PDA

Просмотр полной версии : Правильная посадка водителя за рулем!!!


sv4energy
05.04.2010, 20:05
Всем привет! В поиске на форуме не нашел подобной инфы, если обсуждалось то подскажите ссылочку и закройте тему!

Вобщем есть у меня такая проблема, рост мой 175см, за рулем чувствую себя не комфортно, постоянно регулирую положение сиденья и спинки, но не получается добиться желаемого результата, отрегулирую, нормально до педалей достаю, но руль слишком близко, отодвину сиденье, руль нормально, до сцепления тянуться нужно чтобы полностью выжать! Может сиденье низко???

Подскажите, как правильно нужно сидеть зарулем наших самар-2, замаился, честно!
вроде не коротконогий и не длиннорукий)))

Опытные водилы говорили что сгиб рук в локтях должен примерно 120град быть, но до педалей не достаю!!!

orlik
05.04.2010, 20:14
На вытянутой руке Сгиб кисти должен лежать на баранке, при спине прижатой к спинке сидения.

sv4energy
05.04.2010, 20:19
На вытянутой руке Сгиб кисти должен лежать на баранке, при спине прижатой к спинке сидения.

Рулевая колонка в низ опущена, так как баранка мешает обзору, руль альтернативный установлен чтобы коленками не шоркать, сгиб кисти лежит грубо говоря, когда коленом уши достаю!

Вот что нарыл:

Как правильно сидеть за рулём машины?

Подобрать расстояние до педалей. Ноги должны почти полностью распрямляться при нажатии педалей до конца. Это позволит легко пользоваться педалями. В таком положении зафиксировать сиденье по длине. Затем взяться обеими руками за дальний конец руля, упереться спиной в спинку сиденья и зафиксировать её в этом положении.

Если спинка будет ближе, то вам будет труднее крутить руль, если дальше – при резком повороте руля вам придётся или оторвать руки от него, или оторваться от спинки сидения, а она служит упором при повороте. Если даже у вас дешёвая машина без боковых выступов у спинки сиденья – при упоре в неё вас не сдвинет вбок, и вы не потянете за собой руль. А неопытные водители цепляются в таких случаях за руль, что затрудняет управление им и может привести к аварии. И не забудьте пристегнуться. Даже подушки безопасности при срабатывании рассчитаны на пристёгнутого и прижатого к спинке сидения водителя.

Если в вашей машине, кроме регулировки сидения взад-вперёд и наклона спинки есть другие регулировки, то отрегулируйте сиденье по высоте, чтобы над головой до потолка было 3-5 сантиметров (оптимально для обзора). Или положите дополнительную подушку.
Также отрегулируйте изгиб спинки, чтобы в её середине был горизонтальный выступ, повторяющий форму позвоночника. Или повесьте соответствующую накидку на спинку. Регулировки руля и педалей позволят ещё точнее подогнать машину под себя. Не забудьте после всех настроек отрегулировать центральное и боковые зеркала. В дорогих машинах все эти регулировки запоминаются для разных водителей и автоматически устанавливаются, когда они садятся за руль.

Если вы ещё сидите неправильно – настройте машину под себя. И сразу убедитесь, что меньше стали уставать, как стало приятнее ездить. А то, что это безопаснее и эффективнее – поверьте мне – водителю с 40-летним и автоспортсмену с 10-летним стажем.

В заключение – тест. Попробуйте сидя одновременно приподнять и руки, и ноги. Если удастся – значит сидите правильно и можете всеми конечностями порознь выполнять тонкие движения. Тогда – вперёд! Приятной и безопасной вам езды!

Как правильно сидеть за рулём автомобиля

Многие из нас, садясь за руль автомобиля, подбирают оптимальные для себя настройки сиденья и руля. Но, далеко не всегда удобная посадка соответствует правильному положению, которое позволяет максимально грамотно и собранно управлять автомобилем. Правильное расположение водителя определяется следующими параметрами: рост, длина рук и ног, телосложение.
Для определения оптимального расстояния от сиденья до руля, необходимо сделать следующие действия:

1. Положить вытянутые руки на верхнюю часть руля, таким образом, чтобы запястье лежало на ободе.
2. Лопатки крепко прижать к спинке сиденья.
3. Подобрать наклон спинки сидения, угол наклона руля и его вылет таки образом, чтобы положение описанное в пунктах 1 и 2 были максимально комфортным.
4. Опустить руки на руле из крайнего верхнего положения, в положение «без пятнадцати три». Это и есть правильное положение рук на руле.
5. Обхватывать руль необходимо так как располагаются ладони в естественном положении, когда руки вытянуты вдоль туловища.
6. Руль необходимо держать практически расслабленными руками. Не стоит его сжимать, или использовать как дополнительную точку опоры.
7. При работе сцеплением, левая нога должна полностью вытягиваться, достигая конца хода педали в практически выпрямленном состоянии.
8. Правая нога должна располагаться над педалью тормоза, при этом ступня должна пяткой упираться в пол. В таком случае при нажатии педали газа достаточно, не отрывая пятки от пола, просто повернуть верхнюю часть стопы. Такое положение позволит сэкономить драгоценные доли секунды при экстренном торможении.
9. Чем меньше согнуты ноги в подъёме ступни и в коленях, тем четче и быстрее вы будете реагировать на изменение ситуации на дороге.
10. Если сиденье регулируется по высоте, то установите такую высоту подушки, которая обеспечит максимальное поле обзора при Вашем росте.

Этих правил достаточно, чтобы грамотно расположиться за рулём автомобиля.

puzo
05.04.2010, 20:23
Подушка сиденья - чтобы при полностью выжатой педали сцепления нога оставалась чуть согнутой. Спинка - кисть на верхней точке руля, и 3-я или 5-я передачи включались без отрыва спины от спинки (тафтология получилась:bn:).

orlik
05.04.2010, 20:24
При моём росте 182, я так езжу, у меня всё путём. Баранка в верхнем положении. Мне так удобнее.

Girbiz
05.04.2010, 20:30
Немного добавлю...

orlik
05.04.2010, 20:34
1. Положить вытянутые руки на верхнюю часть руля, таким образом, чтобы запястье лежало на ободе.
2. Лопатки крепко прижать к спинке сиденья.
3. Подобрать наклон спинки сидения, угол наклона руля и его вылет таки образом, чтобы положение описанное в пунктах 1 и 2 были максимально комфортным.
Как с меня писали.

sv4energy
05.04.2010, 20:35
Немного добавлю...

Вот у меня зачастую "таксистская посадка", так как охота видеть капот, пойду посижу, может удасться найти компромисс, обрадовало ,что ростом и стопой удался)))

Dimon116
05.04.2010, 22:52
У меня рост тоже около 175, только стопа 43-го размера)) Сиденье настроено удобно и подходит под правила изложенные выше, руль в самом нижнем положении. Но при активной езде самопроизвольно посадка превращается в "таксистскую", так руль крутить легче и в зеркала заглядывать можно.

greimi
05.04.2010, 23:18
У меня рост тоже около 175, только стопа 43-го размера)) Сиденье настроено удобно и подходит под правила изложенные выше, руль в самом нижнем положении. Но при активной езде самопроизвольно посадка превращается в "таксистскую", так руль крутить легче и в зеркала заглядывать можно.

такая же беда, поэтому всегда ( даже во дворе) с пристёгнутым ремнём ежу, не позволяет так сильно сутулиться

Tafi
06.04.2010, 00:01
я ростом 180 практическт, и для меня удобнее всего, само кресло назад почти до конца, а спинка почти на 90 градусов, и спина ровно и чуть облакатиться можно пока стоишь где нибудь на светофоре, и дорогу видно нормально, до педалей коробки достаю легко)

Max
06.04.2010, 11:12
Я как не крутил все равно через 2 часа езды не разагнутся! Но единственное что помогает это периодически менять наклон спинки !

puzo
06.04.2010, 11:49
Я как не крутил все равно через 2 часа езды не разагнутся! Но единственное что помогает это периодически менять наклон спинки !
Купи подушку - поясничный упор. Я просто под чехол спинки кусок пороллона подложил. Иначе поясница "провисает" и недалеко до межпозвоночных грыж.

Max
06.04.2010, 12:05
Купи подушку - поясничный упор. Я просто под чехол спинки кусок пороллона подложил. Иначе поясница "провисает" и недалеко до межпозвоночных грыж.

Да точно слышал есть таки! А на ино вроде такие подушки уже встроены причем их можно подкачивать или наоборот спускать! Было бы конечно неплохо такую штуку вшить!)

Прайд
06.04.2010, 12:23
Думаю всеж пральная посадка, определяется индивидуально, у каждого она будет своя. Но общий критерий, это когда после длительной поездки ты не вываливаешся, с ноющей спиной, и в процессе поездки не ерзаеш, в поисках удобного положения.

Skara
06.04.2010, 12:59
Я езжу с поднятым максимум вверх рулём, руль сток, сиденье спортивное, поэтому чуть полу-лежа посадка. Капот не вижу, да мне и не надо. Раньше считал, что видеть капот - очень полезно (когда за рулем классики сидел и москвича 2141. Сейчас мне это совсем не нужно...

Коробку переключаю никуда не наклоняясь (тут еще играет роль короткоходная кулиса).

Рост 188-189 см, размер ласты 45. До 2114 хотел покупать 8-ку и передумал из-за этих педалей - казались безумно близкими, задевал ногой и газ и тормоз. Когда купил 2114 - привык за несколько дней, дискомфорта не ощущаю. Вот как-то так )))

Le_Vent
06.04.2010, 13:03
Вот у меня зачастую "таксистская посадка", так как охота видеть капот, пойду посижу, может удасться найти компромисс, обрадовало ,что ростом и стопой удался)))

Простите, а зачем видеть капот?
Рост 195см, сиденье отодвинуто по максимуму, угол наклона спинки приблизительно 45-50 градусов =)
И очень даже удобно... но я не пытаюсь видеть капот =)

dmitrijm
08.04.2010, 15:30
Вообще, людям высоким в "четырке", как правило, неудобно. Это следствие того, что конструкция разрабатывалась три десятка лет назад, а тогда требования к эргономике были несколько иные. Недавно был на клубной встрече калиноводов, так вот в мою машину залез парень изрядного роста - со стороны смотреть было весьма забавно:bi:. Он на полном серьезе согнулся пополам, чтобы вместиться за руль. А я со своими 172 см располагаюсь очень удобно, сиденье подвинуто в самое переднее положение, до всего достаю, и ничего не мешает:et:.

MC SUPREME
08.04.2010, 19:31
Мой рост 185 и буквально 1/3-половины щелчка назад нехватает( Сижу вроде норм но колено постоянно брелок подпирает правое. Если на щелчок назад то не айс уже далековато (хотя сцепление до конц могу выжать - но нога совсем распрямляется).
А так достаточно низкая посадка в 14 мне очень нравится в отличие от высокой в калинах)

Paul_V
08.04.2010, 21:38
рост 197, сиденье до конца назад, а вот спинку постоянно регулирую по настроению.
И, да, нормально ездить могу только в кофте и без шапки.

Pirat*
08.04.2010, 21:43
Правильная посадка, это когда тебе удобно и ничего не мешает!

Yurez
17.04.2010, 14:14
Мой рост 180. Но при посадке в машину такое впечатление складывается как будто в яму какую то сел. Подскажите спортвные сиденья помогут исправить проблему?

5vital
19.04.2010, 20:57
Я 1.70 всё по мне и очень удобно.

Анна-НВ
05.10.2010, 21:27
везёт же вам!!!!!!!!! я со своим ростом в 162см и выдвинутым сиденьем до конца всегда выжимаю сцепление прямой ногой....

ПЕТРОВИЧЪ
05.10.2010, 21:37
Всем привет! В поиске на форуме не нашел подобной инфы, если обсуждалось то подскажите ссылочку и закройте тему!

Вобщем есть у меня такая проблема, рост мой 175см, за рулем чувствую себя не комфортно, постоянно регулирую положение сиденья и спинки, но не получается добиться желаемого результата, отрегулирую, нормально до педалей достаю, но руль слишком близко, отодвину сиденье, руль нормально, до сцепления тянуться нужно чтобы полностью выжать! Может сиденье низко???

Рост 177см, вроде нормальный рост. Руки вытянутые до руля, ноги тоже. Вроде удобно, не устаю.:bs:

Dracer77
05.10.2010, 22:33
Всем привет! В поиске на форуме не нашел подобной инфы, если обсуждалось то подскажите ссылочку и закройте тему!

Вобщем есть у меня такая проблема, рост мой 175см, за рулем чувствую себя не комфортно, постоянно регулирую положение сиденья и спинки, но не получается добиться желаемого результата, отрегулирую, нормально до педалей достаю, но руль слишком близко, отодвину сиденье, руль нормально, до сцепления тянуться нужно чтобы полностью выжать! Может сиденье низко???

Подскажите, как правильно нужно сидеть зарулем наших самар-2, замаился, честно!
вроде не коротконогий и не длиннорукий)))

Опытные водилы говорили что сгиб рук в локтях должен примерно 120град быть, но до педалей не достаю!!!

Видео недавно посмотрел-"Уроки вождения. Школа водительского мастерства Моисеева-Грахова", как раз и в эту тему четко показано. Рекомендую глянуть, доступно, грамотно и на машинах нашего семейства показано.

sv4energy
05.10.2010, 22:52
Видео недавно посмотрел-"Уроки вождения. Школа водительского мастерства Моисеева-Грахова", как раз и в эту тему четко показано. Рекомендую глянуть, доступно, грамотно и на машинах нашего семейства показано.

спасибо! гляну, сейчас проблемы такой не испытываю, руль заменен на спортивный меньшего диаметра, все настроил под себя)))

T!M
09.10.2010, 12:59
Рулевая колонка в низ опущена, так как баранка мешает обзору, руль альтернативный установлен чтобы коленками не шоркать, сгиб кисти лежит грубо говоря, когда коленом уши достаю!
Вот что нарыл:


Вчера попробовал - реально удобнее стало ездить:27:

sinij_boroda
01.12.2010, 13:54
С посадкой вечные проблемы при росте 182 посадку подобрать не могу, то руль приборы закрывает то сиденье слишком близко то наклон не тот. при длительной езде плечо и колено травмированое ныть начинают от неудобного положения.
Кто как настраивает положение рулевой колонки что бы оптимальный обзор приборов был.

orlik
01.12.2010, 14:13
С посадкой вечные проблемы при росте 182 посадку подобрать не могу, то руль приборы закрывает то сиденье слишком близко то наклон не тот. при длительной езде плечо и колено травмированое ныть начинают от неудобного положения.
Кто как настраивает положение рулевой колонки что бы оптимальный обзор приборов был.

Рост 182, руль в верхнем полении. Сиденье предпоследнее положение, спинка, так чтобы сгиб кисти был на руле. Постоянно так езжу.

vitekpopov
01.12.2010, 14:42
Рост 178, сиденье вроде до конца, руки прямые. прижимаюсь всей спиной к сиденью, сиденья- сток. в иномарках сидеть удобнее есть боковая опора. при доконца отодвинутом сиденье напрягает то что если садиться пассажир за мое сиденье то надо двигаться. и совсем я ненаижу когда кто нибудь окрывает задние стекла

sinij_boroda
01.12.2010, 15:15
Рост 182, руль в верхнем полении. Сиденье предпоследнее положение, спинка, так чтобы сгиб кисти был на руле. Постоянно так езжу.
Попробую отрегулирую, еще бы задние пассажиры не мешали нытьем о нехватке места

orlik
01.12.2010, 15:23
Попробую отрегулирую, еще бы задние пассажиры не мешали нытьем о нехватке места

Забей на пассажиров, ты важней.

Maximum6213
22.01.2011, 23:00
походу Я неправильно сижу. Странно, когда учился на спектре - спокойно под себя сидуху регулировал за 10 секунд после инструктора и ничего не затекало. А в самаре ну никак не могу (ещё чехлы у мя такие надутые с подушками).Раньше просто спина затекала, а сейчас извините за выражение, верхние икры болят:) Так за день 300-350км намотаешь ваще жесть.

BashOrgRU
10.09.2012, 19:53
Недавно приобрел 2114, так сказать, первая машина для приобретения навыков. Мой рост 195 см, поэтому пришлось отодвинуть максимально назад сиденье. Руль стандартный, заводской. Проблема в том, что после часа в пробке ноет правое колено, как будто растяжение что-ли. Травм и проблем с коленом раньше не было. Подскажите, как решить эту проблемку.

MrUpgrader
10.09.2012, 21:10
Проблема в том, что после часа в пробке ноет правое колено, как будто растяжение что-ли. Травм и проблем с коленом раньше не было. Подскажите, как решить эту проблемку.
Проблема в том что регулировка у рулевой колонки по высоте только в сторону занижения, а эргономика водительского места рассчитана под рост 170-175 , кто выше или ниже данного роста испытывает некоторые неудобства. Поменяй руль на аналог меньшего диаметра. У меня при росте 180 колени в баранку упирались, сейчас установлена баранка диаметром 36 см /forum/showpost.php?p=505756&postcount=535 не самая маленькая т.е., приборы не перекрывает, крутить не тяжело, штаны не протирает на коленях ))) /forum/attachment.php?attachmentid=45930&d=1342885340
(штатный руль 38 или 39 см в диаметре)
А так же установил комфортные кресла + анатомические чехлы, чтоб больная спина не затекала.
/forum/attachment.php?attachmentid=46071&d=1343824530
/forum/attachment.php?attachmentid=46062&d=1343706759
Рост 182, руль в верхнем полении. Сиденье предпоследнее положение, спинка, так чтобы сгиб кисти был на руле. Постоянно так езжу. :27::27::27: Так же пилотирую ))) /forum/attachment.php?attachmentid=45657&d=1341403847 И еще наклон спинки имеет значение http://avtotipe.ru/3/40-pravilnaya-posadka-za-rulem-avtomobila.html В любом случае центр тяжести водителя должен приходиться на сидение. Узнать правильно ли вы сидите в авто очень легко: дома сядьте в удобное кресло и двигайте двумя ногами как будто крутите педали велосипеда, при правильной посадке делать это очень легко, ноги как бы сами выполняют непринужденные движения.
Во время движения автомобиля темя на голове у водителя должно приходиться строго вверх. Это обеспечивает хорошую чувственность вестибулярного аппарата.
При сильном отклонении водителем головы назад позвоночник не может достаточно хорошо амортизировать колебание тела.

lexei
10.09.2012, 21:24
Недавно приобрел 2114, так сказать, первая машина для приобретения навыков. Мой рост 195 см, поэтому пришлось отодвинуть максимально назад сиденье. Руль стандартный, заводской. Проблема в том, что после часа в пробке ноет правое колено, как будто растяжение что-ли. Травм и проблем с коленом раньше не было. Подскажите, как решить эту проблемку.
терпи , у меня рост 190 см и 90-95 кг веса. В пробках привык но на трассе после 500-600 км беспрерывной езды правая нога болит, и сводит её.

CTAJIKEP
10.09.2012, 22:19
Недавно приобрел 2114, так сказать, первая машина для приобретения навыков. Мой рост 195 см, поэтому пришлось отодвинуть максимально назад сиденье. Руль стандартный, заводской. Проблема в том, что после часа в пробке ноет правое колено, как будто растяжение что-ли. Травм и проблем с коленом раньше не было. Подскажите, как решить эту проблемку.

Для твоего роста подойдет спортивное сидение.

Griboz
10.09.2012, 22:31
терпи , у меня рост 190 см и 90-95 кг веса. В пробках привык но на трассе после 500-600 км беспрерывной езды правая нога болит, и сводит её.

Один в один как я рост мой 190 см и вес стоко же! Тоже нога затикает!! В приоре еще сильнее! В четырке было терпимее!

BashOrgRU
10.09.2012, 22:59
Ясно, спасибо за советы. Сперва попробую поставить руль меньшего диаметра, если не поможет, то буду думать о замене сидений.

KOS_102
04.12.2012, 00:12
у меня рост 183. Задние пассажиры (девченки) ноги мне на плечи чуть ли не ложат =DDD хахаха..

Maximum6213
04.12.2012, 09:37
у меня рост 183. Задние пассажиры (девченки) ноги мне на плечи чуть ли не ложат =DDD хахаха..
а фотки можно?

KOS_102
04.12.2012, 13:11
а фотки можно?

фоток пока нету :1:

Четырочка
21.01.2013, 21:02
вот у всех проблема, что места мало, у меня наоборот беда-слишком много (рост 160(, дурацкая регулировка сидений, подушка под пятую точку не спасает. Может кто сталкивался или слышал, что можно придумать.

lexei
21.01.2013, 23:32
вот у всех проблема, что места мало, у меня наоборот беда-слишком много (рост 160(, дурацкая регулировка сидений, подушка под пятую точку не спасает. Может кто сталкивался или слышал, что можно придумать.
сидение от иномарки подобрать если только

CTAJIKEP
22.01.2013, 00:24
ПРАВИЛЬНО

http://avtonahabino.narod.ru/Images/posadka.jpg

НЕ ПРАВИЛЬНО

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/753/74753576_large_42157232861.jpg
http://mediananny.com/content/images/original/42970.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/260/34260220_1224960539_20081025_185025.jpg
http://media.club4x4.ru/uploads/posts/1207045619_6.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3308/igortechno.3/0_f241_6fca3be4_XL.jpg:15::15:
http://doseng.org/uploads/posts/2010-09/1284099778_raisons_05.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/19/756/19756632_1204846022_victoria_beckham_car_1.jpg

Dracer77
22.01.2013, 00:53
]

Вот когда гур(эур) запретят, тогда неправильно, а пока не отучишь

Tafi
22.01.2013, 14:47
ну у меня ничего не изменилось за пару лет =)
как в болиде =) сиденье назад до упора, спинка почти под 90 градусов, рост 180, ноги пипец =( только когда до конца выдвигаешь, ноги не цепляют руль, живу в области, работаю, учусь в городе, в принципе 50 км до города не ощущаю, да и когда вот ездили за 400 км в Саратов, тоже норм, только жопу отсидела =) :11::15:

MrUpgrader
22.01.2013, 15:22
, рост 180, ноги пипец =( только когда до конца выдвигаешь, ноги не цепляют руль :ef::11: Я уже влюбился, заочно :27:

totto_cootoonio
22.01.2013, 18:40
Рост 190 см. Сзади меня проблематично сесть)) Полулежа езжу ибо бошкой в потолок упираюсь,друзья шутят-люк мол сделай))) 180 см. Ай-ай-ай. Моя мечта девушка)))

Skiprus
01.06.2013, 14:52
А ни кто не сталкивался с такой проблемой-сиденье всё по правилам настраиваешь,но тогда про комфортное переключение передач забыть приходится? Особенно пятая. благо ей пользуешься редко :-) Но ведь и вторую тоже крайне не удобно становится включать. Регулировка кулисы(короткоходная) особого эффекта не даёт :-( Подумаваю над тем чтобы рычаг переключения при помощи болгарки и сварочного аппарата подработать :-)

nonemore
01.06.2013, 18:38
я езжу полулежа, при росте 176. спинка сидения наклонена примерно на 110-115 градусов, если упираюсь всей спиной в сидение, то педали до конца выжать ноги не дотягиваются, поэтому сдвигаю попу немного вперед.
в таком положении у меня и руль уже в "правильной позиции" сгиб кисти на рулевом колесе, и когда педали выжимаю ноги едва выпрямлены, и рычаг переключения передач не создает проблем. а весь прикол в том, что я сдвигаю попу вперед, всего на 5 сантиметров. и могу так просидеть хоть весь день. на спину нагрузки нет, ноги так же почти выпрямлены и рукам свобода действий.

раздумывающий
01.06.2013, 22:06
я езжу полулежа, при росте 176. спинка сидения наклонена примерно на 110-115 градусов, если упираюсь всей спиной в сидение, то педали до конца выжать ноги не дотягиваются, поэтому сдвигаю попу немного вперед.
в таком положении у меня и руль уже в "правильной позиции" сгиб кисти на рулевом колесе, и когда педали выжимаю ноги едва выпрямлены, и рычаг переключения передач не создает проблем. а весь прикол в том, что я сдвигаю попу вперед, всего на 5 сантиметров. и могу так просидеть хоть весь день. на спину нагрузки нет, ноги так же почти выпрямлены и рукам свобода действий.

Ездил так как ты полгода. Тоже ловил педаль и т.п. Потом плюнул на все, поставил спинку почти вертикально ("иномарочная" посадка), чуть придвинул кресло к рулю, теперь езжу и кайфую. Все удобно, до всего дотягиваешься, даже правая нога от длительно нажимания на газ затекать перестала. Даже за 5 передачей не нужно тянуться. Да и пре резких торможениях чувствуешь, что тебя ремень ловит, а не сам как можешь за баранку хватаешься. :27:

магас
25.03.2014, 08:01
Ездил так как ты полгода. Тоже ловил педаль и т.п. Потом плюнул на все, поставил спинку почти вертикально ("иномарочная" посадка), чуть придвинул кресло к рулю, теперь езжу и кайфую. Все удобно, до всего дотягиваешься, даже правая нога от длительно нажимания на газ затекать перестала. Даже за 5 передачей не нужно тянуться. Да и пре резких торможениях чувствуешь, что тебя ремень ловит, а не сам как можешь за баранку хватаешься. :27:

это получается ты сидишь под 90 °углом???

раздумывающий
25.03.2014, 19:44
нет, просто несколько более вертикально, чем "принято".

магас
25.03.2014, 19:55
нет, просто несколько более вертикально, чем "принято".

т.е.спинка находится примерно под углом 100-110° а ноги лучше сильно сгибать или же наоборот повытянутей???

раздумывающий
25.03.2014, 20:04
В верхнем сообщении на этой странице даже картинка есть. :15:

#87
26.03.2014, 11:02
честно не понимаю людей ездящих лежа и с вытянутыми ногами:1: