PDA

Просмотр полной версии : Зарядка мобильника


Mass
19.04.2010, 00:15
Я вот чего подумал!!Модна ли как-нибудь подключить зарядку мобильного телефона внутри панели и вывести только провод со штекером для телефона!Буде очень удобно и прикуриватель свободен и не надо лезть за зарядкой в бардачок!воткунул и всё!!Если кто делал поделитесь опытом??Не будет ли вышибать предохрнанитель,если подключить внутри панели в прикуривателю и вывести только провод!Вобщем мне кажется тема интересна...

Timur
19.04.2010, 00:22
Ну с технической стороны ничего хитрого,разобрал штекер от зарядки и примотал к проводам прикуривателя.Но только нужно ли это?Провод будет торчать.
ИМХО проще от прикуривателя.да и не так часто она требуется...

greimi
19.04.2010, 00:32
зарядник если подключать, то толька через кнопку, иначе он будет постоянно работать и сгорит быстро. я товаришю так навигатр подключал

Maxmud
19.04.2010, 01:05
Сегодня один мобильник, завтра купил (подарили) другой. Опять лезть менять разъем. Я даже зарядник не купил, хотя постоянно общаюсь.

sumrak
19.04.2010, 07:39
на полике внизу под ЭБУ есть два разъема двухпроводние от кондиционера. На них постоянное напряжение 3,6 вольта присоединяйте и заряжайтесь.

Girbiz
19.04.2010, 08:28
А не проще преобрести разветвитель в гнездо прикуривателя...
Или у телефона на столько дохлый аккумулятор,что его приходиться постоянно держать на зарядке?
Что-то я не пойму,зачем такую конструкцию изобретать?

Navsad
19.04.2010, 09:03
Я вот чего подумал!!Модна ли как-нибудь подключить зарядку мобильного телефона внутри панели и вывести только провод со штекером для телефона!Буде очень удобно и прикуриватель свободен и не надо лезть за зарядкой в бардачок!воткунул и всё!!Если кто делал поделитесь опытом??Не будет ли вышибать предохрнанитель,если подключить внутри панели в прикуривателю и вывести только провод!Вобщем мне кажется тема интересна...

По поводу надобности данного девайся, это конечно тебе решать. Если действительно надо, то без проблем, ставь внутри, подсоединяй к прикуривателю, только как правильно подсказали, через отдельную кнопку, это обязательно. Можно для гарантии даже предохранитель новесной воткнуть на 5 ампер на всякий случай, мало ли, по идее надо меньше чем 5 А, 2-х ампер за глаза бы было, но что то не уверен я что они есть такие автомобильные. И пользуйся на здоровье.

Mass
19.04.2010, 12:50
Спсибо всем за советы!Может надумаю чего....

dixoos
22.04.2010, 13:44
а кроме того как подключить паралельно к прикуривателю - куда еще можно запитать?
и если делать на кнопке (как для включения габаритов. ближнего и т.д.) использовтаь вход-выход напрямую или лучше через реле вешать?

Navsad
22.04.2010, 15:52
Можно на прямую, зарядник ест маленький ток, с кнопкой ни чего не случится.
А запитать можно вообще с любого плюса кнопок, например с плюса от кнопки включения обогрева заднего стекла.

vrum vrum
02.02.2011, 00:15
я fm трансмиттер так подключил плюс на кнопку габаритов воткнул и предохранитель на 5 ампер повесил сам трансмиттер поставил между сиденьями перед задней пепельницей вместо заглушки все прекрасно работает думаю и зарядник тоже заработает

sherifxxx
07.08.2011, 01:34
А про радар что скажите,мешается этот штекер.,в прикуре

greimi
07.08.2011, 01:48
А про радар что скажите,мешается этот штекер.,в прикуре

/forum/showthread.php?t=880&page=20 тут почитай. я с прикурки убрал, и протянул от плафона-циклоп

LuDovik07
21.10.2011, 14:09
Я вот чего подумал!!Модна ли как-нибудь подключить зарядку мобильного телефона внутри панели и вывести только провод со штекером для телефона!Буде очень удобно и прикуриватель свободен и не надо лезть за зарядкой в бардачок!воткунул и всё!!Если кто делал поделитесь опытом??Не будет ли вышибать предохрнанитель,если подключить внутри панели в прикуривателю и вывести только провод!Вобщем мне кажется тема интересна...
У меня сделано так:
2 USB выхода для зарядки тел.жены, да и мало ли для чего.. (за заглушку врезан зарядник под прикуриватель)
Штекер мини USB для моего тел. с навигатором.
Отдельная кнопка вкл./выкл. для всей этой приблуды.
В машине жены (чепырка) вывел только 1 USB выход - ей хватает.