас..??

нельзя ставить КСЕНОН ЗА РАССЕИВАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ЗА КОЛБОЙ (или линзой, кому как)!!! Обязателен Автокорректор фар и омыватель!!!!! Иначе - Галоген!!! И только он!!!

Вас любой Гайвер остановит и дое...прикопается так что пожалеете!! Он то найдет до чего..а это лишь повод начать, ваш \"понтовый\" свет - \"приманка\" и не более.

Вы меня просто так достали уже своими синими 6000 лампами..вы хоть бля настройте их по уму!!!!!
6к не синий вот у друга 8к так вот это да в синеву.5к белый а 6к чуть-чуть в голубизну

ЧЕ
12.01.2009, 23:27
ититиь вашу мать! Не в обиду други! Минут 40 назад пришлось в сугроб уехать.. на меня выехало чудо с фиолетовым ксеноном.... я не дальтоник точно))) Дорога около дачи узкая да и за горкой не видно ниче.. а тут вдруг и появилось оно.. \"Митсубиси лансер Х\" аля стрит рейсер... Когда от зайчиков отошел,покурил... откопал машину(повезло не сел) Доехал до дома ,теперь думаю.. че это за ксен такой.. на сколько я помню такая температура в районе 12000к... поправьте если ошибся! Светило так что поле пробивало на метров 500 и больше... Это был скорей всего дальний... потому что изза бугра не видно было (небось на ближнем пер) а потом включил дальний как раз на повороте... в общем я реально всю жизнь увидал.... УЖОС!

ЧЕ
12.01.2009, 23:30
Когда в сугробе остановился,быстро вышел надеясь что этот или эта... остановятся глянуть че случилось.. а я увидел только акуенный пучек света освещающий поле и удаляющуюся машину... Бывают же козлы....

amt16
13.01.2009, 00:18
в туманках какая лампа? H1?

Steps
13.01.2009, 00:20
amt16 писал(а):
в туманках какая лампа? H1?


Н3

fcalmaz
13.01.2009, 03:12
нельзя ставить КСЕНОН ЗА РАССЕИВАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ЗА КОЛБОЙ (или линзой, кому как)!!! Обязателен Автокорректор фар и омыватель!!!!! Иначе - Галоген!!! И только он!!!

В комплекте с биксеноном шли колпачки на лампы.Подскажите, обязательно ли их ставить?
И еще, что значить настроить ксенон? Отрегулировать углы фар?

Алик 115
14.01.2009, 09:18
fcalmaz писал(а):
нельзя ставить КСЕНОН ЗА РАССЕИВАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ЗА КОЛБОЙ (или линзой, кому как)!!! Обязателен Автокорректор фар и омыватель!!!!! Иначе - Галоген!!! И только он!!!

В комплекте с биксеноном шли колпачки на лампы.Подскажите, обязательно ли их ставить?
И еще, что значить настроить ксенон? Отрегулировать углы фар?
конечно!!!!
99% пользователей ксенона и представления о регулировке не имеют!
есть стандартная процедура по регулирове фар, вот по ней и нужно регулировать!
Только один х..н слепить будет

Alex-rus
17.01.2009, 01:16
Я против этого левого китайского ксенона! И советую всем не ставить это говно в свои фары. Поверьте это очень не приятно когда тебе на встречу это чудо китайцев едет и слепит как прожектор поезда! Если кто хочет поставить ксенон то надо обязательно ставить другие фары. И как тут пишут простая линза не спасает! В иномарках стоят линзы и они с электрокоректором который работает очень быстро всего 0.16 сек. поэтому они и не слепят так! Менты за это пока не штрафуют! Хотя если захотят то могут. Так что подумайте прежде чем ставить!

Макс2114
17.01.2009, 01:22
amt16 писал(а):
в туманках какая лампа? H1?
Да H1 в туманки ставят.

besserega
19.01.2009, 10:54
Alex 83 писал(а):
Я против этого левого китайского ксенона! И советую всем не ставить это говно в свои фары. Поверьте это очень не приятно когда тебе на встречу это чудо китайцев едет и слепит как прожектор поезда! Если кто хочет поставить ксенон то надо обязательно ставить другие фары. И как тут пишут простая линза не спасает! В иномарках стоят линзы и они с электрокоректором который работает очень быстро всего 0.16 сек. поэтому они и не слепят так! Менты за это пока не штрафуют! Хотя если захотят то могут. Так что подумайте прежде чем ставить!
ну и какие ты фары посоветуешь пол стоимости 14-ой,если нормально на стэнде отрегулированные фары то не кого не слепит,и что это за коректор при виде встречных машин сам фары опускает чё за бред!!!!!!так что завидуй молчаи ездий на своих свечках:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Gizol
19.01.2009, 14:12
Ребят посоветуйте! Товарищ предложил взять ксенон 12000к. Как думаете менты не будут иметь на каждом посту?
ps:цвет у них фиолетовый.

besserega
19.01.2009, 14:46
Gizol писал(а):
Ребят посоветуйте! Товарищ предложил взять ксенон 12000к. Как думаете менты не будут иметь на каждом посту?
ps:цвет у них фиолетовый.
ментам насрать какой он у тебя 6000 или 12000к., к постам на габоритах будешь подъежать:laugh: а температура :blink:

12rus
20.01.2009, 00:38
besserega писал(а):
Alex 83 писал(а):
что это за коректор при виде встречных машин сам фары опускает чё за бред!!!!!!:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Ну ты прям Петросян!!! Хоть бы знал о чем речь идет!

12rus
20.01.2009, 00:43
Sorry Alex 83.
besserega писал и тебя цитировал, а ты под руку попался:cheer:

Alex-rus
20.01.2009, 01:52
Коректор не опускает фары в низ при встречной машине, просто когда ты едешь на встречу и на малейшей не ровности твой говеный ксенон так слепит что зла не хватает, а этот коректор делает что бы свет не скакал вверх вниз, а всегда находился на одной линии и тебя не слетит так. И если для тебя нормальные лампы вдруг свечками кажутся то беги к доктору пусть он тебе очки даст чтоб ты хоть что нить видеть мог на дороге!

12rus
20.01.2009, 01:57
Alex 83 писал(а):
Коректор не опускает фары в низ при встречной машине, просто когда ты едешь на встречу и на малейшей не ровности твой говеный ксенон так слепит что зла не хватает, а этот коректор делает что бы свет не скакал вверх вниз, а всегда находился на одной линии и тебя не слетит так. И если для тебя нормальные лампы вдруг свечками кажутся то беги к доктору пусть он тебе очки даст чтоб ты хоть что нить видеть мог на дороге!

Накой ты ему обьясняешь, пусть книжки читает!!!

Alex-rus
20.01.2009, 01:59
А ксенон который стоит 3 тыс с установкой может поставить тебе уже каждый школьник! Так что это уже прошлый век. Слышал выпустят где то через пол года лампы на диодах которые и будут лучше и галогена и ксенона и они будут нормально идти на наши фары вот тогда и я себе их поставлю! Кому интересно ищите в инете и не пишите в форуме всякую чушь!!!

Alex-rus
20.01.2009, 02:02
12rus писал(а):
Alex 83 писал(а):
Коректор не опускает фары в низ при встречной машине, просто когда ты едешь на встречу и на малейшей не ровности твой говеный ксенон так слепит что зла не хватает, а этот коректор делает что бы свет не скакал вверх вниз, а всегда находился на одной линии и тебя не слетит так. И если для тебя нормальные лампы вдруг свечками кажутся то беги к доктору пусть он тебе очки даст чтоб ты хоть что нить видеть мог на дороге!

Накой ты ему обьясняешь, пусть книжки читает!!!
вот полность согласен прежде чем критиковать изучи суть вопроса и критикуй если не по теме!

Алик 115
20.01.2009, 11:26
Парни не оскорбляйте друг друга, тема про ксенон уже избита, спорить более бесполезно

ЧЕ
20.01.2009, 12:00
Gizol писал(а):
Ребят посоветуйте! Товарищ предложил взять ксенон 12000к. Как думаете менты не будут иметь на каждом посту?
ps:цвет у них фиолетовый.

я уже попал под одного такого фиолетового.. правда это был лансер... НО у него он на дальнем стоял..
Пучек бил так что можно осветить киллометр спокойно и еще,12000к освещает и небо в придачу! Так что слепить ты будешь всех подряд!
Не советую! Разобьет тебе кто нибудь фары точно..
поставь лучше нормальные лампы!

ЧЕ
20.01.2009, 12:03
Я канеш не противник ксенона,но надо ставить с умом! И фары менять.. думаю пора прекратить это обсуждение! Т.к. тема переросла уже во что то из разряда кто за а кто против!
Мое мнение лучше купить лампы мощней...

besserega
20.01.2009, 23:23
Alex 83 писал(а):
А ксенон который стоит 3 тыс с установкой может поставить тебе уже каждый школьник! Так что это уже прошлый век. Слышал выпустят где то через пол года лампы на диодах которые и будут лучше и галогена и ксенона и они будут нормально идти на наши фары вот тогда и я себе их поставлю! Кому интересно ищите в инете и не пишите в форуме всякую чушь!!!
ну и так же будешь всех слепить на своих диодах,мне интересно! ты ездиешь на ладе, что нормальный человек просто себе не поставит,я про товои окуляры которые ты красочно расписал,чем ждать пол года твои супер фары,за это время собирай деньги на иномарку со всем этим фаршем,и читай дальше умные свои книжки:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

besserega
20.01.2009, 23:35
Alex 83 писал(а):
Коректор не опускает фары в низ при встречной машине, просто когда ты едешь на встречу и на малейшей не ровности твой говеный ксенон так слепит что зла не хватает, а этот коректор делает что бы свет не скакал вверх вниз, а всегда находился на одной линии и тебя не слетит так. И если для тебя нормальные лампы вдруг свечками кажутся то беги к доктору пусть он тебе очки даст чтоб ты хоть что нить видеть мог на дороге!
говёные твои фантазии что ты здесь набуровил,а очки тебе надо солнечные:laugh: :laugh: :laugh: что бы тебя не слепили ночью:lol: :lol: :lol:

Макс2114
21.01.2009, 00:05
besserega писал(а):
Alex 83 писал(а):
Коректор не опускает фары в низ при встречной машине, просто когда ты едешь на встречу и на малейшей не ровности твой говеный ксенон так слепит что зла не хватает, а этот коректор делает что бы свет не скакал вверх вниз, а всегда находился на одной линии и тебя не слетит так. И если для тебя нормальные лампы вдруг свечками кажутся то беги к доктору пусть он тебе очки даст чтоб ты хоть что нить видеть мог на дороге!
говёные твои фантазии что ты здесь набуровил,а очки тебе надо солнечные:laugh: :laugh: :laugh: что бы тебя не слепили ночью:lol: :lol: :lol:
хаарош +1:laugh:

ЧЕ
21.01.2009, 10:08
Нда тема переросла уже в чистый флуд... Товарищи хватит засирать тему обсуждением кому нужны очки и.т.д.!

gek
22.01.2009, 18:13
Поставил себе би ксенон Примьер , потом сьездил отрегулировал фары за 200р. на стенде сейчас счастлив потому как сам ничего толком не отрегулируешь как нужно.
По поводу ксенона если ездишь только по городу то тебе этого хватит , да и на трассе ты не будешь так часто вкл. дальний, тебе ближнего хватать будет если только поморгать захочешь кому.так что я считаю ксенона достаточно простого и радуйтесь только обязательно отрегулируете уважайте других.

BuMeR99
22.01.2009, 18:20
НАРОД объясните бестолковому еще раз!:dry: Как будет светить ксенон 5000К на стандартных фарах???:)

gek
22.01.2009, 18:43
BuMeR99 писал(а):
НАРОД объясните бестолковому еще раз!:dry: Как будет светить ксенон 5000К на стандартных фарах???:)
Ну 5000 прикольно чисто белый цвет только габаритки при установке убери весь вид будут портить я склонился к 6000 цвет холодно голубой что то средне межу голубым и белым

dronnik
22.01.2009, 18:56
:laugh: ксеноновый свет - это хреноновый свет , еще 1 год и эта тема канет в лета. Давайте не ждать , а закроем эту тему прям щас. Нельзя сделать из \"копейки\" мерседес путем установки в нее ксенона. Это понты. :laugh:

dronnik
22.01.2009, 18:59
Pashok писал(а):
Нда тема переросла уже в чистый флуд... Товарищи хватит засирать тему обсуждением кому нужны очки и.т.д.!
+1 B)

raider_93
22.01.2009, 19:41
BuMeR99 писал(а):
НАРОД объясните бестолковому еще раз!:dry: Как будет светить ксенон 5000К на стандартных фарах???:)


а ты поставь и посмотри

BuMeR99
22.01.2009, 20:15
а как лучше отрегулировать ксенон?

митрич
22.01.2009, 20:38
BuMeR99 писал(а):
а как лучше отрегулировать ксенон?
встречные моргать если будут,то значит плохо светят(для встречных конечно).

grish
22.01.2009, 20:43
D`alessandro писал(а):
Подскажите, А зачем нужен защитный колпачок на лампе. Я себе так и поставил, но возникли сомнения... /images/fbfiles/images/123.jpg
поставил биксенон,колпак на лампе оставил.кто нибудь снимал?и если да,то как лучше-с ним или без него

VoVechik
22.01.2009, 20:49
Ксенона хватает?Или нужен обязательно биксен? Езжу и по трассе,не так часто,но не приятно когда дольше капота не видишь...

ЧЕ
22.01.2009, 21:08
VoVechik писал(а):
Ксенона хватает?Или нужен обязательно биксен? Езжу и по трассе,не так часто,но не приятно когда дольше капота не видишь...

Люстру себе на крышу поставь :laugh:
А если по делу то,смотри сам!
Людям со стандартными фарами ксенона хватает (корректором опустить и поднять можно)... ну и смотря как с деньгами)))

ЧЕ
22.01.2009, 21:09
я правда забил на это дело))) не для наших фар ксенон...

Макс2114
22.01.2009, 21:20
grish писал(а):
D`alessandro писал(а):
Подскажите, А зачем нужен защитный колпачок на лампе. Я себе так и поставил, но возникли сомнения... /images/fbfiles/images/123.jpg
поставил биксенон,колпак на лампе оставил.кто нибудь снимал?и если да,то как лучше-с ним или без него
этот колпак просто для защиты лампы )))) когда ставят то снимают этот колпак ))

grish
22.01.2009, 21:25
Макс2114 писал(а):
grish писал(а):
D`alessandro писал(а):
Подскажите, А зачем нужен защитный колпачок на лампе. Я себе так и поставил, но возникли сомнения... /images/fbfiles/images/123.jpg
поставил биксенон,колпак на лампе оставил.кто нибудь снимал?и если да,то как лучше-с ним или без него
этот колпак просто для защиты лампы )))) когда ставят то снимают этот колпак ))
спасибо за ответ.

gek
23.01.2009, 10:04
Согласен , если блок фары поменять то светить будет лучше если стоит ксенон но при правильной настройке и со стандартными фарами можно довести до ума но не до совершенства

gek
23.01.2009, 11:11
Если кому интересно вот тел. мастера в Казани 89046685511 зовут Андрей продает Ltraid korea в принципе за разумные деньги и устанавливает и может помочь с регулировкой.

besserega
23.01.2009, 16:25
Pashok писал(а):
VoVechik писал(а):
Ксенона хватает?Или нужен обязательно биксен? Езжу и по трассе,не так часто,но не приятно когда дольше капота не видишь...

Люстру себе на крышу поставь :laugh:
А если по делу то,смотри сам!
Людям со стандартными фарами ксенона хватает (корректором опустить и поднять можно)... ну и смотря как с деньгами)))
+1:woohoo:

Sonik
24.01.2009, 23:38
посоветуйте как поступити у мя 2115 вот думаю что лучше поставить ксенон или би ксенон ????езжу по трасе очень редко но иногда приходиться!!!а так езжу в основном по району и мкаду вот т думаю ксенон или би ксенон вставить или просто ксенон в фары и в туманки кто что посоветует???

Steps
24.01.2009, 23:45
Sonik писал(а):
посоветуйте как поступити у мя 2115 вот думаю что лучше поставить ксенон или би ксенон ????езжу по трасе очень редко но иногда приходиться!!!а так езжу в основном по району и мкаду вот т думаю ксенон или би ксенон вставить или просто ксенон в фары и в туманки кто что посоветует???

Я в 15 шку себе ксенон поставил немного пожалел лучше бы на биксенон разорился хоть моргнуть можно да и по трассе вещь не лишняя

Sonik
24.01.2009, 23:49
дак вот я и думаю сразу на би ксенон разориться или ксенон в туманки и в фары ставить=))):huh:

grish
24.01.2009, 23:49
Sonik писал(а):
посоветуйте как поступити у мя 2115 вот думаю что лучше поставить ксенон или би ксенон ????езжу по трасе очень редко но иногда приходиться!!!а так езжу в основном по району и мкаду вот т думаю ксенон или би ксенон вставить или просто ксенон в фары и в туманки кто что посоветует???
если позволяют средства,то ставь биксенон

Steps
24.01.2009, 23:52
Sonik писал(а):
дак вот я и думаю сразу на би ксенон разориться или ксенон в туманки и в фары ставить=))):huh:

у меня и в фарах и в туманках стоит но всё равно хочу на биксенон поменять дальний всё таки вещь тоже нужная

Sonik
25.01.2009, 00:01
ну все теперь только би ксенон =))))сомнения отпали=))))B)

Alex-rus
25.01.2009, 02:40
besserega писал(а):
Alex 83 писал(а):
Коректор не опускает фары в низ при встречной машине, просто когда ты едешь на встречу и на малейшей не ровности твой говеный ксенон так слепит что зла не хватает, а этот коректор делает что бы свет не скакал вверх вниз, а всегда находился на одной линии и тебя не слетит так. И если для тебя нормальные лампы вдруг свечками кажутся то беги к доктору пусть он тебе очки даст чтоб ты хоть что нить видеть мог на дороге!
говёные твои фантазии что ты здесь набуровил,а очки тебе надо солнечные:laugh: :laugh: :laugh: что бы тебя не слепили ночью:lol: :lol: :lol:
надо не мне очки, надо чтоб этим говном не слепили!

Алик 115
26.01.2009, 16:46
ксати,всех наверное мучает вопрос, так уж критично установка именно биксенона?
сколько людей столько и мнений, кто говорит что нах не нужен дальний, с ближним все отлично, кто наоборот по трассе без дальнего никак.
Выслушиваем мнения за и против

Romik1703
28.01.2009, 08:16
Я вчера установил би-ксенон, стоимость комплекта 4500, установка 500. Ксенон IL Trade 6000К. Впечатления только положительные.

sparco114
31.01.2009, 15:18
вспомнил что есть ещё и 10000K и 12000К, только ниразу не видел как они светят. Думаю если ставить, то буду сразу 12000К:woohoo: , а чего мелочитьсяB) . Только вот интересно может кто покажет какая разница у ксенона в свечении температур, хочется реальную фотографию, чтоб было видно как светит 5000К, как 8000К, и как 12000К из салона, а не цвет фар.

п.с. я за би-ксенон, если конечно ваша машина не шоу-кар и вы на ней выезжаете только прокатиться по городу иногда, во всех других случаях ксенон для меня это колхозники которые не могут подняться на биксенон а понтоваться надо.

п.с. на неделе установили другу биксенон на 2115 5000К, со стандартным светом даже не сравнить, видно всё и везде как днём, даже не в том дело что свет ярче, а он светит просто везде и по бокам, даже ПТФ не нужны, ближний/дальний переключаются мгновенно, лампы филипс.
ИМХО установить сможет даже школьник, т.к. там к машине нужно прикрутить только 1 провод на аккумулятор на +, и два провода к кузову на - от каждой фары, И ВСЁ!!!!!!! я не знаю за что в сервисах берут 500-1000р:blink: Магнитолу устанавливать НАААААААМНОГО сложней чем биксенон. Лампы встают как родные, и к ним подключаются штекеры которые были подключены к обычным стандартным лампам.

Alik077
31.01.2009, 15:24
У меня 5000к они светят белым светом, а у моего товарища 12000к они какието фиолетовые!!!

Alik077
31.01.2009, 15:27
http://www.carumba.ru/main/reviews/3539
воттут глянь!!!

sparco114
31.01.2009, 18:53
я уже находил подобное, хочется реальных фотографий с наших машин

12rus
31.01.2009, 22:46
sparco114 писал(а):
[b]Думаю если ставить, то буду сразу 12000К:woohoo: , а чего мелочитьсяB) .

От цветовой температуры ксенона зависит световой поток и его интенсивность. Если вкратце, то при температуре до 4300К с увеличением температуры световой поток тоже увеличивается. А после 4300К световой поток уменьшается. Т.е. максимальным световым потоком обладают ксеноновые лампы с температурой 4300К. Значительное увеличение температуры только лишь снизит световой поток. Так, например, при температуре в 12000К (фиолетово-сереневый свет) световой поток практически равен световому потоку хорошей галогеновой лампы. В результате самым оптимальным для улучшения видимости является температура до 5000К. Всё что идёт дальше, это лампы направленные на улучшение внешнего вида автомобиля.
3500К - желтый оттенок, основное применение в противотуманных фарах. Как основное освещение не применяется.
4300К - бело-желтый, и самый яркий свет, такие лампы ставят в автомобили с заводским ксеноном.
5000К - белый, максимально приближен к дневному свету.
6000К - холодный белый с небольшим голубым оттенком, самый \"ходовой\" цвет.
7000К - голубой, яркость не большая, видимость хуже.
8000К - легкий фиолетовый, яркость для ксенона очень маленькая.

sparco114
31.01.2009, 23:29
ага, я про это в курсе, но хочется посмотреть реальную разницу между 12000к и например 6000 или 4300к, из авто.

12rus
31.01.2009, 23:37
Я бы тоже не прочь посмотреть. Но если хочется лучшего света, а не красоты то точно не 12000, это не тот случай когда большая величина означает качество. По моему свет ксенона лучше смотреть не зимой, точнее без снега.

sparco114
31.01.2009, 23:44
мне вполне хватает стандартных галогеновых ламп, так что после них 12000К я думаю не будут хуже светить (если деньги будут к лету то поставлю). И ещё интересно два вопроса: За 12000К не штрафуют? Говорят что выше 4300К в дождь плохо ездить, а как на 12000К, я думаю лучше, т.к. там не дневной свет, а с оттенком.

XPAH
02.02.2009, 10:40
sparco114 писал(а):
я уже находил подобное, хочется реальных фотографий с наших машин
Поищи, на форуме выкладывались ссылки на фото ксенона с различной температурой
Вот (http://www.xenon-shop.ru/phpBB/viewtopic.php?t=89&start=0) что нашел при беглом просмотре :)

ЧЕ
02.02.2009, 11:43
sparco114 писал(а):
мне вполне хватает стандартных галогеновых ламп, так что после них 12000К я думаю не будут хуже светить (если деньги будут к лету то поставлю). И ещё интересно два вопроса: За 12000К не штрафуют? Говорят что выше 4300К в дождь плохо ездить, а как на 12000К, я думаю лучше, т.к. там не дневной свет, а с оттенком.

Мне тоже пока хватает стандартных ламп,в стандартной фаре! НО я никогда не поставлю ксенон выше 5000к в фару,и то,сначала куплю линзованную... Мое мнение бред... ставить более 5-6 к на НАШЕ авто! да и еще в стандартную фару... Если хочеш понтов то купи иномарку... а если денег нет то не парься с ксеноном... от одних лам лучше не станет...
Если хочешь добиться лучшей видимости,купи линзованную оптику и ксенон на 5000к или 6.. кому как.
Просто 12000к будет херачить ярко фиолетовым,а в нашей фаре так еще и в небо!!! Если не боишься что тебе чтонибудь разобьют то флаг в руки! -1

Makar
02.02.2009, 11:57
всем здрасти! ребят подскажите какой лучше ксенон можно на 15-ую поставить? сколько стоит ксенон и сколько стоит его установка?? заранее благодарен

ЧЕ
02.02.2009, 13:33
Заполни профиль (откуда ты...) это раз!
Какие фары это два!
Если родные то биксенон (чтоб с ближним и дальним ездил (хозяин барин кончно)) это три!
Итак:
если фары родные и ставить биксенон то выйдет примерно тыщ 8 с установкой! (это примерно... потому что производители разные,я остановился на сильверстоуне или шо-ми)
Если ставить просто ксенон то выйдет прмерно около 4х тыщ... (с установкуой!) (это относится как к родным так и линзованным фарам!)
делай вывод что тебе лучше!
Товарищи надеюсь на одекватную реакцию... без утверждений что кому то нужно купить очки и т.п., т.к. тема ЗА и ПРОТИВ ксенона уже себя исчерпала..

JAMPERJ
04.02.2009, 23:19
А УТЕБЯ СТОИТ БИ КСЕНОН

ЧЕ
05.02.2009, 10:40
если вопрос ко мне то нет,нет у меня би ксенона! Но я длительное время работал на разных русских машинах на которых он был! В стандартной фаре конечно... Мне не понравилось,т.к. конструкция фар не предназначена для этого!!!!!
Слепило сильно,регулировали по всякому (в гаи на стенде) не помогало!
Машины были, 2115,21099,нива,газель (квадратные фары)Ни на одной машине нормально не выставлялось... особенно на ниве!

Макс2114
07.02.2009, 01:54
меня на оборот больше всего ксенон в линзах бесит особенно на каких нить иномарках стоишь на светофоре первый и он с другой стороны первый на тапку нажмет жопа просидает и этот его ксенон как лазеры в глаза херачит
:)

Макс2114
07.02.2009, 02:33
sparco114 писал(а):
ага, я про это в курсе, но хочется посмотреть реальную разницу между 12000к и например 6000 или 4300к, из авто.
фотками не передать,надо где то пересечся людям у кого ксен с такой температурой стоит)))
могу со своей стороны предложить 6к :laugh:

Фрол
10.02.2009, 18:55
Года полтора назад установил себе моно ксен ILTRADE 5000к Устанавлевал сам , с настройкой светового потока фар прешлось повозица , Штатная оптика разщитана под свет от спирали . Свет от дуги бьёт по другому . Но тем не мение результат превзошол ожидание . Так как сам торгую ксеном и автотехникой то имею возможность ,поэксперементировать с температурой ксена . Ставил 8000к и 6000к и 4300 Светит класно 8000к а освещает лутше 5000к . Вобщем если ксен нужен для понта ставте 6000к и выше . Если для освещения 4300к или 5000к ! Пару месяцев назад установил БИ ксен ILTRADE 5000к . По габаритам и форме би ксен лампа напоменает стандартную Н4 . Световой поток на ближнем би ксене намного лутше чем на моно . Да и освещение тоже ! И плюс можно дальний включать . Вобщем ксенон освещает гораздо лутше всяких фименых галогенок . +30%света да и +50% рядом не стояли ! Да ещё и энергии потребляет ксен меньше . З.Ы. главное после установки правельно настраевайте фары . Удачи .

besserega
10.02.2009, 21:05
Фрол писал(а):
Года полтора назад установил себе моно ксен ILTRADE 5000к Устанавлевал сам , с настройкой светового потока фар прешлось повозица , Штатная оптика разщитана под свет от спирали . Свет от дуги бьёт по другому . Но тем не мение результат превзошол ожидание . Так как сам торгую ксеном и автотехникой то имею возможность ,поэксперементировать с температурой ксена . Ставил 8000к и 6000к и 4300 Светит класно 8000к а освещает лутше 5000к . Вобщем если ксен нужен для понта ставте 6000к и выше . Если для освещения 4300к или 5000к ! Пару месяцев назад установил БИ ксен ILTRADE 5000к . По габаритам и форме би ксен лампа напоменает стандартную Н4 . Световой поток на ближнем би ксене намного лутше чем на моно . Да и освещение тоже ! И плюс можно дальний включать . Вобщем ксенон освещает гораздо лутше всяких фименых галогенок . +30%света да и +50% рядом не стояли ! Да ещё и энергии потребляет ксен меньше . З.Ы. главное после установки правельно настраевайте фары . Удачи .
красавец :) чётко и ясно +1,а то коректоры да диоды лепить пытаються:woohoo:

антон12
10.02.2009, 21:13
у меня би-ксенон доволен!!! особенно вечером..или летом када на дачу катаешся...разница в цене конечно ощутима...)))

Спайдер
11.02.2009, 01:07
на четырке мой первый ксенон в жизни! и я сделал вывод, что очень стоящая опция!!!

vavan02
17.02.2009, 23:08
думал тоже ксен поставит.но после всего прочитанного.ограничился галогенками.поставил осрам супер вайт 5000к.в туманки тоже осрам 4000к.светят отлично мне все прекрасно видно даже в на мокрой дороге))

BLACK FRAYDAY
17.02.2009, 23:09
Привет всем. Может я и поздно, но все равно напишу. Стоит ксенон в фарах и ПТФ 6000К. Сказать честно когда включил все фары и посмотрел со стороны, то просто супер. Потом начались заморочки, что фары светят поразному, т.к. они не одинаковые, поменял фары на bosh, все обрадовался, что все круто, но не тут то было. Все также как и раньше. Скажу просто:
1. как бы не настраивали ксенон в родных фарах, все равно слепит.
2.если кто не знает, что такое светотеневая граница, почитайте и посмотрите как она у вас светит.
3. думайте о других.
4. Посмотрите на ксенон в инномарках (светотеневую границу). Для ксенона надо ставить ксеноновые модули фирм Koioto (cветят ярче всех), Bosh, Hella, а там и лампы не китайские, поэтому он не слепт и все четкие линии как на линейке.
Все буду думать о модулях, а о старого ксенона избавляться и поставлю обычные галогенки на время.

K_A_M
17.02.2009, 23:57
BLACK FRAYDAY писал(а):
Привет всем. Может я и поздно, но все равно напишу. Стоит ксенон в фарах и ПТФ 6000К. Сказать честно когда включил все фары и посмотрел со стороны, то просто супер. Потом начались заморочки, что фары светят поразному, т.к. они не одинаковые, поменял фары на bosh, все обрадовался, что все круто, но не тут то было. Все также как и раньше. Скажу просто:
1. как бы не настраивали ксенон в родных фарах, все равно слепит.
2.если кто не знает, что такое светотеневая граница, почитайте и посмотрите как она у вас светит.
3. думайте о других.
4. Посмотрите на ксенон в инномарках (светотеневую границу). Для ксенона надо ставить ксеноновые модули фирм Koioto (cветят ярче всех), Bosh, Hella, а там и лампы не китайские, поэтому он не слепт и все четкие линии как на линейке.
Все буду думать о модулях, а о старого ксенона избавляться и поставлю обычные галогенки на время.


+1 !!!
Именно поэтому езжу без ксенона! Если ставить, то ставить все по уму.
Просто тот кого ксеноном слепишь может тебе в лоб и приехать :)

besserega
18.02.2009, 22:43
ребята вы меня извените!!!! ну вот эти нюни мне просто уже надоели,я вот почитал как здесь ребята решают проблемы битами, гайками на 42 и за того что их слепят, ну если бы в меня кинули гайку:angry: то я бы так кинул и под резал что в кювете кувыркался да и щё и тровматикой чашки прострелил за такое дело.Ну если тебя слепит ксенон , включи дальний и так же его слепони,и тот уже задумаеться,а раздор в том что! ,просто у меня стоит моно ксенон и в туманках, туманки включаю редко,просто когда я еду на моно, а в дали встречка едит на дальнем и он выключает дальный а я нет,и он начинает моргать типа выключи.НО это у меня было всего пару раз. P.S.не хочу ни кого обидеть но это моё мнение!

besserega
18.02.2009, 22:48
K_A_M писал(а):
BLACK FRAYDAY писал(а):
Привет всем. Может я и поздно, но все равно напишу. Стоит ксенон в фарах и ПТФ 6000К. Сказать честно когда включил все фары и посмотрел со стороны, то просто супер. Потом начались заморочки, что фары светят поразному, т.к. они не одинаковые, поменял фары на bosh, все обрадовался, что все круто, но не тут то было. Все также как и раньше. Скажу просто:
1. как бы не настраивали ксенон в родных фарах, все равно слепит.
2.если кто не знает, что такое светотеневая граница, почитайте и посмотрите как она у вас светит.
3. думайте о других.
4. Посмотрите на ксенон в инномарках (светотеневую границу). Для ксенона надо ставить ксеноновые модули фирм Koioto (cветят ярче всех), Bosh, Hella, а там и лампы не китайские, поэтому он не слепт и все четкие линии как на линейке.
Все буду думать о модулях, а о старого ксенона избавляться и поставлю обычные галогенки на время.


+1 !!!
Именно поэтому езжу без ксенона! Если ставить, то ставить все по уму.
Просто тот кого ксеноном слепишь может тебе в лоб и приехать :)
у нас по уму машины не собраны с завода изготовителя а ты хочешь что бы ксенон по уму ставили!

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2009, 22:59
besserega писал(а):
K_A_M писал(а):
BLACK FRAYDAY писал(а):
Привет всем. Может я и поздно, но все равно напишу. Стоит ксенон в фарах и ПТФ 6000К. Сказать честно когда включил все фары и посмотрел со стороны, то просто супер. Потом начались заморочки, что фары светят поразному, т.к. они не одинаковые, поменял фары на bosh, все обрадовался, что все круто, но не тут то было. Все также как и раньше. Скажу просто:
1. как бы не настраивали ксенон в родных фарах, все равно слепит.
2.если кто не знает, что такое светотеневая граница, почитайте и посмотрите как она у вас светит.
3. думайте о других.
4. Посмотрите на ксенон в инномарках (светотеневую границу). Для ксенона надо ставить ксеноновые модули фирм Koioto (cветят ярче всех), Bosh, Hella, а там и лампы не китайские, поэтому он не слепт и все четкие линии как на линейке.
Все буду думать о модулях, а о старого ксенона избавляться и поставлю обычные галогенки на время.


+1 !!!
Именно поэтому езжу без ксенона! Если ставить, то ставить все по уму.
Просто тот кого ксеноном слепишь может тебе в лоб и приехать :)
у нас по уму машины не собраны с завода изготовителя а ты хочешь что бы ксенон по уму ставили!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

K_A_M
19.02.2009, 12:59
besserega писал(а):
у нас по уму машины не собраны с завода изготовителя а ты хочешь что бы ксенон по уму ставили!

Тоже верно :)
Видимо это утопия :)

БЕЛЫЙ88
19.02.2009, 20:31
grish писал(а):
D`alessandro писал(а):
Подскажите, А зачем нужен защитный колпачок на лампе. Я себе так и поставил, но возникли сомнения... /images/fbfiles/images/123.jpg
поставил биксенон,колпак на лампе оставил.кто нибудь снимал?и если да,то как лучше-с ним или без него
у меня некоторые знакомы просверлили отверстия под выпирающую часть и колпак встает как вставал)
мне кажется с ним нажежнее


а вот по этому поводу могу сказать что колпак закрывает всё целиком отвертие там надо просверлить только для провода
сам себе так сделал
лемпы точно такие же у меня

BLACK FRAYDAY
19.02.2009, 23:05
Тогда, м.б. кто знает как же всетаки довести светотеневую полосу до ума, что-нибудь изобразить, добавить на лампу для этого или где купить нормальные линзованные фары с оптикой Koito, Bosh на головной свет. Буду благодарен за помощь.

БЕЛЫЙ88
20.02.2009, 23:04
5 минут назад закончил установку би-ксенона себе
взял 6000к, светит офигеть как
по поводу ослепления не знаю :unsure:
когда регулировал свет не та уж и слепит
тем более настроил по максимуму в землю
в общем на самом деле всем советую ;)

grish
20.02.2009, 23:28
БЕЛЫЙ88 писал(а):
grish писал(а):
D`alessandro писал(а):
Подскажите, А зачем нужен защитный колпачок на лампе. Я себе так и поставил, но возникли сомнения... /images/fbfiles/images/123.jpg
поставил биксенон,колпак на лампе оставил.кто нибудь снимал?и если да,то как лучше-с ним или без него
у меня некоторые знакомы просверлили отверстия под выпирающую часть и колпак встает как вставал)
мне кажется с ним нажежнее


а вот по этому поводу могу сказать что колпак закрывает всё целиком отвертие там надо просверлить только для провода
сам себе так сделал
лемпы точно такие же у меня
я не понял,ты про какое отверстие?меня интересовал хромированный колпачёк,который прокрывает лампу сверху.я пробовал экспериментировать-с одной лампы снял,на другой оставил.на внешний вид разницы нет.но подумал что лампа без колпака будет слепить точно и поставил его на место.видимо он работает как отражатель.или я не прав?

БЕЛЫЙ88
20.02.2009, 23:37
grish писал(а):

я не понял,ты про какое отверстие?меня интересовал хромированный колпачёк,который прокрывает лампу сверху.я пробовал экспериментировать-с одной лампы снял,на другой оставил.на внешний вид разницы нет.но подумал что лампа без колпака будет слепить точно и поставил его на место.видимо он работает как отражатель.или я не прав?
теперь я понял о чем ты
да я думаю как отражатель
я его не трогал

ROCK
23.02.2009, 16:33
народ!! а что скажите по поводу такой штучки))
http://xenon-plus.com.ua/?page=news-1

RECON777
23.02.2009, 16:36
У меня на 14-й биксенон 6000К сверху в родной \"Бош\" оптике и в противотуманках. Светит супер никого не слепит. Видно дорогу как днем. Регулировать надо обязательно. Даже тонировка не мешает. Только ребята, не надо ставить дешевый. Нормальная биксеноновая лампа стоит не меньше 2-2,5 т.р. Блоки не менее 1,5.Это при условии, что корейский. Япония и Германия от 13 за комплект. И не ведитесь на китайский noname, у них даже фокуса нет. А про ксенон в колбах и говорить нечего, его там почти нет.

БЕЛЫЙ88
23.02.2009, 19:35
ROCK писал(а):
народ!! а что скажите по поводу такой штучки))
http://xenon-plus.com.ua/?page=news-1
я так понял эта штуковина в родные фары прямо вставляется?:dry:

ROCK
24.02.2009, 00:33
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ROCK писал(а):
народ!! а что скажите по поводу такой штучки))
http://xenon-plus.com.ua/?page=news-1
я так понял эта штуковина в родные фары прямо вставляется?:dry:

вот вот, а то все говорят слепит слепит, совершенно случай сёдня наткнулся на такое приспособление, может это и есть выход из ситуации ослепления встречных водил)))

БЕЛЫЙ88
24.02.2009, 01:33
ROCK писал(а):
БЕЛЫЙ88 писал(а):
ROCK писал(а):
народ!! а что скажите по поводу такой штучки))
http://xenon-plus.com.ua/?page=news-1
я так понял эта штуковина в родные фары прямо вставляется?:dry:

вот вот, а то все говорят слепит слепит, совершенно случай сёдня наткнулся на такое приспособление, может это и есть выход из ситуации ослепления встречных водил)))
ну не знаю посмотреть бы как на нашей это смотрится
а по поводу слепит, мне кажется брехня это
лично моё мнение что так говорят те кого раскошелится на ксенон жаба душит :laugh:

ROCK
24.02.2009, 14:08
:laugh: наверное ты прав))))

DrongoTIM
24.02.2009, 20:02
поставил себе би ксенон месяц назад, сами со sparco114 в гараже, отрегулировал фары, и все готово! очень рад что поставил, и светит отлично, и ездить приятно!)))

alex21134
27.02.2009, 12:25
скорее всего не прав, иногда ксенон действительно слепит, надо ставить с умом, а не воткнул и поехал. А насчет жабы, я себе поставил, но 4300К.B)

pell
27.02.2009, 13:00
alex21134 писал(а):
скорее всего не прав, иногда ксенон действительно слепит, надо ставить с умом, а не воткнул и поехал. А насчет жабы, я себе поставил, но 4300К.B)
у меня тоже раньше стоял ксенон app корейский..хватило на 4 месяца потом блок накрылся блок я такой не нашел забил на ксенон поставил галогенки philips xenon efekt ну не ксенон конечно горит белым светом, мне нравиться!!! летом опять xenon куплю возьму скорее всего sho-me! кто нибудь знает про него???нормальный???? боюсь опять на 3 месяца 3000р выкидывать...

Санек пожарный
27.02.2009, 13:17
pell писал(а):
alex21134 писал(а):
скорее всего не прав, иногда ксенон действительно слепит, надо ставить с умом, а не воткнул и поехал. А насчет жабы, я себе поставил, но 4300К.B)
у меня тоже раньше стоял ксенон app корейский..хватило на 4 месяца потом блок накрылся блок я такой не нашел забил на ксенон поставил галогенки philips xenon efekt ну не ксенон конечно горит белым светом, мне нравиться!!! летом опять xenon куплю возьму скорее всего sho-me! кто нибудь знает про него???нормальный???? боюсь опять на 3 месяца 3000р выкидывать...
нормальный комплект,у меня биксенон и в ПТФ ксенон всё sho-me не жалуюсь,уже 8 месяцев стоит без проблем