PDA

Просмотр полной версии : Задняя балка.


Poliglot
09.04.2010, 22:12
Народ проблема с балкой не чего не ловил но сегодня появился дефект очень огорчен тем что колеса стоят так |-\ машину ни куда не ведет если едешь прямо если назад то тянет что за хрень нужно срочно принять меры 2 мастера сказали что балку под замену цена 5200-5800 надо срочно кто что думает подобной темы не нашел, дайте совет может кто сталкивался с выпрямлением задней балки, ходят слухи что альтернатива замене так ли это???? стоит ли??????????? Если кото то сталкивался просьба срочно отписаться по данному вопросу завтра еду на СТО хотелось бы знать расклады заранее.

greimi
09.04.2010, 22:46
Народ проблема с балкой не чего не ловил но сегодня появился дефект очень огорчен тем что колеса стоят так |-\ машину ни куда не ведет если едешь прямо если назад то тянет что за хрень нужно срочно принять меры 2 мастера сказали что балку под замену цена 5200-5800 надо срочно кто что думает подобной темы не нашел.Народ действительно всели так плохо..................:bc:

у товарища на фиате после удара об бордюр балку погнуло.пробовали выгибать, безполезно. вроде бы всё ровно, но на скорости всё равно жопу заносит( небольшой наклон всё равно есть). при установке миносового развала( проставка) на одно колесо, стало получше.

Poliglot
19.04.2010, 23:08
Друзья вопрос открыт, требуется помощь не проходите мимо.

moorik
19.04.2010, 23:28
Только замена,даже если выправят один чёрт будет не ровно,это 100%.

greimi
20.04.2010, 13:33
дешевле заменить, за выгибание и за проставки заплатиш почьти столька же,скока за новую.+ машинка будет как бы бокам немнога ехать. по городу на небольшой скорости ещё ни чё, а вот за городом на скорости может узом понисти.

Poliglot
20.04.2010, 16:42
сегодня был на вазе у оф дилера в Энгельсе померили они что то походили посмотрели и сказали что надо ее снять разобрать на стенде вытянуть и тд, обещали что все выпрямят и я не один такой цена вопроса 850р это за точто вытянут + снять поставить. Какие мнения по выше сказанному.

Санек пожарный
20.04.2010, 16:44
сам сними и привези. ничего всложного в её снятии нет

Poliglot
20.04.2010, 16:47
дешевле заменить, за выгибание и за проставки заплатиш почьти столька же,скока за новую.+ машинка будет как бы бокам немнога ехать. по городу на небольшой скорости ещё ни чё, а вот за городом на скорости может узом понисти.


Сейчас мохнулся с другом машинами ехал за ним его (моя машина)
едет прямо криво может быть после выгибания??? или это должно быть сразу.???

Санек пожарный
20.04.2010, 16:49
непоедет она криво после выгибания

Poliglot
20.04.2010, 16:49
сам сними и привези. ничего всложного в её снятии нет
У меня гаража нет просто + вести на чем то надо а я живу не в Энгельсе

Poliglot
20.04.2010, 16:50
непоедет она криво после выгибания

То есть все будет ровно??? и замена будет не нужна или я не так понял.

Санек пожарный
20.04.2010, 16:52
так тебе дешевле выйдет балку выправить чем новую покупать,то ты отдашь снять поставить балку и поправить ее,это одна цена,а то отдашь снять поставить так еще и новую балку купишь,а она стоит не дешево. если будешь балку менять то лучше взять тогда приоровскую со стабилизатором ))

Санек пожарный
20.04.2010, 16:52
То есть все будет ровно??? и замена будет не нужна или я не так понял.
замена будет не нужна

Poliglot
20.04.2010, 16:57
Планирую в эту субботу все это дело провернуть завтра запишусь ка все будет готово отпишусь о результатах. если есть еще какие нибудь мысли пишите пока не поздно пока я еще не чего не натворил.....

Poliglot
20.04.2010, 16:59
так тебе дешевле выйдет балку выправить чем новую покупать,то ты отдашь снять поставить балку и поправить ее,это одна цена,а то отдашь снять поставить так еще и новую балку купишь,а она стоит не дешево. если будешь балку менять то лучше взять тогда приоровскую со стабилизатором ))

когда был в магазине спрашивал про балки сказали что не подойдет?:13:

Ace
20.04.2010, 17:13
Заказал бы в студ. городке на авто рынке балку заднюю автопродукт, она по лучше, только цена кусаеться. А так если не получится выпрямить то только новую брать.

Poliglot
20.04.2010, 17:21
Заказал бы в студ. городке на авто рынке балку заднюю автопродукт, она по лучше, только цена кусаеться. А так если не получится выпрямить то только новую брать.

какова ее цена?

Ace
20.04.2010, 17:24
Около 15т.р. может меньше, но и эффект соответствующий.

Poliglot
20.04.2010, 17:28
Около 15т.р. может меньше, но и эффект соответствующий.

чет как то дорого. лучше сток.

greimi
20.04.2010, 17:35
Сейчас мохнулся с другом машинами ехал за ним его (моя машина)
едет прямо криво может быть после выгибания??? или это должно быть сразу.???

если с самого начала не ведёт, то есть шанс. хотя,смотря как вытянут, и в каком месте погнуто( если где амор крепится,то это тяжело).если смогут на 0 вывести, то тянуть не должна, но это заметно толька на скорости

Ace
20.04.2010, 17:54
Можно еще если вытянут стабилизатор задний поставить, что бы по жестче было.

Poliglot
20.04.2010, 18:11
я так понимаю если после выполнения данной процедуры пройти развал все будет ровно значит удалось все таки все вернуть на свои места или есть какой то еще способ проверить ровность балки???

Poliglot
20.04.2010, 18:13
если с самого начала не ведёт, то есть шанс. хотя,смотря как вытянут, и в каком месте погнуто( если где амор крепится,то это тяжело).если смогут на 0 вывести, то тянуть не должна, но это заметно толька на скорости

неделю назад ездил по трассе 100-120 было все спокойно уже около 1000км прошел на летней резине сейчас посмотрел вроде резину не жрет.. или это не показатель?

greimi
20.04.2010, 19:04
неделю назад ездил по трассе 100-120 было все спокойно уже около 1000км прошел на летней резине сейчас посмотрел вроде резину не жрет.. или это не показатель?

это как раз и есть показатель, если у тебя левое ровно а правое наклонено, то правое будет жевать и уводит в право, так как сопротивление вращению (затирать) у него будет больше.

Не_пруха_конкретная
23.04.2010, 09:13
А у меня вот такая беда. На картинке точнее все нарисовал(более менее понятно).
В общем заднее левое колесо от арки справа и слева стоит ровно. То есть одинаковое расстояние между колесом и арками слева и справа.
А заднее правое колесо справа от арки намного больше расстояния чем слевой стороны,соответственно слева намного меньше чем у заднего левого колеса.
Наверное поэтому и тянет в сторону. Как исправить? Тоже менять балку? Или там есть какие крепления, с помощью которых можно выровнять это дело?
Плиз хэлп.
А то ещё и не только на стойки с подшипником попал, а ещё на балку, это ппц денег все ))
Спасибо!!!

Ace
23.04.2010, 19:05
А у меня вот такая беда. На картинке точнее все нарисовал(более менее понятно).
В общем заднее левое колесо от арки справа и слева стоит ровно. То есть одинаковое расстояние между колесом и арками слева и справа.
А заднее правое колесо справа от арки намного больше расстояния чем слевой стороны,соответственно слева намного меньше чем у заднего левого колеса.
Наверное поэтому и тянет в сторону. Как исправить? Тоже менять балку? Или там есть какие крепления, с помощью которых можно выровнять это дело?
Плиз хэлп.
А то ещё и не только на стойки с подшипником попал, а ещё на балку, это ппц денег все ))
Спасибо!!!

Надо у себя тоже посмотреть, может тоже расстояние разное.
Ты ничего не ловил, в ямы большие не попадал?
По идее можно попробывать сайлент блок в балке на полиуритановый поменять, и то не факт что поможет.

Не_пруха_конкретная
23.04.2010, 21:28
Надо у себя тоже посмотреть, может тоже расстояние разное.
Ты ничего не ловил, в ямы большие не попадал?
По идее можно попробывать сайлент блок в балке на полиуритановый поменять, и то не факт что поможет.

Да вроде бы сильное ничего. Ямы то естественно собирал, и через лежачие на 100-ке пролетал не раз... но это сзади ведь, как будто в бадрюр на большой скорости въехал, но я не въезжал.
А может балка не правильно закреплена? я даже хз как она крепится... в общем заняться надо будет...

Ace
23.04.2010, 21:41
Да вроде бы сильное ничего. Ямы то естественно собирал, и через лежачие на 100-ке пролетал не раз... но это сзади ведь, как будто в бадрюр на большой скорости въехал, но я не въезжал.
А может балка не правильно закреплена? я даже хз как она крепится... в общем заняться надо будет...

Она крепится с двух сторон по три болта на каждой стороне и самое интересное что она не регулируется.

Не_пруха_конкретная
23.04.2010, 21:46
Она крепится с двух сторон по три болта на каждой стороне и самое интересное что она не регулируется.

вот это самое и обидное... значит балка гнутая получается... Потому что вроде бы больше нечем выровнить колесо.
вот попадос то а... =(

Poliglot
23.04.2010, 21:50
вот это самое и обидное... значит балка гнутая получается... Потому что вроде бы больше нечем выровнить колесо.
вот попадос то а... =(

А машиной давно владееш может какое дтп было нет

Не_пруха_конкретная
23.04.2010, 22:18
Не, с нуля брал апрель 9-го года. может заводское дефект. Может это, просто раньше внимание не обращал.

Санек пожарный
23.04.2010, 22:19
залезь глянь сайлент-блоки у балки.

Poliglot
24.04.2010, 16:38
Ура товарищи сегодня был оф. дилера как и собирался, выпрямили мне балку и теперь я рад как слон причем да вольно дешево
работа с/у - 1890р странная цена
ремонт балки -850р
и всякая хрень саленблоки, трос ручника - 350р
ИТОГО - 3090р. и 6 часов личного времени. Ура и еще раз УРА!!!

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2010, 16:44
Ура товарищи сегодня был оф. дилера как и собирался, выпрямили мне балку и теперь я рад как слон причем да вольно дешево
работа с/у - 1890р странная цена
ремонт балки -850р
и всякая хрень саленблоки, трос ручника - 350р
ИТОГО - 3090р. и 6 часов личного времени. Ура и еще раз УРА!!!

Прими поздравления! Теперь как белый человек...и не дорого! :bp:

Не_пруха_конкретная
26.04.2010, 09:14
залезь глянь сайлент-блоки у балки.

блин посмотрели, все норм... скорее всего балка гнутая... но на глаз не видно. только сход-развал показывает, что колесо криво стоит.

Kroll
16.08.2010, 17:57
парни вот беда.... купил машину 100тыс пробега.. сразу заметил чтио сзади резина сожрана немного с внетренненй стороный, ну думаю может с переда перекиндывали.. внимания особого не обратил.. проехал 15тыс км... всме в машине рабовало.. но сегодня обнаружил что.. у однтго заднего колеса резину дожрало до корда.... може её дожрало из за того что она уже была с одной стороный съедена.. в сервисе сказали может балка кривая.... бплка новая оч дорого стоит...... б\у не фат что буит нормальная.... что делать хз. город малень вытягивать её некто не возьмёться.. кстати машина ведёт себя прекрасно на сокрости 160-170- идёт отлично никаких заносов... правда в городе бывает занесёт жопу.. но это надо оч постарвться...

Poliglot
17.08.2010, 10:20
[QUOTE=Kroll;266410]парни вот беда.... купил машину 100тыс пробега.. сразу заметил чтио сзади резина сожрана немного с внетренненй стороный, ну думаю может с переда перекиндывали.. внимания особого не обратил.. проехал 15тыс км... всме в машине рабовало.. но сегодня обнаружил что.. у однтго заднего колеса резину дожрало до корда.... може её дожрало из за того что она уже была с одной стороный съедена.. в сервисе сказали может балка кривая.... бплка новая оч дорого стоит...... б\у не фат что буит нормальная.... что делать хз. город малень вытягивать её некто не возьмёться.. кстати машина ведёт себя прекрасно на сокрости 160-170- идёт отлично никаких заносов... правда в городе бывает занесёт жопу.. но это надо оч постарвться...
Лично мне сначало промеряли балку на сто, а потом уже приговорили на ремонт. на глаз я этого не увидел (что она кривая) резину не жрало просто шипы повылетали (была зима). на скорости 140(больше не разгонял) вела себя отлично, при торможении вроде было все ровно, поэтому сначало прежде чем менять надо проверить она ли виновата..

Kroll
17.08.2010, 12:31
ты новую купил?? за скок??? жипы повылетали.. знитч летом бы резину жрало... а может такая ерунда быть и зза мертвых ступичных??? ато на диагностику зангал они сильно шумят приговорили менять

Poliglot
17.08.2010, 15:25
ты новую купил?? за скок??? жипы повылетали.. знитч летом бы резину жрало... а может такая ерунда быть и зза мертвых ступичных??? ато на диагностику зангал они сильно шумят приговорили менять

Я не покупал, приехал на станцию по причине что одно колесо боком стояло /-| примерно так видно это было очень хорошо сзади не поднимая машины думал ступица задняя гнутая уже хотел менять, из 3 станций только на одной мне промерили балку, потом разобрали полностью и отнисли править минут через 30 отдали все собрали и я отправился делать развал потомучто авто ехало куда ему надо. Кстати резину жрет только с одной стороны? У меня гудели 5 тыс не чего на резине не замечал кроме шума..

Stifler
17.09.2010, 15:17
чет я тут прочел,что задняя балка от приоры вканывает?!
Реально так?!!!!?
че по цене?

Санек пожарный
17.09.2010, 15:22
подходит. http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=41527 вот цена примерно такая

Stifler
17.09.2010, 15:24
а ощущения как,норм.ну,в смсле лучше,нет?!

Санек пожарный
17.09.2010, 15:27
ну даже не зняю,у нее стабилизатор вварен,должно быть лучше

Stifler
17.09.2010, 15:27
подходит. http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=41527 вот цена примерно такая
Саш,подсажи мож кто толкает балку на форуме?!по дешевке.

Санек пожарный
17.09.2010, 15:29
ни встречал такого:1:

mity1978
28.09.2010, 22:30
Предстоит замена задней балки,слышал что подходит от приоры.По данной теме ничего вразумительного здесь не нашёл.Может кто-нибудь ставил,расскажите,буду признателен. Что,как и почему..)))

ValSer
03.10.2010, 22:47
Да она такая же,только в неё вварен стабилизатор,лучше купить её или есть ещё спортивные с дополнительными растяжками которыми можно регулировать схождение

Олежка 9292
08.12.2010, 02:09
Предстоит замена задней балки,слышал что подходит от приоры.По данной теме ничего вразумительного здесь не нашёл.Может кто-нибудь ставил,расскажите,буду признателен. Что,как и почему..)))

сёдня поменял балку, поставил от приоры всё отлично становиться,прсто там стаб стоит и вся то разница, пока не проверял чувствуется этот стаб или нет.

Radiotechnik
08.12.2010, 02:23
сёдня поменял балку, поставил от приоры всё отлично становиться,прсто там стаб стоит и вся то разница, пока не проверял чувствуется этот стаб или нет.

Стоимость? Комплектность? И о впечатлениях обязательно отпишись?

Олежка 9292
08.12.2010, 09:17
Стоимость? Комплектность? И о впечатлениях обязательно отпишись?

стоимость около 1100 грн., голая балка, если в сборе с барабанами шлангами, тросиком ручника и ступицами, то 2200 грн. впечетлений покаместь нет бо накатал только 30 км на ней

orlik
08.12.2010, 11:18
стоимость около 1100 грн., голая балка, если в сборе с барабанами шлангами, тросиком ручника и ступицами, то 2200 грн. впечетлений покаместь нет бо накатал только 30 км на ней

Олежка, а в рублях это сколько? Ну или хотя бы на баксы переведи.

Patriot
08.12.2010, 11:21
Олежка, а в рублях это сколько? Ну или хотя бы на баксы переведи.
Вроде 1 к 8 в баксах.

greimi
08.12.2010, 12:01
Олежка, а в рублях это сколько? Ну или хотя бы на баксы переведи.

http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=41526
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=41527
тут глянь. мдя, цена конечно хорошая. надеюсь она того стоит:13:

Олежка 9292
08.12.2010, 20:42
Олежка, а в рублях это сколько? Ну или хотя бы на баксы переведи.

1000 рублей это 250 грн.

orlik
09.12.2010, 12:05
1000 рублей это 250 грн.

Спасибо.

Вадик,кнопка есть для этого.

Олежка 9292
10.12.2010, 00:53
Спасибо.

лучше кнопочку "спасибо" нажми :)))

Илюха.
10.12.2010, 01:00
сёдня поменял балку, поставил от приоры всё отлично становиться,прсто там стаб стоит и вся то разница, пока не проверял чувствуется этот стаб или нет.

А че со старой не так? Помойму с ней один шанс из милиона что может случится.

Dracer77
10.12.2010, 01:15
А че со старой не так? Помойму с ней один шанс из милиона что может случится.

Тюненг наверна?!

ПЕТРОВИЧЪ
10.12.2010, 02:20
1000 рублей это 250 грн.

Мдаа, разница не плохая, и цена балки тоже. Но думаю оно того стоит...

Илюха.
11.12.2010, 12:18
А помойму пустая трата денег.

bosker
19.12.2010, 20:48
У меня вопрос, дело было так: крутануло меня на скорости и я влетел боком на мосту в загрождение, кузов не повредил тока пару зарапенек, я так понял весь удар на себя взяло левое заднее колесо. НА вид оно стоит чуток криво: ===> \
Делал развал, но там делали тока передние колёса, задние типо не делаеются, как же мне с колёсиком то быть?

Олег К
19.12.2010, 21:01
Смотри балку.

bosker
19.12.2010, 21:18
я думаю она не в норме, но колесо можно ли поставить в нужный уклон? чтобы особо на балку дененг не тратить.

greimi
19.12.2010, 23:11
я думаю она не в норме, но колесо можно ли поставить в нужный уклон? чтобы особо на балку дененг не тратить.

есть проставки, изменяющие небольшой наклон колеса. но при этом происходит вынос колеса. и на скорости машинка немнога неровно идёт. в принципе, в солидных сервмсах такое искривление балки вытягивают. ни как новоё конечно, но довольна таки неплоха

Stifler
26.12.2010, 11:09
есть проставки, изменяющие небольшой наклон колеса. но при этом происходит вынос колеса. и на скорости машинка немнога неровно идёт. в принципе, в солидных сервмсах такое искривление балки вытягивают. ни как новоё конечно, но довольна таки неплоха
Всем Привет!Бери новую и ваще не парь.Я просто недавно на своей 15 вылетел на трамвайные рельсы и жеско попал по ходовке,пришлось многое поменять.В числе и задняя балку.в 4 куска обошлась,голая.С новосибирска волокли.Поехал сам в Новокузнецк,там за 3.5 куска можно было взять,уже одетую.Пролетел слегка.А,лирическое отступление:)вообщем,покатался я по сервисам и все говорят только новьё.Железо грит противное у них.начнут править,может порваться.А если например сварочные работы производить,может трещину рядышком дать.Вот!

NeverDieAlone
21.01.2011, 15:57
Треснула задняя балка, приехал к мастеру говорит у тебя два варианта;
1. Это покупка новой балки ~5000р + работа 2.500р
или
2. Я заварю трещину и поставлю стабилизатор или растяжка, не помню как точно называется. Работа + растяжка 1.500 рубликов )

Я выбрал второй вариант, вроде все впорядке, ну точн оне разочеровался)

mity1978
23.02.2011, 20:40
Поменял сегодня наконец то балку.На старой были раздолбаны отверстия крепления стоек(подарок от старого хозяина),наварка дополнительных шайб помогала ненадолго.Поставил приоровскую.По ощущениям машина ведёт себя намного лучше на трассе,уменьшился боковой крен автомобиля и улучшилось сцепление колес с дорогой в поворотах.Жопу уже не так мотыляет в колие,да и перестоение из ряда в ряд на высокой скорости происходит собранней и точней.Стоимость замены-2500руб,стоимость балки 5000руб(полусбор).

Ace
23.02.2011, 21:14
Поменял сегодня наконец то балку.На старой были раздолбаны отверстия крепления стоек(подарок от старого хозяина),наварка дополнительных шайб помогала ненадолго.Поставил приоровскую.По ощущениям машина ведёт себя намного лучше на трассе,уменьшился боковой крен автомобиля и улучшилось сцепление колес с дорогой в поворотах.Жопу уже не так мотыляет в колие,да и перестоение из ряда в ряд на высокой скорости происходит собранней и точней.Стоимость замены-2500руб,стоимость балки 5000руб(полусбор).

Это естественно. У приоры в балке стабилизатор вварен.

Дмиттрий
17.01.2012, 20:37
Всем Привет!Бери новую и ваще не парь.Я просто недавно на своей 15 вылетел на трамвайные рельсы и жеско попал по ходовке,пришлось многое поменять.В числе и задняя балку.в 4 куска обошлась,голая.С новосибирска волокли.Поехал сам в Новокузнецк,там за 3.5 куска можно было взять,уже одетую.Пролетел слегка.А,лирическое отступление:)вообщем,покатался я по сервисам и все говорят только новьё.Железо грит противное у них.начнут править,может порваться.А если например сварочные работы производить,может трещину рядышком дать.Вот!

А подскажи пожалуйста ,где это в новокузнецке одетую балку можно найти?или может даже в кемерово?)

Vad_2115
01.08.2012, 19:32
Народ у меня трабла - въехал мне в заднее левое колесо бампером салага на старой нексии. На кузове вмятин нет, отделался одной тонкой царапиной на арке и кучей царапин на бампере и молдингах. Но вот с колесом не повезло - ушло внутрь машины на пару сантиметров (говорю на глаз, не замерял). Машина сама едет без проблем, вроде никуда не сносит (разгонялся до 70 км/ч). Въехал он в меня на скорости 5-10 км максимум, практически катился. Съездил на подъемник - никаких повреждений не видно, мастер сказал - значит балку погнуло. Слава богу живу в Энгельсе, теперь поеду как Poliglot на автоваз - может выправят, как ему. А про бампер и молдинги мне сказали, что дешевле будет купить уже покрашенные в цвет кузова, чем красить где-то. На автовазе покраска элемента 4,5 тыс., в гараж примерно также, а то бывает и 6 тыс. Poliglot - кстати, как себя ведет задняя балка после правки, не ушла обратно?

realmenvvs
28.09.2012, 06:16
Здравствуйте!Я немного запутался.Какие сайлентблоки ставить на ваз 2114.В инете инфа что десяточные.Когда покупал дали видать восьмерочные.Они поразмеру меньше 1.5мм.спасибо.

greimi
28.09.2012, 20:50
Здравствуйте!Я немного запутался.Какие сайлентблоки ставить на ваз 2114.В инете инфа что десяточные.Когда покупал дали видать восьмерочные.Они поразмеру меньше 1.5мм.спасибо.

если у тебя родная балка стоит, то она 2108

Колыч
28.09.2012, 22:39
Здравствуйте!Я немного запутался.Какие сайлентблоки ставить на ваз 2114.В инете инфа что десяточные.Когда покупал дали видать восьмерочные.Они поразмеру меньше 1.5мм.спасибо.

На моей от 10-ки стоят сал-ки. И многое другое от 10-ки. Нано проверять на яме. Номер или по размеру.

Astronavt
01.10.2012, 21:16
Здравствуйте!Я немного запутался.Какие сайлентблоки ставить на ваз 2114.В инете инфа что десяточные.Когда покупал дали видать восьмерочные.Они поразмеру меньше 1.5мм.спасибо.

ставь восьмерочные желтые ss20 и будет тебе щастье

Digitex753
03.10.2012, 19:31
Народ, не подскажите где гнянуть основные размеры балки? или может у кого есть? Буду очень признателен!

Artfulfox
07.11.2012, 16:40
Недопонял в теме, если брать балку от Приоры, то аморты, сайленты и т.п. тоже брать для Приоры или все таки для ВАЗ 2108-2110??

lexei
07.11.2012, 17:27
Недопонял в теме, если брать балку от Приоры, то аморты, сайленты и т.п. тоже брать для Приоры или все таки для ВАЗ 2108-2110??
теоретически тоже для приоры чтоб не было казусов...

ПЕТРОВИЧЪ
07.11.2012, 17:30
Недопонял в теме, если брать балку от Приоры, то аморты, сайленты и т.п. тоже брать для Приоры или все таки для ВАЗ 2108-2110??

Берешь Приоровскую балку, то и остальное тоже все Приоровское.

homer116
15.11.2012, 01:48
всем привет! сегодня случилось неприятное - дал другу машину, а он не вписался и въехал в бордюр левой стороной обеими колесами!(((( Итог: заднее левое колесо - " \ " ; переднее левое, когда руль стоит прямо, смотрит левее на ~15 град(. Сзади, как я понял, выход один - замена балки??? А спереди - развал и кастор или посерьезнее чего может быть? скорость где - 30км/ч, ваз 2113! Жалко тачку - выехал только с подземной парковки, обшивку дверую устанавливали обшитую(((:2: На сколько максимум может влиться ремонт?

lexei
15.11.2012, 07:28
всем привет! сегодня случилось неприятное - дал другу машину, а он не вписался и въехал в бордюр левой стороной обеими колесами!(((( Итог: заднее левое колесо - " \ " ; переднее левое, когда руль стоит прямо, смотрит левее на ~15 град(. Сзади, как я понял, выход один - замена балки??? А спереди - развал и кастор или посерьезнее чего может быть? скорость где - 30км/ч, ваз 2113! Жалко тачку - выехал только с подземной парковки, обшивку дверую устанавливали обшитую(((:2: На сколько максимум может влиться ремонт?
спереди тяги погнул,иди вырвал чё нибудь. балку скорее всего под замену. Тыщ на 10 рассчитывай а там может меньше выйдет.

homer116
15.11.2012, 10:43
жесть...

ЛехаС401СС
15.11.2012, 11:15
всем привет! сегодня случилось неприятное - дал другу машину, а он не вписался и въехал в бордюр левой стороной обеими колесами!(((( Итог: заднее левое колесо - " \ " ; переднее левое, когда руль стоит прямо, смотрит левее на ~15 град(. Сзади, как я понял, выход один - замена балки??? А спереди - развал и кастор или посерьезнее чего может быть? скорость где - 30км/ч, ваз 2113! Жалко тачку - выехал только с подземной парковки, обшивку дверую устанавливали обшитую(((:2: На сколько максимум может влиться ремонт?
балку однозначно под замену...

homer116
15.11.2012, 17:08
балку однозначно под замену...

сегодня были в сервисе, на данный момент - куплена балка какая то усиленная вроде от приоры - внутри вдоль балки стальная хрень тянется ~1.5 см в окружности , левый ус рулевого управления, и наконечники, еще взял задние стойки (потекли пол года назад). Пока все через 3 часа можно забирать, еще развал сделают НО! на кривых уже дисках:13:, что в принципе помоему не возможно?! Здесь прочитал - говорят еще и диск тормозной может погнуло?! пока ремонт обошелся моему товарищу 9 штук!
Еще один момент, когда везли балку с авторынка в сервис, зал 2 км от сервиса у товарища полетело сцепление, он в шоке:17: - теперь ему надо еще и свою тачку делать!) Ушли мы с сервиса пешком)

Травкин
22.11.2012, 23:52
невезучий товарищ какой))) не давай ему больше машину)

Byben
16.12.2012, 18:46
друзья и товарищи посаветуйте над такой проблемой на задней балке трещина, в мастерской сказали что якобы можно заварить трещену, стоит ли заваривать и не пойдёт ли она дальше на излом и вообще реально ли это сделать, или придётся новую балку покупать?(

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2012, 18:49
друзья и товарищи посаветуйте над такой проблемой на задней балке трещина, в мастерской сказали что якобы можно заварить трещену, стоит ли заваривать и не пойдёт ли она дальше на излом и вообще реально ли это сделать, или придётся новую балку покупать?(

Смотря какая трещина.

CTAJIKEP
16.12.2012, 18:52
друзья и товарищи посаветуйте над такой проблемой на задней балке трещина, в мастерской сказали что якобы можно заварить трещену, стоит ли заваривать и не пойдёт ли она дальше на излом и вообще реально ли это сделать, или придётся новую балку покупать?(

Был у меня такой же косяк с балкой, заварили, вроде трещина не идет. Если будешь заваривать, то только ГАЗОСВАРКОЙ, а если электро, то АКБ ОТКЛЮЧИ, но все равно не рекомендую электро.

Byben
16.12.2012, 18:56
а нашов стоит чёто ещё накладывать, для укрепление шва?

CTAJIKEP
16.12.2012, 19:02
а нашов стоит чёто ещё накладывать, для укрепление шва?

Мне ничего не клали, просто ломом притянули трещину и проварили.

lexei
16.12.2012, 19:32
а нашов стоит чёто ещё накладывать, для укрепление шва?
там надо трещину разделывать и варить, но в любом случае это не надолго, с накладкой трещина в другом месте пойдет так как и с заваренным швом т.е. ты это место усилишь и ослабишь в другой точке где будут скапливаться все напряжения. Проще б/у купить или голую новую, чем за эту деньги отдавать не зная когда она сломается

Byben
16.12.2012, 21:31
скока стоит балка?

lexei
16.12.2012, 21:36
скока стоит балка?
в магазинах цен нет?

Byben
16.12.2012, 21:48
неа нету тока под заказ и то не могут сказть цену

lexei
16.12.2012, 21:58
неа нету тока под заказ и то не могут сказть цену
2500.

CTAJIKEP
16.12.2012, 22:11
там надо трещину разделывать и варить, но в любом случае это не надолго, с накладкой трещина в другом месте пойдет так как и с заваренным швом т.е. ты это место усилишь и ослабишь в другой точке где будут скапливаться все напряжения. Проще б/у купить или голую новую, чем за эту деньги отдавать не зная когда она сломается

Я уже после того как проварил ее, проехал тыщ 30 и на дальняк мотал, да еще груженый и все нормально. Ему в ралли Париж-Дакар не участвовать.
И ПРОСЬБА ГАЗО С ЭЛЕКТРО сварками не путать, как раз электро и ослабляет металл вокруг шва, да и еще где угодно.

lexei
16.12.2012, 22:16
Я уже после того как проварил ее, проехал тыщ 30 и на дальняк мотал, да еще груженый и все нормально. Ему в ралли Париж-Дакар не участвовать.
И ПРОСЬБА ГАЗО С ЭЛЕКТРО сварками не путать, как раз электро и ослабляет металл вокруг шва, да и еще где угодно.
Случайность и закон подлости еще никто не отменял) как повезет...
слова нигде не было про конкретно газо и электро сварку так что и путать то нечего) я б новую или б/у взял

CTAJIKEP
16.12.2012, 22:31
Случайность и закон подлости еще никто не отменял) как повезет...
Это все зависит от сварщика.

RMX
25.12.2012, 14:34
Берешь Приоровскую балку, то и остальное тоже все Приоровское.

А остальное то зачем приоровское?

ПЕТРОВИЧЪ
25.12.2012, 15:28
А остальное то зачем приоровское?

Для комплектности.:11:

RMX
25.12.2012, 15:34
Для комплектности.:11:

:27::15:

Ну если родные стойки и пружины нормальные еще, то смысла нет деньги тратить ИМХО.

Гешарат
28.01.2013, 01:02
Ребят на задних колесах вылет разный сантиметра на 3. Модеры сюда отправили, но был на диагностике за балку ничего не сказали. Сказали за подшипник.... Может это быть из-за него?

greimi
28.01.2013, 19:46
Ребят на задних колесах вылет разный сантиметра на 3. Модеры сюда отправили, но был на диагностике за балку ничего не сказали. Сказали за подшипник.... Может это быть из-за него?

если толька не до конца запресовали. легко проверить. сними колесо и посмотри на баробан сверху. баробан должен быть в ровень с тормозным щитом ( на котором цилиндр и накладки сидят)

lexei
28.01.2013, 20:45
Ребят на задних колесах вылет разный сантиметра на 3. Модеры сюда отправили, но был на диагностике за балку ничего не сказали. Сказали за подшипник.... Может это быть из-за него?
если бы не заперессовали до конца подшипник то гайка ступичная бы не завернулась)

Вы где эту машину то нашли?видимо купили недавно

раздумывающий
29.01.2013, 00:14
И ПРОСЬБА ГАЗО С ЭЛЕКТРО сварками не путать, как раз электро и ослабляет металл вокруг шва, да и еще где угодно.

Извиняюсь за вторжение.

Любая сварка ослабляет металл. Такова физика процесса. В любом случае на металле вокруг сварки будет градиент температур и в соответствии с этим градиентом в металле будут происходить фазовые превращения, т.е. вместо нормативного металла будет, грубо говоря, металл случайной структуры. Причем на удалении от сварки структура будет разная, переходя в конечном итоге в основной металл. Весь этот зоопарк после охлаждения и создает те самые напряжения, из-за которых сваренные детали часто "закручивает винтом" и происходят другие деформации.

Другое дело что в случае газосварки возможно более деликатно подходить к самому процессу при соответствующей квалификации сварщика. Да и кто попало на газосварке не работает. В случае электродуговой свари тоже возможны определенные режимы и регулировки, но избавиться от потеков металла, достаточно большого угара металла (читай - зашкаливает температура и металл выгорает), а также от продуктов горения флюса очень сложно избавиться, а в гаражных условиях с непонятно какими полуавтоматами и непонятно какими сварщиками - тем более. Хотя лично я не раз встречал на заводах очень аккуратных электросварщиков, которые выдают такие швы - любоваться можно.

Такая ситуация, скорее всего, из-за низкого порога вхождения: чтобы научится криво-косо варить на полуавтомате некоторым нужно пару часов тренировок.

иван 2917
31.01.2013, 16:33
Блин а у меня такая же фигня, только у меня ещё ближе к бамперу.

Геш
20.02.2013, 19:04
Уважаемые форумчане вопрос по балке, снова. Стойки на задней балке расположены с небольшим скосом /-/. Я так понимаю что стойки должны стоять ровно |-| (авто недавно хз как на 14ке стойки доллжны распологаться) Ну собственно сам вопрос, можно ли подвинуть всю балку так чтобы стойки встали как положено? И соответственно и колеса встанут как надо... Или балку тока под замену?

lexei
20.02.2013, 19:15
Уважаемые форумчане вопрос по балке, снова. Стойки на задней балке расположены с небольшим скосом /-/. Я так понимаю что стойки должны стоять ровно |-| (авто недавно хз как на 14ке стойки доллжны распологаться) Ну собственно сам вопрос, можно ли подвинуть всю балку так чтобы стойки встали как положено? И соответственно и колеса встанут как надо... Или балку тока под замену?
замените сайлентблоки в балке, если после этого не будет ровно тогда можно и балку поменять.

ПЕТРОВИЧЪ
20.02.2013, 19:23
замените сайлентблоки в балке, если после этого не будет ровно тогда можно и балку поменять.

И лучше на Приоровскую, в нем уже стабилизатор стоит.

Геш
20.02.2013, 21:15
Да втулки меняные. Но просто не понятно как так балку повести могло чтобы оба колеса сместились на пару сантиметров... Новую балку то можно но не хочется тратится учитывая что это чисто эстетическое неудобство. Резину не жрет, колеса крылья не цепляют...

lexei
20.02.2013, 21:48
Но просто не понятно как так балку повести могло чтобы оба колеса сместились на пару сантиметров... может быть был боковой удар

зы. В балке нет втулок там есть сайлентблоки:21:

Геш
20.02.2013, 22:27
Да, с резинометалическим шарниром перепутал. Да вроде удара не было. По крайней мере кузов норм, швы, зазоры самметричные... А если в балку удар был то по идее ее погнуть хоть чуть должно было а так не видно... Мож конечно если не на глаз мерять и покажет что:) Но вот думаю лучше на развал-схождение съездить может там подскажут или сразу к ходовщикам?

Byben
26.02.2013, 17:20
подскажите какую балку ставить на 14ку заводскую или приоровску и и ещё приоровскую стоит ли в сборе покупать или там всё от 14ке подайдёт и в чём разница между приоровской балки и родной

lexei
26.02.2013, 17:39
подскажите какую балку ставить на 14ку заводскую или приоровску и и ещё приоровскую стоит ли в сборе покупать или там всё от 14ке подайдёт и в чём разница между приоровской балки и родной
в приоробалке стабилизатор встроен, в наших нет.

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2013, 18:12
подскажите какую балку ставить на 14ку заводскую или приоровску и и ещё приоровскую стоит ли в сборе покупать или там всё от 14ке подайдёт и в чём разница между приоровской балки и родной

Ставь Приоровскую. Принцип тот же. Разница в том, как написал выше lехеi стоит ставилизатор,а это весомое дополнение.

Byben
26.02.2013, 19:57
Ставь Приоровскую. Принцип тот же. Разница в том, как написал выше lехеi стоит ставилизатор,а это весомое дополнение.

там она тютелька в тютельку подходит, не чего там ненадо будет варить скабилть?

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2013, 20:19
там она тютелька в тютельку подходит, не чего там ненадо будет варить скабилть?

Да не надо ни чего варить.
Вот почитай Олежка 9292 себе ставил. /forum/showthread.php?t=7835&page=4

OBV
26.02.2013, 20:44
а калиновская как?Там вроде собирались сразу делать под развал -1.

lexei
26.02.2013, 20:58
а калиновская как?Там вроде собирались сразу делать под развал -1.
на грантовской есть

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2013, 21:06
а калиновская как?Там вроде собирались сразу делать под развал -1.

Вот насчет Калиновской я вообще не в курсах, подходит к нам или нет. Но точно знаю , что на Калине другая ступица из-за нее у Калины задняя колея шире на 30мм.

На Приоре же в стоке задняя балка с ввареным стабилизатором и подойдет 100%.

http://s53.radikal.ru/i141/0904/2d/9ac13e0c85de.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0905/cc/c444a22c8536.jpg

раздумывающий
26.02.2013, 22:09
Из чистого любопытства: даст ли что-нибудь задний стаб от приоры на городских скоростях или по КАДу до 120 (трассы пости полностью исключается)?

Юра:11:
27.02.2013, 01:14
при перестроении должен дать

br21
27.02.2013, 08:09
Из чистого любопытства: даст ли что-нибудь задний стаб от приоры на городских скоростях или по КАДу до 120 (трассы пости полностью исключается)?

По КАДу не пробовал, но по МКАДу прихода особого не было ни на обычной балке со стабом ни на приоробалке. Там нет резких поворотов. А вот поворот по 90 градусов, который без стаба проходился на 80 км/ч со сносом к осевой, со стабом проходится без смены полосы или в районе 100 со сменой

раздумывающий
27.02.2013, 11:06
По КАДу не пробовал, но по МКАДу прихода особого не было ни на обычной балке со стабом ни на приоробалке. Там нет резких поворотов. А вот поворот по 90 градусов, который без стаба проходился на 80 км/ч со сносом к осевой, со стабом проходится без смены полосы или в районе 100 со сменой

Понятно. Для моей эксплуатации не актуально. :1:

lexei
05.03.2013, 16:47
посмотрел седня балки
для 8ки голая 4600
для приоры в сборе 10700

цены чета прут как на дрожжах :ai:

Leonid91
20.05.2013, 10:29
Наверное она освящена. Не нашел что-то темы по замене сайлентов задней подвески, поэтому пишу здесь. В Интернете пишут, что надо по очереди менять их: сначала открутил справа, вбил между кузовом и ухом балки клин, поменял сайлент, опустил машину. А дальше неясно: затягивается болт на полностью опущенной машине, но надо поменять с обеих сторон, а потом затянуть, или с одной поменял-опустил-затянул, потом с другой стороны так же?

ЛехаС401СС
20.05.2013, 10:56
Наверное она освящена. Не нашел что-то темы по замене сайлентов задней подвески, поэтому пишу здесь. В Интернете пишут, что надо по очереди менять их: сначала открутил справа, вбил между кузовом и ухом балки клин, поменял сайлент, опустил машину. А дальше неясно: затягивается болт на полностью опущенной машине, но надо поменять с обеих сторон, а потом затянуть, или с одной поменял-опустил-затянул, потом с другой стороны так же?
знаю только то,что затягивать нужно в положении "автомобиль на колесах"....

lexei
20.05.2013, 12:13
Наверное она освящена. Не нашел что-то темы по замене сайлентов задней подвески, поэтому пишу здесь. В Интернете пишут, что надо по очереди менять их: сначала открутил справа, вбил между кузовом и ухом балки клин, поменял сайлент, опустил машину. А дальше неясно: затягивается болт на полностью опущенной машине, но надо поменять с обеих сторон, а потом затянуть, или с одной поменял-опустил-затянул, потом с другой стороны так же?
если будешь менять сфоткай как и чего если сможешь.

Leonid91
20.05.2013, 12:38
Постараюсь сфотать, хотя в интернете полно подобных материалов:
http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%BF%D0%BE% D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0_2108_%D0%97%D0 %B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0% BB%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Погода пока не позволяет заняться ремонтом - сыро и холодно.

ПЕТРОВИЧЪ
20.05.2013, 12:39
Наверное она освящена. Не нашел что-то темы по замене сайлентов задней подвески, поэтому пишу здесь. В Интернете пишут, что надо по очереди менять их: сначала открутил справа, вбил между кузовом и ухом балки клин, поменял сайлент, опустил машину. А дальше неясно: затягивается болт на полностью опущенной машине, но надо поменять с обеих сторон, а потом затянуть, или с одной поменял-опустил-затянул, потом с другой стороны так же?

С одной стороны наживляешь и закручиваешь до упора,но не затягиваешь, так же с другой стороны. Потом на стоячей машинене это все затягиваешь с усилием...

lexei
20.05.2013, 12:56
а выжигать старые сайленты горелкой легче чем снимать съемником?

ПЕТРОВИЧЪ
20.05.2013, 14:05
а выжигать старые сайленты горелкой легче чем снимать съемником?

Лех, ты представляешь какая вонь будет в гараже:17:
Я сьемником менял резиновые на полиуретановые, тяжеловато, ну а , что делать.

Leonid91
20.05.2013, 21:46
Задние только с одной стороны имеют буртик, так что снять-поставить как 2 пальца обоссать. ВД только побрызгать перед снятием, а потом устанавливат ьпо жидкому мылу или фэри. Мылить хозяйственным несовременно :)

D9D9_VAD9
29.12.2013, 01:25
Когда меняли сайленты затягивали на вывешинах колесах. Не вариант так ваще ездить? :13: Теперь заново затягивать на стоячих?

RMX
30.12.2013, 10:40
Когда меняли сайленты затягивали на вывешинах колесах. Не вариант так ваще ездить? :13: Теперь заново затягивать на стоячих?

Они теперь постоянно в напряженном состоянии у тебя. Лучше конечно перезатянуть на стоящей на земле. А так, наверно речурс только чуть меньше будет, не смертельно.

Р533УТ59
06.02.2014, 13:11
привет всем!
собрался менять заднюю балку (не в сборе), влезет ли она в багажник 15ки не складывая сиденья. может кто взил?

Алексей НиколаитЧ
04.03.2014, 08:48
Не влезет. Я сидения складывал.

Vad_2115
23.03.2014, 15:14
привет всем!
собрался менять заднюю балку (не в сборе), влезет ли она в багажник 15ки не складывая сиденья. может кто взил?

У меня спокойной влазила по ширине, ничего не складывал. До сих пор в гараже валяется, все лень съездить выпрямить на автоваз.

Corax73
17.06.2014, 08:01
подскажите, ваз 2115, на диагностике нашли утрещину в усилителе задней балки слева, на мой вопрос о замене мастера посмеялись - все новые кривые, замучаешься искать нормальную, рекомендовали варить (хотя у себе они их не варят - "поспрашивай в гаражах")
что лучше попробывать заварить - трещина по шву которым приваривали эту косынку или замена?
если замена можно ли как-то провеирть балку без установки? стоит ли искать б/у или лучше новую?

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2014, 15:50
подскажите, ваз 2115, на диагностике нашли утрещину в усилителе задней балки слева, на мой вопрос о замене мастера посмеялись - все новые кривые, замучаешься искать нормальную, рекомендовали варить (хотя у себе они их не варят - "поспрашивай в гаражах")
что лучше попробывать заварить - трещина по шву которым приваривали эту косынку или замена?
если замена можно ли как-то провеирть балку без установки? стоит ли искать б/у или лучше новую?

Если мастер хороший, то заварит так, что еще проездишь долго и счастливо.
А если менять, то совет, меняй на Приоровскую, все тоже самое, только стабилизатор внутри уже стоит.

ЛехаС401СС
19.06.2014, 09:17
подскажите, ваз 2115, на диагностике нашли утрещину в усилителе задней балки слева, на мой вопрос о замене мастера посмеялись - все новые кривые, замучаешься искать нормальную, рекомендовали варить (хотя у себе они их не варят - "поспрашивай в гаражах")
что лучше попробывать заварить - трещина по шву которым приваривали эту косынку или замена?
если замена можно ли как-то провеирть балку без установки? стоит ли искать б/у или лучше новую?
Это распространенное явление,у меня трещина была точно там же-по сварному шву косынки усиления.Заварили,больше такого не повторялось,4 года прошло уже.Так что не парься,завари и все.

Юджинк
23.06.2014, 10:00
Обнаружил смещение задней балки на полтора - два сантиметра влево, получается так что обе стойки стоят не прямо а /-/, от центра балки мерял ее, вроде все расстояния одинаковые, подскажите в чем тут может быть проблема?

536-ou
24.06.2014, 10:56
Обнаружил смещение задней балки на полтора - два сантиметра влево, получается так что обе стойки стоят не прямо а /-/, от центра балки мерял ее, вроде все расстояния одинаковые, подскажите в чем тут может быть проблема?

Либо в самой балке - либо в кузове (некачественный ремонт после ДТП или косо приварили сервисмэны)

Медведь2113
09.11.2014, 20:34
Мужики у меня тоже проблемка:2: заехал на стенд показало что задняя балка кривая((резину малехо жрет!!!советуют от калины брать на 30$дороже но сразу со стабилизаторами!!!новая дорогая почти 250баксов!!БУ конечно дешевле около 70-90$!!дают гарантию что не кривая вот в думаю че да как:2:

ПЕТРОВИЧЪ
09.11.2014, 23:39
Мужики у меня тоже проблемка:2: заехал на стенд показало что задняя балка кривая((резину малехо жрет!!!советуют от калины брать на 30$дороже но сразу со стабилизаторами!!!новая дорогая почти 250баксов!!БУ конечно дешевле около 70-90$!!дают гарантию что не кривая вот в думаю че да как:2:

Приоровскую ставь с внутренним стабом. Все подходит один ко дному.
Испробовано и заменена не раз.

ЛехаС401СС
10.11.2014, 17:28
Мужики у меня тоже проблемка:2: заехал на стенд показало что задняя балка кривая((резину малехо жрет!!!советуют от калины брать на 30$дороже но сразу со стабилизаторами!!!новая дорогая почти 250баксов!!БУ конечно дешевле около 70-90$!!дают гарантию что не кривая вот в думаю че да как:2:
От "калины" не бери,покупай "приоровскую" как Петрович уже сказал.

Ойген
04.12.2014, 21:40
Доброго времени суток господа, был на геометрии кузова за перед сказали что левая часть (она была битая, тянули ланжерон) недотянута на 5мм(вроде сказали не критично). А по заду меряли меряли сказали балка кривая, но чет как то не по контрольным точка меряли а по балке как-то(может конечно я что то не понимаю, но где КТ сзади знаю)... Сказали либо балка под замену, либо попробовать ее затянуть на место(и прибавили что не факт что получится). В связи с этим такой вопрос как понять это балка кривая или кузов?